Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 13:12:30 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
Фанфик "Эллионские мечи"
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:02:49 | Сообщение # 1
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Название: Эллионские мечи

Автор:Tomin

Рейтинг: PG-13 /T/

Жанр: Экшн / Приключение

Размер: Большой

Краткое содержание: для написания основной сюжетной подоплеки фанфика, в качестве нарративного источника, использовался текст Зау Таргиски "Легенда о Вавилонской башне".

«Быть человеком — это и значит чувствовать, что ты за все в ответе. Сгорать от стыда за нищету, хоть она как будто существует не по твоей вине. Гордиться победой, которую одержали товарищи. И знать, что, укладывая камень, помогаешь строить мир.»

(Антуан де Сент – Экзюпери, «Планета людей»)

Пролог

Новые миры, новые открытия, новые победы – это беспредельная мечта любого ученого, который тратит всю свою жизнь на нахождение вещей, неведомых ни его, ни чьему – либо сознанию. Порой человек забывает о реальности и предается своим стремлениям, забывая о главном. Джесталас же был исключением. Его жажда к знанию и непоколебимое желание показать себя удивляло и в большей мере обескураживало альтеранцев, привыкших смотреть на действительность с точки зрения логики и фактов. Такое противоречие возникало очень редко, но и в нем были свои негативные стороны. Человек, о котором идет речь, удивителен тем, что он не живет в общем русле повседневных хлопот и думает только за себя, не подчиняясь давлению свыше. Его карие нежные глаза свидетельствовали о той наивности и детском любопытстве, присущему не каждому альтеранцу. Он не был женат и вообще не собирался и думать об этом. В данный момент он занимался тем, что исследовал привезенные с другой планеты образцы растительности, предварительно записывая свои наблюдения в дневник. Это была очень старая, вся запыленная книжонка, укрытая толстым кожаным переплетом, в центре которой красовался какой – то рисунок, напоминавшший феникса. Джесталас работал в своей лаборатории уже очень долгое время, но это рвение было вызвано тем, что все свое свободное время он только и делал, что скучал и ничего более. Будучи наедине с собой и со своими мыслями, Джесталаса заботило решение верховного совета об отправке его на какую – нибудь дальнюю планету, на долгое время, о чем он мечтал с самого детства, как только стал ученым. Альтеранцы считали его белой вороной среди всех в обществе, потому что он никогда не идет на компромисс и не согласуется с мнением старшинства, но обычно в своих суждениях он оказывался прав, из – за чего его так и не любили, правда, у Джесталаса был очень хороший друг. Джейден всегда и во всем поддерживал Джесталаса, такое отношение было не из жалости, а наоборот, 10 лет тому назад он спас его от смерти, произошло это по причине поломки на космическом корабле, следовавшим со станции Минерус на исследуемую планету. Джесталасу вовремя удалось наладить все системы и привести корабль в нормальное состояние, и все обошлось благополучно. Именно с этого момента Джейден не только зауважал Джесталаса, но и стал его близким другом. Очень часто он приглашал его на чай и беседу со своей женой, которая очень любила слушать от исследователей рассказы о посещяемых ими мирах. Но проходя по коридору Минеруса, Джесталас выглядел достаточно радостным и довольным, направляя свой мягкий и нежный взгляд на всех, кто проходил мимо него. Наконец – то он добился того, чего ждал: совет разрешил ему отправиться на планету, находящуюся где – то на краю вселенной. Но такое решение не очень - то смущало Джесталаса, потому что трудности он преодолевал всегда и везде.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:03:26 | Сообщение # 2
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Джесталас легкими шагами направлялся в свою комнтау и готовился собирать вещи, как на его пути возник Джейден с немного бледным лицом. По нему было видно, что он чем – то расстроен. Джесталас, немного подумав, начал разговор первым:
- Здравствуй, Джейден, – начал он немного волнующимся голосом
- И тебе того же, Джесталас, я слышал, что ты получил сегодня назначение на одну из планет, а мне как раз хотелось тебя повидать перед отъездом, об этом попросила Алиана.
- Я бы с радостью, но тороплюсь, надо собрать вещи до отлета, понимаешь? – оправдывался Джесталас
- Ты всегда уходишь, когда ты нужен, – резко заметил Джейден.
- Зачем ты снова начал этот разговор, чтобы убедить меня не лететь, только и всего!? – спрашивал он
- И да и нет,, – ответил тот.
- Извини, но это неправильно, – утверждал Джесталас
- Может быть, ты ведь всегда только и думал о себе, твой мир ограничивался собственной лабораторией и несбыточными мечтами о далеких мирах, но забыл о людях, видишь, как ты настроил их по отношению к себе.
- Все это лишь предрассудки и ничего больше, но одно реально и полезно, я работаю, чтобы знать, и я тебя прошу, как друга, не мешай мне, – печально высказался он
- Прежде, чем ты уйдешь, выполни одну мою просьбу – серьезно сказал Джейден
- Какую?
- Просто вернись домой невредимым, – с ноткой сожаления сказал Джейден
- Обещаю, - сказал Джесталас
И друзья обнялись. Джесталас направился к нижнему уровню станции к взлетной площадке. Сев в свободный звездолет, он разложил свои вещи и достал свой старый дневник, запись которого значила вот что: «Наконец – то, я в пути!»
С этого момента мы прерываем свой рассказ о гениальном ученом и переходим к другому повествованию. Одно из самых грандиозных приключений во Вселенной только начинается.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:17:34 | Сообщение # 3
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Глава первая
Короткое замыкание

Утро в командном центре звездных врат всегда было обычным: люди суетились, механики ремонтировали проводку, Уолтер как всегда говорил: «Входящая червоточина», но этот порядок вещей, сложившийся уже 10 лет тому назад, был нарушен необычной тишиной и спокойствием, которого уже не было где – то 12 лет, с того момента, как Апофис пришел на Землю. Как будто все ушли куда – то и забыли про свои обязанности, но это не так. Идиллия не могла продолжить свое существование по той причине, что полковник ВВС США Саманта Картер колдовала в своей лаборатории, изучая новый прибор, привезенный командой ЗВ-16 5 часов тому назад. Сэм только радовало то, что никто не будет беспокоить ее по пустякам: ни персонал звездных врат, ни сержант Сайлер, ни генерал Лэндри. Однако сидеть здесь в одиночестве всю вечность она не собиралась ни в коем случае. Подумав о нынешнем раскладе вещей, она прикинула, что ее сегодня может ожидать: очередной брифинг, маловероятно, собрание в зоне 51, невозможно, миссия, тоже маловероятно, но все может быть, или Дэниэл снова попросит ее проанализировать новую информацию о древних, написанную в его дневнике. Любой из этих вариантов,




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:18:31 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
был ей по душе, но особо она не рассчитывала на их совершение, по крайней мере в ближайшее будущее. Но это лишь были мысли, поэтому надо вернуться к работе. Прибор, который она изучала, имел форму пирамиды со светящимися прорезями, откуда шел тусклый желтый свет. Сэм не имела понятия, для чего он нужен, но предположила, что это какой – нибудь очередной источник энергии гуа’улдов. Включив машину обработки данных, своевременно подключив прибор к сети, Сэм отошла к шкафу и взяла несколько электронных резисторов, приготовив их в случае неполадки. В этот же момент к ней неожиданно пришел Кэмерон Митчелл, тоже полковник ВВС США и командир группы ЗВ-1, в которую Саманта входила вместе с Дэниэлом Джексоном, и Тил’ком, и Валой Мал Доран. С одной стороны она была очень удивлена столь раннему визиту, с другой очень рада была видеть Кэма. Первым начал разговор он:
- Привет, Сэм! – радостно проговрил Митчелл
- Оу, здравствуй Кэмерон, что привело тебя в мою скромную обитель, мягко говоря? – спросила Саманта
- Пришел тебя проведать, генерал Лэндри сказал, что ты сидишь здесь уже 5 часов, что – нибудь интересное?
- Пока не знаю, жду вот результатов, последние несколько месяцев команды ЗВ приносят какие – то вещи, но они больше по части Дэниэла, чем по моей, так что особо мне заняться сейчас нечем.
- Ну если нечем, тогда пойдем позавтракаем, в столовой сегодня опять дают мой любимый ростбиф.
- Ой, Кэм, я не могу, тебе придется подождать, ты пока посиди здесь, постараюсь закончить побыстрее
- Ну вот, опять, так всегда бывает именно тогда, когда в столовой дают ростбиф, уххх! – возмутился Митчелл
- Если учитывать, что ты сам пришел ко мне, хотя мог пойти позавтракать и без меня ( Кэмерон вопросительно взглянул на нее ), аааааа, прости, шутка – оправдывалась Сэм
- Ничего, все в порядке. Хоть бы одного какого – нибудь гуа’улда, надоело сидеть без дела! – воскликнул Кэм
- О чем ты говоришь, Кэм? Ты еще даже не оправился от ранений от схватки с Мереком, прошел только месяц после этого, ни рискуй своим здоровьем, ты ведь хорошо помнишь судьбу отца? – резко заявила Сэм
- Да, всегда неприятно вспоминать о том, чего хочешь забыть, но я ведь говорил тебе, Сэм, все грехи, которые я когда – либо совершил на этом свете, буду помнить до конца жизни, - грустно отозвался он, - но буду пай – мальчиком, если хочешь, конечно.
- Так гораздо лучше, - с облегчением заметила Сэм
- Возможно.
- Я слышала, что Дэниэл собирается открывать большую выставку древнеегипетских артефактов в Вашингтоне, найденных отцом Кэтрин Лэнгфорд, это правда? - спросила Сэм
- Вероятно, но Джексон не особо говорит об этом, после ее смерти он перенес все вещи, семьи Лэнгфорд в свой дом, а идея с музеем, возникла месяц назад, Дэниэл, говорил об этом на приеме генерала О’Нилла. Поначалу, мне это показалось странным, не знаю как остальным, ведь все имущество заскречено архивами ВВС, никто бы просто так не позволил ему положить на ветрины вещи, имеющие значение в исследовании инопланетных технологий.
- Это верно, но не забывай, Кэтрин – близкий человек для Дэниэла, - он мог договрится с властями по поводу подобной возможности показать произведения древности людям. Мы ведь не можем все время скрывать от них существование




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:20:16 | Сообщение # 5
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
программы даже таким способом. Я могу понять риск, но здесь дело принципа, даже президент не был против от такой идеи.
- Может ты и права, но все равно странно
- Кэм, не думай об этом, дело касается только Дэниэла, мы лишь можем ему способствовать в этом, хорошо? – спросила Сэм
- Конечно,- ответил Митчелл
- Ого, что – то интересное, - сказала Саманта, посмотрев на экран машины, обрабатывавшей прибор.
- Что такое, Сэм? – спросил Митчелл
- Не знаю, но машина показала, что прибор имеет наличие сильного заряда накуадрии, сейчас проведу диагностику
- Это опасно? – с волнением в голосе произнес Кэмерон
- Наверное, но лишняя осторожность не помешает, - оптимистически заметила Сэм
- Согласен.
Минуту помолчав, Сэм вдруг занервничала и посмотрела на экран своего ноутбука. Произошла какая – то неполадка
- Черт, это вирус! – воскликнула Сэм, - как он оказался в этом предмете, вероятно это ловушка, мина с часовым механизмом.
- Можно это как – нибудь остановить?
- Надо сообщить генералу Лэндри о том, что на базе находится мощное взрывное устройство и встроенный в него вирус, я уже потеряла половину исследованных данных из машины.
- Хорошо, а пока попробуй поискать решение проблемы, а то всем здесь не поздоровится, - сказал Кэм
- Уже приступила.
Пока Сэм искала решение этой проблемы, Кэм отправился на 19 уровень в кабинет генерала Лэндри. Он застал его разговаривающим с двумя сотрудниками из медперсонала. Хэнк заметил присутствие Митчелла и жестом руки попросил его немного подождать. Полковник, подчиняясь приказу, дождался, пока генерал закончит беседу. Кэм быстро подошел к нему и сказал:
- Генерал, у нас маленькая проблема, - сказал Митчелл
- Что такое, полковник? – спросил Лэндри
- Картер обнаружила вирус в одном из устройств, привезенных командой ЗВ-16
- Это серьезно? – забеспокоился Лэндри
- Она говорит, что да, но я бы лично посоветовал вам включить сигнал Дефкон 2, на всякие пожарные, - сказал Кэм
- Спасибо за совет, полковник. Когда вы рассчитываете решить проблему?
- Все зависит от Картер, я буду информировать вас, если мы узнаем что – нибудь новое об этом необычном приборе.
- Уж постарайтесь, полковник. Мне не нужны лишние инциденты. Я пока сообщу персоналу комплекса. Кстати, вам нужна помощь?
- Если это возможно, то в лаборатории необходим Сайлер.
- Хорошо
Получив ответ на просьбу Сэм, Кэм побежал в лабораторию. Зазвенела сирена, и люди, предупрежденные об опасности, двигались к местам своей работы как можно быстрее. Митчелл старался добраться до Картер до того момента, как в комплекс ворвутся солдаты и возьмут под наблюдение все кабинеты и залы командного центра звездных врат. Но его мало беспокоило это, как безопасность Саманты. Вбежав в комнату, он увидел Сэм, берущую из шкафа несколько метров проводов и конструирует какую – то модель:
- Что ты делаешь, Сэм? – обратился Митчелл




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:21:07 | Сообщение # 6
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Это штука не просто компьютерный вирус, с какими мы раньше встречались
- А что это тогда?
- Он, когда я подключила его к машине для сбора данных, моментально подключился к нашей сети. Ему нужна не информация. Прибор использует центральный распределитель энергии, который нужен для питания врат. Вирус теперь его контролирует. Он перенаправляет электричество из врат в этот прибор, а если учитывать, из чего он сделан, то устройство может взорваться от простой перегрузки!
- Ничего себя, очень умно! – возмутился Кэм
- Масштаб взрыва по моим расчетам составит 5 км
- Нужно эвакуировать людей, что бы они не попали в зону радиационного поражения, но надеюсь, что ни я, ни Лэндри не будем этого делать до решения проблемы.
- Я то же.
- Кстати Вала, Тил’к и Дэниэл пришли? – спросила Саманта
- Да, они сейчас в кабинете Дэниэла.
- Хорошо.
Разговор был прерван. Неожиданно свет в лаборатории погас и не было ничего видно. Сэм старательно искала фонарик, но что – либо разглядеть в такой тьме было невозможно. Наконец она нашла маленький фонарик и посмотрела на прибор. Он все так же светился тускло – желтым, как раньше.
- Что это такое? – спросил Митчелл
- Видимо, вирус хочет нас ослепить. Иначе объяснить не могу. Стоп, минуточку. Кажется у меня есть идея! – обрадовалась Сэм
- Какая, Картер?
- Я могу попробовать создать электромагнитный импульс, но этого будет опасно! – взволновалась Сэм
- Так ты всю технику на базе вырубишь к чертовой матери!
- Можно конечно предупредить об этом командный центр и Лэндри, чтобы они выключили всю технику, но вряд ли ты успеешь дотуда добраться. Я только что запросила удаленный терминал с моего ноутбука. Дело в том, что все уровни заблокированы, кроме 15 и 19.
- Странно это, Сэм, - сказал Кэм
- Почему? – спросила Саманта
- На 15 - ом уровне, насколько я знаю, располагается только одна лаборатория – доктора Джексона! – сказал Митчелл
- 19 – ый – это зал врат! – сказала Саманта
- Это саботаж, черт возьми! – возмутился Кэм
- Возможно, срочно беги в лабораторию Дэниэла! Человек, который устроил все это, может быть что – то ищет его в лаборатории!
- Понял, бегу!
После этого он побежал по коридору. Поскольку все уровни здания были заблокированы, Кэм решил передвигаться через вентиляционные шахты. Так он рассчитывал попасть на 15 уровень. Пять минут спустя он выбил решетку у восточной стены коридора, вылез и направился в кабинет Джексона. Но тут неожиданно встретил Валу, Тил’ка и Дэниэла!
- Полковник Митчелл! – воскликнул Тил’к, - Что вы здесь делаете?
- Вала, Дэниэл, Тил’к возвращаемся в лабораторию! Здесь что – то не так. Вы кого – то видели здесь на пути к вам?
- Да, Кэм, - сказал Дэниэл, - только что проходил лейтенант Пэтерсон из ЗВ-16, он сказал, что направляется в командный пункт узнать, в чем дело, а что?
- Долго объяснять! – взволновался Митчелл, - быстрее бежим туда!




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:22:09 | Сообщение # 7
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Команда немедленно направилась обратно в кабинет Джексона, и тут им предстала необычная картина: Лейтенант Джонатан Петерсон рылся в библиотеке Дэниэла!
Митчелл крикнул:
- Лейтенант, поднять руки и повернуться к нам, быстро!
Но вместо этого Петерсон достал зэт и выстрелил в него, промахнувшись. Тил’к взял рядом стоявший пожарный балон и швырнул его в Петерсона. От сильного удара, он упал на пол без сознания. Кэм прыгнул на него и отобрал зэт. Взяв его под руки, они посадили на стул, взяли кусок веревки из шкафа и крепко привязали. Кэм достал рацию и обратился к Сэм:
- Саманта, мы взяли его, ты решила проблему? – с небольшой одышкой спросил Кэм
- Я включаю прибор, осталось 40 сек до перегрузки!
- Быстрее! – взволнованно крикнул он
- Давай! – сказала Сэм.
Из прибора пошла какая – то голубо – фиолетовая волна и распространилась на всю базу
- Есть! – обрадовалась Сэм, - теперь Кэм, мы можем вернуть пирамидку обратно на планету и там рвануть, а вирус, оставшийся в нашей системе, загоним в ловушку и уничтожим
- Слава богу, - с облегчением произнес Митчелл

Глава вторая
Торговец с планеты P7X-689

После инцидента в командном центре звездных врат, началось расследование, которого совсем не хотелось Лэндри и его команде. Прибор, привезенный командой ЗВ-16 был отправлен через врата на пустынную планету, и в конце концов его уничтожили. Картер нейтрализовала вирус, засевший в основной системе комплекса, и привела работу врат в нормальное состояние. Практически никто из офицеров и персонала, в том числе и доктора Джексона не ожидал, что лейтенант Джонатан Петерсон окажется шпионом, посланным для совершения крупномасштабного саботажа. Все его знали как талантливого ученого, хорошего солдата и общительного человека, всегда готового оказать любую помощь. Но даже это не стало поводом к тому, чтобы оправдать его за содеянное. В результате этого, Петерсона отправили в зону 51 и держали там до прибытия агентов из NID. Правда перед отправкой ему неделю пришлось лежать в медчасти под присмотром доктора Кэролин Лэм и оправляться от ранения, полученного в результате удара от балона, который в него швырнул Тил’к . Ситуация была абсурдной до крайности. С расследованием у генерала появилось множество бумажной работы, и к тому же он заслужил серьезное недовольство со стороны членов МНК. Они обвиняли его в бестактности и нарушении всех норм безопасности военного объекта . Но у него не было доказательств, чтобы как – нибудь защититься от такого натиска. Единственные, кто хоть в чем – то его поддерживал, была команда ЗВ-1. А в особенности Вала, чья активность привела к тому, что один из членов МНК назвал ее «нервной женщиной». С вашей стороны это могло бы показаться не слишком обидным, но для нее стало оскорблением в высшей степени. В результате спора она ударила главу комитета прямо в нос, но по удачной случайности, он не сломался. Глава совета предложил ее изолировать в зону 51, но при следующей встрече не




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:22:28 | Сообщение # 8
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
рискнул разговаривать с ней в таком тоне. Так и закончилась эта безумная на первый взгляд неделя. Работа шла своим чередом и все как будто забыли об прошлом происшествии, но для ЗВ-1 все казалось не так – то просто. Команда как всегда собралась в кабинете Дэниэла и обсуждала поступок Петерсона, особенно негодовал Дэниэл:
- Я не могу понять только одной вещи: зачем ему устраивать саботаж. Какая у него была цель? – спросил с возмущением Джексон
- Не знаю, Джонатан вроде никогда не вел себя так странно, по крайней мере я так не замечала, - сказал Сэм
- Но он копался в моих тетрадях! – сказал Дэниэл
- Мы все это видели, - спокойно сказал Митчелл
- И что?
- Логично предположить, что это могло быть связано с твоими исследованиями Дэниэл Джексон, - предположил Тил’к
- Возможно, но все – таки……
- Кто – нибудь знал вообще немного о самом Петерсоне? – спросил Кэм
- То что он астрофизик как я, знают все, но объяснить, как он принес бомбу с собой, зная о том, что есть правила соблюдения при транспортировке инопланетного устройства , никак не могу, - сказала Сэм
- Кстати, он что – нибудь сказал на допросе? – спросил Дэниэл
- Никаких результатов, он просто молчит. Лэндри сказал, что если так будет и дальше продолжаться, то NID решит применить к нему допрос с пристрастием, - сказал Кэм
- Но они не имеют на это право! – сказала Саманта
- Личный приказ президента, к сожалению у нас нет полномочий проводить расследование самим, разве только способствовать ему, что, я точно уверен, не принесет нам никакой пользы.
- Несомненно, - согласился Тил’к
- Так что будем делать? – спросил Дэниэл
- Надо как – нибудь узнать о том месте, где была команда ЗВ-16 неделю назад, потому что по – моему это наилучший из всех вариантов, - предложил Кэм
- Согласна, - приняла предложение Сэм
- Но прежде чем, туда отправится надо самим как – нибудь разговорить Петерсона, - сказал Кэм
- Это невозможно, - сказал Джексон
- Почему? – спросила Вала
- Он в зоне 51 под наблюдением у NID, как ты это себе представляешь? – спросил Дэниэл
- Я не знаю, сдаюсь и готова идти на компромисс
- Ну насчет этого у меня проблем не будет, - спокойно сказала Сэм
- О чем ты? – спросил Митчелл
- Можно получить разрешение на допрос, но на это потребуется немного времени.
- И к кому ты обратишься, Сэм? – спросила Вала
Митчелл встретился взглядом с Самантой и спросил:
- Ты случайно не о том же думаешь, о чем и я?
- Да, мой старый приятель агент Бэррет, это и есть наша лучшая возможность допросить пленника, если нельзя этого добиться официально, - сказала Сэм
- Хорошо, уже похоже на план, - обрадовался Дэниэл, - только вы не против, если вам со мной придется заехать в мою квартиру, надо кое – что забрать
- Давай.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:22:58 | Сообщение # 9
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
После этого они все вышли из лаборатории и направились в кабинет генерала Лэндри. Митчел просил отпустить их по срочному делу в город где – то на окраине Колорадо Спрингс и пообещал, что будет информировать каждые 2 часа. Выйдя из комплекса, команда села в машину Дэниэла и выехала на крупное шоссе за пределы охранного пункта горы Шайенн. Пока были слышны звуки рессоров и гудки движущихся сзади машин, Кэм разговаривал с Дэниэлом по поводу его квартиры, которую ему так и не представилось посетить за все время. Митчелл воздержался от вопроса по поводу идеи о создании музея, считая подобный вопрос не совсем уместным при таких обстоятельствах, но всячески намекал ему, чтобы хоть что – то узнать. Джексон, поняв игру его слов, старался ловко увертывать от расспросов и переходил в разговоре с Кэма на Валу и Сэм. Утро было прекрасным, если не учитывать конечно недавно прошедший дождь, оставивший много грязи на проезжей части и опавшей осенней листвы. Машина скользила мимо длинных пустых улочек и приближалась к небольшому бетонному зданию, расположенному близко к главной площади. Остановившись на парковочной стоянке, ЗВ-1 вышла из машины и направилась вслед за Дэниэлом. Поднявшись на лифте, они пошли по узкому темному коридору ведущему к темно – бирюзовой двери, находившейся в самом конце прохода. Дэниэл хотел было достать ключ, как вдруг обнаружил, что дверь была чуть приоткрыта. Митчелл, заметив это, отвел его в сторону и вытащил из – под рубашки заряженный Глок. Аккуратно толкнув дверь, он вошел внутрь комнаты, и всем представилось необычное зрелище: в квартире царил громадный беспорядок, мебель была перевернута, шкафы взломаны, полки с книгами валялись на полу, статуэтки с античными и греческими фигурами разбиты, а их кусочки были разбросаны по всему полу, абажур от лампы и сама лампа сломана. Удивление было еще то:
- Кто черт возьми это сделал? – спросил Дэниэл
- А вот это уже интересно, - сказал Кэм, - ты становишься популярным по части взломов и грабежей
- Что же все – таки у меня хотят найти? – спросил Дэниэл, ошарашенный от увиденного
- Мне кажется, что есть связь между происшествием в командном центре и погромом в квартире Дэниэла, - сказала Сэм


- И какая я же?
- Его исследования и есть причина, это наиболее логично, - предположила Сэм
- В данный момент я занимаюсь исследованием культуры народа Томина после уничтожения Орай, но как это может быть связано с такими странными обстоятельствами? – возмутился Дэниэл
- Все может быть, но мне больше всего не нравится тот факт, что за нами началась настоящая охота, а особенно за тобой Джексон, - сказал Кэм
- Ясно, значит, теперь меня надо охранять, насколько я правильно понял?
- Ну, что – то вроде того, - сказал Митчелл
- Я должна немедленно связаться с агентом Берретом, чувствую, что это не последняя проблема, ожидающая нас в будущем, - заметила Сэм
Саманта достала из нижнего кармана своей куртки мобильный телефон и набрала какой – то номер. Минуту постояв, она услышала знакомый голос.
- Беррет? – первая спросила Сэм
- Кто это? – спросил в ответ он
- Это Сэм, - сказал Саманта
- Здравствуй, извини, я не узнал твоего голоса.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:23:23 | Сообщение # 10
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Ничего страшного, я хотела бы попросить тебя встретиться со мной в парке Гринмал в 13 часов дня, но приходи один, это единственная просьба.
- Что – нибудь стряслось? – спросил Беррет
- Именно это я как раз и хотела у тебя узнать.
- Хорошо, я приду
- Спасибо, - поблагодарила Сэм
Положив телефон обратно в карман, она обратилась к Митчеллу:
- Мне кажется, что он в курсе того, что здесь происходит, но не может сказать мне в открытую
- Почему ты так решила? – спросила Вала
- Их линии прослушиваются агентством. Он бы не стал рисковать положением ради информации таким способом, я его отлично понимаю.
- Значит, ты пойдешь одна? – спросил рядом стоявший Тил’к
- Да, это необходимо, - решительно заявила Сэм
И Саманта вышла из комнаты и спустилась по лестнице к выходу из здания. Сразу выйдя на улицу, она пошла вдоль по аллее и села на первую попавшуюся ей скамейку. Именно здесь Картер собиралась встретиться с Бэрретом. Спокойное ожидание стало невыносимым, и Сэм уже чуть ли не собиралась вновь ему звонить, но тут Бэррет предстал перед ней во всем своем обличии и сел рядом. Несколько минут они сидели молча, пока тишину не нарушила Картер:
- Мне нужна информация, - решительно начала разговор Сэм
- По поводу чего? – фальшиво непонимающим тоном спросил Бэррет
- Ты же не думаешь, что я полная дурра, и прекрасно знаешь о чем идет речь, - гневно произнесла она.
- Возможно, но такой допрос должен иметь под собой определенные основания
- Основания в этом вопросе имеются, например погром в квартире Дэниэла Джексона и саботаж в командном центре звездных врат.
- Наши агенты ничего не выведали у Петерсона, он нем как рыба, о создавать видимость того, что происходит, хотя на самом деле это правда, вдвойне опасно.
- Бэррет, я просто хочу знать…что…здесь…..происходит? – нетерпеливо спросила Сэм
- Я знаю о погроме в его квартире
- Что?! – неожиданно воскликнула Сэм
- Я получил известия за час до того, как вы приехали сюда
- Тогда тем более разъясни ситуацию и не молчи, я тебя прошу
- Постараюсь, но не забывай, я рискую, находясь здесь с тобой, подставляя тем самым под удар секретность этой информации.
- Не беспокойся, это было уже не раз, - сказала Сэм
- Ты знаешь, что после того фиаско с попыткой развязать войну между США и Россией за «Доверием» никто не следил?
- Нет, я не в курсе
- Недавно нам стало известно, что они посылают своих лучших агентов в Колорадо Спрингс. В течение месяца мы засекли уже четыре присутствия в районе горы Шайенн. Информация самая достоверная, Сэм. По последним данным, нам удалось узнать, что группой агентов – гуа’улдов руководит женщина. Они называют её Афиной.
- Она была помошницей Баала, гуа’улдом, и прошлый раз похитила Валу
- Да, совершенно верно. Была развернута хорошо законспирированная агентурная сеть и скорее всего Петерсон стал ее случайной жертвой
- Почему? – спросила Сэм




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:23:48 | Сообщение # 11
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Ему промыли мозги, если бы не вы, он мог самоликвидироваться. При обыске, мы обнаружили взрывное устройство и лазерный пистолет с кнопкой самоуничтожения.
- Ашрак? – неожиданно спросила Сэм
- Да, но под контролем, что не совсем обычно
- Я думаю, что вовремя инцидента уход агента уже был заранее подготовлен, - предположила Сэм
- Объясни
- Пока я просматривала удаленный терминал базы через ноутбук, я заметила, что уровень 15 и 19 не были подвергнуты полной изоляции вирусом в отличие от других секторов базы
- Возможный отход в случае успеха операции? – спросил Бэррет
- Скорее всего, в программе вируса я обнаружила программу автоматического включения врат и набор определенного адреса. Это была планета, откуда вернулась ЗВ-16!
- Думаешь, там есть связной, передавший эту бомбу Петерсону?
- Возможно, но чтобы узнать, нам нужно поговорить с Пэтерсоном наедине, хотя бы 3 минуты
- Это невозможно, агентство не хочет подпускать КЦЗВ к материалам расследования.
- Я прошу только помощи, Бэррет
- Не знаю, база хорошо охраняется, с тех пор, как пленника перевезли в зону 51
- У меня есть план
- Какой же?
- Устройство маскировки.
- Не получится, комната оборудована специальным распознавателем, созданным учеными на этой базе. После случая с Кинси такие трюки уже малоэффективны, Сэм
- Понятно
- Но есть другой способ. Комната снимает эту защиту, если входящий имеет специальный код допуска, один принадлежит мне, вам как я понимаю, нужно 5 кодов?
- Нет, только 2
- Почему? – спросил Бэррет
- Пойду только я и Тил’к
- Осторожничаешь, Сэм?
- Нет, Дэниэлу нужна зашита. Ваши агенты не смогут ее обеспечить, потому что «Доверие» внедрилась уже не только в вашу организацию, но и высшие военные структуры страны. Митчелл и Вала, помогут в наше отсутствие.
-Хорошо, но риск велик, Сэм, - забеспокоился Бэррет
- Иного пути нет, - закончила разговор Саманта
Закончив разговор с Бэрретом, Саманта отправилась в квартиру Дэниэла и передала содержание прошедшей беседы. Митчелл был немного ошарашен тем, что Сэм, которая всегда была сторонницей благоразумия в этот раз вышла за рамки своего обычного поведения. По ее лицу можно было видеть смесь льва и лисицы. Нельзя было это объяснить однозначно, поскольку Сэм не единственная, кто был в таком состоянии, в пример можно взять Дэниэла, ну а Митчелл оставался все так же спокоен, как и прежде. Рассказав все команде, Сэм немного отдышалась и села на перевернутый верх ногами диван. Мысли ее становились с каждой секундой все более запутанными. Может быть, Бэррет мог и солгать, однако он сам сказал, что разговаривая с ней рискует еще больше, чем она сама. Решив, что пора действовать, пока в командном центре звездных врат их не хватились, Сэм, Митчелл, Вала, Дэниэл, Тил’к уселись за стол и начали обсуждать свой план по проникновению в




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:24:05 | Сообщение # 12
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
закрытый сектор зоны 51. Каждый из них знал, что идет на преступление, за которое прилагается арест и трибунал, но когда безопасность родного мира под угрозой, они готовы пожертвовать всем ради спасения. Дискуссия велась уже полчаса:
- Сэм, у нас нет устройств маскировки, они в самой зоне 51! Если мы туда войдем, агенты NID нас вмиг обнаружат и поймают, и вся затея полетит к чертям собачьим, - сказал Кэм
- Не забывай, я там еще работаю, и помню все хранилища инопланетных приборов, потому что сама их раскладывала, - сказала в ответ Саманта
- Полковник Картер, что вы конкретно предлагайте для проведения этой операции? – спросил Тил’к
- Я проберусь внутрь лаборатории по изучению инопланетных технологий, если код на замки не поменяли, то я смогу легко забрать устройства. Ведь в них остались как раз те личности, которые нам нужны, вот и все, - сказала Сэм, - Хорошо, а теперь я думаю, что пора мне передать полномочия Кэму
- Так, ребятня слушай, Картер и Тил’к отправляются в зону 51 и попытаются допросить Петерсона до прибытия агентов NID, а мы с Валой позаботимся о безопасности Джексона, - сказал Митчелл.
- Идея просто блеск. Особенно если учитывать наше положение, - сказала Вала
- Другого выбора нет, если мы допросим Петерсона раньше, чем это сделают агенты, у нас будет шанс найти связного на той планете, откуда пришли ЗВ-16.
- Тогда начинаем, я сообщу генералу Лэндри о том, что мы задержимся где - то на 6 часов. Это максимум, что можно выиграть, - сказал Митчелл
На этом и решили. Сэм вместе с Тил’ком отправилась к ближайшей железнодородной станции, следовавшей в Неваду. Они нечего с собой не взяли, кроме пары зэтов на всякий случай. Уже спустя 4 часа они были на месте. Вход в зону 51 чем – то напоминал комплекс горы Шайенн, но их разница была в глубине. Спускаться пришлось долго. Как только лифт дошел до последнего уровня, Сэм использовала свой идентификационный код и открыла дверь в небольшой зал, залитый светло – голубым светом висевших на потолке ламп. Вокруг располагались столы со стоявшими на них приборами и специальными компьютерными приборами. Сэм и Тил’к медленно двигались вокруг проходивших мимо ученых, не в коей мере не выдавая себя. Как только они дошли до самого угла, Саманта повернула ручку двери в хранилище и вошла внутрь. Перед ними показались сейфы, защищенный на расстоянии лазерными лучами тревоги. Отключив систему безопасности Тил”к и Сэм аккуратно вынули ячейку, в которой хранились оригиналы устройств надели их на себя. После этого они превратились в агентов NID. Сделав быстро маскировку, они направились к запретному коридору и встретили двух агентов, стережащих вход к пленному, Один их них обратился к Сэм:
- Ваш пропуск, - сказал агент
- Пожалуйста
Убедившись, что все в порядке, агент отдал документы Сэм и разрешил пройти к пленнику.
Тил’к и Сэм вошли в маленькую темную комнату, где в середине на стуле сидел Петерсон. Его лицо было каменным и одновременно очень сосредоточенным. Увидев их, он даже не удивился их столь внезапному на первый взгляд появлению, потому что отлично понимал, зачем к нему пришли, но ни коим образом этого не показывал, сохраняя свою уверенность в том, что он может выдержать еще один допрос и в итоге снова выйти победителем. Правда сейчас был другой случай и перед ним стояли члены команды ЗВ-1, и поэтому предстоящая беседа могла быть наиболее




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:25:13 | Сообщение # 13
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
тяжелой и болезненной для Петерсона нежели для них. Осознавая риск, он медленно поднял голову и стал смотреть на Сэм и Тил’ка, ожидаю вопроса:
- Как я понимаю, полковник, вы пришли меня снова допрашивать? - начал Петерсон
- Да, вы правильно поняли лейтенант или вы гуа’улд? – заметила Сэм
- Я вижу вы слишком быстро меня возненавидели, хотя я и не рассчитывал на такую беседу, от которой я, впрочем, желал получить больше удовлетворения в виде простого и скромного диалога, которые проводят со мной по 5 часов агенты NID, - сказал Петерсон
- Вы чуть не взорвали весь комплекс, с чего вы взяли, что мы будем более милосердны по отношению к вам? – спросила Сэм
- Потому что это в ваших интересах, полковник, - ехидно заметил Петерсон
- Отнюдь нет, вы ведь пытались взорвать один из самых засекреченных объектов на этой планете и президента это не совсем устраивает. То что мы собираемся узнать у вас будет легче для нашего взаимопонимания, Петерсон, потому что пришел приказ о том, что в случае, если вы не будете сотрудничать с властями, то к вам лично применят более жесткие методы, который очень отличаются от тех, которыми пользуются агенты той организации. Выбор за вами, поэтому советую играть по моим правилам, - сказала Сэм
- Где гарантии, что я не стану жертвой очередного человеческого обещания? – спросил Петерсон
- Никаких гарантий, только быстрый ответ и все, - жестко заметила Сэм
- Тогда я не стану вам помогать, всякая вещь имеет цену, цена моей откровенности - свобода.
Сэм вынула пистолет из брюк и нацелила его прямо в голову Петерсону. Сэм была готова пойти на все, чтобы добиться желаемого, но Тил’ка не совсем устраивал такой расклад вещей. Он обратился к ней.
- Что вы делайте, полковник Картер?
- У меня нет выбора Тил’к, у нас и так мало времени, чтобы узнать то, что нам нужно.
- Вы так ничего и не поняли, моя смерть ничего не изменит, разве только ускорит скорейшее выполнение задуманных «Доверием» планов.
- Петерсон, она застрелит вас без колебаний, и я не буду мешать, - сказал Тил’к
Петерсон, поняв, что уже сломлен их натиском, немного вздрогнул от шелчка предохранителя на пистолете Сэм. Она уже почти спустила курок пистолета, как Петерсон сделал взволнованное лицо и быстро обратился к Картер:
- Хорошо, что вам нужно знать? – наконец выговорил он
- Какова была цель саботажа в командном центре звездных врат? – быстро спрашивала Сэм
- Я должен был получить одну вещь в лаборатории доктора Джексона
- Какую?
- Его дневник с полным алфавитом древних, который он вел на протяжении шести лет
- Зачем?
- Несколько месяцев назад, наш агент был на одной из необитаемых планет в этой галактике и обнаружил пещеру, с найденными там древними свитками и книгами на языке древних. Зная, что доктор Джексон однажды помог «Доверию» с переводом, мы решили снова использовать его услуги, но той возможности не получили. Поэтому Афина придумала другой план, в котором я буду играть одну из ведущих ролей. Она рассчитывала внедрить в группу ЗВ своего человека для осуществления контакта с главным объектом операции на короткий срок. Петерсон




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:26:14 | Сообщение # 14
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
– умный физик и имел некоторое уважение со стороны доктора Джексона. Поняв, что это один из наиболее лучших вариантов, меня вселили в его тело. И как видите, благодаря вам, я схвачен и не имею определенной поддержки со стороны других агентов, хотя в случае провала введен другой план действий
- Какой?
- Взрыв базы и быстрое отступление, поэтому я и не пытался сразу взорвать комплекс, а предварительно уйти с места.
- Надеюсь, вы сказали все что я хотела знать? – спросила Сэм
- Есть еще кое – что
- Конкретно?
- После бегства, я должен был встретится с торговцем, который и приглашал команду ЗВ-16 на чай. В его доме и должен был быть совершен обмен дневника на новую информацию о пещере.
- Спасибо за откровенность, но я не собираюсь вас убивать, и спасать тоже, конечно. Для агентов NID вы просто идеальная находка, Петерсон. Но заметьте, ваши хваленые фокусы не прошли с нами. Подумайте об этом на досуге, подумайте
- Полковник, стойте! – воскликул он
- Надо идти на квартиру Дэниэла, Тил’к, расскажем обо всем нашим
- Несомненнно
- Стоите, нееееееееет!!!!!! – крикнул Петерсон
После разговора, они вышли так же, как вошли. Теперь у них было все, что нужно, но пока Сэм пыталась понять, что за вещь нашла «Доверие» на той планете, ее волновала безопасность Дэниэла, а в особенности Митчелла и Валы. Петерсон мог и солгать, как полагается обычному гуа’улду в типичной ситуации, но под угрозой была его никчемная жизнь, правда пистолет, направленный на него, тогда не произвел бы выстрела, потому что Сэм не могла и не хотела этого делать, не желая уподобляться ему самому. Делать было нечего, Лэндри уже ждал новой весточки от полковника Митчелла и всей остальной команды ЗВ-1. Но где гарантия, что этот отчаянный рейд не станет причиной трибунала для всех? Можно было бы ему и не рассказывать об этом, но он все равно рано или поздно узнает об этом. Сэм все больше стала замечать, как меняется не только время, но и сами люди, в большинстве случаев в отрицательную сторону. И такой расклад вещей беспокоил ее в отношении ко всем, кого она знает и любит. Одиннадцать лет в программе – большой срок, на протяжении которого ей приходилось встречаться с такими вещами, которые она еще до сих пор пытается забыть. Иногда человек доходит до такой точки, когда он встает перед выбором: быть самим собой или жить так, как тебе советуют. Не один из этих вариантов не имел продолжения, потому что его нет. Это все равно, что ходить по тонкой грани между пропастью и стеной, либо быть злым и порочным, либо дураком и прихлебателем, каким модно быть в такое время. Философская проблема смысла жизни, господи…. как много вопросов и так мало ответов, а время идет своим ходом, и ему никто не указчик, даже человек, с его упрямым и подчас губительным любопытством.
Пока Сэм думала обо все этом, они уже пришли к Дэниэлу, который приберал комнату от недавнего погрома, что избавляло всех остальных от длительного поиска хоть какого – нибудь места в комнате. Сэм собрала всех и рассказала им содержание разговора с Петерсоном. После всего случившегося за последний час у всех началось такое странное ощущение, напоминавшее смесь беспокойства и отчаянья, но это было не так не заметно по крайней мере. Первым начал Митчелл:
- Может вернемся в КЦЗВ и попросим добро на миссию ЗВ-16? – спросил Митчелл
- А Лэндри? – в ответ сказала Сэм




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:26:54 | Сообщение # 15
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Может он поверит нам, кто знает, ведь он друг Джека, что ему терять от этого?
- Пока не знаю, но меня это волнует не меньше, чем миссия на другой планете и безопасность Дэниэла. Кроме того агенты из NID скорее всего уже знают о нашем появлении в зоне 51 и боюсь, что сухими из этой истории просто так не выбраться. Так что путь один и он никому не понравится…..
- Что ты имеешь в виду, Сэм? – спросил Дэниэл
- Ничего мы не будем рассказывать генералу, придется лгать, правда нам уже светит трибунал за противозаконные действия и попытку сорвать все расследование агентства информации, но это единственная возможность узнать, почему гуа’улдам так нужен твой дневник, Дэниэл.
- Можно получить разрешение на проведение разведывательной миссии на той планете, но предварительно надо взять все необходимые вещи, потому что я думаю, что на связь с генералом Лэндри мы не будем выходить достаточно долго. Правда есть риск, что агент, которого мы будем искать, окажется крепким орешком и взять его будет не просто.
- Я согласна с Дэниэлом, - сказал Вала
- А разве было когда – нибудь иначе? – спросил Митчелл
- Нет, но……, - замялся Джексон
- Тогда возвращаемся на базу и там все решим уже в спокойной обстановке.
После этого разговора, никто уже не сомневался в том, что выбора как такогого не было вообще. Хоть Дэниэлу не понравилась идея Сэм, он все равно готов был продолжать участвовать в столь опасном приключении, всячески пытаясь не думать о том, что произошло в эти несколько часов. Выйдя из дома, они направились к автомобилю и спокойно сели в него. Проехав где-то с милю, Кэмерон сказал:
- Ребята, кажется за нами хвост.
- Ты уверен? - спросила Сэм
- Пока не знаю, давай спросим у тех ребят, хотя я воздержусь связываться с ними, - саркастически заметил Митчелл
- Давайте лучше немно
го прибавим и посмотрим, что из этого выйдет, так мы узнаем об их намерениях, - предложил Джексон
Дэниэл нажал на педаль газа и машина понеслась по автостраде, преодолевая крутые повороты практически на раз. Кэмерон где-то в течение 6 минут долго наблюдал за тем, что будет делать преследующий их большой черный джип, но в конце концов его опасения подтвердились после того, как преследователь начал резко приближаться к их машине. Никто не предполагал, чего стоит от них ожидать.
- Так, ребята, наша затея не вышла, они не шутят, - взволнованно произнес Митчелл
Но разговор был прерван неожиданно раздавшимся выстрелом, угодившим в заднее стекло автомобиля. Все сразу же пригнулись
- Черт, чуть не задел нас! - воскликнула Саманта, - если он хочет по - плохому, то будет по - плохому.
После этого Сэм достала пистолет и начала палить по джипу. Первый выстрел угодил прямо в боковое стекло, по левую сторону от водителя, второй же в самый центр ветрового стекла, оставивший большую трещину, вызвавший небольшое виляние из стороны в сторону машины. В итоге машина круто свернула вправо и вылетела на небольшой холм, взлетев на большой скорости и перевернувшись прямо в воздухе. Трюк закончился тем, что машина упала с гро мким треском на землю и издала неприятный скрежет. Дэниэл оставил машину и вышел вместе со всеми на дорогу к месту крушения. Митчелл и все подошли к лежавшему в




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ