Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 09:50:14 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 9. Жизнь (Life)
9. Жизнь (Life)
ШореДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 15:57:30 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Судьба продолжает свое движение сквозь холодный и безразличный космос, и ее случайному экипажу предстоит пережить еще одно испытание - испытание жизнью. Той, что начинается здесь, той, что осталась на Земле.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
MethosДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:12:49 | Сообщение # 2
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Вот уже многие тысячелетия Судьба продолжает свой бесконечный путь, через чужие галактики. Галактики с миллиардами интересных планет и, возможно даже, тысячами интересных цивилизаций. Не одни Древние и Орай населяют нашу, по истине, безграничную вселенную. Цивилизации, такие же древние, такие же могущественные, такие же несуразные, или наоборот отсталые и примитивные. Эволюция, в своей причудливой кузнице, могла создать множество невообразимо много разных существ, больших маленьких, на любой цвет кожи. А сама вселенная могла создать невообразимо много загадок и интересностей!
НО! Ничего этого, похоже, мы не увидим. Зато увидим очередную серию – Санта-Барбару. У Мэта есть ребенок, ура товарищи. Янг таки надавал по мордасам Телфорду, за то, что тот наговорил всяких нелицеприятных вещей жене первого… Какая то бабища спит со всеми подряд – это она так стресс снимает, и называет это «читаю книги». Теперь сериал стал еще толерантней и сексуальные меньшинства начали показывать в открытую. Если раньше шли дебаты до посинения, было ли чего у Ивановой, из Вавилона 5, с той блондинкой – телепаткой или нет? То теперь вопросов не остается.
Не ужели вселенная Звездных Врат исчерпала себя? 10 сезонов основного сериала, 5 сезонов Атлантиды… А сколько, интересно, продержится эта тарабарщина?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul


Сообщение отредактировал Methos - Вторник, 24 Ноября 2009, 19:18:31
 
EvalДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:32:00 | Сообщение # 3
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 12
Статус: В самоволке
серия г... .
Очень медленно, очень ...
все хуже и хуже!!!
 
АктёрДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:47:13 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
То-то я смотрю, что эту серию пока никто особо не берётся комментировать :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:55:43 | Сообщение # 5
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Мартуф, Я бы тоже выразился как Eval )) Но я более культурно так, намекнул на санта-барбарость сериала ))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:24:17 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Methos, димпломатично :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 22:35:36 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
На русском я посмотрела только сегодня. А для этой серии понимание необходимо. Серия опять излишне психологичная.
Кстати, ну меньшинства и меньшинства. Что в этом такого? Любовь - она и есть любовь. И люди в этом не виноваты. И эту мысль надо доводить до людей. Причем показано красиво, без излишеств и подробностей.
Да, соплей много. И это раздражает. Но над чем то и заставляет задуматься.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 22:43:35 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Как правильно заметил Меthоs, сценарии для такого сериала, как ЗВ, очень слабые. Это годится для какого-нить другого сериала, но не для ЗВ.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 23:45:50 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Интересно, какие рейтинги зарубежом у ЗВВ... Хотя, конечно, нас предупреждали, что де сериал отличается от ЗВ, ЗВ-1 и ЗВА. Но не на столько же !

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!

Сообщение отредактировал древний - Вторник, 24 Ноября 2009, 23:46:30
 
MethosДата: Среда, 25 Ноября 2009, 10:48:20 | Сообщение # 10
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Кстати, ну меньшинства и меньшинства. Что в этом такого? Любовь - она и есть любовь. И люди в этом не виноваты. И эту мысль надо доводить до людей. Причем показано красиво, без излишеств и подробностей.
Да, соплей много. И это раздражает. Но над чем то и заставляет задуматься.

То был всего лишь сарказм))) Сарказм будет и сейчас.

Над чем заставляет задуматься, например? То, что Янг изменял своей жене, а теперь понял, какой он козел и пытается восстановить с ней отношение, через тело другого козла Телфорда (вот она моральная подоплека, спать с мужем, который находится в теле другого... Не знаю как вам товарищи, но для меня это дико... Вроде бы измена, а вроде и нет). Причем сам Янг оказался на одном корабле со своей бывшей любовницей! А Телфорд за свои мелкие не приятности, хочет крупно нагадить Янгу...

Хлоя шарахается по всюду с Илаем, и даже говорит ему, что он милый... Целуется с ним, правда в пьяном состоянии, но при этом во всю спит со Скотом, и ненавидит свою лучшую подругу, за то, что та увела у нее парня!

Сам Метью Скот спит со всем, что шевелится, а что не шевелится, он шевелит и спит... Сначала с сержантом на базе, а потом во всю с дочкой сенатора... При этом удивляется, что его бывшая подружка, которую он обрюхатил в 16 лет (а это блин статья товарищи!) оставила ребенка! И грузится по этому поводу... Раньше думать надо было...

Политиканша, которой предлагают начать свою игру... Ну конечно она начнет свою игру, куда деваться, ведь у нее на земле осталась любовница, и дурацкое кресло...

Сержанта били в детстве, кто бы сомневался в этом?...

Но постойте, все, что я рассказываю сейчас, больше тянет на мыльную оперу, аля морковь и любовь или любовь и морковь, чем на Научную Фантастику (я не зря эти два слова написал с большой буквы). Психологизм, который еще присутствовал в начале, испарился, его место заняли сопли с сахаром... Все остальное банально и предсказуемо. Банальные герои, банальные характеры…
В общем это мое ИМХО, которое я ни кому не навязываю))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 25 Ноября 2009, 13:57:54 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
от она моральная подоплека, спать с мужем, который находится в теле другого... Не знаю как вам товарищи, но для меня это дико... Вроде бы измена, а вроде и нет

Об этом я ещё после 7 серии написал :) Я сразу обратил внимание: зачем герои вступают в интимные отношения, находясь в чужих телах?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 25 Ноября 2009, 14:33:04 | Сообщение # 12
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Об этом я ещё после 7 серии написал Я сразу обратил внимание: зачем герои вступают в интимные отношения, находясь в чужих телах?

Я тоже заметил сразу )) но не стал акцентировать внимание, думал, может потом качество сериала улучшится ))) но не улучшилось ))
Так вот.. я так же задавался этим вопросом... Размышлял некоторое время над этим. И понял, что несмог бы так. Приходит тебе какая то тетя флося, пускай и симпатичная, и говорит, я твоя жена... Которая застряла в другой галактики. Клево конечно, можно пообщаться, поплакать над судьбинушкой... Но вот спать! По моему это слишком, и в первую очередь по отношению к "телу" носителю!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Среда, 25 Ноября 2009, 14:34:12 | Сообщение # 13
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Мартуф, Это кстати еще один показатель моральной стороны сериала - мораль отсутствует напроч!

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 25 Ноября 2009, 14:52:09 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Совершенно верно, Methos, так что Янг в значительной мере сам виноват, что Телфорд решил занять его место...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 11:36:07 | Сообщение # 15
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
(вот она моральная подоплека, спать с мужем, который находится в теле другого... Не знаю как вам товарищи, но для меня это дико... Вроде бы измена, а вроде и нет)

А если посмотреть с другой стороны? Ты любишь человека и обидел его. Сильно обидел. Но хочешь это исправить, тем более что, если любит - простит. Но ты где-то очень-очень далеко и, возможно, никогда не сможешь вернуться. А единственный шанс извиниться, помириться - тело другого человека. Или любимый человек там, в космосе, и может придти только в вот так, в другом теле. И ему нужны твои тепло и ласка. И вот я не знаю, какое бы приняла решение в такой ситуации...

Я понимаю, у американцев слишком много всего завязано на сексе. И на самом деле эти подробности можно было бы опустить. Но не стали они это делать. Зря, конечно. Хотя, возможно, этим они кого-то и привлекли к экранам.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 9. Жизнь (Life)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ