Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 07:12:13 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "В пропасти веков" (c) donSollery
"В пропасти веков" (c) donSollery
donSolleryДата: Пятница, 18 Июня 2010, 02:30:34 | Сообщение # 1
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке

Названые: В пропасти веков
Жанр: приключения, драма
Рейтинг: G /K/
Автор: Ященко Виталий (с) donSollery
Размер: в процесе...пока что только пролог...
Описания: …ми знаем про их так много, но одновременно ничего…

Пролог
Они называют себя лантийцами, от имения Лантия – командора, который привёз их в Пегас, в честь которого названа их первая колония в этой галактике. Но и прошлое своё они не позабыли, и полнят – что их предками являются древние альтерани - прославленные исследователи и изобретатели. И до сих пор они продолжают дело своих дедов и отцов – исследуют – неисследованное, изобретают – невероятное. История их столь обширна, что одной жизни не хватит, чтобы её изучит поэтому они себя ищо называют – древние, поскольку и сами точно не знают когда зародилась их цивилизация.
Итак – очень много тысяч лет назад…Млечный путь…Земля (Terre)…
- Командор Лантий, мы готовы.
- Аванпосты?
- Территории аванпостов – дезинфицированы, установлено модуль питания: его должно хватить, чтобы продержать заражённых в стазисе на протяжении ста тысяч лет.
- Это их выбор, ми ничего поделать не сможем…Валос Кор, Прокларуш Тэонас?
-Их подобрал эвакуационный флот, остались только учёные на Дакаре, они готовят последние приготовления, прежде чем…
-Триа, не думай об этом, это вынужденные мери, это…всё что ми можем сделать для этой галактики…
-С нашим-то уровнем технологического развития? Лант, мы изобрели Астриа Портас, наши города способны летать между галактиками, мы раскрываем тайны высшего уровня существования, но обычную болезнь ми способны победить, только уничтожив всё живое в этой галактике?
-Не говори так, ты же знаешь что это за болезнь, и сколько альтеран она погубила, мы должны уничтожить её, пока она ограничилась только этой галактикой…
-Та знаю я, знаю…просто не верится что скоро всего этого не будет…надеюсь хотя бы в Пегасе нам удастся спокойно дожить наши дни………курс на Дакару командор?
-Да Триа, на Дакару...посмотри на это небо, солнце, закат....Здесь мы его видим в последний раз...
Командор Лантий и его первый помощник Триа наблюдали за их последним закатом на Терре, планете, которую они считали своим домом, в галактике, которая стала им родной…




Сообщение отредактировал donSollery - Пятница, 02 Июля 2010, 17:12:12
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 18 Июня 2010, 12:51:53 | Сообщение # 2
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Во-первых, шапка должна быть более полная, посмотрите правила.
http://sg-tauri.ucoz.ru/forum/8-9-1
Как минимум должен быть название, автор, переводчик (если это перевод), жанр, рейтинг, размер фика и ссылка на оригинал (если это перевод). А "(с) donSollery" вообще в шапке не должно содержаться, уберите.
Во-вторых, жанра фанфик не существует. Фанфик это то, что вы пишите, а жанр это то, в каком ключе вы пишете, т.е. приключения, драма, юмор, и т.д.
В-третьих, отделите основной текст от шапки фанфа.
Quote (donSollery)
- Командор Лантий, ми готовы..

Ми это так и задывалось или это опечатка?


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
donSolleryДата: Пятница, 18 Июня 2010, 13:17:56 | Сообщение # 3
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Morgan_Le_Fay, извиняюсь, исправлюсь чуть пожже.....)))
если Ви имели в виду что это тот самый командор, который возглавил эвакуацию древних с Млечного Пути, то это не опечатка, именно про их я и буду писать фик)


 
donSolleryДата: Пятница, 18 Июня 2010, 13:26:28 | Сообщение # 4
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
=) и я извиняюс за уйму ошибок даже в прологе фика, в ближайшее время я всё исправлю и перевидам исправленый и дополненый вариант первой глави (пролога)

 
HigginsДата: Пятница, 18 Июня 2010, 15:24:12 | Сообщение # 5
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
donSollery, я думаю Морган имела ввиду(ну по крайней мере, я именно на это обратила внимание),что мы написано через И...
Да и... действительно, Вам надо много исправить...


Сообщение отредактировал Higgins - Пятница, 18 Июня 2010, 15:24:50
 
donSolleryДата: Пятница, 18 Июня 2010, 15:47:57 | Сообщение # 6
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Higgins, оу...нет...чесно говоря у Трии такой акцент...древний наверное...потому что в фильме она мне на аборигена похожа....(я взял этих персонажей из первих кадров ЗВА, ну я так дамаю это их нам на начале показали)...



Сообщение отредактировал donSollery - Пятница, 18 Июня 2010, 15:48:21
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:36:55 | Сообщение # 7
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
я думаю Морган имела ввиду(ну по крайней мере, я именно на это обратила внимание),что мы написано через И...

Именно это и имела..ввиду.
Ну, короче исправляйте ошибки donSollery


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
donSolleryДата: Пятница, 02 Июля 2010, 17:11:39 | Сообщение # 8
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Глава 1 Первый полёт
Альтерани покинули атмосферу Терры, на своем городе-корабле под названиям Атлантида. Вскоре «космический город» был уже на орбите планеты. Капитан Лантий и его первая помощник Триа всё это время стояли на балконе главной башни и наслаждались прекрасными видами Терры «с высоты птичьего полёта». Вскоре Триа пошла в зал управления, чтобы скорректировать курс на Дакару, а Лантий остался на балкончике, наслаждаться последними мгновениями возле его родного дома.
- Командор Лантий у нас возникли некоторые проблемы, не могли б вы подойти в зал нейронного управления? – сказал голос Трии, который возник из ниоткуда. После этого сообщения командор ускоренным темпом пошёл в зал нейронного управления, или как его неофициально называли зал кресла…
Получить управления над городом можно было из главного консоли, которая, собственно и располагался в зале управления, и из которой альтерани и управляли Атлантисом. Но для межзвёздных и межгалактических полётов управления столь большим городом из простых консолей было сложное, вернее неудобное, для чего перед вылетом был оборудован зал нейронного управления с помощью мозга человека. Раньше на Атлантисе такого типа управления небело, поскольку город большой и одному человеку было трудно постоянно им управлять. А как космический корабль Атлантис использовали впервые, поскольку город был сравнительно новым и никогда не нуждался в межзвёздных полётах… Так что устанавливать это оборудования альтеранам пришлось за день до вылета…
Командор Лантий очень быстро добрался до зала кресла, и поскольку это был первый полёт города, он немного волновался…В самом зале по центру стояло кресло, в котором седела Триа, вокруг её горел синий свет, а над головой было голографическое изображения карты галактики, и проложенный курс от Терры к Дакаре. Когда вошёл командор, она встала с места и начала говорить(при этом карта галактики исчезла и синий свет погас):
- Лан у нас проблемы…–тревожным голосом произнесла она.
- Триа, что случилось? – спросил Лантий загадочно посмотрев на её.
- Модули питания исчерпаны…
-Как все три???
- Именно, все до одно.. – не успела Триа договорить, как в по всему городу выключился свет, и тут же включилось аварийное питания запасного генератора, который был встроенный в главную башню… – ..го, а вот и аварийное питания, его нам хватить чтобы поддерживать жизнеобеспечения и щиты, но не хватит чтобы куда-то полететь…
- Мы на безопасном расстоянии от гравитации планеты? – в первую очередь спросил Лантий.
- Да…– ответила Триа.
- Тогда у нас есть время выяснить, почему исчерпались все наши модули…– сказал командор и вышёл из зала кресла, а следом за ним и Триа. Вскоре он подошёл в зал управления и скомандовал вызвать ему пункт энергоснабжения города: на большом белом голоекране появился главный инженер Атлантиса: – что там у вас происходит господин Дрейт?
-Видимо перегорели основной энергопровод, поскольку датчики показывают, что наши генераторы полностью заряжены, да и светятся они довольно ярко…–произнёс Дрейт.
- Ясно, впрочем, они всегда ярко светятся, пока не исчерпаются, так что по их «яркости» определять степень энергоёмкости не желательно – констатировал Лантий, хотя он и понял шутку Дрейта, но они были не в том положении, что бы шутить, ведь в пустоте между галактиками, их уже ждал эвакуационный флот, а им ещё нужно забрать учёных из Дакара, и запустить энергетический импульс. – но нашим датчикам я доверяю. И так как скоро вы сможете починить это?
- Я уже запустил роботов класса ОЕМ4, для ремонта внутренней части энерго – инженер не успел договорить, поскольку его отвлекли какие-то показатели на его консоли и он стал их тщательно изучать, и нажимать всякие кнопки, не обращая внимания на связь из залом управления…
- Что у вас там происходит – не выдержав командным тоном произнёс Лантий.
- Одну секунду командор.. –инженер продолжал что-то делать – сэр, не хочу вас разочаровывать, но эта солнечная система, видимо, не хочет отпускать Анталтис…

---продолжения 1 главы будет к вечеру или же завтра…---


 
donSolleryДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 00:40:17 | Сообщение # 9
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
---а вот и продолжения:----
- Дрейт, мы тоже не в восторге, от того, что должны её покидать! – не выдержав паузы сказал Лантий. – Но всё же назови мне причину всего происходящего!
- Сэр, мне удалось выяснить, что причина неисправности трубопровода – это мощная вспышка на солнце. Ведь для того, чтобы принять на борт дрона из природного спутника планеты, мы временной опустили часть щита, и именно в тот момент произошла вспышка! Вернее она произошла тогда, когда щит почти «закрылся», но осталась микро «проём», который и был причиной того, что солнечная радиация сконцентрировалась словно лазер, и сожгла наш энергопровод на главной башне! – объяснив причину неисправности энергоснабжения, Дрейт ещё раз взглянул на свою консоль и добавил: – но эта вспышка сделала нам больше проблем, чем мы предполагали…Взгляните на квадрат А2014 командор…
- Квадрат как квадрат, как было поле астероидов, так и осталось, хотя погодите…Триа приблизь-ка мне вот эти два астероида – сказал командор, показав пальцем на экран, на котором было видно, как два астероида: один огромный размером с Атлантис и одни маленький, немного (если можно так сказать) сбились с курса. – да я вижу…Триа определи траекторию их движения?
- Секунду командор, - поспешно сказала Триа, после чего она начала тщательно изучать консоль, и через пару секунд добавил: - Лантий курс малого астероида – это мы, а большого – Терра.
В зале управления, так же как и в пункте энергоснабжения, после сообщения инженера никто не промолвил и слова. Каждый альтеранин в городе, включая даже охрану, был прекрасно образован, и мог в доли секунды рассчитать то, что когда астероид столь больших размеров «попадёт» в планету, то если не уничтожит её, то с орбиты собьет точно, а это равносильно её гибели…
-Терра….- тревожно повторила Триа.
–Импульсное оружие к бою – скомандовал Лантий.
-Сэр! Нельзя использовать оружие при аварийном питании! Энергия поступает только к щиту, жизнеобеспечения, навигации, субсветовым двигателям и основным системам судна, таким как компьютеры, связь…лампочки…– сообщил Дрейт, который всё ещё был на связи.
-Субсветовые двигатели говорите? – с удивлениям переспросил Лантий и странным взглядом посмотрел на Трию, которая несколько минут назад сообщила ему то, что город не сможет никуда полететь…
-А что ты на меня так смотришь? Я же говорила, что мы никуда не сможем полететь, ведь сверхсветовая скорость нам не доступна, а на досветовой при таком питании разве что вокруг солнечной системы можешь круги наматывать, вернее круг – полтора от силы! – с возмущениям и докором сказала помощница своему командиру, перебив при этом Дрейта, который начал было объяснять капитану (командору) почему двигатели работают, но поняв, что это был всё лишь литургический вопрос он промолчал…
-Ладно, я пошутил – начал было оправдываться Лантий – Триа рассчитай время до сближения астероидов с Атлантисом и Террой, а вы Дрейт рассчитайте, сможет ли город стать на траекторию курса «большого камня» и принять удар на свои щиты – после секундной паузы командор начал действовать, делать всё чтобы не допустить уничтожения планеты. Триа и Дрейт начали молча исполнять его приказы, ведь все понимали, что на карте стоит судьба целой планеты, планете на которой они выросли, планете которую они готовы защищать любой ценой.
-Точное время сближения 3 минуты 45 секунд – после небольшой паузы доложила Триа.
-Дрейт, а у вас что там…– переспросил командор, узнав что времени осталось совсем мало..
-Я делаю перерасчет на то время, что сообщила Триа, ещё секунду – поспешно сказал инженер, - готово! Я передаю данные на бортовой компьютер, ровно через две минуты нам нужно запустить Атлантис по этим координатам и мы сможем перехватить большой астероид, вот только есть одна небольшая проблема…
-Вернее две небольших проблемы…- добавила Триа, после того как обработал на своей консоли данные, которая пришли от Дрейта…
-Какие ещё проблемы? У нас и там времени нет! Выкладывайте!
-Сэр, мы забыли, что управления передвижениям кораблём, мы передали на наш нейронный интерфейс, он хоть и самой новой модели, которые значительно отличаются от кресел на кораблях класса Судьба и ниже, но без питания он работать не сможет– доложил инженер, но вскоре он что-то взгадал, после чего поспешно что-то скомандовал своему помощнику и добавил – …Хотя мы установили на нём персональный порт для модуля питания нового поколения, я уже распорядился, чтобы вам доставили один из них ...
- Ну одна проблема отпала сама собой – радостным тоном сказал Лантий – осталась ещё одна, надеюсь ты ужа нашла её решения, Триа?
- К сожалению нет командор, это не тот случай – грустным топом произнесла Триа – согласно расчетам Дрейта, эта проблема сама по себе не исчезнет. Видите ли, когда мы отойдём от нашего нынешнего положения, мы откроем путь на Терру для меньшего астероида…
- Так, некогда раздумывать – скомандовал Лантий – у нас осталось всего ничего 1 минута 10 секунд до старта! Так, Триа сейчас же отправляйся в зал кресла и уводи корабль в точно назначенное время! Дрейт, вы постарайтесь направить основную часть энергии аварийного питания на щиты! Орун, а вы отправьте сообщения во флот, пусть отправлять направлять к нам три корабля нашего класса, и сообщите на Дакару пусть отложат запуск луча и ждут дальнейших указаний. Я же сделаю расчеты возможных повреждений от оставшегося астероида…– роздал команды Дрейту, Трие, Оруну (оператору зала управления) и себе командор звездолёта-города альтеран и эвакуационного флота (по совместительству) Лантий лен Диоре и все члени его экипажа стали их выполнять…




Сообщение отредактировал donSollery - Воскресенье, 04 Июля 2010, 00:56:50
 
donSolleryДата: Среда, 29 Июня 2011, 23:25:28 | Сообщение # 10
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Глава 2 На буксире...

- Сэр на связь вышёл командир первой группы эвакуационного флота – доложил Орун своему командиру, который, как и практически весь экипаж, находился на балконе города, и смотрел на Терру…
-Здравствуй Олифис! Я рад тебя видеть – сказал Лантий, как только зашёл в зал управления, при этом смотря на большой белый голоэкран на котором было изображения человека, который был одет в точно такую самою одежду, как и все…
-Здравствуй Лантий! Мне доложили, что у вас там какие-то проблемы с энергопитанием – сказал Олифис.
- Ну не какие-то проблемы, а одна огромная проблема! – начал объяснять Лантий – как ты можешь видеть, город в данный момент выживает только благодаря аварийному питанию. У нас перегорели главные энергопроводи, их починка займёт около пол года без надлежащих ресурсов! Да и щит продержится ещё как максимум три часа…
- Три часа?? – с удивлениям переспросил Олифис, - но если меня не подводит память, то модули нового поколения, которые установлены на Атлантисе должны были зарядить генераторы аварийного питания! Да и эти генераторы построены такие же, как и на кораблях класса «Судьба», вы их можете подзарядить от солнца!
- Это длинная история, я тебе её потом расскажу! – начал отвечать Лантий – А на счёт подзарядки от звезды ты нас поубивать решил? Город то сохранится, а вот щиты не смогут долго сдерживать радиацию и вскоре после коронального сближения откажут и мы все умрем…
- Ну так зачем отправляться вместе с Антантисом в звезду? – удивленно спросил командир первой эвакуационной группы – останьтесь на Терре, а город на автопилот поставьте, после подзарядки генераторы будут способны сдерживать щит, да и от радиации очистить!
- Это тоже длинная история, которую я тебе обязательно расскажу как только мы прибудем к тебе в гости, старый друг – сказал капитан Судьбы, после чего к ему подошла Триа, которая поприветствовала капитана Олифиса и доложила Лантию, что телепортационные кольца подключены к питанию модулей и готовы. – Замечательно, отправляй первую группу людей, только пусть будут осторожны и никуда кроме зала астира портас и кольц не идут… – скомандовал Лантий своему помощнику после чего посмотрел на Олифиса и добавил: Встречай гостей! Я отправляю к тебе первую группу, вскоре последуют и остальные, мы эвакуируем город, поскольку за три часа к нам успеть нереально!
- Я тебя понял! – сказал Олифис, после чего посмотрев себе назад добавил: - наши астриа портас начали набор, а вот и первая группа…Давай побыстрей там справляйся со своими делами и проходи к нам, мне уже не терпится узнать что у вас там произошло, да и бутылка «Альтера» давно уже ждёт кого-то …
- Извини, но я и Триа останемся на корабле…– грустно сказал Лантий, – После телепортации всего экипажа, я ограничу покрытием щита только главную башню, что сэкономит энергоростраты и даст нам ещё два дня…А ты отправляйся к нам и прихвати з собой Орион и Лиору…
- Извини старый друг, но я тебя никак не могу понять…– начал Олифис, – дорога от нас к вам не малая – около пяти часов на сверхсветовой! Разве вы с Триой не можете перейти сквозь астриа портас и уже на моем корабле пождать прилететь к Терре…Ты не бойся у нас места для всех хватить! – последнею фразу Олифис произнёс возвышении, и шутливым тоном…
- Не выйдет – с досадой сказал Лантий – как ты сам знаешь корабли – городи в данной момент навес золота, поскольку они вмещают в себя багажа и людей у сто раз больше чем какой либо имеющийся у нас корабль! А эвакуационной флот имеет в наличии всего семь таковых! И как тебе, разумеется, известно Антлантис самый новый корабль данного класса. Мы его строили поспешно, так что устройства для буксировки установить то установили, вот только написания алгоритма команд передачи управления, и воссоединения с другими кораблями для главного компьютера ещё не написали…Вот мы с Триой и останемся в городе, чтобы исправить эту оплошность…
- С вами всё ясно! – опять шутя сказал собеседник. – Стоп! Я же могу тебе передать мой алгоритм, корабли ведь идентичны друг другу…
- Вот здесь ты прав! – согласился Лантий, - если ты передашь нам свою программу стыковки, то очень нам поможешь! Вот только есть одно но, твой кораблю использует модуль нового поколения типу 001, а мой 001С, так что для того, чтобы настроить как следует системы нам понадобится около двух-трёх часов, а потом мы сможем перейти к тебе на Альтерию…
- Буду ждать – сказал Олифис, после чего его попросил подойти один из операторов пульта управления. После разговора с членом своего экипажу, Олифис снова подошёл к к пульту связи и сообщил – Лантий, сколько у тебя там ещё человек?
- А сколько надо? – шутя спросил Лантий, после чего позвал Трию, и попросил дать сведения о том, сколько ещё осталось человек для эвакуации. После чего подошёл к голоэкрану и сказал своему другу: Около сотни а что?
- Около сотни? – удивленно спросил Олифис, – согласно моим сведениям сквозь астра порта-с прошло где-то 500 человек… Ты хочешь сказать, что на Атлантисе было все около 600 человек? – ещё более удивлённо спросил он, ведь корабли – городи способны вместить в себя около 50 тысяч человек (с выделениям каюты для каждого). Например, на Альтерии в данный момент находилось 48 956 альтеран (не считая прибывших с Атлантиса).
- Олифис, старый друг! – грустно начал Лантий – На Терре сумели избежать гибели от чумы только около тысячи человек, 200 наших ученых в данный момент находятся на Дакаре, а остальные помигают управлять иными кораблями… А Атлантис примет на свой борт беженцев из иных колоний, которые переполняют флот, разве ты не слышал, что Греор взял на борт своего корабля 200 тысяч человек? У него и яблоку негде упасть на корабле!
- Греор? – удивлённо сказал Олифис, - Нет, я не знал, что у него 200 тысяч человек на борту.. И почему я всегда о всём узнаю последним…
- Не бойся, ты не последний! – шутя сказал Лантий.
- Но и не первый! – тоже попитался пошутить Олифис.
- Лантий, последняя группа людей телепортировалась на планету – доложила Триа.
- Да я их вижу…- сказал Олифис по связи. После чего синее мерцания за его спиной исчезло, и он добавил пару слов Лантию и Трее, прежде чем оборвать связь: - врата закрыты, Альтерия уже отправляется к вам держитесь там! Свяжите меня с Лиорой и Орио…– капитан Атлантиса и его помощница не успели дослушать распоряжения капитан первой группы эвакуационного флота, поскольку сеанс связи оборвался…
- Триа, изменения покрытия щита готовы? – спросил Лантий, после того, как исчез Олифис.
- Да Лан, по твоему указанию я готова ограничить действия щита только на главной башни! – доложила Триа.
- Замечательно! Вот только я думаю что всю главную башню не стоит покрывать, ограничимся только комнатой управления, так мы сможем сберечь энергию необходимую для настроек стыковочных узлов… - предложил он, после чего добавил: включай…


 
donSolleryДата: Среда, 29 Июня 2011, 23:25:55 | Сообщение # 11
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
После того, как Триа ограничила покрытием щита только зал управления, из всех отсеков города, которые небыли герметично закрыты начал выходить воздух, образуя сгусток пары, при выходе в вакуум. Если посмотреть сбоку, то это было похоже на большой мильный пузырь, который лопну (вернее существенно изменил свой оббьем)… «Испарялся» город не долго, около 10 секунд, после чего свист выходящего воздуха стих, и два человека, которые собственно и населяли этот город в данный момент, продолжили свою роботу…
- Триа ты не могла бы рассчитать необходимую энергию для передачи управления…? - спросил Лантий.
- Я тебя не понимаю Лан, разве когда к нам пристыкуются Альтерия, Лиора и Орион они не должны согласно алгоритму буксировки покрыть наш кораблю своими щитами и обеспечить нас необходимой энергией для передачи управления? – удивленно спросила она.
- Так, оно то так – начал объяснять Лантий – но не стоит забывать и то, что наш главный энергопровод уничтожен! Следовательно к буксировочным шлюзам, для того чтобы иные корабли смогли соединиться с нашим главным компьютером, нужно подать энергию! Одним словом, они то обеспечат энергией стыковочный узел, для того чтобы прикрепиться к нам, но получить коды безопасности не смогут, следовательно система безопасности, которая вмонтирована в шлюз, разблокирует их стыковочные узлы за счёт их же энергии…
- Кажется я тебя по немного стала понимать, - через секундную паузу сказала Триа, - ты хочешь сказать что они то обеспечат энергией компьютеры стыковочных шлюзов, и даже введут по их запросу код безопасности, но наши компьютеры не смогут этот код проверить, поскольку они не имеют связи с главным компьютером. Но стоп! Разве согласно алгоритму, который ми сейчас пишем, в системы тех компьютеров не будет введён этот код безопасности? И разве нельзя использовать беспроводную связь?
- Как дополнительная мера безопасности, компьютеры системы безопасности, которые должны отвечать за шлюзы стыковки действуют автономно, и на прямую подсоединены к главному компьютеру… - начал объяснять Лантий, ведь теперь (когда Олифис «поделился» своим алгоритмом) у них было достаточно времени для «дискуссий», - но поскольку конструкторы Атлантиса решили доработать эти системы уже в иной галактике (ведь на самом то деле, в их системный код должен был встроен проверочный код безопасности, который проверялся б раз в день)! И поскольку подлый пучок радиации разтрощыл главный узел питания, нам придется с помощью аварийного питания установить связь между теми компьютерами и главным компьютеров в момент передачи контроля.
- Умно, ничего не скажешь, кроме как того, как ты собираешься обеспечить питания главного энергоузла? Ведь иначе не получить доступ к «автономным» компьютерам…
- А нам не придется обеспечивать его питания! – снова начал объяснят Лантий – Вот смотри: главный алгоритм мы с тобой уже написали, осталось только дописать некоторые поправки! Поскольку аварийное питания обеспечивает энергоснабжения щита, мы используем его как проводник…
- Ты хочешь сказать, что мы проложим своеобразный энергопровод, который в обойдёт основной, который сгорел…Но хватит ли аварийного питания, чтобы поддерживать действия щита при таких напряжениях?
- А зачем нам аварийное питания? – удивлённо посмотрел на Трию Лантий – Мы напишем программу, которая автоматически отключит действия щита в главной башне и передаст всю энергию на создания «моста», как только начнётся процесс стыковки. Потом мы запрограммируем главный компьютер на немедленную передачу управляющего кода безопасности, как только его запросит стыковочный компьютер. В то время мы уже будем на борту Альтерии, и запрограммируем их стыковочную команду на то, чтобы не после стыковки, а сразу во время её передавали код безопасности. Всё это очень упростит процедуру проверки кода, поскольку займёт доли секунды, и по этому потому аварийное питания должно хватит на временное поддержания щита, в качеству энергопровода…
- А если питания аварийки не хватит? – сказала Триа, которая питалась не исключат любые варианты…
- Тогда мы возьмём Атлантис на абордаж, импульсным оружием уничтожим остатки системы безопасности и потащим наш город, как очень огромный груз… – хотел было пошутить Лантий, но его тон совсем не был похож на шуточный… - … но при таких обстоятельствах, время нашего путешествия увеличится в пятеро, ведь мы не сможем использовать двигатели Атлантиса…
После последней фразы Лантия, в зале управления на пару секунд стало так тихо, что можно было услышать, как далеко под ними искрится энергопровод, в самом основании главной башни…
- Что-то мы увлеклись, этой невероятно захватывающей дискуссией, – шутя, сказал Лантий, – я думаю у нас ещё много роботы, надо успеть её доделать до того, как придут наши спасатели…
- И правда, что-то мы увлеклись….
После фразы Трии оба члена экипажа Атлантиса резко повернулись к своим консолям и начали работать. У альтеран был очень развитий мозг, собственно и консоли их компьютер были приспособлены к этому, поскольку они с такой скоростью вводили информацию, что за неделю могли б написать все алгоритмы любой системы Атлантиса. Естественно, что Триа и Лантий быстро справились с написанием не сложного алгоритма, после чего Лантий взялся программирования главного компьютера, а Триа настроила аварийное питания на то, чтобы как только они покинут корабль город обесточился и перешёл в режим ожидания…
- У меня всё готово, а у тебя? – спросила Триа, подходя ядру главного компьютера, возле консоли которого работал Лантий.
- У меня почти всё – не отрывая головы от консоли сказал он, - свяжись с Олифисом, скажи пускай выходит из сверхсветовой и ждёт гостей!
- Есть…капитан – с насмешкой сказала Триа и подошла к консоли связи…- Атлантис вызывает Альтерию, Атлантис вызывает Альтерию..
- Альтерия на связи! Триа мы рады вас видеть целыми и невредимыми – сказал Олифис, который оказался на мостике в момент связи…
- Капитан, я тоже рада вас видеть, – сказала она. – Ваше приглашения ещё в силе?
- Естественно, – шутливо произнёс капитан Альтерии, - вы у нас всегда желанные гости, заходите когда хотите! Я так понимаю, нужно выйти из сверхсветовой?
- Да, Олифис вы правильно меня поняли – ответила Триа – только от вас на ещё потребуются ваши координаты, для того чтобы проложить подпространственный туннель к вашим астриа портас…
- Я уже отправил вам наши координаты… – похвастался Олифис.
- Замечательно, через пять минут мы будем у вас…


 
donSolleryДата: Среда, 29 Июня 2011, 23:26:43 | Сообщение # 12
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Глава 3 (часть 1)
---
- Я уже отправил вам наши координаты… – похвастался Олифис.
- Замечательно, через пять минут мы будем у вас…
После последней фразы Трии вокруг всё остановилось, как будто кто-то остановил время. Вдруг повсюду стали проступать клочки белого света, которые уже через секунду заслонили всё вокруг, и мостик Атлантиса превратился в чисто белый «мрак». Но это продолжалось не долго, ещё через секунду на том месте, где только что было помещения зала управления, появилось новое, совсем иное помещения, которое и мостиком трудно назвать.
Это скорее нагадывало учебный класс, а именно это было небольшое помещения формой полукруга. С начала «класса» стояло кресло (которое чем-то, слегка, напоминало пульт нейронного интерфейса), за которым висела своеобразная голодоска, а перед им, в форме того же полукруга, стояли иные кресла. За тем креслом, что стояло сначала, сидела женщина лет 30-35, скорее всего учительница, ведь напротив её сидели дети возрастом примерно 15 – 16 лет. Их одежда не отличалась от альтеранской, она было аналогичной.
После того, как исчез мостик Атлантиса, каждый, присутствующий в «классе» снял что-то похожее на очки и учительница начала говорить:
- Мы с вами только что посмотрели отрывок, создан на основе нашей истории, кто может сказать: до какого периода истории он принадлежит? – после вопроса учительницы весь класс поднял руку (в классе было 26 человек), она указала на девочку, которая сидела прямо перед ней:
- Даний отрывок принадлежит периоду чумы, вернее его окончания и переходу к ере в галактике Пегас.
- Молодец совершенно верно, - поощрила ученицу учительница, - а теперь, пожалуй, мы перейдём к практическим упражнением. Я даю вам пару минут для анализа этого голоэпизода истории, и для обнаружения ошибок и неточностей, исправьте их вставив нужный, на ваше мнения вариант решения. Я вернусь примерно через полчаса – час, ведь как вы видите меня вызывают, - кивая головой на красный символ на голоэкране сказала учительница после чего она нажала на какую-то клавишу у себя на кресле и класс исчез так же, как и мостик Атлантиса, после чего она очутилась в большой комнате, которая состояла из множества камер для стазиса, большая часть которых была активна, в одной из таких она собственно и лежала. Над её капсулой стоял взрослый человек, одет в такую же униформу как и она.
- Совет колонии ждёт тебя с докладом – сказал он как только открылась капсула камеры.
- Разве доклад был назначен не на завтра? – удивлено произнесла она.
- Завтра уже настало, - уверенно начал отвечать он, - было принято решения ускорить время в стазис камерах, ведь угроза нападения стала ещё больше, чем неделю назад.
- Кто принял решения, Мердрид?
- Решения принималось коллегиально всем советом, инициатором был Янус…
- Янус?
- Именно, у нас нету времени ты готова вести доклад?
- Да.
- Тогда не стоит терять время попусту, идём скорее к лифту, совет уже ждёт.
Они в спешке покинули стазис комнату и направились в сторону ближайшего турбо-лифта. После того, как они в его зашли двери захлопнулись, вокруг на секунду вспыхнул белый свет и они оказались возле большого и длинного коридора, который вёл в зал заседаний совета. Сам зал заседаний напоминал зал суда, только мест для судей было не как обычно три, а – пять, который стояли полукругом, и выше всех. На уровень ниже этих пяти «мест» с обоих боков полукругом стояли ещё два стола по два места нам, а по центру стояла кафедра (трибуна), скорее всего поставлена специально для докладчиков.
После того как «эти» двое зашли в зал совета пять почётных мест были уже заняты главами совету, по центру сидел Мердрид, как председатель, на дополнительных местах так же было почти всё занято, нашлось только место для спутника учительница, а она сама ж, как только зашла в зал заняла место докладчика.
- Вот наконец-то мы вас дождались мисс Аврила, - торжественно произнёс Мердрид, - теперь, я думаю, мы можем начать слушать ваш доклад на тему: «целесообразности продолжения обучения молодого поколения полной базы научного знания во время военных действий».
- Если вы настаиваете, тогда я начну, - утвердительно начала Аврила, - Начнём с небольшого пролога. Как нам известно наша раса существует не одно столетия, и даже не один миллион лет. Мы на каждом ступени своей развития изучаем всё новое и новое, накапливая знания в процессе познания. Биологическая структура нашего вида способна быстро осознать и овладеть множеством информации в процессе обучения, но всё же для этого нам нужно время. Со временем мы столкнулись с такой проблемой, как собственно время, затраченное для обучения последующих поколений базовыми знаниями, которые необходимы для продолжения нашего научно-технического развития.
Как мы знаем из истории ещё в период до чумы, и до раскола нашего народа на Орай и Других (Альтеран), нами были сделаны попытки прыскорить процесс обучения, путём генного вмешательства в структура нашего ДНК. Результаты были не удовлетворительными, даже плачевными, в некоторых случаях.
После этих, и иных попыток вмешательства в собственно структуру нашего мозга наша раса решила позволить нам самостоятельно изучать и познавать, вот только на этот раз мы решили дать немного больше времени, чем реально и обычно. Сначала были созданы школы, для изучения в специальных полях времени, дабы сократить «время подготовки специалистов» в нужных нам сферах науки. Поскольку этот метод нёс всё же некоторые затраты, в виде старения нашего организма, мы нашли более радикальное решения – ускорить сам процесс не в материальном мире, а в подсознательном. Мы изучили тот факт, что проникая в подсознания человека мозг работает намного быстрее чем обычно, и чем глубже в его (подсознания) проникать, тем медленней течёт время. Одним словом глубины подсознания – это некая «чёрная дыра» в нашем организме, в отношении к течению времени в реальном и сознательном мире.
Следовательно, на современном этапе, как всем известно, мы используем стазис камеры для того, чтобы максимально сократить реальное время на процесс обучения. Но есть одна загвоздка, чем глубже мы входим в подсознания, тем тяжелея с него выйти, именно по этому мы используем радикально допустимое соотношения времени 1 к 10. Именно при таком соотношения времени мы можем свободно «манипулировать» нашим подсознанием.
А теперь собственно к основной части моего доклада. Которая, признаюсь честно намного меньше, чем вступительная часть, что не очень последовательной в обычных научных докладах, за что я заранее прошу извинения.
Передо мной была поставлена задача определить самые «нужные» базовые знания для нашего молодого поколения, в условиях военных действий, которые поглотили наш мир. На сколько я поняла вы просите меня создать программу только самых необходимых знаний для выживания, и именно ту базу знаний, которая позволит нашим детям овладеть, грубо говоря, только тем, как водит звездолёт, и как его починить, но не обучать их того, как создать этот звездолёт.
И если вы хотите мое мнения по поводу этой «проблемы», то я скажу только одно – это абсурд, который приведёт к небольшой, но деградации научного потенциала, будущего нашей цивилизации и расы! Для примера нам стоит восполнить период заселения галактики Пегас после чумы, и ту деградацию научного потенциала, которая затормозила подальше развития на 220 лет!
- Мы благодарим вас мисс Аврила за ваш небольшой экскурс в прошлое и ваше оптимальное мнения по поводу решения этой проблемы, - после того, как учительницы закончила, слово взял Мердрид, - и как вы уже все поняли я скликал этот совет, что-бы поставить окончательную точку по поводу именно этого вопроса. С вашего разрешения я сделаю небольшой вывод из сказанного и предоставлю совету мою точу зрения, прошу садитесь - сказал Мердрид, после чего он нажал на кнопку на его столе и из пола справа от Аврилы появилось продолжения стола и ещё один стул, - Как уже было сказано, процесс обучения на нашем этапе происходить на подсознательному уровне. Но в связи с тем, что мы находимся в состояния и так затяжной войны, и с тем, что некоторые наши колонии терпят поражения, советом было принято решения мобилизации всех сил на борьбу с врагом. Следовательно мы должны рассматривать и наихудшие варианты развития событий, и как вы сами понимаете пора поставить вопрос о целесообразности обучению нашего подрастающего поколения полной базе знаний, и не стоит ли нам зациклить внимания на обучению основных, базовых знаний которых должно быть достаточно для способности управлять нашими технологиями.
До сведения совета я хочу довести и тот факт, что много колоний были разгромлены и их жители эвакуируются в более безопасные места, а также под нашим «попечительством» находятся и многие другие человеческие цивилизации, которые мы не можем эвакуировать, но должны защитить, поскольку мы их собственно и создали.
--- конец первой части 3 Главы ---


 
donSolleryДата: Среда, 29 Июня 2011, 23:27:44 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Глава 3 (час¬ть 2)
- Мой дорогой Мердрид, я заранее прошу у вас извинения, - сказал кудрявый человек, входя в зал заседаний, - но я вас всё же перебью…
- А Янус, это вы, - бес удивления сказал Мередрид, - может нам стоит попросить мисс Аврилу, что бы она залезла в самую глубь вашего сознания, да что там мелочиться - подсознания, и положила туда хотя бы маленькое зёрнышко элементарного понятия вежливости и всякого такого …
- «Всякого такого», - иронично процитировал Янус, - и так обозначает элементарное понятия «культуры» человек, которой возглавляет совет колоний высокоразвитой расы. Но я всё же не над вами издеваться мой дорогой Мердрид пришёл…
- Так извольте же изложить суть своего вопроса, - с наигранной торжественностью произнёс председатель, - ведь мне терпится узнать, что нам, высокоразвитой расе, может предложить шут варварской эпохи, которую мы пережили миллионы лет назад?
- Я вас обожаю мой друг! – иронично сказал Янус, - но как я уже сказал, я не остроумием меряться с вами пришёл, так что с вашего разрешения я приступлю к делу. И так я рад вам представить проект МЕМОРИО, - после последнего слово кудрявый человек достал из кармана что-то похожее на пульт и нажал на нём пару кнопок, после чего по центру зала появилась голо проекция, состоящая из различных символов и схем на языке древних. – После того как месяц назад вы попросили созвали совет и поставили на повестку дня вопрос по поводу реформирования нашей системы образования, я стал изучать исторические данные, связаны из ранними исследованиями в этой сфере, - начал свой доклад Янус, - меня заинтересовали эксперименты касающиеся манипуляции нашего генома ДНК…
- Извините. – перебила его Аврила, - но поскольку вы немного опоздали, господин Янус, то я, как специалист в области исторических наук, напомню вам что в ранние периоды истории эксперименты, о которых вы говорите, приводили в основном к летальным исходам и…
- … мисс Аврила. Теперь извольте мне вас, - недовольно произнёс Янус, - я, как специалист, болея в научно-исследовательской нежели в исторической части, продолжу мой доклад. И о чём это я, ах да о нашем ДНК. Главной ошибкой наших предков было то, что они пытались заложить саморазвивающееся данные в геном плода, который ещё полностью не сформировался в утробе матки. Также они питались вложить этот же геном в структуру не развитого мозга индивида возрастом до трёх лет. Причиной всего этого было то, что в те времена небело технологии позволяющей манипулировать саморазвитием знаний в мозгу вполне сформировавшегося индивида.
И так я предлагаю реанимировать геномную технологию наших предшественником и совместить её с нашей технологией манипуляции ДНК, которая была создана для приближения к уровню над сознания, к уровню перехода сознания в форму чистой энергии, в форму высшего уровня существования.
- Вас как всегда занесло, - перебил его Мердрид, - однако, я не думал, что когда-то это скажу, но на этот раз ваша теория заслуживает на дальнейшее изучения, но в более мирное время, а пока мисс Аврила я попрошу вас составить спис…
- Прошу прощения, - не выдерживая перебил его Янус, - но я взял на себя смелость и воплатил мою теорию в практику. И так рад вам представить экспериментальную модель МЕО 1, - после этой фразы он нажал на ещё одну кнопку на своем пульте и на голо экране появилось новое изображения некого устройства и быстро бегающих со всех сторон тех. Характеристик.
- Экспериментальная модель говорите? А не слишком уж много смелости вы на себя взяли господин Янус? – командным тоном подытожил председатель совета. – И сколько же времени и научных ресурсов вы использовали для того, чтобы сделать эту «модель»?
- Это наука Мердрид, исследования неисследованного, создания нового из давно забытого старого, мы не должны ужесточать свой исследовательский потенциал этими рамками разрешенного и санкционированного! Куда делась наша жажда исследовать всё новое, почему наша раса остановилась на достигнутом и пытается усовершенствовать только отдельные части знаний, заглушившая все новые открытия в любой отрасли, которая не касается основного направления. Ответь мне, ответь, в конце концов, всему совету Мердрид!
- Может потому что у нас идёт война, если ты всё ещё не заметил, а основное течения – это течения научных знаний, в сфере усовершенствования наших оборонительных и атакующих средств.
-Не смеши меня, сколько моих проектов, которые могут рас и навсегда покончить с этим нищим видом ты остановил и запечатал?
- Это ты случайно не о тех проектах, в которых летальный исход неизбежен для как минимум 1\4 галактики?
- Цель оправдывает средства, мой дорогой Мердрид.
- Девиз протектората Орай, из-за которого мы били вынуждены покинуть нашу родную галактику? И это всё, что ты мне можешь сказать? Совещания закрыто! Мисс Аврила я жду вашие предложения через два часа в себя в кабинете…
- Но Мердрид…- продолжал настаивать на своем Янус.
- Никаких но. Тема закрыта, а проект МЕМОРИО и прототип МЕО 1 стоить заморозить для дальнейшего исследования в болея мирный час, - командным голосом сказал Мердрид вставая с своего кресла и направляясь к выходу из зала. При выходе он подошёл к Янусу и сказал,- Всё же я как и вы в сердце и душе исследователь, и не думайте, что война отобрал эту «исследовательскую жажду» у меня. Придёт время и я сам стану вашим ассистентом в проекте МЕМОРИО, а на данный момент будьте так любезны, вернуться к теории разрушения сегментов поля гиперпространства рейфов , которую вы нам представили месяц назад.


 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "В пропасти веков" (c) donSollery
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ