Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 20:29:17 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
древнийДата: Четверг, 23 Июля 2009, 18:21:23 | Сообщение # 106
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Нееет... с нашими земными проблемами придется ждать лет этак 500 (может все поумнеют). А сейчас - это почти как взорвать на земле 200Мтонн...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
КемеронДата: Пятница, 24 Июля 2009, 13:38:29 | Сообщение # 107
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Я все таки лучше думаю об общественности.Не стоит считать общественность трусами и идиотами. Может и будет трудно но в долгосрочной перспективе открытие Звездных Врат к лучшему

Сообщение отредактировал Кемерон - Пятница, 24 Июля 2009, 13:51:26
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 24 Июля 2009, 14:38:53 | Сообщение # 108
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
Может и будет трудно

А если будет не трудно, а 3 мировая. Это тоже в долгосрочной перспективе лучше?
Я согласен, не надо принижать людей, но и не надо превозносить. Трусов, намного больше чем храбрых и самоотверженых. А нынешнее воспитание, вообще учит: выжить любой ценой.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
КемеронДата: Пятница, 24 Июля 2009, 15:01:29 | Сообщение # 109
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
А если будет не трудно, а 3 мировая
хотя я и не отрицаю трудностей но 3 мировая?никогда. Все проблемы решаемы
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 24 Июля 2009, 15:05:00 | Сообщение # 110
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Обьясни это Израилю и Палестине.

...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
KoliaДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 15:54:15 | Сообщение # 111
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
Не стоит считать общественность трусами и идиотами

В известном кинофильме Люди В Черном товарищ Кей говорил такую фразу, на мой взгляд, достаточно правильную: "Человек разумен, а толпа большой зверь, склонный к панике..." Так что на такой стадии развития как у нас. Я не говорю только про технологическое развитие, важная часть - социальная сфера smile


Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
древнийДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 18:24:37 | Сообщение # 112
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Kolia)
Я не говорю только про технологическое развитие, важная часть - социальная сфера

Да, здесь человечество оочень сильно отстает от, скажем, древних. За десять лет программы ЗВ технологически продвинулись на сотни лет, но общество просто не готово к таким "сюрпризам"...


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
KoliaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 14:47:43 | Сообщение # 113
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Да у Древних самих, я думаю, проблем было навалом всяких, взять, хотя бы, Януса, который там у них под носом секретную лабораторию создал. Ведь у него наверняка были причины smile

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
ShadowStrannikДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 09:43:35 | Сообщение # 114
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Kolia)
Да у Древних самих, я думаю, проблем было навалом всяких, взять, хотя бы, Януса, который там у них под носом секретную лабораторию создал. Ведь у него наверняка были причины

Были у него причины biggrin Ему заниматься рядом исследований запретили, вот и все его причины. А он же гений, он же лучше знает: что и как делать. А расскекреть достижения ЗВ и у нас появятся такие гении, оно нам надо?


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:45:39 | Сообщение # 115
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
А расскекреть достижения ЗВ и у нас появятся такие гении, оно нам надо?

Если планете толку с этих достижений ноль, пока они в секрете, то надо...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 10:37:07 | Сообщение # 116
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Уффф... )) осилил всю ветку )) Да, интересное обсуждение. Тоже что ли написать свое мнение? )))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
КемеронДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:54:28 | Сообщение # 117
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
Тоже что ли написать свое мнение? )))

Почему нет?Давай.
 
АктёрДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 14:02:24 | Сообщение # 118
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, Methos, конечно :) могу сразу сказать: если оно не совпадает с мнением Странника, это будет мегаинтересно :)

Столкновение ваших мнений - это ничуть не хуже столкновения моего и Странника :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:54:43 | Сообщение # 119
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Эх… Сомневаюсь, что я вас сейчас открою Америку…
Хотя, судя по всему, именно Америка стала камнем преткновения в этом споре. Мне, кстати, тоже очень не нравится, что именно Америка владеет вратами, распоряжается ими как хочет, распоряжается технологиями, полученные от других рас, как хочет, и все вокруг, особенно Россия, злыдни злые, не достойные и на пушечный выстрел подходить к вратам… Пендосы готовы до зеленых соплей мирить ТокРа и Джафа, в то время как сами Америкосы помириться с Россией не могут. Мало того, весь сериал буквально пропитан русофобией, что тоже сильно огорчает!
Но перейдем к самому вопросу секретности. Все возможные доводы уже приведены ранее, поэтому я немного просто пофантазирую.
Признаюсь, когда я начал смотреть этот сериал я, как бы, рассчитывал немного на другой поворот событий, по-моему, достаточно логичный:
Основная сюжетная линия заключалась в том, что бы используя Звездные Врата, нарыть достаточно технологий и союзников, для борьбы с Гуаулдами. Уже в принципе само по себе интересно… По крайней мере, намек на глобальный махачь есть, то есть толпень злобных Гуаулдов рано или поздно обрушиться на Землян и тем придется объединится перед лицом общего врага, позабыв о своих обидах и распрях. Для фантастики, тем более такого полета, вполне нормально и даже закономерно… Да, просто, логично…
Однако совершенно не понятно, почему Амеры не ищут союзников среди собратьев по великорасе, у себя под боком, на Земле? Им, наверное, больше всех надо, тратить миллионы долларов, налогоплательщиков, отправлять на смерть своих солдат, что бы спасать планету от гуаудов. Искать союзников за приделами Земли, конечно надо, но что если эта самая толпень прилетит уже завтра? Спасайся, кто может, каждый сам за себя? Глупость.
Нужно было создать МНК намного раньше, тогда и инцидента на Русской базе можно было избежать… Да и ресурсов, тупо, было бы больше, людских в том числе. Или амеры думали, что круче Маккея и Картер ни кого не найти?
Еще одна не понятность, вот они вышли на тропу войны, собирают технологии, способные помочь в войне. Но какой в них толк, если большая их часть пылиться на полках в зоне 51?
Понятно, что угроза вторжения более чем реальна, и, по сути, весь сериал держался на суперпупервном градусе везения главных героев, на которое я бы, например, не стал бы полагаться… А следовательно надо вооружаться и готовится. МНК стала бы костяком, нового военно-политического союза, а возможно даже нового объеденного правительства. Тут уж не сантиментов, странам участникам, нужно было бы довериться друг другу, иначе каюк. Соответственно усилия Ми5, ФСБ, СРУ и прочих организации необходимо было бы объединить. Понятно, что многие террористические организации поддерживаются Америкой, подобные проекты пришлось бы свернуть, а остальные уничтожить. Параллельно стимулировать космические программы. Есть же русско-американске программы, ни кто бы ни удивился, если бы начались новые, со странами участницами МНК. Новые технологии и так сыпятся на нас как из рога изобилия, сегодня «открыли» новый сплав, через пол года революционный генератор гравитации, а через год МКС можно будет уже списывать, а в место нее вешать другую станцию на новых технологиях, опять ни кто бы, ни удивился. Начать, наконец, осваивать ближний космос. «Первый» полет, «первого» космического корабля, первая постоянная база на луне, первая экспедиция на Марс, к лунам Юпитера… Потихоньку сливать НЕ военные и НЕ опасные технологии институтам, под государственные гранды… Естественно все остальные технологии разрабатывались бы в Зоне 51 и ее аналогах, в других странах.
То есть, грубо говоря, отвлечь обывателей и не вешать лапшу на уши, а под шумок построить флот, построить парочку военных баз на луне, пару боевых станций на орбите, под предлогом – противоастроидной защиты. Начать строить военные космические корабли уже в открытую, пусть люди привыкают к военной мощи нового государства.
Параллельно запустить мощную пропагандистскую машину, призывая и другие страны к объединению… А еще лучше, на очередном Совбезе ООН, взять да и рассказать про врата, и показать, чего достигли МНК, по подготовке к возможному вторжению… Ну, а там уже наверное придется и людям рассказать про врата, во-первых, если гуаулды таки нагрянут, то надо с ними воевать, во-вторых, все равно рано или поздно придется с ближних миров летать к другим планетам, а там уже не возможно будет скрывать врата.
Понимаете, одно дело, когда ты рассказываешь о вратах и опасностях, которые подстерегают тебя за ними, когда ты грубо говоря ни чего не можешь противопоставить тем опасностям, когда общество разобщено настолько, что мы скорей друг друга поубиваем, чем будем пользоваться вратами мирно… И со всем другое, когда весь народ принадлежит к одной стране, где есть и боевые корабли, и другие планеты, куда можно смысться и, даже, оружие, что бы бороться с возможными врагами – Гуаулдами, Рейфами, Люксианами, Орай… Враги будут всегда… так, что и оружие нужно адекватное, а не пара корабликов, и горстка американских морпехов.
Ну как бы так… Я не стал заморачиваться и повторять те доводы которые тут уже звучали, ShadowStrannik во многом прав, если следовать из той, точки, что вы себе выбрали… Я же двигался, с самого начала сериала.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 21:35:05 | Сообщение # 120
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
Пендосы готовы до зеленых соплей мирить ТокРа и Джафа, в то время как сами Америкосы помириться с Россией не могут.

О! B)
Quote (Methos)
вот они вышли на тропу войны, собирают технологии, способные помочь в войне. Но какой в них толк, если большая их часть пылиться на полках в зоне 51?

О!! B) B)
Quote (Methos)
по сути, весь сериал держался на суперпупервном градусе везения главных героев, на которое я бы, например, не стал бы полагаться…

О!!! B) B) B)
Quote (Methos)
отвлечь обывателей и не вешать лапшу на уши, а под шумок построить флот, построить парочку военных баз на луне, пару боевых станций на орбите, под предлогом – противоастроидной защиты.

Во! B)
Quote (Methos)
одно дело, когда ты рассказываешь о вратах и опасностях, которые подстерегают тебя за ними, когда ты грубо говоря ни чего не можешь противопоставить тем опасностям, когда общество разобщено настолько, что мы скорей друг друга поубиваем, чем будем пользоваться вратами мирно… И со всем другое, когда весь народ принадлежит к одной стране, где есть и боевые корабли, и другие планеты, куда можно смысться и, даже, оружие, что бы бороться с возможными врагами – Гуаулдами, Рейфами, Люксианами, Орай…

И снова верно! B)
Quote (Methos)
раги будут всегда… так, что и оружие нужно адекватное, а не пара корабликов, и горстка американских морпехов.

Которое можно было бы создать совместными усилиями!
Quote (Methos)
Я не стал заморачиваться и повторять те доводы которые тут уже звучали, ShadowStrannik во многом прав, если следовать из той, точки, что вы себе выбрали… Я же двигался, с самого начала сериала.

Тем не менее, твоя позиция мне всё-таки ближе.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ