Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 06:42:38 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Графиня де Монсоро (экранизация произведения Дюма)
Графиня де Монсоро
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 10:10:24 | Сообщение # 31
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
То-то :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 10:20:08 | Сообщение # 32
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Но ведь Дюма не историк.И не все факты у него достоверные.Но это просто мне их жалко,вот и хочется чтобы концовка была иной.Не обращайте внимания,генерал.
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 10:44:42 | Сообщение # 33
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну почему же, многим поклонникам этого произведения хотелось бы, чтобы всё сложилось иначе...

Ведь анжуйцы не зря были так шокированы: казалось, что господина де Бюсси невозможно убить


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 15:03:03 | Сообщение # 34
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Что поделать Дюма и история сказали свое слово,придется его принять.Как бы мне иного не хотелось.Переписывать не будем???
 
ШореДата: Среда, 17 Февраля 2010, 15:05:17 | Сообщение # 35
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Пробовали уже Дюма переписать. Лучше не стоит.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
LinleyaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 15:07:53 | Сообщение # 36
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Согласна.Как правило попытки переписать или написать еще томик после оригинально произведения успехом не увенчиваются!Исключение состовляет сам автор и то не всегда!

Сообщение отредактировал Linleya - Среда, 17 Февраля 2010, 15:08:35
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2010, 15:15:41 | Сообщение # 37
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А кто из остальных дуэлянтов самые привлекательные? :) Из миньонов и анжуйцев

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 18:35:00 | Сообщение # 38
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Для меня после Де Бюсси идет Сен Люк (миньон),а среди анжуйцев - ну их (никого не хочу выделять).
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:20:08 | Сообщение # 39
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А не кажется ли тебе, что всё так вышло во многом и из-за того, что господин де Бюсси слишком много слушал Диану? :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:38:57 | Сообщение # 40
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Да нет, не думаю.И в сущности,что она такого сделала?Она хотела быть счастливой,равно как и Де Бюсси.Разве не так?И потом она не могла знать наперед,что все случится именно так.Что де Бюсси погибнет.
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:54:40 | Сообщение # 41
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Почему же не могла? Неужели она верила, что господин де Монсоро никогда не узнает об этом, и всё так и будет продолжаться дальше?

А коли так, то лучше было бы, чтобы господин де Монсоро дал волю своей ярости, когда увидел их обоих в Меридорском парке. Тогда как-то и проявления его симпатии к господину де Бюсси ещё особого не было. Ибо даже со всей ненавистью к своему противнику Бюсси после визита к главному ловчему в дом в Париже по возвращении из Анжера признался Диане, что не может так лгать. Значит, всё-таки ему не по себе было от того, что человек, которого ему давно хочется порвать в тряпочку, считает его своим лучшим и едва ли не единственным другом.

Но Диана в Меридоре посчитала, что лучше унести ноги, тем более, что её возлюбленный уже стал доставать шпагу...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 22:08:01 | Сообщение # 42
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Диана посчитала,что лучше будет унести ноги.А Бюсси мог и сам принять решение.Не стоит из Дианы делать крайнюю.
Что до Меридорского парка:в открытом поединке один на один Бюсси наверняка бы одержал победу.Думаешь дальше бы все сложилось благополучно?Не знаю...
 
АктёрДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 22:11:28 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
Бюсси наверняка бы одержал победу

В этом можно не сомневаться.
Quote (Linleya)
А Бюсси мог и сам принять решение

На самом деле он пообещал ей не действовать против её воли. Или я ошибаюсь?

Когда он в ту ужасную ночь приказывал уходить, по-моему, это был первый раз, когда он ей что-то приказал. И то упиралась. К чему это привело?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 19:01:13 | Сообщение # 44
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
На самом деле он пообещал ей не действовать против её воли. Или я ошибаюсь?

Вот на самом деле не помню.
А к чему это привело?Не пойму к чему ты клонишь.Разве от нее еще что-то зависело?


Сообщение отредактировал Linleya - Пятница, 19 Февраля 2010, 19:16:34
 
АктёрДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:59:36 | Сообщение # 45
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
К тому, что ряд её действий были слишком опрометчивы, и, возможно, слушалась бы она больше своего друга, всё повернулось бы по-другому.

А к чему привело... ну ты же помнишь, что когда Сен-Люк и Реми добрались, наконец, до места боя, Бюсси приказал Диане уходить с ними, но она решила проявить храбрость и категорически заявила, что останется здесь до конца. Это вызвало такой приступ отвращения и злости у Монсоро, что он захотел застрелить её. Реми не мог этого допустить, и погиб из-за этого...

Вот это был первый и последний случай, когда Бюсси что-то приказал Диане. И то не хотела слушать.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Графиня де Монсоро (экранизация произведения Дюма)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ