Заголовок
Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024,

на часах 18:02:52 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
MethosДата: Вторник, 09 Октября 2018, 21:21:35 | Сообщение # 796
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Вы можете сказать, чьи это "вещи"?

Генерал Картер, с присущей ей любопытством ученого, тут же, с осторожностью и трепетом, схватила пушку Гаусса, что лежала на столе. Она, конечно, пробормотала что-то вроде "вы позволите?", но сейчас для неё больше уже ничего не существовало, кроме загадки нового вооружения и снаряжения странных вторженцев.

Шерридан, видимо, сообразил, что сейчас генерал превратилась в ученого, посему начал отвечать на вопрос сам:

- На данный момент у нас недостаточно информации, но кое что имеется...

Подчиненные Шерридана начали выкладывать на стол материалы, что взяли с собой. В этот раз американцы расщедрились на славу, взяв с собой огромный пласт данных, которыми долгие годы не смешили делится ни с кем из своих "партнеров". Но сейчас, видимо, их сильно прижали, да так, что они были готовы на самые отчаянные меры.

- Люсианский Союз, как мы полагаем, на данный момент, действительно, представляет собой союз. Словно ласкутное одеяло, он состоит из нескольких организаций. Как мы полагаем, каждая организация имеет свою роль в союзе...

- И какая из них отвечает за вооружение? - Спросил Громов.

- Они называют себя - Технолига. После гуаулдов много чего осталось... Корабли, лаборатории, заводы, ресурсные базы. Технолига все это забрала себе, щедро снабжая своих друзей по союзу оружием и броней... а так же другими техническими устройствами. У нас были неподтвержденные данные о том, что Технолига, в отличии от Системных Лордов, что на долгие столетия застряли в стагнации, пошли по пути развития технологий... 

- И не мало в этом преуспели. Как можете видеть. - Громов кивнул в сторону Картер. Та все ещё возилась с оружием, но когда на неё обратили внимания, решила высказаться:

- Это удивительно! За столь короткий срок они умудрились создать оружие, относительно, простое, не прихотливое, а главное массовое. Боевой посох требует долгих тренировок и определенной сноровки. Даже среди Джаффа далеко не каждый мог бы похвастаться тем, что мастерски владеет этим оружием. Это же устройство интуитивно понятное и легко в обращении!

***
Сначала гололит начал выдавать статистические данные - химический состав воздуха, температуру поверхности планеты и другие параметры. Но уже через пару секунд на столе начала вырисовываться голографическая карта. Вот врата, а вот развалины некоего города, чем-то напоминающие развалины древнегреческого полиса, который давным давно был покинут людьми. Город, при этом, изрядно зарос джунглями. 

- Давайте уменьшим картинку...

Картинка уменьшилась и тут стало ясно, что город находится на возвышенности в центре большого острова, окруженного морем. Правда до материка было не так уж и далеко.

- Хм... сплошные джунгли. Биосканеры аж зашкаливает, уж очень много живности там.

***
Лаборатория в штабе Миротворцев была небольшой, но достаточной, что бы не отправлять, каждый раз, материалы для изучения в город, если была возможность что-то просканировать тут.

Котов без труда нашел парочку сканеров, что работали с разными видами воздействия на материалы. Один из таких сканеров помог ему без труда заглянуть под крышку устройства, не вскрывая его. Устройство было явно не из простых - по экрану гололита сканера потекли цифры и прочие данные, включая изображения его внутренностей. Устройство явно обладало подпространственной связью, а так же серьезным процессором и неким устройством управления. Устройство Управление, возможно, каким-то образом имитировало симбиота гуаулда, которое могло взять управление носителем на себя.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 09 Октября 2018, 23:07:31 | Сообщение # 797
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Интересно, тут кто-нибудь пользуется Звёздными вратами? - задал первый вопрос Соловьёв, - место выглядит неприветливо.

- Может, на кораблях только летают? Тут вроде остров, на котором никого нет, - высказывал свои предположения Петровский.

- А я тут что-то не вижу никаких признаков лабораторий, которые мы собирались искать, - вспомнил Люн, зачем, собственно, взялись перебирать адреса, одним из которых был адрес этой планеты, - может, это не то, что мы ищем?

- Давайте тогда отправим беспилотник дальше, там вроде есть ещё суша, - предложил Петровский.

- Давайте, - согласился Люн, - хорошо бы ещё посмотреть, что за живность тут обитает?

По указанию Петровского беспилотник продолжил собирать нужные данные.

*    *    *

- Как же вы допустили, что Люсианский союз в чём-то превзошёл вас, генерал Картер? - иронично спросил Тихонов, которому ситуация показалась несколько забавной. Сэм смогла ответить только лёгкой улыбкой, по которой сложно было сказать, как она оценила эту шутку. Впрочем, Андрей Юрьевич не стал дожидаться ответа и продолжил:

- Главное, что мы, я думаю, можем сейчас констатировать - это то, что напавшие на город действительно были боевиками Люсианского союза. Но как им удалось набрать Китеж?

- Мы надеемся, что Тилк и Митчелл сумеют это выяснить, - ответила теперь уже Сэм, - мы пока не знаем, где находится их база, и откуда они взяли источник энергии для набора другой галактики, но раз они в своё время сумели набрать "Судьбу", значит, они работают и в этом направлении.

- Что ещё раз подтверждает, насколько велика опасность, которая от них исходит, - констатировал Громов, который, впрочем, пока оставался спокойным, - наверняка то, что они нам показали - далеко не всё, что у них есть...

- А что ещё вы у них обнаружили? - поинтересовался Шерридан.

- Из оружия у них ещё явно было какое-то взрывное устройство, которое позволило им прожечь ворота из зала врат после того, как мы заперли их там, и при этом никто из них не пострадал, даже те двое ваших солдат, которые спустились к ним из центра управления вратами, - отвечал Тихонов.

- А что делали наши солдаты?

- Сначала они захватили операторов терминалов в центре управления, мы это видели через обзорное окно с другой стороны, их было четверо, а когда люсианцы набрали Китеж, двое из них спустились в зал врат встречать вошедших и разговаривали с ними, как со своими, - ответил Громов.

- Да. Давайте теперь перейдём к главному, - Андрей Юрьевич обратился к дрону Кромверк, - вероятно, господа, вам не терпится узнать, что делали остальные ваши люди? Так вот этот шарик - что-то вроде ручного версии зонда Древних, возможно, вы встречали такой.

- Вспоминается что-то похожее, - сухо ответила Сэм.

- Этот шарик может работать под маскировкой, и с его помощью одному из наших людей удалось записать часть выступления полковника Нортона, с которого всё это и началось...

Кромверк предварительно обеспечила Тихонову возможность воспроизвести видеозапись того пресловутого выступления, что Андрей Юрьевич и сделал.

- Увы, больше записать не удалось, потому что Нортон с лейтенантом Эттвудом и ещё двумя вашими военными решил запереться в занятом помещении, из которого он мог при определённых обстоятельствах получить контроль над всем городом. Что скажете, господа? - осведомился Тихонов, когда воспроизведение закончилось.

*     *     *

Сканер явно дал Сергею Викторовичу куда больше информации, чем визуальный осмотр, и уже появилось, что доложить Тихонову. Тот факт, что в такой маленький корпус засунули процессор и устройство управления, его совершенно не удивлял: даже на Земле технологии микроэлектроники уже позволяют заключить 180-ядерный микропроцессор в кристалл площадью в 1 квадратный сантиметр, как, например, процессор GA144 компании GreenArrays. И вот вам уже готовый микрочип для широкого спектра встраиваемых систем, включая в том числе и системы искусственного интеллекта и нейронные сети. Но некоторые вопросы у Котова всё же остались:

1. Из чего устроен процессор и устройство управления? Неужели это земная полупроводниковая СБИС-система?
2. Каким образом устройство, закрытое идеально гладким внешним корпусом, подключается к нервной системе носителя? Какие-то датчики всё же имеется на внешней стороне корпуса?
3. Если устройство управления может имитировать симбионта гоаулда, оно действует самостоятельно, как система искусственного интеллекта, или же каким-то образом всё же получает сигналы от настоящего разумного существа, в интересах которого и действует?
4. Наличие такого устройства управления в предмете, который неизвестно как подключается к нервной системе человека, означает, что брать этот предмет голыми руками в принципе опасно?
5. Связь устройств действует на любом расстоянии, или только на дальних? Вопрос мог кому-то показаться глупым, но Котов был в курсе, что устройство есть у Ребекки Линдберг и у тех двух громил, что были в рубке в свите Нортона, и тогда почему Линдберг им не воспользовалась, чтобы через тех самых громил передать Нортону, что план по аресту Тихонова провалился? Ведь если Нортон после взятия Линдберг, Стивенсона, Желтова и Паттерсона с его солдатами так ничего нового и не предпринял, значит, он не знал о провале до того момента, как Кромверк удалось вернуть управление Звёздными вратами.

Сергей Викторович не был уверен, что найдёт ответы на все вопросы, но зато был уверен в том, что ответы нужно найти всеми правдами и неправдами, даже если для этого нужно перепробовать все имеющиеся здесь сканеры, потому что только так можно понять, насколько опасен этот предмет. Поэтому он продолжил исследования со всей щепетильностью.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Пятница, 12 Октября 2018, 22:47:58 | Сообщение # 798
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Цитата
Но уже через пару секунд на столе начала вырисовываться голографическая карта. Вот врата, а вот развалины некоего города, чем-то напоминающие развалины древнегреческого полиса, который давным давно был покинут людьми. Город, при этом, изрядно зарос джунглями.

Для Мифа, Кира отобразилась полноразмерной голограммой рядом с гололитом и обратилась ко всем через рацию:

- Что случилось с этим миром? Я... я не помню его таким. Насколько я помню, это Волот - родной мир Уриноев, так они себя называли. Они то нам и нужны.


Цитата
- может, это не то, что мы ищем?

- Нет! Это то место! Я уверена! - по рации отрезала Кира.


Цитата
- Давайте, - согласился Люн, - хорошо бы ещё посмотреть, что за живность тут обитает?

- Уж поверьте мне на слово, в этом мире нужно боятся не столько животных, сколько атмосферы! Посмотрите на данные - вы не сможете и тридцати метров пройти от такого количества кислорода! А так как врата напугали местных животных, нужно будет боятся уже растений, один раз моя сестра заболела от гриба, который просто лежал рядом, оказалось, что он распространяет споры даже от малого ветерка руки, страшно представить, на что способны растения в этой галактике, - умничал Миф.

- С кислородом не беда, - начала говорить Злата, и обратилась к Люну, - судя по всему хватит обычной кислородной маски? А вот с остальным будут проблемы, разве что не такие как в Аватаре в 3 метра костом кошки...

- Оу, точно! И раз вы мой капитан, - перебил Миф, - то позвольте посоветовать, как опытному бродяге: я много раз видел как мать находила подсказки и тому подобное Древних об их городах, не раз был и в самих городах, я хоть и сам знаю древний, но у нас есть козырь в виде самой Китежанки, к которой идёт в комплекте и сам костюм, который, я надеюсь, вы согласитесь, чтобы остался на мне... эм, кажется на вашем языке это звучало вульгарно? Так о чём это я? Ах да, у нас есть Кира, которая я надеюсь поможет с огородом.

- Так, парни, радио на миссию не берём, кажется я нашла магнитофон с ножками... - подшутила Владлена.

- Так вы согласны?

- Да, Миф. Если ты забыл, то тебе ещё раньше говорили, что ты идёшь на миссию.

- Ес!

В то время, как Миф был счастлив от лишнего подтверждения его надобности, Злата обратилась к Соловьеву:

Игорь Андреевич, - отводя немного в сторону, - прошу вас пойти со мной, если вы, конечно, не заняты. Я думаю что вы были бы весьма кстати при встрече с новой расой. И к тому же вы, - оглядываясь на Мифа, - землянин.


Сообщение отредактировал Миф - Суббота, 10 Ноября 2018, 23:19:06
 
АктёрДата: Суббота, 13 Октября 2018, 16:22:35 | Сообщение # 799
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич некоторое время не встревал в комментарии Петровского, Люна и Киры, но после её пояснений снова заговорил:

- Вот оно что! Значит, это не просто адрес лаборатории Уриноев, а их родной мир, и там мы можем встретить их самих!

Игорь тут же обратился к терминалу, расположенному возле обзорного окна, выходящего в зал врат, и попросил Вячеслава Ковалёва показать адрес, по которому отправили беспилотник. Он выглядел так:


Соловьёв записал адрес в свой блокнот.

"Значит, он называется Волот... хм, меня не покидает ощущение, что где-то я такое слово уже слышал, но пока не помню, где", - размышлял Соловьёв над названием планеты. Его размышления прервал диалог Мифа со Златой, который заставил ненадолго забыть о родном мире Уриноев.

- А в каких это городах Древних вы бывали, простите за нескромность? - поинтересовался Игорь Андреевич. Миф немного застопорился.

- Эм, многих... Ну правда сказать не все были городами-и-и... - протянул парень, - ну и в наши дни просто не все скажут, что это вообще могло быть когда-нибудь городом...

- Понятно, - пробормотал Игорь, уже было подумавший, что Миф знает ещё десяток городов Древних, помимо Атлантиды и Китежа. Предложение Златы ввело его в некоторое замешательство, но он конечно же не оставил девушку без ответа:

- Вообще-то у меня планировалась другая миссия, ведь нам не стоит затягивать с переселением нарийцев на другую планету, а то они в два счёта приберут все наши запасы провизии, - смущённо ответил Игорь Андреевич, - но что-то мне подсказывает, что и в вашу экспедицию мне стоило бы отправиться, потому что я где-то слышал это слово... Волот... и обязательно вспомню, где. И ещё я полагаю, что если язык бывшего Тройственного союза, как его назвал доктор Джексон, составляют слова из языков всех трёх рас, и они на Земле дали начало языкам наших народов, то тогда старославянскому языку дали начали именно Уринои... постойте-постойте... ну, конечно! Я вспомнил!!! В славянской мифологии Волоты известны, как могучие великаны, населявшие территорию древней Руси! Они считаются предками восточных славян, что подтверждается появлением богатырей в людском роду. К началу исторической эпохи Руси они практически вымерли, вытесненные людьми. Возможно, это и были Уринои, ушедшие на Землю через Звёздные врата после падения Китежа!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 15 Октября 2018, 21:13:03 | Сообщение # 800
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Беспилотник, тем временем, достиг материка.

- Извините, а на этом вашем Волоте были... динозавры? - Петровский выглядел несколько озадаченным, рассматривая голографическую картинку проецируемой с дрона.

Среди тропической буйной растительности можно было рассмотреть несколько очень крупных животных, которые были очень похожи на земных диплодоков. Они медленно брели между деревьев, поедая листья. Рядом сновали животные по меньше, но всё равно очень большие. Все, кто не был задействован в срочных делах и мог отвлечься от своей работы, уставились на гололит.

- Увеличьте этот участок.

Теперь можно было разглядеть животных более подробно.

- Гляньте туда! - Тыкнул пальцем в изображение кто-то из работников.

На небольшой поляне, недалеко от того места где паслись диплодоки можно было разглядеть ещё несколько динозавров, которые выглядели как трицератопсы. Но удивление у работника вызвали не сами животные, а то кто находился рядом с ними. Это были люди... Или, может, предки Древних. Они выглядели несколько простовато - в одежде из шкур или тканей, некоторые были облачены в доспехи, с простым, холодным, оружием и непримечательной утварью. Правда многие знали и понимали, что простенькая на вид вещь, в руках древних, могла оказаться технически сложным и опасным устройством.

Одни восседали верхом на этих самых трицератопсах, другие стояли рядом, они буднично общались между собой, приглядывая между делом за диплодоками, будто пастухи следящие за стадом коров...



***
- Увы, больше записать не удалось, потому что Нортон с лейтенантом Эттвудом и ещё двумя вашими военными решил запереться в занятом помещении, из которого он мог при определённых обстоятельствах получить контроль над всем городом. Что скажете, господа?

Неожиданно слово взяла Эмма:

- Мы прибыли сюда господин полковник, как раз для этого - провести полноценное расследование. Мы хотим выяснить все факты и обстоятельства этого происшествия, дабы собрать всю картину воедино. Это поможет нам понять планы предателей и Союза.

- Мы взяли с собой личные дела участников экспедиции, в том числе и секретные материалы. - Продолжил Шерридан, - возможно это облегчит нашу задачу, но пока, господин, полковник, я бы воздержался от каких либо комментариев по поводу поступков Нортона и его подельников. Мисс Джонс права, сначала нужно провести расследование.

***
1 Процессор состоял из кристалла явно искусственного происхождения. Судя по его структуре и возможностям это был самый настоящий квантовый процессор, который, в свою очередь, взаимодействует с другими устройствами на очень сложном энергетическом, химическим и, даже, молекулярном уровне. Выполняя при этом огромное количество вычислений не доступных даже 180 ядерному процессору созданном на земле.

От сюда же выходил ответ и на 3 вопрос - подобный процессор мог быть снабжён полноценным искусственным интеллектом, направленным на определенную цель, работу. Правда не исключалась возможность прямого управления через сигналы от какого ни будь устройства или существа.

Ответ на второй вопрос выходил из первого и третьего. Нано-Датчики, очевидно, были на всей поверхности устройства, определяя носителя и целую кучу других данных, помогая устройству выбрать наилучшее место для внедрения. Далее устройство выпускало что-то вроде микроскопических  усиков, который проникали в определенные места центральной нервной системы и брали управление на себя. Этому устройству были доступны память и знания носителя и похоже что сам носитель и не подозревал, что находится под чужим влиянием. Настолько тонко и филигранно устройство могло управлять человеком.

Устройство связи же могло работать на любом расстоянии, при помощи подпространства. Однако, по какой то не понятной причине, устройство, а верней все извлеченные устройства, находится в режиме "приёма", причем приёма сигнала с определенного источника. Возможно того самого, через который переслали загадочное сообщение, через Врата, не так давно.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 17 Октября 2018, 01:45:26 | Сообщение # 801
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Что ж, хорошее предложение, - ответил Тихонов, - надеюсь, вы не возражаете против того, чтобы расследование было совместным, и с нашей стороны в нём участвовали я и подполковник Громов? Нам тоже интересны личные дела арестованных.

- Расследование с самого начала должно было быть совместным. Там, наверху, я думаю, знают, что очередная война не за горами. Государства наконец-то начинают консолидироваться, - комментировал Шерридан.

- Да, ничто так не объединяет, как внешний враг, - согласился Тихонов, - но надеюсь, мы можем не говорить о том, что должно быть, в прошедшем времени. С чего же вы хотели бы начать, капитан?

- Одна группа начнёт с осмотра места преступления. Изучением предметов, изъятых с тел преступников, займутся учёные и специалисты. Вторая с изучения личных дел и опроса свидетелей и пострадавших. А чуть позже перейдём к допросу преступников, - расставил точки Шерридан.

Андрей Юрьевич с показной озадаченностью посмотрел на единственные предметы с тел преступников, которые успел показать гостям, - фрагменты их футуристической брони, и сказал:

- А я думал, об этой броне вам уже достаточно известно. Или у вас ещё не бывало на руках её образцов?

- Нужно осмотреть всё, включая личные вещи. А изучение оружия и брони - это всего лишь стандартная процедура, которая, в том числе, даст нам ответ: связаны эти нападавшие с другими, с которыми мы уже имели честь встречаться? - пояснил капитан.

- Хорошо, с этим ясно. А вы, генерал Картер, чем собираетесь заняться? - осведомился Андрей Юрьевич у Сэм.

- Мой статус сейчас - советник по науке, - отвечала Сэм, - буду консультировать вас по этой части. Если покажете мне, где тут лаборатория, я займусь изучением найденных вами артефактов. А заодно посмотрю на люсианские обновки.

- Ну что ж, тогда не будем откладывать дело в долгий ящик, - продолжил Тихонов, обращаясь к каким-то своим записям на бумаге, - прежде чем мы начнём, с вашего позволения, мы с Константином Николаевичем восстановим более подробно картину вчерашних событий, я тут записал основные моменты... Итак, началось всё, как уже было сказано, с того, что один из наших людей стал свидетелем замысла полковника Нортона. Раз мы собираемся действовать совместно, открою вам его имя - это Диана Валентиновна Кромверк, начальник группы математического и программного обеспечения, доктор Соловьёв её назначил своим замом по гражданской части.

- Вот вам и первый свидетель, - вставил слово Громов.

- Далее, - Тихонов внимательно читал свои намётки, - к доктору Соловьёву в ангаре малых кораблей, который располагается за залом врат и центром управления, обратился зоолог из вашей части экспедиции по имени Джек Стивенсон, известный своим абсолютным патриотизмом вашей страны, в связи с чем нас особенно интересует его личное дело, может, оно прояснит, как он вообще попал в экспедицию... его предложение, на первый взгляд, было безобидным: поставить Игоря Андреевича во главе экспедиции, как наиболее авторитетного гражданского, из-за якобы некомпетентности меня и подполковника Громова...

- Он подобрал себе правильных "соратников", - заметил Константин.

- Да... один из них физик-теоретик по имени Вадим Желтов, который изучает квантовую механику... так, во всяком случае, он сказал... его "подруга" Ребекка Линдберг, которую он впоследствии назвал правой рукой Нортона, - зачитал Тихонов.

- Признаюсь, во время сборов я несколько строго с этим Желтовым поговорил по поводу распорядка, - иронично высказался Громов, вспоминая, как он попросил Желтова собрать свои вещи и вернуться на Родину после того, как тот выспится, - кажется, он очень не любит, когда им командуют военные.

- Будет интересно их допросить, - перебил Шерридан, - так что же эти трое собирались сделать?

- Так вот, мы не стали выяснять, что будет, если Игорь Андреевич откажется от предложения Стивенсона, хотя ему сразу показалось странным, что господин Стивенсон, не доверяя силовикам, готов всё же прибегнуть к помощи некоторых военных - своих соотечественников, разумеется, - которые якобы его позицию разделяют. Поэтому доктор Соловьёв сделал вид, что совершенно согласен со Стивенсоном и в сопровождении этих троих, а также шести ваших морпехов во главе с сержантом Паттерсоном отправился ко мне, чтобы поговорить на этот счёт, - продолжал Тихонов, - за ними следовал под маскировкой этот ваш Миф.

- Маскировкой? - переспросила Сэм.

- Да, те доспехи, которые вы на нём видели - это прототип штурмовой брони, разработанный Древними, он обладает в том числе механизмом маскировки и усиливает боевые возможности своего обладателя, в том числе его шлем может вести видеозапись, - пояснил Тихонов.

- Я бы, как следует, подумала, прежде чем давать Мифу такие артефакты, - укоризненно заметила Картер.

- Я думаю, и включение его в экспедицию было не нашим решением, генерал Картер, - парировал Андрей Юрьевич, - итак, наш разговор с заговорщиками состоялся. Его свидетелями, кроме прячущегося Мифа, были майор Смирнов, капитан Чжу Вонг из КНР, ваша лейтенант Амелия Дельгадо - их сейчас нет в городе, они отправились на задание. А также доктор Джексон - он отправился в первую экспедицию через Звёздные врата и сейчас тоже занят, и Диана Валентиновна Кромверк. Она здесь, поблизости, занимается кое-какими вещами, связанными со вчерашним инцидентом.

- Осуществить задуманное им не удалось? - сделал очевидный вывод Шерридан.

- Да, потому что по их плану я должен был проследовать в камеру тюремного блока и сложить свои полномочия, - согласился Тихонов, - собственно, заговорщики и не стали затягивать с выдвижением этого требования. Однако они сразу дали понять, что если я не соглашусь, они применят силу.

- Как раз в это время мы собирались вылетать в другие сектора города на разведку на малых кораблях, имеющихся в ангаре, - продолжил Громов, - город огромен, существенно больше, чем Атлантида. В команду одного из кораблей входили двое ваших солдат - сержант Чандлер и сержант Хьюстон. Нам удалось обнаружить, что эти двое, пока мы ждали вылета, заминировали два из трёх кораблей. Заряды С-4 были не очень большими для таких кораблей, однако Чандлер установил их в тех местах, где даже небольшого заряда достаточно, чтобы вторичный взрыв разрушил корабль почти полностью...

- И, что любопытно, Стивенсон тоже скрывать этого не стал, заявив также, что взрывчатка была установлена в ангаре ещё по прибытии, - добавил Тихонов, - есть подозрение, что насчёт времени закладки он лжёт, но взрывчатка действительно была установлена и в самом ангаре тоже. К счастью, нашему сапёру удалось обезвредить все взрывные устройства, так что лейтенант Владлена Малена - ещё один свидетель.

- А также доктор Лин Чилин, которая должна была лететь с нами и, вероятно, стала ненужным свидетелем, и поэтому сержант Хьюстон ударил её по голове, - продолжил Громов, - а потом собирался изнасиловать, так как ей всё равно была уготована смерть вместе с нами. После этого я, майор Краснов и капитан МГБ Китая Чжан Фэй решили действовать силой.

- Вы обезвредили минёров?

- Да. У нас нашлись глушилки радиосигнала пульта дистанционного управления, которым Чандлер собирался привести в действие взрывные устройства, а Миф помог посадить его прибор индивидуального щита Древних, который он нашёл на одном из кораблей. Им он собирался защищать себя от взрыва, если взрывать придётся прямо внутри корабля. Чандлер и Хьюстон тоже арестованы.

- А что Стивенсон, Линдберг, Желтов и солдаты, которых они привели? - осведомился Шерридан.

- В какой-то момент Миф, который прятался в комнате, не выдержал, и тоже применил силу. Благодаря своему костюму, ему удалось быстро нейтрализовать всех солдат, - ответил Тихонов.

- Он что, как рукава Атаниксов? - недоверчиво спросила Сэм.

- А кто это такие?

- Вымершая раса. Когда-то Ток'Ра пришли к нам испытать на мне, генерале О'Нилле и Даниеле специальные нарукавники этой расы, которые многократно усиливают физические возможности их обладателя.

- Да, думаю, похоже, мы пока не изучили этот костюм подробно, это сейчас не самое главное, - ответил Андрей Юрьевич, - ведь на этом заговор не кончился, так как Нортон с лейтенантом Эттвудом и ещё двумя своими людьми заперся в рубке города и пытался оттуда получить полный контроль над городом. К счастью, мы с Дианой Валентиновной успели принять некоторые меры, чтобы ему этого не удалось. Но он взял в заложники ещё одну сотрудницу медицинского штаба - доктора Сотникову. Она подруга Игоря Андреевича, и её собирались использовать, чтобы надавить на него. Нам нужно было как-то вытащить её оттуда, и этим занялся Миф. Но и это ещё не всё, и вот тут мы и подходим к вторжению "союзников" ваших людей. У Ребекки Линдберг в планшете обнаружился и план закладки бомб, и другие планы. Всё вело к тому, что заговорщики собирались уничтожить большую часть вооружённых сил экспедиции, скорее всего, наших представителей и тех, кто останется на нашей стороне, и подчинить гражданских своей воле. Из планшета же мы и узнали, что заговорщики запланировали также захватить контроль над Звёздными вратами и получить через них подкрепление. Тогда мы ещё не знали, откуда, но помешать им, увы, было уже поздно...

- Что вы имеете в виду? - поинтересовался Шерридан.

- Центр управления вратами, когда туда выдвинулись наши бойцы, был уже захвачен ещё четырьмя вашими солдатами, которые заперлись там. Мы даже телепортироваться в центр управления не могли, пока Диана Валентиновна не взломала системы управления. К сожалению, к этому времени Китеж уже набрали извне, и сюда вошло чуть больше десятка людей, вооружённых этими орудиями, облачённых в эту броню.

- Когда доступ был восстановлен, Кромверк закрыла диафрагму врат, а я, Фэй, Краснов и майор Смирнов телепортировались в центр управления и нейтрализовали двух ваших солдат, которые держали в заложниках диспетчеров, - добавил Громов, - и тогда уже мы заперли вторгшихся в зале врат, но они, как уже говорил Андрей Юрьевич, сумели пробить ворота, и тогда нам пришлось начать бой. Благо оружие нашлось. Все были ликвидированы, кроме четверых ваших солдат, захвативших центр управления. Они тоже арестованы.

- А Нортон?

- Мифу удалось проникнуть в рубку и вовремя обезвредить находившихся там. Они, правда, оказали сопротивление, в результате которого доктор Сотникова получила огнестрельное ранение, хорошо, что не смертельное. Они тоже арестованы, - завершил Тихонов, - есть ли в экспедиции другие сторонники Нортона, мы пока не знаем. Но при осмотре тел убитых люсианцев, и схваченных заговорщиков мы нашли ещё кое-что весьма интересное... минутку.

Андрей Юрьевич связался с Кромверк и осведомился, есть ли какие-нибудь результаты? Сергей Викторович как раз к этому времени в основном получил ответы на свои вопросы и был готов докладывать. Узнав об этом, Тихонов пригласил его в конференц-зал.

Пока Котов спешил к месту событий, Тихонов рассказывал:

- Итак, господа. На телах убитых обнаружились миниатюрные устройства. Предположительно, они использовались, как продвинутые средства связи. Наш специалист Сергей Викторович Котов уже просканировал их и готов рассказать, что это за устройства. А вот и он. Прошу вас, Сергей Викторович, поделитесь результатами ваших исследований.

- Эм, доброе утро всем... или день. Неважно, - с некоторым стеснением начал Котов, присаживаясь за стол и выкладывая на него исследованный артефакт, всё так же держа щипцами, - я разобрался, что это такое. Это точно не земная технология. Это настоящий миниатюрный квантовый компьютер в кристалле вот таких размеров. Нам пока до такого далеко. А раз это квантовый компьютер, то он обладает астрономической вычислительной мощностью. Какие сверхсложные задачи нужно решать носителям этого устройства, я, честно говоря, не представляю... то есть нет, представляю, конечно, но если вторгшиеся сюда были просто группой захвата, то им необязательны такие крутые нанокомпьютеры, на мой скромный взгляд. Но устройство с высокой вероятностью обладает совершенной системой искусственного интеллекта, которая, впрочем, может принимать сигналы от другого устройства или разумного существа. В том числе находящегося за миллионы световых лет, благодаря подпространственной связи. По всей его поверхности расположены нанодатчики, которые сканируют носителя и помогают выбрать наилучшее место для внедрения, а потом выпускают специальные микронитки, которые переплетаются с нервной системой носителя, берут управление на себя и получают доступ к его сознанию. Не исключено, что его носитель может даже не подозревать, что находится под его влиянием.

- Поразительно, - нахмурилась Сэм, - вы хотите сказать, что это настоящий имитатор гоаулда?

- Боюсь, что так, генерал Картер, - подтвердил Котов, - поэтому ни в коем случае не берите такой предмет голыми руками! Я думаю, ему немного нужно, чтобы завладеть вами.

- И оно было на всех вошедших люсианцах?

- Совершенно верно, генерал Картер, - подтвердил Андрей Юрьевич, - но и это ещё не всё. У четверых схваченных заговорщиков мы тоже обнаружили такие устройства. Их носят Ребекка Линдберг, сержант Чандлер и двое солдат, которые были в рубке при Нортоне.

- И они всё ещё на них?

- Ваш врач Джеймс Лоуренс, обнаруживший эти предметы, сказал, что если это устройства человеко-машинного интерфейса, то принудительное их снятие с живого человека может нанести ему вред. Мы прислушались к его мнению и пока не стали с этим ничего делать. Сергей Викторович, есть предположения, почему Линдберг им не воспользовалась, когда мы её арестовали?

- Они по непонятной причине все настроены только на приём сигнала с определённого источника, Андрей Юрьевич, - ответил Котов, - возможно, руководители операции не хотели от их носителей никакой самодеятельности, я не знаю. Но, судя по всему, Линдберг просто не могла связаться с людьми Нортона через это устройство.

- Что ж, логично, - рассудил Андрей Юрьевич, - получается, и нам хоть иногда везёт, ибо нам было важно, чтобы Нортон до последнего момента считал, что я и Константин Николаевич уже за решёткой. Только вот мы пока не знаем, сколько ещё у заговорщиков таких устройств, но подозреваем, что имплантированы они были уже здесь, в Китеже. На Земле сложно было сделать это незаметно для всех. Но я думаю, обязательно выясним. Вот, собственно, и всё об основных событиях, надеюсь, предварительно картина вам ясна, господа. Если у вас нет к нам вопросов, не могли бы вы, капитан, представить нам ваших коллег, дабы перейти к распределению задач?

*   *   *

Игорь Андреевич тоже был в некотором недоумении от увиденного. Его представление о месте существ вроде земных динозавров в эволюции никак не позволяло ему понять, как на этой планете могут существовать эти рептилии рядом с разумными существами? Тем более, если это родной мир расы, которая по шкале Китежан была всего на 1 уровень ниже Древних и Дану. Как Уринои смогли найти своё место среди этих гигантов?

Впрочем, у этой планеты необязательно геолого-климатическая история должна была быть такой, как у Земли, к тому же эти рептилии явно не были хищниками, что, впрочем, не исключало наличие таковых на этой планете. Был, конечно, ещё один вариант, который Игорь как раз видел в земном мультфильме - гуманоидная раса, которую они сейчас видели, местный аналог Погонщиков динозавров, тоже прибыла сюда из другого мира. Впрочем, этот вариант показался слишком фантастическим.

В любом случае было, чтобы обсудить с начальством, которое удалилось проводить расследование.

- Но эти люди ведь не Уринои, верно? - спросил Игорь, обращаясь, видимо, к Кире - единственной, кто мог их видеть, - они что-то маловаты ростом будут для великанов.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 12:30:44 | Сообщение # 802
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
-Теперь я даже предполагать боюсь кто это. Столько времени прошло! - ответила Кира.

Миф присматривался к голограмме по привычке поднося голову ближе. Ему казалось все это не то что странным, сколько не входящим в пределы понимания Древних. Ему казалось маловероятным что это древние.

-А можно просканировать на наличие техники? Глупый вопрос, знаю... - Поинтересовался Миф.
 
АктёрДата: Среда, 24 Октября 2018, 23:01:37 | Сообщение # 803
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич считал, что если это не Уринои, то не беда, можно и у них самих спросить, кто они. Только его смущал избыток кислорода в атмосфере Волота. Он как-то не был уверен, что экспедиция взяла с собой простые вещи, позволяющие изящно решить проблему пребывания в такой среде, а приходить к этим загадочным существам с чем-то вроде противогазов на лице и назваться мирными исследователями его почему-то смущало. Но ведь и проблему с насекомыми, оккупировавшими пригород, нужно было решать.

И тут Соловьёв снова вспомнил о том, что он вообще-то миротворец, и Диана что-то там говорила о том, что даже стандартный мундир миротворца способен дать ему серьёзные преимущества по сравнению с обычным человеком. В том числе Диана говорила о шлеме, который способен защищать не только от механического воздействия на голову хозяина. Поэтому Игорь обратился к своим наномашинам с вопросом: может ли его новая амуниция устранить опасность кислородного отравления без применения земных средств защиты?

Кроме того, по подсчётам Игоря беспилотник, проводящий разведку на Микнесе, уже должен был закончить свою миссию, поэтому поэтому он запросил полные данные с него персонально для себя, как это умеют делать компьютерные системы, входящие в организм и костюм миротворца. Он не хотел отвлекать остальных от просмотра Волота, но прежде чем Тихонов примет решение, идти ли Соловьёву со Златой и Мифом, нужен был отчёт о разведке Микнеса.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 21:22:55 | Сообщение # 804
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
-А можно просканировать на наличие техники? Глупый вопрос, знаю...

- Их технологии основана на органических составляющих. Я не знаю как они к этому пришли, но когда Китежане наткнулись на Волот, Уринои уже имели очень интересные разработки: биомеханические скафандры, полуразумные-полуорганические космические корабли... И многое другое. Прошло много времени... после нашего падения, возможно они создали что-то новое?.. Хм, а вот в этой горе у них была расположена одна из передовых лабораторий.

Гололит приблизил изображение горы и девушка в задумчивости наблюдала за данными с дрона. В этот момент Миф осознал, что Кира все это рассказывала материализовавшись перед гололитом в виде своей голографической проекции.


Люди, что до этого с удивлением наблюдали за динозаврами на новой, неизведанной планете, теперь с удивлением уставились на внезапно появившуюся девушку.

- Но отвечая на твой вопрос - не думаю, что у нас получится что-то обнаружить из их технологий при помощи наших дронов. Придется идти самим.

Тем временем наниты сообщили Игорю следующую информацию - тех средств, что у них, новоиспеченных миротворцев, есть сейчас, вполне достаточно, что бы чувствовать себя комфортно на планете. Причем, даже шлем ненужно надевать. Импланты уже вошли в свою силу и могли обеспечить своего носителя всей необходимой защитой от воздействия окружающей среды планеты Волот.

Отчет о разведки Микнеса был несколько скучней, чем о Волоте. Атмосфера была стандартной, ни каких тебе аномальной жары или холода. Вполне себе комфортная планетка. Были замечены, конечно, дикие животные и несколько поселений с людьми, которые жили в небольших городах. Их технологический уровень застрял где-то в античности. Наличие людей уже не удивляла... Они были в Млечном пути, были в Пегасе, почему бы им не встречаться и тут?

***
Капитан Шерридан кивнул словам Андрея Юрьевича:

- И так... Ну, генерала Картер представлять не будем. - Улыбнулся он, - Эмма Джонс из комитета. После инцидента с Нортоном её назначили ответственной за американскую часть экспедиции. Это лейтенанты Маркус Коул и Майкл Синклер. - Два из четверых офицеров кивнули. - Оба служили в военной полиции. Отличные специалисты по ведению следствия. Лейтенант Альфред Гарибальди бывший сотрудник ФБР. И, наконец, Джеффри Синклер следователь интерпола.

- Мы готовы преступить к работе сразу после того как разместимся... - Вмешалась Эмма. - Нам понадобится место, где мы бы организовали что-то вроде штаба.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 30 Октября 2018, 05:44:22 | Сообщение # 805
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич, как и остальные, с большим удивлением рассматривал голограмму Киры, размышляя над тем, настоящий ли это образ, или просто компьютерное моделирование? Ответа на этот вопрос у него, конечно, не было, но и задавать его вслух он не осмелился: акцентировать внимание на внешности Киры, когда предстоит серьёзное дело, было, пожалуй, неуместно, об этом можно и потом поговорить, если нужно, конечно. Пока что было очевидно, что всё, что можно было узнать при помощи беспилотника, уже выяснили, лаборатория должна быть здесь.

Ответ нанитов вполне удовлетворил Соловьёва. Если в эту миссию отправятся только миротворцы и Миф со своей неразлучной бронёй, то никаких проблем с воздушной средой быть не должно. А вот отчёта с Микнеса означал, что торопиться туда Игорю необязательно, можно просто начать переправку нарийцев туда, а более плотным исследованием планеты позже. Так что основания для того, чтобы принять предложение Златы имелись.

- Эм, ну раз у нас уже достаточно данных, господа, думаю, пора докладывать Тихонову? - предложил Соловьёв.

- Я тоже так думаю, Док, - согласился Люн, - если беспилотники найдут ещё что-нибудь важное, мы непременно узнаем об этом сразу.

- Поддерживаю, - подписался Петровский.

- Тогда идём! - предложил Соловьёв, и высказавшиеся один за другим двинулись к лестнице, направляясь к командиру. Игорь Андреевич заговорил с Петровским по своему каналу миротворцев:

- Сержант, как думаете, лейтенанта можно зарегистрировать миротворцем? С этой техникой Древних ей никакие земные средства защиты от избытка кислорода не понадобятся.

- Думаю, она наш человек, Игорь Андреевич, и ей можно доверять, - ответил Петровский.

- Тогда предложим это Тихонову.

К тому времени Люн уже передал, тоже по каналу миротворцев, Андрею Юрьевичу сообщение, что данные с беспилотников получены, пора обсудить предстоящие миссии.

*   *   *

Ответы Эммы и Шерридана заставили Тихонова и Громова посмотреть друг на друга и призадуматься. Не столько над должностями коллег Шерридана, сколько над тем, в качестве кого здесь Эмма. Два разведчика как бы говорили друг другу: кажется, американцы пока ещё не очень определились, кто теперь будет возглавлять их часть экспедиции. Их, Громова и Тихонова, позиция, пожалуй, была ближе к тому, что сказал генерал Лэндри. Не по каким-то личным мотивам, а просто потому что они не могли рассчитывать, что американских военных в экспедиции больше не будет - ну не пойдут американцы на такое! А если военные всё равно останутся, то было не очень понятно, как они согласятся подчиняться этой девушке из Комитета? Хоть она и была, безусловно, очень симпатичной.

Дело было в том, что Громов, к примеру, как ФСБ-шник, ответственный за русское участие в проекте Звёздных врат, не мог ничего не знать о том, как относятся друг к другу Комитет и американские военные, в особенности те военные, кто занимает лидирующие роли. Одно дело, когда тот же Вулси настаивает на решениях, которые в итоге оказываются верными, примеры таковых точно в истории проекта были. Например, когда Вулси настоял на содержании клона Анубиса Келлека в плену с целью исследования его мозговой активности. В результате пленный вырвался, благодаря своим сверхспособностям, и его еле-еле удалось остановить, но те данные, которые доктор Лэм успела получить, впоследствии помогли создать антиприорное устройство, позволившее хоть как-то бороться с приорами Орай.

Или другой случай, когда прямо во время визита делегации из Комитета во главе с Вулси на базу Гамма произошёл ужасный инцидент с инопланетными жуками, которые были биологическим оружием Орай. Тогда ЗВ-1 сначала возомнили себя Спасателями из мультфильма про Чипа и Дэйла, и им очень хотелось взять на себя миссию по спасению базы Гаммы от вырвавшихся на свободу жуков, однако Вулси напомнил, что ЗВ-1 здесь для обеспечения безопасности делегации Комитета, и категорически потребовал строго выполнять выданное им задание, а не заниматься самодеятельностью. Это требование тоже оказалось правильным, а ЗВ-1, которые сделали всё, что можно было, чтобы выиграть время до прилёта "Одиссея", в итоге набрали, как говорят в российском сегменте Интернета, +100500 очков в свою копилку, так как ни до кого из представителей Комитета жуки так и не добрались. В этой истории и ЗВ-1 убедились, что свойственная им порой самодеятельность далеко не всегда является уместной, и члены Комитета убедились, что герои проекта действительно способны творить чудеса, и удача всегда на их стороне.

И совсем другое дело, когда кто-то в Комитете задумал бороться с кораблями Орай, воссоздав репликаторов первого поколения и натравив их на противника, надеясь, что репликаторы просто съедят корабли, а потом вместе с остатками лодок растворятся в мировом пространстве. В российской части программы слышали о миссии с Ковчегом Правды, но что подобные разработчики планов по борьбе с врагами делают в Комитете, вряд ли было всем известно. Главное, что отсутствие полного доверия Комитету со стороны военных было фактом, поэтому Громов и Тихонов пока не очень понимали, как мисс Джонс сможет завоевать авторитет среди всех представителей США в этой экспедиции. Впрочем, пока им было достаточно, чтобы вопрос поста начальника экспедиции не обсуждался, а остальное будет видно.

После небольшой паузы Андрей Юрьевич снова взял слово.

- Да, кстати о размещении... пожалуй, наше расследование - дело не пары часов, так как изучить нужно много, к тому же, как мы уже упомянули, не всех свидетелей можно допросить немедленно. Вчерашний день, кроме попытки переворота, оставил ещё ряд вопросов, решение которых мы, к сожалению, не можем отложить в связи со случившимся инцидентом, поэтому работать придётся с тем, что нам доступно на данный момент. В связи с этим, я думаю, вам придётся задержаться у нас на какое-то время, поэтому перво-наперво я хотел бы предложить вам выбрать себе каюты, так сказать. Мы с вами находимся на палубе обеспечения, здесь есть жилой блок, которого нам оказалось достаточно, чтобы разместить весь состав экспедиции, и там ещё остались свободные каюты. Мы проводим вас туда. Возможно, там найдётся и подходящая каюта для штаба. Столовую мы разместили на этой же палубе.

- Андрей Юрьевич, прошу прощения... - перебил Сергей Викторович.

- Да, Сергей Викторович.

- Меня вот что интересует... на Земле, как я понял, об этих имитаторах гоаулда ещё ничего не известно?

- Пока мы не располагаем информацией об этом, - отвечал Шерридан, - последнее время собирать данные о Люсианском союзе стало сложнее, чем было раньше.

- Так вот, я думаю, те, кто проводит разведку, должны знать об этих устройствах. Посудите сами: с таким артефактом люсианцам не составит никакого труда проверить потенциального новичка, как и заставить его работать на них, - рассуждал Котов, - вероятность успешного внедрения шпиона к ним будет практически нулевая.

- Вы считаете, что мы должны срочно передать эту информацию на Землю, Сергей Викторович? - сделал вывод Тихонов.

- Правильно, Андрей Юрьевич, - подтвердил Котов, - если эти сведения требуют пересмотра стратегии разведки, как я считаю, даже если временного, то не стоит затягивать с подобным сообщением.

- Кстати, о передаче данных, - вмешалась Картер, - на вчерашнем совещании на Земле выступил доктор МакКей. Он выяснил на Атлантисе, что у Древних было устройство, позволяющее передавать информацию на дальние расстояния без использования Звёздных врат и без обмена телами. Оно позволило бы значительно сэкономить энергию, которую нужно использовать, чтобы передать данные за пределы галактики. На Атлантисе его сейчас нет, потому что Древние по какой-то причине отказались от него, но МакКей уверен, что сумеет воссоздать его. Если такое же устройство есть здесь, у нас будет очень удобный способ связи с домом через Атлантис.

- Что ж, стоит попробовать. Давайте, генерал, вы и займётесь этим вопросом, а так же изучением полюбившегося вам оружия люсианцев и других приспособлений, которые нашлись у убитых.

- Работать можно в той лаборатории, где я исследовал эти устройства, - добавил Котов, - я покажу её, там есть целый набор сканеров Древних.

- Ну а лейтенантам Коулу и Синклеру, - продолжил Андрей Юрьевич, - с вашего позволения, предлагаю заняться данными из планшета Ребекки Линдберг, в которых содержатся планы военного переворота. Константин Николаевич и лейтенант Малена покажут вам места закладки бомб сержантом Чандлером и сами взрывные устройства, пульт Чандлера, а доктор Чилин может показать вам пулю, извлечённую из тела доктора Сотниковой. Остальные вместе со мной займутся всем остальным: допросами, изучением личных дел и прочих улик, изъятых у арестованных.

В это время Тихонов получил сообщение от Люна и пригласил занимавшихся разведкой обеих планет ко входу в жилой блок, а вслух сказал:

- Константин, займись, пожалуйста, размещением наших гостей, найдите там удобные места для проживания и для штаба, а я пока гляну, чем наши люди занимаются, и как разместитесь, сообщи, лады?

- Есть, - ответил по-уставному Громов.

- Прошу вас, господа, следуйте за Константином Николаевичем, я скоро вернусь к вам, - обратился к остальным Тихонов, после чего все, кроме Котова, встали и направились в жилой блок за Громовым.

- А что там у Дианы Валентиновны с анализом сигнала, Сергей Викторович? - поинтересовался Андрей Юрьевич, когда остальные удалились.

- Эм... я пока не спрашивал, - смутился Котов, - но подозреваю, что там нужно сильно потрудиться, чтобы расшифровать сигнал. С помощью квантового компьютера его можно закодировать так, что для раскодировки понадобится компьютер, не уступающий кодировщику по мощности.

- Тогда Диана Валентиновна уже должна была найти здесь что-нибудь подходящее, - рассудил Тихонов, - давайте-ка сходим к ней, узнаем, как дела.

Тихонов и Котов появились в штабе миротворцев, где Кромверк работала над анализом сигнала.

- Ну что, Диана Валентиновна, чем порадуете? - осведомился Андрей Юрьевич.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 15:04:17 | Сообщение # 806
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф по началу с не привычки то снял то одел шлем ради проверки увиденного, но раз Кира теперь была голограммой вне шлема то надобность в ношении отпадала, а потому парень снял шлем. Из за того что Миф уже не впервые видел Киру то больше уделял внимание подгорному комплексу, сразу вспоминалась база Шаен и другая, не самая приятная история с катакомбами древних внутри холма, где чуть ли не погибла сестра и он сам.

Злата же просматривала всю доступную информацию, в большинстве случаев не понимая что она значит, кроме карта, её беглый осмотр дал первые представления о будущем миссии. Кира уже не давала поводов удивляться, её бы не приняли на миссию если бы каждая голограмма удивляла снайпера и отвлекала её.

Так как Кира сейчас была скорее Deus ex machina, её присутствие в виде голограммы было лишь для контакта с аудиторией. Хоть и несколько смущало столь резкое обилие внимания со стороны людей.

- Я подключилась к проекторам для более стабильного контакта с вами, так как считала что вам все же будет приятней лицезреть ту с кем вы говорите. - обращаясь уже ко всем.

Удаленный доступ позволял ей находится в комнате управления вратами даже если Миф поплелся вслед Златы, которая в свою очередь догоняла Соловьева:

- Док? Если конечно мне можно так вас называть... Моё предложение все еще в силе, скажите если надумаете?


Сообщение отредактировал Миф - Суббота, 03 Ноября 2018, 15:09:49
 
АктёрДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 16:00:21 | Сообщение # 807
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Да, конечно, можете называть меня так, - великодушно ответил Злате Игорь Андреевич, - принимаю ваше предложение, на Микнесе моё присутствие пока не очень важно, а тут я могу быть вам полезен и сам, наверно, узнаю много интересного. Сейчас как раз обсудим с полковником наши дальнейшие действия.

- Он велел нам подождать его у входа в жилой блок, - вмешался подвинувшийся поближе Люн.

- Почему там? - заинтересовался Петровский, ожидавший, что новое совещание пройдёт там же, где и первое.

- Не сказал. Может, хочет поговорить наедине? - развёл руками Люн.

- Ладно, сейчас всё узнаем, - ответил сержант, и вскоре компания, телепортировавшись на палубу обеспечения, уже шла по коридорам к жилому блоку. Впереди уже проследовал Громов в компании гостей с Земли, но Тихонова с ним не было. Компании, с которой собирался беседовать Тихонов, наверно, было интересно, куда идут Громов, Шерридан, Эмма Джонс, Картер и остальные, но Люн, Петровский и Соловьёв сохранили молчание, полагая, что Тихонов сейчас всё расскажет, если нужно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 20:25:22 | Сообщение # 808
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Ну что, Диана Валентиновна, чем порадуете?

Диана устало откинулась на спинку кресла. По голографическому экрану перед ней текли строки машинного кода. Она устало взглянула на появившихся в штабе миротворцах людей.


- Боюсь у меня плохие новости Андрей Юрьевич. - Ответила она. - Этот сигнал это не сообщение кому-то конкретному. Не звуковой файл или видео. Это набор машинных команд. Команд, судя по всему, предназначенных для тех устройств. Плотность команд, благодаря новому алгоритму шифрования на основе квантовой механики, такая, что в одном таком маленьком сообщении содержится огромное количество команд....


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 23:00:06 | Сообщение # 809
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Хм. Но если устройства имеют подпространственную связь, зачем эти команды передали через Звёздные врата? - не понял полковник.

- Для меня это тоже загадка... - смущённо отвечала Диана, - я ещё не всё расшифровала и поняла, но есть одна мысль. Мне кажется это намеренная диверсия. Кто-то частично саботировал работу устройств, чтобы позже перехватить управление. Посудите сами. Устройства работают только на приём с конкретного источника. А спустя несколько часов, когда предположительно операция по захвату города должна была завершена, кто-то отправляет сигнал, чтобы взять управление на себя.

- Значит, со всем этим теми, кто носит такие устройства, можно управлять, словно персонажами компьютерной игры? - сделал вывод Андрей Юрьевич.

- Вроде того. Сейчас они с Нортоном захватывают город, а уже ночью стреляют ему в спину. Мне кажется, его использовали в тёмную, как марионетку, которая так удобно подвернулась.

- Это очень скверно, - нахмурился Андрей Юрьевич, - тогда остаются два главных вопроса: могут ли там быть команды убить кого-нибудь из самих носителей, и получили ли вообще устройства все эти команды? Что скажете,
Диана Валентиновна?

- Убить вполне могут, а вот насчёт получили или нет, нам дополнительно неизвестно. Мы, конечно, продолжим работу, но лучше, если на всякий случай кто-то из миротворцев будет дежурить в центре управления городом и вратами. Нужно быть готовыми к продолжению, - констатировала Диана.

- Понял вас, Диана Валентиновна, - завершил Тихонов, - похоже, ещё хотя бы парочку миротворцев придётся постоянно держать здесь и никуда не отправлять, пока город не будет в полной безопасности. Ничего не поделаешь. Ладно, продолжайте с Сергеем Викторовичем работу и докладывайте мне немедленно, если появится что-то важное.

С этими словами Андрей Юрьевич покинул штаб, с некоторой злостью размышляя над тем, каким идиотом выставил бы себя Нортон, если бы и в самом деле захватил город, а потом получил от своих же сообщников пулю в спину. Полковник отправил по каналу миротворцев указание Фэй оставаться на дежурстве в центре управления вратами, а Краснову взять на себя рубку управления городом и добрался до жилого блока, где уже ждала компания Люна, Соловьёва, Мифа, Златы и Петровского.

- Идёмте ко мне в каюту, - позвал компанию за собой полковник, - лучше всего поговорить там.

Когда вся компания оказалась в апартаментах Тихонова, полковник предложил всем сесть на любые свободные места. Его каюта явно отличалась от других кают наличием вполне себе приличного кабинета со столом средним размеров, вероятно, каюта такого типа предназначалась для руководящего состава города-корабля и поэтому вполне подходила для того, чтобы Андрей Юрьевич организовал здесь одновременно и своё рабочее место. Когда все расселись, полковник перешёл к делу.

- Слушаю вас, голубчики! Игорь Андреевич, майор Люн, что у вас?

- Микнес вполне пригоден для жизни, людские поселения тоже имеются, но, судя по всему, примитивные, примерно античной эпохи, и вроде далеко от врат. Есть и дикие животные, но нарийцы занимаются охотой, поэтому, может быть, оно и к лучшему. В общем, планета вполне комфортная. Я думаю, можно начинать переселение нарийцев туда, - отвечал Соловьёв.

- Хорошая новость. В таком случае, не будем откладывать это...

- Но я также думаю, что мне необязательно с головой погружаться в этот процесс, Андрей Юрьевич, - продолжил Игорь, - я могу начать дело отсюда, а по другую сторону врат хотел бы предложить в помощь майору кого-нибудь из своей группы, кто занимается изучением языка Тройственного союза, потому что сам я хотел бы отправиться на Волот в группе лейтенанта Малены.

- Волот? - переспросил Андрей Юрьевич.

- Да. Кира сказала, что это родной мир Уриноев. У меня есть основания полагать, что именно с Уриноями, которые ушли через Звёздные врата на Землю, связаны восточнославянские легенды о великанах, которых называли волотами. Мы даже обнаружили останки одного очень могучего существа среди защитников города в ангаре.

- И они всё ещё живут на этом... Волоте?

- Этого мы не можем сказать точно, - ответил Игорь, - для этого надо сходить в этот мир. Пока мы там увидели только существ, больше похожих на людей...

- Которые ездят на ком-то вроде динозавров! - поспешно встрял Петровский, которому, вероятно, всё ещё не давали покоя эти существа.

- Вот как! А вы уверены, что не попадёте там в неприятную историю? - осведомился Тихонов.

- Ну, у нас ведь есть малые корабли, - напомнил Игорь, - нам необязательно пешком пробираться через джунгли, тем более, что Звёздные врата Волота всё равно находятся на острове, и, на первый взгляд, ими уже давно никто не пользуется.

- И то верно. Но а что с лабораториями-то? Вы не забыли, что ваша задача в первую очередь найти средство борьбы с насекомыми, которые оккупировали пригород?

- Кира указала на какую-то гору, где должна быть одна из таких лабораторий, надо проверить её.

- Ясно. Ну что ж, если ничего не препятствует вашей отправке туда...

- Вообще-то препятствует, - снова перебил Игорь Андреевич, - там повышенное содержание кислорода в атмосфере, и обычный человек может заработать кислородное отравление, если не имеет соответствующей амуниции. Но я думаю, из нас только у лейтенанта такой нет.

- Что вы имеете в виду? - не совсем понял Тихонов.

- Техника Китежан вполне может обеспечить каждого из нас необходимой защитой, с которой нам будет комфортно на Волоте. У Мифа есть этот скафандр, а Владлена, если согласится начать использование кое-каких технических средств, тоже сможет обойтись без всяких масок, - лукаво посмотрел на Злату Соловьёв, - вы ведь на нашей стороне после вчерашнего инцидента, лейтенант?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 23:11:50 | Сообщение # 810
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф зайдя в кабинет сразу выбрал место на углу стола со стороны стенки напротив входа, подальше от верхушки командования. Шлем же он положил рядом на стол.

" людские поселения тоже имеются, но, судя по всему, примитивные, примерно античной эпохи," - Миф тихо попытался вставить слово но он был явно тише певчей птицы : "А ничего что там... ", но решил дальше промолчать.

"я хотел бы отправиться на Волот в группе лейтенанта Малены." - Миф ревниво посмотрел на Злату но голос Полковника перебил его.

"У меня есть основания полагать, что именно с Уриноями, которые ушли через Звёздные врата на Землю, связаны восточнославянские легенды о великанах, которых называли волотами." - Миф было хотел вставить свое слово по типу "Великаны у Таури?", но они лишь остались отголоском в мыслях парня даже не смотря на то что палец было уже подымался вопросить.

"- Которые ездят на ком-то вроде динозавров!" - Миф лишь оперся головой на обе руки смотря на воина который боится прирученных животных.

"- Вот как! А вы уверены, что не попадёте там в неприятную историю?" - уже даже не пытаясь говорить в полную силу просто пробурчав себе под нос : "Конечно попадем...".

"нам необязательно пешком пробираться через джунгли, тем более, что Звёздные врата Волота всё равно находятся на острове, и, на первый взгляд, ими уже давно никто не пользуется." - тут у Мифа случилось несколько "припадков" бунта, очень тихого бунта, ели заметного, но достаточного что бы поднять голову попытаться раздвинуть руки в стороны, даже если это и было на пару сантиметров и крикнуть : " Может тогда просто слепим из дронов огромного робота  и пошлем его вместо нам!?" Но опять промолчав. Ибо он ожидал нечто больше эсдживанного.

"- Кира указала на какую-то гору, где должна быть одна из таких лабораторий, надо проверить её. " -Миф все еще хотел  бунтовать против прошлых реплик.

"лукаво посмотрел на Злату Соловьёв," - С некоторым страхом посмотрел Миф на ученого, но хоть что то его отбило от бунта.

Злата же сразу выбрала место поближе к Тихонову что бы не упускать лишнее с ушей. Но во время диалога у неё, опытного снайпера, чуть не развелось косоглазие, когда она хоть и внимательно слушала дока и полковника но взгляд вечно отвлекал пляшущий Миф. И не смотря на близость к источникам самых громких на данный момент звуков она все равно слышала бурмотание Мифа. Но когда Соловьев задал ей вопрос внимание наконец смогло сосредоточиться на ком то одном:

-Так точно.- немного словно но уверенно подтвердила девушка.

Кира же терпеливо ждала решения от неё не зависящего.
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ