Заголовок
Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024,

на часах 21:05:16 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
CовестьДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:33:12 | Сообщение # 16
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Как и следовало ожидать, все оказалось не так просто. Как только пошла подача энергии, и начали активизироваться терминалы, в залах Китежа зазвучала тревожная сирена, означающая, что все плохо. Очень плохо. Диана не выдержала и выругалась бравым русским матом. Хорошо, что из-за сирены, никто, походу, этого не услышал. Или сделал вид, что не услышал, так как были проблемы поважнее. Недолго думая, она обратилась к Станиславу:

- Какого черта? Это наша вина или как? – девушка была слегка раздражена, ведь в случае чего, всю ответственность повесят на неё.

- Не похоже. Судя по этим данным, интеграция прошла успешно, показатели энергии стабильны. Вот посмотрите, - ответил Станислав, передавая Диане планшет. – К тому же, от такого вмешательства вряд ли бы сработала система самоуничтожения, скорее, блокировка всего этажа. Хотя это тут и так есть.

- Да, вероятнее всего… Постой, что?! Ты сказал самоуничтожение? – в голосе девушки звучало явное удивление.

- Ну да, вы еще не видели терминалы? – немного ошарашено заметил ученый куда-то в пустоту, так как после этих слов Диана уже бежала к терминалам.

Там уже скопилось порядочно ученых, включая Игоря Андреевича и доктора Джексона. Из-за спины этих двух, она увидела, что вывелось на экраны. Её познаний в древнем, было достаточно, что бы понять смысл. И он был пугающим. Хуже всего был обратный отсчет. Всего полчаса, для решения этой проблемы. Слишком мало, что бы пытаться заниматься обходом этой системы и ручным отключением, но достаточно, чтобы попытаться взломать код отключения. У Дианы на планшете было парочку собственноручно написанных программ, для подбора паролей различных систем. В обычном случае, эти программы были бы весьма полезны, но в этом случае, нельзя было со стопроцентной уверенностью утверждать, что это сработает. Усложняло дело то, что код, судя по её наблюдению, был визуальный, по другому она не могла назвать эти символы, которые с трудом интерпретировались как буквы. Правда она узнавала в этих символах какой-то древний славянский алфавит, познание в котором у неё ограничивалось первыми двумя буквами. Несмотря на то, что её отец когда-то занимался исследованиями в этой области и даже возил её маленькую на одну из конференций, посвященной толкованию этих самых буквиц, но она ничего не запомнила. Это заставило её усомниться, в своей полезности, знания отца тут были бы куда более к месту.

К счастью, доктор Соловьёв был тут не просто так, и ему удалось составить код из подсказки. Тогда к ним подошел Эттвуд, который тоже был весьма озабочен сложившейся ситуацией и внезапно так же показал знания этой самой буквицы, что заставило Диану почувствовать себя еще более никчемно. Она судорожно пыталась хоть что-то вспомнить из этой области, но как назло в голову шли лишь алгоритмы шифровки, а это тут уже никак бы не помогло. Соловьёв ввел код, и Диана даже зажмурилась на пару секунд. К счастью, код оказался верным и был принят системой. Но возникла другая проблема, еще более сложная, чем первая, а именно код подтверждения. Тут не было никаких подсказок, нужно было догадаться самому.

Диана с досадой прикусила губу, как же мерзко быть бесполезной в таких ситуациях. Соловьёв тоже был в замешательстве, ведь одно дело, расшифровать послание, а совсем другое, подобрать нужный код без всяческих подсказок. Ей показалось, что все осознают, что попытка у них только одна, в случае неправильного кода, отменить все, уже не будет возможным. Доктор Джексон же, заметил смысл в словах Эттвуда и призвал его ближе к ним. Диана все еще стояла немного в стороне от всей компании, но достаточно близко, что бы все видеть и слышать, но никому не мешать. Ученые немного замешкались, никто не был точно уверен в правильности этого решения. Тут её нервы не выдержали.

- Все равно, идей лучше я пока не слышала. Надо что-то делать, если есть другие предложения, давайте обсудим. Пока что, идея лейтенанта самая здравая, - вмешалась в разговор ученых и лейтенанта Диана.
 
ИванДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 22:29:22 | Сообщение # 17
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
«Бездумно, как же бездумно мы действуем», - с досадой подумал Айвен, увидев, чем закончился ввод пароля. Времени на принятие правильного решения осталось еще меньше… Тут его позвал доктор Джексон. 
- Айван, вы там что-то искали по другой диагонали. Думаете, нужно набрать вторую диагональ, чтобы получился крест отмены? – спросил он.
«И этот тоже меня уже Айваном зовет. Хотя, вроде, американец. Русские транслитерации имен заразны. Скоро точно начнут просто Иваном звать», - как-то невпопад подумалось Эттвуду.

- Да, я так решил, - кивнул Айвен. – Но сейчас уже ни в чем не уверен. Вы не боитесь, что после ввода моей версии пароля система безопасности Китежа не потребует отпечатка руки или сканирования сетчатки глаза известного ей оператора из далекого прошлого? Я этого уже откровенно побаиваюсь. Но хотел исходно ввести набор букв из второй диагонали, которая образует крест с уже имеющейся у нас. Однако, не знаю, в каком порядке вводить буквы – то ли слева направо, то ли наоборот и сверху вниз. Учитывая, что первый пароль подошел и имел смысловое значение, то, видимо, нужно начинать все же снизу вверх, с буквы «Ёта», которая означает «познание». Потом уже Юнь, Ша, Оук и так далее по диагонали. Тогда выстраивается верная смысловая фраза. Но я не исключаю, что и в обратном направлении – справа налево, сверху вниз – может тоже что-то со смыслом получиться. Вот смотрите.

И Эттвуд показал Джексону и Соловьеву схему, которую составил на своем планшете. Зеленым там была показана уже набранная диагональ букв, а красным – еще не проверенная.



- Если этот пароль окажется неверным, - произнес Эттвуд, - могут быть большие проблемы… Думаю, вы это понимаете.
Он посмотрел на ученых в поисках поддержки. Сам, хоть вида не показывал, но отчаянно боялся ошибиться сейчас. Он невольно окинул взглядом кучу людей вокруг – все блестящие специалисты, лучшие в своих областях. Не считая военных. И их жизни сейчас зависели от заявлений Айвена. Такой ответственности лейтенант сроду еще не нес, и страшно нервничал. 
- Набираем? – спросил он, собираясь с духом.

В его животе громко заурчало, так как он с утра ничего не ел из-за необходимости проходить через гипертоннель Звездных Врат. А то бы весь шлем изнутри уделал. Сейчас почувствовал себя страшно неловко из-за этого. Стоишь тут посередь величайших умов современности, а у тебя в животе предательски бурчит. Эттвуд покраснел от стыда, запылав ушами в свете кучи фонарей, направленных сейчас на него и его собеседников.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Среда, 18 Февраля 2015, 03:20:23 | Сообщение # 18
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Надеюсь, что идентификация отпечатков не потребуется, ведь мы же всё равно не Древние, и зачем тогда упоминания о Китеже остались в нашей истории и на том путеводном камне, если нам нельзя приходить сюда? Меня больше волнует ещё одна дилемма, которую вы обозначили: сверху вниз, или снизу вверх... - пробормотал Игорь Андреевич, - ладно, всё равно других версий у меня нет, но и ничего указывающего на другой вариант я тоже не вижу. Попробуем этот вариант, у нас еще есть время. Итак, есмь - инить - онъ - оук - ша - юнь - ёта... давайте, что у вас там с расшифровками.

Часики между тем тикали себе, но Соловьёв надеялся, что времени хватит: всё равно других версий, чтобы их проверить, никто не имел, Диана, судя по всему, тоже, зато Эттвуда в случае успеха можно будет считать отличным генератором идей. Смотря то в свою книгу, то в планшет лейтенанта, Игорь Андреевич стал быстренько подбирать толкование фразы.

- Итак, попробуем сверху вниз. Есмь - существование, инить - община, онъ - что-то отделённое от земного... есть община самостоятельная... или божественная... Оук - устои, ша - тишина, покой, простор, ширь, пространство, юнь - движение вне основного потока... соприкосновение... осевое спиральное движение саморегулируемой энергии... непрерывность эволюционных процессов. Ёта - познание, этапы формирования эволюции жизни. Так-так-так, кажется, здесь всё-таки есть смысл! По-моему, это может звучать так: "Есть общие божественные устои, распространённые на непрерывный процесс познания". Думаю, на древних славян похоже! Обратный вариант, мне кажется, ничего не значит. Набираем! Господи, помоги!

Игорь Андреевич хотел перекреститься, но подумал, что это будет выглядеть не очень хорошо, ведь он должен быть уверен в себе, чтобы не посеять панику среди остальных. Набравшись смелости, Игорь набрал вторую диагональ также сверху вниз и мысленно попросил Всевышнего, чтобы это сработало. Мысли прервало урчание в животе Эттвуда, и Соловьёв с некоторым изумлением посмотрел на лейтенанта, у которого уши покраснели.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 18 Февраля 2015, 08:20:01 | Сообщение # 19
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
В зале врат Тихонову и остальным удалось, кое как, успокоить людей, Громов видел это через обзорное окно в Центре Управления. Другим глазом он наблюдал за рассуждением светлых умов человечества, нервно поглядывая на оставшееся время, ему, как и многим другим, не очень хотелось умирать. Он поднял забрало своего шлема, лицо блестело от пота, Громов утер его тыльной стороной ладони. А ведь в помещении не так уж и жарко.

Наконец они приняли какое-то решение и доктор Соловьёв начал набирать код подтверждения. Он касался квадратов с буквами, но те не загорались, он продолжил набирать, пока не нажал на последний квадрат с буквой. И вот тогда вся линия, все квадраты стали зелеными и поле семь на семь, перечеркивалось зеленым крестом.

Сначала остановился обратный отсчет времени, затем выключилась сирена.

- Теперь я понимаю, что чувствовал Шепард, когда МакКэй находил решение в самый последний момент. - Тихо проговорил Громов. Но в центре управления стояла такая тишина, не считая, конечно, урчания чьего-то живота, что его слова могли, наверное, услышать все находящиеся в комнате.

Квадрат с буквами, тем временем, пропал с экранов, в место него появился изображение - окно диагностики энергосистемы города.


Остальные надписи на экране никуда не пропали:

+ Внимание - повреждение корпуса: отсек 7, 9, 17, 40 +
+ Внимание - обнаружены штурмовые шлюпки: количество 120 +
+ Внимание - объявлен план эвакуации: не медленно покинуть город +



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Среда, 18 Февраля 2015, 10:45:02 | Сообщение # 20
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
После отключения самоуничтожения Диана облегченно вздохнула. Теперь стоило ожидать крупной взбучки от начальства, за такое. Правда, она искренне верила, что они тут совершенно не причем и самоуничтожение была запущено задолго до того. Но после каких-то сбоев, скорей всего энергосистемы и полного отключения всего города, их реакторы лишь дали энергию продолжить задуманное. Скорей всего самоуничтожение было тут за счет уничтожения врат, что повлекло за собой уничтожение всего города, если не целой планеты. И судя по данным на экранах, она была права насчет энергии. Видимо произошло отключение генератора, но было ли оно следствием перегрузки и срабатывания какого-то механизма защиты или последствием чьего-то вмешательства оставалось лишь гадать.

Настроение среди персонала улучшилось, ведь только что они избежали неминуемой гибели. Но Диану очень беспокоила часть сообщения о 120 штурмовых шлюпках. Ей не было до конца понятно, что это могло означать, но явно что-то нехорошее. Если это повлекло за собой полную эвакуацию и включение режима самоуничтожения, то хорошим это явно не могло быть. Внимательно изучив остальные возможности на данный момент, она пришла к выводу, что сейчас у них два выбора действий. Перенастроить генератор и отключить план эвакуации. И то и то могло повлечь за собой что-то страшное. Если уже простая процедура подключения их генераторов повлекла за собой такое, то страшно представить, чем могут обернуться эти действия. К примеру, открытию всех изолированных сейчас помещений и освобождение тех, кто был в загадочных шлюпках. Если они конечно выжили после нескольких тысяч лет тут. Правда, если эти загадочные существа не органического происхождения, то возможно все.

Погрузившись в свои мысли о дальнейших действиях, Диана спустилась в коридор, проверить, нет ли изменений там. Ничего не изменилось, вторые ворота оставались закрытыми, что значит, что они все еще изолированы тут. Выхода она не видела, надо было что-то решать. Вернувшись в зал, она обратилась к остальным:

- Мы все еще заперты тут. Выбор у нас не велик, поэтому надо что-то делать дальше. А предложений у нас тоже не много. Отключаем план эвакуации и перенастраиваем генератор? Лично я, уже свою долю славы получила за попытку уничтожения города, так что пусть решает кто-то другой, - последнее она отметила с явным сарказмом.
 
АктёрДата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:29:07 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Есть, есть, есть!!! - вскинул руки Игорь Андреевич, когда код был принят, и самоуничтожение было отменено, - давайте "пять", лейтенант! Я же говорил, мы сработаемся!

Выглядело немного по-детски, но задачка заставила Соловьёва понервничать, и он не мог не выплеснуть эмоции вот так, по-русски, и поделился ими также с доктором Джексоном.

- Браво, ребята! - вторил Даниель.

Доктор Джексон предположил, что план эвакуации, который теперь можно было отменить, нажав предложенную кнопку, и является причиной того, что ворота заперты, а второе смотровое окно закрыто бронезаслонкой. Следовательно, если его отменить, можно будет, например, поднять заслонку и увидеть, что там. Однако сообщение о каких-то штурмовых шлюпках могло означать, что за этими воротами могут ждать враги.

- В таком случае, решение об этом лучше оставить военным, - полагал Игорь Андреевич.

- Думаю, да, - согласился доктор Джексон, и посмотрел окно диагностики систем города, - здесь говорится, что все МНТ посажены. Их тоже три модуля, как на Атлантиде, но они сели. А плазмогенератор, о котором говорилось в сообщении о самоуничтожении, видимо, не батарейка, как МНТ, и если его настроить, то можно запитать город им.

- И мы по-прежнему перед фактом, что отсюда только 2 пути: к Звёздным вратам, или по ту сторону окна, за ворота, - добавил Игорь Андреевич.

Диане Кромверк, видимо, уже хватило включения самоуничтожения, когда были подключены наквадах-реакторы, впрочем, она была гражданской, а друзья только что поняли, что решение о дальнейших действиях лучше принять военным. Лейтенант Эттвуд был рядом, и Соловьёв для импровизированного военного совета позвал ещё Громова и Тихонова. Игорь Андреевич доложил обстановку тем, кто ещё не услышал выводов, и сказал:

- Ну, товарищи офицеры мировых держав, поскольку там нас могут ждать враги, решайте, как мы поступим?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Среда, 18 Февраля 2015, 18:24:20 | Сообщение # 22
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- А своих китайских друзей чего не пригласили? - не удержался от сарказма Эттвуд, подумав "Или они у вас здесь только для того, чтобы осуществлять давление на американцев?". - Думаю, вариантов немного. Нам все равно нужно попасть за ворота. Не будем же мы тут сидеть все время. Насчет "обнаруженных шлюпок", как мне кажется, особо не стоит волноваться. Это же было много лет назад. Вряд ли какие-то враги сидели бы здесь тысячелетиями. Но хотелось бы узнать, что это за враги.
Тут в зале управления появился полковник Нортон в сопровождении двоих бойцов. Он строго посмотрел на Айвена, собравшуюся команду и осведомился:
- Что тут происходит? Что за тревога? Лейтенант, доложите.

- После подключения энергии включилась система самоуничтожения, сэр, - сообщил Эттвуд, вытянувшись перед полковником по стойке "смирно". - Но проблема уже решена, тревога и самоуничтожение отменены, сэр.
- Отлично, продолжайте изучение объекта, лейтенант, - кивнул Нортон и шагнул к командирам экспедиции, заняв место Эттвуда среди них. - Предлагаю обсудить дальнейшие шаги. У нас с собой есть сварочные аппараты, мы можем вскрыть ворота. Если они бронированные, на это может уйти время, но, думаю, никто пока никуда не торопится, господа.
Он вопросительно посмотрел на Тихонова, Громова, Соловьева и Джексона.

Айвен, вытесненный  из круга "генералитета", вздохнул, подобрал свой рюкзак и оружие, кинув их к стене, чтобы люди не спотыкались. Увидел Диану и подошел к ней.
- Вы программист, как я знаю. Нам не миновать открывать ворота. Поможете разобраться с их управлением? И надо бы поискать какие-то контрольные системы, чтобы узнать, не опасна ли среда за воротами. У нас тут скафандров нет, и попасть в отравленную или безвоздушную среду не хотелось бы. Потому что бежать некуда. Я хорошо знаю язык Древних, вы - спец по интеллектуальной технике. Может, вдвоем мы сможем разобраться с возможными проблемами, и обезопасим людей? Глядишь, сможем найти и какую-то информацию о врагах здешних обитателей. Наверно, должно быть хоть какое-то упоминание о них в базах данных. Не факт, что эти враги еще живы, а не вымерли давно, но узнать, кто заставил Древних отсюда эвакуироваться, да еще систему самоуничтожения активировать, думаю, стоит. Кстати, меня смущает тот факт, что система самоуничтожения не сработала в прошлом, а была деактивирована посредством выключения энергии. Получается, что какие-о враги китежан смогли остановить разрушение города, и добрались до упомянутого плазмогенератора. А Древние были не дураками, и уж системы самоуничтожения должны были бы поставить на автономное питание. Почему же питание было отключено? Вот это интересно. Да много еще что непонятно и любопытно. Давайте попробуем объединить усилия и поискать всю эту информацию. Можно привлечь и еще кого-то из вашей ученой братии. Пока начальство совещается, мы делом займемся.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Среда, 18 Февраля 2015, 20:37:33
 
АктёрДата: Среда, 18 Февраля 2015, 19:09:21 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Это не в моей компетенции, лейтенант, - уклончиво ответил Игорь Андреевич, не став говорить прямо, что подчиняется российским военным, а не китайским, при всём уважении ко вторым.

Предложение полковника Нортона не очень понравилось Соловьёву, как, впрочем, и доктору Джексону.

"Он напоминает мне Джека", - подумал Даниель, - "у этого тоже всё предельно просто, хорошо, что хоть пластид поставить не предложил".

Доктор Джексон посмотрел на Соловьёва, и по его нахмуренным бровям Игорь Андреевич понял, что сварочные аппараты - не лучшая идея. А вот насчёт врагов Игорь думал так: если они захватили город, то уже разобрались бы с его системами, и давно контролировали бы Звёздные врата. Но это только предположение. Не дожидаясь комментариев Тихонова и Громова, Соловьёв ответил по-английски:

- Полковник, лейтенант Эттвуд не упомянул, что экран показывает обнаружение каких-то штурмовых шлюпок, которые могут быть причиной объявленного плана эвакуации. Мы полагаем, что это и есть причина запертых ворот. Конечно, уже прошло много времени, и мы пока не знаем, почему система до сих пор даёт эти сигналы. Непонятно также, кто остановил самоуничтожение, если оно не состоялось из-за удаления источников питания. Но мне кажется, лучше сначала попробовать поискать в имеющихся терминалах какую-нибудь информацию, если речь идёт о врагах обитателей города. Насколько мне известно, на Атлантиде удалось узнать, почему Древние покинули город, можно поискать такую информацию и здесь. А если мы сейчас отменим план эвакуации, сварочные аппараты нам могут и не понадобиться. Мы можем пока не открывать ворота, а попробовать поднять бронезаслонку и увидеть отсюда, что находится за воротами. Но по мне у ворот стоит быть в боевой готовности. На всякий случай.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Среда, 18 Февраля 2015, 19:49:09 | Сообщение # 24
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Почувствовав себя крайне лишней в кругу «больших начальников» Диана несказанно обрадовалась предложению Эттвуда обследовать ворота и зоны, прилегающие к ним на предмет возможных активаторов или панелей управления.
- Хорошая идея, пусть большие боссы болтают сами. Знать бы еще какой терминал, за что отвечает. Не думаю, что у них одинаковое назначение, впрочем нам это еще предстоит узнать, - Диана задумчиво провела взглядом по терминалам которые, все как один, показывали одно и то же. – А насчет врагов, это если они органические. Тогда да, мы ничего не найдем, даже костей за такое время уже могло не остаться. Но если мы имеем дело с машинами, то такое долгое время они вполне могли прожить в режиме ожидания. Или подпитываясь от МНТ, что хоть как-то объясняет их разрядку.
Диана еще раз задумалась на тему самоуничтожения города, и по каким причинам оно могло не сработать. Эттвуд был прав, древние далеко не дураки, такую систему они бы продумывали досконально. Или же они тут столкнулись с врагом, который значительно превзошел их в технической плане, или этот город имеет гораздо более примитивные механизмы, чем на Атлантиде. Тогда Китеж можно было бы спокойно назвать прототипом Атлантиды. Но наверняка без доступа к базе сказать было нельзя.

- Да, меня тоже беспокоит, как так получилось, что такая важная система, так просто вышла из строя. Конечно, мы точно не знаем, что произошло на самом деле. Но это все равно очень странно. Мне хочется верить, что это просто какая-то альфа-версия ПО которая дала такой сбой, - Диана тяжело вздохнула и продолжила. – Но что-то не припомню, что бы древние делали альфа-версии своих технологий.

Еще раз, пробежавшись взглядом по терминалам, она задумчиво посмотрела на лейтенанта. Ей очень хотелось, что бы он сам выбрал, к какому терминалу первому походить с целью активации, так как она все еще была не в себе, после чудес с подключением генераторов.

- Так, думаю, те терминалы, что совсем рядом с наборным устройством, трогать думаю, нет смысла, там скорей всего систему относящиеся к путешествиям через врата. А вот другие интереснее будут, - Диана подошла к одному из терминалов и приготовилась что-то делать. – Ну что ж, приступим.

Они с Эттвудом пристально изучили клавиатуру терминала. Эттвуд подсказал ей, необходимую последовательность клавиш, которая активировала полную диагностику на Атлантиде. Диана опасливо нажала эти символы и стала ждать результата.


Сообщение отредактировал Cовесть - Среда, 18 Февраля 2015, 19:49:36
 
MethosДата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:20:22 | Сообщение # 25
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Тихонов поднялся в Центр Управления мрачнее тучи. Его как и всех угнетало неизвестность. Но ему, вместо того, что бы действовать пришлось успокаивать людей. Его брови сошлись к переносице, образовав между ними глубокую морщину. Громов тут же к нему подошел и быстро доложил о том, что тут происходило. В прочем полковник и сам это прекрасно знал, тот же Громов постоянно держал его в курсе.

Пока Тихонов переговаривался с Громовым, в комнату вошел полковник Нортон. Нортон старательно соблюдал субординацию, но иногда... В прочем, это, наверное, у Американцев национальное - они везде чувствовали себя и вели как дома. Может по этому во многих странах их не очень любят?

Он отдал распоряжение своему человеку, - который, как отметил для себя Тихонов, принимал активное участие с отключением режима самоуничтожения, да и сейчас рассуждал здраво, - и тут же подошел к ним.

- Предлагаю обсудить дальнейшие шаги. У нас с собой есть сварочные аппараты, мы можем вскрыть ворота. Если они бронированные, на это может уйти время, но, думаю, никто пока никуда не торопится, господа.

Тихонов подошел к обзорному окну, которое было закрыто броне пластинами с той стороны и постучал костяшкой указательный пальца по стеклу.

- Интересно, а почему до нас никто этого не сделал? - Вопрос был риторическим, он и не ожидал, что Нортон или кто-то другой на него бы ответил. - А что у нас с этим, самым плазмогенератором? Станислав Васильевич?

Тихонов относился к тому типу людей, которые знали всех своих подчиненных по именам (отчествам и фамилиям, естественно), даже если их было не одна сотня человек. Тот вздрогнул, наверное не ожидал, что его начнут спрашивать, все как-то шлюпками, да воротами были озадачены.

- Генератор находится в режиме ожидания. В режиме перегрузки и в режиме ожидания, он не может снабжать энергией город.

- Значить энергия есть только в этой секции?

- Да. А МНТ, похоже, полностью разрядились.

- Так может есть смысл запитать город для начала? - Тихонов вернулся к офицерам и докторам, с которыми и проходила небольшое совещание.



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:50:04 | Сообщение # 26
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Полковник Нортон бросил недовольный взгляд на Эттвуда из-за того, что тот ему, оказывается, не все доложил. Придется на досуге сделать лейтенанту внушение о важности всех деталей в докладах начальству.
- Мои люди всегда в полной боевой готовности, - уверил он русских, приподняв одну бровь. - И С4 у нас с собой столько, что хватит разнести весь этот сектор в пыль. Если нужно поднять бронезаслонку, то сделайте это. Для чего мы тащили сюда всю эту толпу яйцеголовых? Пусть работают.

Тем временем Айвен, пользуясь своими знаниями об Атлантиде, пытался что-то подсказывать Диане, желая получить данные о пространстве за воротами. Когда узнал, что необходимо отключить план эвакуации, посмотрел на большой голографический экран, так и перегораживавший комнату.
- Пароли вводили прямо на той голограмме, - произнес он. - Попробую-ка я вот что...
Он отошел от пульта и приблизился к большому голоэкрану, обогнув начальство. Протянул руку и коснулся строчки "+ Внимание - объявлен план эвакуации: немедленно покинуть город +". Вернее, касаться там было нечего, Айвен просто ввел руку в светящуюся плоскость в нужном месте. Не особо он верил, что так можно отключить план эвакуации, но вдруг...


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Среда, 18 Февраля 2015, 20:52:51
 
MethosДата: Среда, 18 Февраля 2015, 21:02:14 | Сообщение # 27
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Давайте пока ничего взрывать не будем, - строго проговорил Тихонов, этот Нортон с каждым новым предложением нравился всё меньше и меньше, - полковник.

- Краснов, Фей, боевые группы к воротам. - Отдал распоряжение Тихонов по радио. И посмотрел на ученых - Соловьёва с Джексоном, интересно, что они скажут по этому поводу.



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 18 Февраля 2015, 21:24:40 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктор Джексон, хоть и был американцем, на этот раз разделял мнение русского полковника, так как в прошлом таких негативных настроев уже наслушался от генерала О'Нилла. Соловьёв тем более не собирался ничего взрывать, едва они пришли в город, и позволил себе вставить слово.

- Согласен, сейчас нет никакой нужды что-то взрывать. Проще было не заниматься отменой самоуничтожения.

Соловьёв одобрительно кивнул, когда Тихонов приказал боевым группам занять позиции у ворот. И тем временем заметил, что лейтенант Эттвуд и Диана уже занялись решением проблем, но Айвену не удалось отменить план эвакуации.

- Это что ещё значит? - не понял Игорь Андреевич и посмотрел на Даниеля.

- Может быть, для этих операций нужен ген Древних? - предположил доктор Джексон.

- Как же я тогда вводил коды отмены самоуничтожения? - задумался Игорь Андреевич, - ну ка...

Игорь подошёл к экрану и тоже попробовал нажать кнопку отмены эвакуации.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 08:55:00 | Сообщение # 29
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Тихонов нахмурился еще больше, ученые и полковник Нортон проигнорировали его вопрос по поводу генератора, они вообще старательно обходили эту тему, что полковник начал беспокоится, уж не нет ли какого-то воздействия на их умы? Последний так вообще то порезать единственное, что отделяет нас от возможной опасности предлагает, то взорвать все к чертям. Каким образом Американцы добились таких блестящих успехов с таким-то офицерами? Или всех самых дееспособных уже не осталось - раскидали по объектам, - остались только такие вот "Нортоны"?

Тем временем Эттвуд потыкал рукой голограмму - безрезультатно, в прочем, - но это отвлекло внимание ученых от вопроса заданного Тихоновым. Соловьёв, после небольшой дискуссии с Джексоном, решил попробовать отключить режим эвакуации сам. Как только его рука коснулась сообщения, чуть ниже появилось еще два сообщения, на языке древних, Соловьёв коснулся одного из них и надпись "+ Внимание - объявлен план эвакуации: немедленно покинуть город +" пропала.



- Я повторю вопрос нашим светлым умам: есть смысл запитать город для начала? Какими опасностями это грозит? - Он требовательно смотрел на Джексона, ветерана, можно сказать, ЗВ-1 и Соловьёва. - Или, раз мы отключили план эвакуации, сначала произвести разведку? И, - он перевел взгляд строгих глаз на Нортона, - без моего прямого приказа, ничего не резать, ничего не взрывать!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 15:22:43 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Сработало! - воскликнул Игорь Андреевич и бросил взгляд в сторону Дианы, ожидая, что теперь она сможет поднять бронезаслонку. Тихонов между тем повторил свой вопрос.

- Ну, я не могу сказать, какими опасностями это грозит здесь, полковник, пока мы не знаем, что находится по ту сторону стены, - отвечал доктор Джексон, указывая на закрытое окно, - на Атлантиде с подобным не сталкивались, но раз мы отключили самоуничтожение и отменили план эвакуации, полагаю, опасностей быть не должно.

- Давайте поднимем бронезаслонку, - предложил Игорь Андреевич, - Диана Валентиновна, полагаю, уже разобралась, как это сделать, и с сообщениями тоже.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ