Заголовок
Сегодня Суббота, 04 Мая 2024,

на часах 15:06:32 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 20:43:57 | Сообщение # 991
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Актер,только вот мне интересно, вы использовали английские слова для надписей написанные шрифтом древних или что-то более глубокое? Просто не так много фраз древних известно, маловато для всех названий
 
АктёрДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 21:40:31 | Сообщение # 992
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Cовесть, символы Древних да, из шрифта, который автоматически преобразует латиницу и цифры в нужные символы. А вот сами слова... Звёздные врата - каноническое Astria Porta, ссылку на базу адресов назвал Locas, как назвал О'Нилл место, куда ему нужно уйти, в "Пятой расе". Остальные слова - пытался подобрать им эквиваленты на латыни, только современные слово известные переводчики переводят в английский, как мне кажется ) В общем, подбирая что-то похожее на латынь, я их немного исковеркал и получил язык Древних. Думаю, именно так его и получали в сериале.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:01:14 | Сообщение # 993
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
символы Древних да, из шрифта, который автоматически преобразует латиницу и цифры в нужные символы. А вот сами слова... Звёздные врата - каноническое Astria Porta, ссылку на базу адресов назвал Locas, как назвал О'Нилл место, куда ему нужно уйти, в "Пятой расе". Остальные слова - пытался подобрать им эквиваленты на латыни, только современные слово известные переводчики переводят в английский, как мне кажется ) В общем, подбирая что-то похожее на латынь, я их немного исковеркал и получил язык Древних. Думаю, именно так его и получали в сериале

Мм, я пожалуй буду действовать так же. Только коверкать не буду.
 
IajretДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:06:33 | Сообщение # 994
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 16
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Я тут набросал эскиз

Нужно добавить всякие графики, диаграммы, показывающие  информацию об уровнях энергии, подсистемах и ещё чего-то, двигающиеся фигурки и слова (тоже движущиеся), которые фиг-знает-что значат.... ну и ещё что-то. А красный цвет... Ну он какой-то нервирующий что ли? :3 Внутри Китежа всё тоже в красных тонах будет?
 
АктёрДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:23:09 | Сообщение # 995
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
О вкусах не спорят, курсант.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:31:55 | Сообщение # 996
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Iajret ()
Нужно добавить всякие графики, диаграммы, показывающие  информацию об уровнях энергии, подсистемах и ещё чего-то, двигающиеся фигурки и слова (тоже движущиеся), которые фиг-знает-что значат....

Этот интерфейс, отображает исключительно базу данных адресов врат. Тут не нужны диаграммы и графики. Да и она, так сказать, в неактивном режиме, запросов еще не было. Будут запросы, будут картинки и графики.
Цитата Iajret ()
А красный цвет... Ну он какой-то нервирующий что ли? :3 Внутри Китежа всё тоже в красных тонах будет?

Разнообразие)) Мне нравится красный. Как только пойдем дальше - узнаете. Вы, часом, чаем с печеньками и обнимашками не балуетесь?
 
MethosДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:41:53 | Сообщение # 997
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
В таком случае вопросов нет, лишь бы город был сделан не из этого безобразного органического материала, как у рейфов, и без мифического сверхсветового двигателя

Ну, органическая технология разная бывает ))) Но, нет, у Китежан город не из органики сделан.)) И Китеж использует гиперпространственные двигатели, как Атлантида или другие корабли древних. )

Цитата Iajret ()
А красный цвет... Ну он какой-то нервирующий что ли? :3 Внутри Китежа всё тоже в красных тонах будет?



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:57:43 | Сообщение # 998
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Держите интерфейс.




Только на будущее, давайте я буду делать только то, что реально нужно, а не просто ради красивости. А то мы скоро уже комикс начнем рисовать по нашей игре)) Она все же словеска, в первую очередь.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Пятница, 20 Февраля 2015, 22:59:30
 
АктёрДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:59:33 | Сообщение # 999
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А ещё красный - цвет победителя и вообще наш цвет )
Цитата Cовесть ()
Этот интерфейс, отображает исключительно базу данных адресов врат. Тут не нужны диаграммы и графики. Да и она, так сказать, в неактивном режиме, запросов еще не было. Будут запросы, будут картинки и графики.

Верно, капитан, это дополнительные окна программы, которые вызываются из главного одной из трёх кнопок под картинкой врат.
Цитата Methos ()
Но, нет, у Китежан город не из органики сделан.)) И Китеж использует гиперпространственные двигатели, как Атлантида или другие корабли древних. )

Отлично )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:03:08 | Сообщение # 1000
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Только на будущее, давайте я буду делать только то, что реально нужно, а не просто ради красивости. А то мы скоро уже комикс начнем рисовать по нашей игре)) Она все же словеска, в первую очередь.

Не соглашусь с вами, капитан, иногда картинки лучше дают представление о том, о чём мы пишем, чем слова. В данном случае картинку считаю вполне необходимой. Так что спасибо )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:04:20 | Сообщение # 1001
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Держите интерфейс.

черт, это выглядит классно! Но и слегка устрашающе)) Чую древние живущие на Китеже были не такие добрые и миролюбивые как их собратья с Атлантиды.


Сообщение отредактировал Cовесть - Пятница, 20 Февраля 2015, 23:04:45
 
АктёрДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:08:15 | Сообщение # 1002
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Чую древние живущие на Китеже были не такие добрые и миролюбивые как их собратья с Атлантиды.

Метали гром и молнии, как Перун :D

А мне нравится ) Напоминает ещё асгардов, а это такая ностальгия для человека, который предпочитает ЗВ-1, вроде меня ) Мммммм


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
IajretДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:33:07 | Сообщение # 1003
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 16
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
отображает исключительно базу данных адресов

Тогда лучше просто галактику сделать и какие-то кнопочки, типо вывода адресов в виде списка, приближение, фильтры и всякое такое. Картинку с вратами нужно делать в окне, в котором и будут мои любимые двигающиеся графики, картинки и текст.
 
АктёрДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:36:38 | Сообщение # 1004
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Iajret ()
Картинку с вратами нужно делать в окне, в котором и будут мои любимые двигающиеся графики, картинки и текст.

Мы знаем, где нужно делать картинку с вратами.
Вы в данный момент игроком не являетесь, поэтому какие картинки у вас любимые, не особенно важно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:38:00 | Сообщение # 1005
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Iajret,
а чего просто так обсуждать? Включайтесь сами в нашу игру в какой-то роли, и помогайте с графикой до кучи)


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ