Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 11:15:20 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
МифДата: Воскресенье, 22 Января 2017, 17:23:34 | Сообщение # 751
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф немного откинулся назад, думая что не так он сказал:

-Прошу прощения. Кажется, я выразился не полностью : "Кажется перед нами возник языковой барьер?" - исправился Миф.- Это Земное выражение, оно говорит что собеседники разговаривают на разных языках, что не дает возможности диалогу. Сейчас я пользуюсь переводчиком. У меня есть подруга, которая знает ваших предков, Туата Дэ Даннан если не ошибаюсь, к расе которой вы собственно и принадлежите, именно по этому, как мне так и подруге было интересно подойти и поинтересоваться. Как бы это дико не звучало но последние "очень много лет" были, как бы это сказать - скрыты, для любопытного ума подруги. 

Миф немного немного отвлекся, ибо Юля обращалась к нему, на что не было реакции:

-Джулия, прости, я к остоухим обращался. Они Китежанку заинтересовали. Стоп, а ты кажется о ней и не знаешь же?- немного притих парень.
 
ФениксДата: Воскресенье, 22 Января 2017, 18:01:22 | Сообщение # 752
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Девушка покраснела

- Она отключила сенсорную диадему, - смущаясь ответила девушка и выложила всё, что произошло, когда они пытались решить проблему с заложниками.

- Я не могла спокойно ждать. Нужно было хоть что-то делать, но мои способности пока нестабильны. Любой стресс сводит усилия на нет, - смущаясь пояснила девчонка. - Кира же приняла меня за Анастасию, ту самую девушку-врача, которая оказалась в руках заговорщиков.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Вторник, 24 Января 2017, 00:30:17 | Сообщение # 753
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Кира немного покраснела, вспомнив, что немного не угадала, раскрывая замыслы заговорщиков. Но решила не оставлять это без внимания, и шлем заговорил сам собой уже на русском языке:

- О, милочка, я правда подумала, что это тебя схватили злодеи! А эта штука - исключительный архаизм, слабое место в подобных случаях, особливо если имеешь дело с миротворцами. Чёрт, наверно, надо было выбросить всё это из наших корабликов...

Фенрис и Читари слушали по-прежнему с некоторым недоумением, и, наконец, Читари прервала разговор:

- Эй... так это и есть ваша подруга, которая знает наших предков?

- В какую сторону нам смотреть? - улыбнулся Фенрис, водя глазами вокруг, словно разыскивая невидимый источник голоса.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Вторник, 24 Января 2017, 20:00:52 | Сообщение # 754
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Юля усмехнулась. 

- Ничего... Хотя вещица совсем не показалась мне допотопной. Она очень удобна, хотя, возможно, она лишь мне позволила ощутить все прелести. - Девушка потупила взор. - Видите ли, я - псионик, возможно, неопытный но всё же. В диадеме я вижу многое иначе. Словно третий глаз открыт. Похоже, это и есть то, что называется пространственным зрением. Я рассчитывала с её помощью отыскать заложников, но она и для много другого годится.

Щёки девушки вспыхнули.

- Я не обижаюсь на Вас, но у меня очень много вопросов, на которые в состоянии ответить только древние. Вы ведь жили в этом городе, ведь так?


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Вторник, 24 Января 2017, 23:49:41 | Сообщение # 755
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Соловьёв, Фэй, Громов и Артист в ожидании отправки команды Смирнова решили составить компанию Люну, который не стал откладывать дело в долгий ящик и занялся вопросом отправки беспилотника на сторону Альфа или Микнес, как её называли Древние.

По пути Люн да и остальные размышляли, как лучше всего провести разведку, и их нейронаноника, прочитав размышления, вновь стала подсказывать полезные ответы. По данным процессора, разведка при помощи боевого беспилотника из москитного флота была гораздо удобнее разведки обычным земным дроном, так как можно было сразу задать программу полёта аппарата, отправить его через врата и спокойно закрывать их, а потом немного подождать, когда он снова выйдет на связь. Впрочем, капитан Злотников, к примеру, знал, что и на Земле беспилотники часто оставляют без ручного управления, поэтому тут не было ничего удивительного. Разве что беспилотник Древних мог и адрес набирать самостоятельно по завершении программы, поэтому тем, кто его отправил, оставалось только ждать, когда он сам вернётся обратно. Боевые программы в случае чего тоже были к услугам разведчиков.

Все пятеро остались довольны тем, что всё выглядит так просто, во всяком случае, на первый взгляд. Люн и его компания первыми добрались до центра управления Звёздными вратами, поприветствовав тех, кто был там, на посту. Здесь придерживались тех же правил, что и на Земле, поэтому за терминалами центра управления постоянно кто-нибудь дежурил. Всё было готово к отправке беспилотников. Было решено "поручить" аппарату под маскировкой облететь планету и зафиксировать всё, что может иметь отношение к разумной жизни, осмотреть всё, что можно осмотреть, а в случае обнаружения агрессивными существами покинуть опасную зону и вернуться к Звёздным вратам. По распоряжению Люна был набран адрес стороны Альфа, и вскоре беспилотник, получивший задание, скрылся в голубой пелене Звёздных врат, и те закрылись за ним.

*    *    *

Доктор Джексон, отправляясь на поиски Фенриса и Читари с полковником Тихоновым, беседовал с Андреем Юрьевичем о деталях заговора:

- Значит, Нортон до последнего не знал, что его людям не удалось арестовать вас и подполковника Громова?

- Судя по всему, да, - согласился Тихонов, - иначе он бы ещё что-нибудь предпринял, а мы заставили одного из арестованных выйти на связь с боссом и доложить ему, что всё прошло успешно. И Нортон, по всей видимости, поверил. Поэтому мне и интересно, что мешало Линдберг воспользоваться своим устройством.

- Может быть, просто повезло? - с некоторым сарказмом предположил Даниель.

- Может быть, но вы же знаете, доктор, что мы не одарены таким невероятным везением, как ваша команда или группа Шеппарда, - улыбнулся Андрей Юрьевич, - неслучайно ваши военные до сих пор не склонны доверять нам, поэтому я не очень-то верю, что это просто везение. Впрочем, Кромверк разберётся. Надеюсь, и Смирнов со своей командой решит проблему перевода, ведь никто, кроме вас, не знает языка, на котором говорят наши инопланетные гости.

- Зато Фенрис начал изучение вашего языка, - напомнил доктор Джексон.

- Да, это забавно. Вероятно, он уже готовится к долгосрочному сотрудничеству с нами, - согласился Андрей Юрьевич.

- Если организация, в которой состоит он и Читари, действительно борется со злом в этой галактике, как Ток'Ра, то они в самом деле наши первые союзники здесь, - подтвердил Даниель, - логично, что в его интересах освоить язык, на котором говорит большинство членов нашей экспедиции. Он говорил, что Дельфирии обязаны своей эволюцией народу Читари, а Туатта должны знать общий язык тройственного союза. Если он дал начало и русскому языку, вероятно, многие слова показались Фенрису знакомыми.

- Ну что ж, нам очень поможет, если он сможет говорить по-русски, - удовлетворённо ответил Тихонов.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Среда, 25 Января 2017, 18:41:07 | Сообщение # 756
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Когда Кира самостоятельно начала говорить с Джулией, Миф немного удивился что не всегда ему слово говорить но и не стал мешать. Ожидая ответа Читари, парень снял шлем и положил его перед Джулией как лицо собеседника. Сам же принялся допивать свой чай.

- Простите, подруга определилась с кем первым говорить. - обратился к Ферису Миф.- Я пока могу попить чай.
 
ФениксДата: Среда, 25 Января 2017, 20:49:50 | Сообщение # 757
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Я не обижаюсь на Вас, но у меня очень много вопросов, на которые в состоянии ответить только древние. Вы ведь жили в этом городе, ведь так?

- Ну, допустим, - ответила Кира.

- Проводили ли ваши учёные исследования в области псионики? - Юля невольно покраснела. Она понимала, что такие исследования всегда засекречены, а она просит раскрыть секретные сведения.

- Проводили. Только так я и сумела вывести Мифа на лабораторию, где находился костюм, который сейчас на нём. А что?

- Дело в том, что я видела некие пояснения, но мои знания сильно ограничены. Я плохо знаю язык древних, а там, должно быть было то, что связано с экспериментом. Сейчас мне бы не помешало бы изучить, с чем я могу столкнуться, поскольку дар не всегда удаётся контролировать. - Юля прикусила губу. - Я боюсь, что он может вырваться из-под контроля и навредить кому-то.

- Что-то не очень понимаю, какой эксперимент, какие пояснения? - в недоумении спросила Кира, - над тобой проводили опыты по псионике?

- Я попала в ловушку прибора древних, который изменил меня. Я стала псиоником, неким оружием древних, хотя комплекс пустовал тысячелетиями.

- Что это были за Древние? Нас было ой как много за миллионы лет, и мы обжили столько мест... уууу! - протянула Кира.

Юля лишь пожала плечами.
- Это была иная реальность, но языки похожи. Я сразу обратила на это внимание.

- Понятно, - пробурчала Кира, - если это ещё и другая реальность, то всё ещё сложнее. И в чём ты просишь помощи? Исследовать твою новую генетическую структуру или просто перевести что-то?

- И то, и другое. Я хочу понять, насколько она изменилась и выяснить, как можно взять под контроль новые силы. Нельзя, чтобы они превратились в оружие... неконтролируемое оружие...

- Ооо, тогда это надолго... да и я бы больше тебе помогла, если бы не была всего лишь виртуальной, - с грустью ответила Кира, - но ваш адмирал, или как вы там называете, пообещал помочь мне решить эту проблему, как только я помогу вам разобраться с птичками, которых, как я поняла, привела ты. Ничего личного. Мы с Мифом займёмся этой проблемой в ближайшее время, а как только всё решим, я поищу нужное мне оборудование, чтобы решить твою проблему. Пойдёт?

- Возможно, всё связано. Нужно проверить, нет ли в моей крови того, что даст нам хоть временный иммунитет от их спор. - Юля вздохнула и посмотрела перед собой. Воспоминания были не из самых приятных, но она старалась побороть ужас, что они вызывали.

- Иммунитет? - заинтересовалась Кира, - у тебя есть основания считать, что ты им обладаешь?

- Я единственная, кто пережила столкновение с ними, а тварь явно пыталась заразить меня своими спорами. Тогда погиб Алмарт... хотя не думаю, что силы ток'ра достаточно, чтоб уничтожить споры.

Кира не знала, кто такой Алмарт, и что такое ток'ра, но посчитала, что сейчас это неважно.

- Слушай! Тогда нам не помешали бы пробы твоей крови! Нам нужен как раз биологический материал

- Я не против... - Воспоминания вызвали неприятные мгновения. - Похоже, это один из немногих способов победить их.

- Прекрасно! - ответила Кира и обратилась к Мифу, - Миф, нам пора бы ответить и нашим гостям...

Девушка напряглась, вспомнив видение. Ощущение от прикосновения к разуму...


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны


Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 25 Января 2017, 20:51:01
 
МифДата: Четверг, 26 Января 2017, 19:04:04 | Сообщение # 758
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Фенрис и Читари слушали по-прежнему с некоторым недоумением, и, наконец, Читари прервала разговор:

- Эй... так это и есть ваша подруга, которая знает наших предков?

- В какую сторону нам смотреть? - улыбнулся Фенрис, водя глазами вокруг, словно разыскивая невидимый источник голоса.
 

Спустя некоторое время, Миф понял что диалог здесь кране не слаженный... По большей причине из-за него, но ситуация требовала исправления:

-Вуупс, извиняюсь еще раз! - запнулся на глотке чая, когда мысля влетела в голову и переписала его действия,- Подруга о которой я говорю здесь, - тихо постукивая пальцем по шлему, - Она сей час подменяет ВИ костюма, так как является сознанием Китежанки. 

"Кир, кажется пора валить! Ты не можешь разделится на двоих сразу, а я с этими острозубыми и остроухими... Кри! Галактика Остроты! Сбился, Ты и с теми? и с теми хочешь поболтать, а я не могу ни с теми, ни с теми... Как нибудь в другой раз?"

-Миф, ну ты и слабенький оказывается. Ладно, Давай закруглятся.
 
АктёрДата: Пятница, 27 Января 2017, 00:19:05 | Сообщение # 759
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В это время в столовой появилась Настя, которая явно искала эту удивительную компанию. Подойдя к трапезничающим, девушка пожелала всем доброго утра и приятного аппетита, а что сказать дальше, не знала. Но Фенрис быстро пришёл на помощь:

- Вам нужен кто-то из нас? - улыбнулся Дельфирий.

- О! Вы научились говорить на нашем языке? - изумилась Настя.

- Да, он похож на один из известных мне языков, - кивнул Фенрис.

- Поняла, - улыбнулась Настя, - эм, да, мне нужна Рэй. Нам удалось вылечить её друга... ну, который с двумя парами рук, но мы не знаем языка, на котором он говорит, а нужно объяснить ему, что происходит.

Фенрис всё понял и объяснил Рэй. Девочка явно была рада услышать эту новость и охотно согласилась последовать за Настей в медицинский отсек. Фенрис посчитал нужным тоже отправиться с ними в качестве переводчика.

Кира перед тем, как закруглиться, всё же решила обратиться к Читари через динамик шлема на общем языке древнего союза:

- Как тебя зовут, белокурая красавица?

- Читари меня зовут. А тебя как величать, незнакомка? - осведомилась Читари.

- Эээ... я не помню своего настоящего имени, но мы решили, что я буду Кирой, - ответила китежанка, - прости, я существую только в этом костюме, можно сказать, с тех пор, как мы проиграли нашу войну, и я не ведала, что происходит за пределами города после той страшной битвы. Я думала, что вы все погибли, но, похоже, я ошибалась? Ты ведь миротворец, и у тебя наш ген...

- Так есть, - сказала Читари, - мой народ не был полностью уничтожен, да и Дану, как видишь, тоже. Но открытую войну с нашими врагами мы уже давно не ведём. Одни устранились от активных действий, а другие ведут разведывательно-диверсионную деятельность, как мы с Фенрисом. Враги тоже никуда не делись...

- Поняла, - задумчиво молвила Кира, - столько всего произошло за тысячи лет... ну ладно, подробности потом.

Читари между тем управилась со своим завтраком и при помощи Киры сказала всей компании, что идёт посмотреть, как там дела у Рэй и Фенриса, поэтому, поблагодарив всех за компанию, отправилась в медотсек неторопливой походкой. Доктор Трошкин, Харуна и пара санитаров тем временем уже помогли здоровяку выбраться из бочки, и Рэй, крепко обняв его, объяснила ему, что они находятся там, куда капитан направил корабль, и те люди, которые находятся здесь - они спасли выживших при крушении. Из экипажа, кроме него и Рэй, к сожалению, выжила только Читари, и она тоже уже в порядке. Фенрис посчитал своим долгом принести извинения за гибель остальной команды, поскольку, наверно, ничего бы этого не случилось, если бы он не появился с Гарсимом. А пока шёл продолжительный обмен впечатлениями, на которые отвлекалась разве что Настя, появилась и Читари, которая тоже была рада видеть здоровяка живым, а ещё через некоторое время появились вернувшиеся с брифинга доктор Джексон и полковник Тихонов.

- О! Похоже, товарищи, у вас тут жизнь налаживается! - воскликнул Андрей Юрьевич, увидев картину беззаботной беседы спасённых, - Александр Григорьевич, доложите!

- Лечение наиболее пострадавшего пациента, по всей видимости, завершено, Андрей Юрьевич, - констатировал доктор Трошкин, - техника, имеющаяся здесь, как мы выяснили с моими умницами, справилась и без нас.

- Поздравляю! - улыбнулся Тихонов, - будьте добры, попросите кто-нибудь Рэй, чтобы отвела нашего гостя в каюту, я чуть позже поговорю с ним, а сейчас мы с доктором Джексоном хотим поговорить с Фенрисом и Читари.

- С удовольствием, - снова по-русски произнёс Фенрис и перевёл для Рэй просьбу Тихонова.

- Александр Григорьевич, кабинет главврача по праву Ваш, но не возражаете, если мы ненадолго позаимствуем его у Вас для нашей беседы?

- Конечно, Андрей Юрьевич, он в Вашем распоряжении, - кивнул доктор Трошкин. Компания удалилась в уже знакомый кабинет, где Тихонов, посадив всех за столик, перешёл к делу.

- Итак, уважаемые гости, похоже, ваша помощь понадобится нам уже в ближайшие часы. Прошу Вас, доктор Джексон.

- Читари, это, можно сказать, наш капитан - полковник Тихонов, - представил начальника доктор Джексон, - мы сегодня, как нетрудно догадаться, собираемся отправлять Гарсима домой и считаем, что кто-то из вас должен пойти с нами. Но у нас есть и другая проблема: вчера во время неприятных событий, свидетелем которых стал Фенрис, один из наших сбежал на том корабле, на котором мы привезли вас сюда. Мы боимся, что он сунется к тем ребятам, что на орбите или на планете, либо они сами его схватят, а в наши планы не входит раскрытие Китежа раньше времени. Поэтому мы вынуждены отправиться на его поиски немедленно, и тогда заодно решить обозначенную мной вчера проблему. Помните, я говорил, что сюда скоро прилетит наш корабль. Поэтому, несмотря на то, что сейчас нам надо отправлять Гарсима домой, нам в то же время нужен кто-то из вас, чтобы заняться другой проблемой. Но мы думаем, что вам с Фенрисом лучше знать, кому с кем работать.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 20:55:15 | Сообщение # 760
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Читари несколько призадумалась, но решение приняла достаточно быстро.

- Думаю мне следует лететь с вашим на вашем корабле. Фенрис в розыске на данный момент. Пока наши дело утрясут, пройдет некоторое время. Пока же ему лучше не высовываться. Тем более, его миссия - вернуть мальчика домой. - Читари говорила на общем языке рас-союзников; этот язык был универсальным когда-то давно, поэтому нейронаноника Тихонова могла обеспечить понимание этого языка, без дополнительных приспособлений или программ.

Синекожий здоровяк согласно кивнул.

- Я не смогу чувствовать себя спокойно, пока не буду в уверенности, что рисковал не зря. - По русски произнес он.

- Наш корабль пропал без вести. Думаю его будут искать, рано или поздно, возможно нас объявят мертвыми или пропавшими. В космосе не редко кто-то пропадает. - Продолжила Читари. - Я же располагаю всеми необходимыми связями, что бы обеспечить нас всеми необходимыми документами, я надеюсь вы не окажите мне в возможности взять остатки моей команды с собой. Они тоже будут весьма полезными.

- Добро. - Тихонов хоть и понимал Читари, но отвечал ей, все же по русски, ибо не смотря на все чудеса нейронаноники, он не мог научится говорить на этом языке за пару минут. Однако Даниель и Фенрис вполне себе неплохо справлялись с функцией переводчиков, если в этом возникала необходимость.

***

Тем временем в помещении с колбами, девочка с зелеными волосами и четырехрукий здоровяк о чем-то оживленно разговаривали. Кавагути наблюдала за ними. Ей была очень интересна физиология данного пришельца. Однако подойти немного побаивалась - все же пришелец выглядел немного... опасным. Две метро ростом, четыре руки и грубоватое лицо.

Вдруг пришелец обратил на неё и Настю внимание и направился к ним. Он что-то сказал, но понять его было решительно не возможно. Его язык был грубоватым, несколько рычашим. Рей пыталась перевести слова здоровяка, активно жестикулируя и мило краснея, но у неё это не особо получилось.

***
Миф так и не успел уйти из столовой, когда к нему подошли двое знакомцев - сержант Петровский и лейтенант Малена.

- А вот и ты. - Улыбнулась Влада. - Полковник приказал нам помочь тебе. Вам... В ваших начинаниях. Чем быстрей мы избавимся от тех тварей, тем лучше.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ФениксДата: Понедельник, 30 Января 2017, 23:06:35 | Сообщение # 761
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Разговор с Кирой практически ничего не дал. Девушка так и не смогла узнать большего, чем знала. Нужно было искать сведения в лабораториях мёртвого города, погружённого в вечные льды, но для этого нужно было избавиться от тварей.
Всё было взаимосвязано. Чтоб узнать большее, нужно было решить проблемы, которые преследовали её ещё с другой реальности.
Юля ещё какое-то время сидела, обдумывая разговор с китежанкой, а потом чуть улыбнулась парню.
- Кажется, обед окончен. - А про себя добавила: "Большего мы всё равно не узнаем".
Она бы добавила большее, но не решалась начать разговор в присутствии посторонних. Мило улыбаясь Мифу, девушка пожелала ему и военным удачи и оставила в компании Петровского и Златы, после чего тихонько вывела Гарсима из столовой.
Уже в коридоре она снова погрузилась в размышления.

- Мне кажется, то, что ты хочешь узнать, сейчас не самое главное, - отвечал Гарсим, - Кира права: сначала нужно освободить город от посторонних существ. К тому же нелегко что-то делать, когда ты без рук и без ног. Не бойся, пока я здесь, с тобой всё будет хорошо.

- Моя сила растёт... Я боюсь навредить кому-то, - вздохнула девушка. Она понимала, что свой дар приобрела несколько иначе, чем Гарсим. У парня были годы на подготовку и его дар пришёл естественным путём, а вот её... - Будет лучше, если я найду способ справится с этой силой, пока она не наворотила дел.

- Тогда для тебя огромная удача, что я здесь, - улыбнулся мальчик, - мой народ умеет управлять своими сверхспособностями. При желании и ты можешь научиться контролировать себя.

- Будет лучше, если ты будешь рядом, если я не совладаю... - Девчонка смущённо улыбнулась. - Интересно, пытался ли кто исследовать эти коридоры? И сколько здесь может быть того, что не видно обычному глазу? Гарсим, ты же слышал истории о тайных ходах?
На мгновения она представила, что такими ходами пронизан город и передала это видение парню.

- Слышал, но давай и это оставим на потом, - рассмеялся мальчик, - к тому же эти истории вовсе не значат, что их здесь много таких ходов.

Как раз в это время прогуливающиеся наткнулись на доктора Джексона, который явно разыскивал как раз их.

На мгновение девчонка несколько растерялась. В присутствии профессора она несколько робела, отчасти потому что всегда хотела работать рядом с таким учёным, а отчасти потому, что когда-то избрала совсем иной путь. И всё же она подошла к нему, чтоб поздороваться.
- Доброго дня, доктор. - Девушка едва заметно улыбнулась.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны


Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 30 Января 2017, 23:29:25
 
АктёрДата: Понедельник, 30 Января 2017, 23:20:12 | Сообщение # 762
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктор Джексон тоже поддерживал ход мысли Читари: раз Фенрису пока опасно возвращаться туда, откуда он только недавно сбежал, то лучше ему отправиться к Дану, а с командой Смирнова пусть тогда летит Читари. Он также не имел возражений против того, чтобы Рэй и её друг с 4 руками, которого, кстати, пора бы узнать, как зовут, отправились вместе с Читари.

- В таком случае я пойду поговорю с Юлей и Гарсимом, сэр? - попросил разрешения Даниель.

- Да, ступайте, доктор Джексон, готовьте обоих к отправке через Звёздные врата, - кивнул Тихонов, и доктор Джексон покинул кабинет. И как раз в это время Андрея Юрьевича вызвала по радиосвязи Настя:

- Андрей Юрьевич, это Сотникова, приём.

- Слушаю, Анастасия Сергеевна, - отозвался Тихонов.

- Тут наш господин хочет нам что-то сказать, но мы не очень понимаем... возможно, поблагодарить нас, не знаю. В общем, без Фенриса мы пока никак, - докладывала Настя.

- Понял, мы идём к вам, конец связи, - ответил полковник, - ну что, ребятки, пойдёмте назад к вашему товарищу, мы вновь нужны там. Как раз посвятите своих друзей в предстоящую миссию.

Андрей Юрьевич встал и направился обратно в комнату с колбами. Фенрис и Читари двинулись за ним.

*    *    *

- Наверно, пока ещё утра, Юлия, - ответил Даниель, - и вам того же. Как раз вы двое мне и нужны.

Доктор Джексон перевёл взгляд на Гарсима и обратился к нему:

- Доброе утро, Гарсим. Кажется, самое время поговорить о возвращении тебя домой, и это касается и твоей новой подруги. Давайте пройдём в мою каюту и поговорим на троих?

- Не откажу Вам в этом, - снова улыбнулся мальчик и лукаво посмотрел на Юлю, как бы говоря: "Видишь, кажется, всё пойдёт так, как я и предлагал. Пойдём, поговорим с доктором Джексоном, это должно быть интересно!"

- Юля, идёмте ко мне в каюту, поговорим об очень важном деле, - пригласил в свою очередь Даниель.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Понедельник, 30 Января 2017, 23:47:10 | Сообщение # 763
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- Хорошо... - Девушка несколько оробела от приглашения, потом вспомнила, что сама попросила его просмотреть записи. Решив, что профессор что-то нашёл, она не колеблясь проследовала за ним и Гарсимом.
Бредя по коридорам, Юля внимательно изучала стены. Она пыталась понять письменность древних. Задача непростая, но это был вызов её самолюбию.
Будь у девушки больше времени и больше материалов, она бы достигла большего, но все её знания ограничивались обрывочными воспоминаниями ток'ра, который потратил немало времени на изучения языка древних. Теперь девчонка пыталась использовать то, что получила непреднамеренно, хотя и не торопилась рассказывать о своих достижениях.
Странно, но какое-то влияние агент ток'ра на неё всё же оказал. Юля и сама не понимала какое. Возможно она стала жёстче, более осторожна, но здесь не было у неё врагов, по крайней мере в лице археолога и парнишки она их точно не видела. Оказал ли на неё влияние прибор, дал ли он ей какие-то знания сложно было сказать. Всё, что было связано с его воздействием было покрыто какой-то пеленой, порой выявлялись картины, но не более. Тогда она была словно во сне.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Вторник, 31 Января 2017, 00:05:25 | Сообщение # 764
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктор Джексон провёл собеседников в своё новое жилище и предложил сесть за столик. Гарсим любезно принял предложение, и Даниель начал с самого главного, что хотел обсудить.

- Итак, Гарсим. Вчера ты сказал, что твой народ не откажется от сотрудничества, не так ли?

- Я думаю, что мои родные в долгу не останутся, ведь я обязан Вам своим спасением, - кивнул мальчик.

- Замечательно. Во-первых, я ещё не принёс тебе извинения от имени моей команды, что нам пришлось выдать себя за офицеров корпорации Селентис и арестовать вас. Это было вызвано лишь тем, что мы не знали, кто вы такие и зачем направлялись в сторону Китежа.

- Я понимаю, доктор Джексон, - улыбнулся Гарсим, - я кое-что слышал от Фенриса, что вы не были готовы к тому, что планета уже кому-то принадлежит, и вынуждены прятать город от посторонних глаз. Я уверен, что Фенрис и Читари помогут вам решить эту проблему.

- Да, мы уже поговорили с ними об этом, - подтвердил Даниель, - Читари займётся этой проблемой, а Фенрис пойдёт с нами. Я собираюсь возглавить что-то вроде дипломатической миссии, чтобы поговорить с твоим народом, поэтому, прежде чем мы отправимся через Звёздные врата, я хотел бы услышать от тебя, что для этого нужно сделать? Каковы обычаи вашего народа в части переговоров с другими расами и народами, ритуалы, уставы и т.д. В частности, меня интересует вопрос нашего снаряжения: дело в том, что мы обычно не ходим по другим планетам без оружия, даже если те, к кому мы идём, уверяют, что не причинят нам вреда. У нас бывали случаи, когда наша миссия прерывалась нападением врагов, и мы попадали в ситуацию, когда нам совсем нечем защищаться...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Среда, 01 Февраля 2017, 00:02:09 | Сообщение # 765
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф так и не успел уйти из столовой, когда к нему подошли двое знакомцев - сержант Петровский и лейтенант Малена.

- А вот и ты. - Улыбнулась Влада, - полковник приказал нам помочь тебе. Вам... В ваших начинаниях. Чем быстрей мы избавимся от тех тварей, тем лучше.

- Оу, да да. Да, мы с Кирой как раз собирались к вам, к Полковнику, к Тихонову... - замялся Миф, встретив Злату, - сэр, что-то уже сейчас известно, или брифинг ещё идёт? Или как там у вас, русских Таури, перед миссией?

Миф сейчас был немного растерян, но это не мешало притворяться, что всё нормально. Единственное, что сейчас ему могло помочь, так это дорога к Тихонову, следуя по которой парень успел бы разложить весь бардак мыслей по полочкам, и начать рабочий день.

- Так чего стоим? Пошли! - двинул Миф скорым шагом в коридор, но, сообразив, что понятия не имеет, где полковник, парень остановился, вздохнул и вернулся, - извините, сэр, но я не знаю, где Тихонов, так что ведите.
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ