Заголовок
Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024,

на часах 08:07:56 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
ИванДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 15:27:41 | Сообщение # 31
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Эттвуд, видя, что его действия ни к чему не привели, озадаченно нахмурился, думая, что он делает не так, и где искать теперь способ отменить эвакуацию. Но Соловьев, который повторил его действия, добился успеха. Айвен облегченно улыбнулся, кивнул ученому, как будто благодарил его, и вернулся к Диане.
- Ген АТД, - сказал он ей. - У меня его нет. А прививать отказался перед экспедицией. Не хочу, чтобы такие эксперименты отразились на моем будущем потомстве. Я еще хочу отцом стать когда-нибудь. Не доверяю я в этом плане ученым. Гарантий-то на будущее никто из них не дает. Давайте посмотрим, что теперь у нас на консоли изменилось. Главное - проверка среды за воротами, чтобы никакую опасность снаружи не запустить внутрь.
Тут же он подумал о том, что его слова прозвучали бестактно по отношению к Диане,у  которой ген точно был, раз она могла пользоваться консолью.
- Простите, я, кажется, не то сказал, - виновато посмотрел на нее Айвен. - Я не хотел вас как-то обидеть. Язык мой - враг мой. Ладно, давайте посмотрим, что можно сделать. И стоит, наверное, посмотреть, что это тут за плазмогенератор, как он работает. И нет ли проблем с ним. А то запустим, а его рванет, не дай Бог.
Тут Диану попросили поднять бронезаслонку. Эттвуд напрягся, но не стал ничего советовать девушке. Потому что не знал, опасно ли это, но и сидеть вечно тут слепыми и запертыми тоже не вариант.

А в группе начальства в это время Нортон метнул недобрый взгляд на Тихонова, который заявил, что без его приказа запрещает тут что-то резать и взрывать. "Еще ты мне указывать будешь", - подумал полковник, что и отразилось в его взгляде. Но спорить благоразумно не стал. Пока еще этой экспедицией командовали русские. Пока еще... В случае чего, Нортон не собирался советоваться с Тихоновым, и был намерен принимать решения сам. Но сейчас только коротко кивнул.
- Мои парни готовы пойти в разведку, если ворота откроют, - сказал он.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 19 Февраля 2015, 15:32:26
 
CовестьДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 15:30:14 | Сообщение # 32
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана внимательно следила за действиями Эттвуда и немного расстроилась, когда это не принесло никакого результата. Правда, заметив его действия, сразу пришли на помощь Соловьёв и Джексон и, каким-то образом, у них получилось отключить план эвакуации. Видимо, как и многие другие технологии древних, экран был настроен на прием команд только от носителей гена древних. К счастью, великодушные американцы, в рамках медосмотра, предлагали, всем желающим, членам экспедиции привить этот ген и она не побрезговала этим предложением. Как видимо, весьма кстати. Вернувшись к изучению терминала, она заметила новые возможности, но пока решила их не трогать, во избежание неприятных последствий.
Начальство заговорило о целесообразности включения генератора и подачи энергии на весь город, когда Диана посчитала своим долгом вмешаться в разговор.

- Прошу прощения, что встреваю, но думаю, вам следует знать, что удалось узнать с этого терминала, - учтиво обратилась она к Тихонову. – Без включения энергосистемы, мы не можем провести полное сканирование города, на определение признаков жизни, состояния корпуса и системы жизнеобеспечения в других отсеках. То есть, мы не знаем, что ждет нас по ту сторону ворот. И без включения генератора, это будет невозможно. Но после снятия блокировки, нам стало доступно открытие ворот и этой заслонки. Для начала, можем попробовать открыть заслонку и визуально оценить, что за ней.
Как раз это и предложил Игорь Андреевич, как раз практически одновременно с разъяснением Дианы о текущем положении вещей.

Тут ей в голову пришла мысль, что скорей всего, данные о последних сканированиях города, должны находиться в базе данных и стоит попытаться получить доступ к ним. Поэтому она ответила Соловьёву:

- Да, могу, но для начала я хочу кое-что проверить. Возможно, получится получить данные о состоянии города, на момент отбытия Древних отсюда.

Вспоминая работу с виртуальными интерфейсами, имитирующими работу систем древних, она нажала несколько символов, которые должны были вывести информацию о последнем сканировании города.

Когда она приступила к работе над этой задачей, Эттвуд подошел к ней и подтвердил догадку о необходимости гена. И тут же выговорил о своих опасениях, касательно гена. И почему-то извинился.

- А я вот прошла терапию. И не жалею. Даже если будут последствия, оно того стоит, - Диана улыбнулась. – Да и к тому же, проблемы с продолжением рода меня как-то не волнуют. Не представляю себя матерью.

«Да и сначала надо выбраться из этой экспедиции живыми» отметила она про себя, зная, что далеко не все вернулись с Атлантиды. А это место могло быть еще опаснее. Уже по прибытию они все чуть не погибли.


Сообщение отредактировал Cовесть - Четверг, 19 Февраля 2015, 15:42:24
 
MethosДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 21:37:55 | Сообщение # 33
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Тихонов, на конец-то, получил ответ на свой вопрос. И стал размышлять как поступить дальше. Он даже не обратил внимание на красноречивые взгляды Нортона, но Громов увидел. Громов вообще старался быть как бы и в стороне и при этом принимать участие в сложившейся ситуации. Американских военных в экспедиции было очень мало, русских и китайвев было во много раз больше. В добавок сюда, на всех парах, летел "Князь Владимир", который вез остатки оборудования, ученых и, конечно же, военных. И Громов искренне не мог понять, на что этот самый Нортон рассчитывает? В прочем американцы всегда умели устроить какую ни будь каверзу...

- Мои парни готовы пойти в разведку, если ворота откроют. - Проговорил с полной уверенностью он.

- А чаем, надеюсь, они запаслись? - Спросил Громов хитро улыбаясь, так как знал, что некоторые из тех, что играли в Джаффа на той скале, в конечно итоге, отправились с экспедицией. И Нортон это знал. Громов просто не мог удержаться от шпильки в его адрес. Громов приготовился к вспышке гнева или чего-то похожего, но в разговор вступила Кромверк...

Сначала, конечно же, Игорь Андреевич предложил поднять щит, но Кромверк сказала, что без энергии мы мало, что сможем узнать.

- Да, - согласился Тихонов, он пропустил мимо ушей заявление Нортона и выпад Громова, сосредоточившись на проблеме. - Нужно, сначала, узнать, что там за обзорным окном. Нужно открыть заслонку, но так, что бы потом, в случае чего, можно было быстро закрыть её обратно...

- Да, могу, но для начала я хочу кое-что проверить. Возможно, получится получить данные о состоянии города, на момент отбытия Древних отсюда.

- А вот это уже интересно! - Заулыбался Тихонов ближе подходя к терминалу, за которым сидела девушка. - Отличная идея Диана. Игорь Андреевич, мистер Джексон, не могли бы вы проверить адреса врат? Так. На всякий случай. - Повернул голову к ученым сказал Тихонов.



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 23:59:44 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Хорошо, полковник, - ответил Игорь Андреевич, оставляя Диане и Эттвуду разобраться с генератором, бронезаслонкой и прочими проверками, которые нужно было сделать.

Игорь и Даниель сели за терминалы, которые примыкали к наборному устройству. На экранах появилась программа управления Звёздными вратами. Оба оператора внимательно рассмотрели её. Программа позволяла провести полную диагностику портала, и пока не показывала серьёзных отклонений. Большинство данных предназначались для специалистов по физике врат, поэтому друзья подробно их изучать не стали, отметили только, что проблем не обозначено. Цепи питания от панелей, куда были установлены наквадах-реакторы, судя по всему, шли также к вратам, поэтому в данный момент портал и наборное устройство получали достаточно энергии, чтобы набрать какой-нибудь адрес.



Отдельным элементом интерфейса программы была команда Clasus, которую друзья перевели как "Блок" или "Закрыть". Доктор Джексон предположил, что речь идёт о чём-то вроде диафрагмы.

- Попробуем воспользоваться этой командой? - предложил Игорь Андреевич, которому захотелось увидеть, как выглядит эта диафрагма.

- Рискнём, - согласился Даниель. Доктор Джексон послал эту команду, и друзья посмотрели в обзорное окно. Из кольца врат сверху и снизу выдвинулись, подобно растущим лунам, две половины прочного щита, которые плотно сомкнулись по экватору кольца.

- Отлично, это похоже на то, что на Земле, - заметил Игорь Андреевич, - предлагаю тогда называть так же диафрагмой. Ну что бы это напоминало нам о доме.

- Пусть будет так, - кивнул доктор Джексон, - если она такая же механическая, как на Земле, значит, не должна поглощать много энергии, это хорошо.

- Момент кончился? - осведомился Игорь, собираясь переходить к следующей части интерфейса.

- Да, - улыбнулся Даниель, увидев на экране обратную команду и, прикинувшись командиром базы Звёздных врат, бодро скомандовал, - открыть диафрагму!

Когда пластины раздвинулись, друзья перешли к самому главному - базе данных адресов врат. Программа предлагала звёздную карту галактики и полный список адресов, в котором угадывались все планеты этой галактики, освоенные основателями Китежа. Часть адресов была помечена как недействующая. Колокольчик в центре наборной панели действительно служил исходной точкой и, судя по всему, не зависел от того, где находится город. Видимо, наборное устройство самостоятельно решало проблему перемещений в другие точки галактики.

Кроме этого оператору предлагался список последних 100 набранных адресов, организованный по принципу стековой памяти компьютера, то есть самый первый адрес в списке являлся последним набранным. Он, в отличие от остальных адресов, состоял из 7 символов и выглядел так:



- Похоже, это адрес Земли, - констатировал доктор Джексон.

- Всё сходится, Древние набрали код дома и покинули свой город, как лантийцы, - согласился Игорь Андреевич.

- Но мы его набрать, судя по всему, не можем, - с сожалением заметил Даниель, так как программа могла "отвечать", достаточно ли энергии для набора адреса, - этого можно было ожидать, наквадах-реакторы никогда не давали достаточно энергии для межгалактического звонка. Тем более, что реакторы сейчас питают не только врата. Может быть, нам поможет этот загадочный плазмогенератор, если это не полностью автономные помещения.

- Зато мы можем набирать остальные адреса в галактике, - констатировал Соловьёв.

- И идти исследовать новые планеты? - догадался доктор Джексон, к чему клонит коллега.

- Верно, - улыбнулся Игорь Андреевич. Друзья решили на секунду оторваться от изучения базы данных адресов и посмотреть, каких успехов добились остальные исследователи?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 02:15:38 | Сообщение # 35
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана заметно напряглась, когда Тихонов подошел к ней ближе. Присутствие начальника в комнате и так заметно напрягало всех ученых, кроме Соловьёва с Джексоном, которые, с её точки зрения, были слишком восторженны фактом прибытия на Китеж. Однако, тот, к большому удивлению девушки, похвалил её идею.

- Спасибо, Андрей Юрьевич. Я рада стараться, ради общего дела, - ответила ему Диана, нажимая последнюю кнопку.

Как только она это сделала, на экран вывелось изображение с кучей информации. То, что она увидела, заставило её даже приоткрыть рот от удивления. Это было похоже на наконечник стрелы, облепленный пчелиными сотами. Ей даже не верилось, что сейчас они находятся в ЭТОМ. «Вот это да!» только и смогла выдавить из себя девушка, пораженная увиденным. Она перевела взгляд с завораживающего изображения Китежа на данные о сканировании, и бывшее удивление, сменилось беспокойством. Были повреждения, не очень значительные, но все же вполне заметные, которые игнорировать не стоило. Количество жизненных сигналов было тоже обширное и беспокоило Диану куда больше пробоин. По её предположению, последнее сканирование проводилось незадолго до отбытия последних жителей города через врата, а значит, жизненные сигналы вполне могли принадлежать захватчикам. Не все, конечно, но какая-то часть. Но в такой ситуации, они бы тут долго не выжили, значит, вероятность нахождения там инопланетян, не так уж велика. Правда, ничто не мешает им быть в состоянии заморозки или спячке на своих этих загадочных штурмовых шлюпках. Так или иначе, ситуация была тревожная.

Диана повернулась к остальным, морально готовясь к длинной и заумной речи. Она пыталась продумать каждую мелочь своих высказываний, чтобы не получился несвязный поток слов. Это было сложно, но собрав все свои мысли воедино, она начала:

- Разрешите мне высказать мои предположения, - естественно она не собиралась ожидать разрешения, но соблюдала учтивость. – На данный момент мы имеем вот что. По городу отсутствует энергия, а последнее сканирование фиксирует несколько пробоин и достаточно большое количество признаков жизни по всему периметру города. Определить их принадлежность, не представляется возможным. Так же есть места стыковки загадочных шлюпок к корпусу. Переходим к главным вопросам, которые меня сейчас наиболее беспокоят. Первое, загадочные шлюпки и их отношения к множеству жизненных сигналов последнего сканирования. Конечно, есть вероятность, что это сигналы древних, но я бы на такую удачу не рассчитывала, особенно учитывая наличие этих самых шлюпок. Какая-то их часть, весьма вероятно, принадлежит вторгнувшимся. В связи с этим, возникает вопрос, живы ли они до сих пор, находятся ли в стазисе или давно уже покинули город. В связи с этим, возникает вопрос, а не включить ли нам генератор для проведения сканирования. Хотелось бы ответить, да, конечно, но тут у меня есть большие сомнения. Первое, касается разгерметизированных областей. Перезапуск реактора, может повлечь за собой перегрузку всех систем, а как следствие, открытие всех зон города. В таком случае есть большой риск затопления города. Второе, это, несомненно, возможность пробуждения захватчиков города от подачи энергии. Это менее вероятно, но все же значимо. В свою очередь, если мы не запускаем генератор и открываем ворота, наши бойцы столкнуться с неизвестностью. Я не представляю, есть ли за границами этого зала воздух. Хотелось бы верить, что да. Дальнейшие выводы, делайте сами, я изложила свои подозрения. Думаю, пора открывать заслонку и посмотреть, что там дальше.

Диана тяжело выдохнула после столь длительного монолога и нажала пару кнопок для открытия заслонки.
 
ИванДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:31:24 | Сообщение # 36
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Шутку Громова про чай Нортон не понял, так как опозоренные американские десантники не особо разглашали детали своего поражения в учебной операции. Полковник хмуро посмотрел на Громова, решив, что тот использует какую-то русскую идиому, которую американцу не понять. Он связался с командиром боевого отряда и начал давать ему указания, в которых тот, вообще-то, не нуждался. Но сам Нортон нуждался в подтверждении собственной значимости в этом чуждом ему мирке, где по какому-то недоразумению все еще командовали всем русские. Отдавая пространные и подробные приказы, полковник создавал у самого себя иллюзию активной деятельности. Два солдата, пришедшие с ним, стояли поодаль и только иногда шевелили своими головами в шлемах, следя за окружающими. Своим грозным видом и впечатляющими габаритами среди гражданских (по большей части) они символизировали скорую победу демократии в любой отдельно взятой галактике.

Эттвуд, который помогал, чем мог, Диане, посматривал и на другие консоли и экраны. Потому что ему было интересно все. Когда Джексон и Соловьев вывели на экран адрес Земли, он всмотрелся в него с любопытством и попытался запомнить, используя визуальные ассоциации. «Петля, крюк, жук-рогач, жонглер, брызги фонатана, седло на червяке, CNN без NN», - думал он, закрепляя в памяти образы глифов и их порядок. Адрес дома всегда нужно знать. До кучи Айвен занес адрес и в свой планшет. Вид корабля снаружи просто его заворожил. "Кластерный корабль! С ума сойти", - думал он, любуясь необычно красивым Китежем.

Подошел начальник экспедиции Тихонов, и Эттвуд подумал, что его сейчас турнут вежливо из-за пульта. И заметил, как Диана напряглась. Но Тихонов на Айвена внимания не обратил даже, и говорил только с девушкой. Диана была просто молодец. Учитывала все детали, работала быстро и эффективно. Консоль Древних ей подчинялась, как дрессированная. Диана не впустую потратила время на занятиях перед отправкой. Когда девушка нажала кнопки, активировавшие заслонки, Айвен замер и осмотрелся, ожидая новой информации.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Пятница, 20 Февраля 2015, 23:33:03
 
MethosДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:53:22 | Сообщение # 37
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Тихонов, Громов, даже Нортон, были ошарашены увиденным. Город не был похож на Атлинтиду... Он больше напоминал космический корабль эпических размеров, чем город. Однако целые улицы, с домами, башнями, широкими проспектами, садами, скверами и, даже, водоемами указывали на то, что это сооружение, все же, город. Летающий, чертовски прочный, но всё же город.

Тихонов оценивал повреждения и ситуацию, а Громов размышлял о том, какого это быть космическим кочевником... Ты вроде и кочуешь, от звезды к звезде, а может и не кочуешь, зависнув над какой ни будь планетой, но при этом ты живешь не в бедной кибитке или шатре, а в настоящем, полноценном городе!

Из размышлений Тихонова вывел монолог Кромверк. Полковник внимательно её выслушал и был солидарен с её точкой зрения. Он тоже понимал, что сейчас включать генератор не безопасно. Вообще сейчас нужно себя вести очень осторожно и тихо. То, что произошло в этом отсеке, вполне вероятно, осталось незаметным для остального города и, возможных, обитателей его.

- Да, - кивнул Андрей Юрьевич, - повременим, пока, с генераторами. Давайте начнем, тогда, с заслонки.

Диана произвела некоторые манипуляции на клавиатуре, и тяжелая, бронированная, металлическая шторка с легким шипением поднялась в верх.

За обзорным окном царил мрак. Свет льющийся из окна не мог его разогнать. Военные, Тихонов, Громов и несколько других, включили фонарики и посветили в окно. Но луч света утонул в океане тьмы... Где-то вдалеке можно было различить, что он во что-то уперся, но различить от сюда было достаточно сложно. Тогда лучи от фонариков поползли в разные стороны, выхватывая из тьмы то, что веками лежало там, за бронированными шторками и воротами.

Помещение было очень большим. Этажа четыре в высоту, то есть от обзорного окна центра управления, до потолка было еще где-то этажа два. Шириной метров пятьсот, может меньше, может больше, и в длину с километр - считали на глазок. В помещении было множество многофункциональных лифтов, примерно такие какие устанавливали на авианосцы. Потому, что на этих самых лифтах находились разные летательные аппараты. Тут были как "классические" "прыгуны", так и аппараты других конструкций. Некоторые были некой измененной версией того же "прыгуна" - нечто среднее между "прыгуном" и "Кадьяк" из Масс Эффекта. Другие походили на истребители с хищным профилем.
Пол был усеян телами. Верней доспехами или скафандрами или нечто средним между доспехами или скафандрами. Их было много - десятки, сотни... Со второго этажа из обзорного окна, трудно было понять как они выглядят.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00:53:23 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич и доктор Джексон свернули программу управления вратами и, подойдя ближе, стали слушать доклад Дианы. Конечно, они не были специалистами по реакторам, и не могли такого предположить. У них пока не было объяснений, откуда в городе признаки жизни, но живые существа вполне могли быть в стазисе, раз за минувшие века никто так и не добрался до Звёздных врат и не смог поднять бронезаслонку. Впрочем, друзья полагали, что поднять заслонку можно только отсюда, а разрушить практически невозможно, поэтому у тех, кто остался по ту сторону, не осталось шансов завладеть вратами.

Зато стало ясно, что город всё-таки находится под водой, значит, теоретически существует опасность затопления, как на Атлантиде, и если все 3 модуля нулевой точки так же посажены, то надежда, получается, только на плазмогенератор. Поэтому друзья пока не понимали, каким образом его включение может способствовать затоплению, и что в таком случае вообще удерживает воду, но считали, что Диане в данном случае виднее. Правда, они и представить себе не могли, что город такой огромный! И явно больше Атлантиды по размерам. Уж не подобие ли "Судьбы"?

Когда, наконец, заслонка была поднята, Игорь и Даниель с интересом посмотрели в окно.

- Вот это да! Это помещение огромно! - бормотал доктор Джексон, - никогда не видел ничего подобного!

- Может быть, это какая-нибудь площадь города, как Красная Площадь в Москве? Центральная, - решил проявить ассоциативное мышление Игорь Андреевич.

- Что же там произошло? - не понимал Даниель, созерцая тела, которыми был усеян пол, - может быть, бой, в ходе которого Древние заперлись здесь, отключили отсюда источники энергии, а потом ушли через врата, оставив помещения в таком состоянии? Но ведь без подачи энергии к вратам они не могли набрать Землю.

Что делать дальше, друзья тем более не представляли, поэтому с некоторым недоумением посмотрели на остальных.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:47:54 | Сообщение # 39
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Кажется там была знатная бойня, - произнес Эттвуд, прилипнув к окну. - Судя по характеру преломления света от наших фонарей и поглощению его средой, это помещение затоплено. Мне так кажется. Значит, и за воротами может быть вода. Насколько я помню, десяток аквалангов у нас в багаже есть. Но ворота тогда мы все равно открыть не сможем, ведь тут люди.

Айвен повернулся к Диане.
- Я, кстати, тут подумал насчет каких-то технических тоннелей или люков. По идее, в таком помещении как зал управления Вратами, должны быть что-то такое  - вентиляционные шахты, например. Или тоннели для магистральных энергетический сетей. То есть, какой-то условный малый аварийный выход из этого помещения. Чтобы ворота пока не открывать. Потому что нельзя их открывать пока. Давайте поищем план зала управления со всеми коммуникациями, вдруг что-то найдем. Если нет на плане, можно применить приборы для определения пустот - УЗ-генераторы, охлаждаемые тепловизоры, дефектоскопы. У нас все это есть в научном багаже. Эти приборы смогут определить различия в значениях диэлектрической проницаемости среды и пустоты, и различия в значениях теплопроводности воздуха и сплошной среды.

Подумав, Айвен еще добавил, обращаясь к Диане:
- Если получится получить какие-то данные, неплохо бы поискать информацию, в воде ли мы находимся, и на какой глубине. А то если глубина больше 100 метров, то и в аквалангах работать будет затруднительно. А тяжелых подводных скафандров у нас нет. Кстати, бронезаслонки на окнах, может, не зря были опущены, и там высокое давление. Может, от греха подальше опустим их снова? Видео, думаю, все уже записали на камеры.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Суббота, 21 Февраля 2015, 14:52:06
 
АктёрДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:25:56 | Сообщение # 40
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич изумлённо посмотрел на Эттвуда, а потом на доктора Джексона, как бы давая понять, что не перестаёт удивляться, какой образованный этот наполовину русский военный. Похоже, он разбирается не только в языке Древних и системе адресов врат, но у него ещё и хорошие знания физики, раз он понимает такие понятия, как преломление света, УЗ-генераторы, тепловизоры, дефектоскопы, диэлектрическая проницаемость, теплопроводность. Ему бы работать среди гражданских учёных, а не военным, выполняющим приказы непонятно на что рассчитывающего полковника Нортона, который, не задумываясь, взорвал бы здесь всё, если бы можно было.

Игорь обдумал то, что сказал Айвен, и осведомился:

- Если помещение затоплено, вряд ли мы сможем откачать оттуда воду, не подняв город на поверхность. А если оно ещё и центральное... только разве мы не должны были увидеть что-нибудь плавающее в воде? По-моему, там всё лежит на полу.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:26:49 | Сообщение # 41
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Обрадовавшись, что её мысли в чем-то совпали с мнением начальства, Диана заворожено пыталась рассмотреть, что же скрывала за собой заслонка. Одна была не одна такая, многие тоже с интересом заглядывали за окно. Ей даже пришлось стать на цыпочки, чтобы хоть что-то рассмотреть. Но были слишком темно. Остальные начали светить фонариками, и тогда девушка сумела отрывочно рассмотреть, что же находилось по ту сторону. Зал, который она увидела, представлял собой что-то похожее на ангар или средство доставки кораблей куда-то дальше. Если некоторые корабли явно были древние, похожие на Атлантидские. Другие же она никогда не видела и это пугало. Может быть, это и были загадочные шлюпки. Но тут кто-то посветил на скафандры, которые были разбросаны по полу. Это с одной стороны, вызывало беспокойство, с другой стороны успокаивало. Значит, вероятность столкнуться с живыми пришельцами уменьшалась. Но не исключало этой возможности. Равно как и того, что это могли быть древние, которые не смогли вовремя убраться из этого города. Вопросы, вопросы и никаких ответов.

Доктор Джексон с Соловьёвом тоже подошли посмотреть, что удалось обнаружить. Игорь Андреевич высказал гипотезу о том, что это подобие городской площади. Диане эта идея не понравилась, поэтому она возразила:

- Хм, я конечно не много площадей видела, но ни на одной из них не было кораблей. И лифтов тоже. Мне это больше напоминает ангар или какое-то промежуточное помещение между ангаром и посадочной полосой. Или еще чем-то.

Доктора Джексона же интересовало, что произошло там. Диану и саму это интересовало, но предположений не было.

- Если у древних был с собой МНТ, то они могли активировать врата на Землю отсюда, напрямую подключив его к вратам. Для этого не обязательно полное энергообеспечение города. Или же, - Диана задумалась на секунду, - они могли постепенно отключать системы, оставив только жизненно необходимые. Создать программу, которая бы отключила подачу энергии на врата, когда они уйдут. Это лишь предположения, но согласитесь, весьма реальные. У нас сейчас тут больше вопросов, чем ответов. И найти их мы вряд ли сможет, без активации генератора. Но пока я бы этого не делала.

Эттвуда тоже впечатлило открытие заслонки и он, как и все, с интересом изучал открывшийся вид, параллельно он еще умудрялся давать Диане весьма ценные указания, о которых она сама еще не додумалась. Поэтому она, хоть и не охотно, перевела взгляд с завораживающего вида зала на голоэкран терминала.

- Хмм, идея интересная, - заметила Диана, хотя половину определений всякой аппаратуры она не поняла, - Не знаю, насколько это реально, у нас есть доступ лишь к малой части информации, а для чего именно предназначался этот центр я, пока понять не могу.

Диана задумалась, как лучше это сделать. Самый простой способ был попробовать взаимодействовать с голографическим изображением Китежа. Вполне возможно, древние предусмотрели более детальную информацию о сканировании, поэтому она, недолго думая, прикоснулась к той части города, где они сейчас находились. Так же она нажала несколько кнопок, которые как она понимала, отвечали за фильтры вывода изображений, надеясь, что они покажут технические и энергетические каналы систем города.

- В том зале воды точно нет, если я правильно понимаю данные о сканировании. Правда им уже несколько тысяч лет, если не десятков тысяч, - обратилась Диана к Эттвуду, заканчивая махинации с фильтрами, – Бронезаслонка, скорей всего, была типичным пунктом при объявлении плана эвакуации. Скорее, она защищала от снарядов или выстрелов. Не думаю, что стекло, которое за ней рассчитано на поглощение большой энергии.

Диана на секунду задумалась, а что если там вообще нет стекла и это просто обзорная площадка без какой-либо защиты.

- Стоп, а кто-нибудь вообще проверил, есть ли там стекло или мы сейчас просто открыли заслонку и ничто больше не преграждает проникновению чего-либо сюда, - немного озабоченно спросила Диана у остальных, хоть звучало это немного и глупо.
 
ИванДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 18:55:16 | Сообщение # 42
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Только разве мы не должны были увидеть что-нибудь плавающее в воде? По-моему, там всё лежит на полу, - сказал Соловьев.
- Если мы на большой глубине, то давлением все к полу и должно было прибить, - ответил Айвен. - И баламутить воду было нечему, как я вижу. Но, повторяю, гипотеза о том, что за окном - вода, это - только предположение. По поглощению света фонарей сужу, только по этому.

- Стоп, а кто-нибудь вообще проверил, есть ли там стекло или мы сейчас просто открыли заслонку и ничто больше не преграждает проникновению чего-либо сюда, - немного озабоченно спросила Диана.
- Если это не стекло, то энергетический экран, который должен от чего-то питаться. Проще использовать прозрачные сверхпрочные материалы, их не надо в розетку включать. Но проверить стоит, - сказал Эттвуд и протянул руку, положив руку на "стекло", чтобы проверить оно ли это.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Суббота, 21 Февраля 2015, 18:55:54
 
MethosДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:20:31 | Сообщение # 43
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Громов водил фонарик то туда, то сюда. С потолка к полу, от пола к стена, надолго останавливал свет диодного светила на аппаратах. На телах.

- Нет. Это явно не площадь. - Проговорил Громов. - Я, пожалуй, соглашусь с Кромверк. Это помещение больше на ангар похоже. Нет никаких других строений, кроме лифтов и летательных аппаратов.

Константин перевел луч фонарика на пол ангара, так это помещение, он стал про себя называть. Тела, много тел. Лежат кучами. Пожалуй это зрелище не для слабонервных.

Эттвуд фонтанировал идеями и мыслями, которые были не лишены смысла.

"По жалуй это самое лучшее приобретения из всего американского контингента". Подумал Громов.

Он искоса посмотрел на Нортона.

"И единственное."

- А тут я, пожалуй, соглашусь с Игорем Андреевичем... Тела и прочее просто лежат и ничего не плавает. В добавок эрозии и коррозии не наблюдается.

Тихонов находился ближе к Кромверк и наблюдал за её работой. Ему нравились инициативные молодые люди, которым ненужно постоянно указывать, что делать. Этот Эттвуд и Кромверк отлично сработались. Андрей Юрьевич слушал их разговоры не вмешиваясь, а сам тем временем размышлял, пытаясь понять в каком они положении. Насколько опасно оно.

- Успокойтесь Диана, - сказал Тихонов, - не так давно, в споре с полковником Нортоном, я стучал пальцами по окну, за которым была заслонка. Это определенно стекло. Причем весьма толстое. Наверное бронированное. А еще я тоже не уверен насчет затопления этого отсека. Но рисковать лучше не стоит. Если мы откроем ворота там внизу, а нас затопит - это будет на самым лучшим вариантом. Для начала осмотримся и поймем, что нам окружает.

Когда Диана начала работать с голографическим изображением города, увеличились кормовая часть города с тремя вытянутыми, словно капли, полусферами. Отсек с вратами находился в центральной.

Более детальная развертка этих отсеков показала, что эти отсеки, действительно, ангары, предназначенные для ремонта, хранения и управлением москитным флотом Китежа. Эти отсеки были хорошо защищены. Они имели автономную систему жизнеобеспечения. Однако энергию, эти отсеки, получали из плазмогенератора или МНТ. И только этот отсек был в известной степени автономным за счет дополнительных, переносных генераторов.

Технические лазы действительно были, но обычно они были скрыты за прочными фальшпанелями, открыть которые можно было только с терминала или имея специальный ключ.



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 20:48:23 | Сообщение # 44
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктора Джексона не напугало возможное отсутствие стекла на обзорном окне. Что-то ему подсказывало, что Древние не стали бы отгораживать комнату управления, просто опуская бронезаслонку. Поэтому не видел здесь поводов для беспокойства.

Но раз открывать ворота или запускать плазмогенератор пока было опасно, нужно придумать, что же делать дальше? Об этом же думал Игорь Андреевич. Не оставаться же в этих стенах до тех пор, пока не прилетит "Князь Владимир", который, как Соловьёву было известно, уже взял курс на Андромеду и сейчас летит сюда в гиперпространстве.

- Ладно, тогда не будем пока открывать ворота, - согласился Даниель, - давайте проверим версию лейтенанта Эттвуда об аварийных ходах отсюда. Думаю, такое возможно, в известных мне кораблях было полно технических ходов, через которые можно обходить главные помещения, если очень постараться. Я и сам по таким перемещался.

Друзья посмотрели на увеличенное изображение части города, выведенное Дианой на экран.

- Похоже, мы находимся в кормовой части, в центральной... эээ... соте, - догадался Игорь Андреевич.

- Наверно, это сектор для базирования малых кораблей, которые мы можем увидеть за окном. Прыгуны Древних могут проходить через Звёздные врата, наверно, поэтому зал врат разместили поближе к ним, - добавил Даниель, - и отсюда есть технические ходы. К тому же, раз там базируются Прыгуны, значит, должна быть возможность попасть в зал врат с их помощью, минуя эти ворота. На Атлантиде Прыгуны могут вылетать прямо к вратам через специальные магистрали.

- Диана, вы можете определить, куда мы можем попасть через технические ходы, и как нам это поможет? - осведомился у Кромверк Игорь Андреевич, - может быть, мы найдём другие контрольные системы, которые позволят нам безопасно проникнуть вон туда?

Соловьёв снова указал на обзорное окно. Было ещё кое-что, что его беспокоило в данном вопросе, но он решил пока не говорить об этом.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 03:34:41 | Сообщение # 45
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Когда манипуляции с голоэкраном увенчались успехом, Диана улыбнулась на несколько секунд, явно довольная собой, но быстро снова приняла серьезный задумчивый вид. Анализ новой информации не занял у неё много времени, поэтому она почти сразу обратилась к присутствующим:

- Есть план. Отсюда есть два технических туннеля, которые я даже могу открыть отсюда. Один из них ведет вниз в этот, назовем его пока, ангар. А второй… - Диана еще раз проверила полученные данные и продолжила, - А вот это уже интересно! Судя по всему, там находится что-то похожее на зал управления этим самым ангаром. Он находится несколькими уровнями выше.

Диана продолжила работать над анализом данных и нашла кое-что интересное. Судя по информации о распределении энергетических потоков города, в одной и той же точке зала управления и залом контроля башни была достаточно обширная область потребления энергии. В ней сходилось несколько потоков, что было странно, ведь визуально там ничего не было. Прикоснувшись к этому скоплению, она открыла данные о том, что это. К её удивлению, это оказался телепортер, правда по данным он был неактивен, правда она и не понимала почему.

- Еще тут есть телепортер, правда он не активен. Не могу пока сказать почему, возможно поломка механическая, а я тут уже не помощник, - проверив другие области, она убедилась, что данный телепортер был соединен исключительно с залом управления ангара, насколько она смогла оценить. – Да и связан он только с залом выше, насколько я могу судить.

Соловьёв задал вопрос касательно другого хода в ангар и Диана немного озадачилась. Технические туннели определенно были своего рода ходами. Но безопасными ли. К сожалению, на плане не было указано, насколько эти туннели велики, и есть ли там лестницы для продвижения вверх или вниз. Вполне возможно, что это были относительно небольшие трубообразные проходы, где с трудом мог пролезть человек, притом не самой крупной комплекции. Хотя могло быть такое, что это вполне полноценный проход и даже нагибаться не придется.

- Как я уже сказала, есть два пути. Одна фальшпанель находится тут и ведет она наверх, к залу управлению ангарами. Какие возможности доступны там, я понятия не имею, - Диана указала на одну из стен, где, судя по карте, находилась одна из фальшпанелей и хмыкнула, - Да я даже не знаю, есть ли там энергия, вполне возможно, что она, так же как и ангар, напрямую зависит от центрального энергоснабжения. И не факт, что там можно будет установить генераторы, притом так просто. Вторая фальшпанель ведет напрямую в ангар. А что там, мы знаем. Приблизительно знаем. Насчет безопасности. Не знаю, что вы подразумеваете под «безопасностью», но уже час пребывания здесь показывает, что даже самые с виду безобидные манипуляции тут могут быть опасными. А что тогда говорить, про проникновение в изолированные отсеки. В ангаре энергии нет. Подать её отсюда мы не сможем. Эта система изолирована. Можно конечно подняться в тот зал, попробовать изучить те системы, если конечно там есть энергия. Но без активных датчиков внутри самого ангара, которые, насколько я могу судить, связаны с центральной энергосистемой, никаких новых данных мы не получим. Касательно общего состояния атмосферы за этим стеклом. Возможно, мы получим доступ к описанию тех технологий, даже можем найти список кораблей, которые там стоят. Но повторюсь, это никак нам не подскажет, безопасно ли внизу. Хотя, возможно даст информацию о том, кто вторгся сюда. Ради этого туда стоит сходить.

«А точнее, слазить» добавила она про себя. Больше ничего полезного она не наблюдала. Судя по всему, первичный план военных о прибытии сюда и скорейшем размещении, как на Атлантиде, с треском провалился. Она не знала, на что рассчитывали русские, но судя по тому, что говорил Эттвуд, можно было предположить, что американцы рассчитывали именно на такой ход событий. Впрочем, она бы тоже не отказалась, что бы экспедиция началась с увеселительной прогулки по обширным залам и красивым видом на океан. Люди бы общались, выбирали себе комнаты в обширных жилых отсеках и развлекались бы изучением баз данных древних и новых технологий. Но реальность сейчас была такова, что делом были заняты единицы, а большинство рабочего состава ученых и военных просто не знали, куда себя деть. Диане казалось логичным, что их надо было чем-то занять. Поэтому она решила обратиться к Тихонову и Соловьёву с предложением отправить кого-то организовывать временный лагерь.

- Андрей Юрьевич, Игорь Андреевич, я думаю, следует организовать временный лагерь для отдыха, еды и сна. Уже сейчас понятно, что мы задержимся в этом зале, на какое-то время. Возможно даже куда большее, чем нам бы хотелось, - Диана сделала паузу, после чего продолжила. – Здесь не может работать много людей, поэтому остальным приходится просто бездействовать. Пусть проведут это время хоть с какой-то пользой. Установят палатки, шатры. Отсортируют оборудование, привезенное сюда. Займутся делом, короче.

«Да и к тому же, должно же им хоть раз пригодиться умение ставить палатку, которому их так трепетно учили во время тренировок» улыбнувшись про себя, подумала Диана. Впрочем, возможно её предложение было и запоздалым и в зале врат вовсю кипит работа по установке лагеря. Впрочем, сомнения у неё были, так как она не слышала, что бы были такие распоряжения, а люди редко делают что-то, пока их не пнут. Она бы не удивилась, если бы появились недовольные ученые, с вопросами «Почему так долго?», «Где моя комната?» и «Когда обед?».
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ