Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 11:27:15 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
Фанфик "Эллионские мечи"
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:29:37 | Сообщение # 16
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
крови человеку и пытались разглядеть его лицо, но тут он вдруг задергался и почувствовав присутствие людей направил свою руку к часам
- Черт, это самоуничтожение! Бежим! - воскликнул Митчелл
И отбежав на несколько метров, машина взорвалась.
- Да, не хотел бы я сейчас оказаться на их месте, - произнес Митчелл, держась за ушибленную от удара по асфальту голову, - видимо кто - то не хочет, чтобы мы узнали правду об всем этом маскараде.
- Теперь, у нас есть достаточный повод к тому, чтобы попросить у генерала Лэндри разрешение на проведение разведывательной миссии на той планете, - заметила Саманта
Поднявшись с асфальта, команда направилась к машине. Дэниэл сел за руль, включил зажигание и повел автомобиль обратно на автостраду, предварительно посмотрев в зеркала заднего вида.
- За нами началась настоящая охота, если мы не доберемся до горы Шайенн как можно скорее, то рискуем угодить в еще одну ловушку "Доверия" и в этот раз мой меткий выстрел не спасет нас от смерти или еще чего похуже, - с беспокойством говорила Сэм
И это была правда, как горька бы она не была. Сейчас на уме у каждого было только одно: вернуться в командный центр звездных врат и приняться за обычное дело.
Пока эти мысли занимали голову каждого члена команды, машина уже приближалась к контрольному пункту горы Шайенн. Дэниэл взял документы и показал их часовому. После проверки они благополучно вернулись в центр и приступили к работе. Картер сказала еще тогда в квартире Джексона, что генералу Лэндри не стоит рассказывать подробности того, что с ними произошло в последний промежуток времени, так как это могло только повредить расследованию. Поэтому, когда ЗВ-1 вызвали на брифинг, все старались держаться как только могли, чтобы не проговориться. Первым начал разговор Лэндри:
- Итак, я думаю, что ваша поездка не прошла даром?
- Нет, генерал Лэндри, - сказал Тил'к
- Ну если все прошло в полном порядке, тогда я хочу, чтобы вы прошли на ту планету, откуда недавно вернулась команда ЗВ-16, потому что меня не устраивает, что на базу проник злоумышленник, тем более, если ЗВ-16 действительно нашла что-нибудь интересное, то это стоит изучить, но в данном случае все исследования будут проводиться вами только на той планете.
- То есть, сэр, вы даете нам добро на проход через врата? - переспросила Картер
- Вы правильно меня поняли, полковник. Митчелл будет сообщать мне каждый час о прогрессе вашей миссии, в случае, если ситуация выйдет из-под контроля, то действуйте по усмотрению.
- Я вижу, сэр, здесь многое изменилось, пока нас не было несколько часов, - сказал Митчелл
- Да, полковник, сюда приходили несколько агентов NID, и они предупреждали о том, что теперь имеют полную поддержку президента и вправе требовать скорейших сроков проведения специального расследования в командном центре звездных врат, а так как у меня этим приказом связаны руки, я ничего, кроме прохода через врата предложить не могу.
- Ясно, сэр, - сказала Сэм
- Удачи, - завершил разговор Лэндри
После брифинга все направились в лабораторию Картер и начали обсуждать, то что только что слышали. Первым начал Тил'к:




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:30:52 | Сообщение # 17
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Похоже, сейчас, если мы пройдем через врата, то можем и больше не вернуться.
- Согласна, - поддержала его Вала, - они нас просто так не оставят в покое, потому что мы знаем о них больше, чем надо, чтобы оставаться в безопасности.
- Да, я думаю, что агент может предусмотреть наше прибытие и осознать это как явную угрозу его местонахождению, и если я хорошо знаю гуа'улдов, то он постарается от нас избавиться, как это сделал с
ЗВ-16, - сказала Сэм, - но ведь у нас нет выбора, и несмотря на риск, все - таки стоит попытаться что - то сделать.
Через полчаса команда вышла в полном обмундировании в зал врат и ожидала, пока Уолтер осуществлял набор адреса. Все кристаллы устройства загорелись и в кольце образовалась светло - голубая жидкая масса, создав небольшую воронку. Голос генерала провозгласил, что команда может идти, предварительно пожелав ей удачи. Спустя несколько минут они оказались на другой стороне. Вокруг них располагалась густая растительность. Воздух был немного влажный от недавно прошедшего дождя, небо заволокло пепельно - серыми тучами, только вдали раздавались какие - то приглушенные звуки, напоминавшие звук веретена. Нетрудно было догадаться, что вдали располагалось небольшое торговое поселение, о котором Митчелл знал по отчету ЗВ-16. Потом все направились к лесу на издающиеся вдали звуки, держа наготове оружие.
- Пока все нормально, - сказал Митчелл
- Пока, вот именно это меня и пугает, потому что обычно, когда мы куда - нибудь идем, то всегда нарываемся на неприятности, - саркастически заметила Вала.
- А было когда - нибудь иначе? - спросила Сэм
- Не знаю, я уже сама запуталась в том, где прошлое, а где настоящее. Время летит так быстро, что не успеваешь оглянуться, и понимаешь, что старые предрассудки перестают беспокоить, но когда особенно тяжело, они предстают перед глазами и показывают все то, что я так ненавижу. Но все это только во снах и думать о плохом не хотелось бы в такой момент, поэтому все просто, Сэм, не надо сомневаться.
Когда Вала рассказала всем об этом, никто не произнес ни звука, никто не смел ее перебить, так как она была права. Порой особой проницательности от нее мало дождешься, но этот день, словно напичканный чередой странностей, оставил у нее грустные и в том числе волнующие воспоминания. Они шли еще где - то минуты 2, пока на горизонте не показалось маленькое поселение, с домами, из труб которых валил небольшой дымок. Пройдя на площадь, команда несколько раз осмотрелась по сторонам и вошла в один из менее примечательных зданий, из зала которого шел жуткий запах табака и выпивки. Митчелл подошел к барной стойке и спросил человека:
- Знаете ли вы людей, недавно приходивших сюда к некоему торговцу? - начал разговор Митчелл
- Да, мы видели их, правда они были не так разговорчивы, нежели вы, - ответил бармен
- Что ж значит здешние обитатели понятия не имеют о том человеке, я правильно понимаю? - спросил удивленно Кэм
- Здесь нет человека, которого вы ищите и советую вам уйти отсюда, чужим здесь не рады, - угрожающе заметил бармен
- Хорошо ( несколько парней, сидевших за столом рядом, встали и готовились идти на Митчелла ), спокойно ребята, мы не хотим проблем, если вы желаете, чтобы мы ушли, мы уйдем.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:31:14 | Сообщение # 18
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Команда спокойно направилась к выходу и пошла к каменному изваянию, расположенному в центре площади
- Ты отлично начал разговор, что привело к тому, что нас чуть не вышвырнули оттуда, только чудом вышли, - гневно сказала Вала
- А как по - твоему мы узнаем то, что нужно? - спросил в негодовании Митчелл
- Но не так же официально и таким надменным тоном? - спросила Вала
- Одно я понял точно, здесь совсем что - то не так: никто ничего не видел, не слышал, не знал.
- С этим случаем мы уже встречались, - сказала Сэм, - в одном из городков в Колорадо Спрингс во все население были имплантированы симбионты гуа'улдов. Ночью они были плохими, а наутро они уже не помнили, что произошло с ними до того момента, так что если населению промыли мозги, это может обьяснить столь раздраженное отношение к странствующим путешественникам. Кто - то или что - то очень не хочет, чтобы его обнаружили, а раз перед нами такая сложная ситуация, то придеться как - нибудь заставить его проявить себя среди толпы. Прежде всего, я думаю, что стоит начать с небольшой разведки по всей территории деревни и в случае нахождения чего - либо необычного тут же всем прибыть и ждать дальнейших указаний на месте.
- Согласен, Вала и Тил'к вы возьмете юго - запад, а мы вместе с Дэниэлом - северо - восток со всеми прилегающими к ним территориями, расходимся.
Итак, они разделились, группы старались держаться на расстоянии радиосвязи и через каждые 10 минут сообщали о чем - нибудь, такая легкая прогулка, конечно, не могла длиться вечно, тем более в километре отсюда группа Митчелла обнаружила пещеру - катакомбы со множеством ответвлений, поэтому ожидать можно было все что угодно. Но неожиданно Кэм услышал по рации голос Тил'ка:
- Полковник Митчелл, нас обстреливают! - воскликнул он, - просим подкрепление!
- Насколько серьезна угроза? - спросил в ответ Митчелл
- Один человек, по - видимому, это и есть тот торговец, которого мы ищем у него в руках зэт и ведет прицельный огонь из - за укрытия.
- Понял Тил'к, мы уже идем! - сказал Кэм
Митчелл взял Р90 в руки и зарядил его, то же самое сделали и остальные. Он бежал так быстро, что спотыкался чуть ли не на каждом шагу, но в конце концов группа вовремя прибыла на помощь другой. Человек, стрелявший из - за укрытия той самой пещеры, часто пригибался от громких выстрелов, раздававшихся из полуавтомата. Он загнан в угол и прятаться ему негде, но он не спешил отступать в катакомбы. Может быть надеялся подстрелить кого - нибудь из них и выиграть время на то, чтобы выйти из засады. Именно здесь его самонадеянность и подвела, он вышел из входа в пещеру и побежал к опушке леса. Команда побежала прямо за ним, но Митчелл, отделившись от группы, шел на перерез торговцу. И в этот момент он, находясь где - то на расстоянии полутора метров, с большого разбега полетел прямо на него и зацепился за плечо, тем самым повалив его на землю, но сдаваться тот не собирался: он ударил Кэма ногой в живот, потом с сильного замаха ударил его прямо в лицо, но Митчелл парировал его удар и, скрестив руки, задержав его в воздузе, ударил его коленом в живот и с разворота попал ногой по его колену. Согнувшись от такого удара, торговец упал на колени. Митчелл вновь поднял ногу, но тот перехватил его и швырнул в сторону, теперь торговец достал нож и направил его к лицу Кэма, но Митчелл взял его и старался не подпускать к себе, чувствуя, что он уже теряет силы, он выбил нож из его руки и попытался ударить в лицо, в этот момент раздался выстрел из зэта и тонкая голубоватая нить окутала все тело торговца. Схватка врукопашную закончилась вничью.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:31:37 | Сообщение # 19
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Митчелл встал, вытер с лица струи крови и подошел к команде:
- Еще бы минута и его нож угодил бы мне прямо в глаз, спасибо, ребята, за помощь, спасибо, - с облегчением произнес Кэм.
- Так я и думала, - сказала Саманта
- О чем ты? - спросила Вала
- Он окажется крепким орешком, "Доверие" знает, кого посылать на подобные задания
- Особенно когда такие подонки, как он, бьют лежачего прямо в лицо, черт, кажется он мне нос сломал, - со злостью произнес он, держась за окровавленный нос
- Надо бы его связать, а потом потащим его в пещеру и хорошенько допросим, чтобы не привлекать внимание местных жителей, - сказала Вала
- Несомненно, - согласился Тил'к
После этого они взяли, приподняли его и тут же связали, чтобы он не выкинул каких - нибудь новых фокусов и, посадив его на камень прямо перед собой, ждали пока он очнется. Вдруг он открыл глаза и жалостливым непонимающим взглядом посмотрел на ЗВ-1.
- Что вы делаете? - спросил он
- А что вы делали, когда пытались убежать от нас и потом убить меня? - задал Кэм вопрос на вопрос
- Я простой торговец, что вы хотите от меня?
- Не сказал бы я что вы обычный торговец, и кун – фу у вас неслабое, и не говорите, что вы этому научились на базаре, - саркастически заметил Митчелл
- Это для защиты от незваных гостей и надоедливых странников, - оправдывался торговец
- Может хватит притворяться в конце концов, - сказал Митчелл
Тут же торговец сменил тон голоса и говорил уже не как испуганный человек, а как гуа'улд:
- Вы все равно не получите то, что ищите, агенты "Доверия" уже здесь. Как только вы появились в лесу, я включил подпространственный передатчик и послал кораблю, который расположен на геостационарной орбите этой планеты. Так что вы зря сюда пришли, а если хотите здесь остаться, то рискуете быть пойманными.
- Мне нужно знать, для чего вы устроили за мной охоту на Земле? - яростно произнес Дэниэл
- Из - за вашего дневника доктор Джексон. На протяжении 6 лет вы работали над составлением алфавита древних и в конце концов вам это удалось, после того, как вы предоставили нам перевод небольшой таблички на языке древних. Но недавно один из наших агентов обнаружил пещеру на необитаемой планете. Она была защищена мощным силовым щитом. Он не смог войти, система защиты была создана на языке древних, и невозможно было это перевести, без риска того, чтобы не уничтожить место. Ваш дневник мог бы стать решением наших проблем, но из - за чистой случайности ваша жизнь еще в руках друзей, и, если она вам дорога, то отдайте дневник и преследования закончатся, - с некоторой радостной ноткой закончил человек.
- Я не отдам вам дневник, так и знаете. Но мы не для этого взяли вас, мне нужны координаты той планеты с пещерой, где были агенты "Доверия ".
- С чего вы взяли, что я вам так просто их отдам, доктор Джексон? - спросил он с насмешкой
- Потому что теперь ваша жизнь на волоске, я не смогу просто убить вас, как вы поступаете с другими, но боюсь, что рядом стоящие со мной люди будут иного мнения.
Испугавшись такой развязки, он попросил листок бумаги и нарисовал семь символов. Сразу же получив листок, Митчелл оглушил торговца и вместе со всеми




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:32:01 | Сообщение # 20
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
направился к вратам и, набрав данный адрес, тут же прошли через них. Именно в этот момент над поселением показался боевой корабль Эл'кеш, медленно снижавшийся на ту злосчастную опушку лесу, где был оставлен наш новый знакомый. Теперь уже не было сомнений, что простое расследование приведет команду ЗВ-1 к череде странных событий, за занавесом которых скрыта величайшая тайна вселенной, тайна, способная изменить судьбы миллионов человеческих жизней, тайна прошлого, забытая на века.

Глава третья
Келья отшельника

После того, как ЗВ-1 благополучно покинула ловушку, устроенную "Доверием", они пришли на планету, адрес которой был введен в соответствии с данными, полученными от их агента - лжеторговца, конечно он мог и обмануть, но от его сотрудничества зависела его жизнь. Как бы то ни было другого варианта в голову не приходило ни у Картер, ни у Митчелла, ни у других членов команды, поэтому они пришли на эту мрачную с виду планету с непрекращающемся ни на минуту ветром, сбивающим с ног.
- Черт, надо было взять плащ с капюшоном!- воскликнул Митчелл, - Если он нам соврал, то клянусь богом, я вернусь обратно и убью его без капли сожаления, поверьте мне.
- Думаю, у нас не будет такой возможности какое - то время, - сказала Картер
- Почему? - спросил Дэниэл
- Смотрите сами, - сказала Саманта
И она показала то, что стало причиной подобного высказывания. Ее волнения подтвердились. Наборное устройство было сломано. А это означало, что команда не сможет вернуться домой быстро насколько это возможно. Так что время располагаться по удобнее.
- И сколько времени примерно займет починка, Сэм? - спросил Митчелл
- Не знаю, 48 часов гарантирую. Но при таких погодных условиях, а пещера, если она конечно существует, находится далеко.
- Да, действительно дело дрянь, - заявила Вала
- Но зато у нас будет больше времени, чтобы попытаться выключить силовой щит в той пещере. Как вам этот вариант, чем стоять под дождем и мокнуть до тех пор, пока не начнется насморк? - спросил Дэниэл
- Хорошо, тогда отправляемся на поиски этого места, - сказал Митчелл, - ребетня, вперед.
Они пошли к горе, располагавшейся по горизонту на расстоянии 4 километров. Пока они шли, складывалось такое ощущение, что за ними кто - то наблюдает. Может быть это немного глупо, но если посмотреть на окружающую их природу, подумать возможно о чем угодно. Митчелл чувствовал себя ужасно. Это было вызвано тем, что сегодняшний день, который ничем не отличался от других превратился в кошмар наяву. А ведь утро было таким безоблачным: он хотел съесть свой любимый ростбиф вместе с Картер, пойти поиграть в шахматы вместе с Тил'ком и в конце концов закончить свой доклад по Ф-302 генералу Лэндри. А вместо этого он вынужден прозябать на этой богом забытой планете и искать неизвестное место. Но делать нечего, так что главное - сохранить свое самообладание. А пока надо сконцентрироваться на деле. Пока наши герои думали об этих малозначимых вещах они уже подошли ко входу в темную пещеру. Все ее внутренности испещрены глубокими трещинами, откуда просачивалась струйка воды. Вдруг Митчелл вскрикнул:
- Нет, боже, уххххх, - произнес он




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:32:21 | Сообщение # 21
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Что случилось, Кэм? - спросила Вала
- Я нашел силовой щит, ахххх, - сказал Митчелл
- Досталось? - спросила Вала
- Хочешь знать? Да! Я только что снова ударил свой и без того сломанный нос! - гневно воскликнул Кэм
- Оу, извини, - сказала Вала
- Не стоит, ну что ж, Джексон, принимайся за работу, - закончил Митчелл.

Поняв, что делать больше ничего, кроме как разгадывать шифр, изображенный рядом с силовым щитом, Дэниэл вооружился своим дневником и книгами, которые всегда брал в путь. Здесь было так узко и неуютно, что он попросил всех остальных отойти от него на какое - то расстояние. Митчелл хотел убраться отсюда как можно скорее, потому что понимал, что торговец все расскажет агентам и рано или поздно они прибудут сюда и убьют всех, кто здесь находится.
- Кэм, - обратилась Саманта
- Да, - в ответ сказал он
- Может мне пока пойти проверить наборное устройство. Я посмотрю, что можно сделать.
- В чем там конкретно проблемы? - спросил Митчелл
- Кристалл, в нем все дело. Похоже он вырабатывает недостаточно энергии, чтобы врата заработали, так что, кто сюда войдет, может не выйти, или выйти, если обладает знаниями технологии врат, больше, чем я.
- Почему это произошло?
- Видимо удар молнии мог стать причиной. Всплеск энергии повредил кристалл, поэтому мне придется как - то перенаправить поток электричества, что бы все сегменты кольца были активны.
- Хорошо, но пока придется ждать Дэниэла, он здесь один не останется.
- Действительно, это система может быть опаснее, чем мы предполагали, если даже агент "Доверия" не смог обойти защиту, - сказал Тил'к
- Ребята, я кажется что - то нашел, - сказал Дэниэл
- Что именно? - спросил Митчелл
- Это шифр, выполненный в виде загадки
- Ты уверен?
- Абсолютно, надписи на древнем очень неразборчивы, но мне удалось понять общий смысл текста: Слушайте: Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный отказавшийся от бед.
- И что это значит? - спросила Вала




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:32:41 | Сообщение # 22
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Наверное здесь говорится об различиях двух противоположностей. Жизнь в лаврах - порок корысти и обитель ненависти к людям, абсолютная власть над положением, но есть путь смирения и вечной жизни.
- Я не очень то и понял, что ты только что сказал, - сказал Митчелл
- Проще говоря, будь плохим или хорошим. Ясно? - спросил Дэниэл
- Да, - сказала Вала
- Итак, в чем тут изюминка, может быть все так просто. Наверное, я просто недопонимаю значения самого высказывания. Видимо мне придется еще поработать над этим, - закончил разговор Джексон
Пока он разбирался с паролем, Сэм вместе Митчеллом отправились к вратам. Когда они пришли, Сэм достала мини компьютер.
- Я должна проверить показатели энергии хотя бы на одном сегменте кольца.
Через мгновение она снова обратилась к Митчеллу:
- Все понятно, - сказала она
- Что - нибудь нашла? - спросил Кэм
- Да. Все сегменты звездных врат получают разное количество энергии. А это значит, что нестабильность электрического потока может вызвать перегрузку наборного устройства или просто взорвать его.
- Мне это не нравится, - беспокойно заметил Митчелл
- Я постараюсь обойти систему и написать новую программу, но мне понадобится 13 часов максимум.
- У нас и так мало времени, - сказал Митчелл, - агенты "Доверия" могут быть здесь с минуты на минуту
И спрятаться от них будет негде.
- Тогда буду стараться работать быстрее, насколько возможно.
- Хорошо, Сэм. Давай. - сказал Кэм
Времени было действительно мало, потому что пока команда ЗВ-1 была на этой планете, торговец вместе с агентами, прилетевшими на Эл'кеше обсуждал план захвата группы с целью забрать дневник с записями альтеранского алфавита у доктора Дэниэла Джексона, но еще заранее обсудив и ту деталь, что в случае, если им удасться что - то найти в пещере, а именно что - то, что по их мнению может помочь выйти на новое оружие, созданное древними еще тогда, когда они развивались в галактике Млечного пути. Но пока не было достоверных фактов. Человек, которого схватил Митчелл в тот раз, оказался не таким уж и простым агентом, с которыми ранее приходилось встречаться командованию звездных врат. Торговец был личным посланным Афины, заместителя гуа'улда Баа'ла. А раз она послала именно его, значит на то есть достаточно веская причина. Как сказал Бэрет, ее деятельность была зафиксирована поимкой четырех агентов "Доверия" в Колорадо Спрингс. На протяжении 5 лет они не так серьезно беспокоили военный комплекс горы Шайенн. А сейчас совсем другая история. Когда Лэндри сказал, что сам президент не дал ему




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:33:00 | Сообщение # 23
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
особых полномочий на проведение расследования на другой планете, это могло означать то, чего особенно боялся Митчелл, а именно закрытие программы звездных врат как угрозы плацдарма для шпионской деятельности на территории США. Поэтому Кэм и не выполняет распоряжение генерала, так как хочет закончить это дело раз и навсегда без особых последствий для него и его друзей. Пока Сэм разбиралась с устройством, Дэниэл сказал по рации, что ему удалось найти ответ на вопрос загадки. Митчелл сразу же направился в пещеру, где его у входа уже ожидал Тил'к. Кэм заметил, как изменился внутренний интерьер стены, защищенной силовым щитом. Она напоминала архитектуру Атлантиды, только здесь появилась панель управления с буквами и цифрами на языке древних.
- Я понял значение этого высказывания: Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный отказавшийся от бед. Как я говорил это две противоположности, две жизни, но как я понял это высказывние, оно означает, что жизнь любого живого существа предопределена, но это истинно только тогда, когда сам человек выбирает как ему жить. Это известно каждому философу. Странно, очень оригинальный пароль - выбор.
- Но ты знаешь как его ввести Дэниэл Джексон? - спросил Тил'к
- Конечно. Кстати я бы посоветовал вам приготовить оружие, может это не единственная защита.
Дэниэл подошел к панели и ввел код, который, по его мнению, был правильным. Спустя несколько секунд активировался силовой щит. На мгновение показался сам щит и тут же исчез, так же как и стена. Осторожно ступив через проход, Митчелл, Дэниэл и Тил'к оказались в небольшой комнате. Самым удивительным было то, что она б ла простой и скромной как впрочем и само желище священника или убогого отшельника.
Дэниэл спокойно прошел внутрь пещеры и оглянулся по сторонам, но ничего опасного не заметил, но Митчелл, привыкший к разному роду неприятностей, все же настоял на том, чтобы Джексон немножко поторопился со своими исследованиями, потому что на хвосте сидели агенты Доверия, которые могли прибыть с подкреплением с минуту на минуту. Пещеру, которую команда ЗВ-1 приняла за келью действительно была похожа на внутренний интерьер Атлантиды. Посередине стоял стол с резными ножками и лежащими на них книгами, запыленными и чуть ли разваливавшимся от времени. Но взор Дэниэла привлекла маленькая книжонка лежавшая в мраморной шкатулке. Он аккуратно взял ее и начал ее перелистывать.
- Это интересно, - сказал Дэниэл
- Что ты имеешь в виду? - спросил в ответ Митчелл
- Записи сделаны на древнем, понадобится время на их перевод, но я бы не стал так торопиться покинуть это место. Если мы нашли подобные технологии на столь неблагоприятной планете, то мало ли что нам удастся найти здесь, - настоятельно произнес доктор Джексон
- Джексон, я бы рад с тобой поговорить об этом, но не думаю, что Доверие разделит твое мнение, тем более эти ребята привыкли решать свои проблемы посредством оружия и методов, выходящих за рамки разумного.
- Ну нам не привыкать, - заметил Джексон
- Ха, ну конечно, после той истории с Афиной, мне было бы в радость встретить ее и перекинуться некоторыми словами
- Черт, я не могу перевести текст в данный момент, у меня ограничено время, как и у нас всех, я предложил бы забрать отсюда все, что имеет хоть какую - нибудь ценность, а после отправиться к вратам и ждать, пока Сэм закончит настраивать наборное устройство
Но по рации неожиданно раздался взволнованный голос Саманты:




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:33:21 | Сообщение # 24
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Кэм, я починила наборное устройство, но есть маленькая проблема: появились агенты Доверия.
- Да, видимо не получится ускользнуть без проблем от них, придется импровизировать, Джексон, Тил'к, отправляйтесь к Сэм и обеспечьте ей поддержку, а я пока попробую отвлечь их внимание на себя.
Кэм быстро выбежал из пещеры и направился к ближайшей возвышенности, чтобы изучить местность вокруг врат. Он достал бинокль и увидел через него группу людей, идущих к западной опушке леса, к югу от пещеры, где как раз располагался остальной отряд во главе с полковником Самантой Картер. По возможности Кэм надеялся закончить с этим как можно быстрее, чтобы вовремя успеть вернуться в командный центр звездных врат. Гарантий не было, ведь на той планете был только необычный торговец, который оказался крепким орешком, но это был один человек, а к ним шло целых десять. Если учитывать боевой опыт каждого и подвиги за 12 лет, можно сказать, что провести эту операцию не представляло ничего трудного, но даже такая самонадеянность могла привести к гибели многих. А таких случаев был много, ну скажем, когда в операции по спасению ЗВ-15 чуть не погиб полковник Джек О'Нилл, к счастью, на нем был специальный жилет от выстрелов штатного оружия гуа'улдов. Или скажем, когда Тил'к выстрелил в корабль Танита, в итоге, из – за крушения корабля, врезавшегося во врата, произошла перегрузка, в результате которой, он чуть не погиб, Джек винил себя за это, в те дни твердил Хэммонду: Это все проклятая месть джаффа. Он не мог себе, простить, что бросил ценного члена команды умирать, когда он сам должен был оказаться на его месте. Но все эти подробности были уже в прошлом, глупо снова начинать вспоминать об этом, порой некоторые вещи человек старается забыть, как обиду или пережитое им когда – то горе. Кэм как и все знал, что каждый день они сталкиваются с вещами, объяснимыми или вообще невероятными, и худших последствий все равно не избежать, как ни крути. Поэтому о таких вещах полковник Митчелл старался и не думать, а все свои силы он отдавал на работу и своих друзей, которых очень любил и уважал, как в свое время и даже сейчас этого добивался Джек.
Митчелл оценил ситуацию и решил, что придется убирать каждого по отдельности, но как предупредить Сэм, чтобы она нечаянно не наделала каких – либо глупостей. Он встал с земли и тихонько направился к ним. Между ним шел небольшой разговор:
- Если они ищут то, что я думаю, то вероятно могут находится неподалеку от нас, вы разделитесь на пять групп по два человека, в случае тревоги, возвращайтесь на исходное место, - по голосу можно было предположить, что это говорил тот самый торговец, Его настолько властная интонация говорила о том, что этот человек не станет дожидаться особого приглашения от кого – либо. Ситуация постепенно выходила из – под контроля, просто так ждать, пока всех не переловят, было глупо. Митчелл увидел первую группу, движущуюся к пещере, где недавно была команда ЗВ-1. Он аккуратно шел по лесу, тихо следую за ними. Те, услышав шорох, рассредоточились и начали проверить все кусты, находившиеся рядом с ними. И тут Кэм, выбрав момент, набросился на одного из них, но жертва оказалась проворнее и гуа'улд схватил Кэма за руку и швырнул его вперед на землю. Это избиение видимо приносило ему большое удовольствие, потому что, когда он парировал его захват на этом все не закончилось, он продолжал бить Митчелла на земле ногами, одновременно сопровождая звуки от ударов жутким смехом и порывистым дыханием:
- Кого я вижу, щенки из Тау'ри пожаловали в наше гнездо. Вам никогда не сидится на месте, но это можно исправить, выбью из тебя эту дурь, Кэм Митчелл, - сказал гуа'улд
- Вовремя пришли ребята, - сказал в ответ он




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:33:48 | Сообщение # 25
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
И в ту же секунду оба противников упали на землю от пущенного на них электрического заряда из зэта. Картер подошла к Митчеллу и дала ему руку подняться.
- Любишь ты попадать во всякого рода переделки, - весело заметила Сэм
- Это у нас семейное, - посмеялся он, - я уж думал, что вы совсем меня бросили ребята, пока этот мерзавец избивал меня по всякому, мне дали время вспомнить все свои грехи в жизни. Но вы прервали мою исповедь
- Ну если ты собирался помирать раньше нас, тогда выберем время и умрем все вместе, а не по одиночке, - ехидно произнесла Сэм
- Ну ладно, лирическую часть оставим на потом, итак расклад такой, осталось четыре группы агентов, то есть восемь человек, времени у нас практически нет и любое промедление, значит не вернуться вовремя домой, в этом случае все коды для снятия диафрагмы с врат буду заблокированы, но здесь, как сказал Джексон, много всего интересного и оставлять это без внимания просто нельзя, тем более агенты Доверия не так пристально следят за этим местом. – закончил полковник Митчелл
- Мы уже сталкивались с подобными загадками древних, но здесь явно что – то есть: оружие, артефакт, ценные книги, - все что угодно, что представляет какую – либо археологическую и военную ценность, - сказал Джексон
- Ну это еще как сказать Дэни, похоже кроме разбитого носа Кэма мы ничего не увидели, - чуть посмеявшись сказала Вала
- А дневник? – в ответ произнес Дэниэл
- Это просто книжонка, и видимо ничего не стоит, как впрочем и все книги на этом свете
- Ты удивительная зануда Вала.
- Не больше, чем ты дорогой, если хочешь узнать какая я в деле, то вернувшись с этой мерзкой, жуткой планеты, я покажу тебе, на что способна.
- Э – э – э - э, хватит уже, нам пора двигаться, - закончил словесную баталию Кэм
Подготовив оружие к бою, ЗВ-1 направилась к возвышенности, куда по их предположению, собиралась идти группа того самого торговца, но с мыслью о том, что по пути их может ждать парочка неприятных сюрпризов в лице других гуа'улдов. Где – то вдалеке нарвались короткие выстрели от магнума, видимо они нарвались на маленькое препятствие, так что идти по такой несимметричной местности надо было вдвойне осторожно. Дэниэл крепко сжал заветный дневник и старался поспевать за остальными. В его голове уже шла работа, мысли о том, что в дневнике альтеранца могут находиться очень ценные сведения или даже лучше того, какое – нибудь новое устройство, обладающее сверхъестественной силой, не покидали ни на минуту любопытного археолога. Он аккуратно достал книжку и стал в пути медленно перечитывать, по крайней мере то, что в состоянии мог был прочитать. К сожалению, Дэниэл наткнулся только на биографические факты того человека, о котором шла речь в самом начале рассказа. Конечно, Джесталас немного походил на Дэни: такой же любопытный и жаждущий приключений, стремящийся не к славе, а пытающийся постичь истины, секреты древних цивилизаций. Но есть одна разница между ним и Дэниэлом: каждый из них оказывался в разное время и место, судьба сыграла с каждым свою игру, Джесталас оказался на окраине галактике в совершенно удивительном мире, где грань между реальностью и вымыслом сливаются воедино, а Джексон, бесстрашный воин с большим опытом жизни, сейчас вынужден убегать вместе с остальными от преследователей, когда столько всего проходит перед глазами. Итак, находясь где – то уже неподалеку от цели Митчелл решил приостановиться и оценить обстановку, до блокирования кода доступа к диафрагме оставалось не больше часа, а ведь была опасность, что наборное




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:34:42 | Сообщение # 26
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
устройство вновь могло выйти из строя. Простая прогулка через врата превращается в своего рода многочасовой марафон со смертельными препятствиями, но от этого никто не застрахован, даже лучшие в своем деле:
- Ладно, мы на месте – начал Митчелл, - что предлагаете?
- У меня только один вариант, ребята: поскорее отсюда убраться. Мне кажется, что в этом все солидарны, - сказал Вала
- Если только мы не наткнемся на агентов Доверия, - с опаской заметил Тил'к
- Да, вероятно придется круто отстреливаться, - проговорил Митчелл
- Насколько я понимаю, их присутствие на этой планете вызвано не только моими записями и всей командой в целом, ведь мы открыли вход пещеру с мощном силовым щитом. Если подумать, то откуда они могли знать о месте с такими мощными технологиями?
- Это же Доверие Джексон.
- Возможен и такой вариант, что все произошло совершенно случайно, но к чему такая расторопность и спешка, к чему?
- А не могла Афина использовать нас в качестве инструмента, для гуа'улдов представляет интерес любая высокоразвитая технология с большими возможностями ее эксплуатации. Теперь активность Доверия вполне объяснима, - выразила свою точку зрения Сэм
- Скорее всего, но это не меняет того, что сейчас происходит, из – за саботажа в командном центре звездных врат, президент может просто ограничить график всей работы в комплексе, а еще хуже просто прикрыть программу и усилить меры безопасности своей персоны, а всякую дороговизну, за что принимал проект Кинси, он отдаст на съедение каким – нибудь правительственным сошкам или NID, что приведет эту планету к глобальной катострофе.
- Обычно, Кэм, когда ты начинаешь рассуждать, у тебя проявляется отличное чувство юмора, но в этом случае, ты стал менее податлив, - сказала Вала, стараясь придать атмосфере напряженности больше оптимизма.
Все оглянулись на нее:
- Что? Разве я не права? А ну да, сейчас вы скажите, что я стараюсь уделять себе времени больше, чем общему делу.
- Вала, есть конкретно какие – нибудь предложения, только по теме разговора?
- Если бы вы меня слушали, то кое – какую мысль предложила бы.
- Мы тебя слушаем, Вала.
- Можно их отвлечь, ведь им нужно только то, что взял Дэниэл в пещере, давайте мы предложим им обмен за наши жизни.
- Они с тобой не согласятся, цена будет слишком маленькая.
- Смотря что предложить Вала, - сказал Дэниэл
- Давайте просто сделаем так, как я сказала, а уж потом будем говорить о недочетах.
На этой ноте все и закончилось. Они вышли на открытую местность прямо перед вратами, где как раз их поджидали остальные агенты Доверия вместе с торговцем. Обстановка постепенно накалялась и затяжное молчание стало превращаться в невыносимую пытку для всех:
- Вы готовы сдаться ЗВ-1? – первый произнес торговец
- А есть причины, чтобы мы так поступили? – вопросом на вопрос ответила Вала
- Вам все равно не выбраться с этой планеты живыми, так что лучший вариант: сложить оружие и следовать за нами.
- Я никогда не стану подчиняться гуа'улду, - сказал с озлоблением Тил'к




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:35:12 | Сообщение # 27
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Мы не причиним вам вреда, ваша жизнь и знания слишком ценны, чтобы просто так вас убивать.
- А что если предложить выкуп за наши жизни? Ну, скажем за книгу, которую мы взяли из пещеры? Ведь именно за этой информацией вы охотитесь достаточно долгое время.
- А где гарантии, что вы не подсунете какую – нибудь фальшивку?
- Гарантий нет, но обычно все сделки проходят по взаимным условиям, - сказала Вала
- У нас нет времени на подобную чушь, отдайте то, что взяли и возможно мы подумаем о том, как распорядиться вашими никчемными жизнями, - с ухмылкой произнес торговец.
- Да, видимо не получится ничего с этого, к чертям! – воскликнул Митчелл
Он набросился на торговца и вцепился ему прямо в шею. Другие вовремя не сообразив что к чему стали целиться по остальным членам команды, но Сэм взяв в руки зэт, несколькими выстрелами обезвредила троих агентов, а еще двоих обезвредил Тил'к. А уж с остальными Вала, Тил'к, Дэниэл и Сэм решили разбираться в рукопашную. Кэм изо всех сил блокировал удары торговца, который ногами пытался бить его по всем болезненным точкам, в том числе и по ногам. В ответ на такое наступление Митчелл взял с земли сломанное бревно от дерева и со всего размаха ударил прямо по животу, а вслед за этим по голове. Торговец не удержался на ногах и упал на спину. Дуэль двух соперников закончилась, а вот у других пока только приближалась к концу. Сэм, с ее бойцовским характером, ударом руки с короткого разворота отправила в нокаут одного достаточно шустрого агента. А Вала просто приложила силу и прикладом автомата сломила сопротивление еще одного гуа'улда. На этом драка закончилась. К счастью все остались живы, правда не обошлось без ранений: у Сэм была рассечена бровь над левым глазом, у Кэма снова побаливал бок, на память от предыдущей встречи. Но по сути это всего лишь мелочи по сравнению с тем, что все выжили в столь непростой ситуации:
- Ух ты, немного развлеклись, но такие встречи лучше стоит устраивать у себя дома, - сказал с небольшим надрывом от боли Митчелл, - Картер, выводи нас из этого проклятого места, немедленно!
- Конечно. Если я не ошиблась с расчетами, то все будет работать нормально.
Она подошла к наборному устройству и стала набирать обратный адрес на Землю. Никто видимо не заметил в этом переполохе, что светлое небо сменилось на темное, и ожидаемая вспышка извне стала необыкновенным зрелищем в такой непроглядной тьме. Это было так красиво и непередаваемо никакими словами. И наконец – то ЗВ-1 вернулась домой. Раздался знакомый голос Уолтера:
- С возвращением ЗВ-1, генерал Лэндри ждет вас в комнате для брифингов, - произнес он
- Дом любимый дом, - сказала Саманта
Если у кого – нибудь и расстроенное чувство неудовлетворенности, так это у Дэнила. Он считал. Что некоторое время надо было побыть в той пещере. Он надеялся понять что к чему, но с другой стороны, зачем рисковать жизнью ради этого. Итак все закончилось благополучно и команда ЗВ-1 в полном сборе явилась на брифинг по миссии

Глава четвертая
Бегство из Хаммэла

- Насколько я понял без приключений не обошлось полковник? – сказал генерал Лэндри




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:35:29 | Сообщение # 28
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Нет генерал, местные жители были весьма не дружелюбны к нам, поэтому пришлось так сказать от них отбиваться всеми средствами, так как простое предупреждение на них не действовало, - рапортовал Митчелл
- Кроме того нам удалось выйти на след одного из соучастников саботажа в командном центре звездных врат, - сказала Сэм
- Что именно вы узнали, полковник? – спросил Лэндри
- Ну то, что на той планете были в основном торговцы и как оказалось весьма непростые, если к ним приглядеться, правда никто из них не захотел отвечать на наши маленькие вопросы.
- Ну как сказать, пришлось самим узнавать и вот как видите мы пришли с информацией и синяками, мягко говоря.
- Я хотел вам кое – что сказать ЗВ-1, - сказал Лэндри
По его выражению лицу Дэниэл понял, что в их отсутствие что – то случилось:
- Появились новые проблемы? – сказал Джескон
- Да. – с сожалением произнес Лэндри
- Что именно? – спросил Джексон
- Президент распорядился об усилении безопасности на военном объекте в недрах горы Шайенн.
- Что!? – воскликнула Саманта
- Именно этого я и боялся, с тех пор, как здесь стали происходить проблемы. Возможно так же, что NID может взять под контроль весь центр, и мы можем остаться без доступа к вратам до тех пор, пока глава страны не удостоверится, что на планете все спокойно так же, как и в белом доме и в любом другом доме. Извините за повторение.
- И это значит, что угроза извне все еще остается? – сказала Вала
- Да.
- Надо что – то делать. Генерал, я вам должна кое – что сообщить нечто важное, - серезно заявила Сэм
- С – э – э – э – м! – воскликнул Митчелл
- Кэм уже нет смысла притворяться
- Что вы хотите сказать полковники? – спросил Лэндри
- Дело в том генерал, что пока мы были на обозначенной планете, мы столкнулись с агентом Доверия, который прикинулся под обычного торговца. Он оказал серьезное сопротивление всей группе. Он рассказал, что саботаж, устроенный в командном центре звездных врат был осуществлен с той целью, чтобы похитить книгу Дэниэла с альтеранским алфавитом. В результате, мы пришли на другую планету, указанную торговцем во время допроса. Там мы нашли пещеру с мощным силовым щитом и попытались войти в нее и после этого взяли дневник – единственную ценную вещь в том месте. Сразу после этого появились агенты во главе с тем торговцем - гуа'улдом. Мы еле – еле выбрались оттуда генерал. – завершила Саманта
- В данный момент где находится эта находка? – спросил Лэндри
- Я положил ее в своем кабинете в сейф. – сказал Дэниэл
- Доктор Джексон, почему вы мне раньше не сообщили об этом?
- Была вероятность утечки информации, сэр.
- Мы бы вас защитили и никакая бы пешка из разведки не узнала о вашем местонахождении, но вместо того вы подвергли опасности всю группу! – воскликнул генерал Лэндри
- У нас не было выбора, сэр. – сказал Митчелл
- Был! И еще какой, вы созданы как элитное спецподразделение для защиты этой планеты и возможно всей галактики. И позволить вам погибнуть на самом




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:35:47 | Сообщение # 29
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
простом задании я не имею права и просто не могу как человек и ваш друг. Но если вы уже усомнились даже во мне, то как мы можем друг другу доверять, если только сейчас говорите о том, что было день назад, а может и больше. Я думать об этом не смею.
- Мы просто хотели помочь Дэниэлу, но я прошу вас, генерал, никогда в нас не сомневаться.
- Я знаю, полковник, все знаю. Но сейчас проблем стало больше, и вряд ли все пройдет так гладко как всегда. Но поскольку у вас есть то, что может изменить нынешнюю ситуацию, то начинайте работать прямо сейчас. И это не просьба, это приказ. Удачи.
Генерал встал со стула и направился в свой кабинет. Команда тоже встала и все направились прямиком в кабинет Дэниэла. После такой оживленной дискуссии все были настроены на короткую тишину и обдумывание предстоящих действий. Больше всех все – таки нервничал Дэниэл. Почувствовав, что он впервые приступил грань дозволенного, подвергнув тем самым опасности своих друзей. Он не мог простить себе и неподчинение генералу и данным приказам по безопасности всего персонала на базе звездных врат:
- Чепуха какая – то, - вдруг заявил Джексон
- Что именно? – спросила в ответ Саманта
- Какое право имеет президент в самый сложный момент просто взять и прикрыть всю работу базы только из – за одного саботажа, который мы, кстати говоря, вовремя пресекли, не понимаю
- Все очень просто, он пытается перестраховаться перед правительством, который он ввел в курс дела, после инцидента с Анубисом прямо в белом доме, ха. От такого события мне кстати было приятно, немного, - сказал Митчелл
- Надо что – то делать, если у Доверия готовится что – то серьезное, то всем нам вполне может грозить большая опасность.
- Есть какие – нибудь мыслишки по этому поводу, ребята? – спросила Вала
- Пока нет, но единственное, что нам нужно понять, так эту книгу, которую я взял в той пещере. Сначала мне показалось, что это простая книжонка действительно ничего не стоит. Но самое удивительное то, что она здорово сохранилась в отличие от других книг. В ней мне удалось прочесть только небольшие факты из биографии какого – то ученого по имени Джесталас. Конечно с помощью специальных приборов я могу выяснить возраст подобных записей, но у меня складывается ощущение, что информация, хранящаяся в книге может быть просто бесценной. Я могу дать примерно два миллиона лет. Вероятно альтеранцев еще не было на нашей планете, и если судить об их технологическом прогрессе и потенциале, то в то время они были просто первопроходцами или колонистами, только так можно объяснить их обширные знания в области пространственно – временной физики и многочисленных открытий в области использования энергии из подпространства.
- Звездные врата, - сказала Вала в дополнение к словам Дэниэла
- Да. Но мы знаем практически точно, что было сорок тысяч лет назад, а за пределами того времени – только пустота. Доверие могло выйти на след действительно чего – нибудь масштабного и за пределами нашего понимания. Мне неприятно говорить об этом, но у нас недостаточно информации. То есть, нам не достает некоторых подробностей прошлого альтеранцев. А если гуа'улды появились сорок тысяч лет назад плюс – минус, то они знаю, что ищут. Есть только один способ узнать, проникнуть в Доверие.
- Ты с ума сошел, Дэниэл? – возмутилась Вала
- Возможно, но это единственная возможность выяснить, что происходит и попытаться не допустить закрытия нашего центра.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:36:18 | Сообщение # 30
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- И что ты предлагаешь? – спросил Кэм
- Найти их логово и взять одного в действии и использовать устройства маскировки как в прошлый раз.
- Насколько я помню, когда Баа'л построил здание из накуадрии и попытался взорвать, ему приходилось всегда использовать места для прикрытия и моментального отхода, но ему по идее нужна достаточно безопасного место с доступам к правительственным источникам информации и я думаю, что это корпорация Хаммэл Индустрии, чем не прикрытие? – сказала Сэм
- Значит все просто. Надо найти главное здание, резиденцию компании и проникнуть в него.
- Да, это будет крайне интересно, но есть одна небольшая проблема: Хаммэл - это не просто здание, а хорошо укрепленное место, имеющее при себе не только новейшие защитные системы, но и устройство гуа'улдов. Баал отлично понимал это и предусмотрел все возможности проникновения. Крайне расчетливый ублюдок, если бы мы его вовремя не узнали бы, то у командования звездных врат сейчас были бы не менее серьезные, чем хорошо законспирированный системный лорд, - скептически заметила Сэм
Когда она пыталась что - либо кому - нибудь доказывать то делала такое лицо, что порой складывалось впечатление, похожее на раздражение и панику одновременно. Дэниэл заметил в ней это еще при первой встрече на Абидосе, но не придал этому мелкому пустяку никого значения, но с годами его взгляд на людей как существ с невероятными возможностями стал настолько критичным, что порой ему самому становилось неловко. Сэм всегда поддерживала его, а делала она это очень просто: мягким дружеским похлопыванием по спине. И самое интересное, что она ему всегда была благодарна за искренность и понимание. Дэниэл подмигнул ей и отошел в сторону, поправляя свои очки и задумчиво глядя на индийскую статуэтку с изображением молящегося мужчины.
- Знаете, когда дерешься с гуа'улдами, то меньше задумываешься о последствиях. Но однажды ты как будто понимаешь, что долгое время делал все не так, как надо было бы. Двенадцать лет мы воюем с ними, а они все равно продолжают выползать, как черви, вредя людям по всему миру как только можно. Мы придумываем новые средства борьбы, а они - защиту. Интересная дилемма, правда? Но сейчас я чувствую, что мы можем что - то сделать, остановить поток зла, который движется на нас. А ведь когда - то все так хорошо начиналось.
- Дэниэл, ты так проникновенно рассуждаешь, что мне даже стало от этого не по себе, - сказала Вала. - Пора действовать или нам никогда не вернуться в командный центр звездных врат. Мы слишком засиделись
- Согласен, - подал голос Тил'к
- Хорошо, тогда давайте немного выспимся, а завтра обсудим план, - предложил Кэм
- Единственная здравая мысль за весь день, - сказала восторженно Вала.
Тем временем Афина, руководитель "Доверия" после Баала, искала информацию о местонахождении ЗВ-1 до миссии , но после многочисленных проверок и допросов собственных подчиненных она решила приостановить дело и заняться изучением последних новостей. Ее интересовало то, почему ЗВ-1 не стали распространяться о прошедшей миссии в последних отчетах. Она удивлялась это необычной скрытности и даже осуждала их действия. "Как странно, что они пытаются убежать от нас, когда - то бывшие столь убежденными в своей храбрости и в некотором случае в безрассудности. Надо подумать. Они стали действовать самостоятельно, но они рискуют своим положением и конфиденциальностью программы. Эти люди. Их чувства и эмоции так предсказуемы, а с ЗВ-1 все намного сложнее. Они будут прятаться и, когда настанет




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ