Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 10:51:55 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 2 сезон » 7. Благие намерения (The Greater Good)
7. Благие намерения (The Greater Good)
FRIM@NДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:23:15 | Сообщение # 1
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Судьба сталкивается с поврежденным кораблем, блуждающим в космосе. Раш надеется, что корабль исследуют, чтобы найти какие-нибудь данные или технологии. Не имея на борту шаттла, Янг и Смит должны проделать опасный путь к кораблю в скафандрах. Попав внутрь корабля, они обнаруживают пустые контейнеры, такие же, которые они видели на сидере. Как только Раш получает доступ к жизненному обеспечению и управлению энергией, двигатели корабля внезапно включаются и корабль отлетает прочь от Судьбы. У постороннего корабля истощены энергетические ресурсы, корабли безнадежно разделились. Не желая никому говорить, что у него есть доступ к упралению кораблем, Раш объявляет, что он работает над программой которая позволит включать подруливающие двигатели Судьбы. Из-за сложности самой программы Раш делает предположение, что Аманда Перри смогла бы ему помочь. Как только она оказывается на борту с помощью коммуникационных камней, Раш сообщает ей о своем успехе с мастер-кодом Судьбы и приводит её на мостик. С помощью Раша Перри удается подвести Судьбу назад к неисправному кораблю. Но когда Илай докапывается до их плана, раскрывается его большой секрет, что очень сильно огорчило Раша
 
FRIM@NДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:30:55 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Yhooo достаточно неплохая серия,только о корабле они ничего так и не узнали.Порадовало что Раш наконец-то пошел на контакт и решил всерьез сотрудничать с Янгом хоть он и сказал "У меня нет выбора" тем не менее спас Янгу жизнь что подтверждает серьезность его намерений.Тема лишения Иллая невинности раскрыта почти полностью.И хотя негодование Янга по поводу сокрытия доступа к системам корабля было справедливым но мне кажется он слишком сильно огорчил Раша,я уж было подумал что он его огнестрельно огорчит,но все обошлось.И та-там в конце серии Раш рассказывает о мисси Судьбы,правда мало.
 
TominДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 01:26:42 | Сообщение # 3
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Но зато какая миссия!!! =))))) Раш рассказывает Янгу о проведенных древними исследованиях одной из планет, которая возникла неестественным способом. Оказывается даже та планета, где осталась дюжина членов экипажа, тоже дело рук загадочной расы, которая, гипотетически, могла создать и Вселенную. На Атлантис - ТВ был дан перевод этого монолога. По плану древних, Судьба была создана для конкретного экипажа, который должен завершить миссию. Поэтому по сути корабль выбрал этих людей, раз они смогли с ним управиться. Ну и примирение Янга и Раша, а потом спасение. Итог - потрясающая серия. Вот это уже началались настоящие Звездные врата.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
FRIM@NДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 21:17:56 | Сообщение # 4
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Но зато какая миссия!!! =))))) Раш рассказывает Янгу о проведенных древними исследованиях одной из планет, которая возникла неестественным способом. Оказывается даже та планета, где осталась дюжина членов экипажа, тоже дело рук загадочной расы, которая, гипотетически, могла создать и Вселенную.
??? я как-то не помню этого момента,когда он был?Раш рассказывал Янгу о некотором фоновом излучении которое осталось после создания вселенной и бла-бла-бла,и в нем древние нашли некоторую закономерность и Судьба летит какбэ к источнику


Сообщение отредактировал FRIM@N - Четверг, 11 Ноября 2010, 21:19:22
 
TominДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 23:54:45 | Сообщение # 5
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Значит, часть слов не так понял.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
FRIM@NДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 23:57:52 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
я с сабами смотрел и русский язык пока понимаю,может быть разный перевод
 
Che_BurashkaДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 20:11:36 | Сообщение # 7
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
йииихааа!!!....ну наконец-то классная серия. Вот прямо напряжение напратяжении всей серии. Вот здесь есть все за что я люблю ЗВ фантастика, команда, немного экшена и интерес к просмотру. если дальнейшие серии будут такими же то я не собираюсь прекращать просмотр ЗВВ.
А еще в конце серии видели отрывок где все на своих местах: янг как командир, илай вроде старпома, броди и еще двое ученых(всегда забываю их имена) за пультами с датчиками, и все так смотрятся как-будто были созданы для этих должностей, ну разве что илай наверно должен сидеть с учеными, а за главным креслом раш.


El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
Carolyn_LamДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 20:04:44 | Сообщение # 8
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Вот оно, вот то что я так долго ждала... Не поверите, наконец-то зацепило....
И для этого нужно было ждать почти полтора сезона, отколошматить друг друга до полусмерти и переругаться на чем свет стоит?!


 
FRIM@NДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:10:08 | Сообщение # 9
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
ну с другой стороны это как раз объяснимо --люди разные,мало знакомые друг с другом им нужно было время
 
MethosДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 00:34:39 | Сообщение # 10
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
FRIM@N, Tomin, В том переводе, что я смотрел, тоже говорится про реликтовое излучение. Якобы древние там обнаружили некий сигнал. Странно только, что древние выделили огромные ресурсы для решение этой загадки, а потом благополучно про все это забыли. Если миссия была столь важной могли бы проапгрейдить (или хотя бы попробовать это сделать) со временем Судьбу. А так, то ли забыли, то ли забили...
Quote (FRIM@N)
Тема лишения Иллая невинности раскрыта почти полностью.

Мне понравилось как Илай поставил на место ту ученую, мол не забывайте, что находитесь в чужом теле )) А то реально делают, что хотят...
А еще сильно напрягает парень с татуировками из люшианского союза... Позволили ему слоняться по кораблю без дела. Да еще и умудрился избавится от охраны и проникнуть в каюту ружей люшианки.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 01:42:33 | Сообщение # 11
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Странно только, что древние выделили огромные ресурсы для решение этой загадки, а потом благополучно про все это забыли. Если миссия была столь важной могли бы проапгрейдить (или хотя бы попробовать это сделать) со временем Судьбу. А так, то ли забыли, то ли забили...
они вознеслись,это гораздо круче любого апгрейда,и может быть уже все давно знают,просто молчат.
Quote
Мне понравилось как Илай поставил на место ту ученую, мол не забывайте, что находитесь в чужом теле )) А то реально делают, что хотят...
просто ревность,мне кажется если дальше тисканий и поцелуев дело не доходит ничего страшного.
Quote
А еще сильно напрягает парень с татуировками из люшианского союза... Позволили ему слоняться по кораблю без дела. Да еще и умудрился избавится от охраны и проникнуть в каюту ружей люшианки.
да кстати --как то зловеще кончилось
 
MethosДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 11:56:50 | Сообщение # 12
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
они вознеслись,это гораздо круче любого апгрейда,и может быть уже все давно знают,просто молчат.

А до этого? У них была куча времени, до исхода в галактику Пегас, и в самом Пегасе, до войны с Рейфами... Миллиард лет, по моему, назад они запустили Судьбу. Можно было использовать энергию МНТ слетать на Судьбу, используя врата, усовершенствовать все, что можно усовершенствовать. Скомбинировать энергосистемы, что б могли юзать энергию солнц и МНТ; гипердвигатели, и так далее... А так, как будто вообще забили - ну потратили ресурсы и время, ну и фиг с ними.

Quote (FRIM@N)
просто ревность,мне кажется если дальше тисканий и поцелуев дело не доходит ничего страшного.

Ну еще бы! Я, конечно, понимаю, что в теле любимой девушке другой человек, но все равно желание набить лицо наглецу слишком сильно...

Quote (FRIM@N)
да кстати --как то зловеще кончилось

как бы подогревают интерес. А если вспомнить наши прогнозы о возможном исходе отношений Илая и рыженькой... возможно татуировочный её кокнет.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Che_BurashkaДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:37:06 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
как бы подогревают интерес. А если вспомнить наши прогнозы о возможном исходе отношений Илая и рыженькой... возможно татуировочный её кокнет.

все ведь помнять как маллози говорил, что мы во втором сезоне увидим, что будет если один из использующих камни погибнет, может это как раз тот случай?
а если это тот случай и разукрашенный убьет перри и вместе с ней рыженькую, то он обретет себе двух злых врагов: Раш и Илай. а так как они лучше всех знают судьбу то они возьмут и с помощью корабля убьют всех люшианцев. вот таково мое предположение.


El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 16:21:34 | Сообщение # 14
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
А до этого? У них была куча времени, до исхода в галактику Пегас, и в самом Пегасе, до войны с Рейфами... Миллиард лет, по моему, назад они запустили Судьбу. Можно было использовать энергию МНТ слетать на Судьбу, используя врата, усовершенствовать все, что можно усовершенствовать. Скомбинировать энергосистемы, что б могли юзать энергию солнц и МНТ; гипердвигатели, и так далее... А так, как будто вообще забили - ну потратили ресурсы и время, ну и фиг с ними.
ну возможно было проще сделать новый корабль чем реконструировать старый?скажем ту-же Атлантиду,может быть у них появился другой лидер и он решил что это уже не важно,или решили подождать пока судьба долетит и передаст данные.а потом полноценную экспедицию ,через врата которые она раставила
Quote
то он обретет себе двух злых врагов:
мне кажется за такой дерзкий поступок он обретет пару новых отверстий в голове не совместимых с жизнью,но если конечно сдуется куда нибудь то ваш вариант более вероятен
 
MethosДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 16:31:43 | Сообщение # 15
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
ну возможно было проще сделать новый корабль чем реконструировать старый?скажем ту-же Атлантиду,может быть у них появился другой лидер и он решил что это уже не важно,или решили подождать пока судьба долетит и передаст данные.а потом полноценную экспедицию ,через врата которые она раставила

Возможно. Но ведь Судьба уже в пути, и до неё проще добраться - через врата. А конструировать новый корабль, это новые затраты ресурсов и труда. С другой стороны если миссия была реально важной, то просто забыть про неё или тупо ждать, тоже кажется не рациональным. Это как в игре "Цивилизация 5" ))) когда мой драккар поплыл исследовать карту, и пока плавал, я про него подзабыл, а к тому времени у меня уже появились современные эсминцы, которые и плавают дальше и быстрей. Вот и тут так же: Зачем ждать зачуханый драккар, когда эсминец проведет разведку быстрей во много раз? Догнать Судьбу, даже с гипердвигателями, проблематично, зато врата работают. В общем этот момент для меня остался не понятным.

Quote (FRIM@N)
мне кажется за такой дерзкий поступок он обретет пару новых отверстий в голове не совместимых с жизнью,но если конечно сдуется куда нибудь то ваш вариант более вероятен

Quote (Che_Burashka)
а если это тот случай и разукрашенный убьет перри и вместе с ней рыженькую, то он обретет себе двух злых врагов:

Или Грир подойдет во время, он же буквально в затылок дышит ему.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 2 сезон » 7. Благие намерения (The Greater Good)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ