Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 21:23:35 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 21 Июля 2009, 11:55:00 | Сообщение # 91
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (древний)
А насчет кресла управления аванпоста действительно тупо - оно стояло в Антарктиде не один миллион лет, и тут какие-то комитеты возмущаются

Американцы просто захотели его прибрать к рукам, пока за них это несделал кто то другой wink


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
древнийДата: Вторник, 21 Июля 2009, 12:21:40 | Сообщение # 92
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
...это у них получилось...почти ... такие амбиции ни к чему хорошему не приводят.

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 21 Июля 2009, 12:55:33 | Сообщение # 93
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Да уж, что верно то верно cry

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
древнийДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:24:34 | Сообщение # 94
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Ещё о секретности - некоторые события просто тнельзя было замаскировать - и шикарный взрыв двух хаттаков Апофиса, и выборочный "метеоритный дождь" при нападение Анубиса, и взрыв его флота (космонавтам МКС пришлось плохо), и пришествие рейфов и Атлантиды - многое произошло, и не где-нибудь, а прямо над головой всего мира. Долго покров тайны держаться не сможет - если только всех прозомбировать...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:31:48 | Сообщение # 95
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Долго покров тайны держаться не сможет - если только всех прозомбировать...

Необезательно, просто будут лапши вешать что все это показалось, типа галюцинация.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
древнийДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:38:52 | Сообщение # 96
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Лапша долго висеть не может, а вот галлюцинации - наверно там население поспокойнее чем мы cool

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
КемеронДата: Вторник, 21 Июля 2009, 15:07:18 | Сообщение # 97
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Долго покров тайны держаться не сможет

В том то и дело. Луше заранее на своих условиях
 
ShadowStrannikДата: Среда, 22 Июля 2009, 08:07:28 | Сообщение # 98
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Блин, как дети малые.
Вы вот говорите, информацию подавать ПОСТЕПЕННО. Кому? Нам, народу или и правительствам, не участвующих в программе государств тоже?
Так правительства, как я уже говорил, с подобным не смирятся. 3 Мировой попахивает, за утаивание СВЕРХ важной информации.
Теперь представим, что правительства получили всю информацию, а людям кидают потихоньку и понемногу. Независимые аналитики, моментом прокусят это дело и поднимется буча. Нельзя рассекретить такой проект, НЕМНОЖКО. Ибо то, что людям не скажут, они додумают сами и уж будьте уверены, такого на фантазируют. А если кто из правительства, нечаянно проболтается о списках эвакуации или тому подобных мелочах, то…
Додумайте сами, что такое народный гнев.

Относительно, Ф-302 укомплектовывать только космические корабли, а кто собственно будет этими кораблями управлять? МНК сформированный из стран участниц? Вы думаете, на это согласятся те, кого лишат подобных технологий? Думаете они не потребуют доступа к вратам с целью поиска месторождений наквадаха?
А если передать подобные технологии ВСЕМ нациям. Представьте, что у Саддама, были бы Ф-302 на вооружении. Или у Израиля. Дайте Израилю, наквадах реактор, как думаете, они долго будут думать, как его в бомбу переделать?

Теперь, ещё раз. Если исходить из реалий сериала, то мир бы давно знал бы об, как минимум, пришельцах. Ибо скрыть такие явления, как взрывы 2-х хатаков, нападение Анубиса, исчезновение здания в Америке, не представляется реальным. Объяснения с галлюцинациями, тоже безосновательны, т.к. были и визуальные подтверждения, а техника, как известно, галлюцинациями не страдает.
Но, если бы существовала такая программа, в нашей реальности, если бы такие врата существовали, я был бы резко против, разглашения информации, потому что мир пока к такому не готов. И, если бы врата существовали, но к нам до сих пор, не прилетали хаттаки, Анубисы и иже с ними, то значит, военные справляются с возложенной на них задачей.

Всё вышенаписаное, есть моё ИМХО (Имею Мнение – Хрен Оспоришь tongue )


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
КемеронДата: Среда, 22 Июля 2009, 13:49:38 | Сообщение # 99
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Может взвесим плюсы и минусы рассекречивания?

Сообщение отредактировал Кемерон - Среда, 22 Июля 2009, 13:50:07
 
АктёрДата: Среда, 22 Июля 2009, 15:34:17 | Сообщение # 100
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
Может взвесим плюсы и минусы рассекречивания?

Ну это вроде уже было


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Среда, 22 Июля 2009, 15:49:08 | Сообщение # 101
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
можно еще раз
 
АктёрДата: Среда, 22 Июля 2009, 15:51:11 | Сообщение # 102
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Если Алёша надумает ))) хотя он уже признался в графоманстве, так что это вполне возможно happy

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Среда, 22 Июля 2009, 20:03:01 | Сообщение # 103
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Я считаю что рассекречивать пока рано, как уже было сказано как бы небыл бы бунт surprised

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
КемеронДата: Четверг, 23 Июля 2009, 11:06:40 | Сообщение # 104
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Я считаю что можно рассекречивать частично и все проблемы решаемы.
И каждый остался при своем мнении.
Но как здорово что все мы здесь сегодня собрались.
 
АктёрДата: Четверг, 23 Июля 2009, 15:49:33 | Сообщение # 105
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
Но как здорово что все мы здесь сегодня собрались.

biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ