Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 10:11:23 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 2 сезон » 2. Последствие (Aftermath)
2. Последствие (Aftermath)
TominДата: Среда, 06 Октября 2010, 23:51:49 | Сообщение # 1
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Доктору Рашу наконец - то удается взломать мастер - код к мостику Судьбы. Понимая важность этого открытия, он не рассказывает остальным членам команды о своей находке. Тем временем Камилла ведет беседы с некоторыми люсианцами, пытаясь найти тех, кто готов пойти на сотрудничество. Но помимо этого на борту корабля начинают истощаться запасы еды и воды. После выхода Судьбы из гиперпространства команда лейтенанта Скотта отправляется на нестабильную планету, адрес которой заблокирован кораблем. Ситуация выходит из - под контроля, когда шатл терпит крушение из - за отказа двигателей...



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Среда, 06 Октября 2010, 23:52:59 | Сообщение # 2
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Тяжелая серия. Очень тяжелая... Не ожидал такого напряжения. У меня нет слов.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Четверг, 07 Октября 2010, 19:15:44 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Тяжелая - не то слово. Загнали героев в ситуацию выбора, который каждый предпочел бы не делать. Очень жаль Янга. Но вот пить он начал зря. Остается только надеяться, что запасы спиртного быстро исчерпаются.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
TominДата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:21:48 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
И все - таки, почему отключились двигатели? Может я плохо слушал речь Скотта, но он сказал, что в двигатели перестала поступать энергия. Может быть это последствия электромагнитной бури (вроде Раш упоминал о буре?)? Или все произошло из - за чего - то другого?

Когда я смотрел, как умирает Райли, плакал. Но смерть из сострадания все же лучше, чем ждать ее в мучениях и одиночестве. Но все равно тяжело.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:31:41 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
Когда я смотрел, как умирает Райли, плакал.

???? Райли умер???? :o


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:57:48 | Сообщение # 6
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Да. Но неизвестно, что придумают сценарюги, может появится в виде вознесшегося, как Франклин.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Даниель_ДжексонДата: Пятница, 08 Октября 2010, 14:46:16 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Действительно жаль Райли. Косвено Раш виноват в этом.

Согласен тяжелый эпизод.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
ХейлиДата: Пятница, 08 Октября 2010, 15:49:08 | Сообщение # 8
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Янг пьет, Райли умер, Раш мертвую жену видит, интересно что дальше господа сценаристы придумают

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
ШореДата: Пятница, 08 Октября 2010, 18:08:54 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
Но смерть из сострадания все же лучше, чем ждать ее в мучениях и одиночестве. Но все равно тяжело.

Убийство, а не смерть. И тут вопрос скользкий.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Пятница, 08 Октября 2010, 19:12:46 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Думаю, я тоже буду в шоке, когда посмотрю. Райли относится к числу наиболее симпатичных мне персонажей...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:20:56 | Сообщение # 11
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Убийство, а не смерть. И тут вопрос скользкий.

Согласен, что вопрос скользкий, весьма скользкий, но с одной стороны убийство предполагает намеренное, осознанное причинение физического вреда, которое могло быть вызвано какими - либо причинами, пусть даже, если это месть. Мне показалось, что Райли сам попросил Янга об этом, если, конечно, я правильно понял их короткий диалог. Райли бы сам покончил жизнь самоубийством, если бы мог дотянуться до пистолета. Но он не стал просить Янга, чтобы тот в него стрелял, чтобы снаружи не подумали, что командир совершил убийство (вспоминаем Раша). Но на атлантис ТВ возник спор, какими способами можно было либо спасти Райли, либо дать ему что - то для быстрой смерти.

Хорошо, перечисляем: инъекция, снотворное (самый гуманный способ, но об этом речи вообще не шло - ресурсы медикаментов ограничены, если даже Раш по - человечески спать не мог), застрелиться (можно предположить, что Райли мог попросить кого - нибудь другого дать пистолет, но он сам этого не сделал, это была его воля, рядом был командир, который за него отвечает, вопрос долга и чести - это уже весьма сложно) - это способы убийства, понимаю, что не все перечислил. Да и вообще мне от смерти хороших людей самому плохо становится.

Способы спасения: вытащить из - под завала - невозможно, иначе обломки еще больше придавят его, тогда это будет уже не боль, а просто адская боль на грани шока; подрывать завал - безумие. И что в итоге остается? Все то же самое.
Но даже если бы они его вытащили, то, во - первых, у него бы не было ног, во - вторых, много телесных ран. Я знаю, что люди в таком состоянии жить не могут, им просто сил душевных не хватает это пережить, и некоторые выбирают, в конце концов, единственный для себя выход - покончить собой.

Но рядом с Райли был его командир, и как его командир, как солдат, он обязан выполнить просьбу другого умирающего солдата, хоть и таким неприятным способом. Но я это говорю на основе того, что слышал. Я могу ошибаться.

Поэтому они все оказались заложниками, как ты, Шоре, правильно сказала, ситуации. А ситуация настолько ужасная, что погибнуть может каждый, в любую минуту. И знаете, Янг, когда плакал, это хорошо понимал, ему было больно делать подобное, очень больно, но не делать этого, когда Райли был уже на грани смерти, не мог, тогда бы он, как командир чувствовал свою ответственность за смерть офицера, причем близкого, намного тяжелее, и это не ограничилось бы только выпивкой. Это мое мнение.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
FRIM@NДата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:27:38 | Сообщение # 12
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Косвено Раш виноват в этом.
очень косвенно,запасы продовольствия не резиновые и все таки он хотел помочь и пошел на риск,правда не своей шкурой.
Зря начали разводить демократию и пытаться выбрать полезных людей из числа пленных,они им сейчас такого могут понаплести про свою невинность,высадить всех на планету --не так жестко как это сделали с землянами,можно подобрать более хорошие условия.
Когда шатл падая задел крылом скалу то скорее всего бы перевернулся или дал крен,при первром ударе о землю внутри бы был паштет с костями --т.к. там не ремней безопасности или подобного не наблюдается --а про второй удар я вообще молчу.
И при таких ранах Райли бы не протянул больше 7 часов (или сколько там была пауза мехду прыжками,я смотрел с сабами -страшно неудобно)он умер бы гораздо раньше.И уж если Янг решил проявить милосердие и избавить от мучений мог дать ему свой пистолет,или застрелить --но никак не душить.
И можно было раскидать обломки и добраться до его ног,наложить жгуты и ампутировать обрубки --в общем выход был как мне кажется.
 
TominДата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:43:16 | Сообщение # 13
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Знаете, вот мы здесь все рассуждаем "а вот что, если, да кабы", а вот могли бы мы поставить себя на место Райли. Каждый из нас, конечно, по - своему бы воспринимал все происходящее, но согласитесь, что каждый решал бы за себя, как бы ему поступить со своей жизнью в этот момент: уйти из нее, либо с огромным риском дать себя спасти, но потом в итоге прийти к тому же исходу, потому что, как я сказал, не каждый сможет жить с ампутированными ногами и кучей других болячек. Поэтому я считаю, что Янг не виноват, как и Раш, который хотел помочь, он не фыркнул типа "делайте что хотите, мне на вас плевать". Он предупредил Скотта, больше он НИЧЕГО не мог сделать.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Пятница, 08 Октября 2010, 21:00:52 | Сообщение # 14
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Вот кусочек диалога, который все проясняет.

RILEY: I'd ask for your gun but I don't want them to blame you.

(Young snorts laughter, close to the verge of hysterics. Hunter's serious expression doesn't change.)

RILEY: Sir. Please.

(Young becomes serious as he sees the request in the young man's eyes.)

RILEY: I'm in pain.

YOUNG: I'll get T.J.

(He gets to his feet.)

RILEY: No.

(Young turns to leave.)

RILEY (pleading): No.

(Hesitantly Young turns back and looks down into his eyes. Hunter gazes back at him, his eyes begging him.)

RILEY: Please.

Райли сам попросил Янга.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
FRIM@NДата: Пятница, 08 Октября 2010, 21:36:04 | Сообщение # 15
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
набор букв на иностранном языке все очень прояснил

Quote
Знаете, вот мы здесь все рассуждаем "а вот что, если, да кабы", а вот могли бы мы поставить себя на место Райли. Каждый из нас, конечно, по - своему бы воспринимал все происходящее, но согласитесь, что каждый решал бы за себя, как бы ему поступить со своей жизнью в этот момент: уйти из нее, либо с огромным риском дать себя спасти, но потом в итоге прийти к тому же исходу, потому что, как я сказал, не каждый сможет жить с ампутированными ногами и кучей других болячек.
решение было не особо за Райли , и никто не осуждал его за желание не мучатся
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 2 сезон » 2. Последствие (Aftermath)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ