Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 09:32:30 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
Фанфик "Эллионские мечи"
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:36:45 | Сообщение # 31
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
момент, нападут. Предсказуемо.....предсказуемо ......очень предсказуемо. Почему они так делают. Нет разницы между человеком и животным - это все равно один и тот же сосуд, как и кубок с вином, но иногда оно бывает горькое, если что - то испортить. Допустим, им нужна информация для доказательств, куда они могут пойти?...........Хаммэл?.......Сумасшедшая идея на мой взгляд."
Размышления Афины прервал стук в дверь.
- Входи, - сказала Афина
- Есть информация, Афина. Наш агент, выполнявший задание на той планете, где мы нашли артефакт древних, не связался с нами, - сказал вошедший в комнату человек в черном костюме
- Задержка ожидаема, они столкнулись с ЗВ-1. Все может быть.
- Связи нет уже 7 часов, есть опасения, что мы потеряли их
- Они хорошо обучены и выживут, меня волнует больше не это, а артефакт, что мы нашли там.
- Похоже, вы думаете только о нем, вы забыли о тех, кто на вас работает.
Афина, услышав это, встала из-за стола подняла руку с надетым на нее устройством гуа'улдов и направила его в сторону того агента. В момент желтая яркая струя озарила темную комнату и коснулась его лба. Послышался тихий крик. Афина стояла и ухмылялась, глядя в его испуганное лицо.
- Ты смеешь сомневаться в моих действиях, ты жалок. Только что ты перечил мне, а сейчас стоишь передо мной на коленях и молишь о пощаде. Вы, как дети, ждете, пока кто - то укажет вам путь, но боитесь потеряться во тьме. Наивность и глупость - ваши главные черты. Именно поэтому мы выбрали вашу расу, потому что слишком дешево обходитесь и мало знаете. Здесь я указываю что делать, и не смей больше вмешиваться в мои дела.
- Да, Афина, будь спокойна, только отпусти меня-я-я-я!
И она отпустила руку.
"Почему мне всегда приходится убеждать себя в том, что все идет своим ходом, если я не могу даже держать под контролем собственных людей. Ладно, есть дела поважнее таких пустяков. Я найду ЗВ-1 любой ценой и уничтожу их.
После отдыха команда собралась в лаборатории. Саманта, бодрая и отдохнувшая, подошла к столу и положила план здания корпорации Хаммэл.
- Это самый подробный план, который я смогла найти. Надеюсь, здесь можно что - нибудь разобрать, - сказала она.
- Не слишком ли здесь много коридоров? - спросил Кэм.
- Постройка здания велась с таким расчетом намеренно. Я говорила, что Баалу нужна повышенная безопасность. Кроме того, мы уже сталкивались с подобной ситуацией.
- Здание Сетха? - вдруг вспомнил Тил'к
- Верно, когда мы спускались через запасной коридор, все выглядело почти так же, как и здесь. Гуа'улды не нарушают своих традиций. И это хорошо. У нас есть опыт, - сказал Дэниэл.
- Знаете, что мне не нравится во всей этой затее? - сказал Митчелл, - все слишком просто. Афина ведь не настолько самонадеянна, чтобы давать шанс какой - то горстке сумасшедших отчепенцев...
- Кэм, я не расслышала, мы сумасшедшие отчепенцы? Ты слишком опрометчиво судишь о людях, я бы на твоем месте не была столь быстра на язык, хотя, если учитывать наше нынешнее положение, все к тому и сводится, - сказала Вала приглушенным голосом.
- Ладно, ребята. План прост и ясен, но его реализация может вызвать кучу проблем. Мы все рассказали генералу Лэндри, и наше расследование может сорваться. По логике вещей мы действуем без приказа и санкций, а это означает, что мы




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:37:01 | Сообщение # 32
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
являемся потенциальными дезертирами, и нас могут отдать под трибунал. Но факт, что безопасность нашего мира находится под угрозой, заставляет нас идти на столь отчаянный шаг. Обратной дороги нет, поэтому мы пойдем до конца, - сказала Сэм
Такой развязки никто не ожидал, даже Вала с ее вечно оптимистическим настроем на дело. Впервые за все время она задумалась над тем, что ждет и ее, и друзей. Никогда Вала не думала, что ей придется думать о таких вещах. Всю жизнь она убегала от своего прошлого, став контрабандисткой, Вала надеялась найти место среди людей, даже несмотря на то, что люди, с которыми ей пришлось якшаться бандиты, убийцы, торговцы и охотники за головами, готовые продать не только партнера, но даже свою собственную мать. Как же все это мерзко и неправдоподобно. Но привычка есть привычка. Ей пришлось учиться этому злому ремеслу, чтобы выжить. Своими стараниями она чуть не погубила свою жизнь и жизни людей, веривших ее слову и делу. Но встреча с Дэниэлом, а потом впоследствии и со всей командой определила ее истинный путь в этой жизни. И теперь Вала не жалеет по поводу своего выбора. Она среди друзей - это то, что ей так долго не хватало.
- Сегодня был тяжелый день и нам надо отдохнуть. Завтра я и Дэниэл отправимся в Хаммэл в качестве консультантов по бизнесу. Это глупая затея, но лучшей возможности изучить здание нету. А Сэм, Тил'к и Вала подготовят все к операции. Времени очень мало. Я уверен, что должно что - то произойти. А сейчас надо немного вздремнуть, завтра тяжелый день. Всем спокойной ночи, - Кэм отправился в комнату отданную ему Дэниэлом под спальню.
А Саманта тем временем не могла заснуть. Она все думала о предстоящей миссии. 13 лет она уже состоит в программе звездных врат и ей не в первый раз идти на рискованные и смертельно опасные задания, но сегодняшний вечер был особенным. Она вспоминала свое прошлое и забыла даже свою всегда любимую работу. Воспоминания были связаны с генералом Джеком О'Ниллом. Но, посчитав, что такие подробности уже не имеет смысла вновь ворошить со спокойной душой легла спать.
В этот момент ей снился необычный сон. Она стояла посреди ослепительно яркого зеленого поля, освещаемого теплыми солнечными лучами, падавшими на плечи Саманты. Она стояла одна посреди большого мира, столь прекрасного и необыкновенного, что она просто не могла оторвать взгляда от его изящных и прекраснейших черт. Она опустилась на колени и взяла в руку немного травы. Своими пальцами начала гладить ее кончики и одновременно улыбалась своему действу. Вдруг перед ней возник образ Джека. Он стоял почти вплотную к ней. Его нежные глаза ласково смотрели на ее белоснежное чистое лицо. Она встала и отправила ему тот же пронзительный и добрый взгляд.
- Здравствуй, Сэм. Я рад тебя видеть! Ты так прекрасна, как никогда. Я уже забыл, когда видел тебя последний раз такой привлекательной.
- А ты Джек все еще такой же веселый и неунывающий. Жаль, что я не могу тебе рассказать все, что так давно хочу тебе сказать. Вечные запреты и отговорки сбили меня с толку. Мне так хочется любить тебя, быть с тобой рядом. Настолько сильно это чувство. Я не могу остановить это и одновременно не хочу.
- Ты как всегда искренна и нежна, но слишком боишься быть чувствительной. 13 лет мы были с тобой в одной команде. Ты сильный человек и гениальный ученый, но боишься сломаться и стать уязвимой. Именно поэтому ты не могла себе позволить проникнуться ко мне своими чувствами. Здесь я тоже допустил немало ошибок. Моя вечная дисциплина и сдержанность делают мне честь как солдату, но не человеку. Я все время чувствовал себя одиноким и отчужденным. После ухода от




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:37:18 | Сообщение # 33
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
жены ощущение опустошенности становилось слишком ощутимым и болезненным. Но меня согревала мысль о том, что ты рядом. А сейчас ты снова далеко
- И что мне делать? Время ведь уходит, но не ты. Я не позволю тебе просто так уйти. Не сейчас, когда мне так нужна твоя поддержка, твой совет и сила.
- Сэм, ты должна научится доверять своим чувствам и эмоциям. Разум - хороший друг, но его холод и железная логика иногда намного страшнее острого лезвия. А обычно им можно поранить не только врага, но и близкого человека. Будь осторожна в своем выборе. Не все дороги ведут к свету, но лишь одна приведет тебя к истине.
- Как трудно делать все правильно, когда вокруг так много зла. Я не знаю, что меня ждет впереди. Надежда и вера в тебя, в Кэма, Дэниэла, Валу, Тил'ка - единственное, что у меня осталось.
- Будь уверена, когда - нибудь ты поймешь, что счастлива. Но не скрывай этого никогда. Поверь мне, я знаю.
Джек подошел к ней, и они слились в страстном поцелуе. Он обнял ее за талию. Она прижалась к нему так сильно, что ее тело сгибалось под его могучей грудью. Она так хотела, чтобы он продолжал ее целовать. Настолько сильно было в них чувство взаимной любви:
- Возьми меня, возьми меня всю, без остатка. Я тебя люблю и так хочу, чтобы ты был со мной.
- Ты так красива, когда улыбаешься.
Саманта проснулась. Было где - то около 9 часов утра. Сэм вновь пыталась собраться с мыслями и вспомнить прошедший сон, но воспоминания были смутные. Единственное, что она помнила - это голос Джека, бодрящий и нежный, чего ей так недоставало в столь трудной жизни.
- Что - то не так Сэм? - спросил рядом стоявший Дэниэл
- Нет, я просто немного устала, скоро пройдет. Мне просто очень тяжело думать последнее время.
- Ты плохо спишь, что - то ведь случилось, иначе ты бы не была столь критически настроена по отношению к себе.
- Просто все так запуталось. Вечный поиск правды в жизни. И когда находишь ответ на один опрос возникает множество других, и как разобраться, что есть правда, а что ложь?
- В этом и заключается единственная и неповторимая правда жизни. Человечество никогда не искало легких путей познания самих себя. А мы пытаемся понять целую Вселенную - это большая разница, слишком большая, чтобы сравнивать ее с нашими повседневными изысканиями и открытиями.
- Как ты думаешь, нам удасться совершить это дело? - на всякий случай спросила Сэм
- И это спрашивает девушка с железным характером. Ох, Сэм, ты меняешься прямо на глазах. Видимо, серые стены твоей лаборатории в командовании звездных врат очень сильно влияют на твою нервную систему, - несколько задорным тоном говорил Дэниэл
- Надо пойти выпить, болит голова, - облегченно заметила Сэм
- А это сейчас необходимо?
- Для кого как, но мне лично это очень нужно особенно после такой дикой спячки.
- Видимо, я не единственный, у кого так сильно болит голова, - вошел немного раздраженный Митчелл, - если в командовании звездных врат я относился к этому с безразличием, то на гражданке это уже другая история. Итак, сегодня ответственный день: мы проникаем в "Доверие". План вы уже все посмотрели, я




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:37:45 | Сообщение # 34
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
надеюсь, что все пройдет благополучно потому что другой возможности уже не предвидется.
Все тщательно подготовились к предстоящей операции. Сэм и Вала оделись во все черное: черную кожаную куртку, кожаные штаны, а на поясе был хорошо замаскирован пистолет, несколько дополнительных обоим к нему и зэт, использовать который предполагалось только в экстренном случае. Митчелл и Джексон оделись как самые настоящие денди, а Тил'к участвовал в операции в роли страхующего. Его основная задача заключалась в ожидании остальных членов команды в машине вовремя отступления, чтобы никто не погиб, потому что выбраться без перестрелки никто не рассчитывал.
ЗВ-1 вышла из квартиры Дэниэла и направилась к машине. Затем Джексон включил зажигание и они поехали в корпорацию Хаммэл Индустри. Миссия предстояла сложная. Ее конечной целью являлось изъятие всей важной информации, имеющей отношение к найденному на той планете артефакту - дневнику ученого древнего Джесталаса.
Через час они уже были на месте.
- Сэм и Вала, на всякий случай возьмите маскирующие устройства. Не будет легкой прогулки, вовсе не будет.
Дэниэл и Кэм вошли в центральный зал резиденции. Интерьер здания поражал своей масштабностью и ослепительной чистотой помещения. Вокруг было много охранников и следящих устройств. Казалось, что это здание - современное подобие средневекового неприступного замка с большим количеством запутанных коридоров и длинных улочек. Кэм и Дэниэл подошли к столу регистрации и обратились к светловолосой девушке.
- Добрый день, добро пожаловать в резиденцию корпорации Хаммэл, - провозгласила служащая
- Здравствуйте, мэм. Мы пришли сюда на прием к мистеру Лоунли - директору корпораци
- Ваши имена, пожалуйста
- Гарольд Хаксли и Мартин Брук.
- Сейчас, подождите минуту, я проверю по компьютеру. Таак......Э-э-э-э, простите, но ваших имен нет в списке предполагаемых посетителей.
- Как нет? Это невозможно, проверьте еще раз.
Камерон отошел и тихо заговорил в миниатюрный микрофон:
- Сэм, проникни в основную систему Хаммэла и добавь наши вымышленные имена в регистрационный список посетителей.
- Мне нужно буквально две минуты, отвлеките женщину.
- Постараемся.....
- Сэр, я просмотрела, но никаких данных на ваши имена нет.
- Знаете, вы попробуйте еще раз ради меня. Прошу вас, дорогая.
- Ну, хуу, если вы так настаиваете. Подождите немного, сэр
- А знаете вы достаточно привлекательны
- Вы шутите, надеюсь?
- Не сейчас.
- Не льстите мне, вам это не к лицу, - несколько смущенно говорила девушка
- Смотря насколько вы правильно это поняли.
- Мистер Гарольд.....Хаксли и Мартин Брук. Да, простите. Ваши имена действительно были в базе данных. Приношу извинения за свою оплошность.
- Людям свойственно ошибаться, - закончил разговор Митчелл.
Наконец, им удалось спокойно пройти в здание и продолжить свою миссию
- Ты неисправимый Дон Жуан Кэм, - с возмущением заметил Дэниэл




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:38:00 | Сообщение # 35
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Слушай, если обратится к твоему личному делу, с которым я знакомился 6 лет тому назад, то о тебе можно сказать то же самое, - сказал в ответ на реплику Дэниэла Кэм
- Что будем делать дальше? Комната безопасности если я не ошибаюсь? - спросил Дэниэл
- Надо отключить все защитные механизмы здания, чтобы Сэм и Вала могли беспрерывно проникнуть в здание, а дальше - дело техники, - сказал Митчелл
Они прошли к лифту и поднялись на 13 этаж. Выйдя из него, направились прямо по коридору и свернули за угол пройдя маленькую цветочную оранжерею. Было тепло и в тоже время очень неуютно, особенно в этих узких и неудобных костюмах. Вопрос о том, нужны ли формальности для такого дела был крайне несовместим с целью операции. Да и вообще Дэниэл и Кэм чувствовали себя как белки в колесе, к тому же они очень беспокоились за то, что кто - нибудь из сотрудников в здании мог их узнать, а это означало полный провал кампании.
- Еще несколько коридоров и мы будем у комнаты, действуем быстро и осторожно, - заверил Кэм
- Уже не в первой, - сказал Дэниэл.
Подойдя к двери, Кэм дотронулся до ручки и неожиданно через все его тело прошла мощная электрическая волна, которая в ту же минуту вырубила его.
- К-э-э-э-м!!! - закричал Дэниэл
- А мы вас ждали доктор Джексон, - звонко произнес голос позади Дэниэла.
- Афина! - возмутился Дэниэл
- Надеюсь, вы не станете играть жизнью своих друзей. Они все схвачены и в данный момент находятся в здании. Знаете, сначала мне казалось, что вы не настолько глупы, чтобы проникать в хорошо укрепленное здание, в надежде получить необходимую информацию. Но потом вспомнила ваши прошлые подвиги. Вы ведь как бы специализируетесь на проведении опасных и порой невыполнимых заданиях. Поэтому я повысила уровень защиты резиденции. Как только вы вошли в здание камеры просканировали вас, и информация тут же была отправлена на мой компьютер. Я вас сразу узнала и не стала медлить.
- Я не позволю тебе закончить это дело, ты слышишь, Афина! Гуа'улд! - воскликнул Джексон.
Он бросился к одному из охранников и выхватил магнум. Одним ударом Дэниэл отправил в нокаут одного из сотрудников Афины, сопровождавших ее. Дэниэл выстрелил, но та оказалась намного хитрее. На ее руке красовалось устройство гуа'улдов. Она включила щит и пуля не смогла поразить цель.
- Доктор Джексон, вы так наивны. Неужели вы надеетесь справиться и со мной, с моими людьми? - ехидно заметила Афина
- За эти годы мы достаточно истребили гуа'улдов. В вас нет ничего особенного, кроме традиционного высокомерия, - крикнул Дэниэл.
Он выстрелил в последний раз и побежал вдоль по коридору, уклоняясь от выстрелов только что опомнившейся охраны.
- Он не убежит далеко, так как не станет рисковать жизнью своих друзей. Они ему больше кого - либо дороги.
- Что нам делать Афина, продолжать искать его или отослать людей? - спросил один из ее подручных.
- Увеличьте охрану около комнаты задержанных. А остальных направьте патрулировать коридоры. Он проявит себя, но по крайней мере теперь ему осталось меньше времени на решение: сдаться добровольно или подвергнуть своих друзей риску быть убитыми. А пока я должна допросить их. Мне надо знать, что на самом деле они нашли на той планете. Уверена, что рассказ будет очень занимательным.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:38:20 | Сообщение # 36
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Она отправилась в комнату для задержанных, где был не только Кэм, но и Сэм, и Вала, и Тил'к. Они сидели на стульях, чьи руки были крепко привязаны к их спинкам.
- Да, ребята, получилась сногсшибательная операция. Как вы? - спросил Кэм
- Все нормально, мне удалось немного отыграться на этих подонках, - сказала благоговея Сэм.
- Хоу, значит день прошел не зря, - сказала Вала.
- Кто - то идет! - сказал Тил'к.
В комнату вошла Афина. Став рядом с Кэмом, она начала допрос.
- Полковник Камерон Митчелл. Вы моя первая жертва. Для солдаты вы очень привлекательны.
- Что, хотите взять у меня телефончик? Я польщен, - ехидно говорил Митчелл
- Вы человек с большим юмором, даже не отрицаю, что мой носитель к вам неравнодушен. Но боюсь, что ее чувства мне придется высказывать самой.
- Вы странно проводите допрос Афина. Обычно гуа'улды не бывают столь снисходительны к своим врагам, - заметил Кэм
- Я лишь только призываю вас к благоразумию, но вы никогда не идете на компромисс. Интересно, насколько бы вы были разговорчивы, если одного из ваших друзей, ну, скажем, полковника Картер начали избивать прямо на ваших глазах, - с угрозой заметила Афина
- Все зависит от степени сложности вопроса, который вы зададите. Но вы настолько, видимо, ограничены в своих методах особенно во времени, что избиение станет просто бессмыслицей.
Афина ударила кулаком по лицу Кэма с такой силой, что из его рта полилась рекой кровь.
- Кажется, я оказался прав. Верно говорят, случайностей не бывает, - с тем же надменным тоном произнес Митчелл
- У меня действительно кончается терпение, полковник, и если вы не собираетесь немного облегчить задачу, то мне придется прибегнуть к насилию. Первым, кто серьезно пострадает? будет Картер.
Она подошла к ней, протянула руку к ее голове и приставила устройство гуа'улдов. Желтая струя пронзила ее насквозь. Сэм немного вскрикнула. В ту же секунду она нашла в себе силы ударить ногами по передним ножкам стула и сломать. Сэм упала на пол лицом, руки все еще были привязаны к спинке.
- Держите ее! - крикнула Афина своим подчиненным.
Но Сэм оказалась намного проворнее. Она успела развязаться и рукой сильно оттолкнула подступившего к ней охранника. Второй просто накинулся на нее и свалил с ног. Сэм отбивалась? как могла. Она остро ударила его по бокам, а потом мощным ударом ноги отбросила его к стенке, тот сложился вдвое и потерял сознание. Афина выхватила зэт и направила его на Сэм. - Все кончено, Саманта! Бросьте оружие, - крикнула Афина.
- Но не для всех!! - закричал внезапно ворвавшийся в комнату Дэниэл, который выстрелом из пистолета попал в ее зэт. Афина упала и попыталась за что - то ухватиться, но Дэниэл выстрелил в нее из исправного зэта. Тонкая голубая струя обвила ее стройное тело. Она тотчас потеряла сознание. Та же участь постигла ее охранников. Дэниэл подбежал к друзьям и стал развязывать их.
- Я всегда говорил, в драке тебе нет равных Сэм, - восхищенно сказал Дэниэл
- Когда у меня очень плохой день, то лучше со мной не связываться, а эта стерва меня буквально доконала своей проклятой болтовней.
- Теперь нам надо торопиться, терминал - пост охраны. Нам нужна вся информация об агентах "Доверия", которые в данный момент находятся в Колорадо




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:38:46 | Сообщение # 37
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Спрингс и о планах, которые Афина хотела реализовать с нахождением артефакта древних. Игра становится намного интересней, - сказал Дэниэл
- Мы должны спешить. Охранники только оглушены, неизвестно, что будет через пять минут.
- Тогда вперед! - крикнула Вала.
Они вышли из комнаты и побежали по коридору, не оглядываясь и не останавливаясь ни на секунду, направились к лестнице и побежали на злосчастный 13 этаж. Почти достигнув цели, они неожиданно встретили небольшое препятствие в лице патрульных, раннее посланных на поиски Джексона. Началась стрельба. Вала пыталась укрываться, но безопасного места вообще не было на протяжении всего коридора. Пули летели, куда хотели. Камерона такой расклад не устраивал. Он побежал под выстрелы, прыгнул и перекувырнулся в воздухе, достав два пистолета одновременно и практически в упор обстреляв весь авангард разом.
- Путь свободен, бежим!
Наконец, они достигли цели. Тил'к взломал дверь, и команда вошла в комнату.
- Сэм, приступай! - воскликнул Митчелл.
- Ребята, у нас компания! - крикнула Вала
Опять неприятности. Времени было вобрез. Видимо, сотрудники Хаммэла вышли на охоту по приказу Афины. Сэм взломала основную систему и проникла в архивы организации. Вся информация немедленно переправлялась на удаленный сервер компьютера, адрес которого знал только Дэниэл и Сэм. Не было никаких записывающих устройств.
- С-э-э-э-м!! Скажи, что ты закончила!! - крикнул Кэм
- Да, мне нужна взрывчатка. Я уничтожу это место к чертям собачьим!
- Бери! - воскликнул Кэм.
Он бросил ей С4. Саманта установила таймер на две минуты.
- Итак, у нас всего несколько минут, чтобы убраться отсюда.
- Не слишком ли мало времени? - возмутился Дэниэл.
- Есть другие предложения? Я рад бы выслушать, но времени нет! Выходите из комнаты, я прикрою!
Все выбежали из комнаты. Постоянно звучали выстрелы, несколько пуль угодили в дверь, которой Кэм прикрывался как щитом. ЗВ-1 побежала к балкону.
- Зачем мы сюда прибежали? Это точно не выход, - возмутилась Вала
- Здесь есть веревки, я сделаю для нас крюки, и мы перепрыгнем на другое здание. Выбора нет. Время почти истекло, - взволнованно говорила Сэм
Она с помощью Дэниэла завершила приготовления и пять спасательных веревок были готовы.
- Сэм 20 секунд до взрыва! Где веревки? - кричал Камерон
- Все готово, берите и кидайте! - сказала Сэм
Они забросили их на крышу соседнего здания.
- Прыгаем!!!
Вдруг раздался мощный взрыв, и огненная волна чуть не поглотила их. Вылетели стекла и различные обломки, но команда вовремя спаслась. Через 10 минут они уже были в машине и отстреливались от подоспевших к стоянке охранников. Заднее стекло машины Дэниэла было прострелено.
- Ну что, Сэм, проще простого? - спросил весело Кэм.
- А было когда - нибудь иначе, - ласково посмотрев на него, сказала Сэм.
Машина направлялась в командование звездных врат.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:40:04 | Сообщение # 38
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Глава пятая
Бесконечность

За прошедшие несколько часов в мире произошло два очень значимых события: был наконец - то закончен корабль Феникс, переименнованый в Хэммонда, и команда ЗВ-1 нанесла самый сокрушительный удар по логову Афины. Она никогда не забудет, что сделала горстка сумасшедших отчепенцев, как недавно выразился полковник Камерон Митчелл. Баланс сил в эти часы был кардинально изменен. Теперь, имея список агентов "Доверия", команда располагала всеми средствами и доказательствами, чтобы разоблачить организацию гуа'улда. Но все отлично понимали, что Афина не остановится ни перед чем, чтобы отомстить ЗВ-1 за столь решительное и успешное нападение. Она предприняла меры, чтобы все активные агенты, находящиеся в командном центре звездных врат, попытались нейтрализовать ЗВ-1. На такой рискованный шаг она пошла только из личной мести. Ее подчиненный много раз пытался отговорить не совершать необдуманных поступков, но вместо того, чтобы выслушать его, Афина жестоко расправилась со своим слугой. Теперь ее целью было следовать за ЗВ-1, они имеют важный артефакт, который является не только своеобразным указателем, но и загадочной головоломкой, ключом к огромной тайне, сокрытой уже более нескольких миллинов лет. А тем временем машина уже приближалась к горе Шайенн:
- Прекрасная прогулка, только не стреляли бы часто, то тогда вообще было бы замечательно, - сказала Вала.
- Зато у нас теперь есть все доказательства, чтобы прищучить этих змееподобных ублюдков, - сказал Митчелл
- Боюсь, этого недостаточно, - сказал Дэниэл.
- Почему? - спросила Сэм
- Афина несмотря ни на что все же сможет связаться с тем торговцем, которого нам по счастливой случайности удалось избежать. Он расскажет ей о том, что дневник теперь у нас. Даже командный центр звездных врат небезопасен в данный момент. Я должен перевести все записи Джесталаса. Мне кажется, что мы стоим на пороге величайшего открытия за 13 лет. Мой исторический анализ говорит о том, что время написания этого дневника не соответствует времени, когда Альтеранцы были в галактике Орай. Записи датируются самым ранним периодом развития этой расы. По моим предположениям альтеранцы начинали тогда как колонизаторы, и устройства звездных врат еще не существовало.
- Почему ты так думаешь, Дэниэл? - спросила Сэм.
- Язык древних, который мы знаем из исследований базы данных с Атлантиды, является всего лишь производным от двух неизвестных нам, я понял, что это самый настоящий диалект, сформировавшийся непреднамеренно. Но если мне удасться создать определенную схему перевода, конкретный алгоритм, то я смогу понять, что важного скрыто за этими записями.
- В чем отличие языка древних от тех языков, грубо говоря? - с интересом обратилась Вала
- Я записал одну строчку из дневника и несколько букв из своей тетради. Видите отличие? Буквы имеют форму маленьких геометрических фигур, а строчка написана полупрописным почерком. Это уже разница. И такой почерк повторялся неслучайно. Это не совпадение. Возможно, древние существовали не как единственная культура во Вселенной. Только так можно объяснить различие в письменах. Но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы я мог однозначно сказать, что именно написано в дневнике. Вопрос очень серьезный. Я думаю, дневник может вывести на какой - то объект или местность, ведь автор не преследовал цели говорить намеками, а передать конкретные воспоминания или факты, о которых кто - то должен был узнать рано или поздно. Видимо, ученому Джесталасу это удалось и почти успешно, если не считать того, что кроме потомков альтеранцев за дневником охотятся гуа'улды.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:13:08 | Сообщение # 39
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Наша основная цель на данный момент - вернуться в командный центр звездных врат и рассказать генералу Лэндри о нашей находке, иначе все старания канут в небытие, - сказала предостерегающе Сэм.
Машина проехала через КПП и оказалась в туннеле внутри горы. Через некоторое время команда в полном составе уже присутствовала на бриффинге:
- Я слышал, что в здании Хаммэла произошел неприятный инцидент, в результате которого погибло более 17 человек, большая половина их них обычные служащие, как утверждает полиция, несколько свидетелей видели предполагаемых подозреваемых в этой трагедии и это, судя по их описанию, были вы, - негодующе заметил Лэндри.
- Генерал, мы уничтожили только комнату терминала, откуда могли взяться простые служащие, если за нами охотились охранники? - возмутился Камерон.
- Афина. Мы перешли черту, и теперь она сделает все, чтобы наша пребывание на свободе было коротким, - сказала Сэм.
- Прошу прощения, но президент отдал приказ о вашем немедленном отстранении от должности и служебном расследовании, - сказал сокрушенно генерал.
- Что еще за чушь!? - воскликнула Вала, - кроме того, что нас с пристрастием допрашивали и стреляли из - за каждого угла, то теперь лишают возможности рассказать всю правду как есть? С каждой минутой становится все интереснее.
- Вала, шантаж и манипуляция - коронные номера гуа'улдов. Афина хотела не просто схватить нас, а использовать в своих целях. Ведь без нашей помощи, даже имея при себе дневник Джесталаса, она не добилась бы ощутимых результатов. Для работы я ей нужен был в особенности, а все остальные для мотивации, - сказал Дэниэл.
- Все слишком запутанно. Пока мы пытаемся разобраться что к чему, Афина уже во всю свирепствует. Если мы ее не остановим, то вообще не сможем выйти на поверхность без риска быть пойманными полицией, - сказал Камерон.
- Боюсь, что в ближайшее время президент соединенных штатов лишит меня командования этим секретным военным объектом. В связи сложившейся ситуацией и после того, как я рассказал ему о вашем приключении в корпорации Хаммэл, он категорически заявил, что не собирается рисковать жизнью простых граждан, проводя несанкционированное государственное расследование за пределами юрисдикции военно - воздушных сил США, - сказал генерал.
- В последнее время наш глава государства стал до такой степени глупым, что я не знаю, что будет, если гражданская организация возьмет под контроль это место, - сказал Камерон.
- Это еще не самое худшее, по приказу МНК на базу звездных врат будет направлен специальный координатор, который будет контролировать работу комплекса до выяснения обстоятельств совершения вражеской диверсии. И уже известно имя этого человека - генерал Вослоу, - обиженно произнес Лэндри.
- Что?! - вскрикнула Картер.
- Да, Сэм. Я о том же, - сказал генерал Лэндри.
- А кто, простите, такой этот Вослоу, - спросил Дэниэл.
- Генерал Вослоу - это бывший вьетнамский командир, один из самых жестоких и опасных офицеров во всей армии. Если МНК направляет такого человека курировать программу звездных врат именно в тот момент, когда у нас мало доказательств, чтобы убедить президента прекратить репрессии в нашу сторону, то и эти люди в черном заинтересованы в контроле над комплексом не меньше, чем NID, - сказала Сэм.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:14:24 | Сообщение # 40
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Точных данных пока нет, так что вы можете продолжать свою работу но только в пределах базы, я не имею права выпускать вас, простите ЗВ-1, таков приказ, - сказал Лэндри.
Можно было понять состояние генерала, который на протяжении всей своей карьеры никогда не приступал рамки дозволенного, поэтому он сделал некоторую скидку команде, учитывая свои личные симпатии к ней и правильно согласовывая приказы высшего командования.
- Такое ощущение, что Лэндри уже готов сдаться. Но я не хочу верить в это, потому что он слишком похож на Хэммонда, а тот никогда не сдавался, а если и проигрывал, то встречал поражение с честью, как положено настоящему солдату, - сказал Камерон, пытаясь хоть как - то разрядить молчаливую атмосферу среди друзей.
- Я должен начать перевод дневника, но мне нужна помощь. Времени очень мало. Надо создать компьютерную модель транслита, сопоставляя диалект древних с двумя производными языками. Если мне удасться уловить какую - нибудь закономерность, то в скором времени я завершу перевод дневника, - сказал Дэниэл.
- Хорошо, Джексон. Как только будут результаты, сообщи нам сразу, - отдал приказ Митчелл.
И все разошлись. Комната для бриффингов моментально опустела. Еще никогда не было такой тишины, как здесь. В течение целых 13 лет это место было самым посещаемым на всей базе. Здесь решались не только внутренние проблемы по устройству жизни на базе, но и судьбы людей, чьи жизни зависели от приказов и опыта их командиров. Как говорится, времена меняются, но не люди. Сейчас эта мысль перестала быть популярной, когда военные от нечего делать занимаются различными интригами и политическими заговорами друг против друга. И такое стало происходить он часто. Генерал Вослоу, о котором так неожиданно упомянул Лэндри, был из таких парней, готовых рисковать собственной карьерой ради приличной выгоды. Во Въетнаме он был одним из самых жестоких офицеров. В основном его злоба и ненависть была направлена на врагов. Но со временем это черта так возобладала над ним, что Стив стал видеть врага в каждом, кто пытался что - либо от него скрыть. Некоторые коллеги считали, что за годы "верной службы" он лишился ясности рассудка и превратился в замкнутого шизофреника. А сейчас этот старый медведь, спущенный с цепи и готовый набросится на каждого, собирается принять участие в одном из самых секретных военных проектов мира, в котором логика и смекалка намного важнее солдатской солидарности или военной приказной системы. Даже Сэм иногда чувствовала себя так, что она перестает быть солдатом, а превращается в человека истинной добродетели и чести, чем она всегда боялась быть, но переступив эту грань Саманта сразу же почувствовала такое облегчение, которого никогда не испытывала. Человек выбирает свой путь жизни, но никто не застрахован от ошибок. Если Вала многие годы была отчаянной контрабандисткой и воровкой без капли чести и добра, к тому же была носителем гуа'улда Кэ'теш, то сейчас это совершенно другой человек, которому никто не безразличен даже враг с его непоколебимым желанием уничтожить или захватить галактику. Сострадание - вот, что вело за собой каждого члена команды на протяжении 13 лет. А Вослоу это не понимал и даже не хотел понимать. Солдатская муштра сыграла свою роковую роль в его судьбе. Такой человек не остановится ни перед чем, чтобы его точка зрения, какая бы она ни была, возобладала над всеми, тем самым подтвердив свой авторитет среди офицеров низшего и высшего ранга.
Тем временем Дэниэл работал у себя в лаборатории и трудился над созданием компьютерной модели транслита. Дело трудоемкое и очень нудное, а рядом стояла




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:14:44 | Сообщение # 41
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Картер, которая перебирала все записи и книги, найденные в пещерах Гластонбери и Камелота.
- Дэниэл, ты, действительно, думаешь, что в этих записях мы сможем что - либо разобрать? Я думаю, что это пустая трата времени, а его у нас практически нет, - говорила Сэм, перебирая книгу за книгой.
- Нам важна любая мелочь, Сэм. В таких случаях я просто не могу пропустить какой - либо детали. Я только что напал на очень интересный феномен, - сказал Дэниэл.
- Что именно? - спросила в ответ Саманта.
- Программа транслита выделила отдельные сегменты из диалекта древних и сопоставила их с дневником. Интересен тот факт, что некоторые буквы схожи с нашими древними языками. Судя по ним, письменность ранних альтеранцев совпадает с вавилонской клинописью во всех отношениях. Но насколько я знаю, клинопись существовала две тысячи лет назад и сейчас ее остатки хранятся в Британском музее. По сути это невозможно. До сих пор мы считали, что древние покинули нашу планету два миллиона лет назад и прибыли в галактику Пегас. Если только кто - то не остался здесь и жил до наших времен, пытаясь донести какую - то важную информацию. Но долго он бы не прожил, если бы не камера стазиса.
- Но на Земле больше нет мест, где было бы замечено место пребывания альтеранцев. Антарктика и Гластонбери - единственные места, найденные и изучаемые по сей день. Зачем древним распространяться по всей планете, если главной целью их жизни были опыты и эксперименты, пораждавшие различные физические явления, над которыми до сих пор не властна наша наука, даже расширив ее границы открытиями, которые принесли ученые, проходя через врата.
- На данный момент единственной зацепкой является клинописные иероглифы. Без них, похоже, нельзя понять смысл написанного в дневнике Джесталаса. Если учитывать все данные, собранные за 4 года с момента обнаружения Авалона, то на планете могло существовать только трое древних: девушка, Мерлин и....Джесталас, - сказал доктор Джексон.
- Джесталас и Мерлин связаны друг с другом? - ошеломилась Картер.
- Выходит, что так. Правда я и сам в это мало верю, но факты остаются фактами. Мерлин и Джесталас были в Вавилоне. И это единственное объяснение того, что написано в дневнике.
- Но почему он найден на другой планете, а не здесь?
- Видимо, это было его последним пристанищем перед смертью. А врата на Антарктиде были еще не совсем засыпаны снегом. Вот и ответ. Мерлина мы нашли в одной из средневековых деревушек, а Джесталаса на той планете.
- Все равно все слишком запутанно.
- Но теперь у нас есть место, где мы можем найти все ответы, - восторженно заявил Дэниэл, - но это я сообщу позже, пока не буду уверен точно. Надо пойти связаться с Валой, Тил'ком, Кэмом и Лэндри и сообщить о нашей находке.
- Согласна, - сказала Сэм.
Долгожданный ответ - вот чего всем не хватало. Неужели все ответы заключались в всего лишь одном нажатии кнопки? Вавилон - одна из самых древнейших цивилизаций мира, тайна которой вновь открыта взору любопытных людишек. Это слово в данном случае к месту. Знание - великая вещь, именно с этого начинается человек, начинается его долгий путь к постижению явлений, неведомых его разуму. Поэтому для всего сущего мы простые смертные людишки, мечущиеся из угла в угол в поисках истины. Даже альтеранцы с их огромным потенциалом и опытом тоже могли в чем - то просчитаться. Причина заключается в вечном человеческом пороке - самонадеянности и любопытстве. Но теперь вопрос о том,




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:15:03 | Сообщение # 42
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
насколько эта истина важнее человеческой жизни, решается здесь и сейчас. Дэниэл собрал всех у себя в лаборатории и был готов сделать доклад, который решал исход всего предприятия:
- Вы, действительно, нашли что - то интересное, доктор Джексон? - обратился генерал Лэндри.
- Да. По моим предположениям мы имеем дело с зашифрованным посланием. Язык дневника - гибрид альтеранского диалекта и клинописных вавилонских иероглифов, поставленных в тексте в цифровом порядке, судя по расположению букв.
- Вы можете ввести нас в курс дела относительно вавилонской цивилизации? - спросил Лэндри.
- Да. У меня имеются некоторые записи. Я вам сейчас их оглашу. Вот:
"Вавилон - одно из древнейших государств, находившееся первоначально в междуречье Тигра и Ефрата, в период своего максимального расширения занимало территории, частично или полностью, современной южной Турции, Сирии, Ливана, Израиля, Иордании, Саудовской Аравии, Ирака и Кувейта.
- Нам известны только географические данные Вавилона. Что еще можете сообщить?
- Государственный, экономический уклад и история Вавилонии хорошо известны по глиняным табличкам, которые кстати находятся в Британском музее древностей.
- А можно получить разрешение на их исследование, генерал? - спросил Камерон.
- Нет, это уже будет слишком. На такое президент не пойдет. В таком случае ему придется объяснять причину такой просьбы, что может привести к рассекречиванию программы. Проблем будет предостаточно, - сказал Лэндри.
- Я продолжу с вашего разрешения. Глиняные таблички содержат клинописные тексты из храмовых и царских архивов и библиотек, где хранились официальные документы и таблички, на которых были записаны мифы, легенды, эпические сказания, научные работы. Вот отсюда мы и знаем о крушении легендарной Вавилонской башни во втором веке до нашей эры. Теперь мы знаем, что искать: древние тексты и секретные комнаты, похороненные в башне, но придется делать все тайно и осторожно. Сейчас там неспокойно, религиозные войны никому еще не приносили спокойствия даже местным жителям на этих полупустынных землях. Первоочередной целью наших раскопок должны быть развалины вавилонского зиккурата, некоторое подобие египетских пирамид, если учитывать, что на протяжении многих лет культура соседних народов находилась в постоянном развитии.
- Значит, все довольно - таки просто? - сказала Вала.
- Нет. Вавилоняне не были дураками. Они могли оставить ловушки. Не забывайте Гластонбери и Храм Осириса. Важное всегда пытаются скрыть от чужих глаз. Это естественно, но у нас были хорошие учителя - сами альтеранцы. И еще кое - что, пока вы шли, я начал перевод нескольких страниц. Транслит выделил одно наименование, вы не поверите! - радостно говорил Дэниэл.
- Постараемся, - полушутливым тоном сказала Вала.
- Это был Абракос.
- А что это значит? - спросила Картер.
- Это бессмыслица, пустой набор слов, или букв, или цифр в зависимости от назначения. А=1, Б=2, Р=100, А=1, К=60, О=1, С=200 - все это дает полное число дней года - 365 - и означала целостность мирового времени, - сказал Дэниэл.
- Значит, это один из ответов на ловушку? Цифровой шифр? Определенная комбинация? - предположила Сэм.
- Возможно, но пока это не точно, - сказал Джексон.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:15:21 | Сообщение # 43
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Мы должны поехать в Среднюю Азию, - сказал Камерон.
- Я не могу вас отпустить с базы. Вы будете арестованы при попытке бежать, - серьезно предупредил генерал Лэндри.
- Мы можем инсценировать свое похищение, ведь агенты "Доверия" только и ждут, чтобы мы допустили какую - нибудь оплошность. Разве это не лучший вариант? А тем временем полковник Эллис телепортирует нас на борт Апполона и отправит по координатам, которые мы ему укажем, - сказал Камерон.
- Очень рискованно. Многие в правительстве да и сам президент в скором времени поймут, что их офицеры не выполнили приказ, а это уже пахнет мятежом. Но попытаться надо, потому что на карту поставлена судьба нашей планеты, а может быть и целой галактики, разве это уже не веский повод поступить....ээээ....правильно? - высказал свою мысль Дэниэл.
- Как обычно мы влипаем в какую - нибудь запутанную историю, но без этого жизнь была бы скучной, верно мой Дэниэл? - сказала веселая Вала, медленно приближаясь к нему.
- Еще бы, особенно, когда ты рядом. Мне становится легче, - ехидно заметил Дэниэл.

Глава Шестая
Тень из космоса

Вселенная хранит много тайн. А люди созданы, чтобы их разгадывать. Удивительный парадокс, не так ли? Великая загадка мироздания. Даже в космосе царит равновесие. Если мир разрушается, то через много тысяч лет возникает новый, и вновь жизнь зарождается на отдаленном уголке пространства. Как будто планеты и звезды такие же живые существа, подверженные естественному процессу, от которого зависим и мы - от смерти. Но в отличие от нас она принимает масштабные размеры. Люди всю жизнь стремяться сделать свое бытие удобным и непринужденным, создавая искуственные источники счастья, но когда приходит время расстаться со своим бренным телом, они начинают заявлять о своей необычайной значимости миру. Но понимают ли они, что это такое на самом деле? Быть частью мироздания - это то, что никогда не мог понять человек. У него были лишь желания и слова, но бесмысленные и никому не нужные. А ведь все намного проще, достаточно лишь в это поверить, что за пределами одного мира живет другой, где такой же искатель правды, как ты, хочет увидеть космос так сильно, что порой сходит с ума от одной мысли, что ему это не удасться.
Поэтому Джесталас никогда не задавал себе подобных вопросов, чтобы не потерять ясность рассудка. Ученый живет одной целью: изучать, открывать, исследовать, постигать и передавать свой опыт другим, чтобы его труд не был утрачен временем. Так рассуждали многие и Джесталасу порой становилась противно вспоминать о них. Даже хорошее, что он слышал и видел от них воспринималось им как самая обыкновенная игра лжи и высокомерия с нарочитой надменностью и желанием возвысить себя в глазах других. Джесталас их ненавидел и предпочитал держаться подальше, чтобы один из таких деятелей не стал ему докучать бессмысленной болтовней. Он всегда был убежден, что любое сделанное им открытие - это шаг к пониманию смысла бытия. "Человек должен стремиться к совершенству, - думал он про себя, - но и не забывать, что любой, даже малозначимый поступок, меняет ход истории с различными последствиями." Последнее слово звучало наиболее устрашающе. Именно поэтому мы рискуем своей жизнью во имя истины, но не понимаем самого главного, что сама истина желает быть сокрытой. Эта мысль наводняла голову Джесталаса разными противоречиями.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:15:41 | Сообщение # 44
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Но любопытство есть любопытство. Вроде бы это не порок для нас, а проявление нашей заинтересованности, но в итоге оказывается совсем наооборот и качество превращается в ужасный недостаток, с которым можно бороться только терпением и житеской мудростью.
Джесталас верил в эти принципы, но редко придерживался их, поэтому он не принуждал себя думать о благе кого - либо, за что его часто упрекал собственный друг и жена друга. И эта поездка, которой он так долго ждал, стала для него единственным способом оправдаться в глазах других альтеранцев, что все его наблюдения и теории достоины быть воспринитыми всерьез. Джесталас очень долго жил этой мыслью. Иногда, просыпаясь в собственной комнате, мокрый от пота и истощенный умственно, он брался за голову и пытался что - то сказать самому себе. Это не был укор за свою самонадеянность, а наооборот страх перед мыслью о том, что он не способен на большее, чем может в действительности. Страх позволяет быть очень хитрым и дьявольски умным, но цена силы велика. Страх рождает неверие, подозрения, злобу, а за ней идет мучение, длящееся до самой смерти. И никто не в силах это остановить, кроме тебя.
Но все это было в прошлом, значение имело только настоящее.
Корабль Джесталаса вот уже семь дней покорял просторы Вселенной. В мрачной глубине среди триллионов звезд один, маленький и едва заметный кораблик стремительно приближался к своей заветной цели. Никакие преграды не могли его остановить. Джесталас заранее задал координаты планеты и компьютер автоматически загрузил эту информацию в навигационную систему. Поэтому, чтобы чувствовать себя более менее комфортно, он включил систему автопилота. Теперь Джесталас был предоставлен самому себе. В его руках скользил тот самый злосчастный дневник. В течение всего полета он не отпускал его из рук, будто все, что в нем хранилось имело ценность большую нежели просто воспоминания. Его глаза были устремлены во мрак космоса. Он чувствовал что силы уже покидают его и заснул нежным младенчиским сном.
В воображении ему вновь предстала картина того мира, о котором он стремился узнать. Джесталас стоял посреди леса. Солнечный свет, переливаясь с зеленью цветов и листьев на деревьях превращался в изумрудный. Теплый воздух и ветер, вздымающий вверх пыль от растений и тропинки бил Джесталасу в лицо. Но ему было так хорошо как никогда в жизни. Как будто мир сам хочет объять его. Он направился по тропинке вдоль небольшой чащи, шел медленно то и дело прислушиваясь к малейшему звуку. Где - то в отдалении журчал серебристый ручеек. Джесталас видел, как над верхушками деревьев проносились с громким взмахом от ударов крыльев птицы. Все вокруг не представляло никакой угрозы, и, успокоив себя этой мыслью, Джесталас шел дальше легко и непринужденно. Тропинка начинала уходить вверх. Наконец он достиг небольшого холма, подойдя к краю которого, ему предстала живописнейшая картина. Цветущий уголок открылся взору любопытного ученого. Это было ни с чем несравнимое зрелище. Лучи света падали и на леса, и на поля, и на океан, бушевавший вдали. Он чувствовал, что здесь он наконец - то обретет покой и уединение. И вот мир сам вручает ему дар спокойной жизни.
Вдруг вспышка света ударила в глаза Джесталаса. Он упал и не мог открыть на мгновение ослепшие глаза. "Что это было? - думал он про себя, - странное ощущение". Все как будто перевернулось вверх дном. День сменился ночью, точнее тьмой, ветер перестал колыхать волосы Джесталаса, воздух стал затхлым и неприветливым. Он встал и огляделся. Место больше всего напоминало небольшую пещеру, но странность была в том, что из нее не было выхода. Джесталас стал прикасаться к стенам, в надежде найти заветный рычаг и открыть невидимую дверь. Внезапно послышался какой - то голос. Нельзя было разобрать поток этих звуков, но они очень сильно напугали ученого. Вокруг стали мелькать какие - то




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:15:59 | Сообщение # 45
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
тени. Они окружали Джесталаса. Пытаясь держать себя в руках, он попытался обратиться к теням. Но они лишь продолжали издавать необычные звуки. Потом произошло странное зрелище: тени неожиданно слились друг с другом в единое целое и перед глазами Джесталаса возникла высокого роста фигура. Это был мужчина средних лет, широкий в плечах, с грубыми чертами лица. Его глаза - это единственное, что поистине напугало Джесталаса. Они были темно голубые, в них очень трудно было почувствовать какое - нибудь тепло. Глаза наблюдали за ученым. Это был не просто взгляд, а испепеляющий до мозга и костей взор, перед которым было невозможно устоять. Джесталас пробовал начать разговор:
- Кто вы!? - спроил он.
Мужчина продолжал упорно молчать и смотрел на своего волнующегося собеседника.
- Нет мира, нет жизни, - прозвучал ледяной голос незнакомца.
- Что...? Мир без жизни? Что это значит!? - вопрошал Джесталас.
- Истина сама тебя найдет. Не дай себя обмануть, - продолжал незнакомец.
- О чем вы? Я не понимаю
- Мы - всё, мы - везде
- Зачем вы мне это говорите?
Фигура стала расплываться. В конце прозвучало только несколько слов:
- Истина...Истина...
После этого тени и пещера исчезли. Джесталас проснулся. Неужели это был просто сон, ужаснее и страшнее придумать было нельзя.
Он посмотрел на монитор. До цели оставалось всего три дня, но что - то смутило душу Джесталаса. Страх и одновременно любопытство играли в нем. Он хотел надеяться, что все, что с ним произошло было лишь кошмарным сном. Однако он успокоил себя мыслью о том, что это космос давил своим мраком на него. И все, что было вокруг не что иное, как плод воображения. А разве можно было подумать иначе? Конечно, нет.
Джесталас знал, что его работа может быть смертельно опасной, но он и представить себе не мог, что ему придется мучиться от дурных воспоминаний. Глупо даже говорить об этом, когда решение уже было принято и обратного пути нет. Космос - это понятие многозначное. Кто - то понимает под этим словом что - то необъятное и недостижимое, а кто - то, будучи заядлым скептиком, физическое объяснение пространства. Не хочется вдаваться в эти подробности, потому что слишком много будет ответов. А ответы таят в себе еще вопросы, на которые не всякий сможет ответить. Джесталас продолжал смотреть на экран навигационного компьютера и считал время, которое ему осталось переждать до прибытия в пункт назначения. И все же, при всей странности сна, Джесталаса интересовало, почему перед тем, как оказаться на планете раннее не изученной, его стали мучить подобные сны. Причем события в них были практически реальны. Может, все это неслучайно, и кто - то намеренно не хочет видеть Джесталаса в этом местности. Но чтобы понять это, ему было просто необходимо добраться до цели. И молодой ученый решил, что будет благоразумно некоторое время не забивать себе голову этими бреднями. Для альтеранца Джесталас был слишком самокритичен по отношению к себе. Но это не мешало ему в работе, потому искренно верил, что его исследования принесут пользу альтеранцам. И с одной стороны Джесталас испытывал гордость, как это неудивительно и в то же время печально.
Прошло три дня. Корабль приближался к планете. На вид это была самая обыкновенная маленькая планетка, затерянная в космосе. И вот неожиданно прилетает человек. Что он здесь делает? Зачем прилетел? Что он пытается наити - свою смерть или одиночество? Никто не знал, даже Джесталас, находясь под воздействием радостных эмоций, которые он испытывал впервые за две недели




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ