Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 15:45:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Феникс  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Владения Хаоса
Владения Хаоса
ФениксДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 16:29:09 | Сообщение # 31
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Ты ему уже ничем не поможешь. Вряд ли ты начнёшь приучать его к привычной никам энергии, как я приучаю тебя к мощи Хаоса. - Хамид хохотнул. 

- Нет, но.. и жить, как животное в клетке, он не будет! Он пытался помочь мне.. я только не понимаю.. 

Хиро и вправду не понимал, почему Мерль не мог вести себя и дальше как истинный Король Хаоса. Ведь тогда мог и обучить и защитить его, но вместо этого бросился за ним как... глупец? 

- Он верит, что ты его брат... и мы основательно постарались, чтобы он допустил кучу ошибок. Раз за разом я вынуждал его их совершать, пока он не потерял поддержку жрецов... и Змея... С уничтожением города его папаши всё стало проще. Но я не знал, что делать, ведь у него было два кольца Силы. Однако этот идиот отдал одно из колец тебе, а потом потерял и второе. Так что благодаря тебе я смог продвинуться очень высоко. 

- Нет! - Хиро рванулся. - Нет... - он уткнулся лбом в шкуру. - Нет... 

- Пойми, в этом сама суть Хаоса. Правит сильнейший. Мерлин показал, что слаб. Я согласился сохранить ему жизнь, но трон Хаоса ему не вернуть. - Хамид провёл рукой по плечу парня и заговорил с ним вкрадчивым голосом: 

- А тебе, чтоб выжить, придётся научиться принимать мощь Хаоса. И достичь этого ты можешь только через меня. Я нужен тебе гораздо больше, чем ты в силах себе представить. 

- Боюсь, что я не в силах это представить.. Мне больно.. отпусти.. 

-Ты готов отказаться от своих планов? Так быстро? - Хамид засмеялся. - Ты ведь пришёл, чтоб научиться магии Хаоса, чтоб выкупить два дня... 

Хамид отпустил мальчишку. 

Хиро вздохнул свободнее и сел, опираясь на шкуру и отдыхиваясь. 

- Я не отказываюсь. Мне нужны эти дни и нужно обучение. Но эта боль.. 

- Сядь напротив огня. 

Хиро подобрался поближе к одной из чаш с огнем. Стало немного легче. Дыхание постепенно начало выравниваться. 

Хамид сел за его спиной. Он снял подвесок и, держа на вытянутой руке, поднёс к огню, достаточно близко, чтоб свет пронзал рубин. 

- Смотри в него... Мощь Хаоса в этом камне и ты в силах её увидеть. 

Хиро взглянул на камень. 

Вначале парень увидел в Камне какой-то изъян, но он ещё ощущал, окружающую его реальность, а затем она попросту исчезла. Был только красный туман или воды, в которых он плыл, пока не увидел впереди сияющую звезду. Звезда быстро приближалась, а потом парень смог увидеть Огненный узор, казавшийся многомерным в этом сияющем пространстве. От этого Огненного узора исходила огромная мощь, но она не была разрушительна, как энергия, исходящая от Хамида. 

Хиро пристально разглядывал узор, не ощущая при этом не страха ни трепета в душе. Словно это было нечто вполне понятное и подвластное ему. И он потянулся к этой Силе к этой Мощи.. Изголодавшийся зверёныш, который пережил слишком многое за последние дни. Он словно завороженный подался вперед, стремясь коснуться этой энергии, понять эту Силу. 

И его повлекло вперёд, словно эта сила ожидала его. Он был увлечён в водоворот и нёсся по нему с огромной скоростью. Изгибы Огненного Пути, по которому ему предстояло пройти, превращали всё это в некий аттракцион. Он парил в неосязаемом пространстве внутри вселенной Камня, познавая мощь Ока Хаоса, мощь, которая с равным успехом могла и уничтожить неопытного адепта. Не будь рядом того, кто уже познал её, для мальчишки это путешествие было бы небезопасным. Но энергия Ока не причиняла ему боли и помогала совладать с энергией первородного Хаоса. 

А Хиро все плыл среди этой мощи, уже совершенно не ощущая реальности.. 

Лишь достигнув сосредоточия силы, он остановился и осознал, что стоит в центре многомерного огненного узора и в тоже время сидит на шкуре у огня. Спустя секунду видение с Огненным узором исчезло, но присутствие силы осталось. Хамид убрал камень, вновь повесив его себе на шею. 

Хиро заморгал и огляделся, словно до конца не осознавая еще, где видение, а где реальность. 

Хамид знал, что парня охватила эйфория, а потому некоторое время просто сидел молча, давая ему в полной мере ощутить высшую магию, которая была доступна лишь избранным. Эта мощь, которая могла создать не просто мир, а целую реальность. Опасная магия... и в тоже время столь необходимая, чтоб сохранить целостность своей души, если он решить встать на Путь Змея. Эта единственная сила, возникшая в момент, когда Изначальная столкнулась в битве со Змеем, защищая своих детей и светлые миры. Мощь Хаоса, заточённая Созидателем в саму сущность Камня. 

- И как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Хамид, положив руку на плечо парня. - Всё ещё хочешь уйти? 

- Лучше.. и я не хочу уходить, мне нужны два дня. 

- Ты упрям, дерзок, но всё же готов повиноваться... - Рука Хамида скользнула по плечу парня. - Ты осознаешь, что без знаний погибнешь или станешь чьей-то игрушкой. 

Демон вновь прижал к себе парня и коснулся его сущности своей магией, но теперь он знал, что той боли, что ощущал парень ранее, уже не будет. 

- Да, я осознаю это.. но скажи.. зачем тебе мое тело? Если ты жаждал лишь души и разума.. 

- Похоже, овладеть тобой, это единственный способ тебя подчинить. Ты ведь при первой же возможности готов впиться мне зубами в горло, - засмеялся Хамид. - И ты нисколечко не думаешь о последствиях, ведь даже если бы твой план удался, то всё равно на моё место пришёл бы ещё один принц... Сэа, к примеру, и всё началось бы с нуля. Только шансов спасти друзей тебе бы не оставили. 

- Я бы убил и Сэа и других.. 

- Дед Мерлина уже пробовал. Он создал реальность ,центром которой был Вечный город. Долгие годы властителям Хаоса не удавалось уничтожить этот город, который был аванпостом на пути к светлым мирам, но я сделал это. Они лишились Огненного Пути, сосредоточия своей силы и теперь прячутся на развалинах Земли, словно жалкие крысы. - Хамид ухмыльнулся, сжимая парня в своих руках. - Ты тоже пробовал бороться против меня и проиграл. 

- Проиграл битву, но не войну, Хамид. 

- Война с Обероном длилась тысячелетия. В ней погибли миллиарды с обеих сторон, а у тебя нет даже знаний, которые были у него. Ты хватил вершков, не углубляясь в саму сущность магии, иначе понимал бы, что за камень был в твоих руках. - Хамид удерживал парня, касаясь самой его сущности, силы. Он с лёгкостью мог уловить поверхностные мысли. 

- Ты мало знаешь обо мне, демон.. слишком мало.. 

Ценой своей жизни Хиро мог уничтожить самое сердце Хаоса, но тогда рухнет баланс, а это приведет к гибели всего. 

- Да, ты можешь попытаться уничтожить Путь Змея, но ты приведёшь к абсолютному Хаосу, который был ещё до того, как возникла вселенная. Знаешь, почему этого не сделала Изначальная, создавшая этот камень? - Хамид коснулся пальцами камня на его груди - он улавливал каждую мысль, сквозящую в голове парня. - Именно поэтому. Вот почему, вырвав Левое Око Змея, она остановилась, лишь ослабив Хаос. Но, вернув Око Хаоса, мы упрочили свои позиции. 

Хиро молчал, но в душе его всколыхнулась ненависть к Хамиду, он был готов разорвать его в клочья. И страх перед его силой властью. Сейчас Хиро был беззащитен перед ним и даже если он решит атаковать как физически, так и магически, то Хамид уловит эту мысль и защитится куда раньше. А резко закрыться он тоже не сможет, пока Хамид держит его душу и контролирует разум. Сначала придется выбить его, и лишь потом ставить блоки. 

- Ты ненавидишь меня и боишься. Я дал тебе силу, но ты даже не знаешь, что с ней делать. В отличие от тебя, папаша Мерлина знал, что нужно делать. Не удивительно, что наша мать боится его. - Хамид удерживал парня, не давая ему возможности вырваться. - Но здесь Дара права... Мерлин стал жалким разочарованием для родственников с обеих сторон. 

- Мы небыли уверены, что Огненный Путь можно уничтожить, и Мерлин должен был стать новым королём Амбера, чтобы упрочить наше влияние. Но он не стал никем. 

- Он ошибся.. 

- Ошиблась наша мать, когда избрала его папашу для зачатия ребёнка. Джулиан или Брэнд куда лучше бы для этого подошли. А наш братец это так... недоразумение, ошибка матери, за которую ей приходится платить. 

- Прекрати, - прошипел Хиро. 

- Тебе он так дорог? Пойми, он был слаб и превратился в овощ. Без магии он никто. Его папаша бы справился, а он не сможет. А ты не сможешь проявить твёрдость, чтоб обучить его, как не смог он. - Хамид довольно ухмыльнулся. 

- Он научится жить пока и без магии. 

- А ты бы смог? Ты выжил бы без магии, что была частью тебя с рождения? 

- Жил и выживал! В пустоте, во Мраке, но жил и боролся!! И хватит чесать языком, ты хочешь плату за два дня, так возьми ее и оставь меня в покое на время! 

Хиро терял терпение. Он понимал, что Хамид не просто так все это говорил. 

- Как пожелаешь, - ядовито ответил демон. Только сейчас Хиро мог наблюдать всю цепочку его перевоплощения. 

Хамид стал выше, крепче в плечах. На его голове появились три изогнутых рога. Когти на пальцах стали ещё длиннее. От демона чувствовалась исходящая мощь. И эта мощь наверняка уничтожила бы парня, если бы перед этим он не дал ему силу вынести её. 

Хиро вздрогнул, осознавая, что мощь камня лишь облегчит его участь, не дав погибнуть, но всю боль от глубокого проникновения в душу и разум, он ощутит сполна, да и тело явно будет потом ломать от такого вторжения. 

Хамид засмеялся, а потом повалил парня на шкуру. 

- Сегодня ты познаешь всю мощь Хаоса, - тихо произнёс он на ухо парню, прежде чем овладеть его телом. Хамид понимал, что боль парнишка испытывает невыносимую, но не оставил его. Он терзал его тело, душу и разум ещё несколько часов, заставляя его в полной мере ощутить и боль, и унижение, и безграничную мощь, которая была ему подвластна. Он упивался его телом и своей властью. И лишь поняв, что это его предел, он оставил парнишку дрожащим и обессилевшим. 

Хиро не мог вытерпеть подобной мощи и чудовищной боли. Он кричал, пытаясь высвободиться из мертвой хватки. И не так он стремился высвободить тело, как свою душу, но против Хамида он оказался бессилен. 

Демон оставил его, когда Хиро стоял уже у границы на краю пропасти. 

Его всего трясло, словно от холода. Сил не было даже на то, чтобы пошевелиться. Хиро чуть ли не терял сознание.. 

Хамид просто обнял парнишку и прижал его к себе. Он был вновь в облике человека, бледного альбиноса с красными глазами. Не чувствовалась и подавляющая мощь Хаоса, которая ещё мгновения назад грозила его уничтожить. 

- Спи. В эту ночь я больше тебя не трону. 

Парень просто отключился... 

Эта пытка станет его адом и станет ему уроком. Вот только ему придется еще не раз прийти к демону... 

Довольный собой, Хамид ждал прихода Сэа, зная, что братец не удержится, чтоб не заглянуть к нему. 

Хамид понимал, что Сэа очень надеялся, что он, Хамид, отдаст ему ника. Напрасно надеялся. То, что принадлежит ему, Хамид никогда не отдавал.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 19:13:51 | Сообщение # 32
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
***Сэа заявился под утро. 

- Я смотрю, ты неплохо провел ночь, братец? 

- Превосходно. Жаль, зверёк совсем измучен. Он так и заснул в моих объятьях. - Хамид провёл когтистой рукой по волосам парня. 

- Снял ошейник? Мало тогда досталось? 

- Он знает теперь, что нападение на меня ему дорого обойдётся. И он впервые познал страх. 

- Помниться его трясло и до этого, - фыркнул Сэа. 

Хамид лишь таинственно ухмыльнулся. 

- Верно. Но сейчас многое изменилось. - Он прикрыл парня пледом. - Не плеснёшь вина? 

Сэа, недоумевая, уставился на брата, однако налил ему бокал вина. 

- И что же изм5нилось? 

- Он наконец-то, осознал, что погибнет, если не подчиниться мне. Зверёк сделал выбор. Сто лет он будет служить мне, чтоб спасти тех, кто ему дорог, но одно единственное нападение превратит его в раба. - Хамид ухмыльнулся. - Сегодня он был полностью открыт. Я читал его мысли, проникал в страхи... держал его душу в своих руках. Ему было больно, но он терпел. Он жаждет свободы, но понимает, что может вырваться ненадолго и цена этой недолговечной свободы будет очень велика. 

- Надо же... и где гарантия, что завтра он тебя не прикончит? 

- Он понимает, что я - единственный, кто сохранит жизни его дружков. Все остальные настолько недальновидны, что минутное удовольствие от их смерти возьмёт в них верх. К тому же ты причинил ему немало боли. Он опасается твоих объятий, а потому предпочёл мои. - Хамид довольно ухмыльнулся и отхлебнул из хрустального кубка. 

- Ты думаешь, он сам будет приходить к тебе? Веришь в то, что зверек стал ручным? Это смешно. Брат. 

- Он понимает, что если новости о его поражении принесёшь мне ты или Мандор, то его положение будет незавидным. С другой стороны, если он придёт ко мне сам, то у него будет возможность избежать более сурового наказания. Кстати, сейчас мальчишка получил небольшую передышку и возможность собраться с мыслями. Через двое суток он должен положить мне на стол список тех, кто станет командой этого крейсера. 

- Ты даешь зверенышу отдых? С ума сошел? 

- Он беспомощен, и знает это. Я доказал ему, что он в ближайшее столетие может даже не помышлять о троне Хаоса. Кстати, не прими я кой-какие меры предосторожности, то он бы не выдержал эту ночь. Сейчас он полностью опустошён. У него не осталось сил даже на слёзы. 

- Ты играешь в опасную игру, брат. В тот раз ты тоже говорил, что он покорен.. 

- Ты не дождёшься от него покорности, даже если внутренности через пупок начнёшь вытаскивать. Он будет терпеть боль, насилие, но с ним творили это и раньше. А вот мой урок он не скоро забудет. К тому же мне нужен командующий, а не наложник. Да, пока он не готов. У парня мало опыта, но он быстро обучается. И уж поверь, он сейчас не позволит тебе прикоснуться к себе. 

- Интересно и как он мне помешает? 

- Сейчас мой зверёк измучен, но дай ему немного времени и ты увидишь, - засмеялся Хамид. Потом взглянул на парнишку и пробормотал: 

- Кажется, я перестарался. Он ещё часов пять спать будет. 

- Так и будешь держать прирученного зверька на ручках? - зло съязвил Сэа. 

- Думаю, тебе он в горло вгрызётся, лишь бы ты его не коснулся, - насмешливо парировал Хамид. - Кстати, мать ещё буйствует? Мерлин её ведь разочаровал, а жрецам так и не удалось подчинить его волю... 

- Буйствует не то слово. Она в ярости.. и скоро будет здесь. 

- Ну, значит, у меня будет для неё приятный сюрприз. Зверёк каким-то чудом умудрился подавить братца, и теперь я выяснил, что он так тщательно скрывал. Похоже, Мерлин спятил задолго до того, как оказался у нас в темницах. Он верил, что этот зверёк его брат по отцу. - Хамид ещё теснее прижал к себе паренька. 

Сэа рассмеялся. 

- Этот зверёныш сынок... ах-ха-ха... что за чушь? 

- В общем, я отдал ему нашего братца. Путь к трону свободен. Наш братец - овощ. - Хамид хохотнул. - Думаю, Мандора это тоже порадует. Если он сам не заявит права на престол, то от Всевидящих трон перейдёт к Удящим-на-Живца. 

Мандор был ещё одним сыном старого Савалла, родственника короля Суэйвилла. Кроме него у Савалла было ещё двое сыновей, но уже от Дары. Сам Хамид был сыном покойного короля, естественно внебрачным, но признанным, и он очень досадовал, что Верховный Жрец передал последнюю волю короля слишком поздно. Он давно подозревал, что Бансез, Верховный Жрец, вступил в сговор с Домом Всевидящих. 

Что до Сэа, то Хамид и сам не знал, чей он сын. Тут даже Дара не знала, что ответить, ведь в тот момент, когда он был зачат, она спала и с королём и с старым герцогом Дома Всевидящих, а, может, и ещё с кем... И Хамид прекрасно знал, что Сэа очень досадует, что король признал лишь его, а Сэа и дальше приходится гадать, чей он сын. 

- Ты сделал что? Зачем ты отдал ему братца? 

- Чтоб мать не спустила на нас Всевидящих. Не сделай я этого, нас убрали бы раньше, чем мы успели бы хоть что-то предпринять. Но теперь у меня есть то, чем я могу стреножить родственников. Сейчас нам нужно выиграть время и открыть Врата. 

- Я тебя не понимаю, брат. Несешь какую-то чушь. 

- Я не знаю, в каких взаимоотношениях был мой отец с матерью, но к нашему братцу-зверёнышу и детишкам герцога у неё более лучшее отношение. Меня же она на дух не выносит. Думаешь, это случайность, что воля короля стала известна лишь после того, как право правления перешло к Всевидящим и на трон взошёл амберский гадёныш? Уверен, что нет. И учитывая, как погибли прочие претенденты, я уверен, что у неё свои союзники среди жрецов. 

- Трон и так твой. Не понимаю к чему вся эта паника. 

- Я не первый, кто, подойдя вплотную к трону, рискует расстаться с жизнью. Дара безжалостна, а уж Мандор тем более. Практически все смерти других претендентов на их совести. 

- Тебя выбрал Змей. А если что не так, вон, натрави на них звереныша. 

- Меня выбрал Змей и у меня свои сторонники среди жрецов, но чтоб утвердить власть, я должен принести жертву в Храме Змея, а значит, должен раскрыть Врата. К счастью, у меня есть то,чего нет у прочих претендентов, но, пока защита зала на Абидосе стоит, придётся быть предельно осторожными. Кстати, у нас сегодня ещё обед с матушкой и Мандором. Она хотела видеть зверька, так что придётся его привести в божеский вид. 

- Ты же ему обещал отдых и два дня, нет? 

- И он получит его, после того, как мы отобедаем. Я своё слово сдержу. Единственное, что меня смущает, его дерзкий язык и неумение вести себя в приличном обществе. Мне придётся привести его туда без ошейника и поводка, а это всегда чревато своими последствиями. 

- Мать прибудет сегодня. Как ты собираешься объяснить зверенышу, что он вместо приятного отдыха должен провести день с тобой, братец? 

- Придётся это сделать нам вдвоём. Она ведь и тебя ждёт. Одно радует, Мерлин не испоганит обед своим присутствием, да и младших отпрысков герцога никто не пригласил. 

- Ну, уж нет, - Сэа вскинул руки. - Ты сам в это влез. Мне к зверенышу прикасаться запретил, вот сам и объясняй. А я займусь подготовкой к обеду. 

- Мне бы его ещё разбудить, - усмехнулся Хамид и слегка тряхнул парня за плечо. - Просыпайся... 

Но Хиро спал. И, похоже, крепко. 

Хамид ухмыльнулся и вытянул графин с ледяной водой. Сев, он опрокинул его содержимое на спящего парнишку. 

Хиро резко открыл глаза, хватая ртом воздух, и оттолкнул демона. 

- Тихо... - Хамид ухмыльнулся. - Я разбудил тебя не для того, чтобы продолжить "обучение", а для того, чтоб ты сопроводил меня и Сэа на обед с матерью и ещё одним нашим родственником. После обеда у тебя будет тридцать шесть часов, чтоб собраться с мыслями и положить мне на стол список будущей команды корабля. 

- Ты обещал ровно два дня. Почему только тридцать шесть. 

- Потому что мне нужно, чтоб ты присутствовал на этом обеде. И вёл себя там прилично. Надеюсь, этикет ты ещё не забыл? - Хамид ухмыльнулся и перед парнем появился пуфик, на котором лежало махровое полотенце и стопка свежей одежды... довольно изысканной по меркам Хаоса. 

- Но ты обещал!!! 

Хиро поднялся, кутаясь в плед. 

- А я говорил, - усмехнулся Сэа. 

- Тебе что? Не нужны лишние сутки? - Хамид усмехнулся. 

- Так и быть, ты получишь вместо двух суток на сутки больше, но на обеде ты будешь вести себя очень сдержанно. 

- Хорошо. Мне еще нужна заколка для волос со шпилькой. 

Хамид ухмыльнулся. Но кроме заколки появился ещё гребень. Заколка была из чёрного рога с отделкой из серебра. 

Хиро забрал одежду и полотенца и отправился в душевые. 

- Ну, надо же, - усмехнулся Сэа. - Будешь платить ему днями? 

- Мне нужно, чтоб он подчинялся, а вознаграждение должно быть. Если он будет благоразумен, то уже вскоре научится избегать наказаний или не доводить до того, чтоб наказание превращалось в пытку. 

- И что ты хочешь, чтобы он наслаждался ночью в твоей постели? - съязвил Сэа. 

- Обстоятельства складываются так, что он ещё не раз придёт ко мне. Сегодня он не получил ничего кроме боли и ужаса, но теперь он знает, чего ему нужно избегать. - Хамид довольно улыбнулся. 

- И ты полагаешь, он не пойдет на крайние меры? Не откажется от друзей, пытаясь сбежать? 

- В нём что-то переломилось. Возможно, раньше он кинул бы всех, но теперь он будет служить и искать выход, которого ему не найти. Похоже, он осознал, что может спасти лишь избранных. Но, уж поверь, он выберет лишь тех, кто ему действительно необходим. 

- Почему-то я в этом не уверен, брат. 

- Будущее покажет. Сейчас важно утвердить свои позиции, а ошибки он может совершить. Ты же понимаешь, что наша матушка не просто так попросила меня привести его?... 

- По-моему ей просто любопытно. Живой ник как ни как. 

- Думаю, наша матушка хочет натравить зверька на нас. Самое время проверить, насколько он умён. Если он поддастся на её уговоры, то ломать его придётся жёстко, но мы получим повод, чтоб прибегнуть к таким методам обучения и оружие против него. 

- Оружие? - недопонял Сэа. 

Он был сейчас занят блюдом с фруктами и слушал в пол уха. 

- Он познал боль, страх, отчаяние. Но его нужно научить верности господину, а значит, он должен понять, что предательство будет караться очень сурово. Ты ведь видел, что он был измочален? Я постарался сделать так, чтоб он заснул в моих объятьях. Поверь, ему было всё равно, что я прижимал его к себе. И это не последняя ночь. В следующий раз он предпочтёт прийти сам, чтоб только избежать всей тяжести наказания. 

- Посмотрим. И интересно, как ты накажешь его за предательство? 

- Он станет рабом со всеми вытекающими последствиями, и он об этом знает. Ему достаточно напасть на меня или вступить в сговор, и его шансы на свободу рассеются, как дым. А уж что я с ним могу сделать, он знает. 

- А ты не боишься, что при должной поддержке, он убьет тебя? 

- Риск есть. Знаний у него нет. Зверёк допускает ляп за ляпом. Будь у него знания, то этой ночью он бы убил меня. 

- Может и убьет еще. Вдруг он выжидает? 

- Я не дурак, Сэа. Его разум, чувства и душа открыты для меня. Он не имеет право закрыться. И потребовать от него открыться я могу в любой момент. 

- Вот только, когда он решит прикончить тебя, он закроется. 

- Если так дёргаться, то и обеда стоило бы избегать - не ровен час, и отравить могут. Но пойти на него мы обязаны. Ты же не хочешь показать Всевидящим слабость... не желаешь же, чтоб они думали, что ты боишься? 

- Мне особо бояться нечего. Я на Трон не рвусь. 

Тем временем Хиро вернулся при полном параде. Волосы, наконец, были расчесаны и частично собраны сзади заколкой. 

Хамид окинул его взглядом и удовлетворённо кивнул. Парень выглядел превосходно. 

Ему самому тоже понадобилось не меньше минут двадцати, чтоб привести себя в порядок... облачиться чёрно-золотые одежды. Но его платиново-белые волосы были распущены. А вот Око Хаоса он и прятать не стал. 

- Ну, что ж... мать, наверно, уже заждалась нас... - Хамид открыл портал, и это служило приглашением. 

Сэа вошел первым, следом прошел Хиро. 

Хамид вошёл последним и осмотрелся, отмечая открывшийся вид. За щитом, на корабле, выбранном Мандором для обеда, красовалась удивительно красивая туманность в россыпи звёзд. 

Мандор уже ожидал их, а вот Дары ещё не было. Родственник развалился в мягком кожаном кресле перед столиком, на котором стояли блюда. 

- Добро пожаловать в мою скромную обитель. - Хамид невольно отмечал, что родственник совсем не изменился. Он всё так же носил привычные чёрно-белые одежды и густую копну белых волос. 

Хиро держался в тени Хамида и старался не высовываться. Что до Сэа, тот подошел к родственнику и поприветствовал. 

- А где мать? - спросил он. 

- Она скоро подойдёт. Её задержали дела при Храме. - Мандор разлил вино по бокалам и протянул один бокал Сэа, второй Хамиду, а третий парню. Он с интересом разглядывал Хиро. 

- Возможно, её задержал Бансез, - заметил Хамид, пробуя вино. Сейчас опасаться, что вино отравлено, не приходилось. - Возможно, она и позвала нас, чтоб обсудить судьбу младшего брата. 

Сэа осушил бокал, словно это был сок и налил себе еще. 

Хиро не сделал ни глотка. 

- Тебе любопытен зверек? - заметил Сэа. 

- Отчасти, но ещё больше он интересует Дару. Ты же знаешь, какие слухи расползаются по дворцу... - Мандор многозначительно посмотрел на Сэа, а Хамид лишь хохотнул. Его сторонники успели разнести, что зверёк был любовником их братца Мерлина. 

- Нет, боюсь я не в курсе, - расплылся в улыбке Сэа. - Может, просветишь? 

Мандор тоже расплылся в улыбке. А за их спинами послышался смех. 

Обернувшись, Хамид увидел фигуру в белесой дымке, которая приближалась к ним. С каждым шагом она изменялась, пока не превратилась в миловидную темноволосую женщину.. 

- Должна же я была увидеть того, кто похитил сердце моего сына, - произнесла незнакомка. Впрочем, Хиро уже мог её видеть раньше... 

Хиро ни как не отреагировал, а Сэа расплылся еще больше от радости. 

- Мама! 

- Вижу, мои мальчики решили почтить нас своим присутствием! Давненько вы в эти пределы не наведывались. Я уж подумала, что выи путь в них забыли, - засмеялась женщина и словно тень скользнула к Хиро: 

- А он и впрямь очень красив... - Женщина без тени смущения разглядывала парня, потом повернулась к Сэа. - Так это и есть ник, из-за которого вы устроили спор? И кому же удалось подчинить его? 

- Хамиду, - проворчал Сэа. - Только я не уверен в его удаче. Зверёныш чуть не прикончил его, когда тот спустил зверька с поводка. 

- И ты хотел бы в этом удостовериться? - Женщина прикоснулась кончиками пальцев к щеке парнишки, заглядывая в серые, как омут глаза. 

Хиро отдернул голову и отступил. 

- Да, хотел бы. Я считаю, что братец слишком рано снял ошейник и спустил поводок и зверек нападет и вцепится ему в глотку. 

- Возможно... - улыбнулась женщина. Непокорство парня было на лицо. Но она знала, что Хамид очень жесток, а значит, он приберегает что-то напоследок. - Хамид, а как ты думаешь? Может он напасть или нет? 

- Может, - спокойно произнёс Хамид - но он знает, что за нападение его ждёт наказание. 

Они прошли к столу. Дара присела в отодвинутое Мандором кресло. Хамид сел от неё по правую руку, Мандор по левую. Место Сэа было рядом с Мандором, а Хиро рядом с Хамидом. 

Хиро сел. Сэа бухнулся довольно на стул. 

- Мама, почему ты все-таки не захотела приехать к нам? Ты же собиралась. 

- Дела. С тех пор, как Огненный Путь пал, дел только добавилось. Сейчас уже нет аванпоста светлых миров, а вот собственный плацдарм для нападения на них мы ещё не создали. Я и позвала вас, чтоб обсудить это. - Женщина задумчиво посмотрела на Око Хаоса. Хамид даже не скрывал, что древний магический артефакт у него. - Боюсь, что Мерлина нам к этому не привлечь. 

Сэа покатился со смеху. 

- Да он невменяем. 

- Ты думаешь, они были любовниками? - Дара перевела взгляд на Хиро. 

- Кто? - изумленно спросил Сэа. 

Дара засмеялась. 

- Мерлин, конечно? Ты же не думал, что я поверю, что у Корвина был ещё один отпрыск? 

- А, слухи уже дошли, что наш братец считает звереныша сыном Корвина. 

Дара захохотала, она не могла не чувствовать холодный ужас,сковывающий нутро. Представить, что у Корвина может быть ещё один сын, да и к тому же сильный маг... нет... такая перспектива ей совсем не доставляло удовольствия! 

- Они не любовники, мама. Если кто и предпочтет проводить ночи в постели с этим красавчиком, то только я. 

- Не сомневаюсь. - Дара перевела взгляд на Хамида и хмыкнула. 

- Думаю, Хамид сам не прочь провести с ним ночь, - ядовито заметил Мандор. Хамид промолчал, но зло зыркнул на родственника. 

Хиро молчал все это время, уставившись на стол. 

- А он и проводит, - заметил Сэа. - Оставил себе самое сладенькое. Ах, мама, знала бы ты как он хорошь без одежды! А когда на его теле сияли узоры! 

- Признаюсь, живым мне ника не доводилось видеть. И думаю, как и многим другим на протяжении многих эпох. Даже жрецы были уверены, что это всего лишь россказни, когда погиб один их высших демонов. Я уж точно не верила. - Дара внимательно наблюдала за парнем. - Готова поспорить, ему жутко досталось, когда он поглотил энергию первородного Хаоса. 

- Ещё бы... - хмыкнул Хамид, вспоминая о том, как он получил его. 

- Сам приполз к Хамиду и на коленях умолял о помощи, - хохотнул Сэа. 

- Даже так? - Дара хмыкнула. - Он, естественно, ему помог. Вот только за помощь ему пришлось заплатить. Кстати, он немой? У него есть имя? 

Хамид хохотнул. 

- Не немой. Но лучше ему молчать. Язык больно остер, не ровен час, Хамид его отрежет. А имя есть. На земле его звали Тахикиро Нэмае. Певцом был очень знаменитым. 

- О-о-о! И вы до сих пор не заставили певуна петь? - Женщина не сводила взгляда с парня. 

Сэа пожал плечами и покраснел. 

- Как-то не до этого было.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:32:48 | Сообщение # 33
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Думаю, он пока не готов к этому. Ему и клетку принять тяжело, а петь в ней и подавно, - заметил Хамид. 

- А я слышал, как он поет. По крайней мере, прослушал пару альбомов. У него шикарный голос, мама. Он просто завораживает.. 

Хамид ухмыльнулся. 

- Сэа, уж не хочешь ли ты, чтоб он развлекал вас прямо сейчас? Дней через пять я не буду против встретить вас всех в моей резиденции на крейсере древних, и вот там мы вернёмся к этой теме. 

- Хочешь через пять дней устроить прием? Полагаешь, зверек станет более ручным и сделает все как положено? Или планируешь собрать его группку? А, братец? 

- Возможно. Всё складывается так,что он сам будет не против привести их к нам. - Хамид довольно улыбнулся, вспоминая разговор с парнем. 

Хиро искоса взглянул на демона, но промолчал. 

- Кстати, матушка, я думаю, что если кто и выведет нашего младшего братца из ступора, то именно он, - заметил Хамид, наслаждаясь блюдом из мяса и овощей. 

Дара лишь кивнула. Хоть она и злилась на Мерлина, но он всё ещё был её сыном. Как мать, она хотела ему помочь, но как принцесса Хаоса была вынуждена проявлять сдержанность. 

- Он? Интересно, ты, правда, считаешь, что он будет с ним нянчиться? 

- Думаю, да. - Хамид посмотрел на парня. - Если он, конечно, за эту ночь не передумал. 

- Зверенышь так и будет весь день молчать? Обычно он остер на язык. А сегодня смотри как - тише воды. Что ты с ним сделал этой ночью? 

- Всего лишь показал ему мощь Хаоса, которая пока ему недоступна. Он ведь думал, что всё можно получить сразу, только пожелав... Здесь ему пришлось осознать, что он не готов ко многим вещам... 

Хиро стиснул пальцы в кулак. Однако руки лежали у него на коленях, и никто кроме Хамида заметить этого не мог. 

- Видно хорошо показал, вопрос только надолго ли хватит. 

- Увидим, поскольку через три дня он должен передать мне список экипажа крейсера. Вот тогда и выясним, как много он успел усвоить за этот урок, - невозмутимо ответил Хамид. - Кстати, мама, ты ведь подумываешь о создании плацдарма, для нападения на светлые миры? 

Дара кивнула. 

- Это означает, что придётся прочертить новый Огненный Путь. 

И вновь кивок. 

- Жрецы вряд ли обрадуются. 

- Знаю, - кивнула женщина. - Я не хочу к этому привлекать Мерлина, но сомневаюсь, что ты или Сэа осилите. 

- Тогда кто же? 

- Вопрос в том, Сэа, сумеете ли вы подчинить ника. Сейчас важна его покорность. Если Хамид не будет справляться, то придётся тебе помочь ему. - Дара вздохнула. - Боюсь, Мерлин для Хаоса потерян. 

- Пусть сам разбирается со своей зверушкой. Мне он к нему доступ закрыл. А когда зверенышь прибьет его, то я возьмусь за его воспитание. 

- Надеюсь, до этого не дойдёт. К тому же, я всегда могу сама вмешаться. - Глаза женщины опасно блеснули. 

- Давно пора было вмешаться, еще когда Мерлин пригрел этого звереныша вместо того, чтобы его дрессировать как следует. 

- Думаю, не стоит затягивать. Если через три дня Хамид не убедит нас, что смог подчинить его, то его воспитанием займётся не только он, но и я, и Мандор. Возможно, ты тоже Сэа. Что до Мерлина... - Дара вздохнула. - Он лишился всего, но его отец ещё очень опасен. Его нужно разыскать. И поручить это придётся нику. Только он в состоянии выследить его на Земле. 

- Почему зверек? А если он встпуит с ним в сговор? 

- Если хочешь рискнуть сам,то я не против. Но против Корвина у тебя нет шансов. Прости, Сэа, ноты неважный боец на мечах. А магию там рискованно применять. Источник наших сил слишком удалён от того места, - пояснила Дара. 

- А Око Хаоса? - поинтересовался Хамид. - Разве оно не может помочь? 

- Забыл, что он настроен на него? Он спеленает тебя в два счёта. Даже пикнуть не успеешь. 

- А отправить туда звереныша большая глупость! А что если Корвин захватит его? 

- Если он сумеет захватить его, то он тем более не годиться для всего остального, - усмехнулся Мандор. 

Дара кивнула. 

- Только этот зверенышь чуть не прикончил нас с братцем. И если бы не случайность, то Хамида уже не было бы в живых, не так ли братец? 

- Он просто напал, когда мы этого не ожидали. Ни один из нас не успел установить защиту. - Хамид улыбнулся, хищно показывая клыки. - Сейчас будет всё по-иному. Ведь так, зверёк? 

Он коснулся кончиками пальцев его подбородка, заставляя посмотреть на него и добавил: 

- Теперь ты знаешь, что наказание за проступком будет следовать всегда. 

Хиро промолчал, однако взгляд его был более чем красноречив.... 

Хамид довольно усмехнулся. 

- Что ж... язык он, по крайней мере, научился придерживать... 

- Ага... и прожжет тебя взглядом! - Сэа рассмеялся. 

- Ему будет сложнее сдерживаться в присутствии команды. Там ведь ему предстоит быть примером для своих подчинённых, - хохотнул Хамид. 

Мышцы на лице Хиро дрогнули. 

- Смотри, братец, вцепиться в глотку, - улбынулся Сэа. 

- Пусть попробует. Он ведь понимает, чем ему это грозит. - Хамид лишь казался расслабленным. Он ждал стремительного рывка. 

- Чем грозит нападение на тебя... - заметил Хиро. 

Его движение было очень быстрым и в следующую секунду на роже Сэа красовался бифштекс. 

- Я прибью его! - заорал Сэа, соскакивая и скидывая с себя кусок мяса. 

- Наглый мальчишка! - Хамид резко вскочил и схватил парня за волосы. - С тобой даже в приличном обществе показаться невозможно! По -видимому, я был с тобой слишком мягок... 

Он вытащил его из-за стола. 

Хиро даже не пытался вырваться. Он нагло улыбался, глядя как бесится Сэа. 

- Ты у меня еще попляшешь, гаденшь!!! - орал тот ему в след. Однако не рискнул пойти за братом. Тот был в ярости. - Ты видишь, мама, и как эту тварь выпустить куда-либо? 

- Да, уж... - Хамид ударом ноги под голень вынудил встать парня на колени. - Мне, кажется, я предупреждал тебя, зверёныш, что если ты не научишся вести себя в приличном обществе, то тебя будут ждать суровые наказания... Сейчас ты убедишься, что я не лгу... 

Хамид перевёл дыхание. 

- Я не стану портить твою шкурку, но боль ты ощутишь в полной мере... Как насчёт посещения Темницы Бездны? 

- Да хоть в преисподнюю... - сказал Хиро, стоя на коленях перед демоном. - Только осади своего братца. Я не вещь и не животное, и хватит ко мне так относиться!!!!! 

- Ты ещё не понял, что пока тебя не нарекут жрецы, ты - никто... зверь... вещь, собственность властителя Хаоса. И лишь от меня зависит, станешь ли ты кем-то или останешься никем. - Хамид повёл плацами, парня окутала тьма. Перед ним разверзлась Темница Бездны. После этого он подошёл к Сэа и матери. 

- Извините... Этот зверёныш ещё не понял, где его место. Сегодня дрессировка его продолжиться. 

Сэа был просто вне себя. 

- На кой я делал ошейник из его крови? Чтобы эта тварь позволяла себе все, что пожелает и когда пожелает? 

Хиро принял свое наказание, погрузившись во Тьму. Теперь он был другим и жил и мыслил уже иначе, а потому не страшился больше Темницы Бездны. 

- Думаю, он вновь оденет его, и ближайшие дни забудет о магии, - спокойно ответил Хамид. - Я не буду портить его шкуру, но боль он должен познать в полной мере. Мандор, как ты думаешь, этот крейсер пригоден к перелёту. 

- Не только пригоден, но и команда набрана, - ответил беловолосый демон. 

- И они готовы выполнить твой приказ? 

- Уж получше, чем этот дерзкий зверёныш. 

- Как только я верну зверька, пусть они выведут его, используя эти координаты. - Перед Мандором заплясали светящиеся цифры... формулы.. 

Тот кивнул и передал через голографический интерфейс, чтоб готовились к вапр-прыжку. 

- Надеюсь теперь этот поганец не получит три дня отдыха? Или ты будешь милостив к нему, братец? 

- Ему придётся о них забыть. - Хамид и сам был зол на мальчишку, но надолго задерживать его в Темнице Бездны было нельзя. Демон вытащил ошейник и шевельнул пальцами. Тьма раскрылась, выбрасывая парня к его ногам. 

Хиро зло посмотрел на демона. О нет, он не был напуган до безумия, хотя и тяжело дышал, но все же он смог совладать с тем, что его пришлось вынести в темнице. 

- А он учится и быстро, - заметил Сэа. 

- Да, учится... - Хамид склонился и одел на парня ошейник. - Но его обучение начнётся с этикета. Теперь он будет понимать, что в присутствии принцев и лордов Хаоса он обязан стоять с опущенной головой и не поднимать глаз, и говорить лишь тогда, когда к нему обращаются. И не дерзить властителям Хаоса. 

Тем временем Мандор отдал соответствующие приказы. Корабль перешёл в варп-прыжок. 

Однако парень явно глаз опускать и не собирался. Хиро поднялся на ноги и с усмешкой посмотрел на Сэа. 

- Не умер от куска мяса? - спросил он. 

- Ах ты!!! - Сэа снова взъярился. 

Нервы Хамида не выдержали. Прям перед иллюминатором выросли металлических столба. В следующую секунду магия демона отбросила парня к ним. Лишённый магии, он не смог бы даже противостоять. Спустившиеся подобно змеям, оковы защёлкнулись на руках парня. Вторая пара защёлкнулась на лодыжках. Руки мальчишки резко рвануло вверх и в стороны. Ноги удерживались оковами. 

Хиро понадобилось время, чтобы отойти от падения, удара и резкого рывка. Но затем он снова поднял взгляд на демона, однако, не столь дерзкий. 

- А, поубавилось пыла, - Сэа все еще был зол. - Пусть подумает над своим поступком. Чертов зверек! Не снимай с него больше ошейник!!! 

- Пока не увижу покорности, не сниму. Он должен понять, что за такие выходки всегда будут наказания. Нахватало ещё, чтоб он меня позорил в присутствии родни. - Хамид внимательно окинул парня взглядом. Он очень сожалел, что здесь мать, а значит, в её присутствии не накажешь его по-свойски. Однако, наказать нужно было. 

Хамид усмехнулся. Он мог применить боль прямо сейчас, но тогда бы дерзкий мальчишка пропустил бы самое интересное. 

Хиро молчал, продолжая смотреть то на Хамида, то на Сэа. 

- Макдор, это и есть та планета, с которой ты намеревался собрать дань? Здесь ты собирался набрать тех, кого принесут в жертву богам Хаоса? 

Мандор кивнул и отдал соответствующие приказы. На планету началась высадка десанта. 

- Наслаждайся видами, - ухмыльнулся Хамид. - Когда с планеты соберут дань, её уничтожат. 

Хиро ничего не ответил. 

- И что тебе это даст, братец, - спросил Сэа. - Ну, посмотрит он, и что? 

- Незабываемое зрелище. К тому же, он ведь понимает, что на месте этой планеты может быть любая, и чем больше он тянет время, тем меньше шансов у его друзей остаётся на выживание. - Хамид ухмыльнулся. - Я ведь не отвечаю за действия молодого герцога Савалла. 

- Ну, вроде ты сказал, что он предоставит списки тебе завтра? 

- Боюсь, что в этот раз ему придётся пошевелиться и, не дожидаясь завтрашнего дня. А чтоб приступить к составлению списков, он должен сам подсказать наказание. - Ухмыльнулся Хамид. 

- Интересная идея... - заметила Дара. - Самому выбрать наказание, чтоб побыстрей приступить к составлению списка... Посмотрим, насколько он умён. 

- Предложи ему варианты, едва ли он настолько умен, - ядовито улыбнулся Сэа. 

- Может, ты предложишь для разнообразия, - ядовито заметил Мандор. 

Хамид и Дара лишь усмехнулись. 

- Можешь провести с ним еще одну незабываемую ночь, братец. А быть может и не одну. Но это может быть лишь нериятным дополнением к основному наказанию. Что до него, то я бы предложил ему убить кого-нибудь, кем он так дорожит или запытать до смерти. Хотя можно дать какое-то задание... 

- Ну, неприятное дополнение его будет точно ожидать, а вот задание... Готов ли он к его выполнению? Эй, зверёк, ты хотел бы выполнить первое задание, чтоб спасти жизнь одного из своих дружков? А может, и всех. Мы ведь не знаем, куда нагрянет флот Савалла? Если нет, то есть ещё один вариант. Может не столь изысканный, но действенный. Вытащить одного из его дружков да поставить перед ним выбор: накажем их друга мы по-свойски или он сам. От двадцати ударов плетью он не помрёт, но боль будет ему напоминанием. Да и дружка заодно стреножим. 

- Чтож, мило. Но как достать их из-под щита? 

- Не трогай их, - вдруг сказал Хиро. Я выполню твое задание. Ты, кажется, хотел достать ОНилла? Я знаю, где он. 

- Боюсь, поздновато ты о нём вспомнил. Он обрёл силу благодаря крылатым жителям планеты Твейрис - уж не знаю, каких раса называется! - и вернулся на Абидос. Сейчас тебе к нему не подобраться, а вот призвать тех, кто связан с тобой кровью, ты можешь в обход щита. 

- Щит мне не помеха. 

- Если ты сейчас выкрадешь его, то крылатая девица призовёт Хранителя, а мне разборки ни к чему. Так кого ты из твоих дружков готов вытащить к нам? 

- Ноана... 

- Его так его... - Хамид встал за его спиной и на мгновение вновь коснулся его сущности, давая возможность парню разыскать его дружка. Снимать ошейник он с него не стал. В этом не было необходимости. - Надеюсь, ты будешь убедителен, чтоб не пришлось вытягивать его силой.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:34:12 | Сообщение # 34
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро быстро нашел его. 

- Ноан, - позвал он.. 

Парень откликнулся почти сразу. 

- Хиро? 

Но он скорее был напуган, чем рад. 

Хамид не вмешивался. Он ждал, оставив портал открытым. 

- Ты нужен мне здесь, Ноан. 

- Нет, хватит Хиро. Ты наломал дров. Никого больше тебе здесь не достать. 

Хамид усмехнулся. Да, Ноан оказался сильнее, чем можно было ожидать. Но демон не вмешивался. 

- Ноан, пожалуйста, иди ко мне. Это важно! 

- Важно для чего или кого? Снова работаешь по приказу своего нового Хозяина? Хватит, Хиро. Беккета, наверное, уже и в живых нет. Такая твоя благодарность? 

Хамид усмехнулся. Беккет был жив. Несколько потрёпан, но всё же жив. А вот Хиро грозило серьёзное наказание, если он не сумеет убедить своего дружка. 

- Ноан, пожалуйста, от этого зависят жизни остальных! Поверь мне... 

- Боюсь, что никто уже тебе не поверит. Сайо теперь немой! То, что он видел, не лезет ни в какие рамки! И во всем виноват ты! 

- Ноан... 

Хиро понимал, что он оказался в западне. 

Видя, что у Хиро ничего не выходит, Хамид попросту потянулся к Ноану и, схватив парня за горло, вытащил к ним на корабль. 

- Теперь можешь пояснять. - Он отпустил парня и Хиро. 

Ноан закашлялся, упав на колени. Хиро виновато опустил голову. 

- У тебя несколько минут, чтобы объяснить своему дружку всё. - И Хамид, вытащив из-за голенища сапога плеть, бросил её к ногам Хиро. 

- Какого черта? - спросил Ноан, оглядываясь. 

- Ты должен ответить за мой проступок, Ноан. И наказывать буду я.. 

- Что??? Ты... - прорычал парень. - Сколько могут из-за тебя страдать другие?!!! 

- Прости.. 

- При условии, конечно, если Хиро сам не захочет принять наказание. В этом случае, двадцать плетей должен получить он, но высечь его придётся тебе, Ноан, - спокойно добавил Хамид. 

- Мне? - испуганно спросил тот. 

- Ну, да... Хиро нарушил этикет, оскорбил моего брата, мать... Он обязан понести наказание. Сейчас либо он примет наказание от твой руки, либо понесёт ещё более суровое наказание. Возможно, я позволю Сэа наказать его, а он в этом мастак, - невозмутимо пояснил Хамид. 

Сэа довольно улыбнулся. 

Ноан посмотрел на Хиро. 

- Я готов принять наказание. Высеки меня, друг.. 

- Думаю, это будет не лишним, - сказал Ноан, вставая и беря плеть. 

Хамид усмехнулся. 

- Сорви с него для начала рубашку. - Хамид великолепно знал, что если Ноан будет пороть в пол силы, то кожа покраснеет лишь слегка. 

Ноан зашел сзади. Разорвать рубашку оказалось не просто... 

Сэа наблюдал за всем этим с интересом. 

- Помог бы ты, братец.. 

Хамид усмехнулся и, подняв руку, лишь шевельнул пальцами. Рубашка рассыпалась в прах. 

Ноан расправил плеть и нанес удар. Хиро выгнул спину, а на ней отпечаталась красная полоса. Ноан стал обрушивать на его спину удар за ударом. Он злился на Хиро, на себя, за то, что допустил подобное... 

На лице Хамида не дрогнул ни один мускул. Он отсчитывал удары, прекрасно понимая, что это не самое худшее наказание их всех возможных. 

А Ноан бил. Зло, со всей силы. Сожалея о многом и вымещая на Хиро злость. Понимая, что его подопечный, друг, беззащитен. И он ничем помочь не может. Что Хиро изменился сильно. Злился на то, что с Тахикиро сделали демоны.. за все.. 

Отсчитав двадцать ударов, Хамид перехватил руку Ноана. Хватка демона была железной. 

- Достаточно. - Оковы раскрылись. - Теперь помоги ему составить список. Он тебе всё пояснит. 

Хиро упал на пол и с трудом поднялся на ноги. 

Ноан испуганно взглянул на демона. 

- Х-хорошо.. 

- Смотри мама, как он хорош без одежды. 

- Да, хорош... - согласилась Дара. - Думаю, что в скором времени мы услышим, как этот певун поёт. 

Хамид и Мандор лишь усмехнулись. Рядом с Хиро и Ноаном появились два пуфика и планшетник. 

Хиро опустился на один пуф, Ноан на другой. И парень принялся объяснять, что требуется. 

Хамид подошёл к Сэа и матери. 

- Он споёт, но сейчас я хочу получить список команды крейсера и начать их сбор, ведь Тахикиро ещё предстоит обучить их этикету. А пока давайте насладимся обедом и видами покоряемой планеты, ведь всё, что мы делаем, делается во имя Хаоса... Да волнуется он вечно! 

- Верно, вернемся к еде. А что до обучения. Как он может обучить их, братец? Он сам недоучен. 

- Вот потому до конца обучения ошейник будет на нём. Ему придётся находить виды наказания, не прибегая к магии. Как видишь, это тоже возможно. Он всегда может наказать за попытку самоубийства, отдав приказ врачу зашить вены на живую, или высечь кого-то из них. Посадить на хлеб и воду. Бросить в одиночку... Да, мало ли что ещё можно придумать. 

- Разве все это наказание? 

- Вторая его часть ждёт его, когда мы останемся с ним один на один. Сэа, мы же не хотим смутить маму и нашего родственника из Всевидящих? 

- Конечно же, нет, брат. 

Хиро тем временем с Ноаном составляли список. Злость у Ноана прошла и он вовсю помогал Хиро. 

Хамид ухмыльнулся. Всё это время краем глаза он наблюдал за Хиро и Ноаном. 

- Посмотри... - Он кивнул на них Сэа. - Они прекрасно осознают, что выживут лишь те, кто станет командой моего крейсера, и работают, пытаясь спасти хотя бы немногих. 

- У них просто нет выбора. 

- И впредь не будет. Тахикиро это уже осознал. А вот другим лишь нужно принять это. Хотя Ноан неплохо справился. Я думал, что он будет бить в пол силы, - задумчиво произнёс Хамид, наблюдая за друзьями. 

- Он разозлился, - хохотнул Сэа. 

- Ещё бы нет! Но эта злость направлена ни сколько на дружка, сколь на себя самого. Он злиться, потому что не может изменить ситуации, но он и остальные нужны Хиро. Это - то немногое, что я решил ему дать на этом этапе. - Хамид довольно улыбнулся. - Интересно, кто войдёт в список избранных? 

- Его дружки, - рассмеялся демон 

- В этом я даже не сомневаюсь. Их имена возглавят список. - засмеялся Хамид. 

- Толку от них? Они музыканты. 

- В этом есть и моё удовольствие, - ухмыльнулся Хамид. - Ты и сам знаешь, что у зверка красивый голос. Разве я могу отказать себе в удовольствии слышать его. Тем более он привык к своим музыкантам. 

- Планируешь концерт через пять дней или ранее? Кого еще пригласишь? 

- Жрецы вряд ли оценят, а вот Джарт и Деспил должны, ведь так, мама? 

Дара кивнула. 

- Что ж, тогда нужно все продумать и дать им отрепетировать. Кстати, как думаешь, вернуть голос его дружку? 

- Вполне, только нужно его ещё притащить сюда. Сейчас он неопасен. Да и медика нужно подлечить, а то какой прок от него. 

- С каких пор порез руки стал трагедией? А психика, что ж, его проблемы. 

- Этот идиот повредил себе сухожилия, а значит, их придётся восстановить. Я бы наказал его, как зверка, но прошло немало времени. Теперь восстановить мышцы, сосуды и сухожилия можно только с помощью магии. 

- Пусть девчонка этим займется. Должна же от нее быть польза, - Сэа налил вина. - И кстати, я велел слугам отнести те сумки с продуктами и медикаментами по назначению. А то твои зверушки подохнут с голоду. 

- Спасибо. Воспитание зверька заняло всё время. Он и впрямь упрям. Если бы его раньше не ломали, было бы легче. А теперь приходится искать к нему подход. Я не хочу, чтоб с него вышел второй мальчишка ав. Но и от полу обезумевшего от боли зверя проку немного. 

- Тем слаще будет победа, брат.. Ты вложишь максимум усилий в строптивую зверушку, но он будет посильнее многих, которых сломать было куда проще. 

- Это верно. К тому же я получаю немалое удовольствие от его воспитания. А получить в комплекте с ним и его дружков ещё большее удовольствие. - Хамид улыбнулся. - Было бы интересно пригласить Джарта с Деспилом. Хотя Джарт будет сожалеть, что на концерте не будет Мерлина. 

- Может и будет, если усвоит первый урок.. 

- Хиро быстрее учится, чем наш младший братец. Мерлин его не раз наказывал за покушения, а толку? 

- Не припомню, чтобы Мерлин его наказывал.. 

Сэа задумался 

- Напав на Мерлина, Джарт лишился глаза, а потом было ещё одно покушение, и ещё... и всякий раз ему доставалось. Джарт чудом выживал, ведь так, мама? 

- Всё верно, - кивнула Дара. - Я всегда пыталась его урезонить, но разве он меня слышал? 

- Он и меня не слышал, - заметил Мандор. 

Сэа засмеялся. 

- Поверь, братец, если бы от нападений на тебя страдал лишь сам зверёныш, а не дорогие ему людишки, он бы тоже нападал на тебя раз за разом и ничему не научился. 

- Это верно. - Хамид не сводил глаз с Хиро и Ноана. - Но Джарт плюс ко всему ещё и туп. Мерлин давно мог прибить его, но щадил чувства матери. 

- Дощадился.. звереныша он тоже решил пощадить, видно ради папаши своего и к чему пришел.. Пусть скажет спасибо, что жив и о нем заботятся. 

- Возможно, если зверьку удастся вывести его из ступора, обед он всё-таки посетит, - заметил Хамид, наливая себе вина. 

- Было бы неплохо, если бы он был на этом обеде, - тихо произнесла Дара. 

- Значит, зверенышу придется постараться. 

- Это верно. Интересно, как у них дела продвигаются со списком? Сошлись хоть на чём-то или нет? - Хамид вновь перевёл взгляд на Хиро и Ноана. 

Сэа лишь пожал плечами. 

Хамид подошёл к Хиро и Ноану. 

- Ну, и как у вас тут продвигаются дела? 

- Нормально, - буркнул Хиро. - Список почти готов. 

- Хорошо.Думаю, до конца обеда вы успеете его закончить. - Хамид вернулся к Сэа: 

- Почти завершили. Будет интересно почитать, кто в него войдёт. 

- Да, было бы любопытно 

- Мне кажется, что он соберёт прежнюю команду О'Нилла, но сделать это нелегко. О'Нилл хоть и послабей его в силу того, что только обрёл силы, но не дурак. Он не высунется за пределы базы, а вот вытащить легко можно лишь тех, кто связан с ним кровью. 

- Что ж, полагаю, что зверёныш сделает все, что в его силах. К тому же он может пересекать щит, помнишь? 

- Он единственный, кому это удаётся. Нам уж точно не пересечь его. А низшим демонам и подавно. 

- Ну тогда поспеши с дрессировкой, он многое может и умеет и грех этим не воспользоваться. 

- Когда его дружки будут у нас, дрессировка пойдёт быстрее. Он подчиниться, но я бы дал ему на воспитание гоаулдов. Пусть отведёт душу. Воспитывать дружков ему будет, ой, как непросто. Ты же видел характер его дружка Ноана? 

- Видел. Из него получится неплохой первый помощник капитана. 

- Если зверёк справится с ним, а то, возможно именно наш зверёк и попадёт под его влияние. - Хамид усмехнулся. - У этого смертного очень сильная воля. 

- Тем интереснее. Он руководил группой не один год, и именно ему удавалось осадить звереныша. Так может именно Ноан станет тем самым поводком, который так тебе необходим. 

- Было бы неплохо. - Хамид довольно ухмыльнулся. - Я не буду ломать его и врача. А остальные итак окажутся под их влиянием. Кстати, обработать спину зверьку не мешало бы. Но это уже после ночи. Нужно лишь, чтоб он обмылся. 

- До ночи еще далеко, брат. И научи его молчать, когда не спрашивают.. 

- Да, он всегда был дерзок на язык. Бывали минуты, когда я мог сорваться и убить его. Останавливался лишь в самую последнюю минуту. Я один раз чуть не забил его до смерти. Вот тогда-то и понял, что он намеренно провоцирует. И после этого я приопустил поводок, чтоб в итоге затянуть посильней. 

- В этой дерзости звереныша есть своя прелесть... С теми, кто полностью покорен - скучно.. 

- Может, именно поэтому не хочу ломать его до конца. Но он будет принадлежать мне, даже если на его воспитание мне понадобится потратить годы. 

- Что ж, запасись терпением. Иначе сам же его и прибьешь! 

- Кстати, он даже ночью дерзил. Пришлось измотать его. Только в этот раз я принял демонический облик и обрушил на него мощь Хаоса. Видел бы ты его ужас! Он был словно загнанный зверёк. А потом не мог пошевелиться. Так и заснул, положив голову мне на плечо. 

Сэа рассмеялся. 

- Я смотрю, помогло ненадолго. Он даже обед не выдержал нормально. 

- Это верно. Он уже спокойней выдерживает прикосновение к его сущности. Но вздрагивает, когда прикасаешься к его телу. Как бы там ни было, он привыкает. 

Хамид ухмыльнулся и добавил: 

- Пожалуй, ночь он проведёт со мной. Но ему нужно подготовиться к очередному банкету. Да и дружков его ещё нужно привести. 

- Вот завтра этим и займешься. А вечер и ночь проведи с гаденышом. Или отдай его мне. Я хочу отомстить. Но едва ли он потом сможет ходить и говорить.. 

- Нет уж... я не откажу себе в удовольствии самому проучить его в эту ночь. Он должен научиться подчиняться. К тому же, всё же есть то, чего он боится. - Хамид чуть усмехнулся. 

- И чего же? Тебя? 

- Да, хотя и ненавидит. Он понимает, что не в силах со мной справиться. Хотя, когда я овладел им в эту ночь, он бился в истерике, но я так и не услышал от него мольбы о пощаде. 

- Тем он и интересен. Он будет кричать от боли, пытаться выбраться из западни, умирать от страха, но не попросит о пощаде. Гордый ник.. 

- Да, хотя мог прекратить весь ужас одной единственной мольбой... Вот почему я сам взялся обучать его. Такие, он заслуживают подобного внимания. - Хамид поставил бокал и перевёл взгляд на парня. Он сожалел, что ещё не вечер, хотя в том, что происходило за пределами корабля, была своя романтика. 

Истребители сеяли хаос. Полным ходом шла высадка десанта на планету. Ясное дело, Мандор сегодня соберёт неплохой урожай, а заодно пополнит ряды своего воинства. 

Хиро то и дело искоса посматривал на экран, но сделать ничего уже не мог.. 

- Если хочешь, могу предоставить тебе уютную каюту, - чуть насмешливо произнёс Мандор. - Похоже, тебе не терпится уединиться со своим зверьком. 

- Был бы благодарен, но всё же хочу дождаться и выяснить, что за список они мне предоставят. 

Хиро поднялся, но Ноан схватил его за плечо и заставил сесть. Ноан взял планшетник и подошел к Хамиду. Учтиво поклонился. 

- Простите, у меня не было возможности поприветствовать всех присутствующих, позвольте мне исправиться. Доброго всем дня, - затем парень обратился к демону. - Господин Хамид, список готов. Однако осталось около сотни мест, которые должна заполнить команда О’Нилла. Это связано с тем, что нам с Тахикиро известно не так много людей, однако мы постарались подобрать людей для команды максимально грамотно. 

Хамид улыбнулся и кивнул.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:46:43 | Сообщение # 35
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Присаживайся. - Он указал на кресло и начал просматривать список. 

Да, в него вошли многие знакомые фамилии. Хамида это нисколечко не удивило. Большинство из этих людей были лучшими в своих областях. Другое дело, что эти люди будут осознавать, что они последние выжившие, и их будущее - вечность. Всем им предстояло познать бессмертие. Впрочем, общаясь с Хиро, они постепенно примут свою судьбу. 

- Вы неплохо поработали, мистер Ноан. Не стану обманывать вас, но вы избраны для особой миссии и большинству людей на многих планетах повезло гораздо меньше. Однако служба властителям Хаоса не так страшна, как вы думаете. Мы щедро вознаграждаем за преданность. 

- Да, мне это известно. И я постараюсь сделать все, что в моих Силах. Однако меня тревожит судьба моих подопечных.. 

- Ооо, - изумился Сэа. – Может, его сделаешь капитаном? 

- Неплохая идея. Но ему нужно освоить навигацию. - Хамид довольно улыбнулся. - По сути, пока мы в Хаосе, время движется совсем по-иному. Если правильно выбрать временной поток,то относительно привычной им реальности там может пройти достаточно времени для обучения. 

- Подумай об этом, братец. Он понадежнее звереныша будет. 

- Это правда. Капитан из него будет отличный. Но флотом вторжения придётся управлять зверьку. Что до флагмана, то Ноан станет идеальным капитаном. 

- Что ж. Хороший выбор. 

- Формально он будет подчиняться зверьку, но у него большее на него влияние, чем у других. Пожалуй, ему и обучение как таковое не нужно. 

- И все же не будь поспешен. Вдруг он тебя обманывает, как и зверенышь своей показной покорностью.. 

- Я это учитываю. И здесь у меня свои методы. - Хамид загадочно улыбнулся. 

- Господин, - снова подал голос Ноан. - Позволите отдохнуть мне и Тахикиро? К тому же его спина.. 

- Тебя проводят в каюту. А Тахикиро останется со мной. Ты увидишь его несколько позже, и у вас будет три дня на отдых и подготовку. - Хамид повернулся к Мандору: 

- Ты говорил о каюте? Я бы хотел воспользоваться ей. 

- Естественно, - кивнул Мандор и вызвал своего офицера, после чего отдал приказ провести Хамида итого, кто будет его сопровождать, в гостевые каюты. 

- Благодарю, господин.. - Ноан откланялся гостям. 

Офицер приказал ему следовать за ним. Хамид перевёл взгляд на Хиро. 

- Идём. Сегодня мы гости нашего родственника. 

Хиро поднялся и они с Ноаном проследовали за Хамидом. 

Когда офицер довёл их до гостевых кают, стало ясно, что Ноана ожидала небольшая, но уютная каюта, которая не шла ни в какое сравнение с просторной каютой Хамида. 

- Иди, отдыхай, - дал своё позволение Хамид Ноану, но крепко сжал запястье Хиро. Ему предстояло провести ночь в его каюте. 

Хиро мельком взглянул на Ноана. Ноан ему взглядом не ответил и проследовал в свою каюту. 

Хамид видел этот взгляд, но потянул парня за собой. Он знал, что его зверёк в ужасе, что боится остаться с ним один на один. 

И Хиро боялся. На нем снова был ошейник, и это было плохо. Когда дверь за Ноаном закрылась, Хиро попытался высвободить руку из мертвой хватки Хамида. 

Хамид лишь сжал запястье парня ещё сильней. Он не говорил ни слова, но в этом молчании было что-то пугающее. 

Хиро попытался вырвать руку. 

- Не дёргайся, - резко осадил его Хамид, выкручивая руку. - Раньше нужно было думать, до того как размазал бифштекс по роже моего братца. 

Он подтащил его к кровати. 

- Не вынуждай меня приковывать тебя. 

Хиро перестал дергаться. Боль в выкрученной руке внесла коррективы в его поведение. 

- Он заслужил. Давно нужно было.. 

- Может, и заслужил, но размазывать на его морде жратву ты получишь право лишь когда станешь принцем Хаоса. А пока у тебя нет даже имени, - холодно произнёс Хамид. При этом внешность его изменялась. Он стал выше, шире в плечах, мощнее... Среди копны длинных белых волос появились рога... привычные три рога... ногти стали больше напоминать когти хищной птицы. 

- У меня есть ИМЯ! Я - Тахкиро Нэмае! 

Хиро злился, а потому совершал глупость за глупостью. Злился на себя, на свою беспомощность.. 

- У тебя нет имени в Хаосе. Пока тебя не нарекут жрецы, ты будешь оставаться никем. - Хамид сжал пальцами свободной руки подбородок парня, вынуждая посмотреть на него. - Убить высшего демона недостаточно, чтоб стать лордом. Нужно, чтоб твои права на титул подтвердил король, но вначале ты должен получить имя в Храме Змея. И наречь тебя должен Верховный Жрец. 

- Мои права на титул подтвердил господин Мерль, когда был королем! И помниться ТЫ признал их, пусть и не по своей воле!!! 

Хиро понесло и остановиться он уже не мог, ему нужно было выплеснуть всю обиду и боль и он выплескивал ее, нарываясь на Хамида. 

- Но ты провалил простейшее задание. Разве ты подчинил мальчишку, андарского принца? Нет... ты пошёл вХаос и нарвался. Подставил и его и себя. Если бы ты выполнил его задание, Бансез нарёк бы тебя, и ты носил бы титул по праву, а так... так ты никто. - Хамид крепко держал парня. Он был совершенно невозмутим. 

- Мальчишка впал в ступор! И у меня не хватило времени.. 

- У тебя его было больше, чем достаточно, чтобы подчинить его. Он намного моложе тебя. И кстати, к этой теме мы ещё вернёмся, ведь он по доброй воле не будет на тебя работать. А пока... - Хамид отпустил подбородок парня и рванул когтистой рукой ремень. Возиться с рубашкой ему не приходилось. Он её раньше рассыпал её в прах. 

Хиро снова рванулся. 

- Не думаю, что его вывели из этого состояния! И у него не будет выбора, как я полагаю. 

- Запомни, мальчишка, твоё наречение зависит от меня. Сейчас Мерлина нет рядом, а Бансеза сменил мой ставленник. - Хамид наслаждался этими мгновениями. Мальчишка не мог вырваться из его рук, но он всё же провёл рукой по его бедру, и ткань брюк рассыпалась, словно истлела, и ей было достаточно лёгкого прикосновение, чтоб рассыпаться в прах. 

Хиро снова яростно рванулся. 

- Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! 

- И всё же принадлежишь мне, - засмеялся Хамид и точно таким же методом избавил его от плавок. 

- Я НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! 

Хиро рвался, что было сил, рискуя вывернуть себе руку. 

- Вижу, тебе нужен очередной урок...- Хамид резким рывком бросил его на постель и своим весом придавил его к простыням, после чего произнёс одно слово и по простыне поползли от ножек змееподобные оковы. - Тихо... 

Оковы защёлкнулись на щиколотках, вторая пара скользнула к запястьям, которые Хамид вытянул над головой парня. На то, чтоб защёлкнулись и они, потребовалось мгновение, а потом цепи натянулись, растягивая парня на постели, как лягушку, которую собираются препарировать. 

Хиро рвался, но все было напрасно. 

- Оставь меня и мой мир в покое!!! - закричал он в отчаянии. 

- Ты сам выбрал судьбу, связавшись с Хаосом. Теперь, на этом этапе, у тебя нет выбора. Ты будешь учиться подчинению. 

Хамид встал и отошёл к бару. Вытащив бутыль вина и бокал, он плеснул себе вина и отпил несколько глотков. Потом вернулся к парню. 

- Кстати, мой братец показал на одном пленнике очень интересную пытку. Кажется, настало время показать её тебе... - Хамид хмыкнул и провёл пальцами по хаосовскому кинжалу. Металл словно ртуть или какая-то тягучая жидкость пополз по его руке... 

- Я не люблю подчиняться.. 

Хиро был в отчаянии. Он был распят на кровати и не мог ничего сделать из-за ошейника. 

- Вот поэтому наука тебе не помешает, - усмехнулся Хамид. Металл видоизменился, стал живым и начал обретать форму. 

- Хватит наук! ЭТО НЕ НАУКА.. ЭТО ПЫТКИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА.. 

- Если бы ты понимал слова, то наказаний бы и дело не доходило. К тому же, ты до сих пор не научился повиноваться, дерзишь, да и вести себя в приличном обществе не можешь. Ты заслужил и более серьёзные наказания, но я ограничусь малым. 

Металл преобразился в змейку. Она была металлической, но двигалась словно живая. Даже шипела, обвиваясь вокруг руки демона. Голова не толще дюйма, а вот длина тела чуть больше полуметра. 

- Я умею вести себя в приличном обществе. Научи своего братца!!! 

- Я не раз говорил, что в Хаосе другой этикет. Пока ты никто, он имеет право относиться к тебе, как к вещи. Но он знает, что ты принадлежишь мне. Только это спасает тебя от более сурового наказания, хотя ты его заслужил... - Хамид опустил руку, и змейка скользнула на простыню между ног Хиро. 

- И кто же решает, что я заслужил? Ты? Твой братец? Или твои жрецы??? И кто дал право осуждать? Ты просто пленил меня и решил, что я стану целовать тебе ноги! Ты мучаешь моих друзей, уничтожаешь мой мир! Просто потому что так сошлись звезды? 

- Ты имел шанс встать на другую сторону, но испугался. Думал, что сможешь так просто стать принцем Хаоса? Нет... такого не бывает... Всё происходящее с тобой это следствие твоих же решений. Я давал тебе выбор. Ты доказал, что не можешь идти путём Света, не можешь принять судьбу своего народа... И кстати, чем сильнее ты будешь дёргаться, тем боль будет сильней, - добавил Хамид, видя, что змейка скользнула к парню... 

Змейка словно играла с парнишкой. Вначале она заскользила по бедру, потом ткнулась округлым носиком между ягодиц... 

Хиро хотел было отвесить Хамиду очередную колкость, но ощутив змейку.. 

- Что.. 

- Знаешь, есть ведь и другие способы наказать за дерзость, - ухмыльнулся Хамид. - Я бы на твоём месте не сопротивлялся... хотя есть ли смысл говорить об этом? Наслаждайся... 

Хамид опустился в кресло, наблюдая, как змейка стремиться протиснуться в отверстие между ягодиц... 

Хиро рванулся в оковах, но все было напрасно. 

Хамид ухмыльнулся. Он знал, что сопротивление бесполезно. Дерзкий мальчишка ощутит боль, унижение, но худшее впереди. Сейчас он дал ему в полной мере почувствовать свою беспомощность. Конечно, если бы он меньше дёргался... С другой стороны, это был идеальный вариант отбить ему желание в следующий раз дерзить, а посему Хамид позволил змейке делать своё чёрное дело и лишь наблюдал, как она плавно "втекает" в тело парня. 

Заклинание ещё не начало действовать, но он намеренно оттягивал этот момент, давая возможность парнишке "насладиться" неприятными и даже болезненными ощущениями в момент проникновения. 

Хиро стиснул зубы, и продолжил дергаться. На что парень надеялся, он и сам не знал, но понимал, что пытка только начинается. 

- А вот теперь можно продолжить наш разговор... - насмешливо произнёс Хамид и поставил бокал. - Сейчас от правильности ответов на мои вопросы будет зависеть, усилиться боль или нет. Начнём с имени... Как тебя зовут? 

- Тахикиро Нэмае! А я смотрю ты извращенец, Хамид? Сначала та тварь в бассейне, потом это. Что дальше? 

- Ответ неверен. - Змейка начала накаляться. Это была всего лишь иллюзия, но вряд ли парень смог бы это понять, тем более теперь, когда на нём был ошейник. 

Хиро стиснул пальцами простынь. Боль терпеть он умел. 

- Я тебе задал вопрос. Отвечай. - Хамид был неумолим. 

- Я ответил! 

- Но ответ на вопрос неверный. Я жду от тебя правильный ответ... - Жжение усилилось. Ощущение было таким, словно металл раскаляется. 

- Мое имя Тахикиро Нэмае! 

- Гордыня - твой порок. Ты ведь знаешь, что я жду, чтоб ты назвал хаосовское имя. Меня нисколько не волнует, как ты называл себя до того, как выбрал Хаос. 

- Да пошел ты.. 

- Я жду ответа... Сколько ты ещё сможешь терпеть эту боль? Пока внутренности не начнут гореть? А я ведь могу добавить и других ощущений... - Змея начала двигаться, причиняя немыслимую боль. Словно обожжённую слизистую обдирают тёркой... 

Хиро закричал, выгнулся и рванулся в оковах. 

- Я задал вопрос и желаю получить на него ответ. Назови своё хаосовское имя. - Хамид был неумолим, понимая, что только так можно добиться своего. Парень должен был принять своё положение. 

- Тахикиро Нэмае! 

- Так тебя называли люди. Мне нужно имя, которым нарёк тебя Верховный Жрец. - Змейка быстро задергалась, причиняя ещё больше боли. 

Хиро снова вцепился пальцами в простынь, он стиснул зубы, но не закричал. 

- У меня.. нет ИМЕНИ в Хаосе! 

- Верно. - Ответ дал облегчение, но Хамид не думал заканчивать этот разговор. - Запомни этот ответ. Сейчас ты никто. У тебя нет имени в Хаосе, а значит, ты ни на что претендовать не можешь. Переходим ко второму вопросу. Кому ты обязан служить, чтоб получить его? 

- Хаосу.. 

- Что ж... ответ весьма размыт... а потому я уточню. Ты обязан служить Змею, богам Хаоса и мне, как принцу Хаоса, потому что именно мне предстоит вести разговор с Верховным Жрецом о твоём наречении. Но, чтобы я мог начать этот разговор, ты обязан почитать богов Хаоса и Змея и научиться с почтением относиться к принцам Хаоса. А это означает, что во время банкетов такие выходки, как ты устроил, недопустимы. Лорда Хаоса ты можешь убить лишь на поединке при свидетелях и то, только после того, как тебя наречёт Верховный Жрец. А вызов принцу Хаоса может бросить лишь другой принц. Повтори. Я хочу узнать, что ты запомнил, а что нет. 

- Я обязан служить Змею, богам и тебе.. уважать принцев Хаоса.. 

- И запомни, свои титулы ты обязан заслужить. В Хаосе ничего так просто не даётся. Можно иметь всё и потерять в одно мгновение, оступившись. Ладно... вернёмся к сегодняшнему обеду. Ты осознаёшь, что нарушил правила этикета? 

- Да.. 

- И ты понимаешь, что за твою выходку я обязан наказать тебя очень сурово? - Хамид невозмутимо смотрел на парня. 

- Да.. 

- Если это не сделаю я, то Сэа обратиться к Верховному Жрецу, и он даст право это сделать ему. Он обязан будет вернуть мне тебя лишь живым, но в каком состоянии, это уже отдельный разговор. Ты знаешь, что он сделает с тобой, если получит такое позволение? 

- Да.. 

- Открой свой разум. Я хочу быть уверен, что ты всё осознал и готов принять наказание. 

Хиро нехотя повиновался. Он и вправду понимал и осознавал то, что его ожидало, но надеялся, что сможет разозлить Сэа или Хамида настолько, что его просто прибьют.. 

Он ошибся. Хамид проявил выдержку и теперь планомерно изучал его сознание. В этот раз он глубоко ввёл мысленный зонд, хоть и понимал, что это сродни физическому насилию, а может и хуже его. Хотя распластанный на постели парень вряд ли будет проводить сравнения. 

В какой-то мере Хамид был доволен тем, что парню не удаётся вывести его из себя. Но наказать его нужно было. Наказать жёстко, но не сломить окончательно. 

Пытать на его глазах друзей Хамид не желал. Это лишь озлобило бы мальчишку и подтолкнуло к новому отчаянному сопротивлению. Достаточно, чтоб зверёныш осознавал, что в будущем он будет отвечать и за их выходки и за свои. Теперь же ему нужно было выяснить всё, что вызывало у парня ужас и омерзение, чтобы этот урок ему запомнился надолго. 

Хиро метнулся. Он не ожидал столь глубокого проникновения. Это было весьма болезненно. Хиро попытался закрыться, но было уже поздно, он не смог вытолкнуть из своего сознания Хамида. 

Чего парень боялся. Не многого. Однако все же страхи были. Он боялся доверять.. боялся любить после того, что произошло с ним когда-то и как его предали. Он боялся плена, поскольку понимал, что если не сможет умереть, то жить ему в клетке вечно.. 

Боялся он и некоторых существ-паразитов, способных проникать в душу, присасываться к ней и отнимать Силы. От таких паразитов так просто и без помощи не изьавишься. Они отравляют душу ,паразитируя на ней. И этот яд медленно и мучительно убивает. 

Еще больше, он боялся оказаться слабым и неспособным ни на что. Он привык бороться и не просить ни помощи у друзей, ни пощады у врагов.. Даже если он не мог бороться, он мог хотя бы отвешивать врагу колкости и смеяться тому в лицо, когда его пытали или убивали. Невозможность хоть как-то сопротивляться или бороться была одним из самых ужасных страхов в его жизни. 

Боялся он и еще одного. Того, что считал бессмысленными пытками, а люди считали наукой. Одно дело, когда тебя пытают, чтобы получить ответы на вопросы и как только их получают, боль прекращается. И совсем иное, когда людям от тебя не нужно ничего кроме тебя самого как объекта исследований. Тебе затыкают рот и начинают ставить опыты, порой совершенно бесчеловечные. А когда понимают, что ты способен выдержать куда больше, пытки становятся еще страшнее.. Однажды Хиро довелось испытать подобное и от одной мысли кровь стыла в жилах. 

Было и еще одно.. Очередной паразит, которого боялись все маги. Его мог поймать очень ограниченный круг существ. Хиро умел извлекать подобных тварей, но для этого нужна была магия.. 

Паразит был похож на комок полупрозрачных нитей. Стоило ему учуять магию, как существо нападало. Но не бездумно. Не имея ни глаз, ни ушей, тварь поджидала своих жертв, вися, словно древняя паутина в пещерах или на деревьях в дремучих лесах. Оказавшись в контакте с жертвой, нити прокалывали кожу и проникали вглубь, подключаясь к нервным окончаниям. Несколько щупалец проникали в мозг. Жертва ощущала дикие мучительные боли. Хиро знал, что твари можно не дать впиться, удержав ее магией, и извлекая щупальца одно за другим, пока она не добралась до нервных окончаний и не начала более интенсивно поглощать магию. После этого без чьей либо помощи от нее было не спастись. 

Боль будет постоянной, разной интенсивности. Тварь пьет Силы магические, при этом поддерживая жизнь в жертве и не давая ей умереть. Ты оказываешься беспомощен, но в тоже время ты осознаешь, что еще долго будешь жить, не имея возможности сопротивляться.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:50:29 | Сообщение # 36
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хамид был удовлетворён. Он знал, чем можно зацепить парня, но продолжал исследовать его мозг. Ему было интересно, как вообще мальчишка оказался в этой реальности, среди людей? Почему эти немногие так ему дороги?

Хиро попал сюда случайно, спасая свою шкуру от некой незнакомой ему расы. Он провел в плену не один год и просто чудом сумел сбежать в полуживом состоянии. Так он оказался в мире людей. Его нашли без сознания, грязного, голого, лежащего в луже под проливным дождем. Потом он работал, где придется и жил также, пока восстанавливались Силы. Магию парень не использовал, чтобы его не нашли. Случайно, ради прикола, спел в баре. Под аккомпанемент своей будущей группы. Они предложили сотрудничать. И он стал их вокалистом. Бар сделался безумно популярным и там их и нашел Ноан..

Хамид задумался. Парень был очень свободолюбив. Он мог его обломать, даже подчинить.... он будет жить в клетке, но сможет ли он в этой клетке петь?

Он, конечно, провёл концерт на Атлантиде, но тогда парень ещё не был настолько подавлен...

Хамид провёл пальцами по израненной спине парнишки. Шрамы легко залечит девчонка, но он опасался, что психологическая травма слишком сильна....

И в тоже время он должен был его обломать, чтоб самому не оказаться на месте Мерлина...

- Слушай меня внимательно, зверёк... Следующие три дня ты будешь проводить с друзьями, но ночи ты будешь проводить в моей постели... Нет, я не собираюсь насиловать тебя. Но если я разбужу тебя среди ночи, и ты дашь мне неправильный ответ в момент, когда я коснусь твоего сознания, то за этим последует наказание. Я хочу, что ты и впрямь всё усвоил и вбил то, что я сказал, в свою дурную голову.

Хиро был на грани истерики смешанной с безумием. Хамид очень глубоко проник в его разум, и это было весьма болезненно.

Хиро уже даже не пытался сопротивляться, он просто лежал на постели недвижимо, то и дело нервно пытаясь высвободить руку или ногу из пут.

Хамид лишь взглянул на парня и извлёк змейку. Она застыла браслетом на его руке. Потом он освободил его руки и ноги от оков и прижал к себе, поглаживая успокаивающими движениями по голове и плечам.

- Я не враг тебе. Просто ты ничего не знаешь о законах Хаоса. Покаты не усвоишь их, мне придётся быть жестоким... - Теперь он успокаивал его, как ребёнка, однако его голос проникал в самые глубины сознания.

Хиро словно ребенок поджал к себе руки и ноги и уже не пытался оттолкнуть от себя демона, хотя и очень боялся его. Демон знал теперь куда больше, чем многие и это было опасно.

- Бедный несчастный зверёк, ты так испуган... - Демон всё так же прижимал его к себе, успокаивая. - Не бойся... я не позволю причинить тебе вред. Да, я знаю твои страхи и могу защитить тебя. А теперь, спи... ты совсем измучен...

Хиро так и заснул, прижимаясь к груди демона. Сейчас он не мог ни о чем думать, просто был неспособен..

Хамид был доволен. Он дал парнишке возможность выспаться, хотя и понимал, что рискует опоздать на завтрак, но принцу Хаоса было всё равно. Ему совсем не хотелось тревожить парнишку, когда установилась связь. Однако через сон парень вполне мог слышать вкрадчивый голос демона.

Хиро спал. Однако сон его был неспокоен. Ему снились кошмары..

***

Хамид был не слишком доволен, когда ему сообщили, что мать с Мандором ждут его и его протеже в привычном обеденном зале, но делать нечего. Он постарался разбудить парня.

Хиро с большим трудом проснулся. Его всего трясло, парень взмок... он растерянно смотрел на демона.

- Нас ждут на завтрак, - пояснил Хамид. - Приведи себя в порядок.

Он кивнул на душевую кабинку. А сам достал из теней свежие одежды.

Хиро поплелся в душ. Он был сонным. Уже которую ночь парень не знал покоя. Хиро умывался, стоя под струями воды. А все его мысли были лишь о смерти и взгляд искал орудие, способное помочь обрести покой..

Хамид учёл всё. Оружия не было. К тому же парень уже должен был усвоить, что попытки самоубийства жестоко караются. Хамид ждал, пока парень приведёт себя в порядок.

Хиро помылся, а затем просто опустился на пол, на колени, в углу душа, закрыл лицо руками и заплакал..

Хамид подождал ещё немного, а потом позвал парня. Их ждали, и времени почти не оставалось.

Хиро вышел. Весь мокрый. Он еще не пришел в себя после вторжения в разум и пыток и не до конца понимал, где находится и что происходит.

Хамид набросил ему на плечи махровое полотенце.

- Приводи себя в порядок. Нас ждут на завтрак. Думаю, твоего друга уже предупредили.

Хиро кивнул и принялся вытираться. Волосы спутались. И намотались на заколку. Вытеревшись Хиро стал одеваться.

Хамид вытащил из теней гребень.

- Расчешись... Нас ждут, но у тебя ещё есть немного времени.

Тахикиро снял и выпутал заколку и принялся расчесываться.

Хамид ждал, наблюдая за парнем. Он не изменил своего решения, а потому терпеливо ждал, пока парень расчешет непокорную шевелюру.

Хиро расчесал волосы и снова собрал их заколкой... он выглядел измученным, но был все также прекрасен.

Хамид окинул его довольным взглядом. Он мог бы ещё долго просто наблюдать за ним, если бы не нужно было почтить присутствием мать. Поэтому Хамид просто подошёл к парнишке и, сжав его запястье, произнес:

- Идём. Нас ждут.

Хиро покорно поднялся и пошел с демоном.

Их ожидали в привычном обеденном зале. Мандор постарался, чтоб сервировка стола была на высшем уровне. К тому моменту, когда Хамид добрался до зала, Дара уже была там. Оставалось дождаться лишь Сэа, поскольку офицер уже препроводил в обеденный зал Ноана.

Ноан вел себя, как и подобает. Он поприветствовал Хамида, и его взгляд остановился на Хиро. Во взгляде Ноана промелькнула тревога.

Хамид подошёл к матери, поприветствовал её, Мандора даже Ноана. Жестом указал Хиро на кресло рядом со своим. Оставалось дождаться Сэа, но этим мгновением Мандор воспользовался, чтоб разлить белое вино по бокалам.

Хиро покорно сел. Он молчал и смотрел в пол.

Появился Сэа.

- А, я смотрю, братец, ты хорошо поработал ночью.

- Обучение продолжается, но я доволен результатами, - произнёс Хамид и поприветствовал Сэа.

Мандор жестом пригласил всех за стол.

Прежде чем сесть самому, Хамид отодвинул кресло Дары. Место Ноана было рядом с Хиро.

Увидев, что вменю блинчики с мясом, Хамид довольно улыбнулся и положил сразу по два и на свою тарелку и на тарелку Хиро. Он понимал, что парень всё ещё заторможен, но понимал и то, что поесть он всё-таки должен.

Хиро поднял взгляд на демона. Ноан с тревогой наблюдал за парнем, не понимая, что с тем сделали.

- Надеюсь, ты наказал его за поведение вчера вечером?

- Можешь не беспокоиться, - спокойно произнёс Хамид. - больше подобное не повториться. Мы всю ночь потратили на изучение этикета.

Взгляд Ноана не мог укрыться от демона. Хоть Хиро был ослаблен, некрепкое вино повредить ему не могло. Хамид передал парню бокал и окинул стол взглядом в поисках сметаны. Найдя её, он положил себе ложечку на блины, а потом и парню и повернулся к Мандору.

- И сколько человек вы смогли собрать на этой планете?

- Несколько тысяч. Я отобрал три тысячи, чтоб пополнить наши ряды. Естественно, остальных нужно доставить жрецам, - ответил Мандор и начал рассказывать подробности кампании.

Ноан переключил свое внимание на рассказ. А Хиро медленно и методично принялся за еду. Оказалось, что с этикетом он все же знаком и, причем, неплохо...

- Что планируете делать дальше? Какая планета будет следующей?

- Земля - лакомый кусок, но чтоб заполучить её, нужно уничтожить или захватить основную базу ав, - ответил Мандор.

- Я и сам планировал вторжение на неё, - заметил Хамид - но для этого нужно подыскать подходящую королеву гоаулдов. Всё же воспитав её, можно создать послушную армию вторжения, ведь так Сэа?

- Верно, был такой план. Зверёныш должен был возглавить армию.

- Пока он изучает этикет, - чуть ухмыляясь, произнёс Хамид - но я думаю ему предоставить возможность воспитывать молодую королеву. Пока без магии... Но мне интересно узнать его мнение по этому поводу. Готов ли он попробовать?

Хиро ни как не отреагировал, продолжая есть.

- Похоже, ты решил превратить звереныша в овощ, братец.

- Похоже, я малость перестарался сегодня ночью. Он сильно испуган и подавлен. Самым сложным было заставить его принять то, что у него нет сейчас имени. Но теперь я знаю все его страхи. - Хамид внимательно посмотрел на парня и налил ему в стакан апельсиновый сок.

Хиро взял стакан и сделал несколько больших глотков.

- Пока от него мало проку, заметил Сэа. Но я надеюсь, ты не забыл, что через четыре дня ты обещал на концерт?

- Думаю, он оправиться за это время. - Хамид внимательно наблюдал за парнем. Было совершенно очевидно, что он без его позволения даже не заговорит. Формально Хамид добился подчинения, но опасался, что сломил в парне стержень. Хотя об этом было рано говорить.

Ноан вел себя как положено. Хиро пребывал в некой прострации. Сэа вел вполне себе мирные беседы.

- Я не переживу, если не услышу как он поет.

- Братец, я и сам хочу вновь услышать его голос. Но сейчас ему нужен отдых, тем более, что ночи он будет проводить в моей спальне. - Хамид лёгким движением коснулся волос парня, поправляя выбившуюся прядь. - К тому же мне нужно забрать его друзей, и в этом мне нужна его помощь.

Ноан выронил вилку от услышанного. Благо она упала не на пол.

Хамид не сводил глаз с Хиро. Ещё одной причиной, по которой Хамид решил оставлять парня у себя, это риск, что он может решиться на самоубийство. Он решил постоянно приглядывать за ним.

Сейчас Хиро был занят едой, однако не исключён был риск, что он схватиться за нож. На столе они были. Его останавливало лишь присутствие демона.

Хамид следил за парнем в оба. К счастью, Мандор догадался предоставить посеребрённые ножи с округлым остриём. Был нож для нарезки фруктов, но взять его, не привлекая внимания, не представлялось возможным.

Хиро закончил с едой, допил сок и просто сидел, глядя на тарелку. На деле его взгляд был полностью расфокусирован, и он смотрел в пустоту.

- Господин Хамид, - наконец решился спросить Ноан. - Что с Тахикиро?

- Мне пришлось ему достаточно жёстко объяснить ему его нынешнее положение. - Хамид внимательно смотрел на парня. Даже разговаривая с Ноаном, он не выпускал его из вида. - А положение его после того, как он заявил права на трон Хаоса, очень незавидное.

- Если он претендует на трон, то.. почему он.. в таком положении?

- Потому что у него не было права претендовать на него, - пояснил Мандор. - В Хаосе несколько крупных домов, которые наследуют герцогские титулы. Власть раз за разом переходила из рук в руки, пока к власти не пришёл владыка Суэйвилл. Хамид является его сыном, я лишь сыном его брата. Что до Тахикиро... Он хоть и несёт в себе королевскую кровь Хаоса, но она сильно разрежена. К тому же невозможно установить его точную родословную. Если бы он действовал по нашим законам с самого начала, то его бы нарекли жрецы. Со временем он бы обрёл титулы и положение. Однако он нарушил законы, заявил претензии на трон, а теперь ещё и выяснилось, что его права сильно сомнительны. То, что принц Хамид взял его под свою опеку, а не убил сразу - большая милость. Но теперь он обязан его воспитать, чтоб своё имя Тахикиро обрёл в Хаосе по праву. К сожалению, для вашего друга в данный момент у него нет даже имени, не то, что титулов. Он вправе обращаться с ним, как с вещью. Таковы законы Хаоса.

- Но, он живой человек.. не вещь. И как он мог претендовать на Трон Хаоса? Господин Мерлин называл его Светлым, а здесь.. Тьма.

- Я бы на твоём месте спросил это у него, - вмешался в разговор Хамид.

- Пожалуй, так и сделаю, но позже. Лучше его сейчас оставить в покое. Последний раз, когда я видел его в таком состоянии, он чуть не убил меня

- Сейчас он не в том положении, чтоб на кого-то напасть. Но я могу ответить на твой вопрос. Убив одного из высших демонов, одного из мелких малозначительных лордов Хаоса, он думал, что ему по силам победить Верховного. Мы его давно выслеживали после этого инцидента, но нашёл я его случайно.... - Хамд задумался, а потом добавил:

- По сути, люди относятся к младшим расам. Если они поклоняются светлым богам, то те получают неограниченную мощь. Если богам Хаоса, то эту мощь обретают именно они. Боги Хаоса требуют многого, но они и дают немало. Именно они в состоянии дать могущество, власть и возвысить. Светлые боги требуют лишь абсолютной веры, но я не помню,чтоб они дали хоть что-то кроме надежды на вознесение.

- Я все равно не понимаю, господин, убив демона, он получил частицу Тьмы? Как Светлый может вдруг обрести Тьму?

- В его жилах уже текла кровь Хаоса. На линии его отца или матери кто-то из светлых гульнул на сторону с представителем королевского дома Хаоса, - пояснил Мандор.

- Вот только он бастард - и этим всё сказано, - добавил Хамид.

- Он полукровка? Разве такое возможно?

- Я тоже не мог поверить вначале. А вот мой братец Мерлин великолепно об этом знал и в обход всех законов решил его продвинуть. Естественно у него ничего не получилось, - Хамид чуть усмехнулся.

- Выходит в произошедшем виноват Мерлин?


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:59:02 | Сообщение # 37
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- И он включительно. Если бы наш братец сразу пояснил ему законы Хаоса, то так далеко бы всё не зашло. С другой стороны братец не вмешался бы, если бы сам Тахикиро не заявил нагло права на престол, чем привлёк его внимание. Теперь это уже неважно. Мне придётся заниматься его воспитанием, а это означает, что ему много придётся оставить в прошлом. 

Ноан вздохнул. 

- Слишком многое изменилось... но он не виноват в произошедшем. 

- В любом случае ему придётся принять своё нынешнее положение, и, чем быстрее он это сделает, тем лучше для него. - Хамид сурово посмотрел на Хиро. - Посмотрим, как он усвоил урок. 

Встав с кресла, Хамид подошёл к Хиро и положил руки ему на плечи. 

- Ответь нам, как тебя зовут? 

- Тахикиро Нэмае.. 

- Это имя у тебя было среди людей. Назови хаосовское имя. 

Сэа с любопытством наблюдал. 

- Та... - Хиро осекся. 

- Отвечай. - В голосе Хамида был металл. 

Ноан с тревогой наблюдал за происходящим. 

- Тахикиро Нэмае.. 

- Похоже, ты не усвоил урока. - Хамид сжал предплечье парня. - Пошли. Придётся продолжить урок. Или ты предпочитаешь, чтоб я продолжил его в их присутствии? 

Хиро спокойно поднялся. Сэа покатился со смеху. 

- Оставьте его в покое.. - попросил Ноан. 

- Боюсь, не получится. Он прекрасно знает, что в Хаосе у него нет имени, но упрямо бросает мне вызов. Значит, урок продолжится. Впрочем, я могу его продолжить и здесь. - Глаза Хамида опасно блеснули. - Как ты думаешь, Сэа, может, мне продолжить урок прямо здесь? 

- Я не против. С удовольствием бы понаблюдал за обучением. 

- Хорошо. - Хамид на мгновения задумался. Он многое перепробовал, стремясь воспитать этого наглеца, но всякий раз наталкивался на сопротивление. И вот опять... вчера он вырвал с него ответ, а на следующий день всё вновь вернулось на круги своя. Нужно было что-то и впрямь изощрённое, чтоб парень усвоил урок. 

К счастью, парень почти ничего не знал ни о Хаосе, но о его обитателях. 

Об этом же думала и Дара. Она внимательно посмотрела на сына и произнесла единственное слово на древнем тари, напоминая ему, что есть формы наиболее пригодные для некоторых целей. 

Услышав, что говорит Дара, Хамид зло усмехнулся. Да, у него была подходящая форма, а потому он лишь кивнул матери. 

Хиро молча стоял, глядя в пол. Ноан с тревогой наблюдал за происходящим. 

- Вот вам налицо недостаток образования, - заметил Мандор. - Если бы на его месте был лорд Хаоса, то он бы уже в истерике бился, зная, что с ним собираются сделать, а этот стоит, как ни в чём ни бывало. 

- Да, пробелы в его образовании ощущаются, - соглашаясь с ним, кивнула Дара. Ясное дело, что с Мерлином она бы так век не поступила бы. 

- Я думал, что до сдерживающего фактора не дойдёт... - Хамид сжал плечо парня и коротко бросил: 

- Пошли. - Потом повернулся к Сэа. - Будешь просто наблюдателем или поможешь его придержать? 

- С удовольствием окажу помощь, - улыбнулся Сэа и, встав из-за стола, проследовал за братом. 

Хиро так и молчал. 

- Что с ним собираются сделать? - с тревогой спросил Ноан у Мандора. 

- У каждого принца Хаоса множество форм, среди которых есть те, где он с лёгкостью может отделить частицу себя без ущерба, создав отдельно живущее существо, которое используют для сдерживания непокорных, - пояснил Мандор. 

- Своего рода паразит, - добавила Дара. - Обычно внедряется в области позвоночника ближе к шее. Магия связывает его с нервной системой обучаемого. Если обучаемый упорствует, то испытывает воистину жуткую боль. Потерять сознание он тоже не сможет. При таком ограничителе и ошейник не нужен. А уж снять боль может лишь тот, кто внедрил. Можете считать такое существо паразитом, но это норма для Владений Хаоса. 

- Но.. - Ноан был в шоке от услышанного. - Хиро.. что он сделал? За что? 

- Гордыня - вот его основной порок. Он претендует на своё место в Хаосе, но не может принять его законы, - насмешливо ответил Хамид - ведь так, Хиро? Ты раз за разом бросаешь мне вызов. Делаешь всё, чтоб я сорвался и убил тебя. 

- Так, - ответил тот 

- Я несколько раз едва не убил его за его дерзкий язык, но теперь я перейду к более жёстким методам обучения. 

Пока Хамид говорил, Мандор вытащил из теней железную кушетку и проверил крепость ремней не ней. Нет, разорвать ремни из кожи василиска непросто, а точнее вообще невозможно. 

Увидев кушетку, Хамид жестом указал на неё и бросил одно единственное слово: 

- Ложись. 

- Столь ценные экземпляры не убивают, братец. Он редкая зверушка.. Слышишь, зверенышь? Таких как ты не убивают. Можешь даже не мечтать о смерти.. 

Хиро взглянул на кушетку и напал на Хамида. Один мощный удар в челюсть. 

Сэа покатился со смеху. 

- Ах, ты, гадёныш! - только и успел выдохнуть Хамид, но на его счастье реакция Мандора и Дары тоже была потрясающей. Дара без особых проблем спеленала его магией. 

- Держи своего зверка, пока он кого-то не убил, - тяжело дыша, произнесла она, удерживая Хиро, словно марионетку, над полом. Она кинула его к ногам Хамида. 

Тот уже видоизменился, и в этой демонической форме Хиро его ещё видеть не приходилось. Хамид вывернул парню руку, применив захват, из которого тому было уже не вырваться. Используя этот захват, он вынудил его подняться. 

Хиро пытался выкрутиться и рвался изо всех сил. 

- О, да, будет весело. 

Хамид подтащил его к кушетке и не без помощи Мандора вынудил лечь. Мандор защёлкнул оковы на руках и ногах, а так же закрепил ремень на уровне пояса. 

Хиро зло смотрел на Хамида. Сэа, поняв, что и без его помощи справятся, вернулся к столу. 

Хамид провёл кончиками пальцев по спине парня. Ткань рубашки стала рассыпаться трухой, обнажая спину парнишки. 

- Сейчас я тебе коготки подпилю, зверёныш, - тихо произнёс Хамид. Подняв крупную чешуйку на своей груди, он вытащил подобие склизкого насекомого, с которого стекала слизь, и положил на спину парнишки чуть пониже шеи. 

Насекомое тут же прилепилось и начало медленно погружаться под кожу. Сейчас парень ещё не мог почувствовать всей боли, поскольку, паразит впрыснул анестетик. 

Хиро осознавал, что происходит, он рванулся, попытался пробить защиту ошейника, чтобы уничтожить тварь. 

Ноан чуть было не вскочил и не кинулся к Хиро, но Сэа удержал его, положив руку на плечо. 

- Не стоит.. будет только хуже. 

Естественно, пробить защиту ошейника было невозможно, и Хамид сСэа знали это. К тому же Дара с Мандором добавили парочку своих защитных заклинаний, которые спеленали парня, предоставив возможность паразиту делать своё дело. Хамид просто ждал, пока закончится слияние. 

Хиро рвался, но все было напрасно. 

Хамид не торопился. Да, ему и торопиться было некуда. А тем временем паразит полностью скрылся под кожей и теперь стремился закрепиться на позвоночнике. Длина его была немногим меньше трёх дюймов, зато толщина не превышала четырёх миллиметров. 

Хамид подошёл к парню и коснулся его спины, чтоб убедиться, что слияние почти завершилось. Теперь, когда паразит закрепился на позвоночнике и медленно пускал щупы к нервной системе, он мог начать сплетать заклинание. 

Перво-наперво он решил лишить мальчишку возможности убить себя или напасть на него. Даже за эту мысль должно было следовать наказание. При той боли, что он испытает, он, вряд ли сможет пошевелить пальцем, не то, что убить себя или напасть. При этом он будет оставаться в сознании. За неверные ответы тоже будет следовать наказание. Боль - вот что он будет ощущать всякий раз, когда решит противиться или бросит ему вызов. 

Хиро уже не столь уверенно пытался высвободить руки из ремней, но все было тщетно. Он ощущал ее, эту тварь, но ничего не мог сделать. 

- Слушай меня внимательно, зверёк. Сейчас я буду наказывать тебя даже за мысль напасть на меня или помыслы о суициде. Боль, что ты будешь испытывать, будет воистину ужасной. Наказание будет следовать и за неправильные ответы, так что думай, прежде, чем, что-то сказать. Сейчас ты уже не сможешь скрыть от меня свою душу и мысли. Итак, назови своё имя. - Говоря это, Хамид поглаживал спину парня. 

- Тахикиро Нэмае! 

Ответом была боль, пронзившая тело парня. Словно множество игл вошли в позвоночник, и через них прошёл разряд. 

- Я жду правильный ответ. - Хамид великолепно знал, что интенсивность боли подгоняется под конкретного индивида. Хиро мог выдержать многое, но наказание строилось так, чтоб, он не терял сознание, не смотря на то, что боль лишала возможности двигаться и даже здраво рассуждать. Ясное дело, что при такой боли он вполне мог обмочиться. 

Хиро не смог даже закричать. Не смог пошевелиться. Эта боль стала для него неожиданным и весьма неприятным сюрпризом. У парня перехватило дыхание. Он понимал, что может даже сопротивляться. 

Несколько мгновений Хамид наблюдал прежде, чем ослабить интенсивность боли. Он понимал, что парень на грани нервного срыва, но дал лишь частичное облегчение. Он дал ему возможность ответить. Не двигаться, а именно произнести ответ, выдавить его из себя... 

Хиро смог, наконец, нормально вздохнуть. На глазах выступили слезы. 

- Та...хикиро.. - выдавил он из себя. 

И вновь его накрыла волна боли, от которой перехватывало дыхание. Хамид решил сломить упрямство парня, а потому не торопился снизить интенсивность болевых ощущений. Когда же он, наконец, это сделал, то задал тот же вопрос. 

Ноан было хотел закричать "отпустите его, хватит" но Сэа зажал парню рот. 

- Тише, - прошептал он. - Не лезь, а то хуже будет.. ему. Он теперь будет отвечать и за свои глупости и за ваши.. 

- Та..хи..киро, - с трудом произнес ник и на кушетку упало несколько слезинок, он знал, что последует дальше. 

И не ошибся. Боль прокатилась по телу новой волной. Теперь Хамид долго не оставлял его и в тоже время не давал потерять сознание. Паразит, подключившийся к нервной системе, через спинной мозг, исправно выполнял свою роль. Волны боли накатывали одна за другой, порождая ужас и безысходность. 

Когда же Хамид сжалился, интенсивность боли снизилась, и он вновь повторил вопрос. 

- У меня... нет... имени... - Хиро сдался. Он просто сходил с ума от того, что испытывал сейчас. 

- Повтори... - потребовал Хамид. 

- У меня... нет имени... 

Хамид провёл рукой по спине парня, пытка прекратилась. Сейчас даже паразит ощущался не так отчётливо. По крайней мере, неудобств он не доставлял. Оковы раскрылись. Хамид расстегнул ремень, удерживающий парня. 

- Сэа, можешь отпустить его дружка. Пускай отведёт его в душевую обмыться. 

Ноан сломя голову подлетел к Хиро. Тот с большим трудом поднялся и проследовал куда повели. 

- Браво, братец, - Сэа аплодировал. 

- Теперь он знает, что есть боль, которую вынести невозможно. - Хамид спокойно вернулся к столу, попутно отмечая, что не дал Ноану ни полотенца, ни сменной одежды для Хиро. С другой стороны лишить его одежды сейчас - это наказать вдвойне. 

- Знает, но все равно сопротивляется. 

- Но в этот раз сломался. - Хамид задумчиво поглядывал на вино в бокале. - Интересно, по возвращению он опять будет упорствовать? 

- Может, нападет, может, решит покончить с собой. 

- Всё возможно. Кстати, что-то задержались наши друзья. Пора глянуть, что они там так долго делают. 

Хиро сидел в душе, на оленях, под струей воды, а Ноан просто стоял рядом, не решаясь что-либо сделать. 

- И долго ты так намерен рассиживаться? - поинтересовался Хамид, заглянув в душевую кабинку. 

Ноан почтительно отошел в сторону. 

Хиро не ответил. 

Видя, что парень не отвечает, Хамид выключил воду, схватил его за предплечье и рывком поднял на ноги, вытаскивая из душевой кабинки. 

Хиро попытался ударить демона. 

В этот раз паразит уловил намерения до того, как Хиро удалось его развить. И вновь парня накрыла волна невыносимой боли. Хамид же вытащил парня и бросил у ног принцев Хаоса. Сейчас он не стремился остановить пытку, предоставив парню в полной мере познать, что будет, если он нападёт на него ещё раз. 

Хиро снова парализовала дикая боль. Он не мог не пошевелиться, ни закричать. Просто лежал на полу… голый, мокрый, пытаясь сделать хоть что-то, хотя бы просто шевельнуться, но не мог. Вздох ему все же слать пришлось, но от этого стало только хуже. 

- Мдааа, - протянул Сэа. - А я смотрю, гадёныш упрям. 

- Очень упрям, - согласился Мандор. 

Хамид же стоял достаточно долго, прежде, чем снять боль. Он был невозмутим. Если нужно было наказывать наглеца болью, то он будет делать это. 

- Он не успокаивается, но теперь знает, что наказание последует раньше, чем он успеет осуществить своё намерение. 

Хиро лежал на полу и приводил дыхание в норму. Ноан осторожно сел на свое место, осознавая, что помочь сейчас не сможет. 

Хамид так и стоял над парнем, наблюдая за его неловкими даже нервными движениями, потом всё же склонился и, схватив его за предплечье, перетащил его и бросил в кресло. 

- Может, вернёмся к завтраку? - предложил он. - Я был бы не против выпить чашечку кофе. 

Мандор кивнул и сервировка на столе сменилась. Появился кофейник, свежие булочки, масло и сливки. Фарфор кофейного набора поражал своей изысканностью. 

Хиро свернулся клубком в кресле. А потом его взгляд выцепил ножик на столе. Лишь одно движение по горлу и все, мукам конец. Паразит не удержит души.. и он будет свободен. 

- Даже не думай, - спокойно произнёс Хамид. - Волна боли настигнет тебя раньше, чём ты его коснёшься. К тому же нож тупой с округлым концом. Не самое удачное оружие, чтоб перерезать себе горло. 

Хиро озлобленно посмотрел на демона. 

- Опусти глаза, зверёныш, - тихим голосом произнёс Хамид. Его тон не сулил парню ничего хорошего. - Опусти глаза, пока я не наказал тебя ещё сильней. 

Хиро отвел взгляд. 

- Братец, он мокрый.. к тому же голый. Полагаю ему за столом не место. 

- А по мне так напротив, - насмешливо произнёс Хамид. - Он ведёт себя как зверь, а зверю одежда не полагается. Разве я не прав? 

- Я о том тебе и толкую. Убери звереныша из-за стола. Ему место на полу. 

- Ты слышал, зверёныш, что сказал мой брат? Твоё место на полу у моих ног. 

Услышав слова Хамида, Мандор взмахнул рукой, и у стула Хамида легла шкура тигра. 

Хиро покорно сполз с кресла и уселся на полу, на шкуре. А потом и вовсе свернулся на ней клубком. 

- Так-то лучше, - улыбнулся Сэа. 

- Но так нельзя, - начал Ноан. - Дайте ему хотя бы одежду. 

- Когда научиться вести себя не как зверь, а до той поры будет ходить как сейчас, - ответил Хамид и добавил себе в кофе сливок. - И есть будет с рук, как зверь.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 10 Мая 2016, 10:39:56 | Сообщение # 38
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Ноан замолчал, но он был напуган происходящим. 

- Он заслужил все то, что с ним происходит, - сказал Сэа, беря булочку. 

- За одни лишь претензии я мог его убить. Но я решил иначе. Я воспитаю его. И пока не сломлю его непомерную гордыню, он будет ходить голым. Хотя... возможно, я оставлю ему заколку, чтоб он мог собрать волосы... и серьги. - Хамид сделал пару глотков и вновь посмотрел на Хиро. - Похоже, зверёк заснул. 

Хиро и вправду спал. 

- В заколке острая шпилька, братец. Хочешь, чтобы он корчился от боли, каждый раз думая о том, что мог бы себя ей убить? 

- А знаешь, ты прав, - усмехнулся Хамид и снял с парня заколку. - Вот только волосы у него будут спутываться постоянно. 

- Обрежь, - посоветовал Сэа. 

- Нет уж... Будет расчёсываться сам или я ему расчешу... а может, попрошу Ноана или докторишку. - Хамид ухмыльнулся. Сейчас он ему даже гребня бы не дал. 

Сэа лишь пожал плечами. 

- Как хочешь. Только учти, ты лишь начал его ломать. И как следствие зверек может стать временно очень агрессивным. 

- Знаю. Поэтому общаться с друзьями он будет лишь в нашем присутствии. А им стоит придерживать языки, если не хотят навредить ему ещё сильнее. Ноан, ты понимаешь, о чём я говорю? - Хамид перевёл взгляд на Ноана. 

- Не совсем, господин Хамид. 

- И что же ты хотел бы уточнить? - Хамид вздёрнул бровь. Он и забыл, что всё ещё находится в демоническом облике. 

- Чем наши слова могут навредить Тахикиро? Если я просто захочу поговорить с ним. 

- Одно неосторожное слово и он вновь продолжит дерзить. Мне придётся раз за разом наказывать его. И я буду делать это. К тому же сейчас он плохо осознаёт, кто вокруг него. 

- Я понимаю, господин и сделаю все, что в моих силах, чтобы подобного не допустить. Но.. если вы планируете концерт, то в таком виде и состоянии.. 

- Это будет семейная вечеринка, так что вряд ли его внешний вид смутит. Совсем другое, если это будет мешать ему, но до этого ещё дня три, а для начала нужно собрать всех. 

- Да, но нам еще нужно будет отрепетировать. Инструменты я так полагаю достать не проблема, но я не уверен, что внешний вид Хиро не станет проблемой для ребят и.. сможет ли он петь в таком состоянии? 

- Тебе придётся им всё объяснить. Моих родственников точно не смутит его нагота, но я постараюсь, чтоб на репетицию он прибыл в сносном виде. А пока постарайся поговорить с ним. Может тебе удастся убедить его не дерзить на каждом шагу. 

- Он спит.. 

- Хорошо, - кивнул Хамид. - Ему лучше оставаться со мной, поскольку сейчас он может напасть на кого угодно. Да и остановить его я в состоянии при необходимости, если он решит наложить на себя руки. 

- Может, так было бы и лучше, - задумчиво произнес Ноан. - Он не сдастся... 

Хамид знал, что Ноан всё осознал. Да, он уже и не скрывал, что превращает парня в покорное оружие. Но знал Хамид и то, что Ноан бессилен ему помешать. 

И всё же, Хамид осознавал, что сидящий перед ним, смертный прав: ник ни за что не покориться так просто. Да, это будет поединок воли, пока он не добьётся его подчинения, а потом будут ещё и закрепления... и на каждом этапе он рискует столкнуться с яростным сопротивлением. 

К счастью, для него этот ник был слишком прямолинеен. Он открыто бросал вызов, а ведь мог сделать вид, что покорился, усыпить его бдительность и нанести удар, сокрушительный удар. Впрочем, теперь у него не выйдет даже это. Паразит контролировал его лучше любого ошейника... 

Хамид кивнул. 

- Как бы там ни было, мне нужно, чтоб ты подготовил список всего необходимого для концерта. Я позабочусь, чтоб ты всё получил. 

- Хорошо, господин. Я подготовлю списки. 

- Нужно собрать остальных. - Хамид взглянул на парня. Он понимал, что выдергивать этих людей придётся силой. 

- Господин, не думаю что они по доброй воле.. пойдут. 

- Надеюсь, ты объяснишь им, что шанс спастись иметь будут лишь те, кто окажется на крейсере. 

- Да, господин. 

Хамид внимательно изучал лицо продюсера. Если мужчина блефовал, то делал это очень умело. С другой стороны, он вполне мог смериться и теперь просто думал, как выжить. Потом он перевёл взгляд на Хиро. Дара и Мандор что-то обсуждали, но Хамида куда больше волновало состояние его зверька. 

- Что? Любуешься своей зверушкой? - спросил Сэа. 

Хиро тревожно спал, свернувшись клубком. Ему опять снились кошмары. 

- Любуюсь, - усмехнулся Хамид. - Заметь, вздрагивает при каждом звуке.. 

- Так и должно быть пока что, братец. 

- Даже не знаю, разбудить его, чтоб вытащить остальных или дать возможность выспаться, - вздохнул Хамид. 

- А разве он заслужил такую возможность? К тому же не забудь его попозже накормить, а то на сопротивление тратится много сил. 

- Ты прав. - Хамид пересел с кресла на шкуру и слегка тряхнул плечо парня. 

Хиро испуганно ломанулся в сторону и ударившись спиной о кресло, уставился на демона. Чтобы понять, где он и кто перед ним, понадобились секунду. А затем он бросился демону в лицо. 

И вновь первым отреагировал паразит, хотя Хамид тут же схватил парня за руки. 

Привычным движением он заломил парню руки за спину, не давая возможности вырваться, одновременно наблюдая за тем, как парня корёжит от невыносимой боли. 

Эта боль была адом, из которого Хиро было не выбраться. 

Ноан с ужасом наблюдал за всем этим. 

- Дааа.. совсем рассудок помутился... Надеюсь, братец, ты выведешь его из этого состояния и приручишь к рукам.. 

Хамид снял боль, но парня из рук так и не выпустил. Он держал, прижимая его к себе, зная, что сейчас у него нет сил на сопротивление. 

У Хиро на глазах снова выступили слезы. Он будто кукла сейчас висел в руках Хамида. 

- А. А. А, - предупредил Сэа Ноана. - Лучше молчи. Твой дружок сам виноват во всем. Хамид его Хозяин, а он смеет неповиноваться. Лучше выпей кофе и съешь чудесную булку. Не волнуйся, его тоже накормят. Но есть он будет лишь с рук братца. И ни как иначе. 

Хамид же осторожно коснулся магической сущности парня, его разума чувств... души... 

- Найди мне Сайо, - приказал он парню. 

Хиро снова рванулся, но все было напрасно. 

- Не упорствуй... ищи, - тихо произнёс Хамид. Он прижал к себе парня, не давая ему возможности вырваться. 

Хиро рвался еще какое-то время. Но он не мог ни закрыться, ни выкинуть демона, что крепко сжимал его душу, он не мог ничего... и Хиро сдался. 

Сайо нашел он довольно быстро. Парень сидел в столовой и обедал. 

- Зови его, - приказал Хамид. Он чувствовал его метания, но не давал ему вырваться. Его магия полностью опутывала парнишку, постепенно подчиняя его. 

- Сайо... - позвал Хиро. 

Парень услышал и испуганно оглянулся вокруг. 

- Зови его... Он же нужен тебе здесь... - Хамид смог установить чёткую связь. Теперь Хиро легко мог увидеть своего друга и даже коснуться его, если бы Хамид освободил его руки. 

- Нет... 

Хиро плакал. Он сейчас плохо что-либо осознавал, но считал, что ведет своих друзей на погибель. 

- Тебе придётся понять, что выжить они могут лишь здесь, - холодно произнёс Хамид. - Кстати, твой дружок Ноан ведёт себя благоразумно и сейчас наслаждается завтраком в обществе моего брата. 

Хиро снова рванулся изо всех сил. 

- Да, братец, тебе потребуется много времени. 

Хамид и не торопился. Теперь он очень осторожно подходил к воспитанию его зверька. Удерживая парня, он потянулся и схватил за руку Сайо и вытянул к ним. 

- Ты прав, - согласился он, не выпуская Хиро их своих объятий. - Ему нужно привыкать к моим рукам. 

Сэа рассмеялся. Сайо испуганно озирался по сторонам. Ноан подошел к нему, обнял и потребовал, чтобы тот сел. Сайо повиновался, хоть и был сильно испуган, особенно увиденным. 

- Сэа, ты мог бы снять своё заклинание? - обратился Хамид к брату. - Думаю, Ноан объяснит парню, что к чему. А мы поищем остальных... 

Сэа кивнул и сделал просимое. Теперь Сайо мог говорить. Он стал задавать вопросы, то и дело, озираясь на Хиро. Ноан принялся объяснять все парню. 

Хамид вновь обратился к Хиро: 

- Теперь нужно разыскать остальных. Наверно, начнём с Рэйдена... Не сопротивляйся... просто ищи его... 

- Нет.. пожалуйста.. - взмолился Хиро. 

Он уже не рвался и не пытался бороться, он был слаб. 

- Чем быстрей ты их отыщешь, тем быстрее отдохнёшь, - спокойно произнёс Хамид. 

Хиро нашел Рейдэна. 

Хамид вытащил парня и повернулся к Ноану. 

- Присмотри за ним. - Оставалось лишь вытащить Такео Минами и Акайо Мори. Хамид перевёл взгляд на Хиро. - Кого теперь поищем Такео или Акайо? 

Хиро снова попытался вырваться. Но все же нашел Такео. 

Хамид вытащил и его. Всё было просто. Друзья Хиро даже не осознавали, что происходит. 

- Остался Акайо... - уже поглаживая Хиро, произнёс он. 

Хиро нашел и его. Он устал и хотел лишь, чтобы демон оставил его душу в покое. 

Вытянув Акайо, Хамид действительно прекратил касаться магической сущности парня, что принесло заметное облегчение, но из объятий так и не выпустил. 

Поглаживая парня по голове, словно глупого непослушного, но обиженного ребёнка, он повернулся к Сэа. 

- Братец, не нальёшь стакан сока? 

Сэа налил, встал и принес сок. Ноан был занят объяснениями. Сэа мельком поглядывал за ними, чтобы не делали глупостей. 

Хамид поблагодарил брата, сделал несколько глотков, а потом поднёс стакан к губам Хиро. 

- Выпей. Ты совсем ослаб. 

Хиро покорно припал к стакану и стал жадно пить. 

Когда стакан опустел, Хамид спросил: 

- Хочешь ещё? 

Хиро кивнул. 

Хамид вновь повернулся к Сэа. 

- Братец, плеснёшь ещё? - Он совсем не хотел выпускать парня из рук, осознавая, что тот подошёл к пределу и готов сдаться. 

Сэа учтиво и с улыбкой налил братцу сока. 

- Не обольщайся, - сказал тот. - Он всего лишь устал. 

- Знаю, - спокойно произнёс Хамид. Он вновь поднёс стакан к губам парня. 

Хиро стал жадно пить. 

- Какого черта? - воскликнул Рейдэн. 

- Замолчи, - потребовал Ноан. 

- Да что вообще происходит, почему Хиро... 

- Тихо, я и пытаюсь вам объяснить. Поэтому замолчите и слушайте внимательно еще раз. 

Хамид не вмешивался, зная, что Ноан при необходимости в состоянии их осадить. Его внимание было полностью сосредоточено на парне. Он подождал, когда опустеет и второй стакан, а потом попросил Сэа передать вазу с фруктами. 

Мандор с интересом наблюдал за ним. Теперь ему и самому было интересно посмотреть, как пойдёт приручение. С тем же интересом наблюдала и Дара. 

Сэа принес вазу с фруктами. 

- Вы позволите нам удалиться в каюту? - поинтересовался Ноан. - Боюсь, объяснения затянутся, и будут проходить довольно бурно. 

Хамид задумался, а потом кивнул. 

- Мандор, попроси своих людей проводить их. 

Мандор кивнул и вызвал гвардейца. Тот приказал Ноану и остальным следовать за ним. 

Хамид же вернулся к своему зверьку. Оторвав виноградинку от кисти белого винограда, он поднёс её к губам парня. 

- Поешь... Бедный зверёк, ты совсем ослаб... 

Ноан прикрикнул на парней, которые что-то бурно обсуждали, и погнал их прочь. Они все обсудят в стороне и без лишних ушей. 

Хиро открыл рот и взял губами виноградину. 

- Любопытно, - протянул Сэа. 

Хамид не обратил даже внимания. Он ждал, когда Хиро прожуёт первую, но подготовил вторую. 

Мандор молча наблюдал за происходящим. Дара чуть заметно улыбалась. 

Хиро покорно принимал еду из рук демона. Он взял и вторую виноградину. 

- Дай ему отдохнуть, братец и ты поймешь, как сильно ошибся. 

Хамид чуть улыбнулся, услышав слова брата. Сейчас ему нужно было, что парень привык именно к его рукам. Он действительно был намерен кормить его из рук до тех пор, пока тот не привыкнет к его прикосновениям. Боль зверёк уже познал. Он знал, что значит наказание, но он должен был понять, что повиновение вознаграждается. И вознаграждаться в первую очередь ласковым прикосновением хозяина... 

Хиро все так же покорно принимал еду. Казалось, он был сломлен, но это было не так. 

Хамид внимательно наблюдал за ним. Он ждал очередного рывка, и в тоже время он знал, что теперь, когда парень знает, что наказание будет даже за намерение, он сильно поостережётся. Нет, он ещё не был до конца сломлен, но приблизился к грани, когда либо подчиниться, либо попытается совершить ещё что-то... 

И Хиро попытался. Он снова рванулся, стараясь вывернуться и высвободить руки. 

В этот раз боли не было, потому что не было намерения напасть. Но, хоть рывок был неожиданный, Хамид удержал всё равно его и держал крепко, пока парнишка трепыхался в его объятьях. 

Хиро снова обмяк, он слишком устал, чтобы бороться. 

- Бедный зверёк, ты так отчаянно сопротивляешься, не желая принять своей судьбы... - Хамид ласково погладил парня по голове. Теперь его движения были успокаивающими. - Но ты примешь её, потому что у тебя нет выхода. 

Хиро снова сделал резкий рывок. Он попытался ударить Хамида головой, чтобы вынудить отпустить его руки. 

Вот здесь паразит дал о себе знать, и тело парня скрутило в спазме боли. Удар демон даже не ощутил, он крепко сжал парня в объятьях, не торопясь снимать боль. 

Хиро весь напрягся. Но он не мог противиться той боли, не мог снизить ее интенсивности, не мог вообще ничего сделать. Это был ад, его личный ад. 

Хамид сжалился не сразу, но когда это произошло, его успокаивающие проглаживания вновь подарили парню покой, отсутствие боли - до тонкости рассчитанный ход. Теперь парень должен был понять, что прикосновения дарят успокоение. 

Хиро просто бессильно висел в его объятьях. Боль отступила.. 

Демон так и держал его на руках. Он не торопился его отпускать. 

- Бедный зверёк, ты так упорствуешь... - он поглаживал его по плечам - дерзишь... а ведь достаточно просто принять судьбу, чтоб этот ад прекратился. 

- Нет.. 

- Со временем ты поймёшь, что мои прикосновения дарят тебе покой... отсутствие боли, и ты подчинишься... - Голос демона перешёл во вкрадчивый шёпот, который проникал в глубины сознания. 

Хиро снова попытался вырваться, снова атаковал. Он понимал, что смысл его жизни сейчас в борьбе, если он сдастся, то его воля будет сломлена. 

И вновь боль, лишающая возможности двигаться и даже здраво рассуждать.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 10 Мая 2016, 12:12:47 | Сообщение # 39
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Теперь демон рассчитал чётко. Боль следовала всякий раз, когда парень пытался напасть, и лишь его прикосновения могли снять её. 

Хиро снова оказался в аду. Не шевельнуться, ни вздохнуть.. 

И вновь Хамид выждал время, прежде чем коснуться его плеч и снять боль. Он понимал, что лишь многократное повторение закрепит в его сознании мысль о том, что за попыткой напасть будет следовать боль. 

Хиро уже не вздрагивал от прикосновений. 

Хамид чуть улыбнулся. Он продолжал успокаивающе поглаживать парня по плечам, спине... Теперь именно его прикосновения несли облегчение. 

- Глупый упрямый зверёк, ты терпишь столько боли, а ведь достаточно просто смириться... 

Хиро попытался отстраниться, высвободиться от прикосновений. 

Хамид удержал его. 

- Тише... тише... я не собираюсь бить тебя... - Его рука вновь коснулась лица парня, убирая прядь волос, прилипшую к щеке. 

Хиро старался не смотреть на демона. Он понимал, что был на грани. Еще немного и его воля рухнет под натиском демона. 

Сэа с любопытством наблюдал за происходящим. 

Хамид прижал парнишку к себе. Он осторожно убрал с его лица мокрые спутанные волосы. 

Он вновь успокаивающе поглаживал плечи парня, не обращая внимания на окружающих. 

Хиро понимал, что он слаб. Беззащитен и должен подчиниться. Но он не хотел. Плечи парня стали содрогаться. Он плакал. 

Хамид же просто поглаживал его по плечам... спине, он знал, что в это мгновение на него нельзя кричать. Он просто ждал. 

Хиро плакал, он не знал, что делать. Если до сего дня он надеялся на спасение, то сейчас надежда его чахла и гибла. 

- Бедный зверёк, ты столько пережил, чтоб понять, что выбора у тебя не было с самого начала... - Хамид теперь лишь успокаивающе поглаживал его по плечу. 

Парень не был готов сдаться до конца, но сейчас он подчиниться. Единственное чего боялся Хиро, это того, что если так будет продолжаться и в дальнейшем, то он сломается и будет полностью принадлежать демону. 

Хамид чуть заметно улыбался. Он знал, что на этом этапе парень готов признать поражение, но теперь будет легче. Он знает, что боль его настигнет, если он попытается на него напасть. На втором этапе ему предстоит выучить, что попытка суицида тоже не пройдёт. 

Однако теперь он ждал, давая возможность ему выплакаться и принять свою судьбу. 

Хиро успокаивался. Медленно, но верно. И вскоре он просто смотрел в пустоту. 

Хамид был доволен. Его зверёк больше не шарахался... не вздрагивал от каждого его прикосновения. Но он совсем обессилил. 

- Тебе нужно поесть... - тихо, но отчётливо произнёс Хамид, обращаясь к парню. 

Хиро не реагировал, он стремился замкнуться в себе, отрешиться от всего, чтобы хоть как-то сохранить ту крупицу собственного "я". 

Хамид вновь погладил его, по волосам и попросил Сэа налить сока. Он и сам устал, но знал, что начатое нужно довести до конца. 

Сэа налил брату полный стакан. 

- Смотри мама, как он возится со своим зверьком. 

Дара хмыкнула, но ничего не сказала. 

Хамид же просто взял стакан и поднёс к губам Хиро. 

- Попей. Ты совсем истощён... 

Хиро отказался пить. 

Хамид вздохнул. Сейчас кричать на парнишку было нельзя. Оставалось лишь подключить питательную капельницу, чтоб он не умер от обезвоживания. 

Отставив стакан, он повернулся к Сэа и попросил вытянуть из теней невысокую кушетку и установку для внутривенного вливания. 

- Ты собираешься здесь этим заниматься, брат? 

- Предпочитаю, чтоб он был у меня на глазах, пока обучение не завершится, но поддержать его нужно. Боль истощила зверька настолько, что он полностью обессилел. 

- Да, это я вижу. Ну, так заставь его есть. 

Хамид внимательно посмотрел на Сэа и перешёл на телепатическую речь: "Сэа, за последние несколько часов он пережил два страшных психологических удара. Вначале я вторгся в его сознание и использовал его страхи, чтоб найти единственный способ его подчинить, а потом вынудил признать, что у него нет имени. Ему потребуется время, чтоб принять это, ровно, как и то, что лишь моё прикосновение может подарить ему успокоение. Да, братец, кроме меня никто не может снять эту боль. Очень скоро он попытается убить себя, и его накроет новая волна боли. Я должен быть рядом, чтоб её снять. А пока его нужно поддержать, а то он окончательно ослабнет". 

"Ну, так заставь его есть, в чем проблема?" 

Хамид вздохнул. Он вновь перевёл взгляд на Хиро. Было видно, что парень решил отрешиться от всего происходящего, но этого нельзя было допускать. 

Хамид нехотя взял стакан и вновь поднёс к губам парнишки. 

- Бедный зверёк, ты думаешь, что лишился всего, даже имени, но это лишь начало пути. Пей. Сопротивление всё равно ничего не даст. Ты лишь причинишь себе боль. 

Хиро покачал головой. Не нужна ему была ни еда, ни вода. Он хотел лишь одного - умереть. 

- Бедный зверёк, ты так цепляешься за своё прошлое? Но что в нём было хорошего? Твои сородичи изгнали тебя. Друзья не смогли защитить. Они слишком слабы для этого. Ты сам пытаешься их защитить. Но чтоб сделать это, тебе придётся принять свою новую жизнь... начать с нуля, но те, кто тебе дороги будут рядом с тобой, для них будет открыта вечность. Они познают бессмертие, и всё это время ты будешь рядом с ними. - Хамид поглаживал мокрые волосы парня. 

Хиро помотал головой. Нет, он не сможет их защитить. Они будут несчастны, будут рабами, как и он. 

- Я уже говорил тебе, что мы все кому-то служим. В твоей власти сейчас, приняв свою судьбу, облегчить их участь. Не упорствуй... - Хамид отчётливо улавливал мысли парня. Для этого ему не нужно было даже вторгаться в его сознание. 

Нет, нет, нет... он сможет спастись лишь, если убьет себя. Хиро хотел умереть. Эта идея становилась навящевой. Всей его жизнью, новым смыслом. Он не будет есть, он не будет бороться больше. Он уничтожит себя... 

- Ты не умрёшь, бедный зверёк. Пройдёт неделя, может, месяц, и ты примешь свою судьбу. Яне дам тебе умереть. Пей. - Хамид вновь поднёс стакан к губам парня. 

Хиро снова покачал головой. Сэа рассмеялся. 

- Пей, не вынуждай меня прибегать к силе. - В голосе Хамида промелькнули опасные нотки. 

Хиро снова мотнул головой. 

- Не зли меня. Паразит, что находится в тебе, не позволит тебе убить себя, так что не искушай судьбу. 

- Тогда убей меня сам.. 

- Ты не умрёшь, и я не дам тебе избавления. Ты подчинишься. Я терпелив, потому что хочу, чтобы ты принадлежал мне. 

- Я не буду принадлежать... ни тебе, ни кому.. 

- Упрям, - констатировал Сэа. 

- Будешь, - спокойно произнёс Хамид. - Ты уже принадлежишь мне, но не желаешь этого принять. Я касался твоей души, разума, брал твоё тело... Я и сейчас могу сделать это... и сделаю, и буду делать до тех пор, покаты не смиришься. 

Хиро замотал головой и снова попытался оттелаться от демона. Но он был очень слаб и движения выходили вялыми. 

- Не упрямься... Пей... - Хамид удерживал парня, не давая ему возможности вырваться. 

- Нет… 

- Неужели, ты хочешь, чтобы я применил силу? Я ведь сделаю это, но тогда развлекутся все мои родственники. - Он говорил тихим шёпотом, а потому слышать его мог только Хиро. 

Хиро не ответил. Ему было уже все равно. Он хотел лишь одного, чтобы все вокруг исчезло, и погибла его душа. 

- Мандор, у тебя есть послушный медик? 

- Естественно. 

- Мог бы позвать его? 

Мандор кивнул и вызвал корабельного эскулапа через коммуникатор. 

Хиро снова дернулся, пытаясь высвободиться. Он чувствовал, что засыпает, но не хотел уснуть в объятьях демона. 

- У тебя есть время, пока он не пришёл, - тихим шёпотом произнёс Хамид. - После этого тобой займутся местный врач и его люди. 

Хиро снова замотал головой и попытался вырваться. 

- Ну, что же, бедный зверёк... у тебя ещё есть пара минут, чтоб подготовиться к новому мученичеству... - Хамид нежно коснулся щеки парня. 

Хиро отдернул лицо. 

В этот момент вошёл корабельный врач с двумя санитарами. Хамид посмотрел на парня. 

- Ты не передумал? 

Хиро покачал головой. Нет, он не передумал. 

- Ты будешь принадлежать мне, - шепнул Хамид. - Я не допущу, чтобы ты погиб. 

Тем временем Мандор установил анатомическое кресло. Ремни и металлические скобы должны были удержать парня. Внутренняя поверхность скоб имела прокладку. Даже если человек в кресле начал бы рваться, повредить себе он никак не мог. 

Хамид взял обессилевшего парнишку на руки и перенес в кресло. 

Хиро не до конца понимал, что происходит. Он попытался встать. Он хотел, чтобы его оставили в покое. 

Бесполезно. Руки и ноги парнишки теперь удерживали скобы. Ремни на уровне груди удерживали его не давая подняться. 

Лицо, хлопочущего около него, медика ничего не выражало. Первым делом он поставил парню капельницу с питательным раствором. 

- Оставьте меня в покое... - просил Хиро, тщетно пытаясь освободиться. 

- Ну и к чему это, братец? Не можешь заставить его есть? 

Слова Сэа были как вызов. Он склонился над Хиро и тихо прошептал: 

- Слушай меня внимательно, зверёныш... если ты и дальше будешь морить себя голодом, то за твоё упрямство ответит девчонка. Сэа до сих пор жаждет получить её... 

Парень испуганно посмотрел на демона. 

- Выбирай. Я могу её отдать Сэа прямо сейчас. - Хамид говорил тихим шипящим шёпотом, и это не предвещало ничего хорошего. Он был очень зол. 

- Нет… прошу, не надо... ты же дал слово... 

- А ты должен был повиноваться, вот только я битый час уговариваю тебя поесть... 

- Я... не голоден... 

- Надеешься заморить себя голодом? - Хамид поцокал языком. - Не советую. За твои выходки ответчиком будет девчонка. 

- Нет... пожалуйста. Наказывай лишь меня. 

Сэа повалился со смеху. 

- Шантажируешь его? Ты и вправду не способен его накормить? Кто следующий? Его дружки? 

- Силой я мог бы давно это сделать. Но мне важно, чтобы он сломался и начал есть сам. 

- Братец, твой способ будет действовать лишь до тех пор, пока есть заложники и это не сломит его. Просто накорми зверька и все. А то смотри, как бы он сам не перегрыз глотки твоим заложничкам... хех... 

- А, может ,ты и прав. По-видимому, мне придётся внести коррективы в заклинание. Теперь каждый раз за отказ от еды его будет настигать боль. - Хамид провёл пальцами над грудью парнишки. - Ну, так как? Ты всё ещё намерен сопротивляться? 

Хиро замялся, не зная, что ответить. 

- Я не голоден... 

- Хорошо, но помни о заклинании. А пока полежи под капельницей и подумай о своём поведении. - Хамид вернулся к столу. Взяв с вазы персик, он долго смотрел на Хиро. Ясное дело, что еда ему в горло не лезла, но парня нужно было обломать. 

- Ожидал, что будет проще? - поинтересовался Сэа. 

Хиро тем временем провалился в тревожный сон. 

- Знал, что не будет, - мрачно ответил Хамид. - Но его упрямство меня поражает. Он готов терпеть невыносимую боль, лишь бы только не отречься от имени, которое он носил, живя среди смертных. Зато своё имя он и слышать не желает. 

Сэа пожал плечами. 

- Потому зверенышь так и ценен. Если обучешь и привьешь верность, он будет непобедим. 

- Вот потому и нужно, чтоб он принял судьбу. Если я просто сломлю его, то получу лишь игрушку. 

Сэа усмехнулся. 

- Ты неплохо справляешься. 

- Он упрям, но мне известны его страхи. Часть я использовал против него, но потребуется время, чтобы он принял своё нынешнее положение. 

- Полагаю, у него нет выбора... 

- Естественно, нет, но он не желает этого принять, по крайней мере, пока. - Хамид вздохнул и посмотрел на парня. - Но ты прав, он стоит усилий. И он будет моим. 

Сэа улыбнулся. 

- Сейчас он спит, но его ждёт очередная бессонная ночь, - заметил Хамид, поглядывая на парня. - Возможно, его по моей просьбе и нарекут именем, которое ему так нравиться, но вначале я должен увидеть, что он готов к встрече со жрецами. 

- Мудрое решение. Имя нужно заслужить... 

- Пока он заслужил очередное наказание, мрачно заметил Хамид - Редкое упрямство. 

- И как ты планируешь его наказать, брат? 

- Болью и унижением. Он должен понять, что сопротивление ничего не даст. Боль должна быть достаточно сильна, чтоб единственное желание, которое останется у него, это подползти ко мне, чтобы я её снял. А уж, сколько подержится, прежде чем это произойдёт, это неважно. - Хамид мрачно усмехнулся. 

- Что ж, грамотно. И я так полагаю, повторение будет следовать за повторением, пока он не сдастся? 

- Совершенно верно, братец. Эта боль станет его кошмаром. Правда друзей он будет видеть лишь, когда я дам своё позволение, а вот выть ему в одиночестве никто не запретит. 

Сэа рассмеялся. 

- Он всё время пытался выгадать, но раз за разом дерзил. Теперь ему придётся смериться. Интересно, как там его дружки? - Хамид вспомнил о них в последний момент, поскольку в обеденном зале было поразительно тихо. 

Сэа лишь пожал плечами. 

- Пусть болтают, им тоже многое предстоит осмыслить. 

- И в первую очередь понять, что их ждёт новая жизнь. Похоже, Сайо несколько слабей прочих - он может сломаться. А вот Ноан, возможно, примет свою новую жизнь быстрее всех. 

-Ноан не дурак. Он много лет контролировал зверька. 

- Возможно, если он осознает, что их жизнь будет не так уж плоха, то он сам убедит зверка смериться. - Хамид пожал плечами. - Как не странно, но их жизням ничего не грозит. Я не собираюсь убивать их. 

- Убедить зверька сложная задача... 

- Это верно, - согласился Хамид. - Мне кажется, пора подтягивать к делу крейсер. Однако ближайшее время зверёк будет привыкать подчиняться. 

- Ближайшее время он, похоже, будет дрыхнуть без задних ног. 

- Он измучен, так что не удивительно. Но нападать он точно больше не будет. Он уже осознал, что боль его настигает раньше, чем он успевает развить намерение, как и то, что только я могу снять боль. 

- Ты в этом так уверен? Иногда мне кажется, что он получает извращенное удовольствие от боли. 

- Вот и у меня создаётся тоже ощущение. Правда та боль, что на него обрушилась сейчас, оказалась не в его вкусе, - мрачно усмехнулся Хамид. 

- О, да, видел бы ты его взгляд. Он привык терпеть пытки, а эту не может выдержать и это его пугает.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 10 Мая 2016, 14:25:33 | Сообщение # 40
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- И не сможет. Эта боль, к которой привыкнуть невозможно, и он не может снизить её интенсивность. - Хамид не лукавил. Теперь уже не имело значения, даст ник клятву или нет. Хамид использовал крайнее средство, которым редко кто вообще пользовался, потому что эта магия была не общедоступной. К тому же она была очень сложной, и он сам обучался ей много лет, прежде чем решился применить на практике. 

- Чтож, посмотрим, что будет дальше. Он должен сам приходить к тебе, и у тебя есть средство для этого 

- Верно. Только вот не подходить, а доползать. В первое время, наверное, будет именно так. 

- Да, братец. И то если сможет. 

- Да, если сможет, - согласился Хамид. - Он должен свыкнуться с мыслью, что у него выбора нет. 

- Когда планируешь разбудить звереныша? 

- Пожалуй, сейчас. Поддержку в виде питательной капельницы он получил. - Хамид подошёл к парню и тронул его за плечо. - Просыпайся. Время на раздумье вышло. 

Хиро открыл глаза и нервно дернулся. Если бы не крепления, то парень рухнул бы с кушетки. А так смог всего лишь немного шевельнуться. 

- Мы вернулись к тому, с чего начали? Ты готов подчиниться? - Он видел эту нервную дрожь, но отступать был не намерен. 

- Я… 

Хиро понимал, что от ответа на вопрос сейчас зависит многое. 

- Отвечай, - потребовал Хамид. Он был неумолим. 

- Я не знаю, - честно ответил парень. 

Он понимал, что паразит полностью контролирует его тело и разум и лгать бессмысленно. 

- Хотя бы честно, - хохотнул Сэа. 

- И ты и дальше намерен морить себя голодом? - Хамид не сводил с парня глаз. 

- Я...не голоден. 

А вот это уже, пожалуй, была лишь частичная правда. Да, капельница дала облегчение, но организм парня был истощен. 

- Ты ведь понимаешь, что эту ночь проведёшь со мной, а значит, тебе потребуются все силы? - Хамид его изучал. 

- Да… 

- И ты готов подчиниться? Ты ведь принадлежишь мне, зверёк. Теперь паразит контролирует тебя не хуже, чем, если бы контролировала клятва. 

- Я.. не знаю, я не привык... не готов. Убей меня... пожалуйста. Убей… 

- Я же сказал, что ты не умрёшь. Я не дам тебе такой возможности. - Он провёл когтистой рукой по щеке парнишки. - Но я буду требовать от тебя полного подчинения, поэтому ложь и неподчинение будут караться болью. 

Хиро закрыл глаза и отвернулся, по щекам покатились слезы. 

Когда все начиналось, он еще надеялся на то, что сможет сбежать, но теперь. 

- Учитывая твой норов, ты будешь есть из моих рук, так что даже не думай отказываться от еды или выплёвывать. 

Хиро ничего не ответил, но к тому, что его ожидало, он был не готов. С ним обращались как с животным. Очень редким и диковинным, но все же животным. Хотя, по сути, им он и был.. 

- Я не заставляю тебя есть кашу, но небольшая кисточка винограда тебе точно не повредит. - Хамид взял с подноса, который принёс один из санитаров небольшую кисточку винограда. - И тебе лучше подчиниться, если не хочешь, чтобы тебя вновь настигло наказание. 

Демон оторвал виноградинку и поднёс к губам парня. 

Хиро покорно открыл рот и взял виноградину. 

Хамид ждал, пока он её съест. В этот раз он отступать был не намерен. 

Хиро проглотил виноградинку, хотя еда в горло не лезла. По щекам катились слезы. Парень плохо сейчас себя контролировал. 

Хамид видел слёзы парнишки, но тут же поднёс к его губам новую виноградинку. Он понимал, что должен обломать упрямца. 

Хиро ел. Покорно ел с его рук, поскольку у парня просто не было иного выбора. Сэа наблюдал за всем этим с ухмылкой. Хамид выбрал жестокий и сложный, но единственно верный метод контроля зверя. 

Хамид не лукавил, когда говорил, что с этого дня подчинение будет вознаграждаться, в то время как упрямство, ложь и попытки напасть на него жестоко караться. И он был удовлетворён. 

Видя, что парнишка покорился, демон скармливал ему виноградинку за виноградинкой, пока на кисточке ягод не осталось вовсе. 

Хиро понимал, что теряет себя. Теряет все, что у него было. Он и вправду был сейчас не более чем неприрученным диким зверьком. 

Накормив парнишку, он решил вознаградить его за послушание. 

- Сэа, как ты думаешь, зверёк заслужил награду за послушание? - Несколько демонстративно, но это была до тонкости рассчитанная игра. 

- Полагаю да, но небольшую. 

- Позволить ему увидеть Сайо? Мне кажется, что встреча с другом, который ему, как брат, должна стать вознаграждением. 

- Пожалуй, да, братец. 

Наблюдавший за ними, Мандор без лишних слов послал за Сайо. 

Хамид довольно улыбался. Он знал, что эта ночь будет для парнишки нелёгкой, но иного выхода не было. 

Сайо нехотя покинул друзей. Он боялся, как и все. Но Ноан сказал, что бояться нечего, если вести себя как велят. Он объяснил парням многое за это время. 

Хамид ждал его. Увидев парня, он подошёл к нему и кивнул на Хиро. 

- Поговори с ним, но не пытайся отстегнуть. 

Сайо кивнул и подошел к Хиро. 

- Привет, брат... 

Хиро посмотрел на друга, но не ответил. Снова из глаз потекли слезы. Сайо нерешительно положил руку другу на плечо. 

- Мы... все ждем тебя. Ноан сказал нужно готовиться к концерту. 

- Уходи! - закричал Хиро. - Уходи, прошу!!! 

Парень не хотел, чтобы его видели таким. 

Хамид наблюдал. Он понимал причины вспышки, но хотел, чтоб Хиро видел, что с его дружком всё в порядке. Зная хрупкую психику смертных, он не собирался подвергать их тому, чему подверг парня. 

- Хиро.. 

- Уходи!!! Пожалуйста, уходи! Уходи!!! Уходи!!! У меня нет имени!! Уходи!!!! 

Хиро стал метаться в кресле, пытаясь вырваться. Сайо испуганно отступил. 

Хамид положил руку на плечо Сайо. 

- Иди к остальным. Время пока ещё не пришло. - А потом успокаивающе коснулся лба своего зверька. - Всё нормально... ты заслужил право увидеть его. Теперь ты знаешь, что он жив и его никто не пытает. 

Сайо поспешил уйти. 

Хиро повернул голову и посмотрел на демона. 

Хамид успокаивающе погладил его по щеке. Он знал, что придёт момент и парень покориться. Тогда он получит имя и будет носить его, но уже, как житель Хаоса. Впрочем, до этого момента пока было далеко. 

Хиро какое-то время смотрел на демона, а затем отвернулся. 

- Как я и говорил, эту ночь ты проведёшь со мной. Последующие тоже. 

Хамид открыл оковы, удерживать парнишку в них, не было смысла. 

Хиро сел. Затем поднялся на ноги. 

Хамид протянул ему стакан сока. Он хотел проверить, подчиниться или нет. 

Хиро взял стакан и медленными глотками выпил. 

Хамид кивнул. Забрав стакан, он поставил его на столик. 

- Мандор, Сэа, мама, мне кажется, дальнейшее обучение зверька всё же стоит продолжить в уединении. - Дара кивнула, а Мандор вызвал гвардейца. 

Хамид повернулся к Сэа. 

- Смотри, братец, я уже говорил тебе. Он покорен лишь, когда устает. 

- Знаю, но в этот раз он знает, что сопротивление ни к чему не ведёт. 

Хамид подошёл к Хиро и пристегнул поводок. Едва гвардеец появился, он потянул парнишку за собой. 

И Хиро пошел. Нехотя, неуверенно, уткнувшись взглядом в пол, поплелся следом за хозяином. 

Хамид привёл его в гостевую, апартаменты, которые занимал, находясь у в гостях у родственника. Он знал, что парнишка измучен, но хотел убедиться, что он готов покориться. 

Раздевать парня не нужно было, а потому он ему просто указал на постель, после чего подошёл к бару и плеснул себе вина. 

Хиро подошел к кровати и покорно лег на нее, свернувшись клубком. 

Хамид ещё некоторое время наблюдал за ним, а потом сел рядом и коснулся плеча. 

Он знал, что парень ещё может оказать сопротивление, но его воля слабеет. Его зверёк подчинялся, не смотря на то, что внутреннее "я", кричало "нет!". 

Хиро нервно вздрогнул, но не отстранился 

Хамид прилёг рядом. Он не торопился вновь овладеть им, но намеренно касался его плеча, спины, чтобы он каждую секунду чувствовал его прикосновения. 

Парень напрягся, но лежал смирно. 

Хамид видел, что парень чуть ли не дрожит от его прикосновений, но оставлять его не собирался. Пока он просто успокаивающе поглаживал его тело, но знал, что в эту ночь он будет принадлежать ему. 

Но до ночи было ещё далеко, поэтому он просто наслаждался, наблюдая за своим зверьком, отмечая, что волосы его спутались. 

Хиро понимал, что лишь покорство сейчас поможет избежать боли, а потому терпел. 

Хамид прижимал парнишку к себе. Он понимал, что теперь ник в его власти, но всё равно проявлял осторожность в его приручении. 

Поглаживая дрожащее тело парнишки, он осторожно попытался коснуться его души. 

Хиро открылся. Он понимал, что если не сделает того, то боль будет куда страшнее… 

Хамид успокаивающе погладил его по плечу и прижал к себе. Он видел, что парнишка дрожит, но знал, что сейчас останавливаться нельзя. Теперь он осторожно проник в его сознание. 

Хиро напрягся. Подобные вторжения были неприятны. Но он начинал к ним привыкать, хоть и не по своей воле. 

Хамид успокаивающе поглаживал его тело. Он понимал, что со временем парнишка привыкнет, но потребуется не один день. Куда сложнее ему будет принять то, что ему придётся отдаваться демону... 

Ещё какое-то время Хамид ласкал тело парнишки, а потом разделся. Некоторое время он просто смотрел на него, в очередной раз восхищаясь его утончённой красотой. А потом вновь прижал к себе и коснулся его магической сущности. 

Хиро вздрогнул, но вырваться уже не пытался. На глаза снова навернулись слезы. 

Хамид, не прекращая проглаживания, повернул его, вынуждая лечь на живот. Он мог вновь взять его силой, причинив немало боли, но не хотел. Он медленно, но уверенно приучал зверька к своим прикосновениям. 

Хиро испуганно смотрел на демона. Он трепетал от его прикосновений. 

Хамид чувствовал его страх, волнение, но намеренно затягивал момент. Парень итак принадлежал ему, но сейчас для демона было важно, чтоб он привык к этим прикосновениям. И он знал, что для парнишки это нелегко. 

Парень трепетал в его руках словно мотылёк, но демон был осторожен. К тому же Хамид только сейчас заметил, что он всё ещё в демоническом облике. 

Хиро боялся демона, но он также боялся оказать ему сопротивление. Тот все равно сделает то, что сочтет нужным, но если Хиро будет сопротивляться, то все это сопроводится еще и дикой болью. 

Посчитав, что парень готов, Хамид, наконец, овладел его телом. Он знал, что вторжение причинило боль, а потому на мгновения остановился, давая ему возможность привыкнуть к ощущениям. 

Хиро вцепился пальцами в простынь. Сейчас он был полностью беззащитен перед демоном. Плакать Хиро уже не мог, слез не было. 

Теперь, когда парнишка был в его власти, он хоть наслаждался его телом, но не проявлял ни жестокости не неистовости. Он стремился, чтоб зверёк привык к нему, но одновременно не торопился дать ему разрядку. 

Сам демон мог часами развлекаться с ним, но он понимал, что сейчас прикосновения к разуму, душе и телу его непокорного зверка создают связь, которую ему будет нелегко разрушить, а именно это ему и было нужно. 

В какой-то момент Хиро не выдержал и попытался вырваться. 

- Нет... пожалуйста... хватит... 

Хамид великолепно знал, что зверёк устал, но всё же не отпустил его, лишь в полной мере насладившись его телом, после чего прижал его к себе и прошептал: 

- Спи. 

Хиро заснул практически мгновенно. Сейчас для него стерлись все границы. Он не различал день сейчас или ночь. Плохо осознавал, что происходит вокруг. Он чувствовал лишь Хамида, своего хозяина и как крепнет связь. Парень полностью принадлежал демону и терял себя. И он боялся, что настанет день, когда не будет существовать ничего кроме приказов его господина. А потому единственный путь к спасению видел в смерти. 

Хамид дал ему проспать несколько часов, после чего вновь разбудил. Поскольку они находились на космическом корабле, время здесь и впрямь не имело никакого значения. С равным успехом можно было лечь отдохнуть в любое время, достаточно было просто приглушить свет. 

При пробуждении парня ожидал неплохой обед, плюс кофе и булочки, который стоял на подносе около кровати. 

Хиро с трудом разлепил глаза. Он чувствовал себя разбитым. 

- Думаю, к этому моменту ты уже успел проголодаться, - заметил Хамид, разглядывая парня. Выглядел тот, конечно, неважно, но оно и неудивительно. 

Хиро с трудом поднялся и сел. Он действительно был голоден. 

Если что и могло разочаровать парнишку, так только то, что на подносе не было ни вилок, ни ножей, только ложка. Хамид итак проявил снисходительность, позволив ему воспользоваться столовым прибором, хотя поначалу не планировал даже этого. 

Хиро смотрел на еду, но так и не решался начать есть. Да и к чему все это... 

- Ешь, - тихо произнёс Хамид, наблюдая за ним. Он знал, о чём парнишка думает. Для этого не нужно было даже проникать в его сознание. 

- Зачем? 

- Тебе нужно восстановить силы. Ты ужасно выглядишь. - Хамид внимательно посмотрел на парня, понимая, что этот день станет переломом. 

- Мне ничего больше не нужно… 

- Сейчас твои желания несущественны. Ешь. - Хамид внимательно вглядывался, пытаясь уловить эмоции парня. 

Эмоций практически не было. Над всем главенствовало желание умереть. 

- Ты так хочешь умереть... - задумчиво произнёс Хамид, уловив его чувства - но всё же ты будешь жить. Не упрямься... ешь. 

- Я не голоден, - солгал Хиро. 

Конечно, он был подавлен и кусок возможно в горло не полезет, но организм требовал пищи. К тому же кофе с булочками так пах.. 

- Ешь, я же чувствую, что ты лжёшь, а ложь вполне может понести за собой наказание. К тому же, ты должен был уже усвоить, что подчинение вознаграждается. 

Хиро схватился за голову, а потом опрокинул поднос. 

- Мне не нужна еда. Я не хочу есть! Убей меня!!! Пожалуйста, убей... 

Хамид резко схватил его и кинул на простыни. 

- Ты принадлежишь мне, ник, будешь повиноваться, делать то, что я говорю. Ты понял? 

Хиро свернулся клубком, закрыв голову. 

- Я не смогу... я не хочу... убей меня, пожалуйста... убей…


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 10 Мая 2016, 15:56:26 | Сообщение # 41
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Ты упустил единственный способ сбежать от меня. А ведь мог... Теперь у тебя нет иного пути, как повиноваться. Подчинись, зверёк, не мучь себя... 

- Убей меня... убей, прошу... убей... убей… 

Хиро так и лежал, закрыв голову руками, и умолял о смерти. Это было переломным моментом. Хиро никогда и никого не просил о смерти, поскольку считал это верхом унижения. 

- Зверёк, ты слишком прекрасен, чтобы умереть. - Хамид обнял его. - Просто прими свою судьбу. Ты же всё равно не сможешь дать клятву никому из тех, кого знаешь. Это был твой единственный шанс. 

- Прошу тебя... дай мне умереть... я не стану подчиняться... убей меня... 

- Ты проиграл, зверёк. Смирись. Тебе не хватило силы духа поверить людям. Теперь у тебя только один путь. - Хамид вновь начал ласкать тело парня, одновременно касаясь его души и мыслей... 

- Нет... нет... нет... - Хиро даже не пытался сопротивляться. - Убей меня... умоляю... убей. 

Но Хамид не убил его. Вместо этого он овладел его телом, но был впервые нежен, стремясь не только получить, но и дать парню. Он впервые применил магию, чтоб парень испытал не боль, а острое наслаждение. 

Первое, что испытал Хиро, был шок. Парень понимал, что это обман, иллюзия, но он был слишком слаб и сдался, поддавшись этой иллюзии и отдавшись наслаждению. Это помогло отвлечься от плохих мыслей, забыться, утонуть в ласках демона. Но это окончательно сломает его... но сейчас Хиро этого не осознавал. 

Измотав его, Хамид вновь прижал парнишку к себе и поцеловал. 

- Ты прекрасен, бедный зверёк, даже не понимаешь, насколько прекрасен... 

Хиро сдался. Он понимал, что ему не выбраться. Возможно, он попытается еще не раз. Но сейчас на сопротивление сил не осталось. Парень повернулся и прижался к демону, уткнувшись лбом ему в грудь. Теперь он полностью и без остатка принадлежал Хамиду. 

Хамид позволил проспать ему несколько часов, но всё это время прижимал его к себе. И он знал, что вновь подарит ему тоже наслаждение, когда тот проснётся. 

Хиро спал, прижимаясь к демону. Последняя граница стерлась. Парень уже не ощущал ничего и не понимал, что перед ним враг... Он начинал воспринимать демона, как единственного, кому дано право наказывать его и вознаграждать, а также касаться его тела, души и сознания. Связь становилась все крепче. Мир вокруг мерк. И всем миром становился Хамид и его воля. 

Спустя несколько часов Хамид разбудил его поцелуем. Он всё так же прижимал парнишку к себе. 

- Бедный зверёк, ты ведь, наверное, хочешь пить... 

Хиро кивнул. 

Хамид вытянул стакан с апельсиновым соком и поднёс к губам парнишки. 

- Пей, ни о чём не думай... Просто, пей... 

И Хиро пил. Пил жадно. 

Когда стакан опустел, Хамид спросил: 

- Ещё будешь? 

Парень кивнул. Он был опустошен и не мог думать сейчас ни о чем, кроме физиологических потребностей. А основной сейчас была - потребность в пище и питье. 

Хамид достал поднос и поставил его перед парнем. На подносе был сок, булочки, кофе... даже сливки. 

Хиро сел и принялся жадно есть. 

Хамид, прищурившись, наблюдал за ним. Он ничего не говорил в эти мгновения, но явно был доволен. 

Расправившись с булочками и кофе, Хиро схватился за стакан сока и жадно выпил его. После чего снова лег. 

Хамид убрал поднос. 

- Ты совсем измучен. Хочешь ещё поспать? 

- Да… 

Хамид его обнял и поцеловал. 

- Спи, зверёк. Здесь время не имеет значение. - Он пригасил светильники, чтобы они не мешали парнишке. 

Хиро заснул. Ему нужен был отдых. И в объятьях демона парень вдруг стал чувствовать себя защищенным. Это пугало, но сейчас Хиро было все равно. 

Хамид не будил его. Он дал ему выспаться, зная, что Мандор краем глаза наблюдает за ними. В этом помещении было полно жучков и скрытых камер, но ему и скрывать-то было нечего. Зверёк принадлежал ему, а уж, какие методы он использует для воспитания, касаются лишь его. 

Хиро проспал долго. А когда проснулся, то еще долго лежал в кровати. 

Хамид его просто прижимал к себе. Он ничего не говорил в эти мгновения, просто слушал его дыхание, ощущал биение сердца под своей ладонью. 

Демону было приятно касаться его кожи, вдыхать запах исходящий от его тела. Зверёк принадлежал ему, и он просто наслаждался этими мгновениями. 

Хиро старался ни о чем не думать. Сейчас это было бессмысленно. Он просто покорно лежал, позволяя демону прижимать его к себе. 

Через какое-то время Хамид решил, что самое время напомнить парню о наслаждении, что тот испытал. Он вновь начал ласкать его, ожидая, как он отреагирует. 

- Нет... - попросил Хиро, но вырываться или сопротивляться не стал. 

- Хочешь отдохнуть? - Он поцеловал парнишку. 

- Да... 

- Ты голоден? - Хамид всё так же прижимал его к себе. 

- Нет. 

- Твои друзья, наверное, думают, что я пытаю тебя здесь, - усмехнулся Хамид. 

Парень не ответил. Ему было все равно сейчас. 

Хамид не трогал его, просто прижимал к себе. Он давал ему время принять свою новую жизнь, как и научиться не бояться его прикосновений. 

Хамид был терпелив. Он знал, что парень устал, а потому давал ему время выспаться, если он, конечно, заснёт. 

Хиро просто лежал молча, в объятьях демона. Не пытаясь ни вырваться, ни сопротивляться. Парень смотрел перед собой, но не видел ничего вокруг. 

- Скажи, тебе дорого имя, что ты носил, живя среди смертных? - внезапно спросил Хамид. - Мне показалось, что оно для тебя гораздо больше значит, чем имя, что ты получил при рождении... 

- Да, - ответил Хиро. - Оно мне очень дорого. 

Голос парня был лишен эмоциональной окраски. Но все же полного безразличия в нем не было. 

- И ты хотел бы, чтоб именно под этим именем тебя узнали в Хаосе? Подумай, прежде, чем ответить. Когда тебя нарекут, то изменить имя уже будет невозможно. - Хамид вновь прикоснулся к чувствам парнишки. 

- Да, я хотел бы иметь именно это имя… 

Парень и вправду дорожил этим именем, хотя и сам не знал почему. 

- Что ж... да будет так... когда я уверюсь в твоей преданности, ты получишь имя... это имя... - Он прикрыл парня шёлковым одеялом. - А теперь спи. 

Хиро закрыл глаза и вскоре провалился в сон 

Хамид его не трогал, не пытался будить. Он позволил парнишке выспаться, да и сам ненадолго заснул. 

Проснувшись, он ждал, когда парень сам отроет глаза. Всё это время рука демона лежала на груди парня. Каждую секунду он чувствовал биение его сердца. 

Хиро вздохнул, пробуждаясь и зевнул. 

- Так и будешь лежать в постели? Или хочешь увидеть друзей? - поинтересовался Хамид, разглядывая сонного парнишку. 

- Я не хочу их видеть… 

Точнее сказать он не хотел, чтобы они видели его. Особенно таким. Сейчас он был к этому не готов. 

- Ты не хочешь, чтобы они тебя видели слабым... беспомощным... - Хамид улыбнулся и коснулся его волос. - Твои волосы... они совсем спутались... 

- Я не хочу, чтобы меня видели таким… 

Хиро помолчал какое-то время. 

- Их нужно привести в порядок... 

Хамид кивнул. Он не стал настаивать на их посещении, а вместо этого спросил: 

- Тебе что подойдёт? Щётка или гребень? - На всякий случай он вытащил и то и другое. - Если нужно что-то ещё, чтоб привести их в порядок, просто скажи. 

Волосы у парнишки были превосходные, и Хамид совсем не хотел остригать их. 

- И то и другое, - ответил парень. 

Хиро уселся на кровати и принялся, начиная с концов, расчесывать непослушные волосы. Волос сильно спутался, и расчесать его казалось непосильной задачей. Как правило, парень пользовался магией, но сейчас… 

Выбирать не приходилось. И он методично расчесывал прядь за прядью. 

Хамид не мешал. Он просто наблюдал за парнишкой, которого, казалось, на время поглотило это занятие. 

Спустя какое-то время он вытащил небольшой столик и разместил на нём графин с цитрусовым соком и стаканы. Он знал, умаявшись с волосами, парнишка наверняка не откажется от него. 

С трудом распутав волос, Хиро заплел его в косу. Парень был подавлен и опустошен. Он был сломлен. 

- Прогуляться хочешь? - поинтересовался Хамид, наливая им сок. 

Хиро мельком взглянул на себя. Нагота была ему непривычна, после стольких лет среди людей. 

- Нет… 

- Тебя смущает нагота? - засмеялся Хамид, передавая ему стакан с соком. 

Хиро принял стакан и сделал несколько глотков. 

- Да… 

- Напрасно. Когда ты получше ознакомишься с Владениями Хаоса, то поймёшь, что здесь стыдиться нечего. Ты ведь наверняка ничего не слышал об оргиях в Храме Змея? - Хамид наблюдал за ним, чуть прищурившись. 

Хиро промолчал. Он сделал еще пару глотков. 

- Но против душа и бассейна ты ведь ничего не имеешь против, верно? - спросил Хамид. Сейчас ему было наплевать, чем занимаются родственники. Если он им понадобится, то они всегда могут его найти. 

Парень кивнул. Окунуться в прохладную воду он не откажется сейчас. 

- Пошли... - Он не стал вновь цеплять поводок, который отстегнул, пока парнишка спал. Просто протянул ему руку. 

Хиро принял руку демона и спустился с кровати. Он молча следовал за демоном. 

Хамид привёл его в зал, где был бассейн. Он был неподалёку от гостевых покоев. Там в этом зале была и душевая кабинка. Осмотревшись, Хамид вытащил из теней кресла, мягкую шкуру, столик, графин с соком и стаканы. 

В помещении было довольно тепло, хотя холодный свет светильников всё же создавал атмосферу прохлады. 

Хиро смотрел на все это с какой-то тоской. А затем покорно отправился в душ. 

Хамид ждал его в зале. К соку добавились фрукты и другие сладости. 

Умывшись, парень снова собрал волосы в косу и подошел к демону. 

- Присаживайся. - Хамид указал парнишке на кресло. - Или предпочитаешь поплавать в бассейне для начала? 

- Я бы хотел поплавать.. 

Хамид кивнул. Внешне он казался расслабленным. 

Хиро подошел к краю бассейна и нырнул в воду. Парень проплыл какое-то время под водой, а затем вынырнул. 

Хамид просто наблюдал за ним. Он отметил, что плавает парень превосходно, как и то, что парнишка подавлен. Не смотря на то, что он отвечал на его вопросы, Хамид чувствовал заторможенность, но это было нормально. Парнишка пережил жуткое потрясение. 

Хиро плавал, а в голове его вновь всплыла мысль о самоубийстве. Что если снова попытаться утопиться? Успеет ли демон и в этот раз вытащить его? Или стоит подождать более подходящего случая, когда он сможет вскрыть себе горло. 

Хиро представил, как холодное спасительное лезвие разрезает плоть и вскрывает артерию на горле. Как льется кровь, освобождая его душу. 

Парень снова нырнул. 

Хамид наблюдал. Он ждал, зная, что парнишка вновь постарается совершить нечто подобное. 

Хиро плыл под водой. Он повернулся лицом вверх, продолжая размышлять. А как на это отреагирует та дрянь, что в его шее? Сможет ли он убить себя? 

Вода успокаивала. Манила столь легкой свободой. Хиро сам не понял, что сделал. Все произошло само собой. Он просто словно забылся… 

Парень закрыл глаза и сделал вдох. 

Хамид мгновенно ощутил что-то не то, возможно именно потому, что частица его была в теле парня. Он, не задумываясь, прыгнул в бассейн и вытащил парня. 

Демон был зол. Первым делом он кинул его на колено, выдавливая из лёгких воду. 

Хиро закашлялся. 

Хамид тряхнул его ещё разок, после чего встал, оставив парня лежать у его ног. Он ждал. 

Хиро неистово кашлял. А потом какое-то время просто лежал, тяжело дыша. 

Видя, что парень откашлялся, Хамид коротко произнёс: 

- Поднимайся. 

Хиро встал и посмотрел демону прямо в глаза. 

Хамид просто сделал шаг к нему и пристегнул поводок. 

- Пошли, - коротко бросил он и потянул парня за собой. 

Хиро молча последовал за Хамидом. 

Парень совсем поник. Он был не властен даже над своей судьбой. 

Хамид был зол. Он хотел основательно его проучить, но перебегать к боли не собирался... пока не собирался. 

Вернув парня в его апартаменты, Хамид указал ему на постель. 

- Отдыхай. А я подумаю, как наказать тебя. 

Хиро забрался на постель и, укрывшись одеялом, свернулся клубком. Нужно было срочно что-то придумать и найти способ убить себя. 

Хамид сел в кресло и уставился на парня. Он знал, что заложников трогать не стоит, но наказать дерзкого мальчишку стоило. 

- Мне кажется, настало время тебе посетить службу в Храме Змея, - произнёс он через какое-то время. 

Хиро непонимающе посмотрел на Хамида. 

- Ты же не думал, что эта выходка сойдёт тебе с рук? - Хамид вскинул бровь. 

- Почему ты не дашь мне умереть? - спросил Хиро. - Я хочу просто исчезнуть… 

- Ты слишком красив, чтобы умереть... к тому же ты принадлежишь мне, зверёк. И у тебя есть только один выход: смериться. - Хамид провёл пальцем по его щеке. Он знал, что парнишка даже не догадывается, что увидит там. 

Хиро закрылся одеялом с головой, стараясь уйти в себя. Парень понимал, что еще немного, и он сломается. 

Хамид больше ничего не сказал. Он ждал встречи со жрецами и мрачно наблюдал за парнем. Он хотел показать ему смерть, причём так, чтоб парень был в ужасе. А ещё дать понять, что спасительного забытья не будет. Но он не планировал его убивать. Ни один волос не должен был упасть с головы непокорной зверушки. 

Хиро так и лежал под одеялом. На что он надеялся? Демон не отпускал его от себя ни на секунду. Паразит контролировал его мысли... В какой-то момент парень поймал себя на мысли, что он готов прижаться к демону и полностью покориться ему, лишь бы больше не было этой боли и страха. Но нет, нельзя. Тогда он полностью потеряет себя и станет принадлежать ему и сопротивление будет сломлено. 

Спустя два-три часа Хамид подошёл к нему и просто бросил: 

- Поднимайся. 

Он кинул ему длинный балахон из чёрной струящейся ткани и сам одел такой же. 

Хиро молча и покорно выбрался из-под одеяла и надел балахон. 

Хамид вновь пристегнул поводок и молча потянул его за собой. 

Парень не стал упираться и поплелся следом, кутаясь в балахон.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Вторник, 10 Мая 2016, 16:35:43 | Сообщение # 42
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
***
Хамид привёл его на службу в Храм Змея, в мрачное, даже зловещее место в сосредоточии Хаоса. 

Стены горели внутренним огнём. Пожалуй, эти колоны были единственным освещением в этом месте, поскольку, кроме колонн и чёрных свечей, которые несли завывающие жрецы, другого освещения не было. 

Хамид знал, что на сегодняшней службе намечается оргия, потому и притащил парня. Но он знал и то, что жертвоприношение, которое тот увидит, возможно, станет его кошмаром. 

Хиро окинул помещение взглядом. Он не понимал, зачем Хамид притащил его сюда. Хиро босыми ногами шаг за шагом ступал по каменному полу, покорно следуя за своим Хозяином. 

Вскоре к ним присоединился Сэа. 

- Рад видеть, брат, - тихо произнес он, выражая почтение принцу. Таким учтивым к брату Хиро его еще никогда не видел. - Я думал ты уже не придешь на службу, - Сэа бросил взгляд на Хиро. – Его зачем притащил? 

- Зверёк умоляет меня подарить ему смерть, вот я и решил показать ему жертвоприношение богам Хаоса, - мрачно усмехнулся Хамид. - Слышал, что в жертву приносят одного из бессмертных... 

- И не ошибся. 

Хамид повернулся и увидел Мандора и Дару. 

- Один из потомков Оберона, - пояснила Дара. - Сейчас многих потомков Оберона ждёт такая судьба. 

К этому моменту они заняли свои места на лестнице амфитеатра. Хамид намеренно подвёл парня поближе, чтобы тот видел всё, что будет происходить. 

Хиро смотрел. Смерть бессмертного сильно отличалась от смерти смертных. Недаром сильные всех миров пытали месяцами и годами подобных Хиро, стараясь получить как можно больше энергии. 

- Возможно, твоего зверька ждет та же участь, если так решат жрецы, - заметил Сэа. 

- Потому и привёл. Хочу развеять его иллюзии по поводу лёгкой смерти, - мрачно усмехнулся Хамид. - Сейчас его единственный шанс получить имя. 

Тем временем через тёмный проход ввели пленника, и повели к алтарю. 

Хамид знал, какие существа населяют Бездну, но вот Хиро понятия не имел, что увидит. 

Мандор же с Дарой бывали на службе и не раз, но даже Дара предпочитала помолчать. С тех пор, как Бансеза сменил истинный приверженец религии Змея, Владения Хаоса сильно изменились, а службы в Храме стали зловещими. 

Одновременно с бессмертным пленником в зал ввели ещё двенадцать смертных, но их приковали к колонам около арки, за которой была абсолютная тьма. 

Пение жрецов напоминало за унылый плач или вой ветров. 

Хиро присмотрелся к пленнику. Он до конца еще не осознавал, что будет дальше. Но разговоры Хамида и Сэа пугали его. 

- Если сможет получить. А иначе, когда сочтут жрецы, он пройдет тем же путем. Полукровок будут истреблять, и истреблять жестоко.. 

- Мать сильно опасается, что во время следующей службы место жертвы займёт наш братец, - заметил Хамид. 

Тем временем предполагаемую жертву приковали к алтарю. 

Это был мужчина лет тридцати. Внешне чем-то даже похожий на Мерля, но нет... это был не он. 

Пение жрецов усиливалось. Из тьмы арки вышел Верховный Жрец. 

- Следи за зверенышем, - шикнул Сэа. - Если хотя бы пикнет, то его немедля заберут. А добиться его пощады, будет нелегко, а, быть может, и невозможно уже. 

- Знаю, - мрачно кивнул Хамид и окутал парня заклинанием, не дающим пошевелиться или произнести что-то. Он не собирался рисковать. 

Вышедший в центр амфитеатра, Верховный жрец подал знак жрецам и они, повинуясь приказу, когтями вскрыли грудь и живот каждому из двенадцати пленников прикованных к колонам. 

Было видно, как внутренности жертв вываливаются наружу, а кровь сбегает на каменный пол. При этом все они были живы. 

Верховный Жрец собрал их кровь в чашу и подошёл к алтарю, на котором лежал распятый пленник. Обмакнув когтистый палец в кровь, он начал чертить знаки на теле главной жертвы. 

Хиро с ужасом взирал на все это. Однако только, когда он попытался шевельнуться, парень осознал, что тело не повинуется. Хиро хотел было что-то сказать, но не смог и рта раскрыть. 

Хамид так и стоял, положив ему на плечо руку. 

А тем временем Верховный Жрец закончил чертить знаки на лице, груди и животе жертвы и приказал её перевернуть. 

Младшие жрецы молча выполнили его приказ. Он вновь продолжил рисовать руна, но уже на спине жертвы. 

Закончив рисовать знаки, Жрец отпил глоток из чаши и, передав чашу одному из младших жрецов, сбросил балахон. Под балахоном не было никакой другой одежды. 

Жрец был в демоническом облике. Он без всякого стеснения овладел мужчиной, не обращая внимания, что жертва корчится от боли. Кроме него в зале было ещё двенадцать жрецов. Они отпивали из чаши и поочерёдно подходили к пленнику. Оргия продолжалась пока чаша полностью не опустела. 

К этому моменту жертва охрипла от собственных криков и бессильно лежала на алтаре. 

Хиро не понимал к чему все это. Зачем? Разве это жертвоприношение. Он знал, что за боль испытывает жертва, но не знал, что за символы начертил жрец на ее теле. 

Однако это было только начало. Жрецы встали полукругом лицом к арке, за которой была тьма, и начали петь. Пение было похоже на завывание или плач. 

Вскоре во тьме что-то шевельнулось. Какая-то тварь, но определить её размеры и формы было сложно. 

Хиро захотелось закричать, остановить все это, но заклинание демона не позволяло. 

Наконец, тварь появилась. Она надвигалась словно чёрный дым, приближаясь к жертве. Жрецы продолжали петь. Сгусток тьмы на мгновения приобретал формы, но они постоянно менялись. 

Хиро пристально всматривался в сущность. Он ощущал ее мощь. Но он никогда не видел ничего подобного. 

Неведомая тварь приблизилась к жертве. Она подобно дыму окутала алтарь, но жертва была видна, хоть и не так отчётливо. 

Жрецы прекратили петь. В Храме повисла гнетущая тишина. Теперь были слышны лишь стоны жертвы. Возможно ли это, но тварь насиловала её и в тоже время медленно проникала в его магическую сущность, поглощая энергию. Она питалась его душою, одновременно насилуя тело, причиняя жертве невообразимую боль. 

Хамид воспользовался этим мгновением, чтоб показать Хиро то, что можно было увидеть только с помощью магии. 

А жертва всё корчилась на алтаре, не в силах ни сбежать, ни защититься. 

Демон мог ощутить, как сущность Хиро была готова кинуться на помощь. И в тоже время он испытывал страх перед увиденным. Если бы не заклинание, то парень выдал бы себя в повисшей тишине и обрек бы на мучения. 

Сколько это продолжалось, сказать трудно. Жертва корчилась, а потом её тело начало рассыпаться - тварь из бездны высасывала не только энергию, но и душу. Но одновременно с этим она разрушала и тело жертвы. Последнее, что можно было увидеть в глазах жертвы это ужас. 

Она умерла, тело рассыпалось, а душа, магическая сущность, энергия досталась твари, которая стала медленно стекать во тьму. К этому моменту прочие жертвы были уже мертвы. 

Едва тварь исчезла во тьме, жрецы вновь начали петь. С этим пением они покинули зал. Служба была окончена. 

- Идемте, - тихо сказал Сэа. - Нас ждет ужин. Только проследи, брат, чтобы до выхода их храма, зверек молчал. 

Хамид молча кивнул и вывел Хиро из Храма. Лишь за его воротами он мог воспользоваться магией, чтоб вернуться на корабль Мандора. Там он и освободил Хиро от чар. 

Парень долго молчал. А затем вдруг упал на колени и схватился за голову. Он ни как не мог понять.. он никогда не видел пожобного, чтобы сущность могла поглотить и тело и душу. 

- Я должен кое-что сказать вам, - начал Сэа садясь за стол. - Перед службой я получил послание от Жрецов. - У нас есть неделя земного времени. Если к этому моменту Мерлин не признает власть Змея и не покается в содеянном, а также не согласится добровольно пройти обряд очищения и новое обучение, то следующей жертвой будет он. 

- Этого стоило ожидать, - усмехнулся Хамид. Он повернулся к парнишке и спросил: 

- Ты всё ещё жаждешь смерти? 

Хиро покачал головой. 

- Да неужели... Веди себя хорошо, зверенышь. То, что ты видел лишь лицевая сторона. Жертв пытают и допрашивают, пока они находятся в тюрьме. Поэтому то, что сделал с тобой брат, лишь цветочки. Я бы сказал даже бутончики. 

- Наверное, ему стоит знать, что в гордом одиночестве он бы не умер. Он обрёк бы на смерть не только себя, но и своих дружков, - мрачно добавил Хамид. - Ладно, пошли ужинать. 

Сэа налил себе сока. 

- Зверьку не место за столом, - напомнил он брату, когда тот подвел Хиро на поводке. 

Хамид кивнул. 

- Он уже знает, что его место на шкуре у моих ног. - Присев в кресло, Хамид плеснул себе вин, а потом обратился в Сэа: 

- Думаешь, что у братца ещё есть надежда выжить? 

Хиро покорно сел у ног хозяина. Он знал, что еду получит лишь с руки господина. 

- Шанс... это сложный вопрос, - Хиоо был поражен. Он полагал, что Сэа способен лишь развлекаться и только сейчас осознал, что из семьи в основном он ведет все переговоры со Жрецами и вершит многие судьбы. Его показужная беззаботность и безразличие ко всему кроме развлечений и похоти, оказались обманчивыми. - У него не было шанса, пока я не дал его ему. Но это было непросто. Однако, - Сэа кивнул матери, - я не хотел, чтобы мама расстроилась. Поэтому мы с Мандором заберем братца и займемся его воспитанием. Тебе братец, советую вплотную заняться зверьком. Через неделю он должен предстать перед Жрецами. А их методы ты знаешь. И если он окажется не готов, то об имени может забыть. Что же до его судьбы в качестве твоей ручной зверушки, то этот вопрос будет решаться отдельно. И лишь только потому, что ты претендент на Трон. Но его судьбе, пока будет приниматься решение, я не завидую. Поэтому ужесточи дрессировки. Времени осталось мало, а он все еще необучен манерам. 

- Знаю. Он всё время думал, что культура Хаоса иная, во многом заблуждался. Уж не знаю, где он нахватался этих вершков, поскольку ни один житель Хаоса, будучи в здравом уме не заявит права на трон, не имея поддержки жрецов. Этот же не только заявил, но ещё и упорствовал. - Хамид мрачно усмехнулся. - Я не планировал его тащить на церемонию, но его упрямство... 

Хамид покачал головой: 

- Похоже, он только теперь осознал, во что влип. И самое смешное то, что ни у него, ни у нас нет иного выхода. Если мы не сделаем того, что нужно, наверняка выявиться ещё какой-нибудь претендент, и тогда неизвестно, что вообще будет. Лично я проверять бы не хотел. Лично мне не хочется оказаться на месте жертвы. 

- Главное, что ты его удержал, брат, и он не наделал глупостей. Но теперь следует воспитать его. Зверенышь должен забыть все, что было в прошлой его жизни. И ты должен стать его новой жизнью. 

Сэа посмотрел на зверька и Хиро скорчирся от боли на шкуре. 

- Научи его не только держать язык за зубами, пока я его не отрезал, но и не поднимать глаз на господ. Он всего лишь безымянная тварь из иного мира, а смеет вести себя, словно равный нам. Игры кончились. Если мы способны справиться с ним, то должны принести его в жертву Богам Хаоса. 

Сэа отпустил Хиро, и парень, свернувшись клубком на шкуре, закутался с головой в плащ. 

- Он видел, что его ждёт, если не подчинится. И теперь обучение будет очень жёстким. - Хамид замолчал на мгновение, а потом внезапно спросил: 

- Я так понимаю, ты сам решил заняться братом? 

- Верно. Мандор обещал помочь, есди возникнут сложности. 

- Он единственный, кто имел на него влияние, так что он может помочь. Смущает лишь то, что мы не знаем, где остальные его родственники, включая папашу. Они ещё могут доставить проблем. 

- Верно. Подобное не исключено. Но пока нам и вправду неизвестно где они. 

- Кстати, похоже, зверёк потрясён. Он не думал увидеть что-то подобное, - заметил Хамид, разглядывая скорчившегося парнишку. 

- Он не предполагал, что может быть что-то страшнее смерти. Он полагал, что сможет вынудить тебя уничтожить его душу. А здесь все иначе. Душу забрал Бог. И твой зверек, способный видеть и чувствовать куда глубже и больше, чем многие, ощутил ту боль и ужас, что ощущала душа жертвы, поглащаемая Божеством. Вот только он не знает, какой ад там ее ожидает… 

- Думаю, он уже понял это. И понял, почему мы никогда не идём против жрецов. Кстати, настало время проверить, усвоил ли он этот урок. Эй, зверёк... - позвал Хамид, обращаясь уже к Хиро. 

Хиро нерешительно высунулся из своего импровизированного укрытия. Парень был бледен. Увиденное медленно настигало его. 

- Кто знает... - задумчиво протянул Сэа, делая глоток сока. - Если не усвоил, ты можешь всегда устроить ему персональный ад... 

- Ты понял, что ждёт тебя и твоих дружков, если ты не примешь свою судьбу? - спросил Хамид, обращаясь к Хиро. 

- Да... 

- Ты всё ещё жаждешь смерти, зная, на что обречёшь себя и друзей? - продолжал спрашивать Хамид. 

- Я.. - парень хотел умереть, но не так, не там на алтаре. Не чтобы его друзьям вскрыли грудь и брюшину, нет... не так. - Не хочу такой смерти... 

- Если ты готов пойти на всё, чтобы спасти жизни своих друзей и избежать того, что видел, ты сейчас подчинишься. Помни, это твой последний шанс, ведь так, Сэа? - Хамид перевёл взгляд на брата. 

- Так, брат. Но как ты намерен его проверить? 

- Сегодня и до самого наречения он будет делать всё, что мы скажем и начнёт с того, что вылакает немного винца... вот только пить ему его придётся с моих губ. Естественно, эту ночь он проведёт с нами. 

Сэа усмехнулся. Хиро снова испуганно взглянул на Хамида. 

- А за глазками его ты бы понаблюдал... а то так посмотрит на церемонии - и окажется на жертвеннике, - Сэа допид сок. - Мама, позволь за тобой поухаживать. Что желаешь? Мясо? Птицу? Или быть может рыбу? 

- Пожалуй, вина и мяса. - Дара явно нервничала. Она понимала, что лишь сломив зверька можно убедить Мерлина подчиниться. 

- Наблюдал. - Хамид не сводил с Хиро глаз. - И ему придётся научиться смотреть в пол, когда подходит принц Хаоса или жрец. Даже в присутствии послушника ему придётся проявлять почтительность. Ты понял, зверёныш? 

Хиро отвел взгляд и уставился в пол. 

Сэа налил всем вина. 

- Чтож, дела обсудили, теперь перейдем к приятному, - он встал, взяв бокал. - Сегодня у нас праздничный ужин. Однако повод пока известен лишь мне... 

Сэа довольно улыбался. 

- И ты расскажешь? - поинтересовался Хамид. 

Дара и Мандор с интересом смотрели на Сэа. 

- Разумеется... - Сэа снова загадочно улыбнулся. - Полагаю тебе, брат, в силу твоих претензий на Трон, эта новость будет особенно приятна... 

- Выкладывай, - улыбнулся Хамид. - Не томи. 

Сэа достал, скрытый одеждами амулет ученика Жреца Хаоса. И поклонился в своем театрально-показном стиле. 

- Я прошел все три Ступени и выдержал испытание и теперь принят в Ученики. 

- О-о-о! Я и не знал, что ты решил стать жрецом Змея... - Хамид улыбнулся. Он знал, что жрецы не могут претендовать на престол, но они стоят за каждым преемником. 

- Теперь ты понимаешь, брат, почему Трон был мне не нужен? 

- Понимаю... Не стоит лишь забывать о Деспиле и Джарте. Эти двое пойдут на всё, чтобы подставить нас. Не в обиду, мама... Джарт - редкостная сволочь и Мерлин зря его не прибил. 

Дара тихо проворчала что-то неразборчивое. Мандор предпочёл промолчать. 

- Ну, так что, братец, займёмся зверьком?


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Владения Хаоса
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ