Заголовок
Сегодня Среда, 01 Мая 2024,

на часах 20:17:59 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
Подземный комплекс Шайенн
АктёрДата: Вторник, 27 Января 2015, 22:58:23 | Сообщение # 31
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Надеюсь, что Древние Китежа не враги, - отвечал Игорь Андреевич, - они же должны были относиться к Альтеранам, которые бежали из родного мира от своих жестоких братьев, да и не думаю, что они оставили бы упоминания о Китеже потомкам, если бы были врагами.

О китайской стороне Соловьёву, к сожалению, пока мало что было известно кроме их заинтересованности в новом проекте, поэтому Игорь не знал, что на это ответить и ждал, что Громов что-нибудь скажет на этот счёт. Предложение заранее послать туда боевую команду, чтобы защищать город от непрошеных гостей из нашей галактики показалось разумным, но здесь Игорь Андреевич нашёл, что добавить:

- Во всяком случае мы должны побеспокоиться о том, чтобы эта космическая мафия не могла туда попасть, ведь они в своё время узнали об "Икаре" и даже сумели попасть на "Судьбу". Так что предложение разумное, но, я считаю, что боевая группа должна как можно меньше трогать в городе, пока не разберёмся, с чем имеем дело, и она должна быть совместной.

Подполковник? - тоже посмотрел на Константина Николаевича Соловьёв, ожидая вместе с Эттвудом, что скажет обо всём этом Громов.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 28 Января 2015, 19:03:20 | Сообщение # 32
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Громов не очень интересовался разговором, который проходил между Соловьёвым и Эттвудом. Оставаясь с Игорем Андреевичем, подполковник, скорей, не хотел идти на бесполезные обсуждения генералов, ожидая, что они с Соловьёвым сразу же двинут из комплекса. От части это спасло бы его от не нужной, как казалось самому Громову, встречи с Картер. Вот не любил он все эти слезы, сопли, ссоры с женщинами. Пускай, даже если она была аж целым генералом... Особенно, если она была генералом.

Эттвуд похоже отошел от обиды, значит умеет проигрывать и принимать свой прогрызёшь, а это уже хорошо. И разговор их проделки на Атлантиде переместился в другую сферу. В сферу, которая, в прочем, тоже не интересовала Громова - "Икар", "Судьба", "Люсианский союз", нафиг! Все его мысли были поглощены предстоящим разговором с Самантой. О том, что этот разговор состоится не было никакого сомнения. Но чем дольше он думал о разговоре, тем отчетливей перед глазами рисовался её образ - симпатичное лицо, короткие, светлые волосы, серые глаза...

Константина нельзя было назвать романтиком, но он, почему-то, был точно уверен, что теперь ему будет сложно забыть эти глаза... Этот взгляд.

Что? Какой "вывихнутый дракон"? Какие зайцы? Куда ты образ постой! Не уходи!!!

Громов на некоторое время "завис", но когда образ Саманты Картер окончательно развеялся перед его глазами и он как будто вынырнул из теплой воды прямо на холодный воздух, его взяла злоба. Правда по его обычному виду, - тяжелого взгляда и хмурого лица, - трудно было определить злится он или нет.

- А Вы в своих ониллах уверены? Мне вот тоже их рожи не нравятся! - Говорил он спокойно, сухо, слегка приглушенно. - Не понаслышке знаем мы их тактику "разделяй и властвуй", которая отлично себя зарекомендовала в Афганистане, Ираке... в Чечне.

При упоминании Чечни, щека подполковника слегка дернулась, словно нервный тик; на Громова навалился тяжкий груз воспоминаний. В войнах он, конечно же, не участвовал, в ту пору он слишком молод был, но по бегать по горам, да аулам в поисках боевиков, приходилось... Как приходилось и распутывать клубок финансирования этих бандформирований.

- Насчет Лусианского союза можно не волноваться, - после некоторой паузы продолжал Громов, немного успокоившись, желая уйти от неприятных воспоминаний, - не до нас им сейчас.

Константин Николаевич надеялся, что оба его собеседника подумают о страстном желании союза попасть на "Судьбу" и не станут его расспрашивать дальше. Громов хоть и не был в курсе всех деталей, но знал, что Россия внедрила в ряды союза своих людей и могла частично манипулировать этой организацией, подкидывая информацию, по которой, как по хлебным крошкам, можно было побудить союз к нужным действиям. И вот если бы сейчас Американские "коллеги" узнали об этом, то вопрос: "откуда Люсианцы узнали о Икаре и Судьбе", отпал бы сам собой.

- Да и лететь в другую галактику достаточно долго, - продолжал подполковник, - у нас уже, почти, всё готово, мы в любом случае будем там раньше.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 28 Января 2015, 19:22:32 | Сообщение # 33
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ответ Громова был типичным ответом ФСБ-шника: догадайся, что он имел в виду? Игорь Андреевич, правда, не очень понимал, как какое-то другое дело может помешать Люсианскому союзу заняться Китежем, у которого есть Звёздные врата, но уверенный тон Константина Николаевича говорил о том, что военные помнят об этой банде и готовы к любому сценарию.

- Ну... это очень хорошо, если у вас всё под контролем, подполковник, - ответил Соловьёв, - но всё равно они не должны знать адрес Китежа. Корабли, способные долететь туда быстрее, чем придём мы, вряд ли имеются у люсианцев, но раз они нашли энергию, чтоб набрать "Судьбу", то и адрес Китежа смогут набрать, если узнают его. Тогда будем готовить экспедицию?

Игорь Андреевич понимал, что разговор про рожи китайцев и работу США в Чечне может привести к новому конфликту, и, хотя был согласен с Громовым насчёт чеченской кампании, считал, что пора бы закончить этот разговор и отправиться к доктору Джексону.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 28 Января 2015, 19:37:00 | Сообщение # 34
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Да. - Согласно кивнул Громов. - Пора готовиться. Многое уже сделано, но ещё больше предстоит сделать. Со следующего дня, по плану, у нас ровно месяц на завершение подготовки. Всё, что не успеем подготовить за этот период, привезут на кораблях.

Тут надо сказать спасибо, нашим американским "партнерам", - улыбнулся подполковник, хотя эта улыбка больше походила на ухмылку, - за бесценный опыт в подобных операциях.

База хоть и была достаточно большой, но кабинет Джексона оказался не так уж и далеко от зала Врат, и вся компания уже могла видеть приоткрытую дверь.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 28 Января 2015, 20:25:48 | Сообщение # 35
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Ну что ж, раз вопросов больше нет, то пора нам зайти в гости к доктору Джексону, - продолжал Соловьёв, - надеюсь, он уже всё обсудил с генералом О'Ниллом. Айван, вы проведёте нас к его лаборатории?

Генерал О'Нилл тем временем понял, что сказать что-то против аргументов доктора Джексона ему нечего: в самом деле те времена, когда легендарный археолог был жизненно необходим на Земле, уже давно прошли, а открытие Соловьёва могло вернуть его в привычную стихию. Джек, правда, всё ещё не верил, что русские не натворят дел в новой галактике, но присутствие там доктора Джексона тоже в определённой мере вселяло надежду, что он не допустит катастрофы. Поэтому в этот раз Джек решил не быть слишком вредным и просто отпустить друга развлекаться. А с земными делами справятся и без него.

- Ладно, раз ты всё решил, развлекайся, - улыбнулся генерал О'Нилл, - только будь осторожен и не стремись сразу вознестись, если что не так: твой путь не должен заканчиваться там.

- Вообще-то смерть - это только начало пути, - напомнил Даниель, - но я надеюсь, до этого не дойдёт.

- Именно это я и хотел услышать, - усмехнулся Джек, - рад был увидеть тебя снова. Может быть, я как-нибудь загляну к вам и посмотрю, что вы там творите.

Генерал собрался уходить, но доктор Джексон захотел задать и свой вопрос:

- Джек, а что будет с лейтенантом Эттвудом?

- А что Эттвуд? - не понял генерал.

- Что его ждёт за недосмотр за русскими на Атлантиде? Мне кажется, если русские хотели до поры до времени скрыть свои исследования, они в любом случае сделали бы это.

- Абсолютно с тобой согласен! - иронично ткнул указательным пальцем в доктора Джексона О'Нилл, выразительно подняв брови в своём стиле, - поэтому я не вижу ни одной причины, чтобы отстранять его от данной ему работы! Он владеет языком Древних, свободно говорит по-русски, у него достаточная подготовка для работы в проекте - поэтому ему скоро сообщат, что он войдёт в нашу часть экспедиции Китежа, чтобы помогать тебе и доктору Соловьёву, а заодно всё контролировать. Куда ж полковник Нортон без него...

Произнеся эту речь, Джек ещё раз широко улыбнулся и направился к двери, а в коридоре как раз в это время раздались приближающиеся шаги - это шли к кабинету Соловьёв, Громов и Эттвуд.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Среда, 28 Января 2015, 23:32:16 | Сообщение # 36
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
У Эттвуда челюсть отпала, когда Громов спокойно заявил:
- А Вы в своих ониллах уверены? Мне вот тоже их рожи не нравятся! Не понаслышке знаем мы их тактику "разделяй и властвуй", которая отлично себя зарекомендовала в Афганистане, Ираке... в Чечне.

"Да кто ты такой, чтобы судить о тактике самой сильной армии мира?! В "ониллах" я уверен гораздо больше, чем в вас всех, вместе взятых," - взыграла у Айвена американская половина его крови. Но его звание и статус не позволяли высказать в лицо русскому подполовнику, что он думает о его заявлении.

Лейтенант захлопнул пасть, но едва не уронил челюсть снова, когда услышал от Громова:
- Насчет Лусианского союза можно не волноваться. Не до нас им сейчас.

Эттвуд нахмурился и раскрыл, было, рот, чтобы спросить, а откуда это известно Громову. И стесняться сейчас не собирался. Однако его перебил Соловьев, как будто почуяв, что между подполковником и лейтенантом запахло озоном и вот-вот молния долбанет. Прерывать ученого Айвен счел неэтичным, поэтому кипел себе молча. И потом подумал, что хорошо, что Соловьев влез и не дал Айвену сцепиться с Громовым. Хотя, разборок бы точно не произошло, потому что Эттвуд и подполковник были "в разных весовых категориях". Горячность могла только навредить репутации Айвена. Среди своих, в первую очередь.

Поэтому Эттвуд только мотнул головой, как конь, будто ему стал вдруг неудобен ворот рубашки. Но смолчал, выдохнув.
- Тут надо сказать спасибо, нашим американским "партнерам", - снова выдал, усмехнувшись, Громов, - за бесценный опыт в подобных операциях.

Тут Эттвуду пришлось призвать на помощь все свое терпение и закусить губы, чтобы ничего не брякнуть. Соловьев попросил проводить его и Громова к кабинету доктора Джексона. Лейтенант сделал это, кивком попрощавшись с русскими возле дверей и козырнув генералу О'ниллу, с которым гости столкнулись в дверях.

Желание настучать на Громова было велико. Такие заявления делать в присутствии служащего КЗВ и американских ВВС... Но Эттвуд раздумал кому-то что-то говорить о словах наглого заморского гостя. Пусть с ними, к черту, сами разбираются все службы безопасности и контрразведка вместе взятые. Это не касается Айвена. Сейчас он будет выглядеть дурным выскочкой, если побежит жаловаться на Громова. Как если бы он пытался реабилитироваться за счет разнесения по базе слухов. "На фиг, не мое дело, - подумал Эттвуд, и поймал себя на мысли, что думает сейчас на русском. - Я лучше вечерком пропущу пару литров пива за упокой Люцианского союза. Если русские за них взялись, я им не завидую".

- Разрешите идти, сэр? - спросил он генерала О'Нилла, завершив свои функции проводника.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Четверг, 29 Января 2015, 00:35:45 | Сообщение # 37
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Когда лейтенант Эттвуд, у которого Игорь Андреевич увидел закушенную губу и понял, что правильно сделал, не позволив офицерам устроить прямо здесь разборку, довёл россиян до дверей доктора Джексона, Игорь поблагодарил Айвана и заглянул в кабинет. Увидев там генерала О'Нилла, Соловьёв спросил по-английски:

- Простите, сэр, мы не помешали?

- Всё в порядке, я уже ухожу, - ответил Джек, и махнул рукой в стиле Владимира Ильича Ульянова-Ленина, - Даниэль в вашем распоряжении! Развлекайтесь!

Выйдя в коридор и встретившись с лейтенантом Эттвудом, Джек ответил:

- Конечно, лейтенант! Вы легки на помине, мы как раз вспомнили о вас. У командования есть небольшой сюрприз для вас, полковник Нортон в скором времени расскажет об этом. А пока можете быть свободны, лейтенант!

Джек весело похлопал Айвана по плечу, при этом по выражению его лица сложно было сказать, что это: радость за Эттвуда, или это он просто издевается. В любом случае генерал О'Нилл оставил сообщать эту новость тому, кому непосредственно подчинялся лейтенант, и, одарив Айвана лукавым взглядом, удалился.

Громова и Соловьёва тепло встретил доктор Джексон. Показав на свои полки с книгами и различными экзотическими предметами, Даниель воскликнул:

- Господа, это моя лаборатория! Здесь я годами работал, пока мы боролись с гоаулдами, а потом и с ораями. Некоторые назвали происходящее здесь тягомотиной, но вам это может быть интересно! Я могу рассказать о наиболее важных и ключевых открытиях, сделанных во время моей работы в проекте "Звёздные врата".

- Кто это назвал вашу работу тягомотиной? - не понял Игорь Андреевич.

- Эм... однажды Пентагон незадолго до выборов президента Хейса прислал сюда съёмочную группу, чтобы снять документальный фильм о Звёздных вратах, который собираются показать, когда настанет время рассекретить проект. Руководитель группы всё просил меня снять какое-нибудь действие, потому что моя работа в лаборатории показалась ему очень скучной. Неприятные, конечно, события, потому что как раз в те дни я потерял друга...

Доктор Джексон опустил глаза в пол, вспомнив о безвременно ушедшей начальнице медицинского штаба базы и, после короткой паузы, молвил:

- Ладно, не будем о грустном. Давайте лучше перейдём к моим открытиям? - предложил Даниель, посмотрев на Громова и Соловьёва.

- Конечно, доктор Джексон, - согласился Игорь Андреевич.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Четверг, 29 Января 2015, 18:02:44 | Сообщение # 38
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Веселость генерала О'Нилла напрягла Айвена еще больше. Ничего хорошего он сейчас о руководства не ждал. И предпочитал, чтобы о нем все сейчас вообще забыли. Подумал, грешным делом, что его хотят еще как-то "поиметь" на ковре у начальства. Особенно сейчас, когда русские основательно прищемили своей находкой самолюбие боссов КЗВ. Он выдавил из себя вежливую улыбку и дежурное "Есть, сэр". И, как только О'Нилл отпустил его, со вздохом отвернулся и пошел искать Нортона, полный самый дурных предчувствий.

Полковник нашелся в приемной Лэндри, где беседовал с одним из руководителей отделов. Увидев Эттвуда, он поманил его рукой и отпустил собеседника.
- Лейтенант, мы с вами получили назначение. Я уже занимаюсь подготовкой по этой части. Кое-что поручу и вам.
Айвен с вежливым вниманием воззрился на нового командира, с тоской подумав, что до своего отдела он, видимо, сегодня уже не доберется.

- Мы с вами отправляемся в Китеж в составе ограниченного военного контингента. Так что, если вы думали, что быстро от меня отделаетесь, то не угадали. Теперь вы подчинены мне надолго. Не волнуйтесь, не в качестве адьютанта, но с прямым подчинением мне. Я буду руководить контролем за работой русских, а вы работать непосредственно с ними. Как специалист КЗВ.
- Сэр, простите, - сказал Эттвуд, пребывая в смешанных чувствах от такой новости. - Мне очень интересно было бы побывать в Китеже. Но, боюсь, я бесполезен в роли разведчика. И недавний неприятный инцидент тому подтверждение. Контролировать русских лучше отправить профессионала. С всем уважением, сэр.

- Профессионалам тоже дел хватит, - ответил полковник Нортон. - А вам не помешает практика, чтобы не допускать в будущем досадных проколов.
- Сэр, - уже резче произнес Айвен, прерывая полковника. - Я НЕ ХОЧУ ни за кем шпионить. И практиковаться в этом тоже не хочу.
Нортон посмотрел на него уже холоднее и с каким-то недоумением, после чего напомнил:
- Мы служим в армии, сынок. Здесь работу не выбирают. Здесь выполняют приказы. Понятно?
- Да, сэр, - автоматически ответил Эттвуд, вытянувшись по стойке "смирно".

- Вот и хорошо, - кивнул полковник. - Будем считать, что договорились. Я вам скину на рабочую почту список дел, которые следует сделать до отправления. Проследите готовность служб и выполнение.
- Так точно, сэр, - только и оставалось ответить лейтенанту.
- Свободны, лейтенант. Используйте последние дни на Земле с толком. О ходе подготовки докладывайте мне ежедневно.
- Есть, сэр.
Айвен покинул приемную Лэндри, пытаясь убедить себя в том, что плюсов в новом задании куда больше, чем минусов. И, если он будет "плохо шпионить", от него просто отстанут. Порой лучше, чтобы тебя считали дураком, но не доставали.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Пятница, 30 Января 2015, 21:08:51 | Сообщение # 39
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Громов понаблюдал за поведением Айвена Эттвуда, хотя про себя, всё же, называл его Иваном. Ну какой он, нафиг, Айван? Настоящий, наш, Иван. Вон как ноздри затрепетали, а рот стал ловить воздух - "задел, значит, за живое", - не без удовольствия, подумал Громов. Посмотрим, что дальше будет делать наш удалец.

То, что началось как хулиганская выходка, продиктованная плохим настроением, могла Громову, в итоге, показать что из себя представляет американец. Сам Громов по поводу своих слов не волновался. Секретов он ни каких не выдал, а то, что немного на американцев наехал и на О'Нилла в частности, так это у О'Нилла самого рыльце в пушку, вон как брызгал слюной на брифинге! С него можно, хоть сейчас, снять пропагандистский фильм - "почему русские плохие!".

По поводу Люсианского союза можно было легко отмазаться. Если, конечно, американцы не задумают похитить и пытать его. Эти мысли развеселили Громова и он позволил себе слегка улыбнуться. Забавно - был похищен и подвергся пыткам за слова " не до нас им сейчас".

Когда они дошли до кабинета Джексона и наткнулись на О'Нилла, эта ухмылка, по другому и не скажешь, так и "висела" на лице подполковника. Она, казалось, стала еще шире, когда Константин увидел обиженное выражение лица Эттвуда с закушенной губой. Прославленного генерала, Громов, не удостоил даже взгляда. В прочем, генерал, тот, что прославленный, ответил ему взаимностью. И когда О'Нилл заговорил с Айваном, подполковник просто вошел в кабинет Джексона.

Игорь Андреевич завел разговор с Даниель. "Эти двое быстро поладили." - подумалось Громову. - "Возможно из них получится отличная команда. Особенно там, где легенды оживают."

- Ладно, не будем о грустном. Давайте лучше перейдём к моим открытиям? - Джексон буквально горел энтузиазмом. Да и Соловьёв тоже.

- Прошу Вас, доктор. - Впрочем, Громову тоже было интересно.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 30 Января 2015, 22:02:05 | Сообщение # 40
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Пользуясь моментом, доктор Джексон провёл для россиян небольшой экскурс по своим наиболее значимым работам, показывая то какие-нибудь свои записи, то какую-нибудь реликвию, то фотографии, то таблички. По каждому он сказал пару слов о том, что это и зачем.

- Это письмена в заброшенном дворце на планете, которую мы называем Гелиополис. В 1945 году, когда военные проводили работы со Звёздными вратами, полагая, что это оружие, они набрали адрес Гелиополиса, который близок к адресу Абидоса, найденному в Гизе, и туда ушёл молодой учёный Эрнест Литтфилд, который дожил там до тех дней, когда я узнал об этом, и мы явились туда.

Этой планеты не было на звёздной карте гоаулдов с Абидоса, и это дало мне первые основания полагать, что Звёздные врата были созданы не гоаулдами. Комната была местом встречи Альянса 4-х великих рас галактики. Больше всего всем запомнилось, что там было что-то о смысле жизни. А позже, как вы знаете, мы нашли в Антарктиде вторые Звёздные врата, что являлось ещё одним свидетельством, что врата построили не гоаулды.

А это квантовое зеркало с P3R-233, которое открывает дверь в параллельные миры. Попросту говоря, в Зазеркалье. Захватывающие приключения, в первый раз оно помогло нам отразить нападение Апофиза в нашей реальности, но потом пришлось его уничтожить... правда, тема альтернативных реальностей на этом не закончилась, но это уже другая история.

Планета PXY-887, населяемая индейцами Селиш, охраняемая инопланетной расой, которую они называют Духами - там мы открыли уникальный материал триниум, из которого делаем наши корабли. Нам стоило большого труда погасить возникший конфликт с этими Духами.

А это P3R-272 - планета, где мы нашли первое хранилище знаний Древних, после этого у нас не осталось никаких сомнений, что эти Древние и есть строители Звёздных врат. В круге на полу написано "Мы Древние. Это место нашего наследия". Знания, которые получил генерал О'Нилл, когда заглянул в хранилище, очень помогли нам в дальнейшем лучше понять, как работают Звёздные врата и наборное устройство. И, как сказали О'Ниллу асгарды, мы сделали первый шаг к тому, чтобы стать Пятой расой! - восхищённо констатировал Даниель.

- И мы в итоге ей стали, не так ли? - осведомился Игорь Андреевич.

- Да, - подтвердил доктор Джексон, - жаль, что асгарды это признали только тогда, когда решили покинуть нашу Вселенную... Идём дальше. Кеб - мифическое место, где Осирис прятался от Сета. Мятежные Джаффа тоже надеялись найти там путь к спасению. Там мы впервые встретили вознёсшуюся Древнюю.

- Ома Десала! Мать-природа, - догадался Игорь Анддреевич, - это она помогла вам вознестись!

- Верно, - подтвердил Даниель, - хотя я не принял их правил, поскольку не мог просто наблюдать за тем, как мои друзья ведут неравную борьбу с врагами нашей галактики...

Р7Х-377 - планета с огромной пирамидой, внутри которой гигантская пещера с узкой дорожкой над пропастью, которая ведёт к хрустальному черепу, аналогичному тому, что нашёл мой дедушка Николас Баллард в Белизе. Этот череп перемещает в другое измерение, чтобы встретиться с великанами, которые словно сделаны из тумана. Сначала мы думали, что лептонное излучение, посредством которого происходит перемещение, опасно для нас, и мы остановили действие черепа, поэтому я, переместившись в другое измерение, не встретил великанов, но я смог войти в контакт с дедом, который уже проходил через такое. Через него я смог убедить своих друзей, что надо позволить черепу завершить начатое. Дед пошёл с нами, и великаны для обмена знаниями и культурой выбрали именно его.

- И как? Он уже вернулся назад? - задал напрашивающийся вопрос Соловьёв.

- Эм... пока нет, - молвил Даниель, - хотя мы пока не осмеливались сходить туда снова. Нарукавники вымершей расы Атаниксов, найденные Ток'Ра - они многократно увеличивают силу и скорость их обладателей. Вы можете стать в определённой мере Человеком-Пауком с ними. К сожалению, время их действия ограничено.

- Помню, они действуют посредством вируса, к которому со временем начинают вырабатываться антитела, - вспомнил Игорь Андреевич.

- Да, - согласился доктор Джексон, - P4X-639 - одна из самых забавных историй, в которую мы попадали. Правда, генерал О'Нилл и Тилк знают о ней гораздо лучше остальных. Машина Древних на этой планете создаёт временной цикл, как в "Дне сурка". В него попала Земля, но видели это только О'Нилл и Тилк. Боюсь представить, через сколько циклов им пришлось пройти, чтобы помочь мне прочитать 400 страниц текста на языке Древних, всё запомнить и разобраться, что машина не может отправить в заданное прошлое, и её нужно просто выключить. Впрочем, я в одном из циклов, по словам Джека, спрашивал его кое о чём, и, похоже, они с Тилком действительно выкидывали что-то сумасбродное, не беспокоясь о последствиях.

- Забавно! - воскликнул Игорь Андреевич, - если бы мы могли выбирать, какой день хотим проживать снова и снова...

- Ещё бы, если остальные не будут замечать, что события постоянно повторяются, - рассмеялся доктор Джексон, - а с этими реликвиями из Египта у меня связаны не самые лучшие воспоминания... это урны Осириса и Исиды, которые оказались чем-то вроде стазисных камер для симбионтов гоаулдов. Моя бывшая подруга Сара вскрыла урну Осириса, и тот завладел ей. А я не смог помешать ему уйти. К счастью, когда я вернулся на Землю после своего вознесения, Осирис сам пришёл к нам в руки, и на этот раз его удалось схватить и извлечь из тела Сары с помощью Ток'Ра.

- Это убеждает в том, что никогда нельзя просто так сдаваться! - заметил Соловьёв.

- Да, Игорь, я понял это, когда вернулся домой, - согласился Даниель, - а эта планета - родина гоаулдов и их первых носителей - унасов. Там я познакомился с унасом Чакой, который помог мне лучше понять эту расу, и впоследствии это очень пригодилось нам, когда мы с ними сталкивались. А это планета Пангар, открытая тогда, когда я был вознёсшимся. Там находилась в заточении прародительница Ток'Ра Эгерия, с помощью которой жители планеты открыли уникальное лекарство третонин, которое помогает Джаффа освободиться от симбионта гоаулда.

А вот эта табличка - одно из главных наших открытий. Наверно, вы в курсе, что её нашли в пирамиде на Абидосе во время последней миссии там, и она содержит первое упоминание о потерянном городе Древних.

- Она открыла новую эпоху в проекте "Звёздные врата", - согласился Игорь Андреевич.

- Да, но только через год, когда мы нашли ещё одно хранилище знаний Древних, мы смогли найти аванпост в Антарктиде и адрес Атлантиды. Идём дальше: живительное устройство Древних, которое я с доктором Ли нашёл в храме Чака в Гондурасе. С помощью такого устройства Анубис создавал своих суперсолдат, и впоследствии оно помогло нам разработать оружие против них.

- Кажется, вам через многое пришлось пройти, чтобы забрать этот милый кубик, доктор Джексон, - напомнил Игорь Андреевич, - видите, что значит искать секретные артефакты в чужой стране, с которой у США не слишком хорошие отношения, и потом просто забирать их себе?

- Да, но ведь это была террористическая группа, Игорь, - возразил доктор Джексон.

- Согласен, но вы должны понимать, что ваша страна далеко не всегда справедливо применяет данное понятие, - позволил себе не согласиться Игорь Андреевич, - поэтому неудивительно, что вопрос пребывания Звёздных врат под вашим контролем вызвал такие претензии у других стран. Впрочем, не будем об этом. Продолжайте.

- Ладно, - согласился Даниель, - ну и, собственно, колоннада на Р3Х-439, где мы и нашли второе хранилище знаний Древних. Думаю, вы хорошо знаете, что было дальше. А это планета бывшего сотрудника агентства информации Мейборна, который руководил секретными операциями, а потом подвергся уголовному преследованию за свои действия. Возможно, вы читали в отчётах, что впоследствии он стал помогать нам в борьбе с нашими врагами из агентства, поэтому ему разрешили остаться жить на этой планете. Там мы нашли машину времени Древних в Прыгуне, доведённую до ума.

- И отобрали в прошлом у Ра МНТ для Атлантиса! - вспомнил Игорь Андреевич.

- Да. Точнее, это сделали мы из альтернативной реальности, но не всё пошло так, как было задумано... - задумчиво пояснил Даниель.

Завершил свой экскурс доктор Джексон открытиями, к которым подтолкнула Вала: сокровища Авалона, устройство дальней связи Древних, которое привело к Ораям, Мантия Артура, Святой Грааль, Ковчег Правды. Игорь Андреевич нашёл всё это очень увлекательным и был рад, что уделил время этому, ведь, скорее всего, когда он в следующий раз прибудет на базу, это уже будет время отправки через Звёздные врата в Андромеду. Чувствуя, что он нашёл с доктором Джексоном общий язык, Соловьёв от души поблагодарил коллегу и пообещал, что доктора Джексона обязательно возьмут с собой, если его отпустит начальство.

- Спасибо, Игорь! Я тоже на это надеюсь, - пожал руку Соловьёву Даниель.

- Тогда готовьтесь, доктор Джексон, а нам с подполковником Громовым пора, - сказал Игорь, покидая комнату, - да, кстати... не подпускайте близко Валу Мал Доран! Я слышал о том, как вы добивались своего перевода на Атлантиду. Могу заверить, что мы без вас не уйдём, если будет решено, что вы идёте с нами, но не хотелось бы задерживать отправку из-за этой хулиганки.

- Я понял, - улыбнулся Даниель, - до скорой встречи, Игорь!

Расставшись с доктором Джексоном, Соловьёв осведомился у Громова:

- Это было весьма занимательно, а что думаете об этом вы, Константин Николаевич? И куда мы теперь?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 31 Января 2015, 21:05:38 | Сообщение # 41
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Громов чувствовал себя как в музее, только очень секретном музее. Он заложил руки за спину, что бы не дай Бог не задеть чего ни будь. И дело даже не в том, что все эти предметы древние, а в том, что многие из них могут быть весьма опасными!

Эх сколько воспоминаний у тех, кто обнаружил все эти вещи. Или пережил множество приключений связанных с ними. И подполковник очень надеялся, в глубине души, что и им выпадет возможность тоже найти что-то интересное и полезное. Что-то о чем потом можно будет рассказывать интересные истории.

Наконец экскурсия подошла к концу. Да - иметь на своей стороне того, кто через такое прошел, был бы настоящий успех! Как здорово, что Джексон отправится с ними!

- Это было весьма занимательно, а что думаете об этом вы, Константин Николаевич? И куда мы теперь?

- Не то слово! Я до сих пор, признаться, под впечатлением. - Громов все еще рассматривал некоторые экспонаты с большим интересом. - Куда сейчас? Думаю отдыхать и набираться сил. Завтра с утра начнется активная фаза подготовки к экспедиции. Нас ждет очень много работы. По этому советую Вам, Игорь Андреевич хорошенько отдохнуть и выспаться. Я, скорей всего, буду круглосуточно находиться на базе, а у Вас есть шанс подыскать себе жильё где ни будь на поверхности.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Суббота, 31 Января 2015, 22:28:01 | Сообщение # 42
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана устало откинулась в кресле военного хаммера, который доставлял её с секретного военного аэродрома на базу в горе Шайен. Она смутно представляла, где они приземлились, судя по теперешнему направлению, где-то на юго-западе от самой конечной точки назначения. Но, не это её волновало. Перед вылетом было совсем мало времени на сборы, да и большую часть этого занимало подписание различных бумаг по поводу неразглашения, секретности, возможности смерти в ходе операции и прочей бюрократической ерунды. Дали несколько листиков бумаги со скудными данными о предстоящей миссии, которые не под каким предлогом нельзя было выносить за границы базы и, после прочтения, сопроводили на военный самолет, следующий по секретному курсу. Кроме нее на борт поднялись еще несколько человек, входящих во вторую отправляемую группу на базу Шайен. Диана не знала, с той же ли целью они отправляются туда, что и она, или просто для какой-то еще секретной миссии, но это было и не важно. Перелет прошел на редкость спокойно, однако Диане так и не удалось поспать. Она была слишком напряжена и взволнованна предварительной миссией. Это был её первый проход через врата. До того как подписаться на эту экспедицию, она тщательно изучала предоставленные данные, узнала об Атлантиде и других чудесах мира за пределами Земли. Во многом, это и подтолкнуло её вызваться добровольцем в миссию по поиску города Китеж. Она до конца не знала, насколько будет там полезна и что же ждет её там. Но это неизвестность притягивала её и пугала одновременно. От размышлений на эту тему, Диану отвлек голос сержанта за рулем, который обращался ко всем находящимся в хаммере:

- Мы будем на базе примерно через 5 минут, - сказал он на чистом английском без тени акцента.

Лейтенант, сидящий рядом с ним, взял рацию и передал на базу сообщение о скором прибытие гостей.
Диана напряглась, зная, что теперь пути назад нет и отказаться уже не получится. Да и прибытие на американскую базу само по себе волновало. Зная о некоторых фактах столкновений Российской программы Звездных врат и Американской, она прекрасно понимала, что теплого приема ждать не следовало. Америка, как и Россия, крайне неохотно делилась тайнами, которые попадали в их руки, а столь значимое открытие как Китеж, равносильное лишь нахождению самой Атлантиды, не могло хорошо повлиять на взаимоотношение этих двух программ. Хотя надежда на плодотворное сотрудничество этих двух стран в этом проекте все же была.

Машина, в которой находилась их группа, в сопровождении еще двух машин въехала в туннель, ведущий непосредственно на базу и остановилась. Сержант дал понять, что можно выходить их там встретят. Диана вылезла из машины, забрала свой рюкзак и, поправив шапку, стала ожидать дальнейшего направления, не стесняясь, осматриваясь по сторонам. База была весьма занимательна, никакого сходства с привычной, Российской не было и в помине. «Как же много тут военных…» подумала она про себя, но это было одно небольшое сходство, которое после нескольких лет проведенных на Российской базе её уже не пугало. Спустя несколько секунд, к ней подошел офицер охраны и сказал направляться за ним. Пройдя пост с металлоискателями и досмотром личных вещей, они направились дальше. Диана молча следовала за офицером, пока тот не подвел её к закрытой двери.

– Вам сюда, личные вещи прошу оставить здесь, – сказал он достаточно безразлично и указал на небольшой контейнер для вещей. – Как закончите, заберете их.
– Спасибо, – она спокойно положила вещи в контейнер и вошла в комнату.

На первый взгляд, комната скорее напоминала допросную, небольшой столик два стула друг напротив друга и небольшая стопка папок с документами, лежащими слева от капитана, который уже сидел в комнате. Он оценивающе посмотрел на нее и жестом пригласил сесть напротив него. Диана села на стул, чувствуя себя первокурсницей попавшей на ковер к декану. Однако, вопреки её ожиданиям, капитан сдержанно улыбнулся, давая понять, что все в порядке и что это типичная процедура. После этого заговорил с ней:

– Диана Кромверк, как я понимаю? – начал он, доставая одну из папок из стопки, и стал просматривать. – Программист, математик, хороший аналитик. Работали в течение последних трех лет в программе Звездных врат?
– Так точно, сэр, - только и смогла она выдавить из себя, все еще чувствуя скованность перед неизвестным возможным начальством.
– Капитан Джон Грэкхем, я отвечаю за безопасность данной базы. Вы должны понять, что находитесь на сверхсекретной базе США и собираетесь участвовать в совместном проекте наших стран. Однако, несмотря на вашу принадлежность к другой стране, вам все же необходимо подписать документы о неразглашении и секретности. Надеюсь наши, - он сделал многозначительную паузу, прежде чем продолжить, - коллеги, проинформировали вас обо всей опасности и вы готовы к этому. Можете не спешить и внимательно изучить данные документы.

Закончив речь, он передал Диане папку с документами на подпись. Девушка внимательно изучила все пункты и постановления, ничего нового не подчерпнув для себя. Стандартные формуляры, похожи на те, которые были в Российском штабе. Дочитав, Диана поставила свою роспись, где это надо было, и вернула папку капитану Грэкхему. Он взял папку назад , положил к остальным и продолжил разговор:

– Несмотря на наше сотрудничество, вам не разрешается беспрепятственно передвигаться по базе. Сержант Коул, который сопроводил вас сюда, на время вашего пребывания здесь, закреплен за вами и будет сопровождать вас по базе. Если хотите, он сделает вам небольшую экскурсию, по дозволенным местам базы, а потом сопроводит в место дислокации остальной группы, направляющейся в экспедицию. На этом все, - капитан встал, забрал папки и покинул комнату.
Диана еще несколько секунд сидела на стуле, после чего все же решила направиться дальше. Ей не терпелось взглянуть своими глазами на врата и все остальное. Поэтому, она поспешно покинула комнату и, забрав свои вещи из контейнера, обратилась к сержанту Коулу:

– Я бы хотела посмотреть на звездные врата. Если конечно мой уровень допуска разрешает это.
– Да, вы можете посетить зал врат в моем сопровождении, - ответил он и жестом указал следовать за ним.

Диана шла следом за сержантом, осматриваясь по сторонам. Пока что, она не видела ничего примечательного, обычные коридоры, провода коммуникаций, обычные люди в форме и не только. Никто не обращал на нее внимания, да и она не особо к ним присматривалась. Они дошли до лифта, и начался спуск куда-то ниже. После лифта, снова началась череда коридоров, однако людей тут было значительно меньше. Спустя пару минут блуждания в коридорах и нескольких лестниц, они достигли небольшой комнаты, чем-то напоминающую серверную или операторную. Там было много людей, некоторые сидели за компьютерами и следили за происходящим, было достаточно много охраны. Через защитное стекло открывался вид на большой зал, где и находились врата. Зрелище было воистину захватывающее. Хоть Диана и видела изображения, некоторые записи прохода, но наблюдать это в реальности было куда более захватывающее. Кто бы мог подумать, что через некоторое время, она пройдет через них и окажется во многих световых годах от земли, от родного дома и от всех кого она когда-либо знала. Вдоволь осмотревшись, она обратилась к сержанту:

– Пожалуй, это все, я готова направиться к месту сбора команды.

Коул кивнул, и продолжил путь в неизвестном ей направлении. Через 10 минут перемещений, они наконец-то достигли какой-то комнаты, где уже было несколько человек. Сержант дал понять, что это и есть место сбора и если ей куда-либо понадобится, он будет тут.

«Ну что же… Дом, милый дом. По крайней мере, на ближайшие часы, а может быть и дни» подумала Диана про себя и уселась в ближайшее кресло, достала электронную книгу и стала ожидать дальнейших указаний.


Сообщение отредактировал Cовесть - Суббота, 31 Января 2015, 23:07:06
 
АктёрДата: Суббота, 31 Января 2015, 22:55:00 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Так точно, Константин Николаевич, - улыбнулся Соловьёв, - но, я надеюсь, мне будет разрешено перед отбытием в Китеж съездить домой, поскольку я не могу уйти в другую галактику, никому ничего не сказав: меня будут искать, а я не хотел бы кого-то волновать своим исчезновением. И, надеюсь, у нас никто не возражает против присоединения к нам доктора Джексона. В таком случае до завтра, подполковник.

За сим Игорь Андреевич распрощался с Громовым и отправился к выходу с базы. Однако по пути он понял, что понятия не имеет, где бы пристроиться в незнакомом ему городке Колорадо-Спрингс. Поэтому он вернулся к доктору Джексону, чтобы посоветоваться на этот счёт. Даниель не стал подыскивать ему местечко, а предложил свой скромный домик, поэтому оба археолога покинули базу и уехали в город.

В этот день Игорь и Даниель успели побродить по городу, разговаривая о том, как изменили жизнь нашей планеты Звёздные врата, поиграли в боулинг и американский бильярд, поужинали в хорошей забегаловке, где Игорь Андреевич нашёл стейки очень вкусными, попили пива "Гиннесс", а потом улеглись спать в доме доктора Джексона. Даниель был очень рад этому знакомству, как и Игорь, и в разговоре с Соловьёвым доктор Джексон понял, что русские гораздо лучше, чем думает генерал О'Нилл, поэтому не стоит скептически смотреть на то, что именно они будут главными в новом городе Древних. Даниель даже согласился поговорить о своей жене Шаре, которую потерял очень давно и обычно говорил об этом только со своими друзьями. После этого разговора Игорь почему-то вспомнил об Эльвире Балагановой: "Господи, как же она там? Когда мы снова увидимся? Её невозможно просто так забыть... дай Бог, чтобы она пошла с нами". Игорь Андреевич надеялся, что она скоро появится здесь, либо ему удастся увидеть её, когда его отпустят домой.

Доктор Джексон предупредил российских военных, что забирает Игоря Андреевича к себе, поэтому новые друзья спокойно улеглись спать и вполне выспались перед тем, как на следующее утро доктору Соловьёву сообщили, что пора начинать подготовку к ответственной миссии. Для Игоря Андреевича это было особенно актуально, так как в Китеже предстояла работа, которую не сравнить даже с подводной "Одиссеей" подо льдом Северного Ледовитого океана, а Соловьёв, хоть и служил в армии, всё же не обладал достаточной подготовкой к подобным миссиям, и без неё его не могли взять с собой, как бы ни был он важен для проекта. Поэтому доктор Джексон, подбадривая Игоря Андреевича, посоветовал не бояться того, что его ожидает.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 17:51:07 | Сообщение # 44
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Комплекс NORAD в горе Шайенн был не только рабочим бункером для нужд ВВС, но и одним из крупнейших правительственных убежищ на случай ядерной войны. Поэтому располагал целой сетью помещений со всеми необходимыми коммуникациями для приема и проживания людей (конечно, в случае чего, это были бы семьи военных или членов правительства, а не обычные граждане). Так как в КЗВ сейчас прибывали члены международной экспедиции, то решено было временно расконсервировать один из жилых блоков и разместить гостей там. Заодно прибывшие смогут познакомиться друг с другом, нормально отдохнуть и поесть. Даже активировали одну из столовых в убежище, послав туда поваров, набив холодильники колой и шоколадом. Чтобы посторонние по базе не шлялись, а находились в одном месте.

Хотя Айвен по приказу полковника Нортона в основном занимался иными вопросами подготовки к экспедиции, но именно его послали поприветствовать гостей и сопроводить их в жилой блок. Это могла сделать и охрана, однако КЗВ надо было показать приехавшим спецам совего официального представителя, чтобы подчеркнуть официальность грядущего предприятия. А у Эттвуда по представительству был богатый опыт, хоть и "пешечный". К тому же ему вменили в обязанность регистрировать всех русских. Поэтому Айвен отправился "расквартировывать" членов экспедиции.

Войдя в комнату, куда охрана собрала уже приехавших, он улыбнулся людям с рюкзаками и сумками и обратился к ним сперва на английском (для не русских гостей):
- Здравствуйте, господа. Я представитель КЗВ, лейтенант Эттвуд. Прошу всех пройти со мной, вам приготовлена зона отдыха. Комфорт минимальный, но есть все необходимое для того чтобы принять душ, отдохнуть, принять пищу и посмотреть ТВ, пока собирается состав экспедиции.

И добавил уже на русском без акцента:
- Прибывших из Российской Федерации я прошу зарегистрироваться у меня. Мы это можем сделать прямо на месте.
Он пошарил глазами по лицам людей, пытаясь определить, кто из них русский. Но смог угадать только японцев, которых ни с кем не спутаешь по количеству электронных девайсов при них. Хотя... можно спутать с южнокорейцами или китайцами, та же фигня. Но эта братия была уже не по части Эттвуда, ему приказали зарегистрировать только россиян.

Проводив гостей в жилой блок и показав им, где можно поспать, поесть и телевизор посмотреть, он попросил всех русских пройти с ним в столовую для регистрации. И тут выяснил, что русской оказалась только одна девушка. Ну, тем проще. Айвен проводил ее в столовую, где самолично принес ей чашку кофе и мороженое "Марс", и предложил устроиться за столиком у стены.

- Если хотите поесть чего-то посущественней, то пожалуйста, - сказал лейтенант. - Пока представьтесь, я поищу ваше имя в списке.
Он открыл на своем планшете списки ожидаемых участников экспедиции из России и воззрился на гостью, ожидая, когда она назовет свое имя.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 17:52:53
 
CовестьДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 21:38:34 | Сообщение # 45
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Погрузившись в чтение одной из любимых книг, Диана не обратила внимание, на вошедшего в комнату офицера. Однако, обратившись к находящимся в комнате людям на чистом русском, молодой, как ей показалось, лейтенант привлек ее внимание. Она не ожидала услышать столь безупречное владение родным языком со стороны американского военного. Впрочем, это могло быть ловкой уловкой, направленной на завоевание доверия, среди прибывших иностранных членов экспедиции. Кто знает, сколько часов он провел, совершенствуя свое произношение. Диана не позволила себя одурачить его дружелюбием, милым личиком и столь безупречным произношением. Поэтому, когда он закончил сортировку гостей, она молча последовала за ним в столовую, подумав про себя: «Что ж... Ваша территория, ваши правила. Я буду играть по ним. Пока.».

Столовая была новым для нее местом, однако мало чем отличалась от обычного места для приема пищи на тех базах, где она побывала. Различные столики, вмещающие в себя от 2 до 6 человек, место раздачи пищи. Хотя, отметила она про себя, выбор пищи был куда более обширный, чем она ожидала. Окромя стандартных комплексных ланчей и ужинов, был представлен большой выбор вегетарианских блюд, а так же сладостей и свежих фруктов и овощей.
Диану крайне удивило, когда лейтенант Эттвуд принес ей кофе и мороженое. Мимолетно, в её голове пронеслась мысль, что жаль, что мороженое без орешков и взбитых сливок, однако лейтенант вполне угадал её предпочтения. Мороженое Марс, как и Сникерс, было одним из её любимых. Кофе же она употребляла в любом виде и в немеряных количествах, особенно после бессонной ночи в самолете. Кивком головы, она согласилась устроиться на «допрос» за столиком у стены.

- Если хотите поесть чего-то посущественней, то пожалуйста, - сказал лейтенант. - Пока представьтесь, я поищу ваше имя в списке.

Вздохнув, и машинально отхлебнув кофе, который оказался весьма вкусным, Диана без особого энтузиазма ответила:

- Благодарю за заботу, но я не голодна. Но спасибо за мороженое, давно хотела узнать, насколько оно отличается от того, что продается у нас. Диана Валентиновна Кромверк, - она устремила уставший взгляд на лейтенанта и решила сыграть доброжелательность, протянув ему ладонь для рукопожатия. – А вы кем будете?


Сообщение отредактировал Cовесть - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 21:39:12
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ