Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 05:48:41 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » К новогодним праздникам
К новогодним праздникам
hyperДата: Среда, 02 Января 2013, 01:15:12 | Сообщение # 1
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Название: К новогодним праздникам
Автор: hyper
Бета:Elenna
Фандом: Stargate: Atlantis
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен

Отремонтированный город Древних вернулся в галактику Пегас. МНК решил расширить свою программу изучения летучего города и остальных его тайн, пока еще не открытых. Все более серьезный отбор проходили люди, желающие работать в проектах ЗВ. Одним из таких людей был младший лейтенант Эдвард Томпсон. Он проходил завершающий этап своей стажировки, а именно – 2-х- недельное пребывание в команде подполковника Джона Шеппарда.
На этот раз ему предстояло провести дипломатическую встречу. Это была последняя активная миссия, и от того, как молодой лейтенант себя покажет, зависела его дальнейшая судьба. Естественно, ему хотелось показать себя с лучшей стороны. Поэтому Эдвард попробовал завязать разговор.
- Вы не знаете зачем понадобилось мое присутствие на…э…дипломатической встрече? - спросил Томпсон, ни к кому конкретно не обращаясь.
-Тураане готовы поделиться значительным запасом продовольствия, что позволит не торговать с другими народами, - ответила Тейла
-Но Ричард Вулси справится с этой задачей куда лучше
- Возможно, но иногда нужно принимать решения сразу. И не всегда они связаны с твоими непосредственными обязанностями. Поэтому на дипломатические миссии посылают военных. Ученых посылают на специальные базы, где они получают азы огневой подготовки и рукопашного боя.
- Через два дня Новый год, может, стоило захватить какой-нибудь подарок?
- Что еще за Новый Год?- спросил Ронан
-Праздник такой, а вы что, его не отмечаете?- удивленно ответил младший лейтенант
-Гений, на каждой планете свое времяисчисление, - язвительно произнес Родни.
-Расскажи нам об этом празднике поподробнее, будет интересно послушать –решила приободрить Тейла стажера.
-Да тут и рассказывать нечего. Кому вообще эти праздники нужны? Лишний повод напиться и продолжать ерундой заниматься вместо науки, – не дал парню ответить Родни
-Но ведь любой праздник – это маленькое чудо в обыденном мире. Это возможность добавить ярких красок в картину жизни. В канун новогодних праздников наступает особенная атмосфера искренности и теплоты. Я не могу передать все эмоции, но, поверьте, это лучшие дни в году! –горячо возразил Томпсон
-Ну да, это возможность содрать с людей больше денег, - хмыкнул ученый. – Что, собственно, праздновать? Конец года? Так может праздновать окончание месяца, недели, дня? Вдумайтесь –праздновать окончание… Зачем привязываться к конкретной дате? Чем завтра хуже? Ничем.
- Родни, я знаю, что много времени тратится на поиски подарков, подготовку праздничного стола и так далее. Но ты же не будешь жалеть о потраченном?
-Я все сказал, - твердо ответил Маккей. - У вас нет аргументов.
-А что посоветуете подарить на Новый Год? - чтобы хоть как-то разрядить обстановку спросил Томпсон.
-Друзьям подари оружие,я помогу тебе его достать. Не такое как у меня, но тоже хорошее, -посоветовал Ронан.
-Так, подарок девушке ты и без нас выберешь. А вот для родителей подсуетись и выхлопочи повышения уровня допуска. Увидят, что ты занят в важном деле - лучшего подарка и не придумаешь. И конечно всем по сувениру из галактики Пегас, - предложил подполковник.
-Томпсон, можно провести много времени в спорах, что лучше выбрать в качестве подарка. Но я думаю главный подарок для твоих близких – это то, что ты будешь рядом, -сказала Тейла.
- Кстати, Томпсон, ты не успеешь на НГ, тут сутки длятся больше земным ;) – удовлетворенно сообщил Родни.


Слава Украинской армии!
 
КомкорДата: Среда, 02 Января 2013, 09:28:25 | Сообщение # 2
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке
Цитата (hyper)
подарка и не придумаешь. И конечно всем по сувениру из галактики Пегас

"Разложил товар купец", эдак Шеппард не п./п.-к получается, а целый бизнесмен wink

Цитата (hyper)
Кстати, Томпсон, ты не успеешь на НГ, тут сутки длятся больше земным ;)

Тролль) Маккей -- жуткий тролль)

В целом превосходно. Для такого маленького отрывка раскрыть тему в форме диалога -- достижение, автор не пошёл по лёгкому пути рассуждения в азацах. Получилось здорово... Лови заслуженную репку!
 
hyperДата: Среда, 02 Января 2013, 12:25:52 | Сообщение # 3
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Комкор, ух спасибо.Неожидал.Всегда думал что написать маленький фик у меня не выйдет

Слава Украинской армии!
 
КомкорДата: Среда, 02 Января 2013, 12:32:37 | Сообщение # 4
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке
Цитата (hyper)
написать маленький фик у меня не выйдет

Написать -- не проблема, неважно, какого объёма. Главное -- чтоб люду понравилось. Вот это уже задачка посерьёзней, ты с нею, на мой взгляд, справился happy )
 
КомкорДата: Среда, 02 Января 2013, 16:35:46 | Сообщение # 5
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке
Цитата (Anonimus2012)
Кокмор пишет классные фанфики!


-- Для начала, выучи моё имя, -- процедил Комкор, стиснув зубы.
Патрон с лязгом зашёл в патронник ПТРД, оружие тяжело опустилось на подоконник. Фикрайтер зло лязгнул затвором и впился взглядом в оптический прицел: в перекрестии "ёлочки" ПСО виднелся несчастный черепок Anonimus2012... "Попался", -- зло подумал Комкор, нащупывая пальцем спусковой крючок.
 
hyperДата: Среда, 02 Января 2013, 16:57:41 | Сообщение # 6
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата (Комкор)
-- Для начала, выучи моё имя, -- процедил Комкор, стиснув зубы. Патрон с лязгом зашёл в патронник ПТРД, оружие тяжело опустилось на подоконник. Фикрайтер зло лязгнул затвором и впился взглядом в оптический прицел: в перекрестии "ёлочки" ПСО виднелся несчастный черепок Anonimus2012... "Попался", -- зло подумал Комкор, нащупывая пальцем спусковой крючок.

rofl rofl rofl
Это начало нового фанфика?)


Слава Украинской армии!
 
КомкорДата: Среда, 02 Января 2013, 16:59:17 | Сообщение # 7
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке
Цитата (hyper)


Это начало нового фанфика?)


hyper, хм, возможно yes )
 
hyperДата: Суббота, 05 Января 2013, 12:29:31 | Сообщение # 8
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Anonimus2012, не оффтопь.Эта тема для комментировани моего фанфика...

Слава Украинской армии!
 
КомкорДата: Суббота, 05 Января 2013, 13:23:54 | Сообщение # 9
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке


hyper, а продолжение к твоему фику будет? Или, хотя бы, серия?
 
hyperДата: Суббота, 05 Января 2013, 18:04:51 | Сообщение # 10
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата (Комкор)
Может, я сейчас и получу бан

Не получишь)

Цитата (Комкор)
hyper, а продолжение к твоему фику будет? Или, хотя бы, серия?

Понял,а я праздников таких не знаю =( .Разве что 1 Мая ,только действие на "Судьбе" будет происходить)


Слава Украинской армии!
 
КомкорДата: Суббота, 05 Января 2013, 18:05:48 | Сообщение # 11
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке
Цитата (hyper)
Разве что 1 Мая ,только действие на "Судьбе" будет происходить)

Няняняняняняня) будем ждать)
 
hyperДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 01:04:27 | Сообщение # 12
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата (Комкор)
Няняняняняняня) будем ждать)

И с тебя тоже фанфик к празднику)
Но с тебя еще к 23 февраля,тебе военная тематика ближе.


Слава Украинской армии!
 
КомкорДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 10:30:14 | Сообщение # 13
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке
hyper, окау) Мне только, главное, не забыться: 23 февраля и 9 мая, кагбэ, не одно и то же, а я об этом периодически забываюсь)
 
КомкорДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:39:58 | Сообщение # 14
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 26
Статус: В самоволке
Anonimus2012, а ещё день рыбака, день медика, день речного флота, день морского флота (это разные дни всё), день взятия Бастилии -- святой для нас день, адназначно! (с). В России каждый день праздник, приуроченные к тому фики можно клепать круглосуточно.
 
hyperДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:48:06 | Сообщение # 15
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Комкор, не забудешь =)
Anonimus2012, и ты попробуй написать .
Цитата (Комкор)
Anonimus2012, а ещё день рыбака, день медика, день речного флота, день морского флота (это разные дни всё), день взятия Бастилии -- святой для нас день, адназначно! (с). В России каждый день праздник, приуроченные к тому фики можно клепать круглосуточно.

Каждый день неинтересно happy


Слава Украинской армии!
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » К новогодним праздникам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ