Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 12:30:15 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфикшен от Джесси
Фанфикшен от Джесси
Лейтенант_КедменДата: Среда, 27 Мая 2009, 13:29:04 | Сообщение # 1
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Автор: Jess@@@
Название: Спасенное счастье
Рейтинг: PG
Пейринг: Джек/Сэм
Жанр: Angst

Генерал О’Нилл прошел в кабинет Лэндри. По пути он с тоской и грустью посмотрел на Врата. Как давно он уже не был здесь, не участвовал в заданиях, не сражался ни с кем. Как же он соскучился по своей бывшей команде. Особенно Джек скучал по Картер. Они уже не виделись около года. Но сейчас появилась возможность увидеть Саманту, и генерал решил воспользоваться этой возможностью. О’Нилл даже заскочил в пульт управления, но встретил там только Уолтера.
- О, Джек, не ожидал тебя здесь увидеть! – воскликнул Лэндри.
Мужчины обменялись рукопожатием.
- Да я просто заскочил по дороге, – небрежно ответил Джек. – Посмотреть, как тут у вас.
- Соскучился по родным местам, Джек, не так ли?
- От тебя ничего не скроешь, Хэнк. Да, соскучился по местам и по команде тоже. Кстати где сейчас ЗВ-1?
-По команде говоришь… - усмехнулся Лэндри. – Ну, ЗВ-1 сейчас на задании. Очень важном.
- А когда вернется?- спросил генерал.
- Да часа через два.…
Но не успел Лэндри сказать, как активировались Врата, и закрылась диафрагма.
- Мы никого не ждем, - только и произнес генерал Лэндри.
Два генерала спустились вниз.
- Получаем код ЗВ-1! - сообщил Уолтер.
На непонимающий взгляд Джека, сержант сказал:
- Мы их не ждали, сэр. Я не знаю, что случилось.
- Сейчас узнаем. Уолтер, откройте диафрагму. – приказал О’Нилл.
Из Врат выбежали Тилк, Камерон, Вала, а за ними Дэниель с Картер на руках. Она была вся в крови и без сознания...
- Господи, Сэм… - смог прошептать Джек.
Он бросился вниз, забрал ее у Джексона и помчался в медчасть. Генерал знал, что все равно придется ждать медиков, а так будет быстрее. О’Нилл вбежал в медчасть и положил Картер на больничную койку. Вокруг нее сразу закрутились, завертелись врачи. Доктор Лэм просто выгнала генерала из медчасти, кратко поблагодарив за столь быструю доставку тяжело раненой. Да и Джек не сопротивлялся. Он ушел, не став мешать, докторам делать свое дело.
- Только поставьте ее на ноги. Прошу вас, – мысленно молил Джек врачей.
Он сел на стул и стал ждать. Через два часа Кэролин вышла из операционной. Увидев генерала, она потупила глаза. О’Нилл подскочил к ней и тихим голосом спросил:
- Док, как она?
- Она… Саманта в плохом состоянии. В очень тяжелом. Я не могу ничего сделать. Через два дня ее может уже не стать. Если ничего не сделать…
Генерал О’Нилл сидел около кровати. Он уже был в своей старой форме – военная была в крови. Джек держал Сэм за руку и смотрел на ее лицо. Изредка он поглядывал на прибор, показывающий состояние Картер. Пульс был слабым. Женщина редко и отрывисто дышала, как будто ей что-то мешало. Джек вспомнил один момент из жизни: когда-то он точно также сидел в медчасти у больничной койки. Тогда он сам «убил» Сэм – в ней было существо, и он дважды выстрелил из зета. Он был виноват, но тогда выход нашелся быстро, а сейчас… Джек даже не хотел думать о предстоящем. «Через два дня ее может уже не стать», - такими были слова доктора. И как приписка: «Если ничего не сделать…». Но что он мог сделать? Он же не медик, а военный. И столько на базе разных инопланетных штучек, но ничего помочь не может.
Вошли Дэниель и Тилк. «Как в тот раз…» - подумал О’Нилл.
- Как Сэм? – спросил Джексон.
Джек ничего не сказал, а только указал на монитор.
Ребята тяжело вздохнули.
- Что там произошло? – глухо спросил генерал.
- Мы были на задании, проводили переговоры. Два народа жили на одной планете: один был больше развитый, чем другой. Народы не поделили землю. Они решили позвать нас, Таури, помочь разобраться. Мы же все-таки победители гоаулдов, защитники Галактики, – горько усмехнулся Дэнни. – И вот все переговоры свелись к драке. Мы начали их растаскивать, но и против нас подняли оружие. Мы побежали к Вратам.
- А что с Картер случилось?
- Кто-то кинул гранату из противоборствующих сторон. Кто, мы не разобрали. В том месте, куда должна была упасть граната, стояла маленькая девочка, и Саманта бросилась на нее, оттолкнула, а сама попала под взрыв. Полковник Митчелл побежал и вытащил ее, – дорассказал Тилк.
- Кэролин сказала, что ничего нельзя сделать? – переспросил Джексон.
Джек только сдавленно кивнул.
- А если попросить помощи у наших союзников? Азгарды, хотя нет... Они погибли, остались только в Пегасе. И то, плохие, – произнес Дэниель.
Воцарилось молчание, и только монитор вредно попискивал время от времени.
- А если попросить помощи у Ноксов, О’Нилл?
Джек удивленно посмотрел на Тилка, потом озаренным взглядом на Джексона:
- Они ведь умеют воскрешать и лечить, не так ли?
- Да, это так. Ну что, идем? Только спросим разрешения у Лэндри…
- Я тебе дам разрешение, идем. – нетерпеливо произнес О’Нилл.
И они направились на планету Ноксов…
Как давно Джек не проходил сквозь Врата! Но, к сожалению, такой момент был омрачен для генерала тем, что та, которую он любит, сейчас находится в медчасти в тяжелом состоянии. И единственным спасением для Картер сейчас являются Ноксы.
ЗВ-1 уже давно не была на этой планете. Она очень изменилась с появлением на ней Толланов. Дэниел спросил у одного из них, где можно найти Ноксов. Тот ответил, что они живут в лесу. Команда отправилась туда. Там было целое поселение. В одном из Ноксов Джек узнал Лайю - женщину–Нокс, бывшую судьей на Триаде. Они и направились к ней.
- Добрый день, Лайя!- поприветствовал ее Джексон.
- Это вы? – удивлению Лайи не было предела. – Не ожидала вас здесь увидеть. Что вас привело на нашу планету?
Тут она оглядела ребят и спросила:
- А где Саманта Картер?
- Именно из-за нее мы и пришли к вам. Сэм сейчас в очень тяжелом состоянии.
Тилк и Дэниель рассказали Лайе о происшествии на задании. Генерал не мог говорить, он был в отрешенном состоянии.
Выслушав, Лайя немного помолчала.
- Саманта сделала очень хороший поступок, защитив ребенка. И мы не можем не спасти ее.
Она взглянула на Джека. Мудрая Нокс сразу все поняла.
- Мы спасем ее, полковник. Я обещаю. Но вы должны принести ее сюда.
- Поймите, Лайя, Сэм… она при смерти. Если ее перенести, ей станет еще хуже. Картер может не… не пережить транспортировку, – произнес генерал. Он взглянул на Лайю взглядом полным горя и отчаяния. – Прошу вас.
Нокс отошла от команды, пройдя в небольшую хижину. Джек отвернулся, его мысли устремились далеко, на Землю, в КЦЗВ, в медчасть. Дэниель подошел к другу и положил руку ему на плечо.
- Джек, мы сделаем все, чтобы спасти ее. Носом землю будем рыть, но найдем лекарство, если Ноксы не смогут помочь. В Атлантисе найдем какой-нибудь прибор, все найдем. Я тебе обещаю.
Генерал кивнул. Тем временем из хижины вышла Лайя, а с ней еще двое Ноксов.
- Хорошо, мы пойдем с вами.
Уже прошло два часа, как Ноксы ушли на свою планету. Доктор Лэм сказала, что Картер скоро очнется, ей уже лучше. Генерал все это время просидел возле нее. Дэниель и Тилк отчитывались перед генералом Лэндри.
Вдруг Сэм пошевелилась. Она открыла глаза и с удивлением посмотрела на генерала.
- Сэр??? Как вы…..
Джек, увидев ожившую Саманту, был страшно рад.
- Тише ты, а то меня отсюда выгонят, – улыбнулся он. - Я очень рад, что ты жива. Как твое самочувствие? – шепотом спросил генерал.
- Хорошо, я вроде в порядке. Но как вы здесь оказались? И что тут произошло? Мы ведь были на той планете, был взрыв, а потом… я ничего не помню.
О’Нилл усмехнулся.
- Ты думала, что мы тебя оставим тебя умирать? Как бы ни так...
И он вкратце рассказал, что было после того как ее сюда принесли. Про свои переживания Джек промолчал.
- Я даже не знаю, что сказать, сэр. Вы снова спасли мою жизнь.
- Эй, а сколько раз ты спасала мою задницу из разных передряг? – весело спросил Джек. – Мне еще тебя спасать и спасать.
Саманта улыбнулась, но ее лицо чем-то омрачилось. Она прошептала:
- Если бы не вы, не Ноксы, меня бы уже здесь не было.
- Эй-эй, не говори так.
Генерал посмотрел на нее и сдался:
- Я бы никогда не допустил, чтобы ты умерла. Поверь мне, я просто не смог бы пережить такое потому что… – генерал запнулся, но продолжил, - потому, что…я люблю тебя, Сэм. Ты знаешь об этом, но сам я тебе об этом не говорил.
Картер что-то хотела сказать, но Джек помешал ей – он наклонился и поцеловал ее.
- Так вот чем вы тут занимаетесь! – с улыбкой на лице воскликнула вошедшая Кэролин. – Вижу, что полковнику Картер уже лучше.
Парочка моментально отклеилась друг от друга, и от поцелуя остались только приятные воспоминания и красные от смущения лица.
- Так, генерал О’Нилл, выйдете из медчасти пожалуйста - мне надо обследовать пациента.
Джек повиновался, но на выходе он обернулся и одними губами сказал Сэм: «Я еще приду к тебе»
Она лишь только улыбнулась и так же ответила: «Я люблю тебя»….

Автор: Jess@@@
Название: Русское проклятье Атлантиды
Рейтинг: PG
Жанр: Action/Adventure
Пейринг: Надя/МакКей
Время действия: 3 сезон.

ЧАСТЬ 1
Глава-1: Откуда я вообще взялась?
- Капитан Мягкова! Пройдите к генералу Лэндри! Немедленно!
/Ну вот, опять. Я же ничего не натворила... Почему тогда «немедленно»? А как же мое задание на P9G-844? Я отправляюсь на него через 15 минут!!! /
С этими мыслями я поднималась из пульта управления в кабинет Лэндри. Уже который раз меня вызывают к генералу за неделю. В прошлый раз я была там из-за поломанного джампера, единственного на всей базе. Ну, я нечаянно нажала на ту кнопочку!!! Я не хотела!!
Пришла.
- Можно? – вежливо постучалась в дверку я.
- Заходите, капитан. Я вас как раз и жду, - сказал генерал, указывая на стул, - У меня для вас имеется особое задание.
- Какое задание, сэр?
Мне стало интересно.
- Задание, касающееся вашей отправки на Атлантис, - произнес Лэндри.
- На Атлантис?
- Да-да, именно туда..
/Круто!!!/
Дело в том, что я - Надежда Мягкова, капитан ВВС США, единственный человек, после доктора Джексона, хорошо знающая Древний язык и культуру Древних. Кстати, на удивление, ген тоже присутствовал. Но вот, я - человек очень неудачливый. Все время у меня что-нибудь ломается, не получается… Я уже подумала, что меня вызывают затем, что опять за что-нибудь отругать, а тут….
- Вас посылают в Атлантис - город Древних. Думаю, вы там будете нужнее.
- А как же битва с Орай? Я также нужна и здесь, генерал.
- Вы много где нужны, капитан, – с улыбкой сказал Лэндри. – но пришло время вам отправиться туда, где нужны ваши знания. «Дедал» уже на орбите и ждет приказа о телепортации. Даю вам время на сборы, а потом снова явитесь ко мне в кабинет.
Я, радостная, побежала в свою комнату. Через 10 минут я стояла в кабинете Лэндри. Я стояла в моем любимом костюме: черные кожаные брюки и такая же куртка. На плече у меня была спортивная сумка с одеждой и книгами.
- Вот, это вам, - сказал генерал, протягивая мини-рацию, - пригодится.
Я надела рацию на ухо. Неожиданно раздался незнакомый голос.
- Приготовьтесь к телепортации.
Через секунду я оказалась на борту «Дедала».
-Добро пожаловать на «Дедал».
Я обернулась. Передо мной стоял мужчина лет сорока-пятидесяти в зеленоватой форме.
- Полковник Колдвелл. - представился он. – А вы…
- Капитан Надежда Мягкова,- отрапортовала я - жду ваших приказаний, сэр.
- Ааа, так это про вас говорят: «русское проклятье КЦЗВ». Вы не обижайтесь, капитан. Да и здесь только в качестве пассажира. Так что, приятного полета,- с улыбкой сказал полковник. – Отдыхайте.
- Спасибо, сэр.
И я отправилась осматривать судно. Не, конечно отдохнуть тоже не мешает, но это потом. А сейчас.… И все - таки люди – великая сила. Сделать такую громадину.…Опа, а вот и моя каюта. /Вот моя кроватка, вот мой дом родной/. И я заснула.
Так тихо, мирно я провела на «Дедале» 3 недели.
Я спала. Разбудил меня голос из динамика: «Выход из гиперпространства». Я пошла на мостик. Зрелище передо мной было превосходное: океан, а посреди него Атлантис.
- Нравится? – спросил полковник Колдвелл.
- Очень. Надеюсь, город мне понравится и внутри, – ответила я.
- Ну что же, готовьтесь к телепортации, капитан. На месте и узнаете.
ЧАСТЬ 2: Появление в Атлантиде
Глава-2: Явилась – не запылилась.
Уже в следующий момент я стояла на небольшом балкончике.
- Добро пожаловать в Атлантис, Надежда! – раздался знакомый голос у меня за спиной. /Черт, ну почему мне снова приходится разворачиваться!!! Точно телепортировать меня не могли, что ли?/
Я повернулась.
- Доктор Элизабет Вейр? - Я удивленно посмотрела на нее.- Не ожидала встретить вас здесь.
- Я тоже, – произнесла Вейр. – Кажется, последний раз мы встретились два года назад. Тогда вы были лейтенант.
- Да, было дело. Но все изменилось с того времени.
- Хочу представить вас самой лучшей команде Атлантиса. Подполковник Джон Шеппард, - с улыбкой произнесла Вейр. .
- Подполковник, - «козырнув», произнесла я – Капитан Надежда Мягкова прибыла в Атлантис, сэр.
- Вольно, капитан. - сказал Шеппард.
- Я продолжу. Тейла Эмаганн. Вождь атозианцев. Ее народ очень хороший друг атлантийцев. Тейла - прекрасный боец, и ее знание народов галактики Пегас очень помогло нам. – Вейр указала на девушку, стоящую около Шеппарда. Она была очень красивой и приветливо улыбалась.
- Очень рада знакомству, Тейла. - произнесла я.
- А это – Ронан Декс. Он с Сатеды. Почти весь его народ уничтожили Рейфы. Нашли мы Ронана на одной планете, скрывающимся от Рейфов. Он согласился быть с нами в Атлантисе. – продолжила доктор Вейр. Она указала на мужчину, стоявшего позади всех. /Мда, если все на Сатеде были такими как он, то, как они проиграли войну??? Да тут сразу видно – с рождения находился в спортзале./
- Да, кстати, Надежда, не советовала бы вам встречаться с Ронаном в тренировочном зале. После этого никто не выходил целым, – посоветовала Элизабет.
Тут открылась дверь, и в комнату вошел мужчина с сэндвичем в руках. Он спросил:
- Я что-то пропустил?
Я мгновенно узнала его. Кошмар всей моей службы в SGS. Вейр посмотрела на меня и сказала:
- Ну а этого человека я представлять не буду. Вы и так, похоже, хорошо знакомы.
- О, конечно. Доктор Родни МакКей. – процедила сквозь зубы я.
Он удивленно посмотрел на меня.
- Лейтенант Мягкова? Как ты тут оказалась?
- Вообще то, МакКей, я уже – капитан. А оказалась я здесь по заданию генерала Лэндри.
Родни поежился.
- Зачем он тебя сюда послал? Нам тут и рейфов хватает.
Тут вмешался Джон.
- Родни!! Как ты себя ведешь?
- Да она – сама «мисс Несчастье»!!!
- А ты «мистер Занудство, Упрямство и Высокомерность» - вспылила я.
- Доктор МакКей, капитан Мягкова! – подняла голос Элизабет.
- Ладно, все, – пробурчал МакКей. – Разбирайтесь с ней сами, а я пошел.
- Сегодня, Надежда, отдыхайте, осваивайтесь на новом месте.… - Вейр сказала. – Вливайтесь в коллектив. А завтра я вам дам несколько ученых в помощь и попрошу перевести некоторые записи в одной из лабораторий.
- Э-э-э.… Спасибо, - растерянно пробормотала я.
- Не за что. Нам давно уже нужен такой человек, как вы. Тейла, пожалуйста, покажите Надежде ее комнату.
- Да, конечно.
И мы с ней пошли по длинным коридорам Атлантиса. Не разговаривали. Я до сих пор находилась в непонятном мне состоянии, Тейла, похоже, думала о своем. Тут она остановилась.
- Вот, Надежда, ваша комната, – произнесла девушка. Она дотронулась до кристаллов, и дверь открылась.
Я осталась одна в комнате. Осмотрела мое будущее жилье. В углу стоял шкаф, комод, посередине стоял стол. У окна находилась кровать. /Мило… /
Глава-3: Первое задание
Тут в рации раздалось:
« Капитан Мягкова! Срочно пройдите к доктору Вейр!»
На Атлантисе я уже была три дня. Было весело и пока без особых приключений. А тут похоже, что – то назревало. С моим участием.
И, я естественно пошла к ней. Там уже собралась вся главная команда...
- Что случилось, доктор Вейр? – спросила я.
- Команда майора Лорна нашла на одной планете здание. Его стены расписаны на языке Древних. Я решила послать вас, чтобы узнать побольше о том здании.
/Вау! Моя первая миссия на планету Пегаса! Ура!!!!/
- Хорошо. Когда отправляемся? – внешне спокойно поинтересовалась я, хотя в душе меня переполняла радость.
- Вы отправитесь через десять минут. Я думаю, что вам нужно время собраться. – произнесла доктор Вейр.
- Спасибо, мэм. – выпалила я и побежала в комнату.
В комнате я быстро закинула в рюкзак походную тетрадь, блокнот, несколько карандашей.
Вернувшись в Центр Управления, я подошла к доктору Вейр и спросила:
- Доктор Вейр, а почему вы отправляете со мной команду подполковника Шеппарда? – спросила я.
Элизабет посмотрела на меня и ответила:
- Дело в том, что планета еще не до конца изучена. Там могут находиться враги, например Рейфы.
Я кивнула, показывая, что поняла. /Телохранители, охрана, конвой…ой как сразу жутко становится…Мой конвой что ли?/
Спустившись в Зал Врат, я увидела всю команду в сборе и нетерпеливо поглядывающую на часы. Увидев меня, МакКей сразу заворчал:
- Капитан, вам было сказано – отправление через 10 минут, а не через 20.
Я ничего не ответила, лишь тайно показала ему язык. МакКей увидел и побагровел.
/А он душка…/-мысленно улыбнулась я.
*****************************
Пройдя сквозь Врата, я сразу помчалась к зданию, маячившему совсем недалеко. На крики: «Капитан Мягкова! Вернитесь! Надо все проверить!» яrb не откликалась.
Подбежав поближе, я непонимающе уставилась на руины. /Здание? И где это здание?? А ладно, главное, что надписи есть!/
Я достала тетрадь и начала все записывать. К счастью, все знаки, буквы, все хорошо сохранились. Пока я писала, подошла и остальная часть группы. Все тяжело дышали и кидали злобные взгляды мне в спину. Лишь одна Тейла всех успокаивала, говоря: «Ну вот, хоть физическую нагрузку небольшую получили...» Я сделала вид, что этих кровожадных взглядов, сверлящих мне спину не замечаю и продолжила бережно переписывать текст.
Через час уже все хмуро смотрели на меня. Родни ныл, что у него закончились энергетические батончики, Тейла с Ронаном тихонько разминались на поляне, подполковник сидел и мучался: когда он полез тоже потренироваться, то во время кратковременного спариннга получил между ног. Тейла потом очень долго извинялась, а я тихонько хихикала у стены, кусая губы, чтобы не расхохотаться.
- Надежда, вы скоро там? – спросил подполковник.
- А? Что? Ах, да, да, сэр. Осталась пара строчек… - сообщила я.
Неожиданно для всех открылись Врата, и из них вылетела пара Стрел, и вышло несколько Рейфов.
- Все в укрытие! – закричал подполковник, указывая на «здание» и одновременно отстреливался от приближающихся солдат – Рейфов.
Все побежали к руинам, но тут доктор МакКей споткнулся и растянулся на земле. Одна из Стрел в тот же миг активировала телепортационый луч.
- МакКей! – вскрикнула я и кинулась к нему.
- Мягкова! – это уже крикнул подполковник, но я его не услышала.
Подбежав к МакКею, я помогла подняться, и мы бы убежали, но Стрела почти настигла нас. Решившись, я оттолкнула от себя Родни.
- Надежда! – крикнули подполковник и доктор МакКей, но было поздно. Стрела улетела в Врата.
Тем временем команда вела довольно успешную перестрелку. Счет был 4:1(это если посчитать меня). Но команде мешала последняя Стрела.
- Ронон, Тейла! Сбейте ее, а мы займемся остальными. – скомандовал Шеппард.
Тейла выпустила целую очередь в Стрелу, заставив ее потерять высоту и начать снижаться, а Ронон тремя меткими выстрелами добил несчастный рейфовский истребитель. Дальше дело пошло легче….
*******************
Вернулась команда с понурыми лицами. Доктор Вейр непонимающе посмотрела на пришедших, потом пересчитала и спросила:
- Джон, а где капитан Мягкова?
- Ее захватили Рейфы… – прошептал Родни.
Он только что осознал, что этим Надежда спасла его….
Глава 4. В плену.
Я очнулась в темной камере на полу. /Красота! Я у Рейфов, и все потому, что меня потянуло на героизм. Я потащилась спасать МакКея!! Ужас, кому рассказать – не поверят./
Осмотревшись, я убедилась, что я разоружена. Но меня обрадовал тот факт, что мои «секретные» приспособления Рейфы не нашли. Я достала из тайного кармашка в сапоге нож – малютку – сие оружие представляло из себя мааасенький ножичек, он был меньше кинжала. Спрятав его в рукаве, я провернула стальное кольцо на пальце и нажала на кнопочку. Из отверстия выскочило острие. Я удовлетворительно кивнула и снова нажала на кнопочку – острие исчезло. /Итак, что мы имеем? Я одна, в камере Рейфов, у меня только ножичек и кольцо. С их помощью с улья/крейсера не смыться. /
Вдруг послышались шаги. Я вжалась в угол. Камера открылась, и в нее вошел Рейф с двумя солдатами.
- Пошли. – сказал глухо Рейф.
Я мотнула головой. Рейф кивнул солдатам, те придвинулись ко мне и вытолкнули из камеры. /Какие вредные..Заставляют еще.. Я, может, посопротивляться хотела./
Меня привели, похоже, к командиру. Тот повернулся, и посмотрев на меня, сказал:
- Ты знаешь, зачем тебя привели сюда?
- Нет, а что я должна знать? Простите, мое справочное бюро сегодня не работает. – огрызнулась я.
Рейф стремительно подошел ко мне. Я испугалась. /Допрыгалась… Щас начнут бить/
- Я могу в любой момент, хоть прям сейчас, убить тебя. И мне это доставит большое удовольствие, – крикнул он.
- Но ведь не убиваешь, не так ли? – произнесла я, внимательно наблюдая за реакцией Рейфа. – Значит, я вам нужна.
Пальцы скользнули к рукаву. На всякий случай.
Рейф что-то невнятно крикнул и отвернулся. /Похоже, я угадала…./
- Мы нашли на одной планете текст. Он написан на языке Древних. Мне очень повезло, что мои солдаты притащили тебя. Ты должна его перевести. – прошипел он.
- А как я его переведу, если я не знаю Древний? – спросила я, кося под «дурочку».
- Нас не обманешь. Ты – переводчик, и не пытайся меня обмануть.
Я замолчала. Рейф кивнул кому-то, и меня подвели к какому-то экрану. Он нажал на одну из кнопок и на экране высветился текст.
- Переведи, и тебе, возможно, будет сохранена жизнь.
Мне выдали мою тетрадь. Под суровым взглядом Рейфа, я открыла ее и вгляделась в текст. Когда я медленно начала переводить, Рейф отошел от меня. Я перевела дух. Переводить мне не хотелось, но я понимала, что потянуть время надо.
*********
На Атлантисе велся бурный мыслительный процесс. Команда Шеппарда вместе с доктором Вейр сидели в Зале Совета и придумывали план спасения капитана Мягковой. Очень большой проблемой было – это отсутствие хоть какой-то информации насчет ее местоположения.
- Родни, что у нас с адресами, извлеченными из наборного устройства? – наконец спросила Элизабет.
- У нас ничего нет, – хмуро сказал МакКей. – Похоже, они прошли на одну планету, а с нее на другую.
- Понятно. Что у нас есть? – спросила сама у себя Вейр, вставая из-за стола. – Капитана забрали Рейфы, мы не знаем цела ли она и где она. – Элизабет осмотрела присутствующих. – У кого какие будут предложения? Принимаются любые, даже самые глупые.
В Зале воцарилось молчание. Первым голос подал Шеппард.
- А если спросить у Тодда? Может он что-нибудь знает? – предложил он.
Все уставились на Джона.
- Да, знаю, тупая идея.
- Нет-нет, подполковник. – задумчиво протянула Тейла, - идея очень хорошая. Возможно, среди Рейфов прополз слух о том, что кто-то из них захватил одну из лантийцев. Значит, Тодд должен будет об этом знать.
- Отлично, подполковник, – похвалила его Элизабет. – Найдите Тодда и вытрясите из него всю информацию.
Глава 5. Первая попытка побега.
Я все стояла у того устройства уже пять часов, изображая активность перевода. Хотелось спать. Пыталась пару раз попросить дать мне часика три хорошего сна, но на меня только злобно рычали. Проклиная всё и всех, я стояла и маялась над этим текстом. Вся проблема в том, что в тексте говорилось про модифицированные гипердвигатели, а Рейфам это знать не надо. Узнав это, они бы сразу ломанулись бы их делать, а потом на Землю. Там и Орай хватало.
Неожиданно засветился главный экран. Командир улья (я его назвала Риком) посмотрел на меня и, похоже, решил не выгонять. Я краем глаза наблюдала за экраном. На нем появилось изображение другого рейфа. О чем они говорили, я не поняла, но, похоже, они договаривались о встрече. Одно мне показалось странным: рейф на экране как-то изучающее посмотрел на меня, на одежду. Я аж перевела взгляд – а вдруг там лишняя пуговичка расстегнута? Не, все в порядке. Передача закончилась, и рейф повернулся ко мне. Я быстро уткнулась в записи, делая вид, что ничего не слышала и не подсматривала.
От меня отвернулись, что-то рыча. Я показала спине Рика язык. Спина дрогнула, и рейф снова повернулся ко мне с озлобленным лицом. Я пискнула и начала пятиться назад.
- Я нечаянно, я не хотела, вырвалось….мама!!!!
Я начала наматывать круги по помещению. Не знаю, чем закончились эти догонялки, но вошел другой рейф и доложил, что у них проблемы с субсветовыми. Рик грозно взглянул на меня и указал на записи. Я робко кивнула, но вдруг он передумал:
- Нет, ты пойдешь со мной.
Я сделала удивленные глаза. /Какого черта я ему нужна?? Я не умею чинить двигатели!/
Но меня все-таки взяли с собой. Охраняли/сторожили меня двое солдат. Я аккуратно вытащила у правого моего стража оглушитель и выстрелила в обоих. Рик ничего не заметил и все шел впереди, выясняя у второго рейфа, что там с двигателями. Держа оглушитель наготове, я побежала вправо. И наткнулась на какой-то устройство. От нечего делать, я потыкала во все кнопки, и вдруг устройство включилось. Кое-как и только благодаря знанию Древнего, я приблизительно поняла, что это за устройство и чуть не кричала от радости. Это было устройство – карта. /Так, я нахожусь в ж.. точнее, в каком-то отсеке. Ага, а рядом со мной какая-то комнатка. Надо узнать!/
Пройдя по указанному маршруту, я остановилась перед дверью. Та была закрыта и не открывалась. Даже мои тыкания пальцем в панельку не приносили результата. /Плохо. Надо что-то делать…/ Вспомнив, что у меня теперь есть еще оглушитель, я выстрелила раза два. Это сработало, и я весьма этому удивилась. /Стоп, а где же мое невезение?? Ладно, Надя, не каркай./ Ввалившись в комнату, я с каким-то непонятным чувством уставилась на присутствующих тут рейфов (в том числе и Рика).
- Вот и оно, докаркалась. – чисто по-русски сказала я, поднимая руки вверх и совершенно не удивляясь, когда меня отволокли в камеру. Я даже была рада, ведь я могла поспать.
****************
- Тодд, пойми, нам нужна эта информация! – устало, в четвертый (или в пятый) раз повторял подполковник. – Ты знаешь о капитане Мягковой? Где она может быть?
- Шеппард, я тебе повторяю: я не знаю такой. Да и знать не хочу- также устало отпихивался Тодд. – Да и зачем я бы вам должен бы говорить?
Переговоры зашли в тупик. Команда растерянно переглядывалась. Их единственный шанс найти Надежду таял на глазах. Элизабет сказала ребятам, что готова дать Тодду информацию о технологиях Древних в обмен на любую информацию о капитане.
- Подождите! Тодд, ты не слышал про захват одной из нас? – вдруг спросила Тейла.
Тодд довольно ухмыльнулся.
- Наконец-то вопрос задан правильно. Да, я слышал и даже видел неизвестную мне девушку в вашей форме на корабле одного моего…кхм…союзника. Мы с ним договаривались о встрече.
- Как она выглядела? Светлые волосы, голубые глаза, стройная фигура? – нетерпеливо спросил Родни. Все непонимающе уставились на него. Родни смутился.
- Просто у меня хорошая память. – отмазался тот. Подполковник внимательно смотрел на МакКея, но ученый не замечал его взгляда.
- Ну.. Что со светлыми волосами она была, я точно помню. А вот в глаза и в фигуру я не вглядывался, доктор МакКей. – ехидно сообщил Тодд.
- Ладно, проехали. – с улыбкой сказал Джон. – Тодд, ты сказал ,что договаривался с тем рейфом о встрече. Где именно?
- А что мне будет за информацию? – поинтересовался он. – Просто так я помогать не буду.
- Тодд, мы дадим вам информацию о устройствах Древних, – пообещала Элизабет. – Только после спасения капитана Мягковой. Я вам обещаю.
- Хорошо, я согласен. Надеюсь на вашу честность, доктор Вейр. Передаю вам координаты. Встреча назначена на завтра, в три часа дня.
Связь оборвалась.
- Очень хорошо. – проговорила Вейр. – У нас есть нужная информация. Амелия, свяжитесь с Дедалом. Его помощь нам понадобится.
- Есть, мэм. – кивнула диспетчер, настраивая передатчик. – Дедал, вас вызывает Атлантис.
На экране появилось лицо полковника Колдвела.
- Добрый день, полковник, – поприветствовала его Элизабет.
- Здравствуйте, доктор Вейр. Что-то случилось? – привычно спросил полковник.
- Да, Стивен, и нам нужна ваша помощь. Вы завтра нужны нам в одном месте. Передаем вам координаты.
Амелия сообщила, что передача перешла успешно.
- Что именно случилось? – хмуро поинтересовался Колдвелл, предчувствуя завтра битву с рейфами.
- Рейфы похитили капитана… - начала Элизабет.
- Можете не продолжать, доктор, – поморщился полковник. – Это Мягкова?
Вейр кивнула, полковник выругался и извинился.
- Простите, Элизабет, нервы. Не в первый раз нам приходится спасать ее, – объяснил он.
- Оу, ну тогда завтра проблем не будет, – пряча улыбку, сказала доктор Вейр. – Да и, полковник, прихватите с собой Аполлон. Чувствую, там и для него найдется работка.
- Хорошо. Конец связи.
Элизабет отошла от экрана.
- Подполковник, с вами пойдет еще и команда майора Лорна. Все на сегодня, идите, отдыхайте и готовьтесь к завтрашней миссии.
Команда кивнула. Шеппард неожиданно спросил:
- Родни, а что там у нас с голубыми глазами и стройной фигурой?
Родни сразу же метнулся к телепортеру подальше от любопытного друга. Да и всех остальных в лице Тейлы и Ронана…
Глава 6.}{eппи End!
Я сидела уже пять часов в камере. Улей летел в гиперпространстве. Делать было нечего , и я продумывала очередные планы побега. Ничего не шло в голову. Ничего дельного, и это было самым ужасным. Стояла такая тишина, мимо никто не проходит. Только два рейфа стоят около камеры.
/Похоже, никто даже не собирается меня спасать. Радуются, что избавились от меня. А был бы на моем месте МакКей – уже давно бы его освободили. И какого черта я понеслась его спасать? Побыл бы, не окочурился бы. Выскочка, высокомерный…гений. Так, это что там такое??/
Мои мысли прервал гул, сообщающий о выходе из гиперпространства. Потом послышались удары, улей тряхнуло. /Наши? «Дедал»? Явились – не запылились./
К моему сожалению, охрана осталась стоять. Зато когда послышались выстрелы, рейфы побежали в ту сторону, но и этого хватило. Теперь надо открыть камеру. /Ха, это еще надо сделать!/
Выстрелы замолкли. С той стороны выбежала команда подполковника Шеппарда.
- Капитан, мы вас нашли! – воскликнул подполковник. – Видишь, Родни, а ты переживал. /Ага, переживал!/
- Спасибо, сэр. – поблагодарила я, кидая взгляд на МакКея.
Тот, покопавшись в панели, выпустил меня. Мне было торжественно вручено оружие. Мы побежали к джамперу, но я отделилась от группы.
- Мягкова, ты куда?
- Сэр, у них ценная информация про гипердвигатели. Родни, мне нужен лэптоп.
Ученый удивленно отдал мне устройство.
- Бегите, я вас догоню, – я направилась на мостик.
На мостике был Рик и его охрана. Подкравшись к охране и отправив их к праотцам с помощью ножичка и Р-90, я мстительно пустила десяток пуль в ненавистного рейфа. Вытащив информацию, я побежала к джамперу, но какой-то гад схватил меня и присосался. Было непередаваемо больно, но даже крикнуть не могла. Вдруг кто-то приставил пистолет к затылку рейфа.
- Верни ей жизнь или попрощайся с этим светом, – послышался голос МакКея. /Без комментариев…/
Рейф нехотя возвратил мои жизненные силы, и Родни, удовлетворительно кивнув, выстрелил.
- Быстрее, Надежда, вечно ты влипаешь куда-нибудь, – буркнул он, помогая встать.
- Спасибо, - тихо поблагодарила я.
МакКей лишь кивнул, утаскивая меня отсюда. У джампера стояли все остальные.
- Родни, так вот ты куда побежал… - усмехнулся Джон, - За стройной девушкой со светлыми волосами и голубыми глазами.
- Шеппард, не язви. Давай, лучше выводи нас отсюда.
/Не, я однозначно что-то пропустила!/
Мы благополучно вылетели из улья и направились к «Дедалу».
- Здравия желаю, сэр, – козырнула я полковнику Колдвеллу.
- Вот и наша спасенная, - кивнул полковник.
- Как обстановка? – спросил Шеппард. – Как «Аполлон»?
Я взглянула на экран. На нем четко вырисовывался второй корабль Тау’Ри и… три улья!
- Обстановка не очень, - ответил Стивен, - «Аполлон» поврежден, у нас щиты на 43%.
- А откуда остальные два улья? – поинтересовалась я.
- Один улей пришел на помощь вашим недавним захватчики. Второй – это Тодд. Он на нашей стороне, – пояснил полковник. – Уходим в гиперпространство, – скомандовал он.
*******
- Да, Тодд, вот ваша информация, - Элизабет кивнула Амелии, и данные передались на улей.
- Не думал, что вы сдержите свое обещание, доктор Вейр. Что ж, не буду задерживаться – связь прервалась, и улей исчез с монитора.
Я в это время стояла на балконе. Дверь открылась, я обернулась.
- Оу, я не знал, что тут кто-то есть. – МакКей уже собрался уйти, но двери уже закрылись. – Ладно, постою с тобой.
- Спасибо, что переживал за меня и спасибо, что спас меня. – произнесла я, всматриваясь в глубь океана.
- Хм, спасибо, что пожертвовала собой и спасла меня.
Океан почему-то интересовал нас двоих.
- Кстати, а что там про стройную девушку?
Родни заметно смутился и развернулся к двери.
- Стоять, не уходи от ответа.
Он остановился, но не поворачивался.
- Ну ладно. Я был поражен твоим поступком, ты мне тогда запомнилась: встрепанная, стремительная. Запомнилась и запала в душу, – признался МакКей, не оставляя попыток открыть дверь, но в ней как нарочно, что-то заклинило.
- Ты мне понравился еще на Земле, – задумчиво сказала я. Спина Родни дрогнула.
- Понравился? Я? – недоверчиво переспросил он. Я кивнула.
- Только потом тебя перевели на Атлантиду, я забыла то скромное чувство. Даже удивлялась: «Надя, тебе понравился МакКей? У тебя с головой все в порядке?» Но сейчас все изменилось, - вздохнула я.
- Хм, неожиданно, - усмехнулся Родни, поворачиваясь ко мне. – Тогда, мои мысли были заняты другой. Я даже не представлял тебя как вариант.
- Я даже знаю кто она. Полковник Картер, не так ли? Так она на Земле, а я здесь.
- Это своеобразный намек? – уточнил МакКей.
- Я знала, что ты поймешь, – улыбнулась я, касаясь губами его губ. Как ни странно, но меня не отпихнули, а даже ответили на поцелуй, приобняв за талию.
- Молодец, Радек, похвалил ученого Шеп. – Я знал, что запереть дверь так, чтобы МакКей не открыл, ты сможешь.
Джон и Радек переглянулись, еще раз посмотрели в сторону балкона, пожали друг другу руки и разошлись по комнатам.
- Нас закрыли? – спросила я у Родни.
- Да, кто-то хорошо постарался, – пробурчал МакКей.
- Я знаю на Атлантисе только одного ученого после тебя.
- Что? Зеленка?! Да никогда! – возмутился Родни, но быстро понял, что я права. – Только попадись мне этот Зеленка!
Я успокаивающе положила руку на плечо ученого.
- Я же знаю, что ты справишься. Ну не ночевать же здесь!
Вдруг Родни повернулся и внимательно посмотрел на меня.
- Я знаю еще одного человека, способного переплюнуть Зеленку и меня. Это ты, Наденька. Тебе и дверь в руки.
- Я? Родни, ты с ума сошел? – начала отступать я, но наткнулась на перила. /Может прыгнуть, а? / - Я не могу, я не умею, - отнекивалась я, но Родни лишь подтолкнул меня к двери. Смирившись, я посмотрела на панель, покопалась в ней, немного постояла, вспоминая что-то, потом поменяла местами кристаллы, и неожиданно дверь открылась. Я смотрела на нее как на чудо.
- Э-э-э, и что ты сделала? – не менее удивленно спросил Родни, выходя с балкона.
- Ничего. Просто переставила кристаллы… тем самым перезагрузив систему дверей. – дошло до меня. – Я когда-то переводила тексты на древнем, та было что-то про их технику.
Мы пошли к жилым отсекам, не зная, что весь оставшийся день на всех балконах открывались и закрывались двери. Подполковник Шеппард еле-еле вышел с южного пирса после игры в гольф, дверь чуть не прищемила ему ногу. Доктор Зеленка застрял в своей лаборатории, Ронан и Тейла просидели в тренировочном зале, никто не мог их выпустить. Но это уже не наши проблемы…





Сообщение отредактировал Jess@@@ - Среда, 27 Мая 2009, 13:29:50
 
YarinaДата: Среда, 27 Мая 2009, 16:43:37 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Котик, умница)))
 
Лейтенант_КедменДата: Четверг, 28 Мая 2009, 11:48:22 | Сообщение # 3
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Котик, умница)))

Так стараюсь)))))

Автор: Jess@@@/ Лейтенант Кедмен
Жанр: Флафф
Пейринг: Джон/Элизабет
Рейтинг: PG
Предупреждение: Идея взята из 02 серии 10 сезона.
От автора: Пара особо не нравится), но раз попросили – значит, надо. Выполняю заказ Rataniel и одновременно заказ Chay’и.

Команда капитана Льюиса не вышла на связь в положенное время. Когда доктор Вейр открыла Врата и вызвала команду по рации, ей никто не ответил. Чтобы разузнать, что случилось, она решила отправить команду подполковника Шеппарда.
- Будьте осторожны! Почаще выходите на связь.
- Все будет хорошо, Элизабет, - ободряюще улыбнулся Джон.
- Удачи, - напутствовала доктор Вейр.
Ронан, Тейла, Родни и Джон прошли сквозь Врата. На той стороне было удивительно тихо, даже подозрительно тихо.
- Капитан Льюис, это подполковник Шеппард, прием!
Но Джону ответом была тишина.
- МакКей, что там у нас?
- Да ничего, - пробормотал ученый, изучающе смотря на сканер и тыкая изредка на кнопки.
- Как ничего? – не понял Шеппард, - А как же жители, ЗВА-5?
- А так! Кроме нас, на сканере нет никого, - пояснил Родни.
Команда направилась в деревню. По улицам гулял ветерок, поднимая пыль, песок в воздух. Небо было серым и без того нагнетающим обстановку, добавляя тревожных красок.
- Надо осмотреть здесь все. Родни, ты пойдешь с Ронаном, Тейла – со мной. Если что найдете, сообщайте по рации. Постоянно находимся на связи и не пропадаем.
МакКей скривился, но все-таки пошел с сатедианцем.
В каждом доме были найдены люди, но уже мертвые. На столах, стульях лежала пыль, указывающая на то, что этими предметами давно не пользовались.
- Шеппард, прием!
- Да, что у вас?
- Мы нашли команду, - сообщил Ронан, - они все мертвы.
- Джон, - окликнула Тейла, - я кое-что нашла.
Атозианка показала подполковнику пухлую тетрадь, которая при рассмотрении оказалась дневником одного из жителей. В числе последних записей были и эти:
«1 день. Карла и Джулию сегодня не смогли разбудить. Лекарь сказал, что они умерли во сне. Уже второй случай. По деревне начинают расползаться слухи.
2 день. Это какая-то болезнь. Лекарь ничего не может с ней сделать. Всем страшно, мне страшно… Мы все обречены на смерть.
3 день. Я боюсь, врач сказал, что я тоже заражен. Мэри уже умерла, Дик пока держится, но шансов нет. Мы все умрем…»
Дальше записей не было. Подошедший МакКей прочитал, то, что было, и нахмурился.
- Значит, все жители заболели и умерли, так?
- Да. Эта болезнь погубила целую деревню за три дня.
- Это мне напоминает один из отчетов ЗВ-1, - задумчиво пробормотал Родни, - На одном задании у них была схожая ситуация: они пришли на планету, все жители тоже были мертвы, потом один из членов команды ЗВ заснул, его не смогли разбудить, через какое-то время он умер.
- МакКей, у тебя есть рассказы повеселее? – поинтересовался Шеппард.
- Нет. И, похоже, у нас такая же ситуация.
- А как ЗВ-1 выбралась в тот раз? – спросила Тейла.
- Я не помню.
- МакКей! Вспоминай!
- Шеппард, можно, если он не вспомнит, я его пристрелю? – попросил Ронан, угрожающе покачивая своей пушкой.
- Эй, эй, не надо! Я вспомню, обязательно, только мне нужно время.
- Родни, пока ты вспомнишь, мы тоже окажемся зараженными. Так что, давай быстрее!
Ученый наморщил лоб, пытаясь вспомнить нужную информацию, опасливо отойдя от Ронана и подполковника.
- Так, вспомнил! – сообщил гений, щелкнув пальцами.
- Не томи, МакКей! – воскликнули хором Ронан и Джон.
- Минуточку терпения и внимания. Подполковник Митчелл и Тилк нашли какое-то шустрое пресмыкающееся, что-то вроде ящерицы.
- Там же все вымерло, - не поняла Тейла.
- У этой ящерицы был иммунитет, она выжила. Ее поймали, передали в КЦЗВ, там отделили иммунные клетки и ввели команде. Так их и вылечили.
- И что теперь? – слегка раздраженно произнес Шеппард, - Прикажешь искать и ловить ящерицу?
- Ну, зачем сразу ящерицу? Нам нужен кто-то с иммунитетом, - зевнул Родни, - вы поищите, а я пока отдохну.
- Нет, на тебя уже действует эта зараза. Мы сейчас пойдем к Вратам и сообщим Элизабет, что случилось.
- Туда далеко идти, - простонал МакКей, но, получив подзатыльник, быстро умолк.
По дороге ученого чуть не сморил сон. Родни начал падать, но Ронан успел подхватить его. Затрещина от него же быстро взбодрила Родни.
- Доктор Вейр, это Шеппард, прием!
- Да, Джон, что с командой Льюиса?
- Боюсь, у нас плохие новости: ЗВА-5 мертва, как и вся деревня. Тут какая-то болезнь, - зевнул Джон, прикрывая глаза. Тейла слегка встряхнула его за плечо, и, очнувшись, подполковник продолжил, - И, похоже, мы тоже заражены. На базу не пойдем, чтобы не заразить там всех.
Элизабет, пораженная новостью, медленно села на стул.
- Джон, ты… вы все держитесь, мы что-нибудь придумаем.
- Думать не надо, все уже придумано вашим покорным слугой, - подал голос МакКей, - нам нужен врач и медицинское оборудование…
- Родни, я не могу послать врача туда, возможно, он тоже заразится, - возразила доктор Вейр.
- Тогда медицинское оборудование и Беккета на связи. И поскорее, пожалуйста. А мы пойдем искать кого-нибудь с иммунитетом.
- Джон, а тебе не кажется, что мы с Ронаном не заражены? Уже столько времени, а признаки болезни появились только у вас с Родни, - вмешалась Тейла.
Джон немного поразмышлял.
- Да, ты, кажется, права. Элизабет, в общем, мы ждем оборудование. Конец связи.
Доктор Вейр кивнула Чаку, тот связался с Карсоном. Доктор быстро явился в Зал Врат. Сзади везли оборудование.
- Элизабет, я туда отправлюсь! – твердо заявил Беккет.
- Карсон, вы с ума сошли?! Я не позволю вам рисковать собой!
- А вы не подумали, что болезнь может попасть к нам через Врата?
- Поставим щит.
- Все равно, я должен туда пойти. Пойду в костюме химзащиты. Я лучше знаю, что делать.
- Ну, хорошо, - сдалась Вейр, - уговорили. Только, пожалуйста, будьте поаккуратней и верните их целыми и невредимыми.
Доктор кивнул и надел костюм. Чак открыл Врата, Карсон и несколько медработников прошли сквозь них.
«Только бы все обошлось, только бы все было в порядке…. Не сдержал ты своего обещания, Джон, все очень плохо» - тревожно думала глава экспедиции.
Очень долго никто не выходил на связь. Элизабет начала всерьез волноваться. Прошло где-то около получаса, в голове у доктора Вейр начали витать очень нехорошие мысли. Она всегда нервничала, когда ждала прибытия какой-либо команды, особенно волновалась, когда ждала команду подполковника, но в этот раз нервы начинали сдавать. Но Элизабет дождалась!
Врата открылись, полыхнула входящая червоточина. На мониторе высветился идентификатор. Чак радостно сообщил, что это код доктора Беккета. Через пару секунд появился и сам доктор вместе с остальными. Санитары несли на носилках доктора МакКея и Шеппарда. Элизабет подбежала к ним.
- Карсон, как они? – взволнованно спросила она.
- Они в порядке, их жизни вне опасности. Просто подполковнику и Родни нужно оклематься, - ответил главврач.
Доктор Вейр облегченно вздохнула, провожая носилки взглядом.
Через несколько часов Элизабет зашла в лазарет.
- Карсон, каково состояние ваших пациентов?
- Сейчас они в полном здравии! – сообщил доктор, - но я их еще немного подержу.
- Спасибо вам большое, - поблагодарила доктор Вейр.
- За то, что подержу еще здесь? – рассмеялся Карсон.
- Док, давно хотел спросить: не давать спать вашим пациентам – это часть вашей профессии? – открыв глаза, поинтересовался Шеп.
- А вот и один из моих клиентов проснулся, - улыбнулся Беккет, - можете с ним пообщаться, доктор Вейр, - сказал доктор, направляясь в ординаторскую.
- Ты как? – спросила Элизабет, присаживаясь на койку, подполковник подвинулся.
- О, все прекрасно, - ухмыльнулся Шеппард, - Как видишь, все живы, здоровы, вот только спать хочется.
- Ну, в лазарете ты отоспишься, - усмехнулась Вейр, - Главное – все целы.
- Ты бы знала, какими только способами МакКею не давали спать! Он же у нас и так соня, а тут вдвойне – и самому баиньки хочется, плюс эта болезнь.
- Избавь меня от перечисления возможных способов причинения смерти МакКею в чрезвычайных ситуациях, - рассмеялась Элизабет. Ее смех поддержал Шеппард.
- Джон, когда же ты научишься сдерживать свои обещания? – слегка прищурившись, спросила Вейр.
- Ну, Лизбет, ну прости. В следующий раз, клянусь, все будет хорошо, - пообещал Шеппард.
- Пятнадцать, - что-то подсчитав, сказала Элизабет.
- Что, пятнадцать?
- Пятнадцатый раз ты мне это говоришь, - улыбнулась Вейр, проводя рукой по взъерошенным волосам подполковника.
- И в пятнадцатый раз ты мне веришь, Лизбет, - усмехнулся Джон, беря ее руку и нежно целуя каждый пальчик.



 
Лейтенант_КедменДата: Четверг, 25 Июня 2009, 11:29:02 | Сообщение # 4
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Автор: Jess@@@
Название: Приключение фанатов на Атлантиде
Рейтинг: PG
Жанр: приключения, Friendship, AU
Бета: yarina
Участники: Jess@@@, Morgan Le Fay, Shep, Steysi, yarina, ЛордФеникс, Тень. (Атлантис-ТВ)
Обложка:
(автор обложки Thorunn)
Три девушки разного возраста стояли и ждали автобус, приезжающий из другого города. Они все время поглядывали на часы.
- Во сколько приедет Джесс? – спросила младшая из них.
- Не знаю, Стейси, может вообще не приедет, если родители не отпустят. – ответила другая, постарше. – И, Тень, хватит так сжимать сумку – ноут сломаешь.
- Я волнуюсь, - произнесла та, которую назвали Тенью. – Мы впервые собираемся все вместе.
И вот, автобус подъехал и из него, можно сказать вывалилась девушка, на ходу громко извиняясь перед другими пассажирами. Те бурчали по поводу вечно спешащей молодежи, но проход уступили. Девушка оглядела встречающих и, найдя три заветные цели, радостно побежала к ним.
- Марина, Оля, Настя!!! Как я рада вас видеть! – воскликнула она, обнимая каждую.
- Ну, привет, Джесс! Наконец-то, осталась только Ярина.
- Она еще не приехала?
- Нет, Шеп с Фениксом ее встречают на вокзале, скоро должна прибыть.
В это время двое молодых людей искали нужный вагон. Наконец они подошли к нему, но среди тех, кто вышел, Ярины не было.
- Феникс, это точно тот вагон? – решил уточнить Шеп.
Взглянув на скомканную бумажку, Феникс кивнул. Потом еще раз посмотрел, осмотрел поезд, хмыкнул и сообщил:
- Вагон тот, зато поезд не тот. Наш прибыл полчаса назад.
Ребята кинулись туда, где должен был быть поезд с переводчицей. На скамейке сидела явно скучающая Ярина.
- Ну, наконец-то! – слегка возмущенно, но с радостной улыбкой воскликнула она, вставая.
Все члены Клуба Писателей встретились в одном маленьком, но уютном кафе. Начались расспросы: как жизнь, как дела. Но все равно все разговоры, так или иначе, сводились к Звездным Вратам. Они обсуждали и вспоминали самые интересные фанфики, делились идеями.
- Нам бы туда, в Атлантис. – мечтательно протянула Стейси. Все согласно закивали.
- Кстати, а вы заметили, что кроме нас здесь никого нет? – спросил Шеп, оглядывая помещение.
Неожиданно замигали лампы, выключились. Яркая вспышка, все закрыли глаза, а когда открыли…
- Я сплю? – недоверчиво спросила Джесс.
- Похоже, что нет. – выдавила Морган, вместе с Яриной поедая глазами стоявшего перед ними подполковника Шеппарда.
- Это… Атлантис? – восхищенно выдохнула Тень. – Или это актеры?
- Нет, Тень, это реальный Атлантис. – ответил Феникс, кивая на наставленные на них Р-90. Но ребятам было все фиолетово – перед ними стояли их, весьма ошарашенные, но любимые герои.

Глава №2
- Who are you? – спросил мистер Вулси, кивая морпехам, чтобы опустили оружие.
Фаны переглянулись, и Феникс с Тенью выпихнули вперед Ярину. После краткого диалога:
- Куда? Я не пойду!
- Ты – переводчик!
- Я – модер!
- Угу, «Стоимость, выраженная в деньгах» - это не твой перевод.
Джесс подпихнула к ней Марину. После переговоров они объяснили ситуацию:
- В общем, это настоящая Атлантида, не актеры. – начала Ярина, но ее прервал дружный возглас: «Вау!»
- Сейчас, если так брать, пятый сезон, скоро переговоры с Тоддом. Это, вроде, десятая и одиннадцатая серии, – продолжила она.
- Ага, тогда понятно, почему здесь доктор Джексон, - указала на археолога Стейси.
Переводчица сайта Звездные Врата Таури оглянулась. Глаза Морганы засияли, но ее повернули к команде.
- Нас разместят в жилых отсеках. Как видите, имеется проблема в виде английского языка. Ну, я надеюсь, что вы его хоть немного, но знаете, - закончила Ярина, глядя на остальных. – Вот только не говорите, что не знаете!
Джесс довольно неуверенно подняла руку со словами: « Вроде что-то знаю». За ней подняли руку Шеп и Феникс.
- Ладно, хоть это. Мистер Вулси сказал, что доктор МакКей что-нибудь придумает. Пока что, Джесс, ты побудешь переводчиком себя и Насти, ребята – вы друг другу помогаете.
К писателям подошли солдаты и отвели их в комнату.
*****************
- Мистер Вулси, сэр, у нас небольшая проблема, - сказала Амелия. – В третьем джампере перебои с подачей энергии.
- Пошлите туда МакКея и Зеленку, пусть разберутся.
Бэнкс вызвала ученых. Каково их было удивление, когда в джампере они обнаружили двоих русских гостей.
- Шеп, ты понимаешь, что ты сделал?
- А что такого, Феникс? Я только нажал сюда, потом сюда…
Зеленка тихо кашлянул, экспериментаторы обернулись, улыбнулись и сказали: «Здрасти!». Их сдали на руки морпехам, сказав тем, чтобы следили за ними. А вот устранить неполадки удалось только через два часа.
****************
Джесс и Стейси стояли на балконе и любовались океаном.
- Класс, мы на Атлантиде. – протянула Стейси. – Я об этом даже мечтать не могла.
- It is beautiful, isn’t it?
Девушки обернулись, Джесс от восторга едва не запрыгала. Перед ними стояла лейтенант Кедмен.
- Yes, it is. You right. – кое-как, поспешно вспоминая все уроки английского, ответила Джесс.
- Excuse me, I don’t know you. What are yours names?
- My name is Jess and her name, - девушка указала на подругу, - is Steysi.
- Good. And my name… - начала лейтенант.
- Yes, we know, you are Laura Kedmen.
Лейтенант улыбнулась.
- Are you from Russia, aren’t you? – спросила она.
Стейси и Джесс кивнули.
- Very well…
Кедмен снова улыбнулась и, поманив девушек рукой, повела их на экскурсию. По крайней мере, Джесс так перевела ее слова.
********************
- О, Ярина, вот ты где! – воскликнула Морган, подбегая к ней. – Держи, это мгновенный переводчик, доктор МакКей склепал такие устройства специально для нас. Я уже всем раздала. Кстати, а чего ты тут стоишь? – поинтересовалась Марина.
Ярослава не ответила, но ее щеки покрылись румянцем.
- Так.… Это случаем не комната подполковника?
- Я первая пришла, – быстро сказала Ярина.
- Ну и ладно, я не претендую, – пожала плечами Морган. – Только листочек дай.
Ярина вырвала листочек из блокнота, и Марина отправилась на поиски комнаты доктора Джексона. Ярина хмыкнула и провела рукой перед панелью.
- Так, так, это кто ко мне ломится? – послышался сзади голос подполковника. Поспешно обернувшись, Ярослава увидела его с клюшкой в руках и легкой улыбкой на лице.
- Ой, извините, я хотела попросить у Вас автограф. – Ярина протянула ему блокнот и ручку.
- Извиняю, - сказал Джон, расписываясь на бумаге и одновременно разглядывая переводчицу. – Вы, оказывается, смелая. И я надеюсь, что Вы не побоитесь сходить на обед с незнакомым человеком. – Шеппард протянул руку Ярине.
- Я оправдаю ваши надежды, подполковник, – слегка кивнула она, ликуя в душе.
**************
Тень сидела в столовой с ноутом и перечитывала "Каждую ночь". К ней подошла Тейла.
- Здравствуйте, Вас Тень зовут? - вежливо спросила она, присаживаясь рядом.
- Да, - кивнула Тень, посмотрев в сторону атозианки. Потом снова посмотрела. Глаза поклонницы Майкла сощурились.
- Тейла, можно нескромный вопрос? Вот почему же Вы не остались с Майклом?
- ???
- Зачем вы его убили? Он же предлагал Вам пойти с ним.
- Я что сделала?
- Упс, проехали. Забудьте.- опомнилась Тень.
- Причем тут Майкл?
- Да притом. Вы с ним отличная пара.
- Он пытался забрать у меня сына! - возмутилась атозианка.
- И что? Он хороший, его просто надо понять... Ладно, вот, читайте.
Тень придвинула к Тейле ноутбук.

Глава 3
- Эээ, извините, вы кто?- вежливо спросил Дэниель.
- Моргана Ле Фей, - представилась Марина.
- Моргана?! Но как? Вас же забрали, наказали за вмешательство! Неужели освободили?
- Вы не так поняли…,- начала переводчица, но доктор Джексон безоговорочно втащил «Древнюю» в комнату и усадил на кровать.
- Майкл, тьфу, Дэниель, вы не так поняли, - продолжила Марина, - Я не та, за кого вы меня приняли. Я не Древняя.
Джексон так и сел. Благо, что не на пол, а на стул.
- Ох, извините. Но тогда, кто вы?
- Я переводчица сайта Звездные Врата Таури, - с гордостью представилась Морган.
- Переводчица сайта…, - повторил Дэнни, - так Морган – ваш никнейм?
Модератор Атлантис-ТВ кивнула, с любопытством оглядывая комнату археолога.
- Извините, что так бесцеремонно с вами поступил, - еще раз извинился Джексон, пересаживаясь на кровать.
- Да ладно, забудьте.
Морган незаметно подсела поближе. Дэниель вытащил коробку конфет. Конфеты слегка растаяли, но Марина все равно пришла в восторг.
- Ух, ты, конфетки. Все, я вас окончательно прощаю.
Археолог улыбнулся, беря одну конфетку.
«Видела бы меня Ома…» - мысленно хихикнула Морган.
***********
- Ладно, ты меня убедила, - сдалась Тейла, - Соглашусь, такой пейринг, или как там ты его назвала, возможен.
- Ну, наконец-то, - просияла Тень, - Может еще ничего не поздно изменить…, - она замолчала, провожая взглядом довольную Ярину, идущую под руку с подполковником.
- Изменник, - прошептала Тейла.
- Ну, вот видишь! – воскликнула Тень.
Тейла сумрачно кивнула, добавив
- Хотя, я его понимаю, он мог меня променять на такую эффектную женщину.
Шеппард усадил мисс Ярину за стул, а сам направился к повару. Сначала было тихо, потом послышались возмущенные возгласы, да такие, что переводчица даже покраснела. Через некоторое время подполковник вышел с подносом в руках. На подносе стояли графин с водой и откуда-то взявшейся розой, бокалы и бутылка белого вина.
- Какая красота! – восхитилась Ярослава.
Джон открыл бутылку и разлил вино по бокалам.
- Поднимаю этот бокал за Вас, Ярина, и за вашу красоту.
Ярина слегка порозовела от комплимента и тоже подняла бокал. Но прекрасную картину нарушил голос из рации подполковника.
- Подполковник Шеппард, пройдите в Зал Врат!
- Это срочно? – недовольно спросил Джон.
- Приказ мистера Вулси, сэр!
Шеппард вздохнул:
- Извините, но служба есть служба.
- Ничего, в другой раз, - благосклонно улыбнулась переводчица.
Подполковник вышел из столовой, а Ярина, подмигнув Тени и взяв бутылку, куда-то пошла. Тень, извинившись перед атозианкой, пошла за ней… А потом все лантийцы, проходившие мимо комнаты Ярины, пугались странных звуков:
- Ра-асцветали ябло-они и-и груши, по-оплыли тума-аны над рекой…!
***********
- Подполковник, вы остаетесь за главного, пока я нахожусь на «Дедале», - сообщил Вулси, - Постарайтесь оставить город целым.
- Ничего не обещаю.
Ричард только безнадежно кивнул. Яркая вспышка, и он телепортировался на «Дедал»
- Насть, тебе этот момент ничего не напоминает? – слегка настороженно спросила Джесс, стоя в диспетчерской. Это был их последний пункт экскурсии. Лора о чем-то беседовала с Амелией.
- Напоминает десятую серию пятого сезона.
- И мне тоже. Значит, мы попали в те же самые события.
Девушки переглянулись.
- Надо сообщить нашим. Я за Шепом и Фениксом, - быстро сказала Стейси.
- Я за Ярославой и Олей, - согласно кивнула Зоя, - Возьми на себя еще и Марину.
Юные писательницы побежали на поиски остальной команды фанов.
***********
Тем временем Макс и Валера находились в лаборатории доктора МакКея. Феникс упоенно спорил с Родни насчет непостоянства экзочастиц, Шеп с Радеком рассуждали о сходствах и различиях между Россией и Чехией. Различий было больше. У всех были темы для разговоров. Вдруг в лабу вбежала Стейси:
- А, вот вы где! Я вас по всему городу ищу!- еле отдышавшись, сообщила она, - У нас с Джесс есть новости!
- Какие новости?!- хором воскликнули все присутствующие.
- Так я вам и сказала, общий сбор в комнате Джесс. Эй, эй, доктор МакКей, я Вас не приглашала.
Девушка побежала на поиски Морган, а Шеп с Фениксом направились на поиски комнаты.
Марину Стейси нашла лежащей в обнимку с полупьяным Дэнни. Никто же не знал, что конфеты с коньяком…
- Эм, Мариночка, - тихо позвала Настя, - я понимаю, что я не вовремя…
Крышка от коробки полетела в девушку, Стейси пригнулась.
- Мариночка, дело есть.
Модератор с неохотой встала с кровати, заботливо укладывая археолога.
- А? Что? Мариночка, ты куда? – Дэниель приобнял Морган за талию и усадил обратно.
- Котик, мне нужно идти, но я вернусь, - пообещала Марина, чмокая Джексона в щеку. Лицо Дэнни расплылось в довольной улыбке.
- Ладно, Стейси, веди, куда там надо.
**************
- Ой, цве-ете-ет кали-ина в поле-е у ручья-я-я! – старательно выводили два голоса.
- Парня молодого полюбила я, - допела Джесс, поднимая полупустую бутылку, - Теперь понятно, чем вы тут занимались.
Два немного не трезвых взгляда сфокусировались на вошедшей девушке.
- Джесса! Заходи, гостем будешь. Там еще осталось…
- Не, я пас, - отказалась Джесс, ища воду. Найдя искомое, она налила воду в два стакана и вылила их на коллег. Те взвизгнули, подскакивая на кровати.
- Вот теперь все нормально, – удовлетворительно кивнула девушка, - А теперь в мою комнату, дело есть. И бутылка останется здесь!

Глава 4
- Итак, зачем вы нас сюда привели? – поинтересовалась Марина.
- Вам не кажется, что мы тут неслучайно? – спросила Стейси, обводя взглядом каждого из присутствующих в комнате. Откуда-то послышался зловещий смех, заметно потемнело. Джесс хихикнула, мотнула головой, и все стало как прежде.
- И что тут смешного? – Феникс посмотрел на Джесси. Девушка словила на себе вопросительные взгляды и махнула рукой. На столике появился диск «6 сезон StarGate: Atlantis» на DVD.
- Это… это…, - запинаясь, начала Тень, но Макс уже схватил диск. Зоя снова махнула рукой, появившийся автограф Джо Флэннигана был разорван на две части, и две переводчицы умоляюще посмотрели на любительницу пейринга Джон/Тейла.
- А самим слабо? – подмигнула Зоя.
- Помните, как мы сюда попали? Я сказала: «Нам бы туда, в Атлантис», и в следующий момент мы оказались здесь, - напомнила Настя, - Здесь сбывается все, что мы захотим!
Подтверждением ее слов оказались два автографа, сотворенные не Джессой, а Ярославой и Морган. Глаза Оли маньячно сверкнули, и в комнате появился Майкл, обвязанный ленточкой, завязанной в бантик, и в подарочной упаковке. Крик: «Йес!», и Тень кинулась распаковывать этот подарок.
- А почему мы попали именно в этот отрезок времени? – поинтересовался Феникс, рассматривая новенький лэптоп со всей базой данных Древних.
Леди форума виновато улыбнулась.
- Это я напортачила. Я очень хотела попасть именно в эти события.
Послышался саундтрек сериала, все обернулись на звук. Шеп вместе с Стейси включили DVD и приготовились смотреть долгожданный 6 сезон. Возмущенный возглас: «А мы, что, рыжие?», и все остальные также подключились к просмотру.
После просмотра уже и третьей полнометражки StarGate: SG-1, писатели вырубились там, где сидели, оставив неутомимую хозяйку комнаты наслаждаться 2 сезоном сериала «Легенда об Искателе». А потом и она уснула под убаюкивающую музыку титров.
**************
Проснувшись, Феникс с удивлением заметил, что находится не в своей комнате, потом вспомнил, почему и успокоился. Следующей проснулась Настя. Посмотрев в зеркало на свое слегка опухшее лицо из-за просмотра сразу столько всего, она перевела взгляд на Валеру, потом на Шепа и Джесс, и, убедившись, что она не одна такая, удовлетворительно кивнула.
- А где Ярина, Морган и Тень? – поинтересовалась Стейси.
Послышались звуки марша Мендельсона. От них сразу же проснулись Макс с Зоей.
- Я не поняла, это что? Свадебный марш? – слегка ошарашено уточнила Джесс, хлопая глазами, как у совы.
Все вскочили и помчались в Центр Управления. Перед ними предстала поразительная картина. Два модера и мастер ангстов стояли перед Вратами в… свадебных платьях с сияющими от счастья лицами. Ярослава стояла с Джоном, Марина с Даниелем, а Оля с Майклом.
- Офигеть! – выдохнули все.
Перед ними стоял Вулси, весь такой важный, гордый, что ему выпала такая честь. Девушки обернулись.
- Ребят, - окликнула Ярина, - побудьте свидетелями.
Настя вместе с Максимом встала к Марине, а Зоя с Валерой к Оле. Ярослава осталась обделенной, но недолго. Через пару секунд около переводчицы появилась девушка, при последующем рассмотрении, писатели признали в ней Эдди Монтгомери. Да и не только писатели, жених Ярины слегка покраснел. К ним вышел Лорн. Все, теперь был полный комплект.
- Тень, согласны ли вы взять себе в мужья Майкла?
- Да! – радостно ответила Оля.
- А вы, Майкл, согласны ли вы взять в жены Тень?
Бывший рейф (по Олиному веленью –по ее же хотенью, он превратился в человека) утвердительно кивнул. Оля засияла еще сильней.
- Морган, согласны ли вы взять…
- Да! Да! Да! – выпалила со скоростью пулеметной очереди Марина.
- Хм, понятно. Дэниель, согласны ли вы взять в жены Морган?
- Конечно, - согласно кивнул археолог и нежно поцеловал свою невесту. Невеста расцвела, как роза.
- Ярина, согласны ли вы…
- Можете даже не спрашивать , - спокойно ответила Ярослава.
- Полковник, ваш ответ? – кратко спросил Вулси.
- Положительный.
- Отлично, поздравляю вас с вступлением в законный брак. Свидетели, распишитесь. Мужья и жены, скрепите свои брачные узы поцелуем.
Ну, уж этот пункт молодожены выполнили с удовольствием…
Разноцветным ворохом зажглись салюты, зазвучала музыка, начались танцы. Дженни кружилась в паре с Валерой, Шеп пригласил Тейлу на танец. Откуда-то взявшаяся Надя Мягкова танцевала с Родни. Джесс и Стейси танцевали с кем-то из техперсонала. Было так весело!!!
- Интересно, а как там сейчас дома? – задумчиво протянула Джесс, танцуя с Чаком.
Неожиданно померк свет, яркая белая вспышка…. И все оказались в том самом кафе.
- Это что сейчас было? – недоуменно спросила Ярина, находясь до сих пор в свадебном платье.
Все негодующе посмотрели на медленно отходящую к стене леди форума.
- Джесса! – закричали все. - Верни все назад!!!





Сообщение отредактировал Jess@@@ - Четверг, 25 Июня 2009, 11:30:16
 
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 25 Июня 2009, 11:50:44 | Сообщение # 5
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Ахахаха))) Ты решила сюда это тоже выложить)) biggrin
Ну вот, теперь об этом знает вся База)) biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Четверг, 25 Июня 2009, 12:05:07 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Ну вот, теперь об этом знает вся База)) biggrin

Точно))))
 
Лейтенант_КедменДата: Четверг, 25 Июня 2009, 12:51:39 | Сообщение # 7
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
О наших приключениях должна знать вся страна))) И Украина тоже)))))) Страны должны знать своих героев)))


 
Лейтенант_КедменДата: Четверг, 25 Июня 2009, 14:49:40 | Сообщение # 8
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Автор: Jess@@@
Название: Хеппи бездэй!
Жанр: AU, Humor
Рейтинг: PG
Персонажи: Ярина, Шеппард
От автора: скромный подарок ко дню варения! Мечты сбываются!

День как день, только слегка необычный. День рождения Ярославы!!! Все бы да ничего, вот только начинался этот день уже необычно.
Проснулась Ярина в незнакомой обстановке – пляж, пальмы, песок, океан и никого кругом!
- Где это я?
Вдруг откуда-то сверху упал ноутбук.
- Это уже поинтересней будет.
На экране монитора высветились аська и окно сообщений от контакта Jess@@@:
- Привет, Ярочка, с днем рождения тебя!
- Джесса! Это ты тут все сделала?! – неожиданно догадалась Ярина.
- А кто ж еще? Сюрпрайз, не так ли?)))))
- Верни все обратно!!! Я домой хочу!!!
- Спокойно, не паникуем, все еще впереди…Мне осталось совсем немного допечатать…и…вот!!))))))) Держи!))
Ярина обернулась. Сзади, на траву упал подполковник Шеппард с бутылкой белого вина.
- Опаньки! Джесс, ты прощена, - быстро написала в аське Ярина и отошла от ноута.
- Гм, я совершенно не знаю, кто вы и где я, хотя… - пробормотал Шеппард.
Выскочило новое сообщение: «Минутку, я щас все исправлю…»
- Оу, мисс Ярина, помнится, мы с вами не закончили наше небольшое свидание в столовой, - улыбнулся Джон.
«Продолжение событий из моего фика, по-другому не могу сделать, развлекайся»
- Да-да, мистер Вулси вас вызвал…
- Какой к черту мистер Вулси, когда вы рядом? – слегка возмущенно воскликнул подполковник, приобнимая смущенную переводчицу и нежно целуя ее в губы.
Ночная пижама, в которой была Ярина, соскользнула вниз, на песок…..
*несколько часов спустя*
- Это было чудесно, - прошептала переводчица, уже одетая, и не в пижаму, а в красивый купальник, вытребованный у Джесс.
- Ты и так само чудо, Яриночка, - улыбнулся Джон.
- А ты об этом будто не знал! Еще бокал вина?
Звякнули бокалы. Солнце мягко грело полуобнаженные тела, лежащие, обнявшись, на горячем песке. Этот день рождения Ярина не забудет никогда!

-----------------------------------------------------------
З.Ы. И это я решила выложить)))))))



 
YarinaДата: Четверг, 25 Июня 2009, 16:09:37 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Спасибо))) Теперь вся База знает, чем, вернее, кем я развлекалась в день своего рождения biggrin
 
Лейтенант_КедменДата: Суббота, 15 Августа 2009, 13:40:39 | Сообщение # 10
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Автор: Jess@@@
Название: Я буду ждать
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст
Пейринг: Лора Кедмен/Карсон Беккет
Бета: Yarina

- Родни, я как раз тебя ищу! Помнишь, мы хотели с тобой съездить на рыбалку? – спросил Карсон, подходя к другу.
МакКей заметно замялся.
- Рыбалка… да, я помню, но... я назначил свидание Кейти. Понимаешь, не хочется отказываться…
- Ах, свидание, да-да, конечно, Родни. Иди, в следующий раз поедем.
- Ты не обижаешься?
- Нет, что ты, - улыбнулся Беккет, - Я уверен, найдутся еще желающие, вот увидишь!
- Конечно, удачи.
Но, к сожалению, Карсона постигла неудача. Все были заняты своими делами. Оставалось только вернуться на работу и ждать прибытия Лоры. Она должна была прилететь на «Дедале» сегодня вечером. Но даже спокойно посидеть в лазарете с отчетами, отвлекаясь на мелкие вызовы вроде такого как «Док, голова раскалывается. Может, у вас таблеточка есть?», не удалось. Неожиданно прогремел взрыв! Были ранены многие люди, среди них оказалась и Тейла. Слава Богу, все обошлось, и девушка осталась жива. А вот один пациент заставил поволноваться всех – это доктор Ватсон. И все казалось уже позади, но радоваться было рано. Как казалось, что все в порядке, опасная бомба в руках у специалиста и можно было облегченно выдохнуть и пойти готовиться к встрече любимой девушки, бомба взорвалась, унеся с собой главного врача Атлантиды. Карсон ушел, зная, что спас человека, но ушел, сожалея, что не увиделся с Лорой.
А Кедмен летела на «Дедале», предчувствуя отлично проведенный вечер. Она совершенно не представляла, что этот вечер она проведет в своей комнате, захлебываясь слезами и не веря, что Карсон погиб.

После того случая, Лора стала замкнутой, молчаливой. Никто теперь не узнавал ее, а ведь раньше она была веселой, задорной, милой девушкой. Стоя у дверей ее комнаты, подполковник Шеппард не знал, как преподнести ей еще одну новость. Он понимал переживания своей подчиненной и боялся, что сейчас будет хуже. Джон осторожно постучал.
- Лора, ты здесь?
Дверь неожиданно открылась и показала хозяйку комнаты. Та была в неважном состоянии, Кедмен до сих пор не могла смириться с потерей любимого человека.
- Да, сэр, что-то случилось? – спросила она.
- Да, случилось. Пошли со мной, мне надо кое-кого тебе показать.
Девушка ничего не поняла, но пошла за своим командиром. Ее сердце заныло, когда Лора догадалась, что они идут к лазарету. Кедмен старалась не заходить туда, для нее это место было связано с Карсоном, в прочем, как и у остальных. Теперь лазаретом руководила доктор Келлер, но Дженнифер прекрасно понимала, что не сможет заменить всем Беккета.
- Сэр, зачем мы туда идем? – не выдержала лейтенант, когда она с подполковником уже подошла к дверям лазарета.
- Увидишь, - неопределенно ответил Шеппард. Он остановился в замешательстве, понимая, что должен хоть как-то предупредить Лору. Джон развернулся к ней и сказал:
- Лейтенант, ты только не волнуйся. Я понимаю, возможно будет тяжело это принять, но… В общем, сейчас сама поймешь. Заходи.
Она зашла и замерла, боясь пошевелиться. На одной из коек сидел ее Карсон!!!
- Я не верю, я не верю… - зашептала Кедмен, пятясь назад. Ее ноги подкосились, она бы упала, если бы не подполковник не подхватил девушку.
- Лора? Боже, как я соскучился по тебе! – воскликнул Карсон, соскочил с койки и подошел к ней.
Кедмен недоверчиво смотрела на него, потом вскрикнула:
- Нет, нет, нет!! Это не он!! Это неправда, мой Карсон погиб!
- Дженнифер, - крикнул Джон, пытаясь удержать Лору. Именно этого он и боялся, но еще оставалась надежда, что все устаканится. Он знал, что Кедмен – сильная, она должна справиться с тем, что навалилось. Лейтенант пыталась вырваться, но Шеппард не пускал ее, тогда она прекратила попытки и заплакала, уткнувшись в плечо своего командира. Тот не ожидал такого, но поднял руку и погладил девушку по ее красивым волосам.
- Джон, звали? – окликнула его Келлер, подбегая к ним, - что-то требуется от меня?
- Нет, уже вроде все. Но, все равно, останься. Лора, ты как? В порядке?
Кедмен кивнула, отстраняясь от подполковника и вытирая слезы, стараясь не смотреть в сторону растерянного Беккета. Хотя ей очень хотелось обнять его, ведь этот Карсон был точной копией того. Того, которого она продолжала любить.
- Я ничего не понимаю, - пробормотала Лора, садясь на любезно предложенный Шеппардом стул, - как такое возможно? Объясните мне!
И ей объяснили. После, когда Джон понял, что лейтенант успокоилась и ей надо дать время все обдумать, он вышел из лазарета, направившись в сторону кабинета полковника Картер. Дженнифер тоже ушла. Никто не решался заговорить первым…
- Лора, я понимаю, тебе сейчас очень тяжело это принять, - начал Беккет, - Мне было тяжело принять то, что я – клон, что моя мама думает, что я погиб. Ей трудно было свыкнуться с мыслью, что я мертв, а теперь ей придется как-то принять мое воскрешение.
- Я понимаю твою маму, - сказала Кедмен, - я не верила, что ты действительно погиб, а теперь я не верю, что ты жив.
Она все-таки взглянула на сидящего рядом с ней мужчину.
- Карсон, скажи мне только, это ты? – тихо попросила Лора.
- Это я. Правда, созданный в пробирке, но это все тот же я.
Легкая улыбка коснулась губ девушки. Все это время она твердо продолжала верить и надеяться, и ее надежды оправдались!
- Иди ко мне, - прошептал Карсон, - я очень соскучился по тебе, любимая.
Лейтенант счастливо улыбнулась и крепко обняла его. Ей не надо было ничего, кроме объятий любимого человека. Ведь она так ждала его… и дождалась!

И казалось, что все теперь будет в порядке, можно зажить счастливой жизнью, но нет! Коварная тетя Судьба перечеркнула все планы, а объяснила все одной простой вещью: клетки клона начали стареть и Карсон неумолимо шел с каждым днем навстречу к своей старости и смерти, которую, казалось, он избежал...
Лора не отходила от любимого ни на минуту, Карсону даже приходилось порой девушку выпроваживать в столовую или в комнату, чтобы она выспалась.
Когда лейтенант вернулась в лазарет после двух часов сна, то с удивлением не обнаружила Беккета на месте. Подозвав медсестру, она спросила:
- Мари, а где Карсон?
- Он ушел с подполковником и остальными искать Тейлу, - ответила та.
- Что? Как ушел? Ему же нельзя! – воскликнула Кедмен, не веря услышанному.
- Извините, мэм…
Но Лора ее не слышала. Она сорвалась с места и побежала в Центр Управления. Найдя кабинет полковника Картер, Кедмен постучалась и, услышав разрешение, вошла.
- Полковник, почему вы разрешили доктору Беккету участвовать в задании?
- Он единственный, кто знает местоположение Тейлы, он нужен там. Лора, пойми, мне тоже было тяжело давать это разрешение. Ты сама знаешь Карсона, он упрямый. Скоро команда должна вернуться. Я уверена, что все будет хорошо, вот увидишь! – попыталась подбодрить лейтенанта Саманта.
Но все было очень плохо. Когда команда вернулась, обнаружилось, что Беккету стало еще хуже, а лекарства не было. Единственным верным решением было заключить Карсона в камеру стазиса, пока доктор Келлер ищет лекарство. Его и Лору оставили вдвоем, дав десять минут на прощание.
- Извини меня…
- Ты ни виноват.
- Я лишь хотел помочь.
- Я поняла.
- Лора…
- Карсон…
- Я люблю тебя, - одновременно прозвучала эта фраза. Именно этими тремя словами было сказано все.
Девушка провела рукой по волосам любимого, улыбнулась, наклонилась и поцеловала. Ведь когда она сможет сделать это снова?
Десять минут, это так мало… Каждому хотелось, чтобы секунды стали минутами, а минуты часами, хотелось, чтобы время текло медленней или совсем остановилось. Но нет, отведенный срок истек. Карсона повели к его временному пристанищу. МакКей уже стоял там и в последний раз проверял все системы. Лора стояла позади всех, неотрывно смотря на дорогого ей человека, запоминая каждую черточку его лица. Слезы катились по ее щекам, но она не замечала этого. Она лишь смотрела на Карсона до последнего момента, когда камера активировалась, и он погрузился в стазис. Девушка медленно подошла к камере и тихо прошептала:
- Я буду ждать тебя….

Кто сказал, что время лечит?! Как же Лора хотела найти этого умника и настучать ему в бубен. Время – оно вредное, оно подходит, трогает ранку, ковыряется в ней и еще спрашивает, почему не заживает. Находится в городе, рядом с Карсоном, замороженным в стазисе, было тяжело. Тоска съедала девушку… Быть рядом и не иметь возможности поговорить с любимым, прижаться к нему, поцеловать его – это настоящая пытка. Именно это и стало решающим доводом для Лоры написать заявление о переводе на Землю. Саманта была очень удивлена, увидев это заявление, но она также прекрасно понимала чувства лейтенанта. Когда-то, Сэм была в такой же ситуации, вот только ее любимый человек был заперт в Антарктиде… Заявление было подписано, Лора отправилась домой этим же вечером. По личной просьбе полковника Картер, генерал Лэндри вписал Лору в одну из команд ЗВ. Времени на переживания не было, задания шли одно за другим, только это и спасало. Во время миссий, Лора старалась не думать о Карсоне, но когда она возвращалась на базу и приходила к себе в комнату, то погружалась в воспоминания, переживала заново все счастливые минуты, проведенные вместе. Она плакала, все равно страдала, но верила, надеялась и ждала!
Она проверяла свой Р-90. Рядом стоявший сержант Уильямс в очередной раз пытался рассказать ей анекдот, желая этим привлечь внимание Лоры. Кедмен вежливо улыбалась. Уолтер начал набирать адрес очередной планеты, на которую собралась ЗВ-19, но неожиданно набор прервался, и открылась входящая червоточина. Закрылась диафрагма. Удивленный возглас диспетчера: «Это код Атлантиды!» оповестил всех, кто находился поблизости. Открывшаяся диафрагма вновь показала голубую гладь Врат. Лора заволновалась. «Атлантис.… Неужели…?» Гладь колыхнулась, пропуская сквозь себя человека. Он отыскал глазами любимую девушку и тепло улыбнулся ей, быстро идя ей навстречу. Проход закрылся, на компьютер диспетчера пришло короткое сообщение: «Извините, но уж больно док сюда рвался…» Но Уолтер на него даже внимания не обратил, его занимала целующаяся парочка. И не только его, все, кто был в пульте управления, вытянули шеи и даже с некоторой завистью смотрели на счастливых Карсона и Лору.
- Я так рад тебя видеть!
- Я тоже. Я так ждала… - нежно поцеловала мужчину Кедмен, - Больше не покидай меня, обещаешь? – она серьезно посмотрела на Беккета.
- Обещаю. Теперь нас ничто не разлучит.
Девушка была на седьмом небе от счастья, ведь Карсон с ней, рядом, она его теперь никогда не отпустит. «Я дождалась…»
***************************************************************
Верьте, надейтесь, ждите и будьте счастливы!



 
Лейтенант_КедменДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 18:22:41 | Сообщение # 11
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Автор: Jess@@@
Рейтинг: PG
Жанр: Слэш, стеб, ООС
Пейринг: Майкл/Джон
Статус: не закончен
Предупреждение: точнее, просьба. Люди, уберите от себя подальше тапки, помидоры, огурцы, валенки, ботинки и все остальные предметы, которые можно метать.

Их взгляды встретились. Между человеком и рейфом пробежала искра. Эта была любовь с первого взгляда. Но эту любовь приходилось прятать от общественности.
Жизнь бывает несправедливой, разлучает любящие сердца. А иногда и вновь сводит.
Джон выбежал на балкон и, убедившись, что рядом никого нет, кинулся к Майклу. Жаркие объятия, страстные поцелуи…

- Вернулся, наконец-то! Майки, дорогой!

- Джонни, любимый мой, родной!

- Я тебя так ждал! Ты пришел за мной, ведь так?

Майкл потупил взгляд.

- Вообще-то, за Тейлой.

-Что?!! – закричал Шеппард. – Да как ты посмел променять меня на нее?!

- Нет, нет, мое солнышко, - вычерчивая пальцем невидимые узоры на рубашке любимого, начал рейф, - это лишь предлог, чтобы увидеться с тобой. Я краду Тейлу, беру тебя якобы в заложники, и мы улетаем.

- Я не собираюсь тебя с кем-то еще делить, - заупрямился подполковник, надув губы.

- Джонни, какой ты у меня глупенький, - ласково вздохнул Майкл. – Мы ее высадим на ближайшей планете, а сами улетим подальше, чтобы нас никто не нашел. Представь себе, только ты и я…

В этот момент на балкон вбежала атозианка.

- Майкл, котик мой! Я согласна, я лечу с тобой!

- Котик?! – возмущенно завопил Шеппард. – Майки?

- Дорогой, уверяю, между мной и Тейлой ничего не было, - рейф попятился к стене.

- Как это не было? А кто мне цветы дарил, кто звал с собой? – теперь уже атозианка вскипятилась.

- Прости, но я люблю другого.

- Что??!!

- Любовь у нас! – Джон встал рядом с Майклом. – Ты это понимаешь?

- Да как, как ты посмел, а? – едва не задохнулась от негодования Тейла, - Вот так всегда – изгадил молодость, опошлил юность. И что мне теперь делать?

- Иди в комнату, забудь про то, что щас услышала, а всем скажи, что меня украли, - махнул рукой подполковник.

- Слушай, а может, ее с собой возьмем? – внезапно загорелся идеей Майкл. – Она нам по хозяйству помогать будет.

- Во, во, ребятки, возьмите меня! Я готовить буду, стирать, шить, я все умею!

- Хорошо, мы тебя возьмем, но если я замечу, что ты будешь приставать к моему Майки… - пригрозил Джон.

После быстрых сборов, троица вместе с Торреном короткими перебежками направилась к ангару джамперов. Все прошло тихо, через пять минут один джампер вылетел из города и полетел куда-то вдаль, далеко-далеко… Ему вдогонку полетел один единственный громкий и возмущенный возглас Ричарда Вулси:

- Майкл, верни джампер, у нас их и так мало!!!



 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 23 Сентября 2009, 08:06:39 | Сообщение # 12
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Действительно стёб))) Прикольно) biggrin

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
СэмДата: Среда, 23 Сентября 2009, 11:09:34 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 79
Статус: В самоволке
Jess@@@, biggrin biggrin biggrin ужас....
Code
бедный Джон к голубым приписали


 
AinneferДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 02:05:05 | Сообщение # 14
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 68
Статус: В самоволке
Jess@@@, интересно очень. Молодец, похвально.
 
AmandaTappingДата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:10:16 | Сообщение # 15
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 1
Статус: В самоволке
Можете мне помочь?Я ищу этот фанфик уже 2-3 года)Описание:Саманту переводят в Атлантиду в качестве руководителя,Джек приходит в гости к ней туда.Оказывается у них роман.И там у них ссора,слезы и тд.В конце они мерятся и когда Джек уходит через врата на Землу Джо и Маккей видят как они прощаются и Джон говорит Маккею что Сэм настоящая женщина и тд.Можете сказать название?
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфикшен от Джесси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ