Заголовок
Сегодня Пятница, 10 Мая 2024,

на часах 22:00:36 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
MethosДата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 19:39:13 | Сообщение # 766
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Фенрис, Читари и Тихонов вышли в помещение с колбами и застали там забавную ситуацию - когда здоровяк с четырьмя руками что-то грозно рычал, а невысокого роста девушка, которая на фона прещельца выглядела вообще маленькой и хрупкой, пыталась, то бледнея, то красней, что-то объяснить.

Наверное подобный спектакль мог продолжаться очень долго, если б на помощь Рэй не пришел Фенрис.

- Наш друг благодарит вас за спасение и лечение. - Перевел слова здоровяка Фенрис. - Его зовут Борам из великого рода Бо. Этот род знаменит своими древними традициями и кодексом чести. И только что, он поклялся, что его род не будет воевать с вашим до седьмого поколения... включительно.

- Раса к которой принадлежит Борам известна своей воинственностью и упертостью. - Пояснила Читари для Тихонова, так как предпологала, что он её поймет благодаря нанитам, а вот остальные, вероятно, нет. - Так, что самая лучшая благодарность, которую можно услышать из их уст, это намерение не воевать с вами.

***
- Мой народ ценит искренность и прямоту. - После некоторого раздумья отвечал Гарсим Джексону. - Многие из моего народа имеют телепатические и эмпатические способности. По сему, многие, особенно те, кто эмоционально близки друг к другу, общаются сразу на трех уровнях: вербально, ментально и эмоционально. Впрочем вербальное общение хоть и не редкость в нашем обществе, но частенько игнорируется... Ещё бы, зачем использовать примитивные слова, когда можно напрямую предать или почувствовать эмоцию, обмениваться мыслями на уровне образов не сформировавшихся ещё слов. Так, что если вы встретите двух Дану, которые молча смотрят друг на друга, знайте, они ведут оживленную беседу.

Впрочем, с теми кто не обладают подобными возможностями, с вами будут говорить так как вы привыкли. Не вторгаясь в ваши мысли и эмоции. Кроме, разве что, самых сильных, которые вы не сможете удержать. Однако, как я говорил раньше, мой народ ценит искренность и прямоту. Оружие же, никто отнимать у вас не станет. И, наверное, никто вас за это не осудит... Но наша столица и зал врат охраняются особо тщательно.

Гарсим улыбнулся, ожидая ещё вопросов о предстоящих переговорах.
***

Сержант Петровский, лейтенант Малена и Миф направились в мед блок, что бы увидится с Тихоновым. Весь путь от столовой до блока не занял много времени и уже через пять минут вся компания могла наблюдать целую толпу людей, включая Тихонова, и не очень, находящихся в одном из помещений.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 14:13:32 | Сообщение # 767
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Тихонов и Сотникова, когда до них дошло, что им пытался сказать Борам, посмотрели друг на друга, вероятно, с одинаковым чувством. Впрочем, Настя промолчала, и только Андрей Юрьевич соблаговолил как-то ответить:

- Да уж, лестная благодарность... впрочем, у всех свои обычаи, и у нас не принято навязывать свои чужим. Правда, у нас 7 поколений - это много. Сколько же живут Бо? - спросил Тихонов по-русски.

- Примерно 40, максимум 60 стандартных циклов, - отвечал Фенрис.

- А что такое цикл? - спросил Тихонов. Фенрис начал было объяснять, но его русский был ещё не настолько хорош.

- Цикл - это 367 стандартных суток. По 26 часов в каждом, - пришла на помощь Читари.

Тихонов быстро, вероятно, наниты помогли, подсчитал, что цикл всего примерно на месяц больше земного года. Ну, если, конечно, считать час равным земному.

- А часы вы как измеряете? У нас это время оборота планеты вокруг оси, 3600 секунд, а у вас?

- У нас примерно так же, - согласилась Читари.

- Ясно. Ну что ж, пакт о ненападении, как это называется у нашего народа - это хорошо, но я надеюсь, Читари, Борам так же будет хранить нашу тайну до тех пор, пока вы с майором Смирновым не решите обозначенную проблему? - завершил Андрей Юрьевич.

- На этот счёт можно не волноваться. Бо отличаются огромной преданностью своей команде и товарищам, - заверила девушка.

- Замечательно, - ответил Тихонов, обратив внимание, что появились Миф, Петровский и Малена, - тогда посвящайте вашего товарища в предстоящую миссию. Фенрис, готовьтесь к отправке в родной мир Гарсима. Как только доктор Джексон доложит о готовности, вы отправитесь вместе с контактной группой. Если возникнут вопросы, я в центре управления Звёздными вратами.

С этими словами Тихонов, слегка кивнув Бораму, Фенрису и Читари, переключил внимание на следующих собеседников и, покидая комнату, позвал их за собой. Направившись к телепорту, полковник заговорил с сей компанией:

- Итак, Миф, все вопросы, которые нам принёс вчерашний день, безотлагательные, поэтому, чтобы не терять времени, вы займётесь звонками по тем адресам, где мы можем найти то, что нам нужно. С сержантом Петровским и лейтенантом Маленой, я полагаю, вы уже наладили контакт, поэтому они и пойдут вместе с вами, если результат звонка будет успешным. Вот сейчас мы и идём начинать звонить. Вопросы?

*     *     *

- Нам нужно что-нибудь послать через врата, прежде чем мы войдём? - осведомился Даниель.

- Я отправлю телепатический сигнал через врата, и там поймут, что идут друзья, - отвечал мальчик.

- А каким образом у вас принято выражать почтение тем, кого встречаете? Я хотел бы сделать это по традициям вашего народа, - продолжал Даниель.

- Тогда вам нужно что-то живое, - задумчиво произнёс Гарсим, - животное или растение. Можно подарить зёрнышко. Это будет означать, что вы хотите посадить его в земле моего народа, и образовавшееся из него растение взрастёт, как наша дружба из единого семечка в могучее древо.

- А на каких языках вы говорите? - задал следующий весьма важный вопрос доктор Джексон.

- У нас в ходу несколько языков. Один из которых язык предков. Тех, кто жил тут, в Китеже.

- И на нём, я полагаю, говорит и Фенрис? - догадывался доктор Джексон.

- Этот язык был очень распространён раньше и считался универсальным для многих рас. И сейчас многие его знают и используют наречия, построенные на этом языке, - подтвердил Гарсим.

- И ваш народ называет себя просто Дану? - уточнил Даниель.

- Иногда так, но чаще всего мы называем себя Авари.

- Авари, - повторил Даниель, - замечательно. Звёздные врата у вас, как я понял, находятся прямо в столице. Кто нас встретит, кроме стражи?

- Мои родные и кто-то из совета старейшин, тот, с кем вы можете провести переговоры, - отвечал Гарсим.

- Как зовут твоих родных?

- Возможно, будет отец, зовут его Минилтор. Мать - Анорсель. Возможно, будет кто-то из братьев и сестёр. У нас большая семья, - рассказывал мальчик.

- Хорошо. Фенрис идёт с нами, имеет значение, кому из нас первым взять слово? - осведомился доктор Джексон.

- Договариваться будете вы, посему желательно, чтобы начали вы. Это обозначит цель вашего визита, - пояснил Гарсим.

- Хорошо, последний вопрос, Гарсим. Ведь ваш народ многого достиг в плане псионики. Поэтому, кроме Фенриса, мы собираемся взять твою новую подругу, - Даниель посмотрел на Юлю, - Юлия попала к нам случайно после того, как стала, если можно так сказать, жертвой техники Древних, благодаря которой тоже получила некоторые сверхспособности, но пока не очень хорошо контролирует их. Думаю, ты и твои родные могли бы помочь ей. Что скажешь?

- Да, некоторая помощь ей бы явно не помешала. Обладать такой силой и быть не уверенной в себе - опасно! Мой народ может помочь, обучить и дать надежду, - улыбнулся Гарсим, тоже бросив добродушный взгляд на пока молчавшую слушательницу.

- Совершенно с тобой согласен, - одобрительно кивнул доктор Джексон, - значит, решено, Фенрис и Юля идут с нами.

Даниель, немного наслышанный о том, что среди полученных Юлей сверхспособностей есть телепатия, снова перевёл на неё взгляд, словно пытаясь понять, нужно ли дополнительно вводить её в курс дела, или она и так уже всё прочитала из его головы, и всё же заговорил на современном русском языке. Не как прирождённый носитель языка, конечно, но намного лучше, чем это было в те времена, когда он ещё работал в ЗВ-1. Почти как известный в России журналист и политический обозреватель по имени Майкл Бом.

- Ну, Юля, я полагаю, вы уже поняли, что сегодня вы идёте с нами в родной мир Гарсима. Его народ может помочь вам с вашими проблемами и, возможно, после этого вам уже необязательно будет изучать то, что вы успели запомнить в альтернативной реальности.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Вторник, 21 Февраля 2017, 16:20:12 | Сообщение # 768
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Когда Миф вошёл в новую каюту, оборудованную, кажется, под лечебницу.

"- Итак, Миф, все вопросы, которые нам принёс вчерашний день, безотлагательные, поэтому, чтобы не терять времени, вы займётесь звонками по тем адресам, где мы можем найти то, что нам нужно. С сержантом Петровским и лейтенантом Маленой, я полагаю, вы уже наладили контакт, поэтому они и пойдут вместе с вами, если результат звонка будет успешным. Вот сейчас мы и идём начинать звонить. Вопросы?"

- Да, что со снаряжением? А так же с легендой, или нам всем представляться "Таури"? Время на миссию ограниченное? Если найдём врагов, огонь на поражение? Или драпать? А транспорт будет предоставлен? - начал зачитывать на одном дыхании Миф.

Владлена сперва попыталась заикнуться с вопросом, но впереди стоящая балаболка и слова не дал сказать. И как только была дана возможность спросить, она тут же ею воспользовалась:

- У меня два вопро... - её тут же перебили.

- Да, ещё два вопроса. Первый: кого командиром назначат, хотя догадываюсь, что Петровского, второй... а какой второй, Злата? - в недоумении развернулся Миф к девушке и перебил после вздоха, - да, мне казалось, что у отрядов ЗВ брифинги проходят несколько иначе...

Девушка просто в отчаянии закрыла лицо рукой.

"И как с таким типом работать?" - подумала Злата.

- Несколько замечаний, Миф, - сказала Кира Мифу на своём канале, - первое: ты всех перебиваешь и не даёшь говорить, это некультурно. Второе: не говори так быстро, многие могут не понять. Третье: не задавай лишних и глупых вопросов, это непрофессионально.

- Ой, прошу прощения! Я на эмоциях. Это моя первая миссия в отряде ЗВ! - немного приподнятым тоном произнёс Миф.


Сообщение отредактировал Миф - Среда, 22 Февраля 2017, 11:03:52
 
ФениксДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 03:24:33 | Сообщение # 769
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Во время разговора Джексона и Гарсима девушка не сколько слушала, что говорят, сколь старалась уловить эмоции. Так она поняла, что собеседники относятся друг к другу благосклонно, но то, что упомянули её, стало неожиданностью. Впрочем, к её стыду, доктор Джексон подозревал, что она следит за разговором. Оставалось только признать. 

Юля покраснела и кивнула.

- Я готова идти. Когда отправляемся? - Девушка вздохнула. Язык альтеран ей был интересен. Она с удовольствием продолжила бы его изучение, но нужно было обратиться к тем, кто изучил язык лучше.

И всё же предстоящее посещение планеты Гарсима её радовало. Видения открыли ей удивительный мир, и она желала увидеть его воочию. Девушка пыталась представить, что она увидит, но чувствовала, что её тянет туда.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 23:37:28 | Сообщение # 770
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Как только полковник Тихонов разрешит отправку, - улыбнулся доктор Джексон, - я начинаю собираться прямо сейчас, вы с Гарсимом тоже можете готовиться к отправке. Приведите себя в порядок, я попрошу наших людей, чтобы дали вам походную одежду, и выдвигайтесь к Звёздным вратам. Полчаса хватит?

- Хватит. У меня оружия нет, так что иду налегке, - девушка пожала плечами. Пора было изучать телекинез, но в мире Гарсима он мог ей понадобится лишь в том случае, если пираты вернутся.

Доктор Джексон повёл Юлю и Гарсима к тем сотрудникам, которые распоряжались запасной одеждой, после чего и сам стал облачаться в ностальгическую амуницию. К привычной форме бойца отряда ЗВ добавился традиционный Р-90 и одна Z-пушка. Всё оружие Даниель собирался повесить на своё обмундирование, так как не видел необходимости входить в дом Гарсима с автоматом наперевес, поэтому лишь оставил себе возможность быстро взяться за оружие.

Кроме того, Даниель решил заняться делом не единолично, а взять с собой кого-нибудь из группы, которую собирал сам Игорь Андреевич Соловьёв. Доктор Джексон посоветовался с ним, кого можно взять с собой в качестве помощника в переговорном процессе, и Игорь Андреевич предложил коллегу по имени Виктор Эдвардс, 28-летний историк-археолог русско-американской национальности с военным прошлым. Среди языков, которые тот знал, был и старославянский, поэтому Виктор ещё со вчерашнего дня занялся освоением общего языка Древних и их союзников, поэтому вполне мог быть полезен в предстоящей миссии.

Когда доктор Джексон подготовился к экспедиции, он отправился к Тихонову доложить об этом и о том, что хочет взять с собой Эдвардса.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 04 Марта 2017, 20:36:17 | Сообщение # 771
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Успокойся, Миф. - Улыбнулся Тихонов. - Волноваться, пока, нет причины. Для начала вы должны проверить те адреса, по которым, как сказала Кира, могут находится базы союзников древних. После отправить туда один из беспилотных аппаратов, для разведки. А уже потом вы. Командовать вашей группой назначается лейтенант Малена. Как только найдете рабочий адрес и проведете разведку через беспилотник... В общем убедитесь, что это именно то, что нужно - докладываете мне. После чего выдвигаетесь. Вам всё понятно?

- Так точно! - Лейтенант отдала воинское приветствие.

- Если сработаетесь, возможно, ваша группа станет одним из отрядов СГ... Если пожелаете, конечно. - Полковник взглянул на Мифа.

Тем временем вся компания добралась до ЦУВа, где Люн и остальные ожидали окончания разведки с планеты, куда запустили один из разведчиков.

- Результаты?

- Беспилотники могут посылать сигналы через подпространство! - Вместо Люна отвечал Вячеслав Ковалёв. Он указывал на работающий голографический экран в центре комнаты. На которой выстраивалась карта местности в реальном времени - реки, долины, леса, горы и селения. - Они обладают отличной оптикой и сканерами. Сейчас аппарат дает нам общую картину, составляет карту местности, но потом мы "полетаем" над более интересными объектами и будем иметь более подробные картинки...

- Сколько на это потребуется времени?

- Не больше двух часов! - Перебил Люн Ковалёва, когда тот было открыл рот. - И у нас будет вся информация о прилегающей к вратам местности.

- Добро... - Кивнул Тихонов.

***

Фенрис коротко переговорил с Читари, а после отправился вслед за Тихновым и остальными. Собираться и готовится ему было не нужно, потому он решил сразу отправится к зал врат, откуда он мог улететь на планету Гарсима. А заодно и утолить свою неиссякаемую жажду знаний.

Читари и остатки её команды поступили в распоряжение Смирнова. Который быстро примчался в медблок, после того как получил сообщение, что местные согласны помочь и готовы стать частью его команды.

По началу Смирнов не знал как общаться с этой сборной солянкой. Рэй говорила, в основном, на языке мародеров и немного на языке "предтеч", союз древних и дану. Борам же говорил только на языке своего народа и мародеров. И только Читари свободно говорила и понимала все три языка. Фенриса по близости не было, ровно как и Джексона и майор ощутил укол паники, когда он подошел к компании и осознал, что не знает как им донести свои мысли!

- Эмм... Здравствуйте... как бы.. - Смирнов открывал и закрывал род, лихорадочно думая, что же сказать дальше. Вот же угораздило!

- Здравствуйте. - Ответила Читари.

- О! Слава Богу! Вы говорите по русски... - С облегчением выдохнул майор.

- Вообще-то... Нет.

- Но... Но я вас понимаю!

- Правильно. Ведь я говорю на общем наречии наших предков. Оно было базовым, по этому ваша нейронаноника понимает этот язык и переводит его для вас. А так как ваш язык, в свою очередь, произошел от этого наречия, то вы не чувствуете особого дискомфорта. - Смирнов только сейчас заметил, когда девушка стала говорить много слов, складывая их в длинные предложения, её губы, казалось, произносили другие слова, как дублированный перевод в зарубежных фильмах. - Соответственно таким же образом я понимаю Вас.

- Оу... Понятно. Эм.. А если этот язык уже "вшит", в мою нейронанонику, значит я могу говорить на нем если захочу?

- Нет конечно. Нейронаноника может переводить, но что бы говорить на этом языке придется сначала обучится.

- Чему обучатся то? Если и так все переводит!

- Правильно произносить слова, ставить ударения и прочее. У каждого языка своя специфика...

- Значит не такие уж и могучие эти машины. - Грустно произнес Смирнов. Хоть лингвистического чуда и не случилось, но одно было хорошо - он мог понимать Читари, а она его.

- В общем, раз вы летите с нами, то давайте познакомимся - я майор Смирнов Олег Яковлевич, командир нашей экспедиции и капитан корабля.

- Я Чатири, а это Рэй - борт-механик и Борам - специалист по вооружению.

- Очень приятно! - Ответил Смирнов.

Рэй подошла к Читари и что-то ей сказала.

- Скажите, а это не вы командовали кораблем, который нас спас?

- Я. - Кивнул он.

- Мы благодарны вам, за наше спасение! А рады будем помочь вам в ваших миссиях!

- Приятно это слышать, но нам, пожалуй, нужно выдвигаться. Мы и так потратили слишком много времени. - С этими словами новоявленный командир повел свои новых подчиненных из медотсека. - Только нам нужно будет найти еще одного человека... Джеймс Лоуренс, будет нашим бортовым врачом.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 00:38:24 | Сообщение # 772
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Компания Люна была вынуждена коротать время в ожидании, когда беспилотник покажет им что-нибудь интересное, и ребята немного скучали, наверно, думая, не найти ли какое-нибудь развлечение? Капитан Злотников наверняка о чём-то таком подумывал, но появление начальства отменило намечавшиеся было планы. Развалившиеся в свободных креслах ожидающие поспешили сесть ровно, увидев Андрея Юрьевича. После диалога с Люном Тихонов вернулся к миссии Мифа, Златы и Петровского.

- Ну что ж, товарищи, если вопросов нет, приступаем к вашему заданию. Сержант, готовьте следующий беспилотник к отправке.

- Есть, - ответил Петровский и занялся переправкой аппарата в зал врат.

- Миф, Кира, - обратился к парню в доспехах полковник, - наборное устройство в вашем распоряжении.

Андрей Юрьевич указал Мифу на пчелиные соты главного наборного устройства, расположенного посередине стола возле окна, выходящего в зал врат. Прежде чем приступить к прозвону, Кира вспомнила кое-что и поспешила обратиться к Тихонову:

- Полковник, мы кое о чём забыли, - раздался голос из костюма, - эта ваша девица, которую я вчера приняла за заложницу... ну, которая с диадемой... она говорит, что может обладать иммунитетом к спорам насекомых. Я считаю, нам не помешали бы пробы её крови в нашей миссии.

- Хм, - нахмурился Тихонов, - а она согласится сдать кровь на анализ?

- По-моему, она не была против, когда я сказала ей об этом, - сказала Кира.

- Ладно, сейчас решим этот вопрос. Александр Григорьевич, говорит Тихонов, приём!

- Слушаю, Андрей Юрьевич, Трошкин у аппарата, - отозвался глава медицинского штаба.

- Немедленно разыщите нашу гостью Юлию Викторовну и возьмите у неё образцы крови, упакуйте их, и пусть она принесёт их с собой в центр управления Звёздными вратами, - приказал полковник.

- Сделаем, Андрей Юрьевич, - ответил доктор Трошкин.

- Жду. Конец связи.

Тем временем в центр управления уже двигался в своём привычном походном снаряжении доктор Джексон. Поднявшись в комнату, Даниель оглядел всех присутствующих и заговорил:

- Доброе утро всем, кого ещё не видел! Сэр, я готов идти. Ждём Юлию, Гарсима и нашего с доктором Соловьёвым коллегу Виктора Эдвардса, которого я собираюсь взять с собой в качестве помощника. Игорь сказал, что он уже немного освоил язык тройственного союза, поэтому, я считаю, он пригодится в этой миссии.

- Как пожелаете, доктор Джексон. Фенрис уже ждёт остальных в зале врат, как только придут, можете набирать адрес.

- Есть ещё один вопрос, сэр, - добавил Даниель, - мы не брали с собой семян каких-нибудь деревьев?

- Брали, а что? - поинтересовался Андрей Юрьевич.

- Нам стоит взять их с собой, чтобы преподнести народу Гарсима в качестве знака нашего почтения, - пояснил доктор Джексон, - мы можем предложить посадить семя в земле их мира, чтобы из семени выросло дерево дружбы.

- Любопытно, - ответил полковник, - дуб подойдёт?

- Могучее дерево, живущее веками, - вмешался в разговор Игорь Андреевич, - чем не знак того, что наша раса достойна быть друзьями Дану?

- Согласен, давайте возьмём дуб, - кивнул доктор Джексон.

- Хорошо, я сейчас отдам распоряжение, чтобы вам принесли запас семян, - завершил Андрей Юрьевич.

Пока возле Звёздных врат ждали Юлю, Гарсима и Виктора Эдвардса, в центре управления с интересом ждали результатов разведки Микнеса и прозвона адресов лабораторий Уриноев.

*   *   *

Смирнов, ещё не покинувший со своей компанией медотсек, осведомился у тамошних медиков, где Лоуренс, и вскоре нашёл его.

- Мистер Лоуренс, мы отправляемся в новую миссию. Прошу вас присоединиться к моей команде. Кроме капитана Чжу Вонга и лейтенанта Амелии Дельгадо с нами отправятся наши вчерашние гости: Читари, борт-механик Рэй и специалист по вооружению Борам, - представил своих спутников Олег Яковлевич, - ребята, это наш бортовой врач Джеймс Лоуренс.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 02:17:22 | Сообщение # 773
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
О том, что её ждут в мед. отсеке, Юля узнала, когда была уже практически одета. Накинув камуфляжную куртку она подмигнула Гарсиму и побежала, гадая, с чем связана такая поспешность. Девчонка совсем забыла, что так и не прошла осмотр у медиков...

Впрочем, вызвали её совсем не по этому. Кто-то всё же прислушался к её словам и учёл, что в её крови могут быть антитела, противостоящие внедрению спор тварей, населивших незаселённые части города. Создания выведенные древними альтеранами неизвестно с какой целью, становились самой настоящей угрозой, а потому девушка, поняв что к чему, сама согласилась доставить холодильник с кровью в Зал Врат, правда путь до него предстоял неблизкий.

Пока брали кровь, девушка лишь слушала, о чём говорят медики. В другой момент её наверняка бы задержали подольше, а то и вообще не допустили, чтоб она приблизилась к Вратам, но приказ начальства не обсуждается. Вопреки желанию медиков задержать её и провести более тщательный осмотр, им пришлось её отпустить, а поскольку она итак задержалась, нашлись среди медперсонала те, кто всё же помогли ей, подсказав, что в этой части города работают телепорты.

Едва холодильник был упакован, выбежав из мед отсека, Юля на ходу накинула на плечо сумку-холодильник и поспешила к ближайшему телепорту, рискуя сшибить с ног тех, то попался ей на пути. Ей совсем не хотелось, чтоб экспедиция на планету состоялась без неё, так что в Зал Врат она влетела бегом...

***
Лоуренс широко улыбнулся.

- Постараюсь быть полезным, но всё же лучше, чтоб мои услуги вам не понадобились. - Он окинул взглядом присутствующих, отмечая мельчайшие детали. Нужно было как следует присмотреться к состоянию каждого, чтоб потом не возникло проблем


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 09 Марта 2017, 23:58:49
 
Troy49Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 10:49:59 | Сообщение # 774
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
Всё произошло так быстро. Всего пару недель назад он занимался раскопками в горах Тибета вместе со своими родителями, а сейчас уже лежал на кровати в городе-корабле древней расы во многих световых годах от планеты Земля.

Сначала рассказ о секретном проекте. Подпись документов о неразглашении. Звездные врата, пришельцы, другие обитаемый миры, древние.

Наверняка все, кто здесь работает и служит, прошли через это. Но всё же сначала он думал, что все это розыгрыш. Потом принятие правды, и пара дней так сказать акклиматизации. Ввиду того, что экспедиция была уже полностью укомплектована, ему пришлось схватывать все на лету по мере сборов на базе КЗВ.

А после - предательство со стороны американских солдат, девочка из другой реальности, жуки и многое, многое другое. Словно снежный ком на голову. А если быть точным, то целая гора снега.

После всего случившегося вчера он отдыхал в отведенной ему комнате, и заканчивал собирать походный армейский вещмешок - Виктора определили к первой полноценной инопланетной миссии в команде с доктором Джексоном.

На тумбе рядом с кроватью зашипела рация.

- Виктор, приём, - раздался голос Даниэля.

- Слушаю вас, доктор Джексон.

- Через двадцать минут мы уходим. Все уже собрались. Ждём только вас.

- Я уже собрался, буду через пять минут.

- Поторопись.

Отключившись, Виктор положил рацию в нагрудный карман, и, глубоко вздохнув, встал и накинул на плечи сумку.

- Ну что же, пора. Держись, Виктор, это только начало, - подбодрил он сам себя, и, подправив разгрузку, вышел из комнаты. В коридоре, при выходе из каюты он чуть не налетел на капитана Вонга.

- Ой, простите мистер Вонг, я вас не заметил.

- Ничего страшного. Вы ведь отправляется на миссию?

- Да. Меня там ждут.

- Желаю вам удачи, - кореец дружески похлопал парня по плечу.

- Спасибо. И, капитан, помните мы с вами говорили ещё на базе КЗВ про пилотирование техники древних?

- Конечно, помню. Я надеюсь, что вся эта ситуация немного улучшится, и мы сможем с вами основательно с этим разобраться.

- Спасибо. Ладно, я побегу, а то время, - уже отходя сказал археолог.

- Берегите себя.

Виктор улыбнувшись махнул рукой, и поторопился к транспортеру. Через пару минут Виктор вышел из транспортера в зале врат, где команда уже заканчивала сборы.

- Доктор Джексон, я готов идти.
 
АктёрДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 02:04:29 | Сообщение # 775
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В зале врат не было только доктора Джексона: он оставался в центре управления с остальными. К тому моменту, как Виктор появился на месте событий и доложил об этом, появилась и Юля, и семена дуба принесли в небольшом мешочке.

- Ну что ж, доктор Джексон, раз все готовы, то в добрый путь! - улыбнулся Андрей Юрьевич. Даниель кивнул головой и позвал в центр управления Гарсима.

- Пора, - Даниель посмотрел на мальчика добродушным взглядом и предложил ему пройти к наборному устройству, - ты можешь набрать код дома лично.

- Благодарю Вас, доктор Джексон, - улыбнулся в свою очередь Гарсим и подошёл к 6-угольным сотам. На душе его было легко, и он без всякого стеснения зазвенел клавишами. Звёздные врата начали вращаться, набирая следующий адрес, который записал в свой блокнотик Даниель:



Энергетическая вспышка, как обычно, осветила зал врат, и портал засверкал привычным голубым цветом. Гарсим закрыл глаза и на некоторое время замер на месте, словно погрузившись в транс. Через некоторое время он снова открыл глаза и сказал:

- Я вошёл в контакт с моим народом и сообщил, кто идёт. Теперь всё в порядке, нам разрешают входить.

- Замечательно. Тогда вперёд! Мы можем идти, сэр, - обратился Даниель к Тихонову.

- В добрый час! Давайте я вас немного провожу. Возьмите с собой передатчик, - полковник протянул доктору Джексону небольшой прибор, внешне очень похожий на те, которыми пользуются ЗВ-отряды для распознавания. Все трое направились в зал врат. Мешочек с семенами Даниель положил в свой рюкзак.

Фенрис уже стоял у пандуса в ожидании остальных. Поравнявшись с Юлей, Андрей Юрьевич принял у неё чемоданчик с пробами крови, который она должна была принести для миссии Мифа и Киры, и проследовал с компанией до самого пандуса, по пути сообщив доктору Джексону опознавательный код. Даниель кивком головы позвал за собой Юлю и Виктора.

- Итак, доктор Джексон, вы будете главным в этой миссии. Регламентированная связь через... 3 часа, но вы можете связаться и раньше, если понадобится. Вопросы? - осведомился полковник.

- Вопросов нет, сэр, - отвечал Даниель.

- От себя лично я благодарю Вас за своё спасение и за столь добрый приём, - вставил своё слово Гарсим, - я никогда не забуду того, что Вы сделали для меня!

- Заходи в гости, сынок, - улыбнулся Андрей Юрьевич, которому нейронаноника подсказала перевод слов мальчика, как Смирнову, и тут же пояснил, - это выражение входит в традиции нашего народа.

Мальчик снова сделал добродушное лицо и слегка кивнул полковнику.

- Удачи вам, товарищи! - завершил Андрей Юрьевич. Даниель во главе сей компании взошёл на горящий мягким красным светом пандус и остановился возле горизонта событий, посмотрев на Виктора и Юлю.

- Вы ведь только второй раз идёте через врата? - осведомился доктор Джексон у обоих.

Девчонка опустила голову и густо покраснела. Она не знала, как ответить. Память Ток'ра подсказывала ей, что Алмарт десятки раз проходил через них, а вот она сама... что она помнит о своём путешествии? Да, ничего. Она проходила через квантовое зеркало... В общем, Юля ответила молчанием, что немного смутило Даниеля. Зато Виктору было, что сказать.

- Да, доктор Джексон, и, если честно, у меня немного трясутся поджилки. Как там говорилось в одном старом советском фильме: "Я не трус, но я боюсь". Вот и у меня так же, - молодой археолог обвёл взглядом горизонт событий и сами врата, - но всё же, не об этом ли мечтают многие мальчишки в детстве - бороздить просторы Вселенной? Главное - не унывать, как мне кажется. А всё остальное приложится.

- Именно! - повторил любимую фразу своего друга Тилка Даниель, - ничего не бойтесь, пройти через этот круг - самое простое. К новым приключениям!

С этими словами доктор Джексон непринуждённо шагнул вперёд, и скрылся в глубине пространственно-временного туннеля, а следом голубая пелена Звёздных врат поглотила и всю его разношёрстную компанию, после чего растаяла в воздухе, и красные шевроны погасли.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 14:27:52 | Сообщение # 776
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Группа Джексона переместилась в мир Гарсима.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23:48:57 | Сообщение # 777
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Олег Яковлевич, собиравшийся в это время в свою новую миссию, оглядел своих подчиненных. Кто бы ему сказал пару лет назад, что ему придется взять под своё командование целый инопланетных корабль, а в подчинении у него будет американцы с китайцами вкупе с инопланетянами. Причем с инопланетянами из другой галактики... Так далеко от дома.

Так, далеко от дома, а мы снова сражаемся друг с другом, и это не считая тех противников, что мы сами сюда же и привезли.

К кораблю шли молча. Олег поглядывал на пришельцев... Хотя в данной ситуации пришельцем был именно он.

"Забавно, никогда бы не подумал, что окажусь на стороне "пришельца из космоса"... Местным в пору кричать о вторжении и тыкать в меня оружием, а не помогать нам."

Девчонка выглядела вполне себе обычно. Покрашенные в зеленый цвет волосы можно было не считать. На земле у молодежи и не такое увидишь. Зато четырехрукий Борам выглядел как в настоящей фантастике. Только ради этого стоило пересечь черную пустоту, что разделяет две галактики...

Так как шаттл был угнан Смирнову выдали другой корабль. Настоящий фрегат древних! Начальство решило не мелочится. Если много придется путешествовать в космосе, среди местных, где полно пиратов и другого криминального контингента, то лучше это делать на хорошо вооруженном и оснащенном корабле, а не на прыгуне или тяжелом истребители, например.

Фрегат Китежан был относительно небольшим, - если, конечно, сравнивать его с кораблями Гуаулдов или Асгардов, - но для людей не искушенных в космических путешествиях он был достаточно большим - примерно сто, сто двадцать метров в длину.



- Располагайтесь. Вылетаем в течении часа. Читари... Вы когда нибудь сталкивались с подобными... машинами?

- Этот корабль явно был построен с использованием технологий Китежан и Дану. У моего народа ещё остались кое-какие познания о технологиях той эпохи.

- Отлично! В таком случае, как устроитесь, я жду вас на мостике...

Не смотря на свой размер, корабль явно не был рассчитан на большую команду. Олег тоже не очень хотел сильно раздувать контингент ради одного Айвана и его подельников. Однако, никто не мог знает чем такое путешествие может обернутся. Тут, с одной стороны, классической четверкой, как обычно комплектуются команды ЗВ, не обойдешься, но и сотню другую солдат тоже не возьмешь.

Олег ещё раз ознакомился со списком.

Кораблем управляли, в зависимости от ситуации, три или четыре человека, кроме того нужно было ещё управлять вооружением. Поэтому состав команды был следующим. Капитан Злотников, который был вызван Смирновым, занял место первого пилота, а Чжу Вонг - второго. На этих двух опытных лётчиков были возложены главные функции управления. Амелия Дельгадо занялась вспомогательными функциями. Навигацией и радиоэлектронной борьбой должна была заняться Читари

"Мы всё ещё так мало знаем о местном космосе", - с горечью подумал Олег. Смирнов считал Читари ценнейшим приобретением в сложившейся ситуации. Управлением вооружением корабля займётся Борам - если у здоровяка действительно богатый опыт в боевых операциях, то грех этим не воспользоваться!

Техническим вопросом должна была заняться Рэй, но специалисты, что осматривали и подготавливали корабль к вылету, убедили новоявленного капитана, что одного техника, даже не смотря на все совершенные технологии Древних, для такого корабля будет явно недостаточно. Посему в команду Смирнова выделили ещё двоих, из числа добровольцев - Кислова Семёна Аркадьевича и Денисову Екатерину Павловну.

Джеймс Эдвард Лоуренс должен был взять на себя функцию бортового врача.

Замыкал список небольшой отряд солдат, количеством десять человек. Они должны были захватить беглецов, желательно живьем, а так же охранять команду и корабль от других неприятностей. Можно было бы, конечно, взять больше солдат, так на всякий случай, не очень то Смирнов доверял мародерам и корпорациям. Однако, при сложившейся ситуации, он не хотел сильно ослаблять охрану экспедиции.

Возглавлял этот отряд Евгений Аксёнов, боец с позывным "Македонец". Насколько Олег Яковлевич знал, Аксёнов был одним из лучших оперативников ФСБ, умеющий работать с террористами и подобным контингентом. Он неплохо проявил себя и во время военных тренировок на Земле перед отправкой в Китеж.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 01:07:46 | Сообщение # 778
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Артист ещё не успел посмотреть, как выглядит этот фрегат, значившийся в составе флота Китежа, поэтому привычная шутливость с него спала, когда он посмотрел на это создание, не то рукокрылое, не то рогатое. Поначалу он никак не мог поверить, что это корабль Древних, но в конце концов кто-то объяснил ему, что этот корабль тоже относится к совместным разработкам Древних и Дану, чьи корабли не были похожи на привычные корабли Древних, поэтому, возможно, и облик этого корабля союзники решили выполнить в стиле Дану.

"Мда, надеюсь, у меня не возникнет проблем с его управлением", - думал Семён, - "иначе как я буду первым пилотом? Наверно, начальству понравилась моя способность освоить почти всё, что может подняться в воздух... ладно, у нас же есть время опробовать этого летуна!"

По пути к кораблю капитан наткнулся на Вонга и Дельгадо, тоже следовавших на корабль.

- Эм... капитан Вонг, лейтенант Дельгадо! - улыбнулся коллегам Злотников.

- Как Вам корабль, капитан? - улыбнулся в свою очередь Вонг.

- Честно говоря, таких я ещё не видел, - посмотрел на рога фрегата Артист, - и не могу сказать, справимся ли мы с этой птичкой.

- Вы кое о чём забыли, капитан, - рассмеялся Вонг, - у нас же с Вами есть что-то типа этих... как их у вас там называют... шкаталок.

- Шпаргалок, - весело поправил Семён, - или... шпор!

- Точно-точно, - ответил Вонг, - пошли посмотрим, как он выглядит внутри, поищем наши места!

Компания отправилась внутрь корабля знакомиться с его интерьером и занимать свои кресла.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 21:17:22 | Сообщение # 779
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Фрегат древних условно делился на три части, - корму, средину и нос, - и три палубы. На самой нижней палубе в районе носа и середины корабля располагался небольшой ангар и грузовой отсек.

В ангар такого корабля легко бы поместились несколько прыгунов древних, но на данный момент там располагался тяжелый истребитель Китежан. Верней одна из его модификаций. Предназначенная, как раз, для подобных фрегатов.

Имея небольшой дефицит в пилотах, ведь он не мог же снять сразу 2 человек с мостика фрегата, Олег решил, что более вместительная, более бронированная и хорошо вооруженная машина лучше, чем две маленьких. 

Зато бесплотных истребителей, в сложенном состоянии, во фрегат помещалось аж до десяти единиц. Управлять ими было еще проще. Они либо работали автономно через свой искусственный интеллект, либо кто-то через консоль на мостике мог контролировать их. 

Грузовой отсек сейчас был заполнен всеми необходимыми припасами для автономного путешествия, примерно на месяц. Никто не знал, сколько времени понадобится, что бы поймать Айвана... да и никто других миссий не отменял. Вообще при разумном расходовании продуктов и не большой команде, подобных корабль мог похвастаться до полугода автономного полета.

На корме, как несложно было догадаться, располагались все силовые установки, генераторы и двигатели. Они пронизывали весь корабль от нижней палубы, до самой верхней.

Жилая палуба была следующей. Тут находился медицинский отсек, кают-компания и камбуз в одном лице и жилые каюты на сорок человек команды. Каюты явно не были рассчитаны на комфортное проживание, предполагалось, что этих каютах будут жить по два члена экипажа. Да и "жить" громко сказано, скорей только отдыхать после долгой вахты. Причем чем меньше команда, тем дольше длится вахта. Зато каюта будет в твоем полном распоряжении. 

"Вот, что значит - жить на работе." - Подумалось Олегу, когда он заносил свои немногочисленные пожитки в одну из кают. Отдельной каюты для капитана или его помощника не было. Новоявленные капитан даже своим положением не мог насладится. 

Самая верхняя палуба была, как говорится, мозговым центром всего корабля. Тут была с тактическим голографическом столом, и, собственно, сам мостик. Обычно мостик располагался ближе к носу корабля, так, по крайней мере, было на корабля древних, что встречались в галактике Пегаса или млечного пути. Тут же мостик располагался ближе к корме. Из-за обзорного окна можно было увидеть изгибы носовой части фрегата. 

Консоли управления располагались примерно так же, как и во многих других кораблях. Первый и второй пилоты располагались впереди. А чуть позади справа и слева еще две консоли. Видимо для вспомогательных систем корабля, коих, кстати, было немало. Позади всех, по центру мостика, стояло еще одно кресло с консолью. - для капитана.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ФениксДата: Вторник, 12 Декабря 2017, 00:07:34 | Сообщение # 780
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Подготовка не заняла много времени, но Джеймс подошёл к ней со свойственной ему педантичностью. Он тщательно проверил сумку, чтоб ничего не забыть, хотя был полностью уверен, что их миссия надолго не затянется, ведь они искали "ветер в поле". Да, разыскать смутьяна теперь было очень непросто, а планета не способствовала длительным перелётам. даже на технике китежан.

Может врач и недооценивал технику, с которой им пришлось иметь дело, но он явно её и не переоценивал, понимая, что погодные условия обязательно внесут коррективы в их планы. 

Джеймс не любил холод. Он предпочёл бы прогулку в пустыню, а на планете кроме льда и снега, да взбесившихся тварей из другой реальности ничего не было. Были племена, но теперь им было безопасней находиться с экспедицией, а не в их родных селениях...

Откинув ненужные мысли Джеймс покинул медблок и поспешил к своей группе. Сейчас нужно было подумать как самим не влипнуть...


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ