Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 09:46:21 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Войны богов" - книга по SG-1 (Продолжение культовых сериалов)
"Войны богов" - книга по SG-1
OrionДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 20:46:50 | Сообщение # 166
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Спасибо... хоть кто-то тут ответил..

Виктор Лугинин

 
SueДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:08:54 | Сообщение # 167
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 315
Статус: В самоволке
Orion, классно! happy
Жду продолжения!



Banner and avatar by mistressvera


Сообщение отредактировал Sue - Вторник, 06 Декабря 2011, 21:10:15
 
adik67Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 01:02:36 | Сообщение # 168
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 5
Статус: В самоволке
Огромное спасибо! К новому году будет подарок почитателям в виде пары новых глав?
 
Che_BurashkaДата: Среда, 14 Декабря 2011, 14:05:30 | Сообщение # 169
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
Orion, вы что учетку на adik67 поменяли? али я что-то не понял?

El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
HigginsДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 01:54:25 | Сообщение # 170
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Вот у меня тот же вопрос...
 
OrionДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 21:51:44 | Сообщение # 171
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Это просто фанат мне спс говорит и спрашивает) Хотя, да, 25 глава будет по-любому к новому году и будет большой...

Виктор Лугинин

 
HigginsДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 22:37:17 | Сообщение # 172
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Большая... Это хорошо..))
 
OrionДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 19:52:38 | Сообщение # 173
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 25

Дэниэл Джексон почувствовал резкий пинок сзади. Джаффа, который вёл его по замысловатым, но таким знакомым, покрытым золотой краской коридорам корабля, явно в нетерпении хотел доставить пленника своему господину.
Дэниэл обернулся, и хотел было что-то сказать, но голова с маской шакала ничего не отражала. Только глаза джаффа сверкнули голубоватым светом. Интересно, а это было специально сделано, чтобы воины гоа’улдов напоминали своих хозяев? Странно, но за столько лет борьбы, доктор никогда об этом не задумывался… Так же как о том, почему у первого воина Ра не соколиная маска. Наверное, таким образом, Великий Бог Солнца желал подчеркнуть свою собственную персону – хотя изгнание Анубиса не было лично его заслугой. Впрочем, этот вопрос волновал Дэниэла сейчас меньше всего…
Неожиданно Шенох остановился и схватил за локоть Дэниэла.
-В чём дело?- спросил археолог.- Мы уже пришли?
Маска шакала отозвалась лишь негромким смешком. Затем джаффа поднял вверх свою правую руку и нажал на круглую кнопку на наручном устройстве. В тот же миг в стене рядом с ними образовался проход. Скрытая дверь? Что ж, у гоа’улдов это было обычным делом…
Зато вот наручное устройство гоа’улдов заставляло задуматься… Впрочем, Дэниэл это уже и так знал по рассказу раненного Тил’ка. Хорош ещё, что джаффа не решился применить его к самому Дэниэлу…
Удар плазменного посоха в спину заставил доктора опомниться и войти в проход.
Дэниэл оказался в огромном зале, стены которого были задрапированы красной тканью с символами гоа’улдов. В центре, под золотым знаменем на котором был изображён глаз Ра, стоял высокий трон, пустующий, но от этого не выглядящий менее грозным. По краям зала были расположены несколько столов, где было свалено множество технологических новшеств, принадлежащих и гоа’улдам и другим цивилизациям. Дэниэл с лёгкостью узнал там рунные камни азгардов, несколько побитых устройств Древних с Пегаса и даже устройство хранения данных рейфов… Всё это небрежно лежало здесь, словно являлось грудой хлама… Всё это резко напомнило археологу первую встречу с Ра, когда его книжки валялись вместе с атомной бомбой. Растяпа-бог… Дэниэлу даже хотелось улыбнуться этому, правда он прекрасно знал, что Ра таковым не был… Уж он-то точно.
В задней части комнаты, под изображением глаза Ра, светилась большая карта космоса, показывающая не только Млечный Путь, но и другие галактики… Голографический экран мог бы привезти в восторг Саманту Картер… Звёзды перемещались по карте, словно живые.
-Нравится, Дэниэл?- произнёс громкий бас с металлическим оттенком. Голос принадлежал гоа’улду.
Доктор Джексон непонимающе огляделся. В зале явно никого не было, кроме него самого и джаффа раболепно вставшего на одно колено и склонившего голову… Но, Дэниэл чувствовал, что гоа’улд где-то рядом… Может быть он невидим?
-Я здесь,- снова произнёс голос.- Склонись перед своим Богом!..
Дэниэл почувствовал ощутимый толчок в области головы и от боли тут же свалился на колени.
В ту же секунду из воздуха возникла стройная фигура, облачённая в роскошные одеяния. Дэниэл, у которого перед глазами сверкали звёзды, всё же сумел разглядеть лицо.
И оно было ему очень знакомо.
Молодой юноша с красивыми чертами лица и длинными чёрными волосами, падающими на плечи. Чем-то он напоминал Джексону гомосексуалиста… что было недалеко от истины в какой-то степени. Все гоа’улды по своей физиологии были бесполыми, но находясь в телах носителей, могли менять пол по желанию…
«Жаль, что здесь нет Джека,- подумал Дэниэл.- Уж он бы здесь сказал пару словечек от души…»
-И тебе привет,- выдавил из себя Джексон, пытаясь подняться с колен. Что было бесполезно… Ра одной лишь силой мысли притягивал его к полу.
-Всё такой же,- фыркнул гоа’улд.- В первый раз, как мы встретились, ты решил, что одного медальона и невинного взгляда тебе хватит, чтобы занять моё место. Как же ты тогда был жалок…
-Ну, я бы так не сказал,- пытаясь выдавить на лице улыбку, ответил Дэниэл.- Люди на Абидосе и без меня бы рано или поздно распознали какая же ты двуличная тварь…
В ту же секунду джаффа поднялся и уже размахивался посохом, собираясь ударить богохульника… Но Ра одним движением глаз остановил его.
-Не стоит, Шенох!- рыкнул гоа’улд.- Наш гость ещё не до конца уверился в моей власти… Иди в покои моей дочери и разузнай всё ли у неё в порядке.
-Да, мой бог,- склонил голову джаффа и тут же вышел.
Проём в стене за ним тут же закрылся.
-Продолжим,- голос у Ра тут же сменился на юношеский, будто произошла резкая перемена. Впрочем, от этого Дэниэлу было нелегче.- Встань!
Джексон тут же приподнялся. Невиданная сила продолжала управлять им.
-Когда я узнал, что ты так легко попался, я даже удивился,- проговорил Ра, садясь на свой трон. В тот же миг возле его головы возникла чёткая голографическая картинка, показывающая схемы корабля.- После моего послания ты должен был залечь на своей базе и не высовывать головы от страха…
-Прости, что разочаровал тебя,- сказал Дэниэл, который не мог оторвать глаз от трона. Похоже, что трон был чем-то вроде альтернативы креслу Древних.
-Можешь продолжать дерзить мне,- не глядя в сторону Джексона, сказал Ра.- Меня это забавляет.
-Я тебе не клоун, а здесь не цирк,- бросил Дэниэл.- Может, скажешь, что ты хочешь от меня?
Изображение возле головы юноши тут же исчезло. И глаза Ра сверкнули, точно такой взгляд у него был в их первую встречу вот уже почти пятнадцать лет назад…
-Что ты знаешь об истории гоа’улдов?- неожиданно спросил он.
Дэниэл впал в ступор. Уж чего-чего, а такого вопроса он от Ра не ожидал… Джексон даже на некоторое время забыл о той миссии, возложенной на него руководством SGC.
-Что ты имеешь в виду?- спросил он.
-Я знаю, что ты был на нашей родной планете,- как ни в чём не бывало, отвечал Ра. Всё это стало напоминать светскую беседу… Как будто они тут не смертельные враги на борту вражеского судна, а два старых друга, решивших поболтать на темы истории…
-Да, на P3X-888,- пытаясь придать голосу невозмутимости, сказал Джексон.
-Что у вас за названия, язык сломаешь,- проворчал Ра.- Там я родился, как и многие мои собратья. Это было уже так давно, что подробности я почти и не помню… Наша раса изначально была всего лишь тупыми животными, плавающими в морях и питавшимися личинками и прочей дрянью. Но, однажды, всё начало меняться… На нашей планете стал резко меняться климат. Многочисленные моря стали пересыхать. Наш дом погибал. И это вынудило нас перейти из него в более удобное место обитания. В тела диких и мерзких тварей, живущих на суше и поедающих нас на свой ужин. Они научились пользоваться орудиями труда, зато абсолютно не понимали, что их участь была предрешена. В тот миг, когда первый гоа’улд выпрыгнул из воды, обвился вокруг шеи унаса и вторгся в его тело, в галактике появились боги.
Дэниэл усмехнулся. Похоже, что годы изгнания совсем не убавили у Ра спеси.
-Я понимаю, что тебе кажется всё это смешным,- продолжал Ра.- Но суть дела в том, что гоа’улды изначально были обычными паразитами. Мы не могли контролировать тела своих носителей. Мы всего лишь жили и питались за их счёт.
-Как глисты, - буркнул Джексон.
Юноша скосил глаза и сделал вид, что поправляет свои волосы. Дэниэл заметил, что пальцы на руках у Ра были унизаны перстнями с дорогими камнями.
-Сравнение более чем удачное,- сказал Ра.- Не думай, что твои слова заставят меня гневаться. Для меня ты не более чем букашка, пытающаяся залезть ко мне в нос.
Доктор Джексон покачал головой и прислонился к одному из столов. Ноги и спина ужасно болели…
-Спустя многие годы,- продолжал Ра.- Наш вид приспособился. Мы смогли подчинить разум унасов. Потому что они были тупыми животными, а мы чем-то большим. Благодаря нашему разуму мы сумели разгадать секрет Звёздных Врат. И пройти через них на новые планеты. Где нас ждали новые сюрпризы… Технологии, и знания Древних были первой вехой в истории нашего могущества. Я не спорю с тем, что мы украли их. Но, только мы могли это сделать. Больше никто. В те времена галактика была пуста… Разумные расы прятались на своих планетах, даже не строя кораблей и не проходя через Врата. Мы могли восполнить этот вакуум. Занимая пустые и ненаселённые планеты. Строя свою цивилизацию. Но, тела унасов были слишком… ненадёжны. А их разумы не давали нам простора для творчества…
Дэниэл скривился. Он вспомнил унаса Чаку, с которым его связывали приятельские отношения. И которого уже давно не видел. Унасы были куда умнее, чем могло показаться на первый взгляд. Но, гоа’улды были в своём репертуаре…
-Тела изнашивались, мы начали вымирать…- сказал Ра.- У нас был всего лишь один корабль, построенный по моим собственным чертежам. Мы собирались создать огромный флот, состоящий из сотен ха’таков. Но, время нас не щадило. Саркофаги не спасали. Многие из моих братьев и сестёр собирались напасть на планеты, на которых жили цивилизации, значительно превосходящие нашу по развитию. Это было самоубийством. Я решил, что стоит проверить планеты на наличие более примитивных разумных. Так была открыта ваша планета и ваш вид. И благодаря глупому мальчишке, в теле которого я нахожусь вот уже свыше десяти тысяч лет – была построена империя, равной которой не было со времён Древних.
-Вы поработили миллионы людей, выдавая себя за их богов и обращаясь с ними как со скотом,- оборвал слащавые речи гоа’улда, Дэниэл.- Все вы – Зло в чистом виде!
-Да нет,- спокойно отвечал Ра.- Мы всего лишь вид, приспособившийся к выживанию в любых условиях. Я читал вашего Дарвина, когда просматривал базу данных, собранную по вашей цивилизации. Как же он там сказал? Выживает сильнейший? О, да! И с этим я с ним полностью согласен!..
Дэниэл хотел было возразить, но понял, что это было бесполезно.
-Может, наконец, приступишь к концу своего рассказа?- наконец, сказал он.
-Ты так спешишь?- усмехнулся Ра и его глаза сами собой сверкнули.- Уверяю, Дэниэл, отсюда ты уже никуда не денешься.
«Ну, это мы ещё посмотрим»,- подумал Джексон, хотя сам уже сомневался в удачном окончании своей миссии.
-Я нашёл вашу расу и спас, таким образом, свою собственную,- продолжал Ра.- Меня сразу же возвестили лидером. Меня стали почитать все гоа’улды, как настоящего бога. Но, ты же знаешь, насколько мы все хотим власти и могущества… После того, как мы заселили людьми десятки планет в галактике, встал вопрос о том, кто будет всем управлять. Естественно, главенство было на моей стороне. Но, как это и бывает – все захотели большего. Все задумали быть богами среди людей. Так и случилось… Наши имена не выдуманные, Дэниэл. Все мы те, кто и есть. Мы создали ваши верования в нас. Но, кто тогда мог предположить, чем всё это обернётся в конце…
Ра поднялся со своего трона. А затем медленно сошёл вниз, направляясь в сторону Дэниэла.
-Наша империя простиралась на всю галактику,- сказал Ра.- Никто не сомневался в нашей власти. Мы наслаждались этим. Лишь одна моя сестра, Эгерия, воспротивилась этому и подняла мятеж. Лицемерка… Когда-то она самолично мучила, истязала и убивала людей тысячами, она была ещё хуже меня. Но, в какой-то момент, она решила, что это мерзко и не отвечает требованиям великой цивилизации. Я заточил её в подземелье за это. Но эта стерва оказалась хитрее… Ток’ра тысячи лет отравляли нашу жизнь.
Дэниэл вздрогнул. Интересно, знают ли их союзники о настоящей истории своей прародительницы?
Ра остановился возле Дэниэла и схватил его за подбородок. Джексон не мог сопротивляться, он снова почувствовал давление со стороны гоа’улда.
-Вы думали, что уничтожили меня,- хмыкнул Ра и отпустил Дэниэла.- Вы думали, что уничтожили мою империю. Разрушили всё то, что с таким старанием создавал я тысячелетиями. Подчинили себе разумы моих рабов и джаффа, заставив их пойти против своих богов. За всё это вы заплатите. Дорогую цену.
-Ну, этого стоило ожидать,- улыбнулся Дэниэл и расправил плечи.- Наконец-то ты сказал, что-то стоящее…
-Но,- не обращая внимания на слова доктора, продолжал Ра.- Я вам благодарен.
Дэниэл непонимающе воззрился на гоа’улда.
-Если бы не вы, я бы никогда не смог достичь такого могущества, которое у меня есть сейчас,- отвечал на немой вопрос Ра.- Пока вы все эти годы уничтожали гоа’улдов и устраняли все возможные угрозы для моей персоны… репликаторов, Орай… Я спокойно смог завершить свой план и вернуться.
-То есть мы сделали всю грязную работу за тебя?- сказал Дэниэл, который заметно помрачнел после всех этих слов.
-О да!- кивнул Ра и вновь отошёл к своему трону.- Всё, что ты видишь сейчас! Всё это твоих рук дела, Дэниэл! А также Джека О’Нилла… Как жаль, что его тоже не смогли захватить.
-Это всё бред,- бросил Дэниэл.- Ты должен был погибнуть в том взрыве!
-Должен был!- повысил голос гоа’улд.- Но я жив! И никогда ещё я не был так силён, как сейчас!
-Технологии селнитов?- спросил Джексон.- Ты завладел знаниями расы, могущественнее Древних и думаешь, что сможешь теперь завоевать галактику… Это мы уже проходили. С Анубисом.
-Анубис был чванливым идиотом, считавшим, что тёмный плащ с капюшоном, армии джаффа и сосредоточении власти в одних руках обеспечит ему победу…- бросил Ра.- Он был моим младшим братом. И всегда хотел большего, чем мог проглотить. Анубис хотел сместить меня много раз, но от его планов тошнило всех остальных гоа’улдов… Поэтому его сослали. И то, что он наполовину вознесся, не делало его всемогущим. Я же намного больше, чем он.
-И как же это понимать?- спросил Дэниэл.
Ра присел на трон. А затем взмахнул своей рукой. Сияние неожиданно обволокло его тело с ног до головы. А когда развеялось, на Дэниэла смотрел не женственный юноша с большими амбициями, а жена Джексона, Шарэ.
-Что за…
-Ну, как? Так тебе будет лучше, мой дорогой Дэниэл?- с улыбкой произнёс гоа’улд голосом Шарэ.
-Зачем ты это делаешь!- Дэниэл покачнулся и упал на стол, ощущая, как какое-то устройство впилось в спину.
-Бонивай,- продолжала Шарэ.
Это была она, без сомнения. Но в тот момент, когда Дэниэл уже подумал было, что спятил, красивую темноволосую женщину окутало сияние, и её место заняла худенькая блондинка.
-Сара?- Дэниэл с трудом заставил себя подняться на ноги.- Господи, да что же это такое…
Сара Гарднер нетерпеливо смотрела на Дэниэла, как будто ожидая от него признаний в любви.
-Нет?- произнесла она.- Тогда ладно…
Спустя несколько секунд на Дэниэла смотрела Вала Мал Доран, смешно корча гримасу недовольства.
-Теперь нравится? – спросила она.
-Да, что ты такое?!..- закричал Джексон, пытаясь отмахнуться от наваждения.
-То, что неподвластно твоему разуму,- Ра снова принял свой привычный облик.- Я твой Бог!
-Да не гони,- Дэниэл был весь мокрый от пота, но всё же продолжал держаться.
-Когда мой корабль завис над Абидосом,- сказал Ра.- Я уже готовил свои орудия, чтобы разбомбить планету с орбиты. Но, вы оказались проворнее меня. Кольца доставили на мой корабль бомбу, оставались считанные секунды до взрыва, я уже готовился к смерти… Как вдруг оказался в совсем другом месте. Я плавал в банке с водой, а надо мной склонилось некое существо… Предложившее мне сделку. Если я соглашусь слиться с ним и не трогать его разум (что было и так невозможно, по сути), он оставит меня в живых. И мало того, вместе с ним мы сможем сделать то, чего хотим больше всего – победить своих врагов и покорить все миры. В тот день я впервые узнал о селнитах. И стал одним из них.
Дэниэл вновь покачнулся. Ему становилось по настоящему плохо, но уже не от физической боли…
-Так, твой настоящий носитель – селнит?- выдавил Джексон из себя.
-О, да!- отвечал Ра и расхохотался.- И после этого я стал владельцем самого сильного и умного носителя в этой галактике. Впрочем, сейчас он говорит мне, чтобы я не слишком обольщался… В конце-концов, мы же с ним союзники.
-Но, как такое вообще возможно?
-Селниты являются существами, способные одновременно существовать во всех измерениях. Им не требуется вознесение. В процессе долгой эволюции они выработали способности к изменению своей сущности на молекулярном уровне. Они могут становиться энергией, газом, жидкостью, камнем… да чем угодно. Они бессмертны, нельзя убить то, что и не живёт в привычном понимании этого слова. И, что самое главное – они действительно Боги. Ибо только им одним подвластно подчинение всех существующих законов физики на своих условиях.
Дэниэлу резко захотелось уйти из этого зала.
-И зачем же этому селниту тогда понадобилось сливаться с таким низкопробным существом, как ты?- спросил он, хотя уже и так знал ответ.
-Чтобы вознёсшиеся Древние не смогли вмешаться в его игру,- отвечал Ра.- К сожалению, их сила способна выгнать селнитов из галактики. По существу, это то малое, что позволяет им сделать их совесть… так же как и с их братьями Орай. Но, слившись со мной, селнит получил возможность обойти это препятствие. Древние не станут вмешиваться в то, как гоа’улд покоряет галактику.
-Умно,- произнёс Дэниэл.- Вы оба в выигрыше. И ничто не сможет вас остановить.
-Естественно,- поддакнул Ра.- Ни ваш хилый союз, ни Древние, ни даже остальные селниты… Думаю, ты уже догадался, что мой носитель действовал по своим желаниям. Его и ещё двоих изгнали собственные собратья, за то, что помыслы их были нечисты… Преступники, которых решили части их способностей. Но, в итоге, эти трое сумели создать собственную империю, покорив один из сегментов галактики. Благодаря своим знаниям, они стали союзом Трёх Властителей, но Древние сумели помешать им, вторгнуться в остальную галактику.
-А твой носитель решил свалить от своих братьев и втихомолку заграбастать всё остальное?- высказал предположение Дэниэл.
-Не совсем,- ответил Ра.- Его выгнали собственные братья. За то, что он возжелал свергнуть их и стать Единым Властителем… Как же это мне знакомо.
-Так, что же ты хочешь от меня тогда?- уставшим голосом спросил Дэниэл.- Убей, мучай… Мне уже всё равно.
-Нет, ты что!- рассмеялся гоа’улд.- Мне это не нужно. Я же не садист. Я намного больше… Ты будешь смотреть. Я запру тебя в своём корабле на всю твою оставшуюся жизнь. И ты будешь наблюдать за тем, как я покоряю остальные миры, уничтожаю людей и превращаю их в рабов. А, что самое главное, ты увидишь гибель своего собственного мира.
-Ты хочешь уничтожить Землю?- спросил Дэниэл. Он не был удивлён, скорее немного испуган.
-Я хотел сделать это ещё тогда, в нашу первую встречу,- улыбнулся Ра.- Но теперь благодаря возможностям моего корабля, это будет стоит мне всего лишь нажатия кнопкой, а не посылания бомбы через Звёздные Врата. Я создал вашу цивилизацию, я её и уничтожу. А я выполняю свои обещания.
Перспектива увидеть гибель собственного мира, а также сотен других совсем не прельщала Дэниэла.
-Мы победим тебя,- твёрдо сказал он.
-Не говори чепухи,- отмахнулся Ра.- Даже Древние вам не помогут. Кстати, а почему я до сих пор не смог прочесть ни одной твоей мысли?
Дэниэл стал медленно отступать к двери. Всё это ему уже порядком надоело.
-Сомневаюсь, что твой разум настолько силён,- Ра нахмурился.- Даже Селкет думала, что сможет плести заговор против меня… Но, я прекрасно знаю о её шашнях с Баалом.
Дэниэл вздрогнул. Значит, дела обстояли совсем плохо.
Клон Баала, доставленный агентом Барретом, сказал, что настоящему Баалу совсем не понравиться быть на побегушках у Ра. А, следовательно, лишь он захочет помочь им взломать компьютер суперкорабля Ра и добыть необходимую информацию. Идея, конечно, была самоубийственной. А добровольная сдача Дэниэла тем более. Но никто бы и думать об этом не стал, не будь плана отхода.
-Тебя поместят в одну из камер,- не подозревая о мыслях Джексона, пробормотал Ра.- Я вызову тебя тогда, когда мой флот подойдёт к Земле…
Всё-таки устройство фёрлингов, вживлённое Дэниэлу под кожу отлично действовало. Ра не мог прочесть его мысли…
В этот момент раздался звук сирены.
-Это, что ещё?!- крикнул гоа’улд.- Шенох! Что происходит?
-Тебя атакуют,- отвечал Дэниэл.- Мне очень жаль…
Ра взревел и включил голографическое изображение корабля.
Проём в стене открылся, и из него вылетели двое джаффа, сопровождающие Шеноха.
-Повелитель! Нас атакует корабль неизвестной конструкции!..- отрапортовал первый воин.
-Уничтожить!- крикнул Ра.- Как он выяснил наше местоположение?
Взгляд Ра остановился на Дэниэле, который сделал вид, что изучает потолок.
-Это всё Ты!- закричал Ра.- Схватите его!..
-Я бы так не сказал,- бросил Дэниэл и закрыл глаза.
И Джексон исчез. Ничего не понимающие джаффа в остолбенении смотрели на то место, где он только что был.
-Уничтожьте корабль, чего встали!- закричал разгневанный Ра.
Но было уже поздно. Блюдцевидный корабль фёрлингов «Элидиум" уже открывал дыру в подпространстве, чтобы мгновенно переместиться на другой конец галактики. Унося с собой ценнейшую информацию о корабле Ра и технологиях внутри него. Добытую ценой невероятной выдержанности и терпению доктора Дэниэла Джексона. В конце концов, как Ра мог знать о том, что пока он болтал о своём всемогуществе, его компьютер подвергается взлому маленькому устройству, помещённому под кожу Джексона… Фёрлинги были давным-давно уже списаны со счетов, а их технологии были той вехой, благодаря которой можно было не бояться, что Дэниэла вычислят.
Блестящий план. Но, Дэниэл, благополучно оказавшийся на борту «Элидиума» не был счастлив… Ибо то знание, что он приобрёл, совсем не радовало.
Войны Богов только начинались…


Виктор Лугинин

Сообщение отредактировал Orion - Суббота, 24 Декабря 2011, 19:53:00
 
Hathor5696Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21:01:44 | Сообщение # 174
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Спасибо за еще одну главу

- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!
 
SadomazaДата: Суббота, 10 Марта 2012, 18:57:37 | Сообщение # 175
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 8
Статус: В самоволке
Это опять я, со своими глупыми вопросами... Orion, копировал вашу вторую часть в ворд, для чтения, и по мере копирования наткнулся на вот эти сообщения "Дата: Четверг, 17 Июнь 2010, 15:20:50 | Сообщение # 119 1. Начало.", "Дата: Среда, 07 Июль 2010, 15:12:58 | Сообщение # 127 2. Развитие.", "Дата: Понедельник, 02 Август 2010, 14:48:22 | Сообщение # 133 3. Первая Гражданская Война.", "Дата: Суббота, 21 Август 2010, 18:10:19 | Сообщение # 141 4. Вторая Гражданская Война и Объединение Пандоры." и вот вопрос - их нужно читать по ходу того как вы все это выкладывали как дополнительные главы, или это просто доп информация как ссылка в низу страницы? Жду ответа, что бы приступить к чтению:) PS. Не начинал читать раньше.ю потому что не люблю читать произведения, которые еще не вышли до конца.
 
OrionДата: Четверг, 22 Марта 2012, 23:26:37 | Сообщение # 176
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Это История Пандоры... отдельная фигня... как только прочтёшь главу про пандорян можно прочесть...

Виктор Лугинин

 
adik67Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 01:59:54 | Сообщение # 177
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 5
Статус: В самоволке
Уважаемый Orion ! Ну когда уже появится новая глава? :'( :'( :'(
 
OrionДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:57:59 | Сообщение # 178
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
В мае иду в отпуск там уже буду начинать работу..

Виктор Лугинин

 
OrionДата: Четверг, 10 Мая 2012, 13:38:53 | Сообщение # 179
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Часть третья

Глава 1

В жизни у каждого мужчины возникают моменты, полные необъяснимого и раздражающего бессилия. Как правило, каждый мужчина, будь ему хоть пятнадцать, хоть шестьдесят всегда старается выглядеть гордым и сильным, этаким героем среди всего остального населения. Причём это не зависит от самого человека, данное обстоятельство прочно заложено в мужских генах. А уж если ты военный, прослуживший в рядах вооружённых сил почти всю свою жизнь – то это сложнее вдвойне.
Бригадный генерал Джек О’Нилл без дела слонялся по базе SGC, почти, что вслепую находя нужные ответвления коридоров. Он прослужил здесь десять лет, поэтому это давалось ему с лёгкостью. Автоматическим движением руки отдавал честь проходящим солдатам, а также привычно улыбался девушкам из медперсонала. И никто на базе не догадался бы, какие мысли сейчас на самом деле гуляют в голове генерала, который стал здесь уже чем-то вроде легенды…
Тил’к всё ещё лежал в лазарете и хоть его состояние, было далеко до критического, доктор Лэм приказала ему ещё несколько дней пролежать в спокойствие. Тритонин, а также огромная сила здоровяка помогла залечить внешние раны, но уж никак не внутренние. Старый воин был удручён своим поражением от джаффа Ра. И тем, что их с Бра’таком жизнь была в руках у смертельного врага.
Зная Тил’ка Джек решил, что месть джаффа будет неодолимой и молниеносной. Впрочем, если конечно, он сможет свалить с больничной койки раньше срока. А дочь генерала Лэндри в своём лазарете была и королевой и богиней. Что мало отличало девушку от той же доктор Фрейзер…
Сам генерал в данный момент был в Вашингтоне, на докладе у президента. Джек без удовольствия принял на себе временное командование базой, но ещё меньше ему хотелось видеться с президентом. Вашингтон до смерти надоел генералу. А политики, поющие ему дифирамбы, как величайшему герою человечества так уж тем более… Учитывая то, что эти химеры могли в любой момент сменить стиль и стать похожими на сенатора Кинси, Джека это раздражало вдвойне.
Джек только что навестивший Тил’ка в лазарете, скучал по Саманте. Та всё ещё торчала на «Виктории» отлаживая систему щитов. Тот факт, что он скоро станет отцом, придавал Джеку уверенности в себе.
Зато то, что он больше не может заниматься привычным и любимым делом, в частности рисковать своей жизнью, надирая задницу гоа’улдам… Это наводило на апатию и желание раствориться в стенах базы.
Дэниэл всё ещё не вернулся со своей самоубийственной миссии. И хоть Джек был против этого с самого начала, отговорить Джексона было нереально… После того, что он узнал от голограммы этого Древнего, имени которого О’Нилл всё никак не мог запомнить, Дэниэл буквально чокнулся. И идея сдаться в плен к Ра, чтобы завладеть планами его суперкорабля была такой же безумной. Но не невыполнимой, что уж греха таить. Фёрлинги были весьма одарёнными плюшевыми мишками…
Только вот Джек должен был отправиться с ним. И в этом не было сомнений. Но, спасение двоих было куда более сложной задачей, чем одного безбашенного археолога.
Сам того не замечая, Джек завернул в неприметный коридорчик, откуда доносились звуки громкой музыки. Это тут же вырвало О’Нилла из задумчивости. Потому что ещё никто на базе не осмеливался на такое. И кому в голову взбрело слушать рок в то время, когда над галактикой висела опасность полного порабощения?
Музыка нарастала по экспоненте, покуда Джек шагал вперёд по коридору. И достигла своего апогея возле одной из дверей. Джек обернулся по сторонам, надеясь увидеть хоть одного солдата, бегущего заткнуть незадачливого меломана. Но никого не было…
-Ну ладно,- пробурчал Джек под нос и с силой дёрнул за ручку.
Дверь отворилась, представив генералу более чем забавную картину.
Возле маленького столика, на котором стоял ноутбук с подключёнными колонками, сидел Максим Фролов, неторопливо попивающий кока-колу из жестяной банки. Рядом с ним был открытый холодильник, в котором дожидались своей очереди ещё с дюжина точной таких же. А в довершение всего журналист напевал в такт музыке, причём выходило это у него настолько смешно, что генерал тут же присел на кровать возле стены.
Не замечавший вошедшего генерала, Максим продолжал напевать:

Welcome to the Gorky park
Everybody coming to it
Don't be frightened of the dark
Everybody's gonna do it
Welcome tj the Gorky park
Everybody's gonna be there
Leave your problems bring your heart

-Ааа…- Джек попытался что-то сказать, но в громе музыки это было бесполезно.
Максим тем временем допил колу и кинул банку в сторону кровати. Та, превозмогая все законы физики, ударила Джека по лбу.
-Отставить!..- заорал разгневанный О’Нилл.
Фролов обернулся. Расширил глаза от удивления, а затем сразу же ткнул пальцем по клавише компьютера. Музыка тут же прекратилась. А в наступившей тишине можно было услышать лишь недовольное сопение обиженного генерала.
-Это, что ты тут такое устроил?!- закричал Джек.- Совсем уже обалдел?!..
-Генерал, да, что вы!- попытался урезонить Джека Максим.- Я всего лишь музыку слушал… Знаете, Парк Горького одна из моих любимых…
-Чего?- Джек нащупал пальцами банку и угрожающе прицелился ею в голову парня.- Тебе, что тут дом отдыха что ли? Это сверхсекретная военная база, а не дискоклуб…
-Да, я знаю!- усмехнулся Максим.- Просто решил расслабиться… Плюс к тому, у меня созрел план, как можно этим помочь нам победить гоа’улдов.
Джек посмотрел на русского, как на безумца.
-С помощью рока?- на всякий случай, всё же спросил он.
-Естественно,- спокойно отвечал Максим.- Что гениально – то всё просто. Я не понимаю, почему вашим учёным это в голову раньше не приходило…
Банка выпала из рук Джека и со звоном упала на пол.
-Сейчас всё объясню,- не обращая внимания на реакцию генерала, произнёс Фролов.- Как нам всем известно здесь, с любым кораблём можно связаться, то есть передавать ему радиосигнал, либо видеосигнал. Но почему-то никто не додумался, что данную технологию можно использовать для подавления вражеской морали и простого отвлечения от ведения боя… Мы внедрим в их системы связи музыку и врубим её на полную катушку. Представьте себе вашего хвалённого Ра, когда вокруг него будет такой шум. Рок-н-Ролла он точно никогда не слушал ещё…
До Джека медленно доходили слова журналиста. Но, в конце концов, он почесал свой подбородок и улыбнулся.
-Идея интересная, Фролов, не спорю,- сказал он.- Но, даже, если бы мы так попробовали, они просто бы отключили связь. Вот и всё…
-Неа,- ожидая подобный ответ, сказал Максим.- Если мы только не внедрим вирус в их систему связи.
Джек хмыкнул.
-У меня есть знакомый в Москве хакер,- продолжал Максим.- Для которого создать данный вирус будет плёвое дело. Я могу переслать ему операционные системы ха’таков, которые есть в архивах нашей базы. Не вдаваясь в подробности что это. И вуаля! Они не смогут заглушить наш сигнал в течение какого-то времени. Команды кораблей будут демобилизованы, а, следовательно, будут уязвимы.
-Ты я смотрю, всё предусмотрел,- усмехнулся Джек,- кроме того, что за разглашение секретной информации…
-Учитывая тот факт, что на всем грозит,- оборвал словоизлияния генерала Максим.- Всё это просто смешно становится. Хакер знает своё дело, лишние вопросы не задаёт, он мне должен тем более… К тому же присвоить ему гриф секретности вам ничего не стоит.
-С такими темпами, твой хвалённый дружок мог бы создать вирус, способный полностью обездвижить и обезоружить материнский корабль,- продолжал упорствовать Джек.
-К сожалению, всё не так просто,- кивнул на экран ноутбука Максим. – Я не настолько силён в компьютерах, но судя по системам ха’таков – гоа’улды ставили на свои корабли мощные файерволы…
-Файер.. что?- Джек уже ничего не понимал.
-Вот именно,- улыбнулся Максим.- Но система связи самая уязвимая точка в их системе. Так, что нужно пробовать…
-А откуда ты знаешь, что именно она?- не сдаваясь, спросил Джек.
-Он мне и сказал,- невозмутимо ответил парень.
-Что? Так ты ему уже выслал всё?- Джек не был зол, скорее ошарашен и даже немного доволен. Русский всё больше ему нравился…
-Конечно же,- кивнул Максим.- Пока бы я дождался вашего разрешения на операцию, Ра бы уже бомбил планету с орбиты… Я поступил так, как посчитал правильным. И можете отстранить меня от программы, если считаете, что я не прав.
Джек покачал головой и встал с кровати. А затем подошёл к Максиму и похлопал его по плечу.
-Молодец,- сказал он.- Я сейчас же доложу доктору Ли о твоей идее. А когда твой хакер пришлёт вирус?
-Должен уже сегодня,- отвечал Максим.- Так, что уже через сутки у нас будет оружие, способное поражать их корабли и демобилизовать противника.
Генерал О’Нилл вздохнул. И направился к двери. Схватился за ручку. А затем обернулся и произнёс:
-Я рад, что ты с нами, Фролов. Несмотря на то, что ты русский, ты отлично бы вписался в SG-1.
-А я рад слышать это, сэр,- кивнул Максим.- МНК послали меня следить за вами. И поносили ваши имена. Но – вы все герои здесь.
Джек хотел было что-то ответить. Но махнул рукой и вышел за дверь.
Он не был мастером говорить хорошие слова. Зато умел выражать свои чувства иначе…
Максим хмыкнул. А затем открыл ящичек стола. Достал оттуда миниатюрный кругляшок, бывший жучком. И несколько секунд молча смотрел на него.
-Надеюсь, Нелли, что тебе понравилась моя музыка,- произнёс он, поднеся ко рту жучок.- А теперь, по заявкам наших радиослушателей, следующая песня нашей легендарной группы Парк Горького…
Адрия заметила жучок на Максиме ещё несколько дней назад. Хорошо быть бывшей орисай… И хорошо, что МНК теперь знает, что Максим на стороже.
А главное, то, какую музыку он любит…


Виктор Лугинин

Сообщение отредактировал Orion - Четверг, 10 Мая 2012, 13:39:24
 
McKeyДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:10:30 | Сообщение # 180
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 1
Статус: В самоволке
Скажите, а когда мы сможем почитать продолжение, уж очень интересно?
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Войны богов" - книга по SG-1 (Продолжение культовых сериалов)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ