Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 08:22:57 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфикшен от доктора Кэролин Лэм
Фанфикшен от доктора Кэролин Лэм
YarinaДата: Суббота, 29 Августа 2009, 23:15:40 | Сообщение # 31
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Отлично)))))
 
carter95Дата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 10:50:23 | Сообщение # 32
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 8
Статус: В самоволке
Кэролин,просто супер))))))))

 
Carolyn_LamДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:16:14 | Сообщение # 33
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
В общем, после долгого затишья проба пера. Причем совершенно в непривычном для меня жанре. Увы, опять некоторая толика страданий героя (но без этого никак у меня не получается). Моргане уже пообещала разнообразить свой арсенал)))

Название: Гроза
Автор: Кэролин Лэм (Хелен Магнус)
Бета: Morgan Le Fay
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джек/Саманта
Примечание: впервые пишу нечто подобное. Опыта нет никакого (совершенно никакого). Поэтому просьба тапками не кидаться.

Упрямости Джека мог позавидовать любой. Наплевав на свои собственные больные колени, он каждый день вытаскивал Картер с утра пораньше на пробежку, а потом еще частенько увозил куда-нибудь в лес и заставлял проходить по несколько километров. И все только для того, чтобы Сэм тренировала мышцы. От этих прогулок у нее ноги гудели так, что она спать не могла.
Нередко, ворочаясь в кровати, Саманта злилась на Джека за то, что он так мучает ее. Но подобные мысли сразу же улетучивались, стоило только вспомнить о том, что случилось несколько месяцев назад.
Она почти ничего не помнила. В памяти всплывали лишь отдельные образы: капли дождя на лобовом стекле, отражающие свет фар, чьи-то сильные руки, вытащившие ее из покореженной машины, холод мокрой травы, на которую ее положили. Голос, доносившийся до нее откуда-то из темноты. Сильная боль, неожиданно пронзившая все тело, а за ней – темнота, непроглядная и такая успокаивающая.
Авария едва не стоила ей жизни. Две недели комы, рубленная рана головы и переломы обеих ног. Сэм с дрожью вспоминала две операции, которые ей пришлось пережить уже потом, потому что кости срастались неправильно. И долгие недели реабилитации. Женщина сошла бы с ума в больнице, если бы не Джек.
Она ехала к нему, когда в машину врезался грузовик. Это случилось через несколько часов после того, как она положила на стол Лэндри прошение об отставке. А еще часом раньше стало известно, что обещанную должность капитана «Хаммонда» она не получит. Сэм даже не стала выяснять, почему. Джек узнал, конечно же, все, но она попросила его не рассказывать.
Все то время, что она лежала в госпитале в Вашингтоне, О’Нилл не мог вырваться из рутины дел на работе. Саманта видела боль и отчаяние, а порой и злость в его глазах. Он хотел быть рядом с ней, а не просиживать часами за столом в Пентагоне. Но это было невозможно еще и потому, что распорядок дня Картер в больнице почти не оставлял свободного времени. А если такое и было, врачи заставляли ее спать. Лишь накануне ее выписки Джеку удалось-таки уйти в отпуск, чтобы заботиться о женщине дома.
Едва только Сэм начала более-менее нормально ходить, Джек заставил ее бегать. Сперва до конца улицы, потом вокруг домов, постепенно увеличивая и усложняя маршрут. Потом начал устраивать лесные прогулки. Получалось, что не только Саманта возвращала прежнюю форму. Джек даже перестал жаловаться, что, сидя за столом, совсем одряхлеет.

Сегодня день мало чем отличался от остальных, кроме того, что в самый неподходящий момент посреди дороги сломалась машина и разразилась гроза. Телефон Джек, естественно, оставил дома, а словить попутку было той еще задачкой.
Домой они вернулись мокрые и насквозь продрогшие. Саманта рухнула на кровать и закрыла глаза, стараясь не думать о том, что скоро вся прелесть прогулки даст о себе знать. Краем уха она слышала, как Джек что-то делал внизу, на кухне. В голове промелькнула мысль, что неплохо бы принять горячий душ и переодеться в сухое.
Сэм, похоже задремала, потому что проснулась от легкого прикосновения к ноге. Подняв голову, она увидела Джека, снимающего с нее ботинки.
- Не самая гениальная идея. Не хватало только, чтобы ты еще и простуду подхватила.
- Мне все равно, - выдохнула Картер, снова уронив голову на кровать. – Я слишком устала и у меня слишком болят ноги, чтобы думать об этом.
Джек только улыбнулся и снял с нее носки. А потом неожиданно начал растирать ей ноги, массируя окаменевшие мышцы. Сэм открыла рот, чтобы сказать что-то, но тут же забыла обо всем. От прикосновений Джека по всему телу разливалось приятное тепло. Где-то тенью промелькнул вопрос «а что же происходит?», но исчез так же внезапно, как и появился.
Сэм всегда гордилась своей фигурой, особенно стройными ногами. Но после переломов ей порой было больно смотреть на них, хотя от шрамов не осталось уже почти и следа, да тренировки Джека делали свое дело. Комплекса, правда, из этого не развилось, но все же Картер ощущала себя теперь менее привлекательной.
Электрический удар прошелся по всему телу, когда она услышала тихий шепот Джека, что ее ноги стали почти такими же сильными и стройными, как прежде. Открыв глаза, Саманта прочла у него во взгляде то, что порой прорывалось через построенную стену отчуждения, особенно в последние недели. Желание. Это было настолько неожиданным, что у нее навернулись слезы.
Джек поднял ее ногу и нежно поцеловал ступню. Он аккуратно стянул с нее мокрые от дождя штаны. Когда его теплые нежные губы добрались до бедра, она уже тяжело дышала от накатившего желания. Футболка и бюстгальтер присоединились к брюкам на полу. Джек целовал и ласкал прохладную кожу ее живота. Большие ладони поползли вверх и начали ласкать груди.
- Так, генерал О'Нилл, - выдохнула Сэм, - у меня стойкое убеждение, что вы несколько увлеклись.
Он замер, будто только сообразил, что делает, и поспешно убрал руки.
- Я не рассыплюсь, Джек. – Она перехватила его руку и вернула обратно. Она знала, что больше всего мужчина боялся причинить ей вред, ведь после аварии она все-таки восстановилась не полностью. – Я в полном порядке.
Когда он принялся целовать ее плечи, шею, Сэм вцепилась в его волосы. Его горячее дыхание обжигало. Опытные пальцы заставляли содрогаться от желания. Ощущение его тела, прижимающегося к ней, возбуждало все сильнее и сильнее. Картер уже не чувствовала усталости. Наконец он нежно поцеловал ее в губы. Жадно ответив на поцелуй, она дала понять, что вовсе нет необходимости быть таким осторожным.
Одежда Джека присоединилась к общей компании на полу.
Дождь мягко барабанил по крыше. Молнии освещали деревья за окном, где-то грохотал гром. Саманта, не думая ни о чем, ничего не боясь, крепко прижимала Джека к себе, пока они предавались любви. Все страхи и тревоги растворились в волне желания, все барьеры и запреты окончательно рухнули и исчезли. Сэм плакала от наслаждения.
Когда позже они лежали, крепко обнявшись, она почувствовала, как по его щеке скатилась слеза. Сэм развернулась к нему лицом и заглянула в глаза.
- Что с тобой?
Джек провел кончиками пальцев по ее щеке, заправил за ухо прядь светлых волос.
- Я так долго боялся тебя потерять, что чуть не сошел с ума. Все эти годы, особенно после перевода в Вашингтон…
Саманта приложила палец к его губам, заставив замолчать. Смахнув непрошенные слезинки с глаз любимого, она поцеловала его и улыбнулась.
- Теперь тебе не надо бояться.


 
АктёрДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:37:02 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну я лично никогда не стану кидаться в тебя тапками wink

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 07:50:01 | Сообщение # 35
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Хороший фанф))

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Carolyn_LamДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:45:27 | Сообщение # 36
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Знаете, наверно, так могу только я)))
Проводя раскопки в одной из папок, нашла старый вордовский файл, в котором - ну надо же! - обнаружились два моих рассказа. Написанных и благополучно забытых. Судя по дате, написаны еще до просмотра Атлантиды, то есть года два назад.
Просьба тапками не кидаться) Лень оформлять как положено, сделаю это чуть позже.

Пески Абидоса

Закат в пустыне я встречал уже не раз, но здесь он совершенно другой. Другие краски, другое настроение. Даже другой аромат вечера. Ответ прост: это не Земля.
Абидос – планета, ставшая моим вторым домом. Я прожил здесь уже полгода, и, признаться, это было отнюдь не легко. Иной мир, в котором я оказался, требовал иного подхода, иного отношения к себе. Все вокруг было мне незнакомо: от порядков до еды. Кстати, еду, как и все остальное, нужно добывать и готовить самому. Ведь здесь нет ни супермаркетов, ни ресторанов, ни электричества. И с водой бывают проблемы.
Я частенько вспоминаю Землю, свою жизнь на ней. Не могу сказать, что был там счастлив. Здесь же у меня есть Ша’ре. Самая прекрасная женщина во всей галактике. Не представляю, как бы я смог жить без нее. Кажется, она всегда была рядом, всю мою жизнь. Ша’ре наполняет каждый мой день радостью и любовью. О большем и просить не могу. Даже когда она просто сидит рядом и смотрит, как я что-нибудь делаю, я чувствую себя самым счастливым человеком на свете.
Правда, иногда мне становится невыносимо тоскливо, когда я думаю о Земле. Как там сейчас? Как полковник О’Нилл, Кавальски и остальные? Не раскрыта ли правда о том, что Джек взорвал бомбу вовсе не там, где ему приказали? Помнят ли обо мне? Вопросы, на которые, увы, я не смогу получить ответа. Как я и обещал, сразу же после возвращения команды на Землю, мы засыпали врата. Дети (хотя, какие они дети – ты бы их видел, Джек) охраняют их посменно, да и мы с Ша’ре почти все время проводит поблизости от пирамиды.
Скучаю ли я по прежней жизни? Возможно, немного. По большей части, по носовым платкам и горячему душу. Но, стоит мне взглянуть на мирно спящую жену, как мне не хочется быть где-то в другом месте.
Солнце почти скрылось за ломаной линией горизонта. По барханам поползли длинные лиловые тени. Скоро совсем стемнеет. Звезды здесь другие, и их гораздо больше. На Земле такого не видно…
Интересно, а вдруг на этих планетах тоже есть Звездные врата?
(Через неделю он обнаружил комнату с адресами системы врат).

* * *

Попытка

- Боюсь, это будет весьма проблематично.
- Почему?
На лице члена МНС застыло выражение крайнего удивления. Он почему-то был уверен, что все пройдет гладко.
- Почему вы думаете, что собрать легендарную команду ЗВ-1 в полном составе будет весьма проблематично?
- Потому что прошло уже три года с тех пор, как все они покинули базу, - ответил Лэндри. – У них теперь своя жизнь и свои заботы.
Он вытащил из ящика стола толстую папку.
- Начнем с Тил’ка. После того, как ЗВ-1 была официально расформирована, он вернулся на Чулак, к сыну, и теперь нечастый гость на Земле. Дальше, - он пролистал несколько страниц, - теперь уже полковник Кэмерон Митчелл. Он вернулся к проекту 302-х, помог сформировать две первые эскадрильи, а год назад сам возглавил проект. Почти все время проводит либо на учебном полигоне, либо в космосе.
Доктор Даниэль Джексон и Вала Мал Доран тоже нечастые гости. Они месяцами пропадают на других планетах или где-нибудь на Земле – на раскопках или каких-то других исследованиях. Полгода назад, кстати, они поженились, в конце концов, и снова запропали где-то в джунглях Амазонки.
- В конце концов, поженились? – переспросил мужчина в строгом черном костюме.
- А, не обращайте внимания, - махнул рукой Лэндри. – Это долгая история. На ком я остановился? Ах да, О’Ниллы. Тут вообще проигрышный вариант. Джек появляется на базе, только когда приходит время очередной проверки или какого-нибудь мероприятия, на котором он обязан появиться согласно своему статусу и званию. Вашингтон он старается покидать как можно меньше, поэтому и снял с себя часть обязательств два года назад. Теперь для него самое главное – это семья.
Полковник в отставке Саманта Картер, а ныне миссис Саманта О’Нилл, вообще за три года появилась на базе всего один раз (когда Митчелла повысили в звании). Еще пару раз помогала доктору Ли и доктору Маккею с решением возникших проблем, правда, по средством компьютера. Два года назад у них с Джеком родился сын Уильям, так что все ее внимание теперь сосредоточено на заботе о сыне и муже.
По лицу члена МНС становилось понятно, что он уже и сам не верил после всего услышанного, что сможет осуществить задуманное.


 
АктёрДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 23:12:15 | Сообщение # 37
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Carolyn_Lam)
Знаете, наверно, так могу только я)))

Не думаю, Настя :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KarolinaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:39:42 | Сообщение # 38
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 3
Статус: В самоволке
Класс! :D
но все фанфики без продолжения(заинтересовала и бросила) :'( :'( :'(
 
АктёрДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 00:24:48 | Сообщение # 39
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
:) Насть, восстанови справедливость! :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Carolyn_LamДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 16:56:56 | Сообщение # 40
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Quote (Karolina)
но все фанфики без продолжения(заинтересовала и бросила)

Два последних не подразумевают продолжения. Это только небольшие зарисовки на вольную тему, так сказать.
Насчет всего остального...у меня затяжной творческий кризис, с которым уже года полтора пытаюсь бороться. Не пишется ничего, хоть тресни...


 
KarolinaДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:31:11 | Сообщение # 41
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 3
Статус: В самоволке
Quote (Carolyn_Lam)
Два последних не подразумевают продолжения

а я не их имела в виду, я говорила про пару первых...
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфикшен от доктора Кэролин Лэм
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ