Заголовок
Сегодня Суббота, 11 Мая 2024,

на часах 17:27:55 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Атлантида - город древних
Атлантида - город древних
MethosДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 11:01:52 | Сообщение # 16
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
А Громов к этому времени уже, действительно, спускался к ждавшей его троице.

Тут стоит описать Громова отдельно: Громова Константина Николаевича, можно описать как "типичного русского" из американских фильмов с "клюквой". Жесткое, не улыбчивое лицо с хмурой складкой между бровями, по которому трудно было разобрать эмоции этого человека. Американцы помешанные на резиновых, белозубых улыбках, посчитали бы, что Громов чем-то не доволен или агрессивно настроен. К суровому лицо добавлялся тяжелый взгляд. Взгляд человека, который, казалось, видит тебя на сквозь. Человека, который за десяток лет своей службы повидал столько грязи, крови и зла, что просто не мог не измениться внутри. Человека, который не раз побывал в горячих точках, в так называемых "командировках".

Он был высоким, плечистым, явно занимался каким-то единоборствами. Но не теми, где за удары ставили очки, а за ногодрыгство давали разноцветные пояса. В общем здоровый парень, лет 35. Громов не носил форму, - такие как он, форму не носят, - одет он был в черный костюм, который идеально сидел на нем.

Типичный, КГБшник или ФСБшник, который готов голыми руками душить свободу и демократию, на благо тоталитарного режима. Как обычно представляют себе американцы.



- Можем заселятся и работать. - Сказал Громов, когда подошел к троице. Говорил он это глядя только на Соловьёва, как будто остальных просто не существовало. Выждав небольшую паузу, он перевел взгляд на остальных.

Балаганову он узнал сразу - читал её дело. Потому, просто, молча пожал ей руку, после чего перевел свой хмурый взгляд на Айвана. Дело Эттвуда он, конечно же, не читал, но уже догадывался, что этот американец и будет "смотрящим" за ними. Что, в свою очередь, не очень нравилось Константину, но поделать с этим ничего было нельзя. В конце концов, они находились на американской территории.

- Громов. - Лаконично представился Константин, протягивая руку улыбчивому американцу, решив взять инициативу в свои руки.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:43:00 | Сообщение # 17
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Айвен как-то внутренне поежился, когда оказался с Громовым лицом к лицу. На фото в гостевом досье, которое скинуло Эттвуду КЗВ, он выглядел не таким суровым мужиком. Хоть и был одет в гражданское, но все равно в его стати и движениях угадывались характерные черты военного. "Лучше бы прислали на мое место ЦРУшника какого-нибудь, - подумал Айвен. - От него больше проку было бы по части пригляда за такими гостями". Эттвуд представил, сколько хлопот его может ожидать и мысленно застонал. Мрачный Громов, как будто сошедший с экрана какого-нибудь голливудского третьесортного боевика про КГБ, шустрая лейтенант Балаганова, умудряющаяся ускользать от вездесущих сканеров и камер наблюдения... Нда-а... Похоже, лейтенанту придется молиться на Соловьева, который тут единственный выглядел безопасным.

Разумеется, мысли и опасения Айвена никак не отразились на его лице. Ну, может, только в глазах настороженность появилась, да прямой взгляд Громова ему трудно оказалось выдержать. Но лейтенант, как всегда, приветливо улыбнулся и пожал протянутую ему Громовым руку. Та оказалась жесткой, сухой и крепкой. Появилось полное ощущение, что Айвен сейчас жмет лапу медведю, который по каким-то своим соображениям сейчас мирно настроен. Наверное, сыт.
- Лейтенант Эттвуд, - представился Айвен на чистом русском языке. - Я направлен КЗВ в помощь вашей группе. Могу быть полезен как проводник по "Атлантиде" и переводчик с Древнего. Госпожа Балаганова уже заселилась, так как прибыла раньше, а вам и Игорю Андреевичу я сейчас покажу апартаменты. Пойдемте. Ах, да бейджи и информационные наборы...

Лейтенант раскрыл свою толстую папку и выудил из нее три пухлых пакета с эмблемам КЗВ и два бейджа с биометрическими чипами и голограммами (у Балагановой свой уже был, только не на ней в данный момент).
- Прошу вас носить бейджи всегда. Между зонами города есть КПП, через которые без бейджа не пройдешь.
Эттвуд тут же подумал о том, что Балаганова это делала уже не раз без проблем. Но продолжил:
- В конвертах - подборки информационных данных об "Атлантиде" и планы основных секторов. Синим выделены те, где вы будете жить и работать. Оранжевым - общедоступные: столовые, конференц-залы, рабочие офисы и командования. Ваш допуск распространяется именно на них.
Подразумевалось, что в остальные сектора Атлантиды русским не стоит соваться. Хотя прямого запрета Айвен не озвучивал. Наверно, не маленькие, и сами понимают, что такое допуск на секретном объекте.

- В документах вы также найдете списки и описания основных открытий, сделанных здесь. Рекомендую, очень увлекательно. А теперь пойдемте, я покажу ваши апартаменты с чудным видом на Атлантику. Отдельный интерес - пожить в каютах Древних, где сохранились их интерьеры и бытовое оборудование. В своих конвертах вы найдете и инструкции по пользованию санитарно-гигиеническими комнатами и прочими мелочами. Ничего сложного, но любопытно.

Когда Айвен передавал пакет Балагановой, то почувствовал исходящий от нее приятный запах моря и невольно скользнул взглядом по фигуре девушки, обтянутой сейчас гидрокостюмом. Несмотря на свое недовольство ее своевольным поведением тут, он не мог не отметить, что выглядит она привлекательно. Крепенькая такая, подтянутая. Так и тянет ладонь положить куда-нибудь... Айвен усмехнулся своим мыслям и сказал Эльвире:
- Вы, полагаю, уже все и без инструкций освоили, госпожа Балаганова.

Затем снова осмотрел своих "русских друзей" с улыбкой.
- Пойдемте. По пути я вам покажу, где столовая и ваш кабинет, чтобы вы имели представление, что там.
И Эттвуд повел гостей в жилой блок, где им отвели комнаты. По коридорам и открытым холлам с большими окнами-витражами сновало множество людей - в военной форме, в гражданке или униформах научного персонала. На полу ветвились разноцветные путеводные полосы, какие страшно любили на своих объектах американцы. Вот и тут наклеили их на пол, чтобы гости и новички быстрее находили нужную дорогу куда-то.

- Обратите внимание на цветные полосы на полу, - сказал Эттвуд, ведя русскую команду по Атлантиде. - Это - маршруты. В ваш жилой блок №24 ведут синие. Все они начинаются в одном из коридоров возле Зала Прибытия. Так что, если вы заблудились, вам достаточно попасть туда и найти коридор с синей полосой на полу, чтобы по ней попасть домой. В смысле, в свою комнату. Так как у нас тут много народа, то столовых организовано несколько. Вы приписаны к той, что находится в оранжевой зоне, рядом с рабочими помещениями. Там и ваш кабинет №03-17D с доступом к базам данных и минимумом необходимого оборудования. Если потребуется еще какая-то аппаратура, обращайтесь ко мне, попробуем найти. Ввозить какое-то свое оборудование на Атлантиду можно только с разрешения КЗВ, и это волокита. Проще наше привезти. Попасть в оранжевую зону, как вы, наверно, уже поняли, можно, следуя вдоль оранжевой полосы на полу. Она не раз пересекается с синей, так что трудно потеряться.

Эттвуд завел гостей в оранжевую зону, которая представляла собой запутанную сеть коридоров с лабораториями и офисами, а также просторной столовой. С нее Айвен и начал, показав гостям столы, стойку с кучей разнообразной еды, автоматы с напитками и мелкой гастрономией. Все это в красивом интерьере и с витражными панорамными окнами.
- Здесь вы будете питаться. Так как народ тут обычно занятой, то есть служба доставки блюд в рабочие кабинеты или комнаты. Везде есть селекторы для разных вспомогательных служб. Набрав код "333" вы сможете дежурному сделать заказ, обсудить его и указать, куда принести. Доставка осуществляется быстро, обычно ждать приходится не больше 10-15 минут. Замечу, что в других столовых Атлантиды вы свободно можете пользоваться автоматами, где есть сэндвичи, шоколад, всякие там орешки-конфеты, горячие и холодные напитки. Все это бесплатно, достаточно кнопки нажать, чтобы получить желаемое. Алкоголя нет, потому что он - платный. И купить его можно в желтой зоне, где есть бар. Только вечером, после 19 часов по местному времени. Обычно люди либо пьют вечером в баре, либо просто покупают алкоголь и держат в своих комнатах, если хотят немного расслабиться в другое время. Но пьянство тут не приветствуется. Теперь пойдемте покажу рабочий кабинет.

Айвен вывел гостей из столовой, не спросив, может, они голодны. Но пусть потом сами решают, как поесть - тут или в своих комнатах. Проведя русских по коридору и сделав пару поворотов, лейтенант открыл дверь с наклеенным рядом на стене номером №03-17D. За ней открылось просторное помещение с несколькими столами и компьютерами. В стороне также была установлена большая интерактивная доска (сейчас выключенная и просто серая) с несколькими цветными стилусами на полке. Много света из больших окон, выходящих на океан. Напротив входа разноцветными стеклами светилась витражная большая дверь. Эттвуд прошел к ней, и ее створки раздвинулись, открывая путь на широкую галерею-балкон снаружи башни.

- Ну, вот такой кабинет у нас, - сказал Айвен, улыбнувшись. - Выход на балкон я считаю приятным бонусом. Все нужные данные можно выносить на интерактивную доску, там анализировать и систематизировать. Очень удобно. У каждого есть свой компьютер, подключенный к общей сети. Я потом расскажу, как выходить через них к базам данных.
После осмотра русскими кабинета, Эттвуд повел их в жилой блок по синей полосе на полу.

- Вот ваши комнаты, - сказал он, остановившись в небольшом холле возле дверей с номерами В12, В13 и В14. - Я живу чуть дальше, в комнате В16. На селекторе в своих апартаментах вы можете связаться с любым из них, просто набрав номер. Ну, и много с кем еще можете связаться по внутренним каналам. На монитор селектора выведите меню, сами посмотрите. Если кто-то с вами связывается, то вы увидите на мониторе номер комнаты и имя жильца. Но люди тут предпочитают общаться лично.

- Ну, пока все, - Айвен улыбнулся и развел руками. - Устраивайтесь и осваивайтесь. Основное я вам показал. Экскурсию уже по башням Атлантиды я готов вам провести, как только вы того пожелаете. А, вот еще что...
Эттвуд полез в карман и достал три небольших пластиковых футляра, в которых находились новые ракушки костной рации и блок поддержки к ним размером с половину сотового телефона.

- Это костные рации, - Айвен достал из уха свою и показал. - Хвостик крепится за ушную раковину. Силиконовый, удобный, носить не устаешь. Блок кладете в карман, он дистанционно обслуживает ракушку-гарнитуру. На ней самой - отверстие, чтобы нормально слышать то, что происходит вокруг. Включается легким нажатием на сенсор на хвостике. Отключается так же. Сторонний вызов будет ощущаться как легкий зуд. Думаю, вы аналогичными тоже пользуетесь, так что разберетесь. Все очень просто и удобно. Когда спать ложитесь, ставьте на подзарядку. Для этого в комнатах выведены специальные держатели. Потому что тут ими все пользуются. Наши рации подключены в единую конференцию, поэтому мы друг друга сможем вызвать откуда угодно на Атлантиде. Добавление кого-то еще в нашу конференцию следует оговаривать со мной. Будем решать это на посту контроля.

Эттвуд раздал футляры и вернул свою рацию в ухо.
- Пока устраивайтесь. Когда будете готовы прогуляться или приступить к работе, сообщите мне. Если есть вопросы и пожелания, я слушаю.
Лейтенант с вежливой улыбкой и ожиданием осмотрел подопечных.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:14:06
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 18:29:25 | Сообщение # 18
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Громов производил впечатление. Не успела Балаганова ещёпонять это рассудком, а тело отреагировало по-своему. Не успел тот ещё спуститься, а старший лейтенант принял стойку «смирно».
Мужчина не был лишен обаяния, однако подкупало не это. Было в нём что-то такое, что сразу располагало. «Этот не подведёт» - тихо шепнула интуиция.
- Я немного успела освоиться, - не стала скрывать Эля, - Тут всё очень интересно, но никак не оставляет впечатление, что находишься в санатории…
Она во время прикусила язык, чтобы не обидеть американца. Всё остальное время, как и положено скромному старшему лейтенанту, Балаганова не встревала в разговор и внимательно слушала.
Когда провожатый завёл разговор про цветные линии начерченные на полу, она чуть было не рассмеялась, но вовремя сумела остановиться. Было забавно, что люди, которые ходят через Звёздные Врата на другие планеты и даже в иные галактики, чертят на полу цветные линии чтобы не заблудится. Когда первый лейтенант закончил, она не ушла, ожидая продолжения уже от учёного или сотрудника «тихого ведомства».


Никто кроме нас

Сообщение отредактировал Эльвира - Воскресенье, 30 Ноября 2014, 18:34:16
 
АктёрДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 23:14:38 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Появление Громова заставило Соловьёва отвлечь внимание от новой партнёрши. Игорь Андреевич, правда, ждал, что Константин Николаевич скажет больше, но, видимо, майор решил повременить с подробностями.

Игорь Андреевич вместе с остальными двинулся за лейтенантом Этвудом, по пути примерив на себе врученный бейдж и найдя его подходящим к своему внешнему виду. Он с любопытством рассматривал то, что показывал лейтенант, обратив внимание на то, что путеводные полосы были нарисованы на полу, словно дорожная разметка, хотя Игорь Андреевич привык к тому, что их наносят на стенах, а не на полу. То, что на карте некоторые зоны не были отмечены, что могло значить, что туда гостей не пустят, не очень нравилось Игорю Андреевичу, но, увы, этого можно было ожидать. Главное было получить доступ к базе данных Атлантиса. 

Обустройство жилого сектора и рабочих мест впечатлило Соловьёва - возвращение Затерянного города домой сделало своё дело. Столовая напомнила Игорю Андреевичу, что пора бы уже уделить время на трапезу, и он надеялся, что сначала гости посетят столовую, а потом отправятся на экскурсию по башням. Вид с балкона в самом деле был прекрасен.

Когда Эттвуд закончил свой инструктаж, Игорь Андреевич ответил:

- Спасибо за столь обстоятельный инструктаж, лейтенант Эттвуд, надеюсь, мы быстро освоимся здесь. Я был бы не прочь сначала подкрепиться и немного передохнуть, поскольку путь сюда был длинным.

Впрочем, приказы здесь всё равно отдавал майор Громов, поэтому Игорь Андреевич ждал его слова.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:01:08 | Сообщение # 20
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Громов молчал, да осматривался, в уме составляя карту. Полоски полосками, рация рацией, но лучше все запомнить наизусть - вдруг понадобиться? Полезно, на практике знал майор, знать все пути отхода. 

Американцы всё устроили в лучших традициях - с полным комфортом и всеми удобствами. Действительно, не база, а курорт какой-то. Если тренажерный зал - то по последнему слову техники, прям профессиональный, как для олимпийского резерва. Если столовая - то по изобилию блюд и качеству обслуживанию, прям столичный ресторан. Как бы при такой жизни и службы не расслабиться в конец и не прошляпить серьезную угрозу...

Впрочем и охраны тут хватало. Как серьезных с оружием и хорошим снаряжением, так и обычных, Громов бы их назвал "сторожей", с шокерами. Американцы помешаны на порядке, а это, пожалуй, компенсировало всё изобилие.    

Громов внимательно выслушал американского провожатого, получил от него "подарочки", и вопросов у него не возникало. Все, достаточно, четко и доступно. Да и не любил Громов переспрашивать если и так все очевидно. А вот с Соловьёвым он был согласен на все сто. Нужно было подкрепиться и отдохнуть, с завтрашнего дня начнется работа.

- Что ж? - Громов посмотрел на часы. - Тогда сейчас обед и свободное время. А завтра в восемь ноль ноль, всем быть в закрепленном за нами офисе.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ЭльвираДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:46:58 | Сообщение # 21
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Девушка кивнула и пояснила, со скромной улыбкой, что в гидрокостюме, только плавать и удобно. Извинившись, Балаганова скользнула между мужчин в свою комнату. Вышла от туда через десять минут. Свежая, румяная и переодевшаяся. 
- Я готова, - сообщила она, совсем покраснев, - Спасибо, что подождали. Очень любезно с вашей стороны.
Новые знакомые заставили её засмущаться. Откровенные взгляды американца, ученый чуть не открывший рот и цельнометаллический Громов...


Никто кроме нас
 
ИванДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 02:01:52 | Сообщение # 22
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Эттвуд кивнул в ответ на благодарность Соловьева и заметил, как русские посмотрели на Громова. Видимо, тут все будет решать он. "Ладно, пока Биг Босс ведет себя прилично, спасибо ему за то", - подумал лейтенант. Тот сказал свое слово, продемонстрировав завидную лаконичность. Но Айвена покоробило, что ситуация выглядела так, будто руководитель русской группы отдал приказ отдыхать и ему. Лейтенант Балаганова тут же скользнула мимо и, сказав, что в гидрокостюме удобно только плавать, скрылась за дверями своего номера, уже ею обжитого. Глянув на ее зад, обтянутый неопреном, Эттвуд тут же снова повернулся с улыбкой к Громову и Соловьеву.

- Ну, тогда я откланяюсь пока, с вашего позволения, - сказал он. - Устраивайтесь. Столовую, думаю, сами найдете. Заодно попрактикуетесь самостоятельно перемещаться по базе. Ваши бейджи одновременно являются и ключами от ваших комнат. Впрочем, публика тут приличная, вряд ли кто-то войдет без спроса. Я вас тогда пока оставлю. Если буду нужен, вы знаете, как со мной связаться.
Айвен постучал пальцем по уху с ракушкой.
- Приятного отдыха, - произнес он напоследок, улыбнулся и покинул русских, направившись к посту контроля охраны.

Там он попросил дежурных докладывать ему, если русские гости пойдут туда, куда им ходить не положено. И особенно Балаганова. Но, подумав о том, что она уже задружила тут с учеными, и особенно с Зеленкой, сделал поправку, разрешив ей официально бывать в основных лабораториях "Атлантиды" с общим допуском.
- Надеюсь, она больше не будет исчезать, - произнес Айвен, намекая, что охрана пару раз уже лоханулась, потеряв девчонку на базе.
Дежурные поста контроля подтвердили прием указаний, после чего Эттвуд отправился в офис техподдержки.

Сообщил системщикам, что завтра с утра русской команде нужен будет доступ к открытым и еще не переведенным базам данных "Атлантиды", и попросил их проследить, чтобы накладок не было. Получив пароли для своих подопечных, Эттвуд отправился в рабочий кабинет в оранжевой зоне, где проверил каждый из них и занес их в память интерактивной доски. Подтвердил техподдержке, что все в порядке. Потом двинулся в столовую, чтобы договориться о доставке завтра в кабинет питьевой воды в небольших бутылках, сэндвичей и горячего чая. Мама всегда сама пила чай, Айвена к этому приучала, и рассказывала, что в Росии все пьют чай. Тогда как в США все обычно пьют кофе или газировку. Подготовив все к завтрашней работе, Эттвуд намеревался затем отправиться поплавать к третьему пирсу, где сетью отгородили зону для купания персонала. Раз уж его подопечные пока не настроены на экскурсии. Если русским он понадобится, то свяжутся, так как рацию Эттвуд вынимал из уха только тогда, когда спать ложился.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 02 Декабря 2014, 04:28:09
 
АктёрДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 03:54:11 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
"Да, похоже, эта девушка тут уже освоилась", - подумал Соловьёв, увидев, с каким проворством Эльвира привела себя в порядок и вернулась к остальным.

Поблагодарив лейтенанта Эттвуда кивком головы и проводив его взглядом, "Соловей" посмотрел на Громова и Балаганову и, непринуждённо поправив воротник, сказал:

- Идёмте в столовую! Думаю, нам троим есть, что обсудить.

Взяв себе большой жареный куриный окорок и порцию яичницы с зеленью и мелкой колбаской, а также пол-литра ананасового сока, Игорь Андреевич сел за столик с майором Громовым и старшим лейтенантом Балагановой. Аппетитно жуя, Соловьёв делился своими впечатлениями.

- Да, товарищи, вы знаете, я представлял себе Атлантиду несколько иначе. Не в том плане, что тут всюду эти путеводные полоски, которые я обычно вижу на стенах, а не на полу, а в том плане, что создаётся впечатление, что это лишь наполовину то, что я думал. Не знаю, как остальные, кто здесь работает, а у меня бы от такого сверхкомфорта существенно снизилась работоспособность. Понимаю, что здесь мы посреди океана, но не удивлюсь, если тут ещё и купаются по желанию. А этот лейтенант Эттвуд... кстати, я забыл спросить его имя... он удивительно хорошо говорит по-русски!

Похоже, американцы знали, кого к нам приставить. И он сказал мне, что будет помогать с переводом, поскольку тоже владеет языком Древних. Довольно образованный человек для военного, но, я надеюсь, он не будет висеть у меня над душой, когда мы будем искать то, что нам нужно, потому что я хотел бы, чтобы наша находка стала для американцев сюрпризом.

А вы что думаете об этом, господа? - осведомился Игорь Андреевич у своих собеседников.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ЭльвираДата: Среда, 03 Декабря 2014, 00:33:57 | Сообщение # 24
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Гвардии старший лейтенант взяла себе только томатный сок, сославшись на то, что уже плотненько покушала в компании с учёными. 

- Первого лейтенанта звать Эйван, - пояснила она, - По нашему, просто Ваня. Но не пытайтесь к нему так обратится. Да, он наполовину русский, но скорее комплексует из-за этого, чем гордится. Так я поняла. 

Девушка пожала плечами, откинувшись на спинку стула. Она совсем не была уверена в своем психоанализе, но лучше бы Громову и Соловьёву не фамильярничать с Этвудом. Не смотря на то, что тот выглядит милым, вполне способен и дать в ухо за то, что посчитает оскорблением. Она не была уверена в том на какую половину первый лейтенант русский. На добрую или же на всю злую.

- Естественно они тут купаются. В океане отгорожено место для купания. Работают спасатели как на пляже. Кроме этого в городе есть несколько бассейнов. Один из них с нуль-гравитацией. Думаю, что вы должны это опробовать, - Элла мечтательно улыбнулась, демонстрируя крепкие ровные зубы цвета слоновой кости, - Несколько десятков тонн воды просто парят в воздухе. Отталкиваешься от стены и просто летишь... 

Она отпила томатного сока и облизнула губы. 

- Город огромен. Тут множество чудес. Американцы ещё не открыли и половины. Не хочу сказать, что они дураки, как это принято считать у нас. Это не так. Они не дураки. Просто другие...

Балаганова сидела расслабленно, как бы невзначай поглядывая на камеру слежения.


Никто кроме нас
 
MethosДата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:08:19 | Сообщение # 25
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Картофельное пюре выглядело достаточно аппетитно, а вот куриный окорок через чур большим и жирным. Сложно было поверить, что эта курица сама по себе достигла таких размеров. Дополнял обед пол литра апельсинового сока. Громов решил не брать химию в виде "Фанты" или "Коко-колы", но, если честно, у майора были определенные сомнения и по поводу натуральности сока.

Константину, если честно, было плевать на американца, он его воспринимал как досадную помеху, который, вроде и не пытается мешать и, даже, улыбается. Но, что за этой улыбкой стоит? Американцы не очень хотят терять роль ведущего игрока в деле освоения программы Звездных Врат. И наверняка уже готовятся возглавить человечество, что бы повести его в "светлое будущее", на своих, само собой, условиях. Что, соответственно, не нравилось майору.

- Надо же, даже бассейны есть. - Ответил на реплику Эльвиры, по поводу купания в море и бассейнах Громов. - Не удевлюсь, если у них тут еще и соревнования есть по пляжному волейболу... 

Не то, что бы Громов был против нормальных условий службы. Солдаты не люди, что ли? Им тоже нужно развлечение, понятное дело. Однако его коробило другое. Где-то в сотне километров от этого изумительного, без привилиучения, города находятся многомиллионная страна, которая и не подозревает - куда уходят деньги с их налогов и какие нешуточные действия развернулись над их головами. Понятное дело - американцы привыкли так себя вести. Воевать относительно малым числом войск за пределами своей страны. Русские же были сделаны из другого теста, "всем миром" вставали на защиту своей родины. Так было в отечественную войну, в первую и вторую мировую. По этому Громов и не разделял, как многие и другие из Российского командования Звездных Врат, политику полной, тотальной секретности.  

- Но бассейны с нуль-гравитацией мы оставим на потом. - После некоторой паузы, когда тарелка опустела, а сок был допит, сказал Громов. - С чего мы начнем, Игорь Андреевич?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 03 Декабря 2014, 22:27:06 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игоря Андреевича несколько смутил ответ Эльвиры относительно Эттвуда. Если этот парень комплексует из-за того, что он наполовину русский, то это определённо проблема. Впрочем, Соловьёв решил на этот счёт дипломатично промолчать, лишь слегка нахмурив брови на объяснение девушки.

"Значит, Иван... что ж, будем звать его, как и раньше, лейтенант Эттвуд..." - пробурчал про себя Игорь Андреевич.

Наличию бассейнов Соловьёв, как и обещал, удивляться не стал. Однако был согласен с Константином Николаевичем, что развлечения лучше оставить на десерт, если доведётся: всё-таки они прибыли сюда по очень важному делу, а не отдыхать на пляже. Поэтому, как бы ни хотелось Эльвире последовать примеру Валы Мал Доран, которую в первую очередь интересовали достопримечательности города при визите на Атлантиду в те добрые времена, когда экспедицией ещё управляла Элизабет Вейр, необходимо было сначала сделать то, зачем прибыли.

- Согласен, всё это очень занимательно, Эльвира, но сначала мы должны выполнить свою миссию.

Игорь Андреевич в это время обратил внимание, что Громов уже управился со своим обедом, но Соловьёв за это время разобрался только с окороком и принялся уплетать яичницу. Опыта военной службы у Громова, видимо, было побольше, а Соловьёв успел отвыкнуть от такой скорости еды. Жадно откусив большой кусок яичницы и сделав богатырский глоток сока, Игорь Андреевич поделился своими мыслями о предстоящем поиске:

- Если то, что мы ищем, было построено очень давно, то упоминания об этом должны быть в базе данных. Можно попробовать различные произношения из старославянского языка, и мы узнаем что-нибудь об этом месте и тех, кто его населял. Не уверен, что мы сразу найдём координаты, по которым должны идти, поскольку Древние с Атлантиды могли просто не знать всей судьбы тех, кто существовал отдельно от них.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ЭльвираДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:29:25 | Сообщение # 27
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Эльвира кивнула, хотя ничего не поняла. Её делом была связь. Приношения старославянских языков интересовали её также, как и, к примеру язык вандалов. Девушке даже удалось сделать умное лицо, не показав разочарования.  Отпив немного сока, Балаганова все же решилась поддержать разговор.
- В самом деле? - изогнула она одну бровь, - Мне казалось, что Древние обо всём знают...


Никто кроме нас
 
АктёрДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:40:18 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич спохватился, что Эльвира может быть ещё не посвящена в дело, он ведь даже не знал, случайно ли она участвует в этом деле, как одна из русских военных, которые находятся на Атлантиде, или тоже прибыла туда по специальному указанию генерала Мальцева.

- Да, простите, я не рассказал вам подробностей миссии, думаю, пора это сделать, и станет ясно, что я имел в виду, - ответил Игорь Андреевич, на всякий случай вопросительно посмотрев на Громова, которому было лучше знать, что делать на американской территории.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 12:32:05 | Сообщение # 29
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Мы, на самом деле, еще не совсем уверены в том, что мы ищем. Просто проверяем гипотезы. - Немного уклончиво отвечал Громов, на вопросительный взгляд Игоря. Не то, что бы майор не доверял Балагановой, просто остерегался говорит что либо напрямую. На Атлантиде наверняка было множество любопытных ушей, да и устройства, что им вручил Американец не внушали доверия - где факт, что их прямо сейчас не слушают ЦРУшники?

- Но ваша мысль, лейтенант, мне нравится! - Константин улыбнутся девушке, правда не так открыто как американец, сверкая белозубой улыбкой. - Древние обо всём знают - значит, начнем с общих данных. С их истории. Что бы понять, что же мы ищем и существует ли это на самом деле. Сколько было древних? Где и когда проживали? В каких городах? Как назывались эти города?

Когда Громов произносил "как назывались эти города", он хитро посмотрел на Соловьёва. Когда кто-то смотрит на картину целиком, трудно понять, на что именно он больше всего обращает внимание, чем больше всего заинтересован. Можно было сделать видимость того, что Русские смотрят на картину в целом. Мол ничего конкретного не ищут, а просто изучают общедоступную информацию.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:16:23 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Да, именно это я и имел в виду, - лукаво улыбнулся Игорь Андреевич, получив тот ответ, который ему был нужен. Он понимал, что Эльвира и этого может не понять, так как здесь никакой конкретики, но что-то подсказывало ему, что не стоит всё же произносить вслух какие-то названия здесь, на территории, контролируемой американцами.

Единственное, что пока было не очень понятно Игорю Андреевичу - какова в таком случае роль Эльвиры в этой миссии?

Расправившись с яичницей и найдя её очень вкусной, Соловьёв допил сок и, победоносно хлопнув руками по столу, воскликнул:

- Итак, сегодня мы отдохнём, а завтра с утра приступим к работе?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Атлантида - город древних
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ