Заголовок
Сегодня Воскресенье, 19 Мая 2024,

на часах 01:58:50 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Вселенная » База "Икар" (Разбор полётов секретной внеземной базы)
База "Икар"
Как вы смотрите на неожиданную потерю столь важной внеземной базы?
1. Люди Таури за более чем 12 лет так ничему и не научились, и асгардам было бы за нас очень стыдно! [ 11 ] [57.89%]
2. Нас просто застали врасплох, и мы думали, что об Икаре никто не узнает, а это серьёзное оправдание! [ 6 ] [31.58%]
3. Да мне вообще всё равно, должны же мы были потерять Икар, чтобы был смысл в ЗВВ! [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
АктёрДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 22:04:26 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Итак, господа, я думаю, это один из наиболее интересных вопросов по новому сериалу, который явно стоит обсуждения.

Вот и тема для спора сторонников и противников ЗВВ :) Поехали!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 22:11:22 | Сообщение # 2
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Ну я бы здесь проголосовал за 1 и 2, потому что это наиболее близкие к ситуации причины.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 22:13:56 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Тем не менее первый говорит о том, что мы дали косяка, и оправданий тому нет, а второй говорит о том, что неожиданность нападения и то, на что мы надеялись - это оправдание. Или ты думаешь, что можно оправдывать одновременно с признанием факта, что мы так ничему и не научились?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Понедельник, 11 Января 2010, 01:41:55 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Вот именно, здесь спорный вопрос)))



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Понедельник, 11 Января 2010, 02:09:31 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я так не думаю, поэтому выбрать можно только 1 вариант ответа. Вопрос не задан прямо, есть ли оправдание, но фактически подразумевается это. Вопрос не в причине провала, она по сути ясна, а в вашем отношении к этому провалу.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:12:47 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
А я бы сказала, что нет правильного варанта ответа. Причем тут асгарды. к чему их приплетать? Ни они за нас, ни мы за них не в ответе. Второй вариант вобще скорее отмаза по типу я не знал, я не подумал и все такое. Третий насчет мне все равно... Новый сериал не обязательно должен начинаться с провала.

Накосячили, конечно, сами. Какой бы сверхсектерной не была база, охранять ее надо как следует. С одной стороны. Но с другой стороны, внезапность тоже была, но она оправданием не является. Логично ожидать нападения на важную сверхсекретную базу. Для местного персонала является оправданием недостаточная оснащенность базы. А вот для земного начальства оправданий в данном случае. В том смысле мы не владеем достаточным количеством фактов, позволяющих нам их оправдать.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Понедельник, 11 Января 2010, 14:13:48
 
АктёрДата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:27:30 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Повторяю: вопрос не в правильности ответа, а в вашем отношении к этому провалу!

1-й вариант означает лишь ваше согласие с тем, что мы так ничему и не научились, и асгардам было бы стыдно за тех, кому оставили все свои знания. Это не вопрос о том, кто за кого отвечает.
2-й означает, что внезапность нападения и то, что мы думали, никто не узнает - это оправдание того, что не смогли защитить базу, несмотря на то, что уже более 2 лет владеем всеми знаниями асгардов.
А 3-й - главное, что сериал новый начался, а остальное - панды рулят! А то, что не должен - а как ещё можно было отправить весь персонал на Судьбу?

Вот мне лично больше 1-й подходит.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:44:30 | Сообщение # 8
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Не ну вы сами подумайте что за маразм бы вышел если бы базу отбили, ну вот толку планеты исследовать тогда? Все припасы и ремонт рабочих им бы с земли отсылали.
 
ШореДата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:32:10 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Мартуф, вопрос в том, что формулировки неудачные. Вот и все.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:45:26 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Шоре, вопрос в том, что каждый решил понять по-своему, и в том, что зачем бросать тень на ЗВВ, вот и всё.

Ай ладно, забейте на опрос...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:20:06 | Сообщение # 11
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Надо претензии по качеству битвы за Икар предъявить - очень тупо всё прошло. Прилетаем, а тут орава хаттаков пришла и ну стрелять, а у нас корабль без ЛОА. Лучше уж сделали бы как случайная дестабилизация ядра планеты (пока "Хаммонд" мочил врага) и тут опа - планета щас взорвется, всем срочно эвакуироваться...
Тогда было бы всё нормально - и на Судьбу попали, и в грязь лицом бы не ударили...


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
GetPriseДата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:43:43 | Сообщение # 12
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (древний)
пока "Хаммонд" мочил врага

3 выстрела и Хаммонд врага уже не мочит.
 
АктёрДата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:59:46 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В этом и есть первый вариант ответа... имеем технологии асгардов и не смогли отбить одну планету от 3 хатаков...
Только не понимаю, при чём здесь это?
Quote (GetPrise)
маразм бы вышел если бы базу отбили, ну вот толку планеты исследовать тогда?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Понедельник, 11 Января 2010, 21:01:05 | Сообщение # 14
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
ну вот толку планеты исследовать тогда?

Толку исследовать планеты если всё будут на корабль доставлять?
 
АктёрДата: Понедельник, 11 Января 2010, 21:22:58 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А, ну правильно, вот ты и приводишь к 3 варианту: мы должны были потерять Икар, чтобы был смысл в ЗВВ

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Вселенная » База "Икар" (Разбор полётов секретной внеземной базы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ