Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 13:22:46 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Феникс  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Планета в отдалённой галактике
Планета в отдалённой галактике
ФениксДата: Пятница, 08 Июля 2016, 14:11:07 | Сообщение # 16
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Джек бросил быстрый взгляд на образовавшуюся щель в пологе палатки, но промолчал. 
- Не знаю, как объяснить. Первый раз я столкнулся с Охотниками на планете Твейрис. Тогда мы чуть не погибли. Потом они вновь появились, но уже на Абидосе. Тогда-то и пали печати с Врат Хаоса. Больше они не нападали, но мне кажется, они ещё могут появиться. 
- Печати пали не поэтому... - Хиро опустил глаза. - Я открыл Врата, когда меня возводили на престол Хаоса. 
- До тебя их пытались вскрыть другие. В итоге пали четыре из пяти элементов. Последний элемент, пятый элемент, это сила Жизни, самый мощный из всех, - пояснил Джек. - Очевидно, он уже пал после того, как мы ушли, так что не удивительно, что Стражи Врат так обеспокоены. 
- Где я могу найти Охотников? 
Джек пожал плечами. 
- Если я правильно понял, в мифологии людей они упоминаются, как демоны, ведь так Дениель? - Джек повернулся к другу. 
Доктор Джексон кивнул. 
А Хиро просто рухнул на колени и схватился за голову. 
Джек тяжело вздохнул. Он понимал, что парню нелегко всё это выдержать, но ещё была надежда. 
Дениель же опустился рядом с парнем и обнял его за плечи. 
- Подожди, возможно, есть выход. Попробуем дождаться Стражей. Они старше и мудрее нас. Может, что подскажут... 
Хиро кивнул. 
Парень понимал, что он бегает по кругу. Если демоны и есть те самые Охотники, то они ничего о нем не знают. Он просто добыча, не более. Его надеждой были Стражи, но они оказались не теми, кем думал Хиро. 
- Чай будешь? - Джек кивнул на термос с травяным чаем. Ему и самому помогал чай восстановить силы, конечно не так, как источник на Твейрисе, хотя сейчас он выглядел, как когда только пришёл в проект.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Пятница, 08 Июля 2016, 15:58:13 | Сообщение # 17
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
За пределами палатки снова послышалась возня, но на этот раз еще и встревоженные голоса
- она возвращается ложись!
-не стрелять! -слышишлся другой приказ, над палаткой зависло что-то большое поскольку в ней вдруг стало темно, через щель просочился мощный порыв ветра, а потом послышался голос, уже не принадлежавший людям
"Гяу-гау-гая" такие звуки издавало незнакомое людям животное, но судя по ветру и волнению снаружи весьма внушительных размеров
 
ФениксДата: Пятница, 08 Июля 2016, 17:39:25 | Сообщение # 18
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Джек напрягся и попытался встать. Получилось у него это отчасти. Он ненадолго приподнялся, а потом вновь рухнул на циновку. Тилк тут же выскочил из палатки и снаружи раздался его голос:

- Это птица! Какая-то крупная птица!

Саманта перевела взгляд на Джека. Было ясно,что в палатку проникнуть птичка просто не в состоянии.

Хиро поднялся и выскочил из палатки. Клинок был у него и парень был готов атаковать.

- Подожди... - Джек поднялся, опираясь на плечо Саманты. Он вышел вслед за Хиро из палатки и мысленно позвал Стражей.

Люди были встревожены. Некоторые схватились за оружие, другие же пытались отмахнуться от птицы импровизированными факелами, сделанными из сухих веток. Смирнов громко ругался, вспоминая чью-то мать нецензурным словом.

Хиро пошел вперед среди людей.
- Тише.. - сказал он птице и поднял руку.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Пятница, 08 Июля 2016, 17:56:22 | Сообщение # 19
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Птица снова издала свое "Гяу-гау-гая" но приземляться или слушаться незнакомца не желала, однако ненадолго зависла над людьми, взмах ее крыльев вызывал сильный ветер сбивающий с ног, через несколько мгновений она снова издала крик и поднявшись в воздух уже выше полетела чуть дальше от лагеря людей, где приземлившись расправила свои внушительные крылья и длинные как у цапли ноги. направилась к небольшому ручью, который среди цветущего поля люди могли просто и не заметить, и начала в нем ловить рыбу заглатывая ее целиком, хотя клюв у птицы был и не столько длинный как у цапли, она ловко им управлялась, из лагеря люди могли видеть размеры добычи этой самой птицы и возможное местонахождение ручья или речки.
  
 На призыв Джека Стражи не ответили, но на его зов пришел другой крылатый, в воздухе стало невыносимо душно, а потом запахло грозовой свежестью, рядом с Джеком возник крылатый, его одежда была так же как и другого встречного ранее крылатого порванной и выглядела поношенной и грязной, из рук исчез внушительный размеров щит и копье, пугающе золотистый цвет глаз сменился на бледно зеленый и тот рухнул на землю, на расправленных крыльях были видны сотни шрамов от затянувшихся ран и свежие следы
 
ФениксДата: Пятница, 08 Июля 2016, 18:40:37 | Сообщение # 20
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро уставился на вновь прибывшего.
Поскольку от птицыбольше угрозы не исходило, Джек, опираясь на плечо Саманты, не без усилий доковылял до крылатого и начал осмотр.
- Похоже, повреждено крыло. Ему сильно досталось, вскоре произнёс он, обращаясь к Саманте, указывая на рану.
Крыло и впрямь сильно кровоточило, кожа перепонок была повреждена, но Джек подозревал, что Страж сильно истощён. Джек догадывался, что он вступил в битву с Охотниками.
Хиро подошел.
- Я могу помочь..
- Он без сознания и сильно истощён. Похоже, ему пришлось вступить в схватку - отсюда эти следы... - Джек указал на перепончатое крыло, так похожее на крыло летучей мыши. - В схватке с Охотниками... демонами всегда теряешь много энергии.
Хиро опустился к Стражу, меч парень положил на землю.
- Я видел кое что в воспоммнаниях Хамида...
Хиро положил рукумна плечо Стража и закрыл глаза. Живительная Сила потекла по телу и сущности Стража. Раны стали затягиваться.
Джек не мешал.Он понимал, что сейчас не в силах помочь ни Хиро, ни Стражу, к тому же предчувствие подсказывало ему, что столкновение с Охотниками неизбежно. И, конечно, он переживал за крылатых друзей, к которым успел привязаться за это время.
Хиро залечил раны Стража и лег рядом нп траве. Он потратился и сильно. Парень с тоской смотрел в небо, словно сам летал когда-то, а потом лишился крыльев. Хиро и не помнил, что и вправду летал..
Джек подозвал солдат и приказал перенести парня и Стража в палатку, куда он вошёл следом, опираясь на плечо Саманты Картер. Присев у постели парня он с грустью смотрел на него и на Стража.
В такие мгновения он ощущал полнейшую беспомощность. Он обладал Силой,но в такие минуты она была бесполезна, хотя Стражи утверждали, что его Сила уникальна.
Хиро молча смотрел на Джека, а потом вдруг сказал: 
- Кажется мне предлагали чай.. 
Джек кивнул и, взяв термос, разлил чай по чашкам, после чего повернулся к Хиро и спросил: 
- Сам сесть сможешь? 
Хиро повернулся и приподнялся на руке чтобы попить. Садиться сейчас его не тянуло. 
Джек терпеливо ждал. Он понимал, что парень измочален. Сейчас он гадал, что делать.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Пятница, 08 Июля 2016, 18:50:25 | Сообщение # 21
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Крылатый очень долго не приходил в себя, только когда солнце стало опускаться за холмы, на небе появились бледные диски лун, затем со стороны холмов стали наползать тучи. Крылатый  пошевелился, хотя ему и помогли восполнить энергию и залечили раны, он все еще был слаб, путешествие и ответ на призыв Стража Жизни истощили его, крылатый понимал, что в ближайшее время, ему придется оставаться в плотной форме, искать источники энергии и медленно восполнять ее, сейчас у него не было сил, даже на разговоры, слова давались с трудом. и он понимал, что его просто не услышат, кричать он не мог. Открыв глаза он посмотрел вокруг, потом очень осторожно сел и молча с немым вопросом "заем меня звали" посмотрел на людей
 
ФениксДата: Пятница, 08 Июля 2016, 19:01:38 | Сообщение # 22
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро спал. Сон был единственным способом восполнять силы. Самый быстрый. Здесь не было преград для тока силы и Хиоо чувствовал себя комфортно и быстро восстанавливался.
Увидев, что Страж пришёл в сознание, Джек кивнул, предвидя его вопрос.- Я позвал тебя, потому что мне нужен совет. Вы намного больше нас знаете об Охотниках, которых в наших легендах упоминают, как демонов. - Джек перевёл взгляд на Хиро. - Я не знаю, что сделали они с ним, но он потерял память. Сейчас ему нужна наша помощь, но я даже не знаю, чем можно помочь.
Услышав разговоры Хиро открыл глаза.
- Как он? - спросил парень, даже не глядя.
Джек улыбнулся и покачал головой.
- Также, как и ты. Похоже, нам всем основательно досталось от этих существ, хотя я не могу понять природу их силы.
- Демоны? Я просвещу вас позже, все же я теперь их Король.. - Хиро усмехнулся.
Джек вскинул бровь и улыбнулся. Хиро не переставал его удивлять. Если,что и волновало его, так только то, что без сферы стража Хиро не поймёт, а он только учится разговаривать с жителями Твейриса, не прибегая к ней. Поэтому Джек просто спросил:
- Не желаешь ещё чая?
Хиро кивнул.
Джек налил чай и вновь повернулся к крылатому.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Пятница, 08 Июля 2016, 19:42:07 | Сообщение # 23
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
Крылатый кивнул выслушав его, потом осторожно протянул свою раскрытую ладонь к Джеку в это мгновение оба погрузились в транс, но со стороны могло показаться, что оба потеряли сознание. Перенеся в другое измерение сознание и саму сущность Джека, крылатый мог свободно общаться, хотя Джек видел не привычную для него форму стража, а грозовые тучи, ощущал запах озона, как после грозы, и понимал что ему говорят, в этом измерении не было форм и привычных людям слов.
- Они изменили его сознание и коснулись его сущности, он почти потерял свое "Я". Что бы вернуть его ему нужно вернуться к Истоку, к началу своего рождения, обратившись к своему Высшему "Я", самой своей сущности, своей силе. Однако сейчас мы не в силах помочь, стражей, защищавших врата больше нет, нет в той форме к которой ты привык, сами врата открыты, планета, которую ты знал, как Абидос, и ее спутников больше не существует. Чтобы защитить остальной космос, от губительной силы Хаоса, они отдали свои жизни для заточения врат и планеты в другом измерении, ты сможешь увидеть из космоса планету, но не одно живое существо не сможет приблизится к планете... На нас и нашу планету напали, мы были вынуждены вступить в неравный бой, наша Хранитель Феникс, сражается в месте с нами. Возможно она может помочь твоему другу пройти путь возрождения, но для этого ему нужно пройти испытание, древнейшее испытание этот мир и эта планета с его обитателями подходят для этого, испытание может показаться простым, но не все так просто. Для прохождения Пути Возрождения, он должен полностью обойти планету с открытым сердцем, позволяя его обитателем слиться с тобой не важно будь то хищное животное или растение. При нем не должно быть ничего, никакого оружия или одежды, только его сознание и его тело, пищу он должен научиться получать от самой вселенной, ему так же предстоит пройти через обряд очищения сущности стихиями, это нелегкое испытание, однако пройдя его он сможет многое узнать уже на этом этапе. Сейчас же я ощущаю его темную сторону, ему будет нелегко, самое сложное для него может оказаться очищение, и не просто очищение, тела, но и самой его сущности.
 
ФениксДата: Пятница, 08 Июля 2016, 20:56:57 | Сообщение # 24
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Джек внимательно выслушал Стража. Он понимал, что путь Хиро ждёт нелёгкий, а парнишка ещё и потратился пытаясь помочь его другу.Пока Джек пребывал вне тела, в палатку вошёл Дениель. Птица, прибывшая на водопой, давно улетела. Теперь люди запасались водой и некоторые пытались поймать рыбу.
- Даже не знаю, что сказать, - спустя какое-то время произнёс Джек. - Когда я впервые увидел этого парня, он был словно загнанный зверёк, и готов поспорить, что это было связанно именно с нашим общим врагом. Мы должны ему помочь, но один он идти не должен. Поэтому я пройду испытание вместе с ним.
А ещё Джек чувствовал, что если не овладеет своей силой, то станет лишь обузой своим друзьям, а это была достаточная мотивация,чтоб решиться на что угодно.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Пятница, 08 Июля 2016, 21:09:52 | Сообщение # 25
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
- Ты можешь пройти испытание, но тебе будет легче, пройти через очищение, хотя погружение в планету и ее обитателей может быть трудной. Сейчас твое тело все еще истощено, набери воды из родника, он рядом с ручьем, но чуть в стороне от него скрыт за цветами, омой свое тело и помоги это сделать своему другу, вода в роднике холодная с кусочками льда, но она живая, когда будешь очищать свое тело, говори с водой, она поможет тебе восстановить силы и еще, твоя подруга Саманта, доверься ее и своему сердцу, не отвергай ее, прими ее тихий шелест, это сделает вас обоих сильнее, и поможет тебе в прохождении испытания, помни объединившись со своей второй половинкой, ты не нарушишь клятв данных тобою  в своем мире, а лишь укрепишь свою силу, обретешь уверенность и надежный щит, она тоже обретет силу, не такую как у тебя нет, ее сила она другая, она словно цветок в поле, имеет бесконечное количество красок и каждый цвет ее уникален, не стоит причинять ей боль, ты не сможешь увидеть ее боль, она скрыта за щитом из плотного тела и мыслей, и пробить этот щит невозможно. и еще одно, среди вас есть чужак, он скрывается в теле молодой женщины, она дольше всех не приходила в сознание после вашего путешествия за пределами ваших тел, чужак в ее теле был погружен в спячку, но это временная мера, сознание человека настолько подавленное, что не может взять вверх над чужаком, а сам чужак силен и может подчинять своей воли мужчин
 
ФениксДата: Пятница, 08 Июля 2016, 21:48:28 | Сообщение # 26
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Выслушав крылатого Стража Твейриса, Джек вздохнул. Он совсем забыл, что среди людей затесался гоа'улд. В остальном его крылатый друг тоже был прав.
- А есть то, чего ему нужно опасаться? Я понял, что демоны его пытали издевались не только над телом, но и над сущностью.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АлесяДата: Пятница, 08 Июля 2016, 22:19:19 | Сообщение # 27
Полковник


Группа: Люди

Сообщений: 1330
Статус: В самоволке
- когда он коснется своего Высшего Я в момент очищения, ему будет тяжело, он будет между двух миров, но его тело будет свободно, на нем не останется следов, когда же он вернется, обратно ему будет непросто, всего его силы, способности, разом откроются, он будет слышать и видеть сразу все и вся. для его сознания как человека это будет не легким испытанием. Все остальное зависит от него, только от него. Тоже самое касается и тебя в какой то миг ты начнешь видеть все и вся, не бойся и прими это, даже если это будет страшным и неясным. Ты увидишь многое,  возможно даже коснешься Силы Абсолюта, его света. Но сейчас тебе нужно возвращаться, найди родник пока не стемнело, за меня не беспокойся, мои силы восстановятся, но твоему другу не стоит так рисковать, как только мое тело полностью адаптируется к климату планеты, я покину на время ваш лагерь, это необходимо для восполнения сил
 
ФениксДата: Суббота, 09 Июля 2016, 11:38:13 | Сообщение # 28
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро спал, погрузившись глубоко в себя. Энергия планеты восполняла его Силы. Однако никто не отменял тех кошмаров, что преследовали его после открытия Врат в первый раз. 
Парень проснулся с криком. Хиро сел на кушетке и запустил пальцы в волосы. 
Очнувшись от забытья, вызванного трансом, Джек перевёл взгляд на Хиро. Он видел, что парень сильно испуган и понимал, что его кошмары могут быть вызваны ужасом, что он пережил в плену. Джек и сам помнил несколько дней, что он провёл в лену у Системного Лорда, пытки, которым тот его подвергал и восстановление в саркофаге. Тогда рядом с ним был Дениель, но рядом с парнишкой не было никого, и Джек впервые испытал сожаление, что парень так и не решился довериться кому нибудь из своих друзей. 
Поднявшись, он пересел поближе к Хиро, и обнял парнишку за плечи. 
Хиро вздрогнул и отстранился. Затем посмотрел на О'Нилла. 
- Успокойся, - тихо произнёс Джек. - Тебе никто не причинит здесь вреда и у меня для тебя новости. 
- Слушаю.. 
- Мой друг предлагает нам пройти ритуал, который поможет восстановить твою духовную сущность. Он заключается в том, чтоб слиться духовно с каждым обитателем планеты. Если ты готов попробовать, то расскажу более подробно. 
- Слиться с каждым обитателем? 
- Не думаю, что это слишком сложно. Я пробовал это на Абидосе, хотя и не в таких масштабах, как требуется. Ты просто чувствуешь энергию и чувства обитателей планеты. Сложность в том, что мы должны научиться обходиться без оружия и не убивать тех, с кем встретимся. 
- Вы человек.. вы воспринимаете все иначе. Для подобных мне слияние воспринимается иначе.. 
- Если верить моим друзьям, то меня они воспринимают, как одного из них, хотя я чувствую себя школяром, когда общаюсь сними. - Джек улыбнулся. - Но они не видят иного способа вернуть утерянные воспоминания. Их можно вернуть, лишь восстановив духовную сущность. 
- Как можно восстановить то, что уничтожено? Я восстановлю разодранную в клочья душу, но это не вернет мне память.. 
- По крайней мере, ты залечишь раны, а всё остальное придёт само, - грустно произнёс Джек. 
Хиоо долго молчал, вспоминая как Жрецы пытали его.. Как он звал Хамида, а тот стоял и смотрел. Хиоо слабел, он уже не мог кричать, не мог сопротивляться. Жрец проверил его, но нет, защита еще держалась, попытка пробить ее могла убить парня и пытки продолжились. Бессмысленные пытки, когда от тебя никому ничего не нужно. Его изучали и ослабляли одновременно. И лишь когда он перестал бороться, Жрец принялся за свое дело. Он взял тело мальчишки и взял его душу и методично принялся вырывать из нее куски, уничтожая вместе с ними и воспоминания.. Даже память крови теперь не могла помочь. Ничего.. Хиро касался Сердца Мира, но скорее на уровне инстинктов, что ему сохранили и памяти своей сущности, что удалось восполнить после слияния с демоном. Не более. О том, что Хиоо был ником он узнал от Хамида из того отпечатка, что остался на сущности демона, когда он пробил блоки парня и подчинил его. 
Если верить памяти демона, когда для Хиро было нормой то о чем говорил сейчас ОНилл. Он ощущал миры поскольку был частью их. Архал пошел за ним, хотя демоны боялись зверя... Так кто же он.. кто такие ники и почему они словно повеливают мирами.. ощущают их, с легкостью познают их. 
- Я попытаюсь, - наконец сказал парень. 
- Я пройду это испытание вместе с тобой. - Джек внимательно посмотрел на парня. - А пока нужно восстановить силы. Здесь неподалёку есть родник. Его вода целебна. Сможешь добраться до него,если я тебе помогу? 
- Я в норме. Здесь нет "грязи" и силы восстанавливать легче. 
Хиро взял меч и поднялся. 
- Ну, что... прогуляемся до родника? - Джек подмигнул парню.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 11:10:46 | Сообщение # 29
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро кивнул. 

Джек поднялся и протянул парню руку. 

- Идти недалеко. 

Хиро руки его не принял и пошел рядом. 

Идти действительно было недалеко. Родник находился неподалёку от палатки среди скал. Там же были и водопады. 

Хиро опустился на колени и напился прохладной воды. Во всем черном, с украшениями, парень резко выбивался и из этого пейзажа и всего мира со своей черной сущностью. 

Джек напился и ополоснул лицо. 

- Страж говорил, что лучше омыть тело в источнике, чтоб быстрее восстановить энергию, хоть и не особо понимаю, как это действует. Правда, купание в тёплом источнике на Твейрисе мне действительно помогло. 

- Я понимаю, но... - Хиро замолчал. 

- Мне и самому сложно понять, но то, что они говорят, помогает. Похоже, что они чувствуют энергию целебных источников, и знают, как она воздействует на нас. Если в чём я уверен, так это в том, что купание не повредит. - Джек улыбнулся. 

Хиро опустил руку в воду. 

- Кем я был... я знал куда больше, чем сейчас. Инстинкты они мне сохранили, но память.. 

- У тебя есть хоть обрывки памяти, а вот мне приходится познавать себя. Я жил, как человек, а потом мне говорят, что я - Страж, обладающий Даром Жизни. Я не знаю,как на это реагировать, но всякий раз обстоятельства складываются так, что у меня не остаётся иного выхода, как познавать свою силу. 

- Сила прекрасна… 

- Возможно. Но я видел, на что способны Охотники... демоны. Они появляются, и пространство вокруг тебя, словно окутывает мрак. Ты ощущаешь ничем не объяснимый ужас, а окружающие, словно сходят сума. Я смог откинуть одного из них, но он почувствовал меня. 

- Я - ДЕМОН! - Хиро резко поднялся и встал перед Джеком. - Я есть Тьма! Ты боишься меня, человек-страж??!! 

- Будь ты демоном, возможно, но ты не демон, Хиро! Ты сам был их пленником, и ты осознаёшь, что тьма - это не твоё. - Джек спокойно смотрел на парня. - Неужели ты готов отречься от себя в угоду тем, кто лишил тебя всего, даже памяти? 

Хиро нервно дернулся. 

- Я не знаю иной жизни! И для Хаоса то, что со мной делали это норма! Они не знали тогда, что я сын Суэйвилла. 

- И всё же у тебя до встречи с демонами были друзья. Ты жил своей жизнью, которой тебя лишили... 

- Мои друзья со мной. Но они лишь люди. А что было до нашей встречи. Я видел в памяти Хамида, что я был предметом охоты демонов и многих других, в том числе и людей. Так кто я и что я могу, что все так жаждут заполучить меня? Хамид возвел меня на престол, чем обеспечил мою безопасность. 

- Твою ли только? - Джек чуть заметно улыбнулся. - Интересно, а кто занял твоё место? За кем они будут охотиться теперь? 

Хиро впал в ступор от такого вопроса. Подобного он не ожидал. 

- Я... не знаю… 

- Вот и я не знаю, но намерен остановить их. Кстати, ты всё ещё желаешь попробовать? Неизвестно, к какому результату это приведёт. Возможно, ты вновь станешь прежним ником. 

- Готов... 

- Тогда тебе нужно окрепнуть, прежде чем подвергать себя такому испытанию. - Джек задумчиво смотрел на звёзды. Он понимал, что парнишка просто пытается выжить, и не винил его. Многие, оказываясь в его положении, ломались, принимали плен и смирялись со своей судьбой, а трон ли или подземелье, какая разница? Темница бывает разной. 

- Я достаточно окреп и у нас не так много времени. Они будут искать меня. 

- Тебе нужно отдохнуть. Здесь мы в безопасности... по крайней мере, пока, - тихо произнёс Джек. 

- Это лишь иллюзия. Сейчас я закрыт от Хамида, но... если меня пожелают найти Жрецы, мне не скрыться. 

- Но до этого ты как-то умудрялся скрываться от них... Возможно, мы найдём выход. 

- Я все равно должен буду вернуться… 

- Ты хочешь вернуться сейчас или после испытания? 

- После. Если я вернусь сейчас, то Хаос я смогу покинуть не скоро. 

- Хорошо. Омывайся, и вернёмся в палатку. - Джек грустно улыбнулся, глядя на парня. 

- Омыться в источнике? 

- Да. Должно помочь. Ты потерял очень много сил, когда пытался помочь моему другу, - кивнул Джек. 

Хиро кивнул. Парень принялся раздеваться. Украшения на волосах, серьги, кольца и браслеты, Хиро снимать не стал. Ногой парень опустился в вымытую годами чашу источника и стал омывать тело живительной влагой. 

Джек ждал. Ему и самому бы не мешало обмыться, но сейчас нужно было поддержать парнишку. Джек помнил, как парень вступил в бой, спасая жизни его и молодых ребят, что были в группе, и понимал, что настало время помочь ему. 

Сам же парень этого не помнил. Он знал лишь то немногое, что успел увидеть в воспоминаниях демона. И то не все его воспоминания Хиро увидел. Возможно, просто не хотел. 

- Замёрз? - спустя какое-то время спросил Джек. - Как вернёмся в палатку, согреемся. В термосе ещё должен оставаться чай. 

Хиро кивнул. Ледяная вода и вправду бодрила и давала силы. 

Хиро вышел из воды и стал одеваться. 

Джек некоторое время смотрел на парня, а потом спросил: 

- Ты уверен, что демоны не попытаются выйти на тебя до начала ритуала? 

- Нет, не уверен. Я скрываю себя сейчас, плюс мы в ином мире... - Хиро вздохнул. - Хотя это для них не преграда. 

- Мне каким-то образом удалось нанести удар по одному из демонов, но это было скорее инстинктивно, а не осознано. - Джек вздохнул. - Я вот к чему веду... Возможно, стражи обучат нас приёмам борьбы с ними. 

- Хватит! - сорвался Хиро. - Они моя семья!!! Хотите бороться с ними начните с меня! 

- И всё же ты боишься их,- констатировал факт Джек. - Ладно, пошли, а то замёрзнешь совсем. 

Он поднялся на ноги и бросил взгляд на родник, после чего повернулся и побрёл в направлении палатки, понимая, что теперь нужно лишь дождаться стражей. 

Парень не ответил и просто молча пошел следом. Да, он боялся... 

Вернувшись в палатку, Джек разлил чай по чашкам и протянул одну Хиро. Вторую он взял себе и начал прихлёбывать мелкими глотками. 

- Ты голоден? - внезапно спросил он, глядя на парня. 

- Да… 

Со всеми подготовками и церемониями Хиро и забыл, когда он ел последний раз. 

- Похоже, что у нас остались лишь сухпайки. - Джек порылся в рюкзаке и достал два. К галетам добавилась банка с гречневой кашей, в которой должны были быть кусочки говядины. 

Хиро поблагодарил кивком головы и принял банку, которую открыл Джек и галеты. Парень был очень голоден, однако еда в горло не полезла. Хиро съел совсем немного. 

Джек от еды не отказался. Съев свою порцию, он вновь разлил чай по кружечкам. 

- В эту ночь он вряд ли вернётся, что-то произошло, но очень скоро мы увидим его или ещё кого-то из его народа. Кстати, я слышал, что друзья сейчас с тобой, в Хаосе. Это правда? 

- Да. И залог их безопасности, мое правление.. 

- Понимаю. Интересно, а как вы с Дениелем нас нашли? У меня не было времени с ним даже поговорить. 

- Абидос, - коротко бросил парень. 

- Страж сказал, что планета больше не существует. Похоже, открытие Врат Хаоса уничтожило её. 

- Да, планета погибла, осталась лишь скорлупа… 

- Скажи, что от нас нужно демонам? - внезапно спросил Джек. - Они нападали дважды. Один раз на Твейрисе, а второй раз на Абидосе... 

- Я не уверен, что знаю. Но полагаю, что им нужны Вы. 

- Я или все мы? - уточнил Джек. 

- Я не знаю… 

А почему? Почему он не знал? Ведь он правитель Хаоса. Хиро твердо решил поставить во всем точки, как вернется. Потребовать объяснений. А потом вспомнил, как Жрецы его выловили, как забрали друзей, как спеленали, словно глупого мальчишку. И он не мог ничего сделать... Нет, больше этого не повторится, он получит ответы. 

- Похоже, тебя держат в полнейшем неведение, - чуть улыбнулся Джек. Но его самого это заставило задуматься о многом. Знают ли демоны о его силе, и почему он выбрал именно путь воина? - Кстати, ты помнишь девочку, что была с ребятами? Твои друзья ещё проводили время с ними... Она исчезла. 

Хиро резко поднял голову и посмотрел на Джека. 

- Ты что-то знаешь? - Джек прищурился. 

Хиоо отвел взгляд. 

- Она мертва, как и ее брат. 

- Демоны? - Джек внимательно вглядывался в лицо парня. 

- Не совсем. 

- Ты что-то об этом знаешь? - Голос Джека дрогнул. Он не знал, как объяснить ребятам, что исчезла девочка. 

- Я убил их. 

Хиро посмотрел прямо в глаза Джеку. 

- Ты?! - Джек аж приподнялся с циновки. Он не мог поверить в услышанное. 

- Я. 

- За что?! Они же не были тебе угрозой! 

Хиро встал. 

- Я принес их в жертву! В жертву богам Хаоса!!! 

- Зачем?! Что дало тебе это?! - Джек вскочил со своего места. Он был потрясён. 

- Возможность взойти на престол и сохранить многие другие жизни. 

- А ты уверен, что демоны их сохранят? Ты уверен, что тебя не использовали? - уже спокойнее спросил Джек. 

Хиро снова сел. 

- Нет.. но.. я.. 

Парень поднялся и покинул палатку. 

Джек молчал. Он просто сидел, глядя во тьму, понимая, что не сможет сказать правду ребятам, хотя и должен. Его трясло, и он ничего не мог с этим поделать. Инстинктивно он догадывался, ради чего Хиро пошёл на это, но он чувствовал и то, что демоны не выполнят обещаний, данных парню. 

Остаток ночи парень провел у источника, глядя на небо. 

Джек тоже не спал. После таких новостей заснуть было невозможно. Теперь он как никогда, хотел вновь столкнуться с демонами... столкнуться и уничтожить... 

Хиро не знал, какой выбор сделать - он хотел поговорить с Хамидом, но понимал, что выдаст свое местоположение и тогда его вернут. Силой. 

Джек же не собирался давить на парня. Он понимал, что свой выбор должен сделать каждый, как сделал он или Тилк... Да, теперь в их руках была судьба не только одной планеты, а многих миров, и его выбор был однозначен. Он знал, что не покориться демонам. Этот же выбор сделали Дениель, но ему нужно было найти друзей. 

Спустя какое-то время Джек всё же покинул палатку. Он хотел знать Хиро всё ещё в лагере или нет. О способах его появления и ухода он был уже наслышан. 

Парень так и лежал на траве у ручья, глядя на небо. 

Джек подошёл и сел рядом. 

- Что собираешься делать? 

- Пройти Ваше испытание или что это там.. а дальше посмотрим. 

- Хорошо. - Джек кивнул. - Я не стану рассказывать ребятам то, что произошло. Не хочу парней лишать надежды увидеть её. 

- Есть ли смысл в этой лжи? 

- Не знаю. Я бы не хотел говорить им правду... по крайней мере, такую. 

Крылатый вернулся, когда на горизонте уже начало светать, он просто спустился с светающего неба, спокойно подошел к Хиро и молча положил на его плечо руку. В этот миг Хиро увидел Сущность крылатого и услышал его голос. 

- с тобой желает пообщаться Хранительница, когда будешь готов призови ее по имени Феникс, она придет, не бойся ее, но тебе нужно смотреть не глазами, а сущностью, но не той, что принадлежит темной стороне, ищи в себе свет и обратись к нему, тогда увидешь ее и сможешь с ней говорить 

Увидев крылатого, Джек даже не удивился. Он привык к подобным появлениям, хотя в своё время Дениель, будучи вознёсшимся, тоже его немало шокировал. Он улыбнулся крылатому, но в разговор вмешиваться не стал. 

Хиро кивнул Крылатому. 

Видя реакцию Хиро, Джек вздохнул. Он понимал, что парнишке это будет нелегко сделать. Пытки, унижения практически лишили его возможности обратиться к светлой сущности. Он был готов попробовать, но одной попытки мало, если не верить в свои силы. 

Джек сделал шаг вперёд и обратился к крылатому: 

- Мне кажется, он ещё не готов. Ему нужно время. Однако, оттягивая момент, мы сильно рискуем, ведь Охотники его будут искать. 

Хиро поднялся. 

- Я услышал то, что мне хотели сказать, Джек. И я не намерен отступать. У нас не так много времени. Я готов.. 

Хиро повернулся и пошел вдоль ручья. Отойдя немного, Хиро закрыл глаза и позвал. Позвал душой, а не словами: "Феникс..". 

Вмешиваться Джек больше не стал. Он полностью погрузился в мысли. Всё выглядело довольно скверно, даже то, что Хиро не осознавал опасности, что несли в себе его "родственники". Не знал Джек и как объяснить ребятам то, что они никогда больше не увидят девчонку, хотя инстинктивно чувствовал, что парень был вынужден убить её, тем самым став орудием в чужих руках. Если в чём старый генерал не сомневался, так это в том, что парнишку демоны выбрали не просто так, но на эту тему он ещё собирался поговорить с Феникс или кем-то другим из стражей. 

Тем временем Феникс услышала зов Хиро, и пришла к нему, однако ощущая его связь с темной стороной она выбрала форму которая позволяла ей общаться свободно не опасаясь нарушения договора или нападения со стороны его Властелина. 

Хиро видел ее, а точнее ощущал. Она была похоже на лепестки пламени. 

"Ты хотела говорить со мной?" - спросил он даже не мысленно, а скорее на уровне ощущений и эмоций. 

-Да хотела, я помню тебя, ты приходил на мою планету, хотя и очень недолго. Я знаю о причинённой тебе боли, что бы вернуть себя ты должен обратиться к своей сущности пройдя древнейшее испытание...-в это мгновение Феникс замолчала и на мгновение исчезла, затем снова появилась и произнесла. 

- Они идут, хотя эта планета и скрыта, щит не сможет вечно скрывать этот мир, будь осторожен, я не могу вмешиваться в дела Хаоса во избежании конфликта. Но дам тебе совет. Если желаешь всей своей светлой частью вернуть себя, и обрести изначальную силу, призови ее, не бойся пройти через очищающие пламя. Слившись с частью моей сущности, ты полностью переродишься, и никто из слуг мира Хаоса не сможет тебе навредить, но и я не нарушу древнейший договор, хотя нападение Охотников на мой народ это прямое его нарушение 

- Приходил на твою планету? Когда?.. Кто идет? Демоны? Как мне призвать Силу? Свою Силу.. 

Слишком много вопросов и не одного ответа. 

Джек улыбнулся. Он видел сияющую, словно огонь сущность Хранительницы Твейриса, слышал вопрос Хиро, обращённый к ней. В эти мгновения, он словно находился на скале и пребывал в ином измерении, по крайней мере, он видел всё тоже, что и Хиро, хоть и не понимал, что это второе зрение, позволяющее увидеть иную реальность. Он мог ответить Хиро, но предпочитал не вмешиваться. 

След вёл через тени, множественные миры, называемые реальностями, пока не блеснули на мгновения молнии вулканов Абидоса. Там демоны прошли над лавовыми полями, под хлопьями вулканического пепла, пока новый портал не вывел их в заброшенный комплекс, где всё было изъедено ржавчиной, а потом и на планету, над которой восходили две луны. Дальше были лишь луга, горы и аромат цветов... 

- ты знаешь ответ, ты уже призвал меня...- после этого феникс заволновалась, она смотрела куда то назад и тихо произнесла на своем родном языке какой то призыв, после этого она растворилась став невидимой, но небо над планетой стало другим набежали свинцовые тучи, наливаясь огнем, небо потемнело, подул сильный почти ураганный ветер со стороны холмов послышались крики животных и вскоре появились первые животные, огромные стаи местных птиц летели в сторону людей 

Хиро был взволнован. Он и так окончательно запутался в себе.. А теперь и вовсе не понимал, что происходит. 

Парень посмотрел на ОНилла и в его глазах застыл немой вопрос "что происходит"... 

- Похоже, вновь объявились наши старые знакомые. Она вступила с ними в битву, давая нам время совершить обряд. Его нужно использовать. 

- Я не понимаю, что я должен делать? Я не помню того, кем был раньше! Я знаю лишь то, кто я сейчас. 

Джек шагнул к парню. 

- Отрешись от всего... Откройся ей и всему, что тебя окружает, почувствуй мир вокруг тебя... - Именно это Джек и сделал, что позволило ему ощутить не только Хиро, но и существа на этой планете, множественные потоки энергии, даже те существа, которые невидимы глазу... И главное, он чувствовал сущность Хранительницы, которая раскинула над планетой крылья-щит... 

- Открыться? Нет... - Хиоо попятился. - Если я откроюсь, они найдут меня... 

- Возможно, но у тебя будет время подготовиться. К тому же, я уже отражал их нападения раньше, могу вмешаться и теперь. Похоже, они итак тебя нашли. - Джек строго посмотрел на парня. - Решайся. Второго шанса может не быть. 

Хиро пятился. Страх проник в душу. Вновь всплыли воспоминания о том, как Бансез захватил его. Он был беспомощен. Даже получив власть, он был слаб. 

Хиро оступился, нога соскользнула с мокрого камушка и парень рухнул в чашу источника. Там было неглубоко,но Хиоо упал на спину и погрузился в воду с головой. Это заставило отвлечься и трезво взглянуть на происходящее. 

Хиро открыл глаза. Он так и лежал под тонкой пеленой воды, но мир вокруг стал иным. И тогда Хиро осознал, о чем ему говорили.. И он открылся. Ощутив и всю планету и всех ее обитателей, как раньше.. когда он был ником. 

В это мгновение она слилась с планетой, ее обитателями, все живое помогало ей вставая на защиту от странных пугающих существ пришедших на планету 

Открылся и Джек. Но он ощущал не только обитателей планеты, Хранительницу, крылатых Твейриса, но и тёмную энергию демонов, которые действительно были на планете и искали... но только кого? Хиро? 

Хиро выбрался из воды и вышел на берег. Он был в смятении. Так вот как он ходил когда-то по мирам. Вот как находил укромные планеты и скрывался от демонов. Хиро в растерянности стоял у источника и смотрел в пустоту. Сейчас он видел иначе и глаза ему были не нужны. 

Джек же готовился к схватке с демонами. Раньше они приходили, как непроглядная тьма, полная ужаса, а теперь он чётко ощущал не только их ару, но и их эмоции. Один из демонов был в ярости. 

Здесь Джек был прав. Хамид действительно был в ярости. Он хотел вернуть Хиро, вновь заполучить его, поскольку чувствовал, что теряет. 

Феникс, ощутив открывшуюся силу Хиро, открыла для него портал и тихо прошептала: 

- Прими свою настоящею силу истинное «Я», обрети свободу раз и навсегда 

А сама спустилась прямо перед демонами, бескрайней стиной чистейшей энергии, состоящий из Света Абсолюта в форме пламени, очищающего пламени. Животные планеты тем временем стали окружать лагерь людей защищая их, даже молчаливый крылатый пришел к ним на помощь, в его руке возник внушительных размеров щит и копье 

Ощутив мощь Хранителя, Хамид остановился. Он понимал, что ему не позволят приблизиться к парню, но понимал и то, что если Хиро обретёт силу, то он потеряет его. 

Хиро колебался. Он ощущал Хамида. Демон искал его. Боялся потерять. И Хиро боялся потерять его. Но парень хотел вспомнить, кто он и что было "до"... 

Хиро взглянул на портал и сделал шаг. Тот самый важный для него шаг... 

Хамид понял, что опоздал, что сейчас придётся отступить, а потому открыл портал и увлёк за собой Сэа и Бансеза. Он был в бешенстве, но теперь они находились вне досягаемости Хранителя, чья власть не распространялась на Царство Хаоса, и это давало шанс вернуть мальчишку. 

Хранитель наблюдала, и ждала когда Хиро войдет в портал. 

В портале, созданном из пламени Абсолюта, в этот миг он видел свои прошлые жизни, и видел мир, в котором жилам Хранитель, она показала его, бесконечный чистый мир энергии, она же позволила сущности хиро возродиться из пепла возвращая его воспоминания и его силу истинную силу с которой демоны едва ли могли бы справиться 

Хиоо вспоминал то, что возможно лучше бы ему не помнить.. Как его изгнали, как отреклась от него семья и его сородичи. Как он скитался по мирам, словно загнанный зверь. Как обозлился на всех и вся и стал убивать, топя миры в крови. Как все менялось, и как изменился он... а затем была охота, большая охота на последнего ника, которого можно было найти. Как он прятался, попадался, сбегал и попадался вновь. Сколько боли он пережил, но и сколько добра увидел. И он всегда был один пока не встретил Хамида.. Хамид.. кто он ему? Он пытал его.. он, как и другие просто завел себе ручную зверюшку и выдрессировал ее. 

На глазах Хиро выступили слезы. 

Вернувшись в Хаос, Хамид зло ударил кулаком о каменную стену. Не будь этот минерал порождён бездной, то от его удара он бы раскрошился. Демон был зол, не просто зол. Теперь он хотел вернуть парня любой ценой, но он готов был ждать. 

- Этот Страж Жизни... он очень опасен. - Хамид повернулся к Сэа и Бансезу. - О Хиро не беспокойтесь - он придёт, потому что здесь его дружки. Сейчас нужно подумать, как вернуть Мерлина, а заодно побеспокоиться о том, чтоб о прогулках мальчишки никто не узнал. 

- Верховный с нас шкуру спустит... мальчишка у Стража Жизни. Хамид, если не вернем его быть беде. И ты прав, нужно вернуть Мерлина и команду Хиро. Если он так рвался их спасти, то он придет за ними снова. 

- С этого и начнём. Мерлин бросил нам вызов, вот его и нужно наказать. Он ещё не обрёл полной силы и нельзя этого допустить. А Хиро... Хиро сам придёт. Надеюсь, он вспомнит побольше, раз уж так всё повернулось. - Хамид усмехнулся. Он понимал, что в этот раз ошибок не допустит, не позволит взять собственным чувствам верх. 

Сейчас Хиоо мог выбрать, что помнить, а что нет. И он выбирал, понимая, что помнить особо нечего. Однако та боль, что он пережил и сделала его тем кто он есть. И он выбрал... 

Пройдя через портал и свое прошлое, Хиро словно родился заново. Нет, тьма не исчезла, но угасающий свет засиял вновь. И теперь Хиро помнил. Помнил то, чего его так жестоко лишили, он помнил свою магию, знал кто он, но предпочел забыть многое, сохранив при этом свое "Я".


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 11:34:47 | Сообщение # 30
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Джек чуть подумал и шагнул в портал вслед за Хиро. Он не был уверен, что они увидят одно и тоже, но он и не рассчитывал, что парень задержится после того, как произойдёт перерождение. 

Войдя в портал, Джек сперва увидел только пламя, бесконечное, бескрайнее пламя и ощутил его жар, но пройдя чуть дальше, он увидел свои прошлые жизни 

Он и не думал, что был ещё кем-то, хотя и не осознавал, что могло его толкнуть пройти путь обычного смертного. Интерес? Желание понять тех, кто обладал чувствами, способен был любить? Возможно. 

Джек не желал копаться в собственных чувствах. Все прошлые жизни были для него сном, иллюзией, а реальностью он считал лишь эту жизнь, даже если она принесла ему боль. Он желал жить лишь ей, хотя теперь осознавал, что он бессмертен. Это причиняло боль, ведь все, кто ему был дорог рано или поздно умрут... 

- Ты вечен, как и другие, не бойся, своей силы, прими ее… - Тихий шепот Хранителя раздался среди образов, после чего все исчезло, осталось только пламя и шепот вселенной 

Некоторое время Джек всё ещё слышал его, а потом осознал, что стоит посреди поляны цветов, и на нём нет никакой одежды. Куда она делась, он так и не понял. 

Небо над головой снова светлело. После ухода Демонов Хранитель сняла щит, хотя и не весь. Планета все еще была под ее защитой, защитой ее народа. Один из крылатых, которого она позвала, уже летел навстречу Джеку. Хотя его одежды были все так же потрепаны, выглядел он уже бодрее, раны на крыльях затянули, в руках он нес несколько больших листов местных папоротников и лиан, для того, что бы сделать для Джека одежду, хотя крылатые не делали различий, и одежда им была не нужна. Они понимали, что людям сложнее принимать природу в ее первоначальном виде, а так же понимал, что столько мощный прилив сил и полное возрождения тела, сделает его пусть и на несколько мгновений, но физически абсолютно беспомощным, как новорождённого младенца 

Простояв мгновение, Джек рухнул без сил. Он смотрел какое-то время на звёздное небо, а потом закрыл глаза, проваливаясь в сон. 

Джек чуть подумал и шагнул в портал вслед за Хиро. Он не был уверен, что они увидят одно и тоже, но он и не рассчитывал, что парень задержится после того, как произойдёт перерождение. 

Войдя в портал, Джек сперва увидел только пламя, бесконечное, бескрайнее пламя и ощутил его жар, но пройдя чуть дальше, он увидел свои прошлые жизни 

Он и не думал, что был ещё кем-то, хотя и не осознавал, что могло его толкнуть пройти путь обычного смертного. Интерес? Желание понять тех, кто обладал чувствами, способен был любить? Возможно. 

Джек не желал копаться в собственных чувствах. Все прошлые жизни были для него сном, иллюзией, а реальностью он считал лишь эту жизнь, даже если она принесла ему боль. Он желал жить лишь ей, хотя теперь осознавал, что он бессмертен. Это причиняло боль, ведь все, кто ему был дорог рано или поздно умрут... 

- Ты вечен, как и другие, не бойся, своей силы, прими ее… - Тихий шепот Хранителя раздался среди образов, после чего все исчезло, осталось только пламя и шепот вселенной 

Некоторое время Джек всё ещё слышал его, а потом осознал, что стоит посреди поляны цветов, и на нём нет никакой одежды. Куда она делась, он так и не понял. 

Небо над головой снова светлело. После ухода Демонов Хранитель сняла щит, хотя и не весь. Планета все еще была под ее защитой, защитой ее народа. Один из крылатых, которого она позвала, уже летел навстречу Джеку. Хотя его одежды были все так же потрепаны, выглядел он уже бодрее, раны на крыльях затянули, в руках он нес несколько больших листов местных папоротников и лиан, для того, что бы сделать для Джека одежду, хотя крылатые не делали различий, и одежда им была не нужна. Они понимали, что людям сложнее принимать природу в ее первоначальном виде, а так же понимал, что столько мощный прилив сил и полное возрождения тела, сделает его пусть и на несколько мгновений, но физически абсолютно беспомощным, как новорождённого младенца 

Простояв мгновение, Джек рухнул без сил. Он смотрел какое-то время на звёздное небо, а потом закрыл глаза, проваливаясь в сон. 

*** 
Встревоженный Дениель не мог понять, что происходит. Небо полыхнуло огнём, а потом всё стало на свои места. Он переглянулся с Самантой и Тилком. Интуитивно он чувствовал, что нужно срочно разыскать Джека. 

Люди были всё ещё встревожены. Они видели зверьё, что окружило лагерь, но не могли понять, с чем это связано. Животные находились в зарослях, окружающих поляну, но они не нападали и не приближались, оставаясь на почтительном расстоянии. 

Когда Хранитель сняла щит, она попросила животных оставаться поблизости, но при этом не нападать. Что и говорить, для помощи со стороны природы планеты ей не нужны были приказы, сама природа помогала ей, стоило только попросить, слиться с планетой и миром и он вставал на защиту. Нет не все животные вставали на защиту, те кто обитали в воде были готовы защищать людей из воды, те кто обитал в небе с воздуха, на земле с земли, но небольшая часть животных жили своей жизнью, хотя и были готовы к бороне, в основном это были детеныши и х родители, даже подземные обитатели планеты готовы были помогать. Сейчас же когда явная угроза миновала животные оставались на страже, хотя и небольшая их часть все же начали расходиться по привычным им территориям и местам обитания, нисколько не обращая внимания на людей 

Вскоре Саманта и Дениель нашли Джека неподалёку от родника. Он был без сознания, наг и над ним склонился крылатый Страж. 

Друзья прямиком подбежали к ним. 

- все в порядке - тихо произнес крылатый, накрывая его листьями местного растения, один лист покрыл тело Джека почти как одеяло до пояса, вторам он укрыл верх, на голову он положил несколько длинных лиан, на ощупь они были прохладными и казались влажными, но при этом давали приятное тепло 

- Что с ним? - Саманта была взволнованна. Дениель склонился над другом и прощупал пульс. Он был ровным. Присмотревшись, Дениель понял, что Джек прибывает в глубоком сне. 

- Он прошел перерождение, это нормально он спит, он теперь знает о своей силе и своих прошлых жизнях, его друг тоже прошел через портал 

Саманта огляделась, но так и не увидела Хиро. Дениель в этот момент увидел Тилка и подозвал его. Потом повернулся к крылатому. 

- Нужно отнести его в палатку и попытаться найти Хиро, если он где-то поблизости. 

- Не стоит, пусть здесь отдыхает, сейчас он как новорожденный младенец, но тело его взрослое, не стоит его переносить сон пройдет, и тогда вы сможете его проводить в лагерь, сейчас он слит с планетой и ее сущностью 

Дениель кивнул, а потом спросил: 

- А что произошло? Небо словно огнём полыхнуло... 

- Хранитель завесу опустила, когда Темные приходили 

- Демоны? - Дениель вздрогнул. Он помнил Хамида, и знал, что сделали с Беккетом. Сейчас он лишь надеялся, что с другом всё нормально, и он хотя бы жив. 

- Они ушли, не решившись вступить в схватку с Хранителем или обитателями планеты, которых она призвала для вашей защиты, один я не справлюсь и мне в помощь были направлены жители этой планеты. Сейчас опасность миновала, но это лишь на время они вернутся, нет сомнений, они ощутили не только мощь Хранителя, но и мощь Стражника Жизни и его друга, - произнес крылатый, абсолютно спокойно. Потом так же спокойно сменил тему разговора 

- Если вам нужна пища, я отведу вас в долину и покажу, где вы сможете пополнить запасы фруктов 

только для вашего организма их стоит принимать понемногу, чт бы не было избытка, это может плохо отразится на вашем организме, животных около лагеря можете не бояться, через некоторое время они сами вернутся на свои территории 

Дениель кивнул. Он посмотрел на Саманту и предупредил, что пойдёт за провизией. 

- Я поищу парня, - откликнулся Тилк. - Саманта, ты сообщишь в лагерь, что всё в порядке? 

Женщина кивнула. Она не хотела оставлять Джека, но понимала, что пока ему ничего не грозит. 

Крылатый поднялся и направился в долину, но перед этим произнес: 

- Около воды осторожней… 

- Хищники? - уточнил Дениель. 

Крылатый не ответил он уже шел в сторону холмов. 

Дениель пошёл собирать фрукты. Местная экзотика. По внешнему виду они больше всего напоминали персики или сливы, только несколько удлинённой формы, но по вкусу больше были похожи на дыню, что было весьма сытно, учитывая то, что их припасы подходили к концу. 

Небо на горизонте начало темнеть, и крылатый произнес: 

- Скоро смена погоды будет, лучше в лагерь вернутся по скорее. За своего друга не переживай, ему ничего не угрожает. Хранитель накрыла их щитом, сейчас он часть этого мира. Но тебе следует вернуться. Когда начнется дождь, всем лучше всего будет переждать его в укрытие и по возможности заготовить теплую одежду, возможно будет снег. Здесь это нормально в это время года... если сравнить с вашими знаниями, то сейчас зима… 

- Высокогорье? - Дениель улыбнулся. Сейчас лето, но здесь похоже это норма. 

- Нет, просто здесь такой климат - ответил крылатый и начал потихоньку спускаться вниз в долину 

- Похоже, мы где-то в районе экватора на высоте свыше трёх тысяч метров над уровнем моря. Верно? - уточнил Дениель. Он нёс полный рюкзак фруктов, понимая, что в лагере дети. 

- На планете нет моря. Она покрыта холмами и речками, а так же цветущей долиной. Есть вулканы, но им больше 8 миллионов лет они спят и если Темные больше не придут в этот мир то и не проснутся 

- А они придут, ведь так? - Дениель повернулся и заглянул в глаза крылатому. Он знал это, потому что понимал, что демоны не получили того, за чем приходили. 

- Возможно, но сейчас планета закрыта щитом, пусть не таким мощным. Если будет нужно, она призовет наших, и мы будем стоять за наш мир, за вас. Мы не смогли отстоять Абидос, не смогли создать печать, не смогли защитить наш дом, но не позволим пасть другим мирам и обучим Стража Жизни и если понадобиться...- Крылатый замолчал и прибавил шагу. 

- А Хиро... Как ты думаешь, он будет нашим союзником или противником? - Голос Джексона дрогнул. Ему не нравилась мысль, что парень может стать врагом, но он не понимал, что с ним сделали демоны. 

- Это его выбор, только он знает его, не делай из нас тех кого ты зовешь Богами, нам много известно, но даже мы не можем зайти так далеко 

- Мне сложно понять его. Демоны пытали его, но он считает себя одним из них. Как такое возможно? - Этот вопрос был скорее риторическим, чем обращён к крылатому. 

- Они изменили его сознание, почти стерев его настоящее «Я», поэтому он такой. 

- Мне бы не хотелось сражаться с ним, но нужно разыскать Карсона и Родни. Я знаю, что они в другой галактике, но как к ним попасть, понятия не имею. МНТ почти истощён. Вряд ли его можно использовать для активации восьмизначного адреса. 

- Вы такие сложные... - тихо произнес крылатый, потом так же тихо добавил - надо поторопиться - после этого расправив крылья, развернулся, взяв почти что за шиворот Даниэля и взмыл в воздух, при этом он держал его так что бы тот держался уверено, но в тоже время и особо шевелиться не мог. 

Дениель даже не успел охнуть, как под ним замелькала земля, а по щекам хлестнул ветер, от которого перехватило дыхание. Он никак не мог привыкнуть к таким перемещениям, а стоило бы... 

Крылатый летел быстро, маневрируя в воздухе и время от времени зависая над долиной, позволяя тем самым разглядеть долину с высоты птичьего полета. Но при этом он весьма быстро достиг лагеря. Недалеко от врат, с высоты было видно поляну, на которой спал Джек, видно было и ручей и родник скрывшейся среди камней и даже лагерь, именно к нему и спланировал крылатый, мягко приземлившись на землю и поддержав Даниэля, чтобы тот не упал, после полета хоть и не продолжительного. 

Дениель вздохнул. Он всё ещё был взволнован и с опаской поглядывал на небо, памятуя о предупреждении Стража. Возможно скоро погода резко изменится, сказал тот, но пока Дениель не видел явного изменения, лишь ветер стал несколько сильнее. Саманта разговаривала с солдатами. Другие попросту разместились кто у костра, кто в палатках. 

- Мне нужно пополнить силы, я скоро вернусь, пока можешь предупредить о приближении стихии и раздать запасы, но помни лучше всего вам не есть больше 1 плода в день. даже тем кто молод, эти растения обладают куда больше питательной ценностью чем в вашем мире, не стоит потреблять больше, чем способен принять ваш организм, даже если чувствуете иллюзию голода 

- Из них получились бы отличные соки, - улыбнулся Дениель и направился прямиком к палаткам. 

- Сок так же важен, как и мякоть, плод съеденный целиком обладает большей ценностью, нежели его часть - тихо произнес крылатый и снова взмыл в небо. Тем временем, не смотря на светающий горизонт, небо застилали набежавшие увесистые и темные облака, закрывая луны и звезды. 

Дениель взглянул на них и присвистнул. Он очень надеялся, что палатки не сметёт ветром. Сейчас они оставались их единственной защитой от дождя, снега и пронизывающего холода. 

Ветер стал заметно холоднее и сильнее заставляя людей ежится и двигаться ближе к огню, хотя толку от этого было немного, температура воздуха заметно стала понижать 

Кто-то скрылся в палатках. Раздали тёплые вещи. Привычная форма групп ЗВ помогала, но холод всё равно был очень сильным. Зажгли костры. На них теперь грели котелки седой и чай. 

Вскоре тучи затянули все небо, ветер усилился, температура заметно упала, рассвет скрылся за плотной пеленой туч, выпал первый снег, пока еще редкие хлопья снежинок опускались на землю и таили, однако ветер набирал силу, усиливаясь, грозя затушить костры, снести ненадежные укрытия людей 

Людям приходилось нелегко. Одежда уже едва согревала. Люди поочерёдно сидел в палатках, но караульным приходилось несладко. Но если что и волновало друзей, кроме погоды, так это то, что они узнали от Хиро.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Планета в отдалённой галактике
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ