Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 11:14:10 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Феникс  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Марс. Тюремный комплекс.
Марс. Тюремный комплекс.
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 21:07:30 | Сообщение # 1
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Марс. Тюремный комплекс.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 21:47:37 | Сообщение # 2
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Вскоре за ними пришли. Транспортник приземлился на планете, но это была уже отнюдь не Земля. 

Привлекая амарр, ав рассчитывали на постройку тюрьмы, где можно было бы содержать повстанцев, тюрьмы, из которой сбежать было бы невозможно по той простой причине, что за её пределами атмосфера была бы настолько разрежена, что дышать было бы невозможно.. Идеально подходил Марс. Сверхнизкие температуры, отсутствие пригодного издыхания воздуха - в общем, идеальные условия для содержания заключённых, которые первое, что должны были понять, что бегство из заточения невозможно. Своего рода воспитательная колония для смутьянов. 

Может, Хиро рассчитывал бежать во время переправки на планету, но тут он просчитался. Капсула была оснащена технологией антигравитации. Их переместили вместе с заключёнными на планету... в тюремный мед. отсек. Именно там собирались провести первые обследования, включая глубинное сканирование. 

Всё, что могли сделать пленники, это взирать на потолок, пока капсулы, в которых они находились, поднятые над полом на высоте примерно сорока сантиметров, перемещали по коридорам тюрьмы. 

Хиро усиленно крутил головой, осматриваясь. Хотя коридоры его мало привлекали, а вот стража.. 

Они были одеты в золотые доспехи. Очень прочная броня, и в тоже время очень лёгкая. Те, же на ком такой брони не было выглядели, как обычные люди. Их лишь отличали золотые орнаменты на одежде. 

Хиро молчал и наблюдал. Не более. 

В мед. отсеке купол исчез, а вот удерживающие поля нет. К нему подошла женщина с небольшим прибором в руках. Совершенно очевидно, что его использовали для взятия крови на анализ. 

Хиро насторожился и напрягся. Сейчас или никогда... 

Женщина сжала его руку у локтя и приложила к ней прибор. В следующий момент Хиро смог ощутить боль, когда игла вошла в вену. 

У него не было выбора, и он стал менять состав крови, ДНК и т.п. В прибор попадала кровь обычного человека. По телу прошел болезненный спазм, парень стиснул зубы, на лбу выступил пот. 

Женщина наполнила капсулу и отошла от него. Через некоторое время она вновь вернулась, чтоб повторно взять кровь. 

Второй раз подобный трюк дался парню нелегко. Хиоо чуть не вскрикнул от боли. Когда игла была вынута из вены, Хиро позволил себе расслабиться. Он тяжело дышал, со лба соскользнула капля пота. 

Первый этап был пройден. Женщина занималась другими пленниками. Однако её ассистент готовил к работе ментасканер. 

Хиро отдыхал, выравнивая дыхание и пытаясь сосредоточиться. В его разум они не попадут, так что об этом он даже не тревожился, но быть начеку не помешает. Да и к тому же какую-то информацию им выдать нужно, ведь люди закрывать свой разум не умеют. 

Вскоре капсулу парня подключили к ментасканеру. Вновь возник купол. На монитор перед учёными амарр выводились воспоминания. Одновременно шла запись. 

Вот только первое, что они увидели - была пустота. На экран не выводилось никакой картинки. Хиро не сразу сообразил, что им предоставить. Потом стал проматывать воспоминания с концертов и посиделок с друзьями. Хотя бы это не требовало затрат его сил. Лишь концентрации внимания. 

Такое немного удивило тех, кто сидел у голографического монитора, но все воспоминания тщательно анализировались. Благодаря им учёные получили возможность узнать имя парня. Все данные заносились в тюремный компьютер. Более всего их интересовало, чем парень занимался, когда начались первые бомбёжки, то есть его недавние воспоминания. 

Хиро прокручивал концерт за концертом. Затем дошел и до бомбежек, тут он стал им просто нагло сочинять. О том, как прятался, как трясся от страха и голодал. Все остальное он счел нужным упустить. Воспоминания шли обрывками, несвязанными между собой, а потом снова появилась пустота, то и дело сменяемая очередным придуманным воспоминанием. 

Чтоб понять, что происходит, учёные временно прервали сканирование, подключили некоторые датчики, позволяющие провести более детальное, глубинное сканирование мозга, которое проводится лишь, когда идёт запись при создании клонов. Так основательно они не подходили ни к одному пленнику. Теперь они имели возможность задать парню вопросы, которые неминуемо вызвали бы поток воспоминаний. 

Хиро не понимал, что происходит. Он ожидал, что эта процедура пройдет быстрее. Откуда такая тщательность? 

В этом не было ничего удивительного. В планы оккупантов входило покорение Земли, а не её уничтожение. Сейчас они пытались понять, можно ли его использовать в их планах или нет. Пойдёт ли он на сотрудничество или нет. Что проще, создать клона или всё же вынудить его к сотрудничеству. Конечно, об этом парень знать не мог, но известность группы не могла их не заинтересовать. Теперь они стремились выяснить, что случилось сего друзьями, хотя и не говорили об этом парню. 

Хиро закрылся, он не был точно уверен в происходящем. И на экране снова воцарилась пустота. А потом опять бегство, бомбежка, патрули... он пытался водить их за нос, говоря, что он обычный запуганный юноша. Он представил, как они расстались с друзьями, когда жахнуло, как они все погибли, и он остался один. Как он прибился к людям. Как работал, помогая им искать продукты и медикаменты. 

Вопрос следовал за вопросом. Учёные следили за каждой его реакцией. Вопросы многократно повторялись. Естественно последовал и вопрос о том, при каких обстоятельствах его взяли. 

Здесь, пожалуй, не было смысла врать. Хиро представил им картинку без деталей, как его заметили, как он спрятался в руинах, а дальше снова пустота. 

И вновь вопросы повторялись. Теперь их интересовало, как погибли его друзья, уверен ли он в этом, где он находился, когда началась бомбёжка. 

Хиро придумывал все новые и новые воспоминания для них, и это начинало утомлять. Нет, он не был уверен, что они погибли. Их разделило, он бежал... 

И вновь вопросы... теперь уже о его детстве. Понимал парень или нет, но в эти мгновения его мозг тщательно изучался. 

Детство? И снова пустота. Хиро мало знал о детстве людей. А его детство на человеческое не походило уж точно. Хиро стал сочинять из того, что видел в реальности и читал в сети о детстве людей. Как играл, как дружил, как первый раз влюблялся и разлюбил. Как с детства мечтал петь. Ах да, ходил в музыкальную школу. 

Но он упустил одно... в воспоминаниях нигде не всплыл образ родителей. 

Находящийся поблизости, наблюдатель ав. Остановил допрос, а потом указал учёным амарр на это маленькое упущение. Стало ясно, что парень не так прост, как пытался показаться. Хоть амаррские учёные считали это излишней мерой предосторожности, но всё же уже знакомая Хиро женщина вновь подошла, чтоб взять кровь на анализ. 

- Зачем это снова? - спросил Хиро. 

Он понимал, что магия вызовет всплеск. Любая магия это энергия. А сил на то, чтобы и изменить кровь и скрыть это от приборов, у него не было. 

Женщина лишь пояснила, что она не спрашивает, а просто выполняет приказы старшего в их группе. 

- Пожалуйста, не надо... - Хиро дернулся, но все это было бессмысленным. 

- Лежите спокойно... - Женщина взяла очередную порцию крови на анализ. Допрос, который длился без малого пять часов, вновь продолжился. 

Опять те же вопросы, но теперь к ним добавился вопрос о том, кто его водил в школу. 

Тахикиро вновь потратил Силы, меняя состав крови. Риск, но риск оправданный. Он одновременно пытался скрыть магию от приборов и чуть не потерял сознание от боли... 

И снова допрос... нет, сколько можно. Он хотел спать, пить, есть... 

- Послушайте, я очень хочу пить, пожалуйста... и в туалет… 

- Потерпите немного... осталось совсем недолго, - произнесла склонившаяся над капсулой женщина, пока её коллегии обсуждали что-то связанное с воспоминаниями парня. 

- Пожалуйста, расскажите о ваших родителях. Кто они, чем занимались, - наконец, произнёс наблюдатель ав. 

Хиро судорожно стал соображать, кем могли быть его родители. Совместный бизнес. Он представил, как могли бы выглядеть его родители, представил, как он прибегал к ним вечерами и иногда по ночам. Бизнес... но чем... книги. 

Всё это было записано и проанализировано. И вновь вопрос наблюдателя ав: 

- А как вы встретились с вашими друзьями? 

Здесь Хиро лгать не стал. Он встретил группу в одном из баров. Напился и решил спеть. Попросил их сыграть, пока их вокалистка отдыхала. Всем понравился и голос и стиль. И его пригласили в группу. А потом их случайно заметил Ноан, зайдя в бар, который вдруг стал безумно популярен. Так они получили его предложение, и он начал раскрутку группы. Уже через год о них говорила вся Япония, через два - весь мир. 

Дальше последовал вопрос о похищении, ведь это была одна из самых обсуждаемых новостей среди фанатов группы, которых успели за это время допросить немало. 

Хиро решил собрать общепринятую версию, про похитителя, которому нужны деньги. Представил им кусок воспоминаний, как Хамид ворвался в квартиру Анны и как вез его и Сайо. 

- Пожалуйста, хватит, я прошу вас, дайте воды... 

Ему дали напиться, но допрос никто прекращать не собирался. Вопрос, который интересовал авского наблюдателя, где он находился, когда ворвались похитители. 

Двери, он хотел уйти. Точнее нет, выйти. Прогуляться. 

Видя, что парень явно уходит от ответа, учёный амарр произнёс: 

- В чьей квартире Вы находились, когда произошло похищение? 

Анна... она спасла его. И тут мелькнуло воспоминание. Кристаллы, трава, холод. Он истекает кровью. Всего секунда и Хиро поймал и присек это. Он устал, был измотан. Он привык к иному, к прямому противостоянию, когда пытаются вскрыть блоки в памяти, но здесь все было иначе. Он слишком устал и очень хотел спать. 

- Эта женщина... Вы истекали кровью... Кто вас ранил? - продолжал допытываться учёный. Всё это время он напряжённо изучал записи, советуясь с коллегами. 

Хиро представил, как его ранил похититель за попытку бегства. Ножами... а потом осекся - шрамов-то у него нет... по крайней мере, тех самых. Зато полно других. От схватки с Аранасом и Хамидом. 

Учёный улыбался. Он понял, что парень пытается обмануть ментасканер, что еще, по сути, никому не удавалось, но ему было интересно, как скоро он сломается. 

- Скажите, Вы служили в армии? И сколько Вам лет? 

- Да, служил. Мне двадцать семь… 

- В каких войсках вы служили? - продолжал спрашивать учёный. 

Хиро судорожно вспоминал, придумывая историю, которой не было. 

- Сухопутные… 

- Вы встретились в баре этими ребятами, которые стали Вашими друзьями до или после службы в армии? - продолжал уточнять учёный. 

Хиро приходилось постоянно концентрировать внимание. Вопросы менялись быстро, порой были не связаны между собой… 

- До… 

Вообще сочинять становилось все сложнее. Хиро устал. И глаза буквально слипались. А ав не унимался, он задавал все новые и новые вопросы. 

В реальности, Хиро не знал, какой могла быть его жизнь "до" группы. Его просто не было в этом мире еще... 

В тот день, когда он пришел сюда, он был слаб и изможден. Спасаясь из плена, а удалось ему это чисто случайно, абсолютно голый парень появился в одной из подворотен. У него были длинные серебристые волосы, почти до колен. Он стоял под дождем, а затем просто потерял сознание. Его нашли, доставили в больницу. Там остригли волосы. Кто он выяснить не удалось. Сам он утверждал, что ничего не помнит. Он взял имя Тахикиро Нэмае. Первое время жил и работал в больнице. Потом снимал квартиру и подрабатывал грузчиком по ночам. Обе свои работы он оставил лишь, когда встретил группу и полностью посвятил себя музыке… 

Хиро осознавал, что если они проверят, то найдут лишь эти данные, не более... И все же здесь он сглупил. Сказалось все пережитое и грамотный допрос. 

- Послушайте, я не помню… Я не знаю, служил ли... У меня лишь обрывки воспоминаний из прошлого.. прошу вас, оставьте меня в покое... 

Тонкая и опасная игра, но не менее грамотная, чем у ав и амарр. Для пущей убедительности Хиро расплакался, изображая стресс и истерику. Если снова полезут с вопросами, то можно еще и намочить штаны, возможно тогда эти идиоты поверят ему и успокоятся. 

Цвет волос парень сменил, когда немного окреп. И с тех пор волос его черный. Но если его убить, то возродиться он непременно со светлыми.. 

Авский наблюдатель кивнул, при этом было совершенно непонятно, поверил он или нет, и тут же задал новый вопрос: 

- При каких обстоятельствах Вы познакомились с Мерлем Кори? 

- Я… 

Хиро не знал, что ответить. Отрицать знакомство видимо было бессмысленно, оставалось врать. 

- Он руководил лагерем, в котором я пребывал. 

Поскольку ожидаемых образов не последовало, авский наблюдатель уточнил: 

- И там же Вы встретили эту девочку... Хотэру Кондо? 

- Да, верно. 

- И там же Вы встретили Харута Кондо? - продолжал спрашивать авский наблюдатель. 

- Я не знаю, кто это, простите… 

- Вы уверены? Последние воспоминания девочки показывают совершенно иное. - Авский наблюдатель был невозмутим. 

- Возможно, я не знаю этого человека по имени. Если вы покажете или опишите его... 

Воспоминания Хотэру... только не это. Она видела как он... нет, нет, нет... если они узнают, что это он, а не Мерль уничтожил их транспортники и людей... 

- Тогда ответьте, что Вы знаете о силе Мерля Кори? - продолжал допытываться авский наблюдатель. 

- Силе? Я не понимаю... да, он силен, но.. не понимаю вопроса. 

Хиро косил под дурочка. А меж тем мысли его были полностью закрыты от наблюдателей. 

- Той силе, что уничтожила высадившийся на планету десант... - Авский наблюдатель не сводил глаз с лица парня. 

- Я не понимаю о чем вы.. пожалуйста, я устал и очень хочу в туалет, оставьте меня в покое.. 

Хиро старательно изображал истерику и панику. 

- Скажите, Вы знакомы с Карсоном Беккетом? - продолжал спрашивать авский наблюдатель, не обращая внимания на мольбы парня. 

- Он помогал в лагере, как медик… 

Неужели они взяли Беккета? Это было уже совсем паршиво. Беккет знал о Силе Хиро, знал слишком много и если допросят его… 

Авский наблюдатель кивнул. 

- А что Вам известно о миссис Гилмор... его ассистентке? 

Нет, нет, нет... и Анна? Она видела… 

- Только то, что я говорил, она помогла мне, когда я был ранен. 

Хиро любезно предоставил им откорректированную картинку. 

Он чуть ли не засыпал уже. Его допрашивали семь часов к ряду, одно по одному. И он уже был измотан до предела. Тело затекло от однообразной позы и это начинало злить. 

- Ведите ли, мистер Нэмаэ, доктор Беккет и его ассистентка миссис Гилмор - лидеры повстанческого движения, как впрочем, и отец Хотэру Кондо. Нам очень важно знать всё, что связывает их ещё с одним лидером повстанцем... с Мерлем Кори, - пояснил синеволосый красавчик ав. - Поэтому, прошу Вас, отвечайте на мои вопросы без увёрток. 

- Я отвечаю, но я не знаю, что еще вам сказать. Я всего лишь работал в лагере, чтобы выжить! 

Ага, как же. Он был одним из лидеров. Тем, кто наравне с Мерлем принимал решения и защищал людей и тем, кто уничтожил первую волну ав.. 

- Возможно, хотя сопротивление, которое вы оказали, говорит что вы, по меньшей мере, служили в спецподразделении. Но дело даже не в этом... Сознание всех лидеров сопротивления будет подвергнуто коррекции, так что сейчас решается и ваша судьба тоже, - с той же невозмутимостью и равнодушием уведомил синеволосый. 

- Коррекции? 

- Да, часть воспоминаний будут стёрты и заменены. Мы редко когда прибегаем к подобным методам, но то, что произошло на этой планете, не оставило нам иного выхода. - При этом на лице авского наблюдателя не дрогнул ни один мускул. Он так и смотрел на парня со скучающим видом, словно хотел сказать "Как же меня всё достало на этой планете!" 

Хиро ничего не ответил. Его воспоминания им не заменить. Их технологии будут бессильны, но вот за друзей он переживал. 

Когда вы будете подыхать, думал парень, твоя милая мордашка будет иметь другое выражение.. 

В этот момент к авскому наблюдателю подошёл один из учёных амарр. Он что-то долго объяснял ему. Лицо синеволосого красавчика совсем не изменило выражения. Через какое-то время он что-то уточнил, а потом кивнул, после чего повернулся к Хиро. 

- Мистер Нэмаэ, хотите вы того или нет, но вы нам всё же поможете, - будничным тоном произнёс он. 

- О чем вы? - спросил Хиро. 

Происходящее ему не нравилось. 

- Мистер Нэмаэ, тех воспоминаний, что Вы нам дали достаточно для создания клона, - пояснил учёный амарр. - Пока мы не выясним всех обстоятельств, Вы будете пребывать в этой тюрьме, а Ваш клон будет жить своей жизнью. 

- Вместо Вас... - добавил его ассистент не без злорадства. 

- Что? Нет! Вы не имеете права! 

- Как говорят у Вас на Земле, тот прав, у кого больше прав, - насмешливо ответил амаррский учёный. - А на нашей стороне сила, так что сиди, пацан, в дерьме и не чирикай. 

И немного помешкав, добавил: 

- Вот видите, как мы хорошо изучили вас за столь короткое время. И даже ваш слэнг... 

Хиро уставился на него испуганным взглядом. Если они создадут клона, то смогут отловить или обмануть тех, кто ему доверяет. 

- А теперь отдыхайте, мистер Нэмаэ, - всё так же насмешливо произнёс учёный. - Наверное, вы голодны... хотите принять душ... Не беспокойтесь. Скоро Вас переведут в более комфортные условия. 

- Мразь, - выдохнул Хиро. 

Датчики могли зафиксировать всплеск активности, но Хиро быстро одернул себя. Напасть сейчас - означало проиграть. 

- Да не дёргайтесь... - Амаррский учёный усмехнулся. - Эта тюрьма скорее коррекционный центр. С вами будут работать наши психологи. Вскоре Вы убедитесь, что условия здесь вполне приемлемые. 

Его ещё задержали ненадолго, пока заносили данные в компьютер, а потом капсулу с парнем перевели совсем в другой отсек. Именно там его и освободили, дав возможность воспользоваться туалетом и душем.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 22:06:05 | Сообщение # 3
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро был зол. Он понимал, что быть беде. Кому они подсунут клона? Мерлю? Беккету? Или кому еще… 

Он мылся и размышлял, как быть. Хиро едва сдержался, чтобы всех здесь не поубивать. 

Когда парень привёл себя в порядок, его проводили в помещение, где спали заключённые, словно в сотах. 

- Меня усыпят? - спросил парень. - Надолго? 

- Часов на восемь... - пояснили ему. - Дальше подъём и по расписанию. 

- По расписанию? 

- Подъём, туалет, душ, завтрак и так далее... - пожал плечами один из заключённых. 

Хиро эта идея не нравилась. 

- Это обязательно? 

Услышав вопрос Хиро, заключённые засмеялись. 

- Нам всё равно не оставляют выбора, - пояснил мужчина и усмехнулся. - Хоть бы морду для приличия что ль набили, а то обращаются, как с недееспособными. 

- Я предпочитаю спать сам, а не по чьей-то указке! 

Ответом на слова парня был дружный хохот заключённых. 

- Поверь, скоро ты и в туалет будешь идти в строго отведённое время, - давясь хохотом, произнёс один военный. 

- Да неужели, - усмехнулся Хиро. 

- Здесь не особо церемонятся. Избить не изобьют, но я предпочту соблюдать режим, нежели попасть в их изолятор, - мрачно усмехнуться в ответ один из заключённых. 

- А что там? - спросил Хиро. 

- Одиночка... - Мужчина содрогнулся. - С тем же успехом можно было бы оказаться в изоляторе дурки. Там так же применяют разные препараты, чтоб угомонить буйных. Только добавь к этому технологии, которые воздействуют на твой мозг. 

Хиро прищурился. Не самое лучшее место. Но и уснуть, не зная, что они будут в это время делать, тоже не хотелось. 

- Парень, не дури. Лучше здесь, чем в изоляторе. - Пока военный это говорил, замигали лампочки, показывая, что настало время отбоя. 

- Возможно, вы и правы. 

- Тогда выбирай койку. - Военный указал на соты. - Пока выбор есть. Можешь выбрать даже вот эту. 

И он указал на полупрозрачное окошко соты по соседству с его койкой и тут же предупредил: 

- Скоро включат регулятор сна. 

Хиро стиснул зубы, но все же забрался в койку рядом с воякой. 

Оставалось только понять, как обойти систему. 

Когда включилась система, неизвестно, но вскоре всех начало клонить в сон. 

Хиро понимал, что сопротивляться сейчас бессмысленно. К тому же отдых ему был нужен. 

Сон в этой тюрьме длился стандартные восемь часов, хотя под землёй, на другой планете при изменившейся несколько гравитации это вряд ли кто бы заметил. Впрочем, гравитация температура в помещениях, свет всё регулировалось операторами. Они же следили не без помощи дронов за поведением заключённым, которым выдали стандартную одежду. 

Система сна воздействовала на мозговые волны. Она была в данном случае настроена на людей. Вот только Хиро человеком не был. Его клонило в сон и без этой дряни. А по сему, оказавшись в боксе, он тут же отрубился от усталости. 

Через восемь часов заключённые были подняты миганием лампочек и звуковым сигналом. Наслало время утреннего туалета и завтрака. 

Хиро проснулся и пошел со всеми. Умыться, справить нужду и наконец-то поесть. Он был чертовски голоден. 

Готовили здесь скорее для пилотов звездолётов, а потому еда синтезировалась, хотя в положении заключённых особо выбирать не приходилось. То, что выкладывалось на тарелку, больше напоминало зеленоватое пюре, но на вкус было вполне терпимо. 

Хиро ел жадно. Организму требовалось восстановить силы. 

Остальные тоже не отказывались, знали, какие взыскания будут за голодовку. 

Пил Тахикиро тоже с жадностью. Ему казалось, что он не ел вечность. 

Видя, с какой жадностью Хиро набросился на еду, один из заключённых тут же предупредил его, что тот всегда может попросить добавку. У самого, однако, у него такого желания не возникло. 

Хиро попросил. Ему нужно было восстановиться. И еда сейчас была кстати. 

Обратившись за добавочной порцией, парень её тут же получил, а один из заключённых ему пояснил систему. Просить еду можно и тебе не откажут, а вот отказываться от еды или итого хуже объявлять сухую голодовку чревато последствиями. Какими, правда, он так и не упомянул. 

Хиро полагал, что отказа с его стороны и не последует. Чтобы восстановить силы нужно питание и отдых. Именно тогда он сможет восстановиться. 

После завтрака их пригласили на осмотр к медикам, поскольку многие из них всё ещё оправлялись после ран и болезней. 

Хиро не особо был рад осмотру, но подчинялся. Его беспокоило кое-что. Формально у ав была информация о его ранениях. А шрамов не было. К тому же новые раны заживают и когда они поймут, что идет не просто заживление, а регенерация, причем полная, быть беде... 

Вскоре парню предстояло понять, что регенерацией здесь никого не удивишь. Некоторые из заключённых и вовсе были уверены, что они не жильцы, но технологии амарр творили чудеса. Другое дело, что у парня шла естественная регенерация, а таких резервов не было даже у ав, хотя регенерировали они неплохо. 

Хиро нервничал, ожидая осмотра. 

Осмотр продлился недолго. Парня просто осмотрели, сменили бинты, предварительно обработав раны, и отпустили отдыхать. 

Отдых?.. Скорее безделье. Но сейчас Хиро был рад периоду покоя. 

Другие заключённые тоже отдыхали. Поскольку многие оправлялись после серьёзных ран, о тренажёрном зале пока речи не шло, зато отдых у голографического экрана им был предоставлен в полном объёме. Так у многих из них появилась возможность изучить культуру ав и амарр. 

Хиро смотрел, но вскоре ему наскучило. Он закрыл глаза и задремал. 

Примерно через пять часов их позвали на обед. Так парню предстояло выяснить, что кормят четыре раза в день, еда питательная, но по консистенции больше напоминала жидковатое пюре. К ней прилагался ещё сок. 

Хиро молча ел, уже без утренней жадности. 

Вообще, признаться, все это напоминало курорт. Парня радовал тот факт, что его признали обычным человеком. Вот ав удивятся, когда он нанесет им удар. 

Пока парень размышлял, за соседним столиком вспылил один из заключённых: 

- Ну, сколько можно нас этой дрыснёй пичкать?! Небось, сами ведь едят нормальную еду! Эй вы, ублюдки! Неужели нельзя доставить нормальную еду с Земли?! 

Хиро искоса посмотрел на человека, ожидая реакцию ав или амарр. 

Реакция последовала незамедлительно. Загорелся голографический монитор, на котором Хиро тут же увидел лицо авского наблюдателя участвовавшего в допросе. 

- Вижу, начинать придётся всё же с прививания вам этикета. После обеда вам раздадут учебники, подготовленные специально для землян. Вам предстоит изучить их и сдать экзамен. - Сказав это, он попросту исчез. 

По сути дела, новый учебник для землян представлял собой отредактированную версию учебника по правилам поведения курсантов-администраторов, а кто бы ни писал это пособие, он не старался удалять устаревшие правила и параграфы, а просто добавлял к ним бесчисленное множество сносок, поправок и дополнений. Сносок было больше, чем самих правил. Не было ничего необычного в том, что, прочитав очередную страницу, в конце читающий натыкался на упоминание о том, что параграфы такой-то и такой-то из выученных ранее давно уже отменены на основании такого-то распоряжения. 

Хиро пролистал учебник и оставил его в покое. Выучить этот бред он мог без труда, прочтя его на один раз. Но не хотел тратить на это времени. И просто отдыхал. 

Остальные, хоть и тихо возмущались, но всё же зубрили, зная, что терпение ав не безгранично, а у амарр его тем более нет. Впрочем, авский наблюдатель не слишком рассчитывал, что кто-то сдаст экзамен, зато день у заключённых был забит полностью. 

Хиро тратил это время с пользой. Он погружался всебя, обследуя разорванные нити и копя силы. 

Спустя четыре часа их позвали на полдник, состоящий из стакана сока и сносного подобия галет. В этот раз среди заключённых, если и были недовольные, то они предпочли помалкивать, ведь после полдника их ожидал в зале строгий экзаменатор. 

Хиро со всеми остальными прошел в зал. 

Может, кто-то надеялся увильнуть от экзамена, но напрасно. Один за другим люди проходили у него опрос, но проваливались уже после первых вопросов. Становилось ясно, что выучить учебник в таком виде им просто не под силу. 

Хиро усмехнулся. Забавно было бы посмотреть на рожу ав, если бы он сдал его. А он мог. 

Естественно вызвали и его. Последовали стандартные вопросы. 

Ему достались вопросы из раздела о поведении в обеденном зале. 

- Не читал этот бред, - честно признался Хиро. 

На мгновение окружающим показалось, что на губах синеволосого выявилось слабое подобие улыбки. Не удивительно, за тщательно скрываемой маской безразличия синеволосый откровенно смеялся. 

- Что ж, вы хоть признались честно. - С этими словами он его просто отпустил на ужин. 

Хиро пожал плечами и спокойно ушел ужинать. 

И вновь всё тот же рацион, вызвавший вспышку одного из заключённых. Теперь им лишь пояснили, что входящие в него питательные вещества, наиболее подходят для сбалансированного питания. 

Тахикиро было все равно как выглядит еда. Она помогала восстанавливаться, и это было в приоритете. 

Он ни с кем не разговаривал, если не спросят и держался особняком. 

Когда самочувствие улучшится, Хиро планировал начать ходить в спортзал, если к тому времени он не решит сбежать. 

На Хиро не действовала система искусственного сна и чтобы не вызвать подозрений и случайно не начать ворочаться во сне, он вгонял себя в некое статичное состояние, замедляя ритмы сердца.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 22:46:00 | Сообщение # 4
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Всё то время, пока клон обучался, готовясь к вступлению в должность Территориального Представителя, сам Тахикиро Нэмаэ, получил возможность в полной мере познакомиться с тюрьмой-колонией на Марсе, куда ссылали ав всех бунтовщиков, которых сначала оккупации планеты набралось свыше двух сотен. Нет... бунтовщиков, конечно же, было намного больше, но на Марс ссылались лишь те, кто в наибольшей степени отличился. Естественно это были лидеры повстанческого движения. Повстанцы были из разных уголков Земли: русские, американцы, японцы, французы, итальянцы, испанцы... То и дело слышалась разная речь, но чаще всего разговаривали на английском, как на универсальном языке. 

Всё время, что люди находились в этой тюрьме, могло создаться, что за ними совсем не приглядывают тюремщики, хотя это было ложное представление. Мельчайшие нанокамеры вели постоянную трансляцию изображения и звука, причём в превосходном качестве. Знай себе выбирай ракурс, ведь эти камеры, словно пыль, кружили в воздухе. 

Если что изменилось в распорядке дня заключённых, так только то, что их заставляли учить этикет и язык ав, но во всём остальном положение заключённых не менялось. 

Тахикиро старался изображать, что обучение ему давалось так же сложно как и людям, но это было не так. Почти все время он проводил в спорт.зале, а потом с легкостью сдавал все экзамены или честно признавался, что не учил и учить особо не стремился. На деле же этикет был выучен, язык тоже. 

А людям подбрасывали всё новые и новые материалы. Ав предпочитали, чтоб люди как можно больше узнали об истории империи. Так людям предстояло выяснить, что гербом империи стал восьмиголовый дракон: с одной стороны, очевидная символика восьми первых сордов и восьми ветвей королевской семьи. 

Хиро креп. Его клон обучался... И парень готовился к побегу. Жить по правилам ав, словно псу на поводке, ему претило. Он каждый раз вспоминал слова авского представителя и все больше презирал их. 

Но время пришло... настал момент представить людям Территориального Представителя. По всем каналам, включая тот, что вёл трансляцию на Марсе, должно было транслироваться его обращение к жителям Земли. Люди находились в зале отдыха, когда началась трансляция с флагманского звездолёта ав. 

Тахикиро просто замер перед экраном. Его клон вещал о том, что теперь земля принадлежит ав и все будет хорошо, если люди примут их власть. Им помогут отстроить города, позволят вернуться к прежней жизни. Единственное условие - уважение власти ав и соблюдение запрета на строительство звездолетов... 

Когда трансляция закончилась, трансляция передач вернулась в привычное русло. 

Хиро не знал, что делать. До полного восстановления еще было далеко, но и оставаться здесь было опасно. Его друзьям грозила беда. 

Беспокоиться ему, конечно, стоило. Беккет с Анной так и остались в сопротивлении, и они планировали, как можно вернуть Атлантиду, что сделать было в создавшейся ситуации нелегко. 

Люди, находящиеся в марсианской тюрьме тоже планировали захватить её и вырваться к ангарам. Естественно, действовали военные весьма скрытно, и возглавлял тех, кто был готов бороться, русский спецназовец. 

Открыть портал не так сложно, но учитывая, что связи еще до конца не восстановились, был некий риск. Хиро решил сделать это ночью, ведь ав будут думать, что он, как и все, спит. 

Ночью не получилось, поскольку слишком шустрому компьютерному специалисту удалось сбить настройки регулятора сна и команда заговорщиков получила возможность действовать. 

Хиро выбрался из бокса, чтобы понять, что происходит. 

Естественно, о том, что проникли в систему безопасности, амарр узнали сразу, поскольку всё это время за заключёнными наблюдали с помощью нанокамер, а потому к спальному блоку уже спешили хорошо вооружённые надзиратели. К счастью, для заключённых в тюрьме использовалось не летальное оружие, хотя за попытку бунта их ждали серьёзные взыскания. 

К делу были подключены и охранные дроны, которые работали по тому же принципу, что и станеры. Они ожидали людей на выходе из спального блока. 

Хиро пробирался через толпу. 

- Что происходит? 

Ему никто ничего не отвечал. У двери работали трое, один пытался вскрыть панель управляющую системой дверей. 

Те, кто был поумнее, из своих спальных ячеек даже не вылезли. 

- Да что здесь происходит? - Хиро пробился к самому входу. 

Двери открылись, хотя непонятно, было ли это связано с усилиями бунтарей. 

- Стойте! Прекратите! - закричал Хиро, понимая, что происходит. 

Но люди уже ломанулись в коридор, прямо навстречу дронам и ожидающему их там тюремному спецназу. 

- Нет... 

Хиро рещко остановился, но его уже тащило толпой в коридор. Нужно было что-то делать.. с одной стороны. Но с другой светиться было нельзя. Хиро колебался. 

В этот момент дроны начали пальбу по толпе. Спецназ держал оружие наготове. Они находились на возвышении, галерее в метрах пяти над полом. 

Хиро видел, как падают люди, но он колебался. Он мог им помочь, мог... но если он ошибётся и выдаст себя, то назад пути не будет. 

Около восьми дронов зависли над толпой, сея в ней панику. Некоторые отступили в спальный блок. 

Другие попытались идти на прорыв. 

Хиро смотрел на все это, не зная, что ему делать. И он принял решение. 

Мощный импульс и дроны посыпались на толпу, отключаясь, а парня скрутило от боли. 

В этот момент пустили усыпляющий газ, и навстречу людям двинул спецназ. Стреляли без разбора, но если на спецназовцах были средства, то на людях таковых просто не было… 

Хиро не мог открыть портал, т.к. вокруг роились люди. Газ начал действовать, и парень оказался в ловушке, не способный выбраться из нее. 

Газ быстро распространился по залу. Некоторые из окружающих его людей попадали, другие ещё пытались закрыться от него тканью маек. 

Хиро упал, засыпая. Нужно было бороться, но он не был уверен в успехе. Решение парень принял в последний момент. Он поднялся с колен и одним скачком оказался возле спецназовца, атакуя его. 

Реакция спецназовца была куда лучше, чем у парня. Ещё до того, как он подскочил к нему вплотную, он выстрелил в него из станера. 

Возможно если бы не газ, Хиро успел среагировать, но нет. По телу прошел болезненный спазм, и парень упал, теряя сознание. 

Его тут же скрутили. Остальные были уже итак без сознания. 

Очнуться парню предстояло в изоляторе. Изолятор в этой тюрьме представлял собой круглое помещение без окон, куда направляли людей с помощью ретранслятора - иначе телепортёра. Ни туалета, ни прочих удобств там не было видно. 

Хиро открыл глаза и огляделся. Он почти сразу поднялся на ноги. Ни дверей, ни окон.. ничего. 

Кругом лишь светящиеся панели. На руке парня был браслет, внутри которого находился инъектор. Он должен был вводить через определённые промежутки вещество, которое должно было глушить определенные участки мозга, отвечающие за пси-силы. 

Хиро оглядел браслет. Снять так просто нереально. Нужно было уходить. И парень попытался открыть портал, но ничего не вышло. Точнее часть импульсов прошла, но часть оказалась блокирована. 

За парнем наблюдали. Теперь, когда им было известно, что он псионик, наблюдение лишь усилилось. Понимал парень или нет, но в стены были вмонтированы датчики, по которым можно было отследить его состояние. 

Хиро сел на пол, закрыл глаза и сосредоточился. Нужно было обойти систему. Да, он не был в полной мере псиоником, но те части мозга, что блокировали препараты, были ему необходимы. Одно дело ошейники, их Хиро ломать умел, а сейчас он столкнулся с чем-то новым. Даже для того, чтобы вывести препарат из крови необходимо свободное течение магии, а ему оставили лишь прерывистые линии... вместо неразрывных цельных потоков. 

В строго определённое время сработал луч телепортёра, доставляя поднос с едой и стаканом сока. Вся посуда, хоть и не была из привычного пластика, но сломать или разбить её было невозможно. 

От еды парень отказался. Он все также сидел, пытаясь найти решение и выбраться. 

Прошло несколько часов, прежде чем первый поднос исчез и на его месте появился новый. 

Хиро схватил поднос и швырнул его в стену. 

- Хватит. Что вам нужно от меня? 

Никаких пояснений. Хотя нет... на стене выявилась голографическая панель дающая возможность узнать, что, а точнее кто находится в соседней камере. В скорчившемся на полу парне с большим трудом можно было узнать старого знакомого Хиро... Мерля. После этого монотонный голос вынес предупреждение, а спустившиеся дроны навели порядок в помещении, анигилировав остатки еды и посуду. На платформе вновь появился поднос с едой. 

- Нет!.. Господин... - Хиро не понимал к чему это. - Что вы сделали с ним???!! 

Больше никаких пояснений. Хиро лишь предупредили, что дальнейшая голодовка бессмысленна, отчего могло возникнуть ощущение, что общается с ним ИИ (искусственный интеллект). 

Хиро плевать было на их предупреждения. Он был в западне и это его пугало. 

Спокойный абсолютно равнодушный голос вновь предложил ему пообедать. 

- Да пошел ты... - огрызнулся он. 

В следующую секунду парня прижало к полу, лишая всякой возможности пошевелиться. 

Тахикиро не ожидал. Он пытался подняться, но силовые поля держали крепко. 

В тот же момент парня захватил луч телепортатора и доставил тюремный мед отсек, ту его часть, что была специально рассчитана на таких буйных ребят. Парень оказался на кушетке с силовыми полями. Он не мог пошевелиться, поскольку силовые поля полностью лишили его такой возможности. 

- Хватит! Что происходит? Оставьте меня в покое!!! 

Врачи действовали молча. Вначале они подключили капельницу с питательным раствором, а потом один из них подкатил столик, на котором лежала специальная распорка, не позволяющая сжать челюсти и трубка, через которую напрямую в желудок собирались поставлять жидкую пищу. 

- Оставьте меня в покое!!! Я вам не животное! Я буду есть, когда сочту нужным!!! 

- Не в этот раз. Сегодня вы узнаете, что голодовки в этой тюрьме пресекаются жёстко, - холодно произнёс один из врачей. 

После этого с ним уже не разговаривали. Парню попросту разжали челюсти, вставили распорку, впихнули трубку и начали "кормить". 

Сопротивляться Хиро не мог, и это доводило его до отчаяния. Он мог лишь мычать, пытаясь сопротивляться. Но все было бесполезно. Он не мог пошевелиться, не мог говорить. Не мог колдовать, потому что, чтобы приспособиться под новое обрывочное течение силы нужно было время. 

Врачи не особо торопились, давая ему в полной мере ощутить свою беспомощность. 

Когда «кормёжка" была закончена, трубку, а потом и распорку вынули, после чего луч телепортёра вернул его в прежнюю камеру. 

Хиро лежал на полу камеры. Он понимал, что нужно что-то делать, но не знал что. 

Через какое-то время он поднялся, сел и снова углубился в себя, пытаясь определить, что у него осталось из сил. Но даже это оказалось не так просто. Он ощущал часть силы, но не мог полноценно диагностировать... 

Спустя пять часов в камере вновь появился поднос с едой. Парню явно намекали: не хочешь повтора - прекратишь голодовку. 

Хиро подчинился и поел. Совсем немного, но все же поел, не желая повторения. 

Поднос убрали. Следующие часов шесть его никто не трогал, давая возможность отдохнуть. Свет панелей слегка пригасили, давая возможность парню немного поспать. 

Тахикиро потратил это время на попытки колдовства. Разные схемы, вариации. И кое-каких успехов добился. Но ему нужно было открыть портал, чтобы сбежать или сделать еще хоть что-то. 

Часов восемь его не беспокоили. Но потом свет вновь стал ярче. Парню предложили прогуляться и справить нужду. В полу открылась панель, так называемый туалет. 

Тахикиро понимал, что лучше слушаться, а то неизвестно, когда еще представится такая возможность. 

После этого его ожидал завтрак. Все действия парня сопровождались безразличным голосом ИИ, следившего за происходящим в карцере. 

Хиио принял решение. Нужно было попытаться бежать. Хватит уже ставить эксперименты над Силой, поскольку, чем дольше это происходит, тем больше шансов, что ав и амарр смогут это отследить и найти способы блокировать. 

По сути, магия – та же наука, вопрос лишь в уровне технологии противника. 

Хиро снова пинком отшвырнул поднос. 

- Не подумайте ничего, господа, - улыбнулся он. - Еда вкусная и питательная, но есть, когда мне прикажут, я не буду. 

Основную проблему составлял телепортер. Удерживающие его во время непослушания поля, Хиро хотел попытаться использовать, но если его телепортируют во время открытия портала, то тот факт, что он туда не попадет, будет его наименьшей проблемой. 

Естественно система сработала, как обычно: вновь удерживающие поля, прижавшие парня к полу, лишающие возможности пошевелиться. 

Хиро терпеливо ждал. Вот, сейчас произойдет телепортация, затем медики... 

Всё так и было. В следующую секунду луч телепортатора переместил его на кушетку, где вновь включились силовые поля. Система контролировалась искусственным разумом, что исключало возможность сбоя из-за человеческого фактора. 

Хиро ждал, ждал... сейчас придут врачи. Он сосредоточился. Вот поля, вот их силовые линии. Вот точки фиксации... 

Врачей долго ждать не пришлось. Они появились, как молчаливые тени и начали готовить всё к кормёжке. Естественно, пока всё подготавливалось, парню подключили капельницу. 

Хиро начал действовать. Сначала лопнули поля, однако они не исчезли, их энергия стала частью начальной схемы создания портала. Парень скатился с кушетки, от души врезая кулаком в челюсть ближайшему врачу. 

Медик не ожидал такого, но тот, что стоял на ногах, нажал кнопку тревоги. Впрочем, едва парень начал действовать ИИ системы выпустил дронов. 

Энергия, что ему довелось собрать, сжималась в плотный комок, и зарождался портал. Хиро сосредоточился на портале. Все было сейчас не так просто. 

Система сработала безошибочно. В этот момент появились дроны. Они зависли над парнем и начали стрелять. Наводка шла через систему ИИ. 

Хиро резко отскочил в сторону, уворачиваясь от атак. Про портал пришлось забыть. Часть скопленного импульса ушла на то, чтобы уничтожить, а точнее вывести из строя дронов. 

В этот момент в тюремный блок ворвался спецназ, вооружённый станерами. 

Вторая половина импульса поразила ворвавшихся людей как только открылись двери. Хиро действовал быстро. Забрав два станера, он выскочил из бокса. 

В коридоре его ждали. Стоявшие на галерее спецназовцы начали палить в парня из станеров. Вместе с тем система готовила запуск усыпляющего газа. 

Хиро пришлось вернуться в бокс. Он стрелял из-за укрытия и попадал в цели. 

Всё было готово. Система пустила по вентиляции усыпляющий газ. 

Времени оставалось считанные минуты. В помещении находилось еще два врача в сознании, забившихся в угол. Хиро подошел к ним. 

- Отключите систему! 

- Система управляется искусственным интеллектом, - ответил медик. - Я не могу её выключить. 

Хиро скрежетнул зубами. Времени оставалось мало, газ начинал действовать. Парень отошел и закрыл глаза, ища эту заразу. 

Нашёл, но отключить систему, отключить ИИ тюремной колонии - означало вырубить все системы, включая систему жизнеобеспечения, что означало гибель для всех, кто находился в этой тюрьме. 

Хиро понимал, что все пропало. Голову повело от газа. Импульс... и он понял, где путь на волю. 

Хиро выскочил в коридор и стал стрелять по спецам. 

Спецназовцы стреляли в ответ, стремясь остановить парня. Это был шквальный огонь, призванный вырубить бунтовщика, но не убить. 

Ох и дорого это ему обойдется. Он собирал энергию станеров. Они сами не понимали, что дают ему орудие. Энергия была собрана. Хиро терзалп боль, что не могли не зафиксировать датчики. Полыхнуло око портала, и теряющий сознание парень нырнул в него. 

Спецназ оторопело смотрел, не понимая, что произошло. Импульсы станеров парализовали действие нанокамер. Едва парень вошёл в портал мигающая картинка исчезла. Оставалось надеяться на датчик вмонтированный в браслет с инъектором и на то, что беглеца поймают раньше, чем инъектор в браслете исчерпает себя.
 Земля. Окраины Нью-Йорка.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:50:38 | Сообщение # 5
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Перелёт на Марс занял не больше часа, в основном, благодаря раскрывшимся рядом с ним сордам. По сути дела, они больше времени потратили, чтоб добраться до звездолёта, а потом до ангаров на Марсе. Фактически ангары были частью уже знакомой Хиро тюрьмы. 

Едва транспортник приземлился в ангаре, их сразу же встретил тюремный спецназ при хорошей поддержке в виде дронов. Выходящим, приказали построиться. 

Хиро встал перед Беккетом, хотя он еле стоял на ногах. 

Когда из транспортника вышли последние заняли свои места в строе, им приказали следовать за командиром тюремного спецназа, который немедля повёл их по коридору. 

Тахикиро оставалось лишь надеяться на то, что ему не введут новую дозу препарата до того как перестанет действовать старая. Тогда будет шанс потратить силы и не допустить ввода препарата в кровь, даже если на него оденут браслет. 

Парень качнулся и снова упал, скорчившись в позыве рвоты. Посути организму отторгать было уже нечего. Оставалась лишь вода, которую он выпил. 

Беккет склонился над ним, рискуя получить удар от одного из тюремщиков, помог подняться и, поддерживая, повёл по коридору. Его совсем не волновало, что об этом подумают тюремщики. Трогать их тюремщики не стали. 

Коридор привёл их в помещения тюрьмы, где первым делом людей проводили в душевые. Они были общими, ав не делали различия между женщинами и мужчинами. Им приказали раздеться... снять всё. Одежду должны были выдать, но несколько позже. 

Хиро подчинялся. Он был слишком слаб. Скинув с себя всю одежду, парень встал под воду. Он не только мылся. Он жадно пил. Организм требовал воды. Но с неимоверным упорством от нее же и избавлялся. В какой-то момент парень просто стоял уперевшись лбом в стену душевой, а сверху на него лилась вода. 

Простоять ему так дали минут десять, а потом приказали выходить. Полотенец не было, но в них не было необходимости. Обсушиться можно было под потоком тёплого воздуха, поставляемого прям с потолка небольшой кабинки. 

Хиро опустился на колени. Стоять было тяжело. Как только парень поднимался, организм желал лишь одного - избавиться от содержимого желудка. 

Глядя на него, Беккет ощущал полную беспомощность, сейчас при нём не было ничего, что хоть немного бы помогло парню. 

Впрочем, долго им отдыхать не дали. Подошедший тюремщик, приказал следовать за ним. Всё это время под потолком крутились дроны. 

И Хиро шел. Как мог. Периодически он останавливался, но все же шел. 

Их привели в мед отсек, где их осмотром занялись амаррские врачи. Так очередь дошла до Беккета, Анны и Хиро. 

Хиро не желал. Он понимал, что они снова возьмут кровь - а это грозило еще большими проблемами. 

И всё же его, как и остальных, пригласили к тюремным медикам, которые вели осмотр в отдельном помещении. 

- Я имею право отказаться от осмотра? - спросил Хиро, но в этот момент организм его подвел, и парня снова скрутило в позыве к рвоте. 

Ему дали воды и вновь настойчиво пригласили пройти осмотр. 

Парень жадно выпил воду и покачал головой. 

- Если бы вы не пичкали меня этой дрянью, я был бы здоров. 

- Сейчас у вас будет выбор, - холодно произнёс амаррский медик. - Пройдёмте со мной. 

Хиро проследовал за медиком. 

Едва они оказались в комнате, где проводились осмотры, парню приказали лечь на диагностическую кушетку. 

Тахикиро посмотрел на кушетку. 

- Дайте мне лучше просто отдохнуть, - попросил он. - И я приду в норму. 

Врач был непреклонен. Они уже видели, как влияет вещество на того, кому его вводят, а потому знали, что помощь парню всё же потребуется. Если в чём и уверен был медик, так это в том, что Хиро на всё пойдёт, чтоб не получить следующей дозы. 

И он был прав. Поскольку его силу сдерживал именно этот препарат. 

Парень все же лег. У него не было выбора. Он помнил опыт с кормежкой и понимал, что его попросят еще раз, а потом он окажется на кушетке против своей воли. 

Диагностика велась с помощью сканеров. Лишь убедившись, что препарат не нанёс необратимых изменений, медик кивнул и достал из металлического чемоданчика ошейник и браслет вроде того, что был на парне. 

Хиро резко вскочил с кушетки и тут же скрутился в позыве к рвоте. Немного отдышавшись, он сказал: 

- Нет, пожалуйста… не надо… 

- Успокойтесь, - невозмутимо произнёс медик. - Блокировать ваши псионические силы будет ошейник. Если вы попытаетесь его взломать, то браслет уже отреагирует на отключение или повреждение системы ошейника, тогда вы получите дозу. После этого дозы, а всего их семь, будут вводиться с промежутком в пять часов. Вам всё ясно? 

Хиро кивнул. 

- Тогда присаживайтесь, - всё также невозмутимо произнёс медик. 

Тахикиро сел. 

Чтож.. ошейник он обойдет без особого труда. Не первый в жизни. Вся эта требуха рассчитана на псиоников, коим он в полной мере не являлся. Проблему составлял браслет. Поскольку взлом ошейника придет к впрыску лекарства в кровь. А значит, нужно будет остановить иглу или как минимум задержать лекарство там, куда она попадет, т.е. в вене и не дать ему распространиться по организму. Тоже решаемо. Но вот если ошибиться.. 

Ему одели ошейник, а затем и браслет. Врач подготовил инъектор. 

- Теперь я вам введу антидот, - предупредил он. 

Хиро кивнул. 

Ему ввели антидот. 

- Ложитесь... Сейчас я поставлю капельницу... глюкоза и физраствор... - Врач начал готовить капельницу. Парню явно дали понять, что если он не будет буянить, то проблем не будет. 

Хиро подчинялся. 

- Я бы хотел одеться. 

- Позже. Мне ещё предстоит вам ввести чипы. Остальным, кстати тоже. Этот чип своего рода теперь ваш паспорт, - пояснил медик. 

- Нововведение? - прищурился парень. - С чего бы вдруг? 

- Теперь все такие, как ты, а так же активные члены сопротивления будут снабжены такими "паспортами", - пояснил медик. - На планету вы вернётесь лишь после полного перевоспитания. 

- Интересно как же нас собираются воспитывать.. 

Хиро недобро посмотрел на медика. 

- Увидите, - усмехнулся медик. Он подключил капельницу и занялся своими делами. Продержать парня под капельницей он рассчитывал около часа. 

Что ж, подумал парень, закрывая глаза, вы тоже много чего увидите… 

Примерно через час он вернулся к парню и вновь проверил его состояние. Антидот уже должен был начать действовать. Он вновь включил сканеры. 

Хиро чувствовал себя намного лучше. Этот час он использовал, в том числе и для сна. 

- Скажите, а если я перевоспитаюсь, с меня снимут ошейник и браслет? 

- Думаю, да. После этого вам выдадут документы. - Врач задумался. - Сейчас многое на Земле изменится. 

- Что ж... да, многое. И как только я буду готов, исчезнет вся ваша империя. 

- Сейчас вас проводят в помещение, где мои коллеги введут Вам чип. Вы в состоянии пройти несколько метров? - поинтересовался медик. 

- Вот сейчас и узнаем... 

Тахикиро поднялся на ноги. Стало лучше. Что ж, выходит антидот и вправду помог. 

Его проводили в помещение, где его ожидали медики. Парню приказали сесть в медицинское кресло. 

- Предпочитаю, когда меня просят, а не приказывают, - улыбнулся Тахикиро, присаживаясь. 

В медицинском кресле, если что и было необычное, так это какая-то сканирующая аппаратура, незнакомые приборы... только, похоже, здесь была смесь медицины с хакерством. Вернее, с программными манипуляциями. Чип вводили в шею, предварительно сделав анестезию, поскольку пришлось сделать прокол и вводить чип через трубку-иглу. Если парень и чувствовал боль, то она явно была приглушена анестетиком. 

Тахикиро все это забавляло. Глупые ав. Неужели они думают, что если он сумел обойти их препарат, то не сумеет обойти ошейник. 

Они знали, и даже были уверены, что он попытается, ждали этого, но Наместника забавляло упорство,с которым парень боролся против них. 

Как бы там ни было, после того, как парню ввели чип, его сразу же предупредили, что попытка покинуть тюрьму приведёт к взрыву, несильному, но достаточному, чтоб привести к разрыву сонной артерии. Устройство сработает автоматически. Так же оно сработает, если он попытается снять браслет. 

- Вот значит как, - усмехнулся Тахикиро. - Задача усложняется. Сразу три объекта. Может, добавите еще один для верности? А тот как-то слишком просто. 

- Вы в этом уверены? - столь же насмешливо спросил медик. - Тогда должен вас предупредить. Чипы связаны между собой. Попытка бегства одного заключённого приведёт к гибели пяти. При этом никто не знает точной схемы, кроме ИИ исправительного заведения. Так что можете пытаться. 

- Вот значит как!.. Прикрываетесь чужими жизнями. Мило… Умно. Но в тоже время глупо. Вы уверены, что ИИ узнает, о том, что с чипом что-то произошло? 

- Если сигнал чипа исчезает, то оставшаяся схема работает автоматически. Мистер, Нэмаэ, Вы же не думали, что вы единственный псионик в этой тюрьме? - засмеялся медик. 

- Нет, конечно же, - улыбнулся парень. - Только вот одна беда. Я - не псионик. 

- Это тоже учтено. Только Вы не единственный, кто обладает подобным набором генов. Не знаю, но возможно вас это порадует, а может, и нет, но здесь есть девочка, чьи силы сродни Вашим. - Медик задумчиво посмотрел на Хиро. 

- Стоп... Откуда у вас информация по моему геному? 

- Врач, которого взяли вместе с Вами, взял вашу кровь, но мы не дали ему времени провести исследования. Признаюсь, я был удивлён, когда исследовал её. Вы не человек, мистер Нэмаэ, но сейчас это не имеет особого значения. Вот здесь... - он включил голографический монитор, который сразу разбился на прямоугольники - результаты очень интересных исследований. Вот ваша ДНК, а вот той девочки, о которой я говорил. И вот ДНК ещё одного человека, он вам даже знаком... Догадываетесь кто это? Так вот Ваше ДНК и девочки идентичны - вы принадлежите одной расе, а вот ДНК вашего знакомого несколько отличается. 

Врач тут же получил хороший удар в челюсть. 

- Так вот значит, почему вы такие добренькие и позволили мне, не проходить ваше чертово обследование? 

Врач потёр челюсть и засмеялся. 

- Отдыхайте, мистер Нэмаэ. 

- Кто эта девочка? 

Медик просто вывел изображение девочки на монитор. 

- Не правда ли, красавица?! - Медик пожирал её алчущим взглядом. 

Тахикиро сжал кулаки. 

- Верно, красива. Сделаете с ней хоть что-нибудь, и я вас уничтожу. 

- Мистер Нэмаэ, но я же не зверь, - произнёс амаррский медик, хотя уже по его взгляду были ясны намерения. 

- Я тебя предупредил. И поверь - смерти я не боюсь... 

- Учитывая Ваши самоубийственные выходки, сомневаться в этом не приходится, - парировал медик. 

Хиро снова напал. И снова удар в челюсть. 

В этот момент сильный разряд прошёл по ошейнику и словно шип вошёл в тело парня - среагировала система ИИ. Нет, убить он не мог, но боль для парня могла показаться невыносимой. 

Тахикиро заорал от боли и рухнул к ногам медика без сознания.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:52:53 | Сообщение # 6
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Очнуться ему предстояло в общем тюремном блоке, на диване, куда его по просьбе Беккета перенесли другие заключённые. Беккет и Анна были рядом. 

Хиро поморщился и открыл глаза. 

- Как ты? - Анна мягко коснулась его лба ладонью. Беккет устало улыбался. Он очень беспокоился за парня. 

- В норме... 

Тахикиро сел. 

- Они знают, что я не человек... 

- Они и насчёт нас знают, - спокойно ответил Беккет. - Гадкое дело ментасканер. Они нас поставили в такое положение, что побег одного убьёт пять человек. 

Анна вздохнула, понимая, что теперь им придётся жить в постоянном страхе. 

- Найдем выход... они нас недооценивают. 

Хиро резко осмотрел себя и с облегчением выдохнул - одет. Пусть в тюремную форму - майка, штаны и мягкие сапоги, но хоть не голый. 

- Нужно найти девочку. 

- Какую девочку?! - в один голос спросили Анна и Беккет. В какой-то момент Беккету даже показалось, что парень бредит. 

- Светлые волосы, лет четырнадцать... ее срочно нужно найти, - Тахикиро поднялся на ноги. 

- Где ты её собираешься искать? В тюрьме свыше пяти сотен заключённых. Она может быть где угодно... - Беккет развёл руками. 

- Даже в карцере, - добавил светловолосый мужчина, с татуировкой ВДВ на плече. 

- К черту! Ее срочно нужно разыскать. - Тахикиро залез на диван. - Слушайте, я ищу девочку лет четырнадцати со светлыми волосами!!! 

- Очевидно, они в другой части комплекса, - ответил один из заключённых. - Здесь я не видел ни одного ребёнка. 

- Как туда попасть? 

- У нас туда нет допуска, - спокойно ответил светловолосый обладатель татуировки ВДВ. 

Хиро сел на диван и схватился за голову. 

- Он знал, мразь... знал, что мне туда не попасть.. 

- Хиро, ты можешь объяснить, что происходит? - спросил Беккет. Остальные заключённые тоже собрались около дивана. 

- Эта девочка твоя сестра? - поинтересовался один из них. 

- Да, - солгал парень. - Что-то в этом роде... 

- Ясно... - выдохнул мужчина. – Может, со временем и позволят её увидеть. 

- Нет! Я должен быть рядом! 

Тахикиро поднялся. 

- Эй вы, великие повелители космоса и хранители мира и покоя ав и амарр. Я прошу позволить мне увидеть девочку, что так похожа на меня!!! 

Увидеть ему позволили. Просто перед заключёнными появился голографический монитор, дающий возможность увидеть помещение, где находятся дети. Там же, кроме неизвестной девочки, Хиро мог увидеть и Хотэру. 

- Хотэру... – значит, его просьбу услышали. - Я прошу дозволения увидеться со светловолосой девочкой так похожей на меня и с девочкой по имени Хотэру Кондо. 

- Если желаете их увидеть, то соблюдайте режим, мистер Нэмаэ. Если в течение недели не будет происшествий, то у Вас будет такая возможность, - последовал достаточно краткий ответ. 

- Хорошо… 

Вот значит как!.. Подкинули приманку и посадили на короткий поводок. Что ж, сыграем по вашим правилам!.. 

Беккет покачал головой. Он и сам понимал, что теперь им придётся играть по тем правилам, что установили ав, а вдвшник очень сожалел, что у них не было возможности побольше узнать о сопротивлении Андара. 

- Такая возможность есть, - наконец сказал Тахикиро. - Цена только безумно высока.. 

- Но что мы будем делать дальше? - Анна смотрела то на Беккета, то на Хиро. Окружившие их, люди молчали. 

- Подчиняться, - вдруг сказал парень. 

Анна была удивлена, но ничего не сказала. Почему-то женщина чувствовала, что он ищет выход и так просто не сдастся. Остальные тоже молчали. 

Хиро, и правда, искал… 

Так, ошейник связан с браслетом. Если его отключить или снять, то механизм впрыснет дозу. Браслет связан с чипом, если снять его, то умрут пятеро. Связан ли с чипом ошейник, парень не знал, а потому предполагал, что да, связан. 

Выходит, что при отключении ошейника и/или браслета, срабатывает система. Даже для Хиро это было сложновато. Нужно было обмануть чип и убедить его, что все в норме. Тогда возникали новые проблемы. 

Положим, все получилось. Чип думает, что все в норме, тогда где гарантия, что когда он покинет тюрьму, ИИ не запустит эту систему просто потому, что исчезла одна еденица населения? Такой гарантии нет. Значит нужно атаковать ИИ. Но и тут возникали сложности.. 

При отключении ИИ все погибнут, т.к. отключатся системы жизнеобеспечения. Даже если это удастся обойти, то нет гарантии, что при отключении ИИ частично, не сработают все чипы разом.. и т.д. и т.п... Одно наслаивалось на другое, и Тахикиро понимал, что в одиночку ему не удержать столько точек и все схемы неизбежно ведут лишь к его спасению и гибели всех... 

Парень запустил руки в волосы. 

Анна села рядом с парнем и обняла его за плечи. Беккет молчал, понимая, что парнишка итак готов сделать всё возможное и невозможное, но вот мужчина с татуировкой российского ВДВ пару минут смотрел на парня, окружающих его людей, а потом обратился ко всем одновременно: 

- Если действовать, то согласованно. Поодиночке или малыми группами мы ничего не добьёмся. 

- Ты прав, - тихо произнес парень. - Но нам нужна помощь... 

Из сей ситуации было лишь два выхода - полностью подчиниться ав или склонить голову перед Хамидом. Ни того ни другого парень не желал. 

***

- А-а-а, братец, кажется наш ник в западне... 

- Этого стоило ожидать, - хмыкнул Хамид. - Наша зверюшка клюнула на наживку. К тому моменту, когда он осознает, что единственный способ спасти всех - это дать клятву, будет уже поздно. Почему-то я чувствую, что он не сможет довериться тем, кто впоследствии его бы освободил... А ведь мог бы... хотя бы этому врачу или нашему братцу... 

- Хм... я даже знаю почему, братец, - улыбнулся Сэа. 

- Интересно было бы услышать твою версию, - хмыкнул Хамид. 

- Этот глупенький ник уже доверился однажды, спасая жизнь того, кого считал другом. А когда пришло время получить свободу, он услышал "нет". 

- И как же он тогда освободился? - поинтересовался Хамид. 

- Вмешались Сильные того Мира. Решили, что слишком опасно давать такую власть человеку. Однако человека все же пришлось просить. Если бы он отказался, даже Им было бы не освободить зверушку... 

- Человека? - Хамид усмехнулся. - Век человека короток. Достаточно было просто подождать. 

- Верно.. но сколько можно было сделать? Равно как и получить бессмертие под защитой ника... 

- Братец, бессмертия нас никто не может лишить, а терпение всегда вознаграждается. - Хамид ухмылялся. Он знал, что их зверюшка никуда не денется.
 

***

- Нам нужен сильный программист, а здесь такового нет, - мрачно произнёс вдвшник. 

Тахикиро снова встал. 

- Слушайте все и внимательно. Делайте все, что вам говорят, не перечьте, не поддавайтесь на провокации со стороны представителей Империи, не нарушайте порядка, не конфликтуйте меж собой. И самое главное - забудьте даже думать о побеге. Те, с кем вы столкнулись, превосходят нас технически… 

И прежде чем бежать, нужно усыпить их бдительность - однако этого Тахикиро не сказал... 

- А сам ты готов подчиняться? - грустно спросил Беккет. Он помнил, то, что происходило на Атлантиде, видел, как парень терпел боль, но не покорялся, и опасался, что история повториться. Сам Беккет привык верить друзьям. Он знал, что те, кто ещё на свободе, сделают всё возможное и невозможное,чтоб им помочь. 

Хиро прикрыл глаза и опустил голову. 

- Да, готов… 

Беккет положил руку на плечо парня и тихо ему шепнул: 

- Верь в тех, кто остался на свободе. Наши друзья найдут выход. 

Анна кивнула. 

- Я постараюсь, Карсон… 

- Для начала нужно выяснить, сколько вообще заключённых, - заметил вдвешник. 

- И понять, кто в каких секторах находится, - добавил кто-то из толпы. 

- Дайте время и я смогу это узнать, - ответил Хиро. 

- Мне кажется, что стоит начать с изучения их культуры. Так мы будем знать, чего от них можно ожидать, - вставил словечко Карсон. 

Хиро вздохнул. 

- Пособие вон там, - парень указал на книги, лежащие на столе. - Приятного чтения. 

Карсон кивнул и, взяв книгу, полностью погрузился в чтение. Анна последовала его примеру. Остальные лишь тихо перешёптывались. Если кто и имел какие-то планы, то пока тщательно скрывал их. 

Сам же Хиро развалился на диване. Свое время он планировал потратить на отдых и размышления.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 00:02:50 | Сообщение # 7
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Перелёт до четвёртой планеты системы был недолгий. Крейсер должен был оставаться на орбите, пока герцог и его сын улаживали дела. И вновь герцог предоставил парню самому вести флаер. 

Парень завел флаер в ангар тюрьмы на Марсе и заглушил двигатели. 

- Мы прибыли, господин. Но я не понимаю, зачем мы здесь? Побегов больше не было. Особь «альфа плюс» надежно блокирована и за ней ведется пристальное наблюдение, в том числе теперь и эмоционально-поведенческого характера. 

- Потому что хочу увидеть её, - невозмутимо ответил герцог. - Пойдём. Мы здесь надолго не задержимся. 

- Зачем, господин? Отчеты поступают регулярно. Все, вплоть до ритмов сердца. 

- Верно, но мне просто интересно узнать, какой расе он принадлежит. Империя не в первый раз сталкивается с подобной угрозой. Было бы неплохо узнать чуть больше... - задумчиво произнёс Наместник. 

- Как пожелаете, господин. 

Они прошли в помещения тюрьмы, в гостевые покои. Туда же он приказал привести заключённого. 

Клон беседовал о чем-то с управляющим Адальво Джиро. Он уточнял информацию о поведении за последние сутки. 

***
 
Охранники прибыли за Тахикиро неожиданно и явно ничего пояснять не собирались. Ему приказали следовать за ними. Над парнем сразу нависла парочка дроидов. 

- Это обязательно? - поинтересовался Тахикиро. - Я планировал отдохнуть после тренировки. 

- Обязательно, - коротко ответил командир тюремной охраны. 

Хиро вздохнул. Ему оставался один день. И если он будет вести себя хорошо, то завтра увидит девочку. Парень пожал плечами и пошел с охраной. 

- Могу я хотя бы узнать, куда и зачем меня ведут? 

- Узнаете, когда придёте, - последовал краткий ответ. 

Парня привели в гостевые комнаты, где его ожидал герцог с молодым Территориальным Представителем. 

Войдя в помещение Тахикиро просто остолбенел, как впрочем, и клон. 

- Господин, - Клон не понимал. - Он.. 

Скрывать эмоции выходило, но не особо. 

- Надо же!.. - Хиро сложил руки на груди. - Какая честь… 

- Присаживайтесь. - Наместник жестом указал Тахикиро на кресло. Едва заметный знак молодому преемнику, мол успокойся, всё нормально. 

Клон взял себя в руки. И проявление эмоций исчезло. 

Тахикиро же вызывающе смотрел на наместника и своего клона, оценивая их. 

- Спасибо, я постою, - Хиро улыбнулся. - Надо же.. тиара, многого добился, а Тахикиро? 

Клон промолчал. 

Наместник оценивающе смотрел на парня. Да, они были как две капли воды похожи друг на друга, а значит, и на его сына. Впервые герцог злился на себя, что не может убить этого бунтовщика, хотя должен был... 

- Надеюсь, Вас не слишком угнетают условия этого заведения? - видя, что парень молчит, в свою очередь обратился к бунтовщику Наместник. 

- Нет, здесь прямо курорт для хомячков. 

- Вы, как всегда, дерзки, - заметил герцог. Лицо его при этом не выражало никаких эмоций. 

- Как всегда… 

Хиро улыбался. 

- Кто ты? - вдруг спросил Клон. 

- Позвольте представиться, Я - Тахикиро Нэмае, популярный рок исполнитель. А ты мой клон, вот только сделанный явно не на основе ДНК. 

Клон вопросительно посмотрел на Наместника. 

Наместник с трудом сдержал торжествующую улыбку. Он включил голографический монитор, потом вывел ДНК Кхаана и своего преемника. 

- Этот парень - Тахикиро Нэмаэ, - он указал цепочку ДНК - он ав и мой приёмный сын. Как вы заметили, ДНК ав почти полностью соответствует ДНК человека. А вот Ваше ДНК. - Герцог указал совершенно отличную от ДНК парня цепочку. - И Ваше ДНК даже близко не похоже на его. 

- Можно подумать я об этом без вас не догадаюсь. Из чего Вы его сделали? Что ему вбили в башку, что эон вдруг стал преемником и сыном? 

- Сделал? Нет, ничего я не делал. Он и есть настоящий Тахикиро Нэмаэ, а вот кто Вы? - Он не лгал. Всё, что нужно, сделали за него амарр. 

- Что, простите? Он настоящий Тахикиро Нэмае? 

Кхаан рассмеялся. 

- Вот именно. - Герцог встал и подошёл к своему сыну и сжал его плечо. - Пойдём, Тахикиро. Я увидел всё, что хотел. Это существо абсолютно безумно. Боюсь, его придётся оставить в этом исправительном учреждении навсегда. 

Клон кивнул. 

- Что? Тварь, - зашипел Кхаан. - Кто дал тебе право распоряжаться чужими жизнями. Т.е. вот так взял и устранил лишнее звено? Что ты задумал? 

Кхаан шагнул к нему. Разговор они еще не закончили. 

- Тахикиро, иди... Возвращайся на крейсер и пришли пилота, - спокойным ровным голосом произнёс Наместник, слегка подтолкнув парня к двери. 

Клон покорно вышел, хотя и оглянулся на Кхаана. 

- Вот, значит как?!.. Решил подставить меня, сделав своей марионеткой моего клона?!.. - сказал Кхаан. - И что дальше? Уничтожишь или никогда не выпустишь всех людей из этой тюрьмы, кто знает правду? 

- Возможно, так и следовало поступить, но я не сделаю этого, - ответил герцог. Он разглядывал парня, понимая, что сильно рискует, но ни один мускул не дрогнул на его лице. 

- Вы не просто так сюда прилетели. Что вам нужно? 

- Я просто хотел увидеть тебя, поскольку не верил, тому, что говорили. - Ответ был честен, хотя и неполон. 

Хиро прищурился. 

- О чем вы? 

- И не поймёшь, - коротко ответил герцог. - Если ты проявишь мудрость, то ни тебе, ни тем людям, что здесь находятся, ничего не будет грозить. Надеюсь, у тебя хватит мудрости удержать их от попыток побега, которые не приведут ник чему, кроме гибели. 

- Я полагаю, они сами в состоянии решить. Я не их предводитель. 

- Что ж... это Ваш выбор. - Наместник вздохнул, глядя на упрямца, и, повернувшись, направился к двери. 

- Стой! - Хиро шагнул к нему. - Мы не закончили! 

- У Вас есть какие-то вопросы? - Повернувшись к парню, поинтересовался Наместник. 

- Да, есть. 

- Я слушаю... - Наместник всмотрелся в лицо парня. 

- Для чего вы сделали его? Почему именно я? 

- Это тебя не касается. - Голос Наместника был ровным, за внешней невозмутимостью всколыхнулась целая буря чувств. 

- Но он моя копия! Все будут верить, что это я! 

- Верно, - согласился Наместник. - Но он - не ты. Он ав, и этим всё сказано. 

- Выходит, отсюда мне никогда не выйти. 

- Возможно... - согласился Наместник. 

- Но это несправедливо... я же живое существо. Так нельзя!!! 

- Будь мир справедлив, я бы не потерял... - герцог замолчал и отвернулся. - Достаточно, разговор окончен. 

- Стой! Кого вы потеряли? 

- Сына... - ответил герцог и быстрым шагом вышел из комнаты. 

Хиро кинулся за ним. 

- Стой.. я могу найти его! Если он жив.. 

Герцог резко остановился и повернулся к парню. 

- Не сможешь. Корабль, на котором он летел, взорвался. Я не знаю, что там произошло, но у него не было шанса выжить. 

На мгновение промелькнувшие, на лице чувства спрятались за привычной маской безразличия. 

Хиро опустил глаза. 

- Господин, - вдруг сказал он. - В тюрьме есть девочка, очень похожая на меня. Позвольте мне поговорить с ней. 

Наместник кивнул. 

- Я отдам соответствующее распоряжение. 

- Спасибо…


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 13:35:00 | Сообщение # 8
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Был вечер. Свободное время после ужина. Тахикиро уединился в уголке на диванчике и погрузился в раздумья. 

- Как поживает молодой преемник Властителя Хаоса? - в голосе Хамида сквозила ирония. Хиро мог услышать его голос, но не гарантия, что его уловил бы кто-то другой. 

Хиро открыл глаза. 

- Хамид, - выдохнул он. 

Как же некстати, сейчас, когда ему нечего противопоставить демону. 

- Вижу, в твои планы внесли некоторые коррективы... - всё так же насмешливо произнёс Хамид. 

- А тебе что? Решил помочь? 

- А зачем я должен помогать тебе? Теперь ты мой противник. - Хамид хохотнул. - Просто пришёл поинтересоваться, как твоё самочувствие, а заодно рассказать последние новости... Ты ведь давно не наведывался во Владения... - Это был не вопрос, а констатация факта. 

- Надо же, какая забота, - фыркнул парень. - Что ж, поведай мне последние новости… 

- Мой братец допустил серьёзные ошибки, и теперь жрецы Змея готовятся объявить нового претендента на престол. Возможно, вернись он в Хаос, то ещё можно было бы что-то уладить, но он исчез, - не без злорадства произнёс Хамид. 

- Ты прекрасно знаешь, где он!.. - сквозь зубы проговорил Тахикиро 

- Но разве я имею право вмешиваться? Мой брат пожелал такой судьбы. Разве я могу повлиять на него, если даже матери это не удалось? - Хамид откровенно издевался над парнем. 

- Ты сам знаешь, почему так произошло. Он спасал мою жизнь от тебя! 

- Ты сам ввязался в борьбу за престол. - Хамид усмехнулся. - Не зная интриг Двора, ты думал, что сможешь взойти на престол, но я ведь предупреждал, что у тебя нет шансов. Мои уроки ты не воспринимал. Теперь учить тебя уму-разуму будет мой братец Сэа. Он сейчас как раз пошёл разговаривать с девочкой, которой ты так заинтересовался. 

- Что?! - Хиро резко развернулся к Хамиду. - Что ты сказал?! 

Хамид засмеялся. 

- Бедный ник, он был уверен, что его воспримут на престоле! Прости, если ты не уловил эту девочку, не понял, кто перед тобой, то тебе и не стоило даже соваться со своими претензиями! 

- Тварь, что ты с ней сделал? 

- Я? Я даже к ней не прикоснулся? - Хамид смеялся. Конечно, не прикоснулся, не идиот. Может, девчонка устранит другого конкурента... 

- Ты пришел не просто так... тебе что-то нужно… 

- Просто сообщил новости ещё одному принцу Хаоса, - захохотал Хамид. 

- Ты никогда не видел во мне конкурента. Еще и воспользовался случаем, чтобы устранить брата и теперь гоов устранить второго. Браво!.. Ты истинный король. Вот только я тебе на трон взойти не позволю. 

- Попытайся остановить меня, если сможешь! Знаешь, кого жрецы Змея выбрали своим ставленником?! - Хамид улыбнулся, обнажая острые клыки. 

- Дай угадаю - тебя? 

- Да, и мне осталось раскрыть Врата и принести жертву богам Хаоса, чтоб коронация стала возможна, - ухмыльнулся Хамид. 

- И кто же будет жертвой? Кто-то конкретный или весь мир? 

- Увидишь, - ухмыльнулся Хамид. - Я сохраню тебе жизнь, чтоб ты мог увидеть мой триумф. 

- Да неужели? Поистине королевская щедрость. 

Хамид засмеялся и исчез. То, что он хотел, он уже сделал. 

Мразь, подумал парень. Но сейчас его заботил не Хамид, а девочка. Что это было? Провокация или ей и вправду грозила опасность. А если - правда? Что ему делать? 

***

Сэа появился, как и Хамид, и был очень осторожен и незаметен не для кого, даже для девочки. Но она могла его слышать. 

- Надо же... дитя... и такая милашка... 

Голос прошёл сквозь сон. Девочка открыла глаза и начала испуганно оглядываться. 

- Ой, прости, я разбудил тебя… 

Девочка вздрогнула. Она явственно слышала голос, но не могла понять, кто к ней обращается. 

- Не бойся, девочка, мы просто немного поиграем и все.. 

Девочка вздрогнула. Она почти интуитивно ощущала исходящую от демона волну злобы, хотя и не видела его. 

- Не бойся, тебе понравится... - незримая рука коснулась ее бока. 

Девочка вздрогнула и попыталась отползти. Действовала интуитивно, поскольку не видела говорящего. 

- Ну, куда же ты?.. мы просто поиграем... - рука коснулась ее груди. 

Ощутив прикосновение когтистых пальцев, девочка инстинктивно откинула руку. 

Демон схватил ее за руку. 

- Не надо так... я могу обидеться. А тебе некого позвать на помощь кроме.. Хранителя 

В этот раз девчонка изловчилась и пнула его, стремясь освободить руку. 

Второй рукой демон перехватил ее ногу и прижал. 

- Не надо так!.. - с угрозой произнес он. 

- Пусти, - прошипела девчонка. Она шарила рукой по тумбочке, стремясь нащупать хоть что-то тяжёлое. Пособие ав... Подойдёт. Девчонка сжала массивный том и изо всех сил ударила невидимое существо. 

Демон отпустил ее перехватывая руку с книгой. 

- Большая ошибка.. 

Одним ловким движением он вывернул ей руку, заламывая ее до боли. 

Девочка вскрикнула от боли, но явно не смерилась. Она злилась, и злость подавляла страх. 

- Что же ты такая упрямая?.. А ты знаешь, что я умею куда больше... - По телу девчонки прошел болезненный спазм. - А могла быть такой милой… 

Девчонка вскрикнула. Тяжело дыша, она посмотрела прямо перед собой, догадываясь, что невидимый собеседник прям перед нею и зло произнесла: 

- Пусти или пожалеешь. - Что не говорить, а уличное воспитание сказывалось. 

- Да неужели? 

Беднягу вдруг прижало к земле, словно притяжение усилилось многократно. Она даже не могла пошевелить рукой или ногой. 

- И что ты сделаешь? 

Девочка стиснула зубы, на лбу выступили капельки пота, но она боролась, стремясь пересилить внезапно усилившуюся гравитацию. Хоть и с трудом, но ей удалось пошевелить пальцами правой руки.. 

- Надо же!.. Ослабим сопротивление… 

И снова по телу прошла волна боли. 

Девчонка лишь зашипела, но злость никуда не делась, пробуждая те самые воспоминания, что вызвали ужас. Воспоминания, о её истиной сущности... 

Сэа склонился над ней и поцеловал. 

- Просто немного поиграем... будет и больно и приятно... а потом ты позовешь его... 

Девочка застонала... от бессильной ярости. Кто бы ни был тот, чьи руки скользили по её телу, он вызвал волну отвращения. Девочка не видела его, но чувствовала истинную сущность, переполненную злобой. 

- Ты даже не можешь увидеть меня... ты слабее его, не так ли? 

Вот здесь Сэа ошибся. Скрытая сила девочки ещё не пробудилась, хотя воспоминания уже всколыхнулись. Она слышала его голос, чувствовала его ауру, эмоциональный фон, но это уже был толчок к пробуждению. 

Девочка ничего не ответила, поскольку в этот момент увидела неотчётливый силуэт, излучающий красноватое сияние. 

- Что дальше? Тебе больно... ты не можешь вырваться... бедняга… 

Девчонка вздрогнула. Он чувствовал её, знал её страхи. Кроме злости, отвращения она ощутила ещё и страх. 

- Тебе страшно... Плачь, кричи, зови на помощь!.. 

Девочка дрожала, но молчала. В огромных синих глазах сверкали капельки слёз. Ей было очень страшно, но она молчала. 

- Ну что.. развлечемся.. - Сэа принялся расстегивать когтем разрывать тюремную майку, оголяя грудь девочки. 

По щекам девочки покатились слёзы, но она молчала. Ей было очень страшно, но страх словно парализовал голосовые связки и кроме сдавленного стона из горла ничего не вырвалось. 

А Сэа продолжал. Когтистая лапа стиснула грудь. 

- Тебе понравится, - вкрадчиво шепнул демон. - Боль вкупе с наслаждением.. 

Девчонка дрожала, тряслась как осиновый лист. Она не могла даже увидеть того, чья когтистая рука тискала её тело. Она видела лишь тень... неотчётливый силуэт, созданный красноватой аурой существа... 

Когтистые пальцы скользили по телу, слегка царапая. 

Сопротивляться девчонка не могла, кричать то же. Она не знала, что делать... где искать помощи... 

Пальцы Сэа скользнули девочке между ног. 

- Будет о-очень весело, когда я стяну с тебя брючки... 

Девочка уже почти ничего не видела из-за застилающих глаза слёз. Она была в ужасе. 

А Сэа тем временем продолжал ласки. Он методично когтем стягивал брючки и трусики с девочки. 

- Будет больно и приятно, - посмеивался демон. 

Девочка тряслась. На мгновение ей вспомнился странный парень... и девчонка задрожала ещё больше. Нет, это был не его голос... и это пугало ещё больше. 

Демон стянул брючки с девочки и скользнул когтистой лапой по внутренней стороне бедер к самой промежности. 

- Боль, что сейчас терзает тебя вкупе с наслаждением, что я тебе подарю.. тебе понравится.. 

Девчонка сжалась и закрыла глаза, чтоб ничего не видеть. Больше всего ей хотелось, чтоб голос замолчал... 

Но его голос не умолкал, он продолжал накручивать девочку. А потом он резко вошел в нее... Останавливаться Сэа намерен не был, девочка была красива. 

Девочка закричала... Боль и ужас... Выплеск силы произошёл внезапно яркой вспышкой света... животворящего света, который был губителен для порождений Хаоса... Девчонка сама того не понимая, призвала Хранителя... 

Сэа был сильнее и смог подавить ее вспышку. Хотя ему и досталось. Если бы она не была им нужна, то он бы убил ее. Однако демон убрался восвояси пока что, пообещав вернуться и закончить начатое. 

Ощутив, что её больше ничего не удерживает, испуганная девчонка сжалась в комок и зарыдала. Она не понимала, что произошло. 

***

Появления авского офицера никто ожидать не мог. Люди сторонились инопланетников, да и те не особо желали их видеть, предпочитая доверить охрану темницы дронам. 

- Мне нужны заключённые под номерами A-101 и B-87, - произнёс он, обращаясь к арестантам, которые великолепно знали свои номера. Карсон Беккет встал и взглянул на Хиро. Он очень надеялся, что парень не наделает никаких глупостей. 

После того как парень ощутил зов полный боли и страха, он был сам не свой. От глупостей его удерживала тройная система защиты. Он знал, кто позвал его, но пока не знал, как ей помочь. 

- Что нужно? - зло спросил Тахикиро. 

- Следуйте за мною, - коротко произнёс офицер и направился к выходу. Беккет опасливо взглянул на Хиро. Он видел, что парень на нервах, и боялся, что он может наделать глупостей. 

А Хиро и вправду был готов наделать глупостей и немало. 

Видя настрой парня, Беккет положил руку ему на плечо и отрицательно покачал головой. Нужно было идти, пока офицер не потерял терпение. 

Взгляд парня говорил лишь об одном - спустя несколько минут здесь мало кто останется в живых. 

Когда ему на плечо рука Беккета, он посмотрел на него, но ничего не сказал. 

- Пошли, - тихо произнёс врач - иначе он потеряет терпение. 

Хиро вздохнул и пошел. Он подошел к офицеру и спросил еще раз: 

- Что вам нужно? 

- Когда придём, поймёте, - коротко ответил тот. 

И тут же получил хороший удар в лицо. Второго Хиро ногой припечатал под горло к стене, немного придушил и удержал. 

- Куда нас ведут? 

Его лицо и тело стал покрывать витеватый узор, более светлый, чем кожа, даже слегка голубоватый, как символы на лезвие его меча. 

- К.. девчонке... - выдавил тот, почти теряя сознание. 

Тахикиро отпустил его и отступил. 

- Она звала меня. Что с ней сделали? Кто ее коснулся???!!! 

- Непонятно... - Офицер закашлялся. - Мы и сами ничего не можем понять. 

- Веди, - приказал парень. 

Офицер повёл их по коридорам в отсек, где находилась девочка. 

Как оказалось, если бы не телепортёры, идти пришлось бы далеко. 

Хиро все это казалось странным. За нападение на ав помниться в прошлый раз его быстро осадили, а тут... 

- Беккет, что происходит? 

Карсон пожал плечами, а офицер усмехнулся. 

- Вам передаёт привет Ваш старый знакомый, - довольно тихо произнёс он. 

Хиро прищурился. 

- Даже так... 

- И мне было сказано Вам передать, что покинуть Вы это место до коронации не сможете, - продолжил пояснение офицер, если это был человек. 

- Интересно как он планирует меня удержать? 

- Не стоит недооценивать власть принца Хаоса, - уклончиво ответил офицер. 

- Также как и мою… 

Офицер усмехнулся. 

- Так вы идёте? Или судьба той девочке, к которой ещё недавно рвались, вас больше не интересует? 

- Иду. И еще раз скажешь подобное - умрешь. 

- Как прикажете, Ваше Высочество, - насмешливо ответил офицер. 

Вскоре они пришли к дверям, за которыми были комнаты девочки, он открыл двери и пропустил Хиро и Беккета вперёд. 

Хиро сразу подошел к девочке. 

- Ты звала меня, и я пришел. Прости, что поздно. 

Девочка заплакала. Видя слёзы ребенка, Беккет невольно сжал кулаки. Говорить ничего не нужно было. Он уже итак догадался, увидев разорванную одежду. 

Хиро подошел и крепко обнял ее. 

- Тише, дитя… 

Девочка прижалась к нему. Её била дрожь. Она была испугана, поскольку не понимала, что произошло. Больше всего её пугало то, что она даже не видела, кто напал на неё. 

- Тише... - шептал Тахикиро. Рисунок так и не сошел с его тела, он обнимал девочку и сожалел о том, что не смог ее защитить. 

- Ну чего встали? - обратился он к офицеру. - Дайте ей новую одежду. 

Офицер вышел, но уже спустя минут двадцать темноволосая женщина принесла девочке одежду. Она оставила её на невысоком столике у дивана и удалилась. 

Беккета не могло не удивить то, что происходит. Да, они были заключёнными, но больше напоминали хорошо охраняемых гостей. 

Всё это время девочка так и прижималась к парню. На его руках она чувствовала себя спокойней. 

- Идем, тебе нужно умыться и переодеться. 

Девочка с трудом встала. Выброс в прямом смысле этого слова лишил её сил. Плюс боль в промежности... 

Сделав пару шагов, она покачнулась и упала на колени. Нет, идти она была не в состоянии. 

Хиро поднял ее на руки и отнес в душ. Включил воду. Снял с нее изодранную одежду и принялся мыть как ребенка. 

- Вода очищает, дитя... сейчас мы смоем грязь и оденем все новое и чистое. 

Если что девочка и осознала, то лишь то, что прикосновения парня её не пугают. Струи тёплой вода смыли пятна крови, а заодно частично сняли нервное напряжение. Дрожь не прошла, но силы восстанавливались, хотя и очень медленно. 

Мягкое полотенце коснулось кожи девочки. Парень Вытер ее и принялся одевать как ребенка. Затем поднял на руки, донес до дивана и уложил на него. 

- Вы можете снять с меня ошейник и браслет? - спросил Хиро, зная, что за ними следят и его вопрос услышан. 

Минут через двадцать в помещение вошёл амаррский учёный. 

- Не знаю почему, но комендант тюрьмы согласился выполнить вашу просьбу. Присядьте, пожалуйста, - произнёс он и жестом указал на кресло. Пока он говорил, Беккет вытащил мягкий клетчатый плед и укрыл девочку. Он ничего не понимал, хотя уже вскоре учёный пояснил, что теперь чип Хиро связан ещё с двадцатью чипами. Именно это должно было дать гарантии на случай, если парень решится бежать. 

Хиро сел, сам не понимая, что происходит. 

- И на основании чего чип сработает? 

- Чип связан с системой ИИ. Если вы покинете пределы этой тюрьмы, то программа сработает автоматически, - пояснил учёный. 

- И все? Т.е. если чип будет фиксироваться в границах тюрьмы, он не сработает? 

- Не только. Чип связан с Вами. Он фиксирует ваше давление пульс и многие другие параметры. Вытащить его не получится, но даже, если получится и это не зацепит Вас, то другие неминуемо погибнут, - Поясняя это, учёный был невозмутим. 

- И я так понимаю, выбор снова будет случаен? 

- Верно, хотя система предусматривает некоторые параметры, - ответил учёный, снимая с парня ошейник, 

И тогда Хиро ощутил.. надо же до чего додумался...демоны. Хиро редко сталкивался с одержимостью. Сколько их? Несколько, но чтобы сосчитать нужно время. 

- И что это за параметры? 

- Не знаю, - честно ответил амаррский учёный. В его глазах поведение начальника тюрьмы и некоторых офицеров ав казалось неадекватным. 

- Ясно, - протянул парень, возвращаясь к девочке и обнимая ее. 

- Принеси ей попить. 

- В этих комнатах система подачи пищи и воды. - Не вставая с кресла, в которое присел, сняв с Хиро ошейник, учёный нажал на кнопку. Перед ним появилась голографическая панель, и он коснулся её сияющей части, так что буквально через секунду телепортёр перебросил на стол воду в стеклянном графине, который стоял на подносе. Рядом стояли ещё три стакана. 

Тахикиро поспешил налить девочке воды. Теперь он мог колдовать. Без браслета и ошейника бояться особо было нечего. Вода изменила цвет на зеленовато-золотистый. 

- Выпей, - потребовал он. 

Девочка подчинилась. 

Беккет удивлённо посмотрел на парня. 

- Что это было? - Он не мог понять, что парень ей дал выпить, хоть и догадался, что состав воды был изменён.. 

- Ничего страшного, - улыбнулся парень. - Это успокоит боль, снимет раздражение и поможет ей уснуть. 

Карсон кивнул. Такой ответ его удовлетворил. Убедившись, что они одни, он не удержался и спросил: 

- Думаешь, за этим стоит тот демон, наш старый знакомый? 

- Я не думаю, друг, я это знаю точно. 

Парень прижимал к себе девочку как самое дорогое сокровище в жизни. 

- Я не понимаю, - вздохнул Беккет. - Он вначале отпустил тебя, а потом изнасиловал ребёнка. Зачем ему это нужно? Какую цель он преследует? 

- Насиловал не он. Хамид в это время разговаривал со мной. 

Хиро посмотрел на свои руки покрытые узором и выругался. 

Беккет вздрогнул и тут же спросил: 

- Что происходит? - Он видел этот узор, когда он проявился, но понятия не имел, нормально это для Хиро или нет. 

- Ничего хорошо, - произнес Тахикиро. Когда я разозли, то шагнул слишком близко к своей истинной сущности. 

- И что теперь? Это навредит тебе? - Беккет был явно встревожен. 

- Нет, конечно же. Это что-то вроде полосок у тигра. Не более чем узор. Если бы не ошейник, скорее всего я бы обратился. 

Хиро сжал кулаки, заметно напрягся и рисунок стал пропадать, а затем и вовсе исчез. 

- И что теперь? Мы не можем покинуть тюрьмы, не можем защититься от демона, а он в любой момент может сделать с нами то, что сделал с вашим другом... - Беккет вздохнул. Он вспоминал события, которые произошли несколько лет назад на Абидосе. 

- Кто сказал, что мы не можем покинуть тюрьмы, м-м-м? 

- Учитывая то, как работает система, мы можем сбежать, но тогда погибнут люди. - Беккет покачал головой. - Хиро, нам не выбраться всем вместе. За наш побег ответят другие. 

- Не нужно меня недооценивать… 

Парень осторожно, но настойчиво заставил девочку лечь. 

- Тебе нужно поспать, дитя 

- Недооценивать? В прошлый раз этот демон чуть тебя до смерти не забил, - вздохнул Беккет, видя, как он возится с девочкой. - К тому же мы понятия не имеем, куда они поместили мистера Кори, даже если не учитывать, что Анна в другом отсеке этой тюрьмы и снаружи нет воздуха. 

- Мы и не пойдем наружу, - спокойно ответил парень. - Где каждый в этой тюрьме я узнаю. Без ошейника это просто. 

- Надеешься захватить транспорт в ангарах? Ты понимаешь, что они сразу пустят газ? - Его и самого беспокоила эта ситуация, но ещё больше его беспокоило то, что это может быть связано с Вратами. 

Это произошло около шести лет назад. Тогда на базе в Шаньен командующим был Джек. Профессор Гилмор настоял на том, чтоб проверить найденный адрес, хотя во Вратах Абидоса, как отмечал сам Дениель, было что-то зловещее. Он чувствовал, что их не стоило открывать, но двое друзей так хотели обойти его, что всё равно добились своего. Останавливать их Дениель не стал, но через Врата прошёл лишь Голдри и группа Строгова. Рональд Гилмор остался на базе, на Абидосе. То, что произошло дальше, никто не мог ожидать. Пройти через Врата обратно стог лишь Строгов, поскольку профессор Голдри, которого ему удалось пронести, был уже мёртв. Но его было уже не расспросить - спецназовец словно обезумел. Он утверждал такое, что невольно заставляло сомневаться в его адекватности. Что за существа, словно тени прорвались через Врата, и вовсе оставалось загадкой. Они сразу вошли в тела детей жены профессора Голдри. Джек не смог отдать приказ о их ликвидации и вместо него это сделал полковник Смирнов. Детей профессора Голдри пришлось уничтожить. Представить, что после такого его друг продолжит исследования, даже Дениель просто не мог. Однако, они с Анной продолжили исследования... и это в итоге привело его к гибели. 

- Нет, транспорт нам не к чему. Нужно лишь решить, куда мы хотим попасть. И я думаю, я знаю куда, но мне нужно время, чтобы все просчитать. 

- Скажи, ты рассчитываешь вывести лишь небольшую группу? - Карсон внимательно вглядывался в глаза парня. 

- Нет, всех. 

- Не понимаю... Ну, да ладно... Надеюсь, что в ближайшие дни демоны не объявятся, - устало вздохнул Карсон. - Кстати, как ты думаешь... они всё ещё рассчитывают раскрыть те проклятые Врата? 

- Это неизбежно. Таково условие восхождения на Трон Хамида. 

- Тогда он явно может попытаться выйти на Врата, что находятся в зале города-корабля, что откопали в песках Абидоса. - Беккет задумчиво смотрел перед собой. 

- На Абидосе откапали Врата? 

- Город древних лантийцев. Очевидно, такой же город-корабль, как Атлантида, - пояснил Беккет. - В нём были и привычные Врата, но был зал, где на Звёздных Вратах было не девять, а тринадцать шевронов. 

- Нет... 

В глазах Хиро застыл ужас. Ведь где-то там, на Абидосе, были его друзья. 

- Хиро, я не знаю, что делать. Земля в руках ав и амарр, Абидос у русских, а генерал ОНилл, Саманта Картер, Тилк и Дениель исчезли. - Беккет покачал головой. - Я не вижу иного выхода, как вырваться на Абидос и объединить силы с полковником Крестовцевым. 

- Что ж, да будет так… 

Тахикиро встал. Будьте готовы, будет немного больно.. 

Беккет кивнул. Он итак знал, что простых способов нет, а потому был готов ко всему. 

Хиро закрыл глаза. Колдовство должно быть быстрым и требовало при этом предельной концентрации. 

Он нашел каждого, кто был в тюрьме. Ав, люди... Теперь чипы. Поскольку вычислить схему нельзя придется защитить всех. Каждый чип окружила капсулка. Она сдержит взрыв. Затем, буквально в секунды, чипы были перенесены из тел наружу и просто взорвались в капсулах все разом. А потом, повсюду открылись порталы. Тело Хиоо снова покрывал светящийся узор. 

- Бери девочку и уходи, - приказал Хиро Беккету. Парень едва не терял сознание. 

Хиро перехватил управление ИИ. Все двери блокировались, дроны рухнули на пол. 

Беккет кивнул и, поняв, что время дорого, взял девочку на руки и нырнул вместе с нею в портал. Он лишь надеялся, что Хиро удастся вырваться. Люди, поняв, что кто-то сумел сделать невозможное, мгновенно воспользовались ситуацией, от души желая неизвестному удачи. 

Хиро продержал порталы столько, сколько это было необходимо. Оставлять их ав, он был не намерен. 

В последнюю секунду, когда и взросдые и дети ушли, Хиро нырнул в портал сам. Портал закрылся, а сам парень потерял сознание. Все тело Тахикиро покрывал светлый узор нежно-голубого оттенка, а волосы парня были серебристо-белыми.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Марс. Тюремный комплекс.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ