Заголовок
Сегодня Воскресенье, 12 Мая 2024,

на часах 02:12:43 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Атлантида - город древних
Атлантида - город древних
ИванДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 23:43:50 | Сообщение # 46
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Понятие "квантовое зеркало" - это не только объект, перемещающий в параллельные миры или проявляющий эффект Казимира, - ответил Эттвуд. - Так еще иногда называют скальные зеркала в сакральных местах Земли. Например, так называемые каменные зеркала горы Кайлас в Тибете. То есть, каменные конструкции на склонах горы, имеющие гладкую или вогнутую поверхность. И они влияют на время. Это экспериментально доказано. Еще есть "атомные зеркала», характер отражения волн и материи от которых фактически является квантовым эффектом. В частности, полупрозрачные зеркала в феномене интерферометра Маха-Цандера, при контакте с которым фотон резонирует и излучает свою фантомную копию – волну второго уровня, обладающую свойствами электромагнитной волны, но несущую главным образом информацию о внутренних свойствах фотона. Поговорите с толковым физиком, и он вам назовет с десяток реально существующих объектов, которые можно назвать квантовыми зеркалами. Ведь квантовая механика - это волновая механика. Теория, устанавливающая способ описания и законы движения физических систем для которых величины, характеризующие систему и имеющие размерность действия, оказываются сравнимыми с постоянной Планка. Я не знаю, какой именно эффект подразумевали в этом тексте Древние. Но может быть любой, который можно назвать квантовым. В этом тексте описано как концентрация и передача энергии. Так как здесь используется слово "строили", то, предположительно, это большой объект. Может, как раз искусственная гора или холм, имеющая каменное зеркало определенной кривизны с комплексом вспомогательных объектов для концентрации  геомагнитной энергии. Древние умели перестраивать кристаллическую решетку минералов для своих нужд. И любой камень они могли превратить в сборщик и передатчик энергии. Мне подумалось, что тут как раз о таком объекте речь.

Выслушав вопрос Соловьева о Вис Убан, Эттвуд пожал плечами:
- К сожалению, я ничего не могу сказать наверняка по этому поводу. Но если Древние умели строить каменные квантовые зеркала, то почему бы им не строить концентраторы энергии и на других планетах? Возможно, "место силы" - это как раз геомагнитная электростанция. А команде ЗВ-1 она показалась городом. Посмотрите на наш крупные электростанции - это же комплекс зданий и вспомогательных технологических объектов, собранных на одной территории. Человек, который никогда их не видел и не знает, что такое электричество, вполне может принять территорию электростанции за некий город. Но это только мое предположение, не больше.

Услышав вскрик Балагановой, Айвен выглянул из-за Громова и посмотрел на нее. но девушка уже отвернулась и что-то рассматривала на доске.
- Что такое "Кубань"? - спросил он, подняв глаза на своих собеседников.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 00:25:11
 
АктёрДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 23:58:04 | Сообщение # 47
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Спасибо, думаю, этот вопрос лучше оставить специалистам по астрофизике, - ответил Игорь Андреевич, который, разумеется, большую часть пояснений Эттвуда не понял, так как специализировался по другой части.

- Впрочем, возможно, что тут действительно речь о геомагнитной электростанции или квантовом зеркале. Хотя Земля велика, и без примерных координат это мало что нам даст.

Игорь Андреевич тоже отреагировал на возглас Балагановой и слегка повернул голову.

- Да, спасибо, мы знаем: мы были там... - проговорил Игорь Андреевич, - ничего особенного, просто причерноморская территория России.

Объясняя Эттвуду, что такое "Кубань", Соловьёв переглянулся с Громовым, покосившись в сторону Эльвиры, и посмотрел на Константина Николаевича, выразительно подняв брови, как бы давая понять: кажется, Элли что-то нашла! Не пора ли кому-нибудь посмотреть, что там интересного?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 01:54:16 | Сообщение # 48
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Правда? Есть такая? - улыбнулся Айвен, откидываясь на стуле и с любопытством глядя на русских. - И вы там что-то нашли? Какие-то постройки Древних?

Немного задумался, повторяя:

- Кубань... Кубань... Может, это название появилось в значении "к Убани"? То есть, например, "идти к Убани", "прилететь к Убани"... Любопытно...

Он перекинулся к своему планшету и принялся что-то быстро писать в нем на английском, вставляя в текст вариации слов "Убань" и "Кубань" уже на русском.

- А еще "убан" - это китайская палица и уход от волны... Но это я так, к слову... Дайте-ка я по-другому попробую.

Айвен выделил кусок текста, в котором располагалось предложение, указанное Соловьевым, перевернул его вверх ногами. И принялся шевелить губами, читая, и делая пометки в своем планшете. Судя по его виду, он долго еще будет "неопасен" для русских, и не увидит, чем они втихаря занимаются.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:41:07 | Сообщение # 49
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Громов растолковал знаки Соловьёва правильно. Он сдвинулся немного, загораживая вид американцу, заодно "подменяя" Игоря. В свою очередь давая возможность Игорю Андреевичу, подойти к Балагановой. Майор думал, что если кто и может быстро оценить ценность полученной информации то только Соловьёв. А дальше уже можно было незаметно спрятать устройство лейтенанта и продолжить "исследования". Координаты Гипербореи у них уже были. Осталось только подтвердить или опровергнуть существования Китеж града и можно продолжать разматывать ниточку.

Хоть Громова и распирало любопытство, он подновлял в себе желания хотя бы одним глазком взглянуть что там у Балагановой и Соловьёва. Всеми силами старался изобразить заинтересованность и внимательного исследователя.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:25:43 | Сообщение # 50
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Конечно, лейтенант, - согласился Игорь Андреевич, - эмм... думаю, Константин Николаевич лучше расскажет, что мы нашли на Кубани.

Соловьёву пока ничего на этот счёт в голову не приходило, но ассоциация с Кубанью всё же заинтересовала его. Вдруг они действительно ищут не в том направлении, и сейчас выяснится, что смотреть вообще надо на юг, а не на север?

Угадав в движениях Громова разрешение отодвинуться к Эльвире, Игорь Андреевич тихонько отодвинулся, прокручивая в голове то, что рассказал лейтенант Эттвуд и, всем своим видом показывая, что размышляет над этим, медленно бродил по комнате.

"Кубань... прилететь к убани... Квантовое зеркало... геомагнитная электростанция... уход от волны... уход от волны... а что, это может что-то значить!" - размышлял Соловьёв - "правда, за полярным кругом Северный Ледовитый океан. Неужели нам придётся туда отправиться? В любом случае Громову надо узнать, где искать этот объект, ведь не будем же обследовать всю акваторию..."

Пока майор Громов работал с лейтенантом Эттвудом, Игорь добрался до Эльвиры. Подсев к девушке за рабочий компьютер, который она занимала, Соловьёв взглянул, что там выдал поисковик. Увиденное приободрило его: среди результатов поиска действительно было упоминание о том, что один из своих городов Древние называли Китеж. Правда, при беглом взгляде не попадалось информации о том, где он сейчас. Только то, что он когда-то был на Земле в северной части современной Евразии. Там также говорилось, что жители Китежа не отправились в Пегас вслед за Атлантидой, так как нашли способ избежать чумы, которую, по предположению командования Звёздных врат, наслали жестокие собратья Древних, называвшие себя Орай. Видимо, поэтому данные о Китеже заканчивались на том моменте, когда Атлантида покинула Землю.

Найденная информация не давала ответ на вопрос, где же сейчас находится Китеж, но, может быть, та информация, над которой в этот момент трудились Громов и Эттвуд, поможет найти последние следы города? В любом случае Игорь Андреевич считал, что пора вернуться к Громову и Эттвуду, поэтому одобрительно кивнул Эльвире и сделал знак глазами, что было бы неплохо найти способ записать информацию, которую выдал поисковик девушки, чтобы можно было ещё раз почитать её уже отдельно.

Сам Игорь Андреевич поспешил вернуться к остальным и сразу же спросил:

- Ну, что там ещё хорошего у нас про "убань"?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ЭльвираДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 00:47:38 | Сообщение # 51
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Вся необходимая информация уже находилась в буфере обмена. Оставалось нажать одну кнопку чтобы её записать. Это Эльвира и сделала. Не смотря на свою неторопливость, порождение отечественного мрачного гения справилось с задачей за доли секунды. Балаганова сохранила все результаты запроса, отсоединила компьютер и выключила устройство. 
В комнате не было кучи парней с автоматами. Значит она справилась с задачей. Запрос к базе данных был воспринят как системная подпрограмма и не вызвал подозрений. Серая дюралевая крышка устройства закрылась и девушка сунула его к своим папкам с бумагами.
Ей не давала покоя эта база древних. Вот где бы ей покопаться и поработать... Столько там было всякого интересного,  но господ с Большой Земли интересовали сведения только про этот непонятный объект. Эттвуд ничего не "просёк". Оно и к лучшему, не придется прибегать к плану "Б". 
Плана "Б" не существовало, но всегда можно было провести удар "пентагонскому ястребу" в ухо левой. Это неминуемо завалило бы все дело, но очень бы порадовало Элю. Девушка задумалась. Почему так происходит? Громов и Соловьев не вызывают в ней отрицательных чувств. Зеленка очень симпатичен. А первый лейтенант с первого взгляда пробудил тёмную сторону характера. Он позитивен, ухожен, опрятен, трезв и благополучен. 
Что не так? Почему он с первого взгляда ей так несимпатичен? Задумавшись над поставленным вопросом  Эльвира ненадолго выпала из реальности.


Никто кроме нас
 
ИванДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 00:08:14 | Сообщение # 52
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Ну, что там ещё хорошего у нас про "убань"? - спросил Соловьев.
- Ничего, - Айвен покачал головой. - Перевертыш не помог. И шифрующих символов-кодов я тут не вижу. Кажется, этот текст следует читать в нормальном виде, не выискивая скрытого смысла. Боюсь, я вам перевел все, что было в этом тексте применительно к слову uban. Смысл тот же - это или место, или название народа. Либо, и то, и другое одновременно. Я могу вам найти сейчас фрагменты текстов Древних, где мы не смогли иначе перевести это слово, как "Убань" как название народа.

Айвен порылся в своих словарях на планшете и вывел три фрагмента текста на экран.
- Вот смотрите, - повернул он экран к Соловьеву. - Первый кусок из обширного трактата по выращиванию злаков. Тут встречается слово uban. Но прочтите текст, где оно попадается: "Tritici et siligin fuerit populus amplio uban in nostrum consilium" - "Пшеница и рожь были улучшены uban, по нашим советам". Если переводить uban как "место" тут получается ерунда. Мы думали о допущении, что тут имеется в виду хорошая почва, на которой лучше всходят злаки. Но какие советы можно дать земле? А вот людям Древние вполне могли давать советы. Теперь смотрите на второй фрагмент текста. Он из большого биографического раздела библиотеки о некоем просветителе Лаоре. Что-то вроде "жития святого", только без религиозной подоплеки. В нем мы нашли упоминание о том, что этот Лаор входил в контакт с неким uban. И тут уже значением "место" трудно было перевести это слово. Только как название народа. Смотрите: "Uban non accipere a scientist erucae Laor tamen ex eis plurimum discipulum" - "Убань не принимали учения Лаора пока самый сильный из них не стал его учеником." Место же не может не принимать учения или становиться учеником. Третий фрагмент текста исторический, повествующий о некоем артефакте "nox polaris", который якобы был сокрыт некими uban. Что это за артефакт, мы пока не нашли никакой информации. Гуляла даже шутка, что это не "полярная ночь", а "полярные ноксы". Но в кратком упоминании о нем говорится четко: "Artificium "nox polāris" et erat velatum ante uban", то есть спрятан кем-то, носящим название Убан или Убань. Фраза построена по таким канонам, как если бы было написано "спрятан людьми", одушевленными живыми существами. Перевод "место" тут никак не подходит просто по законам построения фраз в языке Древних. Вот поэтому я решил, что в предложенном вами фрагменте тоже имеется в виду не "место", а уже известная попадавшаяся нам ранее "Убань".

Диалог перервал дежурный из столовой, который принес поднос с большим чайником, чашками, сахаром, сливками и десертом в виде конфет и печенья. Эттвуд предоставил русским возможность угощаться чаем, а сам глотнул остывший кофе из своей одноразовой чашки, вполне довольный и им.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 02:59:14 | Сообщение # 53
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Ладно, хорошо, нам хватит и этого, - хитроумно улыбнулся Игорь Андреевич, - думаю последний вариант ближе всего к истине.

Поблагодарив лейтенанта за предложение угощаться, Соловьёв шепнул Громову:

- Константин Николаевич, я думаю, мы нашли то, что нам нужно... - при этом Игорь снова покосился в сторону Эльвиры, - всё указывает на то, что в звёздах всё же есть какой-то смысл, и мы можем поискать следы города там, куда они указывают. А пока можно немного передохнуть, попить чайку и... посмотреть местные достопримечательности.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:22:14 | Сообщение # 54
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Что-ж. - Встал Громов. У американцев всё было по расписанию. Они хоть и не были чопорными британцами, но чай и печенья принесли в аккурат между завтраком и обедом. - Давайте сделаем перерыв. Нужно переварить полученные знания. Предлагаю перенести чаепитие в более живописное место. С видом на океан.

Возражать, конечно, никто не посмел. Во-первых, начальству возражать чревато, знаете ли. А во-вторых, какой дурак откажется повалять дурака, нежась под лучами теплого солнца, ловя кожей прохладный, соленый ветерок с океана, в разгар рабочего дня. Громов взял поднос и направился на приглянувшуюся ему еще прошлым вечером балкон, со столиками и прекрасным видом. Ему даже не нужно было смотреть на полоски, он прекрасно помнил дорогу и так.

Столики были свободными. Еще бы - нормальные люди работают во всю. Громов устроился за столиком, который стоял ближе всех к бордюру, ожидая остальных.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:09:25 | Сообщение # 55
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь быстренько собрал свой дипломат, отвесил лейтенанту Эттвуду почтительный поклон, благодаря за помощь и плодотворную совместную работу, позвал Эльвиру за собой кивком головы и удалился из кабинета.

Положив дипломат на место в своих покоях, Соловьёв вместе с Эльвирой направился туда, где устроился Громов. Вид, открывшийся с балкона, был восхитителен. Город как на ладони, а вокруг далеко, на сколько мог объять глаз, раскинулся Атлантический океан. Постоянный ветерок дул над бескрайними водными просторами и ласкал шевелюру Игоря. Яркое солнышко оставляло самое приятное впечатление.

Игорь Андреевич налил чайку себе и предложил его Эльвире. Заедая печеньем и конфетами, Соловьёв молвил:

- Ну что ж, похоже, мы славно поработали сегодня. Теперь можно и отдохнуть, потому что, чувствую, по возвращении нас ждёт новая миссия, и уже не в таких комфортных условиях. Она, конечно, не из тех, от которых зависит судьба галактики, но не думаю, что мы снова попадём на курорт... Поэтому, господа, я думаю, нам нужно насладиться моментом, пока мы здесь! Например, Элли говорила что-то про бассейны с ноль-гравитацией. Я был бы не прочь искупаться там, а вы?

Игорь Андреевич лукаво посмотрел на Громова и Балаганову, ожидая ответа.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ЭльвираДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23:27:50 | Сообщение # 56
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Эльвире было жутко неудобно из-за того, что она так по-детскииграючи обставила первого лейтенанта. Единственное, что успокаивало – она была не одна. Ей помогали два соотечественника, оказавшиеся на проверку настоящими авантюристами. Эттвуд, который так и не понял, что его обвели вокруг пальца, был отзывчив, гостеприимен, обходителен и даже заказал чай на всю компанию.
Старший лейтенант передала свой чемоданчик доктору Соловьёву и решила немного задержаться для чая. Немного пошутив на тему, что чай она предпочитает с коньяком, расспросила американского гида о русских корнях. После
чего они ещё какое-то время поболтали на отвлеченные темы. Взглянув на часы, Балаганова извинилась и вышла.
Щёки девушки горели. Изнутри грызла совесть. Да, он американец. Почти, что враг. Но человек-то хороший… А сколько их таких как Эттвуд и Зеленка? Хороших, простых, милых, честных и добрых? А она? Она попросту воспользовалась их доверием… Следы проникновения в базу данных древних надёжно скрыты и замаскированы. Совершенно необязательно, что это вообще обнаружат. Так что первому лейтенанту, наверное даже не нагорит.
Она пришла в себя уже после перемещения от того что непроизвольно скрипнула зубами. То, что это был приказ, совсем не помогало, скорее наоборот, напоминало, что совесть уставом не заменить.
Девушка присоединилась к членам команды за столиком.
- Дело сделано, - спокойно сообщила она, пряча за спокойствием настоящую бурю внутри, - Думаю, они даже не заметят наш запрос к базе данных. А если заметят, то очень не скоро. Возможно даже не свяжут наш визит на Атлантиду с этим...
Она сама себя внутренне одёрнула. Нельзя быть такой зацикленной на делах. 
- Да, - улыбнулась она, - Я могу показать где это.


Никто кроме нас

Сообщение отредактировал Эльвира - Четверг, 11 Декабря 2014, 23:33:20
 
ИванДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 01:40:12 | Сообщение # 57
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Русские с воодушевлением восприняли появление чая, и Эттвуд даже был рад тому, что так угадал традиции гостей. Его поблагодарили за помощь, и это тоже было приятно. Но работу в этот день русские почему-то свернули. Только лейтенант Балаганова подошла и с милой непосредственностью поспрашивала Айвена о его происхождении. Он честно рассказал, что мама у него русская, а отец - американец, профессор, специалист по русскому языку и русской литературе. И говорил о родителях с нежностью и почтением. Впрочем, семья была на редкость благополучной и гармоничной, где все любили друг друга и уважали. Да и Айвен не был никогда особо бедовым, у него не много было поводов конфликтовать с родителями. Так, по мелочи только, в подростковом возрасте.

Эттвуда несколько удивило такое личное внимание к своей персоне со стороны Эльвиры, но относиться он к ней после этого стал гораздо лучше. А до этого только занозой и звал мысленно. А тут поболтали немного под чаек-кофеек, и как-то наладились отношения сразу. Конечно, о долге Эттвуд не забывал, но сейчас был спокоен: русские на виду, ничего криминального он в их действиях не обнаружил. И даже подумал, что в последующие дни даже, возможно, сблизится с Эльвирой еще больше. Но следующий день русские посвятили развлечениям и отдыху. Ну, это было их право, как тратить отпущенное время. А через день неожиданно заявили, что покидают Атлантиду, крайне озадачив этим Айвена. Что, пара часов работы с архивами и купание в нуль-бассейне - это все, за чем они приехали, с трудом выбив себе допуск на Атлантиду? Невероятно. Но, с другой стороны, они заодно избавляли и Эттвуда от хлопот по надзиранию за ними.

Поэтому он быстро организовал гостям воздушный транспорт до большой земли и вежливо попрощался с ними, вручив на память по стандартному местному сувениру - обработанные цветные кубики сверхпрочного стекла из витражей Атлантиды. Обломков такого стекла на базе было завались - особенно в секторах, которые пострадали в результате боев в прошлом. А стекло красивое, с интересным и необычным эффектом преломления, который как раз и заметили только на осколках, потому что в витражах он не был особо виден. Собственно, это было не совсем стекло, а минеральный композит на основе кварца и углерода. Предприимчивые американцы решили сделать для своих гостей такой вот сувенирчик - играющий на свету полупрозрачный кубик в бархатной голубой коробочке с эмблемой экспедиции "Атлантис". И такие получили все русские перед отлетом. Элли Айвен вручил самый красивый - составной красно-синий кубик стекла, Соловьеву и Громову достались белый и желтый. Отдав напоследок с улыбкой честь отбывающим гостям, Эттвуд проводил глазами взлетевший вертолет. И пошел сам собирать вещи, потому что его сюда притащили только ради русских, а в горе Шайенн ждала работа.

И только спустя не один месяц Айвен узнал, что русские сделали невероятное открытие, обскакав американцев. И не просто так свалили по-быстрому. Эттвуд даже записи охраны за те дни достал из архива и просмотрел. И только на них увидел, как Эльвира что-то делала у интерактивной доски с ноутбуком в руках, стоя спиной к камере. На Атлантиде он не удосужился просмотреть записи, так как сам присутствовал в комнате. И охрана не вскинулась, так как он там был. И техподдержка не зафиксировала взлома. А милая девушка Элли оказалась умелым хакером. И люлей за это Эттвуд получил изрядно от начальства. Однако исправить уже этого не мог. И не смог найти в архивах Атлантиды то, что там нашли русские. А он был уверен, что они там что-о нашли и скрыли это.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 11:54:54 | Сообщение # 58
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Майор Громов знал больше своих товарищей. Ему и положено было знать больше. И вот теперь, когда подтверждение о существовании города-Китежа, их группа должна была вступить в следующую фазу. Константин чувствовал себя победителем, заметно улыбаясь он прихлебывал свой чай.

Рядом присел Игорь Соловьёв, а чуть позже и Эльвира присоединилась к ним.

- Да. - Согласился Громов. - Славно поработали сегодня. А по возвращению нас, действительно будет ждать новая миссия, - хитро улыбнулся майор, - по этому отдохнем, пока есть такая возможность. Я сегодня закажу на нас билеты до Москвы, а завтра пойду на поклон боярыне Картер. Ну, а вам, отдыхать - заслужили.

Он так и просидел до обеда на балконе, наслаждаясь видом и погодой. А после обильного обеда, придавался отдыху, как наверное и остальные. Только по своему, без всяких бассейнов с нуль-гравитацией. А когда общий рабочий день закончился, майор пошел к местным "радистам". Прямой связи с большой землей не было, Американцы шифромавилсь как могли, но сообщение послать было можно, командам которые находились в крупных городах Америки. Вот одна из которых и заказала для Громова и его команды три билета на родину. Громов послал сообщение именно сейчас, что бы у всех складывалось впечатление, о долгой и плодотворной работе его команды. Хотя, конечно, скорей всего Айван уже о них доложил...

В общем остаток дня так же прошел праздно. Следующий день Громов тоже объявил выходным. Немного удивив Айвана. Прошлый день поработали едва ли до обеда, а теперь вообще весь день решили развлекушкам посвятить...

В прочем толком поплавать в разрекламированном бассейне с нуль-гравитацией у Громова не получилось. Саманта Картер пригласила его на обед. Получив доклады от Айвана и "радистов", она быстро сообразила, что русские что-то нашли или, наоборот, не нашли. В любом случае она хотела сама в этом убедиться. У Картер включилась чуйка ученого. Она, наверное, не смогла бы с рациональной точки зрения объяснить это чувство, просто "знала", что русские на грани какого-то грандиозного открытия и всё. Обед растянулся на долго, превратившись в прогулку по городу. Картер была симпатична Громову, ему было приятно и интересно с ней общаться. Они много говорили о проекте Звездных Врат, о перспективах на будущее и науке (по крайней мере те разделы, в которых майор разбирался. Однако советское образование было одним из лучших в мире и Громов, на удивление, во многом разбирался и многое знал), Саманта всё не унималась, пытаясь выяснить подробности их миссии. Безуспешно. На том и расстались. Генерал вернулась к своим обязанностям, а майор продолжил свой отдых.

На следующий день уже готовые и собраны в дальнюю дорогу сообщили лейтенанту Айвану о своем желании покинуть Атлантиду. Судя по выражению его лица, Саманта Картер так его и не предупредила... Американец быстро организовал транспорт. И, даже, добыл где-то сувенирчики для всех.

Так завершилась поездка майора Громова на Атлантиду.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 17:22:55 | Сообщение # 59
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Пока мы не расскажем им о том, что нашли, думаю, не свяжут, - прокомментировал ответ Эльвиры Игорь, - но наверняка проверят, когда мы это сделаем. Но это будет уже не важно... давайте лучше займёмся этим вожделенным бассейном.

Получив разрешение Громова, Игорь Андреевич закончил свой ланч, как это называют в Штатах, вдоволь насладился прекрасным видом на город и летним солнцем, и отправился с Элли испытывать этот загадочный бассейн. Он заранее был в плавках, так как не знал точно, сколько времени понадобится на работу с базой данных Атлантиса, поэтому, по сути, оставалось только добраться до бассейна и раздеться, при этом он ничуть не стеснялся Эльвиры. Прежде чем отправиться развлекаться, Игорь заметил, что тоже хотел бы увидеть генерала Картер, чтобы переброситься с ней парой словечек, засвидетельствовать героине своё почтение, осведомиться о делах её друзей по Первому отряду и т.д.

Пока Эльвира вела Игоря Андреевича к бассейну, он продолжал свою болтовню ни о чём:

- Спасибо вам, Элли, за вашу работу, думаю, без вас мы бы ещё долго там провозились при нашем желании пока не рассказывать Эттвуду, что именно мы ищем. Думаю, вы должны будете пойти с нами, когда мы узнаем, где это находится. Кстати, мне кажется, или вы уже знаете об Айване гораздо больше, чем мы?

Бассейн и в самом деле был удивительным. Игорь Андреевич никогда не бывал в состоянии невесомости, поэтому полёты в водной массе были в новинку. У Соловьёва, правда, не было уверенности, что это абсолютно безопасно, поэтому он предпочитал глубоко не погружаться в воду и предварительно проконсультировался у Эльвиры, как нужно это делать. Постепенно он приспособился к этому и совершил целый ряд красивых полётов, словно на водных лыжах, пару раз едва не ударившись головой в стенки бассейна.

- Уфф, хорошо!!! - воскликнул Игорь, бодро выбравшись из бассейна и встряхнув свои крепкие руки. Быстро вытеревшись, чтобы не замёрзнуть, как обычно бывает, когда выходишь из прохладной воды, Игорь вновь оделся и от души поблагодарил девушку: Эльвира определённо знала, что предложить мужчине. Поэтому она была, чёрт побери, восхитительна! И Соловьёв надеялся, что они не расстанутся в скором времени.

В оставшееся время Игорь Андреевич потренировался в спортзале, чтобы не терять спортивную форму, которая могла ещё понадобиться, побродил по городу, посмотрел другие лаборатории, увидел много интересного для себя, хотя и не очень понятного, и убедился, что город, несмотря на его солидный возраст, действительно суперсовременный, и Древние ушли далеко вперёд задолго до появления нашей цивилизации. Ему тоже довелось встретить Радека Зеленку, который продолжал здесь работать, и очень тепло побеседовать с ним. Повезло даже увидеть доктора МакКея, если, конечно, это можно назвать везением, поскольку Родни, как известно, не испытывал особых симпатий к русским, и вообще не любил тех, кто мог показаться умнее его или хотя бы таким же умным, поэтому не скрывал, что не особенно рад видеть Игоря Андреевича здесь.

- Не обижайтесь на него, доктор Соловьёв, он всегда такой... - говорил Радек, когда МакКей отправился дальше по своим делам, - я уже привык к этому.

- Игорь, - улыбнулся Соловьёв.

Радек рассказывал, что доктор МакКей, несмотря на его скверный характер, очень много сделал для экспедиции Атлантиса, а под страхом смерти способен творить чудеса. Поэтому даже генерал Картер со временем приноровилась работать с ним. Особенно Радеку запомнилась история с машиной вознесения, в ходе которой Радек серьёзно пострадал и оказался на краю гибели, и Родни использовал целительную силу Древних, чтобы спасти его.

- Вы не хотели бы стать сверхчеловеком или, может, вознестись? - шутливо осведомился Радек.

- Спасибо, но, наверно, мне пока ещё рано думать об этом, - рассмеялся Игорь Андреевич.

Радек не преминул отметить, что старший лейтенант Балаганова в ожидании Громова и Соловьёва успела позаниматься обследованием подводной части Атлантиды и нашла несколько пробоин. Они с Игорем сошлись во мнении, что Эльвира - довольно бойкая и инициативная девушка. Правда, не всякая инициатива бывает полезной, но в этот раз она определённо помогла Соловьёву. Игорь подружился с Радеком, а в ходе прогулок с ним по Атлантиде наткнулся и на генерала Картер, которая, в свою очередь, прогуливалась с Громовым. Соловьёв тепло поприветствовал Саманту, выразив своё почтение, расспросил, как там поживают доктор Джексон, генерал О'Нилл и Тилк. Игорь Андреевич надеялся, что ему ещё удастся их увидеть. Ему очень хотелось рассказать о своём открытии, но и Саманте, несмотря на то, что она располагала к себе, доктор Соловьёв не мог пока открыть эту тайну, справедливо считая, что она всё узнает, когда этому придёт время.

Когда время пребывания в Затерянном городе подошло к концу, Игорь Андреевич собрал свои вещи, не забыв ничего из того, что добыто при работе с базой данных Атлантиса, и явился на посадочную площадку, где его уже ждали остальные. Сувенир, представлявший собой белый кубик, очевидно, из витражного стекла Атлантиды, не очень впечатлил Соловьёва, но Игорь Андреевич постарался быть дипломатом и вежливо поблагодарил лейтенанта Эттвуда за подарок.

- Я навсегда сохраню память об этом городе! Наверно, вы удивлены, что мы так быстро улетаем, лейтенант, - заметил Игорь Андреевич, - мы должны вернуться домой, но что-то подсказывает мне, что мы не расстаёмся навсегда и в скором времени встретимся вновь, так что не грустите. Мы ещё поработаем вместе!

Крепко пожав руку и одарив лейтенанта широкой улыбкой в ответ на отдание чести, что было несколько необычно для американца, Соловьёв вместе с остальными сел в вертолёт и ещё долго смотрел в иллюминатор на удаляющиеся величавые башни Атлантиды, пока город не скрылся в бескрайней водной дали. Вернувшись на материк, Соловьёв, не откладывая в долгий ящик, отбыл со своими партнёрами в Москву.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ЭльвираДата: Суббота, 13 Декабря 2014, 00:45:27 | Сообщение # 60
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
«Бойтесь данайцев дары приносящих». В голове крутилась назойливая мысль. Даже не мысль. Даже не идея. Цитата из «Энеиды» Еврипида. Ни о чем особенном не думая, Балаганова сидела в винтокрылой машине, привычно устроившись в десантном кресле, рядом с Соловьевым, который оказался настоящим Индианой Джонсом отечественного разлива.

Он не боялся летать, явно привычный к этому делу ученый прекрасно справился с тем как забраться и разместиться в вертолёте. А вчера он демонстрировал старшему лейтенанту прекрасную физическую форму, в бассейне с нулевой гравитацией. Доктор не то, что прыгал, он даже нырял. Да так искусно, что все присутствующие купальщики пооткрывали рты от изумления. Так могли только космонавты. Даже спортсмены по плаванию, имеющие разряды могли не сразу привыкнуть к отсутствию гравитации, что говорить о штабных крысах и учёных…

Одним словом  Игоря Андреевич показал себя «суперменом». Элла привычно закрыла глаза. Расслабляясь, но продолжая зажимать в кулаке сувенир. Привычка анализировать недавно произошедшие события выработанная с некоторых пор вновь взяла свое.

Они шли по открытым галереям древнего города, по сути, представлявшего собой гигантский космический корабль.

- Спасибо вам, Элли, за вашу работу, думаю, без вас мы бы ещё долго там провозились при нашем желании пока не рассказывать Эттвуду, что именно мы ищем. Думаю, вы должны будете пойти с нами, когда мы узнаем, где это находится. Кстати, мне кажется, или вы уже знаете об Айване гораздо больше, чем мы?

Элла задумалась и ответила не сразу.

- Я так не думаю, Игорь Андреевич. Что мне может быть про него известно? Ну виделись пару раз. До того как вы прилетели. Добрый, милый парень из приличной интеллигентной семьи. Даже не понимаю, как такого занесло в армию, - Эльвира картинно развела руки, и возвела глаза к ясному безоблачному небу, - Сидел бы спокойно на гражданке. Преподавал бы русскую классическую литературу. Если серьёзно, мне было неприятно работать против него, и всех тех с кем тут успела сдружиться. Надеюсь, меня больше не будут посылать на такие миссии. Не могу так. Кроме того, до сих пор не представляю, что мы искали и что нашли…

Тем временем русские дошли до местной достопримечательности, и стало уже не до разговоров о работе.

- Уфф, хорошо!!! - воскликнул Соловьев, когда накупался и наплескался в громадном пузыре воды, висящем в воздухе.

- Идемте, - рассмеялась девушка и цапнула ученого под руку, неожиданно крепкими пальцами, после чего отвела к раздевалке, пресекая попытку занырнуть обратно в бассейн с нуль-гравитацией.

Дальше она проводила ученого к Радеку и Мак-Кею, от которых быстренько ретировалась, пока те не нагрузили её работой. В последний день пребывания на Атлантиде работать не хотелось. Остаток дня Элла провалялась на одном из пустынных пирсов, вспомнив в последний день, что так и не успела позагорать.

На северной оконечности пирса почти никого не было, и тут был один из укромных уголков, который  она считала своим секретным местом. Секретное место было, конечно не таким уж и секретным. Несколько раз Эльвира заставала тут парочки, стремящиеся укрыться от лишних глаз, но место и правда было укромным.

Получив приказ от командира — отдыхать, девушка поспешила воспользоваться редким случаем. Она захватила в своей квартирке полотенце и крем для загара и торопливо направилась на северный пирс. Добравшись до своего «укромного» места Эля бросила полотенце на  древнее покрытие причала в теньке от ближайшей постройке. Загорать под прямыми лучами Балаганова не любила.

Растянувшись на своем полотенце, Элли нацепила на нос очки и потягивала прохладное пиво из термоса, радуясь жизни и ставшего таким редким в последнее время отдыху.
Она утратила связь с реальностью довольно быстро. Рацию из уха она не достовала и не отключала, чтобы командование могло найти своего офицера в случае срочной необходимости или тревоги.

Под вертолётом проносился океан. Лопасти мерно резали воздух. «Бойтесь данайцев дары приносящих» - вновь всплыло в голове. Эллу обожгла догадка. Открыв глаза, она пристально посмотрела на осколок стекла. «Неужели следящий жучёк?» - подумала она, но решила пока не рассказывать о своей догадке другим членам отряда – «С американцев станется. Если мы против них играем на грани фола, почему бы и им против нас не играть?»

Все эти тайные игры в шпионов и хакеров изрядно утомляли. Хоть загореть немного успела. Элла снова закрыла глаза, но на этот раз задремала.


Никто кроме нас

Сообщение отредактировал Эльвира - Суббота, 13 Декабря 2014, 00:46:26
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Атлантида - город древних
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ