Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 05:07:45 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
Ванкувер-2010
АктёрДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 02:57:40 | Сообщение # 16
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В понедельник в Ванкувере все участники мужского олимпийского турнира по хоккею официально подтверждают свои заявки из 23 хоккеистов. Как стало известно "СЭ", тренерский штаб сборной России оставил неизменным объявленный в конце прошлого года состав.

Таким образом, олимпийская заявка сборной России выглядит следующим образом:

вратари - 20. Евгений Набоков ("Сан-Хосе Шаркс"), 30. Илья Брызгалов ("Финикс Койотс"), 40. Семен Варламов ("Вашингтон Кэпиталз");

защитники - 5. Илья Никулин ("Ак Барс"), 6. Антон Волченков ("Оттава Сенаторз"), 7. Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), 22. Константин Корнеев (ЦСКА), 37. Денис Гребешков ("Эдмонтон Ойлерз"), 51. Федор Тютин ("Коламбус Блю Джекетс"), 55. Сергей Гончар ("Питтсбург Пингвинз"), 79. Андрей Марков ("Монреаль Канадиенс");

нападающие - 8. Александр Овечкин ("Вашингтон Кэпиталз"), 11. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз"), 13. Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингз"), 25. Данис Зарипов ("Ак Барс"), 29. Сергей Федоров ("Металлург" Мг), 32. Александр Семин ("Вашингтон Кэпиталз"), 42. Сергей Зиновьев ("Салават Юлаев"), 47. Александр Радулов ("Салават Юлаев"), 52. Виктор Козлов ("Салават Юлаев"), 61. Максим Афиногенов ("Атланта Трэшерз"), 71. Илья Ковальчук ("Нью-Джерси Дэвилз"), 95. Алексей Морозов ("Ак Барс").

Спорт-Экспресс

Да, это уже давно было известно, а более интересно, что сегодня мы узнали, каковы же будут наши звенья. Защитников я всех не запомнил, но мне более интересны тройки нападающих. Итак, мы будем атаковать следующими сочетаниями:
1. Илья Ковальчук - Евгений Малкин - Максим Афиногенов.
2. Александр Сёмин - Павел Дацюк - Александр Овечкин.
3. Алексей Морозов - Сергей Зиновьев - Данис Зарипов.
4. Виктор Козлов - Сергей Фёдоров - Александр Радулов.

Ну что ж, казанская тройка, которая теперь уже не такова, поскольку Зиновьев в Ак Барсе уже не играет, снова вместе :) вот первые 2 тройки... Ну если Сёмин - Дацюк - Овечкин имеют шансы найти общую игру, то первая тройка вызывает сомнения.

Как эти ребятки будут играть вместе, пока не представляю. Малкина и Афиногенова я так давно не видел, что подзабыл, как у них с командной игрой... Но знаю, что индивидуально Женя очень силён. Но опять же внушают опасения его физические кондиции. Он только прилетел с последней игры, и как бы ему не пришлось кататься по площадке, высунув язык...

А времени-то тоже нет совсем! В среду в 8:00 по Москве мы начинаем турнир поединком с Латвией.

А так вся команда, наконец-то, в сборе, последним приехал защитник Фёдор Тютин :) Резервисты, которых, видимо, в благодарность за понимание взяли потренироваться на канадском льду, уехали домой :) Ибо этот состав будет уже неизменным, поэтому те, кому не нашлось места среди тех 23, участия точно не примут :)

И мы ждём старта хоккейной дружины :) Битвы нам предстоят очень страшные :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 03:53:29 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
И вот ещё довольно познавательные размышления одного из журналистов СЭ, находящихся в Ванкувере :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 08:53:56 | Сообщение # 18
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Из онлайна Спорт-Экпресса:

2:37 БИАТЛОН. Организаторы соревнований очередной раз продемонстрировали свой непрофессионализм, выпустив некоторых спортсменов на трассу с неверным гандикапом. Следите за развитием ситуации в новостях "СЭ".

без комментариев, как говорится...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 10:41:18 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Итак, как и ожидалось, дружина Вячеслава Быкова стартовала с разгрома Латвии :)

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Групповой турнир

1-й тур

Группа В

РОССИЯ - Латвия - 8:2 (3:0, 1:0, 4:2)

Голы: Зарипов (Федоров, Никулин), 2:38 (1:0). Радулов (Федоров, Калинин), 7:46 (2:0). Овечкин (Семин), 19:25 (3:0). Малкин (Афиногенов, Ковальчук), 38:18 (4:0 - бол.). Васильев (Ниживий, Ципулис), 40:33 (4:1). Овечкин (Дацюк), 40:59 (5:1). Зарипов (Зиновьев), 41:30 (6:1). Ковальчук (Малкин, Тютин), 43:04 (7:1). Анкипанс (Спруктс, Карсумс), 43:35 (7:2). Морозов - 1 (Марков), 58:57 (8:2).

Россия: Набоков. Гончар - Тютин, Ковальчук - Малкин - Афиногенов. Корнеев - Гребешков, Овечкин - Дацюк - Семин. Марков - Никулин, Морозов - Зиновьев - Зарипов. Волченков - Калинин, Радулов - Федоров - Козлов.

Судьи: Лару (США), Виннерборг (Швеция).

Ну что можно сказать... Отлично-отлично, разгром, как и ожидалось, опять наше шествие начинает академичная шайба Даниса Зарипова, Сергей Фёдоров набрал 2 очка по системе гол+пас, Овечкин успел отметиться дублем, Дацюк результативной передачей, не забыли отличиться Малкин и Ковальчук, хотя их звено пока выглядит наиболее слабым, как справедливо заметили комментаторы, Радулов так же не пожелал оставаться в стороне :) ну и не забыл сказать своё слово капитан и именинник Алексей Морозов, поставивший точку в этом матче :)

Но что не понравилось, так это то, что команда опять взялась за старое... слабоватая игра в большинстве и 2 ненужные шайбы, ставшие следствием ошибок в обороне... Ещё во 2 периоде Сергей Гимаев справедливо отметил: приятно, конечно, видеть Женю Набокова во всём великолепии, но всё же хотелось бы, чтобы у него было поменьше работы, ведь во всех следующих матчах нам такие ошибки не простят...

И заслужил Набоков право отыграть на 0, но... не помогли партнёры своему голкиперу...

А так, конечно, весьма порадовало, что стоило латышам открыть счёт своим шайбам, как мы тут же ответили тремя :D
Почаще бы так happy

А в остальном большое спасибо комментаторам за то, что в некоторых эпизодах грамотно объяснили на простых примерах из данной игры, в чём преимущество защитников НХЛ перед, например, Корнеевым :)

Кстати, по-прежнему я плохо вижу на льду шайбу, это мешает радоваться голам...

Ну и да поможет нам Бог в предстоящих битвах со Словакией, с которой мы не встречались с 2006 года :) и с Чехией.
Будем надеяться, что сегодняшние ошибки являются лишь результатом того, что половина состава подъехала в последний момент, спасибо НХЛ, поэтому нужно время на то, чтобы наладить игру.

Очень нам нужны победы хоккеистов, ибо пока не лучшим образом складывается наше выступление на этой Олимпиаде... неприятно это осознавать, но в большинстве соревнований речь идёт только о попадании в десятку, а не о пьедестале...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Среда, 17 Февраля 2010, 14:53:44 | Сообщение # 20
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Очень нам нужны победы хоккеистов, ибо пока не лучшим образом складывается наше выступление на этой Олимпиаде... неприятно это осознавать, но в большинстве соревнований речь идёт только о попадании в десятку, а не о пьедестале...

Это было предсказуемо. Детского и юношеского спорта почти нет, а на "старичках" нельзя выезжать вечно. И в Сочи будет почти тоже самое. За 4 года сборную не поднять. Надо начинать с самых маленьких и тогда, лет через 10-15-20 будут какие-то результаты.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 14:57:36 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, в принципе, ещё в Пекине стало ясно, что Олимпийский комитет во главе с Тягачёвым идёт в неверном направлении...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 01:23:38 | Сообщение # 22
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну наконец-то!!!

Никита КРЮКОВ выиграл индивидуальный спринт в лыжных гонках!!!
Александр ПАНЖИНСКИЙ серебряный призёр! Первая Олимпиада! Наша первая победа в Ванкувере!!!

И оставили не у дел норвежца Петера Нортуга, хотя считалось, что норвежцы здесь непобедимы, но вопреки этим законам мы побеждаем там, где от нас этого не ждали! yahoo


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 15:02:35 | Сообщение # 23
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Ну ладно там в первый день произошёл несчастный случай с бедным грузинским спортсменом, вылетевшим с санно-бобслейной трассы на скорости, которая даже на автодорогах в России считается грубым нарушением ПДД.

Он вылетел, потому, что сам совершил ошибку. С трассой там никаких проблем нет. Если бы были нарушения, то её вообще быне открыли.
Quote (Актёр)
Но ведь из-за этого даже Альберт Демченко лишился всех шансов на медаль! Старт сделали ниже, из-за чего разгоняться стало тяжелее... в общем, преимущество получили более лёгкие спортсмены, и Демченко заранее признался, что шансов у него нет!

Ну извините. Как сделли, так сделали. А в Пекине тоже много чего сделали, и в Штатах..и вообще такое постоянно происходит. Предлагаю тупо не участвовать в соревнованиях..чё уж терь.
Как сделали ,так сделали. Наша задача боротся в любых условиях.
Ты думаешь у нас в Сочах не сделают как надо? О, так оно и будет, поверь мне.
Quote (Актёр)
А теперь биатлонисты, на которых мы надеялись, проиграли из-за непогоды!

Угу) Канадцы сидели и дождь вызывали. Денис, ты не замечал, что во всех проигрышах наших (и футболистов тоже) ты венишь всех, кого угодно, а сами они тут ни при чём. Победите ли же из-за непогоды не проиграли.
Вот наши выиграли же. Заняли первые места, но шёл дождь...
Так что не надо ни на кого пинять, надо рытся в себе, имхо. А если обвинять всех вокруг, то первых мест и не идать.

Quote (Актёр)
Но это не все претензии... вот и лыжная гонка у мужчин на 15 километров, которая только что закончилась, обращает внимание довольно посредственно организованной трансляцией... Понять, что происходит на трассе, было сложновато, наших спортсменов вообще почти не показывали! Так что с организаторскими способностями у канадцев слабовато...

Тут соглашусь. Хреновато транслируют.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 16:00:31 | Сообщение # 24
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
сли бы были нарушения, то её вообще быне открыли.

Но если не было нарушений, то зачем было старт переносить? Так бы и сказали, что причиной несчастного случая стала неопытность спорстмена...
Quote (Morgan_Le_Fay)
Предлагаю тупо не участвовать в соревнованиях..чё уж терь.

По этому поводу журналист СЭ совершенно правильно оценил, как обошлись организаторы с Альбертом:

Длину мужской дистанции после этого ужаса сократили, выдав тем самым уведомление россиянину Альберту Демченко: "Последние четыре года вашей жизни мы своей властью признаем в профессиональном плане малоэффективными. Вы готовились не к тому, не так и не там. С неизменным уважением - Оргкомитет Олимпиады-2010".

Комментарии, как говорится, излишни... Да, ради Бога, в следующий раз нам следует подумать, стоит ли готовиться к Играм, на которых у нас заведомо нет никаких шансов?

Quote (Morgan_Le_Fay)
Наша задача боротся в любых условиях.

Не в таких
Quote (Morgan_Le_Fay)

Ты думаешь у нас в Сочах не сделают как надо? О, так оно и будет, поверь мне.

Увидим. Только что касается снега, то напоминаю: у нас горы-таки повыше, чем у них, так что вероятность того, что его придётся удерживать искусственно, меньше.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Канадцы сидели и дождь вызывали.

Претензия была совсем не по поводу дождя, а по поводу того, что стоило отменить Игру...
Quote (Morgan_Le_Fay)
Денис, ты не замечал, что во всех проигрышах наших (и футболистов тоже) ты венишь всех, кого угодно, а сами они тут ни при чём.

Слишком много случаев, где есть вполне обоснованные претензии к организаторам.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Победите ли же из-за непогоды не проиграли.
Вот наши выиграли же. Заняли первые места, но шёл дождь...

Ну ясен пень, кто-то непременно дошёл бы до финиша первым, но вопрос-то не в этом. А в том, что спортсмены оказались в неравных условиях, что есть явное нарушение спортивных правил!

К тому же я ж специально написал выдержку из трансляции СЭ:

Quote (Актёр)
Из онлайна Спорт-Экпресса:

2:37 БИАТЛОН. Организаторы соревнований очередной раз продемонстрировали свой непрофессионализм, выпустив некоторых спортсменов на трассу с неверным гандикапом. Следите за развитием ситуации в новостях "СЭ".


И это не единственный случай, замеченный сцециалистами... и сам я ночью на треке конькобежцев видел, как забег двух наших бегунов срывал тот очкарик, который старт даёт.

Вот Лобков побежал свою дистанцию, а японец - его соперник - непонятно почему остановился на старте... Так Лобкова только через 300 метров остановили! Да по правилам в случае того же фальстарта, если он, конечно, был, спортсменам должны как угодно сигнализировать, лишь бы поскорей остановить! Нет, надо было дать Лобкову пробежать треть дистанции...

Поверь на слово, такие ляпы для спортсменов никогда не проходят как мелкие технические неувязки!

Следующий наш бегун встал на старт, так ему вообще не смогли старт дать... небось, пистолет у очкарика отказал... во цирк! :D

Только спортсменам от этого вряд ли смешно было.

Так что, Марина, я знаю, как ты любишь эту страну и её жителей, но примеров непрофессионализма организаторов за 5 дней Игр специалисты уже нашли полно. И дело тут совсем не в моём предвзятом отношении. Организаторы Игр должны быть не только гостеприимными, но и уметь качественно проводить соревнования и строго следить за соблюдением всех спортивных правил.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 17:23:43 | Сообщение # 25
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Кончайте ссориться!

Наши лыжники - молодцы!
Крюков и Панжинский - МОЛОДЦЫ!
Вот как надо выигрывать олимпийское золото: чтоб никаких шансов соперникам не давать! И не забывать про командную тактику! Особенно в спринте, где она всегда гениально работает!


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 17:31:19 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Это не ссора, а обыкновенная дискуссия. Марина права в том, что своё мнение надо строить не на личных симпатиях.
Я привёл примеры, отмеченные разбирающимися в этом людьми, а не простыми болельщиками.
Quote (Шоре)
не забывать про командную тактику! Особенно в спринте, где она всегда гениально работает!

1. Даже вчера не могли не отметить, что в Уистлере наконец-то установилась нормальная зимняя погода.
2. Почему особенно? Какая может быть командная тактика в соревнованиях, где все спортсмены бегут по трассе по очереди, и их результат поэтому оценивается исключительно по времени засчёт того, что каждого игрока ведёт персональный секундомер?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 18:05:08 | Сообщение # 27
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Это на отборочном этапе работает персональный секундомер. А в остальных кругах спринта командная тактика прекрасно срабатывает. Что и показал финал.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 18:09:16 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я говорю вообще о тех гонках, где спортсмены бегут по одному в независимости от стадии игры.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 18:28:41 | Сообщение # 29
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Естественно, что о командной тактике речь может идти только там, где она в принципе возможна. Хотя даже в гонке с раздельным стартом можно сработать на партнера по команде.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 18:59:37 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вот, а мы, насколько я знаю, проиграли в основном там, где она невозможна.

А как сработать? Наехать на лыжи впереди идущего спортсмена в случае его опережения?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ