Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 17:18:30 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Атлантида » Сериал "Звёздные врата: Атлантида" (ваше общее мнение о сериале)
Сериал "Звёздные врата: Атлантида"
LinleyaДата: Четверг, 13 Мая 2010, 19:50:40 | Сообщение # 31
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Это явная тенденциозность - называть злодеев славянскими именами. Меня лично сильно задевают такие намёки...

Генерал не ищите скрытого подтекста.Я не думаю,что нужно проводить какую-то параллель между именем антигероя и принадлежности этого имени к какой-то национальности.
 
ТаньчикДата: Четверг, 13 Мая 2010, 19:54:34 | Сообщение # 32
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Вот блин, оказывается я тут блин на что-то намекаю уже :(
Ну ничем не угодишь...


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
ШореДата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:11:08 | Сообщение # 33
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Симеон

Вообще Симеон - традиционное библейское имя. Он же Саймон. Так что я бы не считала это тенденцией.
По-хорошему, каждый сериал франшизы хорош по- своему.
ЗВ-1 - первый. Классичный, каноничный. В этом его прелесть. Он своего рода точка отсчета, ориентир для остальных.
Атлантида- другая. Она более безбашенная, более юморная, более светлая. Но и сам город таков. Чуть меньше дисциплины, чуть больше самостоятельности. И он вышел немного хулиганистым дальше. За что его и любим.
Вселенная - качок в другую сторону, в сторону драмы. Он серьезнее, мрачнее, даже в каком-то смысле готичнее. ИМХО, кстати. Но и Судьба такая - темная, мрачная. Как и жизнь у ее экипажа. И тоже в ней есть своя прелесть. Некое неожиданное очарование.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:20:56 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Таньчик)
Вот блин, оказывается я тут блин на что-то намекаю уже :(
Ну ничем не угодишь...

Не ты, а авторы.
Quote (Шоре)
Вообще Симеон - традиционное библейское имя. Он же Саймон. Так что я бы не считала это тенденцией.

Как бы то ни было, в основном имя используется у нас. Никто не мешает сценарюгам так и называть героя: Саймон. И я бы так и стал делать. Из принципа. Но почему-то российские зрители видят какую близость к нам там, где её видеть не надо, как и советует сейчас Тамара. Нет ничего прикольного в том, что лидера дженайских террористов зовут Коля, хотя я даже на ТВ3 слышал, что Флениган произносит скорее Кола, чем Коля.
Quote (Linleya)
Генерал не ищите скрытого подтекста.Я не думаю,что нужно проводить какую-то параллель между именем антигероя и принадлежности этого имени к какой-то национальности.

В американском кино этого скрытого подтекста так много, что очень трудно избавить себя от мысли, что Kolia и Simeon не являются каким-то намёком.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:35:38 | Сообщение # 35
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
В американском кино этого скрытого подтекста так много, что очень трудно избавить себя от мысли, что Kolia и Simeon не являются каким-то намёком.

Мне нечего больше сказать.
 
АктёрДата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:42:14 | Сообщение # 36
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
Мне нечего больше сказать.

Главное, не призывайте меня терпеть антирусские выпады западных стран под предлогом того, что от моей реакции на них якобы зависит отношение тех людей ко мне.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:46:12 | Сообщение # 37
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Актёр, вообще, ты забываешь, что Галактику заселяли Древние, и основной язык - латынь. И там - Симеон. Так что вполне логично.
Тем более, на самом деле придумать имя довольно сложно.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:52:10 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Шоре
Ну ладно, выкрутила Райта и Купера wink


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Четверг, 13 Мая 2010, 21:51:21 | Сообщение # 39
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Ронан хорош когда дерётся
похоже на тот как будто он танцует
 
qwertyuДата: Четверг, 13 Мая 2010, 22:51:54 | Сообщение # 40
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 229
Статус: В самоволке
ну драки я не очель люблю, а вот когда они кого нить спасают или сами спасаются и свой город от всего, вот это круто столько разных решений, особенно нравится что связано с городом или с космическими кораблями.

Звёздные Врата, НЕ вымысел!!!----Звёздные Врата-РЕАЛЬНОСТЬ!!!

 
FRIM@NДата: Четверг, 13 Мая 2010, 23:01:55 | Сообщение # 41
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
как правило простой выход из абсолютно безвыходной ситуации приходит минут за 10 до конца серии
 
CollinsДата: Четверг, 13 Мая 2010, 23:26:03 | Сообщение # 42
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
В Атлантиде привлекает только надпись в самом начале Stargate, ну и конечно ... (вы же не подумали, что Шепард?! надеюсь не подумали, потому что он бесит, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ.... и т.д. вернёмся к тому, что нравится) корабли древних, технологии. что-то в этом есть. а вообще как-то не очень. скучно. конечно эротические фантазии Маккея и Картер в 4 сезоне - это весело. да и ""тёмные азгарды" тоже ничего. но общее впечатленее - это предпоследнее, что я буду смотреть, если мне совсем уже нечего будет делать. что последнее, догадайтесь сами...

наш патриотизм не очень высок...
 
ТаньчикДата: Четверг, 13 Мая 2010, 23:31:37 | Сообщение # 43
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Quote (Collins)
БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ

:D Представляю себе маленького топающего чертёнка rofl


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
HigginsДата: Четверг, 13 Мая 2010, 23:36:19 | Сообщение # 44
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Вот что я имела ввиду. Нина все правильно и красиво описала.
 
CollinsДата: Четверг, 13 Мая 2010, 23:36:41 | Сообщение # 45
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
Quote (Таньчик)
БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ Представляю себе маленького топающего чертёнка

представляю себе большой загрузший танк
прошу прощения за грубость, но это всё из-за Шепарда. у него такое поведение: "Я самый крутой, вы все идиоты и вы это знаете. А даже если не знаете, я всё равно молодец. хахаха". Потому и бесит.
и лучше представлять меня человеком с лопатой. ну или на худой конец с граблями.


наш патриотизм не очень высок...
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Атлантида » Сериал "Звёздные врата: Атлантида" (ваше общее мнение о сериале)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ