Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 05:52:28 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 2 сезон » 9. Осмотр (Visitation)
9. Осмотр (Visitation)
FRIM@NДата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:30:44 | Сообщение # 1
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
ВНЕЗАПНО рядом с Судьбой обнаруживается шатлл на нем товарищи которые остались на планете с обелиском и они крайне удивлены,удивлен больше пожалуй только экипаж Судьбы.Шатл пристыковывается и после карантийных мер людям дают свободу,экипаж относится к ним настороженно.Иллай для поддержки духа прибывших ведет беседу в кают компании с одной из прибывших,неожиданно у нее открывается носовое кровотечение она падает и умирает в конвульсиях--как потом скажет TJ от проломленого черепа,потом начинают умирать остальные.....
 
FRIM@NДата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:42:50 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Не знаю с чего начать,но серия сцуко жуткая.хотя могли бы сделать еще более зловеще подробнее и поразнообразнее убив остальных,как то сложно представить все это --чувства людей которые понадеявшись на лучшее остались на планете но когда пришла зима и отказали системы шатлла это была уже обреченность,они понимали что им осталось недолго,и потом все это они переживали вновь уже на Судьбе--неизбежность не просто смерти,а близкой и неотвратимой.Ведь строители обелиска могли помочь и в общем-то помогли чем смогли но уже как-то слишком поздно и вообще в серии много подтекста кторый можно выразить пословицей" На Бога надейся,а сам не плошай",как то все это вызвало достаточно сильные эмоции.

ну а по основной линии сюжета Хлоя совсем впала в хандру и вогнала в не остальных готовясь уже со дня на день привратится в какое -то злобное враждебное существо,хотя на вид все еще девушка (хотя что из перечисленного коварней вопрос интересный)

 
Даниель_ДжексонДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 19:51:02 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Действительно эпизод жутковатый, и зачем инопланитяне прислали этих бедолаг обратно на Судьбу? Второй раз умереть.
Но шатл красавец.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
FRIM@NДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:11:32 | Сообщение # 4
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
и зачем инопланитяне прислали этих бедолаг обратно на Судьбу? Второй раз умереть.
еще раз увидеть друзей, к тому же может быть они не знали что они погибнут,и пошли на авось --вдруг выживут?и Кейн непонятно отчего погиб когда они их перенесли он был еще жив
 
Даниель_ДжексонДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:45:19 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
Кейн непонятно отчего погиб когда они их перенесли он был еще жив

Я понял, что он не погиб, но симптомы обморожения стали появлятся, вполне возможно он не погибнет, на момент перемещения он же был жив.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
ss122ssДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 19:25:53 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Блин не знаю как вам а мне в вступительном ролике надоело по 100 раз одно и тоже слушать... >( >( wall а по поводу "выживших"...по ходу инопланетяне вставили "предохранитель"...только начинаешь вспоминать и...

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
FRIM@NДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 20:04:36 | Сообщение # 7
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Блин не знаю как вам а мне в вступительном ролике надоело по 100 раз одно и тоже слушать...
а мне нравится как Янг Рашу нарезает
 
HigginsДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 01:02:55 | Сообщение # 8
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
Блин не знаю как вам а мне в вступительном ролике надоело по 100 раз одно и тоже слушать...

Вот вот точно. Просто нереально бесит!!
Quote (ss122ss)
а по поводу "выживших"...по ходу инопланетяне вставили "предохранитель"...только начинаешь вспоминать и...

Ахах, такие же мыли были когда смотрела...)

А вобще я уже давно перестала смотреть коменты да и самой обсуждать потому как поднадоело как-то... ну может после этой серии что-то такое будет... ну по крайней мере заинтриговало...

Сообщение отредактировал Higgins - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 01:07:13
 
LinkДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 02:09:21 | Сообщение # 9
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 5
Статус: В самоволке
Получается TJ тогда всё просто приснилось??? :) или их просто по второму кругу воскресили?? :)
И почему же они даже не подходили осматривать тот обелиск инопланетян?? :) какая-то непонятная хрень :D
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:46:07 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Получается TJ тогда всё просто приснилось???
возможно,но тут есть странность с той туманностью которую она видела во сне ,а потом увидела наяву.
Quote
И почему же они даже не подходили осматривать тот обелиск инопланетян??
у них были более насущные проблеммы навеное
 
Che_BurashkaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 20:48:54 | Сообщение # 11
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
какая-то странная и интересная серия, в которой опять многое осталось недосказанным. например: приснилось все это TJ или нет, а если приснилось то что с туманностью? почему людей с планеты перенесли на судьбу? и почему именно в этот момент? сейчас у меня даже появляется чувство, что экипаж и мы задаемся одинаковыми вопросами и не у кого из нас нет на них нормальных ответов.

El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
MethosДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 07:37:56 | Сообщение # 12
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Вот и разрешился наш спор с Шоре. Как я предпологал, и как говорил Актёр:
Quote (Актёр)
Очень сомнительно, что они долго проживут на этой планете
. Так и оказалось.
Сущность инопланетян опять не рассказали. Тот чел, забыл уже его имя, подался слепой вере, и инопланетяне просто смотрели, как они погибали от холода, помогли только в самом конце... Проситься с друзьями перед второй смертью и все... Вообще какими-то жестокими они оказались. Сначала смотрели, как они умирают медленно и мучительно, потом воскресили, и позволили им пережить это еще раз...
А вообще у меня складывается такое ощущение, что серию эту сделали только ради того, что бы у команды Судьбы появился хотя бы один шатл...

Quote (Даниель_Джексон)
Кейн непонятно отчего погиб когда они их перенесли он был еще жив

Я понял, что он не погиб, но симптомы обморожения стали появлятся, вполне возможно он не погибнет, на момент перемещения он же был жив.


После гипноза он говорил, что умер как и все остальные.

А вообще такой вопрос, к форумчанам: Что можно было бы сделать, что бы выжить на той планете?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Che_BurashkaДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 08:48:47 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
А вообще такой вопрос, к форумчанам: Что можно было бы сделать, что бы выжить на той планете?

ну в серии было паказано, что у них есть как минимум лопата и топор и какие-то отопители. дом я полагаю за такой срок кучке ученых не построить, но можно было выкопать 2 или 3 приличных землянки, в двух из которых жили бы люди, а в третьей лежили припасы. эти землянки не продувались бы ветром, из-за чего уже было бы теплее. пол и стены можно было сделать из бревен. ну и лежанок там каких-нибудь наделать. но тут есть проблема с отоплением, способ отопления можно позаймствовать у чукч, все ведь видели дырку в чуме сверху, или даже немного его усовершенствовать и зделать этот дымохох закрывающимся


El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
MethosДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 09:58:12 | Сообщение # 14
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Che_Burashka, А у меня была такая идея - сделать землянку из самого шатла. Он все равно лишился энергии, и летать больше не может. Зато он гирметичный и прочный. Я не знаю из какого материала он сделан, но все равно бы засыпал его землей, для лучшей теплоизоляции. Перед входом соорудил бы предбанник/прихожую. Пендосы живут в оносительно теплых широтах, они не знаю всего значения такого строения)) Его тоже можно немного присыпать землей. Внешнею дверь сделать из бревен, внутренюю, как они иделали - зановесить одеялами. Внутри сделать очаг из камней.. правда остро встает вопрос о дымоходе... Зато потом можно будет только поддерживать угли горячими, изредко продбрасывая дрова. Камни очага, по идеи, тоже будут горячими.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Che_BurashkaДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:47:45 | Сообщение # 15
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
Methos, я думал как можно было использовать шатл, но всегда останавливался на том, что он сделан из металла, а металл обладает высокой теплопроводностью и поэтому будет быстро остывать. Но вот присыпать шатл землей, я не додумался. по идее, это довольно простой способ даже для кучки ученых.

El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 2 сезон » 9. Осмотр (Visitation)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ