Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 02:54:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
Ванкувер-2010
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 21:28:54 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Менее чем через неделю ожидается старт 21-й зимней Олимпиады в Ванкувере!

Каковы наши ожидания от этих игр? :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 09:58:59 | Сообщение # 2
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Вот и начались Олимпийские Игры 2010 года в Ванкувере!

Открытие было фантастическое! Когда я увидела плывущих по сцене касаток у меня аж челюсть отпала! Это было на столько реалестично, на столько красиво, что слов нет! Ну, и, конечно, канадские скрипачи!
Вообще не знаю, но у меня при одном слове "Канада" душа начинает безумствовать. Это страна вызывает у меня просто детский восторг.
Страна, которая умеет держаться в рамках сама и никогда не претендует на то, чтобы устанавливать рамки другим. В общем-то, именно такое вот осознанное самоограничение и называется, по-видимому, достоинством.
Это фантастически красивая страна, и эту красоту невозможно описать ни словами, ни кистями художников.
Вы только представьте - возделывается только 8% территорий, а наиболее 50% земли покрывают леса! И это потому, что они холят и лелеют свою землю, свою природу. Они относятся к ней с бесконечной любовью и трепетом.
В Канаде дикий и необузданный мир соседствует с новейшими технологиями. И ведь уживаются!
Канадцы очень доброжелательные люди...они, очень проостые что ли.
Говорят, что если человеку нужно найти себя, он должен приехать в Канаду.

О, Канада! A mari usque ad mare

П.С.
Наши уже успели слить коньки и эстафету лыжную...


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...


Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 09:59:35
 
Carolyn_LamДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 10:06:31 | Сообщение # 3
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Из всего открытия я успела посмотреть только зажжение факела. Довольно необычно и красиво)

Я вообще только за наших биатлонистов болею.


 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 10:47:56 | Сообщение # 4
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Carolyn_Lam)
Из всего открытия я успела посмотреть только зажжение факела. Довольно необычно и красиво)

Ну-у, ты столько пропустила)) Посмотри повторение. Вчера ночью показывали и сегодня утром по спорту.
Кстати, у них там накладка произошла. Должно было выехать 4 столба ,как и в первый раз, но вышло только 3. Один застрял. Но всё равно красиво.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 11:23:36 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Там Адамс пел. Шикарно. Если бы еще комментаторы дали насладиться песней...

Ну, Скобрев молодец. Действительно молодец. А в целом, как и везде, не любят наших, не любят...


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 12:29:01 | Сообщение # 6
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Там Адамс пел. Шикарно. Если бы еще комментаторы дали насладиться песней...

Вот вот! Трещали - не заткнёшь. И гимн не дали послушать ,а мне он так нравится. И у девушки голос шикарный. Да там вообще все пели супер.
Не знаю, по мне с иностранцами очень приятно общаться. С теми же канадцами. И никакой нелюбви они не выказывают.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...


Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 12:30:10
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 16:03:05 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Когда я увидела плывущих по сцене касаток у меня аж челюсть отпала! Это было на столько реалестично, на столько красиво, что слов нет!

Да, один из лучших моментов. Канадцы молодцы, хорошее шоу сделали. Вот это были спецэффекты!
Это вам не ЗВВ! :D :D :D
Quote (Morgan_Le_Fay)
Страна, которая умеет держаться в рамках сама и никогда не претендует на то, чтобы устанавливать рамки другим.

В принципе да, все говорят, что в Ванкувере люди очень дружелюбные и гостеприимные :)
Тем не менее, заметьте: Третьяк своим... эээ... подопечным, их можно и так назвать, категорически запретил принимать всякие угощения от болельщиков! Допинговые провокации могут быть запросто, поэтому тем, кто рукоплескает самим спортсменам, лучше особенно не доверять. Так что, несмотря на большое количество желающих получить автографы, спортсменам приходится быть предельно осторожными.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Наши уже успели слить коньки и эстафету лыжную...

Ну у конькобежцев, насколько я знаю, в данный момент лидерство голландцев безоговорочное, так что, полагаю, рассчитывать здесь на золотой дождь было сложно. А на лыжах у нас на самом деле всё далеко не благополучно сейчас, в том числе и из-за допинговых скандалов, так что и это меня не особенно удивляет.

Мне вообще как-то самое главное - ХОККЕЙ выиграть. Пускай будет 1 золото, но чтобы оно было выиграно дружиной Вячеслава Аркадьевича :) Да и все понимают, что в зимних видах таки спорт №1 - хоккей, тем более в Канаде. Нельзя листьям ни в коем случае отдавать победу!

Quote (Carolyn_Lam)
Из всего открытия я успела посмотреть только зажжение факела. Довольно необычно и красиво)

Ну что ни говори, а вот эта последняя, официальная часть церемонии - наиболее важная и ожидаемая :)
Quote (Morgan_Le_Fay)
Вчера ночью показывали и сегодня утром по спорту.

Я лично предпочёл таки в прямом эфире посмотреть )
Quote (Morgan_Le_Fay)
И гимн не дали послушать ,а мне он так нравится.

А я ничего особенного не услышал... Кажется, он похож на какую-то колыбельную
Мало у кого в мире музыка гимна идеально подходит для этого. Она должна быть величественной.

Впрочем, если Канаде предпочтительней представить страну так, в виде колыбельной, то пожалуйста :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 17:10:11 | Сообщение # 8
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Это вам не ЗВВ!

А когда купол опускался папа начал говорить: А это, твои Звёздные врата! Сейчас соединение установят rofl
Quote (Актёр)
Мне вообще как-то самое главное - ХОККЕЙ выиграть.

Да мне тоже ,но не факт. Люди уже делают ставки Канада/Россия или Канада/США.

Quote (Актёр)
Я лично предпочёл таки в прямом эфире посмотреть )

Денис, я это говорю Насте, которой посмотреть не удалось. В прямом эфире она уже никак этого не увидит.
Quote (Актёр)
А я ничего особенного не услышал... Кажется, он похож на какую-то колыбельную

Нет, гимн у них очень хороший и слова красивые. Как на французком, так и на английском. Просто певица его своеобразно пела.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 17:35:08 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Люди уже делают ставки Канада/Россия или Канада/США.

Я, как известно, предпочитаю Россия - Швеция :D
А те, на кого ставки делают, пускай за 3 место играют

Хотя в официальной церемонии и дают клятву, что будут судить со всей беспристрастностью и по всем правилам Спорта, я не очень доверяю судьям. Из тех, на кого ставят, одни хозяева, другие близки к такому определению. Так что Канаду и США считаю самыми нежелательными соперниками. Просто ради чистоты спорта, которая для меня превыше всего.

Кстати, вот Тягачёв, когда его спрашивали, сколько медалей можно ждать, ответил довольно пространственно: у нас примерно 50 спортсменов могут претендовать на золотые медали... это он имел в виду хоккейную команду? :D

Ну а ещё я не мог не порадоваться тому, что наш флаг на параде нёс Алексей Морозов! Капитан хоккейной команды! happy

Да вообще на этом параде было модно давать знамя лидерам ледовых дружин! :D Финский флаг нёс Вилле Пэлтонен - такой страшненький ветеран сборной Финляндии :D Чешский - ну конечно Яромир Ягр! Даже словацкий нёс Зигмунд Паллфи! :D Шведский нёс Петер Форсберг! :)

А ещё меня страшно напрягает, что в Кубке Стенли ДО СИХ ПОР рубятся!!! >( Зла на них не хватает!!!
Когда ж, наконец, IIHF прикажет этим балбесам, чтобы заканчивали свой чёртов чемп хотя бы за 2 недели до Игр???
В футболе, конечно, с этим куда лучше... а здесь у нас Малкин, Гончар и Гребешков из-за этого приедут в самый последний день! И опять мы будем рисковать повторить опыт Солт-Лейк-Сити и Турина...

Ну а ещё известно, что мы будем играть с Латвией и Чехословаками... и вроде бы как в этих первых играх Быков и Захаркин заиграют 2 вратарей, причём второй из них - Брызгалов. Логично полагать, что основного можно будет угадать уже по первой встрече с Латвией, так что, я надеюсь, что в ней сыграет Брызгалов: поединки со Словакией и Чехией всё-таки посерьёзней будут.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 22:36:42 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Наших не любят в принципе. Пошарила по новостным лентам - пожалуйста, к Медведцевой - претензии, что про Плющенко пишут - ужас.

А в целом - рада за Адама Малыша. Обидно, что опять, в который уже раз второй на олимпиаде, но учитывая, сколько лет он уже прыгает и что его первая Олимпиада была в 1998, это действительно здорово.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 23:21:05 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
А в целом - рада за Адама Малыша

А кто эт такой?
Quote (Шоре)
Пошарила по новостным лентам - пожалуйста, к Медведцевой - претензии, что про Плющенко пишут - ужас.

Например?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 09:26:23 | Сообщение # 12
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
А кто эт такой?

Польский прыгун с трамплина, четырехкратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка Мира.

Quote (Актёр)
Например?

В любую новостную ленту войди. Медведцеву требуют просто выгнать, А Плющенско, оказывается, бесталанный. И судей просят повнимательнее присмотреться к нему и вообще к европейским участникам...


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:43:54 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Так это что, наши и пишут?

А ещё что мне не нравится, опять же вспоминая, как Марина расхваливает Канаду, так это организация непосредственно соревнований. Я читаю и смотрю новости из Ванкувера и уже как-то не понимаю юмора, честное слово...

Ну ладно там в первый день произошёл несчастный случай с бедным грузинским спортсменом, вылетевшим с санно-бобслейной трассы на скорости, которая даже на автодорогах в России считается грубым нарушением ПДД. Бедняга ударился в заграждение и разбился... комиссия пришла к выводу, что причиной стали ошибки спортсмена, а не дефекты трассы, но...

Но ведь из-за этого даже Альберт Демченко лишился всех шансов на медаль! Старт сделали ниже, из-за чего разгоняться стало тяжелее... в общем, преимущество получили более лёгкие спортсмены, и Демченко заранее признался, что шансов у него нет!

А теперь биатлонисты, на которых мы надеялись, проиграли из-за непогоды! И тут преимущество получили те, кто укатил на дистанцию задолго до начала снегопада! Но отменять игру, конечно, никто не стал...

Хоть бы уж у хоккеистов всё нормально было... а то канадцы, я смотрю, люди гостеприимные, а крупнейшие соревнования проводить не умеют...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 00:03:00 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Так это что, наши и пишут?

Наши только переводят. Пишут другие.
Quote (Актёр)
А теперь биатлонисты, на которых мы надеялись, проиграли из-за непогоды! И тут преимущество получили те, кто укатил на дистанцию задолго до начала снегопада! Но отменять игру, конечно, никто не стал...

Ну, все лидеры оказались в одинаковых условиях. Хотя гонку могли бы перенести. Но что делать, если нормального снега там нет.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 01:06:45 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Наши только переводят. Пишут другие.

Понятно. Стоит ли после этого удивляться тому, как я бываю груб по отношению к гражданам других стран?
Quote (Шоре)
Ну, все лидеры оказались в одинаковых условиях.

Но всё-таки сейчас актуален вопрос, кто больше от этого проиграет?

Но снег - бог с ним, тут уж погода виновата. Видимо, МОК надо было как следует подумать, так ли разумно проводить в этом месте зимние Игры? После этого я ещё больше думаю: почему и мы тоже решили провести Олимпиаду в самом тёплом городе России?

Впрочем, наш Кавказ таки повыше будет, чем их Кордильеры, так что мы можем, в случае чего, подняться повыше, я полагаю :)

Но это не все претензии... вот и лыжная гонка у мужчин на 15 километров, которая только что закончилась, обращает внимание довольно посредственно организованной трансляцией... Понять, что происходит на трассе, было сложновато, наших спортсменов вообще почти не показывали! Так что с организаторскими способностями у канадцев слабовато...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ