Заголовок
Сегодня Суббота, 04 Мая 2024,

на часах 19:42:00 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Внешняя политика США и России
АктёрДата: Суббота, 13 Июня 2009, 20:12:13 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Отвечу, с целью показать, что Россия готова на такой шаг. Тоесть, что бы запугать тех, кто хотел бы провернуть подобные операции в будущем. Такой стратегией, исконно пользовалось США, теперь начали и мы, вывод: мы уподобляемся им. Хоть я и патриот, но не могу сказать, что в восторге от этих тенденций! Если мы, в скором времени, начнём действовать как они, то будем не лучше их.

Может и так, но у нас не было выбора... либо уподобляемся, либо Медведев чихает на свой конституционный долг по отношению к гражданам России. А выбора нам не оставили сами американцы. Так что, извини, не понимаю суть твоих претензий...
Quote (ShadowStrannik)
Только ответь мне на один вопросик, нахрена было лезть в саму грузию (пишу с маленькой специально), если наше вооружение, позволяло нейтрализовать их базы, не пересекая границы?

Да мы одолжение сделали Саакашвили и его людям и решили, как говорилось в сказке, которую я давно прочитал на старом форуме, лишь как следует двинуть козла когтистой лапой, но не убивать. Хотя по военным правилам мы должны были силой или без добраться до Саакашвили, чтобы, по крайней мере, отдать его под международный военный трибунал ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ С МИЛОШЕВИЧЕМ!
Quote (ShadowStrannik)
Украина подала заявку в НАТО (это образное сравнение), а наши говорят низзяяяя. А какое право, мы имеем, что бы им указывать? Они в зоне наших интересов, это значит, что для них наши интересы, должны быть важнее их? Чем мы отличаемся от США, в этом случае?

Ну ты нашёл пример! НАТО, если ты забыл - это военно-политический блок, который угрожает нашей безопасности!!! Или ты и с этим хочешь поспорить? Соответственно, вступление соседних стран в НАТО мы имеем полное право оценить как угрозу нашей безопасности. Украина же не только хочет вступить в НАТО, но ещё чтобы мы сами и оплачивали им это!!! И ты думаешь, что это всё не даёт нам право разговаривать с ними в жеёсткой форме???


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 01:04:40 | Сообщение # 2
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Вот и ответ.
Ты сам признаёшь, что Россия уподобляется США, так как мы смеем осуждать их политику, не осуждая свою? И не надо говорить: они первые начали. Это отмазка на уровне детсада. Если на тебя нападёт кабан, ты же не встанешь на четвереньки и хрюкая не кинешься на него?
Насилие, всегда порождает ещё большее насилие. Мы говорим о партнёрстве и равноправии, но при этом, считаем себя немного ровнее, чем остальные.
И до тех пор, пока мы, США, европа и остальные будем так себя вести, никаких конструктивных диалогов не будет.

Ещё раз повторюсь, я патриот, но больно видеть, как из России, лепят клон США. У нас должен быть свой путь. Повторять их развитие, это тупик.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 03:58:25 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ты уклоняешься от того, что говорю я. Поэтому задаю тебе встречный вопрос:

когда Грузия совершила агрессию против народа, среди которого много граждан России, что в значительной мере можно считать нападением на Россию, какой из двух вариантов должен был выбрать Медведев?

1. Уподобиться США, как ты это назвал.
2. Плюнуть на свой конституционный долг, посчитать выдвигаемый тобой лозунг выше и бросить своих граждан на произвол судьбы.

Странно ты рассуждаешь, называя поддержание безопасности и защиту другого народа от совсем не шуточной агрессии детсадом...

А если говорить о партнёрстве, то это ты тоже зря. Наше правительство поддерживает партнёрство намного больше, чем те, кто считает нас врагами. В этом тебе меня не переубедить, я всё-таки информационно-аналитические программы тоже смотрю... Это нам не хотят подавать руку! Но никак не наоборот! Скорее если от нас останется только европейская часть, с нами будут разговаривать как надо... Ты, как патриот, согласен с таким раскладом???

И последнее: я никогда не поддерживал принцип "ударили по одной щеке, подставь другую". Так как в большинстве случаев считаю его идиотизмом. Похожим образом рассуждали Древние в ЗВ, достаточно вспомнить диалог Дэниела с Морганой

– Если мы вмешаемся, мы будем не лучше ораев
– Я понимаю, что это ваша сущность, ваше верование, – продолжал Дэниел, – но я говорю о выживании!!! Если ты хочешь помочь, так помоги! - отвечал Дэниел. И я с ним полностью согласен. Поэтому, когда ты рассказывал про защиту тобой девушки, я тебя поддерживал, так как ты сделал правильно.

Мы считаем себя немного ровнее, потому что мы в отличие от США хотя бы не делаем явно агрессивных заявлений в адрес упомянутых тобой зон влияния... Это достаточное основание, чтобы я был с этим согласен. И не считал, что из России лепят клон США...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 16 Июня 2009, 00:22:23 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
ShadowStrannik, вот та самая сказка, о которой я говорил ))) почитай, весьма познавательное чтиво biggrin

КОЗЁЛ И МЕДВЕЖОНОК (политическая сказка)

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 08 Июля 2009, 02:25:09 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что ж, хотя Барак внушил мне в пятницу очередную порцию недоверия своим выпадом в адрес Путина, с которого совсем неуместно начинать конструктивный диалог, вроде бы участники прошедшей встречи говорят, что Обама и его администрация действительно готовы пересмотреть внешнюю политику США в отношении России...

Ну что ж, будем ждать. Прикинуться, что мы даём шанс Обаме всё изменить, всегда можно ))
Главное, ни в коем случае не делать ничего наперёд. Нужно, чтобы Обама и его люди понимали, что сейчас их череда действовать на благо двусторонних отношений, ибо слов много рассказывали задолго до него и Буш, и Клинтон...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Среда, 08 Июля 2009, 02:40:28 | Сообщение # 6
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
По крайней мере Обама не считает себя выше других. Когда Медведев произносил вступительную речь, он смотрел ему прямо в лицо, потому что знает, что перед ним человек, понимающий, что от его действий зависит многое, не только перед страной, а миром вообще.
Я думаю, что у нас отличный президент, надо ему верить и стремиться поддерживать его позиции. У русского народа впервые за много лет есть шанс кардинально изменить свою жизнь. А к Обаме пока надо присмотреться, а там посмотрим, чего он стоит happy




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Среда, 08 Июля 2009, 03:26:15 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, пока что Обама во внешней политике ничего особого не добился, это ещё одна причина, по которой как раз ему точно рано критиковать мировых лидеров...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Среда, 08 Июля 2009, 19:22:05 | Сообщение # 8
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Господа, все же нынче не Холодная война закончилась, и хотя отголоски живы, но ничего мы их переживем. Конечно противоречия есть и будут всегда, ведь мы не одна страна, а две разные и цели разные у нас. Так что не надо, я считаю тыкать в США и кричать, что она оплот зла и т.д., тут лучше свои проблемы решать, политика политикой, но ничего серьезного все равно не будет: мы друг другу нужны. Так что лучше решать проблемы насущные, экономику поднимать, образование, соц сферу и много многое другое.
 
АктёрДата: Среда, 08 Июля 2009, 20:57:16 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
И думать о безопасности государства. Это первая задача глава государства!

Так что не обращать внимание на системы ПРО, расширение НАТО на восток и поддержку антироссийских режимов мы тоже не можем.

Наши лидеры вовсе не собираются кричать про оплот зла, это прерогатива американцев, так же, как чужие режимы свергать, но предыдущее правительства США с каждым годом всё чаще вынуждало нас это делать.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Четверг, 09 Июля 2009, 18:04:07 | Сообщение # 10
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
Так что не обращать внимание на системы ПРО, расширение НАТО на восток и поддержку антироссийских режимов мы тоже не можем.

ага, также как не можем обращать внимание на разваливающуюся экономику, соц сферу, то что накопилось не мало проблем во всех отраслях гос-ва, вновь не спокойно на Кавказе, терки в Средней Азии, недовольство внутри страны.

Quote
Наши лидеры вовсе не собираются кричать про оплот зла, это прерогатива американцев, так же, как чужие режимы свергать, но предыдущее правительства США с каждым годом всё чаще вынуждало нас это делать.

Правительство США этим всю жизнь и занималось smile но США это США, пока это не весь мир, они без санкции ООНа ничего не могут сделать серьезного. А информационная война она всегда идет.

 
АктёрДата: Четверг, 09 Июля 2009, 19:36:08 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
ага, также как не можем обращать внимание на разваливающуюся экономику, соц сферу, то что накопилось не мало проблем во всех отраслях гос-ва, вновь не спокойно на Кавказе, терки в Средней Азии, недовольство внутри страны.

Не, ну внутренняя политика - это уже другой вопрос. Мы сейчас всё-таки о внешней говорим.
Quote (Дентон)
но США это США, пока это не весь мир, они без санкции ООНа ничего не могут сделать серьезного.

А санкции всегда можно получить, если ООНом правят сами амеры...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Четверг, 09 Июля 2009, 20:48:51 | Сообщение # 12
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
А санкции всегда можно получить, если ООНом правят сами амеры...

если так, то вот почему не принято серьезных санкций против Ирана, С Кореи, той же России, м?

Quote
Не, ну внутренняя политика - это уже другой вопрос. Мы сейчас всё-таки о внешней говорим.

эффективная внешняя политика вытекает из эффективной внутренней политики smile это как на войне: без надежного тыла войну не выиграешь.

 
АктёрДата: Четверг, 09 Июля 2009, 22:10:08 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
если так, то вот почему не принято серьезных санкций против Ирана, С Кореи, той же России, м?

если не так, то почему НАТО разрешили бомбардировки Белграда, и почему в ООН с нами не соглашались, что прошлым летом на Кавказе мы всё сделали правильно?
Quote (Дентон)
эффективная внешняя политика вытекает из эффективной внутренней политики smile это как на войне: без надежного тыла войну не выиграешь.

Ну для того, чтобы ставить средства против систем ПРО или двинуть лапой кого-нить типа Грузии, у нас тыла хватит )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Пятница, 10 Июля 2009, 18:05:04 | Сообщение # 14
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
если не так, то почему НАТО разрешили бомбардировки Белграда, и почему в ООН с нами не соглашались, что прошлым летом на Кавказе мы всё сделали правильно?

Минутку, а причем тут Белград? НАТО проявили агрессию по отношению к государству и ООН это признал, другое дело, что НАТО не подчинилось приказу отвести войска, впрочем по вполне понятной причине: жернова войны уже начали крутиться. Да многое сделали НАТО не правильно, но НАТО, не ООН и не США отдельно. Кстати Югославия хотелось присоединиться к союзу РФ и Белоруссии, тогда Ельцин прикрыл эту просьбу.

Quote
Ну для того, чтобы ставить средства против систем ПРО или двинуть лапой кого-нить типа Грузии, у нас тыла хватит )

армия Грузии 30 тысяч человек была, причем она была плохая, ее бы и ребенок разбил smile как им образом ставить? Крича о том что так нельзя? smile Кстати, ты присматриваешься к ситуации в С. Азии, а точнее в бывших Сов. республиках?

 
АктёрДата: Пятница, 10 Июля 2009, 18:30:47 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
ак им образом ставить? Крича о том что так нельзя?

Нет, конечно, разместить целый каскад продвинутых средств подавления и уничтожения этих систем в случае ядерной атаки, что мы, собственно, и собирались делать. А пока таковой нет, американцы будут знать, что преимущества они, в случае желания нанести превентивный ядерный удар, не получат...
Quote (Дентон)
Минутку, а причем тут Белград? НАТО проявили агрессию по отношению к государству и ООН это признал, другое дело, что НАТО не подчинилось приказу отвести войска, впрочем по вполне понятной причине: жернова войны уже начали крутиться. Да многое сделали НАТО не правильно, но НАТО, не ООН и не США отдельно. Кстати Югославия хотелось присоединиться к союзу РФ и Белоруссии, тогда Ельцин прикрыл эту просьбу.

Я к тому, что ООН мегаплохо выполняют свою главную задачу. Ты сам уже написал, почему. В этих условиях сомнительно говорить, что ООН в состоянии помешать агрессивным планам США.
Quote (Дентон)
армия Грузии 30 тысяч человек была, причем она была плохая, ее бы и ребенок разбил

Вот я о том и говорю
Quote (Дентон)
Кстати, ты присматриваешься к ситуации в С. Азии, а точнее в бывших Сов. республиках?

Например, к изгнанию американцев из Киргизии? Конечно


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ