Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 15:41:18 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Феникс  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Город-корабль "Атлантида" (Игроки: Феникс и Reika Shendi.)
Город-корабль "Атлантида"
ФениксДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 23:12:07 | Сообщение # 16
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Тогда час... не больше. И никакой работы. В этот раз отдохнёте в местном ресторане, где у Вас будет возможность встретиться с друзьями. О выпивке даже не думайте, но соки на выбор. Согласны?

- Как скажете, доктор. Ведь ваша задача поставить меня на ноги, не так ли?

- Вы не окрепли, мистер Нэмаэ, раны слишком свежи, но держать Вас взаперти, мне кажется, ещё хуже. Вы всё равно будете рваться к друзьям. Попытайся я Вас удержать, лишь усилю необоснованные страхи.

- Тут вы правы, доктор.

- Значит, я могу надеяться, что Вы не наделаете глупостей?

Хиро лишь загадочно улыбнулся в ответ. Хотя какие глупости, он на ногах не стоит. И самочувствие оставляло желать много лучшего.

Взяв тёплый клетчатый плед коричнево-бежевой расцветки, Эдвардс укрыл ноги парня.

- Если почувствуете, что устали от общества докучливых фанатов, предупредите меня, - предупредил он по пути к телепортёру.

***
 
В зале ресторана было полно народа. Эдвард Кейли, как и собирался, превратил его в развлекательный центр для влиятельных персон. Одно то, что это космический корабль древней цивилизации привлекало людей, среди которых было много банкиров, крупных предпринимателей и военных. Пожалуй, присутствие военных подчёркивало саму значимость этого города. Мужчины здесь ходили исключительно в дорогих костюмах, женщины же соревновались в красоте платьев и украшений. Всё это - разговоры, обсуждение сделок - проходило под негромкую музыку.

Хиро почувствовал себя неловко в своем больничном наряде, весь в повязках, укутанный пледом и на инвалидной коляске. Но условия демона нужно было выполнять, иначе пострадает кто-то еще.

- Хиро! - ребята из группы, заметив его, не замедлили подойти, Ноан присоединился к ним чуть позже.

- Как ты?

- Лучше, Хуже, брат?

- Не стоило тебе...

- Все хорошо, парни. Мне полезны прогулки.

Эдвардс наблюдал за друзьями, сохраняя лишь видимость улыбки, понимая, что вскоре присутствие Хиро заметит и парень... Роджер, сын Эдварда Кейли.

Впрочем, присутствие фаната так не смущало врача, как то, что Ноан может невзначай рассказать Хиро о приближающемся флоте. Оставалось надеяться, что у него хватит ума промолчать, по крайней мере, в присутствии Роджера.

- Кого я вижу, господин Тахикиро Нэмае. - Ноан подошел и улыбнулся. - Его состояние? - осведомился он у врача, словно сомневаясь можно ли певцу покидать палату или лучше перестраховаться и отправить его назад.

- Он всё ещё слаб, но эту небольшую прогулку я ему всё же позволил. Но никакой работы. Пускай отдыхает. И никакой выпивки, - добавил Эдвардс, натянуто улыбаясь. - Будет лучше, если все серьёзные вопросы вы отложите хотя бы на несколько дней.

- Ноан кивнул. Я прослежу за этим.

Парни обступили Хиро. Они были рады его видеть, и, казалось, все вернулось на круги своя.

- И не давайте фанатам на него слишком сильно наседать... - Эдвардс попытался улыбнуться, но скрывать чувства после разговора с генералом получалось нелегко. Он знал, что на базе в горе Шаньен происшествие. В данный момент база была полностью отрезана от прочего мира, и ставился вопрос о её полном уничтожении.

- Не волнуйтесь, я не дам этому оболтусу долго прохлаждаться и поскорее верну его в палату, - хохотнул Ноан. - Парни, на сцену, сейчас ваш черед.

Группа, что играла до этого, освободила площадку и ребята, подбодрив Хиро и пожелав ему скорейшего выздоровления, отправились готовиться к выступлению.

- Прости, на твое место пока пришлось пригласить, Оливию.

- Она хороший солист, - согласился Хиро.

Эдвардс кивнул. Он очень надеялся, что Роджер объявится как раз вовремя, поскольку ему совсем не хотелось, чтоб Хиро услышал разговоры о том, что с базы "Шаньен" была проведена экстренная эвакуация через Врата. Поскольку на Абидосе, на базе "Дохлый мастадг" сейчас управляли русские, то доктор Эдвардс прекрасно понимал, что связи с ними сейчас точно не будет. Может, позже, но не сейчас, и то при условии, конечно, что эвакуация прошла успешно. В общем, о том, что происходило в горе Шаньен и что с людьми, возможно, застрявшими там, сказать было трудно.

К счастью, парнишка появился как раз вовремя. Он тут же подошёл к Хиро, чтоб осведомиться о его здоровье, и врач облегчённо вздохнул, понимая, что от этого фаната Хиро так просто не отвяжется.

- Мне лучше, скоро смогу порадовать вас своим выступлением.

- Меня доктор предупреждал, что Вам нельзя переутомляться. - Парнишка смущённо улыбнулся. - Хотите соку?

В этот момент за соседним столиком кто-то спросил о происходящем в горе Шаньен. Эдвардс напрягся. Слухи расползались слишком стремительно.

- Да, пожалуйста.

Кхаан прислушался. Беккет говорил, что Анна сейчас там.

Роджер подал Хиро высокий стакан с цитрусовым соком.

- Базу уничтожат, - коротко ответил человек из Пентагона. - Вам нечего опасаться. Твари, что там наворотили, не вырвутся.

- Но если там есть живые? - вставила словечко светловолосая женщина в бирюзовом платье.

- Если они не успели эвакуироваться вовремя, то мы им уже ничем не сможем помочь. - Человек из Пентагона покинул столик и зал.

Кхаан выронил стакан с соком. Тот со звоном разбился об пол.

- Хиро, что с тобой? - с тревогой спросил Ноан.

Парень не ответил.

- Хиро!

Роджер обомлел. Эдвардс мгновенно подошёл к Хиро.

- Простите... я не успел Вас подготовить... - Сейчас врач был столь же бледен, как и Хиро.

- Что происходит? - спросил Ноан.

В это время группа Хиро начала выступление.

- Анна...

- Связь с теми, кто был на базе полностью потеряна, но мы знаем, что Врата в горе Шаньен были активированы. Это произошло в тот момент, когда с материка был доставлен груз. Возможных мест всего два, куда они могли отправиться. База "Альфа", но там база подверглась атаке Люцианского союза, а на базе "Дохлый мастадг" на Абидосе русские, а с ними у нас сейчас очень натянутые отношения. Здесь частично виновато и наше правительство. В свете последних событий они не давали им возможности связи с их руководством вот эти ребята могли пойти на принцип, поскольку наше правительство нарушило все договорённости.

Хиро слушал его внимательно.

- Что за груз?

- Это даже мне никто не сказал. Очевидно, какой-то артефакт древних.

- Я хочу вернуться в палату, - скал Хиро, а скорее потребовал.

- Увезите его и позаботьтесь о нем. - попросил Ноан. - Я вынужден остаться здесь. И.. - Ноан подошел и словно невзначай, шепнул. Но так чтобы Хиро не слышал. - Следите за ним, чтобы глупостей не наделал.

Эдвардс только кивнул. Он понимал состояние парня.

Выполняя просьбу Ноана, Эдвардс вывез коляску с Хиро из зала. Говорить что-то парню он не хотел, а Роджер итак всё понял.

Вернув Хиро в палату, Эдвардс спросил:

- Желаете с кем-то поговорить? Или помочь Вам прилечь?

- Нет, оставьте меня.

Несколько мгновений Эдвардс смотрел на Хиро, но потом всё же вышел... недалеко. В соседнем помещении был стол и голографические мониторы, позволяющие наблюдать за тем, что происходит в палате.

- Выходи! - потребовал Кхаан. - Ответь мне!

- У тебя нет права требовать, ник. - Когтистая рука демона сжала волосы парня. - Помни об этом.

Эдвардс наблюдал, ничего не понимая.

- Ответь, что с Анной?.. Что ты сделал?

- Я? - Демон усмехнулся. - Люди сами принесли погибель из лаборатории древних, так что мне ничего не пришлось делать. Первый раз они чудом остановили тварей, созданных древними, но вместо того, чтобы сжечь трупы, эти идиоты отправили их в морг. Потом один молодой медик попытался провести вскрытие. Цикл начался вновь.

- Анна. Что с ней? Ты дал мне слово!

- Я дал слово не трогать её, и то, если ты будешь покорен. Но мало того, что покорностью пока и не пахнет, так ты теперь ещё пытаешься меня обвинить в тупости людей. Это уже слишком, ник! Тебе явно требуется урок.

Кхаан испуганно посмотрел на демона.

- Я же делаю то, что ты хочешь. Просто помоги Анне... если она еще жива.

- Ты думаешь, я слежу за этой девчонкой? - Демон фыркнул. - За ней следили мои слуги, а с ними связь утрачена. Думаю, они мертвы. Возможно, девчонка тоже.

- Нет... прошу, найди ее, если она жива, помоги ей.

- Я не стану тратить силы на поиски девчонки, - холодно ответил демон.

- Отдай ее мне! Ты давал слово!!!

Кхаан дернулся, пытаясь высвободить волосы из когтей демона.

- Ты до сих пор не проявил покорности, ник. В этот раз ты заплатишь сполна за свою дерзость. Возможно, я поищу её, а может, и нет. Но чем ты готов убедить меня в своей покорности?

- Я..

Кхаан не знал, что ответить, вся его покорность была лишь показной. Ему было велено развлекать публику, а он решил требовать что-то от демона.

- Я же делаю то, что ты просишь...

Делает? Ну да.. ОНилл жив и от дел не отстранен, концерт сорван, фанаты скучают в ожидании объекта своих страстей. Плюс попытка рассказать все человеку..

- Ещё и лжёшь... - усмехнулся демон. - Через пять минут база в горе Шаньен будет уничтожена, и в качестве наказания за твою дерзость я оставляю тебя в неведение, что с женщиной. Но возможно так же, я скажу тебе всё после того, как ты ублажишь влиятельных персон. При условии, конечно, что они будут довольны. Мне необходимо, чтоб финансирование проекта продолжалось.

- Нет!!! - Кхаан снова дернулся. - Прошу тебя... Я сделаю все, только помоги Анне. Спаси ее!!!

В тот раз его никто не держал. Демон исчез.

- Неет!!! Вернись! Помоги ей, умоляю!!!

Кхаан поднялся, пошатнулся и пошел к дверям бокса. Он ощущал себя беспомощным. Люди, что пытались ему помочь, страдали по его вине, а он ничего не мог сделать. Ни-че-го!

Эдвардс напряжённо наблюдал. Он осознавал, что в боксе кто-то присутствовал... тот, кто избил Беккета... и то, что парень ничего не мог предпринять, но он не торопился войти.

- Ещё не время... - тихо шептал он - ещё не время...

Удары сердца отсчитывали секунды.

- Вернись…

Кхаан добрался до дверей, коснулся рукой панели и вышел. Куда, зачем? Он плохо сейчас понимал. Нужно было просить помощи. Времени было мало..

Эдвардс встретил его за столом в небольшом круглом помещении. Мимо него парень всё равно пройти не мог.

- Шаньен.. его уничтожат через пять минут, там Анна..

Хиро оперся на стол, он едва стоял на ногах.

Эдвардс быстро вышел из-за стола и подошёл к Хиро, обнял парня за плечи.

- Мы не знаем, что с теми людьми, что находились на базе. Держитесь, мистер Нэмаэ. Вспомните, что я говорил Вам об активации Врат. Надежда есть.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 23:23:10 | Сообщение # 17
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Кхаан опустился на колени. Сил стоять на ногах у него уже не было. И демон был прав, страшнее неведения ничего нет. 

Эдвардс накинул на плечи парня плед. Возможно, было бы лучше, если бы парень заплакал, но врач чувствовал, что этого не будет. 

- Вам лучше лечь отдохнуть, мистер Нэмаэ, - обратился он к парню. - Я дам вам успокоительное. Обопритесь на моё плечо. Я помогу вам дойти до постели. 

Кхаан не возражал и оперевшись на плечо врача добрался до постели. 

Сейчас, пожалуй, ему хотелось броситься спасать Анну. Но.. что он мог без Сил. 

Понимая, что сон - лучшее лекарство, Эдвардс, тем не менее, полностью отказался от сильных средств, надеясь лишь на благоразумие парня. 

Предупредив Хиро, что он будет поблизости, Джордж Эдвардс покинул бокс. Он прекрасно понимал, что его ждёт очередная бессонная ночь. 

Провалившись в сон, Кхаан снова оказался в глубинах своего сознания, в полной темноте. Там, опустившись на колени, он накрыл руками голову и взвыл, осознавая, что будь он даже в полной силе, ему не спасти всех. Взяв себя в руки, он размышлял, осознавая, что у него лишь один выбор - вернуться к тому Демону, коим он был когда-то, без жалости убивая. Вот только был ли он когда-то таким или все же всегда испытал сожаление и ощущал чужую боль, покрывая душу болезненными коростами.
 
***
 
Пока он спал, командование российской базы находящейся на Абидосе, успело связаться с центром управления Атлантиды. Предположения генерала О'Нилла подтвердились. Их люди успели эвакуироваться, но теперь командование российской базы требовало выполнения всех договорённостей. Джек связался с Пентагоном, но это ничего не дало - ему запретили выходить на русских без особого распоряжения. 

Единственное, что успокаивало, русские передали списки эвакуировавшихся. Теперь Эдвардс по крайней мере знал, что Джули Гилмор, супруга профессора Гилмора, жива. 

Кхаан проснулся спустя пару часов. Он снова тихо лежал, глядя в потолок. Решение было принято. Иначе, было не выжить. Больше, человека в нем, нет.. 

Эдвардс заглянул практически сразу. Чувствовалось, что эти часы дались ему нелегко, но его успокаивало то, что многие из тех, кто оказался на базе Шаньен, успели эвакуироваться.  

- Доброе утро, мистер Нэмаэ, - обратился он к парню. 

- Принесите мне одежду, - требование, не просьба. 

- И куда Вы собрались? - поинтересовался Эдвардс. - Базы в горе Шаньен нет. Люди, что находились на ней, эвакуировались на Абидос. Ваша знакомая тоже. 

- Хорошо. Я рад, что Анна жива. А теперь принесите мне одежду. 

Кхаан сел на кровати и стальным серым взглядом, посмотрел на врача. 

- Может, вначале поговорите с друзьями? - Эдвардс изучающе посмотрел на парня. 

- Поговорю, когда сочту нужным, - также холодно ответил он. 

Эдвардс вызвал санитара. 

- Принесите мистеру Нэмаэ его одежду, - достаточно холодно произнёс он. 

Когда санитар вернулся с одеждой; Эдвардс передал её парню. 

Кхаан не церемонясь, переоделся. Это далось ему не так легко, но он не подал даже вида, как ему больно. Плотные ткани легли на израненную плоть, причиняя дискомфорт. 

Одевшись, мужчина отправился в уборную. Нужно было привести себя в порядок. Он вышел спустя минут пятнадцать и направился к выходу, не обращая внимания на врача. 

Задерживать его никто не стал. Он и впрямь восстановился достаточно быстро, что не могло не удивить врача. 

Кхаан направился к своим друзьям и фанатам. Он вошел в помещение и окинул взглядом присутствующих. 

Нервозность ощущалась даже в зале ресторана. Обсуждалась ещё одна новость. Сопротивление системных лордов было сломлено, и теперь флот инопланетников направлялся к Земле. 

Кхаан взглядом нашел Ноана и подошел к нему. 

- Ты на ногах? - Ноан был изумлен. - Как ты себя чувствуешь? 

- Парни в состоянии отыграть еще один концерт? 

- Что? - Ноан аж опешил. Его друга словно подменили. - Да, но врач сказал... 

- Мне плевать на то, что он сказал, собирай парней. 

- Но Хиро... ты еще слаб. 

- Ты меня слышал, дважды повторять не стану. 

- Что он сделал с тобой? 

- Делай то, что я прошу... 

Ноан не рискнул вступать в дискуссии и ушел за группой. Кхаан опустился за свободный столик. 

Эдвардс просто наблюдал за парнем через голографический монитор. Создавалось ощущение, что парень решил просто углубиться в работу, чтоб меньше думать о неприятностях, хотя какое-то недоброе предчувствие врача не оставляло. 

Собрав группу, Ноан проводил всех за кулисы. Ребята с опаской смотрели на Хиро. Сайо попытался отговорить друга от выступлений, но лишь нарвался на холодный взгляд и замолчал. 

Ноан вышел на сцену, привлекая внимание публики. 

- Прошу вашего внимания, господа и дамы. Сейчас для вас выступит сам Тахикиро Нэмае. Прошу любить и жаловать. 

На сцену вышел Хиро и ребята. 

Молодёжь за столиком Роджера чуть не запищала от радости. Большее их не волновало. Голоса высокопоставленных персон стихли. Генерал же, как и прочие военные, не мог отделаться от мысли, что всё происходящее напоминало пир во время чумы. Они знали, что времени остаётся совсем немного. Флот инопланетников приближался к Земле. 

Заиграла музыка. И Хиро запел. Его голос поражал и пробирал до глубины души. 

Джек наблюдал. Он не знал, как сообщить последние новости Кейли. А тут ещё эти юнцы... 

Детишки, возглавляемые Роджером Кейли, шестнадцатилетним подростком, и впрямь становились серьёзной проблемой. Роджер был не просто фанатом Хиро. В обход отца, не смотря на все его протесты, он связался с такими же подростками, сколотившими свою рок-группу. Теперь он буквально настаивал, чтоб ребята, его друзья тоже прибыли на Атлантиду. Отец парня был возмущён. Он готов был оплачивать многое, но не кормить голодранцев, с которыми связался его отпрыск. Задержись Хиро чуть дольше в зале, он наверняка был бы свидетелем истерики, что устроил парнишка отцу, когда узнал, что им придётся покинуть Землю, бросив его друзей, среди которых, несомненно, была и девчонка. 

Хиро работал на износ. Песня сменялась песней. Боль докучала, но он не показывал и вида, что ему плохо. Даже намека не было на его лице. 

Эдвардс видел это, но сделать ничего не мог. Ему пришлось смериться. Сейчас его волновало не только состояние парня, но и состояние генерала. Он упрямо отшучивался, но в последние несколько часов сердечный приступ уже повторился дважды. Да и от Роджера можно было ожидать чего угодно. Мальчишка был явно влюблён, к тому же он был столь же импульсивен, как и Хиро. В других обстоятельствах он бы обратился за помощью к Хиро, но он видел состояние певца, а потому даже не решился касаться этой темы. Прогнозы насчёт состояния коллеги он вообще боялся давать, а потому всячески избегал встреч с друзьями Карсона. 

Концерт продолжался час. После этого, Хиро поклонился, оставляя своих фанатов с разинутыми ртами, и удалился за кулисы. Однако далеко он не ушел. Парень рухнул на пол без сил, и чуть ли не теряя сознание. Друзья Хиро были в панике. Ноан срочно вызвал Эдвардса. 
Ждать долго не пришлось. Эдвардс наблюдал за происходящим через голографический монитор и интуитивно чувствовал, что этим может закончиться. 

Персонал мед отсека был поднят на ноги. Эдвардс прибыл от силы через пять минут. 

- Расступитесь... ему нужно больше воздуха. - Он поднёс носу парня ватку, смоченную нашатырным спиртом. - Нужно перенести его на диван... 

Дожидаться санитаров военные не стали. Парня перенесли на диван. 

- Кто-нибудь... принесите воды... - Эдвардс не стал укорять парня. Просто стремился помочь ему. 

- Оставьте, - попросил Кхаан, закрывая глаза. - Все в порядке. 

- Я не стану настаивать, но отлежитесь хоть час, прежде чем вновь встать на ноги, - спокойно ответил Эдвардс. - А пока выпейте сок. 
Он подал парню стакан виноградного сока. 

Кхаан взял стакан и осушил его. Ему действительно требовался отдых. 

- Больше никаких концертов в ближайшие дни, - сказал Ноан. 

- Нет, концерты будут! - Хиро был тверд в своих утверждениях. 

- Но брат... - Сайо пугало происходящее, таким он друга еще не видел. 

- Я сказал - нет, - Ноан Хиро не уступал. 

Видя упрямство парня, Эдвардс лишь покачал головой. 

- А знаете, мистер Нэмаэ, у Вас есть фанат, который очень похож на Вас... характером. 

Врач чуть улыбнулся. Говорить Хиро, что мальчишка доставляет ему проблемы, врач естественно не хотел. Ему итак с большим трудом удалось убедить отца парня, что мальчишка не принимает наркотиков. 

- К чему вы мне это говорите? 

Эдвардс лишь улыбнулся, ничего не ответил. Слухи по базе расползались гораздо быстрее, чем можно было себе представить. 

О шантаже знали практически все. Сейчас военные работали над тем, чтоб вычислить возможных лазутчиков, но что делать с невидимым противником не знал никто. Генерал нервничал, но сдаваться не собирался, тем более что выяснилось, что шантажируют не только Хиро и его друзей, но и некоторых бизнесменов. 

Кхаан сел. 

- Куда опять собрался? - рявкнул на него Ноан. 

- Не твое дело, - ответил с легкой усмешкой Хиро, поднимаясь на ноги. 

- Даже не вздумай... 

- А что ты мне сделаешь, человек? 

Ноан хотел было сказать что-то еще, но так и остался стоять с разинутым ртом. Все ребята расступились, не посмев и возразить. 
Эдвардс пожал плечами. 

- Оставьте его. Вряд ли он натворит глупостей. 

Хиро вышел и направился к телепортеру. Его интересовала система управления кораблем. Нужно было получить доступ к центральному компьютеру и выяснить, установлены ли МНТ в достаточном количестве. Сейчас его не заботили люди, нужно было решать другие проблемы. 

Ха! На что парень надеялся, сложно было понять. Из трёх необходимых МНТ оставался лишь один, но и тот был практически истощён. Вся база держалась за счёт наквадаховых генераторов. В таких условиях поднять щит было практически невозможно. 

С тех пор, как военные узнали о том, что Хиро шантажируют, их отношение изменилось. Этот парень был в том же положении, что и они. Четыре влиятельные персоны, прибывшие на базу, тоже признались, что их шантажируют. В основном, не повезло тем, у кого были дети. Эдвард Кейли был одним из тех, кто стал жертвой шантажа. 

Кхаан был разочарован. Лишь один, один НМТ и тот разряжен. Что теперь? Нужно было найти модули. Хиро снова позвал демона, уединившись в своей комнате. 

- Вижу, ты решил подчиниться, ник, - практически сразу ответил демон. 

Самого демона не было видно, но парень мгновенно ощутил прикосновение к щеке когтистых пальцев. 

Кхаан схватил его за руку своей правой рукой. 

- Не смей касаться меня... 

- Не дергайся. - Демон насмешливо окинул парня взглядом. - Бедный ник... Он думает, что стал проклятием для всех, с кем пересёкся. Вот только не всё так просто. Я бы никогда не узнал бы о твоём существовании, если бы не нужно было бы прижать одного человека... - Демон хохотнул. - Знаешь, есть ещё один человек на базе, который так же, как и ты борется, чтоб спасти своих друзей, вот только ему недостаёт твоей выдержки. Интересно, родись он бессмертным, он был бы столь же стоек? 

- О чем ты? 

- Я вышел на тебя через одного человека, который оказался слабее, чем ты. Он сломался, когда в моих руках оказались его дружки... и ты. 

- Что? - Кхаан не понимал. - Человек знал о том кто я? Это невозможно!


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 23:37:10 | Сообщение # 18
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Он не мог знать этого. Но, чтоб наказать его, я собирался убить тебя. Своим сопротивлением ты меня сильно удивил. Зато, когда я изувечил тебя, то полностью сломил мальчишку. - Демон ухмыльнулся.

- Мне нет дела до какого-то мальчишки. Мне нужно знать, где найти МНТ и мне нужно мое оружие.

- Ошибаешься. Финансирование проекта идёт на денежки его отца, так что если мальчишка вспорет себе вены, вряд ли его папаша захочет вкладываться в этот проект. Он его единственный сын. Мать парня умерла, когда он был ещё совсем мальцом, так папаша в нём души не чает. А в отношении МНТ я ничем не могу помочь тебе. Древние умели хранить свои тайны, по крайней мере, от нас, властителей Хаоса.

- Я так понимаю, речь идет о сынке Кейли? Иначе с чего бы ему платить Эдвардсу... ведь так?

- Совершенно верно. - Демон усмехнулся.

- Я не собираюсь нянчиться с сопляком. Отдай мне меч. Мне нужно найти МНТ.

- И где ты его собираешься искать? Тебе известны адреса, где он может быть? - Демон усмехнулся. - Ну, предположим, найдёшь ты его, вот только скоро здесь объявиться флот одной инопланетной расы. При всём желании ты не успеешь найти нужные Врата, а один МНТ город не поднимет на орбиту. Нужно три модуля, чтобы запустить тоннельный двигатель.

- Значит, я найду все три и кристалл-стабилизатор. А теперь отдай мне меч, и я займусь делом.

- Для продолжения работы нужно финансирование, а я немного перестарался в прошлый раз... - Демон замолчал, подбирая слова.

- С чем же?

- Я едва не угробил дружков мальца. Не уверен, что девчонка вообще оправиться после пребывания в Темнице Бездны.

Кхаан был в шоке от услышанного.

- Ты поместил туда человека??!

- Мальчишка не оставил мне выбора. После этого мне пришлось искать ещё хотя бы одного заложника. - Демон усмехнулся. Добавлять то, что этим заложником стал Хиро, не было необходимости.

- И все это из-за денег... выходит ты нарвался на меня случайно. Думал схватить человека, а я оказался Высшим...

Кхаан с горечью усмехнулся.

- Вот именно. На тебе мальчишка сломался. Он не был уверен, что его друзья вообще живы, а я знал, что не могу показать их ему после... обработки.

- Пусть с ним нянчится Ноан. Я уже сказал, у меня есть дела поважнее.

- Ты поговоришь со своим другом? Возможно, имея всего один МНТ, город придётся погрузить на дно океана и уйти через Врата на Абидос. Там Вы должны продолжить поиски нужных Врат и МНТ, поскольку, чтоб удержать тоннель, нужны все три модуля. Я не могу показать парню его друзей, но ты и твои друзья должны быть у него на глазах. Земля хоть так хоть так окажется в руках инопланетников, но если ты будешь следовать моему плану, то сохранишь жизни своих друзей и тех, кого мы отберём для дальнейшей миссии.

- Следовать твоему плану? - взорвался Кхаан. - Твой план служит лишь твоим целям! Мир на грани гибели, а тебя волнует какой-то сопляк и его папаша!!! Просто потому что они богаты. Отдай мне мое оружие сейчас же! Я найду модули и разберусь с этими захватчиками. Не думаю, что их технологии выстоят против магии! А твой план - полный бред! Мальчишка всего лишь человек и рано или поздно друзья перестанут быть для него ценностью, и ты проиграешь!

- Будь ты человеком, ты бы понимал, что движет им, и его отцом... Твоя магия не поможет в этот раз. До прибытия флота ты не успеешь восстановиться, а если бы даже успел, то всё равно не поймёшь, с какой мощью будешь иметь дело. И ты прав, я не могу рисковать, поскольку на кону слишком многое. Именно поэтому ты будешь делать то, что я приказываю.

- Нет, не буду, пока ты не дашь мне помочь людям.

Кхаан был тверд. Он понимал, чем рискует, но рано или поздно этот день все равно бы настал.

- Посмотрим, как ты поможешь мальчишке, когда он увидит своих друзей, - усмехнулся демон.

- Мне наплевать на мальчишку!!! Верни оружие!!!

- Прежде, чем ввязываться в авантюры, загляни в зал ресторана. То, что ты там увидишь, будет тебе хорошим уроком, ник.

С этими словами демон исчез.

- Вернись! Мы не закончили разговор!!!

Демон так и не ответил.

Кхаан вышел из комнаты. Ему пришлось опереться о стену, чтобы не упасть. Быстрым шагом он направился в зал ресторана. Он был зол. И на себя и еще больше на демона. Не появись он у Кхаана, был бы шанс спасти этот мир. Парень вошел в зал.

Толпа, шепоток ужас в глазах собравшихся. Его друзья были живы, но оставалось только понять, кто был объектом внимания.

Хиро прошел в зал, всматриваясь в лица людей.

Понять, кого они обступили, было сложно. Люди стояли плотной толпой.

- Это ты... ты виноват во всём! Из-за тебя пострадала Джойси... - раздался звонкий мальчишеский голос. - Если бы не проклятые деньги твоего папаши, то ничего этого не было бы...

Хиро продрался сквозь толпу.

Четверо мальчишек и девчонка. Трое мальчишек сидели на полу, стремясь успокоить девчонку, которая, казалось, была на грани безумия. Один мальчишка стоял. Он не сводил взгляда полного ненависти с Роджера и его отца. Подростки были в синяках, а девочка лет пятнадцати, похоже, ещё перенесла насилие.

- Ну, что молчишь?! Это ведь из-за тебя попали и эти ребята! - парень кивнул в сторону Хиро и его друзей.

Хиро молча смотрел, не обращая никакого внимания на сопляков, а затем просто повернулся и ушел.

Роджер повернулся к друзьям Хиро. Он был жутко бледен.

- Они правы, это из-за меня на вас обрушились эти неприятности... из-за меня вы стали заложниками демона.

- О чем ты? - спросил Ноан.

Парень покачал головой.

- Демону нужно было, чтоб мой отец финансировал проект. Я должен был убедить отца вложиться в проект, но я послал демона, как только понял, что Врата с тринадцатью шевронами откроют путь порождениям Хаоса. Тогда он похитил моих друзей. Он пытал их... Довёл Джойси до сумасшествия... А потом демон узнал о вас. Из-за меня вы стали его пленниками. Он убил родителей Кевина и Алана...

- Врата с тринадцатью шевронами? Демон хочет открыть проход для Хаоса?

- Да, и тогда погибнут все люди. - Парень опустил голову.

"Он знал..." - промелькнуло в голове у Ноана. - "Наверняка знал и ничего не сделал...".

В этот момент он был зол на Хиро.

- Это всё из-за меня... Он бы никогда не узнал о вас, если бы не я... - сдавленно произнёс мальчишка.

- Успокойся, - Ноан подошел и положил руку парню на плечо. - Твоей вины здесь нет. А пока нужно позаботиться о твоих друзьях. Я уже вызвал доктора Эдвардса. Им помогут.

- Нет, есть. У меня был выбор... но у меня не хватило на него храбрости... по крайней мере, тогда. - Парень посмотрел прямо в глаза Ноану.

- Зато, боюсь, хватило у Хиро...

Ноан оставил парня и разыскал генерала.

- Нам нужно поговорить.

- Говорите, - коротко бросил Джек. Он и сам был в шоке от увиденного.

- Если Хиро помогает демону, то он будет делать все, чтобы реализовать его планы. Перекройте ему кислород. Он не должен помогать демону.

- Вы думаете, что ради того, чтобы спасти вас он подчинился демону? - Джек внимательно посмотрел на Ноана. Он уже догадался, что Хиро шантажируют так же, как и мальчишку.

- Вот только опасаюсь я не этого. Хиро не человек и человеком не был никогда. А сегодня его и вовсе словно подменили. И я опасаюсь, что он примкнул к демону и теперь с ним заодно. Он так яростно защищал Беккета, а на девчонку смотрел с полным безразличием.

- Желаете это выяснить? Способ есть...

- И какой же?

Джек лишь чуть заметно улыбнулся.

- Если Вы ему безразличны, и он просто хочет сбежать, мы дадим ему такую возможность. Но если он пытался выиграть время, как этот парень... если так, то он никуда не уйдёт.

- Не понимаю…

Кхаан тем временем добрался до зала Врат.

- Есть один прибор древних... квантовое зеркало. С его помощью можно уйти в иную реальность. Там многое может быть сходно, но не будет друзей. Реальности все отличаются. - Сказав это, Джек связался с Родни и охраной зала Врат:

- Если в зале появиться мистер Нэмаэ, задержите его.

Кхаан коснулся панели на стене. Двери открылись, и он вошел в зал.

- Вы хотите дать ему возможность уйти в другую реальность? А что если он сбежит, что тогда?

- Это всё же лучше, чем если он продолжит помогать демону, - ответил Джек. В этот момент ему доложили, что Хиро появился в Зале Врат.

- Родни, дай мне, пожалуйста, связь с ним.

- Говорите, генерал ОНилл, - ответил спустя секунду Родни.

- Господин Нэмаэ, - обратился он к парню. - Я знаю, что Вас шантажируют жизнями ваших друзей. Сейчас у Вас есть возможность уйти в безопасное место, где шантажист Вас недостанет. Если Вас этот вариант устраивает, то пройдите в зал, что укажет Вам Родни.

- Нет, меня не устраивает этот вариант. Прикажите своим людям, чтобы они дали мне дорогу. Мне нужны Врата.

- Ну, что будем делать? Выпустим его? - поинтересовался О’Нилл у Ноана.

- Нельзя его выпускать... А что если он знает, где эти Врата и хочет открыть демону туда путь?

- Отойдите, - приказал Кхаан МакКею.

- Мистер Нэмаэ, пройдёмте с нами, - произнесла, вовремя подоспевшая, Сэм. Её сопровождали военные.

Кхаан взглянул на нее мельком, через плечо, даже не оборачиваясь.

- Боюсь, не сегодня... МакКей, уйдите с дороги. Не вынуждайте меня...

В голосе прозвучала угроза.

Обернуться всё же стоило, поскольку в руке женщины уже был зат, который Картер выхватила, едва услышала угрозу.

- А вот угрожать не стоит, - буркнула она, стреляя в спину парня.

Кхаан не успел среагировать. По телу прошла болезненная судорога, и он рухнул на пол без сознания.

Больше с ним не церемонились. Губа на Атлантиде всего одна. Это камера, где заключённый удерживается за счёт энергетических щитов. Именно туда парня и поместили.

***
 
Хиро пришел в себя спустя минут сорок. Если бы не его состояние, возможно, он очнулся бы и быстрее. Парень приоткрыл глаза и пошевелился. Раны снова напомнили о себе. Ноан стоял возле клетки, пристально наблюдая за другом.

Джек не хотел мешать друзьям. Сейчас у него было проблем и без того много. Кроме Хиро основной проблемой оставался отпрыск Эдварда Кейли. Он замкнулся в себе и был способен на любую, даже самую безумную выходку.

Ноан молча смотрел. Хиро с трудом приподнялся и уселся на коленях, пристально глядя на Ноана. Голова гудела, словно его огрели чем-то тяжелым.

- Что ты наделал, Хиро..

- Выпусти меня.

- Нет. Здесь ты хотя бы глупостей не наделаешь.

- Сними защиту!!! - Кхаан с трудом поднялся на ноги и тут же снова рухнул на колени.

Ноан лишь покачал головой и, вздохнув, удалился.

- Стооой!!! Не смей уходить! Выпусти меня сейчас же!!!

Ноан ему не ответил. Ему нужно было еще разрулить ситуацию с сынком Кейли. А с Хиро они еще успеют поговорить. Отсюда ему хотя бы никуда не деться.

За Роджером нужно было наблюдать постоянно, а головной боли доктору Эдвадсу только добавилось. Предупредив парня о том, что в палате видеокамеры, Эдвардс сконцентрировал всё внимание на Беккете и девочке, но в этот раз это было его ошибкой. Врач не учёл характера парня, который только и ждал секунды, когда останется один... оставался вопрос, как он умудрился спрятать бритву...

Пока доктор Эдварс крутился, как белка в колесе, парень забился в угол, где койка частично скрывала его от обзора камер, и вспорол себе вены.

Ноан как раз пришел в мед.блок и подошел к Эдвардсу.

- Как мальчишка?

- Я оставил его в палате. Хочешь поговорить с ним? - Эдвардс потёр виски. Голова раскалывалась от боли.

- Да, хочу. Возможно, я смогу на что-то повлиять.

- Он в третьей палате. Простите... мне сейчас лучше заняться девочкой. Над ней издевались много дней, и я опасаюсь, что она уже не оправиться после этого.

Ноан кивнул и направился к парню, однако вскоре поступил вызов с палаты парня.

Эдвардс, не задумываясь ни на секунду, бросился туда.

- Скорее, он вскрыл себе вены!

Ноан отобрал у парнишки бритву и вытащил того из угла.

Эдвардс тихо выругался. Подбежав к парню, он наложил жгут и крикнул персонал.

Эдвардс даже не пытался кричать на парня. Злиться на него было совершенно бесполезно. Мальчишку ломали не один день. Другое дело то, что он не рассчитал его упрямства. Опасения, что то же самое попытается сделать Хиро, тоже были, но в данный момент молодой певец был лишён всяких средств.

Пока парня грузили санитары на каталку, у Эдвардса промелькнули некоторые мысли, но он решил отложить эти размышления на потом.

Следующие несколько часов он провел, сшивая сосуды на руке парнишки. Выхода не было. Ему нужна была помощь, а если кого парень послушает, то только друзей Хиро. Он вызвал через центр управления Ноана и попросил зайти к нему. Несколько позже им нужно было навестить и Хиро.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 19:26:34 | Сообщение # 19
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Я буду чуть позже, - ответил Ноан. - Я сейчас разговариваю с ребятами.

Ноан пришел к друзьям Роджера, чтобы поговорить. Он понимал, что демон припер сюда их явно из-за очередной выходки Тахикиро. Этим он спровоцирует цепную реакцию и последствия будут плачевными. Он собирался объяснить мальчишкам, как сейчас важна их дружба, и привести в пример случай с Хиро.

Как не странно, но друзья Роджера отнеслись к Ноану вполне благосклонно. Они ни в чём не винили Хиро. По версии Кевина именно Хиро стал жертвой, поскольку демон узнал, что Роджер ярый фанат их группы. Если кого ребята и ненавидели, так это именно Роджера, поскольку считали именно его и его основными виновниками произошедшего.

- Он такая же случайная жертва, как и вы. Когда похитили сначала Тахикиро, а потом и нас, мы ненавидели его. Думали, сам виноват, ввязался во что-то плохое, а страдают другие. Но мы поняли кое-что со временем. Он боролся, а потом сдался только чтобы спасти нас.

Выслушав Ноана, Кевин задумчиво уставился в потолок. Остальные просто молчали.

- Ваш друг боролся, чтобы защитить вас, а здесь всё было совсем по-другому. - Кевин отвернулся. - Он предал нас. Мы дали клятву, что не пойдём на уступки, ведь все знали изначально о его цели.

- Мы все знали, что ему нужен отец Роди, чтоб финансировать проект, - пояснил Джеймс Лоуренс. Стивен и Эдмунд молчали.

- А ты уверен, что оказавшись в подобной ситуации, ты поступил бы иначе? Сделал бы все, что просит демон?

- Мои родители в разводе и очень давно. Отчима я любил, как отца. Я мог обратиться к отцу и умолять вытащить меня и остальных, но не сделал этого. Отчима убили на моих глазах. - Кевин отвернулся.

- Послушай, демон не человек. И для него не существует морали и правил, он получает то, что ему хочется и на него не найти управы людям. Вашему другу сейчас нужна ваша поддержка.

- Вот только у него замашки террориста, - заметил Стивен - и мы точно знаем, что если он добьётся своего, то погибнут все... не только те, кого мы любим.

- Я знаю, поэтому и важно держаться вместе. Ваш друг пытался вскрыть себе вены. Поверьте, ему сейчас куда хуже, чем вам. Он винит себя во всем, хотя его вина лишь в том, что он сын Эдварда Кейли.

Парень несколько секунд молчал, а потом, повернувшись к Ноану внезапно спросил:

- Вы ведь опасаетесь, что то же самое сделает Ваш друг, ведь так?

- Верно. Поэтому и стараюсь оказывать поддержку как могу.

Кевин попытался улыбнуться.

- Мы ведь не просто друзья... - Он вытащил из нагрудного кармана джинсовой куртки фотографию и протянул её Ноану.

На снимке были все ребята: Роджер, Алан Джеймс Лоуренс, Кевин Нельсон, Стивен Джобс, Эдмунд Крейн и Джоселин Оуэн. Кто сделал эту фотографию - не ясно, но сделана она была в каком-то подвальном клубе, где ребята проводили импровизированные концерты.

- Группа, значит. Ну, тогда вам тем более бросать друга нельзя. Трудности вместе надо преодолеть. Поговорите с ним, а чтоб отвлечь вас от плохих мыслей, попрошу своих парней с вами позаниматься.

- Жаль Вы не слышали, как поёт Джойси... а Роджер писал все песни... - Кевин замолчал. Было видно, что ему очень тяжело говорить на эту тему.

Стивен и Эдмунд молча смотрели на Ноана. Поверить, что кто-то может воспринимать их серьёзно, они просто не могли. Да и сам Кевин понимал, что без Роджера и Джойси они никто.

- Они всегда пели вместе... Роджер и Джойси... - При этих словах Алана Кевин отвернулся. Он был готов принять, что Джойси выбрала Роджера, но не то, что она пострадала из-за него. Кевин ни за что не признался бы, но он сам испытывал к девушке те же чувства, что и Роджер.

Ноан улыбнулся.

- Отдыхайте и завтра на репетицию и не забудьте навестить друзей. Им нужна ваша помощь и поддержка, - напомнил он.
Мальчишки лишь переглянулись, но согласно закивали.

- Ох, и оскандалимся мы... - тихо... чуть слышно произнёс Алан. - Я же понимаю, что мне ещё далеко до Сайо...

Ноан лишь усмехнулся и вышел.

Вскоре он был у Эдвардса.

- Ребят я вроде успокоил. Что с Роджером и девчонкой.

- Парень подавлен. Замкнулся в себе и ни с кем не хочет разговаривать. Девушка... она оказалась крепче, чем я думал. - Эдвардс задумчиво барабанил пальцами по крышке стола. Кажется, в лице девчонки демон получил серьёзного врага...

- Надеюсь, ребята одумаются и завтра навестят друзей. И может, сдвинут все с мертвой точки.

- Я побоялся отпустить Джоселин, но она сама рвалась поговорить с ними. - Эдвардс едва заметно улыбнулся.

- Хорошо. Ей с Роджером пока лучше оставаться под контролем.

- Вот об этом контроле я и хотел с Вами поговорить. - Врач продолжал барабанить пальцами по крышке стола. - Было бы лучше, если бы они были на глазах взрослых людей, которые не позволят им совершить глупостей. Боюсь, что если я предложу им пообщаться с психиатром, то только ухудшу дело...

Эдвардс многозначительно посмотрел на Ноана, как бы спрашивая, готов ли он присмотреть за ними...

Ноан кивнул. Оставлять ребят без присмотра было нельзя.

- Я пристрою их к своим парням и сам буду постоянно с ними. Хоть все делом будут заняты.

Эдвардс улыбнуться, но лишь на долю секунды.

- А вот Ваш друг меня и впрямь беспокоит. Он и раньше был замкнут, но сейчас... - Эдвардс замолчал, подбирая слова. - Сейчас он для того, чтоб выжить и спасти вас, словно уничтожил частицу себя.

Эдвардс сокрушённо покачал головой.
- Его словно подменили. Никогда не видел Хиро таким. Даже в самые тяжелые времена, когда он пел ночами по кабакам. А днями работал.

- Возможно, травма лежит гораздо глубже... в его прошлом. Он явно пережил что-то такое, что оставило свой след. - Эдвардс задумался. - Я помню его взгляд в мгновения, когда он очнулся. Это был ужас от сознания того, что он привязан к койке. Мне кажется, что он и сейчас опасается, что люди, узнав о свойствах его крови, будут держать его взаперти и вытягивать её по капле.

- Нам это неизвестно. Мы даже не знаем кто он. Но я не хотел бы сейчас отпускать его. Он наделает глупостей и погубит себя.

- Понимаю. Постарайтесь его навещать. Сейчас он словно загнанный зверь. Он почти не осознаёт, что может погубить себя. Вы же видели, что было во время концерта... - Эдвардс замолчал, покачивая головой.

- Видел. Навещать постараюсь, но боюсь не так часто. На базе бардак. Нужно заниматься гостями, еще и дети теперь…

- Да, при генерале Хаммонде такого бы не было... - согласился Эдвардс.

- Мне нужно идти, много дел. Надо еще все подготовить и настроить парней, что теперь им придется начать преподавать.

- Вряд ли они будут в восторге, - усмехнулся Эдвардс.

- Их никто не спрашивает, - также с усмешкой ответил Ноан.

- Может, мне их попросить? - Эдвардс чувствовал некоторое смущение, что вынужден просить Ноана приглядывать за ребятами, но отсутствие персонала ему не к кому было обратиться.

- Не стоит, я сам справлюсь. А теперь прошу меня извинить, мне пора.

С этими словами, Ноан удалился дальше улаживать дела и решать проблемы. Он выглядел измотанным и уставшим, но не унывал.
Эдвардс устало улыбнулся ему вслед.

***
Хиро лежал на правом боку, на полу клетки, подтянув ноги к себе. Он смотрел в пустоту, обдумывая, что делать дальше. И сейчас иная боль была намного сильнее боли физической. Ему пришлось снова шагнуть на тот самый путь, с которого он так стремился уйти.

Эдвардс наблюдал за ним несколько часов, прежде чем решился навестить. Ему нужно было поговорить с парнем, поскольку он не верил, что тот в сговоре с демоном.

Подойдя к клетке, Эдвардс с минуту смотрел на него, прежде чем окликнуть.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:05:42 | Сообщение # 20
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Тахикиро повернул голову и посмотрел на врача, однако подниматься с пола не спешил. 

Врач нахмурился. Ему не нравилось, что парню не оставили даже спальный мешок, так же как и то, что ему не принесли ничего поесть. 

Коснувшись кнопки коммуникатора на панели, Эдвардс дождался, когда ему ответит МакКей и потребовал, чтоб парню принесли поднос с едой и спальный мешок. 

- Может, до этого у Вас здесь сидели исключительно рейфы, - заявил он - но сейчас здесь человек, и состояние его оставляет желать лучшего. 

Родни начал пререкаться, но врач был непреклонен. 

- Я жду, - коротко бросил он. 

- Хорошо, я попрошу Сэм принести всё необходимое, - сдался Родни. 

Отойдя от коммуникатора, Эдвардс вновь окликнул парня. 

Хиро не реагировал, он просто лежал и смотрел в пустоту. 

В этот момент появилась Сэм. По настоянию Эдвардса она принесла спальный мешок, в то время, как один из сопровождавших её солдат нёс пластиковый поднос с едой. 

- Пропустите меня к нему,- потребовал Эдвардс. 

Сэм взглянула на монитор, с которого на неё поглядывал хмурящийся Родни, и кивнула. Силовой щит на входе исчез. Эдвардс забрал спальный мешок и поднос и вошёл в камеру. Поставив поднос у входа, он положил рядом спальный мешок и подошёл к парню. Присев рядом с Хиро на корточки, врач осторожно коснулся его плеча. 

Резкий удар ногой в голову Эдвардсу. Атака была внезапной. 

Эдвардс даже не понял, что произошло, вот только выйти парню из камеры, было не суждено. Сэм даже не пришлось обращаться к Родни, чтобы тот поднял энергетические щиты, едва Эдвардс вошёл в камеру и подошёл к парню. 

Кхаан не успел. Он сорвался с места после удара и чудом остановился чуть не влетев в щит. Он зло посмотрел на Сэм. 

- Ну, и чего Вы добились? - холодно спросила женщина. - Напали на человека, который пытался оказать Вам помощь? 

- Сними щиты, - потребовал Кхаан. 

Сэм посмотрела ему в глаза. 

- Вы не в том положении, мистер Нэмаэ, чтоб угрожать или требовать. 

- Снимите щиты, - снова потребовал он. - И дайте мне воспользоваться Вратами! 

- Чтобы Вы вывели демона на Врата с тринадцатью шевронами? - поинтересовалась Сэм. - Нет уж... 

- Это не касается никого, что я собираюсь делать. Снимите щиты! 

- Нет, касается, - твёрдо ответила женщина. - И Вы останетесь в камере до особых распоряжений. А теперь отойдите от входа! Нам нужно забрать доктора Эдвардса. 

Хиро улыбнулся. 

- Нет. 

- Не вынуждайте нас применять силу. - Можно было просто вырубить парня с помощью зата, но Сэм этого не хотела. 

- Я свое слово сказал. Снимите щиты и дайте мне уйти. 

Несколько мгновений женщина молчала, внимательно разглядывая лицо парня, прежде чем вновь обратиться к нему: 

- Мистер Немаэ, я могла бы поступить с вами, как с другими противниками. К примеру, открыть Вам Врата и отправить на планету, где отсутствует наборное устройство, или итого хуже выкинуть Вас в открытый космос. Но я вижу в Вас человека, которому немало досталось, а потому я не стану этого делать. Сейчас я уйду, но когда вернусь, надеюсь, Вы позволите нам забрать доктора Эдвардса. 

С этими словами Сэм покинула зал. 

Кхаан вздохнул и подошел к Эдвардсу. Он проверил пульс у врача и переложил его на спальник. Сам снова подошел к щитам и позвал демона. 

- Где ты, появись! 

Демон откликнулся почти мгновенно, словно только и ожидал, что его позовут. 

- Вижу, ник, ты в клетке... 

- К моему величайшему сожалению. Выпусти меня! 

Демон хмыкнул. 

- Чтоб ты помешал моим планам, как девчонка? Нет уж... Здесь ты мне уже никак не сможешь помешать, а Врата я найду и без твоей помощи. Спору нет, всё было бы гораздо проще, если бы ты согласился мне помогать, но я нашёл другого, кто выполнит эту работу за тебя. Отдыхай, ник. Набирайся сил. Возможно, я дам тебе ещё один шанс, но не сейчас. 

- Выпусти меня! 

- Нет. А сейчас мне нужно устранить куда более опасного противника, чем ты. Видишь ли, я только сейчас узнал, что есть две расы способные противостоять мне. К одной из относишься ты, ко второй девчонка. 

- О чем ты? Кого ты хочешь убрать с дороги? 

- Ты заинтересовался? - Губы демона дрогнули, обнажая острые клыки. - Это хорошо. 
Несколько секунд он разглядывал парня. 

- Видишь ли, в этой реальности есть раса похожая на твою. Только, когда этот человек - демон кивнул в сторону врача - сделал анализ крови девчонки, я осознал это. Разница в том, что твои силы активны, а её пребывали в скрытой форме, пока я не применил к ней пытки.

То, что должно было уничтожить её, довести до безумия, высвободило силы через боль. К несчастью для меня, она не единственный представитель своей расы. Здесь, на Земле, есть ещё её братец. 

Губы демона дрогнули вновь. 

- Как видишь, я не могу уделить тебе достаточно времени. У меня слишком много дел. 

- Кто они? 

- Ты видел девчонку, а мне предстоит найти её брата. - Демон хмыкнул. - Кстати, если хочешь доказать свою покорность, передай людям адрес, где они смогут найти МНТ. 

Кхаан понял. Он был слишком занят своими мыслями. Вот что он ощутил в зале тогда. Но там было слишком много людей, а девочка была очень слаба... 

- Я передам людям адрес. 

Демон усмехнулся, думая о том, что, возможно, если он выяснит, где планета этой девчонки, то узнает и адрес планеты, где Врата. У людей не была шансов против флота инпланетников, а в планы демона не входила героическая гибель Атлантиды. 

- И не пытайся сбежать. Теперь жизни твоих дружков полностью в твоих руках, а мне придётся основательно постараться, чтоб навсегда уничтожить эту расу, если не удастся подчинить её... 

- Хочешь подчинить их? А сможешь ли? 

- В отличие от твоей расы, они ничего не знают о скрытой силе. - Демон ухмыльнулся. - И им никто не сможет указать, что она у них есть. Идеальные рабы. 

Кхаан злобно посмотрел на демона. Ему нужно было выбраться из клетки, и он выберется, чтобы помочь. 

Видя взгляд ника, которым тот буквально сверлил его, демон рассмеялся. 

- Ты не можешь мне противостоять, ник... Ты один... и тебе никто не верит. Сейчас девчонка и её братец для меня даже опаснее, чем ты. 

- И какую же угрозу несут тебе не обученные дети? 

- Они правители своего народа... законные, - хмыкнул демон. - А вот ты мне ничем помешать не можешь. Знаешь, ник... вначале я думал убить твоих дружков за твою дерзость, но потом передумал. Их смерть дала бы мне минутное удовлетворение. Вот почему я решил сохранить им жизнь и позволить стать свидетелями того, что свершиться. Когда это произойдёт, ты будешь сам умолять меня убить тебя, потому что когда мои планы воплотятся в жизнь, они увидят гибель всего человечества и будут осознавать, что они последние. Пожалуй, ради такого я сохраню жизни всех людей на этой базе.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:13:30 | Сообщение # 21
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Демон довольно улыбнулся.

- Ты ничего обо мне не знаешь, демон... А потому ты проиграешь. Меня тебе не сломить... и я могу защитить тех, кто мне дорог.

- Ты веришь, что ты силён, и что, отбросив человечность, станешь ещё сильнее, но вскоре ты убедишься в обратном. Знаешь, почему я опасаюсь девчонки и её братца? Они слишком дружны. Я пытал её, но она так и не сказала мне, где её брат. Вот тогда я, когда я осознал, что ты такой же, как они, я испугался. Я понял, что должен уничтожить тебя раньше, чем ты станешь помехой в моих планах. К счастью, для меня ты оказался совсем иным.

Демон ухмыльнулся:

- Ты решил идти простейшим путём, и теперь тебе же не верят даже твои друзья. Они уверены, что ты служишь мне.

- А разве это не так? Я служу тебе, и я намерен занять трон Хаоса вместо тебя, - Кхаан позволил себе улыбку.

Ошибка. В отличие от Кхаана, демон был в полной силе, а дерзости парня он больше прощать не собирался. В следующую секунду демон появился прям перед ним и изо всех сил ударил его по лицу тыльной стороной ладони.

В тот же момент в его руках появился металлический посох, которым он не замедлил нанести второй удар.

Руку демона Кхаан перехватил. На него нападали еще и не так. А вот следующий удар он остановить не смог. Левая рука функционировала лишь чуть. Металлический посох ударил по левому колену, вынуждая потерять равновесие. Кхаан был вынужден отпустить руку демона. Он упал на колени.

Едва парень оказался на коленях, демон нанёс следующий удар по спине. Будь на месте ника человек, такой удар вполне мог сломать парню рёбра.

Удар повалил ника на пол. Одно из рёбер, по которому пришелся удар, не выдержало. Парень скорчился на полу, схватившись правой рукой за левый бок.

Демон вытащил из высокого сапога плеть.

- Проси о пощаде, ник, пока у тебя ещё есть такая возможность.

- Не дождешься...

Попытка подняться увенчалась успехом не сразу, но все же Кхаану удалось встать.

Демон с разворота ударил его посохом по голени, сбивая с ног.

Резкое падение и стон боли. И снова ник не без труда поднялся на ноги. Кхаан тяжело дышал, едва стоя на ногах и с вызовом глядя на демона.

- Я займу твое место на троне Хаоса, - повторил он.

Очередной жёсткий болезненный удар отбросил парня прямо на энергетический щит.

- Проси о пощаде, - зло произнёс демон.

Резкий болезненный удар сломал второе ребро. Встреча со щитом заставила Кхаана вскрикнуть от боли. Он лежал на полу, возле кромки щита, отсчитывая удары сердца и пытаясь выровнять дыхание. Снова попытка подняться. Он смог встать на колени, оперевшись рукой об пол. Попытался встать на ноги, но снова оказался на коленях.

- Нет, - твердо ответил он.

Демон видел, что парень не стоит на ногах, но всё же нанёс ещё один удар посохом, прежде чем взялся за плеть.

Да, здесь демон был мастак. Да и плеть из кожи василиска имела небольшие шарики на конце. Такой плетью можно было основательно избить.

После третьего удара демон произнёс вновь:

- Проси пощады, ник...

Кхаан лежал на полу уже не в силах подняться. Последний удар посохом окончательно лишил его сил и стремления сопротивляться. Металлические шарики плети болезненно впивались в и без того израненную спину, разбивая еще до конца не зажившие раны.

- Н...нет... - с трудом произнес Кхаан.

Демон был в бешенстве. Дерзость парня окончательно вывела его из себя. Буквально с минуту он методично избивал парня, не обращая внимания на то, что рубашка уже пропиталась кровью. Десять... может, двадцать ударов. Бил сильно, прекрасно понимая, что после этого парень ещё долго не сможет встать на ноги.

Когда же демон остановился, он не был даже уверен, что парень ещё в сознании, а потому просто обмакнул когтистый палец в кровь парня и вывел адрес на полу камеры. Больше ему делать там было нечего. К тому же МакКей успел поднять тревогу, о чём ему по рации сообщил один из его людей.

Кхаан еще какое-то время держался, но потом боль накрыла его и он сопротивляться забвению не стал. Оно было спасением... от всего.

Когда Родни отключил защиту, Сэм нашла парня уже без сознания. К этому моменту Эдвардс начал приходить в чувство, а потому женщина растерялась, не зная, кому в первую очередь оказать помощь. Лишь поняв, что с врачом всё в порядке, она вновь опустилась рядом с парнем на колени.

- Нужно перенести его в мед отсек, - произнёс Эдварс, потирая шишку на лбу. - Здорово он мне приложил.

Врач улыбнулся, на короткое мгновение, и тут же вновь стал серьёзным.

- Положим на спальный мешок и уже на нём перенесём. - Картер кивнула. В этот момент Эдвардс приметил надпись кровью:

- А это что?

- Адрес... кажется. Не уверена.

- Ладно, ребята берите его. - В эти мгновения Эдвардс был даже рад,что парень без сознания. И он очень надеялся, что очнётся Хиро уже в мед отсеке.

Бойцы кивнули и, переложив парня на спальный мешок, понесли его в мед отсек.

Однако Хиро очнулся раньше. Он закашлялся и застонал. На губах появилась кровь. Похоже, демон очень сильно отбил парню легкие. Хиро приоткрыл глаза. Он очень тяжело дышал, дыхание то и дело прерывалось.

- Осторожнее, ребята... - услышав тихий стон, произнёс Эдвардс. - Кажется, он очнулся...

Когда парня перекладывали на койку, у одного из санитаров чуть глаза на лоб не вылезли.

- Чем это его так?

Эдвардс пожал плечами. Его гораздо больше беспокоило, что удары могли привести к разрывам внутренних органов. Едва парень оказался на койке, он сразу же занялся его осмотром.

Кхаан попытался пошевелиться и, кажется, даже подняться, но снова закашлялся, и с губ сорвалось несколько капель крови.

- Лежите... - Эдвардс мгновенно прижал его к койке. Тем временем принесли капельницу с физраствором. - Потерпите немного...

Он ввел иглу в вену парня.

- Вот так... хорошо... - Физраствор должен был его поддержать.

Эдвардс видел, что простынь на койке пропиталась кровью, но продолжил осмотр. Куда больше его волновала возможность внутренних кровотечений.

Два сломанных ребра, разбитая спина, которую превратили в кровавое месиво металлические шарики и отбитые легкие. Однако Хиро и этого сейчас было более, чем достаточно.

- Дети... - попытался предупредить он. Встать парень уже не пытался.

- С ними всё в порядке... в отличие от Вас... - Эдвардс замолчал. Без внутренних кровотечений обошлось - очевидно, тот, кто избивал парня, не рассчитывал его убить - но парнишка всё равно был в ужасном состоянии.

- Помогите мне перевернуть его на живот... нужно обработать раны на спине... - Эдвардс ничего не говорил, но искренне надеялся, что парень вновь потеряет сознание.

Когда люди перекладывали Тахикиро на живот, тот застонал и сжался. Черт бы побрал демона и сломанные им ребра!..

Увидев спину парня, Эдвардс тихо выругался. Потребовалось время, чтоб разрезать рубашку, после чего врач взялся за обработку ран. Пришлось даже наложить швы.

Эдвардс вколол парню обезболивающее, но ввести в искусственную кому так и не решился. Парень был слишком слаб.

Повернувшись к Сэм, он несколько мгновений смотрел на неё.

- Я против использования саркофага гоа'улдов, но если выбора не будет, то я готов прибегнуть и к нему.

Сэм молчала. Как подействует саркофаг на парня, никто не мог знать.

Когда боль немного отступила, Кхаан снова попытался объяснить людям:

- Дети... защитите...

- С ними военные... Да и ваши друзья. - Эдвардс улыбнулся. Потом повернулся в Сэм.

- Ну так что? Решение нужно принимать сейчас. Возможно, после этого у парня будет ломка, но хоть в живых останется.

Сэм закусила губу. Она понимала, что парню нужна помощь, но саркофаг...


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Среда, 03 Февраля 2016, 12:40:01 | Сообщение # 22
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Девочка... он... 

Больше Кхаан удерживать себя в сознании не мог, и он провалился в забытье. 

- Выставьте охрану у палаты девочки, - приказала Саманта. Эдвардс же тем временем пытался привести парня в чувство. 

Хиро снова открыл глаза и посмотрел на мужчину. 

- Всё нормально... У палаты девочки выставят охрану. - Эдвардс был встревожен. 

- Я не знаю, что мне делать? - Обратился он к Картер. - Будь он человеком, то я бы использовал саркофаг, но мы даже не знаем, как его организм отреагирует на его воздействие.. 

- Демон... охрана не... 

Эдвардс бросил на него взгляд. 

- Послушайте, на базе есть один прибор, который используется расой гоа’улдов для быстрого лечения даже самых серьёзных телесных повреждений. Но вы - не человек, так что Вам решать рискнуть или надеяться исключительно на свои собственные регенерационные способности. 

- Я... рискну... 

Кхаан понимал. Что он снова проваливается в пустоту, но ничего поделать с этим уже не мог 

- В саркофаг его... я не собираюсь ждать, пока демон его угробит... 

Саманта кивнула. 

Саркофаг находился в одном из отделений медицинского отсека, вот только до последнего момента им никто не пользовался... не было острой необходимости. 

Хиро поспешно перенесли в в него. При этом врач не мог не нервничать, поскольку понимал, что он может, как вылечить парня, так и ухудшить его состояние. 

Прошло несколько часов, которые Эдвардс провёл, как на иголках. Он не мог точно знать, что происходит внутри саркофага, хотя Родни, Саманта, да и Джексон не раз ему пытались объяснить сам процесс, ускоряющий регенерацию клеток. Сам врач не особо верил, что можно за столь короткие сроки восстановить повреждённые клетки. Да и Хиро не был обычным пациентом.
 
***
Но четыре часа пролетели незаметно. Крышка саркофага раздвинулась, но из-за яркого света сложно было сказать, что происходит внутри. 

Энергия в чистом виде. Она окутывала, поглощала, проникала в каждую клетку. Но все это не была чистая животворящая энергия, к которой привык ник. Но выбора у него не было. Раны затягивались, кости срастались, вот только сил при этом не становилось больше. Хотелось сопротивляться, выставить защиту от этой энергии, но было нельзя, да и Кхаан бы не смог сейчас это сделать... 

Когда открылась крышка, он просто смотрел в пустоту, не сосредотачиваясь ни на чем. 

- Помогите мне перенести его на койку... - Парня мгновенно подняли и переложили на каталку. Эдвардс не отходил от него. - Всё будет нормально, мистер Нэмаэ. 

Его довезли до палаты и переложили на койку. Врач вновь подключил капельницу. 

- Отдыхайте... Вы ещё слишком слабы... 

После этого он лишь внимательно осмотрел парня. Исчезли даже шрамы, но слабость... Эдвардс покачал головой. Всё, что они могли сделать, уже было сделано. Оставалось только ждать. 

Состояние было очень схоже с глубоким шоком. Только этот шок испытывал не разум, а каждая клетка организма Тахикиро Нэмае, Кхаана. В таком состоянии Хиро пребывал долго. Он не спал, никак не реагировал ни на что. Просто смотрел в никуда, то и дело моргая. 

Эдвардс ждал. Менял капельницы, попутно уточняя последние новости. О состоянии Хиро его друзьям он решился сказать лишь спустя пять часов. Фактически он вызвал их в мед отсек, поскольку чувствовал, что ему понадобиться их помощь. 

Ноан стоял у койки Хиро и смотрел на него. Остальным он приходить запретил, да и произошедшее сильно пугало парней. К тому же Ноан оставил их с ребятами, чтобы дети были под присмотром. 

- Значит, его избил демон после того, как Хиро напал на вас? 

- Да. Я был без сознания, когда это произошло. Всё остальное узнал со слов Родни. Пока они добрались до отсека, он уже был чуть жив. - Мне пришлось поместить его в саркофаг... лечащее устройство гоа'улдов. Сейчас физически он в норме - всё прекрасно восстановилось - но он совершенно не реагирует на то,что его окружает. Попробуйте заговорить с ним. Возможно, он отреагирует на Ваш голос. 

Ноан склонился над парнем. 

- Тахикиро... - он положил руку на плечо парню и по собственной глупости немного потряс его, стараясь словно привлечь внимание. 

Кхаан резко перевел на него взгляд и в следующую секунду на горле Ноана сомкнулись пальцы левой руки Кхаана. Парень захрипел и рванулся, но все оказалось напрасным. Когда их взгляды встретились, то до самых костей Ноана пробрал леденящий ужас. Ничего человеческого во взгляде холодных серых глаз он не увидел. Даже привычной легкой голубизны.. 

Мысль о том, что парень обезумел, вынудила Эдвардса действовать быстро. Выхватывая зат и стреляя из него, он понимал, что невольно зацепит Ноана, но выхода не было. Хиро нужно было срочно вырубить. 

Мертвая хватка, по телу прошлась болезненная судорога и парень обмяк на постели, потеряв сознание. Ноана также зацепило, но это спасло ему жизнь. Он упал на пол и также потерял сознание. 

Эдвардс вздохнул и вызвал санитаров. Ему не нравилась сама ситуация, но выбора не было - пришлось пристегнуть Хиро ремнями. 
Ноано переложили на соседнюю койку. Лишь убедившись, что Хиро не успел навредить парню, Эдвардс бессильно опустился на стул. У него создавалось ощущение, что бороться с демоном просто невозможно.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Среда, 03 Февраля 2016, 20:35:12 | Сообщение # 23
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
***
Хиро пришел в себя. Первой реакцией был рывок. Он понял, что связан. За ним еще один и еще. Эдвардс мгновенно вскочил со стула и крикнул санитаров. 

Ждать долго не пришлось. Прибежавшие на крик санитары, быстро оценили ситуацию и прижали парня к койке, ожидая дальнейших распоряжений врача. Эдвардс тем временем наполнил шприц успокоительным. 

- Мистер Нэмаэ... - Он пытался поймать взгляд парня. Одно мгновение, прежде, чем сделать укол... 

- Нет! - Хиро рванулся что было сил. 

Если бы он не был истощен магически, то сейчас людям бы не поздоровилось. Но он был слаб. И все что он мог - лишь рваться в своих путах. 

- Мистер Нэмаэ... посмотрите на меня, - требовательно повторил врач. 

Ещё мгновение... Эдвардс напряжённо смотрел на лицо парня. 

Хиро перевел взгляд на врача и замер. В глазах не было безумия, но был страх и непонимание. 

Эдвардс облегчённо вздохнул. 

- Всё нормально, мистер Нэмаэ. Вы были не в себе, - пояснил он. - Если понимаете, что я говорю, кивните. 

Хиро кивнул. 

- Когда мы вас вытащили из саркофага, физически вы были в норме, но словно впали в ступор. Я испугался за Вас, позвал Вашего друга... Ноана, но Вы напали на него... Я не знал, как саркофаг мог повлиять на Вас, поэтому принял решение привязать Вас ремнями. Вы помните, что произошло? 

- Смутно... но помню. 

Эдвардс вздохнул. 

- Сейчас мы дождёмся, пока Ваш друг придёт в сознание, и тогда Вы поговорите с ним. – 

Изучающий взгляд. 

- Нет, - отрезал Хиро. - Разговоров не будет. Хватит. Отпустите меня. 

Эдвардс покачал головой. 

- В прошлый раз Вы тоже отказались от помощи. И к чему это привело? Вы едва не погибли.... 

- Это не ваше дело! - Хиро снова рванулся. - Ну и сдох бы и что с того? 

Эдвардс внимательно разглядывал лицо парня. 

- Почему Вы бежите? Опасаетесь, что в Вас увидят не человека? Будут держать в замкнутой лаборатории, и ставить на Вас опыты? Неужели Вы не понимаете, что Вы не безразличны Вашим друзьям? 

Взгляд Хиро смягчился, и парень отвел глаза. 

- Я знаю это. Но сейчас это не имеет значения. 

- Вы решили сбежать, поскольку понимаете, что не в силах остановить демона. Верно? - Эдвардс оставался спокоен. 

Хиро хотелось сорваться, наорать на этого идиота, но парень сохранял спокойствие и не показывал даже намека на это. 

- Верно, хочу. А теперь отпустите меня. 

- Вы понимаете, что как только Вы покинете базу, он убьёт их? 

- Нет, он оставит их в покое. 

- Не знаю, что за существо, на которое Вы попали, но действует оно, как террорист, - задумчиво произнёс Эдвардс. - Шантажируя Вас жизнями друзей, он вынуждает Вас поступать тем или иным образом. Здесь вам без посторонней помощи не победить. 

Хиро усмехнулся. 

- Вы так много знаете о демонах? Видно жили с ними или, быть может, общались? 

- У каждой расы... у каждого существа будь он человек или инопланетник, своя психология. Сущность демона - уничтожение всего живого, хотя тут даже я немного удивился, пока не услышал о Вратах с тринадцатью шевронами. Он будет играть на Ваших, да и на наших страхах, пока в итоге не наберёт адрес... Возможно, он переместит Атлантиду в другую реальность, чтоб продолжить свой крестовый поход.... Не знаю, но мне кажется в Вас, Ваших друзьях и детях он видит самых серьёзных противников, хотя я пока не разобрался почему. 

- Отстегните ремни, доктор... - в голосе прозвучала угроза. 

- Вы думаете, что сможете в одиночку справиться с ним? Не думаю. Но если Вы бросите ему вызов сейчас, то погибните, ничего не добившись. 

- Отстегните ремни! 

- Ваша попытка лишь спровоцирует его к ответным действиям. Он итак шантажирует половину людей на базе. Так что кончайте с истериками, мистер Тахикиро Нэмаэ. 

- У вас нет права удерживать меня здесь! Немедленно отпустите меня! 

- Вы правы. У меня - нет, а вот у генерала О'Нилла такие права есть. Вы находитесь на режимном объекте. А, преследующий людей, демон - явная угроза. У него полное право задержать вас и провести несколько допросов. 

Хиро зло посмотрел на Эдвардса. 

- Вы пожалеете о своем решении. И очень скоро... 

Тихо застонал Ноан. Голова гудела, перед глазами все плыло.. 

- Мистер Нэмаэ, мне так часто угрожали, что я уже привык. Не каждому дано пережить оккупации, что устроил Луцианский союз на одной планете... - Эдвардс повернулся к Ноану. - Как Вы себя чувствуете? 

- Ужасно, - выдохнул тот. - Чем это меня так? 

- Разряд зата... Простите, мне пришлось, иначе он бы убил Вас, - Эдвардс виновато улыбнулся. 
Ноан испуганно посмотрел на Хиро. Тот на друга смотрел в упор и похоже сожаления не испытывал. 

- Да... похоже на то. 

- Я не решаюсь освободить его. Мне кажется, он до сих пор не в себе. - Эдвардс задумчиво разглядывал Ноана. 

- Да нет, он в себе, похоже. Просто ему наплевать на всех. Что? - Ноан приподнялся. - Возьмешь вот так вот и убьешь без сожаления, чтоб демону угодить? 

- Да, убью... 

Пожалуй, Ноан ожидал иного ответа и немного опешил. 

- Боюсь, здесь я уже не компетентен, доктор Эдвардс. - Это скорее по вашей части и генерала ОНилла. 

Эдвардс кивнул. 

- Похоже, Вы правы... И у нас нет иного выбора, как сражаться против демона самим. Я введу ему снотворное, чтоб обезопасить солдат, и его вернут в камеру. 

Хиро окрысился на Ноана и снова дернулся в путах. Еще и еще. Но ремни не поддавались. 

Санитары, которые до этого отступили, отреагировали мгновенно. Они вновь бросились к парню и держали его теперь крепко, пока доктор Эдвардс вводил снотворное. 

- Пустите! Вы не понимаете, что делаете! 

- У Вас будет возможность всё это объяснить более компетентным людям, но несколько позже. - Эдвардс склонился над парнем, чтоб заглянуть ему в глаза. 

Хиро посмотрел ему прямо в глаза и заглянул намного глубже, прямо в душу. 

Врач не испытывал к нему ненависти, был строг, но он думал и о людях на базе, и о самом парне. Он ни за что не позволил бы издеваться над Хиро... он видел перед собой человека, затравленного, испуганного, но всё же человека. 

Вот только Эдвардс не знал главного. Тахикиро Нэмае не просто так бросил демону вызов и отвернулся от друзей... 

Снотворное начинало действовать, взгляд расфокусировался... и вскоре Хиро уснул. 
Ноан смотрел на парня с сожалением. 

- Мне жаль... - Эдвардс замолк, понимая, что все слова излишни. 

В этот момент подошла Картер. Она видела, что произошло в палате. 

- Я могу его забрать? 

Эдвардс перевёл взгляд на Ноана. Ему совсем не хотелось отдавать парня военным. 

Ноан кивнул. 
- Только... - сначала он хотел попросить не причинять вреда другу, но потом осознал, что друга больше нет, и вред до последнего причинял лишь Хиро. - Сделайте все, что сочтете нужным, только изолируйте его от людей, пока он не убил кого-нибудь. Для него, похоже, это привычное дело. 

Эдвардс повернулся к Саманте. Женщина кивнула и сделала знак, сопровождавшим её, бойцам. Те мгновенно подняли Хиро и вынесли из палаты. 

- Что будем делать? Слишком долго скрывать, почему он отсутствует, не выйдет. 

- Я понимаю, но я не знаю, что сказать ребятам, да и всем... 

- Я тоже, - вздохнул Док. - Скоро тут такое начнётся, что выходки Вашего друга покажутся детскими шалостями. Попытайтесь сохранять, хоть относительное спокойствие. 
Ноан кивнул. 

- Выбора все равно нет. 

- Если выбора не будет, придётся эвакуироваться на Абидос и взорвать Атлантиду. Мы сдадим Землю, но не позволим инопланетникам заполучить оружие древних. 

- Я понимаю... 

Эдвардс просто подошёл и сжал плечо парня. 

- Спасибо... Я сделаю всё возможное, чтоб Вашему другу не навредили. 

- Иногда... мне бы хотелось, чтобы ему навредили. Может тогда он поймет... 

- Возможно, если придётся эвакуироваться на Абидос и взорвать Атлантиду, то от меня вообще ничего зависеть не будет... - Эдвардс замолчал. - Простите... я не могу Вам объяснить всего сейчас. Скажу лишь, что нас ждут большие неприятности. Сейчас многое будет зависеть от переговоров с командованием российской базы Звёздных Врат. 

Ноан кивнул. 

- Я немного отдохну и снова займусь делами... - словно спросил он разрешения. 

- Конечно... Если я Вам понадоблюсь, то вызовите меня через коммуникатор. - Эдвардс чуть улыбнулся. Он и сам едва стоял на ногах. 

- Конечно. 

Парень улегся поудобнее. Заснул он довольно быстро. Наконец-то тишина и покой.. пусть и ненадолго. 

Эдвардс тоже заснул... в кресле... в приёмной.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 20:01:02 | Сообщение # 24
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
***
Хиро пришел в себя и обнаружил, что снова лежит на полу клетки. 

- Черт!.. 

Парень поднялся, его качнуло, но он устоял на ногах. 

Демон лишь наблюдал за ним. Он уже начал осознавать, что болью парня не сломить. Возможно, временно покориться, но это будет лишь видимость. Хамиду же нужно было сломить его волю полностью, превратить в послушное орудие. Только так он мог выиграть у брата. 

Сейчас ник был словно затравленный зверь, готовый броситься на любого, в ком видел хоть малейшую угрозу, а это в его планы явно не входило. 

Демон лихорадочно соображал. Сейчас для него было важнее притормозить своего слугу, временно перенаправить удар на империю амарр и лишь потом на Землю. А парню придётся дать свободу, чтобы потом отнять её навсегда. 

- Знаешь, ник, такой противник, как ты, достоин уважения. Я редко кому даю поблажки, но в этот раз готов отступить. В обмен я хочу,чтобы ты дал слово, что не нападёшь на меня, едва получишь свободу. 

- Что? - Кхаан опешил. - Ты отпускаешь меня? 

- Да, если ты поклянёшься не нападать на меня. - Демон усмехнулся. - Ты ведь хочешь вернуться к прежней жизни? Вновь быть вместе с друзьями? 

- И их ты вот так просто отпустишь? 

- Да, отпущу, но, возможно, настанет день, когда ты сам придёшь ко мне и попросишь о помощи... Ну, так как?.. Ты хочешь вновь обрести свободу? Спокойную жизнь? Вновь наслаждаться общением с друзьями? 

- Приду сам? Нет, этому не бывать... И в чем подвох? Ты вдруг отпускаешь меня и ребят, когда миру грозит вторжение, даешь адрес, где найти МНТ... может, еще поможешь найти Анну или убедиться, что с ней все хорошо? 

- Пожалуй, дать тебе оружие - это было бы уже слишком. Нет, МНТ ты не получишь, да и Атлантида мне больше не нужна, поскольку похожий город-корабль был обнаружен в другом месте. А в том, что с женщиной всё в порядке, ты и сам сможешь убедиться. - Демон бросил парню амулет со странным камнем. 

Кхаан поймал амулет. 

- Что это? 

- Этот амулет даст тебе возможность почувствовать каждого, кто связан с тобой кровью. Твоих друзей в первую очередь. И женщину... Попробуй сконцентрироваться на своём желании увидеть кого-то из них... узнать, что с ними... 

- Я и так могу сделать, но.. 

Признать, что он пока слишком слаб, означало признать свое поражение. 

Кхаан сконцентрировался и ощутил Анну. 

Женщина спала под воздействием медикаментов. Это была палата в каком-то бункере, но большего определить было невозможно. У Кхаана была возможность проникнуть в её сны, где он увидел не только её друзей, мужа, которые погибли, но и себя самого. При этом понять, вызван ли был этот образ прикосновением к её разуму или женщина и впрямь думала о нём, было невозможно. 

Кхаан оборвал связь. 

- Я все равно не пойму, в чем подвох? Ты пытался выдрессировать меня, пленить, а теперь просто отпускаешь... и меня и моих друзей... вот так просто откажешься от своих идей о бессмертной армии, новой расе и моем рабстве? 

- Возможно, я обнаружил то, что даст мне тоже самое, только с меньшими хлопотами. Да и к тебе у меня уважение... как к противнику. 

- Что ж... тогда верни мне меч. И уходи. 

- А ты подумал, как выбраться из клетки? Может, хоть в этот раз выслушаешь меня? 

- Говори… 

- Сейчас тебя воспринимают чуть ли не как сумасшедшего. Если ты и дальше продолжишь в том же духе, то уйти с этого корабля ты сможешь разве что только в психушку. Тебе это нужно? 

- Нет... 

- Вот видишь... Теперь тебе придётся доказать, что ты вменяем, а сделать это нелегко. Начни с того, что прекрати всякие нападения. Они всё равно ни к чему не ведут. Потом поговори с тем, кто решит тебя допросить. Учитывая то, что им итак известно о твоих необычных способностях, просто выложи, как всё и было. Дальше тебе помогут выбраться с Атлантиды... тебе и твоим друзьям. 

Кхаан стоял, опустив голову. Иного выбора все равно не было. Иначе его упекут в психушку, и быстро ему оттуда не выбраться. 

- Скажи, кто твоя новая жертва? Та несчастная девочка? 

- Тебя это так волнует? Просто забудь об Атлантиде и всех тех, кого ты здесь встретил. С тебя всё равно возьмут подписку о неразглашении. 

- Это та девочка, верно? - не унимался Кхаан. 

- Нет... это раса в другой галактике. - Говорить парню, что он намерен подчинить сынка воротилы бизнеса, Хамид не собирался. Девчонка оставалась обычным заложником. 

Кхаан больше ничего не спрашивал. Лишь покорно ждал, пока ему вернут оружие и отпустят вместе с друзьями. Сейчас он был бессилен и максимум чего мог добиться, это разозлить демона и получить очередной урок металлическим шестом и плетью. 

Демон исчез, но дожидаться очередного посетителя ему долго не пришлось. Спустя пару мгновений послышались шаги, и появилась Саманта Картер в сопровождении вооружённых солдат. 

Кхаан повернулся к ним. 

- Как себя чувствуете, мистер Нэмаэ? - поинтересовалась женщина. 

- Намного, лучше, благодарю. 

- Вы и дальше намерены нападать на нас? 

- Нет, я приношу вам свои извинения за произошедшее. 

Несколько мгновений Саманта смотрела на мужчину, потом коснулась кнопки коммуникатора. 

- Родни... 

- Слышу. Надеюсь, вы готовы к любым неожиданностям. 

- Естественно. - Картер чуть улыбнулась. 

В этот момент силовые поля исчезли. 

- Выходите, мистер Нэмаэ. - Тем временем солдаты на всякий случай подготовили заты. 

Хиро вышел из своей клетки и благодарно склонил голову. 

- Пройдёмте со мной. С Вами хотят поговорить. - Картер сделала знак солдатам и направилась по коридору, указывая путь. 

Он был покорен и спокоен, но лишь на первый взгляд. То, что творилось на душе у ника, не мог знать и видеть никто. Он шел туда, куда ему указывали путь и понимал, что если он решил бы на них напасть, они оказались бы перед ним беззащитны даже при всем их вооружении. 

Привели парня в небольшую комнату, очевидно допросную, поскольку, кроме стола и стула, в ней ничего не было. 

- Присаживайтесь. - Картер указала на стул. - Тот, кто хочет с Вами поговорить, прибудет через несколько минут. 

Хиро сел. Все это время он молчал, обдумывая слова демона. В чем-то был подвох. Его не покидало ощущение ловушки, в которую он слепо идет. 

Минут через семь в комнате появился высокий мужчина. Совершенно очевидно, что это был военный, но судя по нашивке, он был не американец. 

- Позвольте представиться... полковник Орлов, командир российской базы Звёздных Врат. - Мужчина остановил на парне изучающий взгляд. 

- Чем обязан такой чести? 

- Мне не дают возможность встретиться с миссис Гилмор, которая могла бы ответить на некоторые мои вопросы, но я слышал, что Вы знакомы с ней. 

- Не дают встретиться? Любопытно узнать почему.. 

- Они знают, что миссис Гилмор располагать сведениями, как погибли люди из её группы, но, по-видимому, не хотят, чтобы об этом узнало наше командование. 

- Боюсь тут я ничем не могу вам помочь.. 

- Я понимаю... слышал, что вы встретились совсем недавно. Может, расскажите подробности, как это произошло? 

- Она спасла меня, когда мне удалось сбежать от похитителя. 

- Мне так же известно, что эта женщина нелегально, по поддельным документам пересекла границу и находилась на территории России в тот момент, когда вы с ней встретились. Это правда? 

- Это мне неизвестно. Я был не в лучшем состоянии, и поверьте, мне было не до проверки ее документов. 

- Понимаю... - Мужчина задумчиво разглядывал парня. - И вы не в курсе, какой работой она занималась до встречи с Вами? 

- Нет. 

- Скажите, что Вам известно о Вратах с тринадцатью шевронами? - продолжал расспрашивать военный. 

- Они открывают путь в иные миры, позволяют пересечь недоступные для людей грани. 

- Эта информация у Вас была до того, как Вы встретили миссис Гилмор. - Полковник перехватил взгляд собеседника. Но тут же стало видно, что он сильно устал и разговор с парнем даётся ему нелегко. 

Хиро невозмутимо смотрел на мужчину. 

- Мне это было давно известно. 

- Я слышал, что Вы не раз упоминали о каком-то демоне. 

Большие пронзительные карие глаза, в уголках которых залегли глубокие морщины, выделялись на вытянутом лице и смотрели внимательно, холодно, но в них закралась тень сочувствия. Тем не менее, взгляд не потерял цепкости. 

- Верно. Но это вас не касается. 

- Возможно... - Взгляд мужчины изучал. - Я правильно понял, что миссис Гилмор не обсуждала с Вами свою работу или изыскания своего супруга? 

- Вы все правильно поняли. 

- И Вы готовы подтвердить всё это под воздействием медикаментозных средств? - Мужчина словно сверлил его взглядом. 

- Что? - Хиро недоуменно посмотрел на оппонента. 

- Есть вещество, именуемое "сыворотка правды". Под его воздействием человек при всём желании солгать не сможет, - пояснил военный. 

- Боюсь, я вынужден отказаться. С меня уже хватит медикаментов и прочей дряни. Я хочу поскорее покинуть базу и вернуться к работе. К тому же, у вас нет оснований для подобных проверок. А посему без моего согласия провести тесты вы не сможете, а я его не дам. 
Взгляд серых глаз был неумолим. Хиро явно не боялся. Он не отводил взгляда, глядя прямо в глаза военному. 

- И если уж на то пошло, то дальнейшая беседа будет возможно лишь присутствии моего агента и моего адвоката. Больше никаких показаний я вам не дам. 

- Ну, что же... Вынужден принять Ваш ответ. Сейчас подойдёт доктор Картер и после подписания некоторых бумаг Вас и Ваших друзей никто более задерживать не будет. 

В этот момент появилась Саманта Картер. 

- У Вас ещё есть к нему какие-то вопросы? 

- Нет. Но я и сейчас вынужден требовать выдачи миссис Гилмор. 

- Она американская гражданка... 

- Но она также и российская подданная, а значит, у меня есть полное права требовать её выдачи, - холодно отрезал военный. - Смею предположить, что эта женщина, не смотря на гибель людей и все запреты, продолжила изыскания своего мужа и даже получила доступы к счетам мистера Нэмаэ. Вы можете дать неудовлетворительный ответ мне, но вы не посмеете его дать асгардам. Вынужден откланяться... 
В следующую секунду полковник исчез в потоке света. 

Картер пожала плечами. 

- Луч асгардов. Кажется, у нас серьёзные неприятности. Пожалуй, Вам, мистер Нэмаэ, и Вашим друзьям и впрямь лучше покинуть Атлантиду... для Вашей же безопасности. - Саманта положила на стол бумаги. - Подпишите их, и вас доставят на материк. Советую Вам вернуться в Японию. Там Выбудете в максимальной безопасности.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 21:27:55 | Сообщение # 25
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро смотрел на все происходящее с полной серьезностью, сжимая в руке амулет, что дал ему демон. Он подписал бумаги, бегло прочтя их. 

- Если они владеют подобными технологиями, то почему не могут похитить Анну, раз она так им необходима. Неужто сдерживает закон? 

- Думаю, теперь уже ничего. - Картер приняла бумаги. - Они показали асгардам, что мы покрываем Джулианну, и теперь готовы действовать. Мистер Нэмаэ, мне кажется, Вам лучше переговорить с друзьями. Командование российской базы ничего не знает о свойствах Вашей крови, а значит, Вам лучше воспользоваться этим и побыстрей покинуть Атлантиду. Роджер Кейли уверял меня, что ни Вам, ни Вашим друзьям больше ничего не грозит... 

Хиро кивнул. 

- Да, не хотелось бы стать лабораторной крысой. Но.. я очень переживаю за Анну.. 

- Ей грозит трибунал... но это она должна была предвидеть, когда ввязывалась в эту историю. - Картер хмуро усмехнулась. 

- Главное чтобы ее жизни ничего не угрожало... 

- Тюрьма... и куча обвинений, одно из которых похищение человека. Ладно, мистер Нэмаэ, Вам лучше поговорить с Вашими друзьями. Не думаю, что они Вас свяжут с миссис Гилмор. У них нет никаких доказательств Вашей связи с ней. 

- Она меня не похищала! - Хиро встал, резко ударив ладонями по столу. 

- Мистер Нэмаэ, если бы мы сейчас предложили версию с невидимым демоном, то сделали бы ещё хуже. Намбы пришлось рассказать о том, что Вы не человек, а о Вашей безопасности хлопочут очень важные люди. 

- Кейли, я так полагаю? Любопытно зачем? 

- Понятия не имею. Очевидно, чтоб успокоить своего сынка. Парень винит себя во всём. - Картер прошла к двери, но внезапно остановилась. - Так Вы идёте? Ваши друзья наверняка заждались Вас. 

Хиро пошел следом за ней. 

- А что будет, если эти люди, узнают, что я не человек? 

- Неприятности... для Вас. Я не знаю, каково нынешнее положение на российской базе и кто там… у руля, но если у них будут причины думать, что вы были в сговоре с миссис Гилмор, то они от Вас не отстанут, - пояснила Саманта. 

Хиро улыбнулся. Не отстанут, значит, умрут, подумал он. 

Тем временем, выйдя из телепортёра, они оказались у дверей знакомого Хиро зала. Именно там должны были его ожидать друзья. 

Едва Саманта подошла к дверям, они раздвинулись. 

Парни смотрели на Тахикоро молча. Никто не кинулся к нему и даже не поприветствовал. 

Саманта вздохнула. 

- Наверное, мне лучше оставить вас одних? 

- Когда нас вывезут с базы? 

- Как только вы будете готовы. Но я бы рекомендовала бы вам вернуться в Японию, - ответила женщина. 

- Хорошо, мы последуем вашему совету.
 
***
Когда Картер ушла, они долго разговаривали обо всем. Ноан был зол на Хиро, но объяснения невменяемости его вполне удовлетворило. Парни задавали разные вопросы и Кхаан отвечал. 

Разговор длился чуть больше часа, а потом Ноан объявил, что они готовы выдвигаться с базы. Хиро молчал. Больше ему сказать было нечего. 

Их проводили на вертолётную площадку на одном из пирсов. Никто даже не пытался их удерживать, но было заметно, что люди на базе сильно обеспокоены. 

Картер встретила их у вертолёта. Ей нужно было отправляться в Зону 51, где находилась миссис Гилмор, и забрать её на Атлантиду. Переговоры с асгардами не увенчались успехом. Требование одно: выдать подозреваемую русским. 

Все сели в вертолет. Хиро по-прежнему был молчалив. Его что-то тревожило. 

- Вы встревожены чем-то? - Вопрос Картер больше напоминал констатацию факта. 

Хиро вздрогнул и посмотрел на нее. 

- Нет, просто мысли... 

Саманта отвернулась. Сейчас она не могла сказать парню, что его знакомую они обязаны выдать русским. 

- Простите... 

Хиро снова опустил взгляд. 

- Вы допускаете ошибку, Сэм... 

- Нам не оставили выбора. А Джулианна им всё равно ничего не скажет... - Сэм замолчала, понимая, что ляпнула итак слишком много. 

- Вы же понимаете, что всегда есть способы узнать желаемое.. 

- Знаю... но миссис Гилмор не так-то легко вынудить... - Сэм закусила губу. - Простите, больше я Вам ничего сказать не могу. 

- А вам и не нужно... 

Хиро не смотрел на Сэм. Он креп, и силы и чувства его восстанавливались и слова были не нужны. 

- Если Вы вмешаетесь сейчас, то лишь подставите себя и друзей. Поймите, мистер Нэмаэ, сейчас не тот случай, когда нужно вмешиваться. Хотя я верю, что Ваши намерения благородны. 

- Я знаю, что не время, но и сидеть, сложа руки, для меня не просто. 

- Подумайте о друзьях. Миссис Гилмор нажила эти неприятности ещё до встречи с Вами. 

- Не вам решать, Сэм... 

- Может, хватит, Хиро? - вмешался Ноан. 

Хиро покорно опустил взгляд. Ведь все они пострадали из-за него. 

- Мистер Нэмаэ, Ваш друг прав. Миссис Гилмор вела исследования в одной области до столкновения с Вами. После гибели людей она этих исследований не прекратила. Вы не можете отвечать за её действия. 

- Не могу, вы правы... 

Об остальном Хиро умолчал. 

- Может, Вы ещё встретитесь с ней. Больше двадцати лет ей всё равно не дадут, - напряжённо усмехнулась женщина. 

- В этом нет ничего смешного... - Хиро посмотрел на нее очень опасно. 

- Прекратите, - не выдержал Ноан. - Мисс Картер, перестаньте его провоцировать, а ты Хиро, просто заткнись. 

Картер промолчала. Профессор Гилмор был другом Дениэля, и она понимала, что если Джули не желала отвечать на вопросы, но продолжила работу мужа, то там было что-то и впрямь важное. 

Хиро то и дело мельком косился на Саманту. Он пытался ее прочесть, но был еще слаб и если что и мог уловить, то лишь эмоции. Да и не очень он любил лазить в чужие головы. Это было затратно и небезопасно как для него, так и для носителя. 

Женщина нервничала. Она опасалась, что к Джулианне могут применить форсированные методы дознания, а их не каждый мужчина выдержит. 

Хиро снова ушел в себя. Ему нужен был план, но прежде всего, ему нужно было оружие и Сила. А пока не было ни того, ни другого. 

- Вы открывали тот адрес, что оставил демон? - вдруг спросил он. 

- Нет. Сейчас итак много проблем, - ответила женщина. 

- Времени мало.. Вам необходим МНТ. 

- Хотя бы один... Тогда можно погрузить Атлантиду на дно океана, - чуть слышно прошептала женщина. 

- Я сделал все, что мог на сегодня. Простите, что так мало.. 

- Вы сделали намного больше, чем многие другие. Не в Вашей власти было что-то изменить. - Картер отвернулась. - Спасибо, что помогли Карсону. 

- Он поправится, Сэм. Ему просто нужно чуть больше времени, чем остальным. 

- Надеюсь... - Женщина замолчала. Ей нечего было добавить, а мысли были лишь о требовании асгардов. 

Хиро тоже добавить было нечего. Он размышлял о поступке демона и о том, что тот задумал. 

Тем временем вертолёт пошёл на посадку. 

- Отсюда вы сможете добраться до аэропорта в Нью-Йорке, - пояснила Сэм. 

Ноан кивнул. Ребята, похоже, воодушевились тем, что возвращаются домой. А вот Хиро явно был не рад. 

- Вас проводить в аэропорт? - Сэм избегала смотреть парню в глаза, чувствовала, что он поймёт, что неприятности у Анны очень серьёзные. 

- Не стоит, - сказал Ноан. - Документы при нас. Инструменты тоже. Перевозчиков я уже вызвал. Проблем не будет. Самолет заказан. Спасибо вам за все. 

- Удачи, ребята. - Сэм махнула рукой. Теперь её путь лежал в Неваду, в Зону 51. 

Парни занялись вещами, а Хиро смотрел вслед Сэм. 

- Хиро, помочь не хочешь? 

- Иду парни. Иду.. 

Он стал помогать сгружать упакованные инструменты. Подъехал грузовик, и началась погрузка. Ноан ушел с головой в телефонные переговоры и выбил пару концертов в Японии через неделю, чему ребята были рады. 

Дальнейшее путешествие было спокойным, только Хиро никак не покидала мысль о коварном плане демона.
 Земля. Япония. г. Токио.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 12:07:49 | Сообщение # 26
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Связь с Ноаном не могла не всполошить Джека О'Нилла, но времени на его поиски просто не оставалось. Джек назначил встречу Ноану в Нью-Йорке, а сам вновь погрузился в работу. Забрать друзей он поручил Картер. Ему же и Дэниелю предстояло поднять все записи Рональда Гилмора, поскольку планету, где находились таинственные Врата с тринадцатью шевронами, всё же нужно было разыскать.

Друзья потратили много часов на поиски ответов. Дневник профессора больше напоминал записи безумца, но больше у них ничего не было.

- И что ты по этому поводу думаешь? – спросил Дениеля, откладывая записи профессора. Они уже много часов не выходили из брифинг-зала.

- Сложно сейчас что-то сказать… Записи профессора Гилмора не полные. Кто-то вырвал несколько листов, а без них невозможно понять, ради чего профессор искал эти Врата. - Дениель задумчиво перебирал свои заметки. - Проще отправиться на планету и выяснить всё на месте.

- Тогда прямо сейчас и отправляемся.

Дениель кивнул, и начал собирать записи, и свои и профессора.

К Вратам они шли молча. Сэм итак понимала, что их уход не остался незамеченным, а значит, уже вскоре обо всём доложат новому командующему, присланному Пентагоном, но искренне радовалась, что Тилк присоединился к ним, лишь узнав что им нужна помощь. Оставалось действовать быстро, решительно, по возможности не задумываясь о последствиях.

Подойдя к наборному устройству, Дениель набрал адрес. Привычный всплеск, словно сияющая волна вырвалась сквозь кольца... Всё это продлилось лишь мгновения, а потом гладь успокоилась. Друзья прошли через Врата…
 
Планета P6X-666. Пандора.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 15:04:53 | Сообщение # 27
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Джек, Сэм и Тилк ждали в его Зале Врат. Там же был МакКей. Увидев Дениеля, Джек отпустил медиков. Одежда Дениеля, хоть и была перепачкана в грязи, но на нём не было ни царапины. От Дениеля не укрылось, что Картер была сильно взволнована. Она никак не могла ожидать, что их вылазка закончится подобным образом. 

Дениель чуть улыбнулся им, понимая, что друзья сильно перенервничали из-за него, и произнёс: 

- Что-то вроде ответа я получил. Придётся прогуляться на одну планету. Адрес есть... но что нас там встретит, не знаю. 

Сэм кивнула. Сейчас она и к чёрту в зубы готова была сунуться, лишь бы только найти оружие древних, способное остановить флот Андара, и она знала, что Джек, Дениель, как и многие другие на этой базе, испытывают те же чувства, что и она. 

- Тогда начинаем. - Сказав это, Дениель подошёл к панели и ввёл адрес. Выплеск энергии Врат был подобен сияющей волне.

Едва гладь успокоилась, МакКей отправил зонд. Вскоре начали поступать с него данные. Дениель внимательно следил за происходящим, не произнося ни слова. "Всё в норме, - произнёс МакКей, изучив их. - Атмосфера пригодна для дыхания. А судя по картинке, планета не слишком отличается от Земли.". Несколько мгновений Джексон смотрел на сияющую гладь червоточины Врат, прежде чем произнести:

- Пора...

Друзья переглянулись. Никто не знал, что их могло встретить на другой стороне - у них был лишь адрес - но они прекрасно понимали, что другого выхода нет. Через Врата они прошли без лишних слов: как обычно, первым Тилк, потом Дениель, Картер... Джек шёл замыкающим.


Планета PЗX - 967. Твейрис.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:33:43 | Сообщение # 28
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Всё это время Джойселин находилась в компании друзей на Атлантиде. Их отношения с Роджером Кейли значительно улучшились, но ребята беспокоились за Хиро и его друзей. Хоть девочка никому ничего не говорила, её мучили кошмары. Это были разные места, люди... в некоторых снах она видела Хиро, его друзей, брата, какую-то женщину... Нередко подобные сны мешали в их работе, ведь после отбытия Хиро и его друзей, с которыми ребята успели сдружиться, они продолжили репетиции, и впервые Эдвард Кейли не стал возражать. Вот и в этот раз застать их можно было именно в одном из залов, где они никому не мешали, и никто не мешал им.

Девочка была сильно расстроена. Ей никак не уродовалось сосредоточиться после очередного кошмара, в котором она видела приход армии вторжения, горящие города, гибель миллионов людей...

Но самое важное то, что она видела в нём демона, но не могла понять, как император армии вторжения связан с демоном.

У Хиро было много талантов. Он без труда был способен находить существ, ауру которых он хоть раз ощущал. Вот и сейчас проблем найти наследную принцессу Андара трудностей не составило.

Портал открылся прямо в зале и из него вышел Тахикиро Нэмае.

Девочка сидела в компании друзей. Они только что сделали перерыв и теперь наслаждались соками. Пока остальные что-то обсуждали, Роджер успел набросать стихи новой песни и теперь пытался переложить их на музыку.

Появление Хиро удивило ребят. Они были уверены, что он с друзьями, возможно где-то на гастролях...

- Хиро! Мистер Нэмаэ... - Роджер тут же встал со своего стула. Остальные оторопело смотрели на мужчину, поскольку он появился словно из ниоткуда.

Хиро молча подошел к Джо и посмотрел на нее.

- Идем.

- Куда... куда я должна идти?.. - Девочка была удивлена. Сейчас ей совсем не хотелось покидать друзей. - Что случилось?

- Вставай и пошли со мной, - потребовал Хиро.

- Вы можете объяснить, что происходит? - Девочка удивлённо смотрела на Хиро.

- Даже не собираюсь...

Хиро схватил девочку под локоть и поволок к порталу.

- Что Вы делаете? - Девочка попыталась вырваться, но ей совсем не хотелось использовать против Хиро приёмы, которым обучилась в уличных боях.

Хиро не слушал ее. Он открыл портал и затащил девочку туда.

Ребята опомнились слишком поздно, когда портал уже исчез, и сразу побежали искать МакКея.

Темница, созданная Кхааном (Тахикиро Нэамэ).


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 13:16:36 | Сообщение # 29
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Перелёт длился около шести часов. Всё это время связи не было ни с базами на Земле, ни с Атлантидой. Мерлин, как и Хиро, пребывал в каком-то подобии транса. 

Льюк мрачно смотрел на эту парочку, но ничего не говорил. Совершенно очевидно, что в скором времени положение на Земле должно было измениться, но он не хотел бросать Мерля одного, хотя и понимал, что может улизнуть в любую минуту. 

Хиро так и не пришел в себя. Парни обсуждали текущую обстановку и ждали прибытия. 

Лишь спустя шесть часов перелёта вертолёт опустился на площадку Атлантиды. Там их встречали, но люди на базе были сильно встревожены. Когда находящиеся в вертолёте люди начали покидать его, Мерлин даже не обратил на это внимания. Он пребывал в трансе, и Льюк даже не решился мешать ему, понимая, что это риск навредить и ему, и Хиро. 

Хиро таял на глазах и если бы не Мерль, то ему не выжить. 

Ноан незамедлительно отправился к МакКею. 

Родни ждал его. Ультиматум, выдвинутый правительствам Земли, включал пункт передачи Атлантиды под полный контроль ав, и это не нравилось людям, которые на ней работали, как и командованию в Пентагоне. 

Едва Ноан вошёл, Родни пригласил его за стол и прокрутил записанное обращение полностью. 

- Да уж, проблемы все множатся... 

Родни пожал плечами. 

- Здесь всегда так... И в чём разница, что мы сейчас дома, а не в галактике Пегас? 

- Послушайте, Мерль говорил, что нужно погрузить корабль на дно и обмануть ав, представив им, что Атлантида уничтожена. Беда в том, что Мерль сейчас держит Хиро, а тот умирает. И оба в трансе. 

- Помните знаки оставленные демоном в камере? Это вполне может быть ловушка, но я не вижу иного выхода, как отправить по этому адресу людей. - Родни задумчиво барабанил пальцами по столу. 

- Хиро утверждал, что адрес истинный. 

- Надеюсь, иначе парни попадут в ловушку. - Родни нервничал. 

- Боюсь помимо ав у нас есть и другие проблемы и вам следует знать. 

И Ноан принялся пересказывать все, что произошло со времени его похищения. Про смерть Императора Андара, про ранение Хиро демоном, про его спасение... королем Хаоса и его титул Принца Хаоса, про печать, где Хиро потратил все свои силы и после этого стал плавно угасать. 

Родни выслушал его очень внимательно, а потом произнёс: 

- Час от часу не легче. Вы слышали ультиматум? Он включает тестирование всего населения Земли на предмет псионических сил с последующей регистрацией выявленных. Хиро как раз попадает под это требование, да и не только он. 

- И что ждет тех, у кого будут выявлены способности? 

- Не знаю... Но готов поспорить, что ничего хорошего, - хмуро ответил Родни. 

- Если Льюк и Мерль еще могут уйти в царство Хаоса, то Хиро не скрыться... - Ноан был встревожен. - И ребята, наша кровь, если ав ее исследуют... 

- Знаю... - хмуро кивнул Родни. Он сам беспокоился за Карсона, хотя и не подавал виду. 

Ноан молчал, затем поднялся. 

- Нужно вывести их из транса! - твердо сказал он. 

Родни кивнул: 

- Пошли. - И повёл его по коридорам Атлантидык телепортёру. 

- Нужно найти Льюка, он, похоже, тоже маг и чувствует все что происходит. Он поможет. 

Родни согласно кивнул.
 

***
 
До площадки, где стоял вертолёт, они добрались быстро. Мерль, Хиро и Беккет всё ещё были в вертолёте. Льюк, мерил шагами площадку прям перед ним. 

- Господин Льюк, - Ноан подошел к нему. - Нам нужна ваша помощь. Нужно вывести Хиро и господина Мерля из транса. 

Льюк усмехнулся. 

- Хорошенькое дело! Если я выведу Мерля из транса, а парень погибнет, то он спустит с меня шкуру. С другой стороны, если не выведу, он погибнет вместе с ним. 

Он со злостью ударил кулаком по корпусу вертолёта, отчего на том образовалась вмятина. 

- Ладно, пошли... хотя я давно своего друга не узнаю. 

Ноан вздрогнул, увидев силу Льюка, но все же пошел следом. 

- Родни, пусть мед, персонал будет готов. Хиро понадобиться срочная помощь. Не исключено, что и господину Мерлю тоже. 

Родни кивнул. Он вызвал по рации медиков, хотя было итак ясно, что ещё раньше это сделал Беккет. 

Тем временем Льюк подошёл к Мерлю. 

- Мерль... - он слегка его тряхнул за плечо - не дури! Ты угробишь себя. 

В этот момент на площадке появились медики с двумя каталками. 

- Мерль, твою мать! Что ты творишь!!! - Льюк тряхнул его ещё разок, но тот никак не отреагировал. - Мерль!!! - уже заорал Льюк. 

Ноан с тревогой наблюдал за всем. И молил всех духов и богов, чтобы все получилось и оба выжили. 

Льюк со злостью сжал кулаки с такой силой, что побелели костяшки пальцев. 

- Твою мать! Что он творит?! Готов поспорить, что он слышит меня, но не разрывает связь... 

- Но почему? Хиро теперь смогут помочь... 

Льюк сел на корточки перед Мерлином и коснулся его руки. Хоть со стороны это выглядело, как бездействие, но Льюк всеми силами пытался войти с ним в контакт. Отчасти ему это удавалось, но давалось это ему нелегко. Мерлин словно закрыл себя и парня защитой, через которую пробиться было непросто. 

Ноан не понимал, что происходит, он вопросительно посмотрел на Беккета. 

Беккет лишь пожал плечами. Он проверял пульс то у Мерлина, то у Хиро. 

Пульс Тахикиро практически не прощупывался. Если бы Мерль не держал Хиро, то тот давно был бы мертв. Ну, или как минимум впал бы в кому. 

Беккет беспомощно сжал кулаки. Впервые он был бессилен. Он просто не знал, что делать. 

Льюк не оставлял попыток. 

"Парни, чёрт бы вас побрал! Так вы угробите себя!.. Открывайте глаза, будь вы неладны!.." - Он понимал, что Мерлин слышит его зов, но ничего не мог сделать. Оставалось надеяться, что зов услышит Хиро. 

Хиро слышал, но сил почти не было, чтобы отреагировать. И все же он не мог промолчать. Ему стоило немалых усилий вернуться. Но он смог. Слишком нужен он был здесь. Парень застонал и приоткрыл глаза. Сейчас на него обрушилась реальность, словно тяжеленный молот. Он ощутил боль от ран, в глаза ударил свет. И Хиро зажмурился. 

Увидев, что Хиро тихо застонал, Беккет позвал медиков. Парня тут же переложили на носилки, а точнее даже каталку. В этот момент Мерль открыл глаза. 

- Какого чёрта! 

Льюк встал и отступил от него на пару шагов. Мерлин тоже поднялся, но его куда больше волновало состояние Хиро. 

Парень тихо стонал от боли, но был в сознании. Мерль не зря тратил на него силы. 

Мерль улыбнулся, сжимая руку парня. 

- Всё нормально, сейчас тебе помогут... - Он покачнулся, но Льюк тут же поддержал его. 

Родни облегчённо вздохнул. Беккет же дал себе зарок как следует расспросить эту парочку, чтоб впоследствии знать, что делать. 

Мерль повернулся к Беккету. 

- Физраствор, глюкоза и витамины... пожалуй, это всё, что можно пока сделать. 

Хиро стремился выровнять дыхание, но получалось не особо хорошо. Возвращаться из глубин пустоты всегда мерзко и неприятно, но смертным этого не понять. Ноан не отходил от друга и проследовал за ним в мед блок. 

На том, чтоб Мерль посетил мед блок, настаивал Беккет. Впрочем, даже не особо настаивал, поскольку Мерль не отходил от Хиро. Льюк, чувствуя, что его помощь может понадобиться следовал за ними. Родни семенил последним. Он предпочитал не выпускать этих ребят из виду. 

- Придурок, - причитал Ноан. - Я испугался за тебя. Я думал, ты умрешь... 

- Не дождешься... - с трудом проговорил Хиро. 

*** 

- Да тут можно и вовсе ничего не делать, - улыбнулся Сэа. - Достаточно доводить парня до грани, и наш братец будет гробить себя, спасая его. Может он тоже рассчитывает на полное подчинение мальчишки, но иными путями. Ведь тот его слушается и доверяет ему. 

- А вот мне кажется, что Мерль встал полностью на его сторону, хотя его действия сродни безумию. И, возможно, ты прав... если наносить удары по парню, то мы одновременно нанесём удар и по нашему братцу, - кивнул Хамид. - Но насчёт доверия парня ты прав. Меня смущает, что Мерлину удалось то, что не удаётся нам. Похоже, что в момент транса они были в ментальном контакте.
 

*** 

Мерлин улыбался, но сейчас он сам ощущал сильную слабость. Если бы не крепкая рука Льюка, то вряд ли ему бы устоять на ногах. Но он был доволен. Парень язвил, и это был неплохой знак. 

Воспользовавшись минутой, Родни отправил по адресу, указанному демоном, группу. Теперь оставалось только ждать. 

Беккет, видя, что парень пришёл в сознание, приказал принести ему бульон и сок. Он опасался погружать его в сон, хотя не сильные обезболивающие всё же ввёл. 

Кровь Мерля дала Хиро многое. Часть ран подзатянулась, однако, с самой глубокой могли возникнуть проблемы, если бы Мерль тогда не подхватили Хиро. Сломанное ребро конечно не срасталось по мановению волшебной палочки, но самые опасные из поврежденных сосудов все же затянулись. Ноан, убедившись, что жизнь друга вне опасности, отправился обрадовать парней. К тому же его очень хотел видеть Роджер. Джо вернулась, и это не могло его не радовать. Вот только печать Тахикиро по-прежнему блокировала ее силы. 

Мерль решил пока остаться с Хиро. Не было смысла начинать, пока не выяснишь, есть в наличие МНТ или нет. Он лишь защитил медицинский отсек и посоветовал парням перебраться в него. Так можно было гарантировать, что его братцы до них не доберутся. 

Покончив с установкой защиты, он сел в кресло, которое поставил рядом с кроватью Хиро. 

*** 

- Вот-вот империя ав нанесет удар. И тогда нужно выманить мальчишку, чтобы он оказался беззащитен, и пересечь его с девчонкой. Хотя, учитывая его состояние, было бы куда проще запереть их в одной камере где-нибудь на корабле ав. Тогда у них будет время познакомиться, до него будет сложно добраться братцу, особенно, если мы втянем его в войну и встанет вопрос о его власти, и никто не заподозрит нас в похищении мальчишки, особенно он сам, - Сэа улыбнулся. 

- Возможно... тогда стоит подождать, когда ав начнут выискивать псиоников, - хмыкнул Хамид. - Меня даже радует, что ав сделают всю грязную работу за нас. 

- Будет, если они потеряют Атлантиду, - усмехнулся Хамид. - Тогда им придётся прятаться, как крысам. 

- Значит нужно сделать так, чтобы потеряли. И ты знаешь, как это сделать, брат. Они не должны достать МНТ. 

- Интересно будет посмотреть, как он будет бегать от них без магии. Это будет не просто. А когда его загонят в угол, он атакует и выдаст себя... с головой, - Сэа рассмеялся. 

Хамид кивнул. Он знал, что с равным успехом можно использовать, как Атлантиду, так и город на Абидосе. 

- Да, нужно сделать так, чтоб этот МНТ забрали русские.
 

*** 

Ноан и остальные последовали его совету, хотя им это и не сильно нравилось. 

- Сидим как загнанные крысы, - ворчал Рейден. - Если бы они хотели напасть, то напали бы давно. 

- Хиро опять спит, - вздохнул Сайо. - Надеюсь это просто сон.. 

- Он слаб, - устало пояснил Мерлин - но сейчас на транс это вроде бы не похоже. Да и угрозы кровотечения больше нет. 

Он потёр глаза и попросил принести кофе, сам же вытащил пузырёк с таблетками. 

- Таблетки? - Ноан изумился. 

- А Анна не должна находиться здесь? - спросил Сайо. - И Джо с ребятами. Ведь демон может напасть на кого угодно. 

- Всё нормально, парни, - вздохнул Мерлин. - Всё нормально. Это не для него, а для меня... витамины... 

Беккет, напрягся, но ничего не сказал. 

- И да... Анне и ребятам тоже стоит находиться здесь, - добавил он через мгновение. Пузырёк с таблетками он убрал в карман, предварительно закинув парочку таблеток в рот. 

- Я скажу им, - с этими словами Ноан вышел. 

Мерлин кивнул. Он понимал, что ему предстоит бессонная ночь и возможно не одна. 

*** 

- Русские на Абидосе тоже точат зуб на мальчишку. Они видели его силу и очень им заинтересовались. Если бы они не просчитались с дозировкой, то он бы от них не ушел. Однако, я все же отдал бы его ав, там выше уровень технологий и меньше глупцов. 

- Они и без нас его возьмут, - усмехнулся Хамид - а заодно выполнят всю ту работу, что я хотел поручить Араносу. Но в мои планы совсем не входит, чтоб они получили записи профессора Гилмора .


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Среда, 09 Марта 2016, 13:07:54 | Сообщение # 30
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Надежды друзей отдохнуть, не оправдались. Активация Врат, а так же передача сообщения на межзвёздный крейсер, полностью рассекретило местоположение Атлантиды и спровоцировало атаку. Отправить сигнал на российскую базу в Сибири крейсер уже не успел. Его уничтожили раньше.

В космическое пространство планеты вошли истребители. В следующую минуту уже выла сирена, оповещая о том, что происходит что-то серьёзное.

Ноан влетел в мед отсек с ошалелыми глазами.

- Ав напали раньше срока!

От его воплей проснулся Хиро, все парни соскочили на ниги.

- Какого черта, - выругался Такео.

Рейден покрыл ав матом.

Мерлин вскочил на ноги. Сейчас он лихорадочно соображал, что делать, поскольку карты Хаоса были бесполезны, а новых карт он нарисовать не успел. Оружия у них не было, а значит оставалось только ждать или прорываться. Но Мерлин знал, что атака прекратиться лишь после сдачи...

Хиро приподнялся на локте и попытался встать, но первая попытка оказалась бесполезной. К нему подскочил Сайо. Он все также таскался с мечом парня. Однако что делать, Сайо не знал, то ли помочь Хиро встать, то ли убедить этого не делать.

- И каков план теперь? Группа с МНТ еще не вернулась, - сказал Ноан. - Если нас еще могут и отпустить, то Хиро... и вы господин..

- Для начала переберёмся на нижние уровни города. Там я попытаюсь нарисовать подходящую карту, чтоб мы смогли уйти сами и вывели как можно больше людей. - Мерль встал и протянул руку. - Давай меч. Ты всё равно им пользоваться не умеешь.

- Лучше мне... - вмешался в разговор Льюк. Он только что вбежал в палату.

Мерль кивнул и подошёл к Хиро.

- Ты прав, я сам его понесу. Кому-то придётся забрать парня. Возможно, придётся уходить, используя прыгуны и под водой.

- Что ж, нужно предупредить МакКея, без его помощи далеко нам не уйти, - сказал Ноан. - И как быть с Хиро, что если он...

- Все будет хорошо, друг, - улыбнулся парень. - Силы восстановятся.

Сайо нерешительно отдал меч Льюку. Хиро покосился на это с недоверием.

- Клинок подвластен только мне, господин Льюк и прошу вас это учесть. Сейчас это не более, чем обычная катана. Правда, разрубить ее невозможно.

- Для того, чтобы убить синеволосых достаточно обычного клинка, - с усмешкой ответил Льюк, в то время, как в коммуникаторе зазвучал голос МакКея.

- Выходите к Вратам... Мы эвакуируем персонал базы. Если по каким-то причинам будете отрезаны, выходите в ангар прыгунов... - После чего связь прервалась.

- Уходим... - бросил Мерлин.

Хиро не сопротивлялся. Ходить он сейчас полноценно едва ли смог. Силы восстанавливались медленно, и это угнетало парня. Обузой ему быть не нравилось. Он привык защищать других и сражаться за свою жизнь, а не висеть беспомощно на руках.

Мерлин видел его взгляд, в котором проскользнула беспомощность, но сейчас было нужно выбираться, к тому же всё шло не по плану.

Подняв парня на руки без лишних разговоров, он вынес его из палаты и почти бегом пошёл по коридору. Вскоре стало ясно, что в небе над Атлантидой идёт воздушный бой.

Парни не отставали. Принца Андара они взяли с собой. Времени на то, чтобы разыскивать Джо не было. Оставалось лишь надеяться, что она выберется с Роджером и остальными. Принца на этот раз тащить на руках не потребовалось, в мед отсеке была позаимствована каталка.

В коридорах была суматоха. Все пытались попасть к телепортёрам, а потому там был сущий бедлам. Мерль нахмурился.

- Если такое здесь то, что сейчас твориться в Зале Врат?

Беккет пожал плечами.

- По мне так лучше сразу в ангары прыгунов, - мрачно заметил Льюк.

Мерль кивнул. В следующий момент пол под ними содрогнулся, и у всех заложило уши от громкого взрыва.

Все на время растерялись. Взрыв огорошил.

- Ав не успокоятся... - заметил Хиро.

- Принца нужно отправить через Врата. Тащить его с собой опасно, - сказал Ноан, немного придя в себя. - Да и Хиро бы тоже... но учитывая, что его ждет на Абидосе, я не рискну даже просить его отправиться туда.

- Тогда вам, доктор Беккет, - Мерль повернулся к врачу - и принцу лучше и впрямь отправиться на Абидос. Пожалуй, будет неплохо, если ты пойдёшь с ними. Сможешь установить там магическую защиту. Я же уведу остальных... тех, кто не решиться отправиться на Абидос. Нам придётся уходить под водой на прыгуне. Потом я что-нибудь придумаю.

Он подмигнул Льюку и почти бегом направился в направлении ангара.

Кто-то из парней было хотел пойти за Мерлем, но Ноан удержал.

- Нам лучше держаться вместе. Мерль позаботится о Тахикиро и без нас ему будет проще. Если еще и нас придется защищать - это будет намного сложнее. К тому же Хиро и Мерль могут пройти там, где нам не сдюжить. Идемте, нужно добраться до Врат.

Хиро молчал. Он тревожился за друзей, но понимал, что если попадется ав, то быть беде. Уровень его силы на порядок превосходит многих, если в него так вцепились русские, то, что с ним сделают ав, которые разыскивают людей со сверхсилой?..

- Пора, брат, - усмехнулся Сэа. - Теперь Мерль беззащитен, а еще и о мальчишке надо заботиться. Их надо разделить...

- Они итак разделены, - усмехнулся Хамид. - Нет уж... пусть наш братец и Хиро в полной мере испытают всё, что несёт оккупация.

С Хиро на руках Мерль быстро добрался до ангара и лишь там осознал, что за ним следуют Беккет и Анна.

- Какого чёрта?! - Мерль окинул их взглядом.

- Чтоб запустить прыгун, тебе нужна моя помощь, - невозмутимо ответил Беккет и сразу же занял пилотское кресло. - Анна, займись парнем.

Женщина кивнула и помогла Мерлю разместить Хиро в одном из кресел.

Люк прыгуна закрылся и тот медленно выскользнул через нижний люк ангара, открываемый с помощью мысленного интерфейса. Вскоре за иллюминатором, больше напоминающим лобовое стекло автомобиля были видны лишь морские глубины. Прыгун скользил под водой.

- Надеюсь, Льюк сумеет защитить парней…

Хиро был слаб и чувствовал себя беспомощной куклой. Он мог бы остановить все это, но в итоге вынужден бегать, как трус.

- Повелитель, неужели ничего нельзя сделать?

- Если только геройски погибнуть, - ответил вместо Мерля Беккет. Он внимательно посмотрел на парня, потом на Мерля, лишь гадая, какие их отношения связывают.

- Опять, как на Кейнарии, - вздохнула Анна.

Мерлин молчал, просчитывая варианты, затем спросил:

- Вы могли бы вывести карту? Я помню, что на побережье должны быть пещеры...

Хиро молчал, его била мелкая дрожь. Он не оправился еще и не восстановился и сейчас чувствовал себя неважно. Ко всему добавились переживания. Да и отсутствие магии накладывало свои отпечатки...

Побережье. Район Нью-Йорка.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Город-корабль "Атлантида" (Игроки: Феникс и Reika Shendi.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ