Заголовок
Сегодня Суббота, 11 Мая 2024,

на часах 19:58:49 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Горный комплекс Древних в Гипербореи
Горный комплекс Древних в Гипербореи
MethosДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 09:51:35 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Есть в мире гора, крутохолмная Меру,
Нельзя ей найти ни сравненье ни меру.
В надмирной красе, в недоступном пространстве,
Сверкает она в золотистом убранстве <...>
Одета вершина ее жемчугами.
Сокрыта вершина ее облаками.
На этой вершине, в жемчужном чертоге,
Уселись однажды небесные Боги...


Центром, некогда цветущей страны Гипербореи, являлась высокая гора, выступающая из вод северного ледовитого океана и возвышающаяся над плодородными землями, которые окружали её. Которую, в некоторых древних источниках, называли как Вселенская гора или гора Меру.

Внутри горного массива, древние построили свою базу, которая в последствии расширилась и разрослась до большого комплекса. Комплекс начинался у самого основания горы, где древние установили геотермальные генераторы, и заканчивался на самой вершине, посадочной площадкой. Комплекс имеет округлую форму, словно башня, только внутри горы и строился долгие годы - постоянно достраивался и расширялся, по этому одни этажи комплекса были сделаны из высокотехнологичных материалов Древних, тогда как другие этажи были просто вырублены в скальной породе или сделаны из геополимерного бетона. Менялись поколения, менялись технологии, правители и языки. Возможно именно эта стройка, которая растянулась на века, легла в основу легенды о Вавилонской башни? Кто знает...

При этом стоит отметить, что последними достройками в комплексе были именно защитные сооружения на обзорной площадке и, собственно, шлюз. Значит до самого затопления, обитатели еще не полностью растеряли свои знания и умения.

Что было выше обзорной площадки,уже вряд ли удастся узнать. Теперь это самый верхний этаж комплекса. Большой округлый зал, на рифленом полу которого расположена карта страны Гипербореи. На полу были только очертания - материков, гор и водоемов, но как только кто-то входил в зал, тут же проецировалась объемная, голографическая карта. В центре пола-карты, стояла сама гора, которая, в отличии от остальной карты, была не голографической, а сделана из металла. Создатели площадки хотели подчеркнуть важность этого места.

Этажом ниже располагается, что-то вроде, тронного зала. Он так же округлой формы, с пустой площадкой по центру. Которая, возможно, использовалась для приемов, пиров или балов - трудно сейчас было определить. В стенах было множество ниш, в которых стояли статуи, металлические, мраморные и, даже, золотые, в полный человеческий рост. Под статуями, у самых ног на золотых табличках можно было прочитать имена, то ли героев, то ли правителей, которых когда-то, с большой точностью изваяли и поставили в эти ниши. Имена были написаны на двух языках. На древнем и том самом, переходном, языке, что уже встречался на археологических раскопках.

Имена, в большинстве с своём, на табличках были похожи на имена древних, однако под ними, шрифтом по больше были написаны то ли их титулы, то ли фамилии. Например: Дор'Нэл Перун, а рядом с Дор'Нэлом стояла статуя другого древнего и тот тоже был "Перуном". Вообще если почитать таблички, то подавляющее большинство этих людей носили то ли звания, то ли фамилии принадлежавших древним славянским, кельтским или греческим богам.

На противоположной, от лестницы стороне, находилась возвышенность, в виде помоста, на котором располагался "трон".




Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:41:39 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Старший лейтенант Эльвира Балаганова и историк-археолог Игорь Соловьёв первыми проникли в этот удивительный комплекс после того, как российские военные обследовали шельф Северного Ледовитого океана в рамках поиска затерянного города Древних Китежа. Так как вход располагался довольно глубоко под водой, требовалось время, чтобы проникнуть туда, но друзья справились с этой задачей.

Когда обзорная площадка открылась взору Игоря Андреевича, он широко раскрыл глаза от изумления.

- Элли, вы видели раньше что-нибудь подобное? - осведомился Соловьёв у Балагановой, так как зрелище не ассоциировалось ни с одним из отчётов, которые читал Игорь Андреевич. Он, конечно, знал, что, к примеру, управляющее кресло Древних может выводить 3D-голограммы, но представлял их себе несколько иначе. К тому же тут пока не было видно никаких кресел, и неопытный археолог пока не понимал, как это происходит. Его глаза также остановились на башне в центре, назначение которой тоже пока было непонятно. Может быть, просто чтобы подчеркнуть значимость места?

- Смотрите, там лестница вниз. Идёмте туда, наверно, это только один из этажей.

Друзья направились к лестнице и спустились на этаж ниже. Тронный зал тоже впечатлял, и Игорь Андреевич чувствовал, что именно в этом комплексе он найдёт информацию, которая приведёт в Китеж. Знакомые славянские имена, надписи на переходном языке, похожем на то, что Игорь видел в постройке на берегах Светлояра. То, что они ищут, определённо должно быть где-то здесь! Этот комплекс, по мнению Соловьёва, не был самим городом, хотя он и выглядел существенно больше форпоста Древних в Антарктиде и, значит, русские уже серьёзно обскакали американцев, и это не могло не радовать археолога.

Более того, здесь оказалось и управляющее кресло, с помощью которого наверняка можно что-нибудь делать. Например, Игорь Андреевич подумал о том, что прошло немало времени с того момента, как они потеряли связь с теми, кто остался вне горы.

- Элли, мне кажется, надо позвонить родителям, а то мы тут долго вне зоны доступа, они наверняка уже забеспокоились, где мы и живы ли, - иронично сказал Игорь Андреевич, - комплекс экранирован изнутри, может быть, что-нибудь можно сделать при помощи этого кресла? Правда, я не знаю, сможете ли воспользоваться им, не снимая снаряжения, но единственная альтернатива - вернуться на лодку через шлюзовую камеру.

Соловьёв не знал, есть ли у девушки опыт пользования этим креслом, но что-то ему подсказывало, что как раз сейчас её ход, и налаживание связи с начальством - работа как раз для неё!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ЭльвираДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:59:29 | Сообщение # 3
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
переход из локации  Ударный крейсер «Князь Владимир»

Эльвира шла впереди, не опуская ствол автомата, готовая к любым неожиданностям. Слишком сильно на неё подействовали слова учёного о возможных выживших представителях древней расы. Слишком ярко в памяти встала картинка из произведения Герберта Уэлса «Машина Времени», ночью вылезающий из-под земли морлок утаскивает несчастного эллоя в свое логово, чтобы с приятелями схарчить неудачника за завтраком. Только вот на месте эллоев сейчас были она и Соловьёв. Эллои, которые сами шли в пасть изголодавшихся морлоков. Балаганова взмокла от такой перспективы. 
- Элли, вы видели раньше что-нибудь подобное? - осведомился Соловьёв у Балагановой.
- Нет, - односложно ответила девушка, - Только в фантастических фильмах... 
Очередной поворот, но морлоки снова не появились. Что могло произойти с потомками древней расы запертой тысячи лет в комплексе? Да все что угодно. Если Древние ушли, вознеслись или вымерли, это самые безобидные и оптимистичные варианты. А если и правда  мутировали? Выродились в кровожадных дикарей-мутантов... 
За взлётом научной мысли следует неизбежный упадок, порождаемый праздностью и изобилием.   
- Игорь Андреевич, похоже что вас можно поздравить. Вы искали Город Древних и вот мы здесь... Невероятно. Мне не верилось до последнего... Даже когда мы оказались в шлюзе.
- Смотрите, там лестница вниз. Идемте туда, наверно, это только один из этажей.
- Давайте-ка я пойду вперёд и проверю, - Элла не дожидаясь возражений и ответов просто пошла по лестнице, не выпуская из своих рук оружия.
Морлоки. Если не встретился ни один, это еще не значит, что их тут нет. Их или ещё кого-нибудь или чего-нибудь похуже. 
Мощные створки в конце величественного сводчатого коридора бесшумно скользнули в стороны. Балаганова издала непроизвольный выдох. Было похоже на то, что «сим-сим» открылся, показывая сокровищницу сорока разбойников. Комплекс принимал двух исследователей, спустя неисчислимые сотни лет как своих хозяев. И никакой «защиты от дурака»... Либо... Либо эта «защита от дурака» настолько тонко настроена, что Элла просто её не понимает. 
Статуи крепких кряжистых бородатых мужчин, чем-то неуловимо напоминали витязей из сказок. 
- Это Древние? Они ТАК выглядели, да? - не сдержалась изумлённая Эльвира и маска сурового профи, выполняющего только свою работу и ничему не удивлявшемуся, слетела, приоткрыв на секунду истинную пытливую натуру.
Она всматривалась в широкие скуластые лица высеченных в камне воинов. Никем другим эти мужчины, жившие в незапамятные времена здесь быть не могли. 
- Я бы сказала, что вот этот очень напоминает моего дедушку...
- Элли, мне кажется, надо позвонить родителям, а то мы тут долго вне зоны доступа, они наверняка уже забеспокоились, где мы и живы ли, - иронично сказал Игорь Андреевич, - комплекс экранирован изнутри, может быть, что-нибудь можно сделать при помощи этого кресла? Правда, я не знаю, сможете ли воспользоваться им, не снимая снаряжения, но единственная альтернатива - вернуться на лодку через шлюзовую камеру.
Старший лейтенант наконец поставила свой автомат на предохранитель и устроилась в управляющем кресле и... Ничего не произошло. Вообще. 
«Нужно снять защитный костюм, чтобы авторизоваться.» - мысль была естественной и обычной. Совсем никакой эмоциональной окраски. Элла сперва не поняла, что эта мысль не принадлежит ей, но потом пришло понимание, что город Древних уже какое-то время общается с исследователями, только они не слышат его. Вот например, откуда уверенность, что статуи принадлежат именно военнослужащим? «Защитникам» - поправила себя девушка. 
- Игорь Андреевич, - спокойно обратилась к учёному мужу девушка, - Снимать в таких местах защитные костюмы строго настрого запрещено всеми инструкциями. Вы свой шлем не снимайте, даже если все пройдет хорошо...
Старший лейтенант быстро разгерметизировала свой шлем и сняла его. Глубоко вдохнув свежий воздух она улыбнулась и быстро освободилась от остальной защитной экипировки, оставшись лишь в лёгкой форме. 
- Если вы разоблачитесь, - рассказывала она скидывая с себя элементы защитной экипировки, - То неизбежен длительный карантин. Я иду на это, только потому, что уже какое-то время слышу... Нет не слышу... Ощущаю, что Город Древних пытается общаться со мной. Может быть, это только моя мнительность, но если это так — я обязана сесть в это кресло...
Офицер выделила голосом слово «обязана», сделав на нём смысловое ударение. 
- Эти офицеры, - она обвела широким жестом статуи, - Наши защитники. Я думаю, что наше появление здесь — было только вопросом времени. Они ожидали нас. Теперь мы выросли.  Наша очередь заступить на вахту...
Последнюю фразу Элла произнесла уже ёрзая мягким местом на кресле. Внезапно сидение приняло очертания тела девушки. Балаганова оказалась в уютном теплом ложементе. Перед глазами пробежали несколько символов, значения которых она не поняла. Но сразу после этого она вдруг отчетливо поняла, сколько есть боевых дронов в артиллерийских погребах, сколько энергии в зенитных турелях защиты. Сразу стала видна низкая и высокая орбита планеты. Только спустя несколько минут Балаганова поняла, что это не внутренний взор, а голограмма. 
- Вы это видите, господин Соловьёв? Мне это не кажется? - с едва скрываемым восторгом спросила старший лейтенант. Голос девушки звенел от переполнявшей её гордости и радости, - Смотрите...
Ближний и дальний космос исчезли с трёхмерной голографической проекции, а появилась ближайшая акватория. 
- Я думаю это наша подводная лодка... Мне кажется преждевременным и лишним снимать экранирование с этой базы, но здесь есть зонды-разведчики. Один из них поможет нам связаться с нашими... Всё... Вы на связи с лодкой. Говорите.


Никто кроме нас
 
АктёрДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 02:46:30 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Спасибо, Элли, я тоже рад, что мы нашли это, хотя не похоже, что это именно город, но информация, где он сейчас, должна быть здесь. Я уверен, мы скоро найдём ответ! - отвечал на поздравление Соловьёв.

С предположением девушки по поводу статуй Игорь Андреевич был вполне согласен. Он и на этот раз решил последовать совету офицера, поскольку длительный карантин вовсе не входил в его планы, ему хотелось приступить к исследованиям, не откладывая дела в долгий ящик.

- Да, моя дорогая, - не сдержал восхищения напарницей Игорь, когда кресло засветилось голубым креслом вместе со своей платформой, - теперь и мы станем достойными наследниками Древних! Не всё же американцам быть Пятой расой галактики!

Игорь Андреевич с живым любопытством рассматривал голограмму, воспроизводимую новым оператором кресла, которым стала Эльвира Балаганова.

- Вижу, Элли! - воскликнул Соловьёв задыхающимся от радости голосом, - у вас прекрасно получается управлять креслом! Наверно, вы в своей стихии!

Когда девушка предложила начать сеанс связи, Игорь Андреевич заговорил в рацию:

- "Аметист", это "Соловей", приём! С нами всё в порядке, мы внутри горы, здесь что-то похожее на комплекс, оставленный Древними. Мы вошли сюда через шлюзовую камеру. Здесь есть управляющее кресло. Старший лейтенант Балаганова считает, что снимать экранирование преждевременно, но было бы неплохо, если бы нам прислали кого-нибудь помочь обследовать комплекс, потому что он немаленький, и на изучение понадобится время.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 10:23:54 | Сообщение # 5
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Вас понял "Соловей". - Через некоторое время ответили доктору Соловьёву по рации. - "Князь" пошлёт "гром", как поняли? Прием.

Через некоторое время в зал телепортировались два десятка человек в защитных костюмах. У одних было оружие у других различные приборы. Возглавлял группу майор Громов. Группа тут же рассредоточилась. Обнаружив проход наверх, четверо тут же устремились туда. У лестнице, что вела вниз выставили охранение - ниже соваться пока не спешили.

- Вам бы переодеться доктор, в более удобный костюм, - сказал подошедший к Соловьёву Громов, который был одет не в тяжелый подводный скафандр, а легкий герметичный защитный костюм. - А что это с лейтенантом?

А Эльвира тем временем теряла связь с реальностью. Она уже не понимала, где голографическая проекция, а где нарисованная подсознанием картина. Ощущение были очень странными. Она чувствовала себя... мужчиной! Очень высоким, сильным, статным, властным, могущественным! Она посмотрела на свои руки, они изменились - стали большими и сильными. Она прикоснулась к своему лицу, на котором была густая борода с проседью. Она взглянула на зал, но люди в защитных костюмах исчезли...

Мягко горели светильники над потолком, мерцая словно звезды. В жаровнях горел огонь, запах дыма и жаренного мяса заполнял зал. Который был буквально забит людьми. Люди с тревогой и надеждой смотрели на него, их судьба зависела от его решения. И Эльвира или уже не Эльвира, а кто-то другой, знала, что им сказать.

- Друзья! - Сильный, властный, мужской голос разнесся по всему залу, но Эльвиру, почему-то, не волновало, что он говорит чужим голосом. - Мы вынуждены покинуть это место. Медлить больше нельзя! Не отчаивайтесь и верьте в себя! Скоро мы обретем новый дом! Следуйте указаниям Огмы, - берите только необходимые вещи, остальное оставляйте в схронах, запечатывайте в палатах. А когда закончите, Гоибниу запечатает вход...

Люди стали расходится и последнее, что увидела Эльвира, прежде чем потерять сознание, как в опустевшем зале статуи предков, вдруг, разом повернули головы в её сторону и молчаливо смотрели, с немым укором в железно-каменных глаза...


Соловьёв и Громов, увидели как Эльвира рассматривает свои руки, затем ощупывает подбородок. Потом она оглядела зал, смотря как бы сквозь доктора и майора, как будто не видела их и начала говорить что-то на непонятном языке. Язык не был древним, хоть и был похож на него. По крайней мере Соловьёв ни слова не понял из того, что она сказала. Парой мгновений позже, девушка обмякла потеряв сознание.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 13:32:05 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Понял вас, "Аметист". Ждём. Отбой, - отвечал Игорь Андреевич.

Увидев группу майора Громова, Игорь Андреевич был несколько озадачен тем, что телепорт асгардов сработал, так как ему казалось, что Эльвира не снимала экранов. 

- Ого! Вижу, вы решили проблему телепортации сюда, Константин Николаевич! - встретил своего куратора Соловьёв, - надеюсь, теперь нет необходимости пользоваться шлюзовой камерой? И, стало быть, я могу освободиться от своего костюма.

Впрочем, отклониться от этой темы заставила Эльвира, которая всё ещё сидела в кресле, и с ней действительно происходили какие-то странные вещи. Когда она стала что-то говорить на незнакомом языке, Игорь Андреевич совсем раскрыл рот от изумления.

- Элли! - позвал девушку Соловьёв, но она не реагировала, и Игорь посмотрел на Громова, - Константин Николаевич, разве эти модели кресла позволяют загружать знания или управлять сознанием оператора? Что-то я не слышал, чтобы ЗВ-отряды или экспедиция Атлантиса сталкивались с этим...

Когда Элли потеряла сознание, Игорь Андреевич напугался и кинулся к ней. 

- Константин Николаевич, нужно немедленно снять её с кресла! - забеспокоился Соловьёв, - если оно не такое, какие видели раньше, лучше пока не садиться в него, пока мы не поймём, что оно делает! А то мы можем влипнуть, как полковник О'Нилл в случае с хранилищем знаний Древних, а асгардов уже нет...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 14:00:19 | Сообщение # 7
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Константин Николаевич, разве эти модели кресла позволяют загружать знания или управлять сознанием оператора? Что-то я не слышал, чтобы ЗВ-отряды или экспедиция Атлантиса сталкивались с этим...
- Как и я. - Отвечал Громов, внимательно смотря на девушку и её действиями.

Громов последовал за Соловьёвым, когда Элли потеряла сознание. Правда в его костюме бежать было куда удобней, чем Соловьёву в его.

- Константин Николаевич, нужно немедленно снять её с кресла! Если оно не такое, какие видели раньше, лучше пока не садиться в него, пока мы не поймём, что оно делает! А то мы можем влипнуть, как полковник О'Нилл в случае с хранилищем знаний Древних, а асгардов уже нет...

- Она сняла скафандр, Игорь Андреевич. - Отвечал Громов. - Её в любом случае нужно телепортировать на Князя Владимира, в карантинную зону!

Громов быстро сообщил о ситуации на корабль. Девушку тут же телепортировали в карантинный бокс. Кресло вернулось в первоначальное состояние.

- Что тут было Игорь Андреевич? Почему Эльвира без скафандра? Вы куда-то пропали с радаров, все ваши сигналы исчезли... А потом вы, внезапно, появись и мы смогли просканировать верхние части комплекса и, даже, телепортироваться сюда!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:37:14 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич некоторое время находился словно в состоянии грогги, обескураженный тем, что произошло с Балагановой. Кресло по внешнему виду походило на описания, которые он читал, знакомясь с отчётами, он даже представить себе не мог, что оно вдруг возьмёт под контроль разум девушки. Поэтому сие происшествие явно поубавило его азарт, с которым он двигался к заветной цели, так как подтверждало, что российская программа может столкнуться с незнакомыми вещами и явлениями, значит, опасения генералитета на первом совещании, на котором был Сергей Шойгу, пока имеют шансы оправдаться.

Но всё же Игорь Андреевич вспомнил поговорку: кто не рискует, тот не пьёт шампанское, поэтому попытался успокоиться и осмыслил то, что говорил Громов.

- Да ничего особенного, Константин Николаевич, когда наружная дверь шлюзовой камеры закрылась за нами, я хотел доложить на "Аметист", но связи не было, я вспомнил, что полковник Мудрый говорил, гору не удаётся просканировать внутри, значит, здесь действительно есть защитные экраны. Я предположил, что их можно снять с помощью этого кресла, чтобы хотя бы связаться с "Аметистом". Эльвира села в него, но, наверно, в этом скафандре нельзя установить связь с креслом, и тогда единственная альтернатива - вернуться назад тем же путём, каким мы пришли сюда. Элли, судя по всему, решила рискнуть и снять защиту. К тому же она сказала, что город Древних "пытается общаться с ней". Я не знаю, что она имела в виду, может быть, это сделало не кресло, а просто за нами наблюдают вознёсшиеся существа и таким образом контактируют с нами? Она стала показывать голограммы, как это обычно делают с помощью кресла. Потом она сказала, что считает преждевременным снимать экраны, но здесь есть какие-то зонды-разведчики, через которые она предложила мне связаться с "Аметистом". Я и доложил обстановку. Остальное вы знаете.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:22:57 | Сообщение # 9
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Загадок и вопросов больше чем ответов. - Задумчиво сказал Громов. Он тоже был весьма озадачен произошедшим и очень сильно надеялся, что это место поможет им... Хоть как-то. Хоть чем-то.

- Комплекс огромен. Я попрошу еще людей. А вам, Игорь Андреевич, лучше переодеться. Работы у нас много!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Января 2015, 16:29:43 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Да, Константин Николаевич, похоже, мы и в самом деле можем столкнуться с чем-то новым для проекта "Звёздные врата". Но я согласен, мне пора снять эту тяжёлую амуницию, в ней работать здесь затруднительно...

Игорь Андреевич переоделся в предложенное ему людьми Громова более лёгкое снаряжение и почувствовал себя лучше. Наверно, это было то ощущение, которое испытывают бойцы специального назначения, которым приходится в боевых условиях носить на себе 30 килограмм брони и прочего снаряжения, после освобождения от этой амуниции.

Теперь, когда можно было приступить к осмотру комплекса, Игорь Андреевич начал обход статуй в нишах, делая, при необходимости, пометки в блокноте.

"Перун? Дор'Нэл Перун?" - подумал Соловьёв, увидев одну из статуй, - "это же славянский бог грома и молнии! Стало быть, он не был гоаулдом, как Сварог? Ну да, конечно, не могли же Древние пустить сюда гоаулдов... Как это странно, выходит, одни славянские боги были гоаулдами, а другие - Древними? А асгардов среди них случайно не было, как Тор у викингов?"

- Да, похожи, вы все были теми, кому поклонялись древние славяне, - сказал вслух Игорь Андреевич, глядя на лица статуй, которые словно чего-то ждали от него, - ну, или большинство из вас. И, наверно, у вас тоже своя иерархия, раз не все из вас золотые... если бы вы ещё подсказали мне, где находится ваш город Китеж...

Тут Игоря Андреевича осенило:

- Постой-ка... так ведь наверху карта Гипербореи. Тогда Китеж должен быть на ней, если он был её частью!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 05 Января 2015, 20:19:22 | Сообщение # 11
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Да, похожи, вы все были теми, кому поклонялись древние славяне, ну, или большинство из вас. И, наверно, у вас тоже своя иерархия, раз не все из вас золотые... если бы вы ещё подсказали мне, где находится ваш город Китеж...

- Не все тут боги славянские, - рядом с Игорем Андреевичем работал один из ученых, который тоже изучал статуи, он уткнувшись в свой планшет отвечал Соловьёву. - Вот этот, например, "Таранис". - Ученый потыкал пальцами в своем планшете. - Таранис - бог грома и молнии у кельтов...

- Постой-ка... так ведь наверху карта Гипербореи. Тогда Китеж должен быть на ней, если он был её частью!

- Мы изучили карту. - Ученый оторвался, наконец, от своего планшета. - К сожалению, все строения, которые на ней изображены были затоплены. Только этот комплекс уцелел...

- Тогда нужно посмотреть, что есть на нижних этажах. - Встрял в разговор майор Громов. - Возьмем с собой человек десять и начнем спуск на нижние этажи. Возможно там мы найдем что-то интересное.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Января 2015, 20:42:25 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Таранис - бог грома и молнии у кельтов...

- Таранис... какое звучное имя, - улыбнулся Соловьёв, - но если это бог грома и молнии, может быть, так его звали у кельтов, а по факту это один и тот же Древний?

- К сожалению, все строения, которые на ней изображены были затоплены. Только этот комплекс уцелел...

- Эмм, да, это я понял, что территория ушла под воду, но как-то странно, что Китеж там даже не упоминается. Неужели его тоже решили сделать потерянным, как и Атлантиду? - тут их разговор перебил майор Громов, - хорошо, давайте посмотрим, что внизу, может быть, мы найдём упоминания о нём там.

Игорь Андреевич свернул свой блокнот и двинулся за теми, кого позвал Громов, на нижние этажи комплекса.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 05 Января 2015, 21:04:46 | Сообщение # 13
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Нет. - Вдогонку ответил ученый. - Вот тут несколько статуй "Тараниса", а дальше несколько статуй "Перуна". Это не один и тот же Древний, это, как минимум, шесть-восемь, разных Древних! Еще одна загадка...

С этими словами ученый погрузился в работу. В то время, как команда уже была сформирована и заканчивала подготовку к продвижению по комплексу.

Следующие несколько этажей были похожими друг на друга - большие и малые залы с небольшими комнатами, то ли складами, то ли подсобными помещениями. Все эти комнаты и залы были абсолютно пустыми. Нет. Конечно была и старая мебель и гобелены и прочая утварь, которую Древние по какой-то причине не взяли с собой. Однако всё это не представляло ни какого интереса для исследователей... Нет, конечно, представляло, но и утварь и гобелены, очевидно не могли дать ответы на вопросы - где же находится тот самый Китеж.

А вот ниже уже стало намного интересней. Весьма интересней!

Команда двигалась неспешно. Медленно переходя от одной комнаты к другой, от этажа к этажу. И по сути пропустить ничего не могла. Но, когда, команда продолжила спуск на следующий этаж, замыкающий солдат сообщил по рации "движение". Это, конечно, напрягло всех. Мало ли, что могло быть в забытом всеми богами городе Древних? Майор и пара солдат, конечно же, остановили колону и отправились проверять. Но ни кого не нашли. Зато нашли потайную дверь за одним из гобеленов.

- Ума не приложу, как я её мог пропустить? - Оправдывался ученый. - Я заглядывал на каждый гобелен, проверял каждый шов в стене...

- А я клянусь, что кого-то видел! Это был человек! Отвечаю! - Вторил ему солдат, что предупредил колону о "движении".

Но их никто не слушал. За дверью оказалась огромная, много этажная библиотека...


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Января 2015, 21:37:47 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Комментарии учёного о статуях Игоря Андреевича тоже несколько озадачили, но он посчитал, что разбираться, сколько Древних поработали богами грома и молнии, в данный момент не самая важная задача, к тому же ей могут пока заняться другие сотрудники, поэтому он, выслушав комментарии, сделал знак, что вернётся к этому вопросу позже, и ушёл с остальными.

Открывавшиеся взору Соловьёва помещения вызывали одновременно и изумление, и разочарование. С одной стороны он не особенно ожидал, что комплекс окажется таким большим, словно это и есть город, просто не в стиле Атлантиды, где, куда ни глянь, всюду металлические стены, начинённые какими-нибудь продвинутыми техническими штучками. Это как Звёздные врата Млечного Пути выдержаны в более ностальгическом облике, с глифами, близким к иероглифам, с вращающимся кольцом, а на Атлантиде и во всём Пегасе - в стиле электронной эпохи. Также и здесь просто веяло древней культурой, а не высокими технологиями Древних, если не считать управляющего кресла, а так вся эта куча помещений с большими залами, мебелью, утварью - чем не древний город-то? На дворец уж точно было похоже. С другой стороны, Игорь Андреевич понимал, что военные всё же ждут от него чего-то больше, чем экзотические культурные постройки.

Сигнал от одного из солдат, что он кого-то видел, насторожил Игоря Андреевича.

"Неужели здесь действительно кто-то есть? Это могло бы объяснить, что произошло с Элли... господи, как же она там?" - Игорю Андреевичу было всё ещё тревожно на душе от того, что произошло с Эльвирой.

- Я думаю, нам стоит принять всерьёз его слова, - сказал Игорь Громову, - я, конечно, пошутил, когда спрашивал, будет ли кто-нибудь встречать нас здесь, но с лейтенантом Балагановой что-то произошло, когда она села в кресло, так что мы должны быть начеку. Не факт, конечно, что здесь есть враги, но допускаю, что мы не одни здесь.

Тем временем открыли потайную дверь, найденную за одним из гобеленов. Взору Соловьёва открылась огромная библиотека, и археолог снова раскрыл глаза от изумления.

- Вау! Боюсь даже предположить, какие сведения хранит это огромное собрание макулатуры... клянусь смертью Христовой, если здесь все знания обитателей Гипербореи, только записанные на твёрдых носителях, то на их изучение уйдут годы! Конечно, это безопаснее, чем загружать все знания в наши мозги, но... к тому же, если здесь есть вся информация о технологиях Древних, то скоро у нас пропадёт необходимость в поисках Китежа...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 05 Января 2015, 23:42:25 | Сообщение # 15
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Если у Древних прилетевших сюда были все их замечательные технологии, то зачем заморачиваться и писать столько книг? - Пожал плечами Громов. - Как-то очень сомневаюсь, что всё это учебники или справочники по созданию супер-пупер оружия...

Как бы в подтверждении своих слов, Громов взял первый попавшийся, на удивление очень хорошо сохранившийся, том, открыл его, полистал.

- Даже картинок нету... - Изобразил капризный голос Константин. - С другой стороны, - продолжал Громов, - если им пришлось начинать с начала на нашей планете и многих технологий у них не было, то записать уцелевшие знания, хотя бы на бумагу, было бы логичным.

Исследовательская группа разбрелась по залу. Все, кроме солдат, которые встали у входа.

- Доктор! Можно вас на минуточку. - Вдруг кто-то окликнул Соловьёва из одной из секций с высокими полками.

Сказать по чести, различать людей в защитных костюмах очень сложно, но тем не менее ученый безошибочно узнал Соловьёва и махал ему рукой - мол, "подойдите сюда".


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Горный комплекс Древних в Гипербореи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ