Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 09:43:13 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Войны богов" - книга по SG-1 (Продолжение культовых сериалов)
"Войны богов" - книга по SG-1
древнийДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:50:17 | Сообщение # 16
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Круто. Отлично пишите bratacanime13 docianime16 prioranime01 thor-pancarte01 B) .
По вашим главам можно снимать новые серии ЗВ-1.


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
древнийДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:58:18 | Сообщение # 17
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Ах да, и ещё - у вас ожили Ра, Майкл, некоторые гоаулды, появились загадочные Ферлинги. Интерсно, а репликаторы (асуране) тоже воскреснут в Пегасе? Прям межгалактическая заварушка!. "Звёздные врата: судьба Галактик". wink

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
OrionДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 03:19:01 | Сообщение # 18
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
К сожалению репликаторов в романе не будет. Просто уж их некуда всунуть и так слишком уж много персонажей...

Виктор Лугинин

 
Morgan_Le_FayДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 08:14:06 | Сообщение # 19
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Orion
Раз это раздел фанфов, то сделай, пожалуйста, соответствующую шапку.
Ка её делать можно посмотреть в этом же разделе.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
древнийДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 12:48:14 | Сообщение # 20
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Про репликаторов я просто так спросил.. Интересно, если новые технологии круче чем у древних, то что смогут противопоставить земляни, ещё не освоив полученные при исследованиях базы знаний древних. Будем ждать следующие главы... yes

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
OrionДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:08:28 | Сообщение # 21
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
А долго ждать не придётся. Вот и 20 глава.

Виктор Лугинин

 
OrionДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:08:57 | Сообщение # 22
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Глава 20

Максим Фролов никогда не хотел стать космонавтом. Более того, полёты в космос его никогда не интересовали и даже пугали. Он всегда считал, что людям вообще противопоказано находиться в вакууме, так как там может случиться всё, что угодно. Максим поражался, как люди могут добровольно идти на такой риск. А уж тем более платить за это огромные деньги, вспоминая пресловутых космических туристов.
Но, узнав про существование проекта «Звёздные Врата», Максим резко переменил своё мнение. Хотя бы потому, какие преимущества давали Врата перед обычными путешествиями на ракетах. Не нужно было рисковать, да и времени это занимало куда меньше. А путешествия на другие планеты, да ещё и на халяву – кто бы отказался от такого соблазна?
Мнение Максима резко изменилось после перестрелки на первой же планете, где он побывал. Ощутив на своей шкуре, что такое быть рядом с военным отрядом SG, каково это быть на волоске от гибели и видеть чужие смерти. Нельзя сказать, что Максим испугался. По крайней мере, так он пытался убедить в этом самого себя. Зато вот точно можно было сказать одно – путешествие началось совсем не так, как он ожидал.
Как только телепортационный луч переправил их на «Гагарин», Максим чуть не свалился с ног. Бедняге пришлось опереться на Джека О’Нилла, который был совсем не рад перспективе тащить на себе русского журналиста. В итоге, Максим был безжалостно сброшен, что привело к тому, что он встал как истукан, бессмысленно пялясь в большое окно с видом на космос.
-Добро пожаловать на борт, генерал О’Нилл!- раздался громкий голос позади Максима с легко заметным акцентом.
Джек, собрав всё своё терпение в кулак, состроил улыбку на лице и резко обернулся.
Обстановка «Гагарина» почти ничем не отличалась от американских кораблей. Всё те же три кресла в центре мостика, и несколько сенсорных панелей по бокам. Главные же отличия заключались, прежде всего, в красной тактической карте за креслом командующего, а также в большом гербе с изображением двуглавого орла прямо над ней с надписью «ВВС России».
Сам же командир корабля приветливо улыбался вновь прибывшим. Это был крупный и круглолицый мужчина лет пятидесяти, с проседью в волосах. При всём этом в нём можно было безошибочно узнать русского военного – за годы службы Джек научился распознавать их почти сразу же.
-Полковник Суворов полагаю?- спросил О’Нилл.
-Так точно, генерал!- откликнулся полковник.- А это кто там с вами?
-Меня зовут Максим Фролов,- по-русски отвечал молодой человек, повернувшись на сто восемьдесят градусов.- Я представляю здесь МНК. А ваша фамилия? Она довольна известная…
-К сожалению, я не его потомок, хотя хотел бы быть им,- отвечал Суворов.- Кстати, генерал немного странный. Вы не заметили, как он странно улыбается?
-Это потому что он не очень любит русских,- пробормотал Максим, не обращая внимания на поднятые брови Джека, который не понимал ни слова.- Кроме того, я только что спас ему жизнь, а это его поразило до глубины души…
-Вы можете гордиться собой!- расхохотавшись, воскликнул полковник.- Спасти жизнь американскому генералу, да ещё такой легенде…
-Э!- не выдержав, бросил О’Нилл.- Хватит уже говорить по-русски! У нас тут, если не ошибаюсь, война.
-Простите,- чуть сдерживая смех, отвечал Максим.
-Товарищ полковник!- раздался голос офицера по навигации, сидящего по левую сторону от Суворова.- Наши сенсоры засекли приближающийся корабль. Это ха’так!
-Шутки в сторону, господа!- крикнул Суворов.- Щиты на максимум! Зарядить носовые орудия!
-Ну, сейчас будет жарко, малец!- бросил Джек, обращаясь к Максиму.- Советую пристегнуться…
Максим открыл было рот, чтобы ответить, но в тот же момент корабль тряхнуло так, что он не удержался и упал на металлический пол.
-Полковник, щиты упали до восьмидесяти процентов!- крикнул офицер по вооружению, симпатичная девушка с заплетёнными в косичку волосами.- Ваш приказ?
-Открыть огонь!- крикнул Суворов.
Максим с удивлением заметивший, что генерал О’Нилл спокойно стоит на ногах, решил обернуться к окну. И то, что он там увидел, ему совсем не понравилось.
Среди россыпей мигающих звёзд висел корабль, настолько похожий на египетскую пирамиду, что сложно было в это поверить. Конечно же, Максиму уже приходилось видеть нечто подобное в базе данных SGC, но одно дело компьютерная картинка, а другое когда огромный корабль атакует тебя посреди космоса.
Не прошло и пары секунд, как два белых луча вырвались из орудий «Гагарина» и устремились к кораблю противника. Но, тут же, исчезли в щитах ха’така, не причинив ему ровно никакого вреда.
-Полковник, щиты вражеского корабля упали на два процента!- крикнула девушка.
-Проклятье!- бросил изумлённый таким поворотом дел, Суворов.- Продолжайте огонь…
В этот момент корабль снова ударило. На этот раз бравый генерал О'Нилл не удержался на ногах и растянулся на полу рядом с лежащим Максимом. Сотня искр посыпались со всех сторон, а один из мониторов с треском взорвался.
-Щиты на пятидесяти процентах!- крикнула офицер по вооружению.- Они не перестают стрелять по нам!..
Максим резко обернулся к окну и увидел, как один за одним, большие шары жёлтой плазмы летят к кораблю.
-Полковник! Нам нужно улететь отсюда!- не выдержав больше, завопил Максим.- «Гагарину» не выдержать такого огня!
-Хорошая идея!- крикнул Джек, и корабль снова тряхнуло, отчего ещё пара экранов взорвались, а один из членов экипажа ударился головой о стену и беззвучно свалился на пол.
-Щиты упали до пятнадцати процентов!- со страхом в голосе бросила девушка.- Полковник! Вышли из строя световые пушки! Гипердвигатель серьёзно повреждён!
-Отлично!- буркнул Джек, которому помогал подняться на ноги, Максим.- Полковник, уводите корабль на досветовых! Не то нас разнесут в щепки!
-Разворачивать корабль!..- крикнул Суворов, обращаясь к офицеру по навигации.- Досветовые двигатели на полную!
-Так точно, товарищ полковник!- уже на русском отвечал офицер по навигации, явно начавший впадать в панику.
-Они снова атакуют!..- закричал Максим, видевший как ещё десяток шаров, двигаются к ним.
В ту же секунду последовал такой удар, после которого все предыдущие показались лишь лёгкими толчками. Полковник Суворов вылетел со своего кресла, ругаясь по-русски. Джек О’Нилл и Максим Фролов ухватились друг за друга и смешно вальсируя, отлетели к ближайшей стене. Искры летели со всех сторон, будто кто-то ударял по кораблю тяжёлым молотом.
-Досветовые двигатели больше на работают, щитов нет!- крикнула офицер по вооружению, которая серьёзно ударилась головой о свой монитор. Максим с ужасом смотрел на её разбитый нос, с которого текла кровь.- Мы полностью беззащитны!
-Ну уж, нет!- гаркнул разозлённый Суворов, вновь занимая своё место в командирском кресле.- Я не позволю снова погибнуть российскому кораблю! Только не в мою вахту…
-Они больше не стреляют!- воскликнул Максим, наблюдая за зависшим в отдалении ха’таком.
-Чего они ждут?- буркнул Джек, с большим трудом вставая на ноги и держась рукой за ушибленную спину.- Ещё пара таких выстрелов и нам конец…
-Как будто издеваются над нами…- пробормотал Максим.- Смакуют, наслаждаются нашим бессилием…
-Как бы то ни было, это затишье нам на руку!- бросил полковник Суворов.- Что с телепортом? Он ещё функционирует?
-Так точно, всё в порядке!- отвечал офицер по навигации.- Ваши приказания?
-Немедленно телепортируйте экипаж на планету!- отвечал Суворов.- Я хочу, чтобы через минуту все покинули это судно!
-Но, полковник, там же джаффа!- возразил офицер.
-Лейтенант! Если мы это не сделаем, то все погибнем!- бросил в ответ Суворов.- Выбор у нас не очень большой. Но на Лангаре у нас будет шанс.
-Так точно!- крикнул лейтенант.- Готовлю телепортёры!
-Генерал О’Нилл!- сказал Суворов.- Я рад, что мы встретились! С вашего согласия вы и Фролов будете телепортированы на планету. Я останусь на корабле и приму бой с противником.
-Вы простите, что?- недоумевая, спросил Джек.- Да ваш корабль обездвижен…
-Я капитан и не могу просто так покинуть свой корабль!- оборвал генерала Суворов.
-Я понимаю, полковник!- кивнул Джек.- Поэтому остаюсь с вами!
-Мы готовы к телепортированию!- крикнул лейтенант.
-Хорошо!- сказал Суворов.- Готовьтесь…
-Полковник!..- раздался крик офицера по вооружению.- Из гиперпространства только что вышли ещё три корабля!
-Да, чтоб тебя!- гаркнул Суворов.- К нашим новым «друзьям» прибыла подмога!
-Никак нет! Это не корабли гоа’улдов!- бросила девушка.- Компьютер опознаёт их… Это… Полковник, вы не поверите…
-Кто это?- бросил Суворов.- Даша, не паникуй! Скажи, кто это?
-Это Азгарды, полковник!- не веря своим ушам и глазам отвечала лейтенант.- Три корабля класса «О’Нилл»!
-Чего?!..- бросил изумлённый Джек и немного хромая, подошёл к девушку, посмотреть на монитор.- Что за…
-Они же вроде все погибли?- поднимая брови вверх, произнёс Суворов.
-Наши сенсоры не врут, полковник!- бросил лейтенант. – Я перехватываю видеосигнал на корабль гоа’улдов. Вывожу на… оставшийся монитор.
Все тут же обернулись к висевшему экрану, на котором через секунду появился азгард.
Да, это действительно был азгард. Сомневаться в этом не приходилось. Максим прочёл десятки страниц отсчётов о них, а их фотографии в архиве его всегда поражали. Большая луковидная голова на маленьком теле, длинные конечности, серая кожа и что самое главное, огромные чёрные глаза. Кто бы мог подумать, что Максиму удастся встретиться с ними в живую?
-Это Локи, Азгард!- странно быстрым голосом произнёс азгард.- Вы находитесь под прицелом наших кораблей! Корабль, который вы атаковали, обездвижен и не способен защищаться. Немедленно разверните ваш корабль и улетайте отсюда! В ином случае…
Локи не успел закончить свою речь. Сигнал пропал, так как ха’так открыл огонь по всем кораблям азгардов сразу. Максим тут же подбежал к окну и с не большим облегчением наблюдал, как плазменные шары пролетают мимо «Гагарина», не задевая его.
-Локи, сукин сын!- с улыбкой пробурчал Джек.
-Вы его знаете?- спросил полковник.- Ну, не важно! Приготовить все ракеты к бою! Ударим по врагу всем, что у нас есть!
-Как насчёт рейсовых пушек?- спросил Джек.
-Как я уже сказал всем, что у нас есть!- кивнул Суворов.- Огонь из всех оставшихся орудий! Поможем нашим друзьям!
Максим вытер пот со лба и подумал, что небольшой душ ему бы сейчас не помешал. А затем воззрился в окно, наблюдая как один из кораблей азгардов, появляется сверху и обстреливает ха’так. Линкор класса «О’Нилл» выглядел странно и чем-то походил на молот. Он был удивительно обтекаем, а сзади были расположены два субсветовых двигателя и два вертикальных киля. В нижней части корпуса были видны четыре цилиндра, испускающие странный свет.
-Щиты вражеского корабля снизились до сорока процентов!- раздался голос Даши.- Один из кораблей азгардов серьёзно повреждён!..
-У нас почти получилось! Продолжайте стрелять!- крикнул Суворов.
Между тем, корабль азгардов начал медленное наступление на ха’так, летя ему наперевес и прикрывая таким образом «Гагарина» и два оставшихся линкора. Сразу четыре световых луча вырвались из его носа и ударили по щитам ха’така.
-Полковник! Щиты врага почти уничтожены!- ликующе воскликнула офицер по вооружению.
В этот момент произошло удивительное – ха’так перестал висеть в космосе и на всех парах полетел в неизвестном направлении, явно намереваясь сбежать.
-Он убегает! Драпает со всех ног!..- крикнул Максим, которой был вне себя от радости.
-Наши сенсоры засекли гиперпространственное окно!- бросил лейтенант.- Он ушёл!..
-Ну, слава богу!..- с облегчением вздохнул Суворов.- Свяжитесь с нашими спасителями! Пора передать им наши слова благодарности…
-Они сами связываются с нами!- сказала Даша.- Вывожу на монитор картинку!
-Я рад, что с вами всё в порядке!- произнёс азгард, появившийся на экране.- Но, судя по нашим данным, ваш корабль очень сильно повреждён!..
-Ну, что есть, то есть!- сказал Суворов.- Мы очень благодарны вам за помощь. Если бы не вы…
-Генерал О’Нилл!- оборвал полковника Локи.- Для меня большая честь снова вас видеть! Вы помните меня?
-Да уж, конечно!- бросил Джек.- Как такое можно забыть! Кое-кто похитил меня и сделал мою копию!
-Всё это в прошлом, генерал!- снисходительно отвечал Локи.- Теперь, у меня несколько поменялись взгляды на эти вещи. Как и у всех остальных…
-Остальных?- спросил Джек.- Сколько же вас выжило? Мы считали, что вы все…
-Это было не совсем, правда. Но, сейчас у нас нет времени на объяснения,- бросил Локи.- Один из наших кораблей повреждён и ему нужен ремонт. Что касается вашего судна, мы пришлём к вам наших специалистов, которые помогут вам.
-Благодарю!- сказал Суворов, которому уже надоело, то, что его игнорируют.- Но у нас есть к вам ещё одна просьба… На планете, возле которой мы находимся, высадился отряд джаффа…
-Мы разберёмся с ними, не беспокойтесь,- ответил азгард и экран тут же погас.
-Какие они всё-таки… милые!- сказал Суворов.- Они всегда такие?
-Почти,- бросил Джек О’Нилл.- Кроме тех моментов, когда они спят…
-А они, что вообще спят?- спросил Максим.
-Понятия не имею, зато знаю, что нам сейчас предстоит очень много работы,- ответил Джек.- Попытайтесь связаться с Командованием Звёздных Врат! Думаю, что генералу Лэндри пригодиться новая информация…


Виктор Лугинин

 
ШореДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 20:45:00 | Сообщение # 23
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Этот пост адресован автору как замечания и пожелания беты.
 
АктёрДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:13:42 | Сообщение # 24
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Исправлений много :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:14:15 | Сообщение # 25
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
:) Интересно будет узнать о судьбе корабля "Генерал Хэммонд", встретившего звездолет "Виктория"...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
ШореДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:35:10 | Сообщение # 26
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Мартуф, исправления для автора. И их не много. Бывает гораздо больше.
 
OrionДата: Среда, 18 Ноября 2009, 00:20:27 | Сообщение # 27
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
Очень благодерен за исправления. Мне это очень пригодиться, когда книга дай ты бог, будет закончена и я буду отсылать её в издательства. Меньше работы будет...

Виктор Лугинин

 
АктёрДата: Среда, 18 Ноября 2009, 01:38:05 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, тогда редакция ваших материалов будет весьма полезной wink

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:41:26 | Сообщение # 29
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Продолжение замечаний и исправлений.



For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Пятница, 20 Ноября 2009, 19:44:07
 
OrionДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 02:02:25 | Сообщение # 30
Автор фанфиков
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 103
Статус: В самоволке
как всегда благодарен Шоре за рецензию... и публикую 21 главу...

Виктор Лугинин

 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Войны богов" - книга по SG-1 (Продолжение культовых сериалов)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ