Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 05:08:05 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
Ванкувер-2010
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 20:46:32 | Сообщение # 31
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Лучше я не буду коментить...

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 20:47:57 | Сообщение # 32
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Если других аргументов против нет, то да, лучше так.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:27:36 | Сообщение # 33
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
А как сработать? Наехать на лыжи впереди идущего спортсмена в случае его опережения?

Учитывая, что спортсмены ездять кругами, то можно потащить какое-то время партнера. Если все удачно срастается. Так бывало и не раз.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:40:21 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
То есть как потащить?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 02:25:27 | Сообщение # 35
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что ж... печально, но биатлон - это тот вид спорта, где наша команда к Играм оказалась не готова... :(

Когда погода и прочие препятствия перестали вносить коррективы, это не помогло нам одержать победу. Промахиваются спортсмены и спортсменки на огневых точках, отваливается ружьё у Николая Круглова, лишая его всех шансов навязать борьбу уже финишировавшим норвежцам... да, что поделаешь...

Ну что ж, как я понял из слов Губерниева, теперь у нас вся надежда на масс-старт, где, по словам того же Губерниева, у Евгения Устюгова получается лучше, ведь там спортсмены стартуют все сразу :) Наверно, действительно атака живого соперника получается у нас лучше, чем атака времени :) Ну и эстафета ещё остаётся. Итого 4 комплекта наград

И не могу не сожалеть, что Юлия Немая, которая упала во время второго забега на 500 м на коньках, получила надрыв связок колена...

Скоро Плющенко попытается опять выиграть фигурное катание, а через 6 часов команда Вячеслава Быкова начнёт свой поединок с командой Словакии. Наши соперники сегодня проиграли чехам 3:1.

Кстати, в этот раз необычная формула турнира. 12 команд поделены на 3 группы, но статистика сводится в общую таблицу! То есть каждая команда играет только в своей группе, но уже конкурирует со всеми остальными соперниками.

Это значит, что каждая команда должна стремиться не только победить 3 своих соперников по группе, но и сделать это лучше, чем любая команда в других группах.

По итогам группового турнира первые 4 команды из 12 в итоговой таблице НАПРЯМУЮ выходят в 1/4 финала. Остальные 8 неудачников играют между собой что-то вроде штрафных матчей уже по системе плей-офф:

5 команда - 12 команда
6 команда - 11 команда
7 команда - 10 команда
8 команда - 9 команда

То есть чем ниже место, тем сильнее будет соперник в штрафном матче. Такая формула означает, что после группового турнира НИКТО не вылетает. Даже у 12-й команды будет шанс исправить своё положение в штрафном матче. Те 4 команды, которые победят в штрафных матчах, составят в 1/4 финала конкуренцию 4 лидерам таблицы. Проигравшие отправляются домой.

Пока у Канады преимущество перед нами, так как листья отыграли с Норвегией на 0, чего не удалось нам в поединке с Латвией. И через час сборная Канады встречается с командой Швейцарии, а в 8 часов утра по Москве наш поединок со словаками.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 08:32:15 | Сообщение # 36
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Если других аргументов против нет, то да, лучше так.

Ой, Денис, поверь их много! Просто у меня нет желание тебе что-то доказывать.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 08:45:36 | Сообщение # 37
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Просто у меня нет желание тебе что-то доказывать.

Это мне ни о чём не говорит, Марина. Такой спор должен зависеть от объективных фактов, а не от твоего желания что-то доказывать. Пожалуйста, ради Бога, нравится тебе Канада - пускай нравится, но моего мнения, что Игры можно было проводить и более качественно, это не изменит.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 10:46:38 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Слов просто нет... >(

Пустили вполне добротную игру на самотёк...
Сегодня мы убедились, что булиты нам лучше не играть. В этой лотерее у нас нет никаких шансов.

Совершенно непонятно, что же делали Морозов, Дацюк, Малкин, Ковальчук и Овечкин в 2 булитах???

У Дацюка воротчик вообще выбил шайбу прямо с крюка...
И ведь Брызгалов сегодня был намного лучше, чем 4 года назад в Турине с теми же словаками, хотя меня настораживает, что его поставили. Всё равно не хочется, чтобы он был вратарём №1.

Но наши великие легионеры в булитах творили что-то невообразимое... в плохом смысле, к сожалению. Что же происходит-то, Вячеслав Аркадьевич, а? Это часть Вашего плана???

Я мог бы списать слабую результативность по ходу игры на то, что ни та, ни другая команда не хотели рисковать, но всё же я ожидал большего количества шайб.

Ну и согласен с комментаторами: Афиногенов пока выпадает из звена Малкина.
А больше, собственно, комментировать особо нечего... ждём послезавтра игры с чехами, она приходится на вечернее время. А пока ужасно неприятно, что мы опять проиграли словакам... ну сколько уже можно???


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 10:52:52 | Сообщение # 39
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Что ж, Плющенко только второй. Что было предсказуемо. Хотя мне непонятно, как может олимпийским чемпионом стать фигурист, котрый не прыгает четверные прыжки.

А косяков на играх много, хотя это не первая канадская олимпиада. Надеюсь, в Сочи их будет поменьше. Но это болезнь всего своременого спорта и Канада тут виновата только тем, что игры проходят в ней. Функционеры то международные и правила устанавливают они.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 13:34:02 | Сообщение # 40
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Хотя мне непонятно, как может олимпийским чемпионом стать фигурист, котрый не прыгает четверные прыжки.

Полагаю, это один из тех случаев, который доказывает, что в современном спорте российские спортсмены должны быть наголову выше конкурентов, чтобы одержать победу. И это обескураживает... Уверен, соблазн отдать победу американцу у судей был очень велик. Тем более, ты говорила, к Плющенко западная пресса заранее относилась с недоверием.

Я в фигурном катании не особенно разбираюсь, но вроде бы Плющенко получил на 1,5 балла меньше американца. Это может говорить о том, что он что-то сделал не так?

Quote (Шоре)
Надеюсь, в Сочи их будет поменьше. Но это болезнь всего своременого спорта и Канада тут виновата только тем, что игры проходят в ней.

Да, в Сочи, если мы увидим такой кошмар, валить придётся на самих себя :D
Но всё же пока я надеюсь, что на домашней Олимпиаде мы за своих спортсменов отыграемся :)
Quote (Шоре)
А косяков на играх много, хотя это не первая канадская олимпиада.

Может быть, я что-то забыл, но что-то не припоминаю, где ещё было так много косяков? )
Quote (Шоре)
Функционеры то международные и правила устанавливают они.

Слава богу, что хоть это. В хоккее, например, комментаторы уже упомянули, что организаторы хотели, чтобы все матчи судили только арбитры НХЛ - типа игры проходят в Канаде, на НХЛовских площадках, поэтому и судьи должны быть из лиги, но, видимо, IIHF всё-таки имеет больше полномочий и потребовала использования смешанных бригад арбитров.

Да, по сегодняшнему матчу нельзя не отметить, что Брызгалов выиграл дуэль у Габорика :) Ни с игры, ни в булите Габорик сегодня пробить Илью не сумел :) Так что локально Илья вернул долг за Турин. Жаль, это не помогло нам победить...

И забыл я оценить турнирное положение. Итак, мы в данный момент точно проигрываем канадцам: те, хоть и по булитам, но победили Швейцарию, и, значит, у них на очко больше. И точно проигрываем америкосам: у них 2 победы в основное время. А в нашей группе, если чехи победят Латвию, а скорее всего так и будет, мы должны будем победить чехов только в основное время, если не хотим проиграть им позицию в турнирной таблице...

Напоминаю, чтобы гарантировать себе место в 1/4 финала, надо занять, как минимум, 4 место из 12. И если мы не победим чехов в основное время, то вероятность того, что придётся играть штрафной матч, достаточно велика. Американцам победить Канаду будет сложно, но они уже опережают нас на 2 очка. Так что уже 3 команды могут нас обойти. А ведь есть ещё Швеция и Финляндия в группе С...

Ну а чтобы победить чехов в основное время, нужно забивать! Сегодняшняя стратегия не работает. Рассчитывать на победу с футбольным счётом в хоккее, тем более с такими соперниками, опасно. Вообще мы сегодня, по-моему, впервые за несколько лет сыграли в основное время со столь футбольным счётом :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 19:18:06 | Сообщение # 41
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Я в фигурном катании не особенно разбираюсь, но вроде бы Плющенко получил на 1,5 балла меньше американца. Это может говорить о том, что он что-то сделал не так?

Скорее это говорит о том, что новая система судейства мягко говоря странно работает. Что отмечают уже многие. И что технически сильная программа с четверными прыжками перебивается простыми связками и прочими несложными элементами программы. Впервые с 1994 года олимпийским чемпионом стал спортсмен без четверного прыжка. Но если тогда только-только начинали прыгать 3,5 оборота (все тот же олимпийский чемпион Алексей Урманов) и это было нормально, то сейча это уже как то странновато.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
LinleyaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 19:26:24 | Сообщение # 42
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Поддержу Шоре.Остановите меня ,если я не права.Но у Плющенко программа выступления была сложнее.Американец уж не знаю,может судей подкупил.Я не понимаю.
 
АктёрДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:53:29 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А, то есть программа Плющенко была сложнее, потому что пендос не сделал четверной элемент, но Плющенко ничего по сути за это не получил?

Ну насколько я помню, Плющенко совсем недавно решил вернуться в спорт, а говорят, что этот американец уже довольно давно был фаворитом у одиночников, и возвращение Плющенко, получается, расстроило все планы... вот, значит, ему и не захотели отдавать победу...

Конечно, значит судьи на пендосов работали. Обидно, что уже было 5 золотых, и 6-ю судьи подарили... и пендосы теперь возглавляют медальный зачёт...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:34:13 | Сообщение # 44
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Где-то около того.Программа у Плющенко и правда была сложнее.И его засудили.
 
AlexsgcДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 22:32:57 | Сообщение # 45
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
Полностью согласен!

фельдшер
 
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ