Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 06:05:36 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Графиня де Монсоро (экранизация произведения Дюма)
Графиня де Монсоро
LinleyaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:09:20 | Сообщение # 16
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ну не знаю.Я человек эмоциональный.Мне их всех жалко.Вот только если это забыть...Да, сериал классный.
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:24:36 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я тоже эмоциональный, поэтому и обожаю сериал настолько, что трагические сцены не мешают пересматривать его вновь и вновь :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:35:37 | Сообщение # 18
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Вобщем я согласна,что экранизация отличная.Даже не,не так.Если наши захотят они все классно снимут.Но сам по себе сериал грустный.
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 23:49:12 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну в плане экранизации всё-таки значительную роль играет то, что в основе лежит серьёзное литературное произведение, а не рассказ о жизни простых современных людей. Поэтому и над постановкой, и над сценарием нужно было работать соответствующим образом, не допуская никаких вольностей и отсебятины.

А то, что грустный... что ж поделать, таков Дюма :) А вы читали книгу?
Вот Моргана правильно заметила, что в фильме гибель героев показали ещё относительно мягко. По книге бой господина де Бюсси был куда более жестоким, равно как и поединок его друзей с миньонами.

Люди графа де Монсоро в фильме всё-таки атаковали господина де Бюсси по одному, что упрощало ему задачу, ибо в одиночку и одними лишь шпагой и кинжалом вряд ли кому-то дано было одолеть Первую шпагу Франции.

В поединке лишь поединок Рибейрака и Можирона относительно близок к книге, хотя бы потому, с какой яростью Рибейрак колотил Можирона кинжалом в спину, нырнув ему под мышку и выполнив захват... А на деле господин Д'Антрагэ, например, нанёс Келюсу куда больше ран, и тот, спустя месяц, всё-таки скончался, несмотря на старания Генриха.

Так что, Linleya, в книге было ещё хуже... просто мне лично кажется, что описанное Дюма даже не очень реально с точки зрения человеческих сил. И если бы Владимир Попков показал такое в этом фильме, то последние серии напоминали бы голливудский боевик.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:24:19 | Сообщение # 20
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Книгу я читала,только после экранизации воспоминания как-то притупились.Наверное потому что экранизация оказалась ярче.Мне и по книге было жалко героев.
 
АктёрДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:49:14 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А ты согласна, что это лучшая роль в кино у Домогарова, и что ему необычайно идут усы и борода? :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:56:24 | Сообщение # 22
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ну это вообще без вопросов. :) Согласна!!!!
 
АктёрДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 17:35:59 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А что ты думаешь о том, как объяснял герцог Анжуйский королю, с чего это он вдруг приказал убить господина де Бюсси?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 22:21:36 | Сообщение # 24
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Что я думаю?Анжуйский поступил кошмарно.А для оправдания нашел самый простой путь - обвинение в предательстве (покушение на короля).
 
АктёрДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:26:19 | Сообщение # 25
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Правильно. Более того, это говорит о том, что честь у него отсутствует... избавиться от своего самого лучшего подданого и даже не дать ему отомстить за унижение не только себя, но и своего сеньора - это... ну просто...

Попросил когда-то убить обидчиков, а теперь говорит: "Государь! Накажите меня за то, что я спас ваших друзей! И за то, что обеспечил блестящую победу вашему делу, которое так же и моё дело!" Не позорно ли для наследника королевского престола?

А вот оправдание... не думаю, что оно ему было нужно, это и так было понятно, что государь не станет мстить ему за господина де Бюсси, которого терпеть не мог...

Только вот слышали бы то, что сказал Анжуйский, Антрагэ, Рибейрак и Ливаро... какова бы была их реакция? :)
Это ж надо же, не только избавиться от господина де Бюсси, но ещё и быть столь безразличным к судьбе его друзей, которые никакого отношения к предательству вообще не имеют!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 09:26:06 | Сообщение # 26
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Все так.Только возможно Сен Люк добился бы справедливости.Просто там еще и король слабохарактерный.Король не захотел бы заступатся,а тут еще и обвинение в предательстве.Не знаю поверил ли король Анжуйскому,но на его сторону встал.Или ему вообще было все равно.
Что до Анжуйского,надо быть полным глупцом,чтобы раскидыватся такими кадрами,как Де Бюсси.Я до последнего не верила,что Анжуйский так поступит.
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 09:39:56 | Сообщение # 27
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Значит, не зря те, кто был на стороне короля, с недоверием относились к преданности Бюсси Анжуйскому :)
Это я про Шико и того же Сен-Люка ) Первый-то точно очень сожалел, что господин де Бюсси не на их стороне ) И ещё больше сожалел о его гибели... только, мне кажется, Д'Пернона стоило сдать...

Да, действительно трудно было поверить, что Анжуйский не простит своего самого сильного союзника, которого сам не раз подводил...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 09:48:56 | Сообщение # 28
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
От такого союзника,как Де Бюсси вряд ли бы кто будучи в здравом уме отказался.Окажись он и правда на стоне короля может дольше бы прожил или по крайней мере был бы отомщен.Но к чему об этом говорить,если Дюма решил иначе.А жаль...Мог бы и Happy End написать.Мне бы этого очень хотелось!!!!
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 09:52:22 | Сообщение # 29
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну граф де Бюсси персонаж, похоже, не вымышленный )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 10:07:20 | Сообщение # 30
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Нет не вымышленный.Действительно был такой человек.Я про это забыла.Сейчас открыла статью.Он действительно был убит людьми де Монсоро.Тогда да,хэппи Энда не стоило ожидать...
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Графиня де Монсоро (экранизация произведения Дюма)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ