Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 07:53:36 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Графиня де Монсоро (экранизация произведения Дюма)
Графиня де Монсоро
АктёрДата: Суббота, 30 Мая 2009, 22:54:59 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Снова немного о российском кино. Этот многосерийный фильм считаю просто шедевром! :cool:

Графиня де Монсоро - фильм в 26 сериях по мотивам одноимённого произведения Александра Дюма.
Год выпуска - 1997 (даже не верится, что в то время в России могли снять такое шикарное кино)
Режиссёр - Владимир Попков
Продюсер - Сергей Жигунов
В главных ролях: Габриэла Мариани, Александр Домогаров, Юрий Беляев, Евгений Дворжецкий, Кирилл Казаков, Алексей Горбунов, Дмитрий Марьянов, Екатерина Стриженова, Владимир Долинский, Екатерина Васильева, Юрий Яковлев, Игорь Ливанов

Прошло 6 лет после событий страшной Варфоломеевской ночи. Король Карл IX умер. Трон должен унаследовать герцог Анжуйский, поскольку его старший брат Генрих уже коронован в Польше.

Этого не может допустить Екатерина Медичи. Она жаждет видеть государем Франции своего любимого сына Генриха де Валуа.

Следуя воле матери, Генрих бежит из Польши, отказавшись от польского престола, и становится королём Франции Генрихом III.

Герцог Анжуйский потрясён коварством матери и продолжает рваться к власти. Его честолюбие и амбиции подогревает герцог де Гиз, склоняя к заговору против брата. В действительности де Гиз, как принц крови, сам мечтает о троне.

Генрих III окружает себя фаворитами, которых ненавидят французы и презрительно называют их "миньонами". Герцога Анжуйского поддерживают "анжуйцы" - дворяне, состоящие у него на службе. Их возглавляет граф де Бюсси - полководец, блестящий кавалер, "первая шпага Франции".

В борьбе за корону все претенденты вновь используют религиозную вражду католиков и протестантов (гугенотов).

Франция стоит на пороге новой гражданской войны.

Я опять за своё biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 07:49:27 | Сообщение # 2
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Я опять за своё

Ага)) Ещё осталось в разделе литературы про книгу накатать))
В книге всё иначи, и Бюсси умер кошмарной смертью...


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Вторник, 02 Июня 2009, 03:41:03 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Кошмарной, потому что упал на копья решётки?

В принципе главное отличие его последней схватки от книжной в том, что в фильме люди графа де Монсоро атаковали Бюсси по одному. В определённой мере это облегчало задачу, так как в одиночку вряд ли кому-то дано было одолеть "первую шпагу Франции".


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Вторник, 02 Июня 2009, 07:19:16 | Сообщение # 4
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Кошмарной, потому что упал на копья решётки?

Indeed


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Четверг, 04 Июня 2009, 01:34:52 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
если бы в сети ещё были композиции Олега Кивы к фильму. Музыкальное сопровождение он написал просто шикарное. И не только к титрам...

Умеют всё-таки люди музыку к хорошему кино писать happy


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
AinneferДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 02:00:22 | Сообщение # 6
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 68
Статус: В самоволке
Суперский сериал! Смотрела с удовольствием. happy
 
АктёрДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 02:17:04 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
О, вы моя сестра biggrin smile

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
AinneferДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 02:19:30 | Сообщение # 8
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 68
Статус: В самоволке
Люблю такие сериалы))) happy Правда, у сериала грустный конец.
 
АктёрДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 02:20:30 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Ainnefer)
Люблю такие сериалы)))

Такие - это какие? smile


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
AinneferДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 02:21:33 | Сообщение # 10
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 68
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Такие - это какие?

Про любовь, историю. На пример, как этот)))

 
АктёрДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 02:24:24 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, увлекательное произведение happy И поставлено всё просто здорово
Наши дешёвенькие сериалы, которые не любит Morgan_Le_Fay, с этим даже близко не стоят biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:53:37 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
А меня поражал Шико. Прочитав позднее историческую справку о нем я поразилась тому,как он вел себя с королем. Говорил,то что думал. Постановка шикарнейшая, актерский состав, костюмы, павильоны все грандиозно.Хотя я посмотрела один раз и думаю, что во второй мне будет уже не интересно.

Сообщение отредактировал Linleya - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:27:42
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:00:32 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Что-то вы часто пропускаете пробелы, курсант Linleya :)

Почему же неинтересно? Да в этом фильме многие сцены завораживают настолько, что хочется смотреть их снова и снова!
Не часто бывает кино, в котором практически ни единого изъяна!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:25:18 | Сообщение # 14
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Да в этом фильме многие сцены завораживают настолько, что хочется смотреть их снова и снова!

Но только не трагические.А они там есть!
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:45:12 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Трагические? Ну это гибель господина де Бюсси, Рибейрака и Ливаро. И всё.
К тому же даже на это реакция в зависимости от настроения


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Графиня де Монсоро (экранизация произведения Дюма)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ