Заголовок
Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024,

на часах 11:14:34 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Среда, 07 Ноября 2018, 23:10:08 | Сообщение # 811
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Игорь Андреевич считает, что есть смысл зарегистрировать вас миротворцем, лейтенант, - продолжил Тихонов после короткого раздумья, - вчера некоторые из нас это сделали, чтобы не позволить заговорщикам получить контроль над городом. Миротворцем, как сказала Кромверк, называют того, кто обладает нанитами и имплантами специального назначения и дополнительной амуницией, они дают человеку массу дополнительных возможностей, в том числе и приоритетное управление многими системами города. Эта технология более совершенна, чем те наниты Древних, с которыми имела дело экспедиция Атлантиса, и вчера Анастасия Сергеевна проверила, как она действует на меня. Никаких следов вреда не нашла, более того, она установила, что мои наниты и импланты меня лечат, и тоже более эффективно, чем уже известные наниты. Но пока об этом знает только ограниченный круг лиц, те, кому мы доверяем, в связи с попыткой переворота. Вы готовы присоединиться к нам, лейтенант?

- Я уже с вами, и тем более, если это поможет выполнению миссии, - отвечала Злата.

- Отлично. Значит, этот вопрос можно считать решённым, - удовлетворённо констатировал полковник, - тогда сделаем так. Игорь Андреевич, вы с Люном запустите переселение нарийцев на Микнес, а потом отправитесь на Волот. Но прежде чем вы начнёте, я хотел поговорить с вами о вчерашнем инциденте. Вы все уже видели, что с Земли к нам пришли гости. Это следственная группа, они собираются помочь нам расследовать вчерашние события. Каждый из вас вчера стал свидетелем или участником всех или части произошедших событий, поэтому будьте готовы к тому, что от каждого из вас в скором времени понадобятся показания. И в этой связи я попрошу вас всех пока не говорить нашим гостям ничего о той девушке Юле, которая вчера стала нашей случайной знакомой, о насекомых в пригороде, и о том, что лейтенанту Эттвуду удалось сбежать. Конечно, я не могу попросить об этом арестованных, которых тоже рано или поздно допросят, но, может быть, мы сможем разобраться с насекомыми до того, как дело дойдёт до этого. Вам, наверно, интересно, почему я не хочу пока об этом говорить? Отвечу: потому что на месте следователя мне бы показалось странным, что пришельцы из альтернативной реальности появились именно в день нашего прибытия. Мы ведь пока не знаем, почему так случилось... Надеюсь, вы меня не подведёте, голубчики. А теперь о том, что нас ожидает в связи с расследованием, которое я запущу после этого разговора. Лейтенант, вы вчера проводили обезвреживание взрывчатки, которую установили в ангаре заговорщики. Взрывные устройства остались при вас?

- Никак нет. Сданы на хранение в импровизированные склады опасных предметов, - отчеканила по-армейски Владлена.

- Нужно будет изъять их с этих "импровизированных складов" и показать двум следователям, а также показать места, где они были установлены. Пока Игорь Андреевич будет запускать переселение нарийцев, вы с подполковником Громовым и следователями обойдите места минирования и всё расскажите. Схема закладки бомб, если вы что-нибудь забыли, будет в вашем распоряжении.

- Будет исполнено. Я рекомендую оставить при мне сержанта Петровского, так как он присутствовал при демонтаже взрывчатки и может поправить или дополнить картину происходящего.

- Не возражаю. Сержант, подключитесь к работе, - распорядился Тихонов.

- Есть, - ответил Петровский.

- Андрей Юрьевич, кажется, я просил Мифа и Киру сделать запись происходящего, когда ко мне обратился Джек Стивенсон, - вспоминал Игорь Андреевич, - думаю, это тоже можно приобщить к делу, и этим мы можем подтвердить, что Стивенсон был в курсе бомб и угрожал вам ими.

- Да, это нам не помешало бы, только хорошо бы загрузить запись хотя бы в терминалы, чтобы мы могли сохранить её себе. Это ведь возможно, Миф? - обратился к парню полковник.

- Оу... Да, - немного растерялся парень и сразу же надел шлем, - Кира, возможно же, да? - переспросил Миф шёпотом у Киры.

- Да можно, Миф, не глупи! Я же даже через гололит себя теперь вывожу! А протоколы передачи файлов даже ломать не нужно.

- Да! Точно возможно! - снимая шлем, дополнил Миф.

- Замечательно. Ну что ж, вот, собственно, мы и определили наши планы на сегодня. Итак, - Андрей Юрьевич посмотрел на часы, - сейчас у нас без десяти двенадцать. Игорь Андреевич, майор Люн, вы сейчас начинаете переселение нарийцев на Микнес, лейтенант Малена, вы идёте в штаб миротворцев, он расположен на этой же палубе. Кромверк сейчас там, я передам ей указание зарегистрировать вас миротворцем, а после регистрации вы с сержантом Петровским и подполковником Громовым знакомите следственную группу с бомбами и местами их закладки. Миф, вы тоже идёте в штаб миротворцев, организуйте перенос видеозаписи в терминалы. В час обед, а после обеда лейтенант Малена, Миф, Игорь Андреевич и сержант Петровский отправляетесь на Волот. Берите любой Прыгун, какой считаете нужным. Вопросы?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 00:46:34 | Сообщение # 812
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
-Никак нет. - все так же по армейски ответила Злата.

А вот у Мифа появилась возможность хоть что то сказать:

-У меня есть! Первое, это на счет той планеты... Микснес! Вот, а ничего что вы собираетесь переселять на сколько я помню целый народ, а возможно единственных представителей всей расы на другую планету уже населенную людьми? Я уже не говорю об этих, как его... Хашайе... Животных... Особенностях? Смогут ли выжить эти коротышки там? Второе идет с первого, ваш Соловьев, он же Джексон номер два! Может как раз таки ему больше нужно быть на Микнессе? Договорится с корневым народом и такое... Три, это другая планета - Волот, вы Таури утверждаете что и в вашем мире были эти великаны и тут, но то что мы видели на голограмме это явно не великаны! А потому и вероятность попасть в неприятности повышается с 33.2% до 51.3%! Не спрашивайте откуда я взял эти цифры... Вот.

-Мда. Проблемы явно будут... - прошептала Злата.

- Людские поселения на Микнесе далековато от врат и довольно редкие, к тому же мы не говорили о том, что нарийцы там отправятся в свободное плавание, поскольку у нас там вообще-то будет что-то вроде базы Альфа, - начал отвечать Соловьёв, - а для диких животных нарийцы не настолько беспомощны, чтобы их бояться. А переселять мы их собираемся, потому что не можем постоянно держать их здесь и кормить нашим провиантом, тем более, что они довольно прожорливы. Если на Микнесе они смогут сами добывать себе пищу, это значительно облегчит нашу задачу. Им нужен новый дом, где их жизнь будет лучше, чем в здешней ледяной пустыне...

Что до меня, то познакомиться с корневым народом, который нам пока никак не мешает - не первоочередная задача. Я думаю, доктор Джексон обычно не торопился знакомиться с примитивным населением ничем не примечательной планеты. Волот в этом плане более интересен.

А насчёт третьего, не очень понял, какие неприятности вы имеете в виду?

Игорь Андреевич вопросительно посмотрел на парня в доспехах.

Миф снял шлем положив рядом.

- Оооооо! Неприятности могут подстерегать самые разнообразные! Это же даже не древние! Это же уже Волотцы! Если я могу хоть как то предугадать что может быть на территории Дрвених то с такими, биотехнологиями на сколько я помню даже представить сложно!

- А вы нашли более безопасный вариант, где можно найти способ решить проблему с нашими насекомыми? - осведомился Тихонов, - вы же с Кирой говорили, что у вас несколько адресов лабораторий. Остальные не работают?

-А... Эээээ...- растерялся парень,- Ну вообщем, это первый адрес который заработал и он судя по воспоминаниям должен сгодится... Не то что бы я не предлагал другие варианты...- почесав затылок,- Ах ну да, мне уже говорили что взрывать тут ничего будут. Ах да! Пока Кира без шлема, то я так сказать хотел напомнить одино из условий "договора" ? Об сотрудничестве вас Таури с Кирой : Вместе с предоставлением способа сразить этих жуков она хотела заполучить себе нормальное органическое тело так как её тела уже нет, а эти Волотцы могли творить "чудеса" , - помечая это пальцами, - с органикой, вот это же по сути тоже должно быть одним из пунктов этой миссии?

- Мы можем не знакомиться с этими... Погонщиками динозавров, если боязно, - улыбнулся Соловьёв, - мы можем вообще всё время быть под маскировкой вместе со своим Прыгуном.

- Я помню о нашем договоре с Кирой, - ответил Тихонов, - но сначала вы должны найти эффективный способ уничтожить насекомых без предложений что-то взорвать. Вы вчера уже пытались с ними повоевать обычным оружием, достаточно, продолжать громить пригород не стоит. Ещё вопросы?

- Ну если кто то и громил тут город то это бунтовщки.- немного осел Миф, и кажется успокоился.

-Пожалуйста не называй их так! - снова всполихнул парень.

- Это почему? Они твои друзья? - не понял Соловьёв.

-Кто? Те люди? Нет, я их даже не знаю, хотя если и нужно то в принципе могу познакомится, и не в этом костюме конечно же... Или ты? А! Нет, звучит как то глупо... Я же правильно перевел? И так сказать в закрепление Диано Паганиус самая злобная баба во всем третьем рукаве Млечного Пути! Как говорила мать : "Её вспомни, она тут же нагадит", опять таки надеюсь на корректный перевод. Правда, я не уверен что она достанет аж сюда, но все же...

- Тогда давай решим, как их называть, после того, как познакомимся с ними, и не будем называть их, как ты сказал, волотцами, - парировал Соловьёв, и его тут же перебил Тихонов:

- Да, товарищи, давайте вы потом решите, как вы будете называть обитателей этой планеты! Вопросы по существу ещё есть?

- По ф... - только Миф попытавшись что то сказать как тут же рот был закрыт рукой Златы.

-Нет товарищ полковник! Все остальные вопросы будут решены по мере их поступления и нужде на месте. - Пытаясь закрыть словесный водоворот Мифа.

Андрей Юрьевич широко улыбнулся, так как действие Златы не могло скрыться от его внимания, и сказал, немного смеясь:

- Ну раз вопросов больше нет, действуйте, голубчики! Идите, приступайте к выполнению ваших заданий.

Соловьёв, Петровский и Люн поднялись со своих мест и отправились к дверям каюты.

- А что значит голубчики? - в догонку задавал попрос Злате Миф.

Злата с достаточно серьёзным лицом уводит Мифа из каюты держа крепко правой рукой за левое плечо. Мифу немного не по себе от вида будующего или уже нынешнего, он пока что не понял, командира. Лейтенант уводит за угол парня и прижымает рукой об грудь к стене спиной.

-Так! Слушай внимательно - Повторять не буду! Меня назначили командиром отряда, тебя же сейчас берут из за костюма с Китежанкой, если ты хочешь оставаться в моих списках приоритетных людей для команды то будь добр веди себя соотвественно. А это значит что если Я выбрала человека и договорилась с ним что бы он пошел с нами в миссию это значит что все притензии ко мне! Это ясно?

- Ээээ... да... - оседло прошептал Миф.

- Вот и хорошо! А теперь будь хорошим мальчиком и вперед в штаб Миротворцев.

Злата в это время уже отпутила парня и отправилась дальше по коридору направляясь к двум инжинерам. Миф же надел шлем что бы прикрыть красноту лица.

-От это девушка! Кажется она так и без оружия сможет поставить на место тех... дызаров? - поделилась впечетлением Кира.

- Простите не подскажите где штаб Миротворцев? - обратилась к инжинерам Злата.

- Штаб кого?

В это время Кира проложила маршрут и вывела на визор шлема Мифа. Миф смекнул и догнав Злату хлопнул по плечу и обратился :

-Я проведу! Иди за мной.

Миф и Злата прибывают в Штаб Миротворцев.


Сообщение отредактировал Миф - Четверг, 08 Ноября 2018, 23:50:56
 
АктёрДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 01:05:54 | Сообщение # 813
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Кромверк получила от Тихонова распоряжение зарегистрировать Злату миротворцем и обеспечить Мифу скачивание видеозаписи на терминал. Не сказать, чтобы она была рада тому, что придётся отвлечься от утомительной расшифровки люсианской "посылки", но передохнуть немного определённо хотелось, поэтому ещё до того, как Миф и Злата появились в штабе, она включила регистрацию на одном из свободных терминалов.

- Доброго дня, ребята, - поприветствовала вошедших Диана, - Тихонов уже передал мне, с чем вы пришли. Всё уже готово. Лейтенант, вам нужно будет только прикоснуться к клавиатуре, вы почувствуете что-то вроде лёгкого укола или разряда статического электричества, и потом вы временно потеряете способность двигаться. Не волнуйтесь, так и должно быть, терминал введёт в вас наниты, а потом вы сможете подтвердить свою регистрацию, и он вас отпустит. Потом я скажу, что делать дальше. Давайте!

Кромверк указала Злате на активный терминал и обратилась к Мифу.

- А для вас, Миф, вот этот терминал. Надеюсь, Кира подскажет вам, что делать, - Диана указала Мифу на другой терминал, расположенный рядом.

*    *    *

Тихонов, передав сообщение Кромверк, покинул свою каюту и отправился обратно к гостям с Земли, которые, по его расчётам, уже должны были выбрать себе каюты и найти место для штаба. Караульные подсказали полковнику, что вся компания находится в одной из кают, которые были похожи на каюту Тихонова, там Андрей Юрьевич и нашёл их в компании Громова.

- Ну что ж, думаю, подходящее место, господа. У нас ещё около часа до обеда, так что давайте приступим к просмотру личных дел. Константин Николаевич, можно приступать к осмотру ангара. Лейтенант Малена сказала, что обезвреженные бомбы на "импровизированном складе опасных вещей", заберите их, пожалуйста, оттуда и вместе со Златой и сержантом Петровским благоволите предъявить лейтенантам Коулу и Синклеру результаты "работы" сержанта Чандлера и сержанта Хьюстона. Планшет Ребекки Линдберг тоже в вашем распоряжении. И доктор Чилин как раз пусть даст свои показания.

- Сделаем, Андрей Юрьевич, - ответил Громов.

- Да, и проводи генерала Картер к Кромверк и Котову. Не исключаю, что третья голова может там пригодиться, дело у них серьёзное. И пусть вещи люсианцев тоже перенесут туда.

- Не вопрос, - сказал Константин и отправился с Картер и двумя следователями из военной полиции заниматься своей частью расследования. По пути он позвал из медблока Лин Чилин, пошептался с ней о чём-то, прежде чем она присоединилась к компании, и дал указания перенести в штаб миротворцев оружие люсианцев и фрагменты их амуниции, которые уже сняли с тел убитых.

Андрей Юрьевич остался в импровизированном штабе следствия в компании с Шерриданом и ещё двумя его коллегами и Эммой Джонс. Предложив всем садиться за стол кабинета, полковник перешёл к делу, вновь обратившись к своим записям об инциденте.

- Итак, начать предлагаю с личных дел непосредственных участников заговора. Давайте попробуем до обеда рассмотреть пять дел. Что у вас по Джеку Стивенсону, Ребекке Линдберг, Вадиму Желтову, сержанту Чандлеру и самому полковнику Нортону, капитан? - обратился Андрей Юрьевич к Шерридану.

Попутно Тихонов решил сам обратиться к своим нанитам, полагая, что они в состоянии сразу дать ответ на вопрос, о котором рассказала Сэм: есть ли в Китеже устройство, сведения о котором нашёл в базе данных Атлантиса МакКей? И если нет, по какой причине Древние отказались от него, можно ли его воссоздать здесь?

*   *   *

Люн тем временем начал готовиться к отправке на Микнес. А Игорь Андреевич появился перед нарийцами и торжественно объявил им, что время отправиться в новый дом пришло. Вчера самые знатные посмотрели священное озеро из чистого света, и теперь пришла череда пройти через него. Маленькие обитатели покинутого города испытывали определённый страх от того, что им придётся нырнуть в этот светящийся круг, но Игорь заверил их, что Учителя не оставят их без своего покровительства, и часть его соратников отправится через озеро вместе со всеми. По указанию Соловьёва нарийцы стали собирать свой скарб, который взяли с собой из города, и выдвигаться в зал врат.

Следя за подготовкой нарийцев к отправке, Игорь Андреевич поинтересовался у своих нанитов о званиях миротворцев. Он читал первую выдержку из терминалов города о миротворческой иерархии, но не очень понял насчёт Тараниса и Перуна. Если Таранис стоял во главе миротворцев, то каких именно? Агентов, штурмовиков? Сколько тогда было Таранисов, и зачем тогда Таранисы подчинялись Перуну, то есть кем тогда был этот Перун? В общем, иерархия явно требовала более чёткого пояснения, которое, судя по всему, должно было пролить свет на таблички к статуям в горном комплексе в Гиперборее.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 17:08:33 | Сообщение # 814
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
- Здравия желаю! Я лейтенант Малена, приятно познакомится! - протянула руку девушка.

Миф же стоял в стороне и просто помахал рукой Диане и безцеремонно пошел к терминалу.

- Диана Кромверк, взаимно, лейтенант, - ответила Диана, пожимая руку Златы.

- Значит из меня супергерл будете делать?

- Не совсем, лейтенант, человеком-пауком или супермэном вы вряд ли станете, - слегка улыбнулась Диана, вспомнив, что Злата не первая, кто именно так подумал о возможностях нейронаноники.

- Ну чтож, будем надеяться на лучшее!

Злата прикоснулась к клавиатуре.

На экране тем временем появлялись надписи:

+Внимание: незарегистрированный пользователь+

+Синхронизация+

+Сканирование+

- Это всего лишь будет немного непривычно, не бойтесь, - сказала Диана.

+Синхронизация завершена+

+Сканирование завершено+

+Доступ подтверждён+

+Зарегистрировать нового пользователя?+

и два варианта ответа: да/нет.

Кромверк заметила, что Злата не может двигаться, и продолжала:

- Сейчас вы должны обрести способность двигать пальцами, чтобы ответить терминалу. Нажмите вот эту клавишу, - Диана указала, куда нужно нажать, чтобы сказать "Да".

Злата, не то что бы испытала боль на которую рассчитывала, но все же какие то манипуляция эта чертова техника делала. И когда Диана сказала на какую кнопку нажимать она сразу дернула пальцем в ту кнопку.

После того, как Злата ответила "да", палец снова обожгло, закружилась голова, появилась небольшая головная боль и тошнота. Но эти неприятные ощущения прошли довольно быстро, и девушка почувствовала, что снова может двигаться и говорить, а руки больше не приклеены к клавиатуре. Лишь на пальце была небольшая ранка. На терминале же появились те же надписи, что и раньше:

+Регистрация Завершена+

+Уровень доступа – Высокий+

+Принадлежность – Уравнитель/Миротворец+

+Все необходимое снаряжение Уравнителя/Миротворца можно получить в третьем отсеке, на складе+

- Поздравляю, лейтенант, теперь вы тоже Миротворец. Как чувствуете себя? - осведомилась Диана.

- Воу... Это и все? - приняла более устойчивое положение ног когда кружилась голова, - Нормально.  Кажется я первая из этих... Миротворцев... Которая не знает свой Древний язык.

- Нет, это ещё не всё. Пока вы только получили наниты, которые создадут в вашем теле нанокомпьютерную сеть, она будет и давать вам дополнительные возможности, и заниматься вашим здоровьем. Но к ней ещё прилагается специальная амуниция для расширения её возможностей. Но вы не первая, кто не знает свой древний язык. Мы тоже его не знаем, но одна из функций нейронаноники будет в том, что вы будете понимать тех, кто говорит на языке союза Древних, Дану и Уриноев.

Миф к тому времени нажал на уже знакомые но подсвеченные Кирой кнопки панели. И как только у Киры был открыт удаленный доступ к терминалу она через пару секунд передала все имеющиеся материалы по попытке бунта среди Землян на терминал в специальную папку распределив все соответственно.

К этому времени девушки уже что то болтают о своем во что Миф уже даже побаивался вслушиваться.

- Значит мне еще и снаряга положена? Круто! - немного восхитилась Злата.

- Именно так. Идёмте со мной, я покажу, где она, - Диана что-то пощёлкала на терминале, после чего регистрация миротворцев была снова отключена, и прикасаться к клавиатуре стало безопасно.

- А как быть с Мифом? - Злата обернулась на парня который в данный момент рассматривал интерьер. - У него кажется все получше чем у меня будет.

- Что вы имеете в виду? - не поняла Диана.

- А хотя... Миф ты уже?- спросила Злата.

- А? Я да, все, все передали на терминал.

- Хорошо. Значит ты можешь быть свободен пока не позовут. - Ну что же ведите. 

Диана провела Злату на оружейный склад. Они оказались в небольшой комнате, уже знакомой другим зарегистрировавшимся миротворцам. В ней, как известно, не было ни стеллажей, ни полок. Только механизм раздачи.

- Сюда, лейтенант, - указала Диана на небольшой сканер на стене, - приложите вашу руку.

В комнате с терминалами в это время появились Громов и Картер.
- Миф? А ты что тут делаешь? - осведомилась Сэм, заподозрив, что ей сейчас и придётся работать в его компании.

Злата пристально осмотрела то что они называют складом, и приложила руку на сканер.

Миф же с неожиданности развернулся к дверям и спрятал руки за спиной.

- Я ? Э... Ну я же вы! Только я мужчина, и я не Таури, но я почти что ЗВ ... К-1 ? - на более привычном Картер и самому Мифу английском ответил Миф.

Не успела Картер как-то отреагировать на это, как откуда ни возьмись из лаборатории выскочил Котов.
- Вот это было бы весьма кстати! Две головы - хорошо, а три ещё лучше! - отшутился Сергей, - наша работа с этими финтиклюшками ещё не закончена, и у нас есть ещё кое-что по ним.
- Сергей Викторович, а где Кромверк и Злата? - осведомился Громов.
- Эм, они тут, недалеко... - замялся Сергей Викторович, засомневавшись, что можно свободно говорить, чем сейчас занимаются девушки.
- Добро, - не стал дослушивать Константин, - как вернутся, передайте, пожалуйста, Злате, что я жду её в коридоре.
- Понял, Константин Николаевич, - послушно ответил Котов.
- Саманта, Сергей Викторович в вашем распоряжении, он покажет всё, что нужно, - обратился Громов к Картер, - прошу меня извинить, но у меня тоже есть работа.
Сэм одобрительно кивнула, и Громов удалился. Константина, конечно, тянуло поближе к Картер, но он с Тихоновым договорился гласно и негласно, что следователей с Земли лучше не оставлять одних передвигаться по городу. Сейчас, конечно, в коридоре были караульные, которые всё видят, но всё же Громов предпочитал пока ходить с ними сам, поэтому долго находиться в штабе не стал и быстренько вернулся к тем, кого должен был вести на места преступления.
Тем временем сканер "прочитал" руку Златы, и с левой стороны из стены выдвинулась столешница с вешалкой, а с правой открылась небольшая комнатушка, в которой можно было угадать душевую кабинку. На другой небольшой панельке, выдвинувшейся из стены, лежал кейс, в котором находилось заветное снаряжение миротворца.
- Ну вот и ваше снаряжение, - начала рассказывать Диана, открывая чемоданчик, - здесь три лотка. На верхнем - специальное нижнее бельё и гигиенический гель в этом пакете. Они не главные в снаряжении, но являются приятным бонусом для вашего удобства. Сама форма в следующем лотке.
Вот этот комбинезон, который сейчас золотистого цвета - это и есть ваша форма, он сам будет подстраиваться под ваше тело и может формировать вам даже перчатки. Но это не просто ваш новый мундир, а ещё биотехнологическое дополнение к нанокомпьютерной сети, которая сейчас создаётся в вашем теле. Его подкладка полуорганическая. А дополнительные аппаратные средства, которые в него встроены, превращают вашу внутреннюю сеть и ваш мундир во что-то вроде суперсмартфона, работающего, как единое целое, и полностью подконтрольного вам, при этом он управляется не руками, как мы привыкли, а вашими мыслями. В нём интегрирован целый ряд технологий Древних, Дану и Уриноев, включая два компактных восполняемых источника энергии - один обеспечивает функционирование костюма, а другой - ваше индивидуальное силовое поле, которым, в отличие от приборов лантийцев, можно управлять. Кроме того, процессоры костюма способны с высокой точностью проецировать вашу привычную одежду, поэтому вы можете сделать так, что никто даже не заметит, что вы переоделись в другую форму! Пока нужно так и не сделать, чтобы скрывать ваш статус от посторонних глаз.
Это специальные носки, одеваются отдельно от комбинезона. И, наконец, ваши сапоги с "магнитными захватами", которые могут очень пригодиться в невесомости.
Ну и последний лоток. Вот эта "монетка" крепится за ухом, - это ваш складной шлем, который раскрывается и складывается по вашему мысленному приказу. А вот эта вещица, похожая на степлер - это складной плазменный пистолет. А это набедренный ремень, на нём можно носить кобуру для пистолета, индивидуальную флягу и ваш дрон для разведки. Фляга, кстати, тоже не просто фляга, а ручной чайник и холодильник с функцией обеззараживания. Концентраты для чая, компота или бульона тоже, кстати, к вашим услугам. Так что можете облачаться в новую форму.

- На сколько я понимаю вам нужна моя голова целой? - вопросил Миф наблюдая какую то странную игру уже немного знакомых лиц.

Злата взяла чемоданчик и не стесняясь начала переодеваться в кабинке.

-Отлично! Вы сами или компьютер подбирал цвет костюма под меня? А что с носками? Их же надевать под сапоги или нет? И на счет оружия, можно было бы и посолидней... С флягой бы пару лет назад такая бы очень кстати. Концентраты где? - Девушка просто пыталась догнать мыссленно и словесно все что сказала Диана.

- Ну... если вы можете и половиной головы разобраться, как заставить эти финтиклюшки отцепиться от живых людей, не причинив им вреда, то я не возражаю, - снова пошутил Сергей Викторович, держа в руках устройство, которое исследовал.

- Цвет костюма такой в исходном виде, его никто ещё не подбирал, и он может меняться. Носки под сапоги, конечно же. А вот оружие... дело в том, что это снаряжение миротворца-агента, более солидное оружие предназначено для спецопераций. Концентраты в третьем лотке, под флягой. Я ни с какого рода войск, я гражданский специалист.

- Обычно я в таких случаях говорю : "А ЭМИ не пробовали?". - проумничал Миф.

-Оу, гражданский? А вы не плохо осведомлены об насущном я вам скажу... - удивилась Злата, - Ну что же я уже почти все.

По военной выучке Злата постаралась распределить все вещи и оборудование на поясе максимально удобно. А костюм уже был одет и сам подстроился под размеры девушки.

- Сойдет? - патаясь рассмотреть себя со всех сторон спросила Злата.

Котов задумался.

- Нет, не пробовали. И я не знаю, насколько ЭМИ эффективен против квантового компьютера, - ответил Сергей.

- Я осведомлена, благодаря этому самому "суперсмартфону", ведь я тоже миротворец. Вы теперь тоже можете получить новые знания с помощью нейронаноники. Правда, те вещи, по которым вы не являетесь специалистом, вам всё равно будет сложно понять, но каждый хорош на своём месте. Кроме того, вы теперь сможете общаться с уже зарегистрированными миротворцами и без земных средств связи по подпространственному каналу. Да, конечно, сойдёт, а теперь попробуйте сосредоточить свои мысли на том, каким был ваш облик до того, как вы переоделись.

-Убьет електронику полностью если нет нужной защиты... И вообще даже не понимаю о чем вы!

- О том, что квантовый компьютер - это не электронные схемы, которые проводят электрический ток. У него совсем другие принципы функционирования.

Злата напряглась но почему то в голову лезли облики совсем не те что просили, она еще никогда не воспитывала такого восторга от новых "игрушек".

- ЧТО!? - разжав глаза посмотрела на себя Злата, - БАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ!? - В этом я была на выпускном!

Нейронаноника Златы "послушно" отреагировала на воспоминания девушки, и вскоре мундир превратился в натурально выглядевшее бальное платье.

- Боюсь, в этом на вас будут смотреть куда активнее, чем раньше, - рассмеялась Кромверк.

- Это вы еще мою первую подработку не видели!

- Надеюсь, там всё было прилично, - иронично ответила Диана.

- В рамках приличного... - немного раздраженно отвтила Злата все еще стоя в плате.

Потребовав мысленно свою униформу котюм спроецировал уже её военный котюм прописаный армией.

- Вот, так лучше. Пожалуй, пока всё, а с голограммами можете поиграть в свободное время на девишнике, - снова отшутилась Диана, - больше нам здесь делать нечего, пошли обратно.
Кромверк отправилась обратно к терминалам.

- Постойте! А куда же моё барахло?! Которое настоящее!

- Я не совсем с вами согласен! - отрезал Миф,- Мы все еще говорим об компьютерах, материальных машинах вычисления! А само название пускай никого не заблуждает, кавэтэ компьютеры используют эти... как они у вас там... Фотоны, ионы, орбиты атомов или електронные состояния отдельных атомов. Хоть меня на вашей Земле считают плохим доктором, из-за моих Франкенштейнов, но я не считаю ЭМИ плохим решением для заданий устранения техники. Вот! Но и опять таки, может лучше введете меня в курс дела нежили без мысленно спорить?

- Спрячьте его в кейс, его не должны видеть.

- Хм, ну идемте в лабораторию, - позвал Котов.

Понадобилось еще пару минут для того что бы все плотно уложить в кейс, но все же это не помеха. Злата готовая пошла догонять Диану.

Миф деловито улыбнулся и пошёл мимо Картер махнув хвостом словно всем своим видом показывая что он теперь важный человек.

Перед тем, как скрыться в лаборатории с Мифом и Картер, которой тоже было адресовано приглашение, Котов увидел, что в помещение возвращается Кромверк и Злата.

- Лейтенант, тут Громов заглядывал, искал вас. Он ждёт вас в коридоре.

Злата увидев Картер и Котова кивнула головой и вышла в коридор что бы найти Громова.
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 20:58:48 | Сообщение # 815
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Громова Злата нашла сразу, он был рядом и сразу кивком головы позвал за собой, бросив мимолётный взгляд на кейс в её руках, который показался ему знакомым. Константин ещё не был в курсе того, что делала Владлена в штабе миротворцев, но догадался, однако промолчал. Пока он ожидал её, он уже разобрался с караульными солдатами, что это за "импровизированный склад опасных вещей" такой здесь появился. Оказалось, что обезвреженные взрывные устройства просто находятся под контролем роты охранения среди вещей, которые ещё никуда не пристроили, на нижнем этаже рубки управления, где они никому не мешают. Поэтому Громов с планшетом Ребекки Линдберг, Злата, доктор Чилин и лейтенанты Коул и Синклер телепортировались в основной ангар.

Взрывные устройства, установленные Чандлером, разумеется, были показаны следователям военной полиции, но, по мнению Громова, в них ничего сверхъестественного не было, в том плане, что это обычные земные бомбы. Нужно было лишь обратить внимание Коула и Синклера на следующие моменты:

1. Установку взрывчатки Чандлером в силовые агрегаты двух транспортников можно рассматривать точно так же, как минирование автомобиля с целью убийства сидящих в нём людей: чтобы бомба не особо большой мощности нанесла вред, не совместимый с жизнью, её обычно закладывают в двигатель, то есть туда, где детонация вызовет мгновенную цепную реакцию, в результате которой автомобиль разворотит так, что у сидящих в нём не останется ни единого шанса.
2. Устройство остальных бомб, среди которых были и мины-растяжки, явно говорило о том, что начали их устанавливать ещё до того, как капитан Злотников и подполковник Громов обнаружили, чем занимаются Чандлер и Хьюстон. Противопехотные мины-растяжки, расставленные в ангаре, в котором не было никого, кроме членов экспедиции, вряд ли могли быть направлены против кого-то другого. Даже если предполагать, что таким образом пытались защититься от кого-то из городских секторов, всё равно было очевидно, кто подорвётся на таких минах в первую очередь.
3. Характер устройств так же говорил о том, что их установкой занимался не один Чандлер, а закладка бомб в разбитый Прыгун тоже должна была увеличить масштаб поражения.

Данные из планшета Линдберг были скопированы Дианой, поэтому Громов вполне свободно показывал их Коулу и Синклеру. Количество взрывных устройств, обезвреженных Златой, соответствовало данным планшета. При этом сержант Петровский, опять же по указанию Громова, ответил на вопрос о том, как удалось разминировать бомбы с электронным детонатором, так же, как и отвечал Злате: сканер выдали на складе под роспись.

Лин Чилин повторила то, что рассказала Соловьёву о Сотниковой, только по тайной просьбе Громова умолчала об истинной цели полётов за нарийцами в городские сектора, сказав, что Игорь Андреевич просто решил не откладывать в долгий ящик отправку их в новый дом, пока они там не передрались с соратниками Гааны. Никаких слов о насекомых, зеркале и загадочной девушке Юле. О действиях Хьюстона она могла сказать только то, что получила удар от него, когда они с Чандлером явились на корабль Громова, а когда очнулась, Хьюстон и Чандлер уже были нейтрализованы Громовым, Фэй, Красновым и бойцом Мухиным.

Лин также показала в специальном пакетике пулю, на которой всё ещё виднелись следы крови. Коулу и Синклеру не составило труда определить, что она принадлежит винтовке М-16. На этот счёт условились провести баллистическую экспертизу, дабы точно установить, что она выпущена из винтовки рыжего парня из свиты Нортона. Биологическую экспертизу в присутствии следователей штаб доктора Трошкина был готов провести в любой момент.

После осмотра ангара и бомб, который не занял очень много времени, Громов отпустил Злату, Петровского и доктора Чилин, давших предварительные показания, и отправился показывать следы боя в зале врат, где в это время уже готовилась отправка нарийцев на Микнес, и центре управления вратами.

К слову, пока в зале врат судили да рядили, Китеж снова набрали извне. И на этот раз звонившим оказался доктор Джексон: как раз пришло время регламентированной связи с экспедицией. Даниель докладывал, что он с Эдвардсом занят изучением материалов в библиотеке Дану, которые позволят лучше познать интересующие гостей из Млечного Пути расы и народы, но на это нужно время, поэтому, если он сейчас не очень нужен в Китеже, он хотел бы задержаться в Золотом Городе. Тихонов, оперативно получивший сообщение об этом от Игоря Андреевича по каналу миротворцев, не стал возражать и разрешил продолжить работу до вечера, когда должна была состояться следующая связь или возвращение группы Джексона.

*   *   *

Усевшись за стол, на котором уже лежали фрагменты брони люсианцев и их пушки, в штабной лаборатории с Мифом и Картер, Котов начал объяснять более подробно.

- Так вот, может, вы и правы, ЭМИ подействует и на его кубиты, просто у нас, на Земле, пока ещё никто ЭМИ против квантового компьютера не применял. И всё равно остаются вопросы, ведь это устройство - имитатор симбионта гоаулда, обладающий искусственным интеллектом. Когда он устанавливается на своего носителя, он выпускает микроскопические усики, которые вплетаются в нервную систему. И тогда устройство либо самостоятельно, при помощи своего квантового компьютера, управляет своим носителем, причём так, что он даже не подозревает об этом, либо получает сигналы управления от внешнего источника, которым, в свою очередь, управляет кто-то другой. И тогда носители таких устройств становятся для него, словно юниты в компьютерной игре. Мы с Кромверк выяснили, что ночью, когда кто-то снова набирал Китеж, через врата прислали зашифрованное сообщение, которое представляет собой набор команд для этих устройств. Кромверк как раз сейчас разбирается, что это за команды, и пока не знает, получили ли эти команды устройства, которые всё ещё стоят на четырёх арестантах. Вот в чём суть вопроса.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:37:51 | Сообщение # 816
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Чем ближе подходило время отправки на Микнес, тем ближе к воротам, ведущих в Зал Врат, приближались Нарийцы. Нужно было, в идеале, за один заход переправить целый народ на другую планету. Вместе с которым уходила и значительная часть материалов экспедиции. Палатки, одеяла, еда и вода, все то, что поможет им первое время. По этому у ворот царил настоящий бардак. В прочем члены экспедиции к подобной черте характера маленького народа уже привыкли. И, чего уж скрывать, с нетерпением ждали когда их уже отправят на другую планету.

***
Саманта Картер чувствовала себя в лаборатории древних как рыба в воде. Возможно сказалось время проведенное на Атландите. Правда когда есть что-то интересное, очень легко отключится от окружающей обстановки и сосредоточится на работе.

- Если этих устройств у нас достаточно. - Картер специально сказала "у нас", она уже считала себя частью команды и нужно было налаживать контакт с остальными. Показать всем, что нападение Нортона была организована третьими лицами, а США и Россия плывут в одной лодке, раскачивать которую себе дороже. - Можно будет провести несколько экспериментов на этот счет. Но меня сейчас волнует несколько другое. Если мое чутье не обманывает меня, то оружие и доспехи это явный наследник технологий Гуаулдов, хоть и значительно переработанный и улучшенный. Но вот "устройство имитации", давайте назовем его пока так, явно выбивается из этой картины.

- Что вы имеете ввиду? - спросила Кромверк.

- У Гуаулдов было много интересных технологий. Они что-то разрабатывали и создавали. Но, всё равно, вся их цивилизация тысячелетия оставалась в некоторой технологической стагнации. Оружие подтверждает только то, что его сделали более удобным и надежным, но в целом оно не отличается от другого оружия созданного на основе уже готовой технологии... А вот Устройство Имитации, такое ощущение, что его создавали именно с нуля. Впрочем, я могу и ошибаться.

***
- Чтож, приступим, - отвечала Эмма, - начнем, пожалуй с Нортона.

Тем временем нейронаноника отвечала на запрос Тихонова. Некоторые базы данных были недоступны, но на его вопрос ответ, хоть и частичный, был. Да, подобное устройство на Китеже было. О нем, по какой-то неизвестной причине, забыли и долгое время не использовали. Однако, примерное за 8-6 лет до падения Китежа, точной даты не было, об устройстве, вдруг, вспомнили и решили его воссоздать, с некоторыми улучшениями.

- Нортон отлично показал себя в Ираке и Афганистане, но в проекте Звездных Врат он, относительно, недавно. Ему не досталось назначение ни на одну из удаленных баз за Вратами, вот ему и предложили место в экспедиции на Китеж.

- Не исключено, что именно он протолкнул в экспедицию своих людей. - Задумчиво произнес Шерридан.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 03:42:24 | Сообщение # 817
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Пока шла подготовка к отправке нарийцев, Люн поднялся в центр управления вратами, чтобы ещё раз посмотреть на гололите карту Микнеса. Ему хотелось прикинуть, где там может быть наиболее подходящее место для базы, которую нужно было обустроить, то есть, так сказать, заложить фундамент базы Альфа.

- Пожалуй, нарийцам нужно будет, чтобы поблизости была вода, да и нам тоже. Плодородная почва. Желательно подальше от людей, с ними можно и потом познакомиться, благо вратами тут, похоже, пользуются не больше, чем на Волоте, - размышлял Люн вслух по-русски, - только вот беспилотник никаких проб воды и почвы не брал, но это мы можем и сами сделать. Правда, своим ходом мы большую площадь не охватим явно...

- Можно перемещаться по планете на Прыгунах! - напомнил всё тот же Вячеслав Ковалёв, - пока вы расположитесь возле врат, можно послать разведгруппу на Прыгуне и быстро долететь до любого места, которое вас интересует, и сделать все анализы на месте, и вы сможете ускорить поиск подходящего места для базы.

- Но, к сожалению, Прыгун - это не транспортник, а транспортник через врата не летает, - напомнил Люн, - значит, с Прыгуном мы всё равно нарийцев далеко не уведём, нам нужно будет что-то побольше, но у нас ничего нет... так что пока придётся располагаться от врат на расстоянии досягаемости пешего похода. Впрочем, Прыгун взять можно, только нам понадобится пилот, я не могу оставить основной состав без своего присмотра...

Люн отправился выбирать состав своей команды для миссии. К Игорю Андреевичу он обратился за гражданскими специалистами. Двоих Игорь Андреевич предоставил из своей группы, которых вчера, как и Эдвардса, озадачил работой с языком Тройственного союза. Им предстояло заменять его в этой миссии в плане контактов с нарийцами. Кроме них Игорь Андреевич покопался в документах учёных, которые не относились к какой-то конкретной группе, и выделил Люну геолога и биолога.

Помимо четверых гражданских специалистов Люн решил определить в список тех, кто останется с ним на Микнесе, ещё пятерых военных. Одним из них стал сержант Ю Юн Ли, который вчера работал в пригороде Китежа. Вторым стал сержант Шень Веньян. Оба входили в состав спецподразделения, которым командовал Люн, и были ему хорошо знакомы. Они вместе с Люном должны были обеспечивать охрану и порядок в точке базирования прибывших поселенцев. Своим заместителем Люн решил назначить капитана ССО Вихрёва Сергея Андреевича и дать ему для разведки двух ВДВ-шников Краснова. Эту группу вместе с биологом и геологом и Вихрёвым в качестве пилота Люн планировал отправить в разведку на Прыгуне. Всего получилось 10 человек в отряде, и на первое время этого было достаточно. О своём выборе Люн доложил Тихонову по каналу миротворцев.

- Добро, майор, - отозвался полковник, - только советую вам присматривать за капитаном Вихрёвым, а то этот офицер отличается тем, что о нём неизвестно, кто его включил в состав экспедиции... есть в его досье некоторые моменты, которые, скажем так, вызывают, как минимум, недоумение, поэтому просто будьте внимательны в отношении его действий.

- Есть, товарищ полковник, - отвечал Люн.

Все выбранные Люном люди разными способами получили уведомления о том, что они поступают в распоряжение майора Люн Чу Вая для отправки на Микнес.

* * *

- Ну, если это не похоже ни на одну из известных вам технологий, то где же тогда люсианцы её взяли? - не понимал Котов, - она очень сложная для людей, и чтобы разработать её с нуля, понадобится немало времени, иначе мы бы на Земле уже продвинулись с квантовым компьютером куда дальше. Тем более, если это устройство может имитировать гоаулда... может быть, в Млечном Пути всё же где-то есть что-то подобное, что нашли люсианцы?

Сергей Викторович посмотрел на Мифа, о котором уже довелось услышать, что этот парень до перехода на Землю успел много где побродить в галактике, и даже сделал модернизированные версии оружия гоаулдов.

* * *

- Тогда вы уж простите, капитан, но в таком случае по Нортону и его людям вопросы нужно задавать генералу О'Ниллу, не так ли? - пристально посмотрел на Шерридана Тихонов, - мне не хотелось бы сейчас углубляться в политику и дискутировать на тему военных действий Соединённых Штатов в Ираке и Афганистане, но очевидно, что тут вся проблема как раз в том, что эти люди совершенно не знакомы с характером работы проекта "Звёздные врата", и в силу своих личных качеств неспособны работать в составе международной экспедиции. Согласны со мной?

- Не совсем, господин полковник, - отвечал Шерридан, - если руководствоваться только этим, то с таким же успехом мы можем подозревать, что приказ о подобных действиях Нортону мог дать сам генерал О'Нилл, вы ведь знаете, что он тоже, мягко говоря, не жалует ваш народ...

- Да, а доктору Джексону очень не хотелось бы, чтобы мы пришли к такому выводу, - заметил Андрей Юрьевич.

Лейтенант Гарибальди и следователь Синклер тоже решили принять участие в заседании и вмешались в обсуждение.

- Господа, давайте попробуем исходить из того, что вчера всё было именно так, как нам рассказали господин полковник и подполковник Громов, - начал Гарибальди, который делал определённые пометки во время беседы в конференц-зале, - если я правильно понял, есть основания полагать, что заговор готовился заранее, и некоторые из подельников Нортона подверглись влиянию инопланетной технологии, о которой рассказал нам ваш сотрудник Сергей Котов, верно?

- Верно, - подтвердил Тихонов.

- Тогда Нортон, даже если он здесь всего лишь пешка, чьё мировоззрение кто-то решил использовать против вас, должен был как-то узнать о планах по захвату города заранее, чтобы приступить к реализации плана по прибытии сюда, - заключил Гарибальди.

- Согласен с Альфредом, - взял слово Синклер, - тогда было бы интересно знать, были ли у Нортона до отправки в экспедицию какие-то походы через Звёздные врата или другие дела, в ходе которых он мог связаться с Люсианским союзом? Проект "Звёздные врата" знает немало примеров вербовки наших людей врагами так, что никто этого даже не подозревает! Ведь и устройства, которые вы нашли, должны были как-то передать Нортону и его подельникам. Или в его досье на этот счёт всё кристально чисто? И почему ему не досталось назначение на внеземные базы?

Тихонов лишь вопросительно посмотрел на Шерридана.

- Нет, Нортон не ходил через Звёздные врата, - говорил Шерридан, просматривая дело Нортона, - но в его деле всё же есть некоторые факты, которые вызывают вопросы... например, недавно недавно он должен был присутствовать на брифинге у генерала О'Нилла, но не явился на него, сославшись потом, что захворал, но никто точно не знает, где он был в это время. А вот ещё, смотрите на эту фотографию...

Шерридан показал собравшимся одну из фотографий в папке с документами по Нортону. На ней Нортон был изображён в компании каких-то людей, одного из которых Тихонов узнал.

- Это же Джек Стивенсон!

- Совершенно верно, - согласился Шерридан, - это фото было сделано до открытия Китежа.

- Значит, Нортон и Стивенсон знали друг друга раньше? - сделала вывод Эмма.

- Да. Похоже, они познакомились до этой экспедиции.

- Что ж, логично, получается, Стивенсон - тоже человек Нортона, - заключил Тихонов, - возможно, они тут главные фигуры с вашей стороны, которым было достаточно их политической позиции, чтобы вступить в сговор с Люсианским союзом, а тех, в ком он и Стивенсон могли сомневаться, решили подчинить при помощи этих устройств. Желтова тоже, пожалуй, ясно, чем купили...

- Поэтому есть вероятность, что Нортон и Стивенсон были тайными агентами на Земле, возможно, связанными с печально известным "Доверием". Мы недосмотрели за ними, но я думаю, ещё выясним, какую деятельность они вели.

- Добро, - завершил Андрей Юрьевич, - давайте дальше.

После этого следственная группа перешла к личным делам военных, которых пришлось брать силой. Этот процесс был не таким интересным, так как личные дела людей вроде сержанта Паттерсона, он же Копис, или сержанта Хьюстона в основном подтверждали то, что прочитал вчера на лице у Хьюстона подполковник Громов. Дело между тем постепенно тянулось к обеду.

Пока шёл весь этот процесс, Тихонов пользовался возможностью переговариваться с остальными миротворцами, которые в это время занимались своими делами, незаметно для следственной группы, и ещё раз оценил удобство данного канала. При этом он подумал, что те члены экспедиции, что не обладают такой возможностью, будут обращаться традиционным способом - либо рация, либо придут прямо сюда. Полковник решил, что дело нужно построить несколько иначе, чтобы его не отвлекали по не очень срочным вопросам, о которых нужно говорить не в присутствии следователей, поэтому поставил у дверей каюты одного из солдат с указанием по всем вопросам к Тихонову направлять сначала к Громову, а тот уже решит, стоит ли отвлекать ради этого командира. Само собой, Константин был предупреждён об этом. Радиосвязь полковник на этом отключил.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 02:09:21 | Сообщение # 818
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф сначала навис над треугольником, потом согнулся что бы посмотреть на устройство с боку. Картер с Котовым что то уже кажется говорили о своем, главное об устройстве он слышал, а остальное старался фильтровать. Миф желал его разобрать что бы узнать его внутрянку и уже отталкиваться от насущного.

-Миф? Не думаю что это лучшая идея в данный момент, у нас есть более быстрые способы узнать о компоновке устройства. - Кира подключила гололит и сканер в работу над устройством, - Судя по журналу мы не первые кто его сканировал на этом терминале, этот мужчина тоже изучал устройство, вот те же самые данные, другого врятли мы вытянем.

-Да... Это уже поинтересней! - тихо в голос начал размышлять Миф. - Эти технологии, я узнаю в них разработки Анубиса что ли? Смотрите на соединения, я когда был в "гостях" у этого Ха’таака много всякого повидал... Возможно, вы правы, на счет кристалла процессора, видел подобное но правда скорее органической структуры... Но вот в чем забавность так это в том что ЭМИ подействует на другие системы этого устройства, а также выключит питание. А если питание отключиться то оно само по себе должно отпасть. Если уменьшить разряд Зета то можно попробовать его снять без повреждений.

Миф сделал паузу рассмотрев схемы самого процессора.

- Если я правильно понимаю, то для контроля личности человека, не просто использовании тела как био робота, а именно личности как вы говорили, что они даже не подозревали об контроле, это потребовало бы больших вычислений и скорости, пришлось улавливать и обрабатывать сигналы с сенсорной системы организма и подменять их на нужные, тем самым заставляя думать и действовать человека в своих интересах, не уверен что у этого кристалла есть свои интеллект но более чем уверен что тот кто отправил те инструкции думал о всех возможных ситуациях, а с теми что не думал то оставлял на совместную обработку Носитель-Устройство.

Миф отшагнул и задумался, в голове сейчас был бардак информации который постепенно упорядычивался.

- В таком случае мы имеем целый отряд похищенных душ и тел, которыми управляют устройствами, которым нужны поправки, поддержка для выполнения поставленных задач. А это в свою очередь дает нам план : я считаю что нужно провести обратную кодировку сигнала с помощью самого устройства, подключившись к нему, мы узнаем не только команды а и еще сможем подменить хозяина и дать остальным устройствам сигнал о прекращении работы и отсоединении.  У меня есть теория на счет кристаллов, они квантовые, а такое не стоит на месте и каждый из кристаллов буквально уникален, а что если создать или синхронизировать еще один такой же кристалл? Ввести его в тоже состояние что и действующий? Они все подсоединены к одной сети? Хорошо! Мы введем "Двойника" к первому в игру, двойник будет не только получать он первого в игре информацию но так же и будет выдавать нам уже ясную и готовую информацию о том что происходит в первом! И если через двойника передать первому команду с приоритетной директивой о том что нужно передать всем остальным ту же команду "отсоединится и отключится". И все!

Кира проявив себя голограммой в визоре шлема, что бы не смущать других, пожала плечами и показала на устройство:

-И все!? Для тебя это и все!? Ты же понимаешь что для вас с вашими ресурсами это будет не так то просто?- возмутилась девушка.

-Ой ладно тебе! Таури и не с таким справлялись! Правда Сэм?


Сообщение отредактировал Миф - Суббота, 24 Ноября 2018, 02:10:35
 
ticmenecДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 00:04:06 | Сообщение # 819
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
Капитан Вихрёв зашёл в отсек прыгунов, как он привык для себя его называть, неспешной походкой человека, уверенно, что солнце взошло для того, чтобы вечно освещать путь русского народа, ведь Россия - страна над которой никогда не заходит солнце. И всё же, он был ровно на столько же уверен, что если в первые пару дней с момента прихода на базу Звёздных Врат ты не стал одним из главных героев происходящего вокруг, то скорее всего, ты закончишь в мешке для трупов в лучшем случае, а в худшем, от тебя останутся только жетоны. Это было хорошо подтверждено миссиями ЗВ-1 и первым контактом Шепарда. К сожалению, прошедшему вместе с ним Полковнику не посчастливилось вернуться обратно, к счастью, действующему командиру экспедиции посчастливилось куда больше.

Собрав всё вышесказанное, можно было быть уверенным лишь в одном. Он точно попал в обойму, как говорят, единственным вопрос остаётся, какой именно патрон он олицетворяет. Меньше всего ему хотелось оказаться холостым патроном, о котором сразу же забудут.

- Доброго вам времени суток, трудяги! - поприветствовал он техников в ангаре. Опись имущества и обследование невиданных до селе технологических кладов шло полным ходом. О основе своей это было просто составления списка и внешний осмотр на возможность быстрого ремонта. Если конечно смогут разобраться в системах.

- Вам тоже, капитан, - послышался ответ от старшего группы. - Что вас привело? Хотите осмотреть летательные машины?

- Да уж надо бы, - согласился Вихрёв, кивнув головой. - Нужен самый обычный прыгун. Кажется в этом городе их называли гражданскими прыгунами.

- Гражданские вратолёты чуть дальше, тут вы их не найдёте, - ответил на вопрос кто-то из техников с весьма заметным прибалтийским акцентом, что в принципе было обычным для экспедиции. Да и множество учёных из разных стран то и дело приезжали в Златоглавую для продолжения учёбы или преподавательской деятельности. С другой стороны, в силу привычки, Вихрёв всегда ставил таких товарищей на заметку. Если ничего не случится, то и ладно, ну а если что...

- Я думал, что мы давно уже определились с названиями, - слегка улыбнувшись, ответил капитан на эту реплику.

- Извините, просто эти корабли летают через врата, а не по полям прыгают, вот я и...

- Ничего-ничего, это хороший знак, - засмеялся Вихрёв, - надеюсь, что хороший, - вспоминая как всё начиналось на Атлантисе, ответил военнослужащий.

Проследовав в указанном направлении, он без труда обнаружил стоящие Прыгуны. Такие же, как и те, что он пилотировал в Атлантисе. Единственным отличием стал несколько изменённый фасон у некоторых. Архитектура в принципе оставалась прежней, но некоторые цвета подсветки изменили привычному стилю древних, приобретя некоторую мрачность и минимализм, что было Альтеранам не свойственно.

Сев в кресло одной из таких машин, Вихрёв сразу же сосредоточился на системах Прыгуна, положив руки на приборную панель. К счастью, старый добрый первозданный Древний входил в перечень языков заложенных в программное обеспечение, так что понимание значений не стало проблемой. Признаться, некоторое опасение по поводу языка присутствовало, но сейчас всё оказалось даже лучше, чем ожидалось. Прыгун был полностью исправен, а арсенал дронов был укомплектован и готов к пуску в любой момент. Единственный мучавший мужчину вопрос был, а как заставить прыгун спуститься в зал врат, но эту загадку он оставил на потом. Так или иначе, должны были быть предусмотрены служебные шахты для передвижения Прыгуна до зала врат, главное только задать верное направление.  Вспомнив о детекторе признаков жизни, который обычно хранился слева от кресла пилотов, он заметил как искомая вещица выпала из ниши в панели. Выйдя из Прыгуна, офицер направился обратно к бригаде техников.

- Мне нужен планшет с клеммой для доступа к системам прыгуна из заднего отсека. Аварийный запас инструментов и запасной паёк и вторая часть сканера Древних.

- Простите, а зачем вам планшет? - не удержался старший группы.

- Если у Прыгуна начнутся сбои или неполадки, то без планшета в корневую систему не войти.

- А вы разбираетесь в системах прыгуна? Для обычно пилота вы слишком...

- На курсе пилотирования в Атлантисе был курс обращения с системами машины. Маккей и зеленко провели отличную работу, разобрав его чуть ли ен по винтикам, так что это вошло в необходимый минимум знаний. Пилот должен знать свою машину и суметь исправить мелкие сбои.

- Если так, то... А про какие сканеры вы говорили?

- Понятно, - досадливо крякнул капитан. Дотронувшись до рации, он заговорил. - лазарет, приём, Капитан Вихрёв на связи.

- Приём, лазарет на связи, что у вас? - голос был женским и мужчине не знакомым. Что в общем-то не удивительно. он и правда никого тут не знал.

- Вы закончили перепись вещей в лазарете? Если да, то вам не встречались сканеры Древних. они похожи на белый прямоугольник белого или бежевого цвета с продолговатой лампой по кромке. можно принять за устройство для проверки денежных купюр.

- Да, я поняла о чём вы говорите, они тут есть.

- Замечательно, я бы хотел позаимствовать у вас одно устройство. Вы не могли бы передать его с кем-нибудь в ЦУВ.

- Хорошо. Сейчас отправлю кого-нибудь, - донёсся ответ.

Удовлетворённо кивнув, Вихрёв перевёл взгляд на команду техников, которая подготовила набор инструментов и планшет, который он просил. Увы, но за пайком пришлось возвращаться в ЦУВ, что не стало большой проблемой, ведь ему всё равно надо было забрать сканер.

Уже через полчаса, когда всё было погружено и готово, Вихрёв встретился с теми, кто станет его новыми "друзьями" на ближайшие...Бог знает сколько дней.

- Моё имя Вихрёв Сергей Андреевич. Капитан Сил Специальных Операций.

- Новицкий Антон Викторович. Специалист по горным породам и грязе, если хотите, - позволил себе усмехнуться мужчина.

- Лёликов Алексей Петрович. Биолог, Специолист по Малекулярной Химии. Можно просто Лёлик. меня так все зовут.

- Млачший Сержант Угматулин, - отдал честь один из двух ВДВшников.

- Ефрейтор Бочурко! - последовал примеру своего товарища второй военнослужащий.
Наскоро отдав честь, Вихрёв кивнул.

- Проходите в Прыгун, грузимся. Угматулин, Бочурко, помогите докторам установить оборудование и зафиксируйте, чтобы не упало.

Вихрёв сел в кресло и задумался о способе спустить Прыгун в зал Врат. Появившееся на визоре изображение услужливо вывело схемы этой части города, показав два возможных способа попасть в зал врат.
- Майор Люн, приём, говорит Вихрёв. Мои люди готовы в отправлению, снаряжение погрузили. Ждём вас и ваших специалистов. Ожидаем вас в отсеке Прыгунов, приём. - Вихрёв развернул кресло пилота, чтобы видеть остальных членов команды, пока ожидал ответа от командира группы. - командовать операцией будет наш коллега из Китая. От себя добавлю, что мы должны проявить максимальную бдительность и осторожность. Я хочу, чтобы мы вернулись в том же составе, в котором будем отбывать. Сразу предупрежу, что пока мы сами не убедимся в безопасности местности, прошу воздержаться от таких вещей как: курение, костры сильно пахнущие вещи типа жевательной резинки, кофе или чая. Мы не знаем, что за звери, насекомые или птицы обитают на планете, как и не осведомлены о их инстинктах. Так что... - он прервался, услышав ответ от Люна.


Сообщение отредактировал ticmenec - Четверг, 29 Ноября 2018, 00:22:08
 
АктёрДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 02:53:11 | Сообщение # 820
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Люн, пока в зале врат завершалась подготовка к отправке, и уже почти все нарийцы собрались там, связался с Тихоновым и через него поинтересовался, не планируется ли в ближайшие минуты набор Китежа с Земли? Получив отрицательный ответ, он решил держать врата открытыми столько, сколько нужно будет, полагая, что за 38 минут даже довольно большое количество нарийцев можно провести через врата и переместить все вещи, которые нужны. Те сотрудники, которые занимались переносом вещей, должны были после размещения на Микнесе вернуться назад, в Китеж.

Нейронаноника Люна уже работала в унисон с процессорами костюма, и поэтому майор почувствовал, что капитан Вихрёв уже расположился со своей будущей командой в одном из Прыгунов. Процессоры костюма пока скрывали его мундир миротворца под голограммой обычной амуниции. Однако у Люна насчёт порядка отправки было другое решение, поэтому на поступивший вызов капитана Люн ответил:

- Люн на связи, я иду к вам.

Быстрым шагом Люн добрался до Прыгуна, в котором копошились 5 человек, и зашёл в него.

- Доброго дня, господа, - поприветствовал всех майор, - вижу, вы собрались переправляться на Микнес на этом корабле. Но так не пойдёт. Товарищи военные, представьтесь, пожалуйста.

Люн обращался к Угматуллину и Бочурко, и те повторили своё представление.

- Отлично. Порядок отправки будет следующим. Сержант Угматулин, ефрейтор Бочурко, вы с моими ребятами - сержантами Ю Юн Ли и Шень Веньяном идёте через врата первыми и устанавливаете периметр возле Звёздных врат. Первоначально нам придётся разместиться поблизости от них, потому что на этот раз с нами будет много нарийцев, плюс вещи. После того, как вы убедитесь, что всё чисто, мы начинаем переправку вещей и самих нарийцев. Вы будете обеспечивать охрану. После того, как мы закончим переправку, вы, капитан, проведёте Прыгун через врата и приземлитесь возле нашего временного лагеря. Первоначальные исследования проведём возле врат, а дальше видно будет. Я пройду через врата последним. Приказ ясен?

- Так точно, товарищ майор! - ответили ВДВ-шники.

- Приступаем, - завершил Люн и отправился обратно в зал врат. По пути он отдал распоряжение набирать координаты Микнеса, и Звёздные врата начали вращаться. С пандуса, разумеется, убрали любопытных нарийцев, и вскоре энергетическая вспышка осветила ангар. Двое китайских солдат и двое ВДВ-шников, получив одобрительный кивок Люна, в боевом снаряжении с автоматами наперевес скрылись в голубой пелене врат, и вскоре с той стороны пришло подтверждение, что вокруг врат безопасно. Начался рутинный процесс отправки вещей и, собственно, сам переход нарийцев.

Руководил нарийцами, разумеется, Соловьёв, который тоже посчитал, что представать перед маленьким народцем в настоящем костюме уже нет особой необходимости, и тоже выглядел таким же, каким пришёл в город. Маленькие хоббиты, как известно, не сказать, чтобы отличались организованностью и порядком, поэтому Игорь Андреевич располагался на пандусе и строго следил за тем, чтобы не было никакой давки, никакого стремления пройти первым - Игорь очень красноречиво напоминал особо одарённым, что он здесь главный. Перечить Учителю маленькие человечки, если их можно было так называть, не смели. Впрочем, нельзя было также сказать, что все торопились нырнуть в священное озеро, так как многих пугало то, что большие люди и предметы, окунувшись в этот светящийся круг, в буквальном смысле исчезали в нём, а самые внимательные могли увидеть, что круг был совершенно плоским, а они не могли знать, что становилось с теми, кто растворялся в нём. Поэтому было много нерешительных, которых приходилось подбадривать самому Игорю Андреевичу, напоминая о мире, полном жизни, который ждёт по ту сторону священного озера.

Весь процесс занял около получаса - Игорь тоже постарался сделать всё, чтобы переправить всех нарийцев за один поход. Отправляя своих "детей" в священное озеро, он не забыл указать всем старейшинам и своему другу Учибе, что в новом мире они должны будут слушаться его "апостолов" - тех двух своих коллег, которые должны были отвечать за контакт с нарийцами. И если великий Учитель понадобится в новом мире, например, нарийцы будут себя плохо вести, он непременно явится туда, и нарушители будут наказаны. Ибо Учитель всё видит издалека! И это была вовсе не бравада, так как Соловьёв, как миротворец, действительно подобными возможностями теперь обладал.

Когда последние нарийцы скрылись в голубой пелене врат, и в ангаре остались только Люн и Соловьёв, майор поблагодарил Игоря Андреевича и заговорил в рацию:

- Капитан Вихрёв, говорит Люн, приём! Пора отправлять Прыгун.

- Вас понял, майор, готов провести Прыгун через врата, - отозвался Вихрь.

- Действуйте.

Ворота в ангар и ворота в зал врат были открыты, поэтому ничто не мешало капитану добраться до портала без всяких вспомогательных туннелей, поэтому Вихрёв решил воспользоваться обычным способом, и Прыгун проследовал к Звёздным вратам через коридор под центром управления. Пилоту, освоившему управление этими машинами на Атлантисе, ничего не стоило нырнуть в самую середину пространственно-временного туннеля, и через мгновение Прыгун тоже скрылся в голубой пелене врат.

Люн подошёл к пандусу, где поравнялся с Игорем Андреевичем.

- Отличная работа, Док! - отдал честь Соловьёву Люн.

- Спасибо, майор! - пожал руку офицера Игорь Андреевич, - удачи вам на Микнесе! Если что, вы знаете, как меня позвать.

- Безусловно, - улыбнулся Люн, - и вам тоже удачи в вашей миссии на Волот!

Попрощавшись с Игорем Андреевичем, майор Люн Чу Вай взошёл на пандус, и голубой светящийся круг, поглотив его, растаял в воздухе. Посмотрев секунд 15 на опустевшие врата, на которых погасли шевроны и глифы этой галактики, Игорь Андреевич отправился в столовую на обед.

Наниты тем временем выдали Игорю Андреевичу ответ насчёт иерархии миротворцев. Дело в том, что Перун считался создателем вооружённых сил союза, как таковых, поэтому первого миротворца с таким званием назвали отцом дружин. Впоследствии китежанин с таким званием являлся Верховным главнокомандующим всеми миротворцами - агентами, штурмовиками и флотом Китежа. Во время военных действий он мог садиться в управляющее кресло в рубке Китежа, но мог отправиться на войну и без города-корабля.

Во главе каждого миротворческого класса стоял заместитель Перуна, который и назывался Таранисом, то есть всего у Перуна всегда было три Тараниса. А уже им в свою очередь подчинялись командиры отдельных подразделений, то есть Таранисы были кем-то вроде главкомов родов войск, составлявших вооружённые силы союза. Например, Таранис, стоявший во главе флота Китежа, был аналогом главкома ВМФ на Земле.

В мирное же время Китежем управлял Сварог, чьи функции были созидательно-управленческими. А за население отвечал Род. Он, в отличие от Сварога или Перуна, практически никогда не садился в контрольное кресло, но тоже был важной фигурой.

Само собой, все эти звания могли передаваться от одного китежанина к другому, то есть пост Перуна, Сварога, Тараниса и др. мог перейти к другому жителю.

На основании всего этого Игорь Андреевич понял, что китежане с этими званиями были среди тех, кто ушёл на Землю после падения Китежа, и стали божествами древних земных народов в соответствии с тем, кем они были в Китеже.

* * *

Котову понадобилось некоторое время, чтобы переварить то, что попытался объяснить Миф. Идея казалось неплохой, потому что если удастся подключиться к сети этих треугольников с помощью "двойника", если, конечно, именно это подразумевал парень в забавных доспехах, то появится шанс получить от арестантов, на которых стоят треугольники, ответы на вопросы, на которые они вряд ли согласятся отвечать добровольно - они же не дураки! А по мнению Сергея Викторовича им должно было быть известно что-нибудь ещё, что поможет разведчикам на Земле взять правильный след. Но для этого нужно было отказаться от плана поскорее снять устройства с арестантов, потому что результаты сканирования позволяли говорить, что доступ к памяти арестантов через эти устройства можно получить только пока они подключены к их нервным системам.

Впрочем, что-то подсказывало Котову, что создание такого "двойника" и его настройка на выполнение нужной задачи - дело не 5 минут, и более того, решить эту задачу прямо в этой лаборатории вряд ли получится. Поэтому он ограничился короткой фразой:

- Ну, пожалуй, стоит попробовать, когда мы найдём подходящее оборудование для этого. А что касается вычислительных возможностей этого процессора, то у квантового компьютера их достаточно для системы искусственного интеллекта. Более чем.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 01:09:47 | Сообщение # 821
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф наблюдал за молчаливыми рассуждениями Котова и Картер. Ему снова казалось что он не на своем месте, кажется с американцами ему было проще ладить. Как вдруг справа на визоре Мифа появилась Злата, стаяла она в полный рост :

-Миф, твое время подходит к концу. Давай заканчивай со своими делами и шуруй в столовую! Ты же еще хочешь на миссию?

-Котов? Так же вас зовут? Не подскажите что значит "шуруй"?

- Вообще меня Сергей зовут, - поправил Котов, - в моей стране предпочитают использовать имена. А у слова "шуруй" много значений, но чаще всего это значит побыстрее делать что-либо. 

-"Шуруй в столовую" Это значит быстрее кушать?

- Да, вроде того. Не просто иди вразвалочку, - Котов улыбнулся и театрально изобразил, что значит идти вразвалочку, - а поживее, то есть чуть быстрее, чем обычно.

Миф задумался. И почесал затылок шлема, обратив внимание на свою ошибку парень перевел взгляд на Котова. 

-Но ведь она никогда не видела как я кушаю?! Как она может утверждать такое? Сэм, я же не медленно кушаю?

- Я никогда не засекала время твоих трапез, Миф. Но я думаю, что в данном случае речь не о том, как быстро ты кушаешь, а о том, как быстро ты появишься в столовой, - отвечала Сэм.

-АААААААААА! Точно! Тогда я побежал! Удачи вам тут!

- И вам приятного аппетита, - пожелал вдогонку Сергей Викторович.

Чувства подтвердились. Миф вышел в коридор следуя проложенному маршруту Кирой в столовую.

-Кира?

-Да?

-Ты мне так всегда будешь дорогу показывать? 

-Надеюсь что нет,- улыбнулась китежанка.

-И на счет голограммы, это твоих ... "рук" дело?

-Ну побаловалась я, подумаешь? Образ я запомнила как и многих других, а голос подчистила с радио частот. Поверь сидя в машине такое провернуть достаточно просто...

-Да да да... Я не забыл, и постараюсь что бы и другие не забыли.

-Что то мне кажется что ваш предводитель об этом и не забывал. А вот и столовая!.

Двери столовой открылись, Злату уже можно было наблюдать у выдачи пайка. Мифу тоже хотелось уже поесть, только сейчас видя еду до него дошло это желание.
 
АктёрДата: Среда, 12 Декабря 2018, 03:05:06 | Сообщение # 822
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Злата тихо ела свою еду, поглядывая, как Миф уминает за обе щеки свою пайку.

- Тебя с начала экспедиции не кормили?

- Нет... да... не помню, - отмахнулся парень с набитым ртом.

Игорь Андреевич, занятый отправкой нарийцев на Микнес, явился в столовую чуть позже остальной команды, с которой предстояло отправиться на Волот, и, зная, что военные едят быстро, постарался тоже со своей трапезой не затягивать, поэтому и много еды брать не стал, выбирая то, что быстро съедается и вполне сытно. Разобравшись со своим обедом, он отыскал взглядом Злату и Мифа и подошёл к ним.

- Ну как, ребята? Собираемся в нашу экспедицию?

Обратив внимание на пополнение, Владлена подвинулась на своей скамье:

- Присоединяйтесь, Док.

- Благодарю, лейтенант, - Игорь присел на скамейку рядом, - нам, судя по всему, придётся лететь на прыгуне. Какой возьмём, военный или гражданский?

- А может, по старинке - вплавь? - пошутила девушка.

Миф замер и покосился на Злату.

- Боюсь, плыть далековато придётся, - иронично ответил Соловьёв, - особенно с вещами...

- Да, кстати, вы там не забудьте захватить пробы крови этой вашей дамочки, которая позарилась на диадему! - вставила Кира, - они нам понадобятся.

Злата осмотрелась вокруг, ещё не успев привыкнуть к обновкам костюма.

- Зачем нам пробы крови, Кира? - спросила Залат, вспомнив, что Кира должна говорить из того места, где у лейтенанта якобы рация.

- Ты же пошутила насчёт плыть? Да? - проглотив пищу, спросил Миф.

- Та ваша девица, что пришла из альтернативной реальности - ну, так она сказала вроде, когда вы завтракали, - сказала, что была единственной, кто пережил столкновение с этими насекомыми в пригороде, хотя та тварь, которую она привела, пыталась заразить её спорами. Возможно, её биологический материал поможет нам создать необходимое нам оружие, - ответила между тем Кира, не особо интересуясь вопросами Мифа.

Владлена задумалась на секунду прекратив трапезу.

- Хорошо, - ответила лейтенант Кире, - ЦУВ, приём. Передайте запрос на миссию Волот, что нам понадобится образец биоматериала или ДНК этой "гостьи" Джулии для решения проблем в секторе, - как могла, секретничала девушка.

- Чемоданчик ждёт вас в ЦУВе, материал был собран ещё утром, так что всё уже готово, - отвечали из ЦУВа.

- К... капитан, если так можно выразится. Мы же не будем плыть? - вопрошал Миф, желая всё-таки получить ответ на свой вопрос.

- Нет, не будем. Мы возьмём гражданский прыгун, наверное. Я считаю, что нам не понадобится летающий БТР, тем более, если встретим "старых незнакомых" товарищей великанов, это будет более дружелюбно выглядеть.

- Ну что ж, мне осталось только взять мой рюкзак из моей каюты, и я готов, - резюмировал Игорь Андреевич.

- Встретимся в ангаре, - ответила Злата.

Игорь Андреевич отправился в жилой блок за своим уже собранным рюкзаком, в котором кроме некоторой толики провизии на всякий случай хранился его ноутбук и пара книг по древней Руси и древнеславянскому языку. Хотя у него, как миротворца, теперь был складной плазменный пистолет, он решил не полагаться только на него, и повесил на плечи ещё обычный земной автомат на всякий случай. Кроме того, он решил начать пользоваться и своей технологичной флягой, входящей в его новое снаряжение, для начала наполнив её обычным компотом и настроив её на лёгкое охлаждение пойла, полагая, что на Волоте компот захочется пить охлаждённым, даже если во фляге ему не грозит порча, как следовало из того, что рассказывала Кромверк. Проверив, что пистолет, фляга и индивидуальный дрон надёжно закреплены на ремне, Соловьёв принял облик снаряжённого бойца ЗВ, только не в зелёной или чёрной куртке, а всё той же бардовой, и отправился в ангар.

Направляясь к площадке телепорта, он заглянул в медотсек, чтобы сказать пару слов своей подруге Насте. Девушка констатировала, что свежие пробы крови новоиспечённых миротворцев тоже не выявили ни малейших отклонений, но Настя решила всё же понаблюдать за миротворцами пару дней на всякий случай - вдруг возможные негативные явления просто не проявляются сразу, ведь полковник О'Нилл после загрузки знаний Древних тоже в первые дни чувствовал себя нормально, и только на третий-четвёртый день начинал говорить слова из языка Древних вместо родных. Кроме того, она не собиралась делать исключение для остальных миротворцев, тем более, что необходимость раздеть до полной наготы для пристального обследования, к примеру, Фэй и Дельгадо сильно подогревала её желание провести это обследование. Это была маленькая страсть молодой девушки, которую она, само собой, никогда не открывала тем, кто её не поймёт или может не понять.

Если же всё будет идти шоколадно, Настя была готова лично записать на камеру своё свидетельство безопасности нейронаноники перед тем, как примет регистрацию миротворцем, а это дело начинало её привлекать, поскольку, как она поняла, ответы нанитов по медицинским вопросам нейронаноники никто лучше человека из медицины не поймёт. А пока она решила оставаться непричастной к данному решению командира экспедиции, за которое Тихонова могут отстранить ввиду нарушения правил безопасности, несмотря на то, что решение было вынужденным в связи с попыткой военного переворота.

Игорь Андреевич сказал пару слов о том, куда отправляется, и девушка попросила его беречь себя и пожелала удачи. Нежно обняв свою подругу, Игорь Андреевич попрощался с ней и добрался до телепорта, который перенёс его в основной ангар.

Соловьёв разыскал прыгун, на котором предстояло лететь на Волот. Сержант Петровский уже был там и занял кресло позади кресла второго пилота. Чемоданчик с пробами крови Юли уже был при нём. Игорь Андреевич занял место за креслом первого пилота, оставив таким образом места перед лобовым окном Мифу и Злате, ожидая вылета. Из центра управления вратами тем временем сообщили, что можно набирать координаты Волота и отправляться.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ