Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 08:47:04 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Войны богов" - книга по SG-1 (Продолжение культовых сериалов)
"Войны богов" - книга по SG-1
OrionДата: Среда, 13 Октября 2010, 22:25:07 | Сообщение # 151
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Ну спасибо конечно)
Всё-таки это Расширенная Вселенная так сказать...


Виктор Лугинин

 
John_SheppardДата: Четверг, 14 Октября 2010, 10:10:29 | Сообщение # 152
Отдан под трибунал
Лейтенант


Группа: Враги

Сообщений: 118
Статус: В самоволке
Отжиматься меня ? я Подполковник кстати ....

Но тут ... к большому сожалению Курсант , ладно пошел отжиматься
и раз и два , и три ....... И сто )


Шеппард- По моему те, кто не хотят летать психи....
О'Нилл-По моему у тех ,которые не хотят пройти через звездные врата вообще нет мозгов!!!
О'Нилл , все мои беды и приключения из за НЕГО!

http://www.youtube.com/watch?v=87YTHzY_I70 - Моя любовь ...=)

 
OrionДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 15:20:26 | Сообщение # 153
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 15

Шум, издаваемый реактором корабля, мешал сосредоточиться. В конце концов, Селкет не выдержала и со злостью ударила по стене. Но это ничего ей не дало, кроме боли в руке и ощущения собственного бессилия.
Прошло уже две недели с той поры, как Майкл, этот уродливый зеленокожий паяц привёз её к отцу. Две недели, которые казалось, растянулись для неё на целые месяцы. Ра был в ярости, когда узнал о том, что она натворила на Лендоке. И несмотря на то, что прошли уже многие тысячи лет, он не пожелал освободить её, а наоборот запер её в своём новом корабле. Ра не хотел, чтобы она свободно разгуливала по кораблю и была рядом с ним, как и подобает богине и его дочери. Он лишь несколько раз обмолвился с ней о её «предназначении», которое должно было спасти её расу от полного вымирания. И, учитывая то, что её рассказал Майкл, Селкет прекрасно понимала, что отец имел в виду.
Империя гоа’улдов, простоявшая тысячи лет, была разгромлена всего лишь за несколько лет. Селкет никогда бы в это не поверила, не предоставь Майкл ей явные доказательства. Он показал ей кучу материалов, собранных Афиной во время её пребывания на Земле, в которых указывались данные о десятилетии работы базы SGC. Убийства гоа’улдов, уничтожение целых флотилий кораблей и тысяч подвластных им джаффа. Там, где некогда люди поклонялись своим богам, теперь реяли знамёна свободы Союза Джаффа и Люцианского Альянса жалких воров и контрабандистов. Всё, что было добыто её отцом, вся та бесконечная власть, всё то могущество были потеряны.
Но, Ра не был бы её Всемогущим Отцом, если бы не избежал гибели и не вернулся бы с того света. Он завладел самыми удивительными знаниями, о которых никто из них и мечтать не мог. Знаниями расы, давно ушедшей в небытие, но всё же свежими и способными навсегда уничтожить всех их многочисленных врагов.
Всего лишь вчера, благодаря этим знаниям, Ра разгромил все силы Люцианского Альянса. Селкет видела это в маленьком окошке, установленном в её запертой комнате. Целая флотилия кораблей в один миг превратились в ничто, в кучку космической пыли. И это было настолько удивительным, настолько страшным, что Селкет впервые поняла, что зря так недооценивала своего отца в прошлом, когда вела разработки на Лендоке. Она хотела с помощью источника энергии Древних открыть десятый шеврон Звёздных Врат. Но это привело к перегрузке, приведшей к взрыву. И целая планета превратилась в красную раскалённую пустыню.
Несмотря на все слова Селкет о важности десятишевронных Врат, Майкл силком вытащил её с планеты и отвёл к отцу. Этот доходяга был просто-напросто глуп, чтобы понять всю важность этих Врат. Селкет многие годы провела в изучении письменов Древних на Лендоке. И сумела лишь понять то, что десятый шеврон вёл в место, в которое всем Древним было строго-настрого запрещено входить. Туда, где по её мнению, могло быть заключено нечто, чего боялись даже всемогущие строители Врат. И, чтобы получить это, Селкет пошла на всё, даже на то, чтобы ослушаться своего отца.
Но, теперь всё это, уже не имело никакого значения. Ра готовился к захвату власти над галактикой, а Селкет могла стать его новой женой, а следовательно и той, кто может свергнуть его в своё время. Такое ощущение власти в её руках ослепляло её и придавало ей уверенности в себе.
Тем временем шум генератора неожиданно стих. И Селкет почувствовала лёгкий толчок. Похоже, что корабль только что вышел из гиперпространства.
В этот момент двери её комнаты разомкнулись в стороны, пропуская туда Шеноха, Первого Воина Ра. Он самодовольно ухмыльнулся Селкет, приведя её в ярость.
-Наш Бог приказал привести вас к нему,- пробормотал Шенох и посох в его руке придвинулся к девушке.- Советую вам послушаться меня и пройти со мной.
-Да как ты смеешь так говорить со своей богиней, мик’та!- выругалась Селкет и попыталась ударить джаффа по его лицу.
Шенох тут же перехватил её руку в воздухе и сильно сжал, отчего у Селкет выступила на глазах слёзы.
-Я не имею права причинять вам вред,- произнёс он.- Но могу причинить столько боли, сколько захочу. Поэтому лучше заткнитесь и идёмте со мной.
Селкет сверкнула глазами. Но это не возымело никакого эффекта. Шенох лишь улыбнулся и отпустил её руку. А затем жестом вновь приказал следовать за ним.
Девушка недовольно фыркнула. У неё не было выбора, кроме как подчиниться.
Узкий коридор, освящаемый лишь несколькими факелами, вывел их к небольшой двери, которая вела в основную часть корабля. Селкет знала, что сам корабль был воистину громадным, но ей удалось побывать лишь в ограниченном числе его помещений. Внутри он мало чем отличался от обычного ха’така гоа’улдов, всё те же золотые стены с иероглифами и та же конструкция дверей и комнат, признаки божественной роскоши, от которой Селкет уже отвыкла, проведя многие годы одна на своей планете.
-Куда мы идём?- спросила девушка, когда они подошли к двери.
-На главный мостик корабля,- отвечал Шенох.- Повелитель желает кое-что показать вам.
-Что именно?.- спросила Селкет.
Но джаффа ничего не ответил, а лишь нажал на один из иероглифов возле двери, которая тут же открылась.
Они зашли в маленькую комнатку, куда с трудом поместились вдвоём. Больше всего она походила на саркофаг, поставленный вертикально. Дверь закрылась и внезапная вспышка света ослепила Селкет. А затем её руку кто-то схватил и с силой вывел её вперёд.
Девушка открыла глаза. И с нескрываемым удивлением огляделась.
Она находилась в огромном зале, потолок которого был почти не виден. Больше всего это помещение походило на то, что когда-то находилось на отдалённой планете во дворце Ра. Те же роскошные ковры и одеяла раскинутые по полу и по стенам, стулья и кресла, созданные из дорогого дерева и куча драгоценностей сваленные где попало, будто простые булыжники. Главное отличие конечно же заключалось в большом окне, выводившем прямиком на звёзды. Пожалуй это было единственным, что заставляло поверить в то, что это не дворец, а космический корабль, возможно самый мощный в этой галактике.
-Дочь моя!..- раздался до боли знакомый голос из глубины помещения.- Как приятно тебя здесь видеть… Прошу, подойди к окну поближе. Я сейчас подойду к тебе.
Селкет дёрнулась так, будто её только что обожгли чем-то горячим. Тон голоса её отца был настолько непривычен, что ей показалось, что это был не он. Он никогда не говорил с ней в такой манере, для него всегда было достаточно обозвать её чем-нибудь нелицеприятным и излить на неё кипение своего гнева.
-Отец,- произнесла она и обернулась.
Ра стоял возле треугольного стола, на котором в голографической проекции висели чертежи его новых кораблей. Всё такой же молодой и красивый юноша. Селкет никогда бы не поверила в то, что он способен на самые страшные вещи, если бы не знала о том, кто он на самом деле. Она всегда боялась его, хоть и не признавала этого. Даже Сокар и Анубис, самые ужасные и дерзкие гоа’улды не приводили её в такой неописуемый трепет, как Ра. В те далёкие времена она могла дать отпор любому, кроме своего отца. Может быть это была одной из причин, почему она втайне от него решилась на эксперименты с десятым шевроном.
-Шенох, оставь нас,- бросил Ра своему джаффа, даже не подымая своей головы от стола.
-Да, мой Бог,- с поклоном отвечал Шенох и тут же скрылся в той же кабинке, из которой они совсем недавно вышли.
-Интересная вещица, правда?- спросил Ра, продолжая осматривать свои корабли, нажимая на голограммы и увеличивая их размер.- Это телепортационный лифт из Атлантиды. Позаимствовал от Майкла.
-Атлантиды?- произнесла Селкет.- Той самой?
-Да,- кивнул Ра.- Я всегда считал, что любые технологии и знания полезны. Вспомни, что именно я предложил использовать Врата для перемещения людей по галактике.
-Так же, как и все остальные технологии Древних.
-Не то слово. Поэтому мы стали богами. Но, как я и ожидал, без меня все остальные гоа’улды погрязнут в междоусобных войнах и утратят контроль над ситуацией. Контроль, который я восстановлю уже совсем скоро.
Голограммы тут же отключились.
И Ра изящной походкой двинулся к Селкет, не переставая улыбаться.
-Что ты собираешься делать, отец?..- спросила девушка, которую пробрала дрожь при приближении Ра.
-Ничего особенного,- ответил тот и мягко взяв дочь за руку, подвёл её к окну.- Посмотри и ты сама всё поймёшь.
Селкет вновь вздрогнула. Она не понимала, что с ней происходит. Гнев, терзавший её столько дней угасал, уступив своё место необъяснимому спокойствию и удовлетворению.
-Что со мной происходит?- спросила она.
-Это мой новый дар,- произнёс Ра, отпуская руку Селкет.- Я могу прикосновением своей божественной руки излечить твою душу, дочь моя. Или убить её, если будет нужно.
Девушка ошарашенно взглянула на отца. А затем её взгляд сам того не понимая скользнул к окну.
Корабль вышел в планетарной системе какой-то двойной звезды. Селкет разглядела два огромных крутящихся друг возле друга светящихся шара. Всё это походило на какой-то странный и удивительный космический танец. Так же она рассмотрела несколько больших планет с кольцами, по всей видимости бывшими газовыми гигантами. К одной из них и двигался корабль.
-Где мы?- спросила девушка.
-Здесь я прятался многие годы,- глухо пробормотал Ра.- Здесь я и узнал все тайны селнитов. Здесь я положил начало моей новой империи, той которая навсегда укрепит мою власть над тысячью звёздных систем. Это Система Смерти. Моя Цитадель.
Планета приближалась. Селкет смогла рассмотреть множество спутников возле неё, некоторые из которых похоже были богаты жизнью. И не только спутники. Девушка видела корабли. Множество кораблей.
Это были ха’таки. Десятки пирамидальных кораблей, висевших на орбите одного из спутников. Селкет, не скрывая удивления, видела как ещё дюжина пролетает возле их корабля, будто почётный конвой. И это были далеко не все. Сотня глайдеров смерти вылетали с одного спутника и неслись к другому. Это походило на какой-то сон. Откуда у Ра столько кораблей?
-Это далеко не всё,- словно читая мысли Селкет, сказал Ра.- Здесь пять планет и на каждой из них строятся всё новые корабли. Сотни и тысячи моих новых рабов трудятся изо дня в день, приближая день моей Окончательной Победы. Я бросил все свои силы на поиски наквады и как видишь, всё это возымело свой успех.
-И на всех установлены новые технологии?- спросила Селкет.
-К сожалению, чтобы приспособить технологии селнитов требуется некоторое время,- ответил Ра.- Лишь десятая часть моего флота обладает их разрушительной мощью. Но только мой флагман стоит сотен кораблей.
В этот момент окно вспыхнуло голубым сиянием и на нём появилось огромное и бородатое лицо Ба’ала.
-Мой Повелитель,- сказал он.- Только, что из гиперпространства прибыла новая партия кораблей, которые нам обещал лидер Свободной Нации Джаффа Соний. Прошу вашего разрешения взять их под свой контроль.
-Конечно, Ба’ал,- кивнул Ра.- Это же твоя обязанность, как моего главного доверенного лица. Не забывай это, когда будешь пытать Сония. Мне нужно знать, где прячутся остальные силы Джаффа, которые не захотели присоединиться к нам.
-Да, Повелитель,- поклонился Ба’ал и его лицо тут же исчезло с экрана.
Селкет увидела как ещё несколько десятков кораблей появились из ниоткуда и двинулись в сторону их корабля, занимая удобную позицию возле своего флагмана.
-Сколько же их тут?- прошептала девушка.
-Сотни,- не без удовольствия отвечал Ра.- Уже совсем скоро я соберу самый большой флот в галактике. И ничто не сможет противостоять мне. Я Раз и Навсегда докажу всем, что во Вселенной Может Быть Только Один Ра.
-А какая же участь мне уготована здесь, отец?- спросила Селкет.
-Ты станешь моей новой женой,- ответил Ра.- И Матерью тысяч наших новых собратьев. Вскоре гоа’улды вновь расселяться по галактике. Как и было до этого. Как и должно было быть всегда. Мы захватим все ближайшие к нам галактики и поработим сотни новых миров. И вскоре вся эта Вселенная будет у наших ног, дочь моя…
Селкет ошарашенно улыбнулась отцу и с трудом удержалась на ногах. Теперь она уже и забыла о том, что хотела убить Ра. Потому что она восхищалась им и была готова умереть за него.
А всё новые и новые корабли стартовали с планет Системы Смерти и двигались вперёд, туда где их ждала Окончательная Победа…


Виктор Лугинин

 
Che_BurashkaДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 17:12:27 | Сообщение # 154
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
Orion, спасибо вам за книгу. прочитал на одном дыхании, завязка очень интересная и еще более интересно какая будет развязка. все читается легко, большинство диалогов написаны такими какие они должны быть, для этих персонажей. с нетерпением жду продолжения...

El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
OrionДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 12:55:49 | Сообщение # 155
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 16

Саманта Картер не могла поверить своим глазам.
За годы работы в SGC она видела и делала вещи, которые были непросто невозможны. Это были настоящие чудеса. По крайней мере, так бы сказал бы любой другой человек, не будь он учёным конечно.
Саманта взрывала звёзды, участвовала в космических битвах, которым бы позавидовал и «стар трек», который она так любила смотреть в детстве. Она побывала во множестве параллельных измерений и реальностей, летала на скоростях, которые даже в принципе были невозможны. Встречалась сама с собой добрый десяток раз, даже однажды ей удалось поработать с целой группой Самант из альтернативных реальностей.
Но всё это почему-то поблекло, в тот самый момент, когда она увидела перед собой человека, которого она уже не ожидала увидеть.
Картер была учёным от мозга и костей. В её работе была вся её жизнь. И верить в чудеса она не привыкла. И, если, что-то подобное всё же случалось, она привыкла искать всему этому простое и логическое объяснение. Наука объясняла всё. Независимо от того, может ли это происходить или нет.
Сэм так считала, она в это верила. Или пыталась верить.
Она уже не была той женщиной, которая сидела за столом в зале для заседаний в SGC, когда только всё начиналось… Она и понятия не имела тогда, что её ожидает впереди. Для неё Звёздные Врата были всего лишь мечтой, которую она хотела осуществить. Полететь в космос, увидеть другие планеты… Несколько лет она провела в ожидании того, что НАСА примут её в свою комическую программу, но ей повезло куда больше, чем просто летать на «шаттлах».
Саманта прекрасно запомнила тот момент, когда она впервые захотела стать астронавтом. Это был рождественский вечер, незадолго до смерти её матери. Тогда вся семья Картеров, впервые собралась на праздник вместе за много лет. Отец всё время не мог вырваться к семье на Рождество, его всё время посылали на секретные задания не вовремя, поэтому, когда он заявился домой в тот вечер, радости Сэм не было конца.
Не было ничего лучше на свете, чем наряжать ёлку вместе с отцом, усыпая дерево гирляндами и круглыми шариками игрушек. А уж про завёрнутые в блестящие обёртки подарки, которые они положили вместе под ёлку, и говорить было нечего – в этом было что-то прекрасное, то, что Саманта просто и не ожидала ощутить. В тот вечер они прекрасно провели время, такие моменты не забываются… Особенно тот самый, когда Джейкоб Картер отвёл её в сторонку, после ужина и отдал ей большую коробку.
-Что это, папа?- спросила Сэм, ощущая тяжесть в коробке.- Ведь ещё рано для подарков…
-Ну, я подумал, что будет глупо, ждать ещё целую ночь, чтобы подарить его,- отвечал Джейкоб.- Надеюсь, что ты никому не расскажешь об этом? А то твой брат может обидеться…
-Конечно,- с улыбкой кивнула Саманта, осторожно рвя обёртку на коробке.- Это же… Не может быть!.. Это телескоп!
И не в силах больше сдерживаться, она кинулась на шею отцу.
-Ой, потише, Сэм,- буркнул отец, которому всё равно было очень приятно.- Давай пойдём к тебе в комнату на второй этаж, оттуда будет прекрасный обзор на звёздное небо, благо сегодня оно удивительно чистое…
В ту ночь Саманта почти не спала. Она несколько часов провела возле телескопа, приникнув в него окуляру. И тогда, просматривая созвездия Большой и Малой Медведицы, она приняла чёткое решение – стать астронавтом. Космос притягивал её очень сильно, даже больше, чем наука.
Могла ли она знать тогда, глядя на то, как звёзды перемигиваются друг с другом, что где-то там летают сотни кораблей всемогущих гоа’улдов? Что тысячи планет галактики обитаемы и соединены сетью Звёздных Врат? Да даже, если бы и знала – она бы ни за что не отказалась от того, чтобы побывать там…
Между тем, Саманта Картер не могла поверить своим глазам.
Она стояла в небольшой комнате, выданной ей для работы на космической верфи. Здесь были лишь один стол и пара стульев, да ещё какой-то шутник, наверное, притащил сюда две кофеварки, наверное, для того, чтобы у Сэм не было даже и мысли вздремнуть во время работы…
Небольшое круглое окошко иллюминатора в крайней стене выходило на дальнюю сторону Луны, которая чуть виднелась среди россыпи звёзд вокруг.
Сэм работала на своём ноутбуке, изучая системы защиты корпуса крейсера «Виктория», пытаясь разобраться в том, как легче всего будет установить туда щитовую технологию азгардов. И в тот момент, когда дверь в комнату открылась, пропуская вперёд человека в серебристом комбинезоне, она уже подходила к разгадке.
-Здравствуй, Саманта,- произнёс человек, осторожно прикрывая за собой дверь.
Сэм вздрогнула, словно её неожиданно ударили током. А затем подняла глаза и с невольным изумлением уставилась на своего гостя. Ей понадобилось ещё секунд десять, чтобы, наконец, заставить себя собраться с мыслями и сказать:
-Нарим?.. Как ты здесь… Не может быть.
-Да, это я,- с улыбкой отвечал толланин.- Похоже, что тебя забыли предупредить о том, что на том корабле были твои знакомые…
Саманта кивнула, и дар речи снова ненадолго покинул её.
Действительно, около часа назад ей доложили о том, что из гиперпространства возле Земли вышел какой-то неизвестный корабль. Полковник Смит тут же вышел на перехват и хорошо ещё, что неизвестные тут же вышли на связь с «Икаром». Корабль, походивший своим строением на наконечник копья, а размером, не превышавшим обычный алкеш, принадлежал толланам, которых уже давным-давно считали погибшими. И, судя по тому, что было видно, он серьёзно пострадал в битве, и нуждался в срочном ремонте. Как объяснил один из толлан, гипердвигатель их корабля был серьёзно повреждён, и им лишь чудом удалось долететь до Земли.
Полковник Смит, предварительно связавшись с SGC, приказал толланам пристыковаться к верфи, где пообещал им немедленный ремонт их корабля.
Но, никто не сказал Саманте, что на том корабле был её хороший знакомый… Которого, она считала погибшим.
-Нарим. Ты жив!..- произнесла Саманта и, не помня себя от волнения, прижала толланина к себе.
Тот, явно не ожидавший такого, немного растерялся, но всё же тоже приобнял Саманту. Когда они наконец-то оторвались друг от друга, Сэм, раскрасневшаяся донельзя, отошла в сторонку и предложила Нариму присесть.
Когда они уселись, Саманта сказала первое, что пришло ей на ум в тот момент:
-Но как?.. Мы же слышали твою последнюю передачу с планеты тогда… Она оборвалась и мы подумали…
-Вы всё верно подметили,- произнёс Нарим и мрачно уставился на окно за плечами Сэм.- Когда наши корабли взлетели с планеты, гоа’улды начали сбивать их один за другим, не давая нам выбраться на орбиту. Я командовал одним из таких кораблей, нас подбили при выходе в верхние слои атмосферы. Все системы связи вышли из строя, а маневровые двигатели отказались работать. Нас понесло вниз, а я лишь мог наблюдать за тем, как ещё несколько глайдеров сбивают оставшиеся толланские корабли.
Нарим замолчал. Похоже, что все эти тяжкие воспоминания давались ему сейчас с трудом, а по его лицу было видно, что он не очень хотел переживать это снова.
Саманта прикусила губу. Нарим почти не изменился с тех пор, как они виделись с ним в последний раз. Сколько лет прошло с тех пор? Восемь? Девять? Она уже и не могла это вспомнить…
-Моему хорошему другу по имени Мелл, удалось открыть окно, в гиперпространство, находясь в атмосфере планеты,- продолжал Нарим.- Это был неплохой план и он стоил того риска. Нам удалось починить связь, и передать оставшимся кораблям сделать то же самое. Но к тому времени, когда мы вошли в гиперпространство, для моего народа уже всё было кончено. В тот день лишь пять кораблей сумели прорваться сквозь заслон гоа’улдов. Выжило лишь немногим больше полусотни человек… Многие тысячи были потеряны в тот день. Вся наша цивилизация погибла. И из-за чего? Из-за предательства своих же собственных руководителей…
-Извини,- произнесла Саманта.- Я не хотела, чтобы ты снова через всё это проходил…
-Ничего,- покачал головой Нарим.- С тех прошло много времени. Я взял на себя командование всем нашим немногочисленным флотом. И спустя несколько месяцев полёта нам удалось найти подходящую звёздную систему с планетой, где мы могли всё начать сначала. И где нас не смогли бы найти подручные Анубиса. Но, на той планете не было Звёздных Врат. А создать новые, как это уже было на Новой Толлане, мы бы никак не смогли. У нас попросту не было ресурсов для этого.
-Значит, вы оказались в полной изоляции?- спросила Саманта.- Неужели до ближайшей планетарной системы с Вратами было так далеко?..
-К сожалению, да,- кивнул Нарим.- К тому же наши гипердвигатели очень отсталые. Наши учёные не очень-то занимались ими в последние годы, мой народ не любит космические перелёты. Да и даже, если бы не это… Нам пришлось разобрать большинство кораблей на запчасти, когда мы начали строить новое поселение на планете. Даже с нашими продвинутыми технологиями, мы с трудом сумели выжить на той планете. Нам пришлось заниматься вещами, к которым мы не привыкли. Я, допустим, держал небольшую ферму.
-Ты стал фермером?- с удивлением произнесла Саманта.
-Ну, в каком-то смысле,- отвечал Нарим.- Знаешь, наша новая планета была богата всевозможной фауной. Некоторых животных было легко приручить…
-Значит, всё это время вы жили в полной изоляции,- сказала Картер и поправила волосы, съехавшие ей на лоб.- Как же вы нашли нас? И как сумели добраться до Земли…
-Мы и не думали, что когда-нибудь сможем установить новые контакты с другими цивилизациями,- бросил в ответ Нарим.- Кроме того, после гибели нашего народа, все из нас жутко боялись встретиться с гоа’улдами снова. У нас не стало нового правительства, Курия, к которой мы так привыкли за сотни лет, теперь просто не имела смысла. Но, однажды, примерно около полугода назад, по вашему летоисчислению, наши сенсоры на оставшемся корабле засекли..
Нарима прервал звук, доносившийся за дверью. Кто-то явно стоял за дверью и хотел войти.
-Можете войти!- крикнула Саманта, а затем негромко добавила:- Извини, Нарим.
В комнату грозной поступью вошёл лейтенант Флорс, служащий на «Виктории», один из немногих с кем Саманта успела наладить контакт на корабле пандорян. Нарим, с невольным интересом покосился на синюю форму с ярко-красной нашивкой на груди, где была изображена какая-та птица.
-Полковник Картер,- произнёс Флорс.- Извините, что вмешался. Но у нас проблема в машинном отделении. Требуется ваша помощь.
-Что случилось?- спросила Саманта.
-Один из наших учёных,- отвечал лейтенант, вложив всё своё не очень уважительное мнение в слово «наших учёных».- Он пытался самостоятельно наладить энергию из гипердвигателя к корпусу корабля…
-О, боже мой…- пробормотала Саманта. – Ну, я же говорила им, чтобы без меня они ничего не делали…
-К сожалению, не все на моём корабле столь же проницательны как вы, полковник,- сказал Флорс.
-Хорошо, подождите за дверью, я скоро,- кивнула Картер.
Лейтенант отдал честь, смешно прижав свой указательный палец ко лбу. Было, похоже, что она так до конца и не выучил воинские приветствия землян.
Как только дверь за ним закрылась, Нарим произнёс:
-Я вижу, что многое изменилось с момента нашей последней встречи, Саманта.
-Да, это так,- сказала Картер.- Мы снова воюем с гоа’улдами. И тот человек, который только, что вышел, служит на корабле, который нам может помочь в этом.
-Я видел тот корабль, когда мы пристыковывались к верфи,- сказал Нарим.- Впечатляет. Рядом с ним наше судно кажется… Ну, ладно. У нас мало времени. Поэтому перейду сразу к делу. Я в курсе, что гоа’улд по имени Ра захватывает галактику. Это и стало той причиной, почему мы оказались здесь.
-Ты знаешь? Но откуда?- спросила Саманта.
-Как я уже сказал, наши сенсоры засекли материнский корабль гоа’улдов, когда тот вошёл в нашу планетарную систему. Но, к нашему большому облегчению, он направился не к нашей планете. А к соседней, богатой наквадрией.
-Да, мы в курсе, что Ра собирает этот минерал по всей галактике. Он строит корабли.
-Но вы не знаете, того, что смогли узнать мы. Я и мой друг Мелл решили проверить, что гоа’улды забыли в нашей системе и вылетели на корабле к той планете. К тому времени Меллу удалось полностью починить корабль, а также добавить туда несколько новых возможностей, в частности технологию маскировочного поля. Мы сумели незамеченно спуститься на планету, а затем проникнуть на их корабль. И подключившись к их главному компьютерному терминалу, получить важные сведения.
-Но, как вы смогли незаметно… ах, да. Я и забыла,- с улыбкой поправила саму себя Саманта, указав на браслет на руке у Нарима.
-Да, это очень ценная технология,- кивнул Нарим.- Проходить сквозь стены было тем самым, что вы так хотели получить от нас при нашей первой встрече. Как бы то ни было, мы узнали о том, что этот самый Ра раздобыл технологии во сто крат превышающие наши собственные. И то, что его намерения по отношению к другим жителям галактики не совсем, гуманные так сказать… А также мы получили адрес планеты, на которой он строил свой новый корабль, по мощности способным уничтожать целые планетарные системы.
-Что?!..- Саманта аж подскочила на стуле.- Такое оружие возможно?
-Ещё как,- с горечью в голосе ответил Нарим.- И, насколько, я понял, корабль уже достроен и введён в строй. Мы сумели проникнуть на него и украсть его чертежи, но наш корабль подвергся серьёзной атаке при нашем бегстве с планеты. В итоге мы так и не сумели долететь до вас вовремя, а Ра обладает всеми возможностями, чтобы уничтожить любого, кто встанет у него на пути…
-Так, значит это всё правда,- произнесла Саманта, и её взгляд внезапно стал пустым.- Недавно мы узнали у ненадёжных источников, что почти половина флота Люцианского Альянса была уничтожена всего лишь одним огромным кораблём… Но, как же…
-Это сейчас не имеет смысла, Саманта,- сказал Нарим, вставая со стула и беря её за руку.- Чертежи корабля у Мелла и я скажу ему, чтобы он передал их вам немедленно. Думаю, что вместе мы сумеем разобраться в них и найти какое-нибудь уязвимое место в нём.
-Спасибо, Нарим,- сказала Сэм, чувствуя тепло ладони толланина на своей руке.- Мы все в долгу перед вами. Вы рисковали своими жизнями, для получения этих сведений…
-Ну, мы и не могли иначе…- сказал Нарим.- Опасность грозит не только вам, но и нам. Тот корабль покинул нашу систему тогда, не заметив нас, но никто не может обещать, что он не вернётся снова. Теперь многое зависит от этих чертежей.
-Извини, Нарим,- сказала Саманта.- Но мне нужно идти. Лейтенант Флорс, наверное, уже заждался меня. Мы увидимся, как только я освобожусь.
-Да, хорошо, я подожду,- кивнул Нарим.- Мне и моим людям выделили комнаты на этой станции. Так, что можешь прийти ко мне, как только сможешь.
Саманта улыбнулась толланину и быстро прошагала к двери.
-Саманта,- сказал Нарим, когда она уже открывала дверь.- Можно личный вопрос?
-Какой?- спросила Картер, уже догадываясь, что это за вопрос.
-У тебя кто-нибудь есть?- Лицо Нарима не отражало никаких особых эмоций, только интерес.- В смысле, может ты уже вошла в узы брака?
-Нет, я пока не замужем,- отвечала Саманта, незаметно поглаживая свой живот, где рос её ребёнок.- Но, да, Нарим. У меня кое-кто есть.
-Я не ошибусь, если выскажу догадку, что это полковник Джек О’Нилл?- спросил Нарим.
-Да,- просто ответила Саманта, не имея желания скрыть данный факт от толланина.
-Что ж, я так и думал,- сказал Нарим.- До свидания, Саманта.
-До свидания, Нарим,- ответила Картер и вышла за дверь, где её дожидался молодой лейтенант Пандорянского Звёздного Флота.


Виктор Лугинин

 
древнийДата: Понедельник, 10 Января 2011, 12:00:06 | Сообщение # 156
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Продолжение понравилось.

*приборы издают сигнал тревоги* А вот подобными ссылками нечего засорять форум !


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!

Сообщение отредактировал древний - Понедельник, 10 Января 2011, 12:00:52
 
OrionДата: Среда, 16 Марта 2011, 14:08:56 | Сообщение # 157
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 19

Тил’ка отбросило в сторону. С невольным криком он приземлился на землю, чувствуя, как в ладони вгрызаются острые камни. Хорошо ещё, что он умел защищаться в любом положении. Джаффа который попытался ударить его по спине плазменным посохом, с приглушённым звуком упал рядом, когда Тил’к ударил его кулаком по коленной чашечке.
Крики и ругательства других джаффа, а также звуки выстрелов со всех сторон, говорили о том, что схватка была жаркой.
Тил’к прикусил губу, пытаясь отогнать боль в ладонях и ноющих рёбрах. А затем вскочил на ноги, готовясь вновь ринуться в бой.
Тил’к со всей силы ударил лежащего джаффа по лицу. Тот слабо ойкнул и тут же отрубился, позволяя своего врагу взять посох.
-Бра’так!- закричал Тил’к.- Нет!
Его старого учителя зажали в кольцо. Четверо джаффа в соколиных масках, которые даже не пытались стрелять. Они просто издевались над Бра’таком, попеременно нападая на него с посохами. К чести старика, тот успешно отражал их атаки, показывая мастерство боя. Но, похоже, что джаффа это порядком надоело. Потому что один из них схватил Бра’така сзади, позволяя другим избивать его.
Тил’к издал боевой клич, который наводил ужас на врагов во времена Апофиса. И двумя выстрелами свалил с ног приближавшегося к нему джаффа. Затем перемахнул через тело, и, подобрав ещё один посох, направился в сторону Бра’така.
-Отпустите его!- крикнул Тил’к.
Стрелять одновременно из двух двуголовковых посохов Тил’ку ещё не приходилось. Несмотря на то, что он побывал в доброй сотне битв за свою долгую жизнь, с такого рода посохами он ещё не встречался. Но, старый воин был зол. Слишком зол…
Их заманили в ловушку. Здесь, на каменистой планете, где даже воздух был слишком разряжённым, чтобы долго находиться, пятеро свободных джаффа должны были устроить встречу. Предательство Сония дорого стоило всему народу джаффа. Те, кто решил сопротивляться, подвергались немедленному уничтожению. Соний был хорошей игрушкой в руках у Ра. Он выполнял все его приказы, как какая-то собачонка.
Бра’так, ставший лидером Сопротивления, сумел собрать небольшую кучку сторонников. В их распоряжении было около полудюжины материнских кораблей. Но этого было недостаточно.
Встреча вождей Сопротивления должна была решить многие вопросы. Но, никто и понятия не имел, что единственный решённый вопрос здесь будет – это полное уничтожение костяка Свободных Джаффа.
Недалеко от Звёздных Врат, находилась невысокая кряжистая скала. Здесь их встретил почётный караул – три десятка джаффа Ра, в соколиных масках и с посохами, на которых были двойные головки.
Бой разгорелся с невиданной яростью. Дюжина джаффа Бра’така укрылись за валунами и отстреливались. Но мощность зарядов в посохах у джаффа Ра была намного сильнее…
Вскоре они остались вдвоём.
Старый учитель и его лучший ученик.
Им удалось сделать почти невозможное – они отступили к скале, положив половину вражеского отряда. Но, даже Тил’к понимал, что силы всё равно были не равные. И им придётся умереть здесь, вдали от родного Чулака и друзей с Земли… Но хотя бы они умрут как воины, с честью и достоинством, прикрывая спины друг друга.
Тил’к стрелял прицельным огнём. Четыре огненных шара попали в ближайшего джаффа и почти разорвали его в клочья. Остальные тут же позабыв об избитом старике, нацелили своё оружие на Тил’ка. Бра’так тут же воспользовался этим. И превозмогая боль, накинулся на самого высокого джаффа, пытаясь отбросить его сторону и забрать посох.
-Держите его!- крикнул другой джаффа.- Идиоты, это всего лишь старик!..
Тил’к тут же уложил кричащего, прострелив ему голову.
Казалось, что победа была близка уже.
-Джаффа кри!- раздался ещё один вопль. На этот раз это был голос из-под маски шакала.- Я сам с ним разберусь!
То, что в отряде врагов это был главный, Тил’к понял сразу же. И он знал, что смерть лидера тут же лишит остальных всей воли к дальнейшему сражению…
-Я убью тебя!- закричал Тил’к.
-Гонах, ке’и!- бросил в ответ джаффа в маске шакала.- Я Шенох, первый воин моего бога Ра. Повинуйся мне или умрёшь!..
- Шал’кек нем’рон!- крикнул Тил’к. Старый девиз прозвучал в его устах угрожающе. Он уже был готов стрелять.
Но Шенох опередил его. Он отбросил свой посох в сторону, а затем поднял свою руку. На его кисти была какая-то перчатка, чем-то напомнившая Тил’ку наручное устройство гоа’улдов. Шенох направил свой указательный палец на джаффа. И невидимая энергия, вырвавшись из перчатки, ударила Тил’ка в грудь.
С невольным криком тот отлетел в сторону. Оружие он выронил, не в силах удержать его.
-Схватить его!- приказал Шенох, подымая свой посох.- Я хочу поговорить с ним. И притащите старика тоже. Не стоит убивать его… пока.
Возле скалы, под голубым солнцем чужого мира, два старых друга и воина ожидали своего конца.
-Для меня было честью сражаться рядом с тобой, Бра’так,- произнёс Тил’к, преклоняя голову. Его удерживали сразу двое джаффа, которые явно опасались, что Тил’к может вырваться.
-И для меня это честь, мой друг,- ответил Бра’так.
-Как это мило,- произнёс Шенох, подходя ближе.- Я не думал, что джаффа могут быть такими сентиментальными…
-Покажи нам своё лицо!- буркнул обозлённый такими словами Тил’к.- Мы хотим видеть лицо предателя! Или в тебе не осталось ни капли чести и уважения к побеждённым врагам?
Шенох расхохотался. Смех был глухим, но от того не менее обидным.
-Уж, кто бы говорил, Тил’к,- произнёс он.- Это ведь ты шол’ва. Первый джаффа, который пошёл против своих хозяев. Мой бог знает о тебе всё. И он очень хочет познакомиться с тобой поближе…
-Пусть приходит,- твёрдо выговорил Тил’к.- И я придушу его собственными руками!..
Шенох притих. А затем со всей силы ударил Тил’ка по животу посохом.
-Микта!- закричал Бра’так, пытаясь вырваться из цепких лап своих врагов.
Тил’к, кашляя и оплёвываясь, снова гордо поднял голову. На губах выступила кровавая пена.
-Ты можешь убить нас, но тебе не сломит нашу веру и наш дух,- бросил он.
-Всего лишь слова,- пробормотал Шенох.- Вся ваша хвалённая независимость и свобода… всё это ничто по сравнению с истинной мощью моего Бога. Вы все сдались тут же, как только он проявил свою силу, воскреснув из мёртвых. И теперь все Джаффа в галактике готовы отдать жизнь за своего единственного бога. За Ра.
- Шал’кек нем’рон!- снова повторил Тил’к.
- Шал’кек нем’рон!- поддержал друга Бра’так и кивнул ему с улыбкой. Готовясь к смерти…
-Это ваш выбор,- произнёс Шенох. Металлические глаза на маске шакала тут же зажглись синим цветом.- Но, как это не прискорбно… Мой Бог хочет, чтобы вы жили.
Тил’к и Бра’так с изумлением переглянулись.
-Он хочет, чтобы вы передали послание вашим друзьям с Тау’ри,- ответил на незаданный вопрос Шенох.- А именно доктору Дэниэлу Джексону и Джек О’Ниллу. Мой Бог помнит и ничего не забывает. И то, что он сделает с галактикой, ничто по сравнению с тем, что он сотворит с ними. Как только они будут в его божественных дланях. И также передайте Джексону: Во Вселенной Может Быть Только Один Ра.
-Но…- попытался вставить фразу Тил’к.
-Оглушите их сейчас же!- приказал Шенох.
Один из подручных джаффа тут же выстрелил из зета в Тил’ка, а затем и в Бра’така.
-Опустите их на землю!- приказал Шенох.- Смотрите, чтобы они оставались в целости. У нашего Бога есть какой-то план. И согласно ему они должны быть живы…
Спустя несколько минут раздался шум открывающейся воронки. Шенох и его люди покинули планету, оставляя своих смертельных врагов лежать с телами убитых джаффа.
А голубое солнце начало медленно садиться за горизонт, готовя планету к ночной темноте…


Виктор Лугинин

Сообщение отредактировал Orion - Суббота, 19 Марта 2011, 14:33:44
 
OrionДата: Вторник, 31 Мая 2011, 16:34:36 | Сообщение # 158
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 21

Максим Фролов удручённо разглядывал экран монитора, пытаясь собраться с мыслями. Он уже битых два часа изучал отчёт о первой миссии на Абидос, пытаясь разобраться в том, кто же такой Ра и какие действия он может предпринять в ближайшем будущем. Но, так как отчёт писал Джек О’Нилл, который тогда ещё был полковником, многое здесь было либо совсем непонятным, либо просто оставалось за кадром. Так как Джек солгал о том, что случилось с кораблём Ра и планетой, можно было предположить, что и о многом другом он мог тоже умолчать…
Доктор Джексон, который знал и мог рассказать на порядок больше, в данный момент был на другой планете. Загадки необычных камней Древних настолько увлекли археолога, что он, казалось, даже забыл о той угрозе, что нависла надо всей галактикой. Впрочем, насколько знал Максим, Дэниэл так просто никогда ничего не делает. А значит, у доктора были конкретные планы.
Прошли сутки с тех пор, как Максим вернулся с миссии. Корабль фёрлингов пристыковался к верфи, где был едва заметен на фоне громадного крейсера «Виктория». Работа там шла полным ходом и насколько знал Максим, в течение следующей недели у союзников появится достойный конкурент новому флагману Ра. Если только гоа’улд не опередит их…
Ток’ра сумели добыть важную информацию – почти половина флота гоа’улдов рассредоточилась в одной из звёздных систем, богатой наквадой. Ею управлял Ба’ал, один из клонов которого теперь жил на базе SGC, щедро делясь информаций с командованием. Учитывая тот факт, что материнские корабли там не были оснащены новыми технологиями, они представляли лёгкую мишень для атаки. Правда, возглавить такую операцию пока никто не решался. В конце концов, всё это было слишком рискованно – у союзников и так было слишком мало сил для сопротивления…
Максим обречённо вздохнул и закрыл файл.
А затем повернулся на стуле, разглядывая свою комнатку.
Ничего необычного – простая кровать в углу, шкафчик для одежды и зеркало на стене. Обстановка такая же как и у всех на базе… Разве, что ни у каждого здесь была возможность получить маленький холодильник, где можно было хранить напитки. Но, когда спасаешь жизнь генералу ВВС, твои возможности возрастают…
Парень открыл дверцу холодильника и вытащил оттуда бутылку с колой. А затем разом опустошил почти половину.
Сонливость тут же прошла.
И в тот же миг, как будто предчувствуя это, в дверь комнаты постучались.
-Войдите,- буркнул Максим, поставив бутылку на столик рядом с монитором.
Дверь едва слышно отворилась, впуская непрошенную гостью.
-Нелли,- сухо поприветствовал парень.- Какими судьбами?
В этот раз длинноногая блондинка из МНК оделась как можно более скромнее и деловитее. На ней была длинная обтягивающая юбка и синий пиджачок с галстуком, который совсем не гармонировал с её полными накрашенными губами…
-Соскучилась,- с притворной улыбкой ответила девушка.
-Ну, конечно,- фыркнул Максим, который знал все уловки мисс Джонс наизусть.- Присядешь?
-С удовольствием,- кивнула Нелли и как можно более сексуальнее пошла к кровати, даже не озаботившись о том, чтобы закрыть за собой дверь.
Фролов покачал головой и с небольшим хлопком сделал это за неё.
-Вы, что там не получили мои последние отчёты о миссиях?- спросил Максим, вновь присаживаясь на стул.
-Получили,- произнесла девушка.- Но… шефу они не очень понравились.
-Правда?- буркнул Максим, поворачиваясь к кровати, на которой вовсю развалилась блондинка.
-О, да, мой мальчик,- томным голосом ответила Нелли.- Флетчер считает, что ты вступил в сговор с генералом О’Ниллом и просто водишь МНК за нос…
-А мне плевать на то, что думает этот идиот,- без обиняков, пробормотал Максим.
-Зато ему на тебя нет,- сказала Нелли и провела рукой по своим губам.- Ты в курсе, что он собирается отстранить тебя? Он уже ищет кандидатов на твоё место…
-Пусть только попробует,- сказал Максим.- Это лишь докажет всем лишний раз, что меня сюда послали следить за действиями Командования Звёздных Врат. Что я не собирался и не собираюсь делать.
Нелли усмехнулась и издала слабый стон.
-Максим,- сказала она.- Ну, порассуждай ты логически. Флетчер параноик. Он считает, что никакой угрозы со стороны гоа’улдов нет. Мой дорогой шеф заперся в своём кабинете со своей секретаршей вчера, и я случайно… ну, ладно, не совсем случайно… подслушала, о чём он с ней разговаривает. Кроме пустой болтовни о том, что он на ней жениться, Флетчер любит бахвальствовать о том, что скоро займёт место начальника SGC. И приберёт к рукам Звёздные Врата. Он всё больше впадает в маразм, но члены Комитета не замечают этого. И верят в тот бред, что он им говорит. Ну, разве что, кроме Вулси… или этой Камиллы Рэй.
-Камилла Рэй?- с интересом спросил Максим.- Имя знакомое…
-Ещё бы знакомое,- поддакнула Нелли.- Её собираются назначить сюда полномочным представителем МНК. Хотя, я всегда ему говорила, что хочу на эту должность…
Нелли скривила лицо и фыркнула.
-Но, я могу воспользоваться твоей помощью, Максим,- произнесла она.
-Это какой же?- осведомился парень.- Шпионить? И не надейся даже… Здесь, работают очень хорошие люди, с которыми я…
-Да причём тут это!- перебила Максима блондинка.- У меня есть компрометирующая информация на Флетчера. Но я не могу действовать одна за его спиной. Мне нужен опыт такого человека как ты. А, учитывая тот факт, что ты завоевал авторитет у генерала О’Нилла…
-Какая же ты всё-таки…
-Стерва?- усмехнулась девушка.- Лучше скажи: стервочка… так звучит намного сексуальнее…
Максим прикусил губу. Эта женщина ему уже в печёнках сидит.
-Так, что?- спросила Нелли, спрыгнув с кровати и подойдя к парню поближе.- Ты согласен?
-Я…- Максим осёкся, потому что девушка обняла его за плечи.- Что ты делаешь, Нелли?
-То, что всегда хотела сделать, ты же знаешь,- прошептала девушка и её губы коснулись правого уха Фролова, отчего тот вздрогнул.
-Так, хорош уже!- буркнул Максим, пытаясь отстраниться от назойливой блондинки.- Я не собираюсь тебе потакать…
-Дикарь,- фыркнула Нелли, не отпуская Максима.- Мы с тобой можем добиться потрясающего успеха. Только будь рядом со мной, красавчик…
Максим уже хотел отбросить девушку в сторону.
Но в голове у него роились кучи мыслей. Он знал, что нужно отказать ей. Но так же понимал, что устранить Флетчера – хотят все в SGC. А ему это нужно тем более… Лучше сделать это до того, пока спятивший глава МНК не выкинет парня с базы.
-Я подумаю,- сказал Максим.- Ты довольна?..
Нелли расхохоталась и ущипнула Фролова за шею.
И, как и бывает по известному в России закону подлости, в дверь постучали. И не дожидаясь ответа, отворили её.
На пороге стояла Адрия. Вначале она не заметила Максима и его гостью. Но затем её прекрасные голубые глаза расширились от удивления и разочарования.
-Извините,- чуть слышно произнесла она.- Я не знала… я сейчас уйду и не буду вам мешать…
-Адрия, постой!- Максим, наконец, освободился от хватки Нелли.- Это не то, что ты подумала… она мой начальник и пришла сюда…
-Да, но я уже ухожу,- бросила блондинка и пошла к двери, предварительно поцеловав Фролова в щёку.
-Да…- Максим от злости даже не мог ничего сказать.
Лицо Адрии перекосилось от боли.
А Нелли Джонс уже шагала по базе, хохоча во всё горло.
Адрия же так и осталась стоять в дверях. Но недолго. Неожиданно она обернулась и щёлкнула пальцами.
Вдалеке раздался женский крик и звук падения. Похоже, что незадачливая блондинка оступилась и упала на пол.
-Адрия! Ты вернула свои способности?- Максим от удивления опешил.
Девушка вздрогнула. И испуганно взглянула на Фролова.
-Прости, я не должна была…- сказала она.- Ты ведь никому об этом не скажешь? Она просто меня вынудила…
-Нет, конечно же, не скажу, - ответил Максим.- И давно уже?
-Вот уже неделю… мне удавалось обманывать приборы у доктора Лэм,- сказала девушка.
-Ничего, всё будет хорошо,- сказал Максим.- Извини меня за всё это. Эта стерва просто любит доводить людей…
-Я поняла,- кивнула Адрия.- И я верю тебе…
-Так, а зачем ты приходила?- спросил парень, у которого отлегло от сердца.
-Только что прибыли Тил’к и мастер Бра’так,- ответила Адрия.- Они оба ранены и сильно истощены. На них напали…
-О!- воскликнул Максим.- Тогда идём скорее!
И они оба вышли из комнаты, даже не подозревая о том, что Нелли Джонс прицепила жучок к одежде Максима…


Виктор Лугинин

 
adik67Дата: Среда, 20 Июля 2011, 23:45:36 | Сообщение # 159
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 5
Статус: В самоволке
Отличная книга ! Хорошо выдержанна линия сериала. Прочитал взахлёб ! Когда можно ждать продолжения ? Очень уж не терпится ! Большое спасибо!
 
OrionДата: Среда, 03 Августа 2011, 23:39:44 | Сообщение # 160
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Тут уж придётся подождать... времени нет писать..

Виктор Лугинин

 
adik67Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 14:24:52 | Сообщение # 161
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 5
Статус: В самоволке
Спасибо за ответ! Вы как настоящий голливудец - "новые серии осенью" . Жду с нетерпением!
 
OrionДата: Суббота, 13 Августа 2011, 18:06:04 | Сообщение # 162
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 22

Когда человек оглядывается на прошлое, то понимает, что путь, пройденный им, за всё это время был настолько долгим и тяжёлым, что иногда просто не верится в то, что он был пройден.
Именно к такому мнению пришёл Дэниэл Джексон, когда рука сжала маленький круглый камешек, только что вынутый из шкатулки, переданной Николасом Рашем. Ощутив кожей твёрдую и в то же время такую скользкую поверхность жемчужины, Дэниэл вспомнил, как во время жизни на Абидосе подарил точно такой же камешек своей жене Шарэ. Конечно же, то был обычный камень, один из тех, что на Земле тысячами можно найти на побережье морей – галька, но, учитывая то, где он был найден, он значил очень многое. Пустынная планета не всегда была такой. За год, проведённый там, Дэниэл нашёл ряд доказательств, свидетельствующих о том, что некогда Абидос был покрыт океаном.
Но, похоже, что за годы многое изменилось. И этот камешек, который Шарэ потом надела на шею как кулон, видел это… Хотя, конечно же, Дэниэл мог ошибаться… В конце концов, он археолог, а не геолог.
Как бы то ни было, две жемчужины Древних явно значили куда больше, чем можно было просто представить… И эта тайна, которую доктор Джексон не мог разгадать.
Дэниэл надел очки и положил камешек на стол. А затем достал из скрытого кармана куртки другой и несколько секунд рассматривал его.
-Ирония прямо,- пробормотал Дэниэл.- Судьбы миллиардов зависит от таких мелочей…
-За которые один мой знакомый торговец выложил бы кругленькую сумму,- произнесла Вала Мал Доран, незаметно подошедшая сзади.- Будь это настоящим жемчугом, конечно…
-Вала, что ты здесь делаешь?- обречённо вздохнул Дэниэл.
-Пришла тебя поддержать,- отвечала девушка и обхватила доктора Джексона за шею.- Хочешь, сделаю тебе массаж?
-Мне не до того,- бросил в ответ Дэниэл.- Я здесь работаю, а ты своими выходками не даёшь мне сосредоточиться…
-Брось,- фыркнула Вала.- Сколько уже можно себя мучать? Ты спишь по два часа в сутки… Пусть кто-нибудь другой поработает над этим…
-Больше некому,- возразил Дэниэл, пытаясь стрясти с себя руки девушки.- Никто здесь так хорошо не разбирается в этом, кроме меня!
-Ну, ты конечно, от скромности не помрёшь!..- бросила Вала.- На этой базе есть десяток человек, которые разбираются в Древних примочках. Согласна, ты у нас самый лучший, но это не значит, что ты должен гробить себя из-за этого.
Дэниэл нахмурился.
-Вала, что с тобой происходит в последнее время?- спросил он.
-В смысле, зайчик?- спросила девушка, и археолог почувствовал, что её руки стали напряжённые.
-Весь этот флирт каждый день… Я к этому уже привык с момента нашего знакомства. Но сейчас это уже переходит все рамки,- ответил Дэниэл.- Ты, что со мной и вправду начала заигрывать?
-А, что такое?- спросила Вала.- По-моему в этом нет ничего такого… удивительного. Просто пойми меня правильно, тебе стоит немного отвлечься…
-И под этим ты понимаешь переспать?- раздражённо буркнул Дэниэл.
Вала отскочила от доктора Джексона, будто её ударило током.
-Что ты такое говоришь вообще?!- воскликнула она.- Да как ты мог подумать…
-Мог!- резко оборвал девушку Дэниэл.
Весь гнев и негодование за последнюю неделю, в которую он пытался разгадать загадку камней, вырвались наружу. И теперь он уже просто не мог себя контролировать. Он даже не заметил, как встал со стула, а жемчужина выпала из его руки и упала на пол.
-Будто бы я не помню все эти твои намёки последние пару лет?- продолжал археолог.- Ты всё время хотела, чтобы мы с тобой занялись сексом! Даже, когда начали работать вместе, ты всё время подталкивала меня к этому. Что же у тебя за натура такая!..
Вала Мал Доран стояла возле двери. Она густо покраснела и растерянно смотрела на Дэниэла.
-Что язык проглотила?!..- продолжал свирепствовать доктор Джексон.
-Ты идиот!- выдавила из себя Вала.- Я просто пыталась тебе сказать о том, что чувствую к тебе…
-Ты, что сейчас хочешь сказать?- спросил Дэниэл, который пытался успокоиться и поразмыслить.- Какие чувства?
-Вот именно!- сказала Вала.- Ты забился в себя и в работу, не замечая ничего дальше своего носа! Хоть раз взгляни на меня как на женщину, которая тебя…
-Постой!- Дэниэл предостерегающе поднял ладонь, чем напомнил самому себе индейского вождя из вестерна, который показывал Тил’ку.- Не говори! Я не хочу слышать слова, о которых ты будешь жалеть потом…
-Я?! Жалеть?!- на этот раз Вала вышла из себя.- Тупой кретин! Да я же пыталась тебе сказать, что ты небезразличен мне не просто как…
-Вала, не смей!..- Дэниэл отошёл от стола на пару шагов, не замечая, как камешек на столе задвигался.- Ты, что? Мы с тобой просто коллеги! Может быть, друзья и то отдалённо… Сейчас я только-только начал отходить от того, что случилось с моей женой, и уже был готов к новым отношениям. Но никогда, никогда, никогда ни в этой жизни, ни в следующей, ни во всех Вселенных я бы не стал их заводить с тобой! Ты просто пытаешься снова вести себя как эгоистка, в то время как вся галактика разваливается на части…
Краска сошла с лица девушки. Как и злость… Она смотрела на Дэниэла так, будто видела его впервые в жизни. И ощущала, как горячая слеза катится по щеке, обжигая, но не так, как слова человека, которого она любила.
-Нет, Вала, я не то хотел сказать!- Дэниэл опомнился, но понял, что было слишком поздно.- Я…
-Всё ясно, не нужно больше слов,- спокойно произнесла Вала, хотя голос всё равно немного дрожал.- Я вытру слёзы и уйду. Я же актриса. Я умею играть на чувствах людей.
-Нет!- Дэниэл сам не осознавая того, подбежал к Вале и схватил её за плечи.- Всё, что ты мне сказала только что – это правда?
Девушка, не ожидавшая этого, смогла лишь легонько кивнуть.
-Но… я просто…- доктор Джексон осёкся. В этот момент он меньше всего хотел вернуться к своему рабочему столу, возле которого теперь творилось целое представление. Камешек взлетел с пола и завис в воздухе. А его собрат медленно, но верно катился по поверхности стола к краю, чтобы присоединиться к семье…
-А то, что ты сказал – это была правда?- спросила Вала, чувствуя как губы Дэниэла, становятся ближе к её губам.
-А, как ты думаешь?- вопросом ответил тот и поцеловал девушку.
Два камня тем временем уже оба зависли в воздухе над столом и начали вращаться друг возле друга. Звук от этого появился почти сразу же, чем не мог не привлечь внимания двух обнявшихся людей.
-Что это?- спросил Дэниэл, отрываясь от Валы.
Девушка, не помнящая себя от чувства счастья, взглянула за плечо археолога. И вскрикнула от неожиданности.
-Что за…- Дэниэл прижал к себе Валу, пытаясь защитить её от потока слепящего света, шедшего от камней. Звук становился всё более громким и теперь напоминал стрекот сверчков.
Неожиданно всё прекратилось.
И в комнате воцарилась тишина. Прерываемая лишь громким дыханием Дэниэла и Валы.
Камни перестали вертеться и зависли в воздухе. И комнату огласил громкий и твёрдый мужской голос на неизвестном языке.
-Это язык древних,- прошептал Дэниэл.- Он сказал: «Если ты друг, то скажи об этом».
-Я помню такое из фильма,- сказала Вала.- Помнишь из того, что мы вместе с тобой смотрели полгода назад?
-Властелин Колец?- спросил Дэниэл.
И тут же произнёс несколько слов на древнем.
В тот же момент камни отлетели в стороны. И прямо между ними засветилось нечто странное, мало-помалу обретающее очертания человека. Спустя несколько мгновения там стоял красивый молодой мужчина, которого Дэниэл узнал сразу же, потому что совсем недавно просматривал базу данных, полученную с Атлантиды.
-Меня зовут Янус,- произнесла голограмма.- Если вы соединили оба камня вместе, то значит, вам понадобилась моя помощь. Что за страшная сила заставила вас обратиться ко мне?
-Э… о чём он?- прошептала Вала.
-Оружие,- сказал Дэниэл.- Он об оружие, которое изобрёл.
-Верно,- ответила голограмма.- Моё оружие, которое я строил до конца своей смертной жизни. Единственная сила в галактике, способная остановить селнитов.
-Вы знаете о селнитах?- спросил Дэниэл.
-Да, а также то, насколько они опасны для всего живого. Но я закрыл Тёмную Территорию. Почему же вы вызвали меня? Властители решили разорвать договор?
-Да, что за бред он несёт! Какие Властители?- спросила Вала.
-Понятия не имею,- сказал Дэниэл.- Но думаю, что чтобы это ни было, оно наша единственная надежда. Вала, беги к генералу Лэндри. Скажи ему, что у меня… у нас есть прогресс.
-Хорошо,- кивнула девушка и, поцеловав Дэниэла, выскочила за дверь.
-Что ж,- сказал Дэниэл, вставая прямо напротив голограммы Януса.- Продолжим. Меня зовут доктор Дэниэл Джексон…


Виктор Лугинин

 
OrionДата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:02:29 | Сообщение # 163
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 23

Селкет несколько минут провела в раздумье. Она знала, что времени осталось слишком мало, чтобы вот так стоять возле двери и ничего не делать. Но, её мучали тяжёлые раздумья, ведь то, на, что она хотела пойти, противоречило самой сущности её вида.
В конце концов, прикусив свою пухлую губу, Селкет провела ладонью на облицованной золотом двери. И та тут же откатилась в сторону, пропуская девушку внутрь помещения.
-Так, значит, здесь придаётся отдыху великий лорд Баал? – с улыбкой спросила она, когда дверь вновь вернулась на место.
Селкет оглядела комнату. Как же здесь всё было странно не похоже, на то, что обычно можно было найти у гоа’улдов. Несколько стульев, широкий металлический стол, заваленный странными приборами и бумагами, а также длинный диван, на котором лорд Баал похоже и отдыхал, когда не работал.
-Селкет?- удивлённо произнёс Баал, подняв глаза от прибора, разложенного у него на коленях.- Что тебе нужно? Ра выпустил тебя из-под охраны?
-Конечно же, нет,- фыркнула девушка.- У меня есть ещё несколько способов, как обмануть джаффа. А, что это? Впервые вижу такой компьютер… это ведь не наша технология?
-Люди с Тау’ри называют это ноутбуком,- без тени улыбки отвечал Баал.- Хорошая вещь, с ней легко работать и прощупывать вероятностные ходы…
-И интриги?- с иронией спросила Селкет.- Расслабься, я просто шучу…
Баал нахмурился. Лично он не считал всё это забавным. Когда-то очень давно, они были знакомы. Селкет всегда надеялась на то, что сможет занять место отца, поэтому вела всевозможные интриги, которым бы позавидовал и сам Баал.
-Да, ты слишком зациклился на тау’ри…- продолжала девушка, не видевшая той мысленной работы, что проводил сейчас её оппонент.- Всё пытаешься казаться непохожим на гоа’улдов?
-Скорее пытаюсь просто быть хорошим и проницательным богом,- не скрывая сарказма в голосе, отвечал Баал.- Знаешь, пока ты лежала в саркофаге, многое изменилось в галактическом масштабе…
-Об этом я и хотела с тобой поговорить,- произнесла Селкет, и грациозно покачивая бёдрами, подошла к Баалу, сидящему на одном из стульев.- У меня есть к тебе предложение, которое может тебя заинтересовать.
-Смеёшься?- спросил гоа’улд. Он закрыл ноутбук и положил на свободное место на столе.- Помнишь, как в последнюю нашу встречу ты чуть не вляпала меня в историю со свержением Апофиза? Мне этого хватило надолго…
-Это было тысячи лет назад!- Селкет закатила свои красивые голубые глаза к потолку.- Да, брось…
-Я смотрю, ты сама уже неплохо начала обживаться в новом мире,- усмехнулся Баал.- Ещё месяц назад ты была готова убить каждого, кто не верил, что ты Великая Богиня!..
Селкет прикусила губу. В голове у неё вновь зажегся огонёк сомнения. Но отступать было уже поздно…
-Не будь идиотом!- фыркнула она.- Ты прекрасно знаешь, что мой отец не пощадит никого, кто встанет у него на пути. Но также знаешь, что он не потерпит, чтобы кто-то решил посягнуть на его святую власть надо всем и всеми…
-Ну и что?- Баал старался не глядеть на то, как Селкет поглаживает себя по роскошной груди.- Сейчас он действительно Бог. Для всех нас.
-Но не для меня,- твёрдо выговорила девушка и скорпион, в её золотистых волосах казалось, сверкнул в свете ламп на потолке.- Ты же в курсе его плана, касающегося возрождения нашего вида?
Баал сухо кивнул. Он всё-таки был правой рукой Ра, и такие вопросы его немного задевали…
-Я говорила с Афиной по этому поводу,- продолжала Селкет.- И она явно очень боится приведения плана в исполнение. А уж я и подавно, потому что это меня он использует в качестве Матери новых детёнышей.
-По-моему, это большая честь,- осторожно заметил Баал.
-Честь?- презрительно буркнула девушка.- Для этого я должна возлечь с собственным отцом!
-А, что как будто раньше ты этого не делала?- с издевательской усмешкой сказал Баал.
Селкет дёрнулась, будто её ударили по лицу.
-Не зли меня,- сказала она.- Я пришла к тебе с надеждой на твою помощь. Но, могу и передумать, доложив Ра о том, что ты…
-Очень смешно,- перебил девушку гоа’улд.- Ты прекрасно знаешь, что он чувствует любую ложь. Я даже боюсь, что он и сейчас может слушать весь наш разговор.
-Вот именно,- со вздохом произнесла Селкет и отошла от Баала к дивану, на который с удовольствием уселась.- Я не узнаю его.
-В смысле?- спросил Баал.- По-моему он всё тот же… эм… великий бог.
-Я не чувствую в нём гоа’улда,- просто ответила Селкет.- И никто не чувствует. А ты прекрасно знаешь, что такое невозможно в принципе.
-Но ты же слышала его – он нашёл способ, чтобы слиться со своим носителем.
-Неужели? Ты так в этом уверен?
-Ну, мне хватило тех демонстраций его сил, что он уже дал…
Селкет покачала головой и положила ногу на ногу.
-И ты поверил во всю ту чушь, что он сказал?- спросила она.- В то, что вот так запросто улетел на глайдере с корабля? За секунды до взрыва?
-Ну, он всегда был… на редкость хитроумным,- немного растеряно произнёс Баал.
-Не до такой степени,- усмехнулась девушка.- Он еле успел тогда сделать ноги с планеты. А взрыв произошёл почти сразу же, как он поднялся на орбиту Абидоса!
-И, что ты хочешь этим сказать?- громко спросил Баал.
-То, что это не мой отец,- спокойно выговорила Селкет и её глаза сверкнули.- Это не Ра. Кто бы он ни был, но он завладел памятью и обликом Ра, а затем выдал его за себя.
-Нет. Это чепуха!- покачал головой Баал.- У тебя нет доказательств!
-Ещё как есть, просто вы – кучка заморенных и загнанных гоа’улдов не хотите видеть,- не скрывая презрения, отвечала Селкет.- Ни одно живое существо в этой галактике, даже Древний не смогли бы просто так разобраться в знаниях селнитов. Это невозможно, даже будь мой отец в сто раз умнее, чем он был…
-Ты хочешь сказать мне сейчас, что весь рассказ его – это Ложь?
-Не совсем. Я считаю, что что-то, обладающее большим могуществом и знаниями, завладело тем, что осталось от Ра и заняло его место. С планом, захватить контроль над галактикой.
-Хорошо, но тогда почему именно Ра? И зачем ему мы? Побеждённые и изгнанные боги?
-Он знает, что только с нашей помощью сможет добиться своих целей. И, похоже, что я ему нужна, чтобы продлить свой род. Он хочет, чтобы я стала матерью не новых гоа’улдов. А совершенно нового вида, гибрида, обладающего их общими знаниями и достоинствами. Потому что лишь так, он сможет возродить былое могущество своего народа.
-Очень интересная и захватывающая история,- сказал Баал.- Но есть одно «но» только. Ты забыла, что Ра непобедим в любом случае. Кем бы он там ни был. И ты сама говорила, что он уничтожит каждого, кто…
-Я знаю!- отрезала Селкет.- Но, я не дурочка, мой друг. У меня есть план.
-Какой же? Убить его своей глупостью?
-Своим острым умом, который я унаследовала от своего отца, настоящего отца. Я проберусь к нему и взломаю его компьютер. А затем скачаю информацию, благодаря которой мы не только получим доступ к его технологиям, но и к тому, как его убить.
-Ты не сможешь его обмануть!- не скрывая страха в голосе произнёс Баал.- Он раскусит тебя сразу же! И как ты собираешься взломать…
-У меня есть свои чары,- спокойно ответила девушка.- Ра совсем скоро пригласит меня к себе, сам понимаешь с какой целью. И пока я буду ублажать его, ты устроишь диверсию на корабле. И пока он будет занят со всем этим, я успею залезть в его компьютер. А взлом – для меня дело нехитрое. Я научилась очень многому у Древних, пока жила на той планете, откуда меня недавно вытащил Майкл…
Баал задумался. Он знал, что в какой-то степени Селкет права. Но инстинкт самосохранения говорил об обратном.
-Я подумаю над твоим предложением, - наконец, произнёс он.- И скажу тебе о своём решение через сутки.
-Поторопись,- сказала Селкет.- Времени осталось слишком мало. Скоро я возлягу с ним и не смогу сопротивляться. И тогда наш вид вымрет окончательно.
-Я знаю,- глухо произнёс Баал.- Но также знаю, что если он всё узнает, он прикончит меня, а не тебя. Потому что ты ему нужна.
-Он убьёт тебя в любом случае,- усмехнулась девушка, отворяя дверь.- Как только он победит в войне богов, он устранит всех, кто может посягнуть на власть.
-Да кто же он такой?!- воскликнул гоа’улд.
-Селнит, полагаю,- пробормотала Селкет и дверь за ней закрылась.


Виктор Лугинин

 
OrionДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 18:20:06 | Сообщение # 164
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 24

Саманта Картер уже и не помнила, почему решила стать той, кем стала… Совмещать сразу две обязанность – военную и учёную, при этом, прикладывая недюжинные силы на посту члена элитного отряда SG-1, а затем ещё и командовать целым городом Атлантидой. И всё это обрушилось, настолько неожиданно даже… а ведь её истинная мечта была лишь одна – стать астронавтом.
Она прекрасно запомнила тот момент, когда сидела возле телевизора, с замиранием сердца следя за тем, как стартует шаттл «Челленджер». Сэм было семнадцать… прошло всего несколько лет с момента гибели её матери. Рана ещё далеко не зажила, в семье Картеров проблемы росли как грибы с каждым месяцем… Но, несмотря на всё это, в сердце юной девушки росла робкая надежда, что она сможет сделать в своей жизни то, чем бы точно смогла гордиться её мать. Но о военной карьере тогда она даже и не думала… Зато астрофизика её увлекала с самого детства… С того момента, как отец впервые принёс ей телескоп. Космос был той мечтой, ради которой она хотела изменить не только себя, но и возможно всё вокруг…
Конечно же, всё это были лишь грандиозные и наполеоновские планы, достичь которые требовало время и труд… очень много труда. Но Саманта была необычайно талантлива, а самое главное упряма. То, что передалось девушке от отца Джейкоба Картера. От мамы она унаследовала красоту и душевную доброту…
«Челленджер» стартовал… Саманта, сидящая в это время в кресле, почувствовала, как сердце начало стучать сильнее, толкая кровь по телу с такой силой, будто бы это она счас была на борту корабля… Минуту девушка наблюдала за тем, как ракета-носитель поднимает челнок в воздух. На губах девушки уже начала расплываться довольная улыбка…
И в этот момент произошёл взрыв. Руки Сэм буквально впились в подлокотники кресла, она не могла понять, что произошло… Это только потом она узнала, что оторвавшийся ускоритель пробил основной топливный бак… Всего лишь за какие-то несколько мгновений, гордость НАСА, а также гордость самой Саманты в сером облаке дыма разлетелся на части в воздухе.
В этот момент вернулся со службы отец, который обещал дочери поспеть к старту шаттла. Джейкоб, понятия не имевший о катастрофе, вошёл в гостиную с твёрдым намерением заслужить прощение своей дочери одной из своих шуток. Но, увидев Саманту, которая заливаясь слезами, смотрела в экран телевизора, тут же опешил.
-Сэм, что стряслось?- выдавил из себя он.
И не дожидаясь ответа, он подбежал к дочери и крепко прижал её к себе.
-Папа,- сквозь слёзы пробормотала девушка.- Это «Челленджер»… Он… Он…
Но Джейкоб уже и так всё понял. Он тут же выключил телевизор, и целый час сидел с дочерью, пытаясь её успокоить…
Это был первый раз, с момента смерти матери, как Саманта плакала. А также один из тех моментом, который она хорошо запомнила. Он стал ключевым в её жизни. Потому что именно тогда, она поняла, что хочет стать не только астронавтом, но и учёным. Чтобы предотвращать такие катастрофы, как гибель челнока с семью людьми на борту…
И, когда ей предложили назначение на пост командира корабля «Генерал Хэммонд» она согласилась даже не раздумывая. Мечта сбылась… в какой-то степени. Не астронавт на борту шаттла, а куда больше.
Конечно же, отец бы гордился ею. Тем, что Саманта достигла.
Но, как это и бывало раньше – не всем мечтам в нашей жизни удаётся сбыться.
И, теперь, стоя на командном мостике «Генерала Хэммонда» и слушая монотонный голос подполковника Лорна, она снова ощутила тоску. Ту самую, которая не мучала её с тех пор, как она снова вернулась в отряд SG-1. И ребёнок, который мирно нежился в животе Саманты, не придавал всей ситуации какой-бы то радости… Скорее подчёркивал тот факт, что теперь у неё уже точно не осталось ни малейшего шанса воплотить детскую мечту в реальность.
-Лейтенант,- произнёс Лорн, обращаясь, к сидящему справа от него офицеру по вооружению.- Что у нас там с системами вооружения?
-Всё в порядке, сэр,- отчеканил лейтенант Нейк.- Наши фазеры нас не подведут…
Эван усмехнулся. Он позволял своим подчинённым шутить время от времени... Он считал, что так легче найти общий язык с командой.
-Ну, думаю, наши лучевые пушки будут помощнее фазеров «Энтерпрайза»,- произнёс Лорн.- А вы как считаете, Сэм?
-Я думаю, что вам не помешало бы отлететь на пару сотен километром назад, подполковник,- отвечала Картер, которая начала сверять показания корабля с планшетом в своей руке.- Думаю, что воронка от суперврат может быть куда больше, чем мы рассчитывали.
-Окей, мэм,- кивнул Лорн и дал знак майору Снотсу, чтобы он задействовал импульсные двигатели.
Саманта снова всмотрелась в окно на суперврата. После окончания войны с Орай, закрывать их уже не имело особого смысла. В конце концов, дешёвая возможность попасть в другую галактику была неплоха. А, кроме того, учёные работали над вопросом, можно ли управлять супервратами для создания стабильных червоточин в любую галактику, кроме той, что была забита туда изначально. Саманта в это не особо верила, но считала, что попробовать всё равно стоило бы.
Врата состояли из соединенных между собой десятков модулей шевронообразной формы, которые формировали внешнее кольцо, диаметром больше четырёхсот метров. В них без труда влезал почти любой корабль. Что было более чем гениальной задумкой Орай.
Теперь же, их же изобретение, можно было использовать как средство спасения для всего живого. Удивительный парадокс…
-Сэр,- произнёс майор Снотс.- Сенсоры засекли массированное формирование энергии в супервратах.
-Начинается,- сказал Лорн.- Полковник, вы уверены, что нашим друзьям из того конца можно доверять?
-Более чем,- ответила Картер.- Сейчас мощь их кораблей наша единственная надежда на победу над Ра.
-Ну, дай бог,- произнёс Лорн.
Модули суперврат начали заряжаться один за одним, из-за чего казалось, что круг, неподвижно висящий в космосе, начинает загораться рождественским огнём. Но, ещё более поражал огромный, в несколько десятков километров вихрь воронки, вырвавшийся наружу из врат. Как только всё успокоилось, из горизонта событий вырвался корабль, который все здесь так долго ожидали.
Огромный эллипсовидной формы корабль белого цвета. В середине корабля была большая полость, которая содержала светящееся кольцо, являющееся генератором корабля. А параболический вырез в носовой части судна тут же наводил мысль о смертоносном орудии. Которое очень хорошо запомнилось Картер за последние несколько лет…
-Полковник,- сказал Снотс.- С нами связываются с корабля.
-Ответьте им,- приказал Лорн.- Скажите, чтобы готовились к телепортации.
Корабль Орай приблизился к «Хэммонду» почти вплотную. А тем временем врата за ним закрылись.
-Я засёк нужный сигнал, сэр,- произнёс Снотс.- Телепортирую…
Не прошло и нескольких секунд, как рядом с Самантой возникла фигура статного и высокого мужчины, которого она тут же узнала.
-Здравствуй, Томин,- с улыбкой произнесла она.- Рада тебя видеть.
Томин казалось постарел. Лицо у него было испещрено морщинами, а также покрыто небольшой бородкой. Похоже, что тяжёлая правда об Орай не прошла для него легко и беззаботно…
-Полковник Картер,- с поклоном сказал он.- Я прибыл, как только смог. Простите, но у нас там сейчас много проблем…
-Я понимаю, - сказала Саманта.- Ваше общество сейчас буквально строиться заново…
-Да, это так,- кивнул Томин.- Но, сейчас, главное другое. В вашем сообщении вы указали на некую угрозу, которая нависла над всеми нами. И, что вам нужна моя помощь.
-Да, я всё объясню,- ответила Картер.- Но, прежде всего, можете сказать, на сколько кораблей мы можем рассчитывать, если убедим вас нам помочь?
Томин нахмурился. Похоже, что он сам очень долго размышлял по этому поводу.
-Бывшие приоры Орай, благодаря которым управляются наши корабли теперь отошли от дел, сами понимаете… Но, если угроза настолько реальна, как вы мне говорите… То, мы дадим вам столько кораблей, сколько сможем. Сами понимаете, здесь решаю не я один.
Картер лишь кивнула и незаметно положила руку на свой живот.
-А, что Вала?- неожиданно спросил Томин.- Она разве не с вами?
-Нет, она сейчас на задании…- рассеянно произнесла Саманта.- Думаю, что ты успеешь, с ней увидится. Она будет рада тебя видеть.
-Надеюсь,- сказал Томин.- Что ж, полагаю, нас ждёт долгий разговор.
-Да, - сказала Картер. - Ты прав. Мы можем пройти пока в мою каюту.
И они вдвоём вышли с мостика, провожаемые взглядом Эвана Лорна.
-Похоже, что она всё ещё обижена на меня,- со вздохом пробормотал Лорн.- Ладно. Нейк, так, что ты говорил о фазерах?..


Виктор Лугинин

 
Hathor5696Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 22:50:30 | Сообщение # 165
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Потрясающе. Просто дух захватывает. B) B) B) B)

- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Войны богов" - книга по SG-1 (Продолжение культовых сериалов)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ