Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 01:33:54 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
Подземный комплекс Шайенн
MethosДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 21:47:07 | Сообщение # 46
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
На следующий день, после открытия врат в Китеж, большинство из начальства разъехалось. Остался только непосредственный начальник базы. Громову, таки, удалось нормально поговорить с Картер перед её отъездом.

О'Нилл умчался как только рутина была закончена и его на базе уже ничего не держало. Мальцев и китайский генерал еще немного пообщались с Лэндри. После чего Михаил Сергеевич отдал Громову последние распоряжения и так же уехал со своим коллегой из Китая. Константин надеялся, что и Картер уехала под шумок, но ошибся. Как только подполковник распрощался с генералом и направился в ту часть базы, где ему выделили комнату, он "случайно" наткнулся на Саманту.

- Генерал. - Поприветствовал Саманту Громов.

- Подполковник... - Сдержанно поприветствовала она Константина. - Можно поздравить Вас с повышением?

- Спасибо. - Повисла неловкая пауза. Громов так и не придумал как и что ему сказать, а Картер чувствовала себя немного неловко, после словесных дуэлей на брифинге. Особенно после осознания необоснованности своей злости. Пауза слишком затянулась и Саманта решили уйти, так и не найдя в себе силы продолжить разговор.

- Генерал Картер! - Женщина успела сделать несколько шагов, когда её остановил Громов. - Генерал... Саманта. Может поужинаем вместе? Пока Вы ещё на базе.

Картер не стала отказываться. Признаться, Саманта, по началу подумала о полноценном свидании, в хорошем ресторане, в гражданской одежде - всё как у людей. Но потом вспомнила, что у этих северных варваров, чаще всего, предложение сходить на ужин означает совместный приём пищи нежели свидание. Местная столовая была менее роскошной чем на Атлантиде, но кормили тут тоже не плохо, и двое офицеров из разных армий, но занимающиеся одним делом, могли наконец устранить все недоразумения и недосказанности. Весело посмеялись на Эттвудом, когда Балаганова, прямо под его носом, смога добыть данные. Картер восхитилась смелостью и находчивостью девушки. Громов без утайки рассказал про комплекс - "Гиперборея", который они не так давно нашли, Саманта очень хотела на него попасть...

После ужина генерал Картер уехала, дел было много. Всё же управление целым городом, это достаточно не легкое дело.

А с утра началась подготовка к экспедиции.

Благодаря опыту Американцев в подобных экспедициях, большая часть необходимых вещей уже была почти готова. Остались только частные предметы, которые заказывали уже сами ученые и техники, которые должны были участвовать в экспедиции.

Людей же разделили на два потока. Гражданские специалисты и, само собой, военные.

Первые должны были прибывать непосредственно в Шайенн, где уже конкретно заниматься подготовкой необходимого оборудования к переходу. Если кто-то, что-то забыл, это уже была его вина... Так же для этой группы была обязательна подготовка по выживанию и различные тренинги по технике безопасности. С недавних пор, когда КВЗ столкнулись с проблемой адаптации военных и гражданских, в подобные тренинги вошли еще и работа с психологами.

Вторые же должны были прибыть на военный полигон, где в течении нескольких недель проходили особую подготовку у ветеранов команд Звездных Врат, а так же отрабатывали различные взаимодействия между собой. Основным костяком в предстоящей экспедиции должны были стать военные из России и Китая, с небольшим усилением Американских и Европейских специалистов.

Кто будет возглавлять экспедицию пока еще никто не знал, но он должен был прилететь в ближайшее время с первым потоком. А пока его не было, Громов выполнял обязанности начальника экспедиции. По этому уже с утра прибыл на пункт сбора, дабы понаблюдать за процессом.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 22:33:24 | Сообщение # 47
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Эттвуд улыбнулся и пожал руку Диане.
- Я, кажется, представлялся. Лейтенант Эттвуд, - сказал он. - Я вас не задержу надолго, Диана Валентиновна.
Он пробежался по списку в своем планшете, найдя в нем нужное имя. Фамилия не русская. Должно быть, девушка - еврейка-ашкенази или родом из русских немцев. Но по опыту своего общения с обеими категориями, Айвен знал, что они тоже совершенно русские во всем. Не к месту вспомнилась старая шутка о том, что американские университеты - это место, где русские евреи учат математике китайцев. Диана Кромверк значилась в списке как математик. Эттвуду, который являлся, по сути, гуманитарием, было несколько странно видеть женщин, что избирали такую сферу деятельности. Хотя, уникальные проекты вроде Звездных Врат во многом уникальны еще и потому, что в них работают выдающиеся специалисты.

- Да, все в порядке, - произнес лейтенант, снова подняв глаза на гостью. - Я хотел бы еще узнать, нуждаетесь ли вы в каком-то вспомогательном оборудовании для экспедиции? Мы тут компонуем все грузы и подбираем аппаратуру по заказам ученых. Если есть пожелания на этот счет, говорите. Попробуем обеспечить. Поэтому спрашиваю заранее.

Эттвуд старался сохранять вежливый и доброжелательный вид, и не позволять себе рассматривать Диану. Скосить глаза на ее фигурку очень хотелось, но лейтенант не делал этого. Серьезная девушка-математик могла неправильно его понять. Вернее, понять-то, может, и правильно, но нежелательно отреагировать.

- В экспедиции, сами понимаете, особых удобств ждать не приходится, - продолжил лейтенант. - Хотя, мы надеемся, что это будет нормальный и знакомый нам город Древних. А толк в комфорте они знали и не пренебрегали им. Чуть позже придет представитель отдела логистики, и вы сможете ему подать список бытовых вещей, которые будут необходимы лично вам. Необходимый минимум гарантируем. Не страшно лететь в другую галактику на неисследованный технологический объект?


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Понедельник, 02 Февраля 2015, 07:32:49
 
CовестьДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 00:38:05 | Сообщение # 48
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана доброжелательно улыбнулась лейтенанту в ответ и небрежно убрала за ухо прядь волос, упавшую на лицо.

– Пожалуйста, называйте меня Диана. Я не настолько стара, чтобы ко мне обращались по имени отчеству, - быстро выпалила она, так как испытывала крайнее неудобство, когда кто-то равный или близкий ей по возрасту обращался к ней в столь официальном ключе. – Простите, я не хотела вас перебивать. Пожалуйста, продолжайте.

Она не понимала, в действительности ли он не понял сути вопроса о его принадлежности, ведь его имя она запомнила еще при представлении в комнате «ожидания». Или же он просто прикидывался, чтобы не раскрывать свою личность. Весьма вероятно, что Эттвуд был одним из членов будущей экспедиции на Китеж, раз он занимался регистрацией и распределением прибывших новичков. Однако, с той же вероятностью, он мог быть обычным офицером КЗВ США, которому поручили очередную бумажную работу. Слишком устав, что бы строить сложную логическую цепочку пытаясь доказать или опровергнуть теорию о его принадлежности к экспедиции, Диана решила просто поинтересоваться у лейтенанта, ведь формально, в рамках экспедиции, они должны быть союзниками, да и Эттвуд показался ей человеком весьма честным. К тому же, она не видела логики в сокрытии того, что она рано или поздно узнает. Поэтому вариант правдивого вопроса, казался ей куда более быстрым и эффективным методом получения желаемого, даже по сравнению с легким флиртом и обольщением. Последними, к сожалению, она владела довольно неуклюже, однако, ее утешал тот факт, что некоторым мужчинам такое нравилось.

Лейтенант как раз закончил свою речь, и Диана была вольна наконец-то задать интересующие её вопросы.
– Наверное, я не совсем точно выразилась, меня не интересовало ваше имя лейтенант, я его запомнила, куда более меня интересует, какое отношение вы имеете к экспедиции? Вы организовываете нас, спрашиваете о потребностях в оборудовании, предупреждаете о возможных неудобствах... Это означает, что вы так же отправитесь в экспедицию? – Диана замолчала, на несколько секунд, погрузившись в свои размышления. – Не переживайте, насчет удобств, вы, видимо, никогда не были в обычном государственном общежитии в России. Если я пережила это, то отсутствие горячей воды, мягкой постели и горячей, разнообразной еды не будет слишком большой проблемой. Да и ко всему прочему можно привыкнуть. Даже к тараканам.

Вопрос о необходимом оборудовании был весьма неожиданным. Во время работы в Российской программе, ресурсы были весьма ограничены, никто особо не спрашивал что надо, работай на том, что есть, используй то, что есть, приспосабливайся к тому, что есть. А тут, несмотря на более широкие возможности, она не могла представить, что может понадобиться в столь таинственной миссии.

– А вы знаете, что может нас ждать по ту сторону врат? Окромя оптимистичного варианта, что там вторая Атлантида или что-то похожее. И как можно подготовиться и понять, что может потребоваться там, когда столь многое остается для нас загадкой. Я лишь рассчитываю, на мощный вычислительный центр и доступ к имеющимся данным по технологии древних. Хорошо бы пронести туда всю базу данных Атлантиды… – Диана мечтательно улыбнулась и машинально поправила шапку. – Но, боюсь, мы не можем позволить себе такой роскоши. Впрочем, работа с ограниченными ресурсами это вызов, который лишь утвердит нас как лучших в своем деле.

Усталость после перелета давала о себе знать, и Диана сделала несколько больших глотков кофе, чтобы прогнать навязчивую сонливость. Был еще один вопрос, который волновал её с момента подписания всех бумаг… Что же представляет собой проход через звездные врата.

– Скажите, лейтенант, а вы когда-нибудь проходили через врата? – в голосе девушки слышались волнение и интерес, – для меня это будет первая миссия за пределами Земли. И от этого, мне немного не по себе…
 
ИванДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 08:53:13 | Сообщение # 49
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Диана спросила Эттвуда, летит ли он в экспедицию. Он приготовился ответить, но тут девушка начала говорить какие-то ненормальные вещи о государственных общежитиях в России. Айвен пытался понять, это она шутит так? Но лицо Дианы оставалось серьезным. Однако в подобные заявления невозможно было поверить. Лейтенант думал, что без горячей воды и с тараканами живут только африканцы на каком-нибудь забытом Богом Береге Слоновой Кости. А Россия вон в космос летает. Про медведей, гуляющих по улицам городов, поголовном пьянстве и умении всех русских играть на балалайке Айвен точно не верил. И даже не знал, что ответить сейчас девушке.

- Вы серьезно? - только и нашелся он, что сказать, озадаченно глядя на гостью. - Уверяю вас, здесь все в порядке - есть горячая вода, еда и нормальные постели. Неудобство в том, что комнаты тесные, и набор каналов по ТВ несколько ограничен. Только кабельные, потому что прием эфирных внутри горы затруднен. Но это только на несколько дней, дальше нас ждет Китеж. Хорошо, если там можно будет рассчитывать хотя бы на аналогичный комфорт. Но точно уже без телевизора. А на ваш предыдущий вопрос отвечу "да". Я тоже включен в состав экспедиции - вхожу в группу полковника Нортона, который будет представлять американскую сторону в проекте. Моя специализация - язык Древних. Я - переводчик. Ну, и единица военного контингента, как видите.
И Айвен указал на свой китель.

На вопрос о том, что может ждать землян по ту сторону Врат, Эттвуд ответил:
- Я только видел несколько минут видео, когда в Китеж запускали зонд. На Зал встреч Атлантиды непохоже, и символы на самих Вратах совсем другие. Картинку мы получили только из первых помещений. Так как подобные соединения пожирают колоссальное количество энергии, дальней разведки не предпринималось. Фактически мы идем в полную неизвестность. Но там есть воздух, и зонд передал данные о вполне нормальных условиях для людей. А Врата Андромеды могу вам показать, я сделал с экрана снимки на планшет.

Айвен нашел в меню свои снимки из Зала Врат и вывел на экран, включив в режим перзентации и повернув планшет к Диане. Она увидела там вот такие Звездные Врата (только с активным горизонтом событий):

- Базу данных Атлантиды, к сожалению, мы с собой взять не сможем, - продолжил лейтенант, подумав: "Кто б нам позволил это сделать?", и добавил. - Сервер и вычислительное оборудование у нас будет кое-какое. Ведь у КЗВ довольно богатый опыт работы на Атлантиде, знаем, что пригодится. И багажа мы намерены взять немало. Я рад, что вас не страшит грядущее путешествие. Кстати, можете шапку снять, в блоке нормальный климат-контроль и никаких сквозняков.

– Скажите, лейтенант, а вы когда-нибудь проходили через врата? – спросила Диана с волнением и интересом, – для меня это будет первая миссия
за пределами Земли. И от этого, мне немного не по себе…
- Да, я не раз проходил через Врата, - кивнул Айвен. - Это... несколько специфическое ощущение, и большинство людей вполне нормально переносит переход, но я бы вам советовал перед этим ничего не есть.
Чуть наклонившись вперед, он тихо, но доверительно добавил с заговорщицкой улыбкой:
- А вообще, если честно, мне тоже немного не по себе. Потому что мы летим в совершенно новое место, где люди еще не были. Если не считать Древних. Так что, не вы одна испытываете трепет перед путешествием. Давайте бояться вместе.

Эттвуд рассмеялся, стремясь таким образом развеять страхи девушки перед неизвестным. Хотя особо испуганной она не выглядела.
- Но там точно никого нет, это проверено зондом, - произнес он уже нормальным голосом и отклонившись на стуле. - Если бы кто-то был на Китеже, то должен был среагировать на активацию Врат и появление робота. Но даже реакции каких-либо автоматических систем безопасности не было зарегистрировано. Так что, думаю, самым сложным по прибытию будет для нас бытовое обустройство на месте и разворачивание оборудования. Побегать придется. Ну, и, конечно, нас ждет масса новых впечатлений, я в этом уверен.

Посмотрев на почти опустевшую чашку кофе и смятую упаковку от мороженого, Эттвуд засобирался.
-  Итак, насчет пожеланий я понял. Если вопросов больше нет. Пойдемте, я провожу вас до комнаты. Кажется, ваша, - лейтенант сверился с очередным списком в своем планшете, - номер 12А.
Тут лейтенант подумал, что он как-то слишком доверительно разговаривает с русской ученой. Наверно, стоило быть поофициальней в разговоре. А то подумает черт-те что... Хотя, к мужику бы Эттвуд так "мило" не подъезжал бы. Просто приятно с хорошенькой девушкой поболтать.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
CовестьДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:51:19 | Сообщение # 50
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
У Дианы появилось желание от души расхохотаться на всю столовую, но рамки приличия равно не позволяли этого, поэтому она позволила себе лишь несколько сдержанных смешков. Странное понимание у американцев о неудобствах. Неужели они действительно не могут жить, без телевизора и ограниченный прием каналов уже считается неудобством? Последний раз, когда она осознанно смотрела телевизор, был много лет назад. Смотрела какие-то мультики, которые поражали своею нелогичностью и игнорировали законы физики. К тому же было такое обилие вставных рекламных роликов, что это напрочь отбивало желание к просмотру. Она прекрасно обходилась и без него, если было желание что-либо посмотреть, Диана пользовалась ноутбуком или планшетом. Впрочем, её не интересовали удобства базы Шайенн, куда более загадочно было, какие удобства будут по ту сторону врат. На вопрос о серьезности её заявления, она улыбнулась и ответила:

- Отчасти, конечно. В большинстве случаев можно обеспечить себе достойные условия. Но, увы, часто сталкивалась и с такими условиями жизни… Помнится зимой 2009 ездила на конференцию в авиационный институт Харькова… Впрочем, не думаю, что вам это будет интересно, – она улыбнулась и сделала еще глоток кофе. – Раз вы тоже состоите в экспедиции, то мне вдвойне приятно с вами познакомится. Наконец-то, хоть кто-то. Я уже было подумала, что это шутка начальства… Хотя нет, не подумала, они вообще не шутят.

В этот момент лейтенант показал ей снимки врат, и она с интересом стала их изучать, попутно продолжая разговор:

- Хорошо, что есть хоть минимальное представление, о том, куда мы идем. Другие символы на вратах означают лишь, что конечное местонахождение весьма удалено от нас и там видны другие созвездия… А так же, можно предположить, что Китеж был здесь проездом и Земля не была местом его постоянной дислокации. Иначе их врата были бы подобны Земным. Впрочем, нельзя исключать того, что их просто заменили в дальнейшем. – закончив изучать фото, она улыбнулась и сняла шапку, не забыв мимолетом поправить прическу. – Очень жаль , что не можем. Боюсь при таком наборе неизвестных, невозможно достигнуть 100% готовности и быть уверенным, что взяли все необходимое. Так что будем импровизировать по ходу дела. А шапка моя скорее талисман, чем средство от холода. Но да, сейчас в ней жарковато.

- А вообще, если честно, мне тоже немного не по себе. Потому что мы летим в совершенно новое место, где люди еще не были. Если не считать Древних. Так что, не вы одна испытываете трепет перед путешествием. Давайте бояться вместе.

В этот момент Диане показалось, что его дружелюбие слегка перешло грань, определенную для формальных отношений и приветствия. До того, она списывала это исключительно на его обязанности, в которые, возможно, входило убеждать представителей Российской программы в их дружелюбии и готовности сотрудничать, что бы хоть как-то сгладить достаточно напряженные отношения между представителями двух стран. Лично она не испытывала неприязни к американцам и их программе, однако военный персонал Российской базы, как она заметила, весьма недолюбливал американцев, да и к идее сотрудничества относился весьма скептично. Некоторые ученые базы, так же разделяли их скептицизм, мол, опять захотят себе побольше заграбастать. Диану же это совершенно не волновало. Она считала, что если они найдут что-то действительно значимое, то им не обойтись без помощи от того, кто имеет явно больший опыт. А кто что с этого получит, уже имело вторичное значение. В любом случае, найденное, с большой вероятностью, не выйдет за границы военных структур.
Ее немного настораживало обращение лейтенанта, однако она понимала, что в экспедиции лучше сохранять хотя бы видимость дружеских отношений, чем постоянные конфликты и неприязнь. Они должны были работать вместе, а это обязывало. К тому же, что уж таить, Эттвуд был весьма привлекательным, но Диана не позволяла ненужным и крайне неуместным мыслям отвлекать её. Она позволила себе рассмеяться, вслед за ним и продолжила разговор:

- Да уж, весьма заманчивое предложение. А давайте! Хотя, признаться, я думала, доблестные бойцы армии США ничего не боятся. – Диана улыбнулась, давая понять, что это скорее шутка, чем серьезное заявление и продолжила, - Боюсь, все будет куда сложнее, чем, кажется на первый взгляд. Но я люблю трудности. Комната это хорошо. Хотелось бы немного поспать, перед началом.

Диана встала из-за стола и не спеша закинула тяжелый рюкзак на плечи. Взяв обертку от мороженного и отправив её в ближайший мусорный контейнер, она взглядом стала искать, куда надо отнести пустую чашку. Не найдя такого места вопросительно посмотрела на лейтенанта.

- Я готова идти, правда, не знаю куда убрать эту чашку. – немного смущенно заметила Диана. Она привыкла убирать за собой сама и придерживалась во всем порядка. Хотя, в её квартире частенько был бедлам.


Сообщение отредактировал Cовесть - Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:54:29
 
АктёрДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:04:03 | Сообщение # 51
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич, постепенно привыкая к смене часовых поясов, проснулся в 9 часов утра, поэтому уже проводил водные процедуры, когда позвонили с базы и сказали, что ждут обоих докторов через час. Доктор Джексон предложил Игорю позавтракать там, и вскоре друзья, прибыв на машине Даниеля, уже спускались на нижние уровни на лифте. Когда двери открылись на нужном уровне, их встретил молодой сержант и доложил, что в пол-одиннадцатого их ждёт в своём кабинете генерал Лэндри.

Поблагодарив сержанта за сообщение, археологи посмотрели на часы: времени на трапезу ещё было достаточно, и Игорь Андреевич, которому обычно утром требовалось немного отойти от сна, уже почувствовал аппетит и с удовольствием составил Даниелю компанию. Меню местной столовой было не таким богатым, как на Атлантиде, но Игорь не относился к гурманам, поэтому и здесь нашёл подходящие для себя кушанья. За завтраком друзья продолжали делиться историями из своей жизни, например, доктор Джексон вспомнил, что Джек когда-то с огромным аппетитом уплетал за одним из этих столиков простую овсяную кашу: бедняга в той истории с машиной, создающей временной цикл, так устал от фруктовых колечек, что даже простая овсянка казалась ему исключительным блюдом.

Позавтракав, оба археолога направились в кабинет генерала Лэндри. Начальник базы заканчивал разговор по рабочему телефону и, увидев докторов, попрощался с собеседником и положил трубку, приглашая войти. Игорь Андреевич и доктор Джексон присели в кресла, и генерал Лэндри сказал:

- Итак, доктор Соловьёв, ваше начальство сообщило, что вы войдёте в состав международного контингента, который отправится в город, который вы нашли. Я надеюсь, вы понимаете, что там вас может ждать не только кабинетная работа и спокойные изучения текстов и материалов, которыми вы занимались раньше. Мне известно, что вы проходили военную службу, но будет лучше, если вы пройдёте дополнительную подготовку к тому, что вас может ожидать по ту сторону Звёздных врат.

- Экстремальные ситуации, в которые не раз попадали ЗВ-отряды, - улыбнулся Игорь Андреевич, покосившись на доктора Джексона.

- Да, и в этих ситуациях важно, чтобы вы умели сохранять самообладание и способность находить выход, в какую бы переделку вы не попали. От этого зависит ваша жизнь и ваше здоровье, поэтому всё это не только в интересах командования - нашего и вашего - но и в ваших.

- Понимаю, генерал. Постараюсь не разочаровать, - заверил Соловьёв.

- Надеюсь, что работа, которую вы проделаете вместе нашими и вашими специалистами, поможет вам не повторить участь ваших предшественников, - завершил генерал, вспоминая, как погибали представители российской программы Звёздных врат на глазах у американцев.

- Полагаю, это намёк на то, что вы высоко оценили мою работу и желаете мне дальнейших научных прорывов? - улыбнулся Игорь.

- Вы меня поймали, - усмехнулся Лэндри, - итак, на базе выделен специальный блок, куда уже начали прибывать ваши люди. Гражданские специалисты размещаются отдельно от военных. Я попрошу одного из моих людей провести вас туда. Вы можете расположиться там, и там же будете проходить подготовку, а заодно познакомитесь с теми, с кем ещё вам предстоит работать, если они вам не знакомы. В этом блоке к вашим услугам лейтенант Эттвуд, вы его уже знаете.

- Лейтенант Эттвуд? А, ну да, кому, как не ему лучше знать, как работать с нами, - догадался Соловьёв.

- Я даже скажу больше, Игорь, - прервал молчание доктор Джексон, - он тоже идёт в Китеж!

- Вау! - удивился Игорь Андреевич, - хотя, я же говорил ему, что мы ещё поработаем вместе!

- Совершенно верно, он будет продолжать работать с вами в вашем Затерянном городе, - подтвердил генерал Лэндри, - что касается вас, доктор Джексон... то вы знаете, что мы хотели бы, чтобы вы остались здесь, но...

- Но? - спросил Даниель.

- Вам и доктору Соловьёву удалось убедить нас, что ваш опыт пригодится в Китеже, поэтому мы согласны отпустить вас.

- Да!!! - обрадованно воскликнули археологи и победоносно хлопнули друг друга ладонями, вызвав умиротворённую улыбку генерала Лэндри.

- Умеете вы убеждать, доктора, - как бы ревниво заметил начальник, - итак, с этим мы определились, а теперь новость для вас, доктор Джексон: сегодня вечером Тилк приглашает вас на Чулак.

- Здорово! По поводу? - осведомился Даниель.

- Он сочетается браком с Иштой. Там будет Братак, Раек и их друзья из Свободных Джаффа. Тилк вчера после вашего ухода связался с нами и пригласил на церемонию.

- Только меня? - расспрашивал доктор Джексон.

- Вообще-то всех членов ЗВ-1, с которыми он работал, и даже меня, но у меня здесь много работы, Джек уехал по вопросам "Судьбы", генерала Картер ждут на Атлантиде, поэтому остаётесь только вы, Митчелл и Вала. Они присоединятся к вам на Чулаке, как только завершат свою миссию на P4F-987, а вы можете отправляться прямо сейчас, ну а мы навестим Тилка чуть позже.

- Как раз расскажу Тилку о том, куда собираюсь, - заметил доктор Джексон.

- Отправляйтесь, доктор, - завершил совещание генерал Лэндри, - доктор Соловьёв, вас проводят в ваш блок.

- Жаль, я не могу отправиться с доктором Джексоном, - ответил Игорь Андреевич, хотя не настаивал на этом.

- Думаю, вы ещё успеете встретиться с Тилком, Игорь, - заверил Даниель, и оба археолога встали с кресел и направились к двери.

- Да, генерал, - остановился Даниель, - не говорите пока Митчеллу и Вале о том, что я тоже иду в Китеж: мне бы не хотелось, чтобы они тоже пытались отговорить меня от этого, при всём уважении.

- Хорошо, доктор Джексон, - улыбнулся генерал Лэндри.

- Генерал, - спросил Соловьёв, - а глава экспедиции уже назначен?

- Пока у меня нет информации об этом, - ответил генерал, - но в данный момент его обязанности исполняет подполковник Громов.

Больше вопросов у друзей не было, и оба археолога удалились. Перекинувшись парой слов о том, что услышали, друзья временно расстались: доктор Джексон облачился в длинный приукрашенный балахон и через полчаса удалился через Звёздные врата на Чулак, а Игоря Андреевича проводили в блок, где собиралась экспедиция Китежа.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:01:52 | Сообщение # 52
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Не беспокойтесь, чашку уберут работники столовой, - сказал Эттвуд, после чего вежливо, но решительно снял с плеча Дианы рюкзак. - Я донесу. Пойдемте.
Уже в коридоре Айвен произнес:
- Кстати, ничего не боятся только идиоты. Страх - это элемент системы собственной безопасности человека. Он нужен нам, чтобы делать меньше глупостей и не влипать в неприятности. Хотя, порой подводит. Видимо, природа тоже не умеет делать системы без глюков.

Остановившись у двери 12А, лейтенант улыбнулся Диане несколько теплее, нежели это делается в адрес постороннего человека:
- Вот ваше временное жилище. Внутри есть санузел с душем. Где перекусить, вы уже знаете. Если могу быть еще чем-то полезным, обращайтесь. Буду рад помочь.
Он поставил рюкзак к ногам девушки.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
CовестьДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:07:59 | Сообщение # 53
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана была приятно удивлена тем, что лейтенант забрал у нее рюкзак. Всего приятно встретить джентльмена, который готов подать руку помощи. Хотя последнее время такое встречалось все реже.

Она следовала за Эттвудом и осматривалась по сторонам. Ей было сложно определить, была ли она уже в этом коридоре или нет, на её взгляд база была такая одинаковая, и ничего примечательного в этих коридорах не было.

– Человек слишком сложная система, чтобы не было глюков и сбоев. К тому же весьма многопроцессорная и каждый процесс имеет свой приоритет. Конечно, самосохранение это один из высокоприоритетных процессов, но в некоторых ситуациях он может быть смещен в списке приоритетов. К тому же, моделировать ситуации и все возможные исходы мыслительный центр не может, просто не справляется с объемом информации, из-за чего появляется запоздалая реакция механизма самосохранения. К тому же, иногда еще подводит первичный анализ ситуации, – Диана машинально ответила с точки зрения программиста, не особо задумываясь, что речь вышла довольно заумная. Такое часто случалось, ей нравилось анализировать бытовые вопросы с профессиональной точки зрения, и она уже не задумывалась о том, что в её речи часто всплывают математические и технические термины, которые могли быть не совсем понятны обычным людям, далеким от её области работы.

Тем временем они дошли до её временного места проживания. Лейтенант улыбнулся ей, и она не смогла не улыбнуться в ответ. У нее остались вопросы, особенно касательно времени, которое она проведет в этой комнате, поэтому она решила их сразу задать, ибо кто знает, другой возможности может и не быть.

– Спасибо за беседу и что проводили, Лейтенант. У меня есть несколько вопросов, если вас не затруднит, вы не могли бы ответить на них… Если конечно у вас есть информация на этот счет, – Диана немного замешкалась, ибо не знала как точно сформулировать все то, что ее интересовало. – Это моя личная комната или же там есть кто-то тоже, имеющий отношение к экспедиции? Сколько времени у меня есть до начала сбора и отправки? Мне же сообщат, что пора идти или меня где-то ждут? А будет ли что-то вроде вводного инструктажа? Куда еще я могу ходить без сопровождения? Меня же не оставят тут, верно?..

Диана резко замолчала, поняв, что начинает нести какую-то чушь. То ли от волнения и нежелания оставаться одной на незнакомой территории, то ли от усталости и недосыпа. Она слегка покраснела, понимая, что этим потоком глупых вопросов выставила себя не в лучшем свете перед лейтенантом.
 
ИванДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:45:31 | Сообщение # 54
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Это ваша личная комната, - ответил Эттвуд. - Одноместная. У вас точно есть сутки на отдых, а завтра уже возможны сборы и первые инструктажи. Отправка запланирована на седьмое число, но будет зависеть от степени нашей подготовки. Потому что открытие гипертоннеля оттуда может быть произведено только в экстренном случае. Для эвакуации, например. Но мы планируем там задержаться надолго, поэтому тщательно готовимся. Конечно, вам сообщат, если будут сборы участников экспедиции. Но рекомендую осмотреть блок, чтобы лучше тут ориентироваться. Он небольшой. Общий холл и зал для собраний направо, вон туда.
Лейтенант махнул рукой в сторону одного из ответвлений коридора жилого блока.

- Здесь будет работать общее оповещение через громкоговорители, установленные в комнатах и прочих помещениях. Так что, не пропустите. В рамках блока можете ходить, куда угодно. А вот из него выходить не надо, там потребуются услуги охраны. На выходе - пост КПП. Но здесь специально для гражданских специалистов приготовлены все необходимые помещения. И тут же будут проходить встречи с командованием, и брифинги. Знакомьтесь с коллегами которые поселены тут же. В течение суток их число вырастет, полагаю, потому что ученые летят сейчас сюда со всего мира. Вас никто здесь не забудет и не потеряет, не волнуйтесь. Все специалисты внесены в списки участников, и перед отправкой их наличие мы проверим персонально. Я - один из тех, кто будет этим заниматься. И я заинтересован в том, чтобы отправиться в Андромеду в вашей компании, Диана.

Эттвуд открыто улыбнулся.
- Наверно, вы нечасто куда-то отправляетесь одна. Я с радостью возьму над вами шефство, если позволите. Не всегда я смогу лично вас куда-то пригласить, но буду следить, чтобы вас не обходили вниманием, - закончил он.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:49:18
 
АктёрДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 01:21:30 | Сообщение # 55
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич с помощью сотрудника базы очутился в блоке, где собирались члены экспедиции Китежа. В том отделе, где размещались военные, ему нечего было делать, поэтому он сразу проследовал в гражданский.

Игорь ещё не очень хорошо освоился в этом блоке, но первое, что ему нужно было сделать, - это скинуть свой рюкзак с небольшим запасом необходимых вещей. Конечно, его немного смущало, сколько времени ему придётся тут прожить, но раз так приказано... Соловьёву пришлось потрудиться, чтобы найти лейтенанта Эттвуда, который, видимо, и должен был показать ему его комнату. Наконец, он нашёл его в жилом блоке, показывающего комнату какой-то девушке и направился к нему.

- Доброе утро, Айван! Простите, я не помешал? Мне сказали, что здесь я буду проходить подготовку к экспедиции.

Игорь Андреевич посмотрел на незнакомую девушку и замялся. Наконец, он спросил:

- Простите, с кем имею честь?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 01:45:17 | Сообщение # 56
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
- Вау, личная комната… Роскошно, что сказать. Лично я думала, что нас запихнут по 10 человек в комнату, на время подготовки к миссии. А тут все, оказывается, по-другому. Это… определенно радует, - она внимательно выслушала все, что сказал Эттвуд. – Значит, время еще есть, успею принять душ… Мечтаю об этом с того момента как покинула самолет. Прошу прощения за подробности, последние полчаса только об этом и думаю. И еще о том, что неплохо было бы поспать.

Она проследила за тем, куда показывал лейтенант, и примерно запомнила, что и где находится. Правда, она догадывалась, что это совершенно не помешает ей, заблудится тут в будущем.

-Надеюсь не заблужусь тут, спасибо. Хорошо, что здесь есть система оповещения. Не хочу пропустить все самое важное и интересное, - от последних слов лейтенант, о его заинтересованность в её присутствии, Диана еще раз слегка покраснела, но решила ничего не отвечать.
Как бы ей не хотелось прерывать беседу с Эттвудом, усталость давала о себе знать. Единственное о чем она могла думать, это сон. Поэтому, учитывая, что сейчас все равно из нее плохой собеседник, да и у лейтенанта явно своих дел хватает, кроме того как сопровождать и общаться с ней, она решила закончить разговор и отправиться в свою комнату.

- Да, весьма нечасто. Но этот случай уникальный, по всем пунктам. Буду рада шефству с вашей стороны. Большое спасибо за помощь, лейтенант. Если я вам понадоблюсь, вы знаете, где меня искать, - с этими словами она улыбнулась Эттвуду и, взяв свой рюкзак, и уже собиралась зайти в комнату, как к ним подошел неизвестный ей мужчина.

Судя по доброжелательному тону, он был уже знаком с лейтенантом и даже назвал его по имени, которое Эттвуд скрыл при приветствии. А еще, что было немаловажным, из его слов следовало, что он так же участник экспедиции. Оценивающе осмотрев подошедшего, она стала смутно припоминать бумаги, которые ей дали прочитать при отправлении с российской базы. Там упоминался доктор Соловьев, как один из ведущих ученых-археологов будущей экспедиции. Впрочем, это мог быть и не он, учитывая, что под это описание внешности подходила еще где-то одна шестая мужского состава базы. Поэтому самым простым способом подтвердить эту догадку, было спросить у незнакомца:

- Доброе утро… Как, уже утро? – Диана весьма удивилась, ведь когда она приехала сюда, было еще темно, и она надеялась, что у нее в запасе есть достаточно времени на сон и подготовку. – Прошу прощения, это для меня неожиданность, я Диана Валентиновна Кромверк, программист-математик будущей экспедиции. А вы, я так понимаю, тоже один из участников?
 
ИванДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 16:25:25 | Сообщение # 57
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Ай, как приятно зарделась Диана, когда Айвен ей свое внимание пообещал. По опыту Эттвуд знал, что такое свойственно девушкам, не избалованным мужским вниманием. Обычно в его кругу были женщины свободных нравов, так как он не интересовался особо долгосрочными отношениями. Да и сейчас как бы не стремился к ним. И, увидев реакцию чистого человека, не испорченного свободными отношениями, даже смутился, почувствовав себя потасканным пикапером, флиртующим с ребенком. Но ничего дурного он, в принципе, в виду и не имел. И ему просто приятна была Диана.

Тут, как черт из табакерки, выскочил Соловьев, испортив трепетную и теплую атмосферу зарождающегося контакта. Эттвуд сразу принял официальную стойку и надел дежурную улыбку, не имевшую ничего общего с той, что он улыбался Диане перед этим.
- Здравствуйте, Игорь Андреевич. Не помешали, - соврал лейтенант. - Да, здесь у нас общий сбор гражданских специалистов и их подготовка. Сейчас я посмотрю, где вы живете.

Айвен полистал свой список в планшете.
- Комната 14А, через дверь по этому коридору, - сообщил он. - Устраивайтесь. Столовая вон там, холл и зал собраний вот по этому коридору.
Эттвуд махнул рукой сперва в один коридор, потом в другой. Соловьев не маленький, сам разберется, где тут что. Он точно уже не новичок на американских базах, поэтому лейтенант его водить лично не собирался. Айвен сделал пометку в списке о прибытии и отвесил учтивый полупоклон русским.

- Господа, позвольте откланяться. Меня ждут дела. А вы отдыхайте и осваивайтесь тут. Буду рад с вами снова встретиться.
Последнюю фразу он произнес, глядя на Диану, после чего покинул гостей и направился к выходу из жилого блока. "Ну и чего ты перья распустил? - подумал он по пути. - По девчонкам соскучился? Так утоли голод вне стен этой базы. А на русских нечего заглядываться, все равно из этого ничего не выйдет. Еще служебных межнациональных романов тебе не хватало, чтобы точно уже вылететь из КЗВ каким-нибудь охранником на удаленную базу типа "Икара". На своих смотреть надо, если печет. С ними все проще и без последствий". Убедив себя в этот момент, что так и будет поступать впредь, Эттвуд покинул блок для гостей. Если приедут еще русские, то ему сообщат.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 03 Февраля 2015, 17:48:16
 
АктёрДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:43:23 | Сообщение # 58
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Реакция Эттвуда заставила Игоря Андреевича усомниться в том, что он не помешал. Впрочем, Соловьёв полагал, что Айван здесь всё-таки не для милых бесед с женщинами из русской части экспедиции, поэтому поговорить о личном сможет и в другой раз. Поблагодарив лейтенанта вежливым поклоном, Игорь собрался было идти в свою комнату, но подумал, что будет не вежливо так оставлять девушку, к которой сам же и обратился. У неё было удивительное сочетание имени, фамилии и отчества, заставляло полагать, что она не совсем русская, как Игорь Андреевич.

- Рад познакомиться, Диана Валентиновна. Я тот, по чьей вине вы здесь, - несколько смущённо улыбнулся Соловьёв, - Игорь Андреевич Соловьёв, я учёный-историк и первооткрыватель города, в который мы направляемся.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 19:43:00 | Сообщение # 59
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Улыбнувшись напоследок лейтенанту Эттвуду, Диана переключила своё внимание на доктора Соловьёва. Её обрадовало, что догадка о том, кем является этот человек, была правдива. Вдвойне приятно, что Игорь Андреевич был её земляком, и она, наконец-то, встретила еще одного участника экспедиции. К тому же, исходя из его слов, он имел непосредственное отношение к обнаружение древнего города Китежа. Это интриговало, но с историками у Дианы всегда были напряженные отношения, из-за её обиды на родителей, которые никогда не уделяли ей достаточного внимания, из-за постоянной занятости то на раскопках, то на исследовательских проектах по расшифровке древних текстов. К тому же, как типичный технарь, она частенько недооценивала значимость истории, как науки, хотя сама порою читала некоторые исторические или около исторические книги. Впрочем, раз Соловьёв смог открыть местонахождение Китежа, его присутствие не было столь бесполезным. Хотя, вполне возможно, что именно её участие в экспедиции, будет самым бесполезным из всех.

- Значит, именно вас, следует благодарить за этот чудесный шанс проявить себя, - она улыбнулась Соловьёву и продолжила, - я тоже рада с вами познакомиться. Надеюсь, у нас еще будет время поговорить и обсудить экспедицию. Сейчас бы мне хотелось, все же, посетить свою комнату и немного отдохнуть перед началом инструктажа и сборов.

Диана поняла свой рюкзак с пола и решительным шагом зашла в комнату. Перед ней открылось небольшое помещение с кроватью, небольшой тумбочкой и настольной лампой на ней, столиком и двумя стульями. На одной из стен висел ЖК телевизор. На противоположной от входа стене была еще одна дверь ведущая, как она понимала, в санузел. На кровати осмотрительно лежали два махровых полотенца. Больше ничего примечательного в комнате не было. «Что ж, весьма пристойное временное жилище», - подумала она, осматривая комнату.

Избавившись от тяжелого рюкзака и найдя ему место на одном из стульев, Диана заглянула в ванную комнату. Совсем небольшая комнатушка, с обычным душем, туалетом и маленьким умывальником с зеркалом. Кто-то осмотрительно положил на умывальник небольшие тюбики с гелем для душа, зубной пастой и шампунем. Слева от умывальника, к её большой радости, нашелся фен для сушки волос. Проверив наличие горячей воды, девушка облегченно вздохнула. Удача сегодня на её стороне! Поэтому, она быстрым шагом вернулась в комнату, взяла косметичку с банными принадлежностями и сменное белье из рюкзака и, не забыв прихватить полотенца, направилась наслаждаться душем.

После получаса отречения от реального мира под теплыми струями воды и последующими манипуляциями над собой, она наконец-то покинула ванную в более-менее приличном и свежем виде. После водных процедур сон прошел, и она решила не пытаться заснуть, а дождаться сегодняшних мероприятий. Переодевшись в чистые джинсы и футболку, обув кеды, она упаковала назад в рюкзак косметичку и использованную одежду, оставив лишь куртку, на случай если придется покинуть комнату, ибо расхаживать по военной базе в майке, казалось ей не приличным.

Дальнейших распоряжений не поступало, поэтому Диана решила скоротать время за просмотром фильма или сериала, большое количество которых она загрузила на свои планшет и ноутбук.


Сообщение отредактировал Cовесть - Вторник, 03 Февраля 2015, 19:44:43
 
MethosДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 19:55:49 | Сообщение # 60
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Для Громова утро началось с доклада. Прежде чем идти в специально выделенную комнату, которую гордо назвали - пункт сбора, пришлось сходить к Лэндри. Но тут уже ничего поделать было нельзя. Со своим уставом на чужую базу не лезут. А местные перед началом работы устраивают что-то вроде построения, где начальство ставит задачи на сегодняшний день. Потом начинаются брифинги с различными командами с кодовыми именами "ЗВ" и порядковым номером. После чего команды начинают убывать на задания через врата.

Подполковник же должен был пообщаться с генералом Лэндри в небольшом окошке между построением и брифингами. Ради этого случая, да и вообще, пока Громов находится на базе, он опять облачился в форму, со всеми орденами и медалями. Не любил этого Константин, но наказ Мальцева был однозначным!

Ничего нового Хэнек Константину не сообщил.

- Три дня на сбор группы в Шайенне. - Сказал Лэндри сверяясь с планом подготовки. - Ещё три дня на сбор заявок от ученых и техников. Всё, что будет в заявках доставят ко дню отправки. Затем один день выходной. Верней не соврем - в этот день всех собравшихся ученых ближайшую на базу. - Хэнк оторвался от документа посмотрев на Громова. - Ваших ученых ждет две недели незабываемых приключений на свежем воздухе. Ориентирование на пересеченной местности, разведение костра и многое другое.

Громов только подал плечами:
- Многие из ученых отслужили срочную службу... - Константин решил не углубляться в эту тему. Да и как объяснить американцу, что многие из прибывающих ученых и техников родом из СССР... Это сейчас молодежь все в фейсбуках да вконтактах сидит, а вот его поколение и в походы ходило и руками своими много чего мастерила.

- Ваша военная группа прибудет на базу на пару дней раньше. Но у них более сложный будет уровень обучения.

Вот и всё "построение". План получен, можно было выполнять. Правда первые прибывающие должны начать прибывать не мене чем через пару часов и Громов смог понаблюдать отбытие нескольких команд "ЗВ" из комнаты брифингов.

В пункте сбора, когда он туда всё же дошёл. Было уже народу порядком. Но людей регистрировали и селили, так что Громов оставался наблюдателем. Где-то неподалеку крутился Айван, но потом куда-то пропал. Впрочем Эттвуд постоянно курсировал от кабинета к жилым комнатам и обратно. А вот Соловьёва еще не было видно. Как бы там не было подполковник решил остаться в пункте сбора, его часть работы начнется через три дня, когда нужно будет организовывать ученых, составлять группы и составлять списки оборудования.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ