Заголовок
Сегодня Пятница, 10 Мая 2024,

на часах 05:08:20 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 04:16:29 | Сообщение # 46
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич и доктор Джексон выслушали отчёт Дианы Валентиновны, и чем дальше они слушали, тем больше понимали, что она не может сказать, помогут ли выявленные технические ходы продвинуться дальше, и что вообще даст попытка пролезть через них в другие помещения: плазменный генератор включать нельзя, энергию отсюда подать в другие помещения нельзя, определить, где ещё в соседних отсеках безопасно находиться, не представляется возможным, ворота лучше не открывать.

Вывод: экспедиция застряла в этих отсеках. Это определённо не тот результат, которого ждал Игорь Андреевич. Он, конечно, предполагал, что если город тоже под водой, и его жители тоже были вынуждены покинуть его, то первым делом нужно будет обеспечить безопасность экспедиции, но не думал, что люди окажутся запертыми, фактически, прямо в зале врат. Информация, кто вторгся сюда интересна, но Игорю уже не казалась первоочередной. "Князь Владимир", конечно, с межгалактическим гипердвигателем асгардов, но вряд ли прилетит сюда через пару часов.

- Неужели мы ничего больше не можем сделать? - шепнул Даниелю Соловьёв.

- Не знаю, Игорь, - с сожалением ответил доктор Джексон, - думаю, у нас только 2 пути: поискать в терминалах что-нибудь, что мы упустили, или рискнуть и пробраться в те помещения, о которых мы ничего не знаем кроме того, что там находятся малые корабли и много убитых.

- И поискать хоть что-нибудь, что работает, - завершил Игорь Андреевич. Хоть он и старался не пропускать трапезы, сейчас ему не особенно хотелось устраиваться отдыхать и кушать. Поэтому на предложение Кромверк он ответил так:

- Мне кажется, в отведённом нам пространстве не особенно много места, чтобы раскидывать лагерь для такого количества людей, Диана. Вряд ли зал врат был предназначен для этого. Хорошо, если системы жизнеобеспечения этих помещений работают на наших наквадах-реакторах, а то ведь они изолированы, и мы получили бы ещё одну проблему. Впрочем, я не возражаю, если остальные пока устроятся, где есть место, но я бы с доктором Джексоном и лейтенантом Эттвудом остался здесь, вдруг мы втроём найдём в терминалах ещё что-нибудь полезное.

- Есть и третий вариант, - вспомнил вдруг Даниель, - мы с Игорем посмотрели программу управления Звёздными вратами - думаю, они работают, и наших реакторов хватит, чтобы набрать какой-нибудь адрес из базы данных и попробовать сходить на какую-нибудь планету. Правда, я не знаю, что искать там, но у нас есть зонд, который мы сюда прислали месяц назад, мы можем с его помощью проверить какой-нибудь адрес. Врата защищены диафрагмой по типу нашей земной, так что мы можем при необходимости закрываться от непрошеных гостей.

Доктору Джексону тоже как-то не хотелось заниматься сортировкой оборудования, когда экспедиция не может продвинуться дальше зала врат и комнаты управления.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 10:54:44 | Сообщение # 47
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Задачка не из простых, но кто говорил о простых решениях? Американцам повезло... или, наоборот, не повезло нам, с городом?

Дано: один изолированный от всех систем отсек. Ангар - то ли затопленный, то ли нет, но с большим количеством мертвых тел. Непонятный центр управления, который находится несколько выше, возможно обесточен... или затоплен, или уничтожен, или... черт его знает ещё. Зато есть врата и зонд, это уже кое что.

Полковник выслушал всех ученых. Повертел мысль и так и этак и принял решение.

- Доктор Джексон, доктор Соловьёв, не могли бы вы посмотреть в базе данных адресов подходящую для "базы альфа" планетку. Без опасных, диких животных, желательно вообще не населённую. Без всяких опасных сюрпризов. Прежде чем двигаться дальше, я хотел бы обезопасить, хотя бы, часть людей. Зондт и разведгруппа, под командованием Люн Чу Вай, в вашем распоряжении. Краснов. - он кивнул ученым, мол можете действовать и вызвал по рации командира основных сил. - Разверните полевой лагерь в зале врат и подготовьте ученых к переправке на другую планету... Да. Отправь с ними несколько бойцов, пусть развернут там лагерь и ждут пока мы тут со всем закончим.

Громов, подготовь несколько групп - одна пойдет в этот ангар, другая на вверх, посмотрим, что там есть. Диана Валентиновна, - Тихонов подошел к Кромверк. - Готовьтесь к самому наихудшему варианту... Если мы откроем панель и от туда хлынет вода, нужно будет сразу её закрыть.

- Мои ребята готовы, сэр! - Опять запел старую песенку полковник Нортон. - Вы не можете нас игнорировать!

- А никто и не собирался Вас игнорировать... Пусть ваши люди сосредоточатся у ворот, если в ангаре безопасно, я хочу, что бы они вошли туда в составе второго эшелона. - Он подмигнул Кромверк, прежде чем обернуться к Нортону.

- Я настаиваю на участие моих людей в прохождении через технические тоннели!

"Настаивает он... Заставить бы его жирный зад пролазить по узким лазам, задница сразу же застрянет" - подумал Тихонов, но тут его взгляд наткнулся на лейтенанта Эттавуда.

- Что ж, я не против. Лейтенант Эттвуд вы включены в одну из групп, группу можете выбрать сами. Но, думаю, больше пользы вы принесете, если пойдете в центр управления... ангаром.

- Но...

- Никаких но! Все получили приказы! Выполнять! - Тихонов не повышал голоса, однако в его голос превратился в сталь. Холодную сталь. Попробуешь перечить и твоя голова слетит с плеч.

Впрочем, все уже занимались своим делом и только Нортон стоял выпучив глаза. Однако очень скоро полковник пришел в себя, осознав в каком он положении находится. Он отдал воинское приветствие, наградил Эттвуда гневным взглядом и вышел из центра управлением врат, к своим людям.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 15:04:34 | Сообщение # 48
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана не понимала, о чем вообще думает Джексон. Перспектива ухода людей на другую планету ей абсолютно не нравилась. Понятное дело, что после освоения города она не исключала возможности мобильных баз на других планетах, но лично она предпочла бы оставаться в городе.

- Вы не поняли, что я имею в виду, Игорь Андреевич, - немного небрежно бросила Диана Соловьёву с Джексоном. – Даже если в ближайшие дни мы сумеем убедиться в безопасности включения генератора, запустим диагностику, поймем, что мы тут одни, то судя по размеру этого города и нашему количеству, уйдет минимум неделя на обследование потенциально небезопасных зон, не говоря уже об уборке всех этих тел и настройки основных систем города. До того момента, нецелесообразно будет расходиться далеко. А всем этим людям, надо где-то спать и есть. Эвакуация на другую планету, мне не кажется, слишком удачной идеей и я считаю это крайней мерой. Данные по планетам могут оказаться весьма устаревшими. Кто знает, что на них произошло за последние тысячи лет. Мы же ничего не знаем, о населении этой галактики. К тому же, неплохо бы узнать локальный адрес Китежа, что бы в случае чего люди знали, как им вернуться.

Полковник Тихонов, поразмыслил и дал другим своим распоряжения. Диане этот человек нравился все больше, хотя бы потому, что прислушивался к её мнению. Она сомневалась, что сумеет быстро закрыть панель, из-за повышенного давления воды. Есть возможность, что это сделать будет вообще невозможно.

- Полковник Тихонов, - она обратилась к начальству, - думаю, я смогу закрыть ворота зала врат, тем самым изолировав их от воды. Если все пойдет не так, там хватит ученых умов, что бы подключить врата напрямую от генераторов и вручную набрать адрес какой-нибудь планеты, для эвакуации. Поэтому, советую весь второстепенный персонал отправить туда, оставив тут лишь группы разведки. Это весьма пессимистичный вариант развития событий, но стоит его предусмотреть.

Тут к Тихонову обратился Нортон, и Диана поспешно сделала вид, что очень занята изучением каких-то данных. Разговор у них был не из приятных, Нортону явно не нравилось, что приходится подчиняться русским. Когда Тихонов выбрал Эттвуда, как представителя американцев в одну из групп, на его выбор, Диана непроизвольно обернулась на разговаривающих и заметила, какой недовольный взгляд Нортон бросил на лейтенанта. Ей показалась, что симпатия русского начальника добавит Айвену проблем с собственным, американским начальством. Конечно, её это не касалось, но лишних проблем она ему явно не желала. Он пока был единственным из американцев, кто действительно на практике поддерживал идею сотрудничества этих людей из разных стран.

Так же у неё была одна идея, которую она обдумывала уже некоторое время. Это бы помогло им отслеживать передвижения групп, но пока она не была уверена, в том, что сможет это реализовать в сжатые сроки.


Сообщение отредактировал Cовесть - Воскресенье, 22 Февраля 2015, 19:24:58
 
АктёрДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 17:28:00 | Сообщение # 49
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорю Андреевичу показалось, что Диана начинает паниковать, поэтому он решил попытаться успокоить её.

- Диана Валентиновна, успокойтесь, мы никуда не уходим, - молвил Соловьёв спокойным тоном, как Андрей Васильевич Тимченко, командир легендарного "Экипажа", - нас готовили к тому, что нам придётся побороться за свои жизни, раз пришли сюда, не имея понятия, что нас здесь ожидает. Доктор Джексон вовсе не сказал, что все должны немедленно покинуть город, речь пока идёт о разведке. Адрес города есть в базе данных, с этим порядок. У нас есть зонд, и мы можем предварительно послать туда разведгруппу майора Люна. В случае успеха туда и перебазируем персонал, который вы называете второстепенным. Всё будет хорошо, люди Люна хорошо подготовлены и справятся с задачей. А мы с доктором Джексоном вас здесь не оставим.

Ласково погладив девушку по щёчке, чтобы она не сомневалась в искренности его обещания, и выразительно посмотрев ей в глаза, Игорь Андреевич добавил к своим словам:

- И, к счастью, Диана, мы с вами не на "Судьбе", и доктора Раша среди нас нет, - Соловьёв многозначительно улыбнулся, надеясь, что Диана не станет изображать этого чудаковатого доктора, что на "Судьбе" не особенно старается найти способ помочь людям, которым там не место. После чего Игорь с доктором Джексоном отправился выполнять распоряжение полковника Тихонова. Отыскав в ангаре группу майора Люна, друзья объяснили им задачу. Для связи через врата договорились пока использовать рации. У Люна средства связи были в полном порядке, поэтому он готов был отправляться, отдав распоряжение своим людям приготовиться идти на разведку.

Доктор Джексон показал Люну обратный адрес города в пределах этой галактики:


Люн, в свою очередь, достал ноутбук с программным обеспечением управления зондом. Соловьёв и Джексон начали просматривать доступные адреса планет.

- А ведь Кромверк права, Даниель, - брюзжал Игорь Андреевич, - этим данным тысячи лет, если не больше. Помните ту планету, где вы нашли первый МНТ?

- Прокларуш Таонас? - вспомнил доктор Джексон, - да, звезда, вокруг которой она вращалась, превратилась в красного гиганта... но именно это и заставило Древних покинуть её. Если нам попадутся такие планеты, мы просто не сможем их набрать, и всё. На "Судьбе", насколько мне известно, тоже пользуются давно устаревшими данными, и всё же находят нужные планеты. Думаю, и нам повезёт.

- А если подходящую нам планету кто-то уже занял? - осведомился Игорь Андреевич.

- Для этого мы и проведём разведку, - напомнил доктор Джексон, - но в какие-то контакты лучше пока не входить. Если место занято, просто убираемся оттуда. Вот, смотри.

Игорь показал адрес планеты, которая, по данным компьютера Древних, была похожа на Землю, но не обитаема. Там есть небольшой водоём, немного леса. Данных о диких животных не было, но всё это лучше было проверить.




- Попробуем, - согласился Игорь Андреевич, - майор, готовьте зонд, и освободите пространство у врат.

Игорь Андреевич подвинулся к наборному устройству и робко нажал первую клавишу из предложенного адреса. Та легко звякнула, как клавиши наборных устройств Млечного Пути, и символ на ней засветился. Кольцо врат повернулось, и нужный символ остановился под самым верхним шевроном и тоже засветился красным светом, после чего вспыхнул ближайший к верхнему шеврон.

- Шеврон 1 раскодирован! - отчеканил Игорь Андреевич, - всегда хотел почувствовать себя диспетчером Звёздных врат!

Аналогичным образом Соловьёв набрал и остальные 5 символов, после чего нажал клавишу с колоколом. Самый верхний шеврон тоже вспыхнул, после чего загорелись все символы кольца, и энергетическая вспышка осветила ангар.

- Шеврон 7 заблокирован! - закончил набор адреса Игорь Андреевич. Пандус тоже светился красивым красным светом, и зонд по приказу майора Люна отправили через Звёздные врата. Телеметрия показывала, что планета пригодна для жизни, признаков опасности у врат не выявлено. Доктор Джексон попросил подвести зонд поближе к наборному устройству. Оно было похоже на наборные устройства Млечного пути: такая же наклонная панель с кругами клавиш и красным полушаром в центре. Судя по всему, оно было исправно. При внимательном изучении символов на устройстве, можно было выявить символ, которого нет в системе наборного устройства Китежа. Видимо, он и являлся обратным адресом.

- Думаю, можно идти, - установил Даниель, - помните: ваша цель - только разведка. Если кого-то встретите, лучше не вступайте в контакт и тихонько вернитесь назад. Мы бы пошли с вами, но мы нужны тут. Связь через час. Наберите адрес Китежа и свяжитесь с нами через зонд, мы откроем вам проход. Если вы не выйдете на связь, мы откроем врата с этой стороны и вызовем вас. В случае опасности набирайте адрес немедленно.

Майор Люн понял задание, и вскоре его группа в полном снаряжении взошла на пандус и скрылась в голубой пелене Звёздных врат. Игорь Андреевич и Даниель остались в комнате управления, ожидая, что ещё для чего-нибудь понадобятся.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 22:57:01 | Сообщение # 50
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Работа закипела. Военные стали распаковывать свои вещи, готовить оружие, позиции. В общем всё, что пригодилось бы в разных неприятных ситуациях. ГРУшники с майором Люном ушли через врата. В то время как ФСБшники, Громов и Фей готовились к разведке через технические тоннели. Китаянку решили привлечь потому, что она была достаточно маленькой и с виду хрупкой, а какого размера будет тоннель никто не знал.

Громов сформировал две группы общей численностью в двенадцать человек, считая самого Громова, а так же Фей и Эттвуда. Центр управления был достаточно велик, что бы все находившиеся там чувствовали себя свободно, несмотря на такую толпу людей. В прочем, там, внизу, в зале врат, людей было гораздо больше, в разы больше. И сейчас, когда начались подготовки, там сделалось еще тесней.

Все приготовления заняли около получаса. Тихонов лично занялся подготовкой у зал врат, в коридоре. После чего поднялся обратно, но приказал подождать "звонка" КЗВ-2 (Китеж Звездные Врата).

Примерно через час Звездные Врата ожили, и образовалась входящая червоточина. Майор докладывал, что местность у Врат свободна и опасностей, вроде, по близости не наблюдается. Однако не далеко от врат наблюдаются что-то вроде развалин. То ли город, то ли вилла, трудно сказать - строения давным давно заброшены...

- Начинаем операцию. - Выслушав доклад Майора Люн Чу Вай. - Доктор Соловьёв, не могли бы вы помочь майору Краснову? Сейчас майор Вай вернет через врата зонд и можно будет начать переправлять людей через врата, я хочу, что бы вы организовали процесс. Диана. - Тихонов повернулся в сторону ангарных терминалов, за которым сидела девушка. - Как только мы обезопасим людей, можно открывать фальшпанели... Если город безопасен или, хотя бы, его часть, мы вернем всех обратно. Доктор Джексон, я думаю, ваш опыт очень сильно пригодился нам тут.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 00:08:54 | Сообщение # 51
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Пока группа майора Люн Чу Вай проводила разведку, Игорь Андреевич и Даниель полистали базу адресов, чтобы посмотреть другие возможные варианты, если этот не подойдёт. Вернувшись к предстоящей операции по проникновению в центр управления ангаром малых кораблей, друзья установили, что стоит попытаться проникнуть туда, так как Прыгуны могут помочь осмотреть город снаружи, выяснить, где он находится, что защищает его от воды, в какие сектора ещё можно проникнуть, и как это сделать. Поэтому собирались остаться здесь.

Через час, как и было установлено, Звёздные Врата начали вращаться, и друзья поспешили к терминалам, чтобы закрыть диафрагму. Оба полумесяца сомкнулись прежде чем входящий туннель был принят, и вскоре программа управления зондом вывела изображение командира группы. После его доклада, который послушал и полковник Тихонов, начальник отдал распоряжение начать частичную эвакуацию персонала.

- Сделаем, полковник, - ответил Игорь Андревич, - майор Вай, мы открываем диафрагму, присылайте зонд и приготовьтесь встречать людей. Отбой.

На том сеанс связи закончился, проход был открыт, и зонд выплыл из глубины туннеля, после чего портал закрылся. Доктор Джексон поблагодарил Андрея Юрьевича за оценку своего опыта, но отметил, что пока ещё рано говорить об успехе, так как всё, что они пока сделали - это отключили самоуничтожение и нашли планету для временного размещения части экспедиции, так что им ещё много предстоит сделать.

Игорь Андреевич спустился в ангар врат и озвучил всем решение начальника экспедиции. Он заверил всех, что это временная мера, обусловленная вопросом безопасности, так как пока неизвестно, можно ли продвигаться дальше по городу через парадные ходы. Да и из чёрных ходов может хлынуть вода. Он не стал исключать, что после ухода части экспедиции на другую планету может произойти всё, что угодно. Но призывал не падать духом: оставшиеся здесь оставят передатчик, по которому экипаж "Князя Владимира" по прилёту сюда сможет узнать, куда отправлены люди, если оставшиеся в городе погибнут, и заберёт их оттуда. Соловьёв отобрал тех, кто, по его мнению, должен был понадобиться в предстоящих операциях в городе, а остальным велел приготовиться к отправке через Звёздные врата. Когда все были готовы, Игорь Андреевич посмотрел через окно на доктора Джексона, сидевшего в комнате управления, и кивнул головой.

Звёздные врата снова начали вращение, и вскоре установили связь с планетой, где находилась разведгруппа.

- Господа! - обратился к уходящим Игорь Андреевич, встав на пандус, - к сожалению, я не могу пойти с вами. Я должен остаться здесь с доктором Джексоном, чтобы сделать всё, что от нас зависит, чтобы установить контроль над городом. Надеюсь, что нам это удастся. Военные, которые находятся там, куда вы идёте, и те, которые идут с вами, обеспечат вашу безопасность. Я желаю вам удачно пережить время, которое нам понадобится, после чего вы вернётесь сюда... Храни вас Бог! Вперёд!

Люди один за другим ушли через врата, желая удачи Игорю Андреевичу. Когда голубая пелена врат растаяла, и в ангаре стало гораздо свободнее, Соловьёв вернулся в комнату управления и доложил:

- Полковник, люди отправлены. Остались только необходимые нам в ближайшее время. Думаю, можно начинать то, что мы собирались делать. Скрестим пальцы?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 02:50:09 | Сообщение # 52
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана поняла, что и правда её немного понесло. Хотя идея ей все равно не нравилась, но все уже было решено, поэтому она решила не продолжать дискуссию.

- Прошу прощения, я вас немного не так поняла, - без особого энтузиазма извинилась она.

Последующее действие Игоря Андреевича чуть снова не вывело её из себя. Она вообще не любила когда её трогают, особенно малознакомые люди. А их с Соловьёвым отношения были исключительно профессионального характера, и подобные контакты в данном случае она считала недопустимыми. Она уже открыла рот, что бы высказать все, что она думает об этом и самым, с её точки зрения, уместным способом убедить так больше не делать, но решив, что крик на весь зал управления, ничем не поможет, а может даже повлечет за собой другие успокоительные контакты, поспешно закрыла рот. Поразмыслив несколько секунд, она все же ответила:

- Знаете, спорный вопрос, недостаток или преимущество, что среди нас нет доктора Раша, - Диана была весьма впечатлена работами Николаса Раша, - При всем его не самом лучшем характере, отрицать его профессионализм и обширный багаж знаний и навыков, просто глупо. Хотя трудный характер у ученых это не редкость. Его навыки, могли бы быть весьма кстати здесь. Но увы, у вас я вместо него. Хуже это или лучше, решайте сами.

Диана вернулась к терминалу, что бы проверить, сумеет ли она, в случае чего, закрыть фальшпанели за которыми скрывался проход в технические лазы. Убедившись в этом, но все же искренне надеясь, что в этом не будет необходимости, она стала ждать сигнала об открытии. Остальные ученые отправились через врата в неизвестность. Она пока не знала, будет ли сидеть здесь, пока все остальные разойдутся, или отправится с группой в зал управления ангаром. Впрочем, ей и здесь было неплохо.

Как только была закончена отправка основного состава, и Соловьёв подтвердил это, Диана приготовилась открывать одну из панелей.

- Попробуем по одной. Начнем, пожалуй, с зала управления ангаром. Фальшпанель находится там, - девушка указала рукой на пространство слева, недалеко от лестницы в коридор. – Советую отойти от неё, но не очень далеко, мало ли, что там. Приготовьтесь… 3…2...1..Пуск!

Диана быстро нажала последовательность клавиш, открывающих фальпанель в зал управления и, сразу же приготовилась, в случае чего, так же быстро нажимать других клавиши для её закрытия. Диана, как и все присутствующие в зале затаили дыхание в ожидании открытия.
 
MethosДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:05:08 | Сообщение # 53
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Когда врата закрылись и доктор Соловьёв вернулся в Центр управления, все уже были готовы к следующей фазе.

- Что ж, давайте сначала одну. - Согласился Тихонов, отходя к противоположной стене, как и все остальные. Оружие держали наготове, мало ли... может там не вода, а что-то по хуже?

Фальшпанель сначала слегка отодвинулась назад, затем скользнула куда-то в бок. Всё произошло быстро и без шума. За фальшпанелью показался, как и ожидали, технический тоннель ведущий куда-то на верх. Круглый с лесенками приделанных к стене, как на подводных лодках. Вода не хлынула от туда, как не показались и чудовища, но бойцы Громова нацелили в проем своё оружие. Несколько мгновений они стояли в ожидании - вдруг кто-то очень страшный и хитрый прячется там?

Наконец Громов дал сигнал и трое бойцов подошли тоннелю, опустив забрала своих шлемов. Один из них аккуратно заглянул на верх, присев на колено и направив туда дуло автомата.

- Чисто!

- Работаем!

Отряд который должен был подняться на верх был состоял из шести человек и был разделен на два отряда по три. Сначала шел передовой отряд, затем второй, в который, кстати, был включен и Эттвуд. В ангар должны были спускаться так же.

Первый боец полез на верх по лестнице, каждое свое действие комментируя по рации.

- Тоннель узкий, но мы, даже со снаряжением, спокойно продвигаемся на верх. - Были начали поступать первые комментарии по рации. - По ощущениям этажей пять или шесть, если считать от нашего. Вижу панель... С этой стороны её можно открыть вручную.

Громов взглянул на Тихонова, ожидая приказа, тот покусывал нижнюю губу, волновался видимо, хотя вида особо не показывал. Он кивнул, мол продолжаем. И Громов передал по рации, что бы открывали панель.

- Открыли. - Продолжал комментировать боец. - Чисто! Помещение чем-то напоминает вышку управлением полетов, как в аэропорту... Она восьмиугольная. С обзорными окнами и у каждого окна по два терминала. Все окна, похоже, так же закрыты броне пластинами. Тут есть лестница вниз... Но на том конце дверь, она заперта.

- Отлично! - Тихонов едва заметно облегченно выдохнул. - Давайте попробуем открыть вторую панель...

Вторая тройка, тем временем отправилась наверх по техническому тоннелю.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:54:57 | Сообщение # 54
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана облегченно вздохнула, когда после открытия панели на них не полилась холодная, непонятная вода. Это было, несомненно, маленькой победной, особенно после не совсем удачного начала дня. Впрочем, была еще вторая фальшпанель и ситуация могла очень резко измениться. С просто плохо, могло стать просто ужасно, а там и до кошмара недалеко. Впрочем, после маленького успеха, Диана была настроена на лучшее.

Она с интересом наблюдала, как первая команда скрывалась в техническом туннеле и внимательно слушала, последующие сообщения. Когда они достигли конечной точки, а именно зала управления ангара, Диана заинтересовалась еще больше, ведь там были терминалы. Когда они это упомянули, Диана хотело было, попросить у Громова рацию и спросить активно ли там что-то, но решила, что лучше закончить со второй фальшпанелью, а потом ей может даже разрешат самой подняться и посмотреть.

Получив от Тихонова распоряжение, открывать вторую панель, она кивнула и приступила к этой процедуре.

- Приготовились. Вторая панель практически напротив первой. Открываю, - сказала она, нажимая кнопки.

Подождав несколько секунд, пока военные займут позиции, она нажала последнюю кнопку и замерла в ожидании.
 
MethosДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:22:53 | Сообщение # 55
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Теперь бойцы перешли в противоположную сторону зала, и приготовились. Эта панель так же сначала утопилась, потом отъехала в сторону. Потоки воды так же не хлынули через этот тоннель, но солдаты как обычно выждали несколько мгновений, после чего первая троица, среди которой была и Фей, подошли к нему. Этот тоннель в отличии от первого вел вниз, а не вверх.

Один из солдат заглянул украдкой вниз, после чего сказал:

- Чисто!

- Работаем. - Уже второй раз за день Громов отдал приказ.

Фей как самая маленькая и легкая должна была идти первой. То, что в тоннеле не было воды, никого не обмануло. Это может быть тут не воды, а там, за второй фальшпанелью, которая отделяла тоннель от ангара, она могла быть. Девушка начала спуск. Но, как только её голова скрылась, она тут же вынырнула.

- Док! - Не понятно к кому она обращалась, к Соловьёву или Джексону. - Вам нужно взглянуть на это!



Фей продолжила спуск, что бы убедиться, что там безопасно и вскоре она отрапортовала по рации.

- Нижняя фальшпанель открыта! Я в ангаре!

Остальные последовали за ней, если ангар не затоплен, то действовать нужно было по плану... Оставив загадки ученым. Громов уходил последним. После чего Тихонов подошел и взглянул на "наскальные рисунки". Дожидаясь пока Джексон и Соловьёв подойдут ближе, спросил:
- Что бы это могло значить?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:32:34 | Сообщение # 56
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Соловьёв и доктор Джексон с волнением следили за продвижением разведгрупп. То, что технические ходы не были затоплены, уже ободряло, значит, не всё так безнадёжно, как могло показаться остальным.

Радиограммы тех, кто отправился наверх, для Игоря и Даниеля были малоинформативны, так как друзья ничего не видели, что там. А вот Фей кое-что нашла для них, едва начав спуск в ангар. Друзья посмотрели друг на друга, и подошли ближе после того, как вниз отправился и Громов. Стенки туннеля пестрели какими-то надписями с отпечатками рук.

- Что бы это могло значить? - осведомился Тихонов.

- Это просьба о помощи, - прочитал надписи доктор Джексон, - дословно "Спасите нас". Для чего отпечатки рук, не знаю. Может, такой своеобразный вид подписи. Странно, что не все отпечатки похожи на руки... мне казалось, что все Древние внешне были похожи на нас. В любом случае это означает, что кто-то пытался попасть сюда из ангара через технический ход, и, возможно, это было уже после того, как помещения, в которых мы находимся, были изолированы от остальных частей города. Полагаю, что им это не удалось...

- Если фальшпанель можно открыть только отсюда, то это логично, - полагал Игорь Андреевич.

- К сожалению, радиоуглеродный анализ работает только на предметах биологического происхождения, и если эти надписи не относятся к таковым, вряд ли он поможет определить, когда они были сделаны, - продолжал доктор Джексон.

- Тогда, может быть, нам удастся проверить тела, которые лежат в ангаре? - спросил Соловьёв.

- Если мы сможем отправить останки на Землю, - уточнил Даниель, - в любом случае для определения возраста объектов нужно специальное оборудование.

- Но даже визуально можно предположить, что не все надписи здесь были сделаны в одно и то же время, - заметил Игорь Андреевич, - и чем свежее надпись, тем хуже она выведена. Может быть, это результат старения тех, кто их писал?

- Не исключено, - согласился доктор Джексон, - они могли лежать в стазисных камерах, запрограммированных на периодическое выведение из стазиса. Мы уже встречали Древних, которые с помощью стазисных камер могли просуществовать до наших дней...

- То есть кто-то может быть ещё жив?

- Возможно, - заключил Даниель.

Друзья посмотрели на Тихонова, ожидая дальнейших указаний.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 23:20:54 | Сообщение # 57
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Открытие второй фальшпанели так же прошло без особых происшествий, к большому облегчению Дианы. Хоть данные последнего сканирования и говорили о том, что это часть города не затоплена, но кто знает, что могло произойти, за последнее время пока тут никого не было. Ну, или почти, никого.

Диана продолжила изучать возможности терминала. Она заметила интересную вещь, а именно что терминал мог принимать различные сигналы, притом достаточно на большом радиусе. Не спутник конечно, но отслеживать передвижения людей в ангаре и нескольких смежный областях было вполне реально. Правда калибровка их сигнала и настройка его вывода на карту могла занять время, поэтому Диана решила не медлить. Это могло быть весьма полезным.

В туннели обнаружили какие-то надписи, которые явно заинтересовали Джексона и Соловьёва и те сразу же пошли изучать. Диана же продолжила ускоренно работать над калибровкой. Это оказалось немного сложнее, ведь у древних не было их протоколов безопасности и сигнатур сигналов тоже, но, в конце концов, ей удалось получать все сигналы частоты их передатчиков. Тогда как раз вернулись доктор Джексон с Соловьёвым. Краем уха она услышала, что обнаруженные записи, были на древнем. Какая-то просьба о помощи. Диане было очень интересно, как же она там оказалась, а еще больше, кто её там должен был увидеть. Не логичнее ли было, написать большими буквами в ангаре, тогда бы кто-то да заметил. Хотя она не исключала той возможности, что в ангаре тоже могут быть такие надписи. Когда доктор Джексон с Игорем Андреевичем начали обсуждать, когда были сделаны эти надписи, Диана перестала их слушать. У неё еще была вторая задача, перенести сигналы на карту-сканирование. Это оказалось более сложно, чем она предполагала. Пришлось подключить планшет и вручную написать программу, которая преобразовывала бы данные о нахождении передатчиков в координаты на карту и вырисовала текущее положение. Получились миленькие такие зелененькие точечки, правда по ним нельзя было понять, кто есть кто, но этого хватит, чтобы в общем представлять, на что они интересное наткнулись. Или же направить их к нужным проходам или фальшпанелям которые просто так не найдешь, как показала практика. Закончив это, она довольная смотрела на результат. Диана хотела еще попробовать сделать локальную версию этой программы, которую можно было бы загрузить в планшет и связав его с терминалом, отслеживать перемещение относительно планшета. Но это была более трудная задача, а сейчас ей хотелось узнать, что же дальше.

- Полковник Тихонов, а что дальше? – поинтересовалась она у начальства. – Я могу отсюда отслеживать передвижение групп, но может мне стоит подняться в зал управления и попробовать поискать что-нибудь интересное там?
 
MethosДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:33:47 | Сообщение # 58
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Тем временем бойцы спецназа уже спустились в ангар и рассредоточились недалеко от ворот и технического тоннеля. Через обзорное окно можно было увидеть перемещающиеся лучи света. Они дошли до ближайших летательных аппаратов и замерли.

- Тут, у входа в технический тоннель, что-то вроде место для поклонения или что-то вроде алтаря стоит. - Раздался голос Константина Громова в по рации. - В остальном пока чисто. Ждем указаний.

Тихонов выслушал ученых, которые удивительно быстро сработались, услышал вопросы Кромверк и, таким образом, все опять сомкнулось на нем. Но по другому и быть не должно - он был начальником экспедиции, ему и решения принимать, простые и сложные, все...

Он где-то минуту обдумал всё, после чего начал раздавать новые распоряжения:
- Доктор Джексон, доктор Соловьёв. - Начал он. - Если кто-то выжил в городе, мы должны знать об этом, прежде чем включать генератор. Прошу вас, изучите алтарь.. или что там нашел Громов. После чего осмотрите тела, что лежат вон там, в ангаре. Полковник Нортор и Майор Краснов займут позиции у ворот, пока отряд Громова продолжит продвигаться вперед, до конца ангара. Диана Валентиновна. - Тихонов повернулся к девушке. - Подберите, пожалуйста, четырех специалистов, из тех, что остались в городе. И покажите как работают эти терминалы. Двое на эту сторону, двое на за терминалы у наборного устройства. Пусть один отслеживает перемещение групп, а второй был постоянно наготове. В случае чего, что бы сразу закрыл технические ходы и ворота. Кстати, как только группа Громова отойдет метров на тридцать, сорок, ворота нужно открыть. Остальные двое пусть постоянно следят за Звездными Вратами. После чего поднимитесь на верх, в зал управления, и осмотритесь.

После чего Тихонов переда по радио приказы Громову, что бы выдвигался дальше, Краснову и Нортону, что бы готовились войти в ангар. Лучи света, за обзорным окном, двинулись вперед.




Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 13:13:54 | Сообщение # 59
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Даниель Джексон и Игорь Андреевич смотрели в обзорное окно, пытаясь увидеть, что происходит в ангаре, куда спустилась группа Громова. Похоже, там всё-таки можно было находиться, и это радовало - дело шло к тому, что ворота всё же можно будет открыть.

Правда, радиограмма Громова, переведённая Соловьёвым, несколько смутила доктора Джексона.

- Место для поклонения? Что-то мне это не очень нравится... были у нас уже высшие существа, которым поклонялись, как богам...

- Не может этого быть, - пробормотал Игорь Андреевич, - Ораи же остались в родной галактике и не пошли за Альтеранами, которые начали возрождать цивилизацию на Земле, разве не так?

- Так, - согласился Даниель, - но ты же сам сделал вывод, что создатели Китежа жили немного обособленно от лантийцев. Хочется верить, это не привело к тому, что они изменили своим принципам...

В это время полковник Тихонов отдал следующее распоряжение, которое и было задачей выяснить, в чём дело. Подойдя поближе, друзья услышали и распоряжение для Дианы Кромверк.

- Отлично, тогда, полагаю, мы с доктором Джексоном спустимся в ангар через ворота, - догадался Игорь Андреевич.

- Зачем, лучше сразу спускайтесь через технический туннель, - посоветовал Тихонов. Даниель посчитал нужным сначала показать Диане терминалы у наборного устройства.

- Диана Валентиновна, давайте я покажу вам программу управления вратами. Смотрите, самое главное, что нужно знать людям, которых вы посадите за терминалы, - вот эта команда "Закрыть диафрагму", самая верхняя. Ей нужно воспользоваться, если будет входящий туннель, чтобы не пускать сюда тех, кого мы не знаем. Наши люди в курсе, что здесь диафрагма, с Земли тоже в случае чего предварительно свяжутся с нами. Остальное пока не важно. Адреса без согласования с командиром не набирать. А это окно диагностики врат, надеюсь, оно не понадобится в ближайшее время. Если будут вопросы, зовите по рации меня или Игоря Андреевича.



Игорь Андреевич в это время уже включил свою рацию, с которой ему предстояло лезть в ангар, и заговорил в неё:

- Константин Николаевич, это Соловьёв, приём.

- Слушаю, Громов, - отозвался подполковник, - что у вас, Игорь Андреевич?

- Мы с доктором Джексоном идём к вам через технический туннель. Кромверк скоро откроет ворота, а мы придём раньше тем же путём, что и вы.

- Понял, ждём вас, - отвечал Громов.

Даниель Джексон и Игорь Андреевич приготовились спускаться в ангар, но поначалу не могли определить, кто должен лезть первым. Может быть, потому что трудно сказать, какое место лучше, впереди или позади? Тогда Игорь предложил:

- Может, на каменцы?

- О чём это ты? - не понял доктор Джексон. Игорь пояснил, что есть в России популярная игра-жеребьёвка "камень, ножницы, бумага". Даниель оценил её и согласился бросить жребий таким образом. Жребий определил, что доктор Джексон должен быть впереди. Он и полез первым, а за ним двинулся Игорь Андреевич. Друзья спустились в ангар, где их и встретил подполковник Громов, который показал им место поклонения, которое нашёл.

- Какие-то миски, поделки из металла, - комментировал доктор Джексон, осторожно поднимая то один предмет, лежавший на полу, то другой, - да, похоже на какие-то дары богам. В ряде земных культур такое практиковалось.

- До того, как Киевская Русь приняла христианство при князе Владимире Святославиче, восточные славяне были язычниками, - вспоминал Игорь Андреевич, - у них было много различных богов. Кажется, их статуи как раз и стоят в горном комплексе под водой Северного Ледовитого океана. Главным богом из пантеона Владимира был громовержец Перун.

- Значит, у строителей города здесь были поклоняющиеся им, - сделал вывод Даниель, - смотри, здесь тоже надписи: "вернитесь", "не бросайте нас", "мы вас ждём"... кого же они тут бросили?

- Надеюсь, это были не потомки древних славян, - ответил Соловьёв, - мне кажется, или эти отпечатки какие-то маленькие для взрослых? И это тоже лапа какая-то, а не рука, хоть и довольно развитая... может быть, жители Китежа наступили на те же грабли, что и лантийцы, и их деятельность в этой галактике тоже привела к созданию существ, представляющих собой что-то среднее между человеком и другой формой жизни?

- Может быть, - согласился Даниель, - только та форма жизни, которая привела к появлению Рейфов, оказалась крайне опасной и для людей, и для самих Древних.

- Вот это уже интересно, - насторожился подполковник Громов, сжав в руках оружие, - нам есть, чего опасаться, господа?

- Может быть, эти тела дадут нам ответ? Давайте посмотрим, кто это, - предложил Игорь Андреевич, - если они мертвы, надеюсь, они не причинят нам вреда.

- Я с вами! - заявил Константин Николаевич, брякнув автоматом, после чего все трое подошли к ближайшему телу, чтобы посмотреть, кто это.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:09:37 | Сообщение # 60
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана выслушала распоряжения Тихонова и хотела уже идти выбирать наиболее подходящих ученых, для работы за терминалами, как её остановил доктор Джексон. Для неё это было неожиданностью, до того, она не замечала, что бы Даниэль общался с кем-то кроме Соловьёва. Впрочем, у легенды ЗВ-1 могли быть свои причуды, но само его присутствие, указывало на всю важность этого города, как для американской, так и для российской программы звездных врат. Как оказалось, доктор Джексон хотел ей показать основные возможности терминала возле наборного устройства. Это было весьма кстати, значит, ей не придется тратить лишнее время на определение нужных команд.

- Спасибо, доктор Джексон, - Диана дружелюбно улыбнулась археологу, - Это весьма кстати.

Закончив разбираться с терминалом, она вернулась к схеме Китежа, куда выводились сигналы. По её наблюдению, группа Громова уже достаточно отдалилась, что бы открывать ворота. Поэтому она обратилась к остальным, кто должен был отправляться через них:

- Через 3 минуты я открою ворота, советую занять позиции, - в основном, это обращение касалось доктора Джексона и Соловьёва, которым следовало спуститься из зала управления в коридор, к остальным.
Пока группа, отправляемая через ворота, готовилась и занимала позиции, Диана связалась с учеными, которых предполагала оставить в зале управления на случай экстренной ситуации. Двое из них были уже тут, но оставшимся, следовало как можно быстрее подняться в зал управления. Не дожидаясь, когда они придут, она приступила к открытию ворот.

- Я приступаю к открытию ворот, - сообщила она по рации группе в коридоре.

Нажав несколько кнопок она, не стала ждать отчета от группы, оставив это Тихонову, а приступила к инструктажу ученых. Это не заняло много времени и уже через двадцать минут, каждый из них знал, что и кому делать и в какой ситуации. В случае непредвиденного, у всех были рации, и они могли вызвать её. Впрочем, она надеялась, что такого не будет, да и сами они могли справиться, ведь управление было весьма близким к тому, что было на Атлантиде, а подготовку по работе с такими технологиями, они прошли в тренировочном лагере.

Закончив с этим, Диана направилась к туннелю, который вел в зал управления ангаром.
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ