Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 18:56:49 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Атлантида » Дом Атлантиды (Где быть Затерянному городу...)
Дом Атлантиды
Где же дом Затерянного города Древних?
1. Конечно же, здесь, на Земле!!! [ 25 ] [54.35%]
2. В Пегасе с рейфами и плохими асгардами ))) [ 19 ] [41.30%]
3. Ещё где-то (напишите, где?) [ 2 ] [4.35%]
Всего ответов: 46
Morgan_Le_FayДата: Среда, 03 Июня 2009, 21:11:03 | Сообщение # 16
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
да, мои интересы в сериале явно отличаются от интересов остальных.
впрочем, это уже давно известно...

Да ладно тебе, Динь)
Поверь мне, я не являюсь фанатом рейфов и сожительства с ними) Уж лучше гоаулды и орай.
ЗВ-1 форева)) biggrin
Но так как я Древняя ,то фанатею и по Атлантиде в равной степени.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Среда, 03 Июня 2009, 21:23:49 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Marika_Cole)
Зато ты уникален^^

Хоть на этом спасибо happy
Quote (Morgan_Le_Fay)
Да ладно тебе, Динь)
Поверь мне, я не являюсь фанатом рейфов и сожительства с ними) Уж лучше гоаулды и орай.
ЗВ-1 форева)) biggrin
Но так как я Древняя ,то фанатею и по Атлантиде в равной степени.

Просто я не могу понять, что вы такого нашли в Пегасе, что вам там лучше?

Что же касается международного права, то при сохранении секретности, которую вы поддерживаете, ставить этот вопрос как-то неуместно. Люди всё равно ничего не знают как о ЗВ, так и Атлантиде. Да и никто на самом деле не просил сажать Атлантиду прямо в Нью-Йорке. Я и сам прекрасно понимаю, что там Атлантида с этой дурацкой необходимостью не пускать корабли в этот район, мешает... Но то, что на Земле защищать Атлантиду куда легче, чем в Пегасе, до которого 3 недели полёта, чтобы привезти в случае чего подкрепление и оружие - вот назовите мне какой-нить факт, по которому с этим нельзя согласиться? biggrin

Кстати, а что, нейтральных вод у нас уже нету?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 03 Июня 2009, 21:44:21 | Сообщение # 18
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Кстати, а что, нейтральных вод у нас уже нету?

Есть, конечно, но они не предназначены для размешения там таких объектов. Есть определённые транспортые пути. Корабли же не будут город перепрыгивать) и потом все гос-ва должны знать о городе, или иначе потом будет международный конфликт. Но думаю раз команда интернайиональная, то с эти проблем не будет.
впринципе океан большой, можно найти куда её приткнуть, чтобы не машать судам ,хотя кто знает)
-Атлантида, это диспетчерсая. Просим вас сдвинуться на 10 миль вправо)) biggrin
Quote (Мартуф)
Но то, что на Земле защищать Атлантиду куда легче, чем в Пегасе, до которого 3 недели полёта, чтобы привезти в случае чего подкрепление и оружие - вот назовите мне какой-нить факт, по которому с этим нельзя согласиться?

Дык с этим никто и не спорит.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Среда, 03 Июня 2009, 21:51:43 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Корабли всегда могут обойти город, не вижу необходимости делать вокруг города зону в 50 километров, а по какой причине они должны будут это делать - придумать можно с той же лёгкостью, с которой разводили простых людей насчёт взрывов пирамид на орбите, насекомых из другого измерения, нападения Анубиса, исчезновения небоскрёба в Сиэттле, чумы приоров, монстров в американском лесу и т.д.

Заметь: апеллирую фактами из нашего же сериала! ))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Среда, 03 Июня 2009, 23:32:34 | Сообщение # 20
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Все равно место Атлантиды в Пегасе! Во-первых, как Марика правильно заметила, это как с переездом. Когда мы меняем местожительства, мы называем домом новую берлогу. По тем или иным причинам, но Атлантида была вынуждена покинуть Землю и убраться в Пегас. На протяжении многих сотен лет, Древние называли Лантию домом.
Согласна я и с эстетическим замечанием Марины, ну, не смотрится город на Земле. Хотя это не довод.
Просто Пегас - место, где она была, когда ее нашли. Ее там похоронили. Да, я помню, Древние мечтали вернуться домой. И домом они называли Землю. И все же Пегас - это другая жизнь, где город на своем месте. Он там нужен. Просто нужен. Нужно связывающее звено между планетами и народами. То, чем выступала Атлантида еще при предыдущих хозяевах.
А еще я считаю, что город нужно вернуть в Пегас подальше от МНК и политиков. Как показала практика, когда в дело вмешивается политика, происходят нехорошие вещи. Дележ имущества, территории, технологии. Делиться надо. Но приставать с правилами, которые просто напросто все переворачивают с ног на голову... трудно с этим ужиться. Что будет делать Атлантида на Земле? Выполнять защитную функцию? Хорошо, а как же другая галактика, которой тоже нужна защита, а сотни новых знакомых, которым теперь и некому помочь? Отдаться на исследования ученых? Логично. Но и в Пегасе ученые прекрасно справлялись с исследованиями технологии Древних. Да при налаженной системе транспорта и связи, Атлантида стала проходным двором. В хорошем смысле. А как же быть с исследованиями? Главная функция экспедиции - раскрывать новые миры, искать что-то, что станет полезным. Нужным. Получается, что работа, которой заняты лантийские ученые никому не нужна и можно ее попрать?
Да, и еще одни аспект, о котором не упоминалось в сериале, но в жизни он был. Все мы люди, всем мы ищем себе вторую половинку. Не верю я в том, что за пять лет между землянами и теми же атозианцами ничего не было в плане супругов. Ну или романтических отношений. Можно предположить, что в Пегасе могли остаться родные половинки. И это не маловажный довод, где дом. Дом там, где тебя ждут. А Атлантиду очень ждут в Пегасе.
 
АктёрДата: Среда, 03 Июня 2009, 23:58:27 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Ее там похоронили. Да, я помню, Древние мечтали вернуться домой.

Я даже не понимаю, почему Древние предпочли бросить город и воспользоваться Звёздными вратами, чтобы вернуться на Землю, когда вполне могли вернуться тем же образом, что и прилетели...
Quote (yarina)
А еще я считаю, что город нужно вернуть в Пегас подальше от МНК и политиков.

Не думаю, что там его не достанут. Если военные не будут считаться с Комитетом, экспедиция Атлантиса точно будет отозвана домой. С Атлантидой или без, но отзовут...
Quote (yarina)
Но приставать с правилами, которые просто напросто все переворачивают с ног на голову...

Это трактовка сценарюг, с которой я совершенно не согласен. Мы не должны платить за косяки тех, кто не умеет адекватных людей искать среди 6 миллиардов человек...
Quote (yarina)
Хорошо, а как же другая галактика, которой тоже нужна защита, а сотни новых знакомых, которым теперь и некому помочь?

А я считаю, что мы им вообще ничего не должны. Там люди в большинстве своём неблагодарные, негостеприимные, к тому же вместо помощи неопытные исследователи столько там дел натворили, сколько не натворили ЗВ-отряды в Млечном пути за весь сериал ЗВ-1! Так что в определённой мере я согласен с "судьями" в 513 серии, поэтому и считаю, что мы должны бросить работу в Пегасе. Лучше забрать всех, кто хочет остаться с нами, к себе в Млечный путь. Остальные, если несогласны с политикой искпедиции Атлантиса, пускай остаются и решают свои проблемы сами. Мы сделали всё, что могли...
Quote (yarina)
о и в Пегасе ученые прекрасно справлялись с исследованиями технологии Древних.

Для этого нам совсем необязательно в Пегасе находиться...
Quote (yarina)
Да при налаженной системе транспорта и связи, Атлантида стала проходным двором. В хорошем смысле.

Да, по поводу транспорта, у нас была Пересадочная станция, облгечающая пермещения между Землёй и Атлантидой, но ты знаешь, что рейфы не согласились с её существованием...
Quote (yarina)
олучается, что работа, которой заняты лантийские ученые никому не нужна и можно ее попрать?

Лантийские учёные в основном исследованиями Атлантиды были заняты. Что же касается планет, то на моей памяти, планеты Пегаса, которые мы видели, не отличались таким богатством и разнообразием, как миры Млечного пути. Зато мерзких обитателей не меньше...
Quote (yarina)
се мы люди, всем мы ищем себе вторую половинку. Не верю я в том, что за пять лет между землянами и теми же атозианцами ничего не было в плане супругов. Ну или романтических отношений. Можно предположить, что в Пегасе могли остаться родные половинки. И это не маловажный довод, где дом. Дом там, где тебя ждут. А Атлантиду очень ждут в Пегасе.

Опять же народу Тейлы, я считаю, в Млечном пути было бы безопасней. Здесь хотя бы рейфов нету...
У Ронона Декса же, как я понял, дома кроме Атлантиды больше нет. Равно как и близких людей с Сатеды... Так что ожидание Атлантиды в Пегасе в виду каких-то социальных отношений - тоже довольно сомнительно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:36:47 | Сообщение # 22
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А я считаю, что мы им вообще ничего не должны. Там люди в большинстве своём неблагодарные, негостеприимные, к тому же вместо помощи неопытные исследователи столько там дел натворили, сколько не натворили ЗВ-отряды в Млечном пути за весь сериал ЗВ-1! Так что в определённой мере я согласен с "судьями" в 513 серии, поэтому и считаю, что мы должны бросить работу в Пегасе. Лучше забрать всех, кто хочет остаться с нами, к себе в Млечный путь. Остальные, если несогласны с политикой искпедиции Атлантиса, пускай остаются и решают свои проблемы сами. Мы сделали всё, что могли...

Ты ярый сторонник ЗВ, что тут спорить? Это я уже и так поняла)))) Но я не собираюсь пересчитывать косяки Атлантиды и ЗВ. Это просто бесполезно. Косвенно земляне в обеих галактиках виноваты во многих бедах.
Quote (Мартуф)
Опять же народу Тейлы, я считаю, в Млечном пути было бы безопасней. Здесь хотя бы рейфов нету...
У Ронона Декса же, как я понял, дома кроме Атлантиды больше нет. Равно как и близких людей с Сатеды... Так что ожидание Атлантиды в Пегасе в виду каких-то социальных отношений - тоже довольно сомнительно.

В данном случае я говорила не столько о Тейле и Рононе, я говорила и о землянах. Или ты думаешь, что за пять лет ни у кого не было романа с инопланетянами, в частности с атозианцами?
А ты уверен, что атозианцы согласятся переехать в Мелечный путь? Они и со своей планеты-то ушли только тогда, когда рейфы над душой стали. А с материка их с уговорами переселили... не пойдут они на это.
 
АктёрДата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:58:14 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Ты ярый сторонник ЗВ, что тут спорить? Это я уже и так поняла)))) Но я не собираюсь пересчитывать косяки Атлантиды и ЗВ. Это просто бесполезно. Косвенно земляне в обеих галактиках виноваты во многих бедах.

Самое главное, что работа в Млечном пути всё же казалась мне более плодотворной...
Quote (yarina)
Или ты думаешь, что за пять лет ни у кого не было романа с инопланетянами, в частности с атозианцами?

Мы бы об этом знали... Не очень-то похоже было, что члены искпедиции поддерживают весьма тесные отношения с атозианцами.
Quote (yarina)
А ты уверен, что атозианцы согласятся переехать в Мелечный путь?

Это их дело. Мы не должны больше рисковать своей жизнью и Атлантидой только из-за того, что кто-то отказывается пойти с нами, несмотря на то, что дома как такового у них уже нет.
Quote (yarina)
Они и со своей планеты-то ушли только тогда, когда рейфы над душой стали. А с материка их с уговорами переселили... не пойдут они на это.

Насчёт Атоса я ещё могу их понять, а вот насчёт материка - нет... после Атоса им уже не должно быть принципиально, где новое поселение создать. Но если люди упрямые, ну и не надо!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 10:50:07 | Сообщение # 24
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Мы бы об этом знали... Не очень-то похоже было, что члены искпедиции поддерживают весьма тесные отношения с атозианцами.

Прямо таки знали? Нам не могли рассказать о всех, кто жил в городе.
Quote (Мартуф)
Насчёт Атоса я ещё могу их понять, а вот насчёт материка - нет... после Атоса им уже не должно быть принципиально, где новое поселение создать.

Простой переезд из квартиры в квартиру не всегда просто осуществить. Сначала нужно ко всему приспособиться. И это трудно. Поэтому вполне можно понять атозианцев, им не хочется быть переезжими свахами и начинать каждый раз стройку с нуля.
 
АктёрДата: Четверг, 04 Июня 2009, 12:09:14 | Сообщение # 25
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Простой переезд из квартиры в квартиру не всегда просто осуществить. Сначала нужно ко всему приспособиться. И это трудно. Поэтому вполне можно понять атозианцев, им не хочется быть переезжими свахами и начинать каждый раз стройку с нуля.

Жить рядом с рейфами лучше?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 15:07:45 | Сообщение # 26
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Жить рядом с рейфами лучше?

Старый враг, которого, знаешь лучше, чем новый, которого только нужно изучать.
 
АктёрДата: Четверг, 04 Июня 2009, 18:46:44 | Сообщение # 27
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Старый враг, которого, знаешь лучше, чем новый, которого только нужно изучать.

думаю, сначала мы бы отыскали им место, где не нужно изучать новых врагов


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 04 Июня 2009, 19:46:10 | Сообщение # 28
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Держи друзей близко, а врагов ещё ближе)

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ShadowStrannikДата: Четверг, 04 Июня 2009, 20:33:56 | Сообщение # 29
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Хм, для начала, Мартуф, ты не прав тут:
Quote (Мартуф)
Я даже не понимаю, почему Древние предпочли бросить город и воспользоваться Звёздными вратами, чтобы вернуться на Землю, когда вполне могли вернуться тем же образом, что и прилетели...

Они не могли, или ты не помнишь, для чего затопили город? Их осаждали, они не могли прорвать блокаду.

Теперь то, что я считаю ошибкой каждого из вас.
В первую очередь, Атлантида, была КОСМИЧЕСКИМ кораблём. Не город, это после, а кораблём. У кораблей нет родины, порт приписки меняется по необходимости.
Второе, вы спорите о месте Атлантиды, позиционируя корабль, как живой организм. У Атлантиды нет приоритетов по нахождению. Атлантида будет находится там, где это выгодно экипажу. Относительно экипажа, рейфы поутихли после битв, а экипаж состоит преимущественно из Землян, которые хотят отдохнуть на СВОЕЙ (заметьте своей, а не Атлантиды), родине. У всех есть родные и близкие.
Третье, Атлантида как база, не является необходимостью в Пегасе. У Земли есть крейсера, вооружённые по последнему слову техники Азгарда, плохие Азгарды, уже не настолько страшны, ведь теперь люди знают с кем имеют дело. Да и против людей, они не воюют, им нужны рейфы и тут стратегические интересы совпадают. Тоесть рейфам при любом раскладе, конец.
Четвёртое, а с чего вы решили, что Атлантиду собрали на Земле? Об этом говорилось прямо? Если не ошибаюсь, в ЗВ1 вообще говорилось, что Древние припёрлись из другой галактики сюда, однако на полюсе, был обнаружен ФОРПОСТ Древних, а не сборочный цех, для кораблей класса, Атлантис. Так может, Древние и прилетели на Атлантиде, в эту галактику?

З.Ы. Это то, за что я смог зацепится, своим уставшим мозгом. Думаю после сна, я ещё чего нибуть наколякаю, и побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:05:46 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Они не могли, или ты не помнишь, для чего затопили город? Их осаждали, они не могли прорвать блокаду.

Они могли бы улететь раньше...

Из остального твоего рассуждения можно сделать вывод, что лучше оставить Атлантиду на Земле, так как я не вижу РАЗУМНЫХ причин для её пребывания в Пегасе, зато считаю, что на Земле её держать будет как раз выгоднее!

Так что, полагаю, на этот раз ты согласен со мной


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Атлантида » Дом Атлантиды (Где быть Затерянному городу...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ