Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 14:37:00 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Феникс  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Абидос. Российская база ЗВ "Дохлый мастадг". (Игроки: Феникс и Reika Shendi.)
Абидос. Российская база ЗВ "Дохлый мастадг".
АлесяДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:24:41 | Сообщение # 31
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
- Я могу ненадолго создать защитное поле, мы сможем дойти до летающей машины. Я не ощущаю сознания людей в пещерах внизу, только сотни этих существ, скорее всего они... -не договорив, крылатая отошла назад, а затем и вовсе упала на землю.

Ее тело била мелкая дрожь. Что бы этого не было, ей было плохо. На одном из крыльев появилось темное пятно, как от ожога.
 
ФениксДата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 14:16:11 | Сообщение # 32
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Джек посмотрел на Дениеля. Тому даже слов не понадобилось, чтоб понять, что нужно делать. Едва зажгли сигнальный огонь, и транспортник опустился в пяти метрах от них на ровной площадке, Дениель поднял крылатую девушку на руки и быстро побежал к нему.

Следом за ним бежали абидосцы, которые несли раненых, а так же, всё ещё не пришедшего в себя, Тилка. Джек и ещё трое русских военных прикрывали отход. Из-за скал, рядом с которыми росли высохшие кустики, слышалось верещание твари, но людей они преследовать не пытались. Сферы, пущенные девушкой, заставили существ отступить.

Люди успели отойти к транспортнику, прежде чем твари появились из-за скал вновь. Их было гораздо больше, чем можно было ожидать. Транспортник поднялся в воздух, а твари ещё долго голосили стоя на скалах...

***
На базе, Ноан, с трудом разыскав Беккета, накинулся на него. 

- Что происходит? Говорят, видели, как Хиро ушел туда, к этим тварям!!! 

- Если верить словам полковника Крестовцева, то парень вошёл в портал. Большее мне не известно. Прости, но я мало понимаю, что происходит. Хиро был не в себе. - Беккет замолчал, понимая, что не имеет право разглашать причины поведения парня, но всё же добавил: 

- Нужно поговорить с теми, кто может его разыскать. 

- Что значит не в себе? - спросил Ноан. - Что вообще происходит? Почему он опять связался с демонами? Что они делают с ним? 

- Мне более интересно, как они сумели заманить его, - вздохнул Беккет. - А о методах этих ублюдков я молчу. Пойдём, сейчас нужно поговорить с Маккеем. Похоже, есть то, чего мы не знаем. И нас ждут на брифинге. 

Ноан не понимал, что происходит. Он шел быстрым шагом за Беккетом. 

- Что за методы? - спрашивал Ноан. - Что они с ним сделали? Его словно подменили! 

Беккет развернулся и посмотрел ему прямо в глаза. 

- Если бы с тобой сделали тоже самое, то вопросов, почему он не в себе, не возникло бы. - Во взгляде врача промелькнуло отчаяние, он понимал, что не может защитить Хиро и самое худшее уже свершилось. - Прости... я понимаю, что он твой друг, но не могу сказать. 

- Да что они с ним... - Ноан аж опешил. 

Беккет посмотрел Ноану в глаза. 

- В таком состоянии его нельзя было оставлять ни на минуту... Прости, я не уберёг его... я должен был понимать, что он не даёт отчёта своим действиям... - Врач опустил голову. 

- Карсон! - Ноан схватил его за одежду. - Что. Они. С. Ним. Сделали? 

Казалось бы, так легко ответить, но нет... Беккет не мог заставить себя произнести это, но и не вырывался. Он просто стоял, опустив голову, понимая, что Ноан имеет право злиться на него, ведь он из-за огромного количества раненых просто не оценил состояние парня... 

Ноан отпустил Беккета. 

- Да черт с вами. Где Хиро? Его нужно срочно найти. И девочку, что была с ним тоже. 

- Я не знаю, где его искать... - Карсон понимал, что его ошибка может стоить парню жизни, но ничего не мог сделать. Он не знал, где его искать. 

- Записи камер.. хоть что-то! Проследить, что он делал, что с ним творилось. Может, поймем… Льюк! - вдруг осенило Ноана. - Он может его найти! 

- Да-да... найдите его... Он поможет... - Карсон был сильно подавлен. - Он должен быть с генералом Смирновым... 

- Хорошо. - Ноан отправился на поиски Льюка. 

Карсон Беккет вернулся в мед отсек. Он понимал, что одна единственная врачебная ошибка привела к таким последствиям, однако анализ ничего не давал.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 14:27:45 | Сообщение # 33
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Крылатая была без сознания. В тени под защитой летающей машины, куда жар пустыни не проникал, темное пятно на крыле девушки стало медленно светлеть и исчезать; дыхание немного выровнялось, но на лбу выступили капельки пота, которые почти сразу покрывались тонким инеем, руки сжались в кулаки. Дрожь прекратилась, на крыльях стал проявляться тонкий рисунок из молний. В голове Джека и Дока зазвучал неясный шепот, означающий всего одно слово: "голод".

 
ФениксДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:38:10 | Сообщение # 34
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Транспортник заходил на посадку, и было видно, что перед базой произошло самое настоящее сражение. Тела тварей были разворочены - а по-иному такую тварь и не убить, она выживала там, где другие живые существа просто гибли. Останки тварей раскидало по всему минному полю. На площадке, куда приземлился транспортник, были видны следы, словно кислота попала на бетонную поверхность. Их встречали солдаты и медики, причём пришлось быстро перебираться в комплекс.

Как оказалось, спасательной операцией руководил полковник Крестовцев. Это был довольно высокий крепкий седовласый мужчина в чьих карих глазах Джек заметил искорки смеха. Полковник не терял присутствия духа даже тогда, когда казалось бы ситуация была безнадёжна.

- Отправляйтесь в мед отсек, - обратился он к Джеку, едва транспортник приземлился. - Мне нужно поговорить с генералом Смирновым.

Джек старательно прикрыл девушку тончайшей тканью накидки. Он не хотел, чтобы у встречающих их солдат появились лишние вопросы, которые лишь задержали бы их на солнце. (За то короткое время, что они провели в обществе девушки, Джек понял, насколько тяжело ей выносить прямой солнечный свет).

Джек перенёс девушку в мед отсек старой базы. Коридоры города древних всё ещё прочёсывались военными в поисках тварей.

В мед отсеке было много людей. Очень многих успели ранить эти твари. Даже их кровь оставляла сильнейшие ожоги на телах людей. Врачи пытались оказать им помощь, но состояние некоторых было очень тяжёлым. В столкновении с неведомыми тварями люди понесли большие потери.

Джек уложил девушку на кушетку и подозвал одного из медиков. Ему нужно было выяснить, где Беккет, но тот толком ничего сказать не мог. Отставлять девушку одну, Джек так и не решился. Поскольку в палате было прохладно, он надеялся, что девушка придёт в сознание без помощи врачей.

***
Люька Ноану удалось разыскать в брифинг-зале. Кроме них там собрались и другие... в основном военные, но были и гражданские учёные.

- Господин Льюк.. - Ноан был очень взволнован. - Господин Льюк.. Хиро..

- Я знаю, - кивнул Люьк - мне уже передали.

Он заканчивал карту. Присмотревшись, Ноан смог бы различить в изображённом на ней человеке их друга... Хиро.

- Мне нужна будет ваша помощь... всех, кто его хорошо знает. Чтоб вытянуть его, моих сил может оказаться недостаточно.

- Я позову парней и Беккета тоже.

И Ноан скрылся из виду.

Льюк отложил очередную карту. Он знал, что чем больше людей подключится, тем больше шансов найти Хиро и вытащить.

Ноан отправил парней в брифинг-зал, а сам отправился в мед.блок. где еще быть Беккету если не там.

- Доктор Беккет, - Ноан подошел к нему. - Простите, что накинулся на вас. Но сейчас вы очень нужны нам, чтобы вытащить Тахикиро.

- Я помогу... - Быстро убрав ампулу с инъектором в карман, Беккет поднялся и проследовал за Ноаном.

Вскоре все были в сборе в брифинг-зале.

- Командуйте, господин Льюк.

Смирнов кивнул, и Льюк раздал карты. На них было одинаковое изображение.

- Постарайтесь думать о нём. Ваше желание увидеть его поможет установить контакт.

Все делали то, что велел Льюк. Каждый в меру своих возможностей думали о Тахикиро Нэмае.

Хоть большинство вызывающих были неопытны, объединённые усилия дали свой результат. Спустя мгновения они все увидели парня беспомощного сломленного сидящего на коленях у ног бледного демона.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 15:24:05 | Сообщение # 35
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Очнулась крылатая не сразу. Жар солнца не проникал сюда, прохладный воздух успокаивал кожу. Однако нехватка энергии и "голод" сказывались на ее самочувствии.

Придя в сознание, она первым дело обратилась вслух. Все чувства были обострены до предела - она ощущала присутствие множества людей. Многие были ранены, многие волновались или боялись чего-то. Где-то здесь были и такие как Джек, она ощущала их силу и энергию, и ощущала рядом присутствие огромной силы.

Открыв глаза она увидела Джека, вернее его сущность мощное пламя бушующее в теле человека, его сущность Созидателя и Дар Жизни стремились наружу, его личность боролась с множеством эмоций.
 
ФениксДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 20:29:20 | Сообщение # 36
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Разыскать генерала Смирнова Крестовцев так и не смог, а позже ему сообщили, что на брифинге что-то затевается. Он поспешил туда, а Джек остался с крылатой девушкой. Он ещё не освоился со своей силой, но чувствовал, что от них скрыто что-то очень важное.

- Она поправиться. - Голос Саманты вывел его из оцепенения. Джек повернулся к женщине.

- Конечно поправиться, - с уверенностью произнёс он. - Просто мы так мало знаем о её народе.

- А много ли мы знали о Тилке? - Саманта улыбнулась и присела на соседнюю койку. - Пока мы разобрались во всём, Тилк мог погибнуть сотни раз. Но она сильнее его...

- ...и в тоже время слабее... - Джек перевёл взгляд на девушку. - Она такая беззащитная...

Картер нахмурилась. Она опасалась, что Джек влюбился в крылатую незнакомку... она уж точно была неравнодушна к нему. Но тут же осеклась. У их отношений не могло быть будущего. Они понимали это очень давно. Так имеет ли она право лишать его этого мимолётного счастья?

- Нужно выяснить, что происходит, - вздохнул Джек, поглядывая на девушку, которая,как показалось ему, начала приходить в сознание.

- Хорошо, я разыщу Маккея, - кивнула Картер и покинула палату, оставив Джека наедине с крылатой красавицей.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Среда, 06 Апреля 2016, 09:01:02 | Сообщение # 37
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Открыв глаза, крылатая посмотрела на Джека. Сил говорить не было, тело едва ли слушалось ее движений, яркое солнце и истощение сказывались на ее физическом состоянии. Однако она понимала, что свободно и без усилий может общаться в измерении абсолюта, там где обитают только их сущности. Приложив все силы, которые у нее остались, она распарила одно крыло и мягко коснулась им человека.

На мгновение для его сознания все изменилось. Он оказался посреди бескрайнего космоса, звезды, галактики, планеты и сущность крылатой, бескрайнее бушующие море, сейчас ровное и спокойное разливалось в этом космосе. У него самого тоже не было тела... только его сущность, абсолютная бесконечная энергия, и она заговорила. Ее слова проникали в его сознание. А там на земле он просто сидел неподвижно, словно задремал или задумался очень глубоко.

- Мне нужна энергия, я истощила свои силы после перехода. Адаптация к новому миру, тоже забрала часть силы и защита от тех существ. Чуть раньше, когда мы мы были в той летающей машине, я ощутила присутствие огромной силы, но потом она исчезла как исчезли и те странные создания напавшие на нас. При переходе на планету я на мгновение ощутила что тут есть животные, но теперь не ощущаю их. Но прислушиваясь к дыханию этой планеты и в тот момент когда происходила адаптация, я поняла, что на планете была битва... множество местных жителей погибли, на них напали чужаки, нет вернее такие же как ваш друг воины с чужаками внутри и им отдавали приказы такие же чужаки, но потом что-то изменилось всех выживших окутал поток энергии, абсолютной и чистой, они слились с ней и стали ее частью. Ее следы все еще остались на планете, однако, что восполнить силы мне придется выйти за пределы помещения и подняться высоко в воздух. Пока стоит день я не смогу этого сделать и сейчас я сильно устала физически, мне нужна энергия, любая, но я не хочу касаться ваших сущностей при питании, коснуться без сливания могут только Стражи и Хранитель, они создают защитную сферу и энергия поступает равномерно, в таком случает ваша сущность служит проводником. Я не знаю есть ли здесь животные, но это очень важно, совсем скоро начнется "жажда" тогда я едва ли смогу контролировать энергию сущности... - Крылатая замолчала. В тишине пространства слышался шум волн и голос космоса, рождались звезды и планеты. Там внизу горели множество "огоньков" всех возможных форм и цветов это были люди, отсюда было видно только их сущности. Прерывая молчание, Крылатая снова произнесла:

- Та женщина... если коснешься в танце силы... ее сущности, и позволишь своим самым сильным и ярким бесконечным эмоциям Созидателя выйти наружу, то станешь еще сильнее. Ты сможешь пробудить ее силу, которую она пытается спрятать уже много лет. Ваши Земные законы очень странные, но я вижу, как ваши сущности стремятся друг к другу, как сливаются когда вы рядом и как вы одергиваете себя, не позволяя им пробудиться и заставляете страдать себя и свои высшие "Я". Чтобы слиться с ней не обязательно нарушать ваши законы. Просто коснись ее ладоней и закрой глаза. Ты ощутишь ее силу, а она твою, такое слияние может продлиться мгновения, но вы станете одним целым, пробудив свою силу и став еще сильнее, такой вид слияния не привлечет внимание Охотников.
 
ФениксДата: Среда, 06 Апреля 2016, 14:29:15 | Сообщение # 38
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Я знаю... но я боюсь, что это свяжет нас сильнее, чем можно ожидать... - Интуитивно Джек чувствовал, что знали все Созидатели, но не мог это объяснить словами. Да, в его жизни были и другие женщины, но Саманта значила для него гораздо больше, чем они. И всё же, Джек не мог забыть и своего сына. Он разрывался между чувствами к женщине, которую встретил, придя в проект и памятью о семье, которую потерял. - Прости, но я пока не готов к этому...

Джек улыбнулся и добавил:

- На планете должны быть животные, в том числе и крупные, вроде мастадгов. Их энергия должна подойти тебе. Возможно, они просто ушли вглубь пустыни, поскольку этот район небезопасен. - Старый генерал улыбнулся. - И я верю, что мы найдём селения местных. Не могли же они все погибнуть?


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Среда, 06 Апреля 2016, 18:24:36 | Сообщение # 39
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
- Это твой выбор, но помни, чем дольше ты будешь отстраняться и неосознанно отвергать ее, тем сильнее боль будет для ее сущности. Эта боль не может быть сравнима с той, которую вы ощущали при переходе. Боль, которую испытывает сущность, отвергаемая своей второй частью, и чем она сильнее, тем сложнее ее терпеть. Однажды ты можешь ее потерять навсегда... -крылатая замолчала, море спокойное сменилось ураганом и штормом, звезды стали реже, картина изменилась, на бескрайнюю пустыню, и Джек снова понял слова крылатой.

- Чтобы найти животных, мне потребуется твоя помощь и помощь тех, кто обладает силой. Я чувствую их присутствие. Помни времени очень немного, я погружусь в глубокий сон, что бы уменьшить расход энергии, но вокруг моего тела образуется ледяной кокон, его температура смертельна для ваших тел....

Картина снова изменилась, пустыня, звезды и море исчезли. Джек очнулся в палате. Тело девушки медленно, но уверено сковывал лед, температура в палате стала заметно понижаться, местами, так же как и на планете, в подземном комплексе на стенах, кроватях, потолке и полу стал появляться иней.
 
ФениксДата: Среда, 06 Апреля 2016, 19:54:33 | Сообщение # 40
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Выйдя из палаты, Джек перво-наперво оставил двух охранников, предупредив, чтоб они позвали его, если гостья проснётся. Сам же он направился отыскать кого-нибудь из старших офицеров. Нужно было выяснить, если на базе животные или мясо поставляли местные.

Вскоре выяснилось, что скот, чтоб защитить, перегнали в подземный ангар. Туда твари проникнуть не смогли, двери ангара заблокировали гораздо раньше, ещё когда парочка тварей подорвалась на минном поле. Правда сметливые твари изрядно прочистили минные поля, оставив в них серьёзные бреши. Люди усиливали оборону, но пока бреши закрыть не представлялось возможным. Сейчас база и город стали единственным местом, где люди могли почувствовать себя в безопасности. Все входы и выходы были закрыты. Одновременно, как отметил сам Джек, база и город могли стать ловушкой, из которой не будет выхода... за исключением Врат, конечно. 

Как не странно, но пока со Смирновым ему переговорить не удалось. Он всё ещё был на брифинге, а Джек, не зная ситуации, встревать не хотел. Пока он выяснял подробности у кого возможно.

***
Всех повергло увиденное в шок. 

- Он... - Ноан лишился дара речи. 

Льюк потянулся к Хиро. На всякий случай он вытащил отцовский меч. 

- Хиро... Хватайся за руку... - Он понимал, что у него есть лишь мгновения, прежде чем демон ощутит их. 

Но парень даже не шелохнулся. Что это даст? День, неделю, месяц? А дальше что? Демон убьет или замучает всех, кто ему дорог, а самого Хиро все равно отыщет и вернет назад. 

- Хиро... не дури! - Льюку удалось коснуться руки парня, сжать её. - Иди ко мне.. 

Хиро было подался вперед, но вспомнил про поводок.. 

Узор на клинке Льюка сверкнул огнем, и рыжеволосый парень обрушил его на поводок. Он понимал, что теперь демоны увидят его, но выхода не было. 

Сэа многое вложил и в поводок и в ошейник. Он знал, для кого его делает. Льюку удалось лишь частично повредить поводок, но тот тут же восстановился. И надежды его пропали даром. 

Увидев рыжеволосого дружка брата, Хамид нанёс удар. Магический клинок демона, разрубил мышцы на руке парня. Льюк едва не выронил меч. Он понимал, что нужно отступить и протянул руку Ноану. 

Ноан крепко схватил его за руку и вытащил. 

Ноги рыжеволосого парня подкосились. Кровь из плеча так и хлестала. Беккет подбежал к нему и пальцевым прижатием остановил кровь. 

- Вызывайте медиков... и мне нужен пояс... жгут... 

Рейден снял пояс. Подсел к Беккету и перетянул руку Льюку там, где указал врач. 

Беккет внимательно наблюдал за тем, как Ноан перетянул руку магу, останавливая кровотечение. Рана была глубокой, демон повредил артерию, но к счастью, кость повреждена не была.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Среда, 06 Апреля 2016, 20:18:16 | Сообщение # 41
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Крылатая погрузилась в глубокий сон насколько смогла, но сознание ее продолжало бодрствовать. Она незримо покинула базу. Покидая ее пределы, она на мгновение ощутила огромную потустороннюю силу, но это было лишь мгновение. Источник силы она не смогла определить.

За пределами базы уже был вечер. Жара все стояла, но уже не такая губительная. Не скованная телом и независимая от него, Крылатая поднялась в воздух. Ее окутывала энергия планеты. Она погружалась в ее дыхание, прислушивалась к ее голосу и пульсу. Наблюдала, как там далеко внизу живут множество огоньков сущностей людей и животных. Видела она и следы гремевшей здесь несколько лет назад битвы, ощущала, страх и недоверие к чужакам, и затем надежду. Видела она и битву в космосе, следы которой они застали при перемещении. А еще она ощущала безграничную яркую силу, она не могла бы объяснить, что это за сила, но она ощущала ее безграничность и спокойствие, именно этой бескрайней силы, когда коснулись жители этой планеты, слившись с ней воедино. Люди называли это вознесением. Но для нее это было что-то большее. Она ощущала ее следы на планете.

Но были на планете и другие следы. Они имели совершенно другой след, темный пугающий, он был очень старый почти истершийся и забытый, тогда на планете еще не было пустыни, здесь были города, озера и реки, и было что-то еще, чего она не могла видеть в силу большого срока, но именно в этом следе брали начало те странные существа которые напали на них в горах и именно тогда здесь появились те самые Врата, темные, запретные врата охраняемые Стражами. Они вели в совершенно другой, пугающий и темный мир...

***
Тем временем находившейся в целительном сне Тилк начал постепенно приходить в себя, связь его сущности с телом постепенно усиливалась, к нему начал возвращаться привычный слух, сперва он был тихим и далеким, но с каждым мгновением становился все более четким, следом возвращались и тяжесть тела, ощущения его, стала уходить невесомость уступая место другим ощущениям...
 
ФениксДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 18:36:58 | Сообщение # 42
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Какого черта.. - Ноан еще не пришел до конца в себя от увиденного. - На нем поводок? 

- Магический поводок, - поправил его Льюк, садясь, не смотря на попытки Беккета удержать его. - Он создан с помощью магии Хаоса. Мне не хватило мгновений, чтоб освободить его. 

Рыжеволосый парень застонал от боли и перевёл взгляд на Смирнова. 

- Они сильнее нас, а Мерлин едва стоит на ногах. Я не знаю, что делать. Можно попытаться ещё раз... 

Смирнов молчал. Он итак видел, что они сделали всё. 

- Нет, - сказал Ноан. - Не сегодня уже. Мы не поможем. 

- Чёрт возьми! - взорвался парень. - Вы готовы сдаться! 

Он понимал, что если не сделает он, то это сделает Мерлин, слишком хорошо знал его. 

- Нет, но сейчас они ждут нашей реакции. Чего вы добьетесь? Лишитесь руки, а может головы? Нужен план, - сказал Ноан. 

- Какой? - выдохнул Льюк. Он только сейчас осознал, что действует совсем, как Мерлин. Ему нужна была помощь родственников, но где они? 

- Я не знаю... - выдохнул Ноан. 

Льюк вздохнул. Он дождался медиков, а Беккет так и остался в зале, зная, что Эдвардс справится и без него. 

Ноан сел и схватился за голову. 

- Что они с ним сделали, чтобы он так вот.. сидел. 

- Боюсь, что это демоны готовят нам всем, - мрачно произнёс Смирнов. 

Беккет молчал. Он понимал, что его ошибка привела к таким последствиям. 

Все молчали. Парням нечего было сказать. 

- Это моя вина, - внезапно произнёс Беккет. – Если бы я не замотался, если бы я уделил ему немного больше времени, то он бы не ушёл... 

Взгляд врача был потухшим. Он принял всю вину на себя, поскольку не уследил за парнем, допустил роковую ошибку. 

- Не ушел бы сам, его бы забрали.. - сказал Сайо. 

- Нет! Вы не понимаете! Я же видел, что с ним сделали... должен был это предвидеть... - Беккет поднялся на ноги. - Я знал, что этот проклятый демон изнасиловал его... 

Карсон замолчал. Он слишком поздно осознал, что сказал это вслух. Стимуляторы, что он принимал все последние дни, чтоб держаться на ногах сделали своё чёрное дело. Он допустил ошибку... 

Он повернулся к Смирнову. 

- Вы должны отстранить меня... я не хочу, чтоб из-за моей некомпетентности пострадал ещё кто-то. 

Смирнов молчал. Беккет развернулся и побрёл из брифинг-зала. 

Ноан с парнями остались сидеть с открытыми ртами. 

- Твою ж мать... - только и смог выдавить из себя Такео. 

Тем временем Ноан не выдержал. Он просто молча встал и покинул брифинг-зал. 

***
Мужчина направился в мед.блок к Мерлю. 
- Господин Мерль.. - сказал Ноан входя и слегка кланяясь. - Я пришел просить совета. 

- Спрашивай. - Мерлин понимал, что только советом и может помочь. 

- Хиро.. он у демонов. И они его.. - Ноан сжал кулаки. - Зачем? Почему именно он? 

- Дело в его силе. Есть две её стороны. Он - свет, но почему-то коснулся энергии Хаоса. Я пытался понять, но он был словно загнанный зверь. - Мерлин вздохнул. - Если бы он начал мне доверять, то я бы смог объяснить ему сущность Хаоса. А теперь его нужно вернуть, чтоб начать всё с нуля. 

- Но.. почему они.. - Ноану было тяжело произнести такое. - Почему его насилуют? 

- Думаю, моего братца интересует не тело Хиро, а его душа. Ты ведь помнишь, как демон наложил печать? Сколько боли пришлось пережить, пока мы её сняли? Хиро сильнее, чем ты. На него так просто печать не наложишь, но демон использует боль и унижение, чтоб подчинить его. Возможно, Хиро допустил ошибку и не был готов к столкновению с ними. 

- Как нам вытащить его? Льюк попытался и пострадал. А Хиро.. я видел его, он.. сдался. 

- Он сломлен, но чем дольше он будет находиться в руках моих братцев, тем больше шансов, что они его сломят окончательно. Ему нужна наша помощь. 

- Что мы можем сделать? Что??? 

- Он не должен потерять веру. Но должен сохранить всё это в глубине души. Это даст нам время найти выход. Если братец оставит его хоть на минуту, то мы сможем связаться с ним. Хотя я тут нашёл записи об устройстве древних... Можно попробовать создать похожее устройство для связи с ним. Думаю, я сумею сделать это. Мы будем входить в его сны. 

- В его сны? - изумился парень. - Такое возможно? 

- Думаю, да, хотя меня смущает, что он находится в Хаосе. Но его кровь поможет установить связь. 

- Его кровь? 

- Прибор настраивается на его ДНК. Это позволяет проникнуть в его разум, в его сны. - Мерль вздохнул и добавил: 

- В его подсознание... Ты словно касаешься его души. 

- Но где мы возьмем его кровь? 

- Придётся рискнуть и установить контакт. Мне нужно всего несколько капель его крови. - Мерлин вздохнул, понимая, что флакончик безвозвратно утрачен. 

- А если демоны... - Ноан понимал, что это опасно. - Может у Беккета есть. 

- Нужно спросить. Если он успел взять его кровь, то всё упростится. Сейчас я больше склонен доверять технике древних, нежели магии, - честно признался Мерль. 

- Я узнаю у него, и приступим к постройке. 

Ноан поклонился бывшему властителю Хаоса и вышел. 

Беккета он нашел не сразу, но все же отыскал медика. 

- Доктор Беккет... - мужчина подошел. 

Карсон сидел в полутьме комнаты, находящейся неподалёку от мед отсека. Услышав голос Ноана, отреагировал не сразу. 

- Меня кто-то звал? 

- Это я, Ноан. Господин Мерль интересуется, нет ли у вас крови Тахикиро. 

- Подойдите к мистеру Эдвардсу. Я передал ему все дела... Кровь вашего друга должна быть в холодильнике. Он знает... Пока Тахикиро был под воздействием успокаивающих средств, я успел взять немного... 

- Хорошо.. 

Ноан не стал больше приставать. 

Он нашел Эдвардса. 

- Доктор Эдвардс. У вас есть кровь Тахикиро? 

- Ох, уж эти маги, - проворчал врач, но ампулу с кровью всё же передал. - Кстати, вам мой коллега посоветовал сюда заглянуть? 

- Да.. - Ноан тоже был подавлен. Осознание того, что происходит с Хиро пугало его. 

- А вот меня беспокоит ещё и Беккет. Было совершенно очевидно, что парень не в себе, что им манипулируют, но он упустил это. Ваш друг умело скрывает своё состояние, но как у Карсона только хватило ума дать ему одежду и выпустить из мед блока?! 

- Не знаю. Его надо было удержать, но теперь поздно об этом думать. 

- Я верю, что его удастся найти, но хватит ли вам сил быть с ним твёрдым? Сможете ли ответить ему "нет"? - Эдвардс покачал головой. - Генерал Смирнов созывает нас на новый брифинг. Вы ведь придёте на него? 

- Да, я приду на брифинг. А, что значит суметь сказать "нет"? 

- Готов поспорить, что демоны вынудили его прийти шантажом. Он скрыл от нас, чем его шантажировали, но теперь придётся выяснить все его слабости. И если он вторично попытается ввязаться в авантюру, то должен нарваться на запрет. 

- Об этом не беспокойтесь. Он нарвется на него, - твердо сказал Ноан. 

- Готов поспорить, что он шантажировал его вашими жизнями, а может и ещё чем-то. Тахикиро всегда пытался быть сильным, но они нашли его слабости. 

- Знать бы еще, что они нашли. Он маг и чтобы его удержать, нужно знать его от и до... поскольку против его Силы нам нечего противопоставить. 

- Кое-что всё же можем, но сила не поможет, хотя, возможно, применить её придётся. Важно, чтоб он знал, что вы делаете это, чтоб защитить его, как он пытался защитить вас. - Эдвардс улыбнулся. 

- Он будет знать это. 

Эдвардс улыбнулся. 

- Когда отдашь кровь Мерлину, загляни к Карсону. Я просто не успеваю. Мне не нравится его состояние... Похоже, демоны вынуждают Тахикиро чувствовать себя виновным во всех напастях, и так же воздействуют на нас. 

- Какая им выгода? Зачем? 

- Мы единственные, кто может их остановить. Им нужно проникнуть в этот комплекс, чтоб активировать Врата. Для чего... не знаю. Может, чтоб впустить сюда своих демонов, может, чтоб отправить туда людей. 

- Они могут открывать порталы, как и Хиро, почему им нужны Врата? 

- По-видимому, портал демон может раскрыть для себя или небольшой группы. Вспомните, что было с вашим другом, когда он помог бежать людям из тюрьмы на Марсе. Врата позволили бы им не затрачивать собственных сил, а это весьма выгодно при большой переброске. Армии, к примеру. 

- Мало нам ав... - вздохнул Ноан. - Ладно, увидимся на брифинге. 

Эдвардс кивнул и вновь с головой погрузился в работу. Слишком много раненых было после нападения тварей. Состояние многих оставалось тяжёлым. 

Ноан отнес пробирку Мерлю, а сам заглянул к Карсону. 

- Послушайте, не надо винить во всем себя.. 

Беккет поднял голову и посмотрел на Ноана. 

- Поймите, я же видел его состояние, знал, что с ним произошло. Я думал, что кризис миновал... 

- Это вы поймите, что сейчас демоны пытаются довести каждого из нас, сломить. Чтобы мы сдались. Нужно бороться. Нужно попытаться помочь Хиро. И когда мы вытащим его, ему нужна будет помощь. Ваша помощь... 

- Сможет ли он когда-нибудь простить мне эту ошибку? А вы? Вы... его друзья? Вы ведь знаете, что я ошибся... 

- Все мы ошибаемся. Вопрос только в том, что вы выберете - помощь ему или опустите руки и бросите его там.. чтобы они каждый день.. с ним... 

Ноан поджал губы. 

- Я помогу. - Карсон поднялся. - Пойдёмте, нужно побольше узнать о наших магах. Возможно, они не единственные, кто может помочь Мерлин в полубреду говорил что-то о своей семье. 

- Что ж. Идемте. Сейчас будет брифинг, нужно все обсудить.

Они вместе прошли в зал, где Смирнов собирал всех на брифинг. Несколько офицеров, учёные, техно-маги, как прозвали Мерля и Льюка Маккей, и пожилой русский врач. Туда же пришёл и генерал О'Нилл. Объяснив всё военным, Джек предупредил, чтоб девушку проводили к животным, когда она проснётся. Он знал,что мастадгам это никак не навредит, а крылатая девчонка быстро восстановит силы. Вводить её в курс последних событий генерал пока не спешил. Слишком многое ему ещё предстояло выяснить самому, а пока разговор со Смирновым откладывался. Все места за столом были заняты, но оно и не удивительно. Все были напряжены и сосредоточены. Когда все были в сборе, началось совещание. 

Мерлин выложил суть плана. Как оказалось, он быстро разобрался в технике древних и рассчитывал перестроить прибор таким образом, чтоб можно было с его помощью выйти на Хиро. Все последние часы он работал вместе с Маккеем и Льюком. Для тех, кто ничего не смысл в технике древних всё выглядело, как магия, хотя там было больше технологий, чем чего-то ещё. Прибор был почти готов. Осталось его опробовать. 

К тому же Маккей накрыл город щитом, который защищал от вторжения демонов. Да и через Врата демоны не могли войти без риска попасть в поля, созданные древними. 

- И кто попытается в этот раз? - спросил Ноан. 

- Я, - коротко ответил Мерлин. Остальные молча переглянулись. 

- Вы уверены, господин Мерлин? - спросил Ноан. - Вы еще слабы. 

- Вряд ли кто-то лучше меня знает моих братьев. Я хоть смогу среагировать вовремя. 

- Что ж. Остается лишь один вопрос. Как узнать, когда он уснет. 

- Ну, будем проверять с периодичностью. Возможно, засечём момент. 

Ноан одобрительно кивнул. После того, что Джек узнал, он так и не решился рассказать о гостье. В создавшейся ситуации для девушки это было бы небезопасно, тем более что её сила была сродни силы Хиро. Его рассказ был сильно сокращён, что не могло не удивить русского генерала, однако он промолчал уже по своим соображениям.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 19:05:38 | Сообщение # 43
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Крылатая возвращаясь на базу в своем бестелесном облике ощутила и заметила большое скопление людей в одном из помещений, некоторые из них обладали силой, но сейчас все они были очень взволнованы и напряжены. Долго задерживаться она не стала, слишком сильными были эмоции людей, о том, что ее проводят к животным когда она проснется, она поняла из мыслей Джека, и решила вернуться как можно быстрее, ведь пока еще были силы, дойти до животных и была возможность создать сферу. В тело она вернулась быстро, пробуждение заняло чуть больше времени, лед сковавший ее тело начал таять, вся влага впитывалась в ее тело кроме той, что оставалась в самом помещении. Когда к ней вернулся слух, она почувствовала рядом присутствие человека, он был ей незнаком, но очень волновался, ему дали задание проводить ее к животным
 
ФениксДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 19:34:59 | Сообщение # 44
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
У дверей палаты девушку ожидал военный. К этому моменту брифинг уже закончился и присутствовавшие на нём начали расходиться. О'Нилла ещё не было видно, а потому офицер постарался объяснить ей, что генерал на брифинге, насколько это было возможно в их положении. Языка-то он её не знал. Однако, ему показалось, что девушка поняла его, а потому он немедля повёл её в подземный ангар.В просторном ангаре, в загоне содержали мастадгов. Сейчас здесь было около двадцати взрослых особей и несколько малышей. Освещение в ангаре было, конечно ни к чёрту, но мигающие лампы малая цена за вечно барахлящие генераторы.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 19:53:44 | Сообщение # 45
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Крылатая понимала, что Джек был занят на каком то собрании. Когда незнакомый военный повел ее в подземный ангар, она осматривалось вокруг. То, что он не сможет понять ее, она понимала. Тратить силы на сферу что бы он смог понять ее язык она не собиралась.

Войдя в помещение с животными, она сразу же подошла к одному из них. Контакт с живыми обитателями планеты прошел быстро. Уже через несколько мгновений четверо взрослых животных окружили девушку, и из их тел сперва к потолку, а потом к ее телу потянулись тонкие нити энергии. Сама крылатая зависла в воздухе, ее окутала светящиеся сфера. воздух в помещении стал заметно разряжение. Другие животные, не спеша, подходили к девушки, сменяя уставших собратьев.

Длился весь процесс не больше пятнадцати минут. Уставшие животные просто отходили и ложились дремать, либо шли к кормушкам. Сама крылатая, закончив питаться, смогла дойти до наблюдавшего за ней человека и снова отключиться. Теперь ей требовался отдых. Полученная энергия равномерно распределялась по всему телу; крылья стали заметно уверение лежать за спиной, а не безвольно свисать, как раньше; бледная кожа снова стала розовой...
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Абидос. Российская база ЗВ "Дохлый мастадг". (Игроки: Феникс и Reika Shendi.)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ