Заголовок
Сегодня Четверг, 28 Марта 2024,

на часах 18:31:35 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Гарри Поттер (серия романов)
Гарри Поттер (серия романов)
CовестьДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 22:29:56 | Сообщение # 31
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Значит с фильмом перепутал. Книгу уже не так четко помню ))) Когда Рон и Гермиона бахнули крейстраж клыком василиска, в фильме, Володя аж взбледнул и за сердечко схватился. А когда диадему бахнули, так он вообще лицо потерял ))

Да, я тоже на самом деле не помню, но взбесился он когда обнаружил пропажу чаши из хранилища Беллатрисы Лестрейндж банка Гринготтс. Тогда он навещает место хранение амулета и обнаруживает, что тот тоже пропал. Тогда да, он бесился знатно. А вот остального не помню. И еще один момент, уничтожение кольца Марвало, никак его не затронуло судя по всему, или это не было показано. Но по логике, если это было показано, то Темный Лорд должен был бы лучше защитить другие крейстражи. Надо перечитать/пересмотреть.

Цитата Methos ()
Да. Так было бы логичней. Крейстраж плюс тело, ровно новый темный лорд. А так вообще не понятно, что эти крейстражи дают. А вообще, после смерти Квирелла и активации нового крейстража в дневнике, было бы прикольно, если душа Володи вселилась бы в Джинни. И тогда бы уже она бы убили Гермиону, изнасиловала бы Поттера и пошла бы биться сама с собой

Ох уж эти странные Уизли! Не думаю, что Темный лорд надолго бы захотел поселиться в теле 8-ми летней девочки. К тому же, тут еще вопрос - обладает ли часть души магическим потенциалом или просто памятью, чертами и чем-то еще. Если обладает, то в таком случае Волдик должен был поделить свою мощь на 7 частей(а то и на 8, если учитывать оставшуюся у него мощь), а значит способности могли быть весьма скудные, даже при его изначальной мощи.

Цитата Methos ()
Вот и я тоже прифигел. ))) Такое ощущение, что им, ученикам Хогвардца, дают очень скудную базу, а остальное додумывайте, мол, потом сами. Та же Гермиона очень выгодно смотрится на фоне остальных, владея большим арсеналом спелов, чем многие другие. Я думаю, что при понимании природы магии, можно и свои спелы составлять )) При этом в фильмах все равно вся боёвка выглядела как разноцветная пиу-пиу )) когда как некоторое время назад Гойл умудрился призвать огненную зверюгу в выручай комнате. Но это, опять же, в фильме.

Да вообще не понятно, где они эту магию по назначению-то применяют. И где маги могут работать, кроме министерства магии, всяких магазинчиков и больницы святого Мунго. Спортивную карьеру не считаем. Уборка по дому, тоже сомнительно применения магии. Зачем тогда учиться-то? В книге была не зверюга, а просто Адский Огонь. Думаю, сотворить его не было такой уж большой проблемой, а вот остановить, да... Поэтому, как упоминает Гермиона, она не рискнула использовать это заклинание для уничтожения крейстража.

Цитата Methos ()
Так, что с элементальной магией там всё нормально, только её никто не использует почти.

А зачем она, если можно кровожадных птичек насылать или вешать всех вверх тормашками.))

Цитата Methos ()
Это из разряда - что они бухали, что бы такое написать?! )))))

Скорее, что они курили))) Или занюхивали))) И если там будут Геральт, Лютик и Золтан, то без поллитры не обойтись при любом раскладе!

Цитата Methos ()
Самое удивительно, что иногда по этой жути еще и фильмы снимают... Ага, я про Стефани Майер и Сумерки... до сих пор передергивает от всего этого. Бррр.

У Голливуда явно закончились идеи, поэтому они снимают все что только можно. Ну у Сумерок весьма обширная целевая аудитория, в виде девочек подростков. Поэтому в съемках был смысл, срубить бабла по легкому. А учитывая их сборы, это гавно окупилось в несколько раз.

Цитата Methos ()
Да. Многие сейчас говорят, что Мартин уже не тот. А книги последние из воды состоят, чуть больше чем на половину. Как-то да, вяло всё стало и растянуто. А я всё надеюсь, что вот вот скоро "наступит зима", ходоки вторгнутся в Вестерос. Даенерис тоже попрет со своими дракошами и начнется настоящая жара! Эх, мечты, мечты... Мне тоже интересно, что будет с Арьей, но больше, все же, хочется "жары" ))

Вот-вот. Интерес пропадает, ПЛиО уже не торт! Если в следующей книге не начнется экшн, можно забивать. Но неееет, Мартин не пишет Ветры Зимы, он клепает какие-то приквелы.

Цитата Methos ()
Последние книги я еще не читал )) Времени нет =( И потом, я столько ждал Мартина, что, думаю, теперь пусть Мартин подождем меня)))

Правильно! А то ишь, зазнался Мартин!

Спасибо за советы по чтиву, посмотрю и воспользуюсь))
 
MethosДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:34:02 | Сообщение # 32
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Да, я тоже на самом деле не помню, но взбесился он когда обнаружил пропажу чаши из хранилища Беллатрисы Лестрейндж банка Гринготтс. Тогда он навещает место хранение амулета и обнаруживает, что тот тоже пропал. Тогда да, он бесился знатно. А вот остального не помню. И еще один момент, уничтожение кольца Марвало, никак его не затронуло судя по всему, или это не было показано.

Скорей всего он, действительно, не чувствует свои крейстражи и не может через них самостоятельно вниять на того, кто хранит у себя крейстраж. Но при этом, когда крейстраж уничтожает он это чувствует ) Фильмы легче пересмотреть, чем книги перечитать. Я просто посмотрел эти моменты, моменты уничтожения крейстражей, в фильмах )

Цитата Cовесть ()
Но по логике, если это было показано, то Темный Лорд должен был бы лучше защитить другие крейстражи. Надо перечитать/пересмотреть.

Володя был через чур самонадеян )) Но с другой стороны они и были защищены. Один крейстраж был в чаше с ядом или что там в чаще было... Другой в банке Гринготтс из которого, считалось, хрен что украдешь. А третий был в выручай комнате с огромными горами хлама, где никто другой, кроме Поттера, который их, крейстражи, каким-то образом чувствовал и смог найти в этой горе диадему. )Да и Нагайну он хотел защитить, он же не знал, что Долгопупс её грохнет)))

Цитата Cовесть ()
Ох уж эти странные Уизли!

Не то слово )) В мире, где можно превратить сову в чайник, они умудряются быть едва ли не бомжами! Их папаша вообще мог бы свой клан создать. Вон у него столько сыновей...
- Ты просишь меня... Но просишь без уважения. - А за его спиной братья близнецы хихикают, поглаживая дубинки из квидича )))

Цитата Cовесть ()
Не думаю, что Темный лорд надолго бы захотел поселиться в теле 8-ми летней девочки.

Восьми? В Хогвардс же с 11 лет берут. И на момент "тайной комнате", Джинни была на первом курсе обучения. Так, что ей должно было быть 10 или 11 лет ) Правда это мало, что меняет ))

Цитата Cовесть ()
К тому же, тут еще вопрос - обладает ли часть души магическим потенциалом или просто памятью, чертами и чем-то еще. Если обладает, то в таком случае Волдик должен был поделить свою мощь на 7 частей(а то и на 8, если учитывать оставшуюся у него мощь), а значит способности могли быть весьма скудные, даже при его изначальной мощи.

Да, тоже не понятная фигня. Если при создании Крейстража дробиться душа, то дробится ли с ней и его возможности, магическая сила и память? Дневник явно обладал память оригинала, но только его школьных лет.. и не известно обладал ли этот крейстраж знаниями, что было с Володей после создания этого крейстража. Про остальные крейстражи, в отличии от дневника, вообще мало что известно - какой памятью они обладают, магической силой и так далее...

Цитата Cовесть ()
Да вообще не понятно, где они эту магию по назначению-то применяют. И где маги могут работать, кроме министерства магии, всяких магазинчиков и больницы святого Мунго. Спортивную карьеру не считаем. Уборка по дому, тоже сомнительно применения магии. Зачем тогда учиться-то?

Воооот! С экономикой у Ролинг тоже проблемы! На чем она держится, за счет чего работает? Ну, одни могут делать волшеные палочки, другие выращивать ингредиенты к зельям, третьи делать метлы летающие... Благородные могут работа в министерстве. Но всё это фигня, средневековая какая-то экономика, для которой, даже свои деньги не нужны... Тут либо чистым бартером можно обойтись, либо использовать деньги маглов. А если еще учесть то, что ты с помощью магии можешь себе все, что угодно сделать! С едой тоже проблем не должно возникнуть, если действовать с умом и осторожно - акцио гамбургер. :D
А еще лучше, как в Дозорах, интегрироваться в человеческое общество, живя безбедно за счет маглов! Так же как в дозорах, при этом скрываясь от маглов. И за этим бы следило министерство с ротой мракоборцев.

Цитата Cовесть ()
В книге была не зверюга, а просто Адский Огонь. Думаю, сотворить его не было такой уж большой проблемой, а вот остановить, да... Поэтому, как упоминает Гермиона, она не рискнула использовать это заклинание для уничтожения крейстража.

Но, при этом, не понятно, почему Адский Огонь не применяли пожиратели в главной битве за Хогвардс? )) Можно было спалить половину защитников... вместе с Хогвардсом )))

Цитата Cовесть ()
А зачем она, если можно кровожадных птичек насылать или вешать всех вверх тормашками.))

А в одной из первых книг упоминалось заклинание "чечетки", с помощью которого можно заставить противника танцевать чечетку rofl

Цитата Cовесть ()
Скорее, что они курили))) Или занюхивали))) И если там будут Геральт, Лютик и Золтан, то без поллитры не обойтись при любом раскладе!

Бухали как-то раз Лютик, Геральт, Золтан и Борх в таверне, а очнулись в Хогвардсе. :D А потом они еще узнают, что Цира в этом мире уже была когда-то. Правда в далеком прошлом ))

Цитата Cовесть ()
У Голливуда явно закончились идеи, поэтому они снимают все что только можно. Ну у Сумерок весьма обширная целевая аудитория, в виде девочек подростков. Поэтому в съемках был смысл, срубить бабла по легкому. А учитывая их сборы, это гавно окупилось в несколько раз.

Ну, да, её книги не блистали, но найдя свои ЦА, она смогла стать знаменитой. Но армия тех, кто решил, что может так же, после неё увеличилась в разы... и это ужасно! Среди откровенного шлака, все тяжелей стало выискивать настоящие бриллианты.

Цитата Cовесть ()
Вот-вот. Интерес пропадает, ПЛиО уже не торт! Если в следующей книге не начнется экшн, можно забивать. Но неееет, Мартин не пишет Ветры Зимы, он клепает какие-то приквелы.

Фигово... Что ж, если действительно не будет экшена, то, да, лучше забить и обратить своё внимание на других писателей.

Цитата Cовесть ()
Правильно! А то ишь, зазнался Мартин!

Вот вот! Если раньше Мартин и Сапковский были в не конкуренции, то теперь его, Мартина, уже начинают обходить молодые и перспективные писатели! )

Цитата Cовесть ()
Спасибо за советы по чтиву, посмотрю и воспользуюсь))

Вчера не успел все написать) Спасть нужно было ложиться. По этому еще немного советов))
Могу еще посоветовать Фрица Лейбера. Цикл "Фафхрд и Серый Мышелов". Лейбер пишет не плохо, хоть звезд с неба не хватает. Писатель старой школы. У него очень мрачный мир, я его в подростковом возрасте читал и мне было жутко в некоторых местах. )) Особенно когда девушек двух главных героев, собственно Фафхрда и Серого Мышелова, сьели крысы, если я правильно помню. А потом они искали колдуна, который на них крыс наслал, тот еще мерзким был типом. Мне тогда казалось, что я ужастики читаю, а не фентези! )))

И меня очень порадовала Книжная серия "Warhammer Fantasy Battle", сама вселенная Вахи настолько жестокая и жесткая, что и книги получаются соответствующими! Орды Хаосва, колдуны, некроманты, вампиры.. Мне очень понравились книги про Женевьеву Дьедонне. Женевьева Дьедонне - вампирша, которой уже 600 лет. Приключения, интриги и прочее, прилагаются! ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 17:50:20 | Сообщение # 33
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Но при этом, когда крейстраж уничтожает он это чувствует ) Фильмы легче пересмотреть, чем книги перечитать. Я просто посмотрел эти моменты, моменты уничтожения крейстражей, в фильмах )

Возможно, тут еще влияет близость его самого к крейстражу. Когда уничтожалось кольцо Марвало и дневник, он был или далеко или в состоянии духа. Поэтому он не чувствовал этого. А когда уничтожались остальные в Хогварсте, он почувствовал из-за того, что был близко и при уничтожении явно был сильный всплеск магической энергии, которая не была ни на что похожа, так как это очень сильная и запретная темная магия при уничтожении которой, явно должен быть след. То есть, он мог банально угадать это. Но я еще пересмотрю-перечитаю, что бы знать наверняка. А вообще, было бы прикольнее, что бы тот, кто уничтожает крейстраж должен был поплатиться за это своей жизнью. Хотя, учитывая что разделение души сопровождается убийством и ритуалом, то на его уничтожение должно быть что-то равносильное, но светлое.

Цитата Methos ()
Володя был через чур самонадеян ))

Это верно)) Хотя он еще и параноик в какой-то мере, поэтому такие вещи защитить не перезащитить)) Но тут еще, конечно, играет роль, что места куда он их запрятал не были никому достоверно известны.

Цитата Methos ()
Один крейстраж был в чаше с ядом или что там в чаще было... Другой в банке Гринготтс из которого, считалось, хрен что украдешь. А третий был в выручай комнате с огромными горами хлама, где никто другой, кроме Поттера, который их, крейстражи, каким-то образом чувствовал и смог найти в этой горе диадему. )Да и Нагайну он хотел защитить, он же не знал, что Долгопупс её грохнет)))

Ну да, в чаше с ядом в черт знает какой пещере, о которой только Дамблдор и знал, потому что навещал маленького Тома в приюте. Не отдай он Гринготтс в руки пожирателей смерти, то, возможно, и не смогли бы они украсть крейстраж оттуда. Хотя, кто их знает, но Гоблины явно бы не особо церемонились с Беллатрисой, а уж подавно с копией.
Чувствовал он их самым обычным образом, так как сам был крейстражем. Хотя в любом случае, даже не найди он её, можно было просто нафиг спалить всю комнату, как, в итоге, и получилось.
Рискованная затея, заключать свою душу в существо, которое имеет собственной волей. Что Гарри, что Нагайна зарекомендовали себя как хреновые крейстражи)) К тому же, как мне кажется, не обязательно был клинок Гриффиндора, достаточно было просто зарубить эту змеюку чем-нить.

Цитата Methos ()
Не то слово )) В мире, где можно превратить сову в чайник, они умудряются быть едва ли не бомжами! Их папаша вообще мог бы свой клан создать. Вон у него столько сыновей...
- Ты просишь меня... Но просишь без уважения. - А за его спиной братья близнецы хихикают, поглаживая дубинки из квидича )))

Вот вот, когда другие чистокровные семьи показываются чуть ли не аристократами. И только у Фреда и Джорджа хватает мозгов начать свой бизнес и приносить реальную прибыль. Не, хотя, Чарли и Билл тоже неплохо устроились. Да и вообще, извините, в магическом мире, что, контрацепции вообще нет?

Цитата Methos ()
На чем она держится, за счет чего работает? Ну, одни могут делать волшеные палочки, другие выращивать ингредиенты к зельям, третьи делать метлы летающие... Благородные могут работа в министерстве. Но всё это фигня, средневековая какая-то экономика, для которой, даже свои деньги не нужны... Тут либо чистым бартером можно обойтись, либо использовать деньги маглов. А если еще учесть то, что ты с помощью магии можешь себе все, что угодно сделать! С едой тоже проблем не должно возникнуть, если действовать с умом и осторожно - акцио гамбургер.

Все равно, все эти производства это мизер. Оно не обеспечит работой всех магов, учитывая еще количество студентов выпускаемых каждый год. Плюс, ежегодный прирост за счет маглорожденных, у которых есть способности к магии.

Цитата Methos ()
А еще лучше, как в Дозорах, интегрироваться в человеческое общество, живя безбедно за счет маглов! Так же как в дозорах, при этом скрываясь от маглов. И за этим бы следило министерство с ротой мракоборцев.

Воооот, это было бы куда логичнее. С помощью магии, можно было с легкостью выполнять свою работу и при этом получать денюжки. Утром он простой аптекарь, а ночью он становится магом и варит в подвале свои снадобья.

Цитата Methos ()
Но, при этом, не понятно, почему Адский Огонь не применяли пожиратели в главной битве за Хогвардс? )) Можно было спалить половину защитников... вместе с Хогвардсом )))

А черт их знает)) Может потому, что после Хогварста он бы спалил всю землю, вместе с пожирателями? К тому же, среди студентов было много чистокровных, а у Володи на этот счет пунктик.

Цитата Methos ()
Бухали как-то раз Лютик, Геральт, Золтан и Борх в таверне, а очнулись в Хогвардсе. А потом они еще узнают, что Цира в этом мире уже была когда-то. Правда в далеком прошлом ))

И тут выходит к ним такой Хагрид, типа "Вы хто такие и че тут забыли", а вся компашка "А-а-а-ааааа! Леший!!!" и тут Борх превращается в Виллентретенмерта и Хагрид такой, пуская скупую слезу, "Норберт! Ты вернулся к своей мамочке!" и лезет обниматься к Борху.

Цитата Methos ()
Среди откровенного шлака, все тяжелей стало выискивать настоящие бриллианты.

Угу, это касается и книг и фильмов и сериалов. Столько откровенного шлака выпускают. Аж страшно. И востребован же этот шлак.

Цитата Methos ()
Фигово... Что ж, если действительно не будет экшена, то, да, лучше забить и обратить своё внимание на других писателей.

Именно, благо что выбор сейчас весьма обширен. Читай, не хочу.

Цитата Methos ()
Вот вот! Если раньше Мартин и Сапковский были в не конкуренции, то теперь его, Мартина, уже начинают обходить молодые и перспективные писатели! )

И это хорошо, а то без конкуренции совсем как-то зазнался Мартин. Да и по правде говоря, это связано с популярностью сериала, во многом.

Цитата Methos ()
Блин. Хочу отдельную, полноценную книгу про Темного Лорда. И что бы написана она была в жанре Дарк Фентези! И что бы её не Роулинг написала))))

Ага, еще главное что бы её писал не Перумов, а так было бы замечательно!

Цитата Methos ()
Вчера не успел все написать) Спасть нужно было ложиться. По этому еще немного советов))

Пасибо, щас поизучаем)))

Цитата Methos ()
И меня очень порадовала Книжная серия "Warhammer Fantasy Battle",

Я не большая поклонница вселенной Вахи, но может когда-нибудь и до неё доберусь.
 
MethosДата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:17:31 | Сообщение # 34
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Возможно, тут еще влияет близость его самого к крейстражу. Когда уничтожалось кольцо Марвало и дневник, он был или далеко или в состоянии духа. Поэтому он не чувствовал этого.

Вполне вероятно.

Цитата Cовесть ()
А вообще, было бы прикольнее, что бы тот, кто уничтожает крейстраж должен был поплатиться за это своей жизнью. Хотя, учитывая что разделение души сопровождается убийством и ритуалом, то на его уничтожение должно быть что-то равносильное, но светлое.

А я бы сделал так. Что если кто-то уничтожает крейстраж, становится носителем души темного мага. То есть душа Володи из крейстража переселяется в того, кто уничтожил крейстраж )) И этот смельчак должен был бы себя убить или позволить себя убить другим. Или при уничтожении крейстража, тот кто бы это сотворил, получил бы какое ни будь экзотичное проклятие, которое медленно его убивало бы.

Цитата Cовесть ()
Это верно)) Хотя он еще и параноик в какой-то мере, поэтому такие вещи защитить не перезащитить)) Но тут еще, конечно, играет роль, что места куда он их запрятал не были никому достоверно известны.

Ну, это часть жанра )) Злой властелин уверен, что его смерть (игла, кольцо, крейстраж) запрятаны надежно, но положительный герой, все равно найдет этот артефакт, на то и законы жанра ))

Цитата Cовесть ()
Чувствовал он их самым обычным образом, так как сам был крейстражем. Хотя в любом случае, даже не найди он её, можно было просто нафиг спалить всю комнату, как, в итоге, и получилось.

Вроде говорилось, что только меч Годрика или клык василиска могли уничтожить крейстраж. )) Прежде чем уничтожить диадему, они проткнули её клыком, а уже потом закинули в комнату в адским пламенем. Я не знаю, способно ли адское пламя причинить вред крейстражу, без клыка или меча Грифиндора)

Цитата Cовесть ()
Рискованная затея, заключать свою душу в существо, которое имеет собственной волей. Что Гарри, что Нагайна зарекомендовали себя как хреновые крейстражи)) К тому же, как мне кажется, не обязательно был клинок Гриффиндора, достаточно было просто зарубить эту змеюку чем-нить.

А вот живых крейстражей ,скорей всего, можно было бахнуть и обычным способом ) Взял бы Гарри шотган 12 калибра. Нагайна, кыс-кыс-кыс ))))))))

Цитата Cовесть ()
Вот вот, когда другие чистокровные семьи показываются чуть ли не аристократами. И только у Фреда и Джорджа хватает мозгов начать свой бизнес и приносить реальную прибыль. Не, хотя, Чарли и Билл тоже неплохо устроились. Да и вообще, извините, в магическом мире, что, контрацепции вообще нет?

Я думаю это было частью очень продуманного плана! Одного задвинули в министерство, два других организовали бизнес свой. Но самое главное, клан Уизли заполучили самую умную и успешную ученицу в Хогвардсе, которая обладает большим арсеналом заклинаний.. Причем женили на неотесанном, тупом и не уклюжем чуваке)))) Эпик! Просто Эпик!
Но Гермиона это так, приятный бонус, потому, что самое главное приобретение для клана Уизли - Поттер! Гребанный избраный, который завали Володю.... ДВАЖДЫ! Династические браки рулят! Клан Уизли на коне! При этом многие другие семьи благородных в опале! =))) Кто теперь занимает самые лучшие ложа на квидиче? То-то же!

Цитата Cовесть ()
Воооот, это было бы куда логичнее. С помощью магии, можно было с легкостью выполнять свою работу и при этом получать денюжки. Утром он простой аптекарь, а ночью он становится магом и варит в подвале свои снадобья.

Как один из вариантов. Открываешь лавку - восточной медицины. И варишь настоящие зелья, которые реально работают. И просишь за них по пару тыщь за штуку. К тебе приходят только богачи и ажиотаж недостаточно большой при этом. нанимаешь нескольких нормальных зельеваров, ставишь на кассу сквибов. ПРОФИТ!
А если деньги магловские в ходу, то продав зелья ты себе и палочку купить можешь и обучение в Хогвартце проплатить и метлу купить сможешь. Деньги ушли дальше в оборот уже в чисто магическом мире.

Цитата Cовесть ()
А черт их знает)) Может потому, что после Хогварста он бы спалил всю землю, вместе с пожирателями? К тому же, среди студентов было много чистокровных, а у Володи на этот счет пунктик.

Что-то не очень они ему помогли )) Было бы прикольно, если бы все Слизеринцы бросились бы на помощь пожирателем, вырвавшись из подземелья!

Цитата Cовесть ()
И тут выходит к ним такой Хагрид, типа "Вы хто такие и че тут забыли", а вся компашка "А-а-а-ааааа! Леший!!!" и тут Борх превращается в Виллентретенмерта и Хагрид такой, пуская скупую слезу, "Норберт! Ты вернулся к своей мамочке!" и лезет обниматься к Борху.

А потом Гарри обеспокоенный тем, что Хагрида очень давно не было видно, отправился бы к нему в хижину. Вокруг тишина... На участке нет следов деятельности. Может он в лес ушел? Но чем ближе Гарри подходил к хижине, тем слышней становился странный звук, похожий на рычание, из хижины... Может он завел себе нового питомца? Открыв двери, Поттер едва устоял на ногах - затхлый, наполненный алкогольными парами воздух вырвался на свободу. Заглянув внутрь наш избранный обнаружил пять бухих, бесчувственных тел на полу... :D
Мне нравится квест во втором ведьмаке, когда Геральт просыпается в одних кальсонах на берегу реки, после грандиозной попойке, с татухой на шее, и нифига не помнит! rofl

Не знаю почему, но кроссоверы мне очень нравятся! )))

Цитата Cовесть ()
Угу, это касается и книг и фильмов и сериалов. Столько откровенного шлака выпускают. Аж страшно. И востребован же этот шлак.

Это и пугает =((

Цитата Cовесть ()
И это хорошо, а то без конкуренции совсем как-то зазнался Мартин. Да и по правде говоря, это связано с популярностью сериала, во многом.

Вон по Ведьмаку выпустили пару игр и, насколько я знаю, к книгам вернулся интерес, иначе Сапкоский не стал бы пилить еще одну книгу ) Почувствовал, что как у Мартина поперло у него! )) Так что конкуренция есть и весьма мощная! ))

Цитата Cовесть ()
Ага, еще главное что бы её писал не Перумов, а так было бы замечательно!

Чем тебе Перумов не угодил? :D
Перумова я читал ооочень давно, еще в подростковом возрасте. Он сейчас, вроде, решил поставить жирную точку в своих романах по Мирам Упорядоченного и, даже, запил межавтоскую сериаю по этой вселенной. )) Раньше, когда я их читал, лет десять назад, они мне, даже, нравились, но сейчас после Сапковского, после Аберкромби, после Генри Лайона Олди, после Мартина, не знаю..... ))
Вот, кстати, кому бы я и поручил написать такую книгу, про темного лорда, то этой четверке))
Если бы писали Орди, то книга получилась бы очень интересной, а персонажи очень колоритными. И под конец, тебе бы захотелось бы замочить Поттера собственными руками, за то. что он посмел обидеть такого офигенного человека как Володя! Но концентрация насилия и прочего была бы минимальной. Они уложились бы в одну, но достаточно объемный книгу.
Если бы писал Аберкромби, то книга, как раз, получилась бы кровавой с кучей подробностей, некоторые из них были весьма не лицеприятными. При этом у Поттера, Гренджер и Уизли тоже были бы скелеты в шкафу, которые бы оправдывали их в некоторых поступках. Кончилось бы все, более или менее нормально. Для Аберкромбли потребовалось бы 3 книги, что бы раскрыть всю глубину этих персонажей.
Сапкойсвий уложился бы в одну книгу. У него было бы в мену и насилия и прочего. Много философского подтекста, а в конце все бы умерли.
Мартин растянул на много романов.. Тянул бы и тянул, причем уже в первых книгах половина персонажей бы умерло, при чем в самых не лицеприятных смертях.
:D


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
KittenДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 22:39:59 | Сообщение # 35
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Шоре ()
Для меня она вся в принципе слишком детская. Или я для нее слишком взрослая.

Как сказать. Тут все зависит чисто от личностного восприятия изложенных в книге событий. Я в первый раз читала первую их книг ладеко за 30-ть. Не скажу, чтобы она показалась мне уж настолько детской (по сравнению с т тем же "Хоббитом" Толкина. Вот после "хоббита" я реально недоумевала на счет того, с чего тут можно тащиться? Пока не познакомилась с "ВК". "Сильм" так больше смахивает на ардийскую хрестоматию. Возможно в плане восприятия ГП сыграли роль виденные ранее забугорные фильмы со схожим сюжетом (только без магии).

Цитата Cовесть ()
Возможно, тут еще влияет близость его самого к крейстражу. Когда уничтожалось кольцо Марвало и дневник, он был или далеко или в состоянии духа. Поэтому он не чувствовал этого. А когда уничтожались остальные в Хогварсте, он почувствовал из-за того, что был близко и при уничтожении явно был сильный всплеск магической энергии
возможно не только это (учитывая, что каждый крейстаж был частицей его души. И чем больше крейстажей было уничтожено, тем сильнее это ощущалось их хозяином).
Цитата Cовесть ()
Чувствовал он их самым обычным образом, так как сам был крейстражем.
невольным крейстажем.
Цитата Cовесть ()
Рискованная затея, заключать свою душу в существо, которое имеет собственной волей.
ну так это скорее было неожиданным для самого " Мистера Ви" сюрпризом. Вряд ли он планировал сделать гарри своим крейстажем. Но так вышло по иронии судьбы.
Цитата Cовесть ()
Что Гарри, что Нагайна зарекомендовали себя как хреновые крейстражи))
один не подозревал об этом, вторая - просто животное, не более того. А вообще вся э
та идея с крейстажами не стоитв ыеденного яйца (ибо сколько их ни делай и как ни прячь, а рано или поздно находится герой (которого сам же и сотворил), который все их отыщет и уничтожит. :D
Цитата Cовесть ()
Да и вообще, извините, в магическом мире, что, контрацепции вообще нет?
а при чем тут контрацепция и магический мир? Может и есть, но в данном случае вверх брали чуваства. Уизли - потрясное семейство, где каждому доставалась частица любви и заботы + еще оставалось и для друзей. В нашем мире немало подобных семей, богатых не деньгами а духом.
Цитата Cовесть ()
С помощью магии, можно было с легкостью выполнять свою работу и при этом получать денюжки.
не будьте наивными, подозреваю, что даже в случае с магией далеко не все так просто. Поскольку ничего на халяву в этом мире (а тем более мире магическом) не бывает. Просто мы не знаем, чем именно расплачиваются наделенные магией люди за возможность её использования. Стоит лишь учесть, что для любого магического действа нужна энергия (которая зачастую берется у самого же мага). Палочки в данном тслучае - проводник и направляющие этой энергии, но не её источник.
Цитата Cовесть ()
Утром он простой аптекарь, а ночью он становится магом и варит в подвале свои снадобья.
чтобы на утро оказаться на костре святейшей инквизиции. :D
Цитата Cовесть ()
Угу, это касается и книг и фильмов и сериалов. Столько откровенного шлака выпускают. Аж страшно. И востребован же этот шлак.
ну так за чем дело встало? Напишите сами что-либо по-настоящему стоящее. Как говорится - флаг в руки - барабан - на шею и вперед. rofl
Цитата Cовесть ()
Именно, благо что выбор сейчас весьма обширен. Читай, не хочу.
вот только по-настоящему почитать и нечего (окромя классики). За редчацйшим исключением...все же нет-нет да мелкают интересные вещицы в море современной макулатуры.
Цитата Cовесть ()
Methos ()Блин. Хочу отдельную, полноценную книгу про Темного Лорда. И что бы написана она была в жанре Дарк Фентези! И что бы её не Роулинг написала))))
напишите сами - в чем пробдлема? Только сперва не забудьте обеспечить себя авторским благословением от Роулинг (поскольку срок авторского права еще не исчерпан).
Цитата Cовесть ()
Ага, еще главное что бы её писал не Перумов, а так было бы замечательно!
её напишет тот, кому будет дано авторское благословение.
Цитата Methos ()
И этот смельчак должен был бы себя убить или позволить себя убить другим.
вот только бы дух "Мистера Ви" этого бы не позволил (это типа как в случае с одержимыми, которым влелившийся в них дух не позволяет даже приближаться к храму, не говоря уж о принятии церковных таинств).
Цитата Methos ()
Или при уничтожении крейстража, тот кто бы это сотворил, получил бы какое ни будь экзотичное проклятие, которое медленно его убивало бы.
Так Гарри и был экзотическим проклятием "Мистера Ви" (убив Гарри, "Мистер Ви" убил себя).
Цитата Methos ()
Злой властелин уверен, что его смерть (игла, кольцо, крейстраж) запрятаны надежно, но положительный герой, все равно найдет этот артефакт, на то и законы жанра ))
Злой властелин излишне самоуверен, в том и состоит его главное проклятие. А потому добро всегда побеждает.
Цитата Methos ()
А вот живых крейстражей ,скорей всего, можно было бахнуть и обычным способом )
не думаю. Иначе в чем смысл создавать такие крейстажи? (я про нагайну...про Гарри "Мистер Ви" скорее всего и сам не знал, а потому и искал любую инфу, в том числе и пророчество.
Цитата Methos ()
И варишь настоящие зелья, которые реально работают. И просишь за них по пару тыщь за штуку. К тебе приходят только богачи и ажиотаж недостаточно большой при этом. нанимаешь нескольких нормальных зельеваров, ставишь на кассу сквибов. ПРОФИТ!
а потом кто-нибудь тебя банально убирает (возможно даже из числа менее удачливых магов-конкурентов).
Цитата Methos ()
Что-то не очень они ему помогли )) Было бы прикольно, если бы все Слизеринцы бросились бы на помощь пожирателем, вырвавшись из подземелья!
увы. но похоже. они либо слишком тупы, либо слишком трусливы для этого (учитывая поведение семейства Малфоев и в частности Драко).
Цитата Methos ()
Вот, кстати, кому бы я и поручил написать такую книгу, про темного лорда, то этой четверке))
но увы, вы никому не можете это поручить, поскольку не имеете на это прав.
Цитата Methos ()
Если бы писали Орди, то книга получилась бы очень интересной, а персонажи очень колоритными. И под конец, тебе бы захотелось бы замочить Поттера собственными руками, за то. что он посмел обидеть такого офигенного человека как Володя! Но концентрация насилия и прочего была бы минимальной. Они уложились бы в одну, но достаточно объемный книгу. Если бы писал Аберкромби, то книга, как раз, получилась бы кровавой с кучей подробностей, некоторые из них были весьма не лицеприятными. При этом у Поттера, Гренджер и Уизли тоже были бы скелеты в шкафу, которые бы оправдывали их в некоторых поступках. Кончилось бы все, более или менее нормально. Для Аберкромбли потребовалось бы 3 книги, что бы раскрыть всю глубину этих персонажей. Сапкойсвий уложился бы в одну книгу. У него было бы в мену и насилия и прочего. Много философского подтекста, а в конце все бы умерли. Мартин растянул на много романов.. Тянул бы и тянул, причем уже в первых книгах половина персонажей бы умерло, при чем в самых не лицеприятных смертях.
а вы уложились в несколько предложений. rofl


Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 19 Февраля 2015, 22:51:35
 
CовестьДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 19:49:51 | Сообщение # 36
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
тот кто бы это сотворил, получил бы какое ни будь экзотичное проклятие, которое медленно его убивало бы.

Да, как к примеру, защита на кольце Марвало, ведь Дамблдор ясно дал понять Снейпу, что умирает.
Цитата Methos ()
Злой властелин уверен, что его смерть (игла, кольцо, крейстраж) запрятаны надежно, но положительный герой, все равно найдет этот артефакт, на то и законы жанра ))

Как обычно))) Иначе быть не может и быть не должно! Противопоказано.
Цитата Methos ()
Вроде говорилось, что только меч Годрика или клык василиска могли уничтожить крейстраж. )) Прежде чем уничтожить диадему, они проткнули её клыком, а уже потом закинули в комнату в адским пламенем. Я не знаю, способно ли адское пламя причинить вред крейстражу, без клыка или меча Грифиндора)

Если верить ГП-вики, то уничтожить крейстраж можно тремя способами: яд василиска, адский огонь(именно то заклинание, которое использовал Крэбб) и Авада Кедавра. Там еще написано, что фактически, его может уничтожить любая магия или магическая субстанция, которая не имеет противодействия. Меч Гриффиндора, смог уничтожить крейстраж из-за яда василиска. Диадему не протыкали клыком, а проткнули Чашу Пуффендуя.
Цитата Methos ()
А вот живых крейстражей ,скорей всего, можно было бахнуть и обычным способом ) Взял бы Гарри шотган 12 калибра. Нагайна, кыс-кыс-кыс ))))))))

Да что там говорить, шотган 12 калибра, пару выстрелов в голову и пока-пока Темный лорд.)))
Цитата Methos ()
Причем женили на неотесанном, тупом и не уклюжем чуваке)))) Эпик! Просто Эпик!

Даже сама Роулинг об этом жалела! Где-то мелькала "...как Рон мог сделать Гермиону счастливой". Вот Крамм, да, другое дело. А еще этот... Как его, Кормак кажется, с которым она ходила на бал к Слизнорту, этот тоже мог. По крайней мере он перспективный и не глупый. В отличии от Рона. Но характер оставляет желать лучшего.
Цитата Methos ()
Но Гермиона это так, приятный бонус, потому, что самое главное приобретение для клана Уизли - Поттер! Гребанный избраный, который завали Володю.... ДВАЖДЫ! Династические браки рулят! Клан Уизли на коне! При этом многие другие семьи благородных в опале! =))) Кто теперь занимает самые лучшие ложа на квидиче? То-то же!

Да-да! Где-то в книгах мелькало, что Рон, далеко не просто так подсел к Гарри тогда в Хогвартс-экспрессе. Все было давно спланировано и просчитано! Бедный Гарри! Все его только используют! Никто его, никогда не любил.
Цитата Methos ()
Как один из вариантов. Открываешь лавку - восточной медицины. И варишь настоящие зелья, которые реально работают. И просишь за них по пару тыщь за штуку. К тебе приходят только богачи и ажиотаж недостаточно большой при этом. нанимаешь нескольких нормальных зельеваров, ставишь на кассу сквибов. ПРОФИТ!

Ага и вообще, начинать с маленького магазинчика, а потом можно и масштабное производство запустить. К примеру всяких кремов с омолаживающим эффектом. Все обычно, законно, а что в составе крема пару капель зелья, кто уж там разберет! Доход стабильный, ведь это РЕАЛЬНО работает, конкуренция конечно есть, но не такая уж большая. Ведь эффективность высокая и только идиоты будут слезать с такой "иглы". Вообще, при таком количестве зелий, удивительно, что половина магических женщин, выглядит крайне не очень.
Цитата Methos ()
А если деньги магловские в ходу, то продав зелья ты себе и палочку купить можешь и обучение в Хогвартце проплатить и метлу купить сможешь. Деньги ушли дальше в оборот уже в чисто магическом мире.

Еще как в ходу, обменный курс примерно 5 фунтов стерлингов за 1 галлеон.
Цитата Methos ()
Что-то не очень они ему помогли )) Было бы прикольно, если бы все Слизеринцы бросились бы на помощь пожирателем, вырвавшись из подземелья!

Да не, у них была другая задача. Плодиться и размножаться! Наверное они там этим и занимались, взаперти-то. Новую волну пожирателей готовили.
Цитата Methos ()
Не знаю почему, но кроссоверы мне очень нравятся! )))

Потому что они могут в себя вмешать сильные стороны разных вселенных, компенсируя слабые)) И так получается реально хорошее чтиво, а главное смешное местами)))
Цитата Methos ()
Вон по Ведьмаку выпустили пару игр и, насколько я знаю, к книгам вернулся интерес, иначе Сапкоский не стал бы пилить еще одну книгу )

Ну да, сага о Рейневане, как-то не так сильно прет, как Ведьмак. Лично мне это только на радость, осталось доползти до неё и будет шииииикарно!
Цитата Methos ()
Чем тебе Перумов не угодил?
Перумова я читал ооочень давно, еще в подростковом возрасте.

Перумов мне не угодил "Кольцом Тьмы"! Толкин должен был в гробу переворачиваться, от такой писанины! И Кристофера на него нет, что бы засудить за нарушение авторских прав! Хотя, как я говорила когда-то, "Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко, мне понравилось. Больше ничего я не читала, но страх, что его продолжение будет сродни Кольцу, вызывает отвращение при мысли о том, что он напишет продолжение чего-нибудь еще!
Цитата Methos ()
но сейчас после Сапковского, после Аберкромби, после Генри Лайона Олди, после Мартина, не знаю..... ))

После этих авторов, Перумов нервно курит в сторонке. Слишком уж его произведения просты.
Цитата Methos ()
Если бы писали Орди, то книга получилась бы очень интересной, а персонажи очень колоритными. И под конец, тебе бы захотелось бы замочить Поттера собственными руками, за то. что он посмел обидеть такого офигенного человека как Володя! Но концентрация насилия и прочего была бы минимальной. Они уложились бы в одну, но достаточно объемный книгу.

На самом деле, Роулинг очень сильно утрировала, описывая Волдика. Как и Дамблдора по началу. В конце, она пытается это исправить, внося страшную правду о юности Альбуса и его дружбе с Грин-де-Вальдом. А вот ситуацию с темным лордом, никак не исправляет. И это немного жаль. Возможно с каждым разделением души, в нем становилось все меньше человечного, но оно ведь в нем, все же, было.
Цитата Methos ()
Если бы писал Аберкромби, то книга, как раз, получилась бы кровавой с кучей подробностей, некоторые из них были весьма не лицеприятными. При этом у Поттера, Гренджер и Уизли тоже были бы скелеты в шкафу, которые бы оправдывали их в некоторых поступках. Кончилось бы все, более или менее нормально. Для Аберкромбли потребовалось бы 3 книги, что бы раскрыть всю глубину этих персонажей.

Скелеты в шкафу это хорошо. Это интересно!
Цитата Methos ()
Сапкойсвий уложился бы в одну книгу. У него было бы в мену и насилия и прочего. Много философского подтекста, а в конце все бы умерли.

Да, только Сапковскому надо было немного перенести время действия, что бы не с 11 до 18 лет, а где-то так с 18 до 25. Должно было же быть место для постельных сцен на единорогах!
Цитата Methos ()
Мартин растянул на много романов.. Тянул бы и тянул, причем уже в первых книгах половина персонажей бы умерло, при чем в самых не лицеприятных смертях.

Ага, а оставшиеся разбежались бы о всему земному шару и сидели бы там, ждали сов от других о происходящем в Хогварсте.
Но такие бы книги, я с удовольствием почитала!
Цитата Kitten ()
возможно не только это (учитывая, что каждый крейстаж был частицей его души. И чем больше крейстажей было уничтожено, тем сильнее это ощущалось их хозяином).

Не знаю, я все же, придерживаюсь мнения, что крейстражи абсолютно автономные частички души, не имеющие связи с изначальным носителем.Равносильно как и они сами, никак не ощущают состояние своей изначальной оболочки.
Цитата Kitten ()
ну так это скорее было неожиданным для самого " Мистера Ви" сюрпризом. Вряд ли он планировал сделать гарри своим крейстажем. Но так вышло по иронии судьбы.

Да, он и не планировал. Вообще говоря, насколько было известно, Гарри был первым "живым" крейстражем. И мне интересно, почему частичка души темного лорда, не смогла подавить душу ребенка. Ведь фактически, он был гораздо сильнее чем сознание годовалого младенца. Но, конечно, изначальная душа имеет более сильные связи с телом, чем чужеродная. Но это не мешало бы второй душе захватить контроль над телом.
Цитата Kitten ()
а при чем тут контрацепция и магический мир? Может и есть, но в данном случае вверх брали чуваства. Уизли - потрясное семейство, где каждому доставалась частица любви и заботы + еще оставалось и для друзей. В нашем мире немало подобных семей, богатых не деньгами а духом.

Это понятно, но сами посудите, у них семеро детей. Притом, с не очень большой разницей в возрасте (70 год рождения Билла, 72 Чарльза, 76 Перси, 78 Фред и Джордж, 80 Рон, 81 Джинни). С таким раскладом, уделить достаточного внимания всем детям, просто не возможно. Учитывая маленькую разницу и специфику обучения в Хогварстве, особой помощи от старших детей ждать не приходилось. Еще в книгах явно говорится о их финансовых проблемах и собственно хозяйстве, которым тоже заведовала Молли. Артур же работал в министерстве и это явно забирало львиную долю его времени. Это, на мой взгляд, не совсем здоровая обстановка для детей. Это лишь мое мнение, я более чем уверена, что все их дети плоды бескрайней любви семейства Уизли.
Цитата Kitten ()
её напишет тот, кому будет дано авторское благословение.

Для написания трилогии "Кольцо Тьмы", насколько я знаю, ему не понадобилось благословение Кристофера Толкина, который весьма тщательно оберегает наследие своего отца.
Цитата Kitten ()
ну так за чем дело встало? Напишите сами что-либо по-настоящему стоящее. Как говорится - флаг в руки - барабан - на шею и вперед.

У меня нет ни писательских навыков, ни таланта, а в этом случае я не вижу смысла пытаться писать очередной ширпотреб, а тем более публиковать его.
 
KittenДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:02:47 | Сообщение # 37
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Даже сама Роулинг об этом жалела! Где-то мелькала "...как Рон мог сделать Гермиону счастливой". Вот Крамм, да, другое дело. А еще этот... Как его, Кормак кажется, с которым она ходила на бал к Слизнорту
А саму Гермиону кто-нибудь спрашивал? Мне так кажется. она с самого начала запала на Гарри (и Рон это чувствовал интуитивно... помните, каким макаром был уничтожен один из крейстажей? Его уничтожил Рон, поддавшись эмоциям, когда Сила крейстража открыла ему его собственные потаенные страхи и сомнения)..
Цитата Cовесть ()
Да-да! Где-то в книгах мелькало, что Рон, далеко не просто так подсел к Гарри тогда в Хогвартс-экспрессе. Все было давно спланировано и просчитано!
не факт, что Рон что-то знал и тем апче планировал заранее, поскольку сильно удивился, когда узнал, как зовут его соседа по купе. Склоняюсь к мысли. что сей было делом случая (счастливым сложением обстоятельств).
Цитата Cовесть ()
Все обычно, законно, а что в составе крема пару капель зелья, кто уж там разберет!
тем же самым пользуются нынешние изготовители жрачки (разных там йогуртов и.т.п), пособвывая нам в итоге васякую бяку, о наличии которой не пишут на этикетках. Скажем, что в составе продукта модифицированная соя или сыр в натуре сделан на 80% из пальмового масла, хоть и именуется сливочным.
Цитата Cовесть ()
Ведь эффективность высокая и только идиоты будут слезать с такой "иглы".
тогда проще изобрести просто какой-нибудь новый наркотик.
Цитата Cовесть ()
Вообще, при таком количестве зелий, удивительно, что половина магических женщин, выглядит крайне не очень.
возможно, эти женщины умны и прекрасно знают оборотную (теневую) сторону этих зелий (точнее - их побочные эффекты, а значит выюирают из двух зол меньшее).
Цитата Cовесть ()
И так получается реально хорошее чтиво, а главное смешное местами)))
но понятное лишь узкому кругу, кто знаком с оригиналами, замешанными в кроссовере.
Цитата Cовесть ()
Потому что они могут в себя вмешать сильные стороны разных вселенных, компенсируя слабые))
или просто явяются расширением возможностей полета фантазии. Я сама пишу кроссоверы (порой не одна).
Цитата Cовесть ()
Перумов мне не угодил "Кольцом Тьмы"! Толкин должен был в гробу переворачиваться, от такой писанины! И Кристофера на него нет, что бы засудить за нарушение авторских прав!
ну так к тому времени ранее заявленный временной порог акторских прав был уже исчерпан. И тогда начали появляться первые мульты по "Хоббиту" и "ВК". Так что Кристофер в данном случае может лишь кусать локти. Что касается "Кольца Тьмы", мне понравилось лишь начало, а вот конец ... странный способ выбрал Перумов - уничтожить чужой мир, чтобы открыть свою собственную вселеннную. Был способ не устраивать в Арде Конец Света, а просто с помощью упомянутой им Тьетьей Силы выкинуть того же Олмера и Ко из Арды в какой-нибудь альтернативный мир ( с помощью опять же тех же колец).

Цитата Cовесть ()
"Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко, мне понравилось.
а мне понравился роман "Тёмная кровь" в соавторстве Перумова и Логинова.
Цитата Cовесть ()
После этих авторов, Перумов нервно курит в сторонке. Слишком уж его произведения просты.
как и он сапм (равно как и его персонажи от силы типа "Сила есть -ума не надо, да прибудет с тобой сила!" :D
Цитата Cовесть ()
Не знаю, я все же, придерживаюсь мнения, что крейстражи абсолютно автономные частички души, не имеющие связи с изначальным носителем.
вряд ли оно так (тогда бы Гарри не ощущал свою связь с Черным Лордом). А ощущал он её лишь потому, что был одним из крейстражей, сам того не подозревая ( ЧЛ, а точнее - эта высшая связь) невольно передал гарри часть своих талантов, в том числе - понимать язык змей и говорить на нем. К тому же, если б крейстражи были абсолютно автономными, то вся затея ЧЛ изначально отправилась бы коту под хвост (не имела бы смысла). Но суть то как раз в том, что все частички его души были ментально связаны с хозяином, то бишь ЧЛ )(именно это не позволило ему окончательно и безповоротно клеить ласты - даже после развоплощения ЧЛ продолжал жить в каждом из своих крейстражей).
Цитата Cовесть ()
Равносильно как и они сами, никак не ощущают состояние своей изначальной оболочки.
однако опыт Гарри говорит об обратном. Не знаю как Нагайна, а Гарри ощущал на себе контакт с ТЛ и весьма сильно, особенно в последних романах).
Цитата Cовесть ()
И мне интересно, почему частичка души темного лорда, не смогла подавить душу ребенка.
наверное по той же причине, по которой Фродо сумел противосстоять силе Кольца.
Цитата Cовесть ()
Ведь фактически, он был гораздо сильнее чем сознание годовалого младенца.
мы слишком мало знаем о сознании и тем паче - душе. Все зависит от силы её потенциала, и порой в теле ребенка может жить очень сильная душа. Возможно, у Гарри была такая + магическая защита его матери. Иначе бы Гарри давно сорвался бы.
Цитата Cовесть ()
Это понятно, но сами посудите, у них семеро детей.
и что? У многих наших семей бывает и по десять (особенно на востоке). Ну а для европейской сельской местности - семеро детей - средне число. Уизли же как раз жили далеко не в столице.
Цитата Cовесть ()
С таким раскладом, уделить достаточного внимания всем детям, просто не возможно.
не забывайте, что это магический мир, где в хозяйстве многое делалось "по щучьему велению" (сама мылась посуда, сам вязался свитер и многое дедадлсь само с помощью заклинания, что в итоге высвобождало время хозяйки на другие дела. Но если даже маглы справлялись с подобным количеством детей, Уизли вообще грех жаловаться (тем паче, что мать Рона вроде как нигде не работала, то есть была домохозяйкой). пахал в мистерстве только мистер Уизли. К тому же, пов сему он был достаточно высокоморален, что не позволяло ему брать дополнительно на карман с потерпевших. Отсюда финансовые проблемы семьи. К тому же, как показывает практика, во вснех крупных компаниях ( в том числе и Английских) и государственных учреждениях по-настоящему хорошо зхарабатывала лишь коррумпированная верхушка (зарплата + на карман), к коей Уизли не относился, как и многие простые труженники министрества магии).
Цитата Cовесть ()
Еще в книгах явно говорится о их финансовых проблемах и собственно хозяйстве, которым тоже заведовала Молли. Артур же работал в министерстве и это явно забирало львиную долю его времени. Это, на мой взгляд, не совсем здоровая обстановка для детей.
ну так живут тысячи простых среднестатистических английских семей (Роулинг брала примеры из жизни, лишь подстраивала под сюжет).
Цитата Cовесть ()
Для написания трилогии "Кольцо Тьмы", насколько я знаю, ему не понадобилось благословение Кристофера Толкина, который весьма тщательно оберегает наследие своего отца.
как уже былос казано выше - временной срок авторских прав завершился. Иначе бы до сих пор не было бы ни мультов, ни тем апче фильмов по ВК и Хоббиту (ибо это было одним их условий в авторских правах , и все ждали срока их истечения).
 
CовестьДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 01:21:14 | Сообщение # 38
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
А саму Гермиону кто-нибудь спрашивал? Мне так кажется. она с самого начала запала на Гарри (и Рон это чувствовал интуитивно... помните, каким макаром был уничтожен один из крейстажей? Его уничтожил Рон, поддавшись эмоциям, когда Сила крейстража открыла ему его собственные потаенные страхи и сомнения)..

Гермиона, как говорит Роулинг, является воплощение её самой. Поэтому, кому как ни Роулинг понимать всю глубину её чувств к Рону. К тому же, далеко не всегда в нашей жизни, нас могут сделать счастливыми те, кого мы любим. И наоборот так же правильно, мы не всегда делаем счастливыми тех, кого любим.
Цитата Kitten ()
не факт, что Рон что-то знал и тем апче планировал заранее, поскольку сильно удивился, когда узнал, как зовут его соседа по купе. Склоняюсь к мысли. что сей было делом случая (счастливым сложением обстоятельств).

Прошу, не воспринимайте так серьезно, что мы тут пишем. Многое из этого, является шуткой.
Цитата Kitten ()
тогда проще изобрести просто какой-нибудь новый наркотик.

Наркотики слишком привлекают внимание правоохранительных органов, в то время как фармацевтика куда более безопасна в этом плане.
Цитата Kitten ()
но понятное лишь узкому кругу, кто знаком с оригиналами, замешанными в кроссовере.

А другие вряд ли будут интересоваться подобным чтивом. Особенно если в аннотации явно написано про совмещение двух миров. К тому же, не всегда будет так. Все зависит от того, кто это будет писать.
Цитата Kitten ()
ну так к тому времени ранее заявленный временной порог акторских прав был уже исчерпан. И тогда начали появляться первые мульты по "Хоббиту" и "ВК". Так что Кристофер в данном случае может лишь кусать локти.

Согласно Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений от 9 сентября 1886 года, статья 7, пункт 1 "Срок охраны, предоставляемой настоящей Конвенцией, составляет все время жизни автора и пятьдесят лет после его смерти". На момент выхода первых мультиков и фильмов, Толкин, был еще жив. А 50 лет со дня смерти Толкина не прошло и по сей момент. Сейчас в Великобритании (1995 года) срок увеличен до 70 лет.
Цитата Kitten ()
вряд ли оно так (тогда бы Гарри не ощущал свою связь с Черным Лордом). А ощущал он её лишь потому, что был одним из крейстражей, сам того не подозревая ( ЧЛ, а точнее - эта высшая связь) невольно передал гарри часть своих талантов, в том числе - понимать язык змей и говорить на нем. К тому же, если б крейстражи были абсолютно автономными, то вся затея ЧЛ изначально отправилась бы коту под хвост (не имела бы смысла). Но суть то как раз в том, что все частички его души были ментально связаны с хозяином, то бишь ЧЛ )(именно это не позволило ему окончательно и безповоротно клеить ласты - даже после развоплощения ЧЛ продолжал жить в каждом из своих крейстражей).

Это могло быть последствием того, что Гарри живой сосуд, имеющий свое сознание, силу воли и магическую силу. Ни один из предметов себе это позволить не может, какой бы магической силой они не обладали. В первых произведениях, не было понятия крейстражей, поэтому нельзя достоверно ни подтвердить, ни опровергнуть эту теорию. Возможно связь была, как я описывала где-то ранее, с моей точки зрения, было бы логично, что бы после смерти Темного лорда одна из частей его души пробуждалась и вселялась в ближайшего носителя, как это было с Квиреллом.
Цитата Kitten ()
наверное по той же причине, по которой Фродо сумел противосстоять силе Кольца.

Фродо не сумел противостоять силе кольца. В конце оно все же сумело его поработить. Единственным, кто наименее был подвержен его влиянию, был Сэм.
Цитата Kitten ()
однако опыт Гарри говорит об обратном. Не знаю как Нагайна, а Гарри ощущал на себе контакт с ТЛ и весьма сильно, особенно в последних романах).

Опять таки, Гарри был единственным известным человеком-крейстражем. Это многое меняло, как по мне.
Цитата Kitten ()
Все зависит от силы её потенциала, и порой в теле ребенка может жить очень сильная душа. Возможно, у Гарри была такая + магическая защита его матери. Иначе бы Гарри давно сорвался бы.

Тут соглашусь, пожалуй. Но если сила защиты его матери, была так сильна, как показывалось в первых книгах, то она попросту не дала бы столь темному и изуродованному естеству проникнуть в ребенка. Ведь, как сказал Дамблдор, эта сила старше любой магии.
Цитата Kitten ()
и что? У многих наших семей бывает и по десять (особенно на востоке). Ну а для европейской сельской местности - семеро детей - средне число. Уизли же как раз жили далеко не в столице.

Обычно, там разница в возрасте немного больше и старшие помогают с воспитанием младших. Не вижу смысла продолжать эту дискуссию, каждый все равно останется при своем мнении.
 
MethosДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13:16:08 | Сообщение # 39
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
вторая - просто животное, не более того.

Достаточно разумное животное, надо отметить.

Цитата Kitten ()
А вообще вся э
та идея с крейстажами не стоитв ыеденного яйца (ибо сколько их ни делай и как ни прячь, а рано или поздно находится герой (которого сам же и сотворил), который все их отыщет и уничтожит.

Старая, добрая, традиция - одни прячет, второй ищет.

Цитата Kitten ()
не будьте наивными, подозреваю, что даже в случае с магией далеко не все так просто. Поскольку ничего на халяву в этом мире (а тем более мире магическом) не бывает. Просто мы не знаем, чем именно расплачиваются наделенные магией люди за возможность её использования. Стоит лишь учесть, что для любого магического действа нужна энергия (которая зачастую берется у самого же мага). Палочки в данном тслучае - проводник и направляющие этой энергии, но не её источник.

Во многих фентези-вселенных, сразу, четко и прямо указывают, откуда черпает маг свою силы, а так же - чем и как маг расплачивается за право обладанием этой силой. Я не припомню, что бы в книгах или фильмах подробно раскрывали эту тему - чем за колдовство расплачивается маг. Или у вас есть то самое право, которое позволяет вам додумывать за автора? :D
В той же Гарри Поттер Википедии написано:
"Магия (англ. Magic, а также: «волшебство», «колдовство», «ведунство», «чародейство» и устаревшее «волхвование») — способность, благодаря которой с помощью внутренней (в основном психической) энергии можно управлять предметами и явлениями.

Магия является сверхъестественной силой, которая может изменять ткань реальности на фундаментальном уровне. Возможность использовать магию является наследственной чертой и передается своим потомкам от предков, что позволяет ведьмам и колдунам практиковать волшебство.
" (с) Вики ГП

Возьмем для сравнения вселенную Вархаммера Фентези. В этой вселенной вся магия исходит из Варпа (Имматериум, Эмпирей, Эфир, Море Душ) - обратная сторона материального мира, в которой обитают множество отвратительных тварей, часто именуемыми демонами. За не осторожность можно отхватить огромную кучу проблем, где необратимые мутации и уродства, самое мелкое из них! Да, что там говорить, даже обычное, с виду, заклинание, может выйти из под контроля и натворить бед! В этом мире даже к санкционированным, обученным по всем правилам магам, которые доказали свою стойкость перед соблазнами хаоса, относятся с большой долей недоверия, неприязни, страха и ненависти. Да и Инквизиция не дремлет, если заметят порчу Хаоса, сожгут сразу же... За ведьмами, не санкционированными магами и колдунами хаоса, постоянно ведется охота так называемыми "Вич Хантерами".

Справедливости ради, стоит упомянуть, что в мире ГП могут произойти различные несчастные случаи из-за неосторожного обращения с магией или проклятиями. Например, когда Рон пытался наказать Малфоя, когда тот оскорбил Гермиону, его палочка была повреждена, и заклинание отразилась в самого Рона... Однако подобное можно расценивать как "несчастный случай на производстве".

Цитата Kitten ()
чтобы на утро оказаться на костре святейшей инквизиции.



Цитата Kitten ()
ну так за чем дело встало? Напишите сами что-либо по-настоящему стоящее. Как говорится - флаг в руки - барабан - на шею и вперед.

О! Эта песенка мне знакома. )))) Она стара как интернет. Одна из разновидности песенки "сперва добейся, а потом критикуй". У неё такой блюзовый мотивчик... Я даже сейчас слова припомню... Как там было? На-на-на... А вспомнил:
Снимите (фильм/сериал и тд) сами что-либо по-настоящему стоящее.
Напишите (книгу/статью/сценарий и тд) сами что-либо по-настоящему стоящее.
Спроектируйте (автомобиль/стерильную машину и тд) сами что-либо по-настоящему стоящее.
И мое самое любимое:
Постройте (дом/квартиру и тд) сами что-либо по-настоящему стоящее!
И припев:
Ну так за чем дело встало? Флаг в руки - барабан - на шею и вперед. )))

Цитата Kitten ()
вот только по-настоящему почитать и нечего (окромя классики). За редчацйшим исключением...все же нет-нет да мелкают интересные вещицы в море современной макулатуры.

Мне в этом плане очень сильно помогает журнал Мир Фантастики, сайт Лаборатория Фантастики и мониторинг разных премий, например премии «Хьюго».
В Мире Фантастики каждый месяц публикуют рецензии на книжные новинки и если оценка от 7-8 и выше, то книгу стоит почитать. Проверено - МФ редко занижают или завышают оценку и большинство книг прочитанных по их наводки мне очень понравились.
В Лаборатории Фантастики очень легко найти книги по своим предпочтениям. Можно посмотреть рейтинги, отзывы, оценки, по авторам, по жанрам и так далее.

Цитата Kitten ()
напишите сами - в чем пробдлема? Только сперва не забудьте обеспечить себя авторским благословением от Роулинг (поскольку срок авторского права еще не исчерпан).

Мне не нужны авторские права и благословения Роулинг, как, в прочем, и ничьи другие разрешения и благословения, что бы по рассуждать, по мечтать или по фантазировать, на любую интересующую меня тему. Конституция Российской Федерации гарантирует мне, как гражданину Российской Федерации, право на свободу мысли и слова. )) А Вы всегда всё воспринимаете так близко к сердцу? ))) Не стоит, право слово.

Цитата Kitten ()
вот только бы дух "Мистера Ви" этого бы не позволил (это типа как в случае с одержимыми, которым влелившийся в них дух не позволяет даже приближаться к храму, не говоря уж о принятии церковных таинств).

Хм. Вполне логично.

Цитата Kitten ()
Так Гарри и был экзотическим проклятием "Мистера Ви" (убив Гарри, "Мистер Ви" убил себя).

При этом мистер Володе, все же, убил Гарри.. Правда он не знал, про воскрешающий камень.))

Цитата Kitten ()
Злой властелин излишне самоуверен, в том и состоит его главное проклятие. А потому добро всегда побеждает.

Злые властелины обычно считают, что его план безупречен и решил не утруждать себя дополнительными приготовлениями. )) А иногда они просто в своих приготовлениях излишне усердствуют...

Цитата Kitten ()
а потом кто-нибудь тебя банально убирает (возможно даже из числа менее удачливых магов-конкурентов).

А Авароры на что?

Цитата Kitten ()
увы. но похоже. они либо слишком тупы, либо слишком трусливы для этого (учитывая поведение семейства Малфоев и в частности Драко).

Я бы сказал - амбициозные, но осторожные )

Цитата Kitten ()
но увы, вы никому не можете это поручить, поскольку не имеете на это прав.

Рассуждения эти идут в теоретической и гипотетической плоскости. Или вы реально думали, что я начну обзванивать Аберкромби, Сапковского и Мартина с предложениями написать подобную книгу? rofl

Цитата Kitten ()
а вы уложились в несколько предложений.

Краткость - сестра таланта.

Цитата Cовесть ()
Как обычно))) Иначе быть не может и быть не должно! Противопоказано.

Для подобного жанра - да ))) Противопоказано. )

Цитата Cовесть ()
Если верить ГП-вики, то уничтожить крейстраж можно тремя способами: яд василиска, адский огонь(именно то заклинание, которое использовал Крэбб) и Авада Кедавра. Там еще написано, что фактически, его может уничтожить любая магия или магическая субстанция, которая не имеет противодействия. Меч Гриффиндора, смог уничтожить крейстраж из-за яда василиска. Диадему не протыкали клыком, а проткнули Чашу Пуффендуя.

Тогда эти вопросы отпадают сами собой ) Теперь всё встало на свои места.

Цитата Cовесть ()
Да что там говорить, шотган 12 калибра, пару выстрелов в голову и пока-пока Темный лорд.)))

Насколько я помню в Хогвардсе не работала электроника, а обычная химия ведь должна там работать? ) Тогда и огнестрельное оружие там должно было работать )

Цитата Cовесть ()
Даже сама Роулинг об этом жалела! Где-то мелькала "...как Рон мог сделать Гермиону счастливой". Вот Крамм, да, другое дело. А еще этот... Как его, Кормак кажется, с которым она ходила на бал к Слизнорту, этот тоже мог. По крайней мере он перспективный и не глупый. В отличии от Рона. Но характер оставляет желать лучшего.

Я, если честно, до самого последней книги, был уверен, что Поттер будет с Гермионой. Я очень на это надеялся )

Цитата Cовесть ()
Да-да! Где-то в книгах мелькало, что Рон, далеко не просто так подсел к Гарри тогда в Хогвартс-экспрессе. Все было давно спланировано и просчитано! Бедный Гарри! Все его только используют! Никто его, никогда не любил.

В одном из фанфиков я про такое читал ))) И, надо признать, в том фанфике было достаточно правдоподобно написано )

Цитата Cовесть ()
Ага и вообще, начинать с маленького магазинчика, а потом можно и масштабное производство запустить. К примеру всяких кремов с омолаживающим эффектом. Все обычно, законно, а что в составе крема пару капель зелья, кто уж там разберет! Доход стабильный, ведь это РЕАЛЬНО работает, конкуренция конечно есть, но не такая уж большая. Ведь эффективность высокая и только идиоты будут слезать с такой "иглы". Вообще, при таком количестве зелий, удивительно, что половина магических женщин, выглядит крайне не очень.

Или антикварные вещи восстанавливать при помощи магии. Покупаешь разбитый в хлам древний сервант, за копейки... Пару взмахов палочкой и у тебя целая антикварная вещь, которую можно очень выгодно, а главное дорого, продать ))))

Цитата Cовесть ()
Да не, у них была другая задача. Плодиться и размножаться! Наверное они там этим и занимались, взаперти-то. Новую волну пожирателей готовили.

Темнота - друг молодежи все такое? ))) А, что как вариант )) :D

Цитата Cовесть ()
Потому что они могут в себя вмешать сильные стороны разных вселенных, компенсируя слабые)) И так получается реально хорошее чтиво, а главное смешное местами)))

Цитата Kitten ()
или просто явяются расширением возможностей полета фантазии. Я сама пишу кроссоверы (порой не одна).

Я не редко зависаю на сайтах куда публикуют фанфики )) И читаю фанфики-кроссоферы, в то числе и по мигу ГП. )

Цитата Cовесть ()
Ну да, сага о Рейневане, как-то не так сильно прет, как Ведьмак. Лично мне это только на радость, осталось доползти до неё и будет шииииикарно!

У меня с временем напряги, по этому сагу я пропустил, пока что, вот когда прочту все, что на метил на ближайшее время, то же доползу до неё ))))))))

Цитата Cовесть ()
Перумов мне не угодил "Кольцом Тьмы"! Толкин должен был в гробу переворачиваться, от такой писанины! И Кристофера на него нет, что бы засудить за нарушение авторских прав! Хотя, как я говорила когда-то, "Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко, мне понравилось. Больше ничего я не читала, но страх, что его продолжение будет сродни Кольцу, вызывает отвращение при мысли о том, что он напишет продолжение чего-нибудь еще!

Насчет Кольца Тьмы я ничего сказать не могу, ибо не читал. Своё знакомство с Перумовым я начал с "Алмазного меча, деревянного меча" и дальше книги по вселенной упорядоченного. Они мне в то время очень нравились.
"Не время для драконов" находится в моей личной коллекции стимпанк/технофентези. )) Обожаю эти жанры, жаль только мало книг по ним.
Цитата Kitten ()
а мне понравился роман "Тёмная кровь" в соавторстве Перумова и Логинова.

Мне тоже этот роман понравился.

Цитата Cовесть ()
После этих авторов, Перумов нервно курит в сторонке. Слишком уж его произведения просты.

Тут ты права. ) Мне после этих автором очень сложно переходить на что-то другое, более простое. )

Цитата Cовесть ()
На самом деле, Роулинг очень сильно утрировала, описывая Волдика. Как и Дамблдора по началу. В конце, она пытается это исправить, внося страшную правду о юности Альбуса и его дружбе с Грин-де-Вальдом. А вот ситуацию с темным лордом, никак не исправляет. И это немного жаль. Возможно с каждым разделением души, в нем становилось все меньше человечного, но оно ведь в нем, все же, было.

Я тоже так думаю. )) Мне кажется нужно было, всё же, больше внимания уделять именно Володи, как главному антагонисту.

Цитата Cовесть ()
Скелеты в шкафу это хорошо. Это интересно!

Еще бы! Они, в большинстве своем, и раскрывают львиную долю характера персонажа - почему он стал именно таким, почему он относится к этим вещам именно так. ))

Цитата Cовесть ()
Да, только Сапковскому надо было немного перенести время действия, что бы не с 11 до 18 лет, а где-то так с 18 до 25. Должно было же быть место для постельных сцен на единорогах

Позор мне, как я мог забыть про постельные сцены на единорогах rofl
И, по моему, он не сильно заботился о возрасте когда речь шла о Цири ))

Цитата Cовесть ()
Ага, а оставшиеся разбежались бы о всему земному шару и сидели бы там, ждали сов от других о происходящем в Хогварсте.

И про каждого из персонажей по отдельному большому тому!))

Цитата Cовесть ()
Но такие бы книги, я с удовольствием почитала!

Было бы интересно если б они запилили межавтоский сборник. Одна вселенная, но разные персонажи и места действия.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
KittenДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 23:03:22 | Сообщение # 40
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Гермиона, как говорит Роулинг, является воплощение её самой.

Цитата Cовесть ()
Поэтому, кому как ни Роулинг понимать всю глубину её чувств к Рону.

Цитата Cовесть ()
Наркотики слишком привлекают внимание правоохранительных органов, в то время как фармацевтика куда более безопасна в этом плане.

Цитата Cовесть ()
На момент выхода первых мультиков и фильмов, Толкин, был еще жив.

Цитата Cовесть ()
А 50 лет со дня смерти Толкина не прошло и по сей момент. Сейчас в Великобритании (1995 года) срок увеличен до 70 лет.

Цитата Cовесть ()
В первых произведениях, не было понятия крейстражей, поэтому нельзя достоверно ни подтвердить, ни опровергнуть эту теорию.

Цитата Cовесть ()
что бы после смерти Темного лорда одна из частей его души пробуждалась и вселялась в ближайшего носителя, как это было с Квиреллом.

Цитата Cовесть ()
Фродо не сумел противостоять силе кольца. В конце оно все же сумело его поработить.

Цитата Cовесть ()
Единственным, кто наименее был подвержен его влиянию, был Сэм.

Цитата Cовесть ()
Опять таки, Гарри был единственным известным человеком-крейстражем.

Цитата Cовесть ()
Но если сила защиты его матери, была так сильна, как показывалось в первых книгах, то она попросту не дала бы столь темному и изуродованному естеству проникнуть в ребенка. Ведь, как сказал Дамблдор, эта сила старше любой магии.

Цитата Cовесть ()
Обычно, там разница в возрасте немного больше и старшие помогают с воспитанием младших.

Цитата Methos ()
Я не припомню, что бы в книгах или фильмах подробно раскрывали эту тему - чем за колдовство расплачивается маг.
видимо, автор предполагала, что об этом итак немало было сказано. Или думаете, магия существует сугубо в романах про ГП и фэнтази? :D
Цитата Methos ()
способность, благодаря которой с помощью внутренней (в основном психической) энергии можно управлять предметами и явлениями.

Цитата Methos ()
Магия является сверхъестественной силой, которая может изменять ткань реальности на фундаментальном уровне.
для расширения кругозора почитайте-ка на досуге еще и Папюса (о природе магии и управлению ею), что не является книгой в жанре фэнтази либо НФ.
Цитата Methos ()
Возьмем для сравнения вселенную Вархаммера Фентези.
сорри, не читала.
Цитата Methos ()
Мне не нужны авторские права и благословения Роулинг, как, в прочем, и ничьи другие разрешения и благословения, что бы по рассуждать, по мечтать или по фантазировать, на любую интересующую меня тему.
на уровене фанфиков - не более того.
Цитата Methos ()
При этом мистер Володе, все же, убил Гарри..
или Гарри позволил себя убить (ведь, убив Гарри, загнулся и сам Володя, при чем на этот раз с концами). Вот интересно, а если б Володя знал заранее, что ему противопоказано убивать Гарри?
Цитата Methos ()
Правда он не знал, про воскрешающий камень.))
ну так этот камень, как я поняла. опять же был у Гарри. В то время как в легенде говорилось, что его использовал живой человек, чтобы воскресить мертвую невесту , и кончилось все в итоге весьма плачевно.
Цитата Methos ()
Я, если честно, до самого последней книги, был уверен, что Поттер будет с Гермионой. Я очень на это надеялся )
я тоже. Ведь как бы Гермиона не относилась к Рону, влюблена она была в Гарри.
Цитата Methos ()
В одном из фанфиков я про такое читал ))) И, надо признать, в том фанфике было достаточно правдоподобно написано )

в фанфиках много про что пишут. Все зависит от полёта фантазии автора и его литературного мастерства. :D
 
MethosДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 09:30:23 | Сообщение # 41
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
KittenДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 21:09:27 | Сообщение # 42
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Methos, прикольно.
 
CовестьДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 00:31:16 | Сообщение # 43
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Насколько я помню в Хогвардсе не работала электроника, а обычная химия ведь должна там работать? ) Тогда и огнестрельное оружие там должно было работать )

Думаю, химия и механика там вполне могла работать. Хотя, кто знает конечно. Вон, если верить играм, те же часы в Хогварсте были вполне себе механическими, с шестеренками, а не каким-то магическим изобретением.
Цитата Methos ()
Я, если честно, до самого последней книги, был уверен, что Поттер будет с Гермионой. Я очень на это надеялся )

Я как раз на это не надеялась. Хотя я вообще не думала, что кто-то из этой тройки будет вместе, как по мне, они были хорошие друзья, но вот романтические отношения между ними я не видела. К тому же, к Гермионе, что у Гарри, что у Рона, было немного потребительское отношение. Помоги с домашкой, напиши то, напиши это. Сложно представить, что Гермиона, со своими мозгами-то, не понимала этого и не выбрала кого получше. Ведь красивая весьма барышня, сомнительно, что у неё не было ухажеров, кроме Рона, который судя по всему не очень-то и умел обращаться с девушками. Крамм не в счет, как-то его быстро слили.
Цитата Methos ()
В одном из фанфиков я про такое читал ))) И, надо признать, в том фанфике было достаточно правдоподобно написано )

Гм, может я тоже об этом в фанфике читала. Не помню точно, но вполне возможно, правда, вряд ли сейчас уже найду тот фанфик.
Цитата Methos ()
Или антикварные вещи восстанавливать при помощи магии. Покупаешь разбитый в хлам древний сервант, за копейки... Пару взмахов палочкой и у тебя целая антикварная вещь, которую можно очень выгодно, а главное дорого, продать ))))

Тоже весьма такой вариант. И менее безпалевно, чем фармацевтика. Крутой такой реставратор. Экспресс-уборки в доме тоже можно проводить))) Хозяев выгнать, а самому раз-два и готово.
Цитата Methos ()
Насчет Кольца Тьмы я ничего сказать не могу, ибо не читал. Своё знакомство с Перумовым я начал с "Алмазного меча, деревянного меча" и дальше книги по вселенной упорядоченного. Они мне в то время очень нравились.
"Не время для драконов" находится в моей личной коллекции стимпанк/технофентези. )) Обожаю эти жанры, жаль только мало книг по ним.

Признаюсь, до конца и я Кольцо Тьмы не осилила. С самого начала просто не понравилась эта идея, почитала-почитала и забросила, ради своего морального спокойствия.
Дааа, "Не время для драконов" классная книга, на редкость. А можно же было и продолжать, вселенная там хорошая, интересная) Хоть и достаточно простая.
Цитата Methos ()
Я тоже так думаю. )) Мне кажется нужно было, всё же, больше внимания уделять именно Володи, как главному антагонисту.

Именно. Не знаю, почему Роулинг этим не озаботилась. То, что давал омут памяти, было мизером. Можно, конечно, списать это все на то, что типа он такой замкнутый и скрытный, но ведь одних преподов в Хогварсте больше десятка, что с ним контактировали. А учитывая, какой он был уже тогда, то явно на него обращали внимание.
Цитата Methos ()
Позор мне, как я мог забыть про постельные сцены на единорогах
И, по моему, он не сильно заботился о возрасте когда речь шла о Цири ))

Куда же без единорогов!))
Ну, если ты про Цири и Мстиле, то там ей уже примерно 16. А в этом возрасте, другие барышни уже детей рожали. Паветту уже замуж хотели выдать, и считали, что она "засиделась". И родила Цири она примерно в этом же возрасте. Правда там еще политика играла важную роль, но все равно, это был вполне такой возраст замужества. Так что, такое вполне нормально во вселенной Ведьмака)))
Цитата Methos ()
И про каждого из персонажей по отдельному большому тому!))

А то и по два)) Что бы ничего не упустить))
Цитата Methos ()
Было бы интересно если б они запилили межавтоский сборник. Одна вселенная, но разные персонажи и места действия.

Вот насчет сборника не знаю. Хотя, если это будут рассказы небольшие, тогда вполне читаемо))) Правда вот, некоторые из авторов этих не умеют коротко писать, насколько я заметила) Поэтому сборник будет не меньше чем на тыщу страниц.))
Methos, видео ржака!)) Давно так не смеялась))
 
KittenДата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:21:23 | Сообщение # 44
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Именно. Не знаю, почему Роулинг этим не озаботилась.
Возможно потому, что мистер Ви был отрицательным персонажем, на фоне деяний которого автор вырисовывала характер главного героя и его друзей. (это к4ак в ЗВА с рейфами - среди них, согласитесь, немало ярких фигур и типажей, характеры которых можно было раскрыть, но авторы франшизы изначально играли на стороне атлантийцев, слив рейфов как очередных "плохих парней" опосля гоаулдов, Орай, репликаторов и иже с ними). Ну и тут так же, мистер Ви - просто главный "плохой парень", коему противостоят хорошие герои - троица из Хогварца и Ко.
,
Цитата Cовесть ()
А учитывая, какой он был уже тогда, то явно на него обращали внимание.

уже тогда Том Редл умел хорошо притворяться - он хорошо учился, старался не особо высовываться. Даже Дамиболдорр ничего не смог во время заподозрить (даже когда была убита первая жертва Василиска). Для учителей Том Редл был способным учеником, сиротой и парнем со странностями (но кто без этого в волшебном мире?) Иначе бы ему не стать тем, кем он стал в итоге (замели бы еще до окончания школы).
 
CовестьДата: Суббота, 07 Марта 2015, 22:38:35 | Сообщение # 45
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
Ну и тут так же, мистер Ви - просто главный "плохой парень", коему противостоят хорошие герои - троица из Хогварца и Ко.

Это, на мой взгляд, упущение. Главные антагонисты привлекают не меньше внимания, чем положительные герои.
Цитата Kitten ()
уже тогда Том Редл умел хорошо притворяться - он хорошо учился, старался не особо высовываться.

Если бы он не высовывался, то не попал бы в клуб Слизней. У него уже тогда должен был быть огромный, магический потенциал, который не могли не заметить.
Цитата Kitten ()
Даже Дамиболдорр ничего не смог во время заподозрить (даже когда была убита первая жертва Василиска).

Он, вроде как, заподозрил, именно поэтому не стал больше открывать Тайную Комнату и натравливать Василиска. Да и он знал, что делал этот мальчик еще в приюте, что не могло не вызывать беспокойства. А еще, он знал, что Том говорит на змеином языке, удивляет, что он не заподозрил его еще и по этой причине. Хотя, возможно, на момент второй книги это просто еще не было продумано.
 
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Гарри Поттер (серия романов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ