Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 18:56:38 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Атлантида » Дом Атлантиды (Где быть Затерянному городу...)
Дом Атлантиды
Где же дом Затерянного города Древних?
1. Конечно же, здесь, на Земле!!! [ 25 ] [54.35%]
2. В Пегасе с рейфами и плохими асгардами ))) [ 19 ] [41.30%]
3. Ещё где-то (напишите, где?) [ 2 ] [4.35%]
Всего ответов: 46
YarinaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:37:49 | Сообщение # 31
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Относительно экипажа, рейфы поутихли после битв, а экипаж состоит преимущественно из Землян, которые хотят отдохнуть на СВОЕЙ (заметьте своей, а не Атлантиды), родине. У всех есть родные и близкие.

Не заметила я особой тоски по Родине. Тем более, что это не ссылка, простой перевод и поминай как звали. Вопрос не в этом. Мы говорим не о том, где дом у экипажа. Тут по-моему итак понятно, что для больше части домом стала Атлантида, и не важно, где она. Экспедиция с такой радостью ломанулась обратно в город.
А на счет того, что Атлантида - корабль... да, корабль. Но все равно я привыкла, что это город.
 
АктёрДата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:50:25 | Сообщение # 32
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Всё же я согласен со Странником. В том, что Атлантида должна находиться там, где это выгодно тем, кому она принадлежит, в этом он прав. Это действительно не стационарная исследовательская база...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Пятница, 05 Июня 2009, 08:27:43 | Сообщение # 33
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
А мы с Мариной согласны с друг другом. Я повторюсь, но все же: "Дом - это где тебя ждут и там, где тебе хорошо". Чтобы ни было, но землян из Пегаса пять лет добровольно выгнать не могли.
 
АктёрДата: Пятница, 05 Июня 2009, 13:06:09 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Чтобы ни было, но землян из Пегаса пять лет добровольно выгнать не могли.

Это они просто не решались... Только к концу 3 сезона, когда их репликаторы вынудили их воспользоваться гипердвигателями Атлантиды, они хотя бы догадались, что могут перелететь на другую планету, не говояр уже о возращении домой.

И даже после этого они понимали, что раз заварили эту кашу с репликаторы, Майклом и т.д., то сами и расхлёбывать должны и не уходить, пока не исправят свою глупость...

Так что то, что это им самим не хотелось домой, тоже очень сомнительно...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Пятница, 05 Июня 2009, 13:56:48 | Сообщение # 35
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
И даже после этого они понимали, что раз заварили эту кашу с репликаторы, Майклом и т.д., то сами и расхлёбывать должны и не уходить, пока не исправят свою глупость...

Потому Атлантида должна вернуться в Пегас! Потому, что там заваренная каша из рейфов, репликаторов и Майкла. Рейфы все еще живы, репликаторы, между прочим, тоже где-то имеются... наверное... нет... ладно, а Майкл... оооо, это такой2 товарищ, которого убить просто нереально. Клонировал где-то себя!
Вот потому и не должны они бросать Пегас, они там дров наломали.
И все равно Пегас стал им родным.
 
АктёрДата: Пятница, 05 Июня 2009, 16:32:00 | Сообщение # 36
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В 513 серии ясно дали понять, что людям Пегаса уже чихать на рейфов, и они не желают больше там нас видеть. А поскольку угроза рейфов для Земли не такая явная, ну и ладно! Нам дома не досуг!

Репликаторы нигде не имеются, иначе бы уже дали о себе знать.

Про Майкла - это похоже на ту сказку, в которую успешно поверили фанаты после просмотра трейлера к 515 серии.
А прав был я...

Пегас родной? Я так не думаю... Атлантида - да, а вот Пегас - не видел я признаков такого...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
красоткаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 18:28:02 | Сообщение # 37
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 2
Статус: В самоволке
в пегасе и только в пегасе там было лучше большой океан, материк
надо было чтоб он прилетел спас землю и по какой нибудь неисправности улетел в ПЕГАС
wall
 
АктёрДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 18:36:13 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Как будто на Земле нет ни океана, ни материка...

Вот ведь нравится людям соседство с рейфами и плохими асгардами :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:03:04 | Сообщение # 39
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Насчет Пегаса не знаю - вроде и галактику не исследовали, а там ещё прячутся плохие асгарды, репликаторы "висят" в открытом космосе, и рейфы промышляют. В общем, неспокойное место. А на Земле и исследовать город удобнее - никто не отвлекает. Хотя интересно - им так и придётся сидеть под щитом (но тут поживем, увидим). К концу сериал как-то померк, и в итоге всё свалили в одну кучу - попробуй разберись. Пусть пока Атлантида побудет на Земле... пока комплект МНТ не наберут af

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:13:46 | Сообщение # 40
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Под каким щитом? Маскировкой или силовым полем? :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:40:52 | Сообщение # 41
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Ну конечно под маскировочным щитом - плавают же в заливе на Земле.

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:48:30 | Сообщение # 42
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не, лучше под силовым полем, но в нейтральных водах wink

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:52:33 | Сообщение # 43
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Мда :D .

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Пятница, 08 Января 2010, 18:56:54 | Сообщение # 44
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Сейчас так занятно прочитать эту темку заново, так мило :) :) :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Пятница, 08 Января 2010, 19:04:43 | Сообщение # 45
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Все кто внимательно смотрел сериал знает что дом атлантиды в селестисе.
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Атлантида » Дом Атлантиды (Где быть Затерянному городу...)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ