Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 03:30:09 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
Фанфик "Эллионские мечи"
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:26:21 | Сообщение # 61
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
срабатывает система защиты. Я должен посмотреть, есть ли какие – то указания. На поверхности каждого блока созвездие, как на звездных вратах. Я должен посмотреть дневник. Не двигайтесь.
Дэниэл достал из кармана документ и судорожно перелистывать переведенные страницы. И наконец, он нашел ответ.
- Нужно набрать адрес Атлантиды. Это и есть код. Джесталас был и там. Он оставил это воспоминание как значимый момент в истории древних. И их конец в том числе. Передвигаемся осторожно, иначе нас испепелят.
Дэниэл повел друзей по блокам, которые составляли восьмизначный адрес Атлантиды в галактике Пегас.
Теперь они были у цели. Дэниэл разглядел небольшую панель на языке древних и ввел число 355. За дверью послышался скрежет, а через секунды и она сама начала открываться. В зале было очень темно, поэтому ЗВ-1 пришлось воспользоваться фонариком. Как только Дэниэл прошел через круг на полу, свет зажегся сам и их взору предстал небольшой алтарь, на котором находился кристаллический ромб. Дэниэлу оставалось только дотронуться до него, но он все еще боялся очередной ловушки, хотя для этого места уже нет смысла в защите.

Глава восьмая
Эллионские мечи

- Дэниэл…, - обратилась Картер.
- Ладно, узнаем, что скрыто в нем.
И Джексон дотронулся до ромба. Он сразу же озарил всю комнату светло – голубым светом и начал показ странных изображений, смысл который был понятен каждому из присутствовавших.
- Это галографическое представление звездной карты Млечного пути. Но она странная. Здесь отображаются только 4 адреса внутри квадратной сетки. Каждый блок внешнего квадрата является пространством для отдельной планеты. Сэм, ты можешь подсоединиться к алтарю?
- Я попытаюсь, но ничего не гарантирую.
- Хотя бы попробую все это записать на камеру. Итак, перед нами схема какой – то карты с расположением объектов 4 цветов – синего, красного, зеленого и желтого. Все точки являются планетами, лучи которых направлены в сторону центра внутри внешней сетки. Возможно, это планета с артефактом. На настенных рисунках изображения 4 своеобразных мечей. Возможно, что это и есть те самые объекты, которые присутствуют на этих планетах, а центральная точка – место их объединения. Пока не знаю, ради чего все это, но ясно одно – мы нашли нечто важное.
- Ты можешь определить координаты? – спросил Кэм.
- Нет, пока Сэм не подсоединится. Она должна вычислить адреса.
- Я уже сделала это, ребята. Оказывается все просто, как и в лантийских панелях. Мы имеем точные координаты 5 точек во всей галактике.
- И я думаю, что вы с удовольствием поделитесь с нами этой информацией, - раздался голос за спиной Тил'ка.
- Афина, - произнесла Саманта.
- Вы думали, что так просто сбежите от меня? Глупцы. Я знаю о ваших передвижениях все. Логан, хоть и не по своей воле, но поведал мне о вашем путешествии сюда. Теперь, если не хотите снова оказаться моими пленниками, отдайте планшет мне.
- Ты же знаешь, что этого не будет, - произнес Тил'к.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:26:38 | Сообщение # 62
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Я могу забрать силой, но помните, мы сможем уйти отсюда, кроме вас. Пещера и так нестабильна. Вы готовы убить и себя?
- Если это поможет тебя остановить! – крикнул Дэниэл
- Доктор Джексон, вы единственный голос разума вашей команды, может быть вам дорога ваша жизнь? – спросила, улыбаясь, Афина.
- Я не сотрудничаю с гуа'улдами, - твердо произнес он.
- У вас все равно нет выбора. Но вы можете найти артефакт и воспользоваться им, а я могу помочь. Это может быть решение всех проблем, которые появились в нашей галактике. Неужели вам все равно?
- Джесталас не случайно скрывал всю информацию в шифрах, в своем дневнике. Даже мы знаем больше того, что знать не положено. Секреты, которые хранит это место, не должны выйти за пределы этого зала.
- Боюсь, что слишком поздно сворачивать обратно, доктор Джексон, - произнесла Афина, - Тайна раскрывается сама собой. Как и проект звездных врат, который через некоторое время, благодаря вашей инициативе, будет раскрыт перед всем человечеством. А это будет очень большая проблема для всех. Но не для меня. Смута лишь поможет нашей группе адаптироваться к новым условиям и взять ситуацию под свой контроль. Земля меняется, а ЗВ-1 становится легендой, которая в любой момент может стать вечной.
- Вам нас не запугать этими угрозами! – гневно произнесла Картер.
- База «Феникс» была полностью уничтожена моими людьми. Три Эл'кеша сейчас находятся над этим подземным ходом. Вам некуда бежать.
- Зря вы убили этих юнцов, - сказал Кэм.
- Я не убила, а освободила от тяжелого бремени войны, как и Логана. Вы, люди, уничтожайте сами себя. А мы будет снова делать вас рабами нашей воли. Ведь это ваш удел с самого рождения, - смеялась Афина.
- Заткнись! – крикнула Картер и бросилась на нее с кулаками. Та не успела вовремя среагировать и получила мощный удар в лицо. 4 телохранителей тем временем зарядили автоматы и готовились стрелять в остальных. Но Кэм быстро приказал всем рассредоточиться по позициям, чтобы не попасть под пули. Первым выстрелил Дэниэл, но он промахнулся. Охранник прицелился в него, но тот вовремя отскочил в сторону и спрятался в укрытии. Кэм, Тил'к и Вала вели огонь сразу по троим. Одному не повезло, так как пуля угодила прямо в голову. Ситуация накалилась до предела. Пока шла беспорядочная стрельба, Афина продолжала сдерживать натиск Картер. Увернувшись от следующего замаха, она ударила Сэм ногой с разворота прямо в живот, отбросив ее к колонне. Та скорчилась от невыносимой боли. Афина подошла к ней и ударила ее головой об камень. С лица Сэм потекла кровь. Она уже чувствовала, что теряет сознание, но какие – то силы не позволяли ей падать. Она снова предприняла попытку наброситься на Афину и ей это удалось. Взяв ее за шею, она ударила Афину своей раненой головой и сломала ей нос. Она кричала от боли, и Сэм снова воспользовалась передышкой и опрокинула свою противницу ударом ногой по ее колену и прямым замахом кулака по бедру, полностью нейтрализовав гуа'улда. Но та сдаваться не собиралась. За спиной у нее была энергопалка, и она коснулась ей Сэм. Та упала и не могла двигаться, испытывая жуткую боль.
Тем временем Дэниэл отстреливался от телохранителей. Он пытался найти выход отсюда, но кроме входа ничего не видел и вдруг он заметил, что над потолком было кольцо. Джексон сразу сообразил, что это могли быть транспортные кольца. Надо найти управляющую панель.
- Ребята! Встаньте в круг, есть идея! – кричал Дэниэл. – Прикройте меня!
Митчелл перезарядил автомат и дал очередь по двум противникам, ранив одного в ногу.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:26:57 | Сообщение # 63
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Джексон, быстрее! – кричал Кэм.
Афина подошла к Картер и снова направила на нее палку. Но та выбила ее из рук и открытой ладонью ударила по сломанному носу. В итоге гуа'улд был без сознания. Выхватив пистолет, Саманта начала стрелять по двум оставшимся телохранителям и убила одного. Второй попытался уйти, но Тил’к вовремя прицелился в него и выпустил целую очередь прямо в спину. На этом бой и завершился.
Картер быстро подняла с пола слегка потрепанный планшет и направилась к площадке для колец.
- Кэм, взорви алтарь! – крикнула Сэм.
- Не успею!
- Они будут нас дальше преследовать! – крикнула Вала.
- Там наверху три Эл'кеша. У нас нет выбора, придется захватить один из них, - сказал Митчелл.
- Хорошо, тогда уходим отсюда. Мы уже ничего не можем сделать, - обреченно произнес Дэниэл, в последний раз осматривая таинственный зал.
Транспортные кольца вернули их недалеко от того места, где они недавно начали свое путешествие. Как и говорила Афина, один из кораблей находился рядом с пещерой, а два остальных парили в небе. Тем временем Афина уже очнулась в окружении 4 трупов ее телохранителей. Она сообщила по радио пилотам Эл'кешей, чтобы они нашли ЗВ-1 и сравняли их с землей.
Митчелл думал, как добраться до корабля, пока их не засекли остальные и не начали обстрел.
- Быстрее, бежим к грузовому шлюзу, - проговорил Кэм.
Но их уже нашли. Два Эл'кеша уже шли им наперерез. Световые пучки летели прямо в них, но единственное, что спасало команду – это ночь. Днем от них не осталось бы ничего, кроме горстки пепла. Пока Тил'к пытался отстреливаться от преследователей, Митчелл почти достиг корабля, но и там их встретили жарко. Пятеро агентов начали стрелять по ним. Укрыться было негде, и Сэм стала понимать, что это конец и сбежать не удастся.
- Бросьте оружие и идите к нам с поднятыми руками, - проговорил один из них.
- Конечно, приятель, - крикнул Митчелл и бросил гранату в их сторону, взрыв которой уложил троих, но двое продолжали стрелять. А бомбежка становилась все сильнее.
Вдруг раздался сильный взрыв. Поначалу Дэниэл, наблюдавший за этим зрелищем, был растерян, так как из – за дыма показался другой Эл'кеш, который одним выстрелом уничтожил первый корабль и преследовал другой. ЗВ-1 не понимала, что происходит. Но кто бы это ни был, он прибыл вовремя. Митчелл подобрал автомат и продолжил стрелять по охранникам. Вдруг, рация Саманты заработала:
- Идентификатор, танго – чарли, - проговорил знакомый голос.
- Джек!? – удивилась Картер.
- Сэм, Уолтер зависнет над вами на минуту, чтобы подобрать вас через кольца. Мы будем прикрывать вас, только шевелите своими задницами, пока они не опомнились.
- Хорошо, уже выдвигаемся.
Саманта передала Кэму сообщение. Всех удивило, что генерал О'Нилл оказался в этом месте. Тем более, как он узнал, что они здесь? Даже Лэндри не мог знать ничего, кроме того, что отправил их на базу «Феникс». Но это уже неважно. Теперь оставалось добраться до корабля и улететь подальше, чтобы получить небольшую передышку. Друзья подбежали к предполагаемой отточке сбора. Дружественный




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:27:46 | Сообщение # 64
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Эл'кеш вел огонь огонь в сторону группы людей из другого корабля, который еще не был в воздухе. Как только ЗВ-1 оказалась прямо под кораблем, яркую вспышку света затмили движущиеся вниз кольца. Теперь они были в безопасности. Теперь можно было лететь туда, куда указывала галактическая карта.
Как только створки открылись, перед ЗВ-1 предстали лица генерала Лэндри, Джека и наборщика звездных врат Уолтера Харримана. Что стало неожиданностью для них. Как только из – за спины Валы показалась Саманта Джек взял ее на руки и отнес в грузовой отсек, где располагались врата. Она была сильно ранена после драки с Афиной. Из головы до сих пор шла кровь. Джек достал из аптечки бинт и перевязал рану, предварительно сделав инъекцию с успокоительным.
- Я до сих пор не могу поверить, что это ты, - тих произнесла Саманта.
- Молчи, тебе нужно отдохнуть, - ласково произнес он.
Но не успел он договорить, как Сэм обняла его и поцеловала. И сделала это так, что даже он не мог отказаться от ее ласки.
Она продолжала его целовать. Губы слились в сладостном поцелуе. Сэм откинула волосы и продолжала обнимать его.
- Я слишком долго ждала, слишком долго, - с горечью произнесла Картер.
- Это не только твоя вина, но и моя, - сказал Джек.
И он еще сильнее стал целовать ее. Но миг счастья не мог продолжаться долго. Он подложил под голову Сэм одеяло и аккуратно оторвал часть бинта, который он использовал во время перевязки.
- Мне нужно узнать, что с остальными. Я скоро вернусь, - произнес О'Нилл.
Он встал с колен и направился в кабину пилота, за которого был Уолтер. Рядом с ним стояла почти вся команда ЗВ-1 и генерал Лэндри, ожидавший генерала.
- Как она? – спросил Лэндри.
- Все будет в порядке, - подбодрил всех Джек, - а однако, вы еще не разучились искать неприятности.
- У нас не было выбора, сэр, - сказал Митчелл.
- И все же, вы чуть не потеряли Картер! – воскликнул Джек.
- Мы пытались сохранить информацию с галограммы галактической карты. Это намного важнее. Ради этих четырех артефактов (Дэниэл показал Джеку рисунки четырех необычных мечей) Афина продолжает охотиться за нами, - сказал Дэинэл.
- Это всего лишь рисунок какого – нибудь маразматика…возможно.
- Не совсем Джек. То, что мы нашли в пещере под башней Вавилона, говорит об обратном.
- Хорошо, я понял. Тогда тебе придется рассказать все, что узнал о…мечах, боже мой, - О'Нилл уже выходил из себя, узнав, что Картер могла погибнуть в том месте, о котором так красноречиво высказывался Джексон. Однако, он старался сохранять самообладание и вникать в каждое слово, сказанное его другом. Хотя уже по выражению его лица стало понятно, что очередной научной чуши он просто не выдержит, поэтому пытался вести себя более снисходительно.
- Я хочу перевести дневник до конца. Мне надо несколько часов. Потом все расскажу, - сказал Дэниэл.
- Хорошо. Я побуду с Картер. Как только ты закончишь, мы тебя выслушаем, - закончил Джек.
О'Нилл пошел в сторону грузового отсека, где без сознания лежала Саманта. Джек на мгновение испугался, что она умерла, и на всякий случай пощупал ее пульс на руке. Опасения тут же исчезли. На секунду Картер приоткрыла глаза. Она вновь посмотрела на Джека с умилением и взяла его за руку.
- Побудь со мной,…пожалуйста, - тихо произнесла Сэм.
- Сколько захочешь, милая, - сказал он.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:28:05 | Сообщение # 65
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
И он остался с ней. Джек вспоминал те годы, когда впервые встретил ее в Шайенне, в тот день, когда на базу через звездные врата прошел Апофис со своей змеиной гвардией. Поначалу он видел в ней обыкновенного ученого и никого больше. Но с каждой минутой, он больше поддавался ее чарам. С одной стороны, Джек всегда считал себя глупее по сравнению с ней, потому что именно она спасала его жизнь, когда дело касалось какой – нибудь таинственной загадки, к которым также неравнодушен Дэниэл. Саманта поражала своим стойким характером и глубокой душой. Пережив трагедию смерти своего сына, Джек больше стал бояться когда – нибудь увидеть смерть Сэм. Поэтому всегда был рядом с ней, в любую секунду и минуту. Это уже была не дружба, а нечто большее. То, что нельзя записать на листе бумаге и запихнуть в личное дело. Это было чувство любви к друг другу. Он просто любил. А устав, как известно, взаимностей не любит. Единственная преграда между ними держится уже почти 13 лет. Джек до сих пор не понимает, почему он так и не сказал, что любит ее, почему он не сделал ей предложение в тот день, когда она показала ему кольцо от Пита. Он готов был остановить ее, похитить и увести на край света, но не сделал этого. Джек боялся навредить ей. Ведь она решает, как поступать со своей жизнью. И теперь он жалеет о содеянном, и жалеет с большой горечью. Остается один шанс, когда он может попросить ее прощения и наконец – то сказать, что любит ее и готов прожить с ней всю оставшуюся жизнь. Теперь этот момент настал. Он готов, как и она. Джек погладил ее лоб. Она почувствовала его прикосновение и тут же ожила как по волшебству.
- Я люблю тебя, - тихо произнес он.
- Я тоже люблю тебя, Джек, - произнесла Сэм.
Он взял ее в объятья и аккуратно стал снимать одежду. У них было несколько часов до того, как Дэниэл переведет оставшиеся страницы дневника. А пока им никто не помешает. Впервые за 13 лет, их любви никто не помешает. Из грузового отсека начали издаваться приятные стоны женского тела. Да, это наконец – то произошло.
Пока Джек и Сэм находились в задней части корабля, Дэниэл продолжал заниматься дневником. Вала как могла, помогала ему с переводом, хотя ее знания раннего древнего оставляли желать лучшего.
- Интересно, что сейчас делают Джек и Сэм? – спросила Вала.
- Не знаю, хотя ей и так сейчас не по себе после встречи с Афиной. Я думаю, что его присутствие здесь поднимет ей настроение.
- В этом я даже не сомневаюсь, - бодро заявила она. - Хотя, может она ему признается в любви…
- А вот уже удар ниже пояса, - вспылил Джексон.
- А что? Они хотя бы говорят что – то друг другу приятное, в отличие от тебя! – воскликнула Вала.
- Вала, я что - то сказал плохое? – спросил Джек.
- Нет, но твое равнодушие, тоже не делает тебе чести! – воскликнула девушка.
- Перестань говорить намеками, - сказала Дэниэл.
- Я и не намекаю.
- Я знаю, к чему ты ведешь разговор.
- И к чему, хотела бы я знать?
- Тебе как всегда скучно и ты снова играешь со мной и продолжаешь играть.
- Нет.
- Нет, да! – воскликнул Дэниэл.
Вала посмотрела на него и начала плакать.
- Боже…прости, Вала. Я…не хотел тебя обидеть, - пытался извиниться перед ней Джексон.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:28:20 | Сообщение # 66
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Но тебе это снова удалось.
После долго молчания Дэниэл произнес:
- С каждой переведенной страницей, я начинаю осознавать, что теряю самое дорогое, что у меня осталось, и хочу это остановить.
- Так сделай это, - сказала Вала.
- Не могу. Секреты, которые хранит этот дневник, очень важны для всех нас. Джесталас не зря оставил подсказки, чтобы кто – то помог ему предотвратить угрозу.
- Какую именно? – спросила Вала.
- Угрозу полного исчезновения древних, как расы. – сказал Джексон.
- А, извини, я…не очень понимаю. Ты хочешь сказать, что дневник - это послание, как предостережение? – недоуменно произнесла Вала.
- Да. И мечи были тому причиной. А сейчас Афина охотится за ними, не осознавая того, как может навредить не только нам, но и всей Вселенной.
Спустя несколько часов все были в сборе. Дэниэл полностью закончил перевод дневника. Теперь он был готов полностью поделиться со всеми информацией, которую ему удалось выявить среди букв и цифр.
- Покажи мне книгу, - попросил его Джек.
Дэниэл аккуратно передал ему дневник.
- Ха, мило, - произнес он.
- Что ты хотел увидеть? – недоуменно спросил Дэниэл.
- Очередную технологию древних.
- А, нет, в ней гораздо больше тайн.
- От Гарри Поттера далеко не ушли.
- Не беспокойся, Джек, она не захватывает души.
- Зато ты ее из рук не выпускаешь который час, - с сарказмом заметил О'Нилл.
- Уже день, сэр, - тихо прошептал Митчелл, стоявший за спиной генерала.
- Кхе – кхе, - закашляла Сэм.
- Мы имеем дело не просто с жизнью одного древнего, а с эпизодами из истории самой расы, которая создала устройства под названием «Эллионские мечи»

-----------------------------

Джесталас стоял у каменного стола и держал в руках плоды своего труда. Он долго глядел на четыре заветных артефакта и не мог скрыть своего восторга перед проделанной работой. Со спины послышались тихие шаги. И перед ним возникла высокая фигура старца.
- Мастер, я закончил, - с облегчением и радостью произнес ученый.
- Теперь ты осознал важность своей работы? – спросил старец.
- Да, мастер. Я понимаю.
- Хорошо. Ты заслужил отдых. Эллионы рады твоим успехам.
- И все же, ради чего я сделал их? – спросил после короткого молчания Джесталас.
- Теперь, ты задал самый главный вопрос, на который мы хотели ответить тебе еще несколько лет тому назад, когда ты только приступил к созданию мечей. Пойдем со мной в сад, я должен кое - что тебе показать.
И они пошли по небольшой цветочной аллее, сбоку от которой располагался чудесный водопад. Место было поистине райским. Такого обилия растительности не было еще ни на одной планете, на которой раньше бывал Джесталас. Он шел за человеком, именуемым «Мастер» и ждал с нетерпением, когда он скажет свое главное слово. Ученый давно ждал правды, которая мучила его все годы, которые он провел бок о бок с призрачной мудрой расой эллионов. Старец называл себя разумом




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:29:14 | Сообщение # 67
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
эллионов – мистической сверхрасы, о которой до сих пор Джесталас не имел никакого понятия. Старец поманил Джесталаса за собой и привел его к маленькому фонтану в центре аллеи.
- Смотри. Видишь, сколько ручейков отходит из него? – сказал старец, показывая Джесталасу отходящие от каменного резервуара с водой водяные струйки. – Каждая струйка является одной целой всего механизма, а что будет, если все перестанут течь?
- Фонтан заполнится, и вся вода вытечет, - не задумываясь, ответил Джесталас.
- Верно, - улыбнувшись, произнес старец.
- Но что из этого?
- Когда мы создавали жизнь во Вселенной, нашей главной задачей оставалось поддержание гармонии среди всех живых существ, которые проживали на бесконечном пространстве космоса.
- Так значит, и вы нас создали, как и миры, и галактики? – удивленно посмотрел на него ученый.
- Да, как бы странно это не звучало для тебя, Джесталас. Мы создаем жизнь, ради жизни. Это не игра в творца, как многие считали бы на твоем месте. Эллионы живут истиной, а жизнь есть одна из главных и непоколебимых истин, в отличие от других.
- Вы создаете других, чтобы жить дальше?
- Да, правильно. И поскольку мы связаны с этим процессом, как этот фонтан, то наша обязанность нести ответственность за жизнь каждого живого существа. Поэтому, когда твой корабль потерпел крушение, мы дали тебе возможность выжить. Твои знания и опыт помогли тебе в этом.
- Альтеранцы тоже ценят жизнь, - сказал Джесталас.
- Ты говоришь только за себя, но не знаешь своей расы. Жизнь имеет множество разнообразий. Она способна копировать себя в любой среде и в любом виде. Неудивительно, что ты во время своих путешествий встречался с существами, которые были способны тебя понимать. И мы не исключение в данном случае. Но в каждом творении есть и недостатки, которые приводят жизнь к краху. Тогда на место существования приходит смерть, а истина становится ложью.
- Каждое живое существо в силу своих возможностей может подчинять другое.
- Снова, верно. Ты это осознаешь. Именно поэтому мы вынуждены вмешиваться в этот процесс, чтобы сохранить установившийся порядок жизни. Разрушение гармонии и верховенство одной расы может привести к смерти и рабству других. Жизнь, прежде всего, должна основываться на морали и абсолютных истинах, которые доступны и осознаваемы для всех. Но помни, что нельзя навязать свою правду другим силой. Нужно общее, что объединяет всех: одним целым, живым механизмом.
- Это трудно. В космосе существует множество недружелюбных рас, которые порабощают другие в угоду своим страстям или помыслам.
- Это и есть наша ошибка, которую мы так стремимся исправить.
- Но, значит, вы тоже навязываете истину другим, - сказал Джесталас.
- Нет, мой друг. Мы лишь открываем путь к истине. Каждый добровольно избирает свой путь. Но он никогда не должен быть насильственным. Никогда. Иначе жизнь во Вселенной в один момент исчезнет. Природа равновесия будет нарушена.
- Так эти мечи… - произнес Джесталас.
- Создают жизнь или лишают ее, - закончил старец. – Каждый меч, созданный тобой, несет ценности, которые являются основой нашего существования: вера, добро, справедливость и мудрость. Четыре главных компонента гармонии. Только




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:29:35 | Сообщение # 68
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
тогда есть жизнь. Если их нет, то нет цели, а остаются только пороки, которые разрушают все на своем пути.
- Я не думал, что мечи могут нести такую силу.
- Сила их велика, но она и опасна в тоже время. В руках зла, меч может стать гибелью для всех во Вселенной. Мы ищем расы, подобные нам, чтобы передавать им нашу тысячелетнюю мудрость. Как и любая жизнь, мы подвержены главному ее закону – смерти, и наши стремления заключаются в сохранности цикла. Когда приходит время уйти, то мы обязаны уходить, и это неизбежно.
- Вы вымираете, как раса? – спросил Джесталас.
- Это произойдет очень скоро. Но пока мы связаны этими мечами, наша миссия будет продолжаться. Только тогда, когда они будут в безопасности, мы уйдем. А жизнь продолжится, как и должно быть. А теперь, когда ты все понял, тебе надо отдохнуть. Ты слишком долго работал.
На этом разговор ученого и мудрого старца заканчивается. Хоть он был и коротким, но только теперь Дежсталас начал осознавать, как ему дороги те, кого он оставил. Сейчас он вновь вспоминал медальон отца, своих друзей, все, что ему было дорого. «Да, Мастер был прав. Мы несем ответственность за все, что творим» - думал про себя Джесталас.

----- - - -- -- - - - - - -

- И это все? – произнес Джек после рассказа Дэниэла.
- Не совсем. Спустя неделю после того, как он написал эти страницы, Джесталасу пришлось пережить столкновение его собратьев с эллионами. Они прилетели за ним, но узнав про мечи, потребовали от них немедленно отдать оружие. Джесталас пытался предотвратить конфликт и объяснить важность миссии и опасность подобных действий. Но его не стали слушать, и альтеранцы попытались силой захватить артефакты. Эллионы поступили страшнее. Они наложили на них проклятие, которое заключалось в том, что древние до конца своей жизни не получат покоя и будут вечными скитальцами в космосе. Так оно и вышло.
- Сначала Ораи, потом чума, потом рейфы и итог – вознесение, - закончил за него Тил'к.
- Верно. По сути, мы на протяжении всех лет являлись свидетелями кары, которой были подвергнуты древние. Теперь наша задача двойная: найти мечи и спасти древних. Афина воспользуется силой оружия, чтобы уничтожить единственного сильного противника. Ковчег истины был тому причиной.
- Ты сказал, что в дневнике имеются координаты четырех планет, на которых предположительно спрятаны мечи? – спросила Сэм.
- Это не просто планеты. Как описывает Джесталас, звездные врата приводят путешественника в зал с некоторым количеством особых механизмов – ловушек, защищающие тайники с мечами. Ему важно было донести информацию до тех, кто мог бы осознать угрозу, которую несут его творения. Хотя цели были действительно благие.
- В результате благих намерений мы имеем врага в лице гуа'улдов, хотя они уже не редкость. Я еще удивляюсь, как они находят время и момент ударить со спины, - заметил Джек.
- Ну, они этим всегда славились, - произнесла Вала.
- Спасибо, я знаю. Во мне уже сидел один такой по вине Хатор, правда, его надолго не хватило, - иронично произнес Джек, впрочем, как и всегда.
- И куда мы теперь направляемся, доктор Джексон? – спросил генерал Лэндри.
- У нас есть врата на Эл'кеше. Данные, взятые с галограммы в Вавилоне, помогут нам отправиться в четыре точки. Я попытаюсь обойти ловушки и взять




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:30:04 | Сообщение # 69
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
мечи, а дальше по центральному расположению планеты во внешней сетке квадрата, мы определим ее местонахождение и доставим мечи туда, где они были созданы. И…улетим домой, - сказала Дэниэл.
- Надеюсь, что это будет еще один славный денек на другой планете, - подбодрил всех Джек.
- Надеемся, сэр. Давненько их уже не было, - сказала подошедшая сзади Саманта.
- ЗВ-1 – через полчаса ждем вас в грузовом отсеке с вратами в полной амуниции. Вы отправляетесь на первую планету из списка, - приказал Лэндри. Формально он еще считался командиром группы.
Дэниэл стал собирать все необходимое для путешествия. Но ему было не по себе. Столько лет изучая историю самой величайшей из рас, когда – либо населявшей звезды, он никак не предполагал, что ему придется столкнуться с чем – то, что может полностью изменить понимание всего сущего во Вселенной. Он стоял на пороге грандиозного археологического открытия после Звездных врат, Ковчега истины, Атлантиды. Теперь все прошлое казалось не больше, чем воспоминанием о его беспокойной жизни. И он был рад, что с ним сейчас друзья, и он рад, что не находится в каком – нибудь второсортном университете и не доказывает правдивость своей давней теории. Такой подарок достается не каждый день, но и ему есть соответствующая плата. Он несколько раз умирал и снова появлялся из огня живой и невредимый. Такое не переживал еще никто из его команды. Но вера в лучшее, прекрасное – защита от дурных мыслей. Перед тем как пройти через врата, Саманта спросила его об открытии археологической выставки. Вопрос, который она хотела задать ему еще в тот день, когда началась эта история. Пожалуй, только так Дэниэл рассчитывал хоть ненадолго, но отойти от вечной обязанности спасать родной мир. Его мечтой было стать отличным археологом, который не стал бы капаться в чужих предисловиях до конца всей жизни. И вот шанс, наконец – то, представился. Целых 13 лет он ждал этого момента. Ему оставалось только дождаться, но теперь все гораздо сложнее. Работа, работа и снова работа. Хотя это больше, чем работа. Сегодня он вновь защитник Земли, как и вся команда. Права на ошибку не имел никто. И сейчас Дэниэл старался быть более сосредоточенным на проблеме.
Спустя полчаса, вся команда уже была в сборе у звездных врат.
- Ну что ж, начнем, пожалуй, - сказал Джек, - Уолтер, врубай!
И круг символов завертелся вновь в своем обычном режиме. И вот первый шеврон активирован, второй, следом за ним третий, четвертый, пятый, уже шестой и седьмой заблокирован. И врата открылись. Адрес сработал. Значит, шанс есть.
- Цели и задачи вам ясны. Найдите первый артефакт, - произнес Лэндри. – Ожидаем вас по стандартному протоколу времени. 24 часа.
- Есть сэр, - произнесли все. И прошли сквозь горизонт событий. Ощущения во время прохода через врата были обычными: холод, небольшое головокружение, хотя с течением времени ЗВ-1 научилась этого не замечать.
Они прошли по ступенькам вниз и оказались в большом зале. Было темно, а поблизости, как показалось Картер, по углам располагались факелы. Митчелл обошел зал и, достав зажигалку, зажег все четыре, чтобы лучше видеть. Место очень напоминало то, что было в Вавилоне, но это не смутило Дэниэла. Он понимал, что Джесталасу важно не убить тех, кто ищет мечи, а помочь тому, кто хочет вернуть их. Играть в смерть дальше было бы отвратительно.
В центре залы располагался какой – то прозрачный шар, сделанный из кусков стекла, на каждом кусочке которых располагались символы в виде ряда цифровых значений.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:30:26 | Сообщение # 70
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Сэм, мне нужна твоя помощь, кажется, ты в этом больше понимаешь, чем я, - сказал озадаченный такой загадкой Дэниэл.
- Уже иду, - произнесла Саманта, которая в этот момент осматривала зал. Она подошла к шару и начала изучать его.
- Мне кажется, что здесь есть повторяющиеся символы, – сказал Дэниэл, обратив внимание на треугольники, периодически расположенные по поверхности всей фигуры.
- Мне кажется, что это элементарные частицы, - ответила Сэм после просмотра двух первых сегментов.
- Атомы? – спросил Дэниэл.
- Да, но я слаба в древнем, возможно, что остальные треугольники - это цифры.
- Ты права, это числа. Последовательность такая: 6 0 2 2 1 4 1. Числа все время повторяются.
- Постой, постой, 6 0 2 2 1 4 1? – возмутилась Саманта.
- Вы что – то нашли, ребята? – произнес Кэм, стоявший неподалеку от них.
- Кажется, я поняла, в чем смысл. Это число Авогадро. Молярный объем газа. Здесь все нити идут к простой физике: атомам, молекулам, ионам, электронам.
- Это язык Вселенной, - догадался Дэниэл. – То, что я в свое время видел в том замке, когда мы нашли Эрнеста. Сэм, сможешь соединить все числа в сетке, чтобы воспроизвести формулу?
- Да, смогу. Теперь зная, что это, определенно смогу.
И Саманта начала соединять каждый сегмент круга. После завершения процесса, из круга начали прорываться красные лучи света. Полости шара медленно раскрылись, и из ниши показался первый артефакт. Красный эллионский меч. Саманта готовилась уже взять его, но Дэниэл остановил ее.
- В чем дело, Дэниэл? – недоуменно спросила Картер.
- Это еще не конец, - настороженно произнес он. – Я это уже проходил с Граалем.
- Я не думаю, что Джесталас и здесь будет играть с нами.
- Не знаю, но, к сожалению, попробовать придется, - сокрушенно произнес Джексон.
- Что нам ждать, Дэниэл Джексон? – спросил Тил'к.
- Пока без понятия, но сто бед – один ответ, - изрек Дэниэл народную мудрость и потянулся за ручкой меча. Его пальцы уже приблизились к рукоятке, и он коснулся его. Дэниэл зажмурил глаза и спустя несколько секунд снова открыл их. Все стояли и ждали его приговора, но кажется, что все в порядке.
- Ух, нервы, - тихо произнес Дэниэл. – Думаю, что теперь мы можем уходить.
Но как только он убрал ногу со ступеньки алтаря, земля под ногами задрожала.
- Упс! - прокричал Митчелл, падая на пол, - Кажется, мы беспокоили большого брата!
- Убираемся отсюда, пока это место не исчезло вместе с нами! - прокричала в ответ Вала.
ЗВ-1 бежала в сторону комнаты с наборным устройством и звездными вратами. Часть зала уже ушла вниз, откуда показалась река лавы. Сэм бежала сзади, но как только началась вторая тряска, она потеряла равновесие и начал падать в пропасть, но, к счастью, она успела зацепиться за край обрыва. Тил'к увидел это и поспешил к ней, стараясь взять ее за руку.
- С – э – э – э – э – э – э – м! – крикнул Дэниэл.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:30:48 | Сообщение # 71
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Тил'к уже почти вытащил ее, но тряска все усиливалась. Дэниэл начал набор адреса, но не места корабля, а следующей координаты. Митчелл подбежал к нему и взял его за плечо.
- Дэниэл, куда мы идем?
- Я набираю адрес следующей планеты с мечом. Мы не можем рисковать кораблем! – прокричал Джексон.
- Ты с ума сошел!? – удивленно спросил Митчелл.
- У нас нет выбора. Все равно придется проходить это еще 3 раза!
Митчелл посмотрел на Дэниэла. Проанализировав ситуацию, он понял, что лучше на другой стороне, чем здесь, и не будет дольше рисковать жизнями друзей. В конце концов риск того стоил. Он отпустил Джексона и тот возобновил набор следующего адреса. Тем временем Тил’к уже вытащил Сэм и они вместе с Валой, Кэмом и Дэниэлом прыгнули в воронку за минуту до того, как вся комната ушла в реку горячей лавы.
Они оказались снова в зале, но уже другом, не таком, как предыдущий. Он был более просторным, и что самое интересное, когда Сэм встала, свет начал зажигаться сам собой, и новый алтарь находился уже чуть подальше. Посередине зала была огромная пропасть, разделявшая их и мостик, где красовался второй артефакт: желтый эллионский меч.
- С каждой минутой становится вся интереснее, - подбодрила всех Вала, осматривая врата и пропасть около себя, в которую все чуть не свалились во время прохода.
- А как теперь попасть на другую сторону? – спросил Митчелл.
- Ну, у нас впереди еще 22 часа, можем и подумать немного, - посоветовала Сэм.
- Я думаю, что мы здесь долго не задержимся, - сказал Дэниэл.
- Объясни, - сказала Вала.
- Глаза могут обманывать всех нас. – Дэниэл подошел к обрыву и вытряхнул из сумки весь песок, который остался у него после приключений в Вавилоне. Он взял песок в руки и бросил в пропасть, но на удивление, он рассыпался не весь, а буквально завис в воздухе.
- Ха, я так и думал, - радостно произнес Дэниэл.
- Ты хочешь сказать, что это наш путь? – спросила Вала.
- Да, самая элементарная загадка для внимательного человека. Здесь нигде нет ни рычагов, ни шестеренок, ни скрытых устройств. Все довольно просто. Здесь испытывается наша мудрость и терпение. Существо, которое не обладает этими качествами либо покидает это место, либо идет на свой страх и риск, и, в конечном счете, погибает.
- Ребята, я пойду за мечом, - смело вызвался Кэм.
- Ты уверен, Митчелл? – спросил Тил'к.
- Поганая работа, но кто – то ведь должен ее делать, - оптимистически заметил полковник. Он снял с себя автомат и сумку и пошел по следу из хлебных крошек. Это название сразу же пришло в голову к Кэму. И у него было хорошее детство. Он аккуратно перебирал ноги, находясь у самого края обрыва. До уступа оставались уже сантиметры. «Я уже почти у цели, боже, не оставляй меня сейчас», - думал про себя Митчелл. И вот он уже у самого уступа и, не теряя времени, прыгнул с последнего блока и побежал в сторону алтаря, где находился второй меч.
- Эй, ребята, я вот думаю, брать его или опять будет та же история? – спросил, рассмеявшись, Кэм.
- Поверь мне, худшее уже позади, - подбодрил его Дэниэл.
- Тебе хорошо там, на другой стороне говорить, а мне бежать через пропасть не хочется.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:31:13 | Сообщение # 72
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Здесь не будет еще одной ловушки. Смысл испытания говорит сам за себя.
- Мудрость, мудрость. Это не всегда понимается однозначно, Джексон, - саркастично произнес Кэм.
- Поверь мне, сейчас это настолько понятно, как увидеть чистый лист бумаги.
- Хорошо, тогда я беру его. О последствиях поговорим позже. – И Кэм достал второй артефакт. Как ни странно, но ничего не произошло после того, как он сошел с алтаря.
- А кто – то сейчас бежать хотел, - с насмешкой произнесла Вала.
- Этот человек сейчас придет и надерет вам всем задницы за такие шутки.
- Возвращайся, Кэм. Я подготовлю врата для следующего перехода.
- Давай, Джексон, - сказал Митчелл.
И действительно, все обошлось благополучно, и никаких приключений в конце пути Митчелл не встретил. Ему даже было приятно немножко потренироваться в ловкости. Дэниэл аккуратно сложил два разноцветных меча. Он еще долго глядел с Сэм на это произведение искусства. Хотя, честно говоря, эти артефакты и мечами было назвать сложно. Скорее всего, это были просто устройства, так как вся середина меча была пустой и возможно предназначалась, как переключатель и своего рода рычаг. Странно, но пока это единственная гипотеза Саманты.
Дэниэл набрал следующий адрес врат. ЗВ-1 взяла свое снаряжение и со спокойной душой прошла на другую сторону.
Следующий зал был еще интереснее. Это был один большой бассейн. Холодный и мрачный при тусклом свете факелов. Сэм подошла к раю бассейна и посмотрела вниз.
- Там не очень большая глубина, как я вижу, - с уверенностью произнесла она.
- Есть еще что – нибудь вокруг? – спросил Митчелл.
- Нет, - сказал Дэниэл, ощупывая каждую колонну и стену в пределах врат. – Похоже, что придется немного поплавать.
- Черт, а у нас как назло нет снаряжения! – воскликнул Митчелл.
- Вот и первая трудность. Ну ладно, теперь моя очередь идти, - сказала Вала.
- Ты серьезно!? – воскликнул Дэниэл.
- Ты хочешь меня остановить, дорогой? – иронично произнесла Вала.
- Нет, но… - Дэниэл не знал, что сказать. Только теперь Вала смогла прочитать в его глазах настоящую тревогу. Она почувствовала, что все же в глубине души, он боится за нее. И сейчас она сильно жалеет о том, что тогда сказала ему на корабле. Но Вала была полна решимости, потому что многое сейчас было поставлено на карту. А времени оставалось мало.
- Дэниэл, со мной все будет в порядке, обещаю, - сказала Вала и поцеловала его.
- Будь осторожна! – прокричал Дэниэл, когда Вала уже прыгнула в воду.
На глубине было немного темновато, но ей удалось разглядеть в ряд из четырех рычагов, расположенных снизу вверх. Оценив ситуацию, она поднялась на поверхность и попыталась вылезти из бассейна, но произошло непредвиденное: когда Вала попыталась уцепиться за уступ, ее тут же отбросило в сторону. Саманта смогла различить линии силового щита.
- Ах ты, черт! – выругалась Вала. – Знаете, здесь немного холодновато.
- Ты в порядке? – осведомился Дэниэл.
- Да, я в норме, но удар мне очень не понравился, - сказала Вала, осматривая ушибленную правую руку.
- Смогла что – нибудь рассмотреть внизу? – спросил Тил'к, подошедший к краю площадки.
- Да, там четыре рычага. Они располагаются друг за другом снизу вверх. Но я думаю, что их придется опускать поочередно и быстро.
- Почему? – спросил Митчелл.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:31:47 | Сообщение # 73
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Каждый связан с последующим. Они должны поднять эту колонну снаружи. Единственное, что меня волнует – это воздух. Если вовремя не успеть, то я могу умереть; если буду себя беречь, то на четвертый рычаг у меня не хватит времени и все пойдет по – новому.
- Вала, это очень опасно, - сказала Сэм.
- Я сделаю это, - твердо произнесла Вала и снова опустилась под воду. Она быстро поплыла в сторону рычагов и кончиками пальцев ухватилась за первый и начала тянуть его вниз. Колонна приподнялась на пару метров.
- Пока все нормально, - подбадривал всех Митчелл.
Вала оттолкнулась от колонны и свернула за колонну, где располагался второй рычаг, и снова потянула его вниз. Внутренний механизм снова приподнял колону на несколько метров. Третий рычаг располагался чуть выше, Вала попыталась зацепиться за него, но руки уже переставали слушаться. Она сделала усилие и подплыла к следующему рычагу и проделала то же действие, что и секунды назад. Колонна снова приподнялась. Оставался последний рычаг. Вала чувствовала, что теряет силы, и начинала периодически приоткрывать рот. «Я смогу, я смогу» - повторяла про себя она, и изо всей силы оттолкнулась от колонны навстречу последнему рычагу. Дэниэл стоял и продолжал смотреть, как ее тело приближается к последнему механизму. Вала схватила пальцами последний рычаг и опустила его вниз. Колонна оказалась на самом верху, предварительно проведя мост в сторону алтаря, где располагался третий артефакт: синий эллионский меч.
- Она сделала это! – прокричал Дэниэл.
- Ей удалось, - произнесла Сэм.
Но Вала так и не появлялась из воды. Дэниэл обратил внимание, что ее тело уже не было так близко к поверхности, и он предположил самое худшее.
- Вала… - тихо произнес Джексон. - Вала! Господи, нет! – кричал он.
Дэниэл побежал в сторону бассейна и попытался прыгнуть в него. Щит уже не работал, как только ловушка перестала действовать. Он нырнул в воду и увидел, как Вала, подняв руки, опускалась на самое дно. Он подплыл к ней и, обхватив ее тело руками, поплыл с ней на поверхность. Дэниэл влез на уступ и стал вытаскивать Валу из воды.
- Только не умирай, я прошу тебя, только не умирай, - кричал Дэниэл.
- Я помогу, - сказала стоявшая рядом Сэм.
Она начала делать массаж сердца, чтобы выкачать из нее воду. В течение минуты, Вала до сих пор оставалась без сознания. Дэниэл был просто в панике. Он пытался делать ей искусственное дыхание, но все было напрасно.
- Дэниэл… - тихо прошептала Сэм. – она умерла…
- Н – е – е – т! Этого не может быть. Я знаю, что она вновь притворяется! – кричал со всей злости Дэниэл.
- Оставь ее… - сказал Тил'к, дотронувшись до его плеча.
- Нет, нет! – кричал Дэниэл и продолжал делать массаж сердца. Потом он стал бить кулаком, делая удар каждый раз сильнее. Неожиданно ее глаза приоткрылись. Он взял ее лицо и посмотрел, очнулась ли она.
- Вала, Вала, ты меня слышишь? – спросил Джексон.
- О, а, Д – д – д – эниэл, - еле слышно произнесла она.
- Слава богу, с тобой все хорошо. – и Дэниэл, надев на нее термоодеяло, обнял свою подругу.
Кэм пошел к алтарю взять меч. На этот раз и здесь не было никакой ловушки. Он легко и быстро вытащил синий меч и положил его рядом с двумя остальными. Теперь очередь была за последним четвертым артефактом. Но Митчелл предложил временно остановиться здесь, пока Вала окончательно не придет в себе. У них было в запасе еще 20 часов до встречи с Лэндри, Джеком и Уолтером.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:32:10 | Сообщение # 74
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Черт, я уже было испугался за тебя, Вала, - произнес Дэниэл.
- А там было холодно, - медленно прошептала она, - так холодно мне еще никогда не было. Даже маму свою вспомнила.
- Ты справилась, ты не нарушила слова. Вот в чем заключается смысл этого испытания – добро. Мне пора была извиниться перед тобой и простить все, что мы наговорили друг другу за последние годы. Но я не успел, и сейчас чуть не был наказан за это. Теперь я хочу сделать это сейчас, пока есть время. Вала, прости меня за все, - заплакал Дэниэл, снова обняв ее.
Вала продолжала молчать. Она только слабо улыбалась, но понимала каждое его слово, каждый его вздох.
Он слишком многое пережил за всю жизнь, но лишиться самого дорого, что у него осталось, ему было бы не по силам. А ведь еще тогда он думал, что смерть Шоре уже ничего не изменит. И здесь он вновь ошибся. Только теперь он понимает, почему она так хотела, чтобы он не обвинял Тил'ка в ее смерти. Это было необходимо, и Дэниэл должен был с этим смириться. Сейчас он вновь вспоминает это – давно забытый урок. Жизнь никогда не кончается. Но мы несем ответственность за тех, кого любим не только при жизни, но и за память о них. Дэниэл долго не мог смириться с этим. А сейчас он сидел перед Валой, которая стала для него не просто другом, а самым близким человеком, которого он когда – либо знал. Теперь он научился, теперь он понимает, что такое жизнь, как это понял Джесталас.
Пока Тил'к разбирал запасы еды и воды на время небольшого привала, Дэниэл рассматривал три меча, которые до сих пор горели яркими цветами радуги. Он не понимал, почему они испускали такой свет. Видимо, это была личная задумка автора, чтобы придать оружию больше эффекта, хотя как знать. Возможно это одна из особенностей их работы. Он подержал синий меч и пытался почувствовать хоть какое – то изменение. Митчелл, наблюдавший за этим действием, шутлтво улыбнулся.
- Посвящение в джедаи? – рассмеялся Кэм.
- Если бы, только ничего не происходит, - огорченно произнес Джексон.
- Ты не веришь в силу… - посочувствовал Митчелл.
- О боже, сколько раз я пересматривал этот фильм. Наши повседневные приключения, по сравнению с той сказкой, – пушинка. Однако там есть одно отличие: актерам платят по высшему разряду, а нам как за вредность.
- Ну, это ты загнул, Джексон. Приключение зависит от поставленных целей и условий, в которое оно будет происходить. Я бы сказал, что у нас ситуация из ряда вон выходящая.
Спустя 6 часов, когда ЗВ-1 отдохнула от небольшой пробежки через врата, Вале уже было лучше. На пути оставался последний четвертый артефакт. Но, не факт, что в этот раз загадка будет проще. Хотя как знать. Митчелл помог Вале собраться и Дэниэл направился в сторону наборного устройства, чтобы набрать адрес последний планеты с секретом. Круг снова завертелся, и через минуту волна осветила темный зал. Друзья прошли сквозь водную гладь и оказались на другой стороне врат.
Опять тот же самый зал. «Видимо, у Джесталаса были своеобразные понятия об архитектуре, вот в ловушках он побил все рекорды» - думал про себя Джексон.
Теперь уже не было никаких пропастей, бассейнов или колонн с настенными рисунками. В центре зала ничего не было, даже алтаря с мечом, но на его месте возникла небольшая подставка для какого – то предмета.
- Я пойду, - произнес Тил'к.
- Теперь, видимо, твоя очередь, - сочувствующе произнесла Вала, которую до сих пор шатало от прошлой ловушки.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:32:30 | Сообщение # 75
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Тил'к подошел к подставке и увидел, что на ней лежал энергетический посох – штатное оружие войнов джаффа. Он понял, что это очередное испытание, но только испытание чего? Вдруг в конце зала начали раздвигаться стены, и из глубины показалось какое – то устройство, которое напоминало конус. Оно развернулось в горизонтальном положении и своим кончиком указывало на невидимую точку, на полу рядом с Тил'ком. Лучи света, исходившие из странного механизма, начали проецировать какую – то фигуру. Через секунды, в сверкающих золотых латах перед джаффа показался его бывший повелитель, уничтоженный репликаторами 9 лет назад.
- Апофис, - тихо произнес Тил'к.
- Шол'ва! – произнес ложный бог.
- Какое старое выражение, - пошутил Дэниэл.
- Мы его быстро прикончим, - подбодрил всех Кэм, но как только он собрался подойти к Тил'ку, на его пути возник силовой щит. Вот и следующая ловушка. Испытание началось.
Тил’к взял посох и продолжал холодно смотреть Апофису прямо в глаза.
- Прошли годы, мой первый воин. И ты снова стоишь передо мной: слабый и никчемный, как тогда.
- Тебя нет, ты ложный, мертвый бог! – твердо произнес джаффа.
- Ха – ха, не гордись своим высокомерием. Все решит наш поединок.
- Да будет так.
В руках у Апофиса возник точно такой же посох, и он сделал первый замах в сторону Тил'ка, ловко увернувшийся от удара. Джаффа сделал ответный выпад и попал Апофису по плечу, но тот даже не шелохнулся. Он продолжил атаковать его, но удары начали неожиданно проходить сквозь него.
-Что за…? – произнесла Саманта, наблюдавшая, как посох прошел через сердце гуа'улда. Апофис рассмеялся и ударил Тил'ка в живот, а потом задним концом посоха по лицу. Джаффа упал. Апофис стал ходить кругами и повторять ему:
- Ты слаб, с силой гуа'улда у тебя было бы больше шансов выстоять передо мной. Но сегодня судьба благоволит мне. – Апофис вновь нанес удар и стал методично избивать Тил'ка, которому еле удавалось сдерживать его натиск. Но удары все равно проходили сквозь него, как воздух.
- Я дал тебе гуа'улда, его силу, власть, подчинение, армию. Ты захватывал миры, как самый настоящий полководец, и прославлял мое имя. Но ты предпочел бежать с Тау’ри. С этими жалкими рабами, убив своих братьев и придав тех, кто тебя любил и уважал. - И Апофис снова нанес удар, который пришелся на его колено. Тил'к сопротивлялся, как мог. На его лице уже была кровь. Он чувствовал, что теряет драгоценные силы.
- И сейчас ты испытаешь весь гнев твоего бога, джаффа! - Апофис замахнулся, вложив в удар всю свою силу и неожиданно Тил'к схватил одной рукой посох.
- Ложного бога, мертвого бога, - снова повторил отважный джаффа и со всей силы ударил его кулаком по лицу. Замах не прошел сквозь него. Апофис пошатнулся. Тил'к продолжил избивать его до тех пор, пока тот окончательно не упал на пол, уронив посох. Тил'к подобрал его и подошел к Апофису.
- Я дрался за свободу своих братьев и сестер. И этим счастливым минутам я обязан моим друзьям – Тау'ри. Слишком долго мы были рабами вашей воли. Но за эти годы, я понял, что во все времена добро всегда торжествовало над злом. У меня есть хороший учитель. Это и есть высшая справедливость, - и Тилк вонзил посох прямо в сердце гуа'улда.
Последнее, что он увидел, было то, как Апофис сверкнул глазами и навсегда их закрыл. Его тело тут же исчезло, и вместо тела возник алтарь с последним четвертым артефактом: зеленым эллионским мечом. Тил'к заслужил эту награду.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ