Заголовок
Сегодня Суббота, 01 Июня 2024,

на часах 03:40:29 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Великая Отечественная война
ТаньчикДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 17:38:31 | Сообщение # 31
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Да самомнения ему не занимать.

Мой дедуля говорил что немецкие солдаты были "слабоваты".
Главное хитрость и изворотливость, и сила духа(это я сужу по его рассказам)


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
АктёрДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 17:47:31 | Сообщение # 32
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну насчёт слабости как-то сомнительно, просто, повторюсь, превосходство в оружии и технической оснащенности над противником кого угодно сделает смелее.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ТаньчикДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 18:01:31 | Сообщение # 33
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
слабости как-то сомнительно,

Логически слабые.(просто мой дед столько раз их обманывал, они ему так скажем доверяли.)
Это ему и помогло выжить.


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
АктёрДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 18:52:46 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А нам помогло выиграть войну, что они не так умны, как поначалу казалось)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ТаньчикДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 18:56:29 | Сообщение # 35
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
что они не так умны, как поначалу казалось)

Это точно!!


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
АктёрДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 20:24:50 | Сообщение # 36
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Год 1942.

Германия уже не имела возможности наступать на всех фронтах, от Балтийского до Чёрного моря, и планировала нанести удар только на юге, надеясь решить следующие задачи: захватить Кавказ с его нефтью, побудить Турцию и Японию вступить в войну против СССР, перерезать пути снабжения Красной Армии через Иран, создать угрозу Индии.

Военное руководство ССР оптимистично оценивало перспективы в наступившем году. СМИ призывали превратить 1942 г. в год полной победы над врагом.

За 1942 г. подводные лодки стран "оси" (гитлеровской коалиции) потопили 1160 судов антигитлеровской коалиции. Это был наивысший успех подводной войны.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 20:49:36 | Сообщение # 37
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
А нам помогло выиграть войну, что они не так умны, как поначалу казалось)

Я б так не сказала, они то как раз думали, что делать, а наших просто на мясо пускали. Мы массой задавили, не спорю, что потом и вооружение стало лучше чем у немцев, но все же мозгом наши не думали, как бы больше живых оставить, или просто не хотели думать, просто я сказал ВЗЯТЬ это и людей не щадить, пусть по трупам идут.
Это не значит, что я осуждаю это, да я считаю, что можно было победить с меньшими потерями, но победителей не судят.
Как говорят, вот другие страны берегли людей и т.д., и чего они добились?... помоему лучше уже положить на войне столько, но ради будущих.
 
АктёрДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 20:56:32 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Январь:

на советско-германском фронте сухопутные войска Германии и её союзников насчитывали 3909000 человек, около 35000 орудий и миномётов и 1500 танков. В сухопутных войсках Красной Армии к тому времени было 4199000 человек, 27000 орудий и миномётов, 1784 танка.

4 января. В Москве под Рождество впервые при советской власти разрешён Крестный ход.
7 января. Войска Волховского фронта генерала К.А. Мерецкова перешли в наступление с целью снятия блокады Ленинграда.
8 января. Начало общего наступления Красной Армии под Москвой.
10 января. Директивное письмо Ставки Верховного Главнокомандования об общем наступлении. Немецкую группу армий "Центр" предполагалось разбить силами Северо-Западного, Калининского и Западного фронтов. Ленинградский и Волховский фронты должны были разгромить группу армий "Север" и деблокировать Ленинграда. Юго-Западный и Южный фронты направлялись против группы армий "Юг" с целью освобождения Донбасса. Перед Кавказским фронтом и Черноморским флотом ставилась задача освободить Крым.
17 января. 2-я ударная армия генерала Н.К. Клыкова (Волховский фронт) прорвала оборону противника и к концу месяца, продвинувшись на 75 км, вышла на подступы к Любани.
18-27 января. На вяземском направлении высажены воздушные десанты.
22 января. Постановление ГКО об эвакуации 500000 жителей блокадного Ленинграда. С 22 января по 15 апреля через Ладогу было вывезено 554186 человек.
29 января. В Тегеране подписан англо-советско-иранский договор, установивший союз между тремя странами. Иран предоставлял союзникам право содержать на своей территории все виды войск. Союзники обязывались вывести их не позднее, чем через 6 месяцев после победы над Германией.

1 февраля. Командующий Западным фронтом генерал Г.К. Жуков назначен главнокомандующим Западным направлением.
1-2 февраля. Прорыв к Вязьме войск 33-й армии генерала М.Г. Ефремова и кавалерийского корпуса генерала П.А. Белова, усиленного десантниками.
3 февраля. Группировка войска генерала Ефремова оказалась в окружении.
18 февраля. Вышел на экраны 1-й полнометражный документальный фильм о войне "Разгром немецких войск под Москвой".
25 февраля. Впервые с начала войны войскам Северо-Западного фронта удалось взять в окружение в районе Демянска группировку немецких войск численностью около 95000 человек. Спустя 2 месяца немцы разорвали кольцо окружения и удерживали Демянский выступ фронта до февраля 1943.

19 марта. Немцы перекрыли на Волховском фронте горловину прорыва 2-й ударной армии. Армия оказалась в окружении. Снабжение, а потом вывод войск из окружения осуществлялись через узкий коридор. Остатки 2-й ударной армии вырвались из кольца к 10 июля. Командующий армией генерал А.А. Власов, сменивший заболевшего Клыкова, сдался в плен.
28 - 30 марта. ГКО и Ставка ВГК рассмотрели стратегический план действий вооружённых сил на весенне-летний период 1942 года. Сталин в заключение дал указание подготовить и провести в ближайшее время наступательные операции под Харьковом, в Крыму и в других районах.

4 апреля. Немецкий 1-й воздушный флот начал операцию "Айсштосс", целью которой было уничтожение кораблей Балтийского флота, пока они скованы льдом. Достигнуть намеченной цели немцам не удалось, хотя налёты продолжались до конца апреля.
5 апреля. Директива верховного главнокомандования вооружёнными силами Германии о подготовке летней наступательной кампании на Восточном фронте. Ударная группировка вермахта сосредотачивалась на южном фланге фрота.
20 апреля. Окончание зимнего наступления Красной Армии. Закончилась битва под Москвой.

В тяжёлых боях зимой 1941 - 1942 Красная Армия разгромила до 50 немецких дивизий. Только в сухопутных войсках общие потери противника составили 832550 солдат и офицеров.

27 апреля. Нота советского правительства "О чудовищных злодеяниях, зверствах и насилиях немецко-фашистких захватчиков в оккупированных советских районах и об ответственности германского правительства и командования за эти преступления".


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:07:45 | Сообщение # 39
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Я б так не сказала, они то как раз думали, что делать, а наших просто на мясо пускали. Мы массой задавили, не спорю, что потом и вооружение стало лучше чем у немцев, но все же мозгом наши не думали, как бы больше живых оставить, или просто не хотели думать, просто я сказал ВЗЯТЬ это и людей не щадить, пусть по трупам идут.

Мы и не отрицаем этого, Алиса. Проблема в том, что нам не оставили выбора. В условиях, когда давало о себе знать техническое превосходство немцев, когда наша армия была обезглавлена, и даже Жуков по ходу войны развивал стратегическое мышление, в этой ситуации единственное, чем мы могли остановить врага - железной стойкостью.

Ты, наверно, знаешь, что Ленинград, например, мы не могли бросить, так как знали, что согласно планам вермахта этот город для фашистов не представляет никакой ценности, поэтому его намеревались сровнять с землёй. Это значит, что возвращаться, когда наберём силу, нам было бы уже некуда.

Quote (Higgins)
Как говорят, вот другие страны берегли людей и т.д., и чего они добились?... помоему лучше уже положить на войне столько, но ради будущих.

Вот здесь нашим преимуществом как раз и стало то, что мы, отбивая тот же Сталинград, не боялись колотить фашистов сапёрными лопатами. На западе же даже с огнестрельным оружием люди пасовали...

Зато те же западники потом заставляли нас спешить, что увеличивало наши потери.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:21:33 | Сообщение # 40
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Мы и не отрицаем этого, Алиса. Проблема в том, что нам не оставили выбора. В условиях, когда давало о себе знать техническое превосходство немцев, когда наша армия была обезглавлена, и даже Жуков по ходу войны развивал стратегическое мышление, в этой ситуации единственное, чем мы могли остановить врага - железной стойкостью.

Выбор был, есть примеры когда можно было обойти(не значит пройти мимо), а не переться на прямую, и пложить намного меньше народу.
 
АктёрДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:53:27 | Сообщение # 41
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Выбор был, есть примеры когда можно было обойти(не значит пройти мимо), а не переться на прямую, и пложить намного меньше народу.

Возможно, но для этого важно иметь хорошее стратегическое мышление и хорошо отлаженное управление боевыми действиями. В первые 1,5 года у нас не было ни того, ни другого, к сожалению. В большинстве случаев.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ТаньчикДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:56:12 | Сообщение # 42
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Гитлер вообще пытался "вывести" генетически идеального человека арийской расы, и был нацелен на истребление в принципе. Я так думаю (конечно я могу ошибаться) ему нужна была территория(она вообще как ни странно и сейчас всем нужна). Да, ещё кажется его учёные бились над созданием атомной бомбы. И не дай боже она была бы изобретена во время войны, он бы не задумаясь стёр "нас" с лица Земли. Мне кажется Гитлера и его армию пугало то, что у "нас" хватает мужества жертвовать собой. Многие захватчики зря недооценивали "недоразвитые" народы. (Просто мои мысли вслух)

Что нас не убило, сделало сильнее.
 
АктёрДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 22:00:02 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Таньчик)
Да, ещё кажется его учёные бились над созданием атомной бомбы. И не дай боже она была бы изобретена во время войны, он бы не задумаясь стёр "нас" с лица Земли.

Да, есть такие сведения, и если так, то они, по-видимому, и являются причиной того, что даже в последние месяцы войны мы форсировали разгром Германии. По имеющимся сведениям, немцам в 45 году нужно было продержаться совсем немного до использования атомной бомбы, что наверняка в корне изменило бы ход войны.
Quote (Таньчик)
Мне кажется Гитлера и его армию пугало то, что у "нас" хватает мужества жертвовать собой. Многие захватчики зря недооценивали "недоразвитые" народы.

Немцы только в СССР столкнулись с таким упорным сопротивлением.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ТаньчикДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 22:07:34 | Сообщение # 44
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Немцы только в СССР столкнулись с таким упорным сопротивлением.

Да я знаю.
(это я к примеру про захватчиков)


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
HigginsДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 22:56:18 | Сообщение # 45
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Возможно, но для этого важно иметь хорошее стратегическое мышление и хорошо отлаженное управление боевыми действиями. В первые 1,5 года у нас не было ни того, ни другого, к сожалению. В большинстве случаев.

Ну я знаю случай и под конец войны когда уже все было ясно, и к тому же эта точка не имела ни какого значения, а Сталин все равно сказал, взять до такого-то числа, и причем идте прямо.
Quote (Актёр)
По имеющимся сведениям, немцам в 45 году нужно было продержаться совсем немного до использования атомной бомбы, что наверняка в корне изменило бы ход войны.

Ну даже если так, то ни на какую бомбу они уже не надеялись. Генералы уже все понимали, а Гитлер надеялся, что на подмогу одной армии придет другая и т.д., но эти армии и так еле держались.

Еще они конечно надеялись, что если они продержатся еще чуть-чуть, то смогут уговорить америкосов быть за них, чтоб подавить "азиатские орды".

Сообщение отредактировал Higgins - Пятница, 23 Апреля 2010, 22:58:04
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ