Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 22:16:22 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Вселенная » База "Икар" (Разбор полётов секретной внеземной базы)
База "Икар"
Как вы смотрите на неожиданную потерю столь важной внеземной базы?
1. Люди Таури за более чем 12 лет так ничему и не научились, и асгардам было бы за нас очень стыдно! [ 11 ] [57.89%]
2. Нас просто застали врасплох, и мы думали, что об Икаре никто не узнает, а это серьёзное оправдание! [ 6 ] [31.58%]
3. Да мне вообще всё равно, должны же мы были потерять Икар, чтобы был смысл в ЗВВ! [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
HigginsДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:07:35 | Сообщение # 91
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ну, блин, а нельзя было просто размочить эту кучку и даже не подпускать к планете?
 
АктёрДата: Пятница, 30 Апреля 2010, 00:04:48 | Сообщение # 92
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Тупость на самом деле в том, что, располагая всеми знаниями асгардов уже более 2 лет, люди по-прежнему защищались максимум земными рельсовыми пушками и ракетами без самонаведения.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 30 Апреля 2010, 00:06:26 | Сообщение # 93
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Да уж, я думаю икар можно было постараться защитить.
 
АктёрДата: Пятница, 30 Апреля 2010, 00:21:07 | Сообщение # 94
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Поэтому, собственно, я и дописал в опроснике на сайте для тех, кому странно, что не удалось защитить Икар: "асгардам было бы очень стыдно за тех, кому оставили все свои знания" :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 30 Апреля 2010, 16:27:28 | Сообщение # 95
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Да, я уже за это проголосовала))
 
АктёрДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:26:22 | Сообщение # 96
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Спасибо :)

Итак, кто внимательно смотрел 14 серию, теперь мы знаем, что информация об этой планете была получена как раз из источников в этом самом Люсианском союзе...

Почему я так выругался, как один из моих любимых киногероев, потому что этот факт тем более показывает, насколько глупы оказались те, кто рулит проектом ЗВ.

Вот смотрите: если информация получена из Люсианского союза, это значит, что эта чёртова космическая мафия заранее знала об этой планете, так что ни о какой секретности базы тут вообще не может быть речи! Даже если бандиты только потом узнали об Икаре, явно следовало защитить базу получше, чем гарнизоном рельсовых пушек, несколькими 302-ми с более чем скудным боекомплектом, и случайно появившимся там "Джорджем Хаммондом" без пушек асгардов.

Так что это тот ещё вопрос: на что вообще надеялись те дураки, которые проектом ЗВ заправляют? :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:05:33 | Сообщение # 97
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
А кто им заправляет?
 
АктёрДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:11:07 | Сообщение # 98
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
ВВС США, собственно )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:15:02 | Сообщение # 99
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Это понятно, но это же определенный человек или люди, ни каждый же солдат управляет проектом ЗВ. Так вот кто это?
 
АктёрДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:38:03 | Сообщение # 100
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну этого я точно не знаю.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:58:16 | Сообщение # 101
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Получается Онилл тоже дурак, он же походу там важный какой-то. Не могу сказать, что он очень умный, но додуматься до того, что нужно оборону усилить он мог.
 
ШореДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:58:19 | Сообщение # 102
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Вообще, решения, учитывая, что это Штаты, принимают не военные, а гражданское руководство. Президент, Сенат, соответствующие комиссии. Военные выступают скорее в роли консультантов, предлагают варианты действий, но решающее слово не за ними. Учитывая, что где-то там рулит О'Нилл, вряд ли он допустил бы настолько очевидные ошибки.
Кстати, про пушки асгардов- откуда мы знаем, каких ресурсов требует их производство? Может Земле просто не по силам производить их в огромных количествах. Сколько могут - столько делают и оснащают космические корабли.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
HigginsДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 21:12:13 | Сообщение # 103
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Военные выступают скорее в роли консультантов, предлагают варианты действий, но решающее слово не за ними. Учитывая, что где-то там рулит О'Нилл, вряд ли он допустил бы настолько очевидные ошибки.

Вот я и говорю, решают военные, Онилл не может допустить такой ошибки, так как же это получилось.
 
АктёрДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:07:25 | Сообщение # 104
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Кстати, про пушки асгардов- откуда мы знаем, каких ресурсов требует их производство? Может Земле просто не по силам производить их в огромных количествах. Сколько могут - столько делают и оснащают космические корабли.

Логичное предположение.

Но всё равно странно, что Хаммонду не хватило пушек...
А мы знаем, что для уничтожения пирамиды достаточно всего лишь одной такой пушки.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:11:59 | Сообщение # 105
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Вот я и говорю, решают военные, Онилл не может допустить такой ошибки, так как же это получилось.

Вообще то я вроде написала, что решают НЕ военные. Они только выполняют приказы. Такая вот структура власти.
Quote (Актёр)
Но всё равно странно, что Хаммонду не хватило пушек...

Мало ле, может у них план по оснащению и до Хаммонда руки пока не дошли. А раз миссия была вроде бы несложная, то и нарушать план не стали.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Вселенная » База "Икар" (Разбор полётов секретной внеземной базы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ