Заголовок
Сегодня Воскресенье, 05 Мая 2024,

на часах 15:27:53 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
MethosДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 07:36:22 | Сообщение # 121
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Тем не менее, твоя позиция мне всё-таки ближе.

Мне поя позиция тоже ближе :D так, как уже к середине сериала, я перестал волноваться за ГГ, зная, что они не убиваемые и гипервезучие. Режисерам нужно было делать упор на развитии всего мира в целом, а не вечные похождения ГГ против еще более крутых врагов...

Quote (Мартуф)
Которое можно было бы создать совместными усилиями!

Вот и я о том же! Вселенную ЗВ нужно было сделать более масштабной, более толерантной к другим странам земли. Надо было показать, что Пендосы могут выступить объединителями всей земли, перед лицом опасности. А в место этого они тянут тигра за хвост, в надежде, что они завалят его сами…


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
КемеронДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 12:30:19 | Сообщение # 122
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Methos а как насчет рассекречивания? А так
yes yes yes yes B) B) B) B) B) B) B) B) B)
 
АктёрДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:26:47 | Сообщение # 123
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я думаю, та самая "золотая середина" :)

Просто, видимо, действительно стоило об этом думать раньше, а не как рассказано в "Другой дороге", что Пендосы рассказали о Звёздных вратах только когда Анубис напал, и это всё потом используют как аргумент в пользу секретности.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 16 Декабря 2009, 07:59:41 | Сообщение # 124
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
Methos а как насчет рассекречивания?

Я же писал )) что после определенного уровня подготовки, когда уже есть сеть баз на Луне, Марсе, орбиты Земли, все равно это вызовет резонанс в мире. Какая страна захочет иметь противника, у которого есть боевые космические корабли, особенно в лице России, Китая, Японии, старой Европы и Америке. Поэтому проще всего было бы рассказать о вратах на Совбезе ООН, перед правительствами всех остальных стран мира, и предложить им присоединиться к новому союзу... Угроза из космоса более чем реальна, и тут уже ни куда не денешься, либо драться либо подыхать, и тогда уж лучше встречать врага во все оружии. А уже потом немного пропаганды, и можно открыть тайну врат и всему миру... Ибо на тот момент держать их в тайне будет просто невозможно.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Среда, 16 Декабря 2009, 08:04:24 | Сообщение # 125
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Я думаю, та самая "золотая середина"
Просто, видимо, действительно стоило об этом думать раньше, а не как рассказано в "Другой дороге", что Пендосы рассказали о Звёздных вратах только когда Анубис напал, и это всё потом используют как аргумент в пользу секретности.

Вотя и говорю ))) Одно дело, когда тебе говорят, "прилетела Ебака и мы все умрем!", и со всем другое когда говорят "Прилетела Ебака, но у нас есть оружие, что бы с ним бороться" ))
Перед лицом неизбежной угрозы, при разумном планировании и хорошой программе, можно объединить всё человечество для этой войны )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
древнийДата: Среда, 16 Декабря 2009, 12:42:05 | Сообщение # 126
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
А в место этого они тянут тигра за хвост, в надежде, что они завалят его сами…

Это точно - сколько уже повзрывали на орбите Земли. Если говорить об амерах в ЗВ - так они "одеяло" на себя тащат. А про рассекречивание - надо было думать, когда гоаулды впервые атаковали ещё - в одиночку такое нельзя долго тянуть в одиночку.


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
GetPriseДата: Суббота, 02 Января 2010, 19:49:18 | Сообщение # 127
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Во 2 сезоне ЗВ-1 нашли кресло которое может отображать воспоминания или вариации, они могли бы просто набрать 10-20 типов с разных слоёв населения, засадить в кресла и сымитировать ситуацию что народу рассказана правда про врата и посмотреть реакцию толпы на основе мышления подопытных.
 
АктёрДата: Суббота, 02 Января 2010, 19:51:00 | Сообщение # 128
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Что-то не совсем понимаю, о чём вы? )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Суббота, 02 Января 2010, 19:55:11 | Сообщение # 129
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Ну во 2 сезоне Зв-1 кресло нашли в уничтоженном мире где их примотало и начало показывать самые страшные моменты их жизни, а потом Картер создала прототип кресла с ИИ, так вот в то кресло могли типов засунуть и глянуть какая реация толпы будет если про врата расскажут.
 
АктёрДата: Суббота, 02 Января 2010, 20:38:19 | Сообщение # 130
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Аааа, Хранитель игр )))

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Суббота, 02 Января 2010, 20:46:20 | Сообщение # 131
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Да, могли бы той технологией воспользоваться и посмотреть как народ отреагирует.
 
АсгардДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:14:44 | Сообщение # 132
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Так оно не всегда правильно показывает то, чего небило.
А о реакцие народа можно судить из серии 193 (Другая дорога), где Картер попала в альтернативный мир. А там все знали о звёздних вратах! Помните, что там творилось?


Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
АктёрДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:21:05 | Сообщение # 133
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, и я уже говорил: это не та реальность, по которой можно судить о секретности. В той реальности программа была рассекречена в самый неподходящий момент, что и вызвало такую реакцию. Так что там Пентагон и правительство США во всём виноваты сами.

Читайте то, что написано выше, сержант :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АсгардДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:59:02 | Сообщение # 134
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Извените, я не заметил :)

Но я считаю, что будет что-то похожое: военное состояние, борьба за врата... Словом - хаос :D


Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!

Сообщение отредактировал Асгард - Понедельник, 04 Января 2010, 17:59:33
 
GetPriseДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:04:47 | Сообщение # 135
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Асгард)
Так оно не всегда правильно показывает то, чего небило

Машина показывает реакцию в зависимости от типажа оператора.
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ